PDA

Просмотр полной версии : Как лучше продать авто?

Solitaria
18.11.2011, 15:40
Никогда раньше не занималась продажей автомобилей...Нужно продать опель 98 г.в. Он битый (правый бок полностью под замену, кроме заднего крыла). Поэтому встает вопрос, как лучше продать - по запчастям или целый автомобиль? Дело в том, что двигатель совсем недавно перебрали, буквально за пару недель до аварии...В целом машина в хорошем состоянии, нет ни коррозии, ни ржавчины, поменяли лобовое стекло. Все работает, кроме кондея и гиброусилителя руля.

Skromnaya
18.11.2011, 15:41
конечно продавать целиком. думаю нормик получится. я вон тоже битую продала, но даже в сервисе моего покупашку заверили, что сделано все оч качественно

Solitaria
18.11.2011, 15:43
конечно продавать целиком. думаю нормик получится. я вон тоже битую продала, но даже в сервисе моего покупашку заверили, что сделано все оч качественно

Так дело в том, что тебе его сделали, а у меня он битый стоит...и делать его у нас нет денег...поэтому и хотим продать...

kNmpa
18.11.2011, 15:44
ццц.auto.ru и жди звонков, а по зап. частям... ну это долго и муторно, хотя возможно выгоднее

Solitaria
18.11.2011, 15:45
ццц.auto.ru и жди звонков, а по зап. частям... ну это долго и муторно, хотя возможно выгоднее

просто вопрос времени не стоит...Главное продать за хорошие деньги, чтоб в выгоде остаться )))

JKIL
18.11.2011, 15:46
Solitaria,привет! Продавай только целиком (всборе), в разбор- намучаетесь, хотя выйдет немного подороже.Что за Опель? Двигатель, цвет и т.д. Это чтобы ценник прикинуть.

Добавлено через 1 минуту
Solitaria,к тому же детали придётся для будущих покупанов снимать самостоятельно, и ... уж если что-то сломаете, то цену придётся снижать, если вообще заберут ( это если в разбор)

Unique
18.11.2011, 15:49
Я вот мучаюсь с продажей машинки из-за двух вещей:
Царапинка (даже не до метала) на правых дверях
Отсутствие ТО у официалов (не доверяю я им, поэтому у своего мастера обслуживал)

Так что продать нормально битую тачку думаю не особо получиться...народ боится...

Solitaria
18.11.2011, 15:50
Solitaria,привет! Продавай только целиком (всборе), в разбор- намучаетесь, хотя выйдет немного подороже.Что за Опель? Двигатель, цвет и т.д. Это чтобы ценник прикинуть.

Опель астра. двигатель 1.4 60 лошадок, МКПП, синий металик. В 2005 был перекрашен (цвет остался тот же).
В сильной аварии был только один раз, как раз вот из-за которой мы и продаем. Авто в данный момент на ходу (но лучше не ездить). Содержание - неотапливаемый гараж.

Добавлено через 44 секунды

Добавлено через 1 минуту
Solitaria,к тому же детали придётся для будущих покупанов снимать самостоятельно, и ... уж если что-то сломаете, то цену придётся снижать, если вообще заберут ( это если в разбор)

Ну это не проблема. Мне есть кому детали снять, слава Богу ))

JKIL
18.11.2011, 16:03
Solitaria, на Астру детали недорого стоят. Думаю машину можно продать за 130-135 тыс., ну а в разбор может тыс. до 200 растянете. Лучше всего кинуть объявление на Астра клубе о продаже авто в разбор и выложить инфо что именно осталось от машины.

Solitaria
18.11.2011, 16:39
Solitaria, на Астру детали недорого стоят. Думаю машину можно продать за 130-135 тыс., ну а в разбор может тыс. до 200 растянете. Лучше всего кинуть объявление на Астра клубе о продаже авто в разбор и выложить инфо что именно осталось от машины.

Да, я тоже так хотела, тем более, что я там зарегистрирована...только вот, увы я в ценовой политике запчастей ничего не понимаю...надо будет вникать.

-ASD-
19.11.2011, 23:18
Solitaria, повреждения смотреть надо.
а если продавать битье, то до 100 в лучшем случае, а реально вряд ли больше 50. у них рынок 100-150 от силы если машина боле-мене живая, можно и дороже, но только долго и муторно

JKIL, оптимист