PDA

Просмотр полной версии : Действия при поломке за границей.

kNmpa
05.12.2011, 22:42
Знаю что на форуме много путешественников ездящих за границу на автомобиле. Сам Который год путешествую на авто за границей, а тут вдруг озадачился вопросом: а как поступать если вдруг сломался зимой например в шведских лесах или летом в итальянских горах? Или случилась авария не дай Бог... Куда звонить, что делать.. Поделитесь опытом.

Blackie
06.12.2011, 10:41
kNmpa,я перед поездкой штудирую инфу по интернету. Распечатываю все нюансы дорожного движения, включая телефоны аварийно-спасательных служб и полиции. Проблема только в английском языке :)))) Но пока школьно-институтского уровня хватало :)

JKIL
06.12.2011, 11:35
kNmpa,в роуминге на мобильный всегда доставляются сервисные сообщения с указанием всей справочной информации об экстренных службах. Ну, по крайней мере, у меня так.

MK-59
06.12.2011, 18:26
В Великобритании, например, на автомагистралях каждые две мили есть столбик с телефоном для вызова экстренных служб.

KAP
08.12.2011, 00:09
Я при страховке по каско,выбирал чтобы распостранялась на шенген,так при поездке в финку в прошлом году позвонил в страховую и взял телефон рускоговорящего представителя страховой компании в финке,с которым можно связаться и получить поддержку. Слава богу что не пригодилось.

Добавлено через 2 минуты
А вообщем то лучше в 2 машины ,так спокойней

kNmpa
08.12.2011, 00:19
Я при страховке по каско,выбирал чтобы распостранялась на шенген,так при поездке в финку в прошлом году позвонил в страховую и взял телефон рускоговорящего представителя страховой компании в финке,с которым можно связаться и получить поддержку. Слава богу что не пригодилось.

Добавлено через 2 минуты
А вообщем то лучше в 2 машины ,так спокойней
А на сколько это отразилось на стоимости каско? И можно ли оформить задним числом? Завтра конечно позвоню в страховую спрошу..

Тоже почти всегда ездили на дальняк не менее 2 машин, ну за исключением финки конечно.. Там уже все как родное)))
Сейчас вот собрались в норвегию и получилось так что одни, и первый раз с совсем маленьким (3 года), а там помню как то ехали было под минус 40...
Вот и озадачился.. С учетом того что встал прошлой зимой на тиге с гелем в топливном фильтре) конечно там саляра другая, но вопрос меня все равно озадачил)) ехал бы один вообще фиолетово.. Конечно как нибудь разобрался бы.

KAP
08.12.2011, 09:51
Страховался в компании Цюрих, на стоимость не сильно отличается. Но считаю на это надо обращать внимание,насколько помню там также есть понятие эвакуатор,ближайший сервиз,а главное можно позвонить и спросить что делать,или по телефону устроить конференцию со второй стороной. При поездке надо смотреть и на роуминг,так как он сильно отличается,так помню 4 года назад встал на трассе в финке,начал звонить товарищу у меня МТС так минута 4,5 бакса . Наговорил на 4 тысячи рублей. В прошлом году звонил по теле 2 там роуминг поменьше.какой сейчас не смотрел. Но однозначно надо смотреть и забросить на телефон 50 баксов на всякий случай.

cosm
08.12.2011, 09:53
И можно ли оформить задним числом?
Зачем задним? На момент поездки оформляется страховка на количество дней зарубежной поездки - выходит недорого для разовых случаев. Другое дело, если каждый день катаешься, то стоит сразу сделать. А так в офис СК пришёл и сделал отдельное страхование на N дней.

Blackie
08.12.2011, 10:43
cosm, ты не путаешь с грин картой ?

KAP
08.12.2011, 10:54
Конечно же он говорит про грин карту . Это совсем другое и пакет услуг другой типа нашего ОСАГО .

Barmi
08.12.2011, 11:13
cosm говорит правду. Я сам лично в этом году пришел в офис Ингосстраха и попросил расширить мне КАСКО на шенген на 2 недели, отдал за это 760 рублей. Грин карта на те же 2 недели обходится в 1500т.р.

cosm
08.12.2011, 12:19
ты не путаешь с грин картой ?
Если случилось ДТП, то такое решение есть. Я узнавал в Ресо в своё время, что можно сделать дополнение к КАСКО на несколько дней (сколько будешь за рубежом), которое будет действовать при ДТП "там".

KAP
08.12.2011, 19:17
Ну вот и выяснилось,спасибо что подсказали что можно дополнительно на период выезда дооформить по каско. А я с дуру полностью оформлял. Надо узнать какая разница. Вроде у меня было 5 или 7 тысяч дополнительно надо узнать.

kNmpa
08.12.2011, 19:51
Да, тоже сеня позвонил, сказали, что будете выезжать, приезжайте доп. соглашение выпишем на сколько дней планируете быть заграницей, и все оформим. Посчитали, недорого выходит вроде.

Грин карта на те же 2 недели обходится в 1500т.р.

Если часто ездишь, то лучше кстати на год грин карту делать, намного выгоднее.