PDA

Просмотр полной версии : Black Bug Super 85W

Sash
04.01.2012, 23:50
Друзья!

В данной теме хочу увидеть отзывы о данной системе (если кто-то устанавливал). Сам уже решил поставить такую.
Кроме того, хочу получить рекомендации по установочным центрам.

Всем спасибо!

shpunt
05.01.2012, 10:52
старая система. угоняют с ней довольно легко.

АВТО-АСС
05.01.2012, 12:43
Sash, если только решиться на установку новой версии, т.н. 5D. В ней 2 радиоканала в метках, на 125 Мгц на сервис (режим свободные руки , управление ЦЗ), 2,44 Ггц - на противоугонные. Кодировки тоже вроде как поменяли.

Новые системы еще не пробовали, старые хороши надежностью в работе и широкими сервисными возможностями. Свободные руки, кстати, у Супера лучше всего реализованы (имхо).

Вадим, СТО1.

Sash
05.01.2012, 13:18
Вот мне именно метка и нравится, был опыт пользования 84L, все нравилось, поэтому и остановил свой выбор на BB. Про 5D не слышал, подробнее можно? Или ссылку плиз

АВТО-АСС
05.01.2012, 13:51
Sash, ссылку пока дать не могу, поскольку система была только анонсирована летом на выставке Интеравто, первые системы только-только появляются в установочных центрах , пока для некоммерческих установок. Еще обкатывается... Попробую подробнее узнать после праздников.

Вадим, СТО1.

ryletik
05.01.2012, 14:10
Sash, Почему не хотите ставить агент 3+ или агент лайт?

Sash
05.01.2012, 14:32
ryletik, Имею опыт использования BB, все нравилось, сбоев никогда не было, как говорится проверено временем, да и насколько я понял агент это составная охранного комплекса, а ВВ уже все в комплекте, плюс в нем 2 типа иммо, доп канал резервный, технология DID

ryletik
05.01.2012, 14:40
Sash, Кхм, ну да-что проверено то конечно лучше)))
Мне, по крайней мере, после звонка в контору по противоугону, посоветовали агент3+ (я тоже про бб спрашивал). Но поведя итог выбрал агент лайт + родная сигналка (не хватает только обратной связи,чтоб знать что с машиной).

Sash
05.01.2012, 14:56
ryletik, Ну, мне обратная связь не нужна, максимум - автопейджер в комплекте идет RP-100, да и то не факт что буду им пользоваться, брелок точно сразу закину подальше, метки вполне хватит))) захотят угнать - угонят, и обратная связь не поможет, на этот случай самое лучшее - есть КАСКО полное))
Вот думаю в дополнение стоит ли ставить какой-нибудь механический блокиратор...
Если не секрет, во сколько агент обошелся?

ryletik
05.01.2012, 20:54
Sash, Не секрет, и поставить стоит))) обошелся мне он в 20 к.помоему, в комплекте шла плата агент лайт, 2 метки, 2 замка капота defen time, , через неделю поменяли плату агента, были косяки, щас вот месяц полет стабильный, только ВД замки поливай)))штатная сигналка орет нормально, да и вроде не грабится))

musicclop
09.01.2012, 03:38
Black Bug Super 85W - морально устаревшая дырявая система.
производства Москва альтоника

Sash
09.01.2012, 13:03
musicclop, Про альтонику я в курсе, по дырам - конкретнее можно?
То что брелок считывается - тоже в курсе, им пользоваться и не собираюсь, но метка-то полностью диалоговая...

Sash
10.01.2012, 13:45
Sash, Не секрет, и поставить стоит))) обошелся мне он в 20 к.помоему, в комплекте шла плата агент лайт, 2 метки, 2 замка капота defen time, , через неделю поменяли плату агента, были косяки, щас вот месяц полет стабильный, только ВД замки поливай)))штатная сигналка орет нормально, да и вроде не грабится))

Подскажи плиз по агенту, вот поставили ее, открываешь машину со штатного брелка? и в дополнение идет метка? т.е. они дополняют друг друга?

ryletik
10.01.2012, 21:52
Подскажи плиз по агенту, вот поставили ее, открываешь машину со штатного брелка? и в дополнение идет метка? т.е. они дополняют друг друга?

Да) идет меточка, агент лайт включает замки на капот и иммобилайзер, агент 3+ имеет побольше примочек. Но смысл их работы - теряется метка и машина встает на охрану.
Ах да агент лайт без кан модуля работает срабвтывает на любое действие (открытие цз,двери и т д)

Sash
10.01.2012, 22:11
ryletik, Я почему спрашиваю - пообщался сегодня с угона.нет - наверное буду ставить агент 3+, замок на капот, и еще думаю насчет оповещений на телефон...

ryletik
10.01.2012, 23:31
Sash, Ну немного отошли от темы, но смысл я думаю сохраился)))
Ставил лайт потомучто штатная сигналка устраивает, а оповещение потом жсм с кан модулем поставлю))
Ну я даже н знаю, а Вы разобрались с принципиальными отличиями?
Имеется ввиду лайта от 3+

Sash
11.01.2012, 11:28
ryletik, Насколько я понял, разница между Агентом 3+ и Агентом Лайт в следующем:
В Лайте нет контроля периметра автомобиля, не подключаются концевики дверей, багажника, капота, а также нет выхода на сирену... Получается иммобилайзер как он есть. А вот Агент 3+ уже больше как основа для построения охранного комплекса идет, хотя быть может я что-то не так понял)))

Добавлено через 57 минут
Кстати, в одном из установочных центров на следующей неделе начнут устанавливать Black Bug Super 5D, предложили стать превым, но как-то стремно))

ryletik
11.01.2012, 21:49
Sash, У вас установлена сигнализация штатная))) если да-почитайте про нее на форуме. Я тоже решился сначала на 3+, но потом почитал про штатку и понял что она меня полностью устраивает)

vove`n
12.01.2012, 00:08
Насколько я понял, разница между Агентом 3+ и Агентом Лайт в следующем:
Нашел еще такое сообщение (http://forum.ugona.net/topicpost234666.html#234666)