PDA

Просмотр полной версии : Неприятный случай

reefman
12.12.2011, 18:57
Не прошло и 3 месяцев владения тигуана, залезли ко мне в машинку любители легкой наживы. Разбили стекло пассажирское заднее, декоративная накладка лопнула, и поцарапана обшивка двери.
Стоит у меня чудная сигнализация от известной конторы Угона.нет MS PGSM Спутник. Меня возмутил тот факт что узнал я о акте вандализма от сотрудников МВД а не от прилично стоящего комплекса. Как объяснили сотрудники Угона.нет можно разбить любое стекло и не сработает датчик удара, предложили поставить броне пленку :mad: Оказывается все нарики и алкаши-дебоширы обучены профессионально бить стекла и проникать в автомобиль.

Что делать в дальнейшем избежать такой столь неприятно ситуации ?
Зная наш Русский менталитет бронирование стекла может привести к более удручающим последствиям, от которых точно сработает датчик удара.
http://img21.imageshack.us/img21/7740/img6540u.th.jpg (http://img21.imageshack.us/i/img6540u.jpg/)
http://img525.imageshack.us/img525/8252/img6543d.th.jpg (http://img525.imageshack.us/i/img6543d.jpg/)

Blackie
12.12.2011, 19:00
reefman,я думаю, что смысла в датчике удара нет, т.к. пока добежишь до автомобиля, воришки уже сольются. Вариант только один: Не оставлять ничего в машине. Даже пачки сигарет или провода для навигатора/телефона. А если уж совсем стрёмно, то и крепежи для телефонов/навигаторов тоже снимать.

MK-59
12.12.2011, 19:02
reefman, Сочувствую! :(

MoscoWWolf
12.12.2011, 19:04
reefman, сочувствую(((

Насчет пленки - сам планирую ставить, хотя все можно разбить, было бы желание...

Пленка - не как универсальное средство, а как страховка, увидят забытый пакет, ударят раз, ударят два...не разобъется - не полезут...

Алекс7
12.12.2011, 19:05
reefman, есть такое дело... датчик удара настраивается на удары по кузову... А стекло стоит на резинках, дверь на уплотнителях, попробовать резким ударом разбить стекло без срабатывания сигнализации. Т.к. при повышении чувствительности ударами будут и порывы ветра, и кошки... Машина с таким датчиком регулярно всю ночь орала напротив моих окон. :) Я когда настраивал чувствительность, добился того, чтобы ложных не было, но легкие удары также не видела сигналка...

reefman
12.12.2011, 19:10
reefman,я думаю, что смысла в датчике удара нет, т.к. пока добежишь до автомобиля, воришки уже сольются. Вариант только один: Не оставлять ничего в машине. Даже пачки сигарет или провода для навигатора/телефона. А если уж совсем стрёмно, то и крепежи для телефонов/навигаторов тоже снимать.

Это понятно, что предотвратить не получится, но придти заделать дырку и поставить на охраняемую стоянку я смогу сразу. А если дождик или мокрый снег последствия могу быть куда плачевнее, бодаться со страховой мол где то водичка повредили проводку или механизмы.

cosm
12.12.2011, 19:15
Стоит у меня чудная сигнализация от известной конторы Угона.нет MS PGSM Спутник
1. Есть ли с этим комплексом датчик объёма?
2. Установлена ли у вас на Тиге сигналка Plus? Если да, то орала ли она ввиду срабатывания собственного датчика объёма?

Добавлено через 2 минуты
бодаться со страховой мол где то водичка повредили проводку или механизмы
А это нужно указывать при оформлении справки МВД с формулировкой "возможны скрытые повреждения". Типа "от удара могли внутренние части двери пострадать". Тогда страховая не откажет.

Slam
12.12.2011, 19:24
Мне кажется, в первую очередь нужно тонировать авто что бы такие случаи свести к минимуму. Ведь если бьют стекла - значит что-то увидели интересное внутри.

reefman
12.12.2011, 19:26
1. Есть ли с этим комплексом датчик объёма?
2. Установлена ли у вас на Тиге сигналка Plus? Если да, то орала ли она ввиду срабатывания собственного датчика объёма?

Добавлено через 2 минуты

А это нужно указывать при оформлении справки МВД с формулировкой "возможны скрытые повреждения". Типа "от удара могли внутренние части двери пострадать". Тогда страховая не откажет.

1. Нет нету :( уже пожалел...
2. Как мне сказали спецы две сигналки не дружат и штатную выключают :(

Мой косяк в заявлении "возможны скрытые повреждения" не указали :(

Интересно при замене стекла и обшивки осколки из двери все удалят или так и будут греметь.

Добавлено через 2 минуты
Мне кажется, в первую очередь нужно тонировать авто что бы такие случаи свести к минимуму. Ведь если бьют стекла - значит что-то увидели интересное внутри.

Вскрыли таким способом 3 машинки, одна из них была наглухо тонирована, единственный + почти не было осколков, сперли из неё мешок с вещами.

Алекс7
12.12.2011, 19:33
reefman, странно:

п2. Этот спутник вообще не видит штатную, ему на нее положить, потому отключать смысла нет. Именно по этой причине я отмел этот вариант.

Видимо народ особо не парился в угона.нет при установке.

cosm
12.12.2011, 19:38
2. Как мне сказали спецы две сигналки не дружат и штатную выключают
Значит такие "специалисты" были. Штатную, если она есть, дополнительная никак отключить не может и работают они в паре прекрасно. Получается у вас её просто нет :(

при замене стекла и обшивки осколки из двери все удалят или так и будут греметь
По-разному бывает. Часто встречал жалобы, что сервис к этому подошёл спустя рукава.

одна из них была наглухо тонирована
Да как показывает практика, не очнь тонировка спасает, так как "крадуны" из машин, ходят с фонариком и светят через тонировку в салон.

reefman
12.12.2011, 19:50
Всю голову поломал, что делать дальше. Менять сигналку жалко потраченных денег, или пытаться договариваться с товарищами из Угона нет на модификацию с датчиком объема.

cheshir
12.12.2011, 20:46
датчиком объема
Сочувствую. У меня Хонду проще открыли - автограббером и украли джинсы и толстовку. Видимо повезло...

Kraftilda
12.12.2011, 22:28
Всю голову поломал, что делать дальше. Менять сигналку жалко потраченных денег, или пытаться договариваться с товарищами из Угона нет на модификацию с датчиком объема.

в каком из отделений Угона нет устанавливали?

Профит
12.12.2011, 22:34
Вам должны вернуть деньги за аб.обслуживание - т.к. сигнализация не выполнила свои функции.

-xxx-
12.12.2011, 22:47
reefman, наверное лучше на датчик объема разориться. Правда в нашем городе установщики не любят эти датчики. Говорят глючные они очень. Народ их ставит а через какое-то время отключают.

Алекс7
13.12.2011, 00:25
-xxx-, микроволновой датчик у MS для этих сигналок довольно левый, это правда. А орала или нет штатная сигналка, если она есть, по спутнику не узнаешь. Я даже в сердцах поддержал ветку форума на угона.нет, написал, что стоило добавить вход для штатной сигналки, чтобы комплекс хорошо сочетался (учитывая работу по CAN даже входов не надо, просто анализ состояний охраны и тревоги)... Но здесь система практически автономна...

x_name
13.12.2011, 01:16
reefman, сочувствую. Если нужно оповещение, ставь объемник (датчик объема), благо сейчас выбор большой, а стоит он не дорого. Есть возможность раздельной регулировки двух зон (предупредительной и тревожной), что практически исключает ложные срабатывания.
Ранее стоял на мазде от Альтоники, думал поставлю на тиг охранный комплекс без него, сэкономлю пару копеек. Теперь еще раз убедился, что полюбасу надо ставить и на Тиг....эххх

Добавлено через 11 минут
Добавлю, что порекомендую Пандора 3700 в связке с vs-22d. Плюсы - регулировка зон прямо с брелка сигналки, не нужно разбирать пол авто для самостоятельной регулировки (особенно актуально если появляется тонировка типа метализированной инфинити) плюс сообщение на мобил, если брелок не в зоне. Как то так...

reefman
13.12.2011, 08:02
Позиция компании меня убивает, спрашиваю у манагера если мне разобьют все стекла не чего не сработает ? нет не сработает:(
Когда комплекс выбирал об этом не слова, даже сейчас после неоднократного общения с конторой не одного предложения по модернизации добавления датчиков не было, кроме бронировать стекла за 15000.
Косячат товарищи ужость то спалили модуль вебасто пытались свалить что они подключением сигналки и вебасто не занимаются, после обращения к руководству вернули деньги за таймер. Но самому пришлось покататься по Москве собирая заключения от Вебасто.

cosm
13.12.2011, 08:40
в нашем городе установщики не любят эти датчики. Говорят глючные они очень.
Кстати вот такой датчик MS TL4 s (http://www.ugona.net/item853.html) вполне нормально работает.

даже сейчас после неоднократного общения с конторой не одного предложения по модернизации
Скажите, какое отделение делало вам эти работы? Кстати, а вы не сами выбрали этот комплекс или вам такой предложили в угона.нет?

reefman
13.12.2011, 08:52
Кстати вот такой датчик MS TL4 s (http://www.ugona.net/item853.html) вполне нормально работает.

Скажите, какое отделение делало вам эти работы? Кстати, а вы не сами выбрали этот комплекс или вам такой предложили в угона.нет?

Ставили на Дубиненской.

У меня было пожелание управление вебастой по телефону, они на форуме предложили вариант я согласился.
Изначально комплекс был таким:
Agent 3 Plus
MS-PGSM 4
Автономная сирена Falcon
MS-RL200 (цифровое реле управления замком капота)
Defen time (электромеханический замок капота)
Когда я приехал ставить менеджер сообщил пренеприятную новость Agent 3 Plus больше не выпускается !
Убедил меня не чего не менять мол В спутнике встроены все возможные датчики за исключением датчика объема.
Через пару недель увидел в инете рекламу Агента меня это очень расстроило, не поставили агента, спалили таймер, датчик удара не к черту ужасть

cosm
13.12.2011, 09:13
Когда я приехал ставить менеджер сообщил пренеприятную новость Agent 3 Plus больше не выпускается !
Блин, так и хочется сказать "А мужики-то не знали" (http://www.magicsys.spb.ru/production/immobilasers/_msagent3/). На Дубининской вообще адекватные люди и скорее всего у вас произошло обоюдное недопонимание. Может имелось в виду, что Агент 3 (без плюса) не выпускается? Тогда это действительно так. А, как вы можете видеть по ссылке, производитель не собирается снимать с производства столь удачный иммобилайзер с функциями сигнализации.

Добавлено через 2 минуты
Но это всё лирика, а вот как вам сейчас доустановить датчик объёма к текущей системе...

cherkon
13.12.2011, 13:57
клиент, желающий приобрести какую-то услугу - не обязан знать все тонкости дела, в частности, что сигналка не сработает, если у вас вынесут все стекла, и значит вы зря потратили условно 30т денег. если об этом не было не сказано ни слова и не предложено, как выход из возможной ситуации, поставить дополнительно датчик объема - это говорит об уровне компетенции поставщика услуг.

такое мое имхо.

cosm
13.12.2011, 14:33
как выход из возможной ситуации, поставить дополнительно датчик объема
Только вот к текущей системе нельзя этот датчик поставить - не предусмотрено :(

x_name
13.12.2011, 22:56
reefman, сам ставил на дубининской сигналку. Отписывал тут в форуме. Ребята поставили все очень аккуратно (сумели прикрутить корректное снятие с охраны лючка и задней двери). Мало того, после небольшого глюка пандекта, исправили все (глюк именно пандекта). До этого там же ставил сигналку на фокус и мазда 3, мазда три года откатала с сигналкой без глюков, была продана, фокус уже третий год катается, думаю на него автозапуск прикрутить там же.
Единственное но, так как ребята в основном ставят продукцию ms, советуют в основном ее. Может быть это не совсем правильный подход к бизнесу, нужно предлагать клиенту разные варианты, в т.ч. конкурентов, тем более, что конкуренты реально уже ушли на несколько шагов вперед.

dancing_boarder
13.12.2011, 23:21
Вот тут http://www.kondrashov-lab.ru/ukreplyayuschaya-plenka/
мне предлагали укрепляющую пленку
"При ударе тупым предметом (камень, кастет, рука обернутая шарфом, мотоциклетный шлем), пленка (в зависимости от толщины) выдерживает от 5 до 20 сильных удар"
явно что датчик удара тут сработает
но когда ставил защиту решил без пленки потому что мне всеравно ставили блокировку замка багажника, и если что класть я кладу туда а в салоне пусто. И ихмо пленка это уже для другого класса авто
Когда убеждали что нужна пленка - сказали что у угонщиков есть кернер (которы легким ударом разбивает стекло)
Как вариант можно чувствительность датчика сигналки повысить будут ложные срабатывания но битое стекло должна поймать (это в меню сигналки делается)
Про датчик объема тоже сказали что много ложных срабатываний делает, как я понимаю из за того что температура в салоне гуляет туда сюда, поэтому тоже его ставить не стал.

cosm
14.12.2011, 16:51
Про датчик объема тоже сказали что много ложных срабатываний делает, как я понимаю из за того что температура в салоне гуляет туда сюда
Не гуляет и не срабатывает ложно. Возможно разные датчики и разные сигналки. Но мне такого не говорили.

Товарищ Сухов
17.12.2011, 03:08
reefman, может, что-то пропустил в обсуждении, но почему бы просто штатную сигналку не включить, есл её, судя по первым постам, отключали. Датчика удара там нет, но объема - есть, он бы активировал сирену. А вот GSM оповещения все-равно бы не было...

reefman
17.12.2011, 13:28
reefman, может, что-то пропустил в обсуждении, но почему бы просто штатную сигналку не включить, есл её, судя по первым постам, отключали. Датчика удара там нет, но объема - есть, он бы активировал сирену. А вот GSM оповещения все-равно бы не было...
А она просто не пашет :( её вырубили

cosm
17.12.2011, 19:59
её вырубили
Блин, её нельзя вырубить не у дилера. Да и не каждый сотрудник у дилера это сможет сделать, так как эта операция выполняется в онлайне с VAG-овским сервером и специальным паролем. Может просто отрубили штатную сирену. Это могут сделать.

cheshir
17.12.2011, 21:25
Может просто отрубили штатную сирену. Это могут сделать.
Вот варвары! В эту контору точно не поеду!
Спс. за инфу, жаль такой ценой получена...

cosm
17.12.2011, 22:43
Вот варвары! В эту контору точно не поеду!
Ну так это же предположение, а не признанный факт. К тому же штатная сирена могла просто умереть сама, как умерла у меня спустя месяц после покупки машины. Её потом меняли по гарантии в Авилоне.

reefman
18.12.2011, 12:43
Они еще вырубили Центральный замок, пришлось ехать исправлять...

cosm
18.12.2011, 16:45
Они еще вырубили Центральный замок, пришлось ехать исправлять...
Что-то вам не повезло. Странно как-то, сколько людей там ставили, жалоб как таковых не встречал. Не зря говорят, что всё когда-нибудь случается в первый раз.

x_name
19.12.2011, 22:50
reefman, Мне кажется, какой то мисандестандинг произошел. При установки внешней сигналки и при наличии пакета техник не возможно подключить на внешнюю сигналку датчик объема штатного иммо. Просто нет такой технической возможности. Поэтому, сопрягая штатный цз и внешнюю сигналку штатный объемник остается не задействованым. Никто его спецом не отрубает, просто в кан шине к нему зацепиться нельзя, а по аналогу он не работает.
Имхо не стоит тут винить установщиков, единственное в чем можно их упрекнуть, так это в том, что не предложили установить внешний объемник.

Добавлено через 6 минут
Что касается цз, то его отключение скорее всего вызвано тем, что упраление на себя машиной взяла внешняя сигналка.

reefman
13.01.2012, 23:31
Опять вырубился Центральный замок, при наборе включается а вот кнопки ЦЗ на двери водителя не работают.

Добавлено через 22 часа 10 минут
Проблему не решили, вроде как дело не в сигналке.
Поеду к дилеру на разбор двери

renofan1
17.01.2012, 15:57
Да наверное тоже поставлю пленку хуже не будет!

shpunt
19.01.2012, 15:12
http://autorambler.ru/journal/events/19.01.2012/560972788/