PDA

Просмотр полной версии : Cовет по покупке сигнализации

Страницы : [1] 2

artem-ret
16.10.2011, 23:19
Привет люди , нужна помощь в выборе сигнализации . Сейчас вот думаю купить сигналку Пандора или сталкер какая лучше по криптостойкости .

Алекс7
17.10.2011, 10:39
artem-ret, это на профильные форумы, на тесты и т.д. В целом обе сигналки имеют устойчивый к взлому код, просто в силу используемого протокола. Сталкер (говорю про ситуацию 2008г) использует не такую длинную посылку, что теоретически меньше по стойкости, но зато позволяет в обстановке радиошумов четче принять сигнал. Пандора вроде как более длинный код имеет. Раньше Пандора не имела цифрового управления блокировкой, но сейчас и это уже исправили.

Любой код теоретически можно взломать. Вопрос в средствах. Затраты на раскодирование здесь нецелесообразны просто.

Да, еще у Сталкера второй брелок не криптостойкий.

artem-ret
19.10.2011, 18:21
То есть Пандору ставить сейчас более актуальней я правильно понял ?

-xxx-
19.10.2011, 20:59
artem-ret, у пандоры есть модели со встроенным can-модулем. это упрощает и удешевляет саму установку.

shpunt
19.10.2011, 23:14
не нужен второй брелок. слейв-систему надо использовать.

Алекс7
19.10.2011, 23:38
shpunt, кому как. Это лишь одно из мнений. Тем более если нет штатной сигналки.

shpunt
19.10.2011, 23:43
слейв-сигналка без проблем подключается по кану к ЦЗ.
закрыл машину со штатного брелка - машина автоматом встала на охрану приняв сигнал о закрытии по кану. и нет проблем. и нет нужды использовать второй брелок. это прошлый век.

Алекс7
19.10.2011, 23:59
shpunt, это твое мнение, которое можно в том числе и оспорить. :) К примеру, штатный ключ не позволяет иметь двусторонку. Нельзя закрыть машину извне, если оставляешь ее работать. А у меня, как получается, можно скрутив личинку отключить слейв-сигналку, а обычную сигналку нет. А еще с нештатного брелка я могу включить режим паники вручную, если столкнешься с "захватом" машины. Я могу попросить с брелка подать звуковой сигнал и моргнуть аварийкой, если я заплутал на стоянке.

sokol323
20.10.2011, 09:42
artem-ret, а сингалку по GSM не рассматриваешь как вариант?
Я задумываюсь о такой: http://ugona.net/item699.html (не сочтите за рекламу).
На только что проданной Матрехе стоял Сталкер. Вполне приятная штука. Ни разу не глючила за 3 с лишним года (часто можно слышать что Сталкеры глюкавые).
Но вот что-то с брелком больше не охота связываться (в Тигуане будет штатная сингалка).

shpunt
20.10.2011, 10:00
Но вот что-то с брелком больше не охота связываться (в Тигуане будет штатная сингалка).
а я вот с метками не хочу связываться. :)

Алекс7
20.10.2011, 10:17
sokol323, сталкеры не глюкавые, а просто имеют косяк в протоколе. За счет передачи состояния короткими посылками (для пробивания сквозь помехи, мол более короткий сигнал имеет больше шансов быть принятым неискаженным) отсутствует хороший контроль посылки. Соответственно на границе приема возникают случаи, когда испорченная посылка воспринимается как нормальная и тогда брелок пищит невероятными событиями... :) Типа сработал автозапуск, которого нет, одновременно и заведя мотор, и встав на таймер ожидания автозапуска... :) когда первый раз случается, в непонятках, а потом уже понимаешь что к чему. В случае глюка идет кривая информация обычно плюс отсутствует сигнал тревоги, можно распознать именно глюк.

Но все возникает на границе приема. У меня дома такая как раз. На свежей батарейке может сработать разок...

Добавлено через 1 минуту
shpunt, в твоем случае можно просто каско ограничиться. :) никаких доп. брелков и меток. Большинству в общем-то хватает.

-xxx-
20.10.2011, 10:38
Я как то общался с одним из установщиков насчет слейва. Я прямо спросил какой есть смысл в установке диалоговой сигнализации если при включении слейва постановка-снятие с охраны будут идти по обычному, незащищенному диалогом каналу? Мне сказали что смысла никакого....но раз клиент хочет и платит, то клиент всегда прав )))))

Товарищ Сухов
20.10.2011, 10:53
Сталкер, как и Пандора по отзывам весьма приличные сигнализации. Есть только 1 "но" - если будет стоять штатная сигналка, то их по-нормальному не установить, даже через TEC-овский кан-модуль. В частности, при снятии с охраны, не снимается с нее лючок бензобака и задняя дверь. По словам мастеров, штатный пандоровский кан обладает еще меньшими возможностями интеграции. Так что из актуально рассматривать, если нет штатной сигналки. Брать ту, у которой лучше тех.поддержка в городе "дислокации", так сказать. :)

sokol323, привет маздо-одноклубникам! :)

Алекс7
20.10.2011, 11:00
Товарищ Сухов, не снимает, но это небольшой минус. Модуль ТЕС очень неплохо сочетается с машиной, просто нет в CAN команд на лючок и багажник в обход штатной охраны.

Но если в блоке комфорта включить отключение штатной охраны при открытии замка (если память не изменяет, именно так называется), то без проблем нештатная сигналка разблокирует и багажник, и лючок, и перестанет мигать светодиод штатной охраны. И бензонасос подкачает топливо при открытии двери, а не при вставке ключа. :)

Не проверял, но это здесь на форуме описано.

PS: а слейвом смысла нет ставить даже просто дорогую сигналку, от нее требуется лишь орать при возникновении какого-то события. Ну и оповещалку разве что добавить.

-xxx-
20.10.2011, 11:12
По идее после установки приличной сиги вообще лучше отключить способность открывать двери по штатному каналу. Только как это сделать?

Товарищ Сухов
20.10.2011, 11:15
Алекс7
Вот это дело! А в какой хоть примерно теме? Я бы поискал, а то не улыбается со штатной без диалогового кода жить.

Алекс7
20.10.2011, 11:38
-xxx-, не, не стоит, брелком штатным можно в разных случаях тоже пользоваться.

Товарищ Сухов, там точной рекомендации не было, просто была ссылка что в блоке комфорта есть такой пункт.

Правда последовательное открывание дверей в тиге через CAN не сделать с нештатного брелка.

cosm
20.10.2011, 11:45
а я вот с метками не хочу связываться. :)

А чем тебя метки перестали устраивать? Лежат себе тихонечко, есть-пить не просят...

sokol323
20.10.2011, 14:18
У меня на мазде кроме сталкера еще и агент стоял с меткой.
Никакого дискомфорта. Метка - в кармане валяется, жрать не просит.
Раз в 1,5-2 года меняешь батарейку и всё!

-xxx-
20.10.2011, 15:50
Метки уже легко обходят мужичком с чемоданчиком, а в нем приемник, усилитель и передатчик. К тому же система может потерять метку из-за сильных помех со всеми вытекающими...

shpunt
20.10.2011, 15:56
опрос метки происходит только в самом начале. при заводе машины или после открытия двери. в движении метка не опрашивается.

Алекс7
20.10.2011, 16:10
-xxx-, метка Агента работает на 2.4ГГц, отправляет ответ только на корректный запрос передатчика (а он по событию, типа при открытии двери), плюс также используется диалоговый режим, насколько помню.

Это обычные подобные решения люди с ноутом перехватывают. Как и простые сигналки, в том числе двусторонки. Динамический код тоже перехватывает. Диалоговый пока теоретически не вскрываем в обозримое время. Но если правильно реализован. Т.е. военная система опознавания "свой-чужой" почти. :)

shpunt
20.10.2011, 16:52
да и метка на 2 метра работает. к тому же метку если и носить - то не в свзяке ключей, а в кармане или на шее. что накладно. гораздо проще can-tec поставить от угона. управляется любой штатной кнопкой внутри салона. сел в салон, нажал, например, стреку влево и вверх на руле. и всё, можно поехать. а пока не нажал - не уедешь. а если уедешь, то не дальше 50м.
так что доп метка и доп брелок - прошлый век :)
делать надо так, чтобы иммо управлять любой штатной кнопкой в салоне. а сигналка будет слейвом и управлять по кан от сигналов штатного брелка.

Алекс7
20.10.2011, 17:15
shpunt, после чего тебя отвлекают, ты выходишь из машины, а на твое место забегают и уезжают. :) Ну или грубый вариант, тебя выкинули и поехали... Метка нужна не только как блокировка, а как анти-хайджек средство.

Да и если уж ты хочешь кнопку запуска движка, то вручную вспоминать комбинацию секретных клавиш, да еще нажимать их - ну это просто дремучий прошлый век. :) Кроме того, не застрахован от того, что кто-то подглядит комбинацию. А тут и само опрашивает, и никому не видно, и защищает лучше... :)

albatros
20.10.2011, 18:34
Вот дилемма-то получается:
- Slave ставить нельзя, так как теряются все прелести диалогового кода с его защищенностью от взлома
- НеSlave ставить нельзя, так как невозможно корректно открыть машину
и что делать?
PS Иммо с меткой/замками капота само собой разумеющееся.

Алекс7
20.10.2011, 18:40
albatros, почему нельзя корректно открыть машину? :)
все это к тому же страшилки. вот Авто-АСС сейчас говорит, что брелок VW с 10м.г. не взламывается граббером, т.е. машина не откроется при дублирования сигнала с ключа. Да и открытую машину проще увезти на эвакуаторе, просто так не завести и не поехать.

а если не слейв сигналку, то все открывается и работает. Просто у каждого варианта свои особенности.

Я вот жду рестайл с сигналкой, думаю, что замок капота+иммо и какая-нить оповещалка были бы полезными в плане минимума... Потеряю в плане контроля связи с машиной, что при двусторонке и парковке под окном позволяет среагировать на включенную глушилку, но при этом основная задача оповещений - это именно реакция на внешнее воздействие, т.е. по сути если в оставленную машину что-то врезалось, ее погружают на эвакуатор и т.п. Да... И уже немного задумываюсь насчет замка капота как такового в свете обозначенной защиты электронных блоков машины...

shpunt
20.10.2011, 18:58
shpunt, после чего тебя отвлекают, ты выходишь из машины, а на твое место забегают и уезжают. :) Ну или грубый вариант, тебя выкинули и поехали... Метка нужна не только как блокировка, а как анти-хайджек средство.
я же написал ...
если вместо метки поставить can-tec модуль - то выкинув из машины никто не сможет уехать, т.к. он не знает комбинацию секретных штатных кнопок. я отдам тебе свой ключ от машины и скажу "езжай". ты сядешь, заведёшь и заглохнешь через 50м. т.к. ты не знаешь этой секретной комбинации.
1. если есть метка - её можно у тебя отобрать и с ней уехать.
2. если нет метки и есть комбинация кнопок - то уехать можно ТОЛЬКО в случае, если ты рот откроешь и скажешь эту комбинацию.
есть разница?
но под дулом пистолета бесполезны оба варианта.
но это в случае если нет GPS модуля. если есть - можно удалённо заблокировать двигатель, даже если машина уехала с меткой или с комбинацией кнопок.
...
у меня стоит GSM система слейвом и GPS. всё управление через мобильный телефон и штатный брелок.

Алекс7
20.10.2011, 19:02
shpunt, есть огромная разница.
Ты пришел, завел машину, набрал код, но потом заметил, что тебе на стекло кто-то бумажку прилепил или зеркало сложил. Ты пошел, оставив ключ, снял бумажку с окна, а тут на твое место сели и уехали.

Или просто ты остановился, тебя выкинули из машины, сели и поехали.

С меткой в кармане не уедет машина без тебя.

Кстати код метки можно ввести с помощью кнопок также. :) Т.е. здесь равноправное управление.

shpunt
20.10.2011, 19:05
shpunt, есть огромная разница.
Ты пришел, завел машину, набрал код, но потом заметил, что тебе на стекло кто-то бумажку прилепил или зеркало сложил. Ты пошел, оставив ключ, снял бумажку с окна, а тут на твое место сели и уехали..
ещё раз.
после открытия двери необходимо нажать секретную комбинацию. без неё машина проедет только 50м.
т.е. заведу, открою дверь, пойду закрывать гараж. ты это увидел, запрыгнул в машину и сможешь проехать только 50м.

Алекс7
20.10.2011, 19:11
shpunt, а если ты уже ввел комбинацию? Если к тебе остановившемуся подошли и выкинули из машины? Получается это такая же метка, только каждый раз после открытия двери комбинацию надо ввести? :) Забыл и сам встал, открыл к примеру посмотреть назад под колеса... :)

shpunt
20.10.2011, 19:15
Алекс7, ещё раз и последний!
комбинацию НАДО ввести после открытия двери!
дверь открыл и машина попросит ещё раз ввести метку!!!!!!!!!!!!!!!!!
а если сам забыл - будет предупреждение через 50м (пип-пип-пип) - сразу вспомнишь, что забыл ввести комбинацию и введёшь быстренько, чтобы не заглохнуть.
а преступник как не знал этой комбинации, так и не узнает, пока ты сам её не скажешь. но если тебя стукнуть по голове и потеряешь сознание - то и не узнает этой комбинации и не уедет. а метку при тебе всегда можно найти, даже если ты без сознания.

Добавлено через 3 минуты
если машина глохнет через 50м - можно дополнительно подключить аварийку и сирену. т.е. будет при этом моргать и орать.
и эта дистанция настраивается. можно сделать чтобы подальше от тебя отъехала, например, через 150-200м и только тогда глохнет. чем дальше - тем безопаснее для тебя.

albatros
20.10.2011, 19:20
почему нельзя корректно открыть машину? :)
все это к тому же страшилки.

Пример с соседней ветки:
Ded, то, что в кан-шине Тигуана нет сигнала на снятие штатной охранной системы - 100%. Поэтому ваш установщик вам все верно сказал: отключаться при снятии СОБРа с охраны "штатка" не будт.

вот Авто-АСС сейчас говорит, что брелок VW с 10м.г. не взламывается граббером, т.е. машина не откроется при дублирования сигнала с ключа. А хотелось бы каких-нибудь подтверждений этих высказываний, но увы - пока это только слова

а если не слейв сигналку, то все открывается и работает. Просто у каждого варианта свои особенности.

Я вот жду рестайл с сигналкой, думаю, что замок капота+иммо и какая-нить оповещалка были бы полезными в плане минимума... Потеряю в плане контроля связи с машиной, что при двусторонке и парковке под окном позволяет среагировать на включенную глушилку, но при этом основная задача оповещений - это именно реакция на внешнее воздействие, т.е. по сути если в оставленную машину что-то врезалось, ее погружают на эвакуатор и т.п. Да... И уже немного задумываюсь насчет замка капота как такового в свете обозначенной защиты электронных блоков машины...
Вот и я хочу, чтобы вторая сигналка дополняла встроенную (датчик удара) и имела возможность информировать о событиях. И при этом не граббилась

shpunt
20.10.2011, 19:21
АВТО-АСС сказали полную чушь, т.к. у меня всё работает. и работает именно Собр :)

Добавлено через 1 минуту
И при этом не граббилась
GPS + GSM система.
грабиться не будет. но будет глушиться любой глушилкой сигналов GSM и GPS. неугоняемых автомобилей не существует в природе, какие бы системы в ней не стояли.

Добавлено через 4 минуты
можно поступить проще.
в статистике по угонам я вообще не встречал Тигуан.
поэтому вполне хватает штатной охранной системы. :)

albatros
20.10.2011, 19:30
АВТО-АСС сказали полную чушь, т.к. у меня всё работает :)
Рестайл?

в статистике по угонам я вообще не встречал Тигуан.
поэтому вполне хватает штатной охранной системы. :)
Уж очень не хватает оповещалки - вдруг кто захочет призвать к авто, постучав по колесу?
Правда, за все время автовладения меня так только местные кошаки призывали, прыгая с соседних деревьев на капот :o

shpunt
20.10.2011, 19:33
не рестайл. разницы нет никакой.
оповещалка - ставь GSM + GPS - будет оповещать на мобилу где бы ты не находился.
тот "Призрак" можно посмотреть + GSM
http://www.prizrak.ru/
или Sobr GSM + CAN-TEC иммо
www.sobr.ru (http://www.sobr.ru)
www.tec-electronics.ru (http://www.tec-electronics.ru)

cosm
20.10.2011, 19:34
в движении метка не опрашивается.

У агента опрашивается, иначе останов двигателя, после выкидывания водителя из машины не смог бы осуществиться.

shpunt
20.10.2011, 19:35
в движении метка никогда не опрашивается!!!!!!!!!!!
иначе в случае помех радио сигнала машина бы глохла в городе в движении.
метка опрашивается только по событию - открытие двери или когда заводишь.
выкинуть из машины невозможно без открытия двери :)

Алекс7
20.10.2011, 19:36
shpunt, метки маленькие, да и машина также даст сначала уехать, потом через пару минут запищит, закрыв замок капота, потом завопит аварийкой, и встанет на первой остановке (кстати останавливать машину в движении крайне опасно), заглушит движок. Так что также уедут на значительное расстояние уже.

А я вот иногда забываю ПИНы, так что иногда могу и перепутать чего при вводе. :)

albatros, если даже штатку не снять, то двери и пр. открываются легко. А штатка снимается после вставки ключа в замок зажигания. Правда при отсутствии сигналки ничего не заорет, а если есть штатная сигналка, то может и заорать через какое-то время. По сути своей, как я понял, модуль эмулирует закрытие и открытие машины через личинку на двери.

Добавлено через 1 минуту
cosm, у агента не опрашивается в движении. У блекбага вроде раньше опрашивалась всегда. Из-за этого были клевые глюки в движении у людей. Сейчас не знаю. А так по событиям разным опрашивается метка.

cosm
20.10.2011, 19:39
выкинуть из машины невозможно без открытия двери :)

Точно, вспомнил инструкцию.

shpunt
20.10.2011, 19:40
shpunt, метки маленькие.
да какая разница какого она размера. её можно у тебя отобрать и уехать!
многолетняя статистика говорит, что эти метки народ носит в сумке, которая лежит в машине. и толк от "такой" противогунки в этом случае - нулевой. (мало кто её носит в кармане или вшитой в брюки или в кармане.). выйдя из машины - сумка в машине - сел и поехал.

Добавлено через 3 минуты
неужели непонятно .. :)
стукнули тебя, потерял сознание, обыскали (или положили тебя на заднее сиденье), нашли метку (или не нашли, если ты на заднем сиденье) и поехали.
а если есть только комбинация кнопок и тебя стукнули и ты потерял сознание, то не уедут пока ты не придёшь в сознание и не откроешь рот и лично сам не скажешь эту комбинацию.
:)

Добавлено через 4 минуты
но никто и никогда таким способом не будет угонять такую машину, как Тигуан.
вот был бы Гелендваген - другое дело :)

Добавлено через 7 минут
но если тебе показать нож или пистолет - то и рот сам откроешь и сам метку отдашь :)
всё это фигня. от автомата никто ещё не убегал.

Добавлено через 9 минут
самый простой вариант: сработала штатная сигналка - сразу звонок на мобилу и сразу пришли координаты где находится автомобиль. всё!

albatros
20.10.2011, 19:50
Господа, давайте подведем итог:
У вас дорестайл и все работает (не Slave):
АВТО-АСС сказали полную чушь, т.к. у меня всё работает. и работает именно Собр :)
По сути своей, как я понял, модуль эмулирует закрытие и открытие машины через личинку на двери.

Но в соседней ветке коллега на рестайле утверждает обратное:
Вчера на мой тиг поставили 130 собр, Кан модуль тековский. С постановкой на охрану проблем нет. На брелке сигналки нажимаем постановку и собр и штатная плюс становится на охрану. Но вот со снятием есть проблемка. На брелке сиги нажимаем снятие - собр снимается и открывает замки, но стоит открыть дверь как штатный плюс начинает орать. То есть сначала приходится нажимать кнопку на брелке собра, а затем кнопку на ключе фольца. Установщик сказал, что штатная плюс не позволяет собой управлять на снятие

+АВТО-АСС подтверждает вышесказанное:
Вообще все VAG-и с 2010 года не угоняются следующими способами: замена "мозгов" (все блоки между собой согласованы); отключение через разъем диагностики или по кан-шине (нет команды такой в штатной проводке); проворотом личины штатная сигнализация не отключается; перехват, подмена и т.п. радиосигнала штатного пульта; клонирование, копирование чипа штатного иммобилайзера , а так же прописывание доплнительных ключей в автомобиль без ведома владельца. Очень серьезно господа немцы доработали штатную систему охраны :)

shpunt
20.10.2011, 19:57
У вас дорестайл и все работает (не Slave)
у меня дорестайл и slave. и всё работает.
НЕ НАДО никаких доп брелков кроме штатного ключа.
НЕ НАДО ставить 130-й Собр с брелком.
очень хорошо работает 110-й или 2010-й без брелка, с управлением от штатного ключа.
+ противоугонка "кан-тековский" модуль. он же является согласующим звеном по кан-шине.

artem-ret
20.10.2011, 22:45
Блин пока прочитал вашу переписку устал и забыл что уже сам хотел . С gsm сигналку можно я видел что в Пандоре 3700 есть уже вроде в предыдущих моделях нету . Сталкер вроде у соседа стоит вроде не жалуется .

Алекс7
21.10.2011, 00:02
shpunt, ну я как раз считал наоборот, что метку носят при себе, я в общем-то так и поступаю. Карманов много, на случай завладения машиной, если я зазеваюсь, самое то. :) Интересно, а если поехать с открытой дверью с твоими кнопками? Что будет? :) Можно легко не до конца захлопнуть. Ну и просто честно скажу, меня будет бесить каждый раз вводить "пин" кнопками при езде.

albatros, я же написал, что ставит и не снимает штатную. Но если стоит плюс, то может заорать (у меня-то нет штатной сигналки). Режим охраны не зависит, есть штатная сигналка или нет. По идее если машину открыли ключом с личинки, есть какой-то промежуток времени, чтобы вставить ключ в замок зажигания и завести мотор. Тогда и штатная плюс не сработает. А модуль ТЕС имитирует закрытие/открытие машины с личинки двери.

Ну и Авто-АСС много сказал об изменениях в модельном годе 2010, у меня-то модельный 2008 еще. В том числе что штатная плюс орет при открытии машины с личинки замка - в этом скорее всего и причина.

PS: можно поискать бит в блоке комфорта, разрешающий снимать штатную систему при повороте личинки двери.

sokol323
21.10.2011, 01:17
ещё раз.
после открытия двери необходимо нажать секретную комбинацию.
Какой мазохизм! Я бы на такое не пошел! Обычно завожу двигатель. Затем иду чистить стекла. И что двигатель тут же глохнет?
По поводу Агента - метка опрашивается и в движении. Причем грамотно установленный Агент продолжает работать на холостом ходу даже если метка пропадает. Но если обороты вырастают, а метки нет, то через несколько секунд идет процедура блокировки двигателя.
Метка кстати совсем небольшая - можно засунуть в любой кармашек (что я и делал).

shpunt
21.10.2011, 08:41
Ну и просто честно скажу, меня будет бесить каждый раз вводить "пин" кнопками при езде. .
при движении я двери не открываю :)
за сутки макс 1-2 раза. не напрягает. комбинация из кнопок нажимается менее чем за 1 сек. это зависит от количества кнопок в этой комбинации. можно сделать одну кнопку и нажимать 1-2-3 раза. или 5 кнопок - на руле две + на двери три. тогда да, замучаешься :)

Добавлено через 1 минуту
Какой мазохизм! Я бы на такое не пошел! Обычно завожу двигатель. Затем иду чистить стекла. И что двигатель тут же глохнет?
учимся читать. заглохнет через 50 м, если не нажать сразу после закрытия двери и после начала движения. про 50м я писал в каждом своём сообщении.

Алекс7
21.10.2011, 10:39
sokol323, на холостом работает, блокируя замок капота, если он есть. :) Ну и попискивая, что метку потерял. Как долго - не проверял, но много минут.

А в движении как я понял только при остановках. Один раз батарейка села прямо в дороге (у агента увы есть косяк, не предупреждает, хотя должен, о низком напряжении). Было забавно. После чего сам уехать не мог, когда встал, никогда не пробовал комбинации вводить без метки. Оказалось, ввести пин можно только в строго определенном состоянии, иначе хоть обводись - не отключится агент и все. Наш форумчанин это видел, как раз к нему за коробками для посылки рамок ездил.

shpunt, а я иногда открываю, чтобы посмотреть при парковке вниз. Или еще что. А если поехать по разным местам, как вчера... По магазинам... не, напрягает тыкать кнопки каждый раз. Тебе же самому keyless нравится, смысл так горевать о кнопке запуска тогда...

shpunt
21.10.2011, 10:53
Алекс7, а зеркалами пользуюсь чтобы вниз посмотреть :)
и ещё раз: "тыкать" на кнопки - менее 1 сек.
но носить в кармане доп брелки или метки - уже нет желания. (на 2-х предыдущих машинах были именно метки против угона)
kessy нравится именно потому, что ключ вообще никогда не вынимаешь из кармана. а на кнопки нажать - нет ничего сложного. (чтобы завести машину или снять противоугонную блокировку)
кнопки на руле - для того и сделаны. для удобства. поэтому мне удобно ими пользоваться и для музыки и для снятия блокировок и для управления компом :)

Алекс7
21.10.2011, 11:03
shpunt, зеркала нужно крутить вниз для этого. :) А тут открыл, посмотрел близость линии парковки и закрыл. :) Когда один в "поле" встаешь на стоянку, например.

Кстати хотел уточнить, новый TEC понимает и руль точно? Т.к. раньше все секретные кнопки это были кнопки ЦЗ, стеклоподъемника и т.п., но не руль.

shpunt
21.10.2011, 11:58
Алекс7, на сайте тека есть прога. в ней выбираешь Тигуан и смотришь какие кнопки поддерживает их модуль. и какие сигналы идут по кан.
уже больше 2-х лет кан-тек поддерживает кнопки на руле и дверях.

Skromnaya
21.10.2011, 21:56
мини вопрос- начиталась тут про сигналку с меткой- и сколько сие удовольствие стоит( сигналка+ установка)

artem-ret
21.10.2011, 22:57
ну цены разные смотря какая фирма . Пандора 3700 узнавал Цена с установкой 24 800 руб на одном сервисе на другом 22 было . Вообщем цена ещё зависит смотря где берешь .

Skromnaya
21.10.2011, 23:00
artem-ret, мм...ну это гуд еще. просто стала задумываться нужна ли доп сигналка к штатной. и какая нужна( просто на предыдущей машине поставила какую-то особенно не задумываясь, теперь понимаю, что так нельзя)

cosm
21.10.2011, 23:26
Skromnaya, я для себя решал так: сама сигналка в принципе бессмысленное устройство, а вот дополнительный иммобилайзер - реальная защита. А если этот иммобилайзер умеет работать напрямую с оралкой - вдвойне. По этому показателю можно рассмотреть Агент 3+.

artem-ret
27.10.2011, 02:51
Так в чем проблема можно к сигналке прикупить дополнительный иммобилайзер и все :)

cosm
27.10.2011, 09:38
Так в чем проблема можно к сигналке прикупить дополнительный иммобилайзер и все :)

Нет в этом проблемы :)
Она в другом: в стоимости получаемого комплекса. Стоимость комплекса "сигнализации и иммобилайзера плюс оралка" будет выше стоимости комплекса "иммобилайзер и оралка" :)
Хотя и здесь можно поспорить, так как ко второму комплексу нужно прикупать модуль обратной связи с автомобилем, а у сигналки уже автоматом обычно идёт обратная связь.

artem-ret
27.10.2011, 19:21
ну да , ну если ставить Пандору 3700 + докупать иммобилайзер Pandect IS то где то в 30 тыс рублей влетит

cheshir
28.10.2011, 20:51
Заинтересовала система Pandora DXL 5000
Одна из возможностей - Персональная online-система мониторинга и управления, доступная через все Интернет-браузеры, в том числе отображаемые современными коммуникаторами (Windows Mobile, I-Phone).
Кто-нибудь такую или подобную ей уже ставил?

Wan
28.10.2011, 21:37
cheshir, Запуск в производство намечен на 30.09.11, но пока не продают, даже цены нет, обещают в районе 20т.р. + к ней нужно gps приемник докупать (будет еще дороже) + датчик объема + иммобилайзер + модуль управления замком капота.
Судя по новостям, они весь октябрь проводят семинары (возможно по обучению установки).

cheshir
29.10.2011, 11:17
Wan, Ок это ясно - мне не к спеху.
Просто больше вопросов по самой системе online-мониторинга.
Насколько удобно и безопасно, и использовалась ли подобная система кем-нибудь вообще?

Wan
29.10.2011, 16:49
Насколько удобно и безопасно, и использовалась ли подобная система кем-нибудь вообще?
Самому интересно по мониторнгу Пандоры, пока не пробил.
Но подобные онлайн-сервисы есть к примеру у старлайн. Вот как то так: http://www.starline-online.ru/login/
Да, забыл для входа надо региться, но для примера можо воспользовать демо-режимом.

cheshir
29.10.2011, 20:07
Wan, спасибо.
То есть достаточно "злодеям" украсть/подобрать/взломать логин-пароль и вся инфа о моих перемещениях у них.
Нет такой прогресс не по мне, или я просто параноик?

Wan
29.10.2011, 20:35
cheshir, Зачем так критично. Во всем есть свои недостатки.
Каждый сам определяет, что ему нужно.
Да и не думаю я, что за Вашим тигуаном развернется целая операция по захвату:rolleyes:

cheshir
29.10.2011, 21:07
Wan, да понятно, что Тигуан пока не очень интересен, но маршруты перемещения - это уже другая песня. При должном подходе эта информация ценнее. Например, можно человека подставить...
Ну это действительно - параноя.
Кстати, я так понял, что все эти функции можно и не активировать. Возможно мне будет достаточно только СМС оповещения о срабатывании сигнализации.

Wan
29.10.2011, 21:34
Ну это действительно - параноя.
Похоже!
Я вот тут подумал, есть ведь более простые и быстрые способы отследить маршруты передвижения (в том числе и тупо сесть на хвост). И стоит заморачиваться с паролями? Да можно и не активировать, кому ведь как.

Добавлено через 9 минут
cheshir, Да и еще я бы на рассматривал GPS,GSM и сигналку в одном флаконе!
(надеюсь ты понял)

cheshir
29.10.2011, 23:29
GPS
В GPS, как и глонасс, не верю, что поможет.
Блок сигналки найти довольно просто, а от него антену отрезать пара секунд.
Отдельно ставить тоже не собираюсь.
Мне лишь нужна увереность, что граббером машину "злодеи" не откроют. А то был у меня случай один:
Пару лет назад приехал в парк Сокольники на роликах покататься с давним приятелем. Припарковался на бульваре и гоу. Через час прихожу к машине, а вокруг оперов немерено. Короче "злодеи" (вот придурки!) считали граббером сигнал, открыли мою Хонду и хотели похитить самое ценное что было - мои брюки и свитер (даже кошелька в них не было!), а опера их пасли (вот молодцы!). Короче вся тачка в порошке для снятия отпечатков, я поехал заявление писать, потом с меня пальцы снимали, потом еще что-то, итак с восьми вечера до часу ночи, а на следующий день опять к ним пришлось ехать. Потом через пару месяцев суд был, но это отдельная история со странным концом.

ryletik
30.10.2011, 15:32
Вот тоже на днях задумался про сигналку. Рекомендую ugona.net вот собственно пару видео
Агент 3+ http://ugona.net/video2.html
Пример работы агента (не 3+) http://ugona.net/news517.html
Ну и вот то что я ещё поставить хочу http://forum.ugona.net/topic37849.html

ах да и кстати насчитали 25 тыщ

Wan
30.10.2011, 15:46
Короче "злодеи" (вот придурки!) считали граббером сигнал, открыли мою Хонду и хотели похитить самое ценное что было
Аналогичная ситуация и у нас в городе была, на днях взяли троих отморозков: двое из Нижнего, один местный, у торгового центра пасли с кодграбером дорогие тачки, только для того чтобы почистить салон (по телеку показывали). А GPS-GSM тебе понадобится, когда угонят, поэтому лучше взять отдельно автономный маяк (и можно не один). Это я и имел ввиду. Удачи!

Skromnaya
31.10.2011, 22:01
Ребят , опять прошу совета у вас. Я в сигналках ничего не понимаю, а уже через месяц придется что-то выбрать .
Помогите с выбором... нужна не очень дорогая( ну в разумных пределах). Нюансы работы или преимущества( но только понятным языком). И где устанавливать лучше.
Если что можно и в личку писать ответы.
Заранее спасибо!

cosm
31.10.2011, 22:07
Skromnaya, можно посоветовать сразу обратиться к профессионалам. Зайдите на http://ugona.net и проконсультируйтесь у них. На тот бюджет, который вы готовы потратить, вам дадут наиболее квалифицированный ответ. Им можно в этом довериться.

Skromnaya
31.10.2011, 22:10
cosm,эм...залезла... на форум у них..читаю...много новых слов, ничего ен понимаю(((

cosm
31.10.2011, 22:19
Skromnaya, поступите проще. Позвоните им, обрисуйте ситуацию и скажите им сумму, которую готовы потратить. Они подходят очень ответственно к каждому человеку, не смотря на предполагаемую сумму покупки. Плохо то, что на этом форуме они практически не присутствуют. На других форумах они активны и конечно на родном форуме было бы удобнее получить ответ, но позвонить тоже можно :)

Skromnaya
31.10.2011, 22:21
cosm, да вот как раз звонить пока и не хотелось... хотелось бы сначала тут понять что есть что. просто неловко себя чувствую из-за того, что ничего не понимаю.

cosm
31.10.2011, 22:31
Skromnaya, в принципе понятно нежелание выглядеть не знающим :)
Попробуйте тогда просто почитать о противоугонных комплексах (http://ugona.net/catalog25.html) или начните с различных статей (http://ugona.net/articles.html).

Skromnaya
31.10.2011, 23:08
cosm,ахахах..почитала)) думаю мне стоит начать со статей " из чего состоит сигналка"!

Добавлено через 17 минут
а совсем блондинистый вопрос- насколько необходима сигналка на Тиг с заводской сигнализацией?

Товарищ Сухов
01.11.2011, 12:30
Skromnaya, дальше кажде предложение нужно начинать добавляя вводное слово "вроде". :) Заводская сигналка без диалогового кода. По идее, должна грабиться. Установка сигнализации с диалоговым кодом должн защитить от ограбления салона с помощью открытия дверей посредством код-граббера. Плюс к этому, доп.сигнализация с обратной связью будет информировать владельца о текущем состоянии а/м. Праавда, при удалении от авто возрастают помехи. Вот как-то так.
Себе не стал ставить доп. ибо не ставится она корректно совместно со штатной. Построил охранный комплекс без нее. Ценных вещей в салоне не держу.

cheshir
01.11.2011, 13:58
Себе не стал ставить доп. ибо не ставится она корректно совместно со штатной.
А в чем это проявляется? Просто планирую все же поставить, дабы исключить кражу ценных вещей с помощью код-граббера (частенько вожу ноут и зеркалку).

Товарищ Сухов
01.11.2011, 15:32
cheshir, при снятии с охраны с брелка сигнализации не снимается с охраны задняя дверь и лючок бензобака, не реализуется функция поэтапного снятия с охраны (при однократном нажатии - только дверь водителя, при повторном - все остальные).

ПС: где-то здесь же на форуме видел сообщение, что штатная сига, вроде, не особо-то грабится, но подтверждений сему не нашел пока.

Алекс7
01.11.2011, 16:04
Товарищ Сухов, багажник просто не разблокируется, а с охраны снимается также. Просто если есть штатная сигналка, с ней трудно подружить... А если багажник запрограммировать как дверь, а не как капот/багажник, то пропадает проблема по срабатыванию нештатного иммо при открытии багажника.

Насчет последовательного открытия - это реализуемо вроде, просто требуется хорошее сочетание CAN-модуля с сигналкой, придется городить огород из дополнительной схемы для реализации этого.

А лючок и багажник раньше вроде можно было снимать с охраны тоже, поставив галку в блоке комфорт. :) Как стало с 2010м.г. не знаю...

Товарищ Сухов
01.11.2011, 17:14
Алекс7, ну, конечный результат ведь тот же: багажник и лючок не открыть, при этом осознание того, что они сняты с охраны, открытию оных не способствует :) А речь как раз и идет об установке дополнительной к имеющейся штатной.
В смысле, галку? Можно чуть по-подробнее, пжлст? Имеется в виду, что снятие с охраны и разблокировка задней двери и лючка нештатной сигой возможно путем установки какой-то галочки в меню "Комфорт"?

shpunt
01.11.2011, 17:20
вы тут о чём? :)
у меня вторая сигналка работает по кану со штатной. и сработает вторая сигналка ТОЛЬКО тогда, когда сработает штатка.

Алекс7
01.11.2011, 17:20
Товарищ Сухов, да, возможно, здесь отписывался форумчанин. Но для машин старых годов. А вот новых - х.з. Там говорилось о галке в блоке комфорта "снимать штатную при открытии с ключа" - как-то в таком духе. Тогда снятие с охраны нештатным брелком штатно снимает блокировку охранную и можно все открывать. Как будто штатным ключом открыл. Причем в этом случае даже пофиг на сворачивание личинки - нештатная на это не среагирует и заорет. В отличие от того, что снимется штатная охрана (но штатный иммо все еще блокирует машину, только замки открылись). Т.е. для машин без заводской сигналки очень комфортный вариант. Ну разве что еще можно было с нештатной багажник открыть отдельно. :)

Не пробовал, шнурка нет просто.

cheshir
02.11.2011, 12:24
вы тут о чём? :)
у меня вторая сигналка работает по кану со штатной. и сработает вторая сигналка ТОЛЬКО тогда, когда сработает штатка.

shpunt, А открываете машину штатным ключем или брелком сигналки?

artem-ret
04.11.2011, 21:01
Так пандора 5000 вроде же ещё не вышла ..

artem-ret
07.11.2011, 23:08
Заинтересовала система Pandora DXL 5000
Одна из возможностей - Персональная online-система мониторинга и управления, доступная через все Интернет-браузеры, в том числе отображаемые современными коммуникаторами (Windows Mobile, I-Phone).
Кто-нибудь такую или подобную ей уже ставил?
Не обращал внимание на функционал . Ого жирная , но и стоящая игрушка как по мне . Мне вот только интересно этой пандорой можно будет управлять из своего Айфона или как , или я что то попутал .

Wan
07.11.2011, 23:37
можно будет управлять из своего Айфона
Можно. И на DXL 3700 это было.

АВТО-АСС
08.11.2011, 13:22
Wan, тут есть принципиальная разница: на 3700 вы просто посылаете смс-команды или голосовые команды ос своего телефона; а для 5000 будет еще и отдельный сервер, страничка в и-нете, где вы можете зарегистрироваться и через нее все настройки изменять, программировать, управлять.

Вадим, СТО1.

Solodov
08.11.2011, 17:48
народ, такой вопрос . отсутствует пакет техник. Беру из наличия и пытаюсь восполнить этот пробел (мультируль, круиз сигу и тп.). Вопрос по сигналке. Прочитав ветку понял, что Slave, что метка у всего свои недостатки. Причем особенно учитывая цену кот придется потратить. Вот скажите при том, что тигуан не угоняемая марка (по статистике) и при наличии КАСКО (не кредитное авто).

1.Может проще ничего не ставить и тупо щелкать кнопками ЦЗ? 2 года КАСКО по 30 тыср. с франшизой дают больше уверенности, чем один Блэк БАг за 30 тыс руб. А потом авто все равно продавать.
2. Какую защиту предоставляет авто при отсутствии штатной сиги? (есть же иммобилайзер). т.е. по сути у меня какая то защита есть и вроде бы на немцах она реализована неплохо? пищалка Slave в моем случае это только пугать пионеров? и типа защитить вещи в салоне?
ЗЫ; прошу не пинать за дурацкие вопросы, неуч в этом деле совсем.

Товарищ Сухов
08.11.2011, 17:59
Solodov,
1. Блэк Баг не надо )) тем более, за 30 тыщ. 30 тыщ - это неплохой противоугонный комплекс можно построить. К тому же КАСКО не отменяет, пардон, ПУКа.
2. Сами же себе и ответили - штатный иммо. Если пищалка Slave - то да, только пугать пионеров, вещи в салоне не защитит, ибо без диалогового кода, следовательно грабится.

Solodov
08.11.2011, 18:05
понял. А чтобы не для пионеров тогда что? Sobr? пытаюсь понять все варианты, а потом решить:ставить-не ставить и что, если первое..
PS Зачем же народ колхозить Slave? тем более пейджера со связью нет, даже если тупо машину заденут. Просто, чтобы она стояла и кричала?

АВТО-АСС
08.11.2011, 18:25
Solodov, насколько знаю, штатный пульт всех VAGов с 2010 г. не поддается электронному взлому (во всяком случае, с информацией об обратном нигде не сталкивался). Поэтому, когда люди устанавливают слейв-систему на эти автомобили, они стараются защититься в первую очередь от угона, который совершают посредством кражи ключей: как правило в слейв-системе предусматривается дополнительный уровень снятия авто с охраны - ввод пин-кода через штатные кнопки, контактные ключи, метки-транспордеры. Пока ими не воспользуешься - сигнализация полностью с охраны не снимется, блокировки двигателя не отключит, и быстро уехать на машине у злоумышленников не получится.

Более серьезные комплексы устанавливаются уже с целью защиты автомобиля на тот случай, если у угонщиков есть время заодно и покопаться в дополнительно установленной системе. Тут уже используются и цифровые блокировки двигателя, и замки капота, и различные средства оповещения владельца на расстоянии. в общем, все, что может максимально затянуть время угона.

Вадим, СТО1.

Wan
08.11.2011, 22:11
Wan, тут есть принципиальная разница: на 3700 вы просто посылаете смс-команды или голосовые команды ос своего телефона; а для 5000 будет еще и отдельный сервер, страничка в и-нете, где вы можете зарегистрироваться и через нее все настройки изменять, программировать, управлять.
Намек понял. Но думаю и СМС останутся. В любом случае утверждать пока нельзя.

Добавлено через 11 минут
штатный пульт всех VAGов с 2010 г. не поддается электронному взлому
Думается это просто вопрос времени.

Гарыныч1
08.11.2011, 22:29
Подскажите у кого стоит охр . система Basta ( альтоника ) ? Не ловит метку и авто не заводиться ! Чего делать и как с этим бороться !???

Wan
08.11.2011, 22:54
Гарыныч1, При отсутствии метки управление можно осуществлять при помощи секретного кода.
Это работает?
Может батарейку пора менять?

Гарыныч1
08.11.2011, 23:00
Батарейка в двух метках наврятли сразу сядет , а секретного кода не дали . Сижу литературу изучаю !

cosm
08.11.2011, 23:04
Гарыныч1, должен быть заводской код отключения, который вам нужно было заменить на свой.

Гарыныч1
08.11.2011, 23:12
Ну меня об этом не предупредили . Меняли по гарантии другую хрень , показали что как и в путь !

Wan
08.11.2011, 23:14
Гарыныч1, Звуковая индикация разряда батарейки в метке
А кстати, должна была писчать.

Добавлено через 13 минут
Гарыныч1, Если что, вот еще инфа
http://www.altonika.ru/detail.php?id=539 (http://www.altonika.ru/detail.php?id=539)

АВТО-АСС
11.11.2011, 11:58
Намек понял. Но думаю и СМС останутся. В любом случае утверждать пока нельзя.

Естественно, останутся. Управление через сервер - это дополнительные возможности к тем, что были у предыдущих систем.

Думается это просто вопрос времени.

Кто знает... Те же Пандоры и Экселленты уже много лет никто не может вскрыть...

Вадим, СТО1.

x_name
15.11.2011, 23:23
Вопрос к Авто-асс. Присматриваюсь к Сталкеру или Пандоре 3700. Можно ли на базе этих сигналок реализовать нормальное открытие лючка бензобака и задней двери Тигуана без срабатывания тревоги. Если да, то как? Читал, что если есть штатная сигналка, даже если снял с охраны внешней сигналкой, пока не заведешь авто ничего не разблокируется (дверь и лючок).
Спасибо.

АВТО-АСС
16.11.2011, 12:05
x_name, да, все именно так и происходит, если активировать функцию постановки и штатной сигнализации при постановке в охрану Пандоры (в ней свой встроенный кан-модуль). Думаю, у Сталкера при подключении через дополнительный кан то же самое: эти функции уже больше от автомобиля зависят, а не от сигнализации.

Вадим, СТО1.

Алекс7
16.11.2011, 12:08
x_name, у пандоры есть команда на открытие личинки замка, но для открытия лючка и багажника требуется поколдовать со шнурком. У Сталкера нет CAN-модуля, потому надо смотреть, что умеют нынешние ТЕС и CAN-PRO (они его за базу используют в своем модуле). Если открыть-закрыть ЦЗ только, то не будет открываться. Я никак не дойду до того, что в фак занести копания со шнурком, не знаю как оформить правильно.

Добавлено через 5 минут
АВТО-АСС, вопрос небольшой... Если реально канал штатного брелка VW вполне устойчивый и штатные системы на новых авто хорошо завязаны на ключ, можно ли подобрать минимальный комплекс, который бы выполнял следующие функции:
- заставлял орать штатную сигнализацию от срабатывания нештатного датчика, например, наклона.
- оповещал (пейджер или GSM) о событиях, а если пейджер просто, то, к примеру, и о штатных, типа снятия с охраны и постановка штатным ключом.
- имел бы доп. иммобилайзер с меткой (не очень нравится набирать штатными кнопками ПИН каждый раз).
- управлял замком капота.

Ну и хотелось бы знать, можно ли настройками блоков заставить штатную сигналку орать на двери/капот, не только на датчика объема.

Или имитировать для штатной сигналки ничего нельзя? Все равно придется ставить сирену отдельную?

x_name
16.11.2011, 12:54
Алекс7, скинь плз, в личку что нужно делать VAG-COM для корректной отработки снятия с охраны лючка и багажника Пандорой. Спасибо!

АВТО-АСС
16.11.2011, 12:58
Алекс7, в принципе, подавляющее большинство слейв-систем с метками в связке с кан-модулем отвечает поставленным задачам. Единственное , тревога штатной сигнализации через дополнительную систему вызывает вопрос: наверняка штатная сирена управляется каким-то цифровым сигналом, а есть ли аналоговый вход у заводской охранной ситемы под внешний сигнал тревоги - не уверен .

Вадим, СТО1.

x_name
16.11.2011, 13:06
АВТО-АСС, хотел еще уточнить. Нужно ли реализовывать турбо таймер на Пандоре, или можно не делать?

Алекс7
16.11.2011, 13:42
x_name, в общем-то информация полезная всем, запостю тут пока, спасибо KornHoolio:
1 ый вариант:
49 блок, 7 байт, бит 2=1
Vodchan in active.
2-й вариант
46 блок, 15 байт, бит 1=0
Недавно делали тиг один из последних дорестайлов, там всё пошло без перепрограмирования, только управление ц/з пришлось по кану отключить а управление штатной системой охраной включить - и всё пошло!Проверить у себя не смог - машину продал, а шнурка нет.

АВТО-АСС, штатная сирена управляется по CAN вроде, вопрос, можно ли штатной сигналке подсунуть команду на срабатывание. :)

Просто получается, что нештатку все равно надо ставить, если хочешь, чтобы орало и на открытие капота/дверей, а также если нужен датчик наклона/удара...

cosm
16.11.2011, 13:56
Или имитировать для штатной сигналки ничего нельзя? Все равно придется ставить сирену отдельную?

Можно я отвечу из своего примера? Мне в угона.нет сказали, что нештатная сигналка/иммо не сможет работать со штатной оралкой :bk:

АВТО-АСС
16.11.2011, 13:56
... АВТО-АСС, штатная сирена управляется по CAN вроде, вопрос, можно ли штатной сигналке подсунуть команду на срабатывание. :) ...

У ТЕСовского кана функции передачи тревоги от внешнего устройства к штатной нет. Вот наоборот - возможно.

На Фокусах к штатке подключали дополнительный датчик удара или крена, была схемка... Тигуан на этот предмет не исследовали.

Вадим, СТО1.

Алекс7
16.11.2011, 14:03
cosm, не может, но ... время идет и мало ли какие функции появляются. Не могу на can-pro скачать документацию, посмотреть, что в нем есть...

PS: самое простое же тупо имитировать разрыв концевика капота, например. :) главное узнать, можно ли настроить штатную на срабатывание концевиков...

АВТО-АСС, вы VAG-COMом лазаете в машины? Не пробовали ТЕС-модуль и настройки из моего сообщения #106? Снимается ли штатная в этом случае?

cosm
16.11.2011, 14:38
но ... время идет и мало ли какие функции появляются

Согласен. Правда говорили в сентябре этого года, значит на тот момент такой возможности не было (не знали? возможно, хотя маловероятно).

АВТО-АСС
16.11.2011, 14:55
Алекс7, нет, не пробовали...

Вадим, СТО1.

Алекс7
16.11.2011, 15:04
АВТО-АСС, жаль. Просто ТЕС умеет снимать штатку, но на других машинах, и любопытно, играет ли роль настройка эта.

АВТО-АСС
16.11.2011, 15:15
Алекс7, насколько знаю, у современных VAGов вообще команды на отключение штатной охраны в кан-шине нет. Как раньше Туареги угоняли? сверлили в задней двери небольшое отверстие , вытаскивали кан-шину, подключались, снимали с охраны штатку. Теперь не получится ))).

Вадим, СТО1.

Алекс7
16.11.2011, 15:22
АВТО-АСС, так здесь дело не в снятии именно. Просто эта настройка говорит о том, чтобы штатка снималась при повороте личинки замка. Минус - свернули личинку и отключили, но это не действует при установке нештатной сигнализации - она-то заорет. А ТЕС как раз имитирует постановку на охрану командой закрытия двери с личинки. :) Может и открытие также? Тогда будет работать. Вот и хотелось проверить.

АВТО-АСС
16.11.2011, 15:33
Алекс7, теперь понял. Но - нет, не проверяли.

Вадим, СТО1.

x_name
16.11.2011, 19:24
Алекс7, твои настройки нужно вводить оба сразу или это варианты?
Т.е. проверяем последовательно. Если первая не сработала - возвращаем как было и выбираем вариант 2?

Алекс7
16.11.2011, 21:53
x_name, последовательно, это для разных модельных годов, но товарищ не помнит, какой для какого. :) Там приведена строчка, по идее она должна быть как раз активирована. Надо смотреть, за что биты отвечают.

x_name
16.11.2011, 22:01
А как через ваг сделать отключение цз и включение управления штатной системой? За это отвечают эти команды, или это вообще третий вариант, который также надо пробовать? Если третий вариант, скинь плз методику как это делается через ваг. Спасибо!

Алекс7
16.11.2011, 22:02
x_name, как понимаю, это команды в пандоре уже. :)

Wan
16.11.2011, 22:55
Запуск в массовое производство телеметрической системы Pandora DXL 5000

Официальная дата запуска новой телеметрической системы в продажу - 7 декабря 2011 года. К этому моменту будут осуществлены плановые поставки Pandora DXL 5000 на склады всех дистрибьюторов "Аларм Трейд" в России и ближнем зарубежье.

Счетчик до старта продаж уже запущен.

Harnet
30.11.2011, 18:46
Может кто подскажет где в интернете можно заказать подешевле Pandora 3700. Пробежался по городу дешевле 18300руб не нашел...

AlexM44
30.11.2011, 23:35
Может кто подскажет где в интернете можно заказать подешевле Pandora 3700. Пробежался по городу дешевле 18300руб не нашел...

15180 руб. Под заказ (Поступление 2-3 дня)
http://www.sotmarket.ru/product/pandora_dxl_3700.html
Сам собираюсь там заказать, как ключ придет.

Sash
01.12.2011, 18:45
Форумчане, уже совсем скоро стану владельцем Тиги, остановил свой выбор на охранном комплексе Black Bug Super 84L, в салоне предлагают по акции Цезарь Сателлит, спутник не хочу, у кого какие мнения? Машина будет стоять во дворе...

AlexM44
01.12.2011, 20:15
15180 руб. Под заказ (Поступление 2-3 дня)
http://www.sotmarket.ru/product/pandora_dxl_3700.html
Сам собираюсь там заказать, как ключ придет.

Сегодня статус наличия изменился, теперь она есть в наличии.

Wan
01.12.2011, 22:52
AlexM44, Цена ниже официальной? Странно.
http://shop.alarmtrade.ru/

AlexM44
02.12.2011, 01:03
AlexM44, Цена ниже официальной? Странно.
http://shop.alarmtrade.ru/

Официальной? Если она у них на сайте, то это не значит что это официальная цена данной сигнализации. Они наверное продают свою продукцию своим дилерам, а те уже перепродают со своей наценкой. По идее производитель должен устанавливать МОЦ и МРЦ (минимальную оптовую и розничную цену), но как у них хз... Да и есть схемы обхода этих условий, по практике знаю :-)

andrewam
03.12.2011, 05:37
А что скажите про такую вот штуку: Иммобилайзер Полярный Волк Spirit 30 (http://www.ugona.net/item1089.html)?

Официальный дилер предлагает за 8500 с установкой.
Видимые плюсы:
- Невозможность перехвата сигнала
- Невозможность потери сигнала из-за помех
- Отсутствие дополнительных батареек

LIFAN69
03.12.2011, 14:41
andrewam, только это... (http://www.pwolf.spb.ru/files/schemes/SPIRIT%2030.pdf)
однако, кроме "30" имеются также 17 -37 -57 серии (http://www.pwolf.spb.ru/content/view/232/67/), с адекватным функционалом
из его недостатков: нет выхода на сирену, не мигают указатели поворотов при тревоге, нет датчиков движения и наклона, не включается тревога при вскрытии капота или водительской двери, нет электронной защиты выходов от замыканий, не возможно подключить дополнительный GSM-модуль. И главное -негативные отзывы на его предшественник, Спирит-3.
Решайте, эти недостатка некритичны, но цена негуманная

andrewam
03.12.2011, 19:12
Именно "30", потому что дилер именно ее предлагает. И еще у дилера висит строгое объявление: в случае установки ... у не официального возможно лишение гарантии на электрику.

Так это же иммобилайзер, а не сигналка... У иммобилайзеров что, бывают выходы на сирену, поворотники и датчики? Я думал они только двигатель глушат... :confused:

Товарищ Сухов
03.12.2011, 19:27
andrewam, не ставьте Вы у официалов ничего - цена абсолютно не рыночная. Обычный контактный иммо с ограничениями, описанными постом выше. Если бюджет ограничен 9 т.р., то за эти деньги можно поставить иммо и по-приличнее, но не у ОД. Плюс из опыта личного использования подобного устройства добавлю, что пользоваться данным девайсом просто только на первый взгляд. С течением времени надоедает постоянно пипку прикладывать.

Добавлено через 49 секунд
у не официального возможно лишение гарантии на электрику
Смело в сад отправлять.

andrewam
03.12.2011, 19:36
Нет, бюджет не ограничен. Просто (чисто теоретически) кажется, что сигнал между радио-меткой и иммобилайзером может быть перехвачен. Или моя метка может быть сосканирована, например в магазине. Подошел человек, послал моей метке 100 ложных посылок, получил 100 ответов, проанализировал, вычислил код, а я ничего и не заметил. Или подошел человек к машине, послал иммобилайзеру 100 ложных посылок, получил 100 ответов...
Чисто теоретически, о практике не знаю...

Собственно вопрос: не надежнее ли контактная бесконтактной?

Товарищ Сухов
03.12.2011, 19:57
andrewam, если в бесконтактном иммо используется динамический код, то одинаково безопасны. Теория здесь:
http://www.ugona.net/article9.html

sokol323
04.12.2011, 01:32
Поддержу Товарища Сухова по всем пунктам.
Если уже решили выкинуть деньги на защиту, доверьтесь профессионалам (в области охранных систем).
И я бы отдал предпочтение питерской продукции - Агент3 Плюс, например. 3 года гарантии (если я не ошибаюсь) и поддержка в Питере хорошая.
У меня на Мазде такой стоял. Удобно - метка в кармане лежит. Ничего прикладывать не надо. Надежно. Автоматически появляется "противоразбойная" функция (если вас с меткой из машины на ходу выкинут, то далеко не уедут).

andrewam
04.12.2011, 06:14
Смело в сад отправлять.

Ну вот, Товарищ Сухов, это всё понятно в теории, а на практике? Перегорит у меня, допустим, мотор левого заднего стеклоподъемника. Я на сервис - а они мне: у вас иммобилайзер "левый" установлен, это из-за него - не гарантийный случай... И что делать? Независимая экспертиза? Суд? Чем по судам бегать, проще будет оплатить ремонт...

cheshir
04.12.2011, 11:34
andrewam, Опять одни и те же разговоры!
Первое-ОД должен доказать, что что-то перегорело из-за иммобилайзера, а не вы доказывать.
Второе-даже если докажет,то не в суд а к фирме-установщику - должны компенсировать (проверяйте сертификаты!)

sokol323
04.12.2011, 13:55
andrewam,не думаю, что ОД пойдут такой фигней заниматься - пытаться доказать недоказуемое. А если нормальная установочная фирма, то при малейших попытках дилера свалить всё на сигналку, они готовы всегда поспорить с ОД. И если не дай бог дилер окажется прав, они обязуются компенсировать ремонт.
Тут главное выбрать нормальную установочную контору, дорожащую своей репутацией.
И не надо бояться. Времена, когда официалы пытались запугать отлучением от гарантии уже давно прошли!
Даже в 2008 году Евросиб, поносимый на всех маздовских форумах, не слова не сказал, когда я отказал им в установке противоугонного комплекса.

andrewam
04.12.2011, 17:19
sokol323, а я не знаю нормальную установочную контору...
Питерское представительство УГОНА.НЕТ можно таким считать?

cosm
04.12.2011, 18:11
представительство УГОНА.НЕТ можно таким считать?

Вообще это компания с именем.

sokol323
04.12.2011, 19:25
andrewam,можно. Если мне не изменяет склероз, контора называется "Фактотум".
Сейчас еще одна есть контора. Как я понимаю, это ответвление от "угона. нет"
Там сейчас работает человек, который раньше в Фактотуме работал.
Он весь мазда-клуб обслуживает. Довольно известный человек в тех кругах.

Товарищ Сухов
05.12.2011, 02:51
sokol323,
andrewam, ну если уж начали названиями с именем сыпать, то так и скажите - контора эта - Autostudio, а то ходютЬ вокруг да около )))

sokol323
05.12.2011, 09:47
Товарищ Сухов, ну общем-то как-то так. :)
"Скажите - как его зовут!
Бу-
ра-
ти-
но!" :)
На самом деле, я просто не знаю положения дел. Почему появилась еще одна контора. Поэтому я сейчас советовать конкретную не стал бы. Но скорее всего обе одинаково достойны.

cheshir
16.12.2011, 22:15
Хм... не успели 5000 выпустить, как уже анонсируют Pandora DXL 3900
http://www.alarmtrade.ru/catalog/Pandora/DXL/3900/
Ребята жгут...

artem-ret
11.01.2012, 18:59
Кто то юзал уже Пандору 5000 , уже вроде есть в продаже правда цена за 35 тыс рублей .

cheshir
11.01.2012, 22:02
artem-ret, это с установкой цена.
А так - 23000-25000 руб.

artem-ret
14.01.2012, 00:42
Ну да , а что я сам буду эту Пандору ставить не хочется запороть сигналку за 25 тыс рублей .

artem-ret
16.01.2012, 23:04
поставили
Сигнализация Pandora DXL 3500
Обходчик иммобилайзера
Иммобилайзер Pandect IS-600
Замок КПП и капота GiarLock
GSM/GPS модуль
52 тыс рублей :)

AlexM44
17.01.2012, 01:03
поставили
Сигнализация Pandora DXL 3500
Обходчик иммобилайзера
Иммобилайзер Pandect IS-600
Замок КПП и капота GiarLock
GSM/GPS модуль
52 тыс рублей :)

Крутовато мне кажется для такого авто как Тигуан. Да и дороговато.
Я собираюсь поставить Пандору 3700 с GSM модулем. Предлагают установить замки на капот и КПП, но думаю воздержусь от их установки. Так что все удовольствие (сигналка+установка) 27500 руб. Это то что я готов потратить на охранный комплекс своего Тига. И не потому что не могу поставить большее, просто считаю это лишним. Это не Туарег, не БМВ, не Порш Кайен и т.п.
Все сказанное имхо. За автора поста выше рад, надеюсь ему эти системы безопасности никогда не пригодятся:)

renofan1
17.01.2012, 15:53
у меня пандора я доволен! была попытка угона Выручила через 300м заглохла!

ewgford
17.01.2012, 20:48
renofan1,
Угоняли Тигуан?

artem-ret
18.01.2012, 00:13
Крутовато мне кажется для такого авто как Тигуан. Да и дороговато.
Я собираюсь поставить Пандору 3700 с GSM модулем. Предлагают установить замки на капот и КПП, но думаю воздержусь от их установки. Так что все удовольствие (сигналка+установка) 27500 руб. Это то что я готов потратить на охранный комплекс своего Тига. И не потому что не могу поставить большее, просто считаю это лишним. Это не Туарег, не БМВ, не Порш Кайен и т.п.
Все сказанное имхо. За автора поста выше рад, надеюсь ему эти системы безопасности никогда не пригодятся:)

Спасибо больше , я тоже надеюсь что она мне не пригодится .

renofan1
18.01.2012, 16:24
Да у жены вытащили ключи из кармана в ТЦ ! Но уехать далеко не смогли бросили!

Добавлено через 1 минуту
Я мужику который ставил пузырь выкатил!

artem-ret
19.01.2012, 23:47
Всм. Ставил такую пандору ? что ключи вытащили а брелок от сигналки отдельно был и они сели завели а машина через 300 м заглохла ? или сколько там уже не помню .

av1230
23.01.2012, 22:39
кто знает в пандоре есть доп каналы управленим? например вебасту можно подключить на доп канал если он есть?

АВТО-АСС
24.01.2012, 11:34
av1230, есть на Пандоре такие доп. каналы...

Вадим, СТО1.

Герхард Шрёдер
25.01.2012, 21:43
Звонил вчера к Официалам, ugona.net, СерберАвто.
ОД посоветовал:
1. «расширить» штатную сигналку – поставить оповещение через симку на мобильный
2. замок на коробку передач (мультилок)

ugona.net и СерберАвто как один посоветовали:
1. Дополнительный иммобилайзер (с замком на копот)
2. + тоже оповещение через SIM ку

Итоговая стоимость у всех в районе 45 штук. Что скажете ?

DenisKey
25.01.2012, 21:49
Я вот расщедрился на авторский комплекс стоимость чуть более 100 т.р. На мой взгляд или ставить по минимуму или ставить что-то серьезное. Долго думал и пришел к последнему варианту.

Герхард Шрёдер
25.01.2012, 21:57
Да чего то жаба душит ((( … пока склоняюсь к минимуму - влепить только пункт 1. Дополнительный иммобилайзер (с замком на копот) и всё.
Штук 27 всё удовольствие. Только не будет ли глючить со штатной.

cheshir
26.01.2012, 08:51
Герхард Шрёдер, Замок на Акпп - деньги на ветер! (подробнее в соответствующей теме)
А доп. иммобилайзер с диалоговым кодом - штука крайне полезная при наличии замков капота разумеется. Насколько я понял устанавливается он отдельно от штатной сигналки и на ее работу не влияет.

Герхард Шрёдер
26.01.2012, 12:43
cheshir, Пасиб! Тада наверно его и буду ставить.

cheshir
26.01.2012, 13:07
Герхард Шрёдер, тоже себе планирую установить, а то на форуме уже проскакивала инфа, как у одного из наших у жены ключи в торговом центре украли и пытались угнать, попытка не удалась, т.к. проехали лишь 300 метров.
Самое класное в этой штуке, что свое присутствие в машине она никак не выдает, а пропалить, что у тебя в другом кармане еще и метка лежит без которой авто - недвижимость, очень не просто, т.к. срабатывает эта штука только с ближнего расстояния.

DenisKey
26.01.2012, 13:11
Герхард Шрёдер, тоже себе планирую установить, а то на форуме уже проскакивала инфа, как у одного из наших у жены ключи в торговом центре украли и пытались угнать, попытка не удалась, т.к. проехали лишь 300 метров.
Самое класное в этой штуке, что свое присутствие в машине она никак не выдает, а пропалить, что у тебя в другом кармане еще и метка лежит без которой авто - недвижимость, очень не просто, т.к. срабатывает эта штука только с ближнего расстояния.

Помогло наличие ключей и неопытность угонщика. Любая сигналка вскрывается тем более стандартная, вопрос времени и повреждений нанесенных авто.

Алекс7
26.01.2012, 13:20
DenisKey, задача таких систем - увеличить время противостояния. :) Если хотя бы минут 15 будет сопротивляться, скорее всего бросят. А так конечно, увез на эвакуаторе куда-нить и сиди разбирайся с машиной хоть сутки... Можно даже без повреждений вскрыть в итоге. :)

Герхард Шрёдер
26.01.2012, 14:15
получается и обратная связь кстати: пришла СМСка от сигналки, и пока угонщик с иммобилайзером ковыряется, бегом к машине (по дороге подобрав кирпич).
Но это уже 40-50 штук ((

DenisKey
26.01.2012, 14:18
получается и обратная связь кстати: пришла СМСка от сигналки, и пока угонщик с иммобилайзером ковыряется, бегом к машине (по дороге подобрав кирпич).
Но это уже 40-50 штук ((

Смски и gps глушится легко, так что смска может и не прийдет)

Товарищ Сухов
26.01.2012, 14:47
Герхард Шрёдер, ставить, не париться, спать спокойно и наслаждаться жизнью! ;) Только СМС придет не от сигналки, а от GSM-пейждера (в данном случае). Но можно сделать, чтобы и от сигналки, только не от штатной. Тему полистать - есть опыт совместной установки штатной plus и дополнительной, плюс иммо.

DenisKey, глушатся. Для противодействия применяется контроль канала связи или закладки, или и то и другое вместе. Только и закладки обнаруживаются даже в пассивном режиме. В общем, панацеи нет, но разумный компромисс найти можно.

Добавлено через 4 минуты
Герхард Шрёдер, да, про слабую эффективность замка на АКПП на Тиге - сущая правда. Мне, правда, ОД пытался впарить какой-то гиар-лок (и на АКПП и на капот - совмещенный) - не gear-lock - или giar или GR - как точно пишется не знаю. Разбираться было лениво, так как на тот момент комплекс был уже спроектирован и почти заказан. Но может быть он может себя показать с хорошей стороны.

АВТО-АСС
26.01.2012, 15:15
Товарищ Сухов, вот ссылка на эти замки - http://www.gearlock.ru/. Замки отличаются от остальных блокираторов тем, что запирают механизм переключения АКПП непосредственно в моторном отсеке автомобиля, поэтому различные манипуляции с приводом механизма переключения передач исключены, ничего они угонщику не дают.

А ведь есть еще и электромеханический замок, на него вообще (при правильной коммутации и замка капота) из салона автомобиля никак воздействовать не получится.

Вадим, СТО1.

Герхард Шрёдер
26.01.2012, 15:36
Всем сенькс!
А кто где ставил, какие конторы нормальные ? Думаю в ugona.net сгонять.

Товарищ Сухов
26.01.2012, 15:58
Герхард Шрёдер, я могу только в Питере порекомендовать. В МСК, наверное, Вам виднее. Как вариант можно и в угона.нет, а можно к автору постом выше. Их услугами сам не пользовался, т.к. я в другом регионе, но их форумная активность и компетентность приятно к себе располагают.

Алекс7
26.01.2012, 17:02
Герхард Шрёдер, я ставил и в Угона.нет на первый, и в Авто-Асс на второй тиг. :) Оба ставят хорошо. Если надо про отличия и личное мнение, можно личкой. Учитывая, что во второй раз я приехал куда более подкованным, Авто-Асс большой зачет за терпение и согласование с клиентом всех, даже мелких, деталей. :)

Sash
26.01.2012, 17:07
Ставил в угона.нет, ребята молодцы, мне все понравилось, несколько раз консультировался подолгу по телефону, плюс пока машинку ждал пообщался с людьми, много интересных вещей и советов рассказали:)

cheshir
26.01.2012, 18:55
Герхард Шрёдер, мой шурин ставил в Авто - Асс сигналку и иммобилайзер, третий год уже юзает - нареканий нет.

EdWind
27.01.2012, 17:23
Герхард Шрёдер, я могу только в Питере порекомендовать. В МСК, наверное, Вам виднее. Как вариант можно и в угона.нет, а можно к автору постом выше. Их услугами сам не пользовался, т.к. я в другом регионе, но их форумная активность и компетентность приятно к себе располагают.

Порекомендуйте в Питере где поставить.
Жду Тигуан, готовлюсь ))

ewgford
27.01.2012, 23:45
EdWind, я ставил там (http://www.ugona.net/)одну машину на Салова , вторую на Менделеева , но не тигуан,

Товарищ Сухов
27.01.2012, 23:53
EdWind, в Питере можно рекомендовать autostudio и угона.нет. В первом ставил товарищ, во втором я сам (2 раза). Оба довольны, как слоны. Качественно и профессионально по разумной цене.

DenisKey
28.01.2012, 13:06
Поставил авторский охранный комплекс - вышло немногим больше 100 т.р.. Я итак знал о всех плюсах данной системы, но после презентации был в полном восторге, давно не встречал настолько продуманных и умных охранных систем. На работы есть все лицензии, гарантия 3 года с выездом инженеров. С дилерами проблем нет. Контора серьезная, был там несколько раз, в основном стоят машины дороже 2 млн руб. Видел и тигуаны)
Покатаемся, посмотрим как она будет себя вести.

dancing_boarder
30.01.2012, 19:38
Поставил авторский охранный комплекс - вышло немногим больше 100 т.р.. На работы есть все лицензии, гарантия 3 года с выездом инженеров. С дилерами проблем нет. Контора серьезная, был там несколько раз, в основном стоят машины дороже 2 млн руб. Видел и тигуаны)
Покатаемся, посмотрим как она будет себя вести.
Узнаю Кондрашов лаб :) мне тоже их концепция понравилась

Mehanik
28.02.2012, 12:22
Пандору думаю будет актуальней. Мое личное мнение

mike11
04.03.2012, 11:26
Друзья, подскажите, кто-нибудь устанавливал сигнализацию ELITA GN7C?

cheshir
09.03.2012, 21:08
Озаботился выбором иммобилайзера в дополнение к штатной сигналке.
Предлагают кучу вариантов различных по цене, но суть моего вопроса в следующем: некоторые установщики предлагают меньшую цену за счет исключения кан-модуля из комплекта, тогда как другие включают его в комплект.
Подскажите, для чего он нужен?

АВТО-АСС
10.03.2012, 11:58
cheshir, как правило , в случае с иммобилайзером, кан-модуль нужен для корректного определения статуса концевика двери водителя. Еще можно с кан-модуля взять запирающий импульс для замка капота при постановке авто в охрану и педаль тормоза. Но это уже зависит от модели иммобилайзера: некоторые модели сами и закрывают , и открывают замок капота, а для начала опроса метки на заведенном двигателе им (по алгоритмуих работы) нажатие на педаль тормоза не требуется.

Если же брать иммобилайзер с постоянным опросом метки , то кан-модуль не нужен.

Вадим, СТО1.

Rus
11.03.2012, 18:43
Вадим, какой иммо и замок капота можете порекомендовать? Вопрос не в цене а в надежности.

АВТО-АСС
11.03.2012, 20:11
Rus, мы в последнее время Defen.Time чаще устанавливаем.

Вадим, СТО1.

Rathenn
11.03.2012, 21:23
Rus, мы в последнее время Defen.Time чаще устанавливаем. Вадим, простите но это немного не тот ответ))) щас сам размышляю что да как делать.... если с сигналкой разобрался, иммо ближе к делу.. но вот замок прям в тупик заводит...
У Дефена чупа-чупс.. значит размер зацепного (лочного? запорного.. ну я думаю понятно про что я) больше что бы этот чупс пропустить... и кстати как закрывается этот чупс.. с одной стороны или сразу с двух?
У Фортреса замкнутая петля и штырь... вроде как меньше по размеру (??? или нет? дефен в руках не держал) то есть балку дырявить меньше надо... ну закрытие у Фортреса насквозь через петлю..

как то так... может в чем не прав?

АВТО-АСС
11.03.2012, 21:43
Rathenn, чупа-чупс закрывается с одной стороны , но держит хорошо. Хотя у Дефен.Тайма есть вариант и с крюком - http://www.prosecurity.ru/index.php?level=12&fid=81. Причем сейчас по размеру он не очень сильно отличается от сферы.

Вадим, СТО1

Rathenn
11.03.2012, 21:59
АВТО-АСС,а может сравнить с фортресом? я просматриваю для одного замка .. на рестайл...

Neg
12.03.2012, 11:10
АВТО-АСС,здравствуйте! Подскажите как профессионал, какое механическое противоугонное устройство предпочтительней (если выбирать только одно): на коробку передач или на капот?

tigrа
12.03.2012, 11:19
АВТО-АСС,здравствуйте! Подскажите как профессионал, какое механическое противоугонное устройство предпочтительней (если выбирать только одно): на коробку передач или на капот?Хоть вопрос и не к мне, но в идеале на капот кинут 2 дефен-тайма с открытием диалоговой сиги + замок рулевого вала, а замок на кпп, то от лукавого... он быстро вскрывается:)

Алекс7
12.03.2012, 12:31
Rathenn, если дефен-тайм ставить не обрезая трос привода, замерзает зимой только так. У меня он стоял, зимой не открывался пока не нагреется, один раз лопнул червяк в приводе... Потому поставил фортресс. Но фортресс поставили, укоротив до нужной длины трос привода, по идее также нужно было сделать и с дефен-таймом... Но фортресс этой зимой ни разу не замерз.

Neg, на капот имеет смысл, если будет блокировка дополнительная. На АКПП - если только на саму коробку, на ручку АКПП это выброшенные деньги. Если чисто механика одна, то все же на рулевой вал наиболее полезный вариант...

Rathenn
12.03.2012, 12:34
на коробку передач? курите форум ) обсуждалось. (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2891).

Добавлено через 7 минут
если дефен-тайм ставить не обрезая трос привода
эм... не понял.. трос привода закрывания замка? а как его можно не обрезав под размер поставить?
у самого фортресс сейчас стоит (только громко смеяться не надо.. был приступ паранойи...) и пока его сервис мены не погнули нормально все закрывалось... т.е. 3 года безупречной работы... да и сейчас отрегулировать подмазать и нормально работать будет...

Neg
12.03.2012, 13:08
Rathenn,спасибо, добрый человек 8)

Алекс7
12.03.2012, 13:35
как его можно не обрезав под размер поставить?Вот можно, мне в первом случае забубенили весь метр двадцать шланга к приводу замка по всему капоту. :) Защитив его броней еще.

Rathenn
12.03.2012, 14:23
Алекс7, ик:ai: :eek:афигеть.....
интересно.. а вот отверстия для установки замка в раме (балке) разные в зависимости от замка .. или не очень???
Рассматривая один замок.. чем меньше отверстие и больше сам замок который заходит за края отверстия там жестче получается его ... эээмм "анкеровка" и в случае попытки его вырвать больший "кусок" балки будет его держать.. и больше усиление необходимое на его "вырыв"..
если я так себе все верно представляю то замок именно на вырыв и работает...

АВТО-АСС
12.03.2012, 14:29
Rathenn, в принципе Алекс7 все верно ответил. И если лежит душа к Фортрессу - берите его. С качеством изготовления у них сейчас все в порядке.

Вадим, СТО1.

Алекс7
12.03.2012, 14:29
Rathenn, ну там сам привод запрятали глубоко, не стали никуда присверливать, и длинным тросом управляли замком.

У Дефена по моим ощущениям отверстие меньше, и сам замок больше по площади...

Lirik
12.03.2012, 17:16
Не сочтите за троллинг и холивар, но есть ли такие люди у которых все эти игрушки спец-агентов срабатывали и препятствовали реальному угону? Т.е. приходишь ты утром на парковку и видишь: 2 из 3 устройств удалось обезвредить бандитам, но потом они потеряли волю к победе, плюнули и ретировались.

Против хулиганов хватит и штатных средств, а профи - всё равно угонят. Так не проще ли застраховаться от угона и не париться с курочением автомобиля? Все 200 ответов темы не читал, не кидайте помидорами.

Neg
12.03.2012, 17:17
Алекс7,если механика, то какой, с Вашей точки зрения, вариант предпочтителен?

Rathenn
12.03.2012, 17:24
АВТО-АСС,спасибо, но я сам пока не понял к чему душа лежит...))) я про дефен только тут услышал.... вот и хочется решение взвешенное и разумное...

Lirik,и страховка тож будет))) паранойя у меня... наверное...

АВТО-АСС
12.03.2012, 17:33
Rathenn, а устанавливать будете сами? Если нет, то просто ориентируйтесь, с чем ваши установщики больше работают. Фортресс чуть сложнее в установке, есть пара нюансов.

А так по большому счету, на Тиге эти замки равноценны.

Вадим, СТО1.

Алекс7
12.03.2012, 18:15
Lirik, да, есть такие люди. Когда нештатка спасает авто. Штатку скопировали, украли ключи и пр., а нештатка позволяет остаться машине на месте. Замки и пр. позволяют противостоять угону дольше, а не защищают от него совсем. Т.е. главное, чтобы бросили и обратили внимание на иную машину. В целом если штатное железо теоретически как-то возможно мудреными приборами перевести в сервис режим или обучить иным ключам и т.п. через штатные сервисные разъемы, то с нештаткой другие способы нужны еще и другое время займет...

На себе слава Богу проверять не пришлось, но отзывы были.

А так угнать можно все... Вопрос времени, затрат, выгоды. Требуется сделать машину менее выгодной для угона. Эту задачу все эти замки и выполняют. Машины серийные, ширпотребные фактически, никто такое под заказ угонять не будет. Ну и на случай нечестных сервисменов и кражи ключей в магазине...

Neg, есть тема про механику на рулевой вал, я не изучал.

Lirik
12.03.2012, 18:55
Алекс7, да не, не дай Бог, конечно, кому проверять на себе. Просто думал, что люди или уж идут до конца, если ну оооочень хочется почему-то именно эту машину угнать или остановятся уже на штатных средствах, в случае выпивших студентов.

И хотя это "...сделать машину менее выгодной для угона..." убедительно звучит, но мне кажется, опять-таки, профессионалы сразу в курсе и способов обхода популярных сигналок и замков. Прямо по производителям :)

Кстати, у нас, по-моему, маленький коэффициент угоняемости? Как и у ширпотребного фокуса - на него страховка 10 тыс стоила, а психике спокойней :)

Алекс7
12.03.2012, 19:09
Lirik, ну вот смотри, как угонщик определит, что за система стоит без взлома машины? Они далеко не все знают абсолютно всё, часто специализируются на конкретных моделях. Если он как-то следит за машиной, услышит, что есть замок капота, он громко защелкивается, так что это лишний повод подумать, а не взять ли рядом стоящую машину... :)

Способы обхода и взлома довольно просты. Все эти методы защиты рассчитаны на увеличение времени на взлом. Т.е. отследить по проводке блокировку или знать, где она типично ставится, не составляет труда. Но сначала сломай механический замок капота. А если еще при этом вопят две сирены, не так легко даже своим ушам, когда рядом с машиной... Перехватить и открыть штатными средствами сложно, очень сложно при наличии грамотного диалогового кода в электронной системе. Если знать, что стоит в машине, то теоретически есть шанс поставить вместо иммобилайзера свой блок, который попробует разблокировать реле. Но производители уверяют, что это невозможно в цифровых системах. Так ли это, скажут лишь классные спецы...

Rathenn
12.03.2012, 19:21
АВТО-АСС,не-а устанавливать думаю к вам ехать))) просто и иммо пока не определился точно .. изучаю.. сигналку собр 100 + кан (какой то.. ))) ну тема то поднималась активно в обсуждении бюджетных сигналок...

2 All так что продолжим тему и про иммо ???? ;-)

АВТО-АСС
12.03.2012, 19:34
Rathenn, понял ))). Ну, значит, на месте и выберем замок.

А если СОБР 100 устанавливать, то к нему иммобилайзер IP-01 - http://sobr.ru/catalog/66/158.html. И по деньгам выгоднее, и есть полезные функции при работе с 100-м: если снять машину в отсутствии метки (вариант с кражей ключей) , то владельцу приходит на телефон тревожное сообщение.

Вадим, СТО1.

Rathenn
12.03.2012, 19:44
АВТО-АСС,договорились....
все зажухорися до апреля... тогда и цены запрошу)

АВТО-АСС
12.03.2012, 19:55
Rathenn, ;).

Вадим, СТО1.

Lirik
12.03.2012, 20:31
Алекс7, да, тут главное не лепить наклейку вроде "Не взламывать! Находится под охраной <имя бренда>" Типа пропонтовался ) А мне, видимо, надо получше изучить техническую часть, может и я изменю точку зрения в пользу чего-нибудь поставить дополнительно себе :)

Rus
13.03.2012, 17:28
Вадим, с замком StarLine L10 не работали? С виду он аналогичен Defen Time сфера. К нему же можно установить иммо этого же производителя - StarLine i62, написано что он имеет диалоговую защиту. Хотя я читал статью где сказано, что настоящую диалоговую технологию применяют только Pandora и Сталкер.
Ссылки:
StarLine L10 - http://www.ultrastar.ru/14137/13969
StarLine i62 - http://www.ultrastar.ru/360/10140

АВТО-АСС
13.03.2012, 17:55
Rus, в ощем-то, этот замок и есть Дефен.Тайм, его для Ульра Стара компания [b]Prosecurity[b] (http://www.prosecurity.ru/index.php?level=5&ad=no) производит.

По StarLine i62 : сами их к установке не предлагаем, но устанавливать привезенные доводилось. Работают. Насчет "диалога" в них не скажу, проверять не доводилось.

Вадим, СТО1.

Alf_se
13.03.2012, 18:37
А мне кажется, что перед тем как ставить сигнализацию, нужно четко понимать некоторые вещи, иначе вы выбросите деньги на ветер!
- Сигнализации с оповещением по GSM глушатся спец. глушилками - бессмыслена
- Замок на капот имеет аварийный тросик, о котором знают все угонщики, а зачастую автоматически открывается при снятии с сигнализации (сканером-граббером) -бессмысленен
- замок на АКПП в большинстве случаев бессмыленен

АВТО-АСС
13.03.2012, 19:12
А мне кажется, что перед тем как ставить сигнализацию, нужно четко понимать некоторые вещи, иначе вы выбросите деньги на ветер!
- Сигнализации с оповещением по GSM глушатся спец. глушилками - бессмыслена

Сейчас появляются устройства, в которых предусмотрено оповещение владельца о пропадании связи с ГСМ-модулем. Осуществляется через специальный сервер.

- Замок на капот имеет аварийный тросик, о котором знают все угонщики,

Так его надо располагать таким образом, чтобы добраться до тросика можно было только с ямы или подъемника, да и то не запросто.

а зачастую автоматически открывается при снятии с сигнализации (сканером-граббером) -бессмысленен

А вот это уже неправильная коммутация замка или неверный выбор компонентов противоугонного комплекса.

- замок на АКПП в большинстве случаев бессмыленен

Согласен. Хотя есть Gearlock (http://www.gearlock.ru/). Если взять электромеханику, которая будет блокировать АКПП непосредственно в моторном отсеке, и все правильно подключить - очень достойный вариант в сочетании с замками капота.

Вадим, СТО1.

Alf_se
13.03.2012, 20:49
АВТО-АСС, скажите честно, из пятнадцати машин, стоящих недалеко от вашей работы, вы бы сколько смогли бы открыть и завести, пользуясь собственным опытом, знаниями и оборудованием ?

Алекс7
14.03.2012, 10:09
Alf_se, GSM ставят не для оповещения об угоне, а о случаях типа разбитого окна, удара на парковке и т.п. неприятностям, когда неплохо было бы среагировать вовремя... Ну и от всяких пионеров. :) Плюс если машину бросили (для чего все меры и ставятся, чтобы минут 15 противостоять угонщику), в итоге СМС о том, что все это было, придет владельцу очень быстро.

Замок капота эффективен только при управлении от отдельного иммо, а не от сигналки, тогда в нем смысла нет. А тросик можно даже не выводить или провести так, что только сам будешь знать, где его ловить (на предыдущей машине мне шланг свободным оставили, провел его сам, да еще так, что без хитрого крюка из проволоки не достанешь, и то, не факт, что достал бы быстро сам).

Замок на саму АКПП, располагающийся под капотом, закрытым на замок, вплоне эффективное средство. Замок на ручку АКПП - деньги на ветер.

PS: Авто-Асс не имеет дилерского компа, потому завести без штатного ключа любой VW моложе 2010г он не сможет без долгой и нудной разборки машины и замены кучи блоков. Да и с дилерским компом еще не факт, что можно без ключа завести...

АВТО-АСС
15.03.2012, 15:16
АВТО-АСС, скажите честно, из пятнадцати машин, стоящих недалеко от вашей работы, вы бы сколько смогли бы открыть и завести, пользуясь собственным опытом, знаниями и оборудованием ?
Все зависит от того , что на этих авто стоит, и как стоит!!! Как показывает практика , из 80 % машин оборудованных у ОД , техника присутствует номинально и не несет полноценно противоугонных свойств))))

Добавлено через 4 минуты
Alf_se, GSM ставят не для оповещения об угоне, а о случаях типа разбитого окна, удара на парковке и т.п. неприятностям, когда неплохо было бы среагировать вовремя... Ну и от всяких пионеров. :) Плюс если машину бросили (для чего все меры и ставятся, чтобы минут 15 противостоять угонщику), в итоге СМС о том, что все это было, придет владельцу очень быстро.

Замок капота эффективен только при управлении от отдельного иммо, а не от сигналки, тогда в нем смысла нет. А тросик можно даже не выводить или провести так, что только сам будешь знать, где его ловить (на предыдущей машине мне шланг свободным оставили, провел его сам, да еще так, что без хитрого крюка из проволоки не достанешь, и то, не факт, что достал бы быстро сам).

Замок на саму АКПП, располагающийся под капотом, закрытым на замок, вплоне эффективное средство. Замок на ручку АКПП - деньги на ветер.

PS: Авто-Асс не имеет дилерского компа, потому завести без штатного ключа любой VW моложе 2010г он не сможет без долгой и нудной разборки машины и замены кучи блоков. Да и с дилерским компом еще не факт, что можно без ключа завести...
По поводу GSM и замка капота , мы с вами согласны на все 100%
А вот по поводу дилерского компа с вами не согласен , и разборка тут не нужна!!! Устройства , которые могут перепрошить мозги без разборки , без дилера и без диагностического разъема , сейчас есть чуть ли не в свободном доступе!!!
с уважением АВТО-АСС

VitalySa
17.03.2012, 20:21
Я поставил себе метку и пару механических замков, дешево и сердито

tigrа
17.03.2012, 21:27
АВТО-АСС (http://forum.tiguans.ru/member.php?u=1956), а в какое именно место на тигуане 2012 Вы порекомендуете установить сигналку в салоне, чтоб усложнить угонщикам процес?:)

Алекс7
17.03.2012, 21:38
АВТО-АСС, вы же сами говорили про перепрошивку и пр. :) Просто с машин 2010г даже чиповка движка требует съема ЭБУ, разборки и прошивки через контакты на плате, не пускает ЭБУ как раньше по шине.

Fordovod
17.03.2012, 22:09
Добрый день.
На прошлой машине у меня стоял какой то блек бак с стаким режимом работы: садишься в машину, заводишь ее, а при начале движения происходит опрос метки - и если метки нет, то машина останавливается. Аналогично: если дверь открыли, то опять метка опрашивается, и если метки нет - машина встает.
Хочу на Тигуан аналогичный иммо поставить.
Подскажите пожалуйста, какой иммо удовлетворяет таким требованиям.

tigrа
17.03.2012, 22:17
Добрый день.
На прошлой машине у меня стоял какой то блек бак с стаким режимом работы: садишься в машину, заводишь ее, а при начале движения происходит опрос метки - и если метки нет, то машина останавливается. Аналогично: если дверь открыли, то опять метка опрашивается, и если метки нет - машина встает.
Хочу на Тигуан аналогичный иммо поставить.
Подскажите пожалуйста, какой иммо удовлетворяет таким требованиям.Блэг баг - говно и уже давно открывается даже пионЭрами;)

Алекс7
17.03.2012, 22:17
Fordovod, можно тот же блэк баг поставить, они же независимы от машины обычно, ставятся в почти любую.

Добавлено через 57 секунд
tigrа, вопрос о сериях, вскрывались же только старые серии, не последние. Сейчас настолько он дискредитирован?

tigrа
17.03.2012, 22:26
tigrа, вопрос о сериях, вскрывались же только старые серии, не последние. Сейчас настолько он дискредитирован?В 2007 г он как упал в грязь так и не поднимался... ББ нынче предлагают ставить некоторые автосалоны, ну и чаморошные сто, ну и как правило в комплекте с супер-пупер "классной" сигой - шериф, ну и констрактом в акпп)))

mike11
17.03.2012, 22:36
Fordovod,мне в салоне установили elita gn7c с меткой!)))

A572
18.03.2012, 21:33
АВТО-АСС, добрый день! В ближайшее время ожидаю получить Тигуан T&F TDI со штатной сигнализацией. Буду Вам благодарен, если Вы предложите варинты установки дополнительных систем (в разумных пределах по стоимости с учетом того, что машина не очень угоняемая, но будет стоять на улице):
- чисто бюджетный вариант,
- условно "разумный", включая дистанционный запуск двигателя
- Ваши рекомендации.
Заранее огромное спасибо!

tigrа
18.03.2012, 22:18
tigrа, вопрос о сериях, вскрывались же только старые серии, не последние. Сейчас настолько он дискредитирован?Весь он вскрывается и даже их сига "супер" за 1000 у.е.))

АВТО-АСС
19.03.2012, 11:52
A572, предложение отправил на почту.

Вадим, СТО1.

A572
19.03.2012, 12:25
АВТО-АСС, большое спасибо!

АВТО-АСС
19.03.2012, 12:30
A572, не за что )).

С уважением,
Вадим, СТО1.

tigrа
21.03.2012, 18:01
A572, не за что )).

С уважением,
Вадим, СТО1.
А мне так и не ответили... ну, да ладно...

АВТО-АСС
22.03.2012, 11:50
tigrа, вопрос о чем? куда блок сигнализации устанавливаем? Тут все достаточно стандартно: сам блок в салоне, за приборку или под торпедо. А цифровые блокировки двигателя, соответственно, в моторном отсеке прячем.

Вадим, СТО1.

tigrа
22.03.2012, 12:45
tigrа, вопрос о чем? куда блок сигнализации устанавливаем? Тут все достаточно стандартно: сам блок в салоне, за приборку или под торпедо. А цифровые блокировки двигателя, соответственно, в моторном отсеке прячем.

Вадим, СТО1.Я тут недавно иммо с своего тапка снимал и был удивлен куда установщик запихнул блок от сиги... прямо сразу за этой панелькой, вот ее снимаешь и блок от сиги в руке:ai:
http://s019.radikal.ru/i614/1203/5c/70dea3b2d5bd.jpg (http://www.radikal.ru)

Если б я ее устанавливал и хотел бы защитить от угона, то спрятал бы ее поглубже где-то посредине авто, а тут так вот((

Поэтому и спрашиваю, где лучше в салоне ее спрятать для лучшей угоностойкости, но уже на Тигуане?:)

Алекс7
22.03.2012, 13:19
tigrа, а что дает угонщику доступ к блоку сигнализации? Разве что обрезать провод управления сиреной.

tigrа
22.03.2012, 14:36
tigrа, а что дает угонщику доступ к блоку сигнализации? Разве что обрезать провод управления сиреной.Лучше б ему этот блок в руки не попадал))

Алекс7
22.03.2012, 14:40
tigrа, лучше, но в целом если к вопросу подойти логично? Этим самым он отрубит сирену. Ну и если это плохой комплекс и к блоку подключена блокировка, да еще аналоговая...

shkonik
22.03.2012, 17:41
Лучше б ему этот блок в руки не попадал))
Не страшно, пусть попадет. Должны быть еще цифровые реле блокировки под капотом, которые управляются по штатной проводке. Но капот должен быть под эл.мех. замком. Отключение сигналки не означает отключение реле. Эта реализуется, например, в комплексе из:
Иммобилайзер Агент Лайт
Замок капота Fortress lock
Цифровое реле MS-RL200

Престиж-Авто
23.03.2012, 01:01
Не страшно, пусть попадет. Должны быть еще цифровые реле блокировки под капотом, которые управляются по штатной проводке. Но капот должен быть под эл.мех. замком. Отключение сигналки не означает отключение реле.

Даже добавить нечего, верно на 100%. Главное - поставить надежную сигнализацию/иммобилайзер и электромеханический замок капота. Даже если штатный комплект сигнализации не укомплектован подкапотным реле, то в большинстве случаев его можно купить отдельно. Многие системы поддерживают работу с несколькими реле одновременно, например Пандора управдяет сразу 4-мя беспроводными блокировками.

sanches980
17.04.2012, 15:05
АВТО-АСС,могу ли получить от Вас бюджетное предложение... будет стоять пакет техник, т.е. уже будет какая-то сигналка, но хотелось бы ещё что нибудь поставить. 2.0 s&s.

Rathenn
17.04.2012, 15:40
sanches980, вот эту тему (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2397) полистай... там много чего интересного есть...

АВТО-АСС
17.04.2012, 16:13
sanches980, а какие пожелания по дополнениям к штатной системе охраны?

Вадим, СТО1.

sanches980
19.04.2012, 13:22
да вообще стоит её ставить если каско будет, наверное и штатки от дебилов хватит, а захотят угнать - угонят и со спутниками и с метками и с....

Добавлено через 14 минут
АВТО-АСС, Подскажите недорогой вариант дооснащения штатной сигнализации, чтобы был датчик удара, обратная связь (наверное, по GSM) и дополнительный уровень защиты (типа метки или пин-кода). Если можно стоимость отдельно за каждый элемент.

АВТО-АСС
19.04.2012, 14:01
sanches980, если дадите почту, я вам смогу скинуть варианты комплексов с ценами.

Вадим, СТО1.

Foxik
19.04.2012, 14:20
sanches980, если дадите почту, я вам смогу скинуть варианты комплексов с ценами.

Вадим, СТО1.
Ставил Экселент (с автозапуском) у ОД.
Не нравится реализация, в частности:
1. Нет замка капота (и не предлагали)
2. Снятие с сигналки привязано к штатному ключу, т.е. если сграбил штатку, то открыл и не штатку :)
3. Отсутствуют доп. брелки (кроме главного) Экселента, для их прошивки с целью их ежедневного использования для снятия и постановки на охрану.

Нужно (по моему мнению):
1. Поставить замок капота и реле под капот (отдельно прошу указать стоимость замка, релюхи и Ваших работ)
2. Отвязать снятие(постановку) сигналки Экселента со штатных ключей и привязать к отдельным брелкам Экселента (чтобы снятие и постановка под охрану происходило через Экселент ,а не через штатку). Конкретная реализация - отдельный разговор. Также прошу посчитать стоимость этих работ.
3. Собственно сами брелки на Экселент, указанные в п. 2. (также со стоимостью).

Спасибо. Почта vipa22@mail.ru

АВТО-АСС
19.04.2012, 14:48
Foxik, а нельзя ли для начала уточнить модель Экселлента? Evolution3 (http://excellent.ru/index.php?an=evo3) или R'evolution3 (http://excellent.ru/index.php?an=revo3)? И еще: брелоков от сигнализации вообще нет???? Это странно... Просто Экселлент можно перепрограммировать только имея в наличии брелок от сигнализации.

Вадим, СТО1.

Foxik
19.04.2012, 14:55
Foxik, а нельзя ли для начала уточнить модель Экселлента? Evolution3 (http://excellent.ru/index.php?an=evo3) или R'evolution3 (http://excellent.ru/index.php?an=revo3)? И еще: брелоков от сигнализации вообще нет???? Это странно... Просто Экселлент можно перепрограммировать только имея в наличии брелок от сигнализации.

Вадим, СТО1.
Evolution3
Один брелок для прошивки есть. Но я так понимаю, что он не для ежедневного использования, а исключительно для настройки сигналки, т.ч. для программирования других брелков к ней (которых как раз нет :))

АВТО-АСС
19.04.2012, 16:27
Foxik, нет, этим брелоком тоже можно постоянно пользоваться. Сейчас примерно посчитаю и на почту отправлю.

Вадим, СТО1.

Добавлено через 1 час 34 минуты
Foxik, цены отправил на указанный адрес.

Вадим, СТО1.

kisa
23.04.2012, 01:33
АВТО-АСС,
такой вопрос -
а что делают установщики с штатной а/сигнализацией тигуана, если автовладелец хочет установить другую?

АВТО-АСС
23.04.2012, 12:14
kisa, ничего не делают. Как была, так и остается.

Вадим, СТО1.

Foxik
23.04.2012, 13:42
Foxik, нет, этим брелоком тоже можно постоянно пользоваться. Сейчас примерно посчитаю и на почту отправлю.

Вадим, СТО1.

Добавлено через 1 час 34 минуты
Foxik, цены отправил на указанный адрес.

Вадим, СТО1.
Спасибо, все получил.
Далее предлагаю обсуждать детали в почте.

АВТО-АСС
23.04.2012, 13:49
Foxik, да, конечно.

С уважением.
Вадим. СТО1.

Sputnik
04.05.2012, 00:44
Скажите, что самое оптимальное на 15 мин. в противоугоне авто на механике - какая сига + какие механические блокираторы - самые дешёвые и не ширпотреб, не хочется деньги впустую выбрасывать, всё равно взломают. К тому же хочется slave-режим, автозапуск и автодоводчик стёкол для удобства закрывания-постановки авто на сигнализацию? Примерный уровень цен до 30 т. р. Больше тратить на противоугон не имеет смысла! Заранее благодарю :confused:

АВТО-АСС
04.05.2012, 11:39
Sputnik, SOBR-GSM 100 (http://www.sobr.ru/catalog/gsm-signalizatsii/sobr-gsm-100/) с кан-модулем ТЕС AutoCAN Fv5, модуль автозапуска SOBR-ARS 202m (http://www.sobr.ru/catalog/taymery-i-zapuski/sobr-ars-202m/) + обходчик штатного иммобилайзера (с вас дополнительный чип от штатного иммобилайзера, который будет убираться в обходчик) + блокиратор рулевого вала Гарант Блок Люкс.

Но даже с учетом клубной скидки стоимость такого комплекта с установкой будет приближаться к 40 т.р..

Вадим, СТО1.

Престиж-Авто
04.05.2012, 19:38
Скажите, что самое оптимальное на 15 мин. в противоугоне авто на механике - какая сига + какие механические блокираторы - самые дешёвые и не ширпотреб, не хочется деньги впустую выбрасывать, всё равно взломают. К тому же хочется slave-режим, автозапуск и автодоводчик стёкол для удобства закрывания-постановки авто на сигнализацию? Примерный уровень цен до 30 т. р. Больше тратить на противоугон не имеет смысла! Заранее благодарю :confused:

Есть у меня для вас отличное решение, сейчас пришлю в личку. Это слейв с метками, GSM блок, автозапуск, замки капота, подкапотная беспроводная блокировка, can модуль и все это богатство с лихвой укладывается в ваш бюджет :)

UPD Личка у вас не работает пока. Пришлите мне плз вашу почту или позвоните по 984-8708 Заранее спасибо!