PDA

Просмотр полной версии : А где паркуетесь Вы?!

MoscoWWolf
28.11.2011, 14:39
Немного о наболевшем...

Раньше этот вопрос не вставал, но с постройкой рядом еще одного дома - он появился. Несмотря на наличие рядом подземного гаража, где цены за 1 машиноместо (даже не бокса) начинаются от 50000$, что дороже самой машины...

Но суть проблемы не в этом...Жители новостройки поставили на въезде в свою дворовую территорию - шлагбаум, и естественно ставить там машину не представляется возможным...

Дом большой - "теплых" мест стало не хватать и они стали оккупировать наш двор (+ недавно расширили открытые паркинги) - причем занимают сначала места возле нашего дома, а потом у их - еще и места свободные остаются...

Как таковые трения еще не начались, так как эта ситуация заметна пока лишь тем, кто приезжает после 21:00, таких, наверно, процентов 20%...

Видел автолюбителей, которые просто ставят машину - и уходят в неизвестном направлении...

В итоге, безопасно припарковать машину не всегда получается...

Сталкивались ли с такими проблемами, если да - то какие были пути выхода из сложившейся ситуации...?

Небольшой оффтоп по парковкам...
1. Красным выделены места - для летающих машин, ибо иначе заехать туда - невозможно...
2. Дама на Киа - приехала уже после меня - неужели трудно было встать как все (туда и Бычок влезет)...

ЗлоЙОжЬ))к
28.11.2011, 14:49
у нас проблем с парковкой нет, все кто не поместился во дворе стоят на проезжей части и всем места хватает. А зимой вообще лафа - все 4х4 уезжают на газон - сугробы укатывают и до апреля спокойно там кучкуются

Unique
28.11.2011, 14:56
Особых трудностей нет с парковкой, но очень напрягают две дамочки на Фьюжене и Мерсе и один "самый умный" на БМВ, которому в принципе срать на всех...Как правило ента троица занимает 6 парковочных мест....

Skromnaya
28.11.2011, 14:57
ЗлоЙОжЬ))к, везет)) у нас все газоны огородили метровым забором- ужасс(( не представляю что будет зимой, так как я обычно на газоне и парковалась

Unique
28.11.2011, 14:59
Небольшой оффтоп по парковкам...
1. Красным выделены места - для летающих машин, ибо иначе заехать туда - невозможно...

Не иначе как кто-то в будущем побывал)))

Skromnaya
28.11.2011, 15:05
Красным выделены места
смотрю там даже для инвалида есть)))

MoscoWWolf
28.11.2011, 15:05
один "самый умный" на БМВ, которому в принципе срать на всех

Был один такой из соседнего дома...лет 7 назад - как сказали эксперты - кто-то с крыши дома скинул ему на машину "чистый" (без отпечатков) кирпич, пробило крышу авто - доставали из салона...

Не иначе как кто-то в будущем побывал)))

смотрю там даже для инвалида есть)))

Может в будущем - народ будет культурнее)

Unique
28.11.2011, 15:12
Был один такой из соседнего дома...лет 7 назад - как сказали эксперты - кто-то с крыши дома скинул ему на машину "чистый" (без отпечатков) кирпич, пробило крышу авто - доставали из салона...
А как вообще на кирпиче можно отпечатки оставить?))))

MoscoWWolf
28.11.2011, 15:13
А как вообще на кирпиче можно отпечатки оставить?))))

Видимо можно, раз проверяли...

Но вопрос в другом, не было ли у кого-нибудь конфликта интересов с соседними домами...?

mercader
28.11.2011, 15:47
нет проблем с парковкой, в медведково гаражи недорогие...

Людмила 87
28.11.2011, 15:49
у нас проблем с парковкой нет, все кто не поместился во дворе стоят на проезжей части и всем места хватает.

У нас тоже проблем нет:cool:, если ты успеешь поставить машину рано , при расширеннии парковочного места мужчины с нашего подъезда в проливной дождь ,выковыривали бордюрные камни и срезали эл.инструментом торчавшие штыри,и с довольной улыбкой шли домой промокшие и замерзшие,мечтая что место будет возле подъезда да ещё и заасфальтировано.,
угу размечтались:( ,теперь я когда приезжаю в 7-8 вечера мечусь по всему двору в поисках места , а на нашем месте стоят вообще неизвестно кто, да уж благоустроили территорию , лучше бы как раньше в грязь ставить:confused:

Kirya
28.11.2011, 15:51
Есть такая проблема. Пару лет назад 50% двора забрали под свои нужды мэрия и милиция.
Особенно зимой ужесточается, когда изза сугробов пропадет еще 10%.
Пару раз парковался на газоне, с утра нахоидл под дворником объявление, что за это 5крублей штраф)))

http://s1.ipicture.ru/uploads/20111128/Feu8R3LS.jpg (http://s1.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/7078024.html)

Вот пример, оч.сильно напрягают умники, как на ауди и 2 места я отметил красным. Если машина чуть подленней, выезд становиться 15минутным квестом.

JKIL
28.11.2011, 15:54
У нас есть проблемы с парковкой, метро рядом и есть ощущение что народ с утра приезжает, заполоняя всё вокруг, а вечером к моему приезду "опаздывают" ))) сцуко-мест нет! В принципе, я особо и не горю желание ставить рядом с родимым подъездом ибо уж очень много развелось "уродов" ( по-другому сказать не могу) , которые двери нараспах открывают, колеча всё в радиусе распаха, а так же паркуются " как бог на душу положил" - по звуку (((((
ЗЫ. Паркуюсь на дороге.

Людмила 87
28.11.2011, 16:01
Вчера приехав в 8 вечера не нашла свободного места ,углядев чужие машины напротив своего подъезда аккурат стала перпендикулярно как раз 3 машинам чужим , и не раздеваясь ждала реакции , около 11 сигналка стала пикать , выглянула в окно и помахала им рукой , оделась ,спустилась с 9 этажа и всё это время сигналка непрерывно орала,
Выхожу и говорю ; ты теперь с такой же интенсивностью по голове себе постучи,
тогда отъеду, грю ведь видел же меня в окне я махнула рукой .....
Он как то даже рот открыл ,грит а чего же мне надо делать то было ? как не по машине бить.....

mercader
28.11.2011, 16:03
Паркуюсь на дороге. на дороге машину оставлять намного опаснее чем во дворе, у моей знакомой таким образом машина отправилась на списание, сам однажды чуть не пострадал когда два горца столкнулись в метре от моей машины...

Kolmar
28.11.2011, 16:05
Я паркуюсь в собственном гараже.:ay:

JKIL
28.11.2011, 16:10
на дороге машину оставлять намного опаснее чем во дворе, у моей знакомой таким образом машина отправилась на списание, сам однажды чуть не пострадал когда два горца столкнулись в метре от моей машины...
Бывают такие моменты, но у нас во дворе с вероятностью 60% тебе точно обкоцают бампера, двери :eek: Вот такие водятлы, ну что с них взять, особенно когда не палишь момент удара?! Выход один -КАСКО и на дорогу. При таком способе парковки стараюсь влезать перед или сзади грузовика, он своей шириной прикрывает.

Людмила 87
28.11.2011, 16:10
Я паркуюсь в собственном гараже.

Счастливчик

Skromnaya
28.11.2011, 16:12
Я паркуюсь в собственном гараже.
блин- а такой вариант засчитывается??)))
хех)) я тоже с гараже своем паркуюсь_

MoscoWWolf
28.11.2011, 16:15
Я паркуюсь в собственном гараже

Была ракушка, но этот Го...нюк, который теперь в Лондоне живет - снес(

Людмила 87
28.11.2011, 16:25
Нет на мороз у мну есть вариант, подземная парковка ,в мороз ныряю под землю,напрягает то, что когда встаю туда, машина вся в пару становиться ,мокрая , а конденсат я думаю это плохо , может и не плохо,эт моя ИМХА ну пока на улице, гараж есть, но далеко от него добираться

gabbass
28.11.2011, 16:29
+ я :)

Добавлено через 1 минуту
Была ракушка, но этот Го...нюк, который теперь в Лондоне живет - снес(
Березовский?

MoscoWWolf
28.11.2011, 16:33
+ я :)

Добавлено через 1 минуту

Березовский?

лужков

Tenex
28.11.2011, 16:34
Нам с женой повезло, практически во дворе стоянка.

gabbass
28.11.2011, 16:35
да шучу я))

kNmpa
28.11.2011, 16:58
У нас микрорайон хоть и спальник, но мест вроде достаточно, вследствии малой загруженности домов на площадь микрорайона.

Вчера приехав в 8 вечера не нашла свободного места ,углядев чужие машины напротив своего подъезда аккурат стала перпендикулярно как раз 3 машинам чужим , и не раздеваясь ждала реакции...
Так мило.. А если бы понос заставил сидеть на горшке, невзирая на пиканье твоей машины, а человек опаздывая мечеться и незнает когда же наконец соизволят выйти и разблокируют его машину?
Не блокирую никогда чужую машину при парковке, потому как это реально бесит, когда выходишь и не уехать... да кстати, при таких блокировках машина иногда теряет внешний вид :cool:, а потом возиться с маляркой или поиском новых боковых зеркал..:bk:

Стараюсь не заезжать в парадную или в магазин, так как тоже реально бесит, когда паркуются прямо у дверей, так что с каляской предположим домой не попасть.. встречаются и такие уроды, которые готовы заехать домой на 9 этаж, если бы это было возможно...

MoscoWWolf
28.11.2011, 17:18
А если бы понос заставил сидеть на горшке, невзирая на пиканье твоей машины, а человек опаздывая мечеться и незнает когда же наконец соизволят выйти и разблокируют его машину?

Градус снова повышается( такими темпами - эта тема повторит участь "Езда по обочине"...

Такие реально бесят, что порой и по ступенькам подняться невозможно, и возникает желание спрятать зеркало "умника" в помойке...

Но в моем случае - машине и так досталось, на нее без слез не взглянешь, старый Шевроле вроде...

Я, так понял, Люда говорит про авто людей не из ее дома, которые паркуются вплотную...и тут вопрос, а с какого ты тут делаешь?!

vmensh
28.11.2011, 17:25
Всегда если закрываю на ночь кого то то оставляю номер телефона, так как запарковаться больше реально негде.

Один раз было что закрыли и не телефона не сигналки нет, что в таких ситуациях делать с машиной, если законно?

Unique
28.11.2011, 17:25
Я, так понял, Люда говорит про авто людей не из ее дома, которые паркуются вплотную...и тут вопрос, а с какого ты тут делаешь?!В гости приехал...

kNmpa
28.11.2011, 17:26
Градус снова повышается( такими темпами - эта тема повторит участь "Езда по обочине"...
Не не не никаких холиваров и махачей))) я просто высказал другую точку зрения, человека, которому уезжать, а вместо этого он видит как с 22 этажа ему махают рукой...:ag:

Я, так понял, Люда говорит про авто людей не из ее дома, ...и тут вопрос, а с какого ты тут делаешь?!

Т.е. парковаться у дома может только человек в нем живущий? хм.. т.е. в гости теперь на машинах не ездим, только на общественном транспорте))

Unique
28.11.2011, 17:27
что в таких ситуациях делать с машиной, если законно?
Я нипиля выкручиваю...машина не виновата, что владелец-дебил, а так и материальный ущерб не наношу и человек в след раз задумается....4 баллона по полной накачать, да еще и нипиля найти не очень просто...

kNmpa
28.11.2011, 17:29
Один раз было что закрыли и не телефона не сигналки нет, что в таких ситуациях делать с машиной, если законно?
законно? ждать, и надеятся на порядочность.. хм в России? о чем это я )))

MoscoWWolf
28.11.2011, 17:34
В гости приехал...

т.е. в гости теперь на машинах не ездим

Адекватный гость - не будет ставить машину у подъезда, ибо знает - не дома)))

-T-
28.11.2011, 17:35
Адекватный гость - не будет ставить машину у подъезда, ибо знает - не дома...
вот это для меня новость...

kNmpa
28.11.2011, 17:41
Адекватный гость - не будет ставить машину у подъезда, ибо знает - не дома)))
адекватный гость не будет ссать в коридоре квартиры хозяина, а парковка в чужом дворе, это не из темы про адекватность:ag:

MoscoWWolf
28.11.2011, 17:43
вот это для меня новость...

Адекватность - заключается не в том, что он не поставит у подъезда, а спросит, куда лучше...

Во всяком случае - у меня так...

адекватный гость не будет ссать в коридоре квартиры хозяина

:D

-T-
28.11.2011, 17:44
kNmpa, +1000

Людмила 87
28.11.2011, 21:53
Т.е. парковаться у дома может только человек в нем живущий? хм.. т.е. в гости теперь на машинах не ездим, только на общественном транспорте))

Двор у нас просто огромный , и когда была реконструкция двора и расширение площадок для парковок , вышли только 2 подьезда ,на помощь , у рабочих было указание зелень и площадки не трогать ,только с заявлением самих жильцов , от площадок не осталось уже практически не чего за 20 лет только железные штыри , которые мужчины выковыривали и пилили, я бегала собирала подписи , тоесть из 7 подьездов вышли только 2 и у нас всё благоустроили, так вот те которые прочтя объявление на двери не посчитали нужным выйти и навести порядок ,теперь приехали парковаться к нам ........

Так страсти накаляются, виновата, я путем не объяснила , да прижала ну и куда мне деваться ,стоять рядом и ждать ,(кста мы эту парковку сделали на свои деньги ) собирали деньги жильцы подьезда ( дом 7подъездный) отсыпали щебнем на свои деньги, когда шла реконструкция двора наши мужья в дождь помогали, мокли там, когда этот "боров" с другого подьезда , а может и дома отлёживался на диване....

Проезд никогда не загораживаю а здесь мне кажется наши мужики уже скоро войну объявят :cool:

Добавлено через 12 минут
адекватный гость не будет ссать в коридоре квартиры хозяина, а парковка в чужом дворе, это не из темы про адекватность

вот твоя адекватность:confused:, ну я то знала:cool:

Dr.FIRE
29.11.2011, 00:23
Я нипиля выкручиваю...машина не виновата, что владелец-дебил, а так и материальный ущерб не наношу и человек в след раз задумается....4 баллона по полной накачать, да еще и нипиля найти не очень просто...
Хороший вариант, надо взять на заметку!:ay:

У нас регион хоть и не МСК, но машин тож дохрена, парковаться негде стало...еще главное около нашей пятиэтажки десятиэтажку построили пару лет назад, сделали у нее нормальную парковку с одной стороны а с другой у нее дорога не проездная, но широкая и с асфальтом, а у нас парковки нормальной нет, во дворе на газоне под деревьями парковаться приходится...так эти уроды из десятиэтажки повадились в нашем дворе парковаться, а на свободной дороге сзади своего дома не ставят, лень 50-100 метров проехать...
...так некоторые уроды мало того наши и без того немногочисленные места занимают, так еще и занимают своим авто чуть-ли не 3 места сразу, всю траву под окнами в говно превратили, выезд блокируют постоянно...
...так иногда бесит, что думал порой не выдержу и колесо проткну иль гвоздиком по кузову... но Unique хорошую идею про нипели подал...таких уродов только так лечить надо...
P.S. Был один случай - в одном подъезде ВДВшник живет, так один дебил из десятиэтажки прям почти в этот подъезд машину воткнул, ВДВшник короч с бодуна вышел утром, "не оценил" ситуацию, помял кулаком всю крышу предурку, а когда тот на визг сигналки вышел, еще и морду ему набил...почаще б так было...:ag:

kNmpa
29.11.2011, 01:19
Двор у нас просто огромный , и когда была реконструкция двора и расширение площадок для парковок , вышли только 2 подьезда ,на помощь , у рабочих было указание зелень и площадки не трогать ,только с заявлением самих жильцов , от площадок не осталось уже практически не чего за 20 лет только железные штыри , которые мужчины выковыривали и пилили, я бегала собирала подписи , тоесть из 7 подьездов вышли только 2 и у нас всё благоустроили, так вот те которые прочтя объявление на двери не посчитали нужным выйти и навести порядок ,теперь приехали парковаться к нам ........

Так страсти накаляются, виновата, я путем не объяснила , да прижала ну и куда мне деваться ,стоять рядом и ждать ,(кста мы эту парковку сделали на свои деньги ) собирали деньги жильцы подьезда ( дом 7подъездный) отсыпали щебнем на свои деньги, когда шла реконструкция двора наши мужья в дождь помогали, мокли там, когда этот "боров" с другого подьезда , а может и дома отлёживался на диване....

А, ну так все проясняется, я же не знал, что там отсыпали щебень, мужья мокли под дождем, прочие невзгоды и лишения, а мужик и вовсе оказался не симпатичный диванный боров-лежебока, глаз не на что положить. Я думаю надо тогда просто заборчиком все огородить и табличку повесить, ну и перечислить сколько сил вложено, арматуры вынуто, ну прочее прочее.. думаю люди проникнутся и парковаться перестанут где, как выяснилось, не всем положено, и всё будет хорошо :az:

vmensh
29.11.2011, 08:57

Вот я вышел с утра на улицу а машина закрыта каким то дебилом без номера телефона и без сигналки и никак его не вызвать на улицу что бы дал выйхать.
По вашему я могу скрутить нипеля и спокойно ехать на работу пешком, а приехав с работу увидеть что у меня все колеса проткнуты или вообще машина вся исцарапана? так? я имел ввиду что я могу законного сделать что бы убрать ее, ну типа того что вызову гаи с эвакуатором или еще что в таких случаях по закону разрешено?

ДОН36
29.11.2011, 11:05
Вот я вышел с утра на улицу а машина закрыта каким то дебилом без номера телефона и без сигналки и никак его не вызвать на улицу что бы дал выйхать.
Вариант один зацепить на буксир и отволочь на пару метров, а законный один тупо ждать ХЗ сколько.

MikachiKatakuna
29.11.2011, 11:55
"Двор у нас просто огромный".
Но запарковаться обязательно надо у своего подъезда, заперев кого-то...
И еще три часа ждать мести...
М-дя...

VanOdium
29.11.2011, 12:04
MikachiKatakuna, так вроде бы говорят, что несмотря на огромный двор, с парковкой туговато, по причине лени жителей большинства подъездов, которые парковку себе не сделали, а паркуются у них.
у нас проблема если кто запер и телефона не оставил, и не реагирует на собственную орущую машину - решается просто, подъезжаем на другой машине, тросом за колесо заднее, отволакиваем в сторону, уезжаем. А заперший остается стоять враскоряку посреди дороги, на радость ГИБДД с эвакуаторами..

MoscoWWolf
29.11.2011, 12:18
Внесу ясность...

Проблема заключается НЕ в парковке возле подъезда, а парковка в нашем дворе - жителей другого дома, порой даже и не соседнего...

По поводу подъездов...
На фото - отчетливо видно, что Прадик никому не мешает, разве только дворникам - выносить мусор...
Но вот, когда там встают еще 3 машины - пройти не испачкавшись, не задев пакетами из магазина - невозможно...

А запирать?! Такого не было...

Алекс7
29.11.2011, 12:35
MoscoWWolf, вообще такая парковка не делает чести. Дворники тоже люди, к служебным дверям и тележки подкатывают.

Нам управа весь двор переделала, когда асфальт перекладывали. Снесли наконец все ракушки, сделали углубления для парковки, вдоль домов расширили дорогу, чтобы не надо было залезать на бордюр, организовали 4 парковки (причем одну вензелями между деревьев), никто не мешает никому. Кроме некоторых индивидуумов, которым лень идти пешком по двору и залезают тогда перед своим подъездом на тротуар... Я вот, когда мне надо у дома встать, всегда место находил.

А так сплю спокойно, ставя на охраняемую стоянку. :)

Mavic1
29.11.2011, 12:36
У нас во дворе извозчик любил, если возле его ракушки кто то вставал - запирать своей машиной (причём мог поставить враскорячку так, что пешеходам было еле пройти-главное запереть вражескую машину) и уходил домой, причем всё это делалось при наличи свободных мест на стоянке...Ему периодически были предупреждения, что это гостевая площадка и к его собственности не имеет никакого отношения, ан нет-мест полно свободных, но он всё равно запрёт того, кто посмел поставить машину (как правило временно,на час -другой, без ночёвки) возле его гаража. К слову сказать, машину в гараж он никогда не ставит-хранит там всякое барахло...После того, как ему пришлось вставлять заднее стекло после очередного запирания, подобного больше не происходило.
Свою машину храню в гараже,до которого всего 10 минут пешочком, а если и приезжаю во двор, то ставлю где свободно, даже не обязательно возле своего подъезда.А если моя машина по причине сплошной занятости мест и создаст кому то помехи, то номер телефона всегда под стеклом.
Но самое большое зло нашего двора, как мне кажется это то, что почти все ракушки, что стоят перед подъездами пустуют, а владельцы ставят машины перед ними, ещё больше загромождая площадку.Ведь стоит их убрать и места будет намного больше, но нет: сам не пользуюсь , а выбросить жалко-вдруг пригодится :).

Людмила 87
29.11.2011, 16:15
"Двор у нас просто огромный".

КотАлекс придраться можно к любому слову что ты и делаешь постоянно,читаем внимательно объяснила же

S.V.V
29.11.2011, 23:59
По вашему я могу скрутить нипеля и спокойно ехать на работу пешком, а приехав с работу увидеть что у меня все колеса проткнуты или вообще машина вся исцарапана? так? я имел ввиду что я могу законного сделать что бы убрать ее, ну типа того что вызову гаи с эвакуатором или еще что в таких случаях по закону разрешено?
Как-как поступать!?)))
А вот так!.....
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=1i8Y9NKu5LY&gl=RU

VanOdium
30.11.2011, 11:02
S.V.V, супер! )))
примерно так я и поступаю, если совсем достанут...

vmensh
30.11.2011, 12:38
Как-как поступать!?)))
А вот так!.....

Вопрос тогда, а коробка тигуана выдержит такие нагрузки? если это не механика! У меня сейчас вообще фокус со 101 силой, так что я вообще никого не смогу оттащить, ну если только смарт (во дворе водится 1 шт.) но он всегда дырочку найдет где встать и никому не мешать=)))

VanOdium
30.11.2011, 12:44
vmensh, должна выдержать, в мануале пишут что до 1500 кг прицеп можно таскать, при этом надо понимать что это ж не только по ровной поверхности, иногда и в горочку ехать надо, то есть нагрузки больше будут.. да еще же это передним ходом, а если назад буксировать, то там еще помощнее все это получится.

vmensh
30.11.2011, 12:56
VanOdium, XC90 мин. весит 2080 кг. плюс заблокированы передние колеса, я думаю туго коробке придется, если механика то похрену а вот автомат и навернуться может.

VanOdium
30.11.2011, 13:04
vmensh, ну ХС90, да еще с заблокированными колесами, да по асфальту, я бы конечно не рискнул утаскивать, коробку жалко бы стало.. но легковушки полегче, а если еще и по снежку/льду (зима ж уже почти :) ) - милое дело! ))

vmensh
30.11.2011, 13:10
легковушки полегче, а если еще и по снежку/льду (зима ж уже почти ) - милое дело! ))
ну с этим не поспорить =)))

huNta
30.11.2011, 14:56
Вопрос тогда, а коробка тигуана выдержит такие нагрузки? если это не механика!)Ну фиг знает, я когда паркуюсь машину ещё и на ручник ставлю...привычка.

Добавлено через 10 минут
И по теме-очень достали "подмосковные" машины, коими запрудили весь двор и всю территорию за домом на бульваре. Приезжают они утром и бросая машины как получится едут дальше на метро. Отъехав днём от дома уже через полчаса машину ставить точно будет некуда.

Solitaria
30.11.2011, 15:37

Интересно =) Всегда умиляли такие вещи )))

У меня возле дома тоже большая беда с парковками и раздражают машины, на которых уже лет 10 никто не ездил, но они занимают места прям возле подъездов и естественно никогда не уезжают оттуда...иногда прям хочется какую-нибудь пакость сделать :o . Я даже не уверенна, что их хозяева живут в наших домах, потому что даже изредка можно было бы хотя бы зимой свою машину от снега очищать, а весной заводить. И прикол еще в том, что зимой на эти машины уборщики территории скидывают снег и образуется большой сугроб вместо машины. Кому было бы приятно? Мне лично нет, даже если я на машине не езжу...
А зимой я по доброте душевной специально паркуюсь там, где обычные машины не могут припарковаться, т.к. знаю, что сложно найти хорошее место и двор нормально никто не чистит. Точнее чистит, но увы все сваливает в сугробы, которые так и стоят всю зимы...никто их не вывозит...
Недавно вот начали делать еще парковку, но довольно далеко от домов...врятли это как-то спасет наш двор...

Leva
30.11.2011, 15:43
Нам управа весь двор переделала, когда асфальт перекладывали. Снесли наконец все ракушки, сделали углубления для парковки, вдоль домов расширили дорогу, чтобы не надо было залезать на бордюр.

У меня тоже во дворе в Измайлово двор реконструировали таким образом. Так на следующий день окрестные упыри все места поделили, натянули цепи, столбиков навтыкали, и т.д. Ну с этой бедой общими усилиями разобрались, натравили ЖЭК, они весь этот самострой автогеном порезали. Но упыри они ведь на то и упыри, достали краску и на каждом месте свой госномер намалявали и всякие там надписи устрашающие. Теперь каждый раз приезжаю в родной двор и объясняю, всяким "больным" людям, что его место только на кладбище, а двор это место ОБЩЕЕ, кто первый приехал, тот и стоит.
Кстати по поводу "чужих" машин. Я в Измайлово, прошил 27 лет, но сейчас живу с семьей на даче в Малаховке, потому как сынишке на природе лучше. Но когда какое-то мурло нарисовывается и кричит, понаехали тут, это мое место, я тут уже 5 лет машину ставлю, простите но так и хочется, в бубен дать. Но пока держусь...

Алекс7
30.11.2011, 15:50
Leva, мне повезло, у нас никто не орет никогда. Есть традиционно ставящие у определенных подъездов люди, но не более, никто не парится и приезжает/встает по мере сил и мест.

Leva
30.11.2011, 15:52
Алекс7,ну что я могу сказать, только позавидовать, белой завистью. У нас в Измайлово к сожалению контингент особы(((
Я кстати не ору, вообще не когда. Стараюсь всегда быть спокойным, причем заметил, что "больных" людей это злит намного сильней, чем когда ты с ними разговариваешь на "их" языке.

Unique
30.11.2011, 15:59
Алекс7,ну что я могу сказать, только позавидовать, белой завистью. У нас в Измайлово к сожалению контингент особы(((

Не только там, раньше жил в Гольяново всю жизнь, соответственно бывал у большого количества друзей в Измайлово, так вот на Академической тот же самый контингент обитает....

Leva
30.11.2011, 16:02
Не только там, раньше жил в Гольяново всю жизнь, соответственно бывал у большого количества друзей в Измайлово, так вот на Академической тот же самый контингент обитает....

Ну да Гольяново и Измайлово, это как братья близнецы, раньше это еще осложнялось, наличием под боком Черкизона, даже прикидывал, из 100 квартир в моей 14-ти этажке, 21 сдавалась "гостям с Юга".

Unique
30.11.2011, 16:04
Ну да Гольяново и Измайлово, это как братья близнецы, раньше это еще осложнялось, наличием под боком Черкизона, даже прикидывал, из 100 квартир в моей 14-ти этажке, 21 сдавалась "гостям с Юга".А ведь и они тоже парковались))))

Leva
30.11.2011, 16:05
А ведь и они тоже парковались))))

Конечно парковались. Сейчас Черкизон снесли, их конечно уменьшилось, но все равно свои рыдваны постоянно ставят, как Бог на душу положит.

huNta
30.11.2011, 16:09
Leva, ну в Измайлово народ по бОльшей части такой, конфликтный, видишь-и сам тоже с бубном носишься...заводской район, фигли.Мыслей подобных с разборками у меня не возникает и в окно никому не кричу, но видишь ли, мы с тобой похожи немного в месте проживания, я тоже за городом живу подолгу на даче, по Можайке только а не по Егорьевке и, приезжая домой днём не имею возможности порой "воткнуться", а таскание тяжёлых сумок на дальние расстояния очень способствует хорошему настроению.
И да, хочется дать в бубен-ну дай, в себе держать не стоит...только можешь и сам невзначай огрести-издержки)

Leva
30.11.2011, 16:18
И да, хочется дать в бубен-ну дай, в себе держать не стоит...только можешь и сам невзначай огрести-издержки)

Нет я пока объясняю словами, держусь, мне в юности драк хватило, как правильно ты заметил, район то "заводской". А по поводу огрести невзначай, так и это возможно, я ж не Рэмбо, но только в бубен перед этим хотя бы разок, ве равно дам, характер такой)))

huNta
30.11.2011, 16:21
Нет я пока объясняю словами, держусь, мне в юности драк хватило, как правильно ты заметил, район то "заводской". А по поводу огрести невзначай, так и это возможно, я ж не Рэмбо, но только в бубен перед этим хотя бы разок, ве равно дам, характер такой)))Ну так я и говорю что в себе держать вредно:)
А в Измайлово у меня мама жила, да и сам недалеко родился-в Перово)

Leva
30.11.2011, 16:25
Ну так я и говорю что в себе держать вредно

Боюсь понравится:D

Lirik
30.11.2011, 16:36
Mavic1, ничего себе - до гаража 10 мин пешком! Мне до работы при идеальном раскладе 10 мин ехать, а тут ещё идти столько же до гаража )

Блокировать людей, а потом ещё удивляться, что по машине стучат - это супер-класс просто )) А потом выходит человек и говорит что-то типа "а у меня дедушка - ветеран войны, поэтому ты тут не имел права парковаться!!". Это к тому, что у всех свои причины, а я должен приезжать в гости и устраивать дедуктивный метод Шерлока Холмса: смотреть не благоустроено ли место паркови кем-то в поту и крови и не проткнут ли мне колёса теперь, и не выволокут ли тросом на середину проезжей части. Цивилизация, что тут скажешь!

Leva
30.11.2011, 16:46
Lirik,полностью с тобой солидарен. ВСЕ парковки во дворах ОБЩИЕ (гостевые), сходите в свой ЖЭК(ДЭЗ) и убедитесь сами и не важно кто их обустраивал и сколько туда крови, пота и т.д. вбухивал (если только это не ТСЖ, но тогда все ограждается забором и т.д.). Если кто-то хочет конкретно свое место, пускай покупает машиноместо в паркинге, либо гараж.

Вот мне в голову никогда не приходило в голову "покачать права" в своем дворе и перекрыть какую-нибудь по моему мнению "чужую" машину. Либо поставлю дальше от дома, в соседнем дворе, короче где есть место, либо запру человека, который живет в моем доме и знает мою машину. Он звонит и я его мгновенно выпускаю. По другому никак.

Алекс7
30.11.2011, 18:31
Leva, Unique, я в Гольяново и живу. :) Ни цепочек, ни столбиков, никто никогда не орал насчет места. У нас и "черкизонцев" мало всегда было, это же почти съезд со МКАД в Гольяново, далеко. :) Правда есть хорошее заведение-бордель под боком, который регулярно громит милиция и регулярно открывается заново. :) Там вот шумят и южные "гости" иногда ведут себя неадекватно. Но что удивительно, бросают как попало только на дороге, во дворах нет такого.

Leva
30.11.2011, 18:59
Алекс7,у тебя там еще под боком должна церковь мармонов быть, за автомагазином на Хабаровской.
А по поводу цепочек, там у вас дома так называемые подковы стоят, все паркуются вдоль тротуара, а внутри школа или садик, так что неудобно цепочки и столбики ставить. А в Измайлово старые дома, 5-9 этажки, при каждом доме дворы небольшие, для "любителей столбиков" самое раздолье)))

kNmpa
30.11.2011, 18:59
мне повезло, у нас никто не орет никогда. Есть традиционно ставящие у определенных подъездов люди, но не более, никто не парится и приезжает/встает по мере сил и мест.
Такая же ситуация

Leva
30.11.2011, 19:03
Такая же ситуация

Ну так, это ж культурная столица. Я к вам тут приезжал, в сентябре на 3 недели, снимал квартиру, где-то в районе м. Черная речка, тоже машину ставил без проблем, цепочек и столбиков вроде не видел.

Алекс7
30.11.2011, 19:04
Leva, у меня более старые дома, подковы это уже новодел. У меня штатные 9 и 16-тиэтажки, стоящие вдоль дороги. Все как везде. :)

Но я работаю в Измайлово, столбики тут часто вижу. :)

Leva
30.11.2011, 19:13
Алекс7,это значит где-то район Красноярской, Алтайской, Курганской??

romcer
30.11.2011, 19:36
Проблема парковок- на 50% дело все же в людях-дебилах. У нас мест для парковок стало предостаточно- 2 платные площадки, расширили у всех домов и здорово потеснили газоны. От любого дома самое далекое место менее 100м. Одна из стоянок полупустая, "карманы" парковочные заполнены на 70%, не более. Но ставят у подъезда, вернее уже практически в подъезде - приперают двери и подъезда и мусоросборников. Правда, удивительно все же... Как будто инопланетяне и не понимают земных обычаев . Да....

S.V.V
30.11.2011, 19:39
Эх парковки-парковки!))))

Когда снимали квартиру на Тёплом стане, то во дворе была оборудована площадочка под машиноместа... Ну я как-то приткнул там машину. Попросили освободить. Сначала возник соответствующий вопрос... С хрена ли? Выяснилось, что местные постояннопроживающие жители писали писма, договаривались с управой, на свои деньги расширяли, укладывали бордюрчик, асфальтировали... Ну в общем, как грится, имели полное законное право на сию территорию.... Кто вложился, тот и парковался на сих выделенных местах. Перепарковался я на свободное место общественное, так и прирос к нему... Редко кто занимал его... Но если и занимали, то претензий не имел)))
Когда купили жильё в Пдлск, то во дворе дело с парковкой швах.... Мест всего 5-7 на весь дом... 9 этажей, 4 подъезда.... В годы его постройки небыло такой автомобилизации населения)))Приноровился у подъезда ставить , но есть одно "но".... Легковушка или газель ещё проехать могут, но вот уже мусоросбрщик на КАМАЗе не пройдёт и если машину с утра не убрать, то пара подъездов останутся с двухдневным мусором у подъезда.... Поэтому в определённые дни приходилось вставать пораньше и отгонять авто для проезда мусоросборщика))) А поскольку встаю я поздно, то это было для меня несколько дискомфортно.) Но были и положительные моменты)))) Это бабушки проживающие в подъезде... Они любительницы посидеть на лавочке у подъезда и поперемывать косточки соседям) Ну и следят за порядком))) Так вот, если кто-то парковался на месте где машину ставлю я, то они сгоняли оттуда "пришлого" бронируя место за мной)) Хотя я никаких претензий на это место не предъявлял. Просто пришлые парковались там как чудаки на букву "м" перекрывая проход для людей... Я же всегда проход свободным оставлял. Хитрое там место было. И так продолжалось пока я не нашёл вблизи от дома парковку. Теперь там и ставлю машину, а то за время парковки у дома.... 2 раза залазили в одну машину. 1-й раз магнитолу спионерили, второй раз ничего не стащили... Жена пакет с бумажными полотенцами на заднем сидении забыла. Думали поживиться, да фигвам нарисовался... Ладно хоть не насрали в салоне) Ну а вторую машину коцнули ... минус 9 тр из моего кармана за ремонт....
Так что теперь стоянка мой гараж...

Добавлено через 6 минут
Проблема парковок- на 50% дело все же в людях-дебилах. У нас мест для парковок стало предостаточно- 2 платные площадки, расширили у всех домов и здорово потеснили газоны. От любого дома самое далекое место менее 100м. Одна из стоянок полупустая, "карманы" парковочные заполнены на 70%, не более. Но ставят у подъезда, вернее уже практически в подъезде - приперают двери и подъезда и мусоросборников. Правда, удивительно все же... Как будто инопланетяне и не понимают земных обычаев . Да....

А они что лохи что ли? Купить машину и пешком 50-100 метров идти! :)

Всегда поражали такие люди.... Ну пройдись пешёчком.. Полезно же иногда булки размять. Мотивация, что сигнализацию не слышно не канает... Дважды ко мне в машину залазили... Ни разу сигнализация не спасла. Да и не слышно её было... После второго раза отключил сирену нах.... чтоб соседей не раздражать...

Apizatron
30.11.2011, 19:57
Как-как поступать!?)))
А вот так!.....

Вообще за это вроде можно в суде очутиться, или нет?
Повеселило конечно здорово.

S.V.V
30.11.2011, 20:27
Вообще за это вроде можно в суде очутиться, или нет?
Повеселило конечно здорово.
Если быдлохозяин вольвешника найдёт хотя-бы одну царапинку на кузове, если у него поломается машина и он сможет доказать что это связано с действиями третьих лиц и он найдёт эти третьи лица(что б было кому иск предъявлять) то вполне возможно оказаться в суде....

Но можно и по лицу схлопотать невзначай от какого-то прохожего гопника... Ну или машина вдруг невзначай сгорит.... В Раше такие вопросы решаются "не отходя от кассы"....

romcer
30.11.2011, 20:55
Да , быдло... Мне кажется,это синдром "из грязи в князи ". Был быдляком, вдруг бабло поперло, купил себе супер-пупер тачку, как он считает - и все, здрасьте, я барин . А воспитания и мозгов барствовать прилично не хватает. Ну типа ковбои времен золотой лихорадки:)

kNmpa
01.12.2011, 01:29
Ну так, это ж культурная столица.
Да нет, культурная столица осталась где-то в 20 веке имхо, просто район попался хороший, мало домов на 1 кв.м)), жил 3 года назад в другом районе, так там с этим было, далеко не так уж мило... (о как! в стихах закончил:ag:)

Ksunia
01.12.2011, 02:42
Сегодня почти в каждой семье есть машина, парковка в большом городе возле дома большая проблема у многих.. Приезжаешь с работы домой, а все вокруг занято, ладно соседи были бы, совершенно незнакомые машины стоят до самой темноты. Муж не поленился, оформил разрешение и сделали под самыми окнами навес для двух наших машин, утром выезжаем, натягиваем цепь, было наглецы заезжают оставляют машины и уходят до утра..
http://smotri.te.ua/images/2011-11/items.1322068159.b.jpg

huNta
01.12.2011, 02:52
Ksunia, у вас видимо просто с разрешениями подобными, в Мск к сожалению не прокатывает, ракушки и те посносили.
На даче что ли такой навес замутить, место то есть, а то в гараж не попасть- забит колёсами и тренажёрами)))

ISI
01.12.2011, 09:47
Паркуюсь на стоянке.Есть выбор,до одной 5-7минут пешком,до другой 12-15.

Lirik
01.12.2011, 14:12
Leva, всегда приятно общаться с человеком, который не нервничает по чём зря. Сам так всегда стараюсь приходить к общему знаменателю, даже когда человек кажется "неадекатом". Это ведь с моей точки зрения он такой, а я ему ничуть не больше нравлюсь :) А вот на дороге нервничать приходится часто, тяжело сдерживаться иногда :( Но если б все были терпеливыми и готовыми поставить себя на место другого - это был бы идеальный мир, наверное )

Ksunia, классно смотрятся и машины, и "стоянка", но представить себе такое где-то рядом с домом у нас просто невозможно - слишком много места занимает

Добавлено через 24 минуты
Да нет, культурная столица осталась где-то в 20 веке имхо, просто район попался хороший, мало домов на 1 кв.м)), жил 3 года назад в другом районе, так там с этим было, далеко не так уж мило... (о как! в стихах закончил:ag:)

Вот есть такое ощущение, что культура должна бы расти, вроде как, у людей. А получается, что люди сбиваются в такие плотные кучи, что готовы настучать друг другу по голове из-за каких железяк, которым уже тупо места не хватает постоять во дворе.

Ksunia
01.12.2011, 18:41
Lirik, спасибо!
У нас в Киеве, мужу с огромным трудом удалось договориться .... для 90% населения это невозможно, как и у вас в Москве.

MikachiKatakuna
02.12.2011, 12:09
Войны за парковку
http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=488376

MoscoWWolf
02.12.2011, 16:40
Войны за парковку
http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=488376

66% - люди "нэ мэстные" :D

MikachiKatakuna
03.12.2011, 02:43
MoscoWWolf,
Видимо, районы Маяковки и Сокольников не очень способствуют выработке "чуйства раёна". ))
Я совершенно спокойно ставлю машину за пару кварталов от дома. Ибо...
В общем, мне непонятно, как можно при "десятиподъездном шестнадцатиэтажном доме" пытаться установить какие-то права на клочок земли 3х5м...

4134491@mail.ru
03.12.2011, 19:37
Надо написать заявление в пожарную инспекцию и в муниципалитет. На 99% их шлагбаум стоит незаконно и его снесут. У нас в Москве около дома, где мы жили, тоже стоит забор со шлагбаумом. А люди из соседних домов парковались. Мы к охране какого мы тут корячимся, а места левые люди занимают. А ТСЖ говорит, что если власти узнают про забор и шлагбаум, то вообще снесут. В Нижнем Новгороде у соседнего дома жильцы ставили шлагбаум. чтобы через них пробку не объезжали. Пожарные убрали. Правда сейчас они опять его поставили, но пока не закрывают.

MoscoWWolf
03.12.2011, 19:48
Надо написать заявление в пожарную инспекцию и в муниципалитет

Вот спасибо за ответ)

А если законно?

Только одно НО - там тупик, то есть объезжать нечего - все равно не по правилам?

4134491@mail.ru
03.12.2011, 20:26
Правдивость фактов, изложенных в письме, будут как раз госорганы проверять. А результат может быть. 2 письма заказным с уведомлением. Ходить для дополнительных объяснений никуда не надо. В письме можно написать, в ТСЖ не смогли предоставить документов, подтверждающих законность установки шлагбаума. Когда возникает потребность настрочить на конкурента, то пишем от имени знакомых, чтобы на их адрес пришел ответ и никто потом "не обижался"

huNta
04.12.2011, 04:06
Не уловил где в сторону сноса столбов разговор ушёл...какой то неожиданный поворот.У нас сейчас активно вдоль тротуаров столбы ставят что б машины не парковали на тротуарах.

tsf0x13
04.12.2011, 05:05
Вот спасибо за ответ)
Только одно НО - там тупик, то есть объезжать нечего - все равно не по правилам?
Ну тогда подъезд к объекту для тушения нефиг загораживать =)

Teramon
05.12.2011, 01:32
Слышал, что в Москве мерия/префектура(или кто там у вас еще) чуть ли не за свои кровные будут ставить шлагбаумы во дворах. Но для этого нужно заявление с N-го количества жителей данного дома. При этом обслуживать шлагбаум должны будут жители за свой счет + должны будут обеспечить проезд спец транспорта. Делается это, мол, для того что бы дворы не превращались во время пробок в дублёры улиц. За достоверность инфы на 100% не поручусь.

PS По теме. Если парко-места не хватает, то запираем друг друга (номер телефона должен лежать под лобовухой). Одна дамочка как-то поставила свою машинку в раскоряку, заняв сразу 3 места. Ждали 3 дня, не переставила, на 4 день спустили колёса (ниппели открутили чуток, уносить не стали). Пришел муж, накачал колёса и переставил по-человечески. Больше с этой машиной проблем не было.
Вообще надо с людьми работать. Если к "нарушителю" подойдут сразу 2-3 мужика и объеснят в чем он не прав, то в 95% челы исправляются. Ну а остальным 5% можно для начала и ниппеля порезать. Как правило этого уже всем хватает сообразить, что он/она не прав(а)

huNta
05.12.2011, 01:56
Teramon,Так недалеко и до того что б всю машину поцарапать от бампера до бампера, сжечь нафик её.Только в чём машина то виновата коли хозяин "Дятлов"?

DenLOST
05.12.2011, 02:24
Лучший вариант :ay:

Ёжик
05.12.2011, 13:44
Если к "нарушителю" подойдут сразу 2-3 мужика и объеснят в чем он не прав, то в 95% челы исправляются. Ну а остальным 5% можно для начала и ниппеля порезать. Как правило этого уже всем хватает сообразить, что он/она не прав(а)
А одному слабо подойти?
Как-то раз заезжала на стоянку у дома, а там лексус стоит по диагонали. Поставила машину как получилось, тоже почти по диагонали, мест больше не было. Лексус потом уехал, а я утром выхожу и вижу надпись пальцем по пыльному капоту моей машины, типа "паркуйся правильно, дура".
И что? Меня аж в жар бросило!
Получается, тот кто писал, знает, что ездит на мащине женщина. Если он это знает, значит знает и то, что я обычно паркуюсь лучше любого мужчины в нашем дворе. Но гадость сделать надо непременно. Тем паче, что этому пацану(я догадываюсь кто это написал) я в матери гожусь.
Поэтому, прежде чем портить чужое имущество или оскорблять кого-либо, надо самим на себя посмотреть пристально, а всегда ли вы все делаете правильно?

Lirik
05.12.2011, 14:26
Ёжик, а смысл всерьёз обижаться на пацанов, которые в сыновья годятся? Кстати, многие, наверное, попадали в ситуацию, когда из-за раскоряченной машины приходится самому раскорячится и думать всё время о том, а не уехал ли этот ас парковки :) Чего стоят только машины одиноко стоящие во втором, а то и в третьем "ряду" от тратуара, когда вечером все разъехались :)

А про разборки, я так понял, имеется в виду, что если к физически сильному "асу парковки" слабо подойти в одиночку, то он - прав? У нас есть один паренёк в подъезде, так с ним тяжело войти в маленький лифт даже вдвоём, настолько он любит заниматься каким-то спортом :) Значит его сразу объявляем лучшим парковщиком района!

Kyper
05.12.2011, 16:37
Ситуация с Ежиком -скорее исключение чем правило и что то похожее наверное со всеми бывало... Правда лично я стараюсь в таких ситуациях припарковаться, пусть и немного дальше но все же не в раскорячку. А вот в моем Новокосино, куда мне пришлось переехать 4 года назад -очень много людей -которые просто регулярно стявят свои авто -как минимум на 2 места + так что жопа на весь проезд вылезает, а если эти два кадра встречаются рядом....совсем уж грустно становится!

Причем самые два "красавца" это "носатый" на 2106, которому похер че там с его машиной сделают, и паренек лет 25-30 на "барже" тож из дальнего региона, в прошлом году так и ставил свою волгу на пешеходной дорожке так, что люди его по 20см. сугробам обходили, пока яйцами ему лобовуху не закидали!

huNta
05.12.2011, 16:46
Lirik, физическое здоровье не страхует от разных "случайностей"(кирпич с крыши, бутылка под колесом, локальный костёр под машиной, помнится какому то начальнику любимому подчинённые пригвоздили машину к асфальту ломом, скинув его с высоты метров этак 60...), так шо даже шибко здоровому нет особых причин для радости, только зачем доводить до крайностей?

Vladimir2262
05.12.2011, 19:03
Паркую на открытой охраняемой стоянке, пять минут от дома. В этом году правда и у дома заасфальтировали много ранее газонных мест, но сколько мест сделали столько сразу же машин их и заняло. После 22 свободных мест не бывает!

huNta
06.12.2011, 04:29
Vladimir2262, у нас наоборот, ночью свободно, а с утра ад начинается, который длится до часов 8-9 вечера, кроме того начинаются объезды Вернадки и пробки уже и во дворах, ибо с двух сторон машины стоят и остаётся узкий проезд посередине.(

Lost29
07.12.2011, 00:40
На паркинге...и только на нем...на ночь страшно без охраны оставлять

Lirik
07.12.2011, 12:01
huNta, понятно, что не гарантирует. Но такие "случайности" уже и правда похожи на какую-то трусость и варварство. Потому что у всех свои критерии "правоты".

Я один раз зимой пока снег счищал, машину завёл естесственно, чтобы грелась. Так ко мне спутилась (!) жительница-правдоруб и начала предъявлять, что я возле ЕЁ дома (!) уже который раз машину завожу и это портит ей воздух, и вообще моя машина под её окном ей эстетически не нравится, а также она регулярно ходит мимо и не может пройти (проход метра 2 рядом). Минут 10 мне что-то доказывала, а потом стала меряться типа кто дольше живёт в этом доме и отстала... вот и каждый может получить как-нибудь кирпич на крышу от такого человека со своей правдой

huNta
07.12.2011, 21:37
Lirik, я о том же в общем то+о том что габариты, служебное положение, "тяжесть" кошелька никак не гарантируют от этого.

Lost29
13.12.2011, 02:01
А я на платной стоянке не далеко от дома а то у меня в районе наркоманов мног что то и рисковать колесами или магнитолой не охота

romcer
13.12.2011, 07:55
Я один раз зимой пока снег счищал, машину завёл естесственно, чтобы грелась. Так ко мне спутилась (!) жительница-правдоруб и начала предъявлять, что я возле ЕЁ дома (!) уже который раз машину завожу и это портит ей воздух,
Ну правда у каждого своя :) Попробуйте в Европе прогреть под чьими-нибудь окнами машину :)

Lirik
13.12.2011, 11:45
romcer, так я же у нас пробую :) и ещё нюанс: это такие же МОИ окна, как и чьи-нибудь. А формулировки у людей примерно такие: "езжайте парковаться у кого-нибудь другого под окнами".

Попробуйте на Тигуане проехаться, например, на Кубе - вас будут считать миллиардером и не предъявлять никаких претензий :) и греться вообще никогда не надо :)

Mavic1
13.12.2011, 12:30
Lirik, В принципе женщина права: не всем приятна эта вонь от машины. Поэтому стараюсь придерживаться принципа - купил машинку , то сделай так, чтобы она была если и проблемой, то только для тебя, а не для окружающих..
Обычно, если надо прогреть машину, отезжаю в сторону и копчу далее там, т.к сам не люблю, когда дома запах от прогревающихся или ждущих возле дома кого то машин, думаю он мало кому нравится, этот запах..

Lirik
13.12.2011, 12:58
Mavic1, я же не 30-летний ВАЗ прогреваю :D Не знаю, может проблема актуальна на 1-ом этаже и если выхлопной трубой к окнам специально повернуться к нелюбимым соседям )) Даже на втором этаже не замечал такой проблемы, особенно зимой, когда только собственно и возникает необходимость прогреваться, но при этом горячие выхлопные газы должны быстренько улетать вверх, по идее.

И не совсем понял куда надо отъехать - от своего дома к другому, там где живут менее привередливые люди что-ли? У меня вокруг одни жилые дома, например, с небольшими просветами. По-любому возле чьего-то дома окажешься :)

cosm
13.12.2011, 13:05
Даже на втором этаже не замечал такой проблемы
Я на 8 этаже чувствую этот запах. У каждого своё обоняние.

Mavic1
13.12.2011, 13:09
Я живу на 5 этаже-вонь чувствуется отменно, тем более зимой, когда прогревают машины и теплый воздух тянет верх.У нас просто места много,где можно встать вдали от дома, поэтому я так и делаю, правда возле дома машину ставлю крайне редко.
А так некоторые коптят минут по 10 ,так что приходится закрывать окна.

cosm
13.12.2011, 14:23
так что приходится закрывать окна.
Аналогично, блин :(

Leva
13.12.2011, 14:31
Раньше как то поэтому поводу не задумывался, пока 4 года назад ребенок не родился и спал он соответственно на балконе. Иногда дышать же не чем.После этого сам никогда машину у жилых домов не грею, завелся и потихоньку еду в нужном направлении. Ну а в 2009 в Подмосковье перебрался, у меня тут участок почти 23 сотки, гараж далеко от дома стоит, так что грей не хочу)))

VanOdium
13.12.2011, 14:34
в 2009 в Подмосковье перебрался, у меня тут участок почти 23 сотки, гараж далеко от дома стоит, так что грей не хочу)))
о да, это идеальный вариант, тут уж точно никому не помешаешь... ))

Leva
13.12.2011, 14:40
о да, это идеальный вариант, тут уж точно никому не помешаешь... ))

Да ты знаешь, трое соседей абсолютно адекватные, мы даже дружим, шашлычки там, коньячок. Но четвертые просто пипец, то листву не жги мы задыхаемся, то петарды в Новогоднюю ночь не запускай, так как они ужи в 1 ночи спать ложаться, прям после речи президентской, то именно у меня собака всю ночь выла им спать не давала, на мои замечания, что у меня нет и никогда не было собаки, ноль эммоций, короче пипец)))

VanOdium
13.12.2011, 14:43
Leva, а ты их на НГ петардами закидай ))
а еще можно на словах добавить, что если не прекратят выпендриватся, то это будет лишь началом.. )))

MoscoWWolf
13.12.2011, 14:47
VanOdium, в принципе, клин клином вышибают...

Но это не гостиница, или пансионат, где побыл и уехал...

Ведь могут и реально нагадить...

VanOdium
13.12.2011, 14:53
MoscoWWolf, могут, да. поэтому нужно создать себе репутацию человека, которому гадить опасно...
на самом деле это конечно шутка, но отчасти иногда все же так и есть..

Leva
13.12.2011, 14:54
VanOdium, это они мне наверное стрелу не могут простить.

Подарили мне на день рождения друзья арбалет.Ну выпили слегка, решили испытать. Пуляли пуляли, а потом раз и стрела улетела куда-то вдаль, искали не нашли и забыли. А потом через несколько дней ее соседи принесли, она пробила забор насквозь и в их сосну воткнулась. Как представлю, а вдруг за забором в тот момент кто-то был, прям сердце екает. Я конечно извинялся как мог, но я так понимаю они извинений не приняли)

kNmpa
13.12.2011, 15:02
трое соседей абсолютно адекватные, мы даже дружим, шашлычки там, коньячок. Но четвертые просто пипец
я конечно не знаю всех моментов, но м.б. надо и 4-х соседей влить в ваши посиделки? Придти вот так вот, и предложить))

Подпись: ваш обиженный 4-й сосед :ag:

Lirik
13.12.2011, 15:07
По поводу того, что в большом городе "немного" пованивает выхлопными газами спорить сложно. Но в то, что одна машина, которая 5 минут постоит под окнами, добавляет кубокилометры в этот общий смог - не верю. Кто-то живёт окнами вообще на улицу, например, что теперь их дом объезжать ради экологичности?

Мне кажется, это просто особенность большого города, вот на участке Leva хорошо пахнет наверняка :) История про стрелу - жесть канешна )

Leva
13.12.2011, 15:08
я конечно не знаю всех моментов, но м.б. надо и 4-х соседей влить в ваши посиделки? Придти вот так вот, и предложить))

нет, я уже трижды пытался с ними замириться, потому что не люблю я все эти конфликты, ну не в какую, причем люди нестарые, лет под 40-45.

Добавлено через 9 минут
Мне кажется, это просто особенность большого города, вот на участке Leva хорошо пахнет наверняка История про стрелу - жесть канешна )

Да у меня там сосны растут запах, просто сказка, я поэтому там и живу постоянно, хотя на работу реально раза в два дольше добираться, чем из квартиры.

Блин я после этого к арбалету даже не подхожу, повесил на стенку, для красоты.

Lirik
13.12.2011, 15:44
Мне, я боюсь, раз в 20 дольше будет ехать из-за города, очень уж лень. А так - жить бы всем в соснах - красота! И парковаться есть где и прогреваться ))

MoscoWWolf
14.12.2011, 18:40
Сегодня в очередной раз шел от универа к машине, ставлю там, где есть место...в этот раз поставил во дворе жилого дома на Ленинском проспекте (в общем, не спальный район)...

Заметил такую табличку...

С одной стороны - полностью поддерживаю...

С другой - приезжаю около 10.00, когда уже все на работе, а уезжаю в 16-17, когда еще не приехали - и вроде никому не мешаю...

romcer
14.12.2011, 18:58
Да ты знаешь, трое соседей абсолютно адекватные, мы даже дружим, шашлычки там, коньячок. Но четвертые просто пипец, то листву не жги мы задыхаемся, то петарды в Новогоднюю ночь не запускай, так как они ужи в 1 ночи спать ложаться, прям после речи президентской, то именно у меня собака всю ночь выла им спать не давала, на мои замечания, что у меня нет и никогда не было собаки, ноль эммоций, короче пипец))) Сочувствую, прямо моя ситуация !!! Но приходится как-то находить общий выход. Но трууу-дно :) !!!

Добавлено через 1 минуту
Заметил такую табличку... Не, не карту жильца не тянет :)

MPS9
15.12.2011, 18:07
подземный

Lirik
16.12.2011, 15:31
С одной стороны - полностью поддерживаю...

Вобщем, и любую надпись на заборе можно поддерживать, а закон от этого не меняется - все места общие. А не нравится закон - будем резать колёса и бить стёкла, тем кто плохо таблички читает? Каменный век, ей-Богу!

aprele
16.12.2011, 16:49
Для жителей больших городов - насущная тема. Я лично в гараже паркуюсь, который снимаю за 3т.р.в месяц в 7 минутах пешком от дома недалеко от ТТК. В нашем районе можно без проблем встать, если после 11 и в будни приезжаешь, то забираешься на бордюр или паркуешь чуть дальше от дома (в пределах 2-х минут пешком), так что в смысле парковки повезло. Дворы общие, хочешь свое место сними гараж/место на паркинге. Столбики и следы своего Я на асфальте - не вариант, приводят к ненависти, порчи имущества и насилию, но что делать как в известной песне "Мы дети большого города..." Кто в этом виноват, только мы сами, не нравится уезжай, живи и работай в ново...во

Добавлено через 11 минут
И еще один момент, как думаете форумчане из города М, те собянинские кармашки вдоль трасс и во двориках, когда в городе наконец выпадет снег, таджи будут чистить, после прохода техники!?;-))) Правильный ответ - нет, на их месте будут кучи снега перемещанные с реагентами и пр.мусором.

Lirik
16.12.2011, 17:27
aprele, тут нам и пригодятся возможности Тигуана как кроссовера :) Сам жду момента, когда смогу забираться на вал снега, который за домом образуется после техники и легковушки на том месте не могут парковаться.

VanOdium
16.12.2011, 17:38
О, это последней зимой вообще шикарно было, у нас снега было много, особо его не чистили, и вся парковка принадлежала немногим владельцам кроссоверов... )))

MoscoWWolf
16.12.2011, 18:04
будем резать колёса и бить стёкла

Не резал и не бил)

И не собираюсь ;)

MikachiKatakuna
17.12.2011, 01:45
Сегодня (вернее, уже вчера) один Чудак_маздавод3 поставил так машину, что не выехать...
Хорошо, что когда уже собрался звонить своему другу в МЧС с его "Магирусом_с Тараном", заметил практически нечитаемую бумажку с номером под стеклом... Еще и с куриным почерком...
Прибежал этот шибздик через пять минут после звонка.

При этом, через метров 50 дальше по улице мест - как грязи.
От расправы над этим Чудаком его спасло только то, что были жена, ребенок, родители...

Все, с понедельника займусь поиском накоеек "Я паркуюсь как Чудак".

andrusss
17.12.2011, 02:37
У меня возле дома парковка, сейчас всегда свободная, потому что народ начал машины возле подъездов ставить, раньше не ставили там типа о детках гуляющих заботились чтоб не задеть ненароком. Всякие благие начинания рано или поздно заканчиваются.

romcer
17.12.2011, 08:44
И что для меня совсем удивительно, все больше предствтельниц прекрасной половины откровенно по-хамски ведут себя на парковках. Ставят так, что блокируют чужие машины, видят, понимают это, но спокойно уходят.

Lirik
19.12.2011, 11:56
Не резал и не бил)
Да не, я не про тебя ж! А про тех, кто ставит такие таблички и потом чувствует себя вправе наказывать неверных.

MoscoWWolf
19.12.2011, 18:06
потом чувствует себя вправе наказывать неверных.

Но, согласись, неприятно когда "кто-то" приходит, паркует машину, хотя в это время - у его дома полно свободных мест...

Ёжик
19.12.2011, 21:35
И что для меня совсем удивительно, все больше предствтельниц прекрасной половины откровенно по-хамски ведут себя на парковках. Ставят так, что блокируют чужие машины, видят, понимают это, но спокойно уходят.
Потому что они уходят "на минуточку".:p
И вообще мужской шовинизм Вас не украшает. Своей маме-сестре-жене Вы это бы простили влегкую. Потому что женщина за день должна успеть и туда забежать, и сюда заскочить. Когда мне купили первую мою собственную машину, вся семья нагрузила меня разными "купи, получи, сдай, закажи по дороге" будто я дома сижу, а не работаю наравне со всеми. Простите нас, нам всегда некогда, и все-равно ничего не успеваем.:o

Leva
19.12.2011, 22:00
Потому что они уходят "на минуточку".

Ага у меня тут был как раз такой случай. Утром парканул машину в Кузьминка около М-Видео. Отъехал на 2 часа, возвращаюсь, поперек Фокус стоит. Под лобовиком плюшевый мишка и записка "Прошу прощения бла-бла ну и телефон". Звоню, берет трубку бабец, ой простите, ой извините скоро буду, я тут не далеко. Сижу жду, проходит 30 минут, никого. Звоню опять, опять берет трубку, 1000 извинений, я еду. Говорю откуда еду. Внимание!!! С м. Юго-Западная, ни хрена себе не надолго отскочила. Короче появилась ровно через 1 час. Убить хотел. Пришла такая тумбочка, говорит ну убейте меня если хотите и конфетку протягивает. Плюнул на нее. Если у человека мозгов нет, уже ничего не поможет.

Skromnaya
19.12.2011, 22:02
Leva,ну что ты)) такая милаха оказалась- конфетку протянула))))

MoscoWWolf
19.12.2011, 22:04
Leva, повеЗЛО, так повеЗЛО)

Leva
19.12.2011, 22:11
Skromnaya,ага, я после того случая, сладкое до сих пор видеть не могу)))))

cosm
20.12.2011, 08:40
Своей маме-сестре-жене Вы это бы простили влегкую
Нет. Свою маму-сетру-жену я научил бы парковаться, чтобы не возникало проблем. По принципу "не делай другим того, чего не хотел, чтобы делали тебе".

romcer
20.12.2011, 09:03
Потому что они уходят "на минуточку".:p
И вообще мужской шовинизм Вас не украшает. Своей маме-сестре-жене Вы это бы простили влегкую. Потому что женщина за день должна успеть и туда забежать, и сюда заскочить. Когда мне купили первую мою собственную машину, вся семья нагрузила меня разными "купи, получи, сдай, закажи по дороге" будто я дома сижу, а не работаю наравне со всеми. Простите нас, нам всегда некогда, и все-равно ничего не успеваем.:o
Да и Вы не обижайтесь :) Просто прямо неприятно было - у Киевского вокзала, у поворота на Бережковскую набережную,стоят все под углом к проезжей части. Подъехала дама, причем на Тииде всего-навсего, закрыла логан и десятку, все собрала из салона и пошла. Я сижу рядом , она проходит мимо, я в шутку ей погрозил, в ответ с улыбкой- да ладно, дряни какие-то, постоят. Скажите им при случае, через час-полтора приду !. Наверное, у нее Ниссановский шовинизм :)

cosm
20.12.2011, 09:40
Наверное, у нее Ниссановский шовинизм
Скорее с головой беда :bk:

Lirik
20.12.2011, 11:18
Но, согласись, неприятно когда "кто-то" приходит, паркует машину, хотя в это время - у его дома полно свободных мест...

Не понял схемы, честно говоря... т.е. я приезжаю к своему дому, вижу, что там полно мест и срочно уезжаю к чужому парковаться? Ни разу так не пробовал :) Или что-то другое имеется в виду?

Добавлено через 1 минуту
Своей маме-сестре-жене Вы это бы простили влегкую
Нет, в первую очередь, как раз их и учим, что так делать нельзя, потому что начинать надо всегда с себя, чтобы что-то изменилось к лучшему

MoscoWWolf
20.12.2011, 12:03
т.е. я приезжаю к своему дому, вижу, что там полно мест

Этот пункт пропускается...

Lirik
20.12.2011, 13:52
Этот пункт пропускается...

Тогда вообще не понимаю в чём смысл: подальше от дома припарковаться? По-моему, первое, куда едешь - это к своему дому, просто от лени далеко ходить :)

MoscoWWolf
20.12.2011, 13:58
Lirik,

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.

Lirik
20.12.2011, 16:28
MoscoWWolf, в любом случае, как определить, что человек приехал именно из соседнего двора? А не просто в гости или кто-то новую машину купил... по-моему, заниматься такими расследованиями - бредово. Просто поехал и встал на свободное место, ну может чуть подальше. Ну, в соседнем дворе )))

MoscoWWolf
20.12.2011, 16:43
что человек приехал именно из соседнего двора?

Тут Шерлоком Холмсом быть не обязательно...

Ну, в соседнем дворе ))

Сам так не делаю, чего и соседним домам желаю...

Так, к слову, если не затруднит - прочтите мой первый пост в этой теме, жители того дома - поставили шлагбаум, и "отплатить" той же любезностью не имею возможности...

Lirik
20.12.2011, 17:28
Тут Шерлоком Холмсом быть не обязательно...
Т.е. ты знаешь все машины соседних дворов наизусть? :) Я и своего-то не запоминаю - зачем? А если кто-то в гости приедет? Вот у нас недавно "понаехал" Крайслер Кроссфайер и становится вкривь да вкось - вот это реально бесит. Не знаю из какого он двора :)

если не затруднит - прочтите мой первый пост
Прочитал ещё раз. Да, действительно, лично для меня проблема экзотическая. Трудно поверить, что люди сначала паркуются у чужого дома, чтобы потом всем хватило места у себя за шлагбаумом. Я, честно признаться, никогда не вставал именно в соседних дворах. Бывает, ну совсем нет мест - выезжал на улицу и стоял там. Да машина грязная на утро, да могут задеть её, но что делать.

Но вот если я приеду ночью к девушке, например, встану во двор, а потом мне утром станут показывать табличку типа "тут наше место, упырям не парковаться", я буду негодовать сильно :) У нас во дворе наоборот сделали: срезали все столбы нафиг и поставили табличку "бесплатная общая парковка" - вот это правильно, я считаю!

MoscoWWolf
20.12.2011, 17:37
Т.е. ты знаешь все машины соседних дворов наизусть?

Не все, только авто "избранных" ;)

Но вот если я приеду ночью к девушке, например

Ночью, обычно все жильцы уже дома)

Тут уже фактор периодичности, один раз...или ежедневно)

Lirik
20.12.2011, 18:16
только авто "избранных
Ну я понял, понял - у вас сложная ситуёвина :)

Ночью, обычно все жильцы уже дома)
Я тут больше имел в виду "в тёмное время", сейчас и в шесть вечера ночь почти :) А бегать и таблички в потёмках выискивать - увольте

romcer
20.12.2011, 18:38
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
+ 100 !

Ёжик
21.12.2011, 16:07
Столбики посрезали, давно. Никакой битвы во дворе нет. Кто первым поставил машину, тот и прав. Все живы.:rolleyes:
Приезжаешь поздно, паркуешься где сумеешь. Не найдешь места - едешь по соседним дворам. Где-нибудь да приткнешься. :)

Ёжик
13.01.2012, 14:29
Питер :"Водитель подорвал соседа гранатой из-за места на парковке: оба ранены"
Людиииииии.......вы люди или :mad:

MoscoWWolf
13.01.2012, 19:36
Питер :"Водитель подорвал соседа гранатой из-за места на парковке: оба ранены"

Довели человека...

jua
14.01.2012, 00:48
JKIL,
я тоже однажды, правда на еще авенсисе, запарковалась на дороге позади грузовика. И тоже исключительно из соображения, что он прикроет, если что.
Так он утром, сдавая назад, чтобы вырулить, меня не заметил!!! Типа - джип после Вас видел, а вас не заметил, вы же уже, чем моя фура)))
Остановился когда кто-то из прохожих стал орать, что вообще-то позади стоит машина. Подпер меня задним отбойником. Благо совсем не сильно и по-честному остался ждать в машине хозяина, вызвав гиашников.
Так что, аккуратнее с грузовиками)))

Dictator
14.01.2012, 12:44
У меня съемный гараж + парковка на работе. Дороговато, но лучше чем без них.

Lirik
14.01.2012, 18:27
съемный гараж
блин мне бы кому сдать гараж... а то сам не пользуюсь, а стоит там велик

cosm
14.01.2012, 22:27
мне бы кому сдать гараж
В каком районе?

gabbass
15.01.2012, 06:29
Дороговато
это сколько?

Kyper
15.01.2012, 12:25
Lirik, Так какой район то?

romcer
15.01.2012, 20:33
:"Водитель подорвал соседа гранатой из-за места на парковке: оба ранены"
Высший класс! Хай-энд!!!

Lirik
15.01.2012, 21:28
В каком районе?

Так какой район то?

Марьина роща, возле одноимённого метро

Dictator
15.01.2012, 22:26
это сколько?

6 гараж 5 паркинг в БЦ

mercader
15.01.2012, 22:58
если нужен кому гараж в аренду на юрловском проезде, пешите!

Skromnaya
15.01.2012, 23:38
фига се цены за аренду гаража..... в шоке я....
1100 рубликов в месяц)))ну и гараж в собственности)

Dictator
15.01.2012, 23:58
фига се цены за аренду гаража..... в шоке я....
1100 рубликов в месяц)))ну и гараж в собственности)

За кирпичный бокс 3,5м шириной с бетонным полом - ценник адекватный, был бы теплый... Эх :)

З.Ы. У меня в районе ценник на "собственность" потянет на 2 топовых Тига, и это будет не бокс, а машиноместо даже без ящика для хранения резины...

Skromnaya
16.01.2012, 00:00
Dictator,хм... ну может сейчас уже и норм... помню свой за 3 сдавали... с ямой и прочей приблудой.
Ну мы в тепленьком хранимся)))

Dictator
16.01.2012, 00:15
Dictator,хм... ну может сейчас уже и норм... помню свой за 3 сдавали... с ямой и прочей приблудой.
Ну мы в тепленьком хранимся)))

Это же все зависит сильно от мест во дворах и наличия парковок - у нас единственный гараж на 3 улицы.

Sanches78
29.01.2012, 23:22
на парковке рядом с домом. Бесплатно, но чем позже приезжаешь, то тем сложнее найти нормальное место. Благо Тига позволяет взобраться на бордюр, газон.

OlegRechts
30.01.2012, 01:28
ЗлоЙОжЬ))к, везет)) у нас все газоны огородили метровым забором- ужасс(( не представляю что будет зимой, так как я обычно на газоне и парковалась

Обычно это кончается тем, что в одно прекрасное утро забор "упадет"...случайно :)

microb177
30.01.2012, 01:42
А я у подъезда под липой, у нас у всех свои места и занять может только кто-нибудь чужой по незнанию, свои никогда не влезут, даже если их место занято...5251

Skromnaya
30.01.2012, 02:16
Обычно это кончается тем, что в одно прекрасное утро забор "упадет"...случайно
ахахах)) будете смеяться)) у нас уже одной секции нету)))

OlegRechts
30.01.2012, 02:24
ахахах)) будете смеяться)) у нас уже одной секции нету)))

Ну так.....все логично ;) Думаю, ближе к весне - ни одной секции не останется ;)

AuReLLiO
30.01.2012, 09:00
А я у подъезда под липой, у нас у всех свои места и занять может только кто-нибудь чужой по незнанию, свои никогда не влезут, даже если их место занято...5251
А вы эти места покупали???

ЗлоЙОжЬ))к
30.01.2012, 09:36
А я теперь тоже перебрался на газон - там не ходят тажики с лопатами и трахтуры...

Lirik
30.01.2012, 12:43
у нас у всех свои места

А вы эти места покупали

Тоже всегда очень интересует данная позиция. Мне недавно тоже один возле дома заявил, что он "за это место платит аренду". А кода я поинтересовался названиями организаций куда он платит, а также спросил почему ему тогда недавно городские службы спилили столбики, которые он незаконно вкорячил в асфальт, он замолчал и свалил.

Очень интересно, по какой такой причине я должен демонстрировать какие-то особые "знания", когда приезжаю к кому-то в гости и паркуюсь на свободное место? И какие меня потом ждут санкции, в зависимости от фантазии "законных владельцев мест"?

Возле своего дома, я могу притащить и "припарковать" комплект резины, лодку, ещё массу полезных вещей и объявить, как обоснование, что "у нас тут все свои места знают", правильно логику понимаю?

microb177
30.01.2012, 15:28

Не покупали, но МЕСТНЫЕ относятся друг к другу с уважением!
А зимой все сами снег чистят и с какой радости чужой дядя будет стоять на моём расчищенном, а я в сугробе?????

Leva
30.01.2012, 15:55
Lirik, ну ты не заводись, мы ж это уже обсуждали) Я тоже считаю, что нет не у кого "законных" мест и не важно, местный, не местный.
А зимой все сами снег чистят и с какой радости чужой дядя будет стоять на моём расчищенном, а я в сугробе?????
Вот это конечно, согласен обидно, но вас же чистить никто, не заставлял. Если я на субботнике у себя под окном газон вычищал, это ж не значит, что я его потом под картошку распахать могу)))

microb177
30.01.2012, 15:57
Leva, Бесполезно спорить, но у нас ТАК!

Lirik
30.01.2012, 16:37
МЕСТНЫЕ

чужой дядя будет стоять на моём расчищенном

Т.е. если я приехал к ДРУГОМУ дому (НЕ СВОЕМУ), то автоматически ОБЯЗАН избегать чистых мест, потому что их кто-то расчитил, а сам вставать в сугроб? А если я расчистил что-то возле дома, а туда кто-то встанет? А я в это время встану у другого дома - по-моему нормально

Добавлено через 2 минуты
я его потом под картошку распахать могу
ок, постараюсь толерантнее (фу, слово какое) относиться к мнению "местных". Благо, юмор помогает, спасибо )))

microb177
30.01.2012, 16:45
Lirik, Может быть это и неправильно, но не я это придумала!!!

Добавлено через 2 минуты
Lirik, А заезжие могут парковаться там, где чистит дворник...У нас не так много машин!

Lirik
30.01.2012, 16:51
Бесполезно спорить

Может быть это и неправильно, но не я это придумала

Так надо начинать с себя всегда :) Но вообще, Leva прав - что-то я завожусь. А ведь надо сделовать своим советам и начинать с себя - в руки лопату и чистить, чистить налево и направо! :rolleyes:

microb177
30.01.2012, 16:55
Lirik, Таки чищу, лопата всю зиму в багажнике...:ag:

OlegRechts
30.01.2012, 17:01
Меня все время интересует вопрос - а как продолжается действие "расчищенного места" после того, как снег исчезает. Означает ли это, что место однажды "расчищенное" остается в памяти - "навечно своим" ? :)

И еще вопрос. Если я вычистил место у чужого дома, то значит я автоматически могу там теперь до конца жизни парковаться ? ......... А если я "подчистил" уже кем - то ранее расчищенное место ? Имею ли я на него право ? :)))

MoscoWWolf
30.01.2012, 17:04
у нас у всех свои места

По понятиям живут, но радует то, что у кого-то все с этим в порядке)

Добавлено через 32 секунды
это ж не значит, что я его потом под картошку распахать могу))

А ведь МОЖЕШЬ)))

Skromnaya
30.01.2012, 17:04
microb177,
ну думаю просто гость во дворе и не встанет "под дерево"...
я вот если приезжаю к сестре в гости в Мытищи... я не встаю на места на газоне которые и в прочие укромные закаулки( которые априори уже облюбовали для своих железных коней местные жители), а стараюсь встать на асфальте...например вдоль дома..

romcer
30.01.2012, 17:25
Не покупали, но МЕСТНЫЕ относятся друг к другу с уважением!
Ну вот это отлично ! У нас, во всяком случае, этого не хватает. Мест для парковки полно- но заезжают уже прямо в подъезд :) Но чистить даже для себя - никогда !

Lirik
30.01.2012, 17:26
Таки чищу
не-не, это я про себя стебался :D

Добавлено через 1 минуту
Если я вычистил место у чужого дома
надо попробовать у Думы почистить, кто со мной?? ))

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Leva
это ж не значит, что я его потом под картошку распахать могу))

А ведь МОЖЕШЬ)))

а если где плюну на газон - имею право там прудик выкопать, но не больше 10х10м

microb177
30.01.2012, 17:34
romcer, Спасибо! Хоть кто-то меня понимает!:ay:

P.S. А то так набросились, думала загрызут...:mad:

Lirik
30.01.2012, 17:35
не встаю на места на газоне которые и в прочие укромные закаулки
Разумно, а то ещё и запереть могут, ну... в воспитательных целях по понятиям ))

заезжают уже прямо в подъезд
Бывают такие, не без этого. Сразу видно - нэ мэстные!! :D
можно закапывать их в сугроб - и ущерба никакого и свою машину, глядишь раскопал, место расчитил

Skromnaya
30.01.2012, 17:46
Lirik,да ладно запереть)))) а вот когда уже запирают и угрожают..долбают по авто- то я уж лучше за 100 м припаркуюсь, чем свои нервы тратить)(

MoscoWWolf
30.01.2012, 17:49
microb177, я тоже понимаю)

Параллельно готовимся к диверсии у чужого шлагбаума)

Dictator
30.01.2012, 17:56
Lirik,да ладно запереть)))) а вот когда уже запирают и угрожают..долбают по авто- то я уж лучше за 100 м припаркуюсь, чем свои нервы тратить)(

Были в нашем дворе такие личности, что запирали, царапали, колеса прокалывали. Очень живо отловили поставив камеры видеонаблюдения вокруг дома :) 4 "залетных" водятла лишились прав за то, что царапали припаркованные машинки и сваливали, надеясь, что никто не увидел или не запомнил номерок.

microb177
30.01.2012, 17:56
MoscoWWolf, LOL :bd:

Lirik
30.01.2012, 18:10
4 "залетных" водятла лишились прав за то, что царапали припаркованные машинки и сваливали
Прикольно, сейчас ведь эти камеры удовольствие не слишком дорогое, насколько я понимаю? А видео они записывают на себя сначала, а вы потом, если вдруг кто, не дай бог, обнаружил царапины, то идёте, сливаете себе и просматриваете?

Dictator
30.01.2012, 19:20
Прикольно, сейчас ведь эти камеры удовольствие не слишком дорогое, насколько я понимаю? А видео они записывают на себя сначала, а вы потом, если вдруг кто, не дай бог, обнаружил царапины, то идёте, сливаете себе и просматриваете?

Камеры дому обошлись где-то 3к с квартиры. Пишут постоянно цифру. Диск и контрольный монитор у консьержки. Просматривается вся территория вокруг дома. Запись хранится 4 суток. Система не кустарная, камерами такими оборудуют банки и прочие объекты охраны. Очень удобно.

Leva
31.01.2012, 00:15
ок, постараюсь толерантнее (фу, слово какое) относиться к мнению "местных". Благо, юмор помогает, спасибо )))
Я знал, что ты меня поймешь)))

Добавлено через 2 минуты
А ведь МОЖЕШЬ)))

Ты думаешь??? А это мысль))) Первый мешок с плантации твой за идею))) Да простят меня модеры за флуд))))

Добавлено через 16 минут
microb177,а все равно, нет ни у кого прав, на "свое лично" место, в общем муниципальном дворе!!! И не важно, чистите вы это место или нет. Если человек приехал в гости или по делам, а свободно только одно "ваше" место, ну не должен он ехать в соседний двор и искать свободное место.

Я уже описывал ситуацию. Я 28 лет жил в Москве, в Измайлово, а последние 5 лет живу в доме в Малаховке. Но довольно часто приезжаю, к себе в квартиру. Так вот по вашей логике я кто в своем дворе гость? чужак? Мне уже несколько раз, некие личности предъявляли, что это "их место", потому что они тут уже 2-3 года (ну просто вечность) машину ставят!!! А я негодяй такой их место занял.

romcer
31.01.2012, 07:40
microb177,
ну думаю просто гость во дворе и не встанет "под дерево"...
я вот если приезжаю к сестре в гости в Мытищи... я не встаю на места на газоне которые и в прочие укромные закаулки( которые априори уже облюбовали для своих железных коней местные жители), а стараюсь встать на асфальте...например вдоль дома..
+1! Всегда поступаю так же.

AuReLLiO
31.01.2012, 14:33
romcer, Спасибо! Хоть кто-то меня понимает!:ay:

P.S. А то так набросились, думала загрызут...:mad:

Да неее, не загрызут)))Так, чуть чуть если покусают)))))))))))))

Добавлено через 2 минуты
Я раньше старый авто ставил практически напротив подъезда в кармашке, чтобы мог видеть из окна, но дурацкие деревья и птицы заставили передумать меня ставить новый авто также. Осенью каштаны падают,весной липа,про птиц вообще отдельная история..и т.д., поэтому выбор остановил на подземном паркинге)))

Lirik
31.01.2012, 14:43
Диск и контрольный монитор у консьержки. Просматривается вся территория вокруг дома. Запись хранится 4 суток
Дааа, вот это серьёзный подход! Но, боюсь, что за 3К с квартиры никто не захочет у нас так налаживать такую безопасноть вокруг дома...

Я 28 лет жил в Москве
Вот так вот "местные" быстро забыват своих старожилов ради парковочного места :)

Leva
31.01.2012, 14:45
Вот так вот "местные" быстро забыват своих старожилов ради парковочного места
Вот-вот, я про тоже)))

Dictator
31.01.2012, 18:46
Дааа, вот это серьёзный подход! Но, боюсь, что за 3К с квартиры никто не захочет у нас так налаживать такую безопасноть вокруг дома...

У нас народ задолбался платить уродам из местного шиномонтажа в основном, которые стабильно раз в полгода пробивали баллоны в окрестных дворах. Были притирки, были царапины гвоздями, кому-то на крыле "Х**" написали. + 2 разбойных нападения и это при том, что напротив нашего дома стоит районное ОВД.

Вывод напросился сам собой - никто не поможет, помогай себе сам!

Leva
31.01.2012, 22:13
У нас народ задолбался платить уродам из местного шиномонтажа в основном, которые стабильно раз в полгода пробивали баллоны в окрестных дворах. Были притирки, были царапины гвоздями, кому-то на крыле "Х**" написали. + 2 разбойных нападения и это при том, что напротив нашего дома стоит районное ОВД.

Вот у нас тоже в Измайлово комерсы, внутри дворовой территории построили административное здание, а под ним подземную парковку на 150 машин. Чем думали не понятно, вокруг 5-9 этажки, никаких элитных домов нет. Ради интереса позвонил, 1машиноместо от 1,5 ляма рублей. Короче гараж сдали, а мест продали только треть. И вот теперь стали по ночам приличные машины, и гвоздиками царапать, и стекла бить, хотя раньше тихо было. Вот у меня нехорошие какие-то подозрения...

sacha.strong
31.01.2012, 23:24
Я проблемы с парковкой решил просто! Сосед машину продал, а я у него гараж арендую, чисто символическая сумма. Думаю повезло мне:))

Dictator
01.02.2012, 11:33
Вот у нас тоже в Измайлово комерсы, внутри дворовой территории построили административное здание, а под ним подземную парковку на 150 машин. Чем думали не понятно, вокруг 5-9 этажки, никаких элитных домов нет. Ради интереса позвонил, 1машиноместо от 1,5 ляма рублей. Короче гараж сдали, а мест продали только треть. И вот теперь стали по ночам приличные машины, и гвоздиками царапать, и стекла бить, хотя раньше тихо было. Вот у меня нехорошие какие-то подозрения...

1,5 ляма это побожески. У нас 3,7 просят, а 1,5 за заключение договора аренды машиноместа - и потом 10к в месяц. Правда это не офисы а управляющая компания 2-х элитных высоток с подземными паркингами. Так и живем.

Lirik
01.02.2012, 12:18
Я проблемы с парковкой решил просто! Сосед машину продал, а я у него гараж арендую, чисто символическая сумма.
Звучит как: "Проблемы решил просто <сосед сидит вторую неделю прикованный к батарее на воде и хлебе>, машину уже продал, на очереди квартира, гараж его арендую за чисто символическую плату!

Хотя, судя по сообщениям Lev'ы и Dictator'а, скоро будет не до смеха многим любителям парковаться...

Leva
01.02.2012, 12:28
1,5 ляма это побожески. У нас 3,7 просят, а 1,5 за заключение договора аренды машиноместа - и потом 10к в месяц. Правда это не офисы а управляющая компания 2-х элитных высоток с подземными паркингами. Так и живем.

Ну во-первых я написал от 1,5 лямов, а во-вторых у нас спальный район, элитных домов нет, машины во дворах стоят в основном стоимостью до 1 миллиона, ну кто из них сможет позволит себе машиноместо, по такой цене!!!

sacha.strong
01.02.2012, 12:31
на парковке рядом с домом. Бесплатно, но чем позже приезжаешь, то тем сложнее найти нормальное место. Благо Тига позволяет взобраться на бордюр, газон.

Да, выдумываем кто что может. Главное, чтобы власти не прикрыли и эту возможность парковаться. Иначе будет совсем туго (:

Leva
01.02.2012, 12:33
Да, выдумываем кто что может. Главное, чтобы власти не прикрыли и эту возможность парковаться. Иначе будет совсем туго (:

Сделают как в Японии, сможешь машину купить, только при условии наличия у тебя парковочного места в собственности или аренде

sacha.strong
01.02.2012, 12:38
Сделают как в Японии, сможешь машину купить, только при условии наличия у тебя парковочного места в собственности или аренде

Прикольно, а я и не знал что у них там так жестко всё. Теперь если я захочу уехать на ПМЖ за бугор, то теперь знаю куда я точно не поеду:))).

Lirik
01.02.2012, 13:46
при условии наличия у тебя парковочного места
Например, у меня оно есть, но там паркуется только резина и велик. Т.к. идти далеко :)

Leva
01.02.2012, 14:08
Например, у меня оно есть, но там паркуется только резина и велик. Т.к. идти далеко
Не важно, есть место - есть машина, нет места - нет машины. Япония)))

Dictator
02.02.2012, 11:33
Не важно, есть место - есть машина, нет места - нет машины. Япония)))

"У меня есть парковочное место на Курилах! Дайте мне машину! "(^_^)" - интересно прокатит :)

Leva
02.02.2012, 11:43
"У меня есть парковочное место на Курилах! Дайте мне машину! "(^_^)" - интересно прокатит
Ну я думаю прокатит, японцы ж везде заявляют что это их "северные территории", пиши запрос)))