PDA

Просмотр полной версии : Как часто у нас проверяют документы?

Ю_С
04.01.2009, 22:35
Отметил интересную закономерность. На шкоде-фелиции за 5 лет гайцы проверяли документы 3 раза. На 9-м лансере - в среднем 2-3 раза в год. На Тиге - 2 раза за 2 недели. Интересно - всех ли так часто останавливают или это случайность... :confused:

tig0001
04.01.2009, 23:08
Отметил интересную закономерность. На шкоде-фелиции за 5 лет гайцы проверяли документы 3 раза. На 9-м лансере - в среднем 2-3 раза в год. На Тиге - 2 раза за 2 недели. Интересно - всех ли так часто останавливают или это случайность... :confused:
за 7 месяцев меня стопали 3 раза у меня в городе и 1 раз при поездке на Украину. два раза из четырёх за превышение скорости.
когда стопали местные (якобы для проверки документов - оставшиеся два раза из 4х), то на мой вопрос почему остановили они мне честно говорили что стопали чтобы расспросить насчёт машины :)

Skromnaya
04.01.2009, 23:57
за 8 месяцев остановили 3 раза))

Vist
05.01.2009, 01:35
Тьфу-тьфу один раз!Ито документы не проверили,спросили чё без номеров и сколько отстёг за авту!

Solitaria
05.01.2009, 01:44
Меня вот вчера остановили, гаец попался отчаянный и перекрыл мне дорогу, дабы устранить возможность мне проехать мимо. Зато я его заметила, а то некоторые так останавливают, что и не видно =) В общей сложности меня останавливали на Тиге 2 раза за 3 месяца, первый раз за то, что не было номеров, второй раз просто делать нечего было. На опеле меня останавливали раз 6-7 за год вождения, один из них со штрафом за превышение скорости. Но тогда я ужасно боялась людей в форме, аж сердце бешенно колотитлось при виде их=)))
Так что думаю это просто случайность, тем более если это произошло в неделю перед праздниками новогодними и неделю после них. =)))

Skromnaya
05.01.2009, 01:47
меня тоже 1 раз из трех остановили за превышение))) До сих пор квитанция не пришла))))

Solitaria
05.01.2009, 01:49
меня тоже 1 раз из трех остановили за превышение))) До сих пор квитанция не пришла))))

Эм...они ее на месте выдают, точнее выписывают =)))

Skromnaya
05.01.2009, 01:51
кому как) Протокол- до сих пор как реликвия у меня лежит) а квитанцию для оплаты обещали выслать( поймали на дороге Калязин-Кашин.) поэтому ждемс))))

Solitaria
05.01.2009, 01:54
кому как) Протокол- до сих пор как реликвия у меня лежит) а квитанцию для оплаты обещали выслать( поймали на дороге Калязин-Кашин.) поэтому ждемс))))

Хм, может у меня тоже протокол лежит, хотя на листочке написано постановление-квитанция.

Skromnaya
05.01.2009, 01:55
Ну если в Москве и МО- то мэйби так) в той глуши, где я привысила на 18 км/ч- до такого не дошли)))) Сказали,что по почте вышлют)

Solitaria
05.01.2009, 01:58
У меня на трассе М4 в липецкой области. я ничего не оплачивала, жду когда кто-нить напомнит =)

Skromnaya
05.01.2009, 14:19
У меня на трассе М4 в липецкой области. я ничего не оплачивала, жду когда кто-нить напомнит =)
везет) а я вот как честная жду квитанции, чтобы оплатить 100р)

Neo De Quat
11.01.2009, 15:12
Останавливают крайне редко, на Тигуане до сих пор ни разу даже документы не проверили. На предудыщем авто раз в 2-3 месяца, как правило по делу. А квитанция у меня тоже лежит за скорость на 300 рублей - мне ее вместо встречки выписали как коллеге :)
Что интересно, при снятии/постановке на учет никто ничего не сказал про неоплаченный штраф.

MML
11.01.2009, 16:33
за 2 месяца 5 раз. 2 из них по причине "можно посидеть?"

Madrun
11.01.2009, 16:55
На Тигуане почти за полгода останавливали 2 раза (тьфу, тьфу, тьфу :-) Один раз попал под какую-то тотальную проверку документов, тормозили всех подряд. Второй раз остановили при вьезде во двор, чтобы поинтересоваться чего я туда заперся (там стоит знак движение запрещено).

Symas
11.01.2009, 17:04
а в мою сторону на тиге все смотрят...думаю щас остановят...ан нет)))
короче за 2 месяца 2 раза тормозили - оба раза часа в 3-4 ночи, от скуки видимо, других машин и не видно было)
ну эт для проверки...а так уже раз 6-7 за нарушения скоросного режима)

Solitaria
11.01.2009, 17:16
Они пытаются понять что ЭТО такое едет, похожее на Туарег =) вот и не успевают остановить,а те кто успевают у тех реакция просто хорошая =)))

Ю_С
11.01.2009, 22:27
Видимо я самый неудачливый :mad:
За 3 недели - проверяли документы уже в третий раз...

Главспец.
12.01.2009, 14:55

И долго ждать будем???:) Никто ничего Вам не пришлет!!! Достаньте этот протокол и посмотрите внизу этой бумажки, там есть графа Место, дата и время рассмотрения АПН:ay: . Еще посмотрите когда был виписан протокол, если с того момента прошел год и более, то прошел срок давности и платить штраф не нужно, а если нет, то при выявлении на дороге данного уклонения от уплаты штрафа будет квалифицироваться по статье КОАП:

20.25 ч. 1
Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом
штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа либо арест на срок до 15 суток :mad:

вот так вот:(

Что интересно, при снятии/постановке на учет никто ничего не сказал про неоплаченный штраф.

Не оплаченный штраф к регистрационным действиям не имеет никакого отношения!!!!:ay:

Neo De Quat
12.01.2009, 15:19
Еще посмотрите когда был виписан протокол, если с того момента прошел год и более, то прошел срок давности и платить штраф не нужно

Хмм... А как же 31.9?

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

Главспец.
12.01.2009, 15:25
Хмм... А как же 31.9?

.

А это откуда?

Neo De Quat
12.01.2009, 15:43
КоАП, конечно :)

Главспец.
12.01.2009, 16:18
Хмм... А как же 31.9?

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

Это второй пункт, а вот первый:
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.

короче нифига не понятно, может на форуме юристы есть и рассудят нас?

MML
12.01.2009, 16:25
Короче в ГИБДД при постановке на учет будут ахать ваш моск если у вас есть неоплаченные штрафы. Одно дело закон, дугое - практика. Никаких действий совершить нельзя в ГИБДД при существовании неоплаченных штрафов, вот ;)

Neo De Quat
12.01.2009, 16:37
короче нифига не понятно, может на форуме юристы есть и рассудят нас?

Так мы вроде бы и не спорили, чтобы нас рассуживать. Тут нужно рассматривать само понятие уклонения от уплаты, но, честно говоря, дискуссия совсем для другой темы. Поэтому подытожу: лучше вообще не нарушать :az:

Главспец.
12.01.2009, 16:39
Короче в ГИБДД при постановке на учет будут ахать ваш моск если у вас есть неоплаченные штрафы. Одно дело закон, дугое - практика. Никаких действий совершить нельзя в ГИБДД при существовании неоплаченных штрафов, вот ;)

Ну на практике можно что угодно придумать (могут и анализы попросить принести:rolleyes: ), а вот письменный отказ в регистрационных действиях что-то никто из начальников МРЭО не пишет, т.к. оснований нет:ay:

Так мы вроде бы и не спорили, чтобы нас рассуживать. Тут нужно рассматривать само понятие уклонения от уплаты, но, честно говоря, дискуссия совсем для другой темы. Поэтому подытожу: лучше вообще не нарушать :az:

Кто бы спорил:az:
Больше всего бесит то, что после оплаты нужно везти квитанцию в ГИБДД того подразделения, чем ИДПС выписал квитанцию. Хоть и протрубили, что сняли эту обязанность с водителей, но я лично убедился что это не работает. Ну в своем городе еще куда ни шло, а что делать если нарушил в другом городе за 800 км??:confused:

MML
12.01.2009, 16:58
Ну а оно вам надо бегать по кабинетам? Проще все оплачивать и не нарываться на ИДПС ))

Neo De Quat
12.01.2009, 17:28
а вот письменный отказ в регистрационных действиях что-то никто из начальников МРЭО не пишет

+1

Больше всего бесит то, что после оплаты нужно везти квитанцию в ГИБДД того подразделения, чем ИДПС выписал квитанцию

А зачем куда-то что-то возить или отправлять? Возим спокойненько квитанцию с собой и предъявляем при необходимости (в моей практике такой необходимости не возникало ни разу). А наказания за непредставление квитанции в ГИБДД у нас не предусмотрено.

Solitaria
13.01.2009, 00:42
штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа либо арест на срок до 15 суток :mad:

Вот от ареста на 15 суток я бы сейчас не отказалась =)))

Neo De Quat
13.01.2009, 09:48
Нет уж, пусть лучше будут трудобудни))

Главспец.
15.01.2009, 18:05
Ну а оно вам надо бегать по кабинетам? Проще все оплачивать и не нарываться на ИДПС ))

Ну и как тут можно оплатить? :( :( http://s59.radikal.ru/i165/0901/80/62f8a2cda004.jpg

MML
15.01.2009, 18:12
А что не так? )) Не пойму? Банк искать не хотите? Оплатите в любом, чуть добавите на перевод ))

Neo De Quat
15.01.2009, 18:46
А вот этим сервисом никто не пробовал пользоваться?
http://www.gai.ru/p410/p462/

страник
15.01.2009, 20:17
Остановили 5 раз за 3 месяца, раз за "дело" но отпустили :), 3 раза гайцы четко отрабатывали свою зарплпту - останавливали вечером определить какая машина едет сложно, 1 раз точно ради интереса, ай забыл в стольной - 1 раз еще без номеров был, но тоже скорее ради интереса, хотя документы проверил досконально - видно было сразу. Для примера на 24 Волге за 2 года 4 раза - 3 раза за превышение скорости (ну надо же !!!!!) 1 раз проверка документов :) - старые номера но приличный вид машины. Ксати заметил что у нас мода - иметь иномарку и приличный полураритет в хорошем состоянии :). Кстати - у "хороших" гайцев - нюх, как и у таможни.

legion8607
16.01.2009, 12:35
раз уж в этой теме речь идет о гайцах http://autorambler.ru/journal/events/16.01.2009/560945802/ разве раньше было по другому? у нас прием документов до 15.00 выдача с 17.00 и не надо целый день стоять

galerus
18.01.2009, 21:56
Сегодня впервые остановили на Тиге... для того чтобы расспросить про машинку. :))

G-62
19.01.2009, 11:52
раз уж в этой теме речь идет о гайцах http://autorambler.ru/journal/events/16.01.2009/560945802/ разве раньше было по другому? у нас прием документов до 15.00 выдача с 17.00 и не надо целый день стоять
Процедура нормальная, только одно НО есть: сначала предоставляешь машину на осмотр, плучив все штампики отдаёшь документы в окошко, которое обычно расположено на уровне пояса, чтобы общаясь со своим визави ты стоял в позе просящего, когда сдал документы на машинке передвигаться нельзя - даже статейка в КоАПе есть со штрафом и эвакуатором на штрафстоянку где оплата почасовая:az: и по новым правилам это никто не отменяет:ay:

legion8607
20.01.2009, 11:14
с 27.01.2009 можно ставить на учет в любом районе ,в пределах своего региона.По месту жительства уже необязательно т.е получается ,я могу поехать в соседний город (где гайцы знакомые) и без проблем встать на учет. Интересно, на ТО не будут отправлять по месту регистрации?

G-62
20.01.2009, 14:04
Интересно, на ТО не будут отправлять по месту регистрации?
С ТО как раз так дела всегда обстояли где знакомей, там и проходим:ay:

anjey
28.01.2009, 23:16
за последние 5 лет остановили раз 7...не больше. Видимо лицо у меня интелегентное:) .
На Тиге 1 раз всего, машину посмотреть:) документами даже не поинтересовались.

legion8607
28.01.2009, 23:21
сегодня проверили....300р. за проверку отдал

gabbass
03.02.2011, 17:53
Тиг моя первая машина и стаж у меня с июля 2010 посему я смело могу отписывать сколько раз меня тормозили "вообще".
Первый раз тормознули за превышение на 68 км/ч. Штраф 2000 на месте.
Второй раз: ехал по обочине, а они стояли в пробочке небольшой, ну вобсчем они за мной погнались с мигалками)) Штраф 500р. Выписали протокол.

А ещё один раз я прям на глазах гайцов пересёк на велосипеде двойную сплошную :D

AndrewK
03.02.2011, 18:59
Тиг моя первая машина и стаж у меня с июля 2010 посему я смело могу отписывать сколько раз меня тормозили "вообще".
Первый раз тормознули за превышение на 68 км/ч. Штраф 2000 на месте.
Второй раз: ехал по обочине, а они стояли в пробочке небольшой, ну вобсчем они за мной погнались с мигалками)) Штраф 500р. Выписали протокол.

А ещё один раз я прям на глазах гайцов пересёк на велосипеде двойную сплошную :D
А превышение на 68км\ч тоже на велосипеде было???!!!:ay: :D

страник
03.02.2011, 19:11
Сегодня остановили первый раз за год 10-11...бдительные, мотался по районам машина стала похожа на большой кусок коричневого льда, одни фары видны, соответственно номера не видно на нем см 3 льда с песком, проверили документы, спросили откуда я такой красивенький (из москвы наверное подшутили катишь...огорчил сказал что из леса дикая тварь :) ), предупридили что номер нечитаем и соль с машины надо смыть и беречь матчасть, вернули документы и пожелали счастливого пути... все...доволен.

Don Tiguan
03.02.2011, 19:57
последний раз в октября при выезде из г. Дубна

Людмила 87
03.02.2011, 19:58
Говорят собаки не различают цвета, враньё моя собака видит и различает Гайца от мента, если видит их сидит тихо так внимательно сосредоточится (типа охота) и в момент когда я опускаю стекло и гайец рапортует имя и звание ,рык и лай,отбивает у него интерес к моим документам ,

Solitaria
03.02.2011, 20:04
Говорят собаки не различают цвета, враньё моя собака видит и различает Гайца от мента, если видит их сидит тихо так внимательно сосредоточится (типа охота) и в момент когда я опускаю стекло и гайец рапортует имя и звание ,рык и лай,отбивает у него интерес к моим документам ,

Мммм это мысль. Может мне хоря своего брать? :) Испугать не испугает, но внимание гаец точно свое переключит с документов на столь милое создание )))
Меня редко останавливают, но в последнее время постоянно тормозят на съезде с трешки на кутузовский в сторону центра. В следующий раз спрошу чем им так не нравится черный тонированный Тигуан )))) Заодно и Вовера подсуну )))

mercader
03.02.2011, 21:50
купил tiguan год назад, с тех пор не останавливали ни разу...

beer_fan
04.02.2011, 12:52
А я тут в новогодние каникулы рекордно проехался 4000 км - и ни разу не остановили по трассе!!!
Маршрут был следующий: Москва - Н. Новгород - Казань - Уфа - Южноуральск - Магнитогорск - Банное (горнолыжный комплекс) - Уфа - Казань - Н. Новгород - Москва.
Единственный раз остановили в самом Банном, когда с горы возвращались в гостиницу, но там понятно - там каждый вечер наглинтвейнившихся на горе товарищей пасут.

LIFAN69
04.02.2011, 13:52
вывел для себя закономерность: чем дешевле машина, тем нахальнее с ней (и с её хозяином) обращаются. Чем машина дороже, тем меньше её тормозят.
Когда купил тигу, недели две ездил без номеров вообще, никто не остановил, не поинтересовался - а может, я её угоняю? Потом узнал, что за это прав лишают...

sag81
04.02.2011, 13:56
вывел для себя закономерность: чем дешевле машина, тем нахальнее с ней (и с её хозяином) обращаются. Чем машина дороже, тем меньше её тормозят.
Тоже сделал такой вывод, на гольфе тормознули за 5 лет два раза, да и то в другом регионе - Кемеровской области, причем за дело, тонировка была на передних окнах.

LIFAN69
04.02.2011, 14:13
Господа, имейте в виду, что общаясь с гаишником,
Вы разговариваете с миллионером...или даже мультимиллионером...
а у богатых - свои причуды, поэтому если нарываетесь, то вмеру

Добавлено через 8 минут
http://zakon-i-gibdd.ru/
вот такую штуку никто не покупал?
http://s41.radikal.ru/i093/1102/a6/a58f10cc0fde.jpg

mir999
04.02.2011, 14:49
Когда купил тигу, недели две ездил без номеров вообще, никто не остановил, не поинтересовался - а может, я её угоняю? Потом узнал, что за это прав лишают...

у меня сосед на мерине ездит уже пол года без номеров, один раз остановили, 300 рэ отдал и дальше ездит :)

LIFAN69
04.02.2011, 15:17
mir999, дороже:

вид административного правонарушения:
12.2 ч.2 - управление ТС без государственных регистрационных знаков

вид административного наказания:
5000рублей, либо лишение права управления т/с на срок 1-3 месяца

Должностные лица уполномоченные рассматривать дела об АПН:
- начальник ГИБДД и его замы, командир полка, командир батальона и его замы.

(это также действует, если скажем утром у вас знак украли, а вы не заметили и уехали...)

mir999
04.02.2011, 19:36
mir999, дороже:

(это также действует, если скажем утром у вас знак украли, а вы не заметили и уехали...)

ездит же, нормально, не парится, один раз говорит так отпустили второй 300 рэ
уметь видимо надо!!!! :)

Solitaria
06.02.2011, 11:44
mir999, дороже:

Может тут имеется в виду, что у тебя есть номера, но ты их по-каким-то причинам не вешаешь на машину? Просто меня останавливали, когда я без номеров месяца три ездила...мне никаких штрафов не выписывали. Или этот закон недавно вышел? Везде надо искать уточнения. :)

А на счет дешевых машин могу сказать, чтоу меян другой опыт. Меня на моей астре, когда за превышения останавливали никогда не предлагали расплатиться на месте, иногда даже штрафов не выписывали, смотрели на машину и отпускали. На Тиге приходиться сложнее. Все так и наровят содрать денег, да еще и не законным способом...Я всегда говорю. что я студентка и денег у меня нет. Как-то смягчает ситуацию.

TuRPG
11.04.2012, 11:38
На тиге за полгода еще не разу не останавливали.
Может совпадение, но машина цвета акапулько их не интересует. :)

Dictator
11.04.2012, 12:14
Ну бывает раз в полгода проверят. Принюхаются. А так - зависит сильно от стиля вождения.

Leva
11.04.2012, 12:39
На тигане останавливают значительно реже, чем на предыдущем Пассате, правда Пассат был черного цвета и наглухо затонирован, а Тиг серебристый и тонирован слегонца)))

gabbass
11.04.2012, 12:54
Не поверите, меня за всю жизнь тормозили для проверяли 2 раза всего)) Реально ДВА!

reefman
11.04.2012, 13:00
Раз в месяц :(

slavaaa
11.04.2012, 13:01
Гаеров сократили! Реформа! Теперь их вообще не видно! Беззакония на дорогах прибавилось... и крови...

LzN
11.04.2012, 23:54
вообще-то, если останавливают на дороге (!! без предварительного нарушения) после представлениия сотрудника надо поинтересоваться причиной остановки. и на ответ проверка документов поинтересоваться второй раз кто из остановивших сотрудников или их автомобиля изображает из себя стационарный пост. обычно дальнейшие разглагольствования заканчиваются..

-xxx-
12.04.2012, 00:07
вообще-то, если останавливают на дороге (!! без предварительного нарушения) после представлениия сотрудника надо поинтересоваться причиной остановки. и на ответ проверка документов поинтересоваться второй раз кто из остановивших сотрудников или их автомобиля изображает из себя стационарный пост. обычно дальнейшие разглагольствования заканчиваются..
заканчиваются? наоборот начинаются рассказы об спецоперациях и о том что на такую машину поступила ориентировка

UncleMisha
12.04.2012, 00:09
Если в темных очках - останавливают часто. В обычных очках (для зрения) - почти никогда, 1-2 раза в год.

LzN
12.04.2012, 00:34
заканчиваются? наоборот начинаются рассказы об спецоперациях и о том что на такую машину поступила ориентировка

- вот на стационарном посту и поговорим. если есть желание - можете меня сопроводить с мигалками до оного. вооооон по той дороге. на въезде в Nск пост точно есть. ;)

Доктор Ливси
13.04.2012, 11:22
- вот на стационарном посту и поговорим. если есть желание - можете меня сопроводить с мигалками до оного. вооооон по той дороге. на въезде в Nск пост точно есть. ;)
Уважаемый, у моего знакомого была такая ситуация. Живёт в Истре, ездит на работу по Волоколамке. Он тоже знал законы и любил бравировать этим. И раз его остановили. Вне стационара. Качал права-докачался. Итог: долго тормозили(не каждый день) его. При выезде из Красногорска(утром). И при въезде в Истру (вечером).

Добавлено через 2 минуты
Врач. За рулём с 1987 года. Езжу с "красным крестом" на лбу и сзади. Останавливают, но не часто. Видят крест и даже иной раз не проверяют документы.:)

cherkon
13.04.2012, 12:38
за год остановили 1 раз, в районе. проверили документы.

Mavic1
13.04.2012, 14:28
В год 1-2 раза для проверки документов и никогда не интересуюсь причиной остановки (действительно не интересно: раз остановили-значит надо, да даже если и не надо-у меня не убудет), видимо поэтому я им и не интересен...

Vazl
13.04.2012, 15:51
Ездил на семерке - останавливали почём зря. молодой был, зелёный :)
да и семерка была "тюнингованная" - сразу видно пацан едет.
На одиннадцатой практически не останавливали - 1 раз за превышение, пару раз - проверка документов в понедельник утром и наутро после матча россия-голландия :) наверное, сарай априори подразумевает водителя пенсионера-дачника-флегматика.
на двенашке останавливали тоже всего пару раз - ноя на ней всего полгода гонял.
с февраля у меня Тигуан. пока что останавливали 1 раз - еще без номеров ,просто посмотреть машинку.

а вообще-то slavaaa, правильно сказал - поскращали их ,вот и нету их особо в последнее время в кустиках. И камер в нашем городе реально больше стало.

S.V.V
13.04.2012, 23:39
Забыл уже когда последний раз останавливали.....
Да и станавливали последний раз за нарушение ПДД. Больше не трогают.

kotjara
18.04.2012, 23:03
Благодаря помощи автовладельцев почти не останавливают. На Тиге тормознули в первый день владения (номеров еще не было, ехал из салона). Дое.... - типа скорость превысил, а потом просто про машину поспрашивали, поумилялись и все:confused:

DRIFTKING
18.04.2012, 23:50
В выходные ехал на туареге в 10 вечера по тихим улочкам, остановили, спросили есть ли ВУ, сказал что есть, поржали с ИДПС и я дальше поехал. :)
На тиге только 1 раз документы проверяли, когда я был без номеров.

Lirik
19.04.2012, 18:43
Меня с августа 11 ни разу не тормозили, сейчас в дачный сезон посмотрим :)

Pulli
21.04.2012, 21:57
Чем солиднее авто, тем чаще останавливают)))

Жук.off
21.04.2012, 23:09
Чем солиднее авто, тем чаще останавливают)))
Я довольно часто езжу в Рязанскую область по Егорьевскому шоссе, на выезде из Московской области стоит пост ДПС. И на Туареге, и на Тигуане, когда выезжаешь из Мос.обл., практически никогда не останавливают. При въезде в Мос.обл. останавливают для проверки документов практически всегда. Гайцы почему-то выделяют мою машину даже из потока.:eek::o:(

ЗЫ. В 2009г. остановили под Тулой (мы ехали на Туре), пытались развести за превышение скорости. В 2011г. - то же самое в Воронежской области. В обоих случаях развод тупой, но наглый. Пришлось культурно объяснять, что я законопослушный водитель:):ba:

pahachi
24.04.2012, 10:28
когда забирал Тигу с москвы (в субботу, дпс--тьма) и гнал в питер, проехал почти 800км и ни разу не остановили! (имею доброе, интеллигентное лицо)))) )

Mantis
25.04.2012, 08:58
Вообще редко, 1 раз в год примерно)

losts01
30.05.2012, 08:04
На Джетте останавливали 1-2 раза в год. Посмотрим, как будет на Тигуане.

SnaP
30.05.2012, 13:08
Благодаря помощи автовладельцев почти не останавливают. На Тиге тормознули в первый день владения (номеров еще не было, ехал из салона).
ога, меня также. когда ещё не было номеров, на первом же посту остановили, посмотрели и отпустили, сказав, типа побыстрее на учёт ставь

Nikols
02.06.2012, 14:32
Забыл уже когда последний раз останавливали.....
Да и станавливали последний раз за нарушение ПДД. Больше не трогают.

Аналогично. Только по почте приходят письма счастья ), за превышение.

DRIFTKING
02.06.2012, 15:07
SnaP, я без номеров ездил 20 дней, когда остановили ничего не сказали, только ПТС попросили и все :)

SnaP
02.06.2012, 21:33
DRIFTKING,странно, если по закону 5 дней даётся... Значит повезло

Kolbasa
09.06.2012, 00:44
У меня за 4 года один раз проверили))).

Рыжик
18.06.2012, 17:07
За пять лет останавливали десять раз, и из них 50/ разговоров заканчивались вопросом: вы замужем? И два раза за превышение)))
И очень много раз останавливали машины идущие за мной, хотя палочку поднимали мне))) по жестам было понятно.
И тут, я понимаю, сыграло роль то что я девочка.
Что с меня взять, габариты работают, документы в порядке, аптечка и чп чемоданчик.
Не подкопаться))

Удачи на дорогах

SnaP
18.06.2012, 23:47
Может не в тему будет, есть знакомая знакомой от знакомого, суть не важна.
Дело вот в чём: у неё авто Дэу Матиз, она права купила, и суть в том что она трезвая вообще за руль не садится, мотивируя тем, что ей боязно ездить трезвой по нашим дорогам и с такими водилами. Так она, 3 года так отъездила и ничего(ни разу не проверяли документы), ни разу не остановили, а недавно, остановили и лишили прав на полгода....

AlexM44
18.06.2012, 23:56
Тигуан малоинтересующий авто для ГИБДД. Останавливают, но учитывая сколько я езжу это мало, по сравнению с тем сколько меня останавливали на предыдущем авто - Мазда6. Уж не знаю с чем это связано, но факт остается фактом.

evgen66
19.06.2012, 00:19
Тигуан малоинтересующий авто для ГИБДД за год останавливали дважды:1) спросили сколько стоит, сколько жрёт... :) и почему днём езжу без света :)
2) за встречку (ну, сам виноват :( )
А вот замечу, на форде тонированном останавливали каждую неделю, для проверки доков, на этой передок не тонировал, мож по этому "не часто" тормозят?

microb177
19.06.2012, 00:36
на форде тонированном останавливали каждую неделю
А меня на тонированной Ниссан Микра даже за превышение не тормозили:)...

evgen66
19.06.2012, 01:35
по видимому ключевым было :
Микра :)

Добавлено через 1 минуту
за превышение не тормозили глазам наверно своим не верили.... (шутка:):az:)

Добавлено через 6 минут
Ниссан Микра хорошая машинка, не жалко было расставаться?

microb177
19.06.2012, 02:04
хорошая машинка, не жалко было расставаться?
Жалко:mad:, за три с половиной года ни одного косяка (брала новой), но в грязь до дачи хрен доедешь, только на буксире. По трассе 150 шла влёгкую, но при обгонах конечно было стрёмно:ai:, а для города машинка то что надо!:ay:

microb177
20.06.2012, 23:28
А меня на тонированной Ниссан Микра даже за превышение не тормозили:)...

Ну вот и дождалась:( сегодня тормознули на трассе за превышение (на 64 км), изъяли права, теперь жду решения штраф или лишение хз:mad::mad::mad:

Отправлено с моего GT-I9000 через Tapatalk

evgen66
20.06.2012, 23:35
сегодня тормознули на трассе за превышение сочувствую, мож по первости пронесёт и отделаетесь штрафом... А гдеж Вас словили? На 64, а сколько было разрешено?

microb177
20.06.2012, 23:42
сочувствую, мож по первости пронесёт и отделаетесь штрафом... А гдеж Вас словили? На 64, а сколько было разрешено?

Спасибо, очень надеюсь на штраф, т.к. за 10 лет было всего одно нарушение (письмо на 300 рэ), а поймали на Минском ш между Жаворонками и Краснознаменском...:mad:
Скорость 154, разрешенная 90

imagik
20.06.2012, 23:59
microb177, Искренне сочувствую...
Если не секрет, не пытались решить вопрос путем денежного урегулирования на месте?

eleet
20.06.2012, 23:59
3-4 раза в год останавливают
Недавно за встречку также права забрали, но ниче - остужу.

microb177
21.06.2012, 00:02
microb177, Искренне сочувствую...
Если не секрет, не пытались решить вопрос путем денежного урегулирования на месте?

Спасибо, пыталась конечно, не взяли:(

imagik
21.06.2012, 00:06
Спасибо, пыталась конечно, не взяли:(

Вот это да..:eek:

eleet
21.06.2012, 00:39
Вот это да..:eek:
Их же собственная безопасноть ловит часто, боятся брать. А вообще взятки давать не хорошо, кроме того, за это в тюрьму сажают.

imagik
21.06.2012, 01:25
eleet, А подставы гайцам на дороге хорошо устраивать? А разводить хорошо? А где разметку стерли и знака нет, ловить за двойную сплошную можно? Вот не надо про то, что хорошо и что плохо.

Planer
23.06.2012, 16:55
хоть и русский. но внешность у меня для них подозрительная, раз в неделю палочкой машут к обочине проехать, документы просят. А потом посмотрят отпускают))))

Omni
23.06.2012, 23:06
а мне как то везет что ли 3 раза за 5 месяцев...
первые 2 раза в первый же день, пока гнал из салона без номеров.
Первый проверил ПТС... второй тормозил со словами "с почином.. я первый вас тормозну".в итоге поболтали про машину и комплектацию и покатил дальше.

SnaP
15.07.2012, 22:04
Сегодня на трассе "Холмогоры" меня тормознули за превыш скорости, штраф 1000-1500р. Но полицайский странный попался какой-то, я ему говорю пишите штраф, коли я нарушил(я согласен, превысил скорость при обгоне ТС по встречке, перестроился, но не успел сбросить скорость), а мне полицей Ярославской области говорит "А давайте я вам на 500р штраф выпишу", и спрашивает, у вас детей до года нет, я говорю пока нет(откуда он узнал что я скоро отцом стану?), дальше он говорит "а у родственников детей нет?" (у брата младшего тока сын родился), я отвечаю есть, и он мне выписал штраф за то, что ребёнок сидел без детского кресла(хотя детей в авто вообще не было) на 500р. Странно как-то вышло, видать у них был план на штрафы тока по 500р. или он думал, что ему на лапу дам, но поняв, что кукиш ему, выписал тока на 500р.

Ail
15.07.2012, 22:13
У меня т-т-т за все время на тиге один раз остановили.
Купил машину в Ростове и на следующий день нужно было срочно ехать в Калугу по служебным делам. Не успел соответственно на учет поставить и поехал. До Калуги доехал - ни разу не остановили. Ехал из Калуги в Ростов остановили один раз в Калужской области. Еще раз Т-Т-Т!:)

gabbass
16.07.2012, 11:26
Я в выхи отмечал др и сегодня ВПЕРВЫЕ забыл все доки дома: права, всё на машину, паспорт, кредитки, метро..ну всё вобсчем. Обнаружил это по прибытию в МСК. Посмотрим как домой доеду ))

evgen66
17.07.2012, 00:06
gabbass,Вот когда об этом не знаешь и катаешься, а потом по приезду домой обнаруживаешь, что доки дома и вспоминаешь, что 8 раз мимо гаишников проезжал, то весело становиться, а когда заведомо знаешь, что ни чё нет, то как то стрёмно :), Всё ОК?

imagik
17.07.2012, 00:34
gabbass, надеюсь, Вы добрались до дома без проблем?)

АнтонШило
23.07.2012, 12:26
очень редко, не знаю в чем причина - либо я хорошо езжу, либо боятся тормозить лишний раз (номер машины "хороший" попался) :))

gabbass
23.07.2012, 12:38
Всё ОК?

gabbass, надеюсь, Вы добрались до дома без проблем?)

Да, спасибо, всё ок ))

Кирюха
23.07.2012, 14:37
вчера первый раз остановили после того как на тиг пересел ( 2месяца)
и сразу на 30т блеееа.... 0.3 промили показала шайтан коробка, а пешком полтора года ходить не вариант((

gabbass
23.07.2012, 14:54
Кирюха, пил?

evgen66
23.07.2012, 15:58
Да, спасибо, всё ок )) ох и долго же ты добирался с 16 июля :)

Добавлено через 1 минуту
на 30т думал что сейчас это дороже где нить в районе 70 :(
сколько ж сейчас стоит выезд на встречку, если за пьянку "всего" тридцадку? Мне вот выписали за обгон как за разворот в неположенном месте одну тыс руб, но это повезло можно сказать пощадили не стали доводить до лишения...а так ломал голову сколько ж попросят...:)

Кирюха
23.07.2012, 16:06
Кирюха, пил?

выпивал,))

думал что сейчас это дороже где нить в районе 70

разговор начинался с 60т, но потом уболтался на 30))

cosm
24.07.2012, 21:44
выпивал,))

разговор начинался с 60т, но потом уболтался на 30))
Опять бравирует народ, что ехал пьяным и прав не лишился :(

gabbass
24.07.2012, 22:29
cosm, а может он пил в 21-00, а за руль сел в 8-00 на след день во и показало(

iNevi
24.07.2012, 22:37
это не оправдание! Выпил - как минимум сутки за руль не садись!

Калининградец
24.07.2012, 23:10
У меня как ни странно давно уже не проверяют. Хотя может дело в том, что не нарушаю

gabbass
24.07.2012, 23:56

Да это понятно, просто в жизни не всегда так получается.

evgen66
25.07.2012, 00:27
Выпил - как минимум сутки за руль не садись! как минимум 18часов (вообще можно по весу расчитать в среднем :http://edimka.ru/calc/alco/), сутки до полного выветривания, а вообще желательно иметь приличный алкотестер, чтоб не терзали сомнения : ехать не ехать...

Ail
25.07.2012, 11:23
Если Вы само строго придерживаетесь такого принципа, то Вам честь и хвала! Потому что я лично не знаю таких людей, которые в пятницу вечером с 7 до 11 пили пиво и на следующий день до 11 вечера не садятся за руль. Это из области фантастики.

Ail
25.07.2012, 11:35
Все от количества пива зависит. Если бокал (0.33), то через час можно за руль, если пара трехлитровых банок на рыло, то значительно дольше...
Нет, ну это если люди на спор пили может можно 6 литров выпить. :-) Хотя, лично я бы и на спор не смог больше 3 в себя залить.
Я имею ввиду обычные вечерние посиделки. 1,5 ну 2 литра на человека.
Вот указанный выше алкотест показал,что при выпивании 2 литров пива за руль можно садиться через 8 часов.

Annushka
25.07.2012, 11:39
Мне вот выписали за обгон как за разворот в неположенном месте одну тыс руб, но это повезло можно сказать пощадили не стали доводить до лишения...а так ломал голову сколько ж попросят...

12.15 ч.3
Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия
штраф от 1000 до 1500 руб.

просто более менее порядочный Гаец попался!:)

Добавлено через 1 минуту
Выпил - как минимум сутки за руль не садись!

смотря кто и сколько выпил.... всех под одну гребенку тоже нельзя!!!!

Annushka
25.07.2012, 11:51
Однако даже 21% здешних жителей с Вами несогласны.

в нашей стране вообще все с ног на голову.... дай палец откусят по плечо!!!! Надо же с головой дружить!!!!

Annushka
25.07.2012, 12:00
Надо конечно, только не у всех она (голова) есть, судя по их поступкам. Либо есть, а мозгов в ней нету...
Хотя идея с "0 промилле" была проработана гениально, и бабла кому надо подкинули и мозги обработали так, что якобы это "из глубин народных масс" инициировалось. Прям как при "коммунистах", когда колбаса дорожала исключительно по просьбам трудящихся :D

:D:D:D:D:D

В тему!)))))
за 7 мес. обладанием Тигренком, документы просто так проверили дважды) "Письма счастья" пока не приходили!))))
К слову сказать, на Джетте доки не проверяли ни разу... Про "Письма счастья" промолчу)))))))):o:o:o

cosm
26.07.2012, 22:29
А Вы всерьез считаете, что 0.3 это пьяный?
Цифра здесь вообще не имеет значения, ибо человек ЗНАЛ, что садится за руль выпившим.

Кирюха
27.07.2012, 14:31
Цифра здесь вообще не имеет значения, ибо человек ЗНАЛ, что садится за руль выпившим.

выпившим за руль никто не садился, выпивал я наконуне вечером. поспал мало..

Lirik
27.07.2012, 16:56
Потому что я лично не знаю таких людей, которые в пятницу вечером с 7 до 11 пили пиво и на следующий день до 11 вечера не садятся за руль. Это из области фантастики.
Согласен +1

Нет, ну это если люди на спор пили может можно 6 литров выпить.
Никаких наспор, мы в студенчестве ехали на ВДНХ, шли на ярмарку с низкими ценами, выпивали по 14 бутылок (0,5 Клин) для начала, а потом под вечер шли догоняться к метро, ещё несколько бутылей под хот-доги. Сколько в итоге получалось и кто обладатель рекорда - никто не помнит :D
Слава Богу руля ни у кого не было :D

Gabitob
29.07.2012, 14:43
Редко, 2 раза за 2 года.
У братишки тоже редко проверяют...но уж если проверяют, то с раскорякой, понятыми и вывернутыми карманами

gabbass
30.07.2012, 12:14
но уж если проверяют, то с раскорякой, понятыми и вывернутыми карманами
это как это так? В МСК?

Киевлянин123
30.07.2012, 12:55
В Украине когда на Сирке то ни разу. А вот на Тиге частенько бывает

Ddrop
30.07.2012, 13:35
За полтора года раз 9-12, если не больше...

Mavic1
30.07.2012, 13:54
За 2 года владения Тигуаном пока вроде не проверяли. Езжу, вижу что частенько они стоят на дороге, но я им отчего то не нужен..Даже как то себя ущербно порой ощущаю-некоторых тормозят передо мной , а я им как пустое место. Даже на днях не успел на свою полосу после обгона уйти до окончания прерывистой-думал что тормознут..Ничего подобного-как будто меня и нет...

Lirik
30.07.2012, 14:08
это как это так? В МСК?
А как? Почему бы и не так :) У меня знакомому в девятку безо всяких понятых собаку в салон запустили, она там всё перевернула, измазала лапами, а самого в это время держали лицом в капот, ноги в раскоряку, руки за головой. Потом сказали "звиняйте" и уехали. Как-то так.

Даже на днях не успел на свою полосу после обгона уйти до окончания прерывистой-думал что тормознут..
А вроде отменили это как нарушение, нет

gabbass
30.07.2012, 14:22
Как-то так
о*76ть..

Mavic1
30.07.2012, 15:37
А вроде отменили это как нарушение, нет
А я и сам то не знаю толком, но вроде как носит рекомендательный характер не считать это за лишенчиское нарушение..

microb177
30.07.2012, 18:50
Ну вот и дождалась сегодня тормознули на трассе за превышение (на 64 км), изъяли права, теперь жду решения штраф или лишение хз
По решению суда уплатила 2000 в казну государства:bp::bp::bp:...

imagik
30.07.2012, 19:19
microb177, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!)))) больше не попадайтесь)))))

microb177
30.07.2012, 19:32
imagik, Спасибо! Как раз выбираю антирадар:o...

evgen66
30.07.2012, 21:20
По решению суда суд проходил в Вашем присутствии? 2000р это по первости так наказывают Всех или Вы выступили с речью типа : "Виновата, но больше так никогда не буду....простите итд" :)

microb177
30.07.2012, 21:43
evgen66, На суде присутствовала, но с речью не выступала... Судья попалась весёлая, с улыбкой спросила: "Штраф будете оплачивать или Вас прав лишать?":rolleyes:

Lirik
31.07.2012, 11:29
microb177, типа "штраф на месте"? ))) Типа "ай-я-яй! Лишение грозит... Что же делать будем? Что же делать..."

По теме: ни разу за год не останавливали пока :)

andrusss
31.07.2012, 22:30
В субботу утром торопился на работу и при въезде на Рязанку остановил плотный розовощёкий гаец с явным украинским акцентом, типа чего так не аккуратно. Я прокрутил в голове поледние пару километров и решил уточнить что именно не аккуратно. Оказалось я когда останавлиался заехал в лужу и окатил его )))) а остановил он меня на предмет выявления остаточного опьянения со вчерашнего, я сказл то не пью и поехал дальше )))

Lirik
01.08.2012, 11:40
я сказл то не пью и поехал дальше
А они за тобой с сиреной? :D

andrusss
02.08.2012, 15:38
:)))

Sent from my iPhone using Tapatalk

Dictator
04.02.2013, 13:27
Ни разу еще за год на Тиге не тормозили, ни на личной ни на рабочей.

andrusss
04.02.2013, 16:00
Был период, когда ни с того ни с сего начали тормозить почти каждый день, совпало это как раз с установкой штатного блютуза купленного с рук, я предположил что блютуз этот спи***ный был, осветил машинку и все прошло, во как!

gabbass
04.02.2013, 16:08
Был период, когда ни с того ни с сего начали тормозить почти каждый день, совпало это как раз с установкой штатного блютуза купленного с рук, я предположил что блютуз этот спи***ный был, осветил машинку и все прошло, во как!

Да ладно, серьёзно? :D

shifer12rus
14.02.2013, 13:53
У меня только супруге "везет" - стабильно останавливают. Сам еду - хоть бы хны. Она их боится до жути, чувствуют страх наверное и тормозят...:)

Lirik
14.02.2013, 14:15
Она их боится до жути, чувствуют страх наверное
Как собаки что-ли?

sag81
14.02.2013, 15:11
остановили первый раз за два года

Big in Japan
15.02.2013, 16:13
вчера первый раз на тиге остановили в 3 часа ночи, причем тормозили всех подряд, хотя мед.будки не было... че хотели???:confused:

peremedon
16.02.2013, 00:43
Я заметил, что если Тигра чистый, номера хорошо читаються, да еще и не тонированный. То он абсолютно не интересен нашим доблесным гаишникам, ну если конечно в наглую ничего не нарушать.

DRIFTKING
16.02.2013, 00:48
Последний раз остановили в октябре, выписали штраф на тыщщу рублев за превышение и отпустили :)

artspb
16.02.2013, 17:22
У меня только супруге "везет" - стабильно останавливают. Сам еду - хоть бы хны. Она их боится до жути, чувствуют страх наверное и тормозят...:)
Хинт: если не смотреть на сотрудника, то уменьшается вероятность остановки :)