PDA

Просмотр полной версии : Pandora DXL-3700

Страницы : [1] 2 3

AlexM44
24.01.2012, 22:12
Сигнализацию Pandora DXL-3700.
В некоторых темах встречаются сообщения о ней, но отдельной темы именно по этой модели нет.
Решил создать, для обмена опыта по настройке и эксплуатации данной сигнализации.

Начнем:)
Установил недавно данную сигнализацию. Пока сильно не вникал в настройки, даже брелок еще не изучил на функциональность (лох:rolleyes:), пользуюсь им только на ОТКР/ЗАКР. Сейчас изучил полностью функционал GSM-модуля, функции по управлению и настройке с телефона (очень удобно).
В настройках с помощью компьютера покопался, посмотрел, настроил только GSM раздел, остальное пока трогать не стал, дабы не натворить непоправимого.

Из того что заметил и хотелось бы исправить:

1) При постановке на охрану, лючок бензобака остается открытым. Либо ДОустанавливать на охрану штатным брелком, либо что-то поменять в настройках надо.

2) Когда авто стоит под охраной, хочу:
- открывать двери поэтапно, как в штатной сигналке, сначала водительскую, потом, по необходимости, все остальные
- открывать багажник с брелка сигнализации или хотя бы штатного ключа, чтобы авто оставался под охраной (кроме багажника), а после его закрытия, чтобы опять вставал на сигнализацию (все как в штатной сигнализации Plus)

3) Активировал у N_K функцию складывания зеркал при постановке на охрану штатной сигналкой (при удержании клавиши закрытия), открываются при включении зажигания. Теперь, после установки Пандоры, при постановке на охрану брелком Пандоры зеркала быстро сами складываются. Открываются при включении зажигания (вручную или автозапуском). Хочу если возможно сделать чтобы:
а) складывались только когда мне нужно, а не всегда
б) чтобы раскладывались после открытия двери, а не при вкл.зажигания, т.к. в наших климатических условиях такое автоматическое раскрытие при автозапуске чревато нехорошими последствиями. Лучше уж я буду контролировать этот процесс.

Подозреваю что по пункту б) можно переделать у N_K, но по пункту а) может быть что-то можно сделать в настройках.

4) Как реализовать функции leaving home при снятии с охраны, как в штатной сигналке. Функция coming home работает как и раньше, прежде чем выйти с авто - заглушил, моргнул дальним и все в штатном режиме - светит заданное кол-во времени.

Еще заметил, что при постановке/снятии с охраны моргают (кратковременно включаются и выключаются) диоды в фарах:
- при включении моргают по очереди левая-правая-левая-правая (всего 4 раза, каждая фара по 2 раза по очереди).
- при выключении по одному разу по очереди.
Кто-то уже об этом писал на форуме, но непонятно как с этим бороться и стоит ли. Отчего так происходит? Сильно не напрягает, но в темное время суток как-то не очень смотрится этот стробоскоп. Может быть поменять положение крутилки управления световыми приборами с AUTO на 0. Но тогда может это скажется на coming/leaving home.

Также при постановке на охрану Пандорой, моргает диод только Пандоры, а штатный (в блоке управления стеклами и боковыми зеркалами заднего вида) нет. Т.е. штатная сигналка не функционирует и часть ее функция взяла на себя Пандора? Но лючок бензобака открыт, значит штатная не работает.

В общем вопросов много, ответов пока нет.
У кого стоит данная модель сигнализации, а также те кто ее рассматривает для установки, имеет опыт пользования ею и просто знающие, присоединяйтесь, будем искать ответы вместе!!!:)

x_name
24.01.2012, 23:42
Ну что, придется немножко помочь коллеге, раз так много букв написал ;)
1. 3700 не ставит в охрану лючок бензобака и заднюю дверь и не снимает их с охраны силами штатного кан модуля пандора. Что бы это работало проси установщиков подключить их по аналогу. Тогда все будет ок. Обычно тянут от правой задней двери.
2. Leaving home (она же световая дорожка в инструкции по настройке). Стр. 85 мануала. Подменю 4.4. По умолчанию отключено.
3. Отключение отмаргивания диодов - стр. 84, подменю 3.2 управление указателями поворотов. Попробуй запретить. На форуме об этом писал я. В установочном центре победили.

AlexM44
25.01.2012, 00:11
x_name, спасибо за ответы:)
2 и 3 попробую на днях

1. 3700 не ставит в охрану лючок бензобака и заднюю дверь и не снимает их с охраны силами штатного кан модуля пандора. Что бы это работало проси установщиков подключить их по аналогу. Тогда все будет ок. Обычно тянут от правой задней двери.

Как так, багажник то закрывает. Лючок да, открыт. Но багажник закрыт. Если открыть его штатной сигналкой и открыть, то Пандора сигнализирует.
И как проверить подключено по аналогу или нет? В чем разница подключений и нельзя ли настроить это через Пандору?

По остальным вопросам не в курсе вариантов решений?

x_name
25.01.2012, 00:33
AlexM44, а снимает с охраны багажник pandora?
Есть два типа подключений. Через кан, наиболее простой способ для установщика, так как упрощается настройка и подключение, плюс не надо тянуть провода и меньше вмешательство в штатную электрику автомобиля. По аналогу - когда концевики включаются напрямую в блок сигналки. Так как пандора может управлять не всеми функциями штатной кан шины, часть приходится включать старым дедовским способом напрямую, по аналогу.
Теперь понятно, почему нужно ехать к установщикам и просить тянуть провода. Програмированием решить вопрос не получится.
Вроде Алекс7 говорил, что кантековский кан модуль может все ставить и снимать с охраны. Но реальных отзывов обэтом пока нет. Да и как будет 3700 работать не через встроенный свой кан а через кантек - непонятно.

Добавлено через 1 минуту
Советую почитать форум алармтрейда по 3700. Там есть много чего полезного. www.alarmforum.ru

AlexM44
25.01.2012, 00:42

Не обратил внимание, завтра проверю. Если снимает, то..?

Советую почитать форум алармтрейда по 3700. Там есть много чего полезного. www.alarmforum.ru

спасибо

Добавлено через 25 минут
x_name, не пробовал реализовать следующее?
стр.85 мануала IV-4.3 Двухступенчатое открытие замков по CAN
стр.85 мануала IV-4.6 Slave режим открытия багажника

Я сегодня как-то в спешке попробовал включить в настройках, не получилось.
При активации двухступенчатого открытия открываются все замки, но через несколько секунд после снятия с охраны.
Режим открытия багажника так же не получилось реализовать.

BOBAHH
25.01.2012, 20:14
В настройках с помощью компьютера покопался, посмотрел, настроил только GSM раздел, остальное пока трогать не стал, дабы не натворить непоправимого.
Сохрани настройки в файл, если накосячишь, всегда можно восстановить исходное. Это ж в их Лодыре (Loader) вполне очевидно.

У тебя сейчас полностью отключена штатная сигнализация, точнее она не задействована. Что бы закрыть лючок и задействовать штатную сигнализацию необходимо:
Ваг-комом в Тиге в 9 блоке 7 байт проверить есть ли галочка там, где речь идет о лючке. Если есть, то убрать. (бум пока считать, что там её и нет, так что пока не лазь, не помню по дефолту с завода как там идет).
В Пандоре:
заливка для КАН-модуля (IV-1) должна быть 11-13
включить управление штатной сигналкой - (IV-3.5) "разрешено"
заодно шоб не мыргали габариты (уже выше упоминалось) - управление указателями поворотов (IV-3.2) - "запрещено"
дополнительный импульс закрытия после глушения (I-11.4) - "разрешено".
Таким образом имеем разблокированный лючок лишь на время работы автозапуска.
Это хоть что-то, чем совсем ничего.
Но вылезет другой косяк:
после снятия с охраны Пандорой надо в течение 15сек завести двигатель. Если не заведешь сработает штатная сигналка, надо будет снять ее со штатного пульта.
Если двигатель будет запущен с Пандоры, то сработки штатной сиги не будет (ясен пепенец - двигатель то уже заведен).
Двухступенчатое открытие дверей на Пандоре включал, вроде работает нормально. Обратно отключил, чо то как то не привык я к такому, да и ездим мы почти всегда семьей, бесит два раза кнопку жать.
До всего остального мне пока недосуг, да и как то особой необходимости не вижу.

Berlus
25.01.2012, 21:13
Интересное решение с лючком. Надо попробовать...

x_name
25.01.2012, 23:02
Сегодня в сервисе подцепил gps модуль к 3700. Теперь могу определить координаты машины. Прописал доп номером телефон жены, в случае потери меня, может отследить меня по карте. Да и мне будет спокойней, если она поедет за рулем и вдруг не сможет ответить на звонок. Буду знать где она сейчас. Не забалуешь :)

AlexM44
26.01.2012, 02:17
BOBAHH, спасибо за советы, буду пробовать. Если возникнут вопросы, спрошу)))
Кстати, вот первый: как активировал двухступенчатое открытие дверей? Я как-то попробовал, не получилось. Может чего не так сделал.
Багажник не в курсе как сделать, чтобы только его открыть и сигналка не срабатывала, потом закрыть и он на охрану так же встал?

Добавлено через 3 минуты

Ставлю на Пандору - багажник закрыт; снимаю - открыт.
Отдельно не разобрался как открывать только багажник, чтобы все остальное под охраной оставалось.

Добавлено через 5 минут
в случае потери меня, может отследить меня по карте.
Как то сомнительно нужно ли это. Конечно хозяин барин, но все же...

Уж лучше
Буду знать где она сейчас.
:)

x_name
26.01.2012, 22:55
Ставлю на Пандору - багажник закрыт; снимаю - открыт.
Отдельно не разобрался как открывать только багажник, чтобы все остальное под охраной оставалось.

Нажать кнопочку F на 1 сек. См. инструкцию стр.7 (функции оперативно вызываемые кнопками брелка).

Добавлено через 9 минут
Насчет gps, год назад, когда случился теракт в Домодедово, я припарковал привычно авто (тогда еще mazda 3) за ГУВД Москвы, что на Садовом в районе маяковки. Работал я в офисе рядом и часто там парковался без проблем, хотя там висит знак о запрете парковки. Так вот, в день теракта, от здания все машины были эвакуированы в близлежащие переулки. Вот и я выхожу с работы - а авто нет. Нет, конечно первая мысль это эвакуация, так как напичкана трешка охраной была по самое немогу. Долго немог дозвониться в 02 (теракт, все линии заняты), потом долго звонил в службу эвакуации и узнавал где авто... Короче, если бы был gps, нервов и времени было бы потрачено значительно меньше. Когда узнал, что 3700 позволяет пользоваться такой замечательной фичей, потратить 2700 руб на установку вкл. сам модуль было не жалко. Вот так.

AlexM44
01.02.2012, 16:34
Стабильно срабатывает (1-2 раза в сутки, примерно в одно и то же время, ну или близкое к тому, обычно вечером) - предварительный уровень датчика удара.
Иногда, пореже - охранная зона ДД (датчик движения, так понимаю)

Чутко настроены датчики или их местоположение не очень удачно, либо они закреплены не очень, что может быть от ветра срабатывают? Какие мысли?

spacer
01.02.2012, 20:51
самая распространенная ошибка при установке датчика удара - установка его на пластик. при изменении температуры пластик "стреляет", что приводит к срабатыванию. если авто ставится в одно и тоже время, то и остывает/нагревается к определенному моменту, отсюда и срабатывания в определенное время.

AlexM44
02.02.2012, 01:20
spacer, тоже думал об этом. А где обычно стоит датчик удара и датчик движения?

spacer
02.02.2012, 11:15
AlexM44, "ударник" обычно ставят на боковую стенку, что в ногах у водителя/пассажира (под торпеду). а вот с датчиком движения сложнее... они разные бывают, одни прямо в блоке сигналки, внешние могут запихать куда угодно, хоть под обшивку крыши. это лучше уточнять у конкретных установщиков... или искать самому по проводам от центрального блока сигналки. ;-)

AlexM44
05.02.2012, 02:24
При дальнейшей эксплуатации вылезают следующие глюки:
после стоянки авто в морозную ночь (-25-30), утром при попытке запуска двигателя через GSM-модуль (по телефону) - срабатывает сигнализация, на телефон приходит СМС "тревога. охранная зона:Uпит.", типа попытка отключения питания авто. Отключал сирену с помощью брелка. С третьей попытки завелась.
На след.день ситуация повторилась, после третьей попытки плюнул и завел ключом когда спустился в машину.
Прослушивая в эти дни информацию с GSM-модуля, заметил что напряжение бортовой сети было 12,1-12,2 вольта. Сдается мне что после холодной ночи АКБ подсела малость, а когда идет команда на запуск двигателя, срабатывает какая-то защита... вообщем буду думать что делать... в настройках Пандоры есть что-то вроде "запускать двигатель если напряжение АКБ ниже определенного уровня". Еще не разбирался с настройками, все руки не доходят. Надо попробовать.

Александр555
05.02.2012, 21:43
Я не уверен, но насколько я помню, в Пандоре 3700 можно настроить через комп включение штатной охраны вместе с пандорой, " Режим Slave"
и потом так же настраиваються многие функции, посмотрите программу

x_name
12.02.2012, 01:06
AlexM44, какая прошивка сейчас стоит? Трабл с датчиком удара есть у некоторых сигналок с прошивкой 2.40. У меня 2.40 - трабла нет. Но, на форуме аларма многие жалуются на датчик при низкой температуре, вроде как некоторым помогает новая версия ПО.

AlexM44
12.02.2012, 02:58
x_name, проверю. Но вроде последние версия должна быть, какая не помню.

Добавлено через 2 минуты
Трабл с датчиком удара есть у некоторых сигналок с прошивкой 2.40.

Если стоит версия ниже то обновить ее, должно помочь. Если стоит 2.40 то перезалить ее?

x_name
12.02.2012, 17:57
Последняя 3.10 от 06.02.12 - попробуй залить ее. Change log есть тут: http://www.alarmforum.ru/forum12/thread6819-167.html

Добавлено через 5 минут
Трабл с датчиком удара вроде как исправлен в 2.47. Думаю, если зальешь более позднюю 3.10 хуже не будет. Я заливать не стал, так как повторюсь, у меня такой проблемы нет. Сегодня ночью было -25 в Москве, спал спокойно.

AlexM44
14.02.2012, 01:11
А назад откатиться можно если что?

AlexM44
15.02.2012, 20:09
Трабл с датчиком удара вроде как исправлен в 2.47. Думаю, если зальешь более позднюю 3.10 хуже не будет.

У меня как раз стояла версия 2.47
Залил 3.10, посмотрим что изменится

Добавлено через 3 часа 20 минут
У тебя сейчас полностью отключена штатная сигнализация, точнее она не задействована. Что бы закрыть лючок и задействовать штатную сигнализацию необходимо:
Ваг-комом в Тиге в 9 блоке 7 байт проверить есть ли галочка там, где речь идет о лючке. Если есть, то убрать. (бум пока считать, что там её и нет, так что пока не лазь, не помню по дефолту с завода как там идет).
В Пандоре:
заливка для КАН-модуля (IV-1) должна быть 11-13
включить управление штатной сигналкой - (IV-3.5) "разрешено"
заодно шоб не мыргали габариты (уже выше упоминалось) - управление указателями поворотов (IV-3.2) - "запрещено"
дополнительный импульс закрытия после глушения (I-11.4) - "разрешено".
Таким образом имеем разблокированный лючок лишь на время работы автозапуска.
Это хоть что-то, чем совсем ничего.
Но вылезет другой косяк:
после снятия с охраны Пандорой надо в течение 15сек завести двигатель. Если не заведешь сработает штатная сигналка, надо будет снять ее со штатного пульта.
Если двигатель будет запущен с Пандоры, то сработки штатной сиги не будет (ясен пепенец - двигатель то уже заведен).

Я не уверен, но насколько я помню, в Пандоре 3700 можно настроить через комп включение штатной охраны вместе с пандорой, " Режим Slave"
и потом так же настраиваються многие функции, посмотрите программу
Практически все так и сделал: теперь пользуюсь всеми функциями со штатного брелка, от Пандоры брелок бросил в портфель на всякий случай.
Сделал поэтапное открывание дверей, открытие отдельно багажника, coming/leaving home как в штатном режиме, убрал моргание диодами.
Всем спасибо за помощь и советы.

У меня ... стояла версия 2.47
Залил 3.10, посмотрим что изменится
Надеюсь глюки со срабатыванием предварительного датчика удара пройдет, к тому же немного убавил чувствительность у него через прогу.

после стоянки авто в морозную ночь (-25-30), утром при попытке запуска двигателя через GSM-модуль (по телефону) - срабатывает сигнализация, на телефон приходит СМС "тревога. охранная зона:Uпит.", типа попытка отключения питания авто. Отключал сирену с помощью брелка. С третьей попытки завелась.
...напряжение бортовой сети было 12,1-12,2 вольта.

Заметил что такая фигня бывает когда напряжение 12,6 и ниже, и погода ниже -25. Только как же тогда реализована функция "автозапуск при напряжении АКБ до 11,5", если на 12,6 и ниже не заводится???
Посмотрим как дальше себя будет вести сигналка, после заливки новой прошивки, изучения и изменения части параметров через программу Pandora DXL Loader.

AlexM44
18.02.2012, 01:29
Все что хотел от Пандоры реализовал. Осталась одна проблема с дистанционным запуском при 12,5 вольт и ниже.

Опишу что делал:

Хотел сделать калибровку напряжения АКБ и Пандоры.
Проверил напряжение АКБ и то что выдает Пандора, все совпадает до десятой доли: АКБ - 12,58, Пандора - 12,6.
Значит дело не в калибровке
Либо косяк установки, что по идее должно быть маловероятно, т.к. устанавливал в известной конторе в Москве, либо косяк прошивки, что также должно быть маловероятно (была версия 2.47, сейчас 3.10).

Возможно напряжение на сигналку просаживается в морозы.

Включил зажигание (не запуская двигатель), включил свет в салоне, габариты, ближний, ПТФ, печку, обогревы сидений, магнитолу. Оставил пока подсадить АКБ, как подсядет, попробую завести.

Посадил АКБ до 10,9
когда выключил все источники потребления и закрыл на сигналку, напряжение было 11,58 (по вольтметру), Пандора - 11,6.
При попытке завести напряжение на АКБ просело до 10,1 (показания вольтметра) и сработала сигналка что типа отключение питания, естественно запуска двигателя не произошло. При запуске двигателя ключем, машина завелась с полоборота.
Так как же тогда реализована функция запуск двигателя для подзарядки при падении напряжения АКБ до 11,5, ведь при запуске оно просядет до 10?
Тогда понятно, что при напряжении 12,5 и ниже, при попытке автозапуска напряжение просядает на 1,5 вольта до 11 и сигналка думает что пытаются отключить питание с целью угона. Нельзя как-нибудь изменить этот порог с 11 до 9,9, чтобы как раз было так: снизился заряд АКБ до 11,5, автоматически запустился двигатель, в процессе запуска напряжение просело до 10 и все завелось, если до 9,9 то уже нет... как-то так
Не очень хочется калибровать АКБ и сигналку для того чтобы сигналка думала что напряжение реально выше чем на самом деле, ведь сейчас показания рельные отображаются, а будут неверные.

Звонил в Аларм-трэйд в техподдержку: выслушав сказали что похоже косяк с подключением питания основного или резервного.
Звонил установщикам: сказали приезжайте, будем разбираться.

Возможная причина: питание сигналки подцеплено к проводу какого-то мощного агрегата. Т.е. в состоянии покоя питание как в борт сети, а во время запуска на этом проводе мощный провал напряжения и сигналка реагирует, как на севшую батарею.

Вообщем надо ехать к установщикам разбираться и исправлять. Надеюсь мой опыт кому-нибудь поможет.
В целом сигнализацией доволен. Сейчас выходит уже Пандора-5000, интересная сига, но не обкатанная еще.

AlexM44
25.02.2012, 01:14
В общем съездил к установщикам, долго мучали Пандору, пробовали сажать АКБ и пробовать разные варианты. В итоге основное питание взяли с АКБ (раньше было взято от зажигания), а резервное питание вообще отключили т.к.все равно второго АКБ нет (раньше резервное было запараллелено с основным, что не есть гуд, со слов техподдержки алармтрейд), но просев напряжения при заводке все равно остался. Из ситуации вышли так: поставили какой-то обходчик на питание, чтобы не было просадки, как сказал сам установщик (я сильно в подробности не вникал и при исправлении не присутствовал). Теперь заводится при напряжении 11,4-11,5. Поезжу, посмотрю как дальше будет. Если все гуд - то значит проблема решена.
Еще переставили микрофон сигнализации из под обшивки стойки и крыши, на место рядом со штатным (в штатном блутуз стоит). Качество звука стало заметно лучше.
И еще совет: провода проходящие через стойку обматывать тканевой изолентой, иначе могут скрипеть.

avtomeloman
27.02.2012, 00:21
Практически все так и сделал: теперь пользуюсь всеми функциями со штатного брелка, от Пандоры брелок бросил в портфель на всякий случай.
Сделал поэтапное открывание дверей, открытие отдельно багажника, coming/leaving home как в штатном режиме, убрал моргание диодами.
Всем спасибо за помощь и советы.

Тоже на днях буду ставить 3700, а с телефона при этом двери открываются?

AlexM44
27.02.2012, 01:37
avtomeloman, да, с телефона можно всё: откр/закр двери, вкл/откл двигатель, заблокировать/разблокировать двигатель, послушать что делается в салоне и др.функции

ukoyuko
13.03.2012, 10:30
... Еще переставили микрофон сигнализации из под обшивки стойки и крыши, на место рядом со штатным (в штатном блутуз стоит). Качество звука стало заметно лучше...

Подскажите, пожалуйста, подробнее об этом месте. Я хочу себе туда же поставить, но не понимаю где это.

Александр555
13.03.2012, 10:57
Там датчик удара встроен в блок при не удачном размещении или не "крепком" крепеже может конечно срабатывать, так же и с движением...

AlexM44
13.03.2012, 13:58
Подскажите, пожалуйста, подробнее об этом месте. Я хочу себе туда же поставить, но не понимаю где это.

Спереди где плафоны освещения где очечник, там есть два квадратика с решеточками размером примерно 3х3 см. Вот под левый (со стороны водителя) решеточка сквозная, там есть штатное место под микрофон. Туда мне поставили микрофон от блутуза, а рядом от сигналки.

turbocot
03.04.2012, 21:28
Установил сигу очень доволен.Но терзают сомнения по поводу температурного датчика салона. ОД сказал, что не предусмотрен в принципе, хотя канал в пандоре есть. И еще кто ставил GPS антену цена вопроса, время, сложность установки???

ukoyuko
04.04.2012, 11:04
Установил сигу очень доволен.Но терзают сомнения по поводу температурного датчика салона. ОД сказал, что не предусмотрен в принципе, хотя канал в пандоре есть. И еще кто ставил GPS антену цена вопроса, время, сложность установки???

Про дополнительный датчик температуры в 3700 история описана на форуме алармтрейд. Вкратце. Изначально програмёры не стали поддерживать подключение нескольких датчиков, хотя технически это можно было сделать. Начались возмущения. Вроде как (не точная информация) в последних моделях и версиях ПО, поддержка нескольких датчиков реализована. Эта возможность точно реализована в 5000 моделе.
По GPS. Цену можно посмотреть у разработчиков на алармтрейд. Там два приемника. Лучше покупать тот, который поновее NAV-02. Время и сложность установки аналогична установке антенны GSM.

Престиж-Авто
05.04.2012, 20:49
И еще кто ставил GPS антену цена вопроса, время, сложность установки???

Антеннка такая для GPS действительно есть, с установкой 2.500 руб. Примерно 1-2 часа в зависимости от глубины монтажа блока и настроения мастера.

startrider
11.04.2012, 11:03
Так что в итоге, она вообще никакую температуру не показывает, ни двигателя, ни салона?

Престиж-Авто
11.04.2012, 14:13
Так что в итоге, она вообще никакую температуру не показывает, ни двигателя, ни салона?

Двигателя точно показывает. А датчик температуры салона - опция, отдельно устанавливаемая.

turbocot
14.04.2012, 14:26
По поводу температуры двигателя вобще интересно где датчик установлен? Потому что показания на щитке приборов 90С, а сигналка показывает 53С... Такое ощущение что датчик показывает температуру воздуха в подкапотном пространстве....не очень информативная величина.

ukoyuko
14.04.2012, 14:43
По поводу температуры двигателя вобще интересно где датчик установлен? Потому что показания на щитке приборов 90С, а сигналка показывает 53С... Такое ощущение что датчик показывает температуру воздуха в подкапотном пространстве....не очень информативная величина.

Датчик установлен там, где его установил установщик. Не исключен вариант, что он и в воздухе висит. Также родные датчики автомобиля имеют непосредственный контакт с охлаждающей жидкостью или маслом, а датчик сигналки предусмотрен для установки под болт снаружи двигателя. В этих местах температура будет разной.

Престиж-Авто
14.04.2012, 17:03
Датчик установлен там, где его установил установщик. Не исключен вариант, что он и в воздухе висит. Также родные датчики автомобиля имеют непосредственный контакт с охлаждающей жидкостью или маслом, а датчик сигналки предусмотрен для установки под болт снаружи двигателя. В этих местах температура будет разной.

Совершенно верно, Пандоровский датчик обычно крепится непосредственно на двигатель, при этом разница в показаниях конечно будет, но не такая значимая. Обычно это не более чем 5-10 градусов.

turbocot
15.04.2012, 23:22
Пандора позиционируется как сигнализация премиум класа, а с датчиками не понятки какие то. Да и за такие деньги наверно жпс антену могли бы сразу в комплект заложить. Вот еще «мастера» не могут подружить гидроник с брелком. С телефона запускается подогреватель, а с брелка ни как. И наоборот после долгих манипуляций с брелка запускается а с телефона никак. То ли руки кривущие у мастеров официалов толи пандора кривая....???

ukoyuko
16.04.2012, 21:29
... То ли руки кривущие у мастеров официалов толи пандора кривая....???

Думаю, скорее первое. Массово не жалуются люди ни на одну вашу проблему ни на вторую. А вот установщик должен быть квалифицированным и ещё ответственным. Иначе сам, сам , сам...
Да и про цену и комплектацию, тоже не очень Вы правы. Все же в сравнении должно быть.

turbocot
16.04.2012, 22:47
Думаю, скорее первое. Массово не жалуются люди ни на одну вашу проблему ни на вторую. А вот установщик должен быть квалифицированным и ещё ответственным. Иначе сам, сам , сам...
Да и про цену и комплектацию, тоже не очень Вы правы. Все же в сравнении должно быть.

Цена пандоры лежит в пределах того же собра. Мне с установкой обошлась в 27,5р собр предлагали за 29р, но другие мастера. Честно говоря побоялся отдавать новую машину товарищам из соседних горажей, решил уж пусть ОД занимается. Они хотя бы уже щупали подобые машины. Как оказалось зря... А в плане сравнения собр более доработанная на мой взгляд система, по крайней мере датчики температуры вменяемые и жпс антена в комплекте. В более дешевом сегменте Старлайн А 0.92 интересная тоже система. Вот как то такое сравнение получается. Причем притензий глобальных к пандоре в принципе нет, скорее всего просто негативные эмоции на фоне умелых рук установщиков.

ukoyuko
16.04.2012, 23:11
turbocot, вот с цифрами более наглядно. Цена у приблизительно одинаковых систем одинаковая. Правда, Собр я бы в ряд со Старлайном и Пандорой не ставил, но это моё частное мнение. Каждая из систем чем то лучше, чем то хуже и это хорошо, т.к. у потребителя есть выбор. А вот установка - один из больных вопросов. Опять же из цен, установка обходится порядка 10т. руб. А объем работ и качество соответствуют этой цена? Кто начинает задумываться, начинает через форумы интересоваться информацией и проверять работу того, или иного узла своей сигналки и, как правило, расстраиваются. А далее возникают вопросы или сигналка дрянь, или установщик дрянь. И ответ далеко не на поверхности лежит. Чтоб установить истину прийдется целую исследовательскую работу провести. А у кого есть желание, возможности, время и знания для этого? Я это к тому, что выбор установщика, это очень болезненный вопрос.
P.S.
Кстати в Пандоре все датчики двухуровневые: предупредительный уровень и тревожный уровень. Чувствительность каждого уровня, каждого датчика может настраиваться в том числе с основного брелка самим пользователем в достаточно широких пределах. Вот такая возможность там реализована.

Престиж-Авто
16.04.2012, 23:58
В более дешевом сегменте Старлайн А 0.92 интересная тоже система. Вот как то такое сравнение получается. Причем притензий глобальных к пандоре в принципе нет, скорее всего просто негативные эмоции на фоне умелых рук установщиков.

Пандора конечно не дешевая и со своими "тараканами", но у конкурентов все еще хуже... Старлайн никак не "научит" свои системы управлять замками капота, а беспроводные реле блокировки у них "теряются" гораздо чаще. И зачем вообще тогда эти дорогие реле, если замка на капоте нет!?
СОБР - отдельная песнь, после того, как несколько партий почти сплошняком ушли в брак, ставить ее честно говоря страшно не смотря на уже хорошие отзывы. Нам-то приходится любой косяк производителя оплачивать своим бесплатным для клиента демонтажом+монтажом. А это как-то накладно получается в случае массового брака. Вот и приходится "крутить носом" :)
А Пандора конечно далеко не идеал, но что еще ставить кроме нее? И так, только 6 не вскрываемых граббером брендов осталось..... И выбора-то особого нет :(

van0
17.04.2012, 00:09
Цена пандоры лежит в пределах того же собра. Мне с установкой обошлась в 27,5р собр предлагали за 29р

По поводу цен: в Москве 3700 Пандора + GSM антенна + автозапуск + запуск Webasto = 26р. И это авторизованный Алармтрейдом сервис.
Так что, я думаю, с учетом цены 3700 - очень даже хороший выбор в этом классе сигналок.

Товарищ Сухов
17.04.2012, 17:35
так, только 6 не вскрываемых граббером брендов осталось
А если попросить Вас их озвучить, не сильно реклама получится? :o

АВТО-АСС
17.04.2012, 17:40
Престиж-Авто, коллеги, а что по СОБРам не так было, с чем проблемы? можно в личку.

Вадим, СТО1.

Престиж-Авто
17.04.2012, 19:58
А если попросить Вас их озвучить, не сильно реклама получится? :o

Легко!

1. MS
2. Pandora, начиная с модели 1870 и выше
3. Fortress, начиная с линейки SH
4. Excellent
5. Starline, начиная с модели A61
6. СОБР

complect
17.04.2012, 21:49
По поводу цен: в Москве 3700 Пандора + GSM антенна + автозапуск + запуск Webasto = 26р. И это авторизованный Алармтрейдом сервис.Так что, я думаю, с учетом цены 3700 - очень даже хороший выбор в этом классе сигналок.
А можно ссылку на сервис в личку. Спасибо

Добавлено через 1 минуту

А Пандора конечно далеко не идеал, но что еще ставить кроме нее?
А MS и Excellent?

van0
17.04.2012, 21:58
А можно ссылку на сервис в личку. Спасибо

Думаю, воспримут как рекламу, поэтому - в личку. Только у тебя личка отключена ... :)

turbocot
17.04.2012, 22:55
Продолжая тему датчика температуры двигателя. Выехал с работы и проехав пару км. на светофоре решил проверить точнее сравнить показания. Температура ОЖ=80С, масла=53С, воздуха 5С. После опросил пандору, которая показала 19С. Общался с установщиками сказали, что к ним притензий никаких датчик установили в штатное место, мол надо писать рекламацию производителю пандоры, что случаи т. е . проблемы уже были у них такие...датчики надо колибровать. И прочая охинея про качество русских сигналок, про которое почему то они не говорили, при установке.

Товарищ Сухов
18.04.2012, 10:04
Понял, спасибо! :)
1. MS
Имеется в виду Magic System (Stalker и т.п.)?

Престиж-Авто
18.04.2012, 10:11
А MS и Excellent?

Это хорошие системы, которые можно смело рекомендовать, но идеала все равно нет :) Пандора по соотношению цена/качество все равно несколько выигрывает. Правда это несколько субьективно, правильно сравнивать уже конкретный функционал. Например слейв системы я бы делал предпочтительнее на Экселленте, но это будет заметно дороже да и отсутствие обратной связи на брелке многих несколько смущает.

Добавлено через 3 минуты
датчик установили в штатное место, мол надо писать рекламацию производителю пандоры,

То есть следуя логике, штатный датчик из его штатного места они удалили? Ведь штатное место одно и 2 датчика там не поместятся? Либо они имели ввиду "штатное" место именно для датчика Пандоры, но его не существует, т.к. все машины разные. Если кто-нибудь из ваших одноклубников согласится, могу сделать фотографию установленного датчика.

Добавлено через 3 минуты
Понял, спасибо! :)

Имеется в виду Magic System (Stalker и т.п.)?

Да, да. Именно они!

robins2001
20.04.2012, 04:44
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, установлена сигнализация Пандора 3700, делаю запрос на координаты, а она мне смской шлет одни и теже координаты, хотя место положения сменил 100 раз. в чем может быть причина?
Спасибо.

ukoyuko
20.04.2012, 10:42
Продолжая тему датчика температуры двигателя. Выехал с работы и проехав пару км. на светофоре решил проверить точнее сравнить показания. Температура ОЖ=80С, масла=53С, воздуха 5С. После опросил пандору, которая показала 19С. Общался с установщиками сказали, что к ним притензий никаких датчик установили в штатное место, мол надо писать рекламацию производителю пандоры, что случаи т. е . проблемы уже были у них такие...датчики надо колибровать. И прочая охинея про качество русских сигналок, про которое почему то они не говорили, при установке.

1. Надо убедиться самому, что датчик фактически прикручен под болт на двигателе.
2. Если это так, то, кажется, была один раз акция по отзыву датчиков температуры у Пандоры. По моему встречал эту инфу на их форуме где-то пол года - год назад. Была бракованая партия датчиков. Если есть все документы по официальной покупке Пандоры, то далее вопросы к ним на официальный сайт. Кажется они не обижают клиентов своих, заодно и дрючат своих региональных представителей, если официалы они.

АВТО-АСС
20.04.2012, 12:49
robins2001, а GPS-модуль при установке заказывали? Определение координат через него осуществляется, а модуль этот к 3700 - опция.

Вадим, СТО1.

robins2001
20.04.2012, 15:13
Да конечно поставили этот датчик. Установщики говорят что может блок управления не исправлен.

АВТО-АСС
20.04.2012, 15:20
robins2001, тогда пускай проверяют, а что еще остается?

Вадим, СТО1.

robins2001
20.04.2012, 15:56
будут новый блок подключать и пробывать запрашивать координаты. Не чего другого не остается.

askhatych
24.05.2012, 00:20
robins2001, а GPS-модуль при установке заказывали? Определение координат через него осуществляется, а модуль этот к 3700 - опция.

Вадим, СТО1.

цена модуля

Zork
04.06.2012, 23:56
Поставил данную сигналку у ОД. Что сказать - халтурщики (мягко). Так-то все работает: и сробоскоп ДХЛ-ами, и открывание багажника, и поднятие стекол. Но противоугонных фишек вообще никаких не реализовали! Обесточивал полностью сигналку. Запуск двигателя ключом - без проблем. Поехал к ним разбираться - говорю где установлено беспроводное реле? Ответ: не ставим вообще. Я после ступора: А почему? Ответ: Чтобы было меньше вопросов от клиентов. Я опять в ступор. Грю: давайте мне его обратно, и схему, и шнурок USB (а то отдали только инструкцию по пользованию).
Вот, даже ни один провод на релейный модуль не перекинули. Чисто автозапуск без всяких разрывов и все. И это за 12500 с ихним обходчиком иммо.

Придется все самому делать: реле 121 под капот +замки. Ну и цепь зажигания тоже через встроенное реле.

А так сигналка с GSM неплохая. На предыдущей машине 2000 стояла без вопросов.

GPS-модуль ИМХО лишнее. Щас на Мега(теле)фоне можно услугу Навигатор подключить - в принципе, если в городе, то достаточно точно определяет местоположение.

Пошел alarmforum штудировать...

van0
05.06.2012, 01:01
Так-то все работает: и сробоскоп ДХЛ-ами, и открывание багажника, и поднятие стекол.

Что, и лючек бензобака с брелка пандоры закрывается?

Zork
05.06.2012, 13:27
Нет, но хотелось чтобы и он закрывался по CAN-у. Надо техподдержку пошевелить по этому поводу.

Добавлено через 21 час 4 минуты
Вот что Support написал про закрытие лючка:

Данную функцию можно реализовать только как функция постановки штатки в охрану (код 1113). Но, при этом снять Пандорой штатку невозможно - придется отпирать сначала штатным, потом Пандорой, или использовать режим слейв.

Я в думках. Слейв - точно нет. Запирать лючок нужно только на ночь. Днем постоянно тыкать кнопки на обоих брелках при отрытии - не вариант.

А лючек у нас при открытии выдает же сигнал в шину? Вроде читал в мануале что есть индикация, если его не закрыл (так же как капот). Проверить сейчас не могу - далеко от машины.

Так бы просто на охране стоял. Открыл - запищало.

Добавлено через 21 час 11 минут
Вот что Support написал про закрытие лючка:

Данную функцию можно реализовать только как функция постановки штатки в охрану (код 1113). Но, при этом снять Пандорой штатку невозможно - придется отпирать сначала штатным, потом Пандорой, или использовать режим слейв.

Я в думках. Слейв - точно нет. Запирать лючок нужно только на ночь. Днем постоянно тыкать кнопки на обоих брелках при отрытии - не вариант.

А лючек у нас при открытии выдает же сигнал в шину? Вроде читал в мануале что есть индикация, если его не закрыл (так же как капот). Проверить сейчас не могу - далеко от машины.

Так бы просто на охране стоял. Открыл - запищало.

van0
06.06.2012, 22:01

Это утверждение - не верно.
Вот здесь показано обратное: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=9245

Sibir55
13.07.2012, 13:23
Вопросик к Пандоре 3700, чтоб смс на телефон приходили. Нужен gsm модуль?Если да, то сколько он стоит?

Престиж-Авто
13.07.2012, 17:11
Вопросик к Пандоре 3700, чтоб смс на телефон приходили. Нужен gsm модуль?Если да, то сколько он стоит?
Он там уже есть в комплекте, прямо в самом корпусе. Только сим карту вставить и все будет работать.

mestur
14.09.2012, 11:27
Тигуановоды, день добрый!

Подскажите у кого уже стоит пандора 3700 и активирован автозапуск,
у Вас тоже в 9 блоке (центральная электроника) есть ошибка по замку зажигания?
или при правильном подключении ошибок быть не должно?

Kmax
15.09.2012, 14:41
Тигуановоды, день добрый!

Подскажите у кого уже стоит пандора 3700 и активирован автозапуск,
у Вас тоже в 9 блоке (центральная электроника) есть ошибка по замку зажигания?
или при правильном подключении ошибок быть не должно?

У меня ошибок нет, лично проверял!!!

mestur
17.09.2012, 13:39
У меня ошибок нет, лично проверял!!!

Теперь осталось выяснить что именно не правильно подключено

zaliv
30.09.2012, 18:12
Подскажите по этой сигналке, управление с одного брелка будет?

autostudio.ru
30.09.2012, 18:17
Добрый день!
Вы имеете в виду, потребуется ли снимать с охраны автомобиль и штатным брелоком и брелоком Пандоры 3700?

AlexM44
30.09.2012, 18:26

Что имеется ввиду?

zaliv
30.09.2012, 18:28
Закрыть, открыть, автозапуск и т.п. Без родного брелка?

AlexM44
30.09.2012, 18:28
Если

Вы имеете в виду, потребуется ли снимать с охраны автомобиль и штатным брелоком и брелоком Пандоры 3700?
то в настойках сигнализации можно сделать как душе угодно: завязать все на штатный ключ-брелок (штатную сигналку) или наоборот все на Пандору завязать.

autostudio.ru
30.09.2012, 18:37
Закрыть, открыть, автозапуск и т.п. Без родного брелка?
Добрый день еще раз!
Если Вы желаете включить управление штатной сигнализации по кану, то придется пользоваться двумя брелоками, то есть снимать авто с охраны двумя брелоками. Если уту функцию (управление штатной системы охраны) не включать, то пользоваться будете только одним брелоком Пандоры.

AlexM44
30.09.2012, 18:40
autostudio.ru, Я пользуюсь только штатным брелком, при постановке/снятии на охрану встает на охрану и штатная сигнализация и Пандора.

autostudio.ru
30.09.2012, 18:42
autostudio.ru, Я пользуюсь только штатным брелком, при постановке/снятии на охрану встает на охрану и штатная сигнализация и Пандора.
Добрый день!
В Вашем случае штатная система управляет Пандорой, в другом случае Пандора управляет штаткой. Для случая, когда Пандора управляет штаткой, и описан алгоритм выше.

zaliv
30.09.2012, 19:06

Автозапуск тоже со штатного брелока?

AlexM44
30.09.2012, 19:14
Автозапуск тоже со штатного брелока?

АЗ или с брелка Пандоры или с телефона. Я пользуюсь телефоном и штатным ключом-брелком.

-xxx-
01.10.2012, 19:55
Думаю о 3700. Ее рассматриваю из-за автозапуска. А в теме негатив насчет него... Еще было у кого чтобы при -25 из-за просадки напряжения на аккумуляторе автозапуск не срабатывал?

Alex62
01.10.2012, 20:18
-xxx-,один раз при минусе за 30 не завелся. Ну думаю, придется на общественном транспорте на работу ехать. Сел в машинку и она завелась... Просто покрутил стартером секунды 3-4. На автозапуске есть ограничения по времени работы стартера.

Zork
01.10.2012, 21:46
-xxx-, если периодически прогревать теплый двигатель, то все работает как часы. На предыдущей машине датчик температуры прикручивал прямо к ГБЦ и программировал старт при +5, останов на +50. Ниже -20 без прогрева котлом не запускал.

-xxx-
01.10.2012, 22:25
у меня котел стоит, правда догреватель. Была мысль доделать его до полноценного подогревателя, но подумал что при -35 может и в топливной магистрали вебасты прихватить... Уж лучше автозапуск, при нем хоть обраткой в баке топливо подогревается да и в фильтре...
Как понимаю у вас автоматический старт стоит по температуре двигателя +5? не рановато? я думал -20 у себя установить...

AlexM44
01.10.2012, 22:33
Думаю о 3700. Ее рассматриваю из-за автозапуска. А в теме негатив насчет него... Еще было у кого чтобы при -25 из-за просадки напряжения на аккумуляторе автозапуск не срабатывал?

Все настраивается в настойках Пандоры: при просадке АКБ заводится для подзарядки и куча других настроек. Еще ни разу не пожалел что есть АЗ и что поставил Пандору.
Один раз глюк с АЗ был из-за неправильной калибровки напряжения АКБ в сигналке (косяк при установке), но ничего выяснил причину, исправил ее и все ок.

-xxx-
01.10.2012, 22:39
AlexM44, обнадежили.
завтра записываюсь на установку 3700. Кстати у нас 3700 с модулем обхода иммо и установкой стоят 21труб!:ay:
Комплект старлайн а92 + gsm-модуль М20 стоят с установкой 17труб, но у нас тут на форуме активно пиарят пандору, надеюсь есть за что

AlexM44
02.10.2012, 00:08
-xxx-, у меня на прошлой машине (мазда6) стоял старлайн, на Тиге Пандора-3700. Мне нравится больше. +GSM-модуль хорошая вещь. Правда вначале наиграешься, потом настроишь чтобы тока смс приходили в нужные моменты и всё.
Ставь, рекомендую. Главое чтобы у установщиков руки откуда нужно росли.

Zork
02.10.2012, 01:40
-xxx-, да, на автозапуске старт при +5 (можно 0)
Но повторюсь - датчик прикручен винтом к блоку цилиндров (на Тиге тоже прикрутить надо, а то установщик у официалов стяжкой прикрутил к толстому шлангу на радиатор и реальная температура двигуна неизвестна).
Если на улице -35, а на ГБЦ +5, то какая температура будет масла в картере? -20 где-то. А если блок цилиндров остыл до -20, то в картере температура как на улице. Смысл автозапуска - подогревать чуть остывший двигатель, а не задубевший. И кочегарить сильно смысла не вижу. До +50 достаточно. В итоге в -30 у меня двигун с отключенным климатом грелся раз в 2 часа по 10-12 минут. С вечера до утра 5 теплых запусков. В сумме час, при расходе грубо 1.5 л/ч это стоит 50 р.

А обратки на фотках Alex9999 чет я не вижу, может на дизелях по-другому сделано?

Пандора реально криптостойкая сигналка без всякого пиара, доп. каналов куча для доп. блокировок. Еще беспроводное реле в комплекте, и т.д.

Anvladd
11.10.2012, 23:12
Ребят! Как реализовать функцию турботаймер?
Поставил 1 мин,
интелект режим РАЗРЕШЕНО
вариант подключения реле- С РАЗРЫВОМ
поддержка зажигания- ЗАПРЕЩЕНО
время поддержки-20 мин
Что не так сделал???

-xxx-
11.10.2012, 23:23
Присоединяюсь к вопросу. У меня активирован ителлектуальный режим но еще ни разу турботаймер не сработал, хотя и по трассе вжаривал...

KOREfan
12.10.2012, 00:44
Всем добрый вечер! Сегодня разбили стекло (было покрыта термальной пленкой) ,вытащили навигатор с лобового стекла . Так хваленая пандора-3700 даже оповестила ,ни смской ни через брелок. Почему не сработал датчик удара или штатный датчик объема! Устанавливал у наших партнеров Тигуан клуба.Фото выложу завтра

Anvladd
12.10.2012, 01:01
Ну и ну. Может глушилку какую врубили.

AlexM44
12.10.2012, 01:02
Почему не сработал датчик удара или штатный датчик объема!
Как варианты:
1. Не правильно настроена чувствительность. Точнее загубили ее, чтобы не срабатывало от каждого порыва ветра.
2. Не правильно выбрано место установки датчика удара, либо отклеился (отошел) сам датчик от корпуса к которому был прикреплен, поэтому и не сработал.
3. Штатный датчик мог не сработать потому что на охране стояло только на Пандоре. В настойках сигнализации смотреть нужно.

KOREfan
12.10.2012, 09:49
AlexM44, 1. Поэтому пункту я с Вами согласен.Это косяк установщиков 2. Даже не знаю куда и поставили этот датчик 3. У меня Пандора стояла в слейв режиме.Причем штатка управляла Пандорой,тоесть закрывал и открывал штатным ключем. В Престиж авто позвонил сразу же.Они предположили что стекло разбили керамикой или осколком керамики.На что датчик удара вобще не реагирует.А датчик объема не сработал из за того, что они просунули только руку в салон.Вобщем сплошные оговорки.Смотрел сам место где все произошло,никаких осколков керамики не обнаружил. Повредили левую стойку двери. Причем старались не сверху стекло отодвинуть , а с боку. Стекло все было в крошке и повисло на атермальной пленке. Проем был не большой. ПО моему возились померкам угонщиков долго. Иначе зачем дверь уродовать?

-xxx-
12.10.2012, 10:54
Не обязательно керамикой. Можно и стеклобоем.
А вот то что датчик объема не сработал так это странно... видимо в самом деле загрубили донельзя

Престиж-Авто
12.10.2012, 11:06
Нет, датчик удара точно был не загрублен. Перед сдачей автомобиля его проверили неоднократно и это подтверждает сам клиент. У нас точная шкала чуствительности, выбирается так, что бы не тревожить понапрасну и не пропускать такие события. Мы честно говоря в некотором недоумении :( Но я уверен, что никаких косяков при установке не было. Я конечно слышал про случаи применения керамики, но возможно есть и еще какой-нибудь способ?

На всякий случай мы конечно проверим датчики, но боюсь проблема не в этом.

АВТО-АСС
12.10.2012, 11:44
Стекло могут разбить так, что при этом датчик удара не сработает. Это "враги" уже давно умеют. Поэтому ничего удивительного в этом нет.

Вадим, СТО1.

Престиж-Авто
12.10.2012, 16:06
АВТО-АСС, Вадим, тем не менее я в легком расстройстве :( Эти злодеи уже совсем обнаглели и я чувствую, что нам, установщикам, придется сейчас увеличивать чувствительность датчиков, что потом приведет к сообщениям типа "у меня ваша сигналка орала всю ночь".

АВТО-АСС
12.10.2012, 16:25
Престиж-Авто, Олег, предлагаю установить к Пандоре объемник - http://www.alarmtrade.ru/catalog/63/ (http://www.alarmtrade.ru/catalog/63/). Мы их уже достаточное количество установили, вполне адекватно работают.

Вадим, СТО1.

AlexM44
12.10.2012, 16:41
Эти злодеи уже совсем обнаглели

да они как бы всегда такими были нехорошими людьми.

Вообщем то установка дополнительных приблуд сильно на ситуацию не повлияет, если только на цене скажется.
По хорошему штатный датчик удара должен нормально работать без дополнительных девайсов.

АВТО-АСС
12.10.2012, 16:44
AlexM44, штатный датчик удара чего? Пандоры? так уже отмечалось, что есть способы разбить стекло так, что он не среагирует. А в самом Тигуане, в штатной системе охраны датчика удара нет.

Вадим, СТО1.

Престиж-Авто
12.10.2012, 16:45
АВТО-АСС, да, ставим мы такое, но... клиенты не особо охотно идут на такое увеличение бюджета :(

AlexM44
12.10.2012, 16:47
АВТО-АСС, датчик удара Пандоры. Его же ставят при установке сигнализации.
Другие приборы может быть имеют большую чувствительность, но на любой прибор, найдутся другие которые способны разбить стекло чтобы реакции не было.

АВТО-АСС
12.10.2012, 16:57
Престиж-Авто, стекло-то с навигатором, поди, дороже стоят... Хотя, конечно, датчик не панацея, от кражи не спасет, только тревогу вызовет.

AlexM44, датчик удара в блок Пандоры встроен, так что - да, при установке сигнализации он на машине будет присутствовать. Но вот настройка датчика, как коллеги уже заметили, компромисс: есть вероятность что будет либо плохо срабатывать, либо замучает ложными тревогами. Так что , боюсь, одной регулировкой датчика удара не обойдешься ((.

Вадим, СТО1.

Anvladd
12.10.2012, 17:20
скажите для чего нужно реле блокировки Pandect IS-121 ? всегда ли его ставят?

АВТО-АСС
12.10.2012, 17:23
Anvladd, для организации цифровой блокировки двигателя , обычно в моторном отсеке автомобиля, под защитой замка капота. Тогда угонщик не сможет обойти или отключить эту блокировку из салона автомобиля, ему придется сперва попасть в моторный отсек.

Вадим, СТО1.

Anvladd
12.10.2012, 17:45
ясно, его обязательно ставят ?

АВТО-АСС
12.10.2012, 18:12
Anvladd, ну, в 3700 он идет в комплекте... Могут не поставить, если еще какой-то дополнительный иммобилайзер, не Пандект, с другим радиореле блокировки тоже на машину планируется, т.к. есть опасность того, что таких два разных реле будут мешать работать друг другу.

Вадим, СТО1.

Anvladd
12.10.2012, 19:56
Ясно, спасибо

Добавлено через 2 минуты
И как же все таки турботаймер активировать?
У меня после извлечения ключа двигатель работает секунд 5 и глохнет.

-xxx-
12.10.2012, 21:27
После таких историй решил доустановить себе датчик объема. Подскажите куда его лучше поставить на тигуане чтобы можно было настроить сработку предупреждающей зоны при близком приближении к водительской двери или двери переднего пассажира? Ответ можно в личку

Zork
12.10.2012, 22:46
решил доустановить себе датчик объема.

А с родным он не будет конфликтовать?

AlexM44
12.10.2012, 23:06
А с родным он не будет конфликтовать?

Отключить его ваг-ком и все.

Добавлено через 55 секунд
После таких историй решил доустановить себе датчик объема.

а штатный чем не устраивает?

KOREfan
13.10.2012, 10:38
Всем добрый вечер! Сегодня разбили стекло (было покрыта термальной пленкой) ,вытащили навигатор с лобового стекла . Так хваленая пандора-3700 даже оповестила ,ни смской ни через брелок. Почему не сработал датчик удара или штатный датчик объема! Устанавливал у наших партнеров Тигуан клуба.Фото выложу завтра

Раньше не получилось выложить

KOREfan
13.10.2012, 10:41
По дороге к оф. дилеру стекло немного осыпалось.

-xxx-
13.10.2012, 11:34
Отключить его ваг-ком и все.

Добавлено через 55 секунд

а штатный чем не устраивает?

Штатным датчиком ОБЪЕМА пандора не комплектуется. Он приобретается отдельно

-xxx-
13.10.2012, 11:38
Корефан, судя по повреждениям били битой или обрезком трубы. Прчем стойку цепанули потому что не попали одним из ударов. Почему не сработал штатный датчик удара после неоднократных ударов вообще не понятно. У меня датчик удара срабатывает от хорошего удара рукой по стойке

KOREfan
13.10.2012, 12:16
-xxx-,Тогда почему штатный датчик объема не сработал.У Пандоры его нет, но в штатной сиг. тигуана он присутствует или установщики отключили?

autostudio.ru
13.10.2012, 12:39
KOREfan,Добрый день!
Только увидел Вашу историю. В общем, примите соболезнования.
Судя по фото, работали не профессионалы, много лишних повреждений, так что думаю, что просто били на скорую руку. Как вариант, в последствии предлагаю Вам, забронировать передние стекла, ну и, конечно же, ничего не оставлять в салоне, что могло бы привлечь злоумышленников!

KOREfan
13.10.2012, 13:24
autostudio.ru, Спасибо за соболезнования. Рядом валялась заостренная труба металлическая (сантиметров 60), на которой крепился, в землю, фонарик освещения около кафе.Жена оставила около работы, часам к 18-00 вышла и обнаружила. Причем в 15-00 ездила на обед. Машина стояла метров в 150м. от входа в офис. Всегда снимала, а тут забыла.По поводу брони на стекло то боюсь, что дверь изуродуют.

autostudio.ru
13.10.2012, 14:16
autostudio.ru, Спасибо за соболезнования. Рядом валялась заостренная труба металлическая (сантиметров 60), на которой крепился, в землю, фонарик освещения около кафе.Жена оставила около работы, часам к 18-00 вышла и обнаружила. Причем в 15-00 ездила на обед. Машина стояла метров в 150м. от входа в офис. Всегда снимала, а тут забыла.По поводу брони на стекло то боюсь, что дверь изуродуют.
Все зависит от целей преступников. Ради навигатора профи уродовать не будут, и так понятно, что стекло не вынести. Не профессионалы, на мой взгляд, просто с дверью связываться не будет: долго, заметно, да и куш того не стоит.
Броню однозначно рекомендовал бы, задачи решаются комплексные (например кража барсетки в пробке и т.д.).
Металлическая труба свидетельствует о том, что никакого скрытного разбития не было, вопрос с сработкой системы остается пока открытым.

heller
14.10.2012, 02:51
А что мешает сейчас проверить чувствительность датчика удара? А то уже два раза писали про подозрение на установщиков, хотя все настройки Вы можете проверить сами.

Престиж-Авто
14.10.2012, 10:49
А что мешает сейчас проверить чувствительность датчика удара?
Датчик удара мы уже проверяли когда сдавали машину клиенту, он работал корректно. После замены стекла сделаем это еще раз, но я практически верен, что там все в порядке.

Добавлено через 8 минут
Рядом валялась заостренная труба металлическая (сантиметров 60), на которой крепился, в землю, фонарик освещения около кафе.

Вот по поводу как раз этой трубы, продублирую мой текст и в эту тему. Мы тут проанализировали фотографии повреждений, проконсультировались и пришли к новым выводам. Стекло на вашем автомобиле было не разбито ударом, а отжато, то есть выломано сбоку. Вероятно железную трубу, сплющенную с одного края, просто загнали между стеклом и рамкой, а потом как рычагом выломали само стекло. В этом случае действительно возможен вариант, когда датчик удара не сработает. Как вариант, поставить бронепленку, которую будет сложнее выломать. Если мы повысим чувствительность датчика удара, то возможна ситуация, когда автомобиль вас будет беспокоить ложными срабатываниями.

-xxx-
14.10.2012, 11:15
Подсовывали трубу в месте замина стойки? Тогда почему подсовывали ее так низко? Почему дыра в стекле округлая и совсем в другом месте? По мне так очевидно что били трубой несколько раз. Им было плевать на сирену, и работали простые нарки наверняка. Причем били наспех, абы как, поэтому один раз смазали и саданули по стойке. Датчик удара не сработал, штатный датчик объема не сработал... Чето вы, ребята, напортачили при установке.

-xxx-
14.10.2012, 11:17
С бронепленкой был бы такой же финал по повреждениям а может и хуже. Зависит от настойчивости ворюг.

-xxx-
14.10.2012, 11:19
Пандоровский микроволновой датчик можно настроить чтобы срабатывал при заглядывании в окно? Или он тоже ложными срабатываниями замучает?

AlexM44
14.10.2012, 11:22
Штатным датчиком ОБЪЕМА пандора не комплектуется. Он приобретается отдельно

Я про штатный датчик родной сигнализации. У очечника на потолке три черных точки: датчик объема и движения.

-xxx-
14.10.2012, 11:27
Штатка может и срабатывала. У нее ж историю не посмотришь

AlexM44
14.10.2012, 12:01
Штатка может и срабатывала. У нее ж историю не посмотришь

Ну она тоже нормально орёт, хоть и звук ее отличается от обычной сигнализации.
И если настройки Пандоры сделаны так, что штатской управляется Пандора, то по идее Пандора тоже должны была сработать. Надо в настойках покопаться.

KOREfan
14.10.2012, 13:09
Престиж-Авто,Эти уроды вряд ли знали, что стекло затонированно, поэтому пылись разбить. На фото хорошо видно, что били не раз и не два. Дыра была ровно посередине окна. Им пришлось повозиться. Поэтому торопились,кроме навигатора ни чего не тронули. Могли залезть в бардачок или подлокотник. Вряд ли стекло хотели отжать. Просто удар был по касательной, вот и угодил в уплотнитель резиновый и стойку повредил. Проще было бы сверху отжать так легче (угол рычага больше) и быстрее. Что касается, датчика удара то он реагирует, легким "попискиванием" не более того. Даже после более внушительного удара сирена не срабатывает и на брелок и на телефон сигнал о тревоге не приходит.По этому претензии,к качеству работы, у меня остаются.

autostudio.ru
14.10.2012, 13:13
С бронепленкой был бы такой же финал по повреждениям а может и хуже. Зависит от настойчивости ворюг.
Добрый день!
Не соглашусь.
Очевидно били несколько раз, была бы броня, количество ударов можно было бы увеличить в 2 раза, соответсвенно надо быть очень отчаянными (или же реально пофигистами), чтобы привлечь столько внимания...Кроме того, не забывайте, в котором часу все это произошло....Плюс близость от офиса.

KOREfan
14.10.2012, 13:22

Скорее бы и дверь повредили бы. Проще не тонировать и не бронироавть. Меньше деталей повредят. И КАСКО проще оформить с одним элементом. А ценного в машине не чего не оставляю.

AlexM44
14.10.2012, 13:35
autostudio.ru, солидарность с другими установщиками понятна.
Просто если так рассуждать, то если бы стояла в гараже, такого бы не было... если бы хозяин хотел поставить броню поставил бы.
Тут вопрос в другом: человек установил согнализацию и хочет чтобы она функционировала как положено, в полном объеме должны работать все функции, а не то что в одном случае работает, в другом нет.

KOREfan, искренне сочувствую. Ждем как и чем разрешиться ситуация и комментариев установщиков.

KOREfan
14.10.2012, 13:42
----------------

Престиж-Авто
14.10.2012, 14:23
Чето вы, ребята, напортачили при установке.
точно нет. Датчик удара проверяли при выдачи машины. Он работает корректно и наш клиент это подтверждает.

Мне трудно судить по фото "как" и "почему". Безусловно случай печальный, но навигатор под стеклом уж видимо был слишком лакомой добычей.

Добавлено через 9 минут
KOREfan, тонкости настройки и все возможные "лазейки" мы с вами выясним в среду. Пока же я могу только что-то предполагать по фотографиям и строить домыслы. У меня пока есть вариант, что сначала стекло отжали сбоку, а когда оно треснуло, вторым не сильным ударом выбили. Хотя возможно это действительно была серия хаотичных ударов, по каким-то причинам прошедшая незамеченной для Пандоры. Хотя я не понимаю как такое может быть :(

И мне тут подумалось, а может быть и хорошо, что Пандора вашу супругу не "вызвала" в тот момент к машине? Жаль конечно что не включилась сирена, хотя... вы же понимаете, что мало кого остановила бы.

Еще раз повторюсь, все это в крайней степени печально, очень жду ваш автомобиль для изучения и обсуждения ситуации. Придурков и наркоманов увы, меньше не становится и совсем уже не понятно что в этой связи делать. Остаются только бронеплиты :(

Anvladd
14.10.2012, 22:05
Подсовывали трубу в месте замина стойки? Тогда почему подсовывали ее так низко? Почему дыра в стекле округлая и совсем в другом месте? По мне так очевидно что били трубой несколько раз. Им было плевать на сирену, и работали простые нарки наверняка. Причем били наспех, абы как, поэтому один раз смазали и саданули по стойке. Датчик удара не сработал, штатный датчик объема не сработал... Чето вы, ребята, напортачили при установке.

Сегодня проверил у себя датчик удара, стучал по стеклу стучал по стойкам нифига не срабатывает, а вот когда по колесу тогда работает. Чета у меня тоже напортачили при установке получается.

-xxx-
14.10.2012, 22:08
Смотря как стучал. Мне надо неплохо об стойку приложиться чтоб сработало. Бегунок чувствительности на серединке. По лобовому так не вдаришь. Лопнет

Anvladd
14.10.2012, 22:10
У меня чувствительность выше середины, стучал ладонью нехило так, тишина! На других сигах не было такого, расстроился. Кстати куда устанавливают датчик удара?

-xxx-
14.10.2012, 22:17
Он интегрирован в блок самой сигнализации. Поэтому итоговая чувствительность зависит от места установки

Anvladd
14.10.2012, 22:35
Ясно, а сам блок куда обычно ставят?

Престиж-Авто
15.10.2012, 00:01
Ясно, а сам блок куда обычно ставят?

Мы обычно ставим как можно глубже и стараемся всегда ставить в разные места. Может быть действительно увеличивать чувствительность?

autostudio.ru
15.10.2012, 11:09
У меня чувствительность выше середины, стучал ладонью нехило так, тишина! На других сигах не было такого, расстроился. Кстати куда устанавливают датчик удара?
Добрый день!
Датчик удара в блоке, сам блок действительно прячется максимально глубоко, например, подальше за приборную панель. Есть возможность с помощью брелока скорректировать уровень чувствительности датчика, проверив опытным путем сработки.

Добавлено через 6 минут
autostudio.ru, солидарность с другими установщиками понятна.
Просто если так рассуждать, то если бы стояла в гараже, такого бы не было... если бы хозяин хотел поставить броню поставил бы.
Тут вопрос в другом: человек установил согнализацию и хочет чтобы она функционировала как положено, в полном объеме должны работать все функции, а не то что в одном случае работает, в другом нет.

Добрый день!
Вы говорите все правильно, с Вами нельзя не согласиться. Все должно работать, как положено: датчики должны отрабатывать.
Что касается брони, то к чему наступать на грабли еще раз? Пленка действительно укрепляет и затрудняет проникновение в салон. Конечно и это не панацея, возможно стекло бы повредили, конечно же, но до салона не добрались бы...Хотя все эти рассуждения после случившегося вряд ли помогут Korefan, но, как минимум, будет урок на будущее остальным.

KOREfan
15.10.2012, 13:11
Anvladd, На предыдущей машине стоял фортрес 3,при ударе о лобовое сигнал тут же приходил на брелок. Таким образом, жену оповещал, чтобы заканчивала шопинг в магазине.

Добавлено через 4 минуты
А как увеличить чувствительность датчика объема штатной сигнализации. С помощью шнурка Ваг кома?

autostudio.ru
19.10.2012, 12:20
А как увеличить чувствительность датчика объема штатной сигнализации. С помощью шнурка Ваг кома?
Добрый день!
Касательно датчика объема я бы начал с того, каким образом Вы планируете получать оповещение о его срабатывании - если машина паркуется так, что Вы сможете услышать срабатывание штатной сирены, то надо тестировать по авто работу штатного объемника (не забывайте о том, что надо немного подождать после закрытия ЦЗ - например, сидя в салоне авто поставьте сигнализацию в режим "охрана" и подождите где-то минуту), а вот если требуется оповещение на брелок/телефон о срабатывании этой зоны охраны, то есть смысл добавлять к имеющейся системе датчик объема ( http://autostudio.ru/item516.html )
Считаю, что штатные настройки чувствительности датчика объема (штатного) вполне самодостаточны - увеличение чувствительности в теории может привести к появлению ложных срабатываний.

autostudio.ru
23.10.2012, 11:46
KOREfan (http://forum.tiguans.ru/member.php?u=14813), кстати, запамятовал: штатный датчик объема от штатной же сигнализации вполне себе самодостаточен и чувствительности хватает в том числе и для реагирования на просунутую в салон руку воришки. А штатка сама в охрану становилась каким образом?

KOREfan
23.10.2012, 12:12
autostudio.ru,У меня слейв режим. Безключевой доступ. В режим охраны сигн-я становится от штатной сигнализации. Ребята настроили датчики удара до 39 водит. место и до 40 пассаж. место. А также отправка СМС при срабатывании предварительного уровня датч. удара. Спасибо Олегу и ребятам www.prestige-auto-studio.ru за понимание проблемы. Хотя мы и остались, каждый при своем мнении.

autostudio.ru
23.10.2012, 18:00
autostudio.ru,У меня слейв режим. Безключевой доступ. В режим охраны сигн-я становится от штатной сигнализации. Ребята настроили датчики удара до 39 водит. место и до 40 пассаж. место. А также отправка СМС при срабатывании предварительного уровня датч. удара.
Добрый день!
Прошу Вас не провоцировать более воришек на попытки проникновения в салон оставленными видимыми вещами. По поводу (http://autostudio.ru/car914.html) брони (http://autostudio.ru/images/thumb/gallery_11300.jpg) - подумайте, возможно это остановило бы их.

Престиж-Авто
24.10.2012, 22:40
Спасибо Олегу и ребятам www.prestige-auto-studio.ru за понимание проблемы. Хотя мы и остались, каждый при своем мнении.

По прежнему переживаю, что у вас будут ложные срабатывания. И по прежнему не рекомендую ставить "объемник". В любом случае, гарантии что это не произойдет еще раз, даже после срабатывания сирены, увы, нет. Поэтому ценные вещи все равно придется прятать.....

-xxx-
24.10.2012, 22:42
По прежнему переживаю, что у вас будут ложные срабатывания. И по прежнему не рекомендую ставить "объемник". В любом случае, гарантии что это не произойдет еще раз, даже после срабатывания сирены, увы, нет. Поэтому ценные вещи все равно придется прятать.....

Не рекомендуете объемник? Вот те раз... А я как раз о доукомплектовании им подумывал.

Престиж-Авто
24.10.2012, 22:46
Не рекомендуете объемник? Вот те раз... А я как раз о доукомплектовании им подумывал.

Объемник - штука конечно хорошая, но ложных срабатываний от него довольно много. Весной например, во время таяния снега и сползания его по крыше, система нервничает практически постоянно. То, что произошло у нашего уважаемого одноклубника со стеклом скорее форсмажор, вызванный "приманкой" в виде оставленного девайса. А вот постоянно дергающая вас по любому поводу система охраны, это будет регулярная жизнь.

den41er
11.11.2012, 22:09
Теперь и у меня есть Pandora DXL 3700 спасибо ребятам из
autostudio.ru Устанавливал в Питере на Салова 70. Качеством монтажа и отношением к клиенту доволен. Сегодня сам ковырялся в настройках... Поставил код 1113, разрешил управлять Pandore штатной сигнализацией. Всё работает отлично! Закрывается и открывается всё (и багажник и лючок бака), загорается и тухнет подсветка. Одним словом - СУПЕР! Завтра Webasto подключу сам.
PS: Pandora DXL 3700 позволяет сэкономить на установке Webasto. Минитаймер можно не ставить, т.к. сигналка сама всё умеет, а это как минимум 3000 руб

Anvladd
18.11.2012, 00:11
Можно поподробнее что за код 1113?
Сегодня заметил что при закрывании со штатного брелка пандора в охрану не встает(в настройках слейв режим разрешен) приходится 2 кнопки жать поочереди- неудобно.И нет шума от закрывающихся замков дверей при закрывании со штатки после пандоры( с пандоры слышно) только замочек лючка слышно.
А вот снимается и пандора и штатная сига со штатного брелка. Раньше все было ок.

Добавлено через 43 секунды
В чем проблема может кто сталкивался?

АВТО-АСС
18.11.2012, 11:18
Можно поподробнее что за код 1113?
Сегодня заметил что при закрывании со штатного брелка пандора в охрану не встает(в настройках слейв режим разрешен) приходится 2 кнопки жать поочереди- неудобно.И нет шума от закрывающихся замков дверей при закрывании со штатки после пандоры( с пандоры слышно) только замочек лючка слышно.
А вот снимается и пандора и штатная сига со штатного брелка. Раньше все было ок.

Добавлено через 43 секунды
В чем проблема может кто сталкивался?
1113 это код пандоры под которым у него записаны протоколы кан шины для тигуана (и ряда других).http://www.alarmtrade.ru/prog/Pandora_DXL_5000_3700_3500_3210_Statusy_Komandy_(2 012-10-23).pdf
Как вариант нужно перепрошить пандору на новую версию , у нас такое случалось , либо по причине сбоя настроек , либо просто обновляли прошивку, всегда спасало.. Как правило сбой настроек совпадал с подсевшем аккум.

Vitali_M
18.11.2012, 16:03
den41er,
Сколько вышло это удовольствие?

Престиж-Авто
18.11.2012, 17:33
Во всех регионах цены разные, причем часто существенно.

ukoyuko
19.11.2012, 18:50
Кто-нибудь проверял срабатывание блокировки дверей изнутри при постановке на охрану с брелка Пандоры?

-xxx-
19.11.2012, 18:54
Щас проверил. Изнутри дверь открывается и срабатывает тревога

ukoyuko
19.11.2012, 19:44
-xxx-,спасибо. Вот и у меня также. Мне это не нравиться, но как побороть это без задействования родного брелка не знаю.

-xxx-
19.11.2012, 22:07
ukoyuko, мне вроде бы делали чтобы пандора ставила в охрану и штатку. Но я попросил вернуть все обратно для того чтобы на заправке можно было запереть машину пандорой и при этом оставался бы не закрытым лючок топливного бака. Если не ошибаюсь, для этого нужно в пандору ввести другой код тигуана (их два)

ukoyuko
19.11.2012, 23:03
-xxx-,я эту проблему решаю так. Выхожу из машины, открываю лючок, вставляю пистолет и иду оплачивать заправку по пути закрывая машину Пандорой. Когда прихожу, прежде чем закрыть лючок, снимаю машину с охраны. Вроде неудобств не испытывал.
У меня Пандора ставит на охрану и штатку, но при этом блокировку дверей не делает.

-xxx-
19.11.2012, 23:05
... а пока ты на заправке, заправщик вытащил пистолет и с хрустом вдавил лючок

Юрий72
20.11.2012, 00:34
У меня Пандора ставит на охрану и штатку, но при этом блокировку дверей не делает.

Штатная постановка на охрану подразумевает под собой закрытие дверей авто в SAFE режим - это когда не возможно открыть двери ни с наружи ,ни из нутри,в вашем случае, если не проводились работы по кодировке блоков автомобиля, пандора блокирует двери с имитацией постановки на охрану штатной системы о чем свидетельствует моргание светодиода на двери водителя, и подсвечиванием кнопки ц.з. в положении закрыто, такая работа сигнализации заложена производителем с кодом 1117, чтобы использовать весь потенционал еще и штатной системы охраны, придуман так называемый SLAVE режим, при его активации, штатным брелком двери блокируютя с двойной блокировкой ,с закрытием лючка ,с задействованием штатных датчиков объема и наклона и также с постановкой на охрану еще и пандоры , если такой вариант временно вам не нужен ( как у вас приведен пример на заправке) можно также закрыть машину брелком пандоры , лючок при этом не закроется, тем не менее машина будет находится под охраной пандоры.

ukoyuko
20.11.2012, 10:20
с хрустом вдавил лючок
Да, такое возможно. Учитывая это я, если вижу заправщиков, сразу от их услуг отказываюсь, вежливо. Благо это происходит редко, т.к. я, в основном, заправляюсь на одной и той же заправке, где нет заправщиков.

такая работа сигнализации заложена производителем с кодом 1117
Аналогичная работа заложена и при коде 1113 (он у меня и стоит). Отличаются два кода (1113 и 1117) из того, что я читал, закрытием и не закрытием замка лючка бензобака, зачем так сделано не знаю, думаю это баг программистов. Чем еще отличаются две кодировки на моем автомобиле 2011 м.г. я не нашел.

так называемый SLAVE режим,
У меня эта функция активирована.

штатным брелком двери блокируютя
Я это понимаю. Я то задал вопрос о блокировке дверей при постановку на охрану брелком Пандоры.

Сегодня утром обратил внимание, что если закрыть машину, потом открыть и снова закрыть брелком Пандоры, двери, похоже, блокируются, т.к. при закрытии второй раз светодиод штатной сигнализации показал блокировку. Проверить не успел.

Юрий72
20.11.2012, 19:03
Отличаются два кода (1113 и 1117) из того, что я читал, закрытием и не закрытием замка лючка бензобака, зачем так сделано не знаю, думаю это баг программистов.
Это не баг. Главое различие кода 1113 от 1117 в том что: если активировать п. IV-3.5, то с кодом 1113 Pandora ставит "штатку"
в охрану,задействуя датчики объема и наклона, но снимает не до конца: багажник и лючок бензобака разблокируются только
после включения зажигания,ну а при активации п. IV-3.5 с кодом 1117,Pandora производит имитацию постановки в штат.охр.
(без запирания лючка бензобака), с морганием штатного светодиода на двери водителя, при этом двери закрываются как
от кнопки ц.з.расположенной на двери водителя.

Я то задал вопрос о блокировке дверей при постановку на охрану брелком Пандоры.
Странно что у вас с кодом 1113 машина закрывается не в SAFE.У вас случайно не разрешен пункт I-11.3
Как вариант чтобы двери блокировались от пандоры в режим SAFE, можно подключиться к проводу упр. ц.з. от личинки в двери водителя, при этом запретить IV-3.1 ,запретить IV-3.4 ,также провести кодировку 9 блока авто ( открытие всех дверей от личинки),чтобы при снятии с охраны открывались все двери. В этом случае управление закрытием, постановкой на охрану и открытием, снятием с охраны будет происходить не через кан , а непосредственно по аналоговым выходам сигнализации.

-xxx-
20.11.2012, 20:36
и при провороте личинки охрана снимется?

Юрий72
20.11.2012, 23:53

При механическом открытии с охраны снимится пандора и то в том случае если используется SLAVE , штатная сработает с небольшой задежкой. А вообще с кодом 1113 SLAVE использовать не целесообразно , ведь функцию постановки на охрану штатной системы берет на себя пандора.

ukoyuko
21.11.2012, 10:44
1117,Pandora производит имитацию
Я проверял код 1117 у себя. Штатная сигнализация также включается (при открытии двери ее (штатной) сирена пищит. Ну а про разное управления ЦЗ я писал, Вы уточнили про багажник. Собственно вопрос мой про управление ЦЗ при закрытии, при коде 1113.

при этом двери закрываются как от кнопки ц.з. Это может утверждать только программист, который писал интерфейс взаимодействия Пандоры по кан-шине. Он знает что за команда выдается в кан. Программисты Аларм-Тейд молчат. Наверное из-за того, что эта имнфа конфиденциальная. Вы уверены в том, что пишите?

вас случайно не разрешен пункт I-11.3
Нет не разрешён, собственно я и думал не в нем ли дело, поэтому и спросил здесь.

можно подключиться к проводу упр. ц.з.
Не вариант, так ЦЗ не закрывается с блокировкой, т.к. это опасно для жизни.
Еще раз напишу, я собственно о закрытии ЦЗ с Пандоры по кан, вот именно это меня интересует.

с кодом 1113 машина закрывается не в SAFE
Конкретно хочу спросить Вас. Вы лично пробовали открыть двери изнутри после постановку на охрану Пандорой?

Да, снимается. Но до конца смысл Вашего вопроса не понял.

При механическом открытии с охраны снимится пандора
В корне неверное утверждение, если я это "При механическом открытии" понимаю так же, как Вы.

с кодом 1113 SLAVE использовать не целесообразно , ведь функцию постановки на охрану штатной системы берет на себя пандора

Алгоритм взаимодействия штатной сигнализации и Пандоры определяется настройкой в первую очередь пунктом IV-3.5, во вторую пунктами IV-4.1 и IV-4.2, но не как ни кодами 1113 и 1117.

Добавлено через 27 минут
Еще хочу задать вопросы об этой фразе.
SAFE режим - это когда не возможно открыть двери ни с наружи ,ни из нутри
Откуда взято название режима?
Safe переводится, в том числе, как безопасный. Тогда это полная противоположность от написанного Вами. Тогда, так может называться режим ЦЗ, который включается при двойном нажатии кнопки закрытия родного брелка.
Не так?

Добавлено через 1 час 51 минуту
Кто-нибудь проверял блокировку?

autostudio.ru
21.11.2012, 15:30
Теперь и у меня есть Pandora DXL 3700 спасибо ребятам из
autostudio.ru Устанавливал в Питере на Салова 70. Качеством монтажа и отношением к клиенту доволен. Сегодня сам ковырялся в настройках... Поставил код 1113, разрешил управлять Pandore штатной сигнализацией. Всё работает отлично! Закрывается и открывается всё (и багажник и лючок бака), загорается и тухнет подсветка. Одним словом - СУПЕР! Завтра Webasto подключу сам.
PS: Pandora DXL 3700 позволяет сэкономить на установке Webasto. Минитаймер можно не ставить, т.к. сигналка сама всё умеет, а это как минимум 3000 руб
Добрый день!
Спасибо за Ваш отзыв! Если будут какие-либо вопросы, постараемся помочь. К слову, коллегам благодарность передадим!

Добавлено через 12 минут
den41er,
Добрый день!
Отправил Вам информацию в ЛС.

Престиж-Авто
21.11.2012, 17:27
Откуда взято название режима?
Safe переводится, в том числе, как безопасный. Тогда это полная противоположность от написанного Вами. Тогда, так может называться режим ЦЗ, который включается при двойном нажатии кнопки закрытия родного брелка.

Насколько я понял из контекста написанного, этот режим всегда называли safelock, режим когда дверь нельзя открыть ни снаружи ни изнутри.

ukoyuko
21.11.2012, 18:43
этот режим всегда называли safelock
Да, успел перечитать руководство по эксплуатации, там этот режим проходит как safe и safelock. Я не правильно трактовал перевод слова. Очевидно это значение сейф - сейфовое закрытие.

Кто-нибудь пробовал код 1127 для Пандоры?

-xxx-
21.11.2012, 22:19
Да, снимается. Но до конца смысл Вашего вопроса не понял.

Как угоняются машины? Как вариант, свертышем проворачивают личинку, потом быстро открывают капот и отрубают сирену, потом неспеша и без кипежа обходят блокировки. Жулик будет ОЧЕНЬ рад если после проворота личинки ему не придется искать эти самые блокировки, так как пандора сама их снимет с охраны (если они на нее завязаны) и при этом не пикнет, не пошлет тревожную смску

ukoyuko
21.11.2012, 22:40
Как вариант, свертышем проворачивают личинку
Сразу сработает Пандора. Для этого и была установлена.

-xxx-
21.11.2012, 23:27
ukoyuko, почему сработает? штатная система с охраны снялась при провороте, пандора в слейве, значит снимется и она

den41er
21.11.2012, 23:38
-xxx-, у меня в слейве штатная. При снятии с охраны только штатной сигналки пандора продолжает работать. Если открыть дверь пандора закричит. Думаю и с личинкой тоже самое - снимется только штатка.

Юрий72
22.11.2012, 02:38
у меня в слейве штатная. При снятии с охраны только штатной сигналки пандора продолжает работать. Если открыть дверь пандора закричит. Думаю и с личинкой тоже самое - снимется только штатка.
SLAVE работает так - при постановке под охрану встроенной охранной системы автомобиля, так же будет вставать под охрану автосигнализация Pandora, снятие встроенной штатной охранной системы автомобиля вызовет снятие с охраны автосигнализации Pandora . Вы уверены что у вас эта функция октивирована?
Возможен конечно и такой вариант:IV-4.1 разрешен, IV-4.2 запрещен, подходит к тому как у вас описано

ukoyuko
22.11.2012, 10:04
штатная система с охраны снялась при провороте, пандора в слейве, значит снимется и она

Думаю и с личинкой тоже самое - снимется только штатка.

Эта ситуация разобрана и проверена мной на машине, т.к. меня она очень интересовала.
Сначала просто о штатной. Если машина стоит на штатной и происходит открытие замка водительской двери ключом, то штатка не снимается с охраны, а отключает объемный датчик и включает таймер на 15-30 секунд в разных источниках по разному, у меня секунд на 20. Если в течении этого времени не произойдет опознавание штатного иммобилайзера, включится тревога.
Теперь о совместной работе штатки и Пандоры. Я себе настроил так.
Машина стоит в охране. Если просто подойти и открыть дверь ключом, сразу сработает Пандора. Если снять штатку с охраны, продолжит работать Пандора. Если снять с охраны Пандору, продолжит работать штатка.

-xxx-
24.11.2012, 23:30
Сегодня при диагностике вагкомом увидел ошибки по усилителю руля. Опытным путем определил что ошибка появляется при старте с автозапуска. Вызвана она видимо тем что в момент запуска в замке зажигания не замкнуты все необходимые цепи. Парни, проверьте у себя

ukoyuko
25.11.2012, 15:28
Я без автозапуска.

parker86
26.11.2012, 09:06
Добры день.
Поставили мне 3700. Гуру, есть вопросы:
1. Отдельно не тянули провод на лючек бензобака, так как сказали, что высока вероятность выхода из строя блока комфорта. Это так или лапши на уши навесили?
2. Сказал, чтоб штатная сигналка и пандора работали автономно друг от друга. Ставлю на обе, снимаю обе. С точки зрения безопасности это + или -?
3. Световая индикация сигналки заведена на габариты, а не на поворотники. Переделать можно? А то всегда горит или ближний ксенон или ДХО. Слепит встречных во дворе.
4. есть ряд вариантов автозапуска машины: по таймеру, температуре, напряжению (Со слов установщика, в инструкции не увидел по напряжению). Они дополняют один другой или нет. Допустим активированы напряжение на 11.5 В (Со слов установщика по умолчанию) и по температуре на -15 С. Машина будет заводится от того, что наступит ранее? (хотя при 11.5 напруги хватит только сообщить мне, что не завелась и надо не забыть взять провода для прикурирвания утром)

ukoyuko
26.11.2012, 11:34
parker86, я не гуру, просто эксплуатирую ее год.
Ответы (мое, частное мнение):
1. Да.
2. +, но можно упростить, в случае подключения 3700 по кан-шине, а не по аналоговому.
3. Нет- при подключении по кан-шине. Да - при аналоговом подключении.
4. Да. Но я автозавод не использую (ответ практикой не проверен).

АВТО-АСС
26.11.2012, 12:27
Добры день.

Здравствуйте.

1. Отдельно не тянули провод на лючек бензобака, так как сказали, что высока вероятность выхода из строя блока комфорта. Это так или лапши на уши навесили?

В это верится с трудом: назначить на Пандоре таймерный канал, чтобы при постановке на охрану на нем импульс появлялся 1 сек., подключить к проводу закрытия лючка бензобака... Вряд ли что-то с комфортом случиться.

2. Сказал, чтоб штатная сигналка и пандора работали автономно друг от друга. Ставлю на обе, снимаю обе. С точки зрения безопасности это + или -?

Плюс. Если одно что-то вскрыли - второе сработает.

3. Световая индикация сигналки заведена на габариты, а не на поворотники. Переделать можно? А то всегда горит или ближний ксенон или ДХО. Слепит встречных во дворе.

Можно. Подключение делается к кнопке аварийки (обычно магнитолу снимают, но вроде как и за приборкой нужный провод есть), и программно на Пандоре отключить управление габаритами по кан-шине.

4. есть ряд вариантов автозапуска машины: по таймеру, температуре, напряжению (Со слов установщика, в инструкции не увидел по напряжению). Они дополняют один другой или нет. Допустим активированы напряжение на 11.5 В (Со слов установщика по умолчанию) и по температуре на -15 С. Машина будет заводится от того, что наступит ранее? (хотя при 11.5 напруги хватит только сообщить мне, что не завелась и надо не забыть взять провода для прикурирвания утром)

Эти варианты запусков независимы друг от друга. Только тот же запуск по напряжению надо сперва программно включить... Вообще настройка параметров требуется.

Вадим, СТО1.

Юрий72
26.11.2012, 15:11
Поставили мне 3700. Гуру, есть вопросы
Скажите перед установкой сигнализации обсуждались эти вопросы с установщиками, другими словами вы предъявляли им свои требования к установке, или же у вас эти вопросы возникли после установки?
В это верится с трудом: назначить на Пандоре таймерный канал, чтобы при постановке на охрану на нем импульс появлялся 1 сек., подключить к проводу закрытия лючка бензобака...
При использовании штатного брелка для постановки на охрану это лишнее, лючок и так будет закрыт, а вот после дистанционного запуска да, нужно создать условие для повторной блокировки лючка бензобака.

autostudio.ru
26.11.2012, 15:19
Добры день.

Добрый день!
По Вашим вопросам:
1. Делали по желанию клиента подобное на авто ВАГ-концерна (гольф6, октавия и т.п.)
2. Если Вас не затрудняет пользование двумя брелоками, то лучше, конечно, штатную сигнализацию ставить в режим "охрана" вместе с Пандорой. В принципе, если не изменяет память, то на примере одного из клиентских ВАГов могу сказать о том, что при желании можно организовать постановку Пандоры в режим "охрана" одновременно с постановкой штатной сигнализации в "охрану", но в этом случае для снятия с "охраны" от владельца будет требоваться сначала воспользоваться штатным ключом, а потом только снимать Пандору,
(если реализуется автозапуск, то в этом случае можно пробовать делать полное управление снятием и постановкой "штатки" от Пандоры), либо же смотреть/пробовать в сторону изменения алгоритма управления штатной сигнализацией (не могу сейчас припомнить - делали уже подобное именно на Тигуанах или нет), соответствующим образом подключать управление ЦЗ от Пандоры, ну и не лишним после этого будет "подпереть" появившийся "минус"..
3. Не вижу затруднений.
4. Они независимы друг от друга.

parker86
26.11.2012, 15:43
Скажите перед установкой сигнализации обсуждались эти вопросы с установщиками, другими словами вы предъявляли им свои требования к установке, или же у вас эти вопросы возникли после установки?
Требований не предъявлял. Просто спросил про лючек бензобака. Сказали "посмотрим". Потом перезвонили и сказали, что поставить можно, но есть риск с блоком комфорта. Принял решение не городить огород и сделать 2 независимых сигналки.
А вот про фары вопрос у меня возник после приемки машины и тестировании ее вечером возле дома.
Я так понимаю, что при ДХО проблему не решить: машина включена=работает ДХО или ближний свет в "авто" режиме (что и то, и то одинаково ярко светит ночью для встречных водителей).

Вообще настройка параметров требуется.
Настроил все по времени и по температуре. Как настроить по напряжению? При 11,5 вольта зимой поздно пытаться заводить, только такси вызывать...

ukoyuko
26.11.2012, 16:05
Как настроить по напряжению? При 11,5 вольта зимой поздно пытаться заводить, только такси вызывать...

Пользователь сделать это не может. Эта величина жестко зашита в п.II-4.1. Но теоретически она может быть настраиваемая. Случится это, если программисты Алармтейд реализуют такую возможность.

ukoyuko
26.11.2012, 16:09
что при ДХО проблему не решить
Составные части Вашего третьего вопроса - не связанные между собой вещи.
Суда по написанному у Вас ДХО в "0" не выключается. Мне так не удобно, я сделал, что в "0" ДХО не работает. Функция, настраиваемая шнурком.

Добавлено через 5 минут
Просто спросил про лючек бензобака.

DXL3700 умеет закрывать лючок бензобака при соответствующих настройках.

Юрий72
27.11.2012, 02:05
Требований не предъявлял
Все правильно, раз вы не высказали свои пожелания по работе сигнализации, вам выполнили стандартную установку с большинством функций установленных по умолчанию производителем.
Что касаемо лючка,т.к. вы выбрали для себя использование обоих брелков для постановки отдельно штатки, отдельно пандоры,то лючок у вас будет не заблокирован лиш после дистанционного запуска двигателя . В этом случае можно пойти по нескольким путям, решая эту задачу,опять же учитывая свои пожелания , например самый простой -это установить код модели авто 1113, применимо для моделей с 9-го года, разрешив при этом функцию I-11.4 ,IV-3.5,на данный момент производитель ввел еще 1 код модели 1127 для машин с 10-го года, работу с этим кодом не проверял, могу сказать только что с этим кодом у пандоры отсутствует возможность снимать штатку с охраны.

Я так понимаю, что при ДХО проблему не решить
что касается ДХО -есть возможность отключить эту функцию с помощью вагкома или "васи", кому как удобно, вариантов тоже несколько, вообщем сделать так чтобы при запуске ни какие фары вообще не горели, к примеру поставить выключатель света фар в положение 0, а дневной свет тушить ручным тормозом, подняв на 1 щелчок, хватает чтобы концевик разомкнулся.

Добавлено через 1 час 10 минут
Привел пример по отключенюю ДХО не подумавши, для тигуана лучшим будет вариант, при котором "Дневной свет" работает только когда переключатель режимов работы света установлен в положение "AUTO" (в положении "0" - весь "свет" выключен)

-xxx-
27.11.2012, 08:30
Суда по написанному у Вас ДХО в "0" не выключается. Мне так не удобно, я сделал, что в "0" ДХО не работает
Можно в личку как это с помощью шнурка настроить?
Сорри за офф

ukoyuko
27.11.2012, 11:30
могу сказать только что с этим кодом у пандоры отсутствует возможность снимать штатку с охраны
Пандора не имеет технической возможности ни с каким кодом или без него снимать штатную сигнализацию Тигуана с охраны. Это уже обсуждалось.

Zork
27.11.2012, 12:12
Пандора не имеет технической возможности ни с каким кодом или без него снимать штатную сигнализацию Тигуана с охраны. Это уже обсуждалось.

При АЗ/ДЗ может, если есть ключ в обходчике иммо.

ukoyuko
27.11.2012, 12:37
При АЗ/ДЗ может, если есть ключ в обходчике иммо.

На первый взгляд да. Но в приведенном Вами примере, не Пандора снимает штатку. Штатка снимается с охраны из-за того, что произошло опознавание иммобилайзера. Другое дело, как он (ключ иммобилайзера) оказался в машине.
Может показаться, что это словоблудие. Однако с технической точки (протокол обмена данными), повторюсь, Пандора не снимает штатку с охраны. Но организационно-технические мероприятия дистанционного снятия штатки с охраны есть (Ваш пример), которые, на мой взгляд, образуют некую "дыру" в охранном комплексе, но это уже из области "философии".
Ну как-то так :ay::p:az:!

Zork
27.11.2012, 12:56
производитель ввел еще 1 код модели 1127 для машин с 10-го года,

Очепятка?

ukoyuko
27.11.2012, 13:37
Нет это не опечатка (http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=508108&postcount=165). К моему сожалению, похоже, что DXL3700 разделилась по железу условно на "старые" и "новые". Чуть подробней тут.
(http://www.alarmtrade.ru/service/manual/)

-xxx-
27.11.2012, 13:47
Нет это не опечатка (http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=508108&postcount=165). К моему сожалению, похоже, что DXL3700 разделилась по железу условно на "старые" и "новые". Чуть подробней тут.
(http://www.alarmtrade.ru/service/manual/)

А может просто прошивка 4.14 не ставится непосредственно на 3.99? Ну тоесть если идти по пути 3.99 - 4.09 - 4.14 то все будет ок?
Или ты писал о чем то другом?

ukoyuko
27.11.2012, 13:54
У меня сейчас стоит прошивка 4.09. При попытке установки 4.14, лоудер показал непригодность (несовместимость). Думал ошибка в скачивании файла, но выяснил то, что написал. Это не афишируется и открыто не говориться, но в принципе и так понятно из комментариев к прошивкам.

-xxx-
27.11.2012, 15:09
Надо будет попрлбовать обновиться

Юрий72
27.11.2012, 16:23
как это с помощью шнурка настроить?

9 блок - 26 байт в бит 3 поставить галочку.

Александр555
30.11.2012, 20:39
я в принципе сам установщик, но марка GM, но езжу на Тигуане, с мая этого года, сам ставил себе пандору 3700, так что могу поделиться опытом, кому что интересно спрашивайте

Престиж-Авто
30.11.2012, 20:59
я в принципе сам установщик, но марка GM

У офиц. дилера работаете? :)

Александр555
01.12.2012, 11:12
У офиц. дилера работаете? :)

да у диллера

ukoyuko
01.12.2012, 13:12
Кто-нибудь пробовал код 1127?

parker86
10.12.2012, 07:58
Уже 2 недели, как я являюсь счастливым обладателем пандоры 3700. С наступлением холодов заметил особенность: при температуре ниже -25 утром звоню в машину (узнать как у нее дела) и слышу, что сработала зона отключения питания и сработал датчик движения. Первый раз руки в ноги и бегом к машине: стоит на прежнем месте, работает.
На брелке индикатор слабого заряда аккумулятора. Проверяю:12.3В на брелке и 12.3В мультиметром.
Расскажите, что за зоны срабатывают, почему, и что с этим делать.

АВТО-АСС
10.12.2012, 11:33
parker86, могу только предположить, что датчик движения сработал в момент пуска двигателя от вибрации, надо попробовать отрегулировать чувствительность.

По питанию - возможно, просадка напряжения в момент пуска двигателя.

Вадим, СТО1.

Zork
10.12.2012, 13:06
parker86,
У меня тоже в прошлые морозы (-25 и ниже) почти одновременно срабатывали предварительный датчик удара и датчик движения. Двигатель не запускал. Загрубил до дефолтовых значений, теперь норм.

Вывод: в сильные морозы машина и блок сигналки дубеют и на каждый шорох срабатывает.

autostudio.ru
10.12.2012, 13:50
parker86 (http://forum.tiguans.ru/member.php?u=13377), добрый день!
Загрубите чувствительность датчиков и скорее всего проблема уйдет. Если нет, то надо смотреть расположением самого блока, может он неудачно закреплен.

KOREfan
10.12.2012, 22:26
parker86,
У меня тоже в прошлые морозы (-25 и ниже) почти одновременно срабатывали предварительный датчик удара и датчик движения. Двигатель не запускал. Загрубил до дефолтовых значений, теперь норм.

Вывод: в сильные морозы машина и блок сигналки дубеют и на каждый шорох срабатывает.

Из личного опыта , мне лучше , чтоб система работала на все 100. А то боком выйдет. Боковые стекла отжимают или разбивают (кому как). Пандора даже не отреагирует. Залезут в салон снимут все, что можно без лишнего шума.

parker86
11.12.2012, 07:56
Залезут в салон снимут все, что можно без лишнего шума.
В Сургуте за последний год угнали и вскрыли аж 0 тигуанов... Но при поездках на большую землю я учту и настройки буду менять...

-xxx-
17.12.2012, 09:48
Привет! Трабла нарисовалась.
С понижением температуры до -20 машина перестала стартовать с автозапуска. Сегодня поприсутствовал рядом. Стартер крутит не больше секунды причем все 3 попытки. Естественно этого не достаточно для старта. В настройках минимальное время работы стартера стоит 0,8сек, максимальное 5сек. Стоит по дефолту контроль старта по лампе давления масла и оборотам холостого хода..
Может проблема в контроле по лампе? У меня для отработки свечей накала стоит пауза перед стартом в 8сек, за это время самодиагностика проходит и лампа давления масла гаснет с началом работы стартера.
Что подскажите? У кого какие настройки автозапуска установлены? Особенно интересны ответы дизелистов
З.ы. Фи алармтрейдовцам! Гсм модуль посылает смску о том что двигатель стартовал, а на самом деле старт не произошел.

ukoyuko
17.12.2012, 10:15
-xxx-,попробуйте написать проблему в техподдержку Алармтрейд. Мои все обращения они добросовестно отработали. Если надумаете, то сразу указывайте требуемую для принятия решения техническую информацию по автомобилю, двигателю, сигнализации и настройкам.

-xxx-
17.12.2012, 10:44
Ukoyuko, так и сделал. Техподдержка посоветовала оставить только контроль по оборотам холостого хода.

Добавлено через 2 часа 56 минут
Да, парни. У кого куда установлен датчик температуры? У меня на двигатель под шумоизолирующей накладкой. Врет капитально. За ночь при -20 двигатель естественно вымерз а датчик показывает -12, на прогретом до 80С двигателе показывает 15...

Zork
17.12.2012, 20:38
Датчик перенес под накладку двигателя и прикрутил родным винтом к клапанной крышке. Когда прогревается, то температура запаздывает (минут на 10-15) и кажет ниже градусов на 20. Т.е. запустил котел на полчаса, темп. ОЖ +60 (по доп. БК), сигналка кажет +40, после остановки через 10-15 минут догоняет.

Но после полного остывания температуру кажет нормально. Сейчас на градуснике -28, двигатель -27.

Anvladd
17.12.2012, 23:17
Привет! Трабла нарисовалась.
С понижением температуры до -20 машина перестала стартовать с автозапуска. Сегодня поприсутствовал рядом. Стартер крутит не больше секунды причем все 3 попытки. Естественно этого не достаточно для старта. В настройках минимальное время работы стартера стоит 0,8сек, максимальное 5сек. Стоит по дефолту контроль старта по лампе давления масла и оборотам холостого хода..
Может проблема в контроле по лампе? У меня для отработки свечей накала стоит пауза перед стартом в 8сек, за это время самодиагностика проходит и лампа давления масла гаснет с началом работы стартера.
Что подскажите? У кого какие настройки автозапуска установлены? Особенно интересны ответы дизелистов
З.ы. Фи алармтрейдовцам! Гсм модуль посылает смску о том что двигатель стартовал, а на самом деле старт не произошел.
поставьте в настройках 2 сек вместо 0,8. у меня так же было щас нормально,с первого раза.

Pulsar_NN
21.12.2012, 20:52
parker86,

У меня тоже из-за мороза глючит Пандора.
Tiguan 2012 со штатной сигнализицией, бесключевым доступом. Установлена Пандора 3700,слейв, управляется штатной сигнализацией. Сейчас в морозы стали происходить странные ложные срабатывания. Описываю: стоит машина на охране, снимаю охрану, открываю машину, беру сумку из машины, закрываю, ставлю на охрану.
Сразу же срабатывает Пандора - дополнительный датчик. Доп. датчика объема нет. Снимаю с охраны, снова ставлю и всё повторяется снова. Повторяется до 10 раз, потом перестаёт.

И тут уже чувствительность датчика не загрубишь. Датчика-то нет...

KOREfan
21.12.2012, 21:13
Pulsar_NN,Датчик объема это доп. опция для Пандоры 3700.А вот датчик удара идет в комплекте с Пандорой. Его нужно загрубить. У всех индивидуально настраивается.Прочитайте инструкцию.

-xxx-
21.12.2012, 21:46
поставьте в настройках 2 сек вместо 0,8. у меня так же было щас нормально,с первого раза.
Оставил 0,8, но убрал контроль запуска по лампе давления масла. Теперь старт стабильный

Pulsar_NN
21.12.2012, 23:47
Pulsar_NN,Датчик объема это доп. опция для Пандоры 3700.А вот датчик удара идет в комплекте с Пандорой. Его нужно загрубить. У всех индивидуально настраивается.Прочитайте инструкцию.

Я знаю, что объемник-это доп. опция. У меня его нет. А Пандора срабатывает по причине дополнительного датчика-символ доп. датчика(ромб) на брелке и звонок на телефон - сработал дополнительный датчик. Датчик удара тут причем? Он у меня нормально настроен и не дает ложняков.

-xxx-
22.12.2012, 15:17
Новая хрень с пандорой. С утра машина стартовала с автозапуска нормально. В обед попробовал - стартует, работает секунды 2 и глушится... Больше попыток старта не производит, значит считает что все прошло успешно. На приборке во время старта и работы сообщения о сейф-мод нет, значит обходчик ключ видел. Куда копать?

AlexM44
22.12.2012, 16:40
Новая хрень с пандорой. С утра машина стартовала с автозапуска нормально. В обед попробовал - стартует, работает секунды 2 и глушится... Больше попыток старта не производит, значит считает что все прошло успешно. На приборке во время старта и работы сообщения о сейф-мод нет, значит обходчик ключ видел. Куда копать?

Такая же фигня: с АЗ стартует, заводится и примерно через 2 сек глохнет (смс приходит что двигатель запущен и сразу жен что остановлен); но потом у меня еще две попытки, но уже двигатель не запускается, хотя смс приходят запущен/остановлен. С ключа все прекрасно заводится с первого раза безо всяких затыков.
Заметил что это происходит это когда машина постоит от полусуток и больше при минусовой t от -15 и ниже.
Почитал твой пост об отключении контроля запуска по лампе давления масла, думаю сделать так же. Но еще думаю отключать ли контроль по тахометру и увеличивать ли время работы стартера при АЗ. Если запуск двигателя происходит, значит базовых 0,8 сек хватает, причина в другом.
Вобщем вопрос о работе Пандоры зимой (в частности АЗ) пока открыт.
Впринципе сигнализация меня устраивает, хотя сейчас бы поставил 5500, но у нее те же болезни что и у 3700.
Кстати, обновил прошивку, поставил 4,14 хотя изначально заводская была 2.хх или 3.хх. Все встало нормально, ничего не ругалось.

Престиж-Авто
22.12.2012, 16:43
Кстати, обновил прошивку, поставил 4,14 хотя изначально заводская была 2.хх или 3.хх. Все встало нормально, ничего не ругалось.

Позавчера вышла новая прошивка, попробуйте ее, там обещали некоторые изменения алгоритма работы датчиков.

Машина глохнет после аз скорее всего из за срабатывания тревоги по датчику, чаще всего по датчику движения.

AlexM44
22.12.2012, 16:48
Престиж-Авто, прошивку сказал с оф сайта, последняя 4,14 для базы от 4,00 и выше и 4,09 для базы до 3,99.
По идее у меня должна быть вторая, но встала первая.

Кстати 4,14 от 19.11.12. Какая вышла позавчера?

-xxx-
22.12.2012, 16:49
Я свою проблему решил. Дело оказалось не в Пандоре. У меня в настройках стоял прогрев до +15 (датчик температуры хреново установлен. Двигатель прогрелся до 60 а датчик пандоры показывает 15...). С телефона запускал двигатель чтобы прогреть салон, а сам двигатель оказалось не выстужен до +15 поэтому пандора его и глушила. Притираемся, короче, с системой...
После того как отключил контоль по лампе давления масла мои проблемы со стартом закончились. Сейчас стоит мин время работы стартера 0.8, макс - 6сек.

AlexM44
22.12.2012, 16:50
Машина глохнет после аз скорее всего из за срабатывания тревоги по датчику, чаще всего по датчику движения.

Загрубил по максимуму

Добавлено через 1 минуту
Я свою проблему решил.
После того как отключил контоль по лампе давления масла мои проблемы со стартом закончились. Сейчас стоит мин время работы стартера 0.8, макс - 6сек.

Вот и я думаю что у меня все должно решиться после отключения контроля по лампе давления масла.

-xxx-
22.12.2012, 16:58
Не обращал внимание на индикацию на приборке при работе автозапуска? Нет сообщения Сейф мод?

AlexM44
22.12.2012, 17:02
Неа, не обращал внимания. Что там должно быть и чего не должно быть?

-xxx-
22.12.2012, 17:17
AlexM44, посмотри че на приборке вылазит. Если появляется надпись Сейф мод то сигналка не видит чип ключа в обходчике. Машина при этом заводится и тут же глохнет. Потом попытка повторяется с таким же успехом и т.д.

AlexM44
22.12.2012, 17:27
AlexM44, посмотри че на приборке вылазит. Если появляется надпись Сейф мод то сигналка не видит чип ключа в обходчике. Машина при этом заводится и тут же глохнет. Потом попытка повторяется с таким же успехом и т.д.

Я понял о чем ты. У меня была такая фигня, смотрел, писало что то типа ключ не найден. Съездив к установщикам, выяснили что что то там от клеилось или отошло, типа антенны какой то которая вокруг отверстия для ключа и из за этого так было. Исправили еще прошлой зимой и все ок стало.

zaq
22.12.2012, 17:53
У меня стоит пандора 5000 - была такая же хр. с остановкой двигателя при авто запуске. Убрал контроль по маслу, включил контроль только по тахометру, записал холостые. Теперь не глохнет.

Престиж-Авто
22.12.2012, 19:21
Кстати 4,14 от 19.11.12. Какая вышла позавчера?

Сорри, это для 5000-й вышла, я на текст сообщения внимательно не посмотрел. Просто сам сегодня перепрошился.

AlexM44
22.12.2012, 21:56
Убрал контроль по лампе давления масла. Посмотрим как дальше будет себя вести пандора.

Сорри, дезинформировал насчет 4.14. Установил последнюю возможную версию для своего блока сиги - 4.09.

Добавлено через 1 минуту
Сорри, это для 5000-й вышла, я на текст сообщения внимательно не посмотрел. Просто сам сегодня перепрошился.

А для 5000й последняя версия 5.06 так же от 19.11.2012 г.

Престиж-Авто
22.12.2012, 22:13
А для 5000й последняя версия 5.06 так же от 19.11.2012 г.
для 5000-й актуальная прошивка 5.08 с уже исправленной ситуацией с датчиками, а 3700 мы сейчас "шьем" 5.16, это последняя версия

AlexM44
22.12.2012, 22:36
Престиж-Авто, значит на оф.сайте еще нет этой прошивки. Странно. Обычно должны быстро заливать туда свежак.

Добавлено через 11 часов 37 минут
Убрал контроль по лампе давления масла. Посмотрим как дальше будет себя вести пандора.

Сегодня при -27 попытался завести с АЗ. Все три попытки стартер крутанул так не бодренько, на этом все и закончилось. Напряжение за ночь упало до 12,1.
Читаю инструкцию, пытаюсь найти как включить периодические запуски двигателя чтобы выставить запуск каждые 3-4 часа, но пока только нашел как по t и в заданное время.

Alex62
23.12.2012, 20:24
AlexM44, в прошлом году не завелась с АЗ при -34, думал уже идти на электричку, но проходя мимо машинки, решил попробовать. Завелась с первого раза, но стартер работал несколько секунд. Отсюда вывод (ИМХО) - нужно увеличить время работы стартера.

Zork
23.12.2012, 21:14
нужно увеличить время работы стартера

увелить-то можно. Но тут засада: когда запуск как обычно ключом, то при успешном запуске стартер блокируется и можно дальше держать ключ сколько угодно и даже если потом повернуть ключ еще раз, то тоже блокируется. А вот при АЗ/ДЗ сигналкой стартер так уже почему-то не блокируется. Поэтому если в морозы поставить слишком долгую задержку, то при теплой погоде запущенный мотор уже будет крутить стартер, что не есть хорошо.

Возможно у меня так происходит, потому что ди(би)лерским электриком сигналка подключена без разрыва провода зажигания. Хотя ИМХО это вряд ли влияет на штатную блокировку стартера.

На предыдущем авто (Лачик) спецом ставил реле на цепь стартера, которое питалось от лампы зарядки. Там хоть с ключа, хоть от сигналки, подавать напругу на стартер можно было сколько угодно. Только чет не хочется на Тиге такую схему колхозить.

-xxx-
23.12.2012, 21:43
AlexM44, как я понял период запуска выставляется через шнурок (у меня 2часа) так же как и количество запусков за один период охраны. А активация периодического запуска производится с брелка.

017
24.12.2012, 17:35
AlexM44 привет
ты в какой фирме устанавливал пандору?

AlexM44
25.12.2012, 00:21
017, в Костроме никто не брался или озвучивали такой ценник, что проще было в Москву сгонять, тем более часто езжу в ту сторону. Устанавливал в Москве - угона.нет

017
25.12.2012, 08:23
Понял, а я в 12 вольт поеду

AlexM44
25.12.2012, 09:16
Понял, а я в 12 вольт поеду

Сколько хотят за установку? В то время когда я ставил мне ценник заломили и они и другие... от 8 до 15к, в то время как в Москве 6-8. К тому же наши умельцы еще в глаза не видели такую сигналку, а экспериментировать не хотелось.
Да и еще, если саму сигнализацию покупаешь сам, то в случае каких-либо проблем в ее работе, все последующие монтажи/демонтажи и другие работы за твой счет. Если же берешь ее в той фирме где устанавливаешь, то все без проблем и все последующие вмешательства если они будут за счет фирмы, но сам понимаешь какой ценник на сигнализацию вырисовывается.
Поэтому взвесив все за и против, путем простых математических расчетов, на установку поехал в Москву.

P.S.ключ дополнительный заказал себе?

017
25.12.2012, 10:36
Пока нет, хочу попробывать чип сделать. А ты?

Добавлено через 3 минуты
Тут они сами ставят свою сигнализацию- их гарантия.

Добавлено через 6 часов 35 минут

P.S.ключ дополнительный заказал себе?

а ты? если да. то сколько по деньгам вышел и по времени

AlexM44
25.12.2012, 22:34
017, я ключ дополнительный заказывал, чип вроде как проблематично.
По деньгам не помню, но что то в районе 7000 с учетом 10% скидки (сам ключ и его прошивки). По времени около 2 недель.
Тут на форуме кто то потом продавал комплект из 2х ключей и всеми личинками за 5000 руб, знал бы раньше, купил бы тут.

Сколько цену озвучили тебе сигналка+установка?

017
25.12.2012, 22:39
Вообщем только что приехал.
Ключ один забрали :(
А почему такая мудянка для постановки под охрану для АЗ? Почему нельзя сделать как на всех сигах для механики? При закрытых дверях поставил на ручник выключил зажигание вышел и поставил под охрану.
Нафига держать кнопку закрытия 3 секунды? Или мастера не разбираются

Добавлено через 1 минуту
017,
Сколько цену озвучили тебе сигналка+установка?

22500р сделали

Добавлено через 3 минуты
Знакомый из Ярика пообещал помочь с чипом. завтра должен дать телефончик.
А сегодня Костромской мастер пробывал чип сделать- ничего не получилось :(
Но мне два ключа надо

Добавлено через 4 минуты
А тут есть люди? или мы тут только в двоём :)

-xxx-
25.12.2012, 22:45
У меня нет никакой мудянки. Кнопку не удерживаю для постановки в охрану. Кстати с автоматом не надо выполнять процедуру програмной нейтрали. Поставил на охрану и все. Запуск в любое время через удержание кнопки постановки на охрану.
Ключь целиком забрали? У меня ключ разобрали, отделили и вернули мне жало и кнопки управления ЦЗ

AlexM44
25.12.2012, 22:50
Вот и я ключ сделал для сиги чтобы: во-1 с чипом не заморачиваться, и во-2 чтобы на руках было 2 ключа для страховой.
Кострома вообще малоактивна на этом форуме. Пандора походу только у меня стоит.
По цене боле-менее, с учетом того что это еще без ключа и его прошивки. Кстати, советую ключ сделать/заказать до установки, тк для того чтобы пропивать третий ключ надо первые два, а если у тебя один уже будет в сигналка встроен...
Насчет спец постановки на охрану для АЗ полный бред. Я ставлю на охрану как обычно, неважно для АЗ или нет.

017
25.12.2012, 22:51
с автоматом понятно. у меня на срв автомат.
а на нексию я ставил когда. так там вот так ставится под охрану. а тут в темноте. да ещё и кнопки не выучил ещё :)
жена так вообще с ума сойдёт :)

Добавлено через 2 минуты
Ключь целиком забрали? У меня ключ разобрали, отделили и вернули мне жало и кнопки управления ЦЗ
я так предлагал сделать. а мастера сказали. что авто всё равно не сможет заводиться :confused:
у тебя как?

AlexM44
25.12.2012, 22:55
У меня весь ключ взяли, тк во-1 использовать его остатки не сможешь, а во-2 есть вероятность повредить чип при его извлечении. Да и в случае чего (демонтаж Пандоры) будет полноценный третий ключ

-xxx-
25.12.2012, 23:07
AlexM44, чип извлекать не надо. Ключ легко разбирается на 3 части: часть с кнопками для ЦЗ, жало, часть с чипом.
Советую тебе не полениться и разобрать ключ. Обходчик очень легко найти, к тому же он щелкает релешками. Зачем тебе помогать вору? Вдруг он на дело без свертыша пришел?

017, у меня все заводится с одним чипом

Добавлено через 1 минуту
з.ы. против активации автозапуска РЕСО не возражала и убрала из полиса КАСКО требование представить 2 штатных ключа. Правда у меня еще механика стоит

017
25.12.2012, 23:15
как родной ключ разбирается я знаю
ты хочешь сказать что достав чип из брелка и убрав его для автозапуска. пустышкой всё будет заводиться и работать?

AlexM44
25.12.2012, 23:15
з.ы. против активации автозапуска РЕСО не возражала и убрала из полиса КАСКО требование представить 2 штатных ключа. Правда у меня еще механика стоит

Ну лучше уж иметь один ключ в кармане и один запасной. Сколько для себя, а не для страховой.

Добавлено через 2 минуты
как родной ключ разбирается я знаю
ты хочешь сказать что достав чип всё будет и с пустой болванкой заводться?

Заводиться может и будет (хотя спорно), но поехать точно не удастся. По крайней мере мне так установщики объясняли, если все правильно устанавливать. Можно конечно чего-нить намудрить и ездить на болванке будет, но уже не айс.

017
25.12.2012, 23:19
Вот и я хочу чтоб рабочий у жены. но и второй у меня должен быть

давайте разберёмся. может мне не надо дубликат заказывать. и в Ярик за чипом ездить?

AlexM44
25.12.2012, 23:24
017, думаю дубликат или чип надо. У меня с третьим ключом чего то там отклеилось (типа антенны обходчика) и ключ через раз видела при АЗ. Исправили потом, все ок стало.

017
25.12.2012, 23:25
AlexM44
вот и мне тоже самое сказали :(

Добавлено через 1 минуту
017, думаю дубликат или чип надо. У меня с третьим ключом чего то там отклеилось (типа антенны обходчика) и ключ через раз видела при АЗ. Исправили потом, все ок стало.

значит будем искать

AlexM44
25.12.2012, 23:36
017, не будем тему засорять, есть тема Кострома, там можем потрещать.

-xxx-
25.12.2012, 23:40
Ключом без чипа машину не заведешь. Дело в том, что чип в обходчике опрашивается по команде сигнализации при автозапуске. Соответственно, если тупо снять с охраны, вставить пустой ключ и провернуть то система чипа определенно не увидит.
017, я тебя неправильно понял. Поэтому ввел в заблуждение. Сорри.

017
25.12.2012, 23:56
lда ладно :)
завтра буду по чипу узнавать

AlexM44
26.12.2012, 00:02
017, держи вкурсе что с чипом выйдет.