PDA

Просмотр полной версии : Безопасность в автомобиле и дома

MoscoWWolf
11.11.2011, 23:38
В нашей стране часто встает вопрос о (допустимой) самообороне в чрезвычайных ситуациях...

Собственно хотелось узнать кто, как и чем собирается "отбиваться" от правонарушителей в ожидании нашей доблестной Полиции?

cosm
11.11.2011, 23:42
У нас "закон" позволяет только умереть в данном случае. Это не возбраняется. Любая защита приводит к проблемам с "законом". Случаев очень много.

MoscoWWolf
11.11.2011, 23:49
У нас "закон" позволяет только умереть в данном случае

С одной стороны - это так,

Но с другой, вспоминая товарища Сухова - "Лучше, конечно, помучиться" ...

kNmpa
12.11.2011, 00:09
Дома рожком для обуви, он в коридоре лежит, в машине палкой сметалкой или оторву столик для задних пассажиров - надоели, а на работе клавиатурой Microsoft или начальником-надоел!:am:

MikachiKatakuna
12.11.2011, 02:18
Хочу всё Малайтовский фонарь на полметра. Явно лучше бейсбольной биты...
Но, блин, "энтюллихента" из себя не выдавишь. ))
Как представлю, что надо будет бить по е... лицу, так сразу думаю, что "ну вот если подарят". ))

slavaaa
12.11.2011, 08:07
Руками, ногами, подручными предметами. САМБО учим...

Бобёр
12.11.2011, 15:41
Дома- топор в прихожей, в ФОРД-ТРАНЗИТ- сапёрная лопатка под рукой, в ТИГУАНе- пионэрский ножичек на 30 сантиметров в кармане двери. Главное - напугать.
http://s017.radikal.ru/i422/1111/b5/444c6389febd.jpg (http://www.radikal.ru)

MoscoWWolf
12.11.2011, 15:46
в ТИГУАНе- пионэрский ножичек на 30 сантиметров в кармане двери.

Ну-с, начало положено, надеюсь, и остальные не подведут ;)

S.V.V
13.11.2011, 01:42
-А вы чем били?
-Газеткой...
-А что в газетке?
-Ломик!

Воспользоваться то сможешь?
А то.... Вот этот самый ножичек и вставят в то самое место....

Не главное что у тебя в руках, а то как ты можешь этим пользоваться!

Масян
13.11.2011, 10:51
В нашей стране часто встает вопрос о (допустимой) самообороне в чрезвычайных ситуациях...

Собственно хотелось узнать кто, как и чем собирается "отбиваться" от правонарушителей в ожидании нашей доблестной Полиции?

ожидания кого? вы к ним дозвониться то сможете? а они приедут? ну так что.... вали враги, и в лес закапывать

MoscoWWolf
13.11.2011, 10:57
а они приедут?

Последний раз - за 15 минут приехали...

Не главное что у тебя в руках, а то как ты можешь этим пользоваться!

Согласен, но тема вышла щекотливая - кто-то не верит в свои силы, кто-то в стражей порядка :)

S.V.V
13.11.2011, 14:00
Последний раз - за 15 минут приехали...

Согласен, но тема вышла щекотливая - кто-то не верит в свои силы, кто-то в стражей порядка :)
Тот кто не верит в свои силы того никакие предметы в руках на спасут. Будь то хоть АК, хоть лом...
Ну а стражи порядка у нас таково, что ... "Вот когда Вас убъют, тогда и позвоните"

Leva
15.11.2011, 14:45
Безопасность в автомобиле и дома обеспечиваю травматическим и гладкоствольным оружием. Владею:
1. ОСА ПБ 4-2, калибр 18х45, ношу преимущественно зимой, из-за хорошего останавливающего действия, так как зимой мелкокалиберные травматы бесполезны.
2. WASP-R, калибр 9 мм, ношу преимущественно летом, компактные размеры, хорошая проникающая способность.
3. На даче гладкоствольный карабин Сайга, 12 калибр, для охраны жилища и охоты. Для охраны заряжен резиновой картечью.

Применял оружие для самообороны 3 раза в жизни. 2 из которых с последующим неприятным общением с работниками милиции. Считаю, так, что если есть возможность избежать возможность применния оружия, то лучше избегать, лучше даже убежать. Но бывают, крайне редко, ситуации безвыходные, тогда оружие необходимо.

MoscoWWolf
15.11.2011, 14:51
1. ОСА ПБ 4-2, калибр 18х45, ношу преимущественно зимой, из-за хорошего останавливающего действия, так как зимой мелкокалиберные травматы бесполезны.

К сожалению, ОСА работает на батарейках, в основе лежит электрохимическая реакция...

Leva
15.11.2011, 15:02
MoscoWWolf, да это слабое место данного девайса, поэтому кстати его зимой нельзя носить в наружнем кармане и оставлять допустим в машине. Но там есть лампочка заряда батарейки. Хотя конечно, не можешь быть уверен на 100% что сработает. Но у меня ОСА более 5 лет, пока все нормально, осечек не было. Зато по своей мощности, это одно из лучших устройств. Кстати давно уже обещали сделать ОСУ под такой же патрон 18х45, но с обычным способом воспламенения. Ждем.

Solitaria
20.11.2011, 14:15
Хотелось бы иметь все вышеперечисленное, но толку от них, если не умеешь с этим обращаться? =))) Поэтому только подручные средства и свои собственные силы и желание остоять свое (хотя иногда и это идет во вред).

MoscoWWolf
20.11.2011, 14:42
но толку от них, если не умеешь с этим обращаться? =)))

Умеем ;)

Solitaria
20.11.2011, 14:44
Умеем ;)

Я про себя )))) Я даже не уверенна, что в определенной ситуации правильно воспользуюсь газовым боллончиком ))))

MoscoWWolf
20.11.2011, 14:49
в определенной ситуации

На самом деле, до таких ситуаций лучше не доводить...

Масян
20.11.2011, 16:36
Я про себя )))) Я даже не уверенна, что в определенной ситуации правильно воспользуюсь газовым боллончиком ))))

лучше уж шокер купить но обращаться надо уметь

Solitaria
20.11.2011, 21:56
лучше уж шокер купить но обращаться надо уметь

чтобы использовать шокер, нужно, чтобы человек находился очень близко...
Короче шокеры, балончики и прочяя мелкая фигня все равно нужна для тех, кто может вести себя адекватно в стрессовой ситуации. Так что я как-нибудь своими силами )))

Иваныч54
20.11.2011, 23:09
Применял оружие для самообороны 3 раза в жизни. 2 из которых с последующим неприятным общением с работниками милиции. Считаю, так, что если есть возможность избежать возможность применния оружия, то лучше избегать, лучше даже убежать. Но бывают, крайне редко, ситуации безвыходные, тогда оружие необходимо.

Трижды применял - не много ли? Может проблема в тебе?

Leva
21.11.2011, 11:44
Трижды применял - не много ли? Может проблема в тебе?

За 14 лет владения оружием, 3 раза. Считаю не много. Нет проблема не во мне. Если опять будет реальная угроза моей жизни и/или здоровью и не будет возможности уйти от угрозы, применю оружие не задумываясь.

JKIL
23.11.2011, 18:29
ИМХО, доставая любой предмет и демонстрируя его противнику главное быть готовым им воспользоваться, а в умелых руках и зубная щётка страшное оружие. Как говорил один известный киногерой "... достал мотовило, Бей!!!"(с)

Leva
24.11.2011, 12:33
JKIL, все правильно. Подумай сто раз прежде, чем доставать и применять оружие, но если уж достал, то применяй. А то некоторые покупают оружие и думают, щас достану ствол, пальну в воздух и все гопники сразу разбегутся. Потом очень сильно удивляются, что им их же собственный ствол в .опу засовывают.

-xxx-
24.11.2011, 12:40
Solitaria, для девушки неплохим вариантом будет приобрести струйный баллончик. Он не так опасен для тебя самой как аэрозольный, но нужно суметь попасть струей в лицо противнику. Тема самообороны для девушек в нашем городе сейчас очень актуальна. Весь город в панике, якобы во всю орудует маньяк.

JKILПодумай сто раз прежде, чем доставать и применять оружие, но если уж достал, то применяй. А то некоторые покупают оружие и думают, щас достану ствол, пальну в воздух и все гопники сразу разбегутся. Потом очень сильно удивляются, что им их же собственный ствол в .опу засовывают.
Leva, +1!