PDA

Просмотр полной версии : Рейтинг цвета автомобиля Тигуан

Igolkin
02.12.2011, 13:24
Друзья, давайте соберем информацию и предпочтения по цвету кузова.
Какой предпочитаете?
Перечислите по возможности плюсы и минусы выбранного цвета.

Skromnaya
02.12.2011, 13:26
Igolkin, добавь опрос)) так проще будет))

Алекс7
02.12.2011, 13:27
а смысл? на вкус фломастеры разные, кому что нравится. тема - флудилка изначально.

Igolkin
02.12.2011, 13:35
а смысл?
смысл в сборе информации, может быть, заглянув в эту ветку, будущий покупатель сможет объективно и более осознанно принять решение в выборе цвета авто:)
Вот почему например для Европы существует огромное количество предлагаемых вариантов окраски кузова, а в России красят только 7-ю цветами?

LIFAN69
02.12.2011, 13:37
на первом месте будет чёрный - 26%
на втором месте - 31% белый
на третьем - 18% серебристый
на четвёртом - 12% красный
пятое ... пусть достанется синему - замечательный сочный цвет!
http://s017.radikal.ru/i426/1111/f7/22b4be965f75.jpg

Igolkin
02.12.2011, 13:40
LIFAN69, спасибо за инфу с соседнего клуба,
считаю, что и у нас должен быть свой опрос, наши члены клуба также должны иметь возможность высказать свое мнение.

Skromnaya
02.12.2011, 13:44
Igolkin,эм..а ничего, что члены то одни и те же)))ахахахах

Профит
02.12.2011, 13:45
а нельзя сюда разместить результаты цветовых предпочтений
от автомобилей-конкурентов (кашкай, йети, спортидж, хт и проч) ?
Интересно как у них делятся предпочтения...
Это, наверное к модераторам?

Алекс7
02.12.2011, 13:50
Igolkin, тогда нужны цвета немецкой комплектации. И тогда сразу найдется куча людей, кто выбрал другой цвет только потому что нравящегося не было. И все.

Цвет авто выбирает человек сам. Ему на ней ездить... А смотреть, что выбрали другие в плане цвета при выборе... имхо, но бред полный и говорит о комплексах.

В общем флудилка.

SONG
02.12.2011, 13:56
я выбрала Wild Cherry прочитав какой-то из западных тестов по безопасности движения. Хотя первая машина была черный металлик.

Бобёр
02.12.2011, 14:13
У нас серый графит крупноузловая сборка, на новых таких не видел. Нам нравится.

SMax
02.12.2011, 14:30
Первая заказанная машинка была Silver Leaf...но с ней не сложилось, поэтому решил более не испытывать судьбу учитывая что все мои авто так или иначе были синие, поэтому заказал на 2012 год Night Blue =)

Kifa
02.12.2011, 14:36
Выбрала найт блю. Уж очень понравился цвет.да и редкий он.в москве только один тигуан встретился такого цвета. остальные серебристые и белые в основном)

Skromnaya
02.12.2011, 14:47
ах да..из моей подписи итак все понятно)))

GreenDuck
02.12.2011, 15:19
у меня практически и выбора и не было, тк брал с минимальным сроком поставки, но учитывая что 3 из 5 моих предыдущих автомобилей красные, видимо судьба иметь шестую красную. ещё у меня были - белая и черная. Черный цвет - каждая пылинка видна, ежедневно можно на мойку ездить. PS Сейчас белый цвет самый популярный в мире.

Oceanic
02.12.2011, 15:28
Не понял - а что синего "бискай" сейчас нет? :)

Skromnaya
02.12.2011, 15:30
Oceanic, его давно уже нету(

ДОН36
02.12.2011, 15:34
Выбрал серебристый Reflex, на наших чистых дорогах машина кажется не такой грязной. до этого был синий "Shadow" цвет очень нравился но увы и ах нет его на Тигуане.

MoscoWWolf
02.12.2011, 16:46
Повторюсь конечно...

Но "Жип - должен быть чОрным" :rolleyes:

Пусть даже маленький)

SMax
02.12.2011, 16:50
Повторюсь конечно...

Но "Жип - должен быть чОрным" :rolleyes:

так то жыпп ;)

slavaaa
02.12.2011, 17:08
Только ЧЕРНЫЙ

Alek-s
02.12.2011, 17:13
Белый Trek& Styl просто,просто,просто......))))))

Бобёр
02.12.2011, 19:43
Тогда лучше рыжий, чтоб не мыть и ржави незаметно.

-T-
02.12.2011, 19:51
У меня золотистый металлик, но Тиг такой классный, ему любой цвет идет ))))

Ёжик
02.12.2011, 19:52
На тест-драйв приехали с дочерью в Германику, а там красная машинка 200л.с. Протестила и влюбилась. Хочу такую! Красную с ресничками и баааальшим табуном. Купила -кайф......:bp:
До этого ездила на темно-красном Тусане и ярко-синем Джимнике. Люблю яркие цвета. :o

-T-
02.12.2011, 19:55
красная машинка
в этом цвете вообще выглядит великолепно!!! А на солнце как... мммм)))))

MK-59
02.12.2011, 20:17
Попалась на глаза английская брошюрка по Тигану.
Там цветов заметно больше.

-T-
02.12.2011, 20:20
Цвет молочного шоколада до чего хорош! Да и с грязюкой нашей был бы самое то ...)))

MK-59
02.12.2011, 20:21
И синих там - целых три! И зеленый есть.

UncleMisha
02.12.2011, 20:40
В идеале хотел бы кирпичный металлик. Увы, такого цвета нет :( Взял Silver Leaf.

S.V.V
02.12.2011, 21:16
В наличии был белый его и взял... Был бы серобуромалиновый с продресью так тоже взял бы... Ибо похрену в какой цвет окрашено моё авто.... Главное чтобы окрашено было качественно! :)

-T-
02.12.2011, 21:19
В наличии был белый его и взял... Был бы серобуромалиновый с продресью так тоже взял бы... Ибо похрену в какой цвет окрашено моё авто.... Главное чтобы окрашено было качественно! :)
Наши люди !:az::ay:

LIFAN69
02.12.2011, 21:42
на первом - 21% белый
на втором месте - 20% чёрный
на третьем - 18,5 + 8,5% серебристые
на четвёртом - 7% красный
4% синий

Вячеслав Меркулов
02.12.2011, 22:02
А на улице посмотришь - серебристых больше всех...
практичный цвет... раньше было круто... типа самолёт!!!

ВОВА 81
02.12.2011, 23:30
Классная брошшюрка-зеленый цвет хорош. Почему россию так не любят (белый, черный, красный, синий....) Банально.

Sanches78
02.12.2011, 23:42
выиграет по любому белый или черный, хотя я тащусь от своего Найт Блю!

SADKO
03.12.2011, 10:24
Предыдущий Тиг был Silver Leaf, хороший цвет , мне нравился, но второй раз как то не захотелось , да и та комплектация , что нужно , была на подходе только в черном.После мойки выглядит шикарно!

STAVROS
05.12.2011, 12:29
комрады! Белый - ну все время грязный, а черный, ну простите 90ые то закончились.. серебристый банален как в корее, а вот серебристый с желтоватым оттенком типа под золото так вообще кажется что серебро маслом машинным облили и плохо помыли, про вишню ничего сказать не могу но жене нравиццо, а вот темносиний почти как черный, жаль что не перламутр как у гольф стайла.... НО глядя на сайт фрицев диву даешься как там много расцветок - у нас же блеать завезли 4 скучные краски и мешают абы как в ведре из под мусора )))

k_cheshirskaya
05.12.2011, 12:57
Когда я выбирала машину, было всего 5 цветов:
- серебристый (каждая третья машина на дороге серебристая, и в семейной конюшне уже одна серебристая есть)
- синий (показался несимпатичным именно тот оттенок+в последующей продаже проигрывает базовым черному и белому, сейчас оттенки синего как раз наоборот, нравятся)
- сильвер лииф - искала его, но нужной комплектации не было
остались в итоге белый и черный.
Посмотрев по погоде (была такая же мерзота как сейчас) на белую купятку, поняла, что грязная белая выглядит хуже, чем грязная черная. Взяла перламутр. Не жалею.
Красный для меня слишком эээ вызывающ, так же как и "туфля" под стеклом:)

Лира
05.12.2011, 13:21
Почти год ждала рестайл, очень хотелось серебристый. В августе пока машины были в наличии - уехала отдыхать. Вернулась и обалдела - очередь 4-5мес! А машинку уже ну очень хотелось! Случайно обнаружила у дилера в наличии в салоне отказной Acapulco Blue в нужной комплектации! Поехала смотреть и ВЛЮБИЛАСЬ!!! Не могу нарадоваться на машину уже 2 месяца! Теперь считаю Acapulco Blue самым классным цветом, а самое главное - его почти не встритишь на улицах.

Skromnaya
05.12.2011, 13:25
Лира,правильно))) Каста синих ждет)))
Вообще синие-голубые оттенки самые спокойные))

Профит
05.12.2011, 13:29
некоторые пишут: "увидела синий цвет-и влюбилась!"
другие: "не мог пройти мимо чёрного" и т.п.
А как Вы читаете, имеется какая-то связь между характером водителя и цветом его автомобиля? Ну, нельзя же всерьёз считать что за рулём чёрных авто сидят хмурые злобные люди? У кого будут какие комментарии?

Добавлено через 2 минуты
Хотя партия власти ездит именно на чёрных авто, и именно с тем выражением лица, о котором я написал...
Но у нас же партия власти - каста синеньких, правильно?

STAVROS
05.12.2011, 13:34
Когда я выбирала машину, было всего 5 цветов:
- серебристый (каждая третья машина на дороге серебристая, и в семейной конюшне уже одна серебристая есть)
- синий (показался несимпатичным именно тот оттенок+в последующей продаже проигрывает базовым черному и белому, сейчас оттенки синего как раз наоборот, нравятся)
- сильвер лииф - искала его, но нужной комплектации не было
остались в итоге белый и черный.
Посмотрев по погоде (была такая же мерзота как сейчас) на белую купятку, поняла, что грязная белая выглядит хуже, чем грязная черная. Взяла перламутр. Не жалею.

силвер-лииф блевотный, а на черной летом все пальцы и пыль видно через 200 метров после мойки, а красный то не красный как у блондинок а почти вишня..... так что акапулько рулит
такого и жду со дня на день, первый тиг был белый, задолбался сколы прятать при продаже

Добавлено через 2 минуты
и еще, когда 5 лет назад впервые увидел тигу в том рекламном ярко оранжевом свете, с оранжевыми полосками в резине, то сразу и влюбился в него, цвет то был яркий и задорный, а в серию пошли скучные номенклатурные и убогие расцветки , как вся наша жизнь впрочем....

Skromnaya
05.12.2011, 13:36
каста синеньких
нет нет)) Каста синих- это каста синих)) Мы к партии власти никакого отношения не имеем)))))

Ёжик
05.12.2011, 14:11
.
Если б это был абсолютно красный, типа галстука пионерского, я бы его не взяла однозначно. Я шатенка. :) А у Тиги цвет красная вишня - это ж совсем двугая песня. Не зря ж на тест-драйве в Германике именно красная, да ещё и 200 л.с. Потому что народ западает на неё. Кстати, у нас предыдущая машина была темно-красный Тусан, покупали мужу. А я ездила на ярко-синей Сузуке.

Mavic1
05.12.2011, 14:15
некоторые пишут: "увидела синий цвет-и влюбилась!"
другие: "не мог пройти мимо чёрного" и т.п.
А как Вы читаете, имеется какая-то связь между характером водителя и цветом его автомобиля? Ну, нельзя же всерьёз считать что за рулём чёрных авто сидят хмурые злобные люди? У кого будут какие комментарии?
Допускаю, что связь всё же есть,но не стоит забывать, что существует русская пословица: "на вкус и цвет-товарища нет". Она права и с этим ничего не поделаешь.
Хотя есть знакомые, которым по большому счёту до лампады цвет их машины: главное чтобы она была или светлого тона, или тёмного, а уж какого она цвета-дело третье.
Не хочу сказать, что я человек серьёзный, злобный и хмурый, но предпочитаю темные цвета, причём не только в выборе машины, но и во многом другом .Хотел как то приобрести светлое авто, но заставить себя так и не смог-не лежит душа и всё,вот люблю чёрный цвет, и ничего с этим не поделать :).
А то , что здесь упомянули чёрный цвет напомнив про 90-е..Ну не знаю, может и есть у кого то такое, что чёрный цвет как бы причисляет владельца к какой то определённой касте, но для меня это просто мой любимый и ничего более-мне с ним комфортней:). Поэтому у меня никогда не будет машины" весёленького цвета": голубого, жёлтого и подобных-не моё, иначе будет моральный дискомфорт :).
По моему это бесполезное занятие-обсуждать цвет машины и искать в нём какие то плюсы и минусы: он должен или нравится или нет (ну, или просто всё равно-главное чтобы машина ездила), а выбирать по тому, что на этом грязь не столь заметна, а на этом пыль видее-как то странно.

Nimal
05.12.2011, 14:42
Мы с женой выбрали Wild Cherry.
Вторая машинка (Мазда 3) - такого же цвета (Copper Red по маздовской классификации)
Просто нравится :)

Arkop
05.12.2011, 15:44
Я выбрал серебрсто-желтый `Silver Leaf`, металлик. В ПТС цвет серебристо-желтый, а в свидетельстве о регистарации написали желтый. Интересно, а как записали остальным обладателям такого цвета авто?

SMax
05.12.2011, 16:58
Я выбрал серебрсто-желтый `Silver Leaf`, металлик. В ПТС цвет серебристо-желтый, а в свидетельстве о регистарации написали желтый. Интересно, а как записали остальным обладателям такого цвета авто?

Ну все, попал, теперь придется с собой возить всегда ПТС дабы доказать что помимо желтого он таки еще и серебристый :D

Arkop
05.12.2011, 17:04
Второй год езжу, один раз в Липецкой области гаишник удивился, а я ему говорю: "Спросите своего напарника, может ему желтым покажется?". Поржали все вместе и я поехал дальше. Копию ПТС вожу с собой.

liosh
05.12.2011, 18:43
Сам второй год езжу на чёрном, с салоном «лате». Вроде, всем доволен.
А этим летом видел голубой Акапулко – такой позитивный! Не кричащий, а какой-то радостный. :) Очень понравился! Взял бы с бежевым салоном, для настроения!

Blackie
05.12.2011, 18:51
liosh,у меня бежевый салон сейчас. Ужос-ужос.... не отмыть

STAVROS
05.12.2011, 18:52
нету с бежевым - взял ткань на пробу, до этого была кожа - Ж отморозил а потом поджарил 3 раза за 3 года

G-62
05.12.2011, 21:22
хочу коричневый, с черным тяжело

k_cheshirskaya
05.12.2011, 23:22
нету с бежевым - взял ткань на пробу, до этого была кожа - Ж отморозил а потом поджарил 3 раза за 3 года

Как ткань в сравнении?

Ashka
06.12.2011, 02:04

Так и есть - пишут жёлтый в свидетельстве.:confused:

Evgeniy99
06.12.2011, 08:52
Выбрал серебристый Рефлекс, т.к. на нем не видно пыли и грязь не особо заметно, и летом не сильно греется. Так, что из чисто практических соображений. Хотя (имхо) черный красивей, но замучаешься ухаживать.

vspb
06.12.2011, 10:32
Так и есть - пишут жёлтый в свидетельстве.:confused:

У меня написали как в птс: "серебристо-желтый"

Ashka
06.12.2011, 15:47
У меня написали как в птс: "серебристо-желтый"

Это говорит о том, что у питерских гаишников своя "точка зрения" на цвет, а у московских своя. :)

А если по теме - мне нравятся все оттенки коричневого. От бежевого до тёмного шоколада, конечно, с металликом.
Не раздумывая взял бы. У Туарега есть такие, у Гольфа тоже.
А у Тигуана, блин, - не реально маленькая и скучная цветовая палитра в РФ. Вообще в тупике был когда выбирал. Ещё и ждать предлагалось от 3х месяцев.
Но машина сама выбрала - неожиданно появился на горизонте серебристо-золотистый в нужной комплектации и без ожидания. Теперь нравится оччччень.:bp:

liosh
06.12.2011, 17:33
liosh,у меня бежевый салон сейчас. Ужос-ужос.... не отмыть

Да? :( Может это реальность большого города? Я сам в Чехии езжу - здесь вроде чисто. Да ещё собакен в багажнике катается. Правда у меня такой кофейный салон - не пачкучий. Мечтал про бежевый...
Blackie, а у тебя кожа или ткань? С чисткой же вроде особых нет проблем, а?

Lost29
07.12.2011, 00:41
Черный...уж больно презентабельный цвет)))) Хотя грязь на нем видать за версту

liosh
07.12.2011, 15:11
А если по теме - мне нравятся все оттенки коричневого. От бежевого до тёмного шоколада, конечно, с металликом.
Не раздумывая взял бы. У Туарега есть такие, у Гольфа тоже.
А у Тигуана, блин, - не реально маленькая и скучная цветовая палитра в РФ.
Ashka, а в цветеTofee Braun (коричневый металлик) в РФ Тигуан не делают?

cosm
07.12.2011, 15:16
а в цветеTofee Braun (коричневый металлик) в РФ Тигуан не делают?
У нас вообще никаких коричневых оттенков нет.

liosh
07.12.2011, 22:06
У нас вообще никаких коричневых оттенков нет.

Это обидно! Какая-то эстетическая дискриминация. В Европе новые Тиги очень красивые бежевые (титановый бежевый) и коричневые ходят. Уверен, что эти цвета у нас стали бы хитами! Так почему их нет? :confused:
Правда их рестайлинговые физиономии мне не нравятся, но сзади они лучше чем старые выглядят ИМХО.
Удивлён, что Acapulco Blue такой не популярный. Посмотрите в живую, очень красивый цвет и Тигуанам он идет!... ну ИМХО, конечно.

Mavic1
07.12.2011, 22:19
Это обидно! Какая-то эстетическая дискриминация. В Европе новые Тиги очень красивые бежевые (титановый бежевый) и коричневые ходят. Уверен, что эти цвета у нас стали бы хитами! Так почему их нет? :confused:
Правда их рестайлинговые физиономии мне не нравятся, но сзади они лучше чем старые выглядят ИМХО.
Судя по всему германцы решили, что на подобные цвета у нас не будет особого спроса,и будут правы -цвет на любителя, причём редкого.У некоторых марок присутствует более богатый выбор в цвете, в том числе и коричневый, но тем не менее в итоге его выбирают единицы. И пусть этот цвет выберут не многие , но цветовая гамма должна быть всё же побогаче...

MK-59
07.12.2011, 22:25
Если Вы посмотрите на выбор цветов у X-Trail, то поймете, что такое по-настоящему бедная палитра.

liosh
07.12.2011, 22:43
Судя по всему германцы решили, что на подобные цвета у нас не будет особого спроса,и будут правы -цвет на любителя, причём редкого.У некоторых марок присутствует более богатый выбор в цвете, в том числе и коричневый, но тем не менее в итоге его выбирают единицы. И пусть этот цвет выберут не многие , но цветовая гамма должна быть всё же побогаче...

Согласен! Хотя и считаю что бежевый металлик очень бы у нас был популярен.
Ну мне, например, вот салоны светлые нравятся. Знаю, что я в этом в меньшинстве, но настроение в светлом салоне у меня намного лучше, чем в тёмном и зимой и летом.
Так вот, я только сейчас обнаружил, что Тиги с бежевой тканью больше не выпускают – НИГДЕ!
И «лате» тоже не выпускают (раньше этот цвет салона был с Тренд анд Фаном) – только чёрно-серые или бежевую кожу, которая неудобна и зимой и летом).
Значит, немцы всё просчитали и лишили меня права на светлый салон в следующий раз! Проклятый консьюмеризм!:(

Добавлено через 5 минут
Если Вы посмотрите на выбор цветов у X-Trail, то поймете, что такое по-настоящему бедная палитра.
Так у X-Trailа характер совсем другой! Этакий флегматичный бегимотик.
Ему и трёх цветов хватит!;)

MK-59
07.12.2011, 22:53
liosh, Да, светлого салона и мне хватать не будет после моего Ford C-Max.
Там светлый салон был и радовал глаз. И не то, чтобы очень уж сильно пачкался. Велюр, как ни странно, весьма практичным материалом оказался.

Добавлено через 8 минут
Обидно еще и то, что во всяких рекламах и в журнальных обзорах можно увидеть тигуаны самого разного цвета и, очень часто, именно со светлыми салонами.

liosh
07.12.2011, 23:40
MK-59, спасибо, что откликнулся! Приятно знать, что я не один такой!:az: У меня была Тойота из США, серо-зелёный металлик с двухцветным бежевым салоном и велюром на сиденьях. Очень красивое сочетание цветов! Велюр – не пачкается, мягкий, красиво смотрится и очень легко чистится губкой с Фери – никакой химчистки не надо (не то что ткань и кожа).
А в журналах они потому и выставляют фото таких машин, что это просто красиво и привлекательно! Когда друзья в мою Тойоту садились, первое что говорили – «даа, красиво!», а второе – «но, не практично!». Но, я никакой непрактичности так и не нашёл – тёмный салон пачкается так же как и светлый, только не видно. То есть будешь ездить в грязной машине и обманывать себя тем, что чистая? А в светлых брюках не сядешь?
Раз в сезон почистить салон(самому или на мойке)-фигня вопрос!
Да, ну и почему европейцы велюр не делают? Кто-нибудь знает?

Ashka
07.12.2011, 23:42

Что значит не было бы спроса?
Посмотрите вокруг - что мало на улицах Москвы Туарегов, Лексусов и прочих марок такого цвета? Нет, понятно, что чёрных больше. Но машины тех же коричневых тонов - вообще не редкость. И масса других интересных цветов.
Я, честно говоря, вообще не понимаю - если машину нужно ждать от трёх месяцев, - почему нельзя выбирать её цвет из всей палитры, которая есть на заводе? Почему для РФ какая-то дурацкая усечённая палитра?

Добавлено через 16 минут

Удивлён, что Acapulco Blue такой не популярный. Посмотрите в живую, очень красивый цвет и Тигуанам он идет!... ну ИМХО, конечно.

Я! Я хотел этот цвет! Ну а что ещё можно было выбрать, если хочешь машину какого-нибудь непривычного цвета? Но не судьба. Как писал выше - предложили машину без ожидания. Серебристо-золотистый. Теперь катаюсь - нравится.

liosh
08.12.2011, 00:17
Я! Я хотел этот цвет! Ну а что ещё можно было выбрать, если хочешь машину какого-нибудь непривычного цвета? Но не судьба. Как писал выше - предложили машину без ожидания. Серебристо-золотистый. Теперь катаюсь - нравится.
Ну что сказать? Правда, судьба значит! :confused: Главное, что нравится. Я бы подождал наверное. У нас ведь цвета категорически не хватает. И люди и машины в чёрном и в сером, в основном.

Ashka
08.12.2011, 01:25
Я бы подождал наверное. У нас ведь цвета категорически не хватает. И люди и машины в чёрном и в сером, в основном.

Я исхожу из того мнения, что сейчас не та ситуация у нас в стране, да и в мире в целом, чтобы ждать - не ясно чего в итоге дождёшься. :confused:

Единственное, что было известно на момент покупки точно - так это то, что через три месяца за машину придётся сколько-то доплатить. ;)

А серебристо-золотистый, кстати, мне реально нравится. На солнце так вааще красотища.:)

liosh
08.12.2011, 22:44
Я исхожу из того мнения, что сейчас не та ситуация у нас в стране, да и в мире в целом, чтобы ждать - не ясно чего в итоге дождёшься. :confused:

Единственное, что было известно на момент покупки точно - так это то, что через три месяца за машину придётся сколько-то доплатить. ;)

Это правда! К сожалению. :( Чего-то нигде лучше не становится.:confused:
Да я и сам-то на чёрном катаюсь, но на яркие цвета всё таки заглядываюсь.

uvrin
27.12.2011, 13:32
я бы выбрал ярко синий но в россию его не постовляют

Юрий...
08.01.2012, 00:57
А у меня 2 варианта T&F: темно синий или черный. До сих пор определиться не могу.

Paramon
08.01.2012, 01:19
В жизни перепробовал много автомобилей, ну, и соответственно, разных окрасок. Пришел к выводу, что самый практичный и не маркий цвет автомобиля (на котором грязь практически не видна) это серебристый металлик. Да и летом не так корпус греется на солнце. поэтому езжу на тиге Серебристый `Reflex`, металлик... Хотя и черный хорош, и вот чем, был у меня черный совсем не новый Ниссан, от царапин и прочих сколов всегда спасал баллончик с черной краской в багажнике...

jua
08.01.2012, 01:50
Kifa,а у меня Night Blue))) Купила 28 декабря. Так что в москве еще один темно-синий появился. офигенский цвет, очень красивый!

Светлана ТД
08.01.2012, 01:58
А я устала и от темного и серебристого, выбрала белый

Юрий...
13.01.2012, 22:46
А я сегодня черный перламутр ззаказал.

DenisKey
14.01.2012, 21:46
Белая конфетка очень сексуальна :) еще на тестдрайве это понял

Жук.off
15.01.2012, 03:37
У меня вопрос по цвету "Красный `Wild Cherry`, металлик".
В рейтинге сегодня за него 28 голосов (предпоследнее место).
В связи с этим прошу ответить, почему так получается - чисто не нравится цвет, не практичен, не идет Тигу, мужчина (женщина) в Тиге такого цвета выглядит глупо и т.д.:bc:

ЗЫ. По Акапулько (последнее место в рейтинге) у меня четкий ответ - моей жене не нравятся синие цвета, водить машину такого цвета отказывается...:)

M@rgo
15.01.2012, 11:17
У меня вопрос по цвету "Красный `Wild Cherry`, металлик".
В рейтинге сегодня за него 28 голосов (предпоследнее место).
В связи с этим прошу ответить, почему так получается - чисто не нравится цвет, не практичен, не идет Тигу, мужчина (женщина) в Тиге такого цвета выглядит глупо и т.д.:bc:

ЗЫ. По Акапулько (последнее место в рейтинге) у меня четкий ответ - моей жене не нравятся синие цвета, водить машину такого цвета отказывается...:)

Я лично отказываюсь водить красные авто))) ну не нравятся мне красные маины)) прям сажусь в нее и не комфортно (( н хочу ехать и все:confused:

Светлана ТД
15.01.2012, 15:05
Жук.off, Мне не нравится красный цвет. Был красный Ноут, я от этого цвета так сильно устала. С M@rgo согласно, как то не комфортно и не едится.

Юрий...
15.01.2012, 15:31
Красный цвет Тигу очень даже идёт, но он на любителя...............

mollik
15.01.2012, 23:21
Бывает, действительно красивый красный, ярко красный, алый. Но он слишком яркий и правда, утомляет. А тёмно-красный, лично мне не нравится, машина бордового, темно-красного цвета мне кажется безликой, особенно если она не идеально чистая.

Жук.off
19.01.2012, 01:25
Всем откливнувшимся большое спасибо!!!:)
Говорил с менеджером - тот сказал, что с машинами красного цвета огромный напряг по перепродаже...
Хочется серенький, но пришлось заказать Silver Leaf - нормально смотрится и металлик, а для нас с женой - наименее ненравящийся сегодняшний цвет!

OKean
19.01.2012, 03:09
Жук.off, никогда не смотрю на рейтинг, это всё равно что гнаться за модой, а хочется индивидуальности:) Почему выбрала вишнёвый - синие цвета на тигуане не понравились, невнятные какие-то; черные и все оттенки серых я вообще за цвета не считаю - люблю на машинах яркие цвета; белый.. ну уж как-то совсем банально:( До этого были две машины яркого красного цвета, зелёного бутылочного, синего и салатово-голубого. Никакой зависимости от конкретного цвета нет, но на Тигуане реально понравился вишнёвый (назвать его красным могут только дальтоники, имхо)) - вкусный и сочный цвет) Насчёт того, что хуже перепродаётся..хмм)) Я когда свой салатово-голубой Х-Трэйл покупала мне на него скидку дали за цвет аж 1000 долларов, мол никто не покупал чебурашку:))) Так вот спустя почти 9 лет я его продала по первому звонку в первый день объявы, из-за чего пришлось месяц до Тига пешком ходить) Но решать вам, лично мне кажется, что вишнёвый тиг всё же больше для тёток, кем себя и считаю:)) Мужчины хорошо смотрятся в красных авто, но когда те - феррари:)))
ЗЫ: рейтинг весьма объясним - белых много - доплачивать не надо, чёрных - ну куда ж мы без них, отголоски советских годов, когда чёрная волга была пределом мечтаний, машины сменились, но цвет остался:), потом какие-то серебристые - мыть не надо, как удобно:) И только потом идут истинные ценители прекрасного, в хвосте с настоящими эстетами, которым ни один из цветов не понравился:))))))
Надеюсь, никого не обидела, и все видят достаточное кол-во смайлов:))

DenisKey
19.01.2012, 03:24
У меня мама всю жизнь на красных и вишневых :)) у отца 2 вишневых авто было за все время. Мне лично вишня не нравится. Красный взависимости от авто, но скорее дорогом авто чем народном :)

OKean
19.01.2012, 03:30
У меня мама всю жизнь на красных и вишневых ) у отца 2 вишневых авто было за все время. Мне лично вишня не нравится
Угу, я тоже ненавидела коричневую мебель всю из-за того что всё детство в ней провела:))))))

DenisKey
19.01.2012, 03:41
Угу, я тоже ненавидела коричневую мебель всю из-за того что всё детство в ней провела:))))))

Про мебель отдельная тема - у меня все дома белое :))

OKean
19.01.2012, 13:17
Про мебель отдельная тема - у меня все дома белое :))
ну, вырвавшись от родителей - я в своей квартире тоже первым делом сделала яркий и светлый ремонт, ничего коричевого!!:) Но вот дом уже строила в классических цветах - белый, и всё тот же коричневый:))) Ненависть с годами прошла:))))

Isokaze
19.01.2012, 21:05
Моя машина - черного цвета, перламутр. Она именно такого цвета, потому как в наличии была только она и еще бежевая с дизельным двигателем, в комплектации попроще, а хотелось именно бензин. Основной недостаток - маркая, иногда помоешь, на следующий день садишься за руль - и на капоте видна пыль, хотя снаружи ее не видно, угол отражения такой. Зато, когда чистая, да на солнце - выглядит просто замечательно.
Хотя если бы был выбор, то взял бы темно-синюю машину или коричневую, которых у нас, к сожалению, нет. Новый Туарег в коричневом металлике смотрится очень даже хорошо, так что и Тигуану, думаю, этот цвет пошел бы.

microb177
21.01.2012, 22:59
Черный...уж больно презентабельный цвет)))) Хотя грязь на нем видать за версту

Это точно, но всё равно заказала чёрный, и нынешняя машина чёрная!!! :ay:

Юрий...
22.01.2012, 00:02
чёрный тоже заказал

potaskuns
22.01.2012, 00:27
У Тигуана, кроме однозначно конкретных белого и чёрного, очень невнятные цвета, блёкло выглядит автомобильчик в них. Такие даже за скидку, не то что за доплату, не хочется.
Был бы оранжевый, или ещё какой яркий и сочный и однозначный цвет... А так... оставались на выбор только чёрный и белый.
А поскольку я не гот, не сатанист и не работаю в похоронной конторе, то чёрный цвет однозначно не мой. А вот белый понравился. Очень живо и выразительно смотрится автомобиль в нём.:)
Это всё ИМХО.

Linzick
22.01.2012, 00:38
Цвет выбрала жена, т.к. машина в первую очередь для нее.
И результаты опроса честно порадовали.
Надо за редкость моего цвета просить у страховой скидку на угон:D
Кто будет брать Тиг в цвете Acapulco, если их не более 5% от общего числа. Тут и аэрографии не надо, сразу приметят:ay:

Zona_Kem
28.01.2012, 01:17
Заказал Синий `Night Blue`, металлик. Предыдущая машина тоже синяя была...

StasR
28.01.2012, 12:18
Заказывал чОрный, а взял рефлекс, задолбался ждать.

KAP
28.01.2012, 13:22
Однозначно белый. Машина смотрится свадебно,и больше по обьёму. Таурег белый также шикарно смотрится. Я обращал внимание когда машины других цветов грязные а белая машина выглядит чистенькой.

DenisKey
28.01.2012, 13:25
Однозначно белый. Машина смотрится свадебно,и больше по обьёму. Таурег белый также шикарно смотрится. Я обращал внимание когда машины других цветов грязные а белая машина выглядит чистенькой.

Поддерживаю, ломался между черным и белым, пока не покатался на белой на тест драйве. До чего ж хороша :)
П.С. В Атлант М на тестдрайве белый S&S 170 hp, топовой комплектации кроме премируем пакета

Юрий...
28.01.2012, 13:41
а я чёрный заказал

jeckas
02.02.2012, 21:02
конечно же Чёрный `Deep`,

Юрий...
07.02.2012, 08:44
чёрный кулит................... )))))

potaskuns
07.02.2012, 10:20
чёрный кулит................... )))))
Свой собственный карманный катафалк... Да! Это кул!:rolleyes:

MoscoWWolf
07.02.2012, 10:32
Свой собственный карманный катафалк... Да! Это кул!

Судя по его аватарке - он явно не в похоронном бюро работает...

А какая братва ездит на разноцветных авто с рюшечками? :D

potaskuns
07.02.2012, 10:42
Судя по его аватарке - он явно не в похоронном бюро работает...
Как говорил Бендер Родригез: "Давайте смотреть реально. Комедия — мёртвый жанр, а трагедия — это смешно!"(с);)

А какая братва ездит на разноцветных авто с рюшечками? :D
Гей-славяне, типа Серёженька Зверев, Сашенька Песков, Коленька Басков, Боренька Моисеев, и даже пара кандидатов в президенты Серёженька М. и Вовочка Ж.:rolleyes:

MoscoWWolf
07.02.2012, 10:55
Гей-славяне, типа Серёженька Зверев, Сашенька Песков, Коленька Басков, Боренька Моисеев

Это не братва...

Вот это братва - у них даже кабриолет чОрный)

http://www.cyfraplus.pl/ms_galeria/galeria/30878_6.jpg

potaskuns
07.02.2012, 11:11
Вот это братва - у них даже кабриолет чОрный)[/IMG]
Это какие-то неправильные негры у тебя. Какие-то убогие: серый костюм "Большевичка", беспонтовый древний Ауди...
А правильные негры любят белые костюмы, белые Хаммеры и белый шоколад!:rolleyes:

MoscoWWolf
07.02.2012, 11:25
Это какие-то неправильные негры у тебя

Не негры, а афроамериканцы :D

А правильные негры любят белые костюмы, белые Хаммеры и белый шоколад!

Это из серии:

типа Серёженька Зверев, Сашенька Песков, Коленька Басков, Боренька Моисеев

potaskuns
07.02.2012, 11:37
Не негры, а афроамериканцы :D
А в Англии они - афробританцы, во Франции - афрофранцузы, в России - афророссияне?..
Дичь какая! Негры они и в Африке негры! Раса у них такая - негроидная!;)

Добавлено через 58 секунд

Это из серии:
Это из серии:
- Папа, а для чего придумали белый шоколад?
- Это сынок для того, чтобы и негры могли шоколадом испачкаться!:rolleyes:

MoscoWWolf
07.02.2012, 11:44
А в Англии они - афробританцы, во Франции - афрофранцузы, в России - афророссияне?

http://smi2.ru/data/fckuploads/168e377254b9.jpg

Патрис Эвра - игрок сборной Франции - считает себя ФРАНЦУЗОМ

http://media.realitatea.ro/multimedia/image/200907/w460/image_124732116934642700_1.jpg

Мика Ричардс - игрок сборной Англии - считает себя БРИТАНЦЕМ

Все это было бы смешно, если бы не было так грустно...

potaskuns
07.02.2012, 11:50
Патрис Эвра - игрок сборной Франции - считает себя ФРАНЦУЗОМ
Мика Ричардс - игрок сборной Англии - считает себя БРИТАНЦЕМ

Всё правильно считают! Потому что это по гражданству.
А по урождению-то всё равно негры (в переводе - чёрные). Не вижу в этом ничего зазорного или неправильного.:)

Linzick
07.02.2012, 11:55

ОФФ конечно, но все же.
А чего ж не вспомнили Джона-Роберта Холдена (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%B4%D0%B5%D0%BD,_%D0%94%D0%B6 %D0%BE%D0%BD_%D0%A0%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%82) ?

MoscoWWolf
07.02.2012, 11:56
Linzick, лишний раз расстраиваться не хотел...

Неужели у нас нет талантливых ребят?!

Да есть, только заниматься этим никто не хочет..

Linzick
07.02.2012, 11:59
Linzick, лишний раз расстраиваться не хотел...

Тем не менее:

забросил решающие 2 очка в финальном матче чемпионата Европы 2007 года в корзину сборной Испании, принеся России титул чемпиона Европы-2007.

MoscoWWolf
07.02.2012, 12:01
Linzick, как говорится: "Любой каприз - за Ваши деньги"...

SnaP
19.09.2012, 22:23
Только black, я металист, "тёмную" музыку слушаю - отсюда выбор

Рыжик
20.09.2012, 12:17
Есть поговорка. " самый красивый цвет машины, это тот цвет, в который окрашена ваша машина"

Первая машина была нежно голубого цвета с металиком, грязи и пыли не было видно, только блеск уходил.
Хотела и Тигу такого цвета или голубую - синюю как пассат
http://img.tapatalk.com/d/12/09/20/pa4yne4e.jpg
Но мне не повезло, таких цветов в палитре тигов нет(((
В итоге, моего коня зову Аватар и он цвета Candi)))

gabbass
20.09.2012, 12:53
Есть поговорка. " самый красивый цвет машины, это тот цвет, в который окрашена ваша машина"
не соглашусь))

Я как только увидет Тигу вот в таком цвете, сразу его захотет

http://www.resimden.com/resimler/2006_model_Volkswagen_Tiguan_Concept_resmi_7290_80 0x600_view.jpg

Алексеич
20.09.2012, 13:13
Спаисбо, мож терь сменится тема с чёрной рассы на жёлтую
Вперёд пацаны
Зы а по делу - самый для тига из возможных в раше - белый, голосую, самый практичный для меня - рефлекс - кастрюля
Самый самый практичный - желтый рефлекс, но меня от него тош...
Всё конечно имхо

Рыжик
20.09.2012, 13:57
сразу его захотет
про этот цвет молчу, он мне только снится,
к Морковкам я по жизни не равнодушна, этот солнечный цвет всегда со мной.
одно время думала накопить денежку и перекрасить)))

помню как слюни пускала на цивики - цвета грязной морковки, они были первые на российском рынке кто представил этот цвет.

Добавлено через 1 минуту
хоть и штатная аватарка у меня, но он - оранжевый!!!

gabbass
20.09.2012, 14:16
этот солнечный цвет всегда со мной
и со мной))

одно время думала накопить денежку и перекрасить)))
а я карбоном обклеить хотел))
Стоит это в р-не 90 000 р.

Рыжик
20.09.2012, 17:49
Однажды увидела машину Железная Марковка!!!http://img.tapatalk.com/d/12/09/20/ata6y7yd.jpg

Стильно смотрелось бы на нашем кузове)))

gabbass
20.09.2012, 18:14
Рыжик, ооооо дааааа!!!

any
20.09.2012, 18:31
А карбон потом снять можно или только абразивная полировка поможет?

SnaP
21.09.2012, 02:52
А карбон потом снять можно или только абразивная полировка поможет?
если карбоновая плёнка - да, краску уже вряд ли.

а я карбоном обклеить хотел))
Стоит это в р-не 90 000 р.
что-то дорого, я знаю где за 45-50к р. могут оклеить

trank
21.09.2012, 15:18
Синий `Night Blue`, металлик

Fired
26.09.2012, 09:19
Сейчас у меня машина "якро-синяя", а тигуан заказал белый - дешевле, меньше греется на солнце, и вроде модно )))

cheshir
12.10.2012, 12:03
Белый остается самым популярным цветом автомобиля в мире

Ежегодные исследования, проведенные поставщиком краски PPG Industries показывают, что клиенты по-прежнему выбирают белые автомобили.
Второй год белый цвет остается лучшим выбором среди клиентов, сместив серебреный цвет. Ежегодная автомобильная популярность цвета и тенденции также показывают, что металлические цвета находятся на подъеме, в том числе медный, золотой, серебренный и бронзовый, также как и другие цвета, такие как черный, красный и серый.
Исследование также показывает, что существуют региональные различия. Североамериканские клиенты выбирают белый, затем черный, серебристый, серый и зеленый. Европейские потребители предпочитают серебро, а затем золотой и красный. Азиатско-Тихоокеанский регион предпочитают серебро и белый, а также серый цвет.
Если вы думаете, что нынешних цветов на автомобильном рынке не хватает, вам лучше знать, что на ежегодном шоу Automotive Color Trend, которое проходит в штате Нью-Йорк, городе Трой, автопроизводители представили 64 новых цвета, которые будут предложены для транспортных средств 2015-2016 модельного года.