PDA

Просмотр полной версии : Кому что подарили?)

MoscoWWolf
01.01.2012, 13:36
Что ж, если есть тема "Кто что дарит" - то, обязательно, должна быть и обратная тема)

Иии, поехали :)

Ходжа
02.01.2012, 22:55
Коллеги кроме моря спиртного ничего полезного не подарили :confused:

Родственники - просто поздравили и всё :(

LIFAN69
03.01.2012, 18:42
http://s016.radikal.ru/i336/1201/a9/54104645d00d.jpg

ДОН36
03.01.2012, 18:51
А мне подарили домашние тапочки.

Ёжик
03.01.2012, 21:01
Сотрудники подарили шкатулку для драгоценностей, очень цивильную. Дочь с зятем белый тончайший кашемировый шарф (к моему белому норковому полушубку). Муж кожаный ежедневник с золотым обрезом страниц, ручку Паркер и золотые серьги с др.камнями.:o

Don Tiguan
03.01.2012, 21:05
Родители подарили странный подарок. Красный спортивный костюм, с кроссовками, которые малы, с штанами, которые велики, при том, что спортом я не занимаюсь и подобные вещи в принципе не ношу.
Жена подарила то, чего просил.
Ну вот и все

Ёжик
03.01.2012, 21:09
Родители подарили странный подарок. Красный спортивный костюм, с кроссовками, которые малы, с штанами, которые велики, при том, что спортом я не занимаюсь и подобные вещи в принципе не ношу.

:D:D:DСразу вспомнила свою свекровь, которая дарила только то что нахаляву досталось, типа на работе стыренные керамические подсвечники, либо то что в переходе подешевке продают, типа тельняшки из скрипучей синтетики с перекошенными швами или ткань вафельную для полотенец, нарванную вручную на полотенца.......:D:D:D

Don Tiguan
03.01.2012, 21:13
:D:D:DСразу вспомнила свою свекровь, которая дарила только то что нахаляву досталось, типа на работе стыренные керамические подсвечники, либо то что в переходе подешевке продают, типа тельняшки из скрипучей синтетики с перекошенными швами или ткань вафельную для полотенец, нарванную вручную на полотенца.......:D:D:D

Так в том то и обидно что Вам свекровь дарила, а мне родители. При том я знаю, что этот костюм как бы на халяву им и достался:)
При том, что моему двоюродному брату отцом были подарены не дешевые часы. Вот сижу и думаю, то ли я мудак, то ли чего-то не понимаю.

Ёжик
03.01.2012, 21:19
Так в том то и обидно что Вам свекровь дарила, а мне родители. При том я знаю, что этот костюм как бы на халяву им и достался:)
При том, что моему двоюродному брату отцом были подарены не дешевые часы. Вот сижу и думаю, то ли я мудак, то ли чего-то не понимаю.
Так тельник то она не мне дарила, а своему сыну. И треники тоже ему дарила, которые мы ему легко завязали на голове, при том что он далеко не маленького роста.:D:D:D
А года четыре назад она ему подарила видеомагнитофон ВМ -140????, ну наш ещё советский, под большим секретом от его сестры!:mad::mad::mad:
Знаете, старые родители всегда помогают менее успешным детям, считают,что удачливые сами себе все могут купить....:confused:

Don Tiguan
03.01.2012, 21:37
Ёжик, да дело то не в том, мне какие-то тыщщи-миллионы, айпадо/айфоны и яхты в средиземном море не нужны, но тупо спросить "что тебе подарить" - что мешает?
Ну допустим истрепалась меня книжечка для автодокументов. Спросили бы - чего подарить, сказал бы - книжечку. Или карту памяти для нового телефона. Стоит копейки тыщу-две, но зато в тему бы было... А чо мне с этим спорткостюмом делать??? Тестю только подарить, чтобы на даче в нем ходил.

Суть не в подарке, а во внимании, но когда дарят подарок с подтекстом "отъ*бись" - я не понимаю

Ёжик
03.01.2012, 21:41
Ёжик, да дело то не в том, мне какие-то тыщщи-миллионы, айпадо/айфоны и яхты в средиземном море не нужны, но тупо спросить "что тебе подарить" - что мешает?
Ну допустим истрепалась меня книжечка для автодокументов. Спросили бы - чего подарить, сказал бы - книжечку. Или карту памяти для нового телефона. Стоит копейки тыщу-две, но зато в тему бы было... А чо мне с этим спорткостюмом делать??? Тестю только подарить, чтобы на даче в нем ходил.
Подарите тестю.....
Не обижайтесь на стариков, неизвестно ещё какими сами будем. Дареному коню, как известно, в зубы не смотрят. Дорого внимание.....:)

Don Tiguan
03.01.2012, 21:42
Подарите тестю.....
Не обижайтесь на стариков, неизвестно ещё какими сами будем. Дареному коню, как известно, в зубы не смотрят. Дорого внимание.....:)

Да я не обижаюсь, просто в некотором недоумении нахожусь, поскольку такая котовасия продолжается с самого детства)))
И с детства они удивляются, какого хрена я еще и недоволен)))
Просто хочу понять - у всех так или только у меня???

Ёжик
03.01.2012, 21:53
Да я не обижаюсь, просто в некотором недоумении нахожусь, поскольку такая котовасия продолжается с самого детства)))
Думаю, что не у всех, но точно у многих. Мы с мужем тоже много лет, пока была жива свекровь, удивлялись как так можно к сыну родному относиться? Но вот уже третий год не вспоминаем об этом.

Don Tiguan
03.01.2012, 22:07
Думаю, что не у всех, но точно у многих. Мы с мужем тоже много лет, пока была жива свекровь, удивлялись как так можно к сыну родному относиться? Но вот уже третий год не вспоминаем об этом.

Ну спасибо, успокоили))

MoscoWWolf
03.01.2012, 22:47
Красный спортивный костюм, с кроссовками, которые малы, с штанами, которые велики, при том, что спортом я не занимаюсь и подобные вещи в принципе не ношу.

Навеяло...

http://vladnews.ru/uploads/2011/jule/11/gopnik.jpg

А если есть собака - то можно и для нее ;)

http://photo.fabrikaglamura.ru/photo/1/201/gd/160417.jpg

Don Tiguan
03.01.2012, 22:48
Навеяло...

http://vladnews.ru/uploads/2011/jule/11/gopnik.jpg

А если есть собака - то можно и для нее ;)

http://photo.fabrikaglamura.ru/photo/1/201/gd/160417.jpg

Собака есть. Для примера - во мне 94 кг, в собаке 5. В моем костюме - утонет)

MoscoWWolf
03.01.2012, 22:51
Собака есть. Для примера - во мне 94 кг, в собаке 5. В моем костюме - утонет)

После стирки в горячей воде - усядет и будет в самый раз)

AndrewK
03.01.2012, 23:03

Вообще-то известный факт, что подарки бывают двух видов. Которые не подарили и, которые лучще бы не дарили! :D Вот так и жЫвём! Сам ненавижу получать и дарить бестолковые подарки. Вот на этот новый год "подарил" себе, собрав денег со всех желающих сделать мне подарок, приблуду для вычесывания газона. И еще пару "безделушек" из инструментальной темы. :ay:

MoscoWWolf
03.01.2012, 23:16
Вообще, надо было начать с себя, но это сделать никогда не поздно...

Подарки на фото...

Год начался удачно!

av1230
03.01.2012, 23:28
MoscoWWolf, хороший подарок

mik
04.01.2012, 02:24
сам себе подарил samsung galaxy note - отличная игрушка)))

MK-59
04.01.2012, 11:44
В этом году подарками озадачился я сам. И жене, и себе подарил по паре коньков - самый новогодний подарок. Теперь каждый день на каток ходим. :)
А сын подарил нам с женой переносной радиоприемник. Очень порадовал.

AlexM44
05.01.2012, 00:25
И жене, и себе подарил по паре коньков - самый новогодний подарок.
Один в один:)
С женой обменялись коньками)))

сам себе подарил samsung galaxy note - отличная игрушка)))
Сам себе подарил iPad 2 - так же отличнейшая игруха)))

Ну и по мелочи много всего. Хорошо год начался)))

gabbass
05.01.2012, 15:16

у меня интересуются что подарить как правило))

в этот нг подарили проф машинку для стрижки волос, 3 парфюма, нож выкидной

Don Tiguan
05.01.2012, 16:38
gabbass, про нож поподробнее - какой?

А я сам себе подарил НТС Incredible S (красный ибо все черно-серое надоело) и вот чего еще:
https://lh3.googleusercontent.com/-jS6SFbFt0TA/Trfz1-vEPHI/AAAAAAAABX4/vNeFuO0zHls/s576/IMG_9297.JPG
https://lh5.googleusercontent.com/-kCPCAIHJAjs/Trfz6KhtG5I/AAAAAAAABYg/1xaQgNlx870/s800/IMG_9292.JPG
с тритиевой подсветкой
https://lh4.googleusercontent.com/-TZNf0Ho45Mg/Trk1kjPcRII/AAAAAAAABZg/D3vZQFxbB2U/s800/IMG_9348.JPG
Срок непрерывного свечения 25 лет и не нужно никакой подзарядки от света)

MoscoWWolf
05.01.2012, 16:52
Don Tiguan, впечатляет)

Но, к собственному удивлению, часами вообще не пользуюсь - к телефону привык...

НТС Incredible S

Друг такой маме подарил...один в один)

Don Tiguan
05.01.2012, 16:54
MoscoWWolf, да, часы отпад) Особенно подсветочка, да и общая стилистика авиационного будильничка)
А вообще часы это заразно... Впрочем как и ножи

MoscoWWolf
05.01.2012, 16:57
А вообще часы это заразно... Впрочем как и ножи

Ножи - да, пусть не всегда фирменные и дорогие, зато как лежат в руке ;)

Попозже выложу несколько фото)

Don Tiguan
05.01.2012, 18:11
Ножи - да, пусть не всегда фирменные и дорогие, зато как лежат в руке ;)

Попозже выложу несколько фото)

Не, я люблю бренды с историей, с разнообразием сталей и материалов фурнитуры, типов механизмов замка и т.п.
Или то что сделал сам, но сделал из качественной железяки и со вкусом. Хохлому с берестой ненавижу ибо как правило говносталь с абы каким монтажом.

MoscoWWolf
05.01.2012, 18:39
Не, я люблю бренды с историей

Почти как в том анекдоте ;)

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=261368&postcount=789

А вот и фото (за качество извиняюсь, фотоаппарат не дома)

Часы - копия Vacheron Constantin, ибо оригинал стоит пару Тигуанов ;)

slavaaa
05.01.2012, 18:48
А какие ножи делают у нас в Златоусте-заглядение! Украшенное холодное оружие Златоустовской оружейной компании дарил двум мужикам, оба довольны!

MoscoWWolf
05.01.2012, 19:52
А какие ножи делают у нас в Златоусте-заглядение!

Вот он, Красавец)

И снова извинения за качество(

LIFAN69
05.01.2012, 19:59
http://s009.radikal.ru/i309/1201/ec/ff56e8678f57.jpg
а компаса нет! :)

Don Tiguan
05.01.2012, 20:15
Почти как в том анекдоте ;)

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=261368&postcount=789

А вот и фото (за качество извиняюсь, фотоаппарат не дома)

Часы - копия Vacheron Constantin, ибо оригинал стоит пару Тигуанов ;)

Уж лучше купить оригинал за 30 тыщ рублей, демократичного бренда, чем козырять в копиях. ИМХО, конечно, но я б так не смог.
Про нож понял - не мое ни разу)

Добавлено через 1 минуту
А какие ножи делают у нас в Златоусте-заглядение! Украшенное холодное оружие Златоустовской оружейной компании дарил двум мужикам, оба довольны!

Я Вас уверяю, Вы хороших ножей не видели. Златоуст - пшик... ниочем. Мир ножей ширее и многограннее и Кизляр, Златоуст и прочие Росоружия - далеко не лучшие представители этого мира...

Добавлено через 2 минуты
http://s009.radikal.ru/i309/1201/ec/ff56e8678f57.jpg
а компаса нет! :)

Юмор, юмор....

Добавлено через 3 минуты
Вот он, Красавец)

И снова извинения за качество(

геометрия колуна

MoscoWWolf
05.01.2012, 20:35
Уж лучше купить оригинал за 30 тыщ рублей, демократичного бренда, чем козырять в копиях

ИМХО, конечно, но я б так не смог

Но, к собственному удивлению, часами вообще не пользуюсь - к телефону привык...

Я тоже не могу, весят они прилично, да и привычка :)

а компаса нет!

А компас в Тигуане ;)

Я Вас уверяю, Вы хороших ножей не видели. Златоуст - пшик... ниочем

Когда зимой в -30, после охоты надо разделать кабана или лося, когда все уставшие, холодные и голодные и ждут "своей доли" - всем, мягко говоря, все равно какой там нож, лишь бы резал хорошо и не тупился...

А уж если потеряешь, что случается, будет обидно за дорогой нож - как за вещь, а за такой тесак - как за друга...

Don Tiguan
05.01.2012, 20:48
Когда зимой в -30, после охоты надо разделать кабана или лося, когда все уставшие, холодные и голодные и ждут "своей доли" - всем, мягко говоря, все равно какой там нож, лишь бы резал хорошо и не тупился...

А уж если потеряешь, что случается, будет обидно за дорогой нож - как за вещь, а за такой тесак - как за друга...
Так об чем и речь)
Сомневаюсь в качествах стали и качественной закалки множества российских ужоснахов)
А что бы хорошо резал и не тупился - углеродочку надо на клинок (ржавеет сцуко, но можно протравить заранее) или что нибудь из порошков. С соответствующей термообработкой, с теплой рукоятью из микарты к примеру, которая обладает всеми качествами дерева, но лишена деревянных недостатков.

В нашей стране есть мастера, одиночки, которые такие ножи делают (тот же Шокуров, Чебурков, Батуров, РВС, АСГАРД) - за приемлемые деньги, а Златоуст и Кизляр и уж тем более НОКС (нож, который сломали о батон сырокопченой колбасы) - гавно, уж простите ибо плавали - знаем. У них просто поставлено все на поток, чтобы пипл хавал. А на качество - наплевать. Я уж не говорю об эстетической составляющей - без слез не взглянешь....
Нету у нас широкой ножевой культуры, только единицы мастера что-то приличное делают.

А из импортных выбор очень хороший есть.

Дорогой нож это сколько?

Хороший нож не будет стоить полторы тыщи, а в районе 4-6 тыщ. можо найти много приличных ножей как Российских мастеров, так и зарубежных.

slavaaa
05.01.2012, 20:59
Так об чем и речь)
Сомневаюсь в качествах стали и качественной закалки множества российских ужоснахов)
А что бы хорошо резал и не тупился - углеродочку надо на клинок (ржавеет сцуко, но можно протравить заранее) или что нибудь из порошков. С соответствующей термообработкой, с теплой рукоятью из микарты к примеру, которая обладает всеми качествами дерева, но лишена деревянных недостатков.

В нашей стране есть мастера, одиночки, которые такие ножи делают (тот же Шокуров, Чебурков, Батуров, РВС, АСГАРД) - за приемлемые деньги, а Златоуст и Кизляр и уж тем более НОКС (нож, который сломали о батон сырокопченой колбасы) - гавно, уж простите ибо плавали - знаем. У них просто поставлено все на поток, чтобы пипл хавал. А на качество - наплевать. Я уж не говорю об эстетической составляющей - без слез не взглянешь....
Нету у нас широкой ножевой культуры, только единицы мастера что-то приличное делают.

А из импортных выбор очень хороший есть.

Дорогой нож это сколько?

Хороший нож не будет стоить полторы тыщи, а в районе 4-6 тыщ. можо найти много приличных ножей как Российских мастеров, так и зарубежных.

Оказывается президенты суверенных республик бывшего СССР - тот же пипл и так же хавают и заказывают уральские изделия в Златоусте а не в других местах...

MoscoWWolf
05.01.2012, 21:04
А что бы хорошо резал и не тупился - углеродочку надо на клинок

Японцам повезло, у них "углерод в комплекте" )

Тот, что из Златоуста - нож неплохой, рукоять из текстолита, не жалко в крови испачкать, не тупится. А вообще Златоуст Златоусту - рознь...

Брали 7-8 лет назад, на оружейной выставке за 2 тыс...

Кабана разделывали, правда был профи, но это не умаляет заслуг самого ножа...

Дорогой нож это сколько?

Лично для меня, как студента, это более 4 тыс...

Don Tiguan
05.01.2012, 23:17
Оказывается президенты суверенных республик бывшего СССР - тот же пипл и так же хавают и заказывают уральские изделия в Златоусте а не в других местах...

Так и есть. Они не в теме

Отправлено с помощью TapaTalk

Ddrop
06.01.2012, 01:27
Супруге подарил подарочную карту в летуаль, получил духи.
Родители подарили $, я украшения в дом, снеговики светящиеся на улицу и так далее.
Начальнику белугу, торт французской кондитерской на новогоднюю тематику ну и его мелкому кофточку, носки, от него получил тушу барана.
Ну и врачам, которые выручают со справками, ментам и так далее, те же торты, утки на нг стол, вообщем продукты) Ну и в храм батюшке и детишкам фруктов конфет и торт.

S05C
09.01.2012, 21:43
Моё ИМХО. Лично я к подаркам отношусь спокойно, подарили спасибо , не подарили ладно. Не люблю дарить и получать тоже не люблю вот ровное отношение пошло у меня к этим реалиям жизни, уже лет 5 наверное. Мож позже исправиться? Родители подарили часы Tissot.

LIFAN69
09.01.2012, 23:37
ТЕМА ПОДАРКИ
Интересует Ваше отношение к такой европейской специфике, как подарочный сертификат
Неожиданно столкнулся с такой проблемой, что людей "старшего возраста" такой подарок обижает...
Хотя, на мой взгляд, подарить женщине сертификат на парфюмер-косметику гораздо лучше, чем самостоятельно выбрать для неё духи по своему вкусу...
Так что: сертификат - не подарок?!

MoscoWWolf
10.01.2012, 00:04
сертификат - не подарок?!

Главное - не подарок, главное - внимание ;)

По теме: как сертификат обижает?)

Ёжик
10.01.2012, 01:10
Неожиданно столкнулся с такой проблемой, что людей "старшего возраста" такой подарок обижает...

Это какой Вы имеете в виду возраст?
На мой взгляд отношение к таким современным подаркам возрастом не регламентируется. Мне лично нравятся сертификакты как подарок. Что хочу, то и куплю себе. Тем более по времени они до года действуют. Не хочу сейчас покупать что-то, куплю позже. Я такие сертификаты всем своим работникам, их детям и моим партнерам подарила. Все очень довольны!
Наверное маме-папе и неуместно дарить сертификаты, они ждут от детей каких-то особеннных, теплых, от души, что ли, подарков. Через них родители хотят почуствовать, что их любят и помнят о них. Для пожилых людей это важно.

Nick_variant
10.01.2012, 02:34
Я такие сертификаты всем своим работникам, их детям и моим партнерам подарила. Все очень довольны!
Наверное маме-папе и неуместно дарить сертификаты, они ждут от детей каких-то особеннных, теплых, от души, что ли, подарков. Через них родители хотят почуствовать, что их любят и помнят о них. Для пожилых людей это важно.
100%
Что сертификат, что деньги - одинаково. Поэтому, при отношении к близким людям - на, "возьми денех", купи себе "чё-нить" недопустимо, так считаю. Теплота, что-ли, уходит...

taarus
10.01.2012, 07:23
ТЕМА ПОДАРКИ
Интересует Ваше отношение к такой европейской специфике, как подарочный сертификат
Хотя, на мой взгляд, подарить женщине сертификат на парфюмер-косметику гораздо лучше, чем самостоятельно выбрать для неё духи по своему вкусу...
Так что: сертификат - не подарок?!

В свое время дарили женщинам в коллективе сертификаты РивГош на определенные суммы. Все были очень довольны...... ;)

Мне ДМ принес вместо видеорегистратора ноут (мой в ремонте, жене её постоянно нужен, у малой комп тож нужен), жене и дочке то что хотели. Никто обиженным не остался )))))

LIFAN69
10.01.2012, 10:02
;)Мне ДМ принес вместо видеорегистратора ноут)
...долго думал, зачем Дмитрию Медведеву (ДМ) ездить в Питер и дарить Таарусу Ниссан-Ноут...
но это простительно - с утра в первый рабочий день... моzгг ещё спит...:)

gabbass
10.01.2012, 11:41
Юмор, юмор....
это дааааа!!! я уже давно обратил внимание на "юмор" Лифана: запостит какую-нить, откоровенно говоря хе*ню из серии "ниочём" (причём потратив не её сотворение некое время и обязательно что-то про тигуан) и сидит один любуется и умиляется - "смешно же ведь вышло-то, а!"
Ну Лифан, ну юморист!!

Добавлено через 5 минут
...долго думал, зачем Дмитрию Медведеву (ДМ) ездить в Питер и дарить Таарусу Ниссан-Ноут...
но это простительно - с утра в первый рабочий день... моzгг ещё спит...:)
ого!

Я то подумал что Депеш Мод в Питер приехал дарить Таарусу Ниссан-Ноут...

Don Tiguan
10.01.2012, 12:04
это дааааа!!! я уже давно обратил внимание на "юмор" Лифана: запостит какую-нить, откоровенно говоря хе*ню из серии "ниочём" (причём потратив не её сотворение некое время и обязательно что-то про тигуан) и сидит один любуется и умиляется - "смешно же ведь вышло-то, а!"
Ну Лифан, ну юморист!!

Добавлено через 5 минут

ого!

Я то подумал что Депеш Мод в Питер приехал дарить Таарусу Ниссан-Ноут...

Габбас тонко подметил молодца) Я думал я один йумор Лифана не понимаю

Отправлено с помощью TapaTalk

gabbass
10.01.2012, 12:14
Я думал я один йумор Лифана не понимаю
да нет, я думаю много кто непонимает, но ради приличия делает вид что всё ок или просто :фэйспалм: и прокручивает страничку дальше.
Мне кажется это как с человеком, у которого пахнет изо рта: все с ним общаются, а сказать стесняются))

Natulya
10.01.2012, 12:19
А у меня в этом году под окошком выросла 51 белая роза и коробочка с бриллиантовыми серьгами. На снегу смотрелось просто сказочно!!!

gabbass
10.01.2012, 12:32
Дэн, нож вот такой подарили:
http://www.knivesusa.com/images/isimages/MOB-01BO054.jpg

Что скажешь как человек опытный про модель?
Давай по-чеснаку))

Добавлено через 1 минуту
http://www.bestblade.ru/product/01-bo-054-jim-wagner-reality-based-blade-tanto/

Ёжик
10.01.2012, 12:40
Natulya, надо было сфоткать!

Natulya
10.01.2012, 12:56
Под окном не сфоткала, а дома есть. Выложу.

Ёжик
10.01.2012, 12:59
Ждем!:)