PDA

Просмотр полной версии : Электронные сигареты

gabbass
31.01.2012, 23:28
Курит кто?
Хотел поинтересоваться вашим мнением насколько они вредны.
Что-то я им не особо доверяю...

Don Tiguan
31.01.2012, 23:35
Курит кто?

Имхо - шляпа. Не доверяю я им

Отправлено с помощью TapaTalk

gabbass
31.01.2012, 23:45
Имхо - шляпа. Не доверяю я им

Отправлено с помощью TapaTalk

вот мне тоже так кажется...
Просто моя любимая бросила курить и дует эту хрень.
А я всё чаще и чаще слышу негатива, нежели позитива о них.
Но в то же время никто факты не приводит, тоже слышал "от друга Васи, которому сказал Петя". Я думал если кто-то курит тут их чтобы осчучения свои описал:)

ryletik
01.02.2012, 00:08
Из той же оперы резиновые женщины)

cherkon
01.02.2012, 01:00
коллега по работе купил как-то... долго расписывал преимущества и все такое... день покурил, второй, неделю... ну и все =)

а что касается вреда или пользы... над этим вопросом бьются лучшие умы мира, и к единому решению пока не пришли. =)

Don Tiguan
01.02.2012, 01:03
Курить в принципе вредно - бросайте!

Domingo
01.02.2012, 01:40
Курил лет я лет 15. Потом в один день отказался и не курю уже года 4. Всякие методики не применял. Как-то само получилось. Просто решил, что мне это не надо. И не тянет, даже когда выпиваю алкоголь.
А электронные сигареты, мое мнение, то, что они не нужны. Баловство и дань моде эта попытка замены настоящей сигареты-искусственной. Лучше уж курить. А так и для здоровья польза сомнительная, да и удовольствия нет. Друг у меня, когда начал использовать такие сигареты. Расхваливал. Но через месяц забросил и перешел обратно на настоящие. сказал-полная ерунда и развод. Вот, как то так. Сам я раз попробовал. Но, эффекта не было. Та как написал ранее, не тянет меня на курево.

gabbass
01.02.2012, 01:42
Курить в принципе вредно - бросайте!

я бросил
:)

ryletik
01.02.2012, 02:04
cherkon, http://demotivators.ru/posters/307953/luchshie-umyi-rossii.htm вот эти умы видимо бьются!!!!

Tim2
01.02.2012, 07:46
Подвернулась мне эл.сигарета по акции, т.е. со скидкой + в подарок 3 упаковки картриджей. Сразу бросил курить обычные сигареты, а электронную достаю 1-2 раза в день. Вот кончатся картриджи, совсем заброшу это дело :)

AuReLLiO
01.02.2012, 09:25
3 день курю POns, пока не тянет к обычным сигаретам, а что дальше будет посмотрим)))

JKIL
01.02.2012, 13:22
Выкуриваю пачку в день (сигареты формфактора -Slim Short), курю 13 лет. Электронные сигареты пробовал один раз (покурил электронную, через 15 минут полез за своими))), как-то так.

jeckas
01.02.2012, 17:40
Если хочешь бросить курить купи себе такие, можно доверять но есть = минус нужно менять фильтр и еще там кое что.

Mavic1
01.02.2012, 19:01
Если хочешь бросить курить-надо бросать, а не заниматься обманом организма. Курил 25 лет(правда без фанатизма-в среднем где то 3 пачки в неделю, хотя впо праздникам выходило и по 2 в день), и в один прекрасный день просто надоело всё это и вот уже полтора года не курю.Причём никаких трудностей в процессе отвыкания не испытывал....Пробовал как то электронные-прикольно, но не более. Друзья тоже пробовали-сказали уж лучше настоящие, чем этот суррогат, или вообще бросать...

Domingo
01.02.2012, 19:58
Mavic1, во-во, и я про то. Обман организма.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ёжик
01.02.2012, 20:49
Муж, дочь и друзья(муж, жена, дочь) бросали курить с эл.сигаретами. Никто не бросил, только денег извели на эту хрень и оснастку. Я бросила после прочтения 20 страниц книги Алена Карра. Просто согласилась с ним, что это зависимость и бросила. Третий год не курю, а мои экспериментаторы так и курят все.:confused:

Alfa_S
01.02.2012, 21:36
Я бросила после прочтения 20 страниц книги Алена Карра. Я тоже покуривала еще с института. Правда, без фанатизма, больше для удовольствия. А потом как-то вкус сигареты напряг, посмотрела - а из фильтра черная жижа аж течет:at: Сигареты при этом были очень приличные. Потом подруга в дьюти-фри Марльборо "швейцарские" купила. Как закурила в машине, мы с ней обе чуть в окна не повыскакивали, вонь была такая, как будто свалка загорелась. Контрафакт, однако...
После этого курить больше не захотелось вообще. Здоровье дороже:)

Mavic1
01.02.2012, 21:58
Я тоже покуривала еще с института. Правда, без фанатизма, больше для удовольствия. А потом как-то вкус сигареты напряг, посмотрела - а из фильтра черная жижа аж течет:at: Сигареты при этом были очень приличные. Потом подруга в дьюти-фри Марльборо "швейцарские" купила. Как закурила в машине, мы с ней обе чуть в окна не повыскакивали, вонь была такая, как будто свалка загорелась. Контрафакт, однако...
После этого курить больше не захотелось вообще. Здоровье дороже:)
Эх, напомнили вы мне про Марльборо, правда не про это, а про то, что у нас в начале 80-х продовали по 1.50, или про то, что родное-вот были сигареты...Даже дым был какой то духмяный, а сейчас пробовал-копоть и вонь ,как от Явы по 30 копеек...

Wit
01.02.2012, 21:59
Курил 20 лет. Хотел завязать: читал книгу Карра, ходил на иглоукалывание, жевал никотиновые жвачки, лепил пластыри и т.д. Но 1,5 года назад перешел на эл. сиги. Перешел сразу и на аналог больше не тянет. Скажу больше: стал противен сам запах аналоговых сигарет. Лично для себя вижу одни плюсы от перехода на Е-курение. Начинал с типа Понсов, на данный момент существенно расширил ассортимент парительных девайсов. В любом случае, каждый решает для себя сам.

Alfa_S
01.02.2012, 22:28
Эх, напомнили вы мне про Марльборо, правда не про это, а про то, что у нас в начале 80-х продовали по 1.50, или про то, что родное-вот были сигареты...Даже дым был какой то духмяный Да! Даже рядом с курящим такую сигарету было приятно находиться. Ах, ностальгия...:mad:

Certic
01.02.2012, 22:50
Да! Даже рядом с курящим такую сигарету было приятно находиться. Ах, ностальгия...:mad:

+100. Можно было по запаху дыма понять, что человек курит... Сам тоже бросил. Хватило одной пачки табекса...

gabbass
02.02.2012, 00:08
А потом как-то вкус сигареты напряг
вот это ключевой момент!!!!

Оглядываясь в прошлое и анализируя свою зависимость от сигарет это было, наверное, для меня ключевым фактором - главное осознать, что это банально НЕВКУСНО!!!

Ну а уж про поцелуй с курящим человеком я промолчу....:eek:

JKIL
02.02.2012, 10:18
Ну а уж про поцелуй с курящим человеком я промолчу....:eek:
Эт конечно может и так, но иногда с некурящим ещё хуже :rolleyes: А так всё хорошо начиналось ....:o

jeckas
02.02.2012, 21:01
Курящие мужчины это х**ня вот если девушку курящую поцеловать так это уже слишком

gabbass
02.02.2012, 21:36
Курящие мужчины это х**ня вот если девушку курящую поцеловать так это уже слишком

ну я кагбэ это и имел ввиду

Ёжик
02.02.2012, 21:48

А Вы с курящими мужчинами пробовали целоваться?

KoTъ
02.02.2012, 22:47
Курит кто?
очень опасные. не сама сигарета, а то что в картридже!
Знакомый пульмонолог поведал, что та хня что в картридже приводит к раку легких, гортани, мягких тканей носоглотки более 8 раз чаще чем обычная сигарета.

jeckas
03.02.2012, 04:03
А Вы с курящими мужчинами пробовали целоваться?

Нет:D Я как мужчина это говорю ... Мужики курящие это одно дело а вот если девушки курят то это уже совсем другое дело

sacha.strong
03.02.2012, 04:39
Из той же оперы резиновые женщины)

А у меня такие сигареты ассоциируются с такой бесполезной вещью как безалкогольное пиво или детское шампанское.

Wit
03.02.2012, 10:10
очень опасные. не сама сигарета, а то что в картридже!
Знакомый пульмонолог поведал, что та хня что в картридже приводит к раку легких, гортани, мягких тканей носоглотки более 8 раз чаще чем обычная сигарета.

Простите великодушно, но IMHO Вы написали полную хню. Жидкость для электронных сигарет состоит из пропиленгликоля, глицерина, воды и никотина растительного происхождения + пищевой ароматизатор. Пропиленгликоль и глицерин не токсичны, по этой причине они широко используются в медицине, косметике, пищевой промышленности и т.д. Про H2O, думаю, не надо объяснять. Про никотин тоже всем всё известно. Отмечу только, что сам никотин не является канцерогеном, хотя, безусловно, является ядом.
Теперь про обычные (аналоговые) сигареты:
в составе табачного дыма свыше 4000 компонентов среди которых такие "замечательные" вещества как цианистый водород, ацетальдегид, ацетон, аммиак, бензол, ДДТ, формальдегид, сероводород, метиловый спирт, диоксид азота, оксид углерода и т.д. и главное - смола, которая и является основной причиной рака и заболевания легких.
Теперь самое интересное: откуда Ваш знакомый "пульманолог" черпает статистические данные (в 8 раз)? Электронная сигарета была изобретена в 2004 году и на сегодняшний день не существует никаких подтвержденных клиническими испытаниями научных данных об опасности или безопасности электронных сигарет, т.к. испытания не проводились в необходимом объеме. А вот вред обычных сигарет хорошо изучен и подтвержден клинически.

З.Ы. Простите за много букв.

Oceanic
03.02.2012, 10:19
Батя, когда решил бросить курить, купил такую сигарету. Эффекта - ноль. Сейчас опять смолит как паровоз.
Лично я сам считаю все эти методы неэффективными. Бросать надо так: решил и сделал мгновенно.

Wit
03.02.2012, 10:35
Бросать надо так: решил и сделал мгновенно.

+100500
Бросать курить легко. Я сам бросал 100 раз. (с) Марк Твен. :)

З.Ы.Лично мне эл. сига помогла завязать с курением.

sacha.strong
04.02.2012, 02:33
Батя, когда решил бросить курить, купил такую сигарету. Эффекта - ноль. Сейчас опять смолит как паровоз.
Лично я сам считаю все эти методы неэффективными. Бросать надо так: решил и сделал мгновенно.

Вот, наконец то, золотые слова! Такие сигареты электронные это просто крутой бизнес в незанятой нише! Скоро появятся конкуренты, аналоги и т.д. Тогда будет не совсем выгодно им заниматься, а сейчас это просто золотой кландайк!

nach37
09.03.2013, 00:27
а у нас теперь весь офис электронные сигареты курит! оставшихся курильщиков гоняем=)))
началось с того что у начальника увидели такую штуковину, потом сам решил приобрести, начинал с одноразовых (типа понса) потом почитал в инете и определился с выбором,
сейчас у меня ego-C 650 mah очень нравится, пару куча, у напарника вот такая http://www.alt-cigaret.ru/product/elektronnye-sigarety-biansi-imist-900mah-cvet-belyj-hrom/
тоже пользуется не нарадуется, самое крутое что в машине можно курить ну и дома - запаха никакого

S.V.V
10.03.2013, 15:19
Надо бросать курить, а не искать заменители!

kotjara
10.03.2013, 15:41
S.V.V, золотые слова. Мне электронная сигарета помогла в госпитале, когда нельзя было курить обычные. Больше она ни на что не годна.

A.Fox
10.03.2013, 20:35
Надо бросать курить, а не искать заменители!
В корень зришь, имею очередную попытку завязать с курением, с 23 февраля ни капли никотина в рот :) (скоро и подпись менять придется).
А электронные тоже считаю баловством, много знакомых кто пробовал перебиться с ними, но в итоге возвращались на простые сигареты.

S.V.V
10.03.2013, 23:36
kotjara,
A.Fox,
И сила есть... И воля есть.... А вот силы воли не хватает!)))
Ну мне что-то надоело цигарки тянуть, посему перешёл на покурку трубки)))
Количество покурок резко сократилось! Если ранее под пару пачек сигарет вылетало в воздух, то сеёчас раз 5-6 в день трубочку забъёшь ароматным табачком ... Красотища))) А сигареты уже как-то ни то... Вкус ни тот. Иногда покупаю сигарилы.
Бросать пока не собираюсь, но всё к тому идёт...

Rathenn
11.03.2013, 07:53
Если ранее под пару пачек сигарет вылетало в воздух, то сеёчас раз 5-6 в день трубочку забъёшь ароматным табачком ... Существует мнение что трубочку нужно курить не чаще одного раза в день... 5-6 раз покурить в день трубку - покурить 5-6 РАЗНЫХ трубок... кстати можно обкурить трубки по-разному и потом будут разные оттенки вкуса)

A.Fox
11.03.2013, 09:34
Существует мнение что трубочку нужно курить не чаще одного раза в день... 5-6 раз покурить в день трубку - покурить 5-6 РАЗНЫХ трубок...
так и есть, однозначно.

Rathenn
11.03.2013, 09:51
так и есть, однозначно.
По-рассуждали люди которые курить бросили)))

S.V.V
11.03.2013, 10:21
Rathenn, Трубка должна остыть))) перед следущей покуркой.
Таскать с собой ящичек с набором трубок ну совсем неудобняк) А вот табачёк лучше в одной трубке использовать одной марки. Ну и обкурить трубку это целая наука)

Добавлено через 1 минуту
По-рассуждали люди которые курить бросили)))

Ну а чё?!)))
Опыт не пропьёшь!)

Rathenn
11.03.2013, 10:32
Rathenn, Трубка должна остыть))) перед следущей покуркой. дык ясень-пень.

Таскать с собой ящичек с набором трубок ну совсем неудобняк) ну на работе можно парочку иметь..

А вот табачёк лучше в одной трубке использовать одной марки. Ну и обкурить трубку это целая наука) если обкурить хорошим и одним то потом можно и менять.. оттенок вкуса все равно останется от того которым обкурил..

S.V.V
11.03.2013, 23:09
ну на работе можно парочку иметь..
Ну это когда работаешь в одном месте, то можно и иметь!)
А вот когда сегодня работаешь там, завтра работаешь сям... И так с собой вожу целый багажник рабочего "дерьма"... И пара трубок могет затеряться!)))

Rathenn
11.03.2013, 23:20
Ну это когда работаешь в одном месте, то можно и иметь!) ну да..
трубочки, топталку, смену фильтров, ёршики.. для трубки как то прикупил подставку)))

volgor
12.03.2013, 23:55
Парю Есигу с 03.05.2012 постоянно в режиме соски - даже сейчас когда пишу. По сравнению с обычными сигаретами лично для меня одни плюсы.
У меня довольно серьезный набор: provari+кайфун, мех.мод+kik+bulli smoker.
Жижу мешаю для себя сам различной крепкости.
Бросать курить не собирался. Курил около пачки в день. Просто с Есигой мне стало удобней и никому не мешаешь.
Но, на вкус и цвет все фломастеры разные.