PDA

Просмотр полной версии : нравится-не нравится

legion8607
05.01.2009, 19:31
собственно многие из нас уже ездят достаточно долго,ну а как вы знаете,часто люди на улице,да и просто знакомые спрашивают-ну что,нравится?
Нравится все,но честно говоря просто бесит закрывание дверей..Да,да БЕСИТ! Они настолько легко закрываются (сами прекрасно знаете),не хватает им некоторого противодействия ,особенно это проявляется так-вы закрываете любую,ОДНУ дверь,а при этом открыта другая,или просто приоткрыто окно-звук такой ,будто железная дверь в подъезде хлопает (в мороз). Это ,пока,и надеюсь-единственное:eek:

Vist
05.01.2009, 22:18
Н-да пока привыкнишь к лёгкости!Я то привык,а вот другие хлопают дверьми какбутто двери в танк талкают-если честно то бесит!Бесят ручки дверей,при открытии снаруи скрепит пластик

legion8607
05.01.2009, 22:39
Я то привык,но даже родственникам вслед кричать приходится...Когда музыка басами прет...вибрируют дверные ручки...снаружи!

Vist
05.01.2009, 22:42
А мож их какт смазать?

legion8607
06.01.2009, 01:16
нет,вибрация скорее от того ,что замерзжшие,а вообще стоит попробовать...завтра

Oceanic
06.01.2009, 11:01
Мне реально не нравится то, что сзади у меня нет значка 1.4. А то прикольно отрывать с места, а потом смотреть как другие подъезжают и пялятся на тебя. Думают наверное движок стоит не меньше 2.0 :)
Особенно нервничают водители Туарегов. Так и норовят обогнать и перестроиться впереди.
Недавно был интересный случай - еду, передо мною куча машин - камаз какой-то еле ползет, дорога - один ряд со сплошной, так и тащимся. Впереди меня через одну машину едут два Тура с затонированными стеклами и блатными номерами, но не вылазиют обогнать,т.е. правила соблюдают. Всё это длится долго, наконец,попадается места короткое для обгона с прерывистой. Они не знали этот участок и не успели обогнать.Зато успел я стартануть и обойти мгновенно всех. И попёр дальше с ветерком, где-то 140 км.ч, благо машин впереди нет. Что вы думаете? Через две-три минуты вижу боковым зрением в зеркало, что меня что-то догоняет. Но не только догоняет, но и через сплошную перегоняет.Это те самые Туареги :) Перестраиваются передо мною,сбрасывают скорость до 120 и так и едут. Мне не оставалось ничего другого, как плестись за ними. Обгонять их и начинать гонки я не захотел. Лишь подумал,что, наверное, у водителей этих Туарегов проблемы с размером их половых органов. :)

Vist
06.01.2009, 12:26
Oceanic (http://forum.tiguans.ru/member.php?u=981) малаток!Но я сёравно бы вышел на обгон!Был и у меня случай:Сопровождал я Треил,если точней то ему показывал дорогу,чювак в трейле тож наглый такой всю дарогу держался 2-3 от меня что-б не отстать,поднимаем мы гору крутую с поворатами рескими спереди меня 2 разгоняются что-б поднять гору с пролётом и ищё через 40 метров поворот примерно 70",я себя ждать не заставил,втапил и всех переплюнул а у кеда на трейле глаза на лоб выскачили при виде такого,он естесвенно тож втапил но тяги не хватило и пришлось вернутся на своё место(он так и полз всю гору за теми двумя)!
Прибыли мы на место,я спрашиваю мол какой двиг,он гордо отвечает 2,2 CDI и грит мне,мол у меня 2,5 потому и есть тяга такая!А я отвечаю:"Неа 1,4!"Так ему прям плохо стало!
P.S.А давайте вообще тему отдельную создадим!

levcons
06.01.2009, 13:33
Особенно нервничают водители Туарегов. Так и норовят обогнать и перестроиться впереди.
Что вы думаете? Через две-три минуты вижу боковым зрением в зеркало, что меня что-то догоняет. Но не только догоняет, но и через сплошную перегоняет.Это те самые Туареги :) Перестраиваются передо мною,сбрасывают скорость до 120 и так и едут. Мне не оставалось ничего другого, как плестись за ними. Обгонять их и начинать гонки я не захотел. Лишь подумал,что, наверное, у водителей этих Туарегов проблемы с размером их половых органов. :)
Молодец, держишь марку!:ay: Но, старших братьев, надо уважать:ag:

Solitaria
06.01.2009, 14:15
Мне тоже не нравится, что нету значка 1.4...
Недавно тут налепила значок "!", не знаю...видимо ддя всех он означает разное. Для меня он означает, что лучше меня не злить и не трогать, когда я еду за рулем =)
Что мне действительно нравится в Тигуане - это электростекло подъемники. У меня просто такой роскоши не было в старой машине и вот терь я нахожусь в полном восторге от этой опции =))) Это здорово, когда ты можешь открыть все окна в машине, не наклоняеся, не изгибаясь, не прогибаясь и при этом еще смотреть на дорогу, а открыть всего лишь нажав на кнопочки слева =))) Это круто. Хотя еще по-привычке открываю двери, а не окна.
А еще на руле есть такие ямочки небольшие и на ручке КПП тоже, вот туда мона стразы прилепить :o , но это уже из другой серии, Тигуан все же мальчик, не до страз ему.
Ксатти на счет Туарегов. Я вот не заметила каких-то особых жестов с их стороны. Очень мило себя ведут. Вот не сложились отношения с тойотами, ну и естественно с ВАЗ 2115, в отличие от тойот это взаимно =)))

MML
06.01.2009, 15:14
Купите в Кунцево шильдик с 1.4 и радуйтесь ))) или набор буковок и циферок. Короче полет фантазии обеспечить можно.

Vist
06.01.2009, 21:26
Это здорово, когда ты можешь открыть все окна в машине, не наклоняеся, не изгибаясь, не прогибаясь и при этом еще смотреть на дорогу, а открыть всего лишь нажав на кнопочки слева =)))
Ищё и от брилка мона!Кстати про отношения,ненаю как у вас,но у нас авту увожают,все оглядываются,дргие автомобилисты пропускают,хамства в свой адрес ищё не встречал!

Solitaria
06.01.2009, 21:42
Ищё и от брилка мона!Кстати про отношения,ненаю как у вас,но у нас авту увожают,все оглядываются,дргие автомобилисты пропускают,хамства в свой адрес ищё не встречал!

А от брелка как?

В Москве по-моему уже ни кто ни кого не уважает. Еще и психопатов полно на дороге, при чем как водителей, так и пешеходов.
А вообще у меня был случай, до сих пор трясет от злости...Перестраивалась я из правого ряда в левый ( в пробке). Слева машина, желтая, за рулем парень. Ну я посмотрела на него, улыбнулась, мол ничего ужасного я не делаю, просто хочу перестроиться. Думаете пропустил? Фиг, еще и посигналил зачем-то, когда я к нему почти вплотную притерлась, но проехать мне так и не дал...Вот вам и дорожная вежливость...Конечно после такого и пропускать никого не хочется, но все же я стараюсь быть максимально вежливым водителем, даже когда сама порой ненавижу весь мир.
Ой, а как меня только не называли :D Иногда такого понаслушаешься о себе на дороге =)))

Vist
06.01.2009, 22:52
А от брелка как?
Ну чтобы открыть все окна над подержать секунды 2-3 кнопку открытия двери,этоже процедура для закрытия ток кнобочка меняется!Удобно если над быстро летом освежить машину!
но все же я стараюсь быть максимально вежливым водителем
И это нормально(психов хватает)если комуто помочь перестроится иль пропустить то обычно чек сигналит или фарами моргает в знак благодарности,потом и настроения поднимается!Так что будьте вежливыми на дороге и вам ответят темже!

Solitaria
06.01.2009, 23:11
Ну чтобы открыть все окна над подержать секунды 2-3 кнопку открытия двери,этоже процедура для закрытия ток кнобочка меняется!Удобно если над быстро летом освежить машину!

О, здорово! Не знала =)))Ну это вообще шик :)

И это нормально(психов хватает)если комуто помочь перестроится иль пропустить то обычно чек сигналит или фарами моргает в знак благодарности,потом и настроения поднимается!Так что будьте вежливыми на дороге и вам ответят темже!

Дяяяя =)) Надо получать удовольствие от хороших поступков, а не от пакостных и при этом гордиться этим (типо какой я крутой, никто не может передо мной влезть). :)

mik
11.01.2009, 19:23
Бесит, то что постоянно болит спина, после пару часов езды. Пока не разобрался или слишком жесткие сидения в S&S (для моей больной спины эт млин катастрофа) или правильно настроить сиденья немогу (в гольфе ездил полулежа, тут так неполучаеться).

afterlife
11.01.2009, 19:42
мне еще функция закрывания всех дверей нравится при наборе скорости (15 км/ч что ли).
также подсветка обочины при повороте или включении поворотника

Vist
11.01.2009, 21:25
Бесит, то что постоянно болит спина, после пару часов езды. Пока не разобрался или слишком жесткие сидения в S&S (для моей больной спины эт млин катастрофа) или правильно настроить сиденья немогу (в гольфе ездил полулежа, тут так неполучаеться).

Они настроены своеобразно,для того чтобы от дороги не отвлекатся!Но на пасажирском мона легко с комфоротом усестся!

Solitaria
11.01.2009, 22:31
Лично у меня почти всегда болит спина, когда я езжу зимой. Шубы, куртки, все это мешает нормальному контакту с сидениями. Летом таких проблем не наблюдалось, хотя я ездила в дальние поездки, правда не на тиге...

Ю_С
11.01.2009, 22:56
мне еще функция закрывания всех дверей нравится при наборе скорости (15 км/ч что ли).

А меня двери только вручную запираются... Может автоматическое запирание дверей в комплекте с сигнализацией идет?

Solitaria
11.01.2009, 23:02
А меня двери только вручную запираются... Может автоматическое запирание дверей в комплекте с сигнализацией идет?

можно поставить автоматическое запирание дверей на определенной скорости в БК =)

Ю_С
11.01.2009, 23:08
можно поставить автоматическое запирание дверей на определенной скорости в БК =)
Как!?

Solitaria
11.01.2009, 23:11
Как!?

Эм...я не помню :o Это в мануале написано, не помню в какое там меню надо заходить, но таким образом я поставила себе автоматическое закрывание дверей на скорости 15 км/ч и так же открывание только водительской двери при нажатие на брелке кнопки открытия дверей (для безопасности).

Ю_С
11.01.2009, 23:13
Эм...я не помню :o Это в мануале написано, не помню в какое там меню надо заходить, но таким образом я поставила себе автоматическое закрывание дверей на скорости 15 км/ч и так же открывание только водительской двери при нажатие на брелке кнопки открытия дверей (для безопасности).
Завтра буду читать мануал:)

Solitaria
11.01.2009, 23:20
Завтра буду читать мануал:)

:) Я когда решали прочитать много нового для себя открыла =)) Так что мануал - полезная вещь, хотя на первый взгляд кажется, что все и так понятно.

Ю_С
11.01.2009, 23:24
:) Я когда решали прочитать много нового для себя открыла =)) Так что мануал - полезная вещь, хотя на первый взгляд кажется, что все и так понятно.
Дая вроде его и читал:) Просто когда всю книжку нужно срочно изучить, пропускаешь нюансы...

Vist
11.01.2009, 23:28
Над в меню комфорт залезти!Там кажется 3 опция!

Neo De Quat
11.01.2009, 23:29
Проще выйти в сервисное меню БК, выставить язык на английский и все опции станут интуитивно понятны :)
Я себе тоже запирание установил - удобная вещь, если не забывать ключи в машине :)

Ю_С
11.01.2009, 23:30
Над в меню комфорт залезти!
Мне пока нужно научиться в меню БК залезать:o

Solitaria
11.01.2009, 23:40
Проще выйти в сервисное меню БК, выставить язык на английский и все опции станут интуитивно понятны :)

Ну не скажи =))) Мне проще на немецком, поскольку я его четвертый год штудирую =) Про английский я забыла уже давно и что-то вспоминать не хочется.

mik
12.01.2009, 09:37
млин, а ещо ненравится то что грязь с лобового стекла летит на боковые стекла(((

G-62
12.01.2009, 09:42
млин, а ещо ненравится то что грязь с лобового стекла летит на боковые стекла(((
Особенно на левое:mad:

Алекс7
12.01.2009, 09:50
Особенно на левое:mad:А так почти везде. А на левое летит потому что щетки смывают грязь к левой стороне стекла.

Neo De Quat
12.01.2009, 09:58
Ну не скажи =))) Мне проще на немецком, поскольку я его четвертый год штудирую =) Про английский я забыла уже давно и что-то вспоминать не хочется.

Оффтоп, конечно, но у меня немецкий на уровне "дойчен зольдатен", поэтому английский, изучаемый когда-то на протяжении шести лет, как-то ближе :)
На вкус и цвет, впрочем, фломастеры разные :)

Vist
12.01.2009, 11:50
Проще выйти в сервисное меню БК, выставить язык на английский и все опции станут интуитивно понятны
Так эт первым делом зделать над!
Я себе тоже запирание установил - удобная вещь, если не забывать ключи в машине
Так авта не запирётся если ключи в замке зажигания!
Мне пока нужно научиться в меню БК залезат
Завели же тему,попробуй там покапатся!

Neo De Quat
12.01.2009, 12:22
Так авта не запирётся если ключи в замке зажигания!

У отца на работе парк фордов, так вот на одном из этих авто данная функция сглючила и заперла двери с ключом внутри, когда водитель вышел почистить стекла))

P.S. А как же это ты без ключей в замке зажигания ездишь? Функция подразумевает запирание дверей при достижении определенной скорости :)

mik
12.01.2009, 13:03
чет напрягло расоложение педалей, они на разном уровне, причем ощутимо, ступню надо задирать к тормозу. На всех автоматах так????(Может конешно сказываеться долгое катание на механике)

Нравиться: великолепное сочетание расторопной коробки, движка и полного привода!!!!! катнулся на спорте, ураган эмоций!!!! Нравиться удобно залазить-вылазить (все знакомые оценили отсутствие так называемых порогов об которые вечно брюки грязные) Нравяться лампочки в зеркалах и возможность их(зеркал) складывать. Нравиться звучание колонок и функциональность мафона. Нравиться: функциональная заднняя часть (диван, багажник) на примере выложеной тут фотки запросто запихнул 4 17-х колеса. Нравиться отсутствие постаронних свуков в машине внутрених (сверчки), внешних (хорошая шумка). Просто тащусь от подсветки кнопочек и крутилочек, нажатие пальцем на верхний пластик приводит в восторг и вызывает гордость за авту))))

Vist
12.01.2009, 13:06
У отца на работе парк фордов, так вот на одном из этих авто данная функция сглючила и заперла двери с ключом внутри, когда водитель вышел почистить стекла))

P.S. А как же это ты без ключей в замке зажигания ездишь? Функция подразумевает запирание дверей при достижении определенной скорости :)

Так я не про это!При набирании 15 км/ч то дa!Я про функцию автозаурывания,через 30сек авта сама запирается!

Главспец.
12.01.2009, 14:43
чет напрягло расоложение педалей, они на разном уровне, причем ощутимо, ступню надо задирать к тормозу. На всех автоматах так)))

У меня тоже так
http://i045.radikal.ru/0901/0e/41563340aaa3.jpg
http://s42.radikal.ru/i098/0901/45/48bbe39fe6ad.jpg

а зачем эта функция именно при этой скорости?:(

Vist
12.01.2009, 15:11
Что-б открыть никто несмог,кроме водителя!

Главспец.
12.01.2009, 15:26
Что-б открыть никто несмог,кроме водителя!

Изнутри что-ли?

G-62
12.01.2009, 15:36
чет напрягло расоложение педалей, они на разном уровне, причем ощутимо, ступню надо задирать к тормозу. На всех автоматах так????(Может конешно сказываеться долгое катание на механике)
Это из-за того, что пендаль торчит из пола:eek:

Ю_С
12.01.2009, 15:42
Мне пока нужно научиться в меню БК залезать:o
Попытался залесть в меню, согласно руководству. Нажимаю на подрулевом переключателе на кнопку ОК, но НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ, т.е. в различные разделы меню залесть не могу. Т.е. на дисплее постоянно часы, следующей строкой - время движения (общее или поездки), или расход топлива или могу задать предупреждение для скорости для зимних шин. Следующая строка - температура, нижняя - одометры...
Либо у меня компьютер ущербный, либо еще есть какие заморочки?
Подскажите, плз...

Главспец.
12.01.2009, 15:49
После последних праздников я понял, что Тигуан от меня отдалился еще дальше. Я и до этого весь в сомнениях был, а теперь так вообще. Речь идет о двух моментах. один для меня уже почти решён - это багажник, он конкретно мал (для моих нужд), а второй это цена на Тигуан с интересующими меня опциями, которых пока нет для МСК.

Symas
12.01.2009, 15:51
жми долго кнопочку вниз. а еси ок жать долго то счетчики обнуляюца)

G-62
12.01.2009, 15:53
Попытался залесть в меню, согласно руководству. Нажимаю на подрулевом переключателе на кнопку ОК, но НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ, т.е. в различные разделы меню залесть не могу. Т.е. на дисплее постоянно часы, следующей строкой - время движения (общее или поездки), или расход топлива или могу задать предупреждение для скорости для зимних шин. Следующая строка - температура, нижняя - одометры...
Либо у меня компьютер ущербный, либо еще есть какие заморочки?
Подскажите, плз...
Нужно 2 сек удерживать какую-то из кнопочек на правом рычажке:cool:

MML
12.01.2009, 16:22
Кнопочкой ОК можно переключаться между двумя видами показаний: первое - состояние за все время использования, второе - состояние с момента поворота ключа зажигания. При удерживании ОК некоторые показатели сбросятся.

Symas
12.01.2009, 16:24
Кнопочкой ОК можно переключаться между двумя видами показаний: первое - состояние за все время использования, второе - состояние с момента поворота ключа зажигания. При удерживании ОК некоторые показатели сбросятся.
вы первое со вторым перепутали:bl:первое - краткосрочный показатель, второй - за все время. (переключаются кратковр нажатием ок) да и кстати первый показатель не обнуляеца еси зажигание выключить не больше чем на 2 часа. при ок сбрасываеца либо первый либо второй счетчик (тот который отображен в данный момент)

MML
12.01.2009, 16:26
Да? ))) значит удерживанием переключаются показания?

Dart
12.01.2009, 16:27
После последних праздников я понял, что Тигуан от меня отдалился еще дальше. а второй это цена на Тигуан с интересующими меня опциями, которых пока нет для МСК.

Есть у меня такое ощущение после вчерашнего посещения АвтоГанзы что и видать нам опций ближайшее время.:( Ну уж точно не в этой половине года.

Главспец.
12.01.2009, 16:36
Есть у меня такое ощущение после вчерашнего посещения АвтоГанзы что и видать нам опций ближайшее время.:( Ну уж точно не в этой половине года.

В связи с этим чаша весов на которой находится Фрил-2 уже прилично перевешивает:ay:

Vist
12.01.2009, 16:48
Изнутри что-ли?

Походу

Главспец.
12.01.2009, 16:51
Походу

Прикольная фенечка, а то я постоянно использую замочек в задних дверях "защита от открывания дверей детьми", но приходится потом самому выходить и открывать дверь

Ю_С
12.01.2009, 22:49
Нужно 2 сек удерживать какую-то из кнопочек на правом рычажке:cool:
СПАСИБО!
Залез в меню после нажати кнопочки вниз. Открылось много неизвестного, требующего осмысления!:ba:

Solitaria
13.01.2009, 01:06
Нравится поведение Тигуана при разгоне на первой и второй передаче =))По началу было даже страшновато =)

Алекс7
11.02.2009, 19:15
А знаете, что реально не нравится? Острые кромки на внутренней стороне морды ящиков под сиденьями. Прям как китайская поделка необработанная. Постоянно царапаю неприятно руку, когда достаю оттуда что-то.

legion8607
11.02.2009, 19:21
в такие "ящички" трудно положить что то полезное,если не секрет у вас под что?

Алекс7
11.02.2009, 19:25
перчатки, баллончик со смазкой, переходник в прикуриватель, влажные салфетки для стекол/пластика, что-то еще есть...

legion8607
11.02.2009, 19:30
в принципе да...просто меня напрягает ,что невозможно положить лист формата А4,под документы не подходит,даже мануал не влазит...

Алекс7
11.02.2009, 19:40
Я раньше всю эту фигню возил в бардачке... А теперь бардачок для документов только и карт. А всю фигню по ящикам. Подлокотник пока еще пустой :)

DimPin
11.02.2009, 23:26
Прикольная фенечка, а то я постоянно использую замочек в задних дверях "защита от открывания дверей детьми", но приходится потом самому выходить и открывать дверь
Изнутри можно открыть, снаружи нельзя. Здесь не как у Туарега, нельзя кнопочкой детский режим включить :)

legion8607
12.02.2009, 00:37
немножко поправлю,на водительской двери активируя ЛОК-изнутри открывается свободно,а вот снаружи нет (чтоб барсетки не тырили),а детский замок-на торце двери,вот там уже только снаружи открыть можно

LIFAN69
02.02.2011, 15:57
Здесь можно писать о том, что не нравится в тигуане...
или наоборот, что нравится - т.е. чего нет в других автомобилях, или не было в тех авто, которыми владел...

А можно писать и о том, что нравится / не нравитсяна форуме...

lynx_25
02.02.2011, 18:08
:ay: Просто балдею от чистых порогов!!!:ay:

LIFAN69
02.02.2011, 18:27
lynx_25, имеется в виду резинка внизу двери?
супер вещь!
вроде, нигде её больше нет: ни на Йети, на в Кашкае...

lynx_25
02.02.2011, 20:01
Не хватает раздельного обдува: стекло - холод, в салон - тепло.
Не нравится работа передних стоек при температурах ниже -20 (пока не прогреются): при наезде на кочку/ямку ощущается ударное воздействие.

Бобёр
02.02.2011, 20:45
Не нравятся передние габариты и освещение при заднем ходе, если снег на бампере.

Mavic1
02.02.2011, 21:02
Алгоритм работы дворников для меня что то не очень-не хватает чего то среднего между мин. и макс. скоростью работы щёток. Да и зависимость синтенсивности их работы от скорости авто, я что то тоже не особенно оценил.

Веня
02.02.2011, 21:15
+: комфорт задних пассажиров; чистые брюки при входе/выходе; трансформация задних сидений и вообще очень приличный кузов с хорошими дверьми и отличной вентиляцией; дорогу держит хорошо и управляется как седан.
-: достаточно сложный движок во всеми вытекающими; ну и известная всем проблема с обмерзанием щеток.

А так все "айс".

LIFAN69
03.02.2011, 10:54
у меня зимой левая нога (водительская) на трассе постоянно мёрзнет...
нет там утепления, что-ли?

Сергей63
27.04.2013, 14:00
А мне не нравится, как закрываются двери в Тиге... "не благородно" как-то, с каким-то звоном, гремят, как пустая консервная банка. Мне кажется, это потому, что они, двери, слишком лёгкие... (сравниваю с Фокусом 2, Кугой, Антарой).

gabbass
27.04.2013, 21:51
Поставь шумку:)

Сергей63
27.04.2013, 22:15
Ну да, а ещё лучше - смени машину... Ведь 1,5 ляма не цена, для того, чтобы двери нормально закрывались. Да и потом, дело не втом, что они шумят или гремят (это к врпросу о шумке), их, двери, нужно сильнее толкать чтоб они захлопнулись. Не хватает им инерции, лёгкие они очень...

kNmpa
27.04.2013, 22:25
А мне не нравится, как закрываются двери в Тиге... "не благородно"

Здесь все в порядке с дверями. Всасывают благородно. Не ту машину просто выбрал. Тигуан на авто.ру и бегом на Кутузовский 2/1 там они есть в наличии.

https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQY93gxuUuC6SllQa5hDbbM1HgxFwSqZ _7aHB58IM7-4mFmJlbJ

peremedon
27.04.2013, 22:29
Очень не хватает обогрева лобового стекла, очень я к нему привык на пассате.

Сергей63
27.04.2013, 22:34
Не ту машину просто выбрал.

https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQY93gxuUuC6SllQa5hDbbM1HgxFwSqZ _7aHB58IM7-4mFmJlbJ

Может и не ту. Время покажет. только у одноклассников Тигуана (Куга, Антара) с этим всё в порядке.

Добавлено через 2 минуты
Очень не хватает обогрева лобового стекла,

И для меня, это минус :(

Rufast
27.04.2013, 22:39
Фонари заднего хода не удачно расположены. Зимой вообще из под грязи и снега не просвечивают.

Добавлено через 3 минуты
Двери отлично закрываются. Звук приятный. Вот на Х3 вообще отстой.

Сергей63
27.04.2013, 22:48
Добавлено через 3 минуты
Двери отлично закрываются. Звук приятный.

Кому-то беленькие нравятся, а мне - чёрнинькие... :bp:

President
27.04.2013, 23:10
Кому-то беленькие нравятся, а мне - чёрнинькие...
а мне мулатки)))
И вроде бы всё устраивает в Тигуане. Только одно мелкое замечание, как заметили уже, что задние фонари не видно вообще, парктроник спасает

Rufast
27.04.2013, 23:26
а мне мулатки)))
И вроде бы всё устраивает в Тигуане. Только одно мелкое замечание, как заметили уже, что задние фонари не видно вообще, парктроник спасает
Парктроник спасает, да, но людям то не видно, что я назад еду. Не продумали немцы.
А мне шатенки больше нравятся:p

Mavic1
14.11.2013, 20:49
Нравится:
-мягкость хода и относительная тишина в салоне при движении по неровностям дороги
-вполне разумный расход бензина
-качество салонного материала (за исключеним тряпки на дверях)
-удобное расположение ручек, переключателей, ящичков,подстаканников и отсеков
- чистые пороги
-пластиковые накладки по периметру всего авто
-довольно просторный салон
-ряд электронных полезностей: опускающееся боковое зеркало при движении з/х, подсветка пространства под боковыми зеркалами, автохолд и т.п.
Не нравится:
-грустный салон, как будто из прошлого века.
-неожиданно много конструктивных недоработок : непредсказуемая работа АБС!!; стук в районе передней стойки при проезде неровностей; вода , стекающая из при поднятии задней двери; летящая из всех щелей грязь в подкапотное пространство;непонятное прогибание днища по ногами заднего пассажира позади водителя; шатающаяся спинка водительского сиденья.
-невнятный алгоритм работы датчика дождя
-маленькие, и кроме этого быстро пачкающиеся, боковые зеркала
-мелкий багажник
Из недостатоков отметил лишь те, что были на абсолютно новом автомобиле и , как оказалось, не у меня одного.

Vazl
15.11.2013, 22:22
Мне в принципе в тигуане много что не очень нравится - но все эти вещи не очень важны, НО самая важная - не греет на ХХ!!!!!!

kin
16.11.2013, 00:01
в сравнении с моим предыдущим пассатом (b6 1.8 TSI седан)
минусы тига (TDI, пока без чипа)
- плавность хода
- динамика (на трассе)
- место на заднем сиденье
- багажник (560 л/ против 480л на тиге)
плюсы тига
- расход топлива
- проходимость (в том числе комфорт зимней езды)
- удобство парковки (компактность)
- универсальность (перевозка крупногабаритного багажа)
- динамика (в городе)
- безопасность (выше посадка)