PDA

Просмотр полной версии : Дети в Авто

Страницы : [1] 2

Rathenn
26.12.2011, 15:20
Доброго времени суток!
Хотелось бы осудить опыт путешествий с нашими самыми Важными пассажирами:). Кто да как.. как их в дороге развлекает, как обеспечивает безопасность, да и просто что есть в Тиге такого что бы помочь преодолеть расстояние от точки А до точки Б с максимальным комфортом для маленьких пассажиров.

Заранее прошу прощение если как то не учитываю требования всех форумчан, ибо пишу все применительно к себе.

Раз сам решил тему начать то сам и напишу чуток, сейчас (пока жду Тигу) катаюсь на нашем автопроме - 12-ке, в основном по маршруту дом- сад - работа - сад - дом (благо всё рядом). (так-с форума автомобильный по этому сначала про тачку))) )
Детей двое по этому задней диван занят практически полностью двумя автокреслами. Самое дальнее куда мотались это 150 км от дома за один раз (ну и обратно) в основном в дороге развлекали аудиосказками. В Тигуане надеюсь будет возможность мультики показывать.

И кстати вопрос, может кто сталкивался, у меня сейчас кресла STM без изофикс, ибо маш автопром этим девайсом не оборудуется, а в Тиге изофикс есть, переходные платформы есть для кресел??

Offtop: Ув. модераторы помогите чайнику.. хотел опрос создать но что то не пойму как (( опрос простой на четыре пункта кто и как возит дитё..
1. В кресле с Изофикс
2. В кресле пристегнутом штатными ремнями
3. Бустер или корректор штатных ремней (честно не очень знаю эти вещи)
4. Не пристегиваю ибо ребенку свобода нужна!!! (или как то так ИМХО бред сивой кобылы но ведь есть кто не пристегивает)

deaks
26.12.2011, 15:23
Rathenn

При создании темы есть "Дополнительные опции" и там есть возможность добавления опроса

Rathenn
26.12.2011, 15:41
:bh:ну да ((( спасиб.. увидел.. но в кнопачках запутался слегка ииии.. в общем получилось как получилось.. если тема интересна ... то просьба к модератора снести то что я сейчас нагородил я пересоздам (через редактирование не получается опрос создать)

gabbass
26.12.2011, 15:48
у меня нет детей

AleXXL.RU
26.12.2011, 16:09
средний ремень сзади короткий, на пристегивание автолюльки не хватает длины, на автокресло возможно тоже не хватит

боковые ремни нормальной длины

Rathenn
26.12.2011, 16:15
AleXXL.RU, нее на средний ремень низяяя по моему крепить... если ещё не купили люльку то лучше сразу с фиксом брать ИМХО (есть такие рекаро и СТМ) у них с креслом платформа (ИЗОФИКС) общая.. потом можно просто перестегнуть и все (ну судя по сайтам как то так), а если на штатные ремни крепить то рано или поздно можно столкнутся с ситуацией когда дитё нужно в кресле крепить уже штатными 3-х точечными ремнями а не 5-ти точечными которые к комплекте с креслом идут. (там ограничение по весу ребенка на крепление ремнями кресла),
но это все актуально если брать кресло 1-2-3 категории...

GreyBars
26.12.2011, 22:54
Что только двое - это хорошо, вот с тремя там реальная проблема. А двое сидят нормально. Только советую дополнительно к креслам брать подкладки под кресла (у меня кожа, поэтому особенно актуально). И также желательно накидки на передние кресла, чтобы ногами не пачкали.

Думаю, что если у кресел нет изофикс, то переходники, если вдруг такие есть - дадут только иллюзию повышения безопасности. Так что лучше крепить просто ремнями.

У меня одно вот такое http://www.avtodeti.ru/avtokresla_romer/kidfix/, а второе http://www.avtodeti.ru/avtokresla_romer/kid_plus/. Когда убираю изофикс и немного раздвигаю кресла - умещается неширокий бустер (специально подбирал, чтобы входил между креслами). Но пристегивать при этом - это квест с ломанием пальцев.

Развлекать, если не ставить каких-нибудь экранов на подголовники,только аудиосказками/песнями. Я обхожусь картой памяти. Даже странно, что производители все еще комплектуют CD.

Blackie
26.12.2011, 23:34
done.

Rathenn
27.12.2011, 08:44
GreyBars, я вот что то типа того умел в виду http://www.kidncar.ru/avtokresla_RECARO/Platforma-Isofix .. там на миниатюрах видно что на платформу можно и люльку крепить и кресло...
Щас просто детки подросли и вроде как нужно пристегивать их к креслу штатными ремнями.. но мне кажется что как то больше телодвижений получается с креслами если они только ремнями крепятся.. Т.е. посади ребенка в кресло, поставь кресло с ребенком нормально, пристегни штатным ремнем... потом когда высаживаешь то же кресло придержать нужно будет (особенно зимой когда одежда "дутая") .. а перед тем как ехать с пустыми креслами их (кресла) нужно снова пристегнуть что бы не болтались. Ну мне как то так кажется.. может не прав? А изофикс сразу крепит кресло к сиденью (к кузову) и когда пассажира там нет ремни могут болтаться как угодно..
У Вас не так? особенно Kid plus там же вроде нет изофикс.

GreyBars
27.12.2011, 21:52
Rathenn,
У меня 9-7-5 лет. Кресла еще ни разу сами не сдвигались, ни при посадке, ни при высадке. Может потому, что я детей оттуда не достаю, сами вылазят. Кресла достаточно тяжелые, их и специально то подвинуть не просто, когда бустер ставишь, а уж от трения об одежду однозначно не сдвинутся.

Когда никого нет, да, надо пристегивать. С изофиксом проще в этом отношении, конечно.

Rathenn
28.12.2011, 19:37
Попробовал убрать ремни креслица и пристегивать штатным... теперь приходится кресло чуть придерживать ибо как стремно, когда ребенок в него садится оно ходуном ходит.. но с места не двигается) и если ребенка только отстегнуть, но сам ремень специально не убирать то он на кресле остается в спец "крючке" который корректирует высоту ремня, и соответственно придерживает креслице.

GreyBars, а у меня чуть помельче 3 и 5 ))) если старшая сама легко забирается на креслице (сейчас только чуть подстраховываю), то мелкая не всегда в зимней "броне" может забраться, особенно быстро.

S.V.V
28.12.2011, 21:08
Мой "дети" скоро уже сами могут родителями стать!)))
Так что он сам себя развлекает))))

Tim2
29.12.2011, 12:52
Неплохо бы добавить в опросник вариант про двух детей. Т.к. у меня как раз двое, то сын (младший) сидит в кресле, причём в зимней одежде приходится пристёгивать его вместе с креслом штатным ремнём :), а дочь пристёгивается просто ремнём, но с адаптером.

Rathenn
29.12.2011, 20:09
Tim2, ну... ээээ.:confused: чет не сообразил (хотя у самого двое), правда чего не сделать на троих ещё.. или четверых (это вроде максимум который можно посадить в машину и самому ей управлять).. :) так что предлагаю в таком случае голосовать за то что больше нравится.. (я про способ крепления автокрелица).

Кста .. радует что вариант где ребенок не пристегнут имеет НОЛЬ на счету... вымораживает когда вижу не пристегнутых детей.. если сам не пристегиваешь то это в принципе твое дело но вот почему за глупость родителей должен ребенок расплачиваться???:aq:

GreyBars
29.12.2011, 21:42
Rathenn,

Непристегнутый - не только его проблема.

В Европе пару лет назад видел социальную рекламу на подобную тему, по быстрому нашел ролик вот тут: http://www.adme.ru/kreativnyj-obzor/ne-dlya-slabonervnyh-samaya-strashnaya-i-shokiruyuschaya-socialnaya-reklama-20018/ (там надо поискать "Ирландский спот "Michael"")

Rathenn
29.12.2011, 22:17
GreyBars, кажется видел эту рекламку... на каком то сайте по продаже автокреслиц баннер видел.. типа едут мама, папа и ребенок.. мама и папа пристегнуты а ребенок между кресел стоит... БАЦ мама и папа оч озадачено смотрят на дыру в лобовом :ai:, а ребенка то и нет..
но это я рассказываю долго.. а анимашка то быстрее))

В самого как то въехал один деятель когда на повороте стоял к садику.. со старшей ехали.. блин.. у неё только игрушки из рук выпали и все.. а меня от близкого знакомства с рулем уже мой ремень удержал.. так что дети пристегнуты всегда (даже когда сам не пристегиваюсь по маневрированию по двору), кстати как то надо было ну чуть чуть проехать (чуть ли не 100 метров) посадил старшую в кресло и пошел сам садится, так она как узрела что не пристегнута начала ныть что так не поедет.. пришлось пристегивать)))) :cool:

GreyBars
30.12.2011, 20:59
Rathenn,
+100500

S05C
09.01.2012, 21:02
Была люлька, потом кресло 0-18 кг.( трансформер) растояние до 1000 км преодолевались спокойно, ну кроме пописать. сейчас купили кресло в весовой категории до 25 кг. все три кресла хорошего качества, немецкие. Все без изофикс. Еще критерием считаю немаловажным это мягкость кресла, все они как табуреты твердые вследствии этого комфорт для ребенка страдает.

jua
09.01.2012, 23:46
Tim2,а что такое адаптер?

Rathenn
10.01.2012, 00:35
jua,возможно что то типа того имеется ввиду http://www.uniktorg.ru/node/2973
эт штука корректирует угол пристёгивания штатных ремней..

Tim2
10.01.2012, 13:44
jua,возможно что то типа того имеется ввиду http://www.uniktorg.ru/node/2973
эт штука корректирует угол пристёгивания штатных ремней..
Да, типа этого, но поменьше размером.

Rathenn
11.01.2012, 08:55
кстати говоря.... решил поизучать данную тему.. (а то в такси неохотно берут моё семейство ибо если и есть бустер то только один..) наткнулся на вот такое обсуждение... много думалЬ http://www.avtodeti.ru/forum/index.php/topic,967.0.html

Бамбара
01.02.2012, 23:18
Проголосовала :)
у меня оба кресла штатными ремнями пристегнуты, т.к. часто переставляем их из машины в машину.
У старшего бустер Чико, а у младшего MaxiCosi Priori XP- крепится как влитое, мега кресло! :ay:

Rathenn
11.03.2012, 10:15
Мафынка все ближе и ближе.. и чего то я задумался...
накладки на пороги заказал.. а вот пороги как? нужны или нет???? естественно в разрезе темы про маленьких пассажиров ....

Jony
11.03.2012, 10:36
у нас 2 ребенка - 3,5 года и 9 лет:
Младшая каталась на этом (http://www.kidscomfort.eu/Maxi_Cosi_Tobi_Carseat_DESIGN_2012_selectable.html ) кресле, затем на этом (http://www.kidscomfort.eu/Maxi_Cosi_Rodi_AP_AirProtect_Colection_2012_Colour _selectable.html), ребенку нравиться, покупал кстати по ссылкам вышло дешевле чем в России в 1,5 раза.
Старшая сейчас на бустере катается.

VVVladimir
11.03.2012, 10:59
В дальнюю дорогу возим в кресле Рёмер, по городу на небольшие расстояния сидит на руках у мамы)

Rathenn
11.03.2012, 11:55
VVVladimir,не стрёмно так? где то краш-тесты видел .. тама мама получается как доп пресс.. собственным телом сверху припечатывая...

VVVladimir
11.03.2012, 13:05
VVVladimir,не стрёмно так? где то краш-тесты видел .. тама мама получается как доп пресс.. собственным телом сверху припечатывая...

О плохом стараюсь не думать и знаю, что это не безопасно, но не всегда удается себя заставить таскать кресло ради недолгой поездки с ребенком, так как авто стоит под окном, а кресло дорогое. За город всегда только в кресле.

tigrа
22.03.2012, 13:30
В детском кресле с изофикс:)

Добавлено через 45 секунд
О плохом стараюсь не думать и знаю, что это не безопасно, но не всегда удается себя заставить таскать кресло ради недолгой поездки с ребенком, так как авто стоит под окном, а кресло дорогое. За город всегда только в кресле.Дети - наше всё как можно на них экономить?:eek:

Dictator
22.03.2012, 15:46
Хоть дети и в планах только, но кресло будет сто процентов.

VVVladimir
22.03.2012, 16:31
Дети - наше всё как можно на них экономить?:eek:

Где вы увидели экономию? Кресло у меня есть, причем одно из самых дорогих и безопасных, я имел в виду, что нецелесообразно оставлять кресло в авто на ночь, когда ребенок в машине ездит очень редко, так как есть практика разбитых стекол и воровства детских кресел.

MikachiKatakuna
29.03.2012, 00:05
VVVladimir,
Конечно, какая экономия? Дорогое кресло или жизнь ребенка... Конечно, дорогое, одно из самых дорогих, кресло.

djmig
29.03.2012, 11:53
Первого ребенка возил без кресла, признаю, возможно экономил. Времена были не очень. Счас повзрослел, поднажился (в том числе и на Тигу ;o)) и второго вожу только в кресле с изофикс. Считаю, что такие крепления должны быть в каждой машине, убежден, что цена вопроса для производителя вообще копеечная.

К посту, что кресла крадут - 3 года кресло ездит не снимаясь, никаких проблем, хотя задние окна тонированные, может поэтому. И ставятся и снимаются изофикс кстати ровно за 2 секунды, однажды помучился ставить это же кресло на штатные ремни тестю в форд фокус - вдвоем тока справились минут за 5.

Rathenn
29.03.2012, 13:02
djmig, это просто привычки нет без изофикса кресла ставить))) так оно чуть чуть по геморнее

djmig
29.03.2012, 22:46
djmig, это просто привычки нет без изофикса кресла ставить))) так оно чуть чуть по геморнее

Возможно. Сноровка везде нужна. :)

АНДРЕЙ(1977)
29.03.2012, 23:17
Какие у Вас б...ь хорошие послушные детки. У меня двое пацанов 5 и 1 год 3 мес. Старший тот спереди сидит и по напоминанию моему и зумера стал пристёгиваться, а мелкий на заднем сиденье вообще сидеть в кресле не хочет. Любимое место у мамы на ручках, и попробуй не возьми, весь мозг вынесет, из кресла как змея вылезет и к водителю на руки залезет. Вообще не понимаю зачем нам это кресло только место до чёрта занимает, ребёнка сзади положить негде... А Вы тут прокакие-то изофиксы моросите

Rathenn
30.03.2012, 06:33
АНДРЕЙ(1977), ну ребенка положим можно убедить ездить в кресле... даже такого малыша как год и 3..
Ибо безопасность намного важнее чем пожелание ребенка сидеть на переднем сиденье с мамой. Только не надо говорить про аккуратную езду ... вы можете быть сколько угодно внимательным и аккуратным.. но на дороге то вы не один(((

Rathenn
23.04.2012, 10:07
Так-с.... ждунам на заметку.. обладателям вопрос на засыпку..
Начал эксплуатировать Тигу по прямому назначению активно.. наклеил на пороги накладки, что бы дети не вставали на крашенный металл (следы были).. но как выяснилось за пару дней... детям на накладки не так ужи удобно вставать а удобнее на пластировый порожек (внутри салона) чуствую что долго ему так не прожить (процарапается нафиг причем быстро) пока заклеил скотчем (мдя.. колхоз) но хоть какая то защита.. может кто сталкивался с такой проблемой???? что делать то???

Кстати спешу напомнить что тема не только про кресла в авто но и вообще про маленьких пассажиров...

Бамбара
24.04.2012, 12:30
Какие у Вас б...ь хорошие послушные детки. У меня двое пацанов 5 и 1 год 3 мес. Старший тот спереди сидит и по напоминанию моему и зумера стал пристёгиваться, а мелкий на заднем сиденье вообще сидеть в кресле не хочет. Любимое место у мамы на ручках, и попробуй не возьми, весь мозг вынесет, из кресла как змея вылезет и к водителю на руки залезет. Вообще не понимаю зачем нам это кресло только место до чёрта занимает, ребёнка сзади положить негде... А Вы тут прокакие-то изофиксы моросите

у меня мальчишки 7 лет и 1г3мес, почти как у Вас.
так вот, они в принципе не знают, что можно ездить иначе! Старший ездит со мной с 9 дней от роду, младший -неделя от роду, ездим почти каждый день. ВСЕГДА и ТОЛЬКО в кресле, даже если ехать минут 5 до сада! и хоть мальчишки у меня оба очень резвые и с характером, но вопрос поездки без кресла даже в голову не приходил.
Ну а перекинуть кресла из машины в машину дело 5 минут!

Кстати, хотела спросить, с какого роста/возраста ребенка можно пользоваться вот таким держателем для ремня + бустер под попу?
у кого реальные отзывы есть об этом девайсе?
http://festltd.ru/uploads/du02_b.jpg
http://festltd.ru/uploads/du02_b.jpghttp://festltd.ru/uploads/du02_b.jpg

Rathenn
24.04.2012, 14:02
Бамбара, вы про корректор ремня почитайте... я в теме в этой раньше ссылку кидал.. есть о чем подумать.. а про бустер надо на сайтах специализированных читать

Maestro
22.05.2012, 07:02
О плохом стараюсь не думать и знаю, что это не безопасно, но не всегда удается себя заставить таскать кресло ради недолгой поездки с ребенком, так как авто стоит под окном, а кресло дорогое. За город всегда только в кресле.
Вы уж простите, но как-то неразумно. Как будто в городе меньше опасности, чем на трассе! Или Вы только гаишников опасаетесь?
У меня только в кресле, строго.

xam23ru
30.05.2012, 05:03
У меня тоже ребенок первое время порывался не сидеть в кресли, ничего приучил, теперь сам только в кресле катается и обязательно просится что бы его пристегнули, (хотя всегда и пристегивал, чего тогда просится).

Rathenn
02.08.2012, 13:50
нашел в сети статью про кресла...
вроде как будет серия статей..
http://www.zr.ru/a/459252/
если кому интересно)

TuevIV
31.10.2012, 14:55
Перевожу в пока в люльке с исофиксом. Скоро перейдем на кресло.

klancy
13.06.2013, 11:38
Что бы не плодить новых тем, напишу здесь.
Моему карапузику пришло время покупать новое автоерсло на 18+кг (хотя его вес еще 16, но в старое кресло уже не хочет помещаться:)). очень долго искал варинты замены. хотелось с изофиксом. как оказалось не так их и много=) в итоге купил это (http://www.kidsmarket.ru/catalog/olli/). мне очень нравится. рост сына 105 см и ему в нем очень комфортно, я переживал, что ремень безопасности будет касаться шеи, но опасения были напрасными. мне кажется многим это будет интересно. вот так выглядит это кресло в автомобиле. с сыном не выкладываю;)

http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=16050&stc=1&d=1371108881

alt66
13.06.2013, 12:38
Кстати, хотела спросить, с какого роста/возраста ребенка можно пользоваться вот таким держателем для ремня + бустер под попу?
у кого реальные отзывы есть об этом девайсе?

Как эксперт в этой области, хочу Вас предостеречь от покупки таких вещей, кроме вреда, эта штука ничего не принесет. Даже самое захудалое кресло со спинкой куда безопаснее, чем эти "недодевайсы".
Для определения уровня безопасности проводятся тесты по международным стандартам. В Инете найти можно, но если лень то вот ссылка (http://posilochka.ru/informaciya/sravnitelnaya-harakteristika-rezultatov-testirovaniya-adac-detskih-avtokresel-2007-2011).
Это как с видеорегистратором, вроде бы особо не нужен, а вот как наступит страховой случай, так локти потом кусать хотите. Но это только железки, а тут самое дорогое, что есть у тебя - твой ребенок.
Задумайтесь над этим!

Rathenn
29.08.2013, 14:16
Вот и пришло мне время пересаживать ребенка из кресла (кстати 1-2-3) на бустер.
Кто что может про бустеры хорошего рассказать? Или марки какие?
Смотрю есть бустеры с изофиксом... думаю они лучше чем просто..

alt66
30.08.2013, 14:47
Про бустуры никто и никогда хорошего ничего не напишет.
Возьмите лучше Romer Kid plus без изофикса за 7800 и будьте уверены, что с Вашим малышом будет все в порядке, чтобы не случилось!

Rathenn
30.08.2013, 14:56
alt66, да у меня STM Star чего то там.. жалуется что в плечах узко.. это сейчас.. а что будет зимой? при условии что мы едем до школы и обратно переодевать в легкое и не пушистое считаю не уместным (да и иногда выезжаем на прогулку куда нить на природу..)

Андрей Палыч
22.09.2014, 14:55
А вот это не то же самое? http://market.autoprofi.com/catalog/bustery/detskoe_kreslo_buster_sparco_2.html разница в ручках только, визуально, а цена в 3 раза меньше...

http://market.autoprofi.com/upload/iblock/d84/d847388131e24c065a8f85f43054cf20.png
Что бы не плодить новых тем, напишу здесь.
Моему карапузику пришло время покупать новое автоерсло на 18+кг (хотя его вес еще 16, но в старое кресло уже не хочет помещаться:)). очень долго искал варинты замены. хотелось с изофиксом. как оказалось не так их и много=) в итоге купил это (http://www.kidsmarket.ru/catalog/olli/). мне очень нравится. рост сына 105 см и ему в нем очень комфортно, я переживал, что ремень безопасности будет касаться шеи, но опасения были напрасными. мне кажется многим это будет интересно. вот так выглядит это кресло в автомобиле. с сыном не выкладываю;)

Rathenn
22.09.2014, 15:29
А вот это не то же самое? не то что совсем не тоже самое, а просто небо и земля, а так да одна планета)))

Мы говорили про бустер с изофикс, т.е. он изначально прикреплен к кузову машины и представляет с машиной единое целое. То что у вас по ссылке по сути просто подушка под попу ребенка и на месте держится только когда ребенок сидит на бустере и пристёгнут.

Достаточно разницы или ещё продолжать?

Добавлено через 3 минуты
klancy, кстати говоря... уже год аналогичный девайс в эксплуатации...
плюсов много все и не распишешь.. но и минусы есть..
1-е это фиг его так просто снимешь.. изофикс держит крепко и пока не подлезешь руками куда надо и не нажмёшь, то так просто он не отдаст.
2-е отсутствие "подушек" для головы (ну можно назвать боковой поддержкой). Но эту проблему я практически решил (Вадим!!! Спасибо!!!!)

Андрей Палыч
23.09.2014, 11:15
не то что совсем не тоже самое, а просто небо и земля, а так да одна планета)))

Мы говорили про бустер с изофикс, т.е. он изначально прикреплен к кузову машины и представляет с машиной единое целое. То что у вас по ссылке по сути просто подушка под попу ребенка и на месте держится только когда ребенок сидит на бустере и пристёгнут.

Достаточно разницы или ещё продолжать?

достаточно)

Kубинец
23.09.2014, 11:23
У меня малыш катает CYBEX Berlin By Lа La. Всем рекомендую. У нас группа 0/+1 офигенное кресло но тяжелое. Оборудовано системой Изофикс, упором а главное крутится на платформе.

Rathenn
23.09.2014, 11:30
а главное крутится на платформе. :ba: кака штука))) Удобно если мама рядом сидит.. небось)))

Kубинец
23.09.2014, 11:33
:ba: кака штука))) Удобно если мама рядом сидит.. небось)))

Очень удобно. Встает против движения еще и падает на 45 прикольно и выгружать удобно развернул к двери на 180 и усе)))))

Георгий1982
23.09.2014, 11:44
Как то сложно у вас всё.
Заходим на авито, выбираем раздел с детскими автокреслами, сотрируем по возрастанию цены и вуа-ля! для своих двоих купил таким образом 2 кресла - одно за 500р, второе за 700р, оба категории 0. без изофиксов, с креплением ремнями. Предыдущие владельцы кресел с креплением вообще не заморачивались - прижимали кресло спинкой переднего сидения и ехали по делам. Хранятся кресла в машине, за них не боюсь. А дома и ставить то их некуда. Кстати, одна кресло - ромео (то, что новым за 8 тр продаётся), а второе у нас не разрекламировано, новым стоит около 10тр.
к 6 месяцам куплю на том же авито ещё 2 кресла, тоже от каких-нибудь именитых брендов и т.к. они уже будут до 4х лет, то возьму с изофиксом т.к. держатся жёстче да и ездить буду больше. уверен, что и второй комплект получится где то в 5 тр.

а бустеры - всё это фигня. если попадали в аварии, то сами знаете как вам, взрослым людям, ремень грудь сдавливает. Иногда, после удара кашель начинается как при бронхите и вся грудина болит, а что уж о детях говорить - для них штатного ремешка слишном мало, им нужны отдельные ремешки, которые у бустера отсутствуют.

AleXXL.RU
23.09.2014, 11:52
Как то сложно у вас всё.
Заходим на авито, выбираем раздел с детскими автокреслами, сотрируем по возрастанию цены и вуа-ля! для своих двоих купил таким образом 2 кресла - одно за 500р, второе за 700р, оба категории 0. без изофиксов, с креплением ремнями.

в комиссионке кат.0 покупал за 3тыс против 12 тыс за новое
потом продал его на авито за ту же цену

Rathenn
23.09.2014, 11:52
а бустеры - всё это фигня. если попадали в аварии, то сами знаете как вам, взрослым людям, ремень грудь сдавливает. Иногда, после удара кашель начинается как при бронхите и вся грудина болит, а что уж о детях говорить - для них штатного ремешка слишном мало, им нужны отдельные ремешки, которые у бустера отсутствуют. ну как дорастёте до категории 2 и 3 про ремень ещё раз проговорите)))
для справки 3 точно крепится штатным ремнём (2 не уверен уж очень давно это было), а когда в 3-шку ребенок в зимней "броне" влезать не будет, тоже вспомните о том что бустер фигня)))

Savage1
23.09.2014, 12:22
Ребят, кстати, раз разговор о детях и перевозке в машине, но я не про автокресло.
купили в мск, в сети магазов фикс-прайс (те что все по 39 руб) силиконовую накидку на спинку переднего сиденья. 2 резинки: одна на подголовник, вторая на спинку кресла. закрывает всю ширину переднего кресла.
за такую цену, быстромоющаяся. а не тканевая за 1 т.р. как где-то на форуме продают.я считаю норм в виде расходника исопльзовать. но мы за полгода все еще первую пользуем и не пожалели.
П.С. в этом магазе они бывают не всегда. но от меня он рядом и купили с оказией попробвоать покритиковать, а оказалось очень даже айс на удивление.
П.С.С. просто вспомнил.может кому поможет совет, раз тема обновилась и активно пишется последние 2 дня

Rathenn
23.09.2014, 12:50
Savage1, а фотку покажешь?

Savage1
23.09.2014, 12:54
Rathenn,авто у дома простаивает.
вечером постараюсь на телефон сфоткать и завтра выложить, чтобы не быть голословным

Savage1
25.09.2014, 09:49
Выставляю, как обещал, бюджетную накидку из фикс-прайса за 39 рублей для защиты спинки кресла от шустрых детских ножек. за зиму накидка не растрескалась и не обсыпалась. вдруг кому понадобиться в хозяйстве без переплаты на несколько порядков по цене за что-то похожее.
П.С. Торопился, и так сказать, сфоткал с утра, не оттирая даже грязи с этого девайса)

http://forum.tiguans.ru/gallery/files/1/9/1/0/IMAG0152.jpg

serso
25.09.2014, 10:53
Очень удобно. Встает против движения еще и падает на 45 прикольно и выгружать удобно развернул к двери на 180 и усе)))))
За удобства обычно приходится платить. В какую цены вышеперечисленные?

Добавлено через 2 минуты
Выставляю, как обещал, бюджетную накидку из фикс-прайса за 39 рублей для защиты спинки кресла от шустрых детских ножек.
Юзаем такие уже два года. Достались товарищу на заправке как бонус за покупку трех пачек сигарет. Та, которая перед старшей, уже начинает сдаваться, но пока вроде держится.

Rathenn
25.09.2014, 10:55
serso, Серег, а ты тут можешь тему редактировать?
(например в топ начать выносить полезные аксессуары для авто)
Думаю что накидка с фоткой будет неоспоримо полезна в машине каждому кто детей возит.
Про бустеры и кресла можно и нужно спорить, а вот такие мелочи делают авто чище и не ущемляют детей в болтании ногами))

AleXXL.RU
25.09.2014, 10:59
П.С. Торопился, и так сказать, сфоткал с утра, не оттирая даже грязи с этого девайса)

на сидушках какого то бомжевацкого типа чехлы???
тогда можно и без накидки

serso
25.09.2014, 11:06
Rathenn, нет, здесь не могу, только в техническом разделе.

AleXXL.RU
25.09.2014, 11:09
у меня похожие бомж чехлы, именно поэтому обхожусь без накидок

Savage1
25.09.2014, 11:11
я не считаю бомжеватцкими. и ты мог бы сразу в одном посте это уточнить уж, а то вызвал во мне агрессию, но я увидел это уточнение и удалил свое написанное.

не собираюсь тратиться на пошив чехлов. эти за 2к из ашана за 5 лет еще держатся и мне по фиг что под жопой- главное чтоб экокожа не морозила колокольчики зимой и не поджаривала их летом, вследстиве чего заведомо не покупал авто с кожаным салоном))

AleXXL.RU
25.09.2014, 11:15
без чехлов с детьми машина в опасности, у меня мелкий сумел на улице перепачкаться краской, обнаружили уже в машине, цехлы теперь с красивыми синими пятнами

Savage1
25.09.2014, 11:20
AleXXL.RU,даа. краска это актуально весной, когда все заборчики-скамейки красят говняной плоховысыхающей краской, которая мажется аж через 1-2 месяца или плывет когда солнце нагревает эти конструкции.
по весне наш малой так почти чуть не изгваздал новую куртку в первый же день гуляния.

Rathenn
15.01.2015, 16:23
Копипаст с другого сайта.. исходные статьи долго искать...

В первый день нового года в Нижегородской области произошла страшная трагедия. В ДТП погибла 7-летняя девочка Настя Шаршакова. Это случилось на 27 километре автодороги Дзержинск - Ильино (выезд из поселка Володарск).

Водитель автомобиля Lada Granta 49-летний Олег Кулебакин на крутом повороте не справился с управлением, вылетел на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с автомобилем Renault, в котором и находилась погибшая. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.

Мама Насти, находившаяся за рулем, получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом правой голени и ушибленные раны головы. Ребенок находился на заднем сиденье и был пристегнут. По словам медиков, ремень безопасности передавил девочке грудную клетку и она скончалась от разрыва правого легкого.

Водитель, виновник данной трагедии, получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и тупую травму груди.

Родные погибшей Насти обратились к юристам до суда, чтобы узнать, какое наказание может получить виновник. Вердикт юристов, по словам родственников погибшей, был таким: это не было умышленным убийством, к тому же мужчина не был пьян, поэтому приговор, который он может получить — два года в поселениях.

"Мы против такого мягкого наказания! Он виновен в ДТП, из-за него погиб ребенок. Она была для нас "светом в окошке" и все мы ее очень любили. Пусть это было не намеренно, но она же погибла. Он не может отделаться так просто. После аварии с его стороны нам кто-то звонил и предлагал помощь, но мы отказались. Нам нужна лишь справедливость", - говорит крестная девочки.

Моя дочь была причтегнута с помощью детского удерживающего устройства-треугольника и сидела за водит.сиденьем...

к вопросу об удерживающих устройствах и треугольниках типа ФЕСТ.

Savage1
15.01.2015, 17:00
Rathenn,об этих треугольниках давно видел несколько тестов и передач, что они опасны для детишек, когда проводился пример и анализ устройств и автокресел для перевозки детей.

Rathenn
15.01.2015, 18:03
Просто встречал использование этой фигни у вполне адекватных людей.

отправлено из Тапка и безжалостно отредактировано им же

Savage1
16.01.2015, 10:04
Rathenn,да. тоже видел подобное. это из серии мифов, маркетинга и самоуспокоения родителей как мне кажется.
это как врачи-педиатры прописывают противовирусное типа афлубина/арбидола, без которого и так за тоже самое время выздоравливают от орви/орз, но бабки рубят фарм.компании тока в путь. (насмотрелись доктора Комаровского с вроде как адекватными описаниями ситуаций, разложенным по полочкам)

serso
16.01.2015, 10:46
к вопросу об удерживающих устройствах и треугольниках типа ФЕСТ.
Да какой тут вопрос - это просто способ обойти закон и всё. Реальной пользы нет.

Добавлено через 5 минут
Просто встречал использование этой фигни у вполне адекватных людей. Саш это вопрос не нормальной защиты, а лишь способа обойти закон. У моего отца такой в машине есть. Пользуется три четыре раза в год, дабы не переставлять наши детские кресла из-за двухминутной поездки по городу.
Я вот людей знаю которые вообще детей не пристегивают! И это даже не вопрос безопасности - это простоо неудобно, когда у тебя по заднему сиденью две попрыгушки скачут как могут:eek:

Rathenn
16.01.2015, 10:51
Да какой тут вопрос - это просто способ обойти закон и всё. с карельской поездки соскочил один мой друг, а то я бы тебе показал и кресло и треугольник))) на мой вопрос нафиг он это сделал внятного ответа я не получил.

Добавлено через 4 минуты
Я вот людей знаю которые вообще детей не пристегивают! я тож знаю.. и отмазки почему не пристёгивают знаю. А самого больше всего убило, что нужно было 1,5 улицы проехать по моему посёлку (машин ну очень мало и шанс кого то встретить... весьма и весьма мал), так дифчонки отказали куда либо ехать и вой подняли до тех пор пока их не пристегнули.

serso
16.01.2015, 11:00
А самого больше всего убило, что нужно было 1,5 улицы проехать по моему посёлку (машин ну очень мало и шанс кого то встретить... весьма и весьма мал), так дифчонки отказали куда либо ехать и вой подняли до тех пор пока их не пристегнули.
Так дело привычки, как и во всем. Мои тоже сразу напоминают если забудешь пристегнуть (иногда случается, когда понадеешься на второго родителя).

Rovkis
16.01.2015, 11:05
Rathenn,
serso, Как-то вы категорично к треугольникам. Я его использую, потому что другого выбора нет. На моего оболтуса (11 лет будет) кресло не найти, а ремень еще не подходит полностью. Как тут быть?

goover
16.01.2015, 11:29
Все это понятно, но согласитесь, что лучше с фэстом, чем совсем без ничего. Всегда беру фэст, когда предполагается такси или какой-то другой транспорт, где может не оказаться сиденья.

Кстати насчет ремня безопасности. Как то раз ехал из магазина (прямо с домом), метров 50, не больше, по сути перепарковывался. Ребенка посадил в кресло и не пристегнул. Через 5 метров из-за машины вылетел велосипедист. Скорость моя была стопудов не более 20км/ч. Тормознул, вобщем то безобидно, но дочка так нормально лбом ударилась в задок подголовника.
С тех пор пристегиваю всегда, даже когда ехать 10 метров.

serso
16.01.2015, 11:48
Я его использую, потому что другого выбора нет. На моего оболтуса (11 лет будет) кресло не найти, а ремень еще не подходит полностью. Как тут быть?
В твоем случае самым правильным вариантом будет использование бустера. Это если ремень действительно еще проходит через шею (вроде бы пацан не маленький).
Треугольник из за провоцируемого им изгиба ремня может этот ремень смять, резко уменьшив его площадь, что , возможно, и произошло в вышеописанном случае.

vvdim
16.01.2015, 11:56
Хоть с большим опозданием, но все же отпишусь. Может для кого-нибудь мой пост будет полезен. Первое детское кресло покупал бюджетное, в машину без изофикса. Кресло потом перекочевало в пассат, а потом и в тигу. После 7 лет ребенку стало все более неудобно в нем ездить. Да и захотелось чего-то более надежного, удобного от известного производителя. Поехали на Савенок, ребенок посидел во всех ""больших" креслах и они ему были впритык. Понял, что покупать новое кресло уже нет смысла. Начал смотреть на бустеры, склонялся к покупке бустера с изофиксом. Оказалось, что есть только одна модель этого чуда Cleck Oli в разных вариациях. Для этого изделия цена, конечно, дороговатая. Но все же решили купить. Дополнил место ребенка оригинальной ваговской подкладкой под детское сиденье и поддержкой головы ("бананами") от пассата. Переднее сиденье закрыл органайзером hama. Системой доволен.
По поводу "Фэст". Сразу откинул идею его использования. По многим тестам вреда от него больше, нежели при использовании обычных ремней... Если только как отмазка для ГИБДД. Но для более взрослых детей других вариантов, наверное, нет(((

Rovkis
16.01.2015, 11:57
serso,Бустер на короткие еще ничего, далеко ехать - это издевательство над ребенком.
Ремень уже почти нормально, но без феста проблема с ГИБДД обеспечена.
Т.е. у меня он можно сказать для галочки. Плохо, что для больших детей нет нормальных устройств.

http://gibdd.tatarstan.ru/rus/info.php?id=586143
В конце статьи про ФЭСТ написано и про отношение к нему гибдд

vvdim
16.01.2015, 12:03
,Бустер на короткие еще ничего, далеко ехать - это издевательство над ребенком
если бустер под жопой прыгает, то да. Именно поэтому искал с изофиксом. Проверку длительной поездкой мой бустер (и ребенок :)) прошел нормально.
2-е отсутствие "подушек" для головы (ну можно назвать боковой поддержкой). Но эту проблему я практически решил (Вадим!!! Спасибо!!!!)
Пожалуйста)))

Rovkis
16.01.2015, 12:05
vvdim,а вес и рост ребенка какие?

vvdim
16.01.2015, 12:08
Rovkis,сейчас где-то 130/28
Плохо, что для больших детей нет нормальных устройств.
плюс мульон

Rovkis
16.01.2015, 12:17
vvdim,у моего 158/50 бустер тут не поможет (

Rathenn
16.01.2015, 12:24
Rovkis, дык бустер не помогает?

Rovkis
16.01.2015, 12:31
Rathenn,он уже и для бустера большой - сидеть неудобно, а в дальних поездках, однозначно, будет большой дискомфорт. Мышцы затекут.

vvdim
16.01.2015, 12:35
в дальних поездках, однозначно, будет большой дискомфорт. Мышцы затекут.
Вы просто живете далеко. Переезжайте в Москву и поездки станут короче :D

Shokolad
16.01.2015, 12:57
Rathenn,он уже и для бустера большой - сидеть неудобно, а в дальних поездках, однозначно, будет большой дискомфорт. Мышцы затекут.
та же фигня. У сына рост 146 см был в сентябре. На бустере ему уже не удобно.
Сча дорастет до 150 см, выкину бустер- пусть ездит просто на сиденье. Вроде настройки ремня как раз предназначены на рост от 150 см.
От ГАИ куплю фест.

Добавлено через 3 минуты
Хоть с большим опозданием, но все же отпишусь. Может для кого-нибудь мой пост будет полезен. Первое детское кресло покупал бюджетное, в машину без изофикса. Кресло потом перекочевало в пассат, а потом и в тигу. После 7 лет ребенку стало все более неудобно в нем ездить. Да и захотелось чего-то более надежного, удобного от известного производителя. Поехали на Савенок, ребенок посидел во всех ""больших" креслах и они ему были впритык. Понял, что покупать новое кресло уже нет смысла. Начал смотреть на бустеры, склонялся к покупке бустера с изофиксом. Оказалось, что есть только одна модель этого чуда Cleck Oli в разных вариациях. Для этого изделия цена, конечно, дороговатая. Но все же решили купить. Дополнил место ребенка оригинальной подкладкой под детское сиденье и поддержкой головы "бананами" от пассата. Переднее сиденье закрыл органайзером фирмы, кажется, hama. Системой доволен.
Очень короткая подушка у бустера. Ноги будут затекать, если ехать больше 2 часов.
Я сына вожу на бустере Ромер- у него подушка длиннее, но все равно жалуется что уже не комфортно стало.

Добавлено через 54 секунды
serso,Бустер на короткие еще ничего, далеко ехать - это издевательство над ребенком.
Ремень уже почти нормально, но без феста проблема с ГИБДД обеспечена.
Т.е. у меня он можно сказать для галочки. Плохо, что для больших детей нет нормальных устройств.
полностью согласен

vvdim
16.01.2015, 13:22
Очень короткая подушка у бустера. Ноги будут затекать, если ехать больше 2 часов.
Я сына вожу на бустере Ромер- у него подушка длиннее, но все равно жалуется что уже не комфортно стало.
Тоже вызывает опасения глубина подушки. Но пока сын не жаловался. Главное бустер надежно закреплен, у него высокие подлокотники, а под ноги можно будет попробовать что-то подложить. Ибо вариантов тоже немного((( Будем посмотреть :)

Добавлено через 12 минут
Кстати, для интереса поискал в инете бустеры с изофиксом. Сейчас появился выбор. В прошлом году выбора не было вообще(((

Rathenn
16.01.2015, 13:45
моя старшая не жалуется.. правда она и помельче твоего сына...

maxbolo
09.02.2015, 00:28
Народ, почитал, так и не определился. Что брать на ребенка 2,5 года и 14 кг веса. Так что бы без компромиссов по безопасности и удобства (поездки на 500-700 км), но и что бы это не была бандура на весь салон?

Андрей И.П.
09.02.2015, 00:59
род, почитал, так и не определился. Что брать на ребенка 2,5 года и 14 кг веса. Так что бы без компромиссов по безопасности и удобства (поездки на 500-700 км), но и что бы это не была бандура на весь салон?
------
Бери с выростом.
Тьфу, на перспективу....
У меня сейчас: 8 лет, 136 см, 41 кг.
Ржал, подходит сын с учебником второго класса, - вопрос от сына - "Папа, помоги"...
Читаю задачу, - "...ты во втором классе, у тебя рост - КАКОЙ, - максимальная планка кончается в 128 сантиметрах. А вес - КАКОЙ - в 32 кг.
Там плюс минус кг...."
Сын спрашивает, - "Папа, ну и что писать???"
Догадайтесь, какой мой был ответ.
(ПыСы - у медиков диагноз - ЗДОРОВ, ТТТ).

Пользуем самое последнее кресло (испанское, 36 кг плюс) под стандартные ремни....

Rathenn
09.02.2015, 09:21
Народ, почитал, так и не определился. Что брать на ребенка 2,5 года и 14 кг веса. Так что бы без компромиссов по безопасности и удобства (поездки на 500-700 км), но и что бы это не была бандура на весь салон?

В вашем случае не бандур не бывает... Я взял себе кресло категории 1-2-3 и пока ни разу не пожалел. После него пересели на бустер с изофикс. И тоже хорошо (тока "банан" докупил и всё).

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

maxbolo
09.02.2015, 11:15
В вашем случае не бандур не бывает... Я взял себе кресло категории 1-2-3 и пока ни разу не пожалел. После него пересели на бустер с изофикс. И тоже хорошо (тока "банан" докупил и всё).
То есть вот так?
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR%3D0%2C0%2C0%2C0-PF%3D2142600699~TR~sel~select-PF%3D2142600679~TR~sel~select-PF%3D2142600677~TR~sel~select-PF%3D2142600681~TR~sel~select-PF%3D2142600700~EQ~sel~x1049919071-PF%3D2142600700~EQ~sel~x815890166-VIS%3D8070-CAT_ID%3D965788-EXC%3D1-PG%3D10&hid=512743

В вашем регулировка наклона спинки есть, что бы спать положить?

Rathenn
09.02.2015, 11:25
С телефона не удобно смотреть... У меня регулировка есть, но я этим ни разу не пользовался. А одно из кресел я тут продавал год назад можно попробовать поискать было stm starlight кажеться

maxbolo
09.02.2015, 11:38
С телефона не удобно смотреть...
Если удобно, дома посмотрите, спасибо!

Rathenn
10.02.2015, 20:43
Если удобно, дома посмотрите, спасибо!

ааа блин прости... вроде отписывался, но вроде что то глюкануло...

у меня было и есть http://market.yandex.ru/model.xml?hid=512743&modelid=996126&clid=502 вот такое только на поколение старше...
хоть и без изофикс но без ребенка никуда не девается и при резком торможении по салону не летает..

Добавлено через 33 секунды
а да и хватило до 7-ми лет...

maxbolo
10.02.2015, 21:09
ааа блин прости... вроде отписывался, но вроде что то глюкануло...

у меня было и есть http://market.yandex.ru/model.xml?hi...96126&clid=502 вот такое только на поколение старше...
хоть и без изофикс но без ребенка никуда не девается и при резком торможении по салону не летает..

Добавлено через 33 секунды
а да и хватило до 7-ми лет...
понял спасибо! А штырь, который в пол упирается стоит?

Rathenn
10.02.2015, 21:12
А штырь, который в пол упирается стоит?
не-а не штыря, не якоря.. просто подголовниками чуть прижал и ремень на боковой поддержке лежит...

maxbolo
10.02.2015, 21:14
не-а не штыря, не якоря.. просто подголовниками чуть прижал и ремень на боковой поддержке лежит...
Получается, что когда переход на фиксацию основным ремнем, то ремень держит и кресло и ребенка? или я чего не понимаю? :confused:

Rathenn
10.02.2015, 21:47
Получается, что когда переход на фиксацию основным ремнем, то ремень держит и кресло и ребенка? или я чего не понимаю?
совершенно верно.

serso
10.02.2015, 22:06
Детей надо возить в креслах!
Покупайте очень удобное http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=22747 )))

Savage1
01.06.2015, 14:16
Ребяты, не нашел куда можно получше данную инфу поставить, потому решил здесь.
Программа была в прошедшие выхи по первому каналу. (в ролике про психолога с 10й минуты одна из мамочек снималась знакомая жены и потом подтвердила, т.к. тут все вкратце сделали, насколько все удручающе по статистике)
ну в общем, да хранит Бог наших детишек.

Берегите детей.
https://www.1tv.ru/documentary/fi8666/fd201505301355 (http://www.babyblog.ru/redirect.php?v=1&l=https%3A%2F%2Fwww.1tv.ru%2Fdocumentary%2Ffi8666% 2Ffd201505301355)

ShamanKing
02.06.2015, 18:04
Сыночку 2 месяца, ездит в ROMER Baby Safe Plus + Isofix Base. Porsche edition)))
Вначале думал что будет неудобно, так как кресло не совсем лежачее, но вроде все нормально. Может несколько часов спать без проблем.
Единственное что не нравится, это то что между базой и креслом есть небольшой люфт. Люфт небольшой, меньше миллиметра но кресло без ребенка на кочках все равно немного брякает.

Tordan247
26.08.2015, 16:29
Использую Maxi-Cosi Pebble+isofix)
Дети - наше все, поэтому безопасность превыше всего) Выбирал между ремером и макси-кози. Взял именно последнее, ибо пошире будет)

Rovkis
13.10.2015, 07:21
В Татарстане начали выписывать штрафы за ФЭСТ

AndreKis
28.10.2015, 11:45
Еще в конце июля в Набережных Челнах гаишник останавливал за превышение, видел ребенка в фэсте, но на это ничего не сказал.
А сейчас почитал и прифигел от статистики появления протоколов по ДУУ в Татарстане:http://www.kazan.kp.ru/daily/26416.4/3289805/
https://www.9111.ru/%D1%84%D1%8D%D1%81%D1%82/

Старшей 12 лет - уже не требуется ДУУ, а вот младшей еще 9 лет, но рост 1.5м, и в куда её сажать теперь ? :confused:

Smigor
29.10.2015, 15:20
Еще в конце июля в Набережных Челнах гаишник останавливал за превышение, видел ребенка в фэсте, но на это ничего не сказал.
А сейчас почитал и прифигел от статистики появления протоколов по ДУУ в Татарстане:http://www.kazan.kp.ru/daily/26416.4/3289805/
https://www.9111.ru/%D1%84%D1%8D%D1%81%D1%82/

Старшей 12 лет - уже не требуется ДУУ, а вот младшей еще 9 лет, но рост 1.5м, и в куда её сажать теперь ? :confused:

Неужели исключений никаких?

Frejik
06.12.2015, 18:58
Есть у кого-нибудб опыт использования кресел Happy baby? Визуально и на ощупь понравились

Барет
13.12.2015, 20:54
Не помню как называется наше. Оно у нас высокое и дочке видно в окошко машины и деревья, интересно смотреть. Берите высокое, просто совет

PetrykinVictor
11.05.2016, 14:58
Ребенку 2,5 года, брали Рёмер Trifix с isofix (https://market.yandex.ru/product/7846509?hid=512743) в 2014г. еще по старому курсу.
На дальние дистанции (Рязань-Владимир, Рязань-Москва), если возможно, стараемся выезжать незадолго до дневного сна. Но до полутора лет пару раз было очень тяжело, несмотря на кучу погремушек, мультиков и проч., успокаивался только на руках :(.
Сейчас катается прекрасно. Смотрит в окна, книжки, в крайнем случае просит мультики.

Savage1
11.05.2016, 16:01
PetrykinVictor,везет же вам
нашему 4 года исполнилось в апреле и после полутора лет его полощет жутко после 20 минут езды в авто, потому имея машину, мы не можем толком никуда с ним съездить. и это жутчайшим образом бесит.

Rathenn
11.05.2016, 16:08
Savage1, Драмина. )))

Savage1
11.05.2016, 16:13
Rathenn,Сань,
при езде в 40 минут давать даже четвертинку таблетки, читая о ее вредности и побочке, банально не хочется. тем более написано вроде не чаще 1 раза в неделю: в одну сторону мы с ней доедем, а обратно уже низя.
с полтаблетки он полтора года назад у нас отрубился как от двойной дозы супрастина...

втирают все про какие то браслеты от укачивания. не ведемся- думаю пласебо или из принципа детского автомобильного удержив. устройства фэст - чтоб просто срубить бабла.

https://market.yandex.ru/search.xml?hid=8475840&text=%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B5%D1%82%20 %D0%BE%D1%82%20%D1%83%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%B 2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20% D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9&srnum=2&deliveryincluded=1

Rathenn
11.05.2016, 16:34
втирают все про какие то браслеты от укачивания. не ведемся- думаю пласебо или из принципа детского автомобильного удержив. устройства фэст - чтоб просто срубить бабла. ага и ещё пупок можно пластырем залепить)))
но нормально работает только если "Драмину" давать :D

при езде в 40 минут давать даже четвертинку таблетки, читая о ее вредности и побочке, банально не хочется. тем более написано вроде не чаще 1 раза в неделю: в одну сторону мы с ней доедем, а обратно уже низя. да брось ты... своих возил по Домбаю с "Драминой" и ещё один экипаж (не буду тыкать пальцем) только с "Драминой" и ездит. Причем уже не первый год. У меня мелкая со временем привыкла к машине и все пучком стало, а раньше - если дальше садика - "драмина".
И кстати, от укачивания и ..(ну ты понял) неприятностей по-любому больше чем от таблетки. И кстати где ты вычитал что по таблетке в неделю?!?!?

Детям в возрасте от 1 года до 6 лет препарат назначают по 12.5-25 мг 2-3 раза/сут, от 7 до 12 лет – по 25-50 мг 2-3 раза/сут.

У ребенка хоть что то из побочки было?
Со стороны ЦНС: головокружение, головная боль (https://health.mail.ru/disease/golovnaya_bol/), сонливость, общая слабость, усталость, нарушение концентрации внимания, беспокойство, нервозность, бессонница; редко - ослабление ночного и цветового зрения, нарушение аккомодации.
Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, снижение аппетита, тошнота, рвота.
Со стороны дыхательной системы: сухость слизистых оболочек носа, сгущение бронхиального секрета.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: снижение АД, тахикардия.
Аллергические реакции: кожная сыпь (https://health.mail.ru/disease/kojnaya_syp_u_detei/), ангионевротический отек, бронхоспазм, лекарственный дерматит.
Прочие: гемолитическая анемия, затруднение мочеиспускания.

??

Savage1
11.05.2016, 16:36
сонливость, общая слабость, усталость,
тока это было

видать меня заклинило о вредности таблетки...

Rathenn
11.05.2016, 16:40
тока это было ну от поездок такое частенько бывает, особенно на ОБРАТНОМ пути..

Lirik
11.05.2016, 16:44
втирают все про какие то браслеты от укачивания. не ведемся- думаю пласебо или из принципа детского автомобильного удержив. устройства фэст - чтоб просто срубить бабла.

Сергей, глядя на свою полугодовалую дочку, думаю, что вот это:

* Точка акупунктуры будет находиться под указательным пальцем между двумя сухожилиями запястья.
* Пластиковый шарик браслета должен воздействовать непосредственно на эту акупунктурную точку на запястье.

Мягко говоря, трудно выполнимо! Как же, будет он держаться там на одной точке всё время ))

Rathenn
11.05.2016, 16:59
Мягко говоря, трудно выполнимо! Как же, будет он держаться там на одной точке всё время )) яж говорю ещё пупок пластырем залепить...)))) ну что бы вообще)))

Масян
11.05.2016, 17:00
Вы бы детей на переднее садили. И тошнота пройдет.
А если общаться. То вообще все отлично будет

Отправлено с кофеварки.

Savage1
11.05.2016, 17:05
На переднее мой ребенок сядет,став подросткового возраста

Масян
11.05.2016, 17:08
В 4-5 лет в кресле вполне вариант.
Но каждый родитель сам решает

Отправлено с кофеварки.

Rathenn
11.05.2016, 17:31
А мне куда садится? У меня двое))) или через каждые 10 км остановка что бы местами поменяться? Медикаменты и общение сделаю поездку более приятной.

отправлено из Тапка и безжалостно отредактировано им же

serso
11.05.2016, 17:36
Вы бы детей на переднее садили.
Это только по праздникам, и в виде грандиозного поощрения. Чтобы разговоров на неделю. А так пусть сзади ездят, общаются друг с другом. Сейчас начал практиковать кидать канистру под ноги старшей - у ног появляется опора и ребенку гораздо комфортней.

71rus
13.05.2016, 17:38
PetrykinVictor,везет же вам
нашему 4 года исполнилось в апреле и после полутора лет его полощет жутко после 20 минут езды в авто, потому имея машину, мы не можем толком никуда с ним съездить. и это жутчайшим образом бесит.

Как это не парадоксально бы звучало, но в нашем случае помогает накормить до отвала непосредственно перед выездом:)
Ну и еще у нас ребенок к прохладе приучен, поэтому в салоне держим 20-21, не больше.

Добавлено через 5 минут
Вы бы детей на переднее садили. И тошнота пройдет.
А если общаться. То вообще все отлично будет

Отправлено с кофеварки.

На переднем нет изофикса, только на ремень кресло цеплять.

Lirik
16.05.2016, 15:03
У нас дочке полгода всего, но ей явно неудобно с ремнями, даже в кресле 0+ пока
Вот думаю, покупать что-ли со столиком безопасности следующее...

Rathenn
16.05.2016, 15:05
Вот думаю, покупать что-ли со столиком безопасности следующее... это что такое?

Lirik
16.05.2016, 15:15
это что такое?
Вот, типа того:
Раз (https://market.yandex.ru/product/4931211?hid=512743)
Два (https://market.yandex.ru/product/7297619?hid=512743)
Три (https://market.yandex.ru/product/10606244?hid=512743)

Rathenn
16.05.2016, 15:32
ужОс )))
https://mdata.yandex.net/i?path=b1210212513_img_id6290755248853788540.jpeg

так и хочется проорать "ЭТО НЕ Я СЪЕЛ КОНФЕТЫ!!!" ))))
Гы)))

у меня были без таких кресла, сажать (а потом и самостоятельно садиться) детям было просто.
Попробуй тест-драйв в магазине провезти...

Lirik
16.05.2016, 15:39
так и хочется проорать "ЭТО НЕ Я СЪЕЛ КОНФЕТЫ!!!" ))))
:D

Попробуй тест-драйв в магазине провезти...
Да, видать без этого никак. На реакцию ребятёнка от этого столика бы посмотреть.

Savage1
16.05.2016, 15:49
наш спокойно ездил на ремнях в 0+(I) до 3х летнего возраста

YuriyNsk
16.05.2016, 16:30
У нас старшего сначала у старшего было такое Britax Roemer First Class Plus ! Удобное, ребенку комфортно - ездим по 4-5 часов (400км). Высокая посадка - ребенку все видно в окно. Потом ребенок подрос, купили Тигуан. Решили брать кресло с ихофиксом. Взяли Chicco Auto Oasys 2-3 Fix Plus Isofix. Один из главных критериев - максимальный наклон спинки, так как основной головняк в длительной дороге это кливки носом спящего ребенка на кочках и при торможении. Старое кресло продали... Но тут судьба подарила нам дочу! :bp: Доча ездит в переноске макси-кози, на заднем сиденье рядом с мамой, а старшего к его великому удовольствию пришлось посадить вперед в другое кресло, пристегиваем его взрослым ремнем вместе с креслом. Очень сожалению что спереди нет изофикса - почти новое кресло, более удобное стоит в гараже. Младшей на смену автолюльку будем брать http://www.ailebebe.jp/ru/r_lineup/r_zutto/ :ay: у нас у друзей двое детей практически с рождения ездят в таких - одно четыре, второй 2 годика. Кресло широкое, комфортное и хватает очень надолго - потом сразу в бустер можно сесть.

grafin
20.05.2016, 15:53
Ребят,какое автокресло для ребенка 2.5 года купить?Из старого уже вырос.На что обратить внимание при покупке?

71rus
20.05.2016, 18:19
Ребят,какое автокресло для ребенка 2.5 года купить?Из старого уже вырос.На что обратить внимание при покупке?

В идеале то, где ребенку удобно:)
изфикс (латч) имхо очень удобная вещь + смотреть как откидывается спинка, чтобы ребенок комфортно спал. Остальное по бюджету.

Rathenn
20.05.2016, 22:08
смотреть как откидывается спинка,
да собственно пофиг как она откидывается у нас на заднем диване не особо то откинешься)))

grafin, выбирать то в котором будет удобно и я бы присмотрелся к креслам группы 1-2-3 (ну или что то в этот роде)... просто удобно, что лет до 6-7 (тут все от ребенка зависит) о кресле можно и не думать.. а там и бустеры пойдут...

Lirik
23.05.2016, 11:14
я бы присмотрелся к креслам группы 1-2-3
Тоже вот универсальное подбираю, но тянет что-то на столики эти, не нравятся дочке ремни сильно...
Если не подойдёт буду потом здесь продавать ))

Rathenn
23.05.2016, 11:48
но тянет что-то на столики эти,
а как они по зимней "броне" будут?
ХЗ тут все только под своё дитя подбирать надо...
но фишку столиков я не понял.. да и наверное уже не пойму)))
у нас уже родные столики в ходу и бустеры с "бананом".

71rus
23.05.2016, 12:38
да собственно пофиг как она откидывается у нас на заднем диване не особо то откинешься)))

Зависит от кресла. У нас, например, кресло цеплятся на латч крепление базой, а сам ковш, так его назовем, перемещается по базе, и отлично откидывается. Если кресло ставить против движения, а до одного года только так и рекомендуют, то получается вообще горизонтальное положение, по ходу движения, как ездят уже более взрослые детки, варьируется до полулежачего, спать вполне комфортно.

Cap
23.05.2016, 12:41
Зависит от кресла. У нас, например, кресло цеплятся на латч крепление базой, а сам ковш, так его назовем, перемещается по базе, и отлично откидывается. Если кресло ставить против движения, а до одного года только так и рекомендуют, то получается вообще горизонтальное положение, по ходу движения, как ездят уже более взрослые детки, варьируется до полулежачего, спать вполне комфортно.

то же самое. Ненамного вроде кажется откидывается, а ребенку видимо комфортней, ибо сон сразу переходит в сладкую фазу :)

grafin
23.05.2016, 13:28
Не,у нас тоже с базой и тоже почти горизонтально спит,но оно ему мало стало.А для более взрослых детей я не видел таких,все какие-то вертикальные.

Savage1
23.05.2016, 13:44
grafin,смотри Romer-Britax. нормальное качество по средней цене.
у нас без изофикса даже.
и на более старшую группу от 4х лет мне кажется они все уже вертикальные.
всякие там бустеры могут стать быстро заблеванными или отложены в сторону, когда ребенку не понравится сидеть притертым к стенке ))

71rus
23.05.2016, 14:05
Не,у нас тоже с базой и тоже почти горизонтально спит,но оно ему мало стало.А для более взрослых детей я не видел таких,все какие-то вертикальные.

Наше до 2 категории, т.е. до 29.5 кг или 7 лет, как пишут в нете.

YuriyNsk
23.05.2016, 14:18

Недостаток высокого кресла на базе в том что когда садишь ребенка ногами вперед, то он быстро достает ногами до спинки переднего сиденья, т.к. спинка под наклоном, то внизу расстояние больше, а к подголовннику меньше.

Lirik
23.05.2016, 14:25
а как они по зимней "броне" будут?
Да вот непонятно, помотрим.
Попримеряемся ещё в "живых" магазинах, а купим в инете :)
Хотя, с коляской так не прокатило в своё время, купили в оффлайне и недорого.

grafin
23.05.2016, 22:42
А никто не брал кресло с отсоединяющейся спинкой?На них накло регулируется самим креслом.Задний диван же неплохо откидывается.А переднее пассажирское еще больше.

ToT
24.05.2016, 05:35
А никто не брал кресло с отсоединяющейся спинкой?На них накло регулируется самим креслом.Задний диван же неплохо откидывается.А переднее пассажирское еще больше.

Привет у меня такое уже 2 года в машине, полет отличный. Задняя спинка регулируется самим диваном, и в будущем её можно просто снять.
Prime Miglia Inglisina IFix от 9 до 36 кг. Как раз брал на замену люльки.

http://www.inglesina.com/ru/prime-miglia-i-fix.html

http://images.tapatalk-cdn.com/15/04/15/adea3bbc46208c1fdaf3a07ef899ca05.jpghttp://images.tapatalk-cdn.com/15/04/15/6c32ca982486ce4ec3005294acaac6ad.jpghttp://images.tapatalk-cdn.com/15/04/15/84395597c19875d0c6bc33ddb4346443.jpghttp://images.tapatalk-cdn.com/15/04/15/749ca7253c1ff98e48ccf0db045929e1.jpg
Видео:
http://youtu.be/6atgvs9mln8
P.s.
Моя ;)
http://uploads.tapatalk-cdn.com/20160524/ec50cac4d2d683ac0c298ecde87c57ae.jpg

Von meinem iPhone gesendet *ND*

grafin
24.05.2016, 06:29
Вчера в детском мире такое смотрел-16000 вроде стоит.)А вперед его же никак не поставить?т.к.впереди нет крепления isofix.

Cap
24.05.2016, 06:40
Вчера в детском мире такое смотрел-16000 вроде стоит.)А вперед его же никак не поставить?т.к.впереди нет крепления isofix.

можно поставить без изофикса, такое позволяют практически все кресла.
Вот у меня стоит кресло: http://www.detmir.ru/product/index/id/36731/
Рекомендую. Ребенку удобно.
Для старшей американский бустер с изофиксом. Все остальные бустеры - фигня на постном масле. Давно долго гуглил по инету.

http://www.vse-malisham.ru/upload/big5449.jpg

Достоинства:
1. Мягкое и удобное по словам дочи, как сиденье автомобиля.
2. Безопасное! Любой бустер при лобовом столкновении выскальзывает вперед, это - нет.

Недостатки:
1. Дорого.

Модель: Clek Olli TokiDoki
Рекомендую!

ToT
24.05.2016, 07:23

Привет! Поставить можно. крепление будет только ремнями. А сами крепления ISOFIX просто убираются( складываются) под сидушку кресла. Да и airbag отключать надо будет.
P.s. Самое безопасное место в машине по диагонали от водителя. И конечно ISOFIX крепит кресло основательно. Так что вперёд ставить не стал.

Cap
24.05.2016, 07:46
P.s. Самое безопасное место в машине по диагонали от водителя.
самое безопасное место - за водителем!

-xxx-
24.05.2016, 08:18
:)))
Неа, по центру заднего сиденья! Не прикалываюсь

ToT
24.05.2016, 08:21
самое безопасное место - за водителем!

Спасибо. Ожидал такой реакции. Но это, моё мнение.
Предлагаю не развивать и не флудить на эту тему здесь. ;)
P.s.
Где в автомобиле самое безопасное - http://www.kakprosto.ru/kak-865354-gde--v-avtomobile-samoe-bezopasnoe

grafin
24.05.2016, 08:30
Тот,а инглезину по центру можно поставить?Ребенок не жалуется в дальних поездках?

Cap
24.05.2016, 09:00
Спасибо. Ожидал такой реакции. Но это, моё мнение.
Предлагаю не развивать и не флудить на эту тему здесь.
Предлагаю сперва ознакомиться с термином "флуд".

Самое безопасное место за водителем ввиду того, что по статистике больше всего ДТП с травмами и смертельными случаями происходят именно при лобовом столкновении. И по статистике в последний момент водитель всегда инстинктивно уходит в свою сторону от столкновения на уровне подсознания в доли миллисекунд. Неважно кто будет сидеть рядом: мать, жена, сын, дочь.
Все это нам говорили на Эргономике автомобиля (специальность "астомобиле и тракторостроение), правда в 90-х годах. Не думаю что что-то изменилось на настоящий момент.

Все вышесказанное считаю к теме относится самым непосредственным образом - я маленькую вожу всегда сзади себя, чего и вам всем советую.

Добавлено через 1 минуту
Тот,а инглезину по центру можно поставить?Ребенок не жалуется в дальних поездках?
по центру нет изофикса

oleg3110_78
24.05.2016, 09:05
Хотел бы уточнить, что является "своей" стороной при лобовом? Влево, ещё дальше на встречку?
Мне кажется все же вправо

71rus
24.05.2016, 09:08
Для старшей американский бустер с изофиксом. Все остальные бустеры - фигня на постном масле. Давно долго гуглил по инету.

Модель: Clek Olli TokiDoki
Рекомендую!

Cleck вообще очень качественные кресла, собственно, наше cleck foonf:o
Да, дорого, потому что делают в северной Америке ( мне казалось, Канада). Я успел купить еще по доллару за 35))) тоже в свое время долго выбирал.

-xxx-
24.05.2016, 09:11
Хотел бы уточнить, что является "своей" стороной при лобовом? Влево, ещё дальше на встречку?

Тоже думаю что вправо. При этом сторона водителя уже бьётся с минимальным перекрытием (с которым тигуан, емип, уже в нормативы по безопасности не укладывается).
http://m.zr.ru/content/articles/598226-kresh-testy-ocenki-za-chetvert/

AleXXL.RU
24.05.2016, 09:11
по центру нет изофикса

+ по центру короткий ремень, на нулевую люльку не хватало (в др. машине было норм)

oleg3110_78
24.05.2016, 09:16
Тоже думаю что вправо. При этом сторона водителя уже бьётся с минимальным перекрытием (с которым тигуан, емип, уже в нормативы по безопасности не укладывается)

Причём уходя вправо, под ударом остаётся именно задняя левая сторона

ToT
24.05.2016, 09:40

Привет!
1. Я не пробовал даже. Ребята выше написали, что не получится.
2. Три раза мотались на 1200 км за 10-12 часов. Ребёнок спал и сидел в кресле. Правда чем старше тем ему скучнее, так что обычно выезжаю часа в 3 ночи чтоб ещё спал ;) сидит нормально. Как мы знаем задний Диван у нас к сожалению не сильно откидывается назад, ещё бы хотя бы на деление и тогда вообще было все в ажуре,А так прикупил ещё подушечку воротник, что при сне голова не кивала вперёд.

Вероятно есть и лучше кресла, но меня цена-качество полностью устраивает. Да и запас по росту ребёнка хороший.

P.s. Под сиденье натянул специальный чехол, рекомендую, чтоб не протирал обивку.
Немного видно на фото, да и переднее защитил от ножек ;)
http://uploads.tapatalk-cdn.com/20160524/7647b68f00b0d3337ac129dec1272c3a.jpg

Cap
24.05.2016, 09:43
Да, дорого, потому что делают в северной Америке ( мне казалось, Канада
да, Канада, извиняюсь за неверную инфу

Добавлено через 2 минуты

в доли миллисекунды человек не замечает где право а где лево, а уходит в сторону спасая себя от удара на уровне инстинктивного сознания.
Это не мои доводы, это наука так говорит.

oleg3110_78
24.05.2016, 10:28
В какую сторону?

Lirik
24.05.2016, 12:17
В какую сторону?
Короче, смысл в том, что себя спасаешь - неважно в какую сторону - и место за тобой (проекция назад) становится самым безопасным. Я тоже ставлю кресло за собой. Правда, если будет два, то выбор уже не такой очевидный..

oleg3110_78
24.05.2016, 12:50
неважно в какую сторону
ИМХО, важно.
Спасая себя, ты отворачиваешь, уводя морду, зад в это время еще остается (пусть мгновения) в том месте где был, туда и прилетает. Куда сворачиваем на трассе уходя от лобового, логика подсказывает что вправо а не на встречку, и остается под ударом задняя левая дверь.

Lirik
24.05.2016, 13:39
зад в это время еще остается (пусть мгновения) в том месте где был, туда и прилетает.
Ну да, или зад тоже проскочит за тобой, а вот справа может быть столб/отбойник и вообще вся правая сторона в хлам тогда.
Да и разъед со встречкой по втречной же обочине (когда ты сам не успел со встречки уехать, при обгоне, например) - тоже не самый редкий вариант, насколько я знаю.
И тут уж правой стороне - тоже как повезёт, может быть лобовое с перекрытием справа.
Также при попутных "зацепах" на скорости и последующем "маятнике", тебя только правой стороной на встречку может вынести поперёк, иначе на обочину уедешь свою, если морду развернёт обратно.

oleg3110_78
24.05.2016, 13:54
Я никого ни в чем не убеждаю :) и ребёнок мой уже давно ездит сам. Просто пытался выяснить откуда такая уверенность про заднее левое место.
Кстати, по поводу проезда по встречной обочине - это сильно, учитывая что сзади сидит ребёнок...
В общем ушёл

Savage1
24.05.2016, 14:47
Ребят, не спорьте. откуда прилетит неизвестно никому.
посередке дите тоже считаю безопаснее, а эксперты твердят про левое пассажирское из-за рефлекса водителя отворачивать.
вон мне как-то на перекрестке, если б я не стормозил пару секунд тронуться, а потом головой покрутил словно почувствав, эскалейд с мохнорылом за рулем, мчащий на красный прям бы в левую заднюю дверь всадил.

Rathenn
24.05.2016, 15:04
Ребят, не спорьте. откуда прилетит неизвестно никому. во во...
да с рождением второго ребенка спор будет неактуален)))

71rus
25.05.2016, 13:40
да с рождением второго ребенка спор будет неактуален)))

Я так понимаю, на первые года 2 первый тогда перекочевывает вперед, ибо второй еще маленький и без родителя одному ему там никак, а втроем сзади между 2-х кресел ну очень не комильфо.

Rathenn
25.05.2016, 13:47
Я так понимаю, на первые года 2 первый тогда перекочевывает вперед, ибо второй еще маленький и без родителя одному ему там никак, а втроем сзади между 2-х кресел ну очень не комильфо.
ХЗ у меня так поделилась машина
спереди я с женой
сзади дети
им там хорошо, нам тут)))
тут дело привычки. если масюсюкать сильно то да. можно так и ездить одному впереди, а если сразу поставить детей на своё место и объяснить что родители рядом, то всем будет комфортно.

71rus
25.05.2016, 14:03
ХЗ у меня так поделилась машина
спереди я с женой
сзади дети
им там хорошо, нам тут)))
тут дело привычки. если масюсюкать сильно то да. можно так и ездить одному впереди, а если сразу поставить детей на своё место и объяснить что родители рядом, то всем будет комфортно.

Мне интересно, как ты новорожденного одного оставлял со старшим?

Rathenn
25.05.2016, 14:13
Мне интересно, как ты новорожденного одного оставлял со старшим? нее мы до года никуда не ездили)))

YuriyNsk
25.05.2016, 14:54
нее мы до года никуда не ездили)))

Это меняет дело - моей младшей 4 месяца и она уже дважды путешествовала по 400 км в один конец
Мама с дочкой сзади, я со старшим (4года) впереди.

Jagdflieger
25.08.2016, 17:58
Уважаемые коллеги. Планируется покупка автокресла Britax Roemer Evolva 123 (умляуты форум печатать не даёт) для организации поездок дочурки. В описании модели указано, что данное кресло требует минимальной длины ремня 220 см.

Вопрос такой: достаточна ли будет длина задних боковых ремней Тигуана для установки этого кресла? То есть, два варианта: либо померить длину ремней, либо найти форумчанина, эксплуатировавшего такое кресло. Обоим вариантам буду рад. Заранее спасибо! :)

ruzvelt80
25.08.2016, 18:52
Уважаемые коллеги. Планируется покупка автокресла Britax Roemer Evolva 123 (умляуты форум печатать не даёт) для организации поездок дочурки. В описании модели указано, что данное кресло требует минимальной длины ремня 220 см.

Вопрос такой: достаточна ли будет длина задних боковых ремней Тигуана для установки этого кресла? То есть, два варианта: либо померить длину ремней, либо найти форумчанина, эксплуатировавшего такое кресло. Обоим вариантам буду рад. Заранее спасибо! :)

Хватит по любому!!! ))) ты вытащи задний ремень, он до руля достанет )))

Rathenn
25.08.2016, 19:55
Jagdflieger, в любом случае примеряйте к авто и к ребенку.
в любом нормальном магазине можно на тест-драйв договориться (залог там денежный или ещё как).

Георгий1982
25.08.2016, 21:42
Как отец 2-х детей, советую взять кресла с изофиксом. В тигуан встают отлично.

вася_я_васечкин
25.08.2016, 22:34
А на переднем изофикса у нас случаем нет??? А то один с сыном еду... хоть и с зади не плохо ехал, но видел же детсадовозы дамы и на переднее седенье кресла ставят.

ToT
25.08.2016, 22:43
Спереди нет, только крепление на ремни!

Jagdflieger
26.08.2016, 12:04
Дорогие коллеги, спасибо всем большое за пояснения! Мы после долгих и мучительных раздумий теперь склоняемся к приобретению более специализированного кресла (категории 1), хоть это и выходит немного дороже. Пока выбираем между Britax Roemer King II и Maxi-Cosi Rubi, цены у них близки.

Сергей Карельский, тебе отдельное спасибо за предложение! Я позвоню тебе на выходных, хорошо?

Savage1
26.08.2016, 12:30
Jagdflieger,это ты рано спасибо сказал.
мой совет тебе- лучше купить сразу одно кресло на возрастную категорию I-II-III
у нас было раздельно: сначала люльку -переноску давали попользовать,
потом покупали Chico БЕЗ изофикс на категорию I ( с 1 года до 3 лет). смотрели краш-тесты и сред.цены ДО ПОДОРОЖАНИЯ
не успели оглянуться как надо было уже новое покупать!!! благо наш крестный отдал Romer для II-III своего выросшего сына.
Все были без крепления Isofix.
притягиваются штатными ремнями хорошо, но стоит ли перплачивать или нет полцены кресла за подобное крепление это может затянуть надолго как ис выбором масла для двигателя в отдельной теме )))

Ой, сначала понаписал, а потом глянул модель, озвученнного тобой кресла. там сразу все 3 категории- значит все правильно делаешь, а не покупать потом кресло по 10-15 тыс на каждую категорию.
мой совет тебе еще глянуть цены и дистрибьюторов на сайте-производителя кресла, т.к. перекупы и интернет-магазины порой дороже в полтора раза продавать могут!

AleXXL.RU
26.08.2016, 12:35
Jagdflieger, пользовал maxi-cosi tobi
хватает его надолго, около 3-4 х лет прокатался
удобно, высокое основание дает ребенку больший обзор, на ремни крепится мертво

p.s. с небольшим дискаунтом через авиту ушло влет

Telnis
28.08.2016, 14:57
эх,хорошо пока нет такой проблемы)

Rathenn
28.08.2016, 19:01
А на переднем изофикса у нас случаем нет??? А то один с сыном еду... хоть и с зади не плохо ехал, но видел же детсадовозы дамы и на переднее седенье кресла ставят.

А штатными ремнями притянуть надежно нельзя? Я как то так катал своих на переднем кресле))) по очереди))

Jagdflieger
30.08.2016, 21:37
Jagdflieger, пользовал maxi-cosi tobi
хватает его надолго, около 3-4 х лет прокатался
удобно, высокое основание дает ребенку больший обзор, на ремни крепится мертво

p.s. с небольшим дискаунтом через авиту ушло влет

Значит, докладываю. Заказаны на Юлмарте оба кресла - Maxi Cosi Rubi и Roemer King II. Одно придёт в субботу, второе - ещё через несколько дней. Если первое устроит, откажемся от доставки второго, если же нет, осуществим возврат первого и оставим себе второе. С Сергеем Карельским запланирована "примерка" в Тигуан, так что будет, что рассказать тут. Постараюсь не забыть сделать мини-фотоотчёт.

SnaP
11.10.2016, 21:09
Кресло с изофикс, 9-25 кг, ездим нормально.

и спит и ест, и пьет

Savage1
09.11.2016, 14:16
С 1 января 2017 года в России вступят в силу изменения в правила дорожного движения

С нового года перевозить детей до трёх лет родители будут обязаны в автокресле, а пассажиров старше 7 лет можно будет пристегнуть как адаптером, так и ремнем безопасности, который имеет регулировку.
Сегодня законом разрешается сажать ребёнка на переднее кресло и пристегивать его лишь, так называемым, треугольником. С 1 же января возить детей таким образом на переднем сиденье будет запрещено. Если вы сажаете ребёнка до 12 лет впереди, придётся перевозить его в специальном кресле. Его конструкция должна будет соответствовать росту и весу пассажира.

полный текст статьи:

https://tvcom-tv.ru/news/3/59208/

Rathenn
09.11.2016, 14:52
блин ну до чего ж у нас тупые законописатели :eek:

Если вы сажаете ребёнка до 12 лет впереди, придётся перевозить его в специальном кресле. Его конструкция должна будет соответствовать росту и весу пассажира.

с нами на теннис ходит девочка 11 лет... она на пол головы ниже меня... зачем ей кресло? :confused:
хотя я её как раз в кресло усадил))) но смотрится нелепо и никому не удобно...

Масян
09.11.2016, 15:03
Сыну 10 лет. Рост 168 см.
Вторая жена 158 ростом.
Теперь в сомнениях сколько кресел покупать)))))

Данила Бодров
21.02.2017, 11:33
Все привет. Требуется помощь. Ребёнок подрос до бустера. Я наткнулся на вариант интегрированного детского подголовника https://www.drive2.ru/l/9228296/ но по деньгам он 9 тыс. Есть другой вариант, накладка ttps://www.drive2.ru/l/10235884/ (http://www.drive2.ru/l/10235884/) стоит 5тыс. но по базе он для транспортёра. Как думаете он встанет на тигуан?

Rathenn
21.02.2017, 11:48
Данила Бодров, хрень какая не изящная)))
вот поинтереснее игрушка
3C0 887 901 E 92V

иногда проходит под этим номером

3CO 010 485

но это номер таблички.

штатный "банан" из пассата. В Тигре смотрится как родной.

Diamond
15.03.2017, 08:19
В связи с установкой детского кресла на заднем сиденье, в котором ребёнок крепится штатными ремнями автомобиля, столкнулся с необходимостью увеличить силу натяжения ремня безопасности.
Подскажите, как это можно сделать, желательно подробно.
Tiguan 2008

Rathenn
15.03.2017, 09:01
котором ребёнок крепится штатными ремнями автомобиля, столкнулся с необходимостью увеличить силу натяжения ремня безопасности.
это что это за кресло такое, что такое извращение требует?

Diamond
15.03.2017, 09:05
это что это за кресло такое, что такое извращение требует?
Кресло - самое безопасное в своей категории по ADAG 2016. Вопрос не в этом. Вопрос к ремню!

Rathenn
15.03.2017, 09:08
Кресло - самое безопасное в своей категории по ADAG 2016.
да я посмотреть на это чудо хочу...
насколько я по своим STMам могу судить, то ничего там натягивать не надо дополнительно, просто пропускаем через две проушины (в подголовнике и сидушке) ремень и всё. Ребенок надёжно зафиксирован в кресле.

Savage1
15.03.2017, 09:15
Подтверждаю.
на нашем Ромере, крепящемся штатными ремнями на авто 2009го года тоже ничего такого колхозить не надо: пропустил в проушину-скобу кресла вверху слева,протянул- объял ребенка, пртянув под подлокотниками детского кресла, защелкнул в штатный замок ремня безопасности.
и вообще надо перенести вопрос в уже существующую общую тему, что сейчас и сделаю.

Rathenn
15.03.2017, 09:23
Savage1, вот!
но тут кресло какое то загадочное...

Кресло - самое безопасное в своей категории по ADAG 2016.

вот нужно ещё тесты АДАКта искать...что бы угадать...

Добавлено через 37 секунд
Savage1, о! блин не заметил, что перенёс :ay:

Diamond
15.03.2017, 11:01
да я посмотреть на это чудо хочу...
насколько я по своим STMам могу судить, то ничего там натягивать не надо дополнительно, просто пропускаем через две проушины (в подголовнике и сидушке) ремень и всё. Ребенок надёжно зафиксирован в кресле.
Слишком свободен ход. Возможно когда ребенок постарше, то проблем с этим меньше, но когда 3-4 летний ребенок засыпает в кресле, то легко ложиться себе же на колени - ремень этому не препятствует...

Romer kidfix II xp sict

Добавлено через 51 минуту
Так кто-нибудь скажет, регулируется ли степень натяжения ремня безопасности? И если да, то как?

Rathenn
15.03.2017, 11:15
ребенок засыпает в кресле, то легко ложиться себе же на колени - ремень этому не препятствует...

так он и не должен препятствовать... при каких либо перегрузках он подтянется, а так с чему ему мешать то?

Diamond
15.03.2017, 11:49
так он и не должен препятствовать... при каких либо перегрузках он подтянется, а так с чему ему мешать то?
Действительно, тогда зачем он вообще кроме реальных резких столкновений, всё остальное время ведь можно просто во время сна мирно болтаться в кресле, складываться пополам почти при каждом торможении, биться головой о дверьку при резких поворотах и т.п.

71rus
15.03.2017, 12:01
Действительно, тогда зачем он вообще кроме реальных резких столкновений, всё остальное время ведь можно просто во время сна мирно болтаться в кресле, складываться пополам почти при каждом торможении, биться головой о дверьку при резких поворотах и т.п.

Взрослый точно также будет болтаться, и это, как бы, нормально. Чтобы была жесткая фиксация нужны кресла с собственными ремнями.

Diamond
15.03.2017, 12:07
Взрослый точно также будет болтаться, и это, как бы, нормально. Чтобы была жесткая фиксация нужны кресла с собственными ремнями.
Дело в том, что собственные ремни - это удел кресел предшествующей весовой категории. Все автокресла категории от 15 до 36 кг, попавшие в последние тесты ADAC не имеют собственных ремней. Если бы это было не так, то приобретал бы кресло с ремнями. Т.е. тут выбор между китайскими креслами с собственными ремнями и признанными безопасными, но с креплением штатным ремнем.

YuriyNsk
15.03.2017, 12:30

Если без иронии то реально проблема, при езде по трассе на дальняк. Ребенок при резком торможении кивает головой во время сна. Сейчас у меня старший (4,5 года) в кресле ездит спереди и я когда собираюсь тормозить уже автоматом выставляю правую руку чтобы предержать его голову, и это с учетом того что стараюсь переднее сиденье отрегулировать так чтобы был наклон назад.

Diamond
15.03.2017, 13:56
Вот нашел по теме
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=204581&postcount=3

Rathenn
15.03.2017, 14:05
Ребенок при резком торможении кивает головой во время сна. Сейчас у меня старший (4,5 года) в кресле ездит спереди и я когда собираюсь тормозить уже автоматом выставляю правую руку чтобы предержать его голову, и это с учетом того что стараюсь переднее сиденье отрегулировать так чтобы был наклон назад.
это хорошо ещё что у тебя один))
когда двое то уже в любом случае только задний диван)))
правда за последние выезды не замечал что дети складываются вперед, обычно как то вбок (хотя все дети, как и люди, разные).
я только помню что иногда ремень было не вытащить для пристёгивания насколько там "закусывала" катушка...

71rus
15.03.2017, 16:28
Дело в том, что собственные ремни - это удел кресел предшествующей весовой категории. Все автокресла категории от 15 до 36 кг, попавшие в последние тесты ADAC не имеют собственных ремней. Если бы это было не так, то приобретал бы кресло с ремнями. Т.е. тут выбор между китайскими креслами с собственными ремнями и признанными безопасными, но с креплением штатным ремнем.

Не знаю, что там у вас за суперкресло, мое (от 0+ до 30 кг). с ремнями. Оно, кстати, в ADAC не тестировалось, судя по всему, но точно не хуже ромеров и рикар.

Rathenn
15.03.2017, 16:35
71rus, у вас видимо кресло 1-2-3

Группа 1 (вес от 9 до 18 кг) – это кресло для детей от 1 года до 4 лет можно использовать, когда ребенок научится уверенно сидеть. Можно установить его как в сидячем, так и в лежачем положении. Можно использовать ту же платформу, которую вы использовали в более раннем возрасте, но перед покупкой убедиться, что платформа соответствует модели нового кресле. Такие кресла устанавливаются лицом по ходу движения.
Группа 2-3 (, от 15 до 36 кг) — кресла для более взрослого ребенка от 5 до 12 лет больше по размеру, в них ребенка пристегивают автомобильными ремнями — при весе ребенка больше 15 кг пятиточечные ремни могут порваться.
Группа 3 (от 22 до 36 кг) – эта категория предназначена для детей от 6 до 10 лет.

группа 2 и 3 - уже трех точечные ремни автомобильные. Не кресельные, а именно авто.

71rus
15.03.2017, 16:36

Ну тут тоже есть варианты:

Rathenn
15.03.2017, 16:37
Ну тут тоже есть варианты:
один то все равно без контроля...

71rus
15.03.2017, 16:38
71rus, у вас видимо кресло 1-2-3

группа 2 и 3 - уже трех точечные ремни автомобильные. Не кресельные, а именно авто.

К инструкции по креслу рекомендуется крепить именно пятиточечными до самого максимума использования кресла (30 кг), но разрешается и автомобильными (есть прорези).

Rathenn
15.03.2017, 16:38
да и ссор потом не избежать...

71rus
15.03.2017, 16:39
один то все равно без контроля...

+0 сзади только с мамой)

Rathenn
15.03.2017, 16:46
К инструкции по креслу рекомендуется крепить именно пятиточечными до самого максимума использования кресла (30 кг), но разрешается и автомобильными (есть прорези).
о как... однако...

71rus
15.03.2017, 16:56
о как... однако...

я так понимаю основная проблема в каркасе, большинство кресел пластиковые и при столкновении ремни бонально не удерживают большой вес, крепления разваливаются, иначе бы многие делали 5-точечные для больших детей.

Rathenn
15.03.2017, 17:01
ольшинство кресел пластиковые
так вроде все пластиковые (про металлические не слышал).

а может и в том, что ремни узкие и вес ребенка в 30 кг удержать не могут без существенных повреждений... тут нужно узнавать у тех кто проектирует кресла, что или движет при выборе той или иной конструкции...

71rus
15.03.2017, 17:08
так вроде все пластиковые (про металлические не слышал).

Каркас металлический, на фото, что я выложил, где фото черного, хорошо видны металлические конструкции.

Да, тут без знаний точно нельзя говорить. С одной стороны ремни уже, с другой при пятиточечном креплении жопа и грудь по разным точками давления распределяются. В общем хрен знает.

YuriyNsk
15.03.2017, 17:33
это хорошо ещё что у тебя один))
правда за последние выезды не замечал что дети складываются вперед, обычно как то вбок (хотя все дети, как и люди, разные).
я только помню что иногда ремень было не вытащить для пристёгивания насколько там "закусывала" катушка...

У меня двое. Младшая пока рядом с мамой сзади.

Rathenn
15.03.2017, 18:45
У меня двое. Младшая пока рядом с мамой сзади.

Так же скучно... я своих сразу сзади вожу одних. А штурман на своём месте)))

Rathenn
15.03.2017, 18:45
Да, тут без знаний точно нельзя говорить. С одной стороны ремни уже, с другой при пятиточечном креплении жопа и грудь по разным точками давления распределяются. В общем хрен знает.

Согласен)))

YuriyNsk
15.03.2017, 19:55
Младшей купили Carmate Zutto 3 Style. Пересели в него с автолюльки. Брали по опыту друзей - у них таких два для обоих детей - старшему сейчас 4,5 года и до сих пор в нём. Правда он не крупный.

Добавлено через 5 минут
Но если малыш мелковат для своего возраста, то ему будет изначально широковато.

Добавлено через 11 минут
У старшего ему сейчас 4,5 года Chicco Oasys 2-3 FixPlus, сзади одно удобно крепится изофиксом, но т.к. сейчас ездит впереди то использую другое более простое которое пристегивается вместе с ребенком штатным ремнём.

Diamond
20.03.2017, 09:34
Кстати, а ремень должен блокироваться при нажатии на тормоз? Мне почему-то казалось, что должен, а недавно проверил - не блокируется, только на рывок. Или только при резком нажатии на тормоз?
И что такое "стопорящиеся ремни безопасности", о которых упоминается в инструкции?

Rathenn
20.03.2017, 09:45
только на рывок.
должно быть только на рывок и интенсивном торможении...
если вы тормозите на перекрёстке что бы оглядеться? а ремень прижимает к креслу это ж не правильно? верно?

serso
20.03.2017, 11:18
Кстати, а ремень должен блокироваться при нажатии на тормоз? Мне почему-то казалось, что должен, а недавно проверил - не блокируется, только на рывок. Или только при резком нажатии на тормоз?
И что такое "стопорящиеся ремни безопасности", о которых упоминается в инструкции?
Ремень блокируется (стопорится) "на рывок" и "на ускорение". Про первое, думаю, понятно, а второе выглядит как маятник (тяга с грузом), который при торможении проворачивается (груз идет вперед) и блокирует ремень.

а ремень прижимает к креслу Саш, чтоб к креслу тебя прижало надо 47500 отдать, и то только на новом Тиге.

Rathenn
20.03.2017, 11:29
Саш, чтоб к креслу тебя прижало надо 47500 отдать, и то только на новом Тиге.
это за что такие деньги?
у меня и так на моих горках ремень так прижимает дышать сложно)))

serso
20.03.2017, 14:00
это за что такие деньги?
у меня и так на моих горках ремень так прижимает дышать сложно)))
За проактивную систему защиты пассажиров, которая будет заранее притягивать тебя ремнем к креслу в случае возможной опасности (например: срабатывания ЕСП на торможении). Сейчас ремни только блокируются, и дышать сложно от того что ты на нем повисаешь собственным телом. Прижать наш тоже может, но только один раз - вместе с подушками взорвется пиропатрон и в ремне.

Rathenn
28.03.2017, 15:04
о как!

Верховный суд освободил детей от автокресел
Российские родители могут перевозить детей до 12 лет без автокресел. Такое решение, как стало известно 28 марта, вынес Верховный суд России. Правда, есть существенная оговорка – в машине должны быть использованы альтернативные удерживающие устройства в сочетании с ремнями безопасности.

С жалобой в ВС России обратился екатеринбуржец. В мае 2010 года он вынужден был заплатить штраф 3000 рублей за перевозку ребенка без автокресла. Родитель отказ от использования автокресла и не скрывал, при этом в машине было другое удерживающее устройство. Свою правоту он пытался сначала доказать в региональных судах, а потом дошел и до Верховного.

Суд встал на защиту отца-автомобилиста и отменил постановление о штрафе. Верховный суд напомнил, что детские устройства для машин могут быть двух типов – цельные и нецельные. По мнению суда высшей инстанции, водитель в данной ситуации применил меры безопасности для ребенка. Просто это было не классическое автомобильные кресло.

Теперь при предъявлении претензий со стороны сотрудника дорожной полиции автомобилисты, использующие альтернативные способы защиты детей, могут ссылаться на решение Верховного суда России.

(с) Водитель Петербурга
блин ссылка не копируется((

ToT
28.03.2017, 15:07
Достаточно посмотреть краштесты, как эти "удерживающие устройства" типо ФЭСТ ведут себя в Аварийных ситуациях. Сомнительная экономия на безопасности своего чада.

way
28.03.2017, 17:15
С жалобой в ВС России обратился екатеринбуржец. В мае 2010 года он вынужден был заплатить штраф 3000 рублей за перевозку ребенка без автокресла
ать, от куда они все такие берутся?

Rathenn
28.03.2017, 20:35
ToT, но кто то же экономит)))

ать, от куда они все такие берутся?
да грамотных много стало...

ну или наоборот задолбали тормозить...
у нас же достаточно тупые законы про перевозку детей... до 12 лет велком в кресло, а что делать если ребенок в 11 лет в кресло не влезает...
в Европах и прочих Америках давно на рост и вес ориентируются, а у нас на возраст, что ...ну бред сивой кобылы... мягко говоря...

way
28.03.2017, 20:40
Rathenn,
в законе указанно или до 12 лет или рост вроде бы 150 см
вес тут вообще ни причем.
не хочет 11 летний жиробас с ростом 130 см ездить в кресле. пускай ездит на сертифицированном поджопнике. который не даст в случае чего удушить его ремнем безопасности
да грамотных много стало...
да хоть через одного. нах этими троллями ВС занимается?
хотя у нас без дырок закон сделать не могут. обязательно найдется или двойное толкование или лазейка.

HEO
28.03.2017, 20:49
как сказал Павел Воля в одном выпуске камеди, "как же я выжил биздецкого кресла"......

Rathenn
28.03.2017, 20:54
не хочет 11 летний жиробас с ростом 130 см ездить в кресле. пускай ездит на сертифицированном поджопнике.
ну так не каждый с погонами интеллектуал понимает зачем пожопники нужны - ему сказали кресло - а кресла то и нет....
да и депутаты тут подсуропили - планировали ввести требования об обязательной перевозке детей в креслах до 12 лет!!!
Прям вот не давно спорили с клубнем по этому поводу.

way
28.03.2017, 21:28
Rathenn,
вы не правы. поджопники не вызывают у гаишников такие чувства как описываете)
я имею ввиду не подушки, не какой то колхоз, а именно специальные сиденья
http://s019.radikal.ru/i622/1703/ca/85273171afc9.jpg (http://radikal.ru)

Paulsoft
28.03.2017, 22:01
http://s019.radikal.ru/i622/1703/ca/85273171afc9.jpg (http://radikal.ru)
А на кой черт вон та лямка с железкой- я уже всю голову сломал за 9 лет?

Добавлено через 1 минуту
Верховный суд напомнил ГИБДД, что детей можно возить без автокресла:
https://ria.ru/society/20170328/1490976032.html

way
28.03.2017, 22:03
Paulsoft,
это что бы пристегивать само сиденье
вставляешь скобу на ремень. и оно не падет
я отрезал
ибо задолбало по машине брякать когда из/в багажник клал

Добавлено через 1 минуту
жаль астахова ушли, он бы быстро бы по соплям этим ВС надавал

Paulsoft
28.03.2017, 22:05
Хм. Да у меня и так не падает- в сиденье отверстия, в спинке защелки. А вот эта хрень на лямке постоянно о кузов бъется, когда сиденье вытаскиваешь.
Отрежу нафик тоже.

Марк145
28.03.2017, 22:29
у меня друзья с ребенком попали в небольшое дтп, все живы, только ушибы, но детское кресло можно сказать обезопасило ребенка, удержало, и если друг сломал руку, то ребенок цел, поэтому такое введение , обязательно кресел мне кажется даже очень правильно

Rathenn
29.03.2017, 09:18
вы не правы. поджопники не вызывают у гаишников такие чувства как описываете)
ну видимо по разным странам мы катаемся...
надо было видеть глаза гайца на границе КЧР и Ставропольского края когда у меня старшая дочь стекло опустила что бы пожаловаться на неработающий мульт...
Правда демонстрация бустера и "банана" остудили его пыл))))

сейчас поищу инициативу наших думцев.

А на кой черт вон та лямка с железкой- я уже всю голову сломал за 9 лет?
а это не "якорное" крепление к спинке? (правда зачем???)

обязательно кресел мне кажется даже очень правильно
когда свои дети будут лет так 8-10-11 тогда и вспомните о том что "кресла обязательны".

bidonvo
29.03.2017, 10:19
а это не "якорное" крепление к спинке? (правда зачем???)

похоже на него, но реализовано оно как то подозрительно )

Rathenn
29.03.2017, 10:49
похоже на него, но реализовано оно как то подозрительно )
:confused: ну у меня такого не было, у меня были кресла на штатные ремни и сейчас бустеры на изофиксах...

bidonvo
29.03.2017, 12:54
:confused: ну у меня такого не было, у меня были кресла на штатные ремни и сейчас бустеры на изофиксах...

У меня кресло на изофиксе+якорь. На кресле этот якорь оправдывает себя, от верхней части подголовника уходит за кресло. А вот от бустера - что-то интересное

Rathenn
29.03.2017, 16:42
У меня кресло на изофиксе+якорь. На кресле этот якорь оправдывает себя, от верхней части подголовника уходит за кресло. А вот от бустера - что-то интересное
а что пишут в инструкции?

bidonvo
29.03.2017, 16:57
а что пишут в инструкции?

В какой? ) фото бустера выше не мое

Rathenn
31.03.2017, 11:56
Дать стране ремня

В конце марта Верховный суд отменил штраф водителю из Екатеринбурга за перевозку ребенка без детского кресла. С тех пор вокруг этого не утихают споры. Суд подтвердил, что адаптер для ремня безопасности вполне может использоваться вместо кресла. Такой вывод следует из буквального толкования нормы ПДД. Многие восприняли этот вердикт как сигнал о том, что условия транспортировки детей изменились. Но в ГИБДД поспешили напомнить, что правила остались прежними. «Лента.ру» выяснила, можно ли заменить детские автокресла удерживающими адаптерами и бустерами, не нарушив при этом ПДД.

https://lenta.ru/articles/2017/03/31/autokreslo/

Марк145
31.03.2017, 16:21
да в любом случаи закон не закон, это жизнь ребенка и надо его обезопасить

Rathenn
31.03.2017, 16:23
да в любом случаи закон не закон, это жизнь ребенка и надо его обезопасить
каким образом?
мысль развить надо (если уж поставил себе цель нафудить во всех темах форума, так чего себя ограничивать то?)

Марк145
01.04.2017, 13:10
каким образом?
мысль развить надо (если уж поставил себе цель нафудить во всех темах форума, так чего себя ограничивать то?)

при чем тут флуд, сейчас много возможностей есть для перевозки детей, помимо кресел всякие ремни безопасности, и не важно есть закон обязательно принимать такие меры или нет, садишься за руль , в автосалоне должны быть все пристегнуты если уж на то пошло

bandytto
01.04.2017, 15:57
Марк145, набрал 10 постов - и харЭ, чего борзеть-то??*