PDA

Просмотр полной версии : Ярославль в обойме

Dr.Gvozdev
29.01.2012, 01:15
Привет Форумчане!
Город Ярославль присоединяется в стройный ряд Тиговодов. Немного истории: в течение последних 5 лет ездил на мицубиси ланцерах, сначала на 9-м три года, затем на 10-м два года, последнее время думал о кроссовере. Осенью 2011 года коллега по работе купил Тигу 1.4 4motion 2009 года, машинкой был абсолютно счастлив и доволен. Я с ним пару раз ездил в непродолжительные поездки, машиной был, также как он, восхищен, особенно поражала динамика разгона, устойчивость на трассе, высокая посадка. Не шатко не валко, но продавал я свой ланцерX в течение 2-х месяцев. Продавал между делом, особенно по марке и модели будущей машины не заморачивался. Интересен был X-Trail, Tiguan, Rav4, Mitsubishi outlander, Forester. Денег впритык + рассчет на кредит. После дум и рассмотрений вроде решил в начале января 2012 взять в салоне X-Trail 2.5 вариатор 2011 года, приехал в салон в воскресенье, накануне, в субботу, манагер салона Nissan уверял о наличии 2-х таких, оказалось - все продали. Покупать X-Trail 2012 механику за теже деньги показалось мне неинтересным предложением, и я с женой поехал в салон VW. Там стояли рядком белые Tiguan'ы 1.4 как в моно, так и в полноприводе. Не долго думая решил взять полноприводный вариант.
Салон VW в Ярославле работает с марта 2011, так что Тигуанов у нас уже достаточно много, хотя эмблем клуба я пока не встречал, да и на форуме ярославцев не видать. Хотя, это характерно для Ярославля, когда у меня был ланцер и мы встречались ланцерклубом, больше 4-х машин никак не получалось, хотя лансов у нас пруд пруди.
Читал разные ветки форума, все очень доброжелательны, много интересной и полезной информации.
Машину буду забирать в понедельник или вторник 30-31 января, после отпишусь о приемке и первых впечатлениях.
С уважением, Dr.Gvozdev

AlexM44
29.01.2012, 01:37
Привет, сосед!:) у нас в Костроме три Тигуна форумных, с владельцем одного периодически встречаемся, со вторым только на дорогах видимся. Клубные рамки в городе пока только у меня:cool: Приезжай как-нибудь к нам, устроим мини-встречу клуба:-)

Dr.Gvozdev
29.01.2012, 22:03
Кострома в плане общения более продвинутый город - мы с парнями и на лансерах к вам ездили на встречи, потому что у вас народ общительный, теперь буду собирать колонну на Тигах (хотя бы 2 машины). Кстати, кто раздает клубные рамки? Я бы хотел рамки со своим ником.

AlexM44
29.01.2012, 22:46
Рамки Алекс7 раздает в Москве. Но они без ника, ник сами делают кто хочет.

vmensh
08.02.2012, 14:27
Ау кто из Ярославля, подскажите гостиницу приличную не дорогую.
Надо на эти выхи на одну ночь.

Danon
08.02.2012, 23:22
Народ, давайте хоть соберемся, выедем на природу, а то скоро уже зима закончится а покатушки не устраивали еще...

Dr.Gvozdev
09.02.2012, 12:12
Ау кто из Ярославля, подскажите гостиницу приличную не дорогую.
Надо на эти выхи на одну ночь.

Если хочется комфорта, то у нас есть на Московском проспекте, рядом с центром города, отель Святой Георгий (примерно 3000-3500 сут), в центре открыли отель Ибис (2500-3000 сут), также по центру: отель Ринг Премьев (3000 руб), Юбилейный (2000-2500 руб)

zester
16.02.2012, 12:01
Доброго дня соседи, покупал Тигу у вас в Руслане, как по отзывам там техобслуживание?

Dr.Gvozdev
02.04.2012, 14:32
Краткий отчет:
На машине проехал за 2 месяца 5100 км, 4 раза ездил в Москву, наибольший пробег за 1 раз - 650 км. Расход при езде до 110 км/ч составил 8,5 литров, ну а если поживей - тоесть когда начинает работать турбина - 11 литров, зато такой расход и на 120 км/ч, и на 150 км/ч, как хочешь, так и едь. Теперь о внедорожных характеристиках: ездил по рыхлому снегу глубиной до порогов, прет как танк, единственное, на низких оборотах в натяг ехать отказывается, требует поддать газу, до 2,5 тыс где-то, иначе глохнет. 30 марта 2012 гда ездил за ребенком в Костромскую область, деревня Парфеньево, 300 км от Ярославля, после города Судиславль дорогачастями разбита напрочь, ну а уж после Галича дороги просто нет, сплошные ямы. При неглубоких ямах машина идет ровно, большие ямы глотает неохотно, по-ходу развал схождение у меня немного испортился на этих ямах. РАзбил по дороге левую противотуманку, буду менять по каско, посмотрим, насколько это муторно.
Сидеть в машине удобно, сравнивать не буду, просто удобно. Управление эргономично. 1,4 дигатель для такой машины - это конечно не зажигалка, кто начитался, что у полноприводного 1,4 адский разгон, тот наверно обманет свои ожидания. На разгоне до 3,0 тыс машина вяловата, но я и не ждал от нее спортивного разгона, хотя после 2,0 литрового лансерХ привычка на светофоре уезжать первым осталась, но потихоньку проходит. Наверно, 2,0 литровый турбированный двигатель будет для меня более приемлимым, но это в будущем. В пятницу поеду в Рус-лан делать развал-схождение по гарантии, расскажу, как меня там приняли.
Вообще, машина радует, и это главное. Приятно в нее садиться, приятно вылезать. Всем респект, до следующих сообщений.

AlexM44
17.10.2012, 01:58
И ярославцы малоактивны на форуме...

Feel
17.10.2012, 02:47
И ярославцы малоактивны на форуме...
Не все. :)

Dr.Gvozdev
17.10.2012, 16:52
Смротря какая активность:-) Вот я с февраля 2012 года уже проехал 20 000 км. Вот это активность. При этом моя работа не требует от меня ездить на далекие расстояния, тоесть на своем автомобиле по работе я не езжу.

AlexM44
17.10.2012, 17:48
Смротря какая активность:-) Вот я с февраля 2012 года уже проехал 20 000 км. Вот это активность. При этом моя работа не требует от меня ездить на далекие расстояния, тоесть на своем автомобиле по работе я не езжу.

Ну что ж, неплохо: за 8 месяцев 20 тыс.км, за год около 30 тыс. выйдет пробег.
Я вот уже год как езжу, 53000 без пары сотен км. Ну ничего, сейчас жена на Гольф-3 тренируется, опыта набирается, если все хорошо будет, то куплю ей что-то типа Поло-седана и будет она меня катать или я ее авто буду брать, и мой пробег уменьшится)))

Зато как расшевелилась тема Ярославля:)

Dr.Gvozdev
17.10.2012, 20:15
Не хило! Я думал на счет 2,0 литрового турбированного тиги, только пока не собрался. Что интересно: когда проходил ТО 15000 мне залили масло, которого ни в одном магазине не найдешь:-) это они специально чтоли делают, сервисмены? Кстати, много ли масла поглащает 2,0 литровый кабанчик? и сколько у тебя (AlexM44) дорожный налог при 250 л.с.?

AlexM44
17.10.2012, 20:35
Dr.Gvozdev, не знаю какое масло тебе залили, но мне всегда на ТО заливают Кастрол, остаток в литровой упаковке отдают. По ней и покупаю на долив.

Сколько кушает - зависит напрямую от того как ездить: если зажигать постоянно в городе и на трассе рвать (быстрый разгон-торможение) и скорость держать выше 160, то в таком режиме думаю литра 2-2,5 от ТО до ТО (15000 км) доливать будешь; если спокойно ездить, то думаю что вообще доливать не будешь. Я где-то посередине между этими двумя вариантами: иногда когда есть настрой и условия, то могу позажигать, а иногда прёт от спокойной езды; при таком режиме езды доливаю от ТО до ТО около литра, один раз 1,5 литра было, но тогда много зажигал.

Налог плачу не за 250, а за 200 л.с., так в ПТС написано))) Налог за год 6800 (34 х 200) Просто сделал чип-тюнинг, и теперь имею 4 программы в авто:
- стоковая прошивка (200 л.с.). которая была изначально
- прошивка 250 л.с. под 95 бензин
- прошивка 250 л.с. под 98 бензин
- валет (прошивка, с уменьшением мощности авто)

Feel
11.11.2012, 21:28
Краткий отчет:
... В пятницу поеду в Рус-лан делать развал-схождение по гарантии, расскажу, как меня там приняли...
Удалось ли сделать сход-развал по гарантии? Также интересно услышать отзывы по сервису Рус-Лана.

Rex
09.01.2013, 23:00
Приветствую земляков и соседние области (часто вижу костромские номера в Рус-Лане)! Тему нашел только сейчас, отписался бы раньше..
Сразу предложение - есть ли желающие съездить на Климовские карьеры - отточить управление на льду? Ездил прошлой зимой - впечатлений масса да и опыт весьма полезный. Там конечно субароводы тон задают, но и на тигуане круг неплохо пройти можно.
Также интересно услышать отзывы по сервису Рус-Лана.
Кое-что отписал в теме про ТО-2, а так- если что интересует, обращайтесь.

AlexM44
09.01.2013, 23:10
Удалось ли сделать сход-развал по гарантии? Также интересно услышать отзывы по сервису Рус-Лана.

Сход-развал по гарантии сделают, если (если не ошибаюсь) пробег до 10 тыс км или эксплуатация до 6 мес.

Добавлено через 6 минут
Сразу предложение - есть ли желающие съездить на Климовские карьеры - отточить управление на льду? Ездил прошлой зимой - впечатлений масса да и опыт весьма полезный. Там конечно субароводы тон задают, но и на тигуане круг неплохо пройти можно.

Впринципе можно съездить как-нибудь))) набрать желающих побольше, чтоб поинтереснее было и вперёд!
В прошлом году теснил уже свой Тиг на неподготовленной внедорожной трассе "Сусанин-трофи" - остался доволен возможностями авто. Правда ошибок навыскакивало, штук 8-10. Ну да ничего, шнурок есть, все потёр)))

AlexM44
18.01.2013, 00:04
Не все. :)

Ну как сказать...

Rex
18.01.2013, 11:18
Поисковый запрос на avto-nomer.ru по ЯО дает 59 тигуанов. Понятно что это не все, но меня заловили ))

Rex
18.01.2013, 11:32
Возвращаясь к теме покатушек на Климовских - для затравки:

AlexM44
18.01.2013, 11:47
Rex, а горок нет там? только лед/снег?

Rex
18.01.2013, 12:18
Есть спуски-подъемы на подъезде. А так это озеро с накатанным ледовой трассой. Вне трассы снег не чистят. Горки есть вблизи, местность там холмистая.
Вот пару видео (не мои) -
http://www.youtube.com/watch?v=AfsgsOwj0zU
http://www.youtube.com/watch?v=S12xnWGf0Cw

Feel
18.01.2013, 14:29
Поисковый запрос на avto-nomer.ru по ЯО дает 59 тигуанов. Понятно что это не все, но меня заловили ))
А меня нет :p
А нет ли у кого шнурка?

Rex
18.01.2013, 17:53
Мне на днях должен родной от Ross-tech прийти. Как придет отпишусь, готов подсобить

AlexM44
18.01.2013, 19:02
Мне на днях должен родной от Ross-tech прийти. Как придет отпишусь, готов подсобить

Во сколько родной обошелся?

Rex
18.01.2013, 19:47
Около 10 000 р. Брал на ebay

AlexM44
19.01.2013, 00:07
Около 10 000 р. Брал на ebay

То есть не руссифицированный?

Feel
19.01.2013, 00:14
Жду! (с)

Rex
19.01.2013, 15:18
То есть не руссифицированный?
он на английском. Зато лицензия зашита в шнурке и пожизненные официальные обновления с сайта Ross-tech. Вася-диагност доверия не внушил ни в программной части, ни в части железа.

мишаня
20.01.2013, 15:40
привет землякам. сейчас нашел тему. на форуме с апреля 2012 - просто общался все по проблемным вопросам (поршня, красный руль). у вас смотрю таких проблем нет с чем и поздравляю. общаться готов, может чем поможем друг другу. у меня 1,4 2009 года. всем доволен несмотря ни на что.

AlexM44
21.01.2013, 01:48
он на английском. Зато лицензия зашита в шнурке и пожизненные официальные обновления с сайта Ross-tech. Вася-диагност доверия не внушил ни в программной части, ни в части железа.

Пользуюсь больше года шнуром автоадаптера, никаких проблем не возникало. Обновления есть, но они особо ни к чему, новых блоков не открывают, как все было изначально так и есть. Разница с Васей только в цене и более частым обновлениям ПО.

Neons
03.02.2013, 11:16
Добрый день друзья!В Ярославле прибыло Тигуановодов!

Arсadiy
03.02.2013, 11:52
Добрый день друзья!В Ярославле прибыло Тигуановодов!

Про себя? У тебя вроде Адрес: Москва написано?

Viaggiatrice
03.02.2013, 18:14
Добрый день, форумчане!

Планируем на мартовские праздники съездить с клубнями в славный город Ярославль на три дня.

В связи с этим несколько вопросов:
1. Есть ли у вас желание встретиться с нами, познакомиться, пообщаться, устроить покатухи (я по видео поняла, что у вас есть, куда съездить), шалыкинг и просто.хорошо провести время всем вместе? Если да - то мы под нашу встречу планируем тогда один день целиком, предположительно суббота.
В пятницу мы выезжаем из.Москвы, программа еще будет дополняться, пока примерно следующая - обзорная экскурсия по Ярославлю (2-3 часа), обед, расселение, праздничный ужин ко дню 8 марта.

2. Посоветуйте бюджетные гостиницы или коттеджи, если есть уже проверенные варианты.

Я в Ярославле уже была, но интересует мнение ярославцев.

Олеся.

Отправлено с моего HTC Sensation XL with Beats Audio X315e через Tapatalk

Neons
03.02.2013, 21:29
Добрый день, форумчане!

Планируем на мартовские праздники съездить с клубнями в славный город Ярославль на три дня.

В связи с этим несколько вопросов:
1. Есть ли у вас желание встретиться с нами, познакомиться, пообщаться, устроить покатухи (я по видео поняла, что у вас есть, куда съездить), шалыкинг и просто.хорошо провести время всем вместе? Если да - то мы под нашу встречу планируем тогда один день целиком, предположительно суббота.
В пятницу мы выезжаем из.Москвы, программа еще будет дополняться, пока примерно следующая - обзорная экскурсия по Ярославлю (2-3 часа), обед, расселение, праздничный ужин ко дню 8 марта.

2. Посоветуйте бюджетные гостиницы или коттеджи, если есть уже проверенные варианты.

Я в Ярославле уже была, но интересует мнение ярославцев.

Олеся.

Могу вам посоветовать остановиться в гостинице Ibis hotel, очень демократичные цены и нормальные условия! Будет здорово если вы приедите именно на масленницу 16-17 марта, в городе будет множество гуляний.

Добавлено через 2 минуты
Про себя? У тебя вроде Адрес: Москва написано?
Живу в Москве, работаю в Ярославле и там же живу еще во время работыю. На Толбухина.
Сегодня взяли с женой VW TSI 2.0, 170 л.с.
О себе: 24 года, работаю в парке Даманский. Так, что милости прошу в гости

Viaggiatrice
03.02.2013, 21:58
Будет здорово если вы приедите именно на масленницу 16-17 марта, в городе будет множество гуляний.

мы планировали на масленицу в Суздаль поехать - Масленицу пожечь, на мешках с сеном с горы покататься и т.д. :-)

Feel
03.02.2013, 22:08
Могу вам посоветовать остановиться в гостинице Ibis hotel, очень демократичные цены и нормальные условия!

Поддерживаю - знакомые останавливались - остались довольны. По поводу встречи - ближе к дате будет яснее, но желание есть.

Viaggiatrice
04.02.2013, 00:26
Поддерживаю - знакомые останавливались - остались довольны. По поводу встречи - ближе к дате будет яснее, но желание есть.

Feel

Кстати,

Если к этому времени будут готовы рамки, можем привезти в Ярославль. Ну и клубные наклейки, соответственно, тоже. :-)

Feel
04.02.2013, 10:30
Feel

Кстати,

Если к этому времени будут готовы рамки, можем привезти в Ярославль. Ну и клубные наклейки, соответственно, тоже. :-)

Надеюсь, что все получится :az:

Neons
05.02.2013, 08:47
как определитесь когда приедите, сообщите. У меня на выходных пустует квартира на Толбухина, чтобы съэкономить

Viaggiatrice
05.02.2013, 09:00
как определитесь когда приедите, сообщите. У меня на выходных пустует квартира на Толбухина, чтобы съэкономить

Спасибо!!! :-)

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=560569
Празднуем 8 Марта в Ярославле

Rex
05.02.2013, 11:38
Я готов поучаствовать в приеме.

PS Feel, шнурок пришел с дикой задержкой по доставке, сегодня протестирую.

Добавлено через 17 минут
10-го посмотреть можно Толжский монастырь или Карабиху. Если интересно - можно попробовать поднять старые связи и организовать персонального экскурсовода.

Feel
05.02.2013, 15:11
PS Feel, шнурок пришел с дикой задержкой по доставке, сегодня протестирую.

Как освоишь - готов подъехать, у нас же трактора 13 МГ, так что все одинаково должно быть.

Rex
07.02.2013, 12:41
Как освоишь - готов подъехать, у нас же трактора 13 МГ, так что все одинаково должно быть.
Вчера настроил основное что хотел -
1) звуковое подтверждение сигналки (снятие/постановка)
2) отображение свободного литража в баке
3) снизил кол-во морганий поворотником в комфортном режиме до 2-х
проверил - все работает

Так что готов встретиться, только лучше заранее понять что именно хочется изменить, чтоб подглядеть в мануалы, подготовиться

Feel
07.02.2013, 22:44
Вчера настроил основное что хотел -
1) звуковое подтверждение сигналки (снятие/постановка)
2) отображение свободного литража в баке
3) снизил кол-во морганий поворотником в комфортном режиме до 2-х
проверил - все работает

Так что готов встретиться, только лучше заранее понять что именно хочется изменить, чтоб подглядеть в мануалы, подготовиться

Хочу:
1) Оставшееся кол-во в баке;
2) Увеличить время работы обогрева заднего стекла и боковых зеркал;
3) Выключение ДХО при включении стояночного тормоза;
4) Температуру масла;
5) Омыватели фар: если невозможно активировать какое-либо альтернативное включение, то хотя бы увеличить число включений омывателя лобового стекла, через которое включается омыватель фар.
Пока вроде все.

Rex
08.02.2013, 01:06
по пунктам:
1) можно, делал
2) можно, видел где изменяется
3) у себя бита этой настройки не нашел, но может у тебя она будет
4) теоретически знаю как, но не советую - на дизелях вылезает на приборку ошибка датчика масла - http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=391807&postcount=2105
5) можно либо вообще отключить (мозги думают что омыватель не инсталлирован), либо увелилить кол-во срабатываний на лобовое без полива фар (по умолчанию 4). Сделаем

Советую еще отключение противотуманок при моргании дальним (если они конечно включены) - настроил себе, эффект по типу стробоскопа.

Как по времени договоримся? Завтра вечером могу. Если еще ошибки считать - минут 15-20 займет.

Rex
10.02.2013, 22:45
Сегодня при очередной заправке спросил у оператора что с поставками топлива на Лукойловские заправки после смены собственника. Накрылся труЛукойл и ДТ с Александровской нефтебазы, здравствуй Славнефть. Так что теперь выбор Газпром/Лукойл в Ярославле бессмысленен. Цена на ДТ упала на 70 коп.

Feel
11.02.2013, 00:22
ИМХО, ДТ с ЯНОСа довольно неплохого качества, а еще и бонусная программа на АЗС ГПН сделали для меня этот выбор бессмысленным сразу с покупки Тиги. Кстати, не знаешь откуда топливо на заправках Татнефти?

Rex
11.02.2013, 11:53
Кстати, не знаешь откуда топливо на заправках Татнефти? Не знаю, но при случае загляну и посмотрю сертификат.

Arсadiy
11.02.2013, 13:06
Земляки, подскажите где оформляли каску и за сколько?
Мои предварительные исследования указывают на Ренесанс.
При моих 44-возраст и 14-стаж получается 2,9% что очень заманчиво.
Энергогарант в котором я уже 5 лет страхуюсь предложил 3,5% (со всеми скидками)
Ингосстрах - 3,2%
РЕСО - 4%

Кто не будь имел дело с Ренесансом?

Feel
11.02.2013, 14:32
Земляки, подскажите где оформляли каску и за сколько?
Мои предварительные исследования указывают на Ренесанс.
При моих 44-возраст и 14-стаж получается 2,9% что очень заманчиво.
Энергогарант в котором я уже 5 лет страхуюсь предложил 3,5% (со всеми скидками)
Ингосстрах - 3,2%
РЕСО - 4%

Кто не будь имел дело с Ренесансом?
Застрахован в Ингосе. Сначала тоже хотел выбрать Ренесанс, но в Рус-Лане сделали выгодное предложение по какой-то совместной программе и я выбрал Ингос. До этого страховался только в Ингосе. КАСКО+ОСАГО в Ингосе стоили мне (стаж 7 лет) 49149-70.

Rex
11.02.2013, 14:54
Раньше страховался в ВСК, сейчас застрахован в Росгосстрахе по акции 50/50 (оплата делится на 2 разных взноса). Заплатил 28 325 р. Условия такие - если обращений нет, то вторая часть взноса не платится. Если решили обратится - нужно оплатить 2-ой взнос и с этого момента по окончанию договора действуют обычные условия КАСКО. При угоне ничего доплачивать не надо - 2-ой взнос вычитают из выплачиваемой суммы. Если уверенность есть, программа выгодная.

По Ренессансу ничего сказать не могу.

ДОН36
04.03.2013, 20:49
Я готов поучаствовать в приеме.
Готов, помоги найти коттедж большой и свободный, а то все то, что в сети либо маленькое, либо занято.

Viaggiatrice
05.03.2013, 21:50
Добрый вечер!

Форумчане,

Мы бронируем стол в ресторане "Пивовар" на ужин 8 марта.

Если есть желание присоединиться к нам, ответьте, пожалуйста, на это сообщение.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=583740#post583740

Еще варианты:
9 марта - совместная экскурсионная поездка в Кострому (раньше было написано "ресторан", моя опечатка)
10 марта - первая половина дня.

Feel
05.03.2013, 22:45
Добрый вечер!

Форумчане,

Мы бронируем стол в ресторане "Пивовар" на ужин 8 марта.

Если есть желание присоединиться к нам, ответьте, пожалуйста, на это сообщение.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=583740#post583740

Еще варианты:
9 марта - совместная экскурсионная поездка в ресторан
10 марта - первая половина дня.

8 я пас, 9 готов присоединиться.

Rex
06.03.2013, 15:06
Также - присоединяюсь 9-го

Arсadiy
06.03.2013, 23:31
Viaggiatrice, Какая программа по Костроме?
Тига у меня пока нет, но присоединиться можно, если предпологается веселое время препровождение. :)

Viaggiatrice
07.03.2013, 11:20
Viaggiatrice, Какая программа по Костроме?

Arсadiy, по Костроме программа следующая:

Суббота, 9 марта.

1. 09-00 Завтрак
2. 10-00 Выезд в Кострому.

+ Feel
+ Rex

12-00 - Обзорная экскурсия по Костроме. Во время экскурсии Вы проедете по старинным улицам города, полюбуетесь на древнюю архитектуру, белокаменные церкви, старинные Торговые ряды, увидите визитную карточку Костромы – пожарную каланчу, красивейшую приходскую церковь города – двенадцатиглавую церковь Воскресения на Дебре. Приобщитесь к главной святыне костромской земли - чудотворной Феодоровской иконе Божьей матери.
Стоимость экскурсии - 1500 рублей за всю группу.

14-00 Обед

15-00 В продолжение экскурсии Вы посетите расположенный на стрелке между Волгой и рекой Костромой легендарный Ипатьевский монастырь, в котором был совершен торжественный обряд избрания на царство первого царя из рода Романовых. Ипатьевский монастырь (Свято-Троицкий Ипатьевский) — православный мужской монастырь Русской Церкви в Костромской епархии. Впервые упоминается в летописи в 1432 году, но основан был значительно раньше.

Основные экспозиции музея:
1. Архитектурный ансамбль Ипатьевского монастыря (территория и усыпальница в подклети Троицкого собора)
2. Палаты бояр Романовых.

входные билеты: 360 руб/взр, 270 руб/реб.

Музей-усадьбу льна и бересты содержащий две экспозиции, в которых представлены старинные и современные линии ткани и одежды, наглядно показан процесс обработки льна. Посетители музея смогут не только увидеть, как работают мастерицы за прялкой и ткацким станком, но и сами попробовать освоить это ремесло. Во втором зале музея вниманию посетителей представлены изделия из бересты, предметы быта прошлых веков и работы лучших мастеров - берестянщиков. Центром коллекции являются сказки, исполненные в технике плетеной бересты.

Стоимость экскурсии - 250 рублей за всю группу, + входные билеты: 70 руб/взр, 50 руб/реб.
По желанию детям и взрослым предлагается Мастер-класс по созданию тряпичной куклы-оберега или изделия из бересты.
Стоимость: 170 руб/чел, продолжительность - 45 минут.

17-30 Выезд в Ярославль.

Arсadiy
07.03.2013, 13:30
Viaggiatrice,Спасибо за предложение, но я пас.
Почти все это уже обшарено, еще раз смысла нет ехать.

Viaggiatrice
07.03.2013, 13:35
Viaggiatrice,Спасибо за предложение, но я пас.
Почти все это уже обшарено, еще раз смысла нет ехать.

Мы сами не местные.. ))))
Вряд от я могу предложить Вам что-то новое...

Нам и это интересно.

Feel
07.03.2013, 13:38
Arсadiy, по Костроме программа следующая:
Боюсь к 10.00 не успею - буду по дороге в Ярик, так что или нагоню по дороге в Кострому или встретимся там.

Arсadiy
07.03.2013, 13:49
Viaggiatrice,Желаю вам приятных впечалений!
С удовольствием присоеденюсь к вам в следующий раз.
В Суздаль на масленицу тоже ездил, больше не хочу. :) Желаю что бы вам там понравилось.

Вот хотелось бы в сторону Карелии махнуть, но это конечно за 2 дня не уложишься.

Viaggiatrice
07.03.2013, 13:59
Собирайтесь в мае на Фест в Москву, и в июле на Валдай (или куда мы в итоге поедем)!

Два дня - только на дорогу. )))

Arсadiy
07.03.2013, 14:02
О Валдай это интересно! К июлу и Тига уже будет. (надеюсь)
А тема есть или пока не проработанно?

Viaggiatrice
07.03.2013, 14:15
О Валдай это интересно! К июлу и Тига уже будет. (надеюсь)
А тема есть или пока не проработанно?

Уже все прораьатыается. Тема будет позже.

Доктор Ливси
10.03.2013, 20:52
Feel, были рады познакомиться!!

Добавлено через 1 минуту
Rex, огромное спасибо за кАмпанию!
Всем Вам, друзья здоровья!

Feel
10.03.2013, 21:47
Feel, были рады познакомит ься!!

Взаимно.

Добавлено через 4 минуты

Всем Вам, друзья здоровья!

Спасибо. Вам тоже! :az:
з.ы. Жаль, не получилось сегодня подъехать попращаться. Приезжайте еще.

з.з.ы. Спасибо за рамки.

Rex
17.03.2013, 01:22
Feel, заехал на Татнефть рядом с ТЦ Тандем (Полушкина роща), как и обещал - сертификат:
http://s40.radikal.ru/i090/1303/94/b738e49ae6d0.jpg
Стоимость ДТ на сегодня (17.03) - 29.50, за 100р можно приобрести карточку с 3% скидкой.

Добавлено через 10 часов 57 минут
Да, забыл - топливо у них не местное, гонят из Москвы.

Feel
17.03.2013, 16:28
Feel, заехал на Татнефть рядом с ТЦ Тандем (Полушкина роща), как и обещал - сертификат:
http://s40.radikal.ru/i090/1303/94/b738e49ae6d0.jpg
Стоимость ДТ на сегодня (17.03) - 29.50, за 100р можно приобрести карточку с 3% скидкой.

Добавлено через 10 часов 57 минут
Да, забыл - топливо у них не местное, гонят из Москвы.

Судя по паспорту из Обнинска. Поискал в инете, судя по всему это всего-лишь нефтебаза. Да и серы многовато. В общем остается пока одно: ГПН (ИМХО).

мишаня
05.06.2013, 23:09
читаю тему про установку круиза. если кто знает где у нас ставят - подскажите

71rus
07.06.2013, 14:38
Никто в Ярославле жилье посуточно не сдает. Нужна квартира на одну ночь, предположительно, с 14 по 15 июня. Поедем к вам в гости город посмотреть.

Arсadiy
09.06.2013, 12:39
71rus,Да полно жилья на bookig.com - там на любой кошелек.

мишаня
10.06.2013, 22:58
Земляки! Кто может поставить Круиз? Отзовитесь!

Arсadiy
11.06.2013, 18:17
мишаня,Думаю что проще будут в Москву сгонять.
Или сам ставишь, а найти человека васей, что бы включить, у нас можно.

Arсadiy
19.06.2013, 17:41
Народ! Кто где тонировал своих Тигов, в Ярославле?
Подскажите проверенное место.
Хочу заднюю полусферу затемнить.

Rex
21.06.2013, 14:58
Народ! Кто где тонировал своих Тигов, в Ярославле?
Подскажите проверенное место.
Хочу заднюю полусферу затемнить.
Делал здесь - http://www.llumarfilm.ru/pages/contacts.html
Где-то даже завалялась скидка

мишаня
22.08.2013, 23:43
Всем привет. Кто поможет шнурком отзовитесь. Rex пропал, а хочу закончить начатое.
(http://forum.tiguans.ru/member.php?u=16033)

Rex
26.08.2013, 15:42
Всем привет. Кто поможет шнурком отзовитесь. Rex пропал, а хочу закончить начатое.
(http://forum.tiguans.ru/member.php?u=16033)
Дочка родилась, не до этого было. Отписал в личку

Feel
26.08.2013, 17:49
Дочка родилась
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :ay:

Viaggiatrice
26.08.2013, 19:38
Урррра!!!!

Максим,
Поздравляю с рождением дочки!!!

forum.tiguans.ru/showthread.php?p=700056

Скорейшего восстановления Ирине!!!

мишаня
26.08.2013, 23:00
Дочка родилась, не до этого было. Отписал в личку
У меня было два варианта: или в отпуске или какое-то важное событие произошло, что не до нас. Оба хорошие, но второе лучше. ПОЗДРАВЛЯЮ!

form76
05.09.2013, 23:10
+1 встречайте
вот и у меня появился тиг, 2.0tsi - как раз по мне
работаю с автомобилями так что рад буду поболтать о том о сем, пока про VW знаю только то что он мне пришелся впору и то что можно с ним сделать, что и исполню, осваиваюсь и пока ставлю на зиму пружинки повышающие перед/зад - 35/15 http://podveson.ru/product_info.php?products_id=25502, а то зимой во дворе проблемы, хочу абстрагироваться от проблем связанных с этим, форумчанам могу быть полезным в быстром сервисе для ваших авто здесь:http://glushitel-service.ru/kontaktyi.html
Прошу строго не судить, просто представился)

мишаня
05.10.2013, 20:35
пока ставлю на зиму пружинки повышающие перед/зад - 35/15 http://podveson.ru/product_info.php?products_id=25502, а то зимой во дворе проблемы, хочу абстрагироваться от проблем связанных с этим,
когда был фокус была такая проблема, но теперь не наблюдаю, хотя двор по прежнему не чистят. накатанной колеи вполне хватает. я так понял это взамен штатных пружин? интересно будет узнать какие ощущения.

Добавлено через 1 минуту
и вероятно это повлияет на что-то.

КАРЕЛЬСКИЙ
05.10.2013, 20:41
ставлю на зиму пружинки повышающие перед/зад - 35/15
Фото Тигунчика с установленными пружинками пожалуйста.

Таша
05.10.2013, 20:50
Feel, поздравляю с днем рождения, боярин!!!! Желаю здоровья, счастья и чтобы чаще радовал на клубных встречах!:)

Feel
06.10.2013, 01:40
Feel, поздравляю с днем рождения, боярин!!!! Желаю здоровья, счастья и чтобы чаще радовал на клубных встречах!:)
Спасибо большое. :)

form76
06.10.2013, 02:01
Фото Тигунчика с установленными пружинками пожалуйста. вобщем после углубления в матчасть выяснил, что те пружины для европейских модификаций и на моем с ними морда станет выше на 1 см, а зад опустится на 1 см, посчитал что смысла особо нет канителиться

form76
02.11.2013, 00:57
Поставил вот такую штуку TS-WX710A со встроенным усилителем, результатом доволен

Добавлено через 1 минуту
сделали под тигуана вот такой даунпайп http://glushitel-service.ru/izgotovlenie-daunpajpov-na-turbo-vag-vw-tigiuan-audi-q3.html

Shikombo
11.11.2013, 16:54
Ярославцы, доброго дня!
Есть кто регулярно в Москву мотается, ну или эпизодически?
Есть просьба за пиво...

Feel
11.11.2013, 17:00
Ярославцы, доброго дня!
Есть кто регулярно в Москву мотается, ну или эпизодически?
Есть просьба за пиво...
Поеду на следующей неделе во вторник.

Shikombo
11.11.2013, 18:35
Поеду на следующей неделе во вторник.

отписал в ЛС

form76
11.11.2013, 23:16
на этой неделе поеду либо в начале следующей, возможно даже в Долгопу

мишаня
18.12.2013, 23:42
Парни! Появилась приятная новость по поводу новой прошивки для АБС. Что-то у Вас тихо - никто не заинтересован чо-ли? Вот здесь ответ http://www.democrator.ru/problem/11009/docs. (http://www.democrator.ru/problem/11009/docs)
Позвонил сегодня в "Рус-лан" сказали ,что в курсе дела, но пока ничего не поступило.

Feel
19.12.2013, 15:13
Парни! Появилась приятная новость по поводу новой прошивки для АБС. Что-то у Вас тихо - никто не заинтересован чо-ли? Вот здесь ответ http://www.democrator.ru/problem/11009/docs. (http://www.democrator.ru/problem/11009/docs)
Позвонил сегодня в "Рус-лан" сказали ,что в курсе дела, но пока ничего не поступило.

Про прошивку читал, но хочется сначала удостовериться, что это действительно лекарство от проблемы, а не скроенная на скорую руку заплатка. Вообщем, жду отчеты от перепрошившихся.

мишаня
19.12.2013, 23:29
Согласен, что нужно подождать, тем более, что все ОД говорят по разному и о цене. Вот здесь есть немного видео.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=793914

иван1978
20.12.2013, 00:27
Врут! звонил 17 числа предлагали приехать 18 на прошивку! Записался на 23 декабря!

iwan
21.12.2013, 00:34
25 ноября купил тигуан 1.4 122л/с.живу в переславле.Пока вроде нормально.Покупал в дженсоре в москве

мишаня
22.12.2013, 23:43
продает кто багажник (перекладины) на крышу? Или взял бы попользоваться.

мишаня
25.12.2013, 20:44
кому интересно. сегодня повторно звонил ОД по поводу АБС. сказали, что для гарантийных бесплатно, а кто без гарантии - 1400 за диагностику. пытался поспорить, отправил письмо. теперь буду общаться уже после НГ. подождем, тем более ни снега ни льда уже. если сделал новое ПО напишите.

form76
25.12.2013, 21:27
я пока курю ибо:

По поводу негарантийных авто - ответ Служба технической поддержки Volkswagen Group Rus:

На данный момент времени дилерские предприятия уже располагают возможностью по безвозмездному ремонту автомобилей находящихся на гарантийном обслуживании.
Информация по автомобилям, которые вышли за пределы гарантийного срока заводом-изготовителем будет анонсирована в начале следующего года.

Добавлено через 3 минуты
а кто без гарантии - 1400 за диагностику извините за какую диагностику? то что оно не тормозит еще диагностировать нужно?)))

iwan
30.12.2013, 00:34
кто нибудь подскажет где запчисти-комплектующие купить,коврики, чехлы,накладки на пороги и т.д.

Feel
31.12.2013, 22:40
кто нибудь подскажет где запчисти-комплектующие купить,коврики, чехлы,накладки на пороги и т.д.
autodoc.ru, exist.ru. Там есть практически все.

C5_Break
31.12.2013, 22:51
iwan, Коврики - в России хватает производителей, барахолки с оригиналом.
Накладки на пороги - ebay.com или .de
Чехлы - не знаю, а что это?

iwan
02.01.2014, 00:57
чтоб сиденья не пачкались одевают чехлы,если салон не кожа.

Антиквар
14.01.2014, 18:29
Ребят, как с новой прошивкой блока ABS в Руслане?
Нормально делают? (Авто гарантийное, 2013 год)
Дилер из Иваново зазывает прошиваться, но к вам то ближе ехать из Костромы.
Кто-нибудь прошился, процедура без проблем проходит?

Feel
14.01.2014, 19:02
Ребят, как с новой прошивкой блока ABS в Руслане?
Нормально делают? (Авто гарантийное, 2013 год)
Дилер из Иваново зазывает прошиваться, но к вам то ближе ехать из Костромы.
Кто-нибудь прошился, процедура без проблем проходит?
Скоро поеду на ТО-45, узнаю.

Антиквар
14.01.2014, 22:31
А я собираюсь к вам по поводу неоткрывающегося багажника :)
Морозы стукнули и напрочь рычаг открывания обледенел видимо.
Как оказалось, проблема известная. Позвонил сегодня в Руслан, сказали, что в курсе проблемы, скорее всего замок менять будут. Только я уж понял, что смена замка ничего не решит, всё-равно на мойке вода попадет и в мороз заледенеет. Некоторые дилеры изолируют дополнительно.
Кто-нибудь ездил с этим в Руслан, как-то решилась проблема?

Feel
15.01.2014, 00:35
А я собираюсь к вам по поводу неоткрывающегося багажника :)
Морозы стукнули и напрочь рычаг открывания обледенел видимо.
Как оказалось, проблема известная. Позвонил сегодня в Руслан, сказали, что в курсе проблемы, скорее всего замок менять будут. Только я уж понял, что смена замка ничего не решит, всё-равно на мойке вода попадет и в мороз заледенеет. Некоторые дилеры изолируют дополнительно.
Кто-нибудь ездил с этим в Руслан, как-то решилась проблема?
У меня вторую зиму - проблем ни разу небыло т-т-т. Правда я редко машину мою.

Антиквар
15.01.2014, 00:53
я тоже редко мою, но вот первая зима и уже 3-ий раз заклинивает. Видимо калужская сборка всё-таки бывает разная :) Но народу много от этого страдает, нашел тему тут на форуме.

мишаня
19.01.2014, 17:10
но вот первая зима и уже 3-ий раз заклинивает.
я третью зиму без проблем. на форуме темы похоже есть обо всем, даже времени нет все читать. появится проблема - буду читать. по прошивке - у меня авто 2009, поэтому все сложно и непонятно пока. обращался - все знают и гарантийным шьют. Я им первый звонил в декабре, когда они еще не слышали. нормально или нет - очень много в разных темах, но в основном большинство ЗА.

form76
05.02.2014, 18:42
APR теперь и в Ярославле

Feel
05.02.2014, 20:48
APR теперь и в Ярославле
Подробности давай

form76
11.02.2014, 00:28
Вобщем прокачу:cool:

Arсadiy
12.02.2014, 13:45
А что земляки, кому то удалось обновить прошивку ABS в нашем Руслане?

Feel
12.02.2014, 14:03
А что земляки, кому то удалось обновить прошивку ABS в нашем Руслане?
Был на ТО - поменяли, но не без шероховатостей. Взяли около 750-00 рублей, хотя авто гарантийное, мотивировали, что это не сервисная компания, а улучшение по желанию владельца. По приезду домой позвонил на горячую линию ФГР, с вопросом: а разве за эту операцию должны брать деньги, если авто гарантийное? Меня тут же соединили с ИПГ Рус-Лана, он выслушав, пообещал разобраться и перезвонить. Перезвонив, сказал что произошло недоразумение, недопонимание между мной и приемщиком и т. д., и в итоге предложил возврат денег или дополнительную скидку на работы и запчасти при последующих обращениях к ним. Я выбрал второе.

form76
12.02.2014, 23:55
Пишу еще горяченький после сегодняшне езды, пуляет так что улыбка до ушей, езжу как пацан какой-то, ТурбоВАГ лечит... доказано APR, очень приятно что в данных прошивках когда лечится одно не калечится другое, ощущения как и на заводской прошивке, все как обычно, ничего не тупит и все работает как по маслу, действительно чертовски отлично проделанная работа - отменный подхват и эластичность
Интересно катнуться теперь с дизельным тигом, желающие есть как нибудь? Можно как нибудь при пересечении векторов

мишаня
22.03.2014, 00:06
други подскажите кто может помочь шнурком. в прошлом году REX здорово помог, но у него сейчас комп не в поряде - а хочется кое-что сделать. надеюсь и жду.

form76
18.04.2014, 09:49
Есть Вася последний, если что можешь обращаться

мишаня
22.04.2014, 23:59
Есть Вася последний, если что можешь обращаться
спасибо за предложение. Максим объявился. буду иметь в виду.

form76
24.05.2014, 01:56
Vas PC in da Yaroslavl - если кому надо - вэлкам+ все APR для тига

Доктор Ливси
31.05.2014, 16:20
ДРУЗЬЯ с Днем Города!!!!

Ярославль

1004-летие сохранивший для потомков «Слово о полку Игореве»

Год основания: 1010 г. Ярославль отмечает день города в последнюю субботу мая.

В 2014 году эта дата - 31 мая.

http://www.calend.ru/img/content_events/i0/764.jpg

Ярославль на пороге тысячелетия

Ярославль – старинный русский город, центр Ярославской области Российской Федерации, расположен у слияния рек Волги и Которосли.

Город основан в 1010 году Ярославом Мудрым как крепость для защиты северо-восточных границ Руси. Это был первый христианский город на Волге. В 1238 году его разграбили и сожгли монголо-татары. В 1463 году Ярославль вошел в состав Московского государства. Сюда в случае опасности перевозили государственную казну.

Во времена борьбы с польско-литовской интервенцией Ярославль на несколько месяцев становится столицей государства. Однако осенью 1608 года город был захвачен поляками и литовцами.
http://www.calend.ru/img/content_images/i0/822.jpg (http://www.calend.ru/img/content_images/i0/822_or.jpg)

Коровницкая слобода

В 1692 году стал владением царствующего дома. К 18 веку по числу жителей Ярославль уступал лишь Москве, а по торговому обороту - Москве и Казани.

При Петре I (http://www.calend.ru/person/3149/) в Ярославле создаются первые мануфактуры. К концу 18 века в городе действовало 70 промышленных предприятий. В Ярославле возникает первый в России общедоступный театр. В 1796 году Ярославль становится центром губернии.

В 1870 году строится железная дорога, соединяющая Ярославль с Вологдой, Костромой, Санкт-Петербургом.

В 1936 году образовалась Ярославская область. За годы Советской власти город стал крупным центром машиностроения, химической, нефтеперерабатывающей и лёгкой промышленности.

http://www.calend.ru/img/content_images/i2/2173.jpg

Свято-Введенский Толгский женский монастырь (Фото: В.Прокофьев, www.hraam.ru (http://www.hraam.ru))

Исторический центр города с 2005 года является одним из 23-х объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Самым старым зданием в городе является Спасо-Преображенский собор Спасского монастыря. Привлекает внимание церковь Ильи Пророка, архитектурный ансамбль в Коровницкой слободе, интересны и другие храмы Ярославля, а также его музеи и парки. В наши дни Ярославль является одним из ведущих звеньев «Золотого Кольца» - всемирно известного туристического маршрута России. Ярославль сегодня - это музей под открытым небом, в котором находятся около 800 охраняемых государством памятников архитектуры.

Интересные факты
В Спасском монастыре Ярославля в конце 18 века был найден единственный сохранившийся список «Слова о полку Игореве», памятника древнерусской литературы.

Ярославль и скульптуру основателя города можно увидеть на российской банкноте в 1000 рублей.

В городе проживает около 600 тысяч человек (на 2013 год).

Ярославль - cимволика

Гербhttp://www.calend.ru/img/gerb/i0/764.jpg Герб города утвержден в 1778 году. На серебряном щите был изображен медведь с секирой как символ предусмотрительности и силы. В 1995 году утвердили современную версию герба. За основу был взят герб 1778 года и добавлена шапка Мономаха как знак пребывания в городе царствующих Великих князей.
Флагhttp://www.calend.ru/img/flag/i0/764.jpg
На основе герба Ярославля создан флаг города.

form76
03.06.2014, 02:29
всех интересующихся приглашаю на свою страничку, много интересного по доработкам тигуана https://www.drive2.ru/r/volkswagen/603748/

мишаня
05.06.2014, 16:47
ДРУЗЬЯ с Днем Города!!!!
спасибо Сергей за поздравления и краткий экскурс по некоторым местам. везде был. город действительно замечательный и Москва хороша.

мишаня
05.06.2014, 16:50
и еще немного

мишаня
05.06.2014, 16:55
и еще чуть

Rex
16.09.2014, 16:17
Ищу конторы/частников кто в Ярославле может почистить (и в идеале заглушить) EGR на 2.0 TDI. Если есть какая-то информация - буду благодарен.

form76
03.12.2014, 06:53
Ищу конторы/частников кто в Ярославле может почистить (и в идеале заглушить) EGR на 2.0 TDI. Если есть какая-то информация - буду благодарен.
Что в итоге то у вас, уже давно вроде ищете... Наша помощь требуется?

Rex
03.12.2014, 13:24
Что в итоге то у вас, уже давно вроде ищете... Наша помощь требуется?
Готов рассмотреть ваши предложения

Rex
12.01.2015, 16:09
За праздники освоил новый интерфейс -VAS5054. Если кому требуется включить вторые секции задних фонарей при торможении, адаптировать вновь поставленные LED фонари и т.п. - пишите, договоримся.

Rex
14.01.2015, 15:30
Со сложением зеркал с брелка тоже разобрался, работает.

Shokolad
13.04.2015, 00:11
Всем привет! Возможно через неделю буду у вас на пару дней. Если кому-то нужны наклейки клубные, могу захватить. Пишите в личку.

Антиквар
22.04.2015, 13:20
Ребят, впереди ТО-2, собираюсь к вашему дилеру VW РУС-ЛАН.
Подскажите, если в курсе, как он реагирует на то, если приехать со своими расходниками. И пустят ли в зону? А то смысл везти хорошее масло, если не увидишь какое тебе зальют.
И ещё вопрос: как дела обстоят с прошивкой АБС? Машина под прошивку подходит, дилер сильно упирается? Год назад, когда я менял у вас по гарантии замок багажника, спросил про прошивку, они типа не слышали даже о таком. Но я тогда не собирался перепрошивать, хотел ещё поездить, посмотреть.

Feel
22.04.2015, 13:50
Ребят, впереди ТО-2, собираюсь к вашему дилеру VW РУС-ЛАН.
Подскажите, если в курсе, как он реагирует на то, если приехать со своими расходниками. И пустят ли в зону? А то смысл везти хорошее масло, если не увидишь какое тебе зальют.
И ещё вопрос: как дела обстоят с прошивкой АБС? Машина под прошивку подходит, дилер сильно упирается? Год назад, когда я менял у вас по гарантии замок багажника, спросил про прошивку, они типа не слышали даже о таком. Но я тогда не собирался перепрошивать, хотел ещё поездить, посмотреть.
Все время со своими расходниками и все время в ремзоне, прошел уже 5 ТО. Если машина ещё на гарантии, то должны прошить бесплатно, но могут упираться. Главное настаивать и жаловаться на неадекватное поведение тормозов зимой на малых скоростях. Последний аргумент: звонок на горячую линию.

Антиквар
22.04.2015, 13:56
Все время со своими расходниками и все время в ремзоне
Если масло принесу свое, и не кастрол, проблем не будет?
Просто есть масложор, примерно 1 литр на 4 т.км., хочу попробовать другое масло.
Допуск 502.00 соблюсти естественно.

Feel
22.04.2015, 14:01
Если масло принесу свое, и не кастрол, проблем не будет?
Просто есть масложор, примерно 1 литр на 4 т.км., хочу попробовать другое масло.
Допуск 502.00 соблюсти естественно.
С самого начала лил Motul, главное чтоб допуск был. Тоже и по расходникам: на гарантии привозил оригинальные, за исключением салонного фильтра, всегда ставил угольный MANN (это и есть оригинал, но стоит значительно дешевле), но его я сам меняю и говорю ОД об этом, чтоб зря не лазили.

Антиквар
22.04.2015, 14:08
С самого начала лил Motul
Вот и я хочу его попробовать. Просто есть возможность купить по хорошей цене (распродажа) Motul specific 5w40, допуск на нем 502.00 написан

Feel
22.04.2015, 14:28
Вот и я хочу его попробовать. Просто есть возможность купить по хорошей цене (распродажа) Motul specific 5w40, допуск на нем 502.00 написан
А по какой, если не секрет?

Антиквар
22.04.2015, 18:25
Знакомый по автозапчастям написал, что по очень хорошей :) Т.к. распродажа. Попозже узнаю цену, отпишусь, сам не узнавал ещё, просто ему верю на слово

Добавлено через 3 часа 35 минут
Motul specific 5w40, цена 400 руб. за 1 литр

Feel
22.04.2015, 18:38
Motul specific 5w40, цена 400 руб. за 1 литр
Хорошая цена :ay:, лишь бы не подделка (где беру я, завтрашняя цена 489-00), но чтоб еще сэкономить лучше брать пяти-литровую.

Антиквар
22.04.2015, 18:47
лишь бы не подделка
Я тоже опасался, но знакомый уверил, что берут только у нормальных поставщиков.

чтоб еще сэкономить лучше брать пяти-литровую.
он сказал, что только литрушки там.

где беру я, завтрашняя цена 489-00
я в интернете поискал по разным интернет-магазинам, дешевле не видел, так что цена тоже хороша.
А масло тоже Motul specific 5w40 ? Именно такое?

Feel
22.04.2015, 19:00
Я тоже опасался, но знакомый уверил, что берут только у нормальных поставщиков.

он сказал, что только литрушки там.

я в интернете поискал по разным интернет-магазинам, дешевле не видел, так что цена тоже хороша.
А масло тоже Motul specific 5w40 ? Именно такое?
Я беру у местного регионального дистрибьютора, чтоб исключить подделку. Беру лет семь, для себя, родственников и знакомых поэтому у меня там персональная скидка. Да масло именно такое, у меня дизель для него, ИМХО, 5W30 жидковато.

Антиквар
22.04.2015, 23:36
Я беру у местного регионального дистрибьютора, чтоб исключить подделку.
Я беру у московской фирмы запчастей, на которую работаю удаленно. Знакомый там говорит, что поставщики проверенные.
Беру лет семь, для себя, родственников и знакомых
Я к сожалению только для себя могу взять, там политика компании такая, потому что по себестоимости. Да и то знакомый договорился, т.к. фактически я там не работаю территориально.

Shadi
30.05.2015, 07:22
Ярославцы, с Праздником! http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1207916#post1207916

мишаня
07.06.2015, 18:29
Ярославцы, с Праздником!
Спасибо, уважаемый!

AlexM44
09.06.2015, 06:30
Что то запамятовал, кто-то вроде из земляков или соседних областей выхлопными системами на авто занимается.

Feel
09.06.2015, 16:16
Что то запамятовал, кто-то вроде из земляков или соседних областей выхлопными системами на авто занимается.
form76

Rom972
08.12.2015, 22:41
Привет всем! Приезжайте в гости! http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=27535

SlavaUskov
30.12.2015, 01:09
Привет всем! Приезжайте в гости! http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=27535
Добрый день ссылка не работает !

Rom972
30.12.2015, 07:17
SlavaUskov, http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=27577

SlavaUskov
30.12.2015, 15:37
SlavaUskov, http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=27577
Спасибо.

Змей Горыныч
26.01.2016, 17:51
Всем привет. Есть кто может помочь шнурком?

Arсadiy
03.06.2016, 13:03
Земляки!
Кто то может порекомендовать приличный сервис в Ярославле для наших Тигуанов?
А то последняя поездка к ОД Руслан, меня совсем расстроила.

мишаня
10.10.2016, 20:46
А то последняя поездка к ОД Руслан, меня совсем расстроила.
а что случилось?

Антиквар
11.05.2017, 17:34
Привет соседям!
Пришла пора менять масло в муфте Халдекс. Начитавшись форума понял, что кроме смены масла нужно менять фильтр, а также чистить сетку насоса и муфту.
Далеко не все дилеры это делают. Звонил сейчас вашему дилеру, уточнял, только меняют масло и всё.
В связи с чем вопрос. Ребят, у вас в городе делает кто-нибудь такую работу, есть проверенный мастер? Ибо процедура действительно сложная, какую-то там пластиковую детальку можно легко сломать при попытке вытащить не по правилам, и фиг где её потом достанешь.

Feel
11.05.2017, 21:47
Привет соседям!
Пришла пора менять масло в муфте Халдекс. Начитавшись форума понял, что кроме смены масла нужно менять фильтр, а также чистить сетку насоса и муфту.
Далеко не все дилеры это делают. Звонил сейчас вашему дилеру, уточнял, только меняют масло и всё.
В связи с чем вопрос. Ребят, у вас в городе делает кто-нибудь такую работу, есть проверенный мастер? Ибо процедура действительно сложная, какую-то там пластиковую детальку можно легко сломать при попытке вытащить не по правилам, и фиг где её потом достанешь.
Менял два раза (на 60 и 120) в Рус-Лане с заменой фильтра и промывкой сетки насоса, но они закрылись. Все делали под моим чутким руководством :) Если будете снимать насос - советую взять ремкомплект уплотнений. Ребята хоть и закрылись, но остались контакты ;)

Антиквар
11.05.2017, 22:12
Ребята хоть и закрылись, но остались контакты
Да, жаль что закрылись? Я думал просто переехали на Полушкину рощу.
А эти ребята сами смогут всё правильно сделать, уже натасканы так сказать этой проблемой? Или нужно под чутким руководством? :)
Просто я навряд ли это руководство смогу осуществить, не представляю как там чего.

Feel
11.05.2017, 23:39
Да, жаль что закрылись? Я думал просто переехали на Полушкину рощу.
А эти ребята сами смогут всё правильно сделать, уже натасканы так сказать этой проблемой? Или нужно под чутким руководством? :)
Просто я навряд ли это руководство смогу осуществить, не представляю как там чего.
Эти смогут :)

Антиквар
11.05.2017, 23:43
Эти смогут
А можно контакты?

Feel
12.05.2017, 12:39
А можно контакты?
Отписал в личку.

Serega96
05.08.2017, 20:28
Приветствую Ярославль. Нужна помощь. Может кто- нибудь сьездить посмотреть гбц от двс у продавца. Хотя бы устовериться что она есть и это не развод?

Андрей74
06.08.2017, 14:37
Приветствую Ярославль. Нужна помощь. Может кто- нибудь сьездить посмотреть гбц от двс у продавца. Хотя бы устовериться что она есть и это не развод?Могу попробовать

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Serega96
06.08.2017, 19:59
Андрей74, приветствую. Спасибо за отклик. Какие данные нужны? Есть пока только телефон и имя продовца.

Андрей74
20.09.2017, 09:50
на правах свежеиспеченного обладателя тигуана приглашаю 29 сентября в пятницу в 18.00 на очередную встречу VAGоводов города Ярославля. Встреча пройдет быстрей всего на подземной парковке ТЦ Аура (в районе секторов 7Б/7В), но будем ориентироваться по погоде, если будет тепло то возможно соберемся на уличной парковке

http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=74391&stc=1&d=1505886614

Будем рады видеть всех единомышленников ! Теплая атмосфера, разговоры на ваговскую тематику, всегда в наличии диагностическое оборудование, фудкорт для желающих !

Shokolad
03.10.2017, 19:03
Ярославль привет!
Нужна ваша помощь.
Хочу с семьей и друзьями махнуть в вам на ноябрьские.
На пару дней.
Нужен дом отдыха, а лучше коттедж (домик) на две семьи (6 человек)
Требования:
Чисто, сухо, тепло,
Вменяемая цена
Желательно поближе к Ярославлю, что можно было насладиться красотами города
Парковка на две машины....
Лучше если будет выбор- готовить самим либо сходить куда- нибуть покушать

В прошлом году такое же в Суздале нам обошлось в 12-14 тыс руб за двое суток

Может у кого нибуть есть что на примете?

Feel
03.10.2017, 19:23
Ярославль привет!
Нужна ваша помощь.
Хочу с семьей и друзьями махнуть в вам на ноябрьские.
На пару дней.
Нужен дом отдыха, а лучше коттедж (домик) на две семьи (6 человек)
Требования:
Чисто, сухо, тепло,
Вменяемая цена
Желательно поближе к Ярославлю, что можно было насладиться красотами города
Парковка на две машины....
Лучше если будет выбор- готовить самим либо сходить куда- нибуть покушать

В прошлом году такое же в Суздале нам обошлось в 12-14 тыс руб за двое суток

Может у кого нибуть есть что на примете?
Приветствую, Михаил.
Посмотри, но это не в городе (20-30 минут езды до центра города) http://www.yarburg.ru/nomera-i-tseny/kottedzh-1

Shokolad
03.10.2017, 22:31
Приветствую, Михаил.
Посмотри, но это не в городе (20-30 минут езды до центра города) http://www.yarburg.ru/nomera-i-tseny/kottedzh-1В целом неплохо....
Даже все понравилось, цена высоковата.
А в сторону Костромы ничего нет подобного? Может номера в котеджах?

Feel
03.10.2017, 22:45
В целом неплохо....
Даже все понравилось, цена высоковата.
А в сторону Костромы ничего нет подобного? Может номера в котеджах?
Надо Avito смотреть - частники там в основном дают объявления. Написал, что знал.

Андрей74
24.10.2017, 12:47
27 октября в пятницу в 18.00 состоится очередная встреча VAGоводов города Ярославля. Встреча пройдет на подземной парковке ТЦ Аура (в районе секторов 7Б/7В).

Будем рады видеть всех единомышленников ! Теплая атмосфера, разговоры на ваговскую тематику, всегда в наличии диагностическое оборудование, фудкорт для желающих !

labdubdreg
02.11.2017, 10:16
Приветствую всех. На недельку с 4 по 11 ноября еду с близкими к вам в санаторий Красный Холм. Уже были раз, сейчас вот решили немного отдохнуть снова. В прошлый раз посетили зоопарк только. Может посоветуете что-то в плане посещения?

Shokolad
03.11.2017, 14:14
Приветствую всех. На недельку с 4 по 11 ноября еду с близкими к вам в санаторий Красный Холм. Уже были раз, сейчас вот решили немного отдохнуть снова. В прошлый раз посетили зоопарк только. Может посоветуете что-то в плане посещения?
Камерный театр посетите http://yar-kamerniy.ru/ - мы просто в восторге были
Ресторан Иван Васильевич
Планетарий)
Да просто по центру города погулять можно- очень красивый город

Feel
03.11.2017, 14:32
Камерный театр посетите http://yar-kamerniy.ru/ - мы просто в восторге были
Подтверждаю! Но с билетами тяжело бывает, т.к. зал маленький.

Добавлено через 2 минуты
Волжская и которосльные набережные, http://www.yarmp.yar.ru

Андрей74
27.11.2017, 10:13
1 декабря в пятницу в 18.00 состоится очередная встреча VAGоводов города Ярославля. Встреча пройдет на подземной парковке ТЦ Аура (в районе секторов 7Б/7В).

Андрей74
18.01.2018, 11:30
26 января в пятницу в 18.00 состоится очередная встреча VAGоводов города Ярославля. Встреча пройдет на подземной парковке ТЦ Аура (в районе секторов 7Б/7В).

alinaandre
26.02.2018, 20:07
Все привет!Можно Рыбинску присоединиться?))):o

Андрей74
26.02.2018, 20:12
alinaandre, без проблем, добро пожаловать :az:

Feel
27.02.2018, 19:44
Все привет!Можно Рыбинску присоединиться?))):o
Welcome! :az:

bde
12.03.2018, 17:27
Привет, земляки! Подскажите, где у нас ЕГР можно удалить, чтоб не накосячили?

Feel
12.03.2018, 21:17
Привет, земляки! Подскажите, где у нас ЕГР можно удалить, чтоб не накосячили?
Привет. У нас не знаю, делал у melkon2002.

Антиквар
15.05.2018, 18:36
Привет из Костромы!
Звонил вашему дилеру по поводу смены масла в муфте халдекс. Сказал, что мне нужно не только масло сменить, но и фильтр, а также промыть сеточку насоса и саму муфту. На что мне ответили, мол всё это сделаем. Хотя год назад ездил к вам на ТО, привез с собой масло для муфты и фильтр муфты, но мне сказали, что меняют только масло, как и прописано в регламенте, ничего дополнительно не меняют и не чистят. Я отказался от таких работ.
Кто-нибудь менял у вашего дилера масло в муфте "по правилам"? Действительно уже умеют это делать?

Feel
15.05.2018, 22:42
Привет из Костромы!
Звонил вашему дилеру по поводу смены масла в муфте халдекс. Сказал, что мне нужно не только масло сменить, но и фильтр, а также промыть сеточку насоса и саму муфту. На что мне ответили, мол всё это сделаем. Хотя год назад ездил к вам на ТО, привез с собой масло для муфты и фильтр муфты, но мне сказали, что меняют только масло, как и прописано в регламенте, ничего дополнительно не меняют и не чистят. Я отказался от таких работ.
Кто-нибудь менял у вашего дилера масло в муфте "по правилам"? Действительно уже умеют это делать?
В СИМ частично перешел персонал Рус-Лана, если попадешь на смену слесаря, который умеет - сделают.

Антиквар
15.05.2018, 23:20
если попадешь на смену слесаря, который умеет - сделают.
Не очень-то обнадежил :)

Feel
16.05.2018, 01:32
Не очень-то обнадежил :)
Ну как есть.

Олёнка
28.07.2018, 12:13
Ярославль, привет.

Feel
08.08.2018, 21:27
Ярославль, привет.
Привет, трактористам! :)
Поздравляю с обновой!!! :ay:

Nick_yar
21.08.2018, 19:58
Привет клубу!

Олёнка
21.08.2018, 20:22
Привет клубу!

Привет!

MotioN
21.08.2018, 23:22
Приветствую всех! Кто знает, есть у нас в городе умельцы, способные обновить прошивку АБС (официалов в расчет не беру)?

Андрей74
30.08.2018, 10:24
MotioN, без проблем, пиши в личку

MotioN
18.10.2018, 21:52
А цепь на ТСИ 2.0 в нашем городе где-нибудь меняют? Не могу пока найти толковых сервисов.

Feel
18.10.2018, 22:41
А цепь на ТСИ 2.0 в нашем городе где-нибудь меняют? Не могу пока найти толковых сервисов.
А к офицалам не?

MotioN
18.10.2018, 22:49
Да что-то доверия к официалам нет. До тиги была октавия и на ней бывало к официалам Шкода заезжал и видел, как знатные рукожопы там работают.

Андрей74
01.11.2018, 10:43
9 ноября в пятницу в 18.00 состоится очередная встреча VAGоводов города Ярославля. Встреча пройдет на подземной парковке ТЦ Аура в районе секторов 7Б/7В.

Андрей74
16.01.2019, 15:16
25 января в пятницу в 18.00 состоится очередная встреча VAGоводов города Ярославля. Встреча пройдет на подземной парковке ТЦ Аура в районе секторов 7Б/7В.

alinaandre
16.01.2019, 16:15
25 января в пятницу в 18.00 состоится очередная встреча VAGоводов города Ярославля. Встреча пройдет на подземной парковке ТЦ Аура в районе секторов 7Б/7В.

Привет!здорово)Есть группа в соц.сетях,посвящённая этому событию?Или только здесь информируете))?

Андрей74
16.01.2019, 16:20
alinaandre, только чат в телеграме