PDA

Просмотр полной версии : Выборы президента России

gabbass
02.02.2012, 02:06
Почему-то только сейчас пришло осознание того, что выборы вот-вот уже совсем скоро, а точнее через месяц.
Их исход всем зарнее понятен, но тем не менее хотелось бы, в очередной раз, услышать "глас народа" и пообщаться на эту тему.

Больше всего в этой теме меня интересует роль Прохорова.

От модератора:
За любое "разжигание" розни, персональные выпады, различные призывы, агитацию и т.п. будет бан сроком на усмотрение модератора вплоть до конца этих самых выборов. Уважайте друг друга, не превращайте ветку в ругань как в прошлом политическом топике.

OlegRechts
02.02.2012, 02:27
Во - первых, очередная "карманная" оппозиция, во - вторых.....не дай бог он Президентом станет. Будем часов по 6 (в лучшем случае) спать. Все остальное время - работать ! :)))

ryletik
02.02.2012, 07:11
gabbass, прохоров-нет! Резонно отвечу почему, он справится с партией не смог, выперли из своей же, и деньги просрали все, а тут целой страной надо управлять. Боюсь результат плачевный будет.

Blackie
02.02.2012, 11:39
http://img.artlebedev.ru//strip/files/C/8/C819FCC8-F251-4BAB-91E8-3A75865D8488.jpg

JKIL
02.02.2012, 11:43
Желаю удачи Михаилу Дмитриевичу. Вижу в нём силы и возможность организовать достойную жизнь для меня и моих близких. Отвечу так же ryletik,-прочтите подпись у комрада Leva, -там указано обоснование поступков человека отдающего себе в них отчёт.

Leva
02.02.2012, 11:43
JKIL, солидарен, тоже за него

deaks
02.02.2012, 11:53
JKIL, Leva

солидарен с вами, товарищи! МДП в свое время неплохо поднял Норильский Никель, тем самым показал себя как отличный менеджер. Он молод, свеж, спортивен) Удачи :)

Vortex163
02.02.2012, 12:26
Йа за Ё-мобиль :bp:

JKIL
02.02.2012, 12:28
Я смотрю "путинцы" голосуют молча :cool:

OlegRechts
02.02.2012, 12:29
На самом деле, пока идут мощным потоком "нефтедоллары", туда хоть обезьяну посади - хуже не будет :) А вот когда они закончатся........впрочем, и в этом случае - результат будет одинаков, независимо от занимающего "кресло".

Добавлено через 3 минуты
gabbass, прохоров-нет! Резонно отвечу почему, он справится с партией не смог, выперли из своей же, и деньги просрали все, а тут целой страной надо управлять. Боюсь результат плачевный будет.

Согласен. Если его на таком уровне смогли "развести" как мальчика, что же будет дальше ? Так что, либо он "карманный" и вся эта шумиха с захватами партий являлась цирком, либо он на самом деле - не настолько умен, как хочет казаться.

JKIL
02.02.2012, 12:39
OlegRechts, не согласен! Всё дело не в количестве денег а в принципе из распределения! Для примера есть разница миллиард в одни руки и миллиард на 10 000 человек? Или миллиард на нужды развития предприятия на котором заняты 10 000 человек.

OlegRechts
02.02.2012, 13:10
Имелось в виду, что при таком огромном денежном потоке, даже несмотря на то, что бОльшая часть его уходит........"не туда", все равно что - то перепадает и на реальные нужды страны. Так что - кого не посади его "распределять", хуже уже не будет. А когда распределять станет нечего, то соответственно, и уже совершенно неважно кто будет этим "распределителем" пустого места :)

deaks
02.02.2012, 13:19
кого не посади

:p что же вы так критичны к людям)))

Vadim_Mk
02.02.2012, 13:34
По взглядам мне лично ближе Зюганов, но голосовать буду за Путина, так как второй раз не хочу в любимые Прохоровом 90-е года а Зюганов на деле не готов к управлению и боится победы сейчас как черт ладана, как боялся ее в 1996 году.. По части управленческих талантов Прохорова - Норильский никель как и практически все предприятия что попали в руки Прохорову и Ко строил скажем так советский народ под руководством тоталитарного режима, сам Прохоров - такой же управленец как Березовский, Абрамович и Ходороковский - украл, выпил, в тюрьму - что наглядно продемонстрировало его управление ввереной ему карманной партией, даже ее умудрился потерять за 2 месяца. Хотя могу выделить из скажем так бизнес элиты металлургов которые модернизировали доставшиеся им производственные мощности, того же самого Аликперова с Лукойолом - одним словом тех кто начинали с низу, знают тему не понаслышке и не назначались по блату рулить отраслями типа Ходора и Ко... Ну а по поводу истерии с выборами хорошо один товарищ сказал, лексику сохраняю из песни слов не выкинуть
Интернет захлестнула истерия. Прыщавые недоумки визжат на каждом углу про жуликов и воров. Призывают объединиться и раскачать лодку, при этом мнят себя не каким-нибудь быдлом, а пренепременно активным меньшинством, совестью нации, мыслящим авангардом, элитой общества.

Читая очередной судорожный перепост безусого юнца, не нюхавшего пороху гражданской войны, хочется спросить:
Что у тебя украли, сынок? Где тот продукт, который ты создал своими руками, принес его на рынок и его спиздили коварные воры?

Забудь про нефть и газ. Они априори не твои. Их добывают из земли нивхов и сибирских ханов рабочие из ближнего зарубежья или из российской глубинки вахтовым методом на оборудовании, закупленном не на твои деньги и созданном не твоими руками.

Забудь про бюджет. Он тоже не твой, потому что, чтобы что-то взять из общака, нужно сначала туда что-то положить.

Ты понаехал в свой город в поисках халявы, устроился кое-как офисной крысой в фирму, занимающейся мерчендайзингом хуелизинга, а попросту проталкиванием какой-то просроченной западной пиздятины на российский рынок, или чиновником в департамент по лицензированию/квотированию проталкивания этой пиздятины на российский рынок – тебе скучно на твоей работе, ты ждешь пятницу – пятница приходит, но тебе не хватает денег на шикозную жизнь, которую ты видишь кругом, ты торчишь в интернете между одноклассниками, темой лебедевым и навальным и вдруг, вот оно!
Вот, оказывается, кто виноват – они все спиздили!
Они спиздили твои миллионы, которые ты заработал потом и кровью, такой молодой, красивый и умный.
А ведь это бренд – промелькает где-то в твоем гнилом, засранном интернетом подсознании – и лихорадочно начинаешь перепощивать все эту хуергу про партию жуликов и воров, тиражировать невъебенно остроумное «мутин пудак» в каменты топовых страниц, представляя себя робин гудом и втайне надеясь пробится в рейтинги и заработать на этом какой-то неведомой интернетовой поебени.

А тем временем кореец Ли взял пустующие земли в Ферзиковском районе и даже не нанимая китайцев, один, с малыми детьми и беременной женой вырастил свинину, арбузы, помидоры, принес их на рынок, продал, отстроил особняк, послал старшего сына в город учится и никто ничего у него не украл… Нет смыла продолжать, миллионы людей работают в поте лица и у них нет времени и желания разбираться, кто у кого что украл.
Без труда не выловишь и мудя из пуда.

Построй дом, посади дерево, роди сына. Что ты все дрочишь на эту хуйню, что ты суешь нос не в свое дело, в котором, кстати, ничего не смыслишь?
Чиновники берут свое везде: и в Китае, где не помогают и расстрелы, и в Америке – мировом воре. Это фундаментальный закон природы.

Даже если все, что по твоему мнению было украдено, взять и разделить на всех – тебе твоей доли хватит только на то, чтобы неделю побухать твоего любимого дешевого пива «Охота».

Или ты надеешься, что при дележе тебе зачтется то, что ты писал в каментах к топовым постам «мутин-пудак» и достанеться больше?

Тем не менее, мир прекрасен, полон надежд и возможностей, но ты сам себя обворовал. Ты ничего не умеешь, твой труд не нужен и твоему соседу, не говоря о мировом рынке, все у тебя через жопу, ты не в состоянии даже написать интересный креативный пост про этих самых «жуликов и воров».

отсюда http://sm-steel.livejournal.com/ (http://www.yaplakal.com/go/?http%3A%2F%2Fsm-steel.livejournal.com%2F)

OlegRechts
02.02.2012, 13:36
:p что же вы так критичны к людям)))

Да вот знаете - ли, критичен :)

Когда за 30 лет жизни государства несколько раз меняется строй, совершается несколько переворотов, революций и прочей.....не скажу чего, когда толпы "вождей" и знатоков раз за разом сообщают, что мы опять пошли "не туда", но при этом никто из них связно так и не может сказать - а куда же надо ?! Когда тебя с утра до вечера "накручивают" со всех сторон, чтобы ты не мог думать ни о чем, кроме как об этих самых выборах, при том, что результат их действительно, любому более - менее способному мыслить человеку известен заранее.......... Хочется сказать только одно: "а не пошли бы вы все вместе взятые: и власть, и оппозиция, и все остальные из этой помойки". Я не хочу, чтобы на мне делали свой бизнес очередные политтехнологи. Поэтому - у них свои "игры", у меня - свои :)))

Vadim_Mk
02.02.2012, 13:37
Имелось в виду, что при таком огромном денежном потоке, даже несмотря на то, что бОльшая часть его уходит........"не туда", все равно что - то перепадает и на реальные нужды страны. Так что - кого не посади его "распределять", хуже уже не будет. А когда распределять станет нечего, то соответственно, и уже совершенно неважно кто будет этим "распределителем" пустого места :)
=============================
Ну ну, вспомните 98 год, дефолт, что случилось с деньгами которые тогда дали США на стабилизаци - до РФ ни копейки не дошло, все в пути раздербанили "эффективные манагеры" того времени в виде Толика, Дубинина и прочего

kNmpa
02.02.2012, 13:49
Что у тебя украли, сынок? Где тот продукт, который ты создал своими руками, принес его на рынок и его спиздили коварные воры?

Забудь про нефть и газ. Они априори не твои. Их добывают из земли нивхов и сибирских ханов рабочие из ближнего зарубежья или из российской глубинки вахтовым методом на оборудовании, закупленном не на твои деньги и созданном не твоими руками.

Забудь про бюджет. Он тоже не твой, потому что, чтобы что-то взять из общака, нужно сначала туда что-то положить.

Ты понаехал в свой город в поисках халявы, устроился кое-как офисной крысой в фирму, занимающейся мерчендайзингом хуелизинга, а попросту проталкиванием какой-то просроченной западной пиздятины на российский рынок, или чиновником в департамент по лицензированию/квотированию проталкивания этой пиздятины на российский рынок – тебе скучно на твоей работе, ты ждешь пятницу – пятница приходит, но тебе не хватает денег на шикозную жизнь, которую ты видишь кругом, ты торчишь в интернете между одноклассниками, темой лебедевым и навальным и вдруг, вот оно!
Вот, оказывается, кто виноват – они все спиздили!
Они спиздили твои миллионы, которые ты заработал потом и кровью, такой молодой, красивый и умный.
А ведь это бренд – промелькает где-то в твоем гнилом, засранном интернетом подсознании – и лихорадочно начинаешь перепощивать все эту хуергу про партию жуликов и воров, тиражировать невъебенно остроумное «мутин пудак» в каменты топовых страниц, представляя себя робин гудом и втайне надеясь пробится в рейтинги и заработать на этом какой-то неведомой интернетовой поебени
:ag: всё верно сказано)))

JKIL
02.02.2012, 13:51
Vadim_Mk, ваша позиция отчасти ясна. Но все же желаю вам и всем остальным избирателям отталкиваться от реальности в виде наличия человека в списке кандидатов в Президенты РФ 2012, наличия у него собственного капитала и опыта работы с "гигантскими коллективами", а так же десятков тысяч тружеников тех самых предприятий, кои по-вашему "строил советский народ под руководством тоталитарного режима", которые благодарны конкретному человеку за конкретные поступки. Выйдите к ним с таким заявлением-думаю до конца дней не отмоетесь от того что вам ответят!
Вы "обижены" за 90-е, а я за 2000-е!

OlegRechts
02.02.2012, 13:55
По взглядам мне лично ближе Зюганов, но голосовать буду за Путина, так как второй раз не хочу в любимые Прохоровом 90-е года а Зюганов на деле не готов к управлению и боится победы сейчас как черт ладана, как боялся ее в 1996 году.. По части управленческих талантов Прохорова - Норильский никель как и практически все предприятия что попали в руки Прохорову и Ко строил скажем так советский народ под руководством тоталитарного режима, сам Прохоров - такой же управленец как Березовский, Абрамович и Ходороковский - украл, выпил, в тюрьму - что наглядно продемонстрировало его управление ввереной ему карманной партией, даже ее умудрился про*бать за 2 месяца. Хотя могу выделить из скажем так бизнес элиты металлургов которые модернизировали доставшиеся им производственные мощности, того же самого Аликперова с Лукойолом - одним словом тех кто начинали с низу, знают тему не понаслышке и не назначались по блату рулить отраслями типа Ходора и Ко... Ну а по поводу истерии с выборами хорошо один товарищ сказал, лексику сохраняю из песни слов не выкинуть

О ! Еще один человек, который, судя по всему "стоял на шухере", когда Березовский с Абрамовичем "вОрОвали", а Ходорковский - фиги ВВП показывал ! Иначе - с чего бы он все это с такой уверенностью утверждал ? :)

Крайне позабавила "пламенная речь" явного колхозника (того самого БЫДЛА, которым он сам считает еще кого - то) о бесполезных людях, занимающихся всяческой ...ней в офисах, супротив "замечательного колхозника Ли", который выращивал на грядках арбузы вперемежку с помидорами, свининой и беременной женой, а потом - все это продавал на рынке :) Вот оно - "настоящее дело" - то ! :))) Причем, самое интересное, что рациональное зерно в его размышлениях есть, но все тонет под слоем беспросветного идиотизма на тему того, что он, понимашь, не какая - то там "офисная крыса", а самый, что ни на есть настоящий "колхоз" - в говне не по колено, а аж по - пояс, чем и горд ! :D Вот интересно, а "сына в город отправил учиться" этот самый Ли зачем ? Чтобы тот потом вернувшись - опять свиньям хвосты крутил ? :mad:

NIKA SPb
02.02.2012, 13:59
К моему великому сожалению, альтернативы никакой..Путин сделал всё,что бы голосовать за кого-то другого не хотелось..Ну не за Жирика же...не за Зюганова с Мироновым? либо Прохоров ( а Путин постарался ему изгадить репутацию тем.что он карманный мальчик и что даже "Правое дело" было организовано с его подачи), либо САМ....) В полном замешательстве.....Склоняюсь всё таки к варианту голосовать от противного....то есть либо за ЗЮ, либо за Прохорова...

OlegRechts
02.02.2012, 14:07
К сожалению - альтернативы действительно никакой. Вот только виноваты в этом......исключительно МЫ сами. Потому что единственная альтернатива могла появиться только ИЗ НАС ! Поскольку таковой не обнаружилось - будем дальше смотреть по телевизору на эту крысиную морду.......

Что можно было реально сделать - просто не ходить на эти выборы. Это было единственным вариантом продемонстрировать свое отношение к ним. Но толпы крикунов и всяческой "оппозиции", внезапно возникшей как из - под земли, не дали этого сделать людям, поскольку увы, человек слаб и подвержен "влиянию толпы". Ну что ж......... В результате имеем то - что имеем.

kNmpa
02.02.2012, 14:08
Крайне позабавила "пламенная речь" явного колхозника (того самого БЫДЛА, которым он сам считает еще кого - то) о бесполезных людях, занимающихся всяческой ...ней в офисах, супротив "замечательного колхозника Ли",
Здесь идет речь, не о противостоянии колхоза и офиса, а о том как 18-20 летний мальчик из офиса с еще неокрепшей нервной системой, но уже знающий что Lexus это круто, и еще ничего не сделавший полезного для своей страны, кричит "караул! у меня воруют"))) как то так))

deaks
02.02.2012, 14:13
Vadim_Mk, ваша позиция отчасти ясна. Но все же желаю вам и всем остальным избирателям отталкиваться от реальности в виде наличия человека в списке кандидатов в Президенты РФ 2012, наличия у него собственного капитала и опыта работы с "гигантскими коллективами", а так же десятков тысяч тружеников тех самых предприятий, кои по-вашему "строил советский народ под руководством тоталитарного режима", которые благодарны конкретному человеку за конкретные поступки. Выйдите к ним с таким заявлением-думаю до конца дней не отмоетесь от того что вам ответят!
Вы "обижены" за 90-е, а я за 2000-е!

Согласен. Я вот сужу о МДП не по газетным статейкам, а по делам, которые видел своими глазами, так как жил в тех городах, где развивались его предприятия

OlegRechts
02.02.2012, 14:16
Здесь идет речь, не о противостоянии колхоза и офиса, а о том как 18-20 летний мальчик из офиса с еще неокрепшей нервной системой, но уже знающий что Lexus это круто, и еще ничего не сделавший полезного для своей страны, кричит "караул-воруют"))) как то так))

А я почему и отметил, что в размышлениях "колхозника" здравое зерно - присутствует. В этом плане - согласен абсолютно, чтобы у кого - то что - то украсть, для начала надо, чтобы у него хоть что - то своё БЫЛО ! :)

Но просто коробит последнее время насаждаемая (кстати все теми же персонажами, от которых уже тошнит глядя в телевизор) идеология: "настоящие люди, это - работяги и колхозники, а эти "офисные крысы" нам - не нать ! :D Конечно им "не нать" ! Им вообще нужны исключительно "негры" для плантаций, причем желательно - работающие бесплатно. А от "офисных крыс" - беспокойство сплошное. То им налоги не нравятся, то им учиться, то лечиться, то - вообще про какие - то "права человека" кричать начинают......книжек начитались, падлы ! Нет чтобы свиней выращивать или помидоры ! :)

deaks
02.02.2012, 14:16
К сожалению - альтернативы действительно никакой. Вот только виноваты в этом......исключительно МЫ сами. Потому что единственная альтернатива могла появиться только ИЗ НАС !

Ога-ога, особенно эта альтернатива появится с влиянием госсми на жителей страны.

Oceanic
02.02.2012, 14:17
Я буду голосовать за Путина. Это стабильность, а порядок он наведёт, я верю.

deaks
02.02.2012, 14:18

дык 12 лет прошло, кто беспорядок-то навел чтобы его наводить?)))

OlegRechts
02.02.2012, 14:20
Ога-ога, особенно эта альтернатива появится с влиянием госсми на жителей страны.

Ну, извините. Если мы не можем освободить мозги от влияния какого - то "СМИ", то значит - в этом болоте нам и самое место.........

ДОН36
02.02.2012, 14:20
Я смотрю "путинцы" голосуют молча
А что от шумихи изменится.

OlegRechts
02.02.2012, 14:23

Ну так ! Нам уже не привыкать к "наведению порядка"......... Куча "террористов" опять "откуда ни возьмись" появится....... Парочка станций метро опять "бахнет" или - домов........ну и в связи с этим - будем ловить всех и каждого, кто не так чихнет или посмотрит не в ту сторону........ Тут - то и порядок настанет :)

Добавлено через 3 минуты
дык 12 лет прошло, кто беспорядок-то навел чтобы его наводить?)))

Как - кто ? Дима, стало быть ! Кто ж еще ? :D

У нас теперь по Американской системе будет: 12 лет будет "злой полицейский", 12 лет - "добрый". Все как в "старые добрые времена" - "культ личности", "оттепель" и т.д. и т.п. Короче, опять же, все сказано давно: "каждый народ достоин своего правителя". Аминь ! :)

Vadim_Mk
02.02.2012, 14:30
Согласен. Я вот сужу о МДП не по газетным статейкам, а по делам, которые видел своими глазами, так как жил в тех городах, где развивались его предприятия
================================================== ====
Я в 90-х годах работал в Пурнефтегазе (сейчас он в Роснефти), который давал выручку по тем ценам за год 500 млн долларов, и который хотели приватизировать за такую глобальную сумму 10 млн долларов (но пришел Примаков и завернул заведомо проигрышную приватизацию) и видел в деле скажем так не бедстующее управленческое звено раскатывающее на Паджериках и Лексусах, ставящее себе в коттеджки комплекты сантехники за 150 тыс долларов и рабочее быдло которому не платили по полгода что бы они продавали свои акции.....
Я понимаю мы МДП и МБХ построили бы с нуля к примеру Boing, IBM или Apple - но тут ребята на халяву получили экспортные предприятия ориентированные на торговлю за валюту и все остальное ехало болело...

Certic
02.02.2012, 14:51

В соседнем клубе есть интересная темка о его обещаниях:
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=565870

JKIL
02.02.2012, 15:05
================================================== ====
Я в 90-х годах работал в Пурнефтегазе (сейчас он в Роснефти), который давал выручку по тем ценам за год 500 млн долларов, и который хотели приватизировать за такую глобальную сумму 10 млн долларов (но пришел Примаков и завернул заведомо проигрышную приватизацию) и видел в деле скажем так не бедстующее управленческое звено раскатывающее на Паджериках и Лексусах, ставящее себе в коттеджки комплекты сантехники за 150 тыс долларов и рабочее быдло которому не платили по полгода что бы они продавали свои акции.....
Я понимаю мы МДП и МБХ построили бы с нуля к примеру Boing, IBM или Apple - но тут ребята на халяву получили экспортные предприятия ориентированные на торговлю за валюту и все остальное ехало болело...
В полемику постараюсь не вступать, но из вашего поста чётко видно одно, вы не анализировали или не хотите анализировать факты. Вы указываете всем известные фамилии с навешанными на них ярлыками, причём ярлыки вешали не вы, и используете эту информацию однобоко. Надеюсь вы понимаете, что социальные ниши были есть и будут, но за все те годы , в которые у власти ваш кандидат, эти ниши сильно друг от друга отдалились. Вы скажете так ваш кандидат тоже не ангел. Я отвечу мой кандидат свои немалые капиталы заработал не на Арбате, разводя лохов, и не на государственном посту пользуясь своим положением. Он заработал свои активы используя модель "зарабатывай сам и дай заработать другим", увеличивая кол-во рабочих мест в реальном секторе экономики, освежая отрасли новыми технологиями, повышая достаток рабочих-шахтёров, которые в этих самых шахтах добывали миллиарды долларов для всей страны. Яркий пример НорНик -кто там сейчас сидит?

Blackie
02.02.2012, 15:18
http://img.artlebedev.ru//strip/files/6/9/69BEA108-DB12-48E2-B09F-9FB0ABD85EA2.jpg

Dictator
02.02.2012, 15:47
"Россия, ты одурела!"

Зачем разводить срач? А то не ясно кто выиграет и каким образом? Прохорова до кормушки не допустят - у нас большой "бизнес" до власти как-то не доходил: один в Англии прячется, еще один на нарах, а остальные "политические пенсионеры и проститутки" просто не в состоянии создать своими "разлогающимися в политическом плане трупами" какой-либо конкуренции, хотя выход у них был. Единый кандидат от оппозиции, но такого фарта гражданам не видать, ибо ЧСВ у наших "старперов и проституток" завышен чуть более, чем полностью.

Итог я надеюсь всем понятен? И конечно же нас ждут очередные Болотные протесты, заезды в ширину с белыми лентами и прочие мелочи "развитой демократии".

JKIL
02.02.2012, 16:03
Dictator,что-то попахивает обречённостью. Популизм...

OlegRechts
02.02.2012, 16:05
Скорее - реализм.......

JKIL
02.02.2012, 16:17
Комрады OlegRechts, Dictator,а ведь таких как вы много ((( , значит ПВЖ своего добивается! Печалька. Очень стыдно бывает за наших граждан, когда они, зачастую не желая прикладывать никаких усилий, плывут по течению, а потом ноют как хреново, что их зарплаты хватает разве что за электроэнергию расплатиться. Как люди в толк не возьмут что если действительное большинство ( не 50% +1 голос) проголосует за альтернативу, которой вы боитесь, у всех появится шанс на перемены! А при вашей позиции Россия обречена и обречена пока в ваших головах не умрёт тот крестьянин до 1861 года рождения.

Dictator
02.02.2012, 16:47
Очень стыдно бывает за наших граждан, когда они, зачастую не желая прикладывать никаких усилий, плывут по течению, а потом ноют как хреново, что их зарплаты хватает разве что за электроэнергию расплатиться. Как люди в толк не возьмут что если действительное большинство ( не 50% +1 голос) проголосует за альтернативу, которой вы боитесь, у всех появится шанс на перемены! А при вашей позиции Россия обречена и обречена пока в ваших головах не умрёт тот крестьянин до 1861 года рождения.

Это популизм и поверхностное мышление. Под предлогом "светлых идеалов".

Я не собираюсь голосовать за действующую власть, но и вливаться в ряды "борцов за дерьмократию" тоже не собираюсь.

Если поменять одних клоунов у руля на других ничего не изменится. Хотите повторить судьбу Египта, Туниса или еще хуже Ливии? Ходите на митинги активнее, не ровен час там начнут раздавать автоматы Калашникова и коктейли Молотова вместо милых транспорантов с Чаком Норрисом и вот тогда реальная личина марионеток "болотных протестов" вырвется наружу, но хомячки ее не увидят.
Мы сможем наладить жизнь на уровне западных стран, и сможем добиться всего, чего хотим, но не сейчас! Не готово еще быдло стать народом. Может быть наши дети или внуки смогут достичь этого, но не мы! Мы, в большинстве своем, выросли в 90-е, на передачах НТВ и прочих Телепузиках. И уж если действующая власть дерьмо, то я лучше просто не буду им уподобляться или плясать под чужую дудку на митингах!

OlegRechts
02.02.2012, 16:53
Комрады OlegRechts, Dictator,а ведь таких как вы много ((( , значит ПВЖ своего добивается! Печалька. Очень стыдно бывает за наших граждан, когда они, зачастую не желая прикладывать никаких усилий, плывут по течению, а потом ноют как хреново, что их зарплаты хватает разве что за электроэнергию расплатиться. Как люди в толк не возьмут что если действительное большинство ( не 50% +1 голос) проголосует за альтернативу, которой вы боитесь, у всех появится шанс на перемены! А при вашей позиции Россия обречена и обречена пока в ваших головах не умрёт тот крестьянин до 1861 года рождения.

ПВЖ своего обязательно добьется. Только добьется она - как раз за счет тех людей, которым "надо что - то делать, не знаю что, но - надо". Развели дурачков, как детей малолетних. Целый "цирк на гастролях" выехал: от Навального - до Ксюши ! Главное - чтобы выборы СОСТОЯЛИСЬ, т.е. чтобы была ЯВКА. Голоса они по - любому САМИ посчитают, так как им надо. Ну сделают теперь не все так нагло, как в прошлый раз, а - более мягко. Выиграет ВВП не с 99 %, а предположим - с 51 %. Какая разница ? Зато на весь мир будет картинка: "полностью легитимные выборы, свободные выступления многочисленной оппозиции, демократия - круче не бывает" ! :)))
А теперь, с ВАШЕЙ помощью, у них такая явка будет, которой в "лучшие годы" не было !!! Вам же "стыдно, что плывете по течению, не прикладываете усилий, ноете"...........Короче, как я и сказал - детский сад полный. Развели на "слабО". А вот то, что прежде чем куда - то "бежать" и что - то "делать" нужно - ДУМАТЬ...........для этого - вырасти надо.......... Ну да у вас теперь еще 12 лет в запасе будет.........Надеюсь к следующим выборам у вас эта способность появится.............

Добавлено через 1 минуту

Мы сможем наладить жизнь на уровне западных стран, и сможем добиться всего, чего хотим, но не сейчас! Не готово еще быдло стать народом.

А вот это - "пять" !!!

deaks
02.02.2012, 16:57
Не готово еще быдло стать народом.

Извините, уважаемый, но кого именно Вы считаете быдлом?

JKIL
02.02.2012, 17:06
А теперь, с ВАШЕЙ помощью, у них такая явка будет, которой в "лучшие годы" не было !!! Вам же "стыдно, что плывете по течению, не прикладываете усилий, ноете"...........Короче, как я и сказал - детский сад полный. Развели на "слабО". А вот то, что прежде чем куда - то "бежать" и что - то "делать" нужно - ДУМАТЬ...........для этого - вырасти надо.......... Ну да у вас теперь еще 12 лет в запасе будет.........Надеюсь к следующим выборам у вас эта способность появится.............

На провокации не буду поддаваться! :cool: Удачи вам и вашим близким в начинаниях. Надеюсь увидеть после выборов , через некоторое время, что у вас всё здорово и вы рады своему выбору, который сделали! За сим откланиваюсь!

OlegRechts
02.02.2012, 17:09
На провокации не буду поддаваться! :cool: Удачи вам и вашим близким в начинаниях. Надеюсь увидеть после выборов , через некоторое время, что у вас всё здорово и вы рады своему выбору, который сделали! За сим откланиваюсь!

Я - то свой выбор давно сделал и вполне им доволен. Я не стараюсь "отвечать" за всю страну, а только - за себя. Поэтому живу так, как считаю нужным, вне зависимости от смены правительств и "рукамиводителей" :)

kNmpa
02.02.2012, 17:12
Если поменять одних клоунов у руля на других ничего не изменится. Хотите повторить судьбу Египта, Туниса или еще хуже Ливии? Ходите на митинги активнее, не ровен час там начнут раздавать автоматы Калашникова и коктейли Молотова вместо милых транспорантов с Чаком Норрисом и вот тогда реальная личина марионеток "болотных протестов" вырвется наружу, но хомячки ее не увидят.
Мы сможем наладить жизнь на уровне западных стран, и сможем добиться всего, чего хотим, но не сейчас! Не готово еще быдло стать народом. Может быть наши дети или внуки смогут достичь этого, но не мы!
Согласен, не готовы мы еще к цивилизации, в головах "разброд и шатание". Достаточно просто оглянуться по сторонам.

Vadim_Mk
02.02.2012, 17:16
............ но из вашего поста чётко видно одно, вы не анализировали или не хотите анализировать факты. Вы указываете всем известные фамилии с навешанными на них ярлыками, причём ярлыки вешали не вы, и используете эту информацию однобоко............
Уважаемый, по моему с фактами у вас проблематично берем просто открываем вики (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2,_ %D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB_%D0%94%D0%BC% D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87)

..................Родился в семье начальника Управления международных связей Госкомспорта СССР Дмитрия Ионовича Прохорова и сотрудницы кафедры полимеров Московского института химического машиностроения Тамары Михайловны Кумаритовой - (т.е явно парень из мажоров, не приехал штурмовать столицу из Верхних дигуебш с тремя рублями в кармане, ни Стив Джобс из приемной семьи, а аналог Билла Гейтса мама которого была вхожа в бизнес круги, в туже ИБМ ....
..........
идем далее
............
1993 — 1998 год — председатель правления ОНЭКСИМ Банка.
1998 — 2000 год — президент — председатель правления ОНЭКСИМ Банка.
2000 — 2001 год — президент АКБ «РОСБАНК».
2001 — 2008 год — генеральный директор, председатель правления ГМК «Норильский никель» (с июня 2001). В апреле 2007 года покинул пост Генерального директора ГМК «Норильский никель». Но на сентябрь 2007-го Прохоров все ещё владел блокирующим пакетом «Норникеля» (25 %)[16].
2006 — 2010 год — Председатель совета директоров ОАО «Полюс Золото».
С июня 2007 года — член наблюдательного совета государственной компании по нанотехнологиям «Роснанотех».
идем дальше по ссылке вики (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%9D%D0%AD%D0%9A%D0%A1%D0%98%D0%9C_%D0%91% D0%B0%D0%BD%D0%BA)

В ходе залоговых аукционов 1995 года ОНЭКСИМ банк и его партнер банк МФК приобрели государственные пакеты акций нефтяной компании «СИДАНКО», РАО «Норильский никель», ОАО «Новороссийское морское пароходство», Новолипецкий металлургический комбинат, а также ОАО «Северо-Западное пароходство».
Партнером МДП в залоговых аукционах 1995 года был

ПОТАНИН Владимир Олегович (http://scilla.ru/works/raznoe/potanin.html)
Родился 3 января 1961 в Москве в семье торгового представителя СССР в Новой Зеландии, русский. Кроме отца, и другие родственники В.Потанина служили в сфере советской внешней торговли.
В 1983 году окончил экономический факультет Московского государственного института международных отношений (МГИМО) по специальности "экономист-международник"
В ходе залоговых аукционов второй половины 1995 года структуры Потанина (ОНЭКСИМбанк и МФК) приобрели государственные пакеты акций нефтяной компании ОАО "СИДАНКО" (51%, залоговый аукцион 7 декабря 1995), РАО "Норильский никель" (38%, 17 декабря 1995), ОАО "Новороссийское морское пароходство" (20%, 13 декабря, с участием структур Бориса Йордана), Новолипецкий металлургический комбинат (14,84%, 7 декабря 1995; совместно с Владимиром Лисиным), а также ОАО "Северо-Западное пароходство" (в 1998 году проданное структуре Бориса Кузыка "Новые программы и концепции").
"Норильский никель" достался Потанину за 180 млн долларов. (АиФ, №49, 2004 ) 27 декабря 1995 на залоговом аукционе АО "Нафта-Москва" и КБ "Юнибест" под гарантию ОНЭКСИМбанка приобрели 15-процентный государственный пакет акций "НАФТА-Москва" (в ноябре аналогичный госпакет акций приобрела инвестиционно-промышленная компания "Евроресурсы" под гарантию Bank of Tokyo)

Банчок благополучно обанкротился в ходе дефолта 1998 года, часть активов была перепродана....
После этого ваше утверждение
Я отвечу мой кандидат свои немалые капиталы заработал не на Арбате, разводя лохов, и не на государственном посту пользуясь своим положением. Он заработал свои активы используя модель "зарабатывай сам и дай заработать другим", увеличивая кол-во рабочих мест в реальном секторе экономики, освежая отрасли новыми технологиями, повышая достаток рабочих-шахтёров, которые в этих самых шахтах добывали миллиарды долларов для всей страны. Яркий пример НорНик -кто там сейчас сидит
извините, но если говорить мягко, как то не вяжется с вышеприведенной фактологией, так как бабло подымал на банальном раздербанивании созданной до него собственности...
берем дальше вики

С 25 июня 2011 года по 16 сентября 2011 года — лидер партии «Правое дело».

феерический пр*еб меньше чем за три месяца партии - это мне кажется реальный показатель качества управления данного персонажа...
Так что "Голосуй или проиграешь!" за вашего в белых одеждах МДП.....:):)

Добавлено через 11 минут
Не готово еще быдло стать народом.
А кто у нас не быдло то можно просветить? А то у меня все эти креативные хомячки-небыдло почему то с фразой Глеба Жеглова их "Места встречи изменить нельзя" сразу ассоцируются:
"А я тебе скажу - ты сроду своими руками ничего путного не делал. Вот прожил ты почти три десятка лет на земле и все время чего-то жрал, крепко пил, сладко спал, а целый народ в это время на тебя горбил, кормил тебя, обувал и ублажал. И воевал, пока ты со своей грыжей липовой в тылу гужевался. От этого ручки у тебя гладкие, не намозоленные, трудом не натертые, силой мужской не налитые...

Blackie
02.02.2012, 17:27
Господа !!!

Как насчёт скинуть напряжение в общении ? Давайте-ка более позитивно общаться и заканчивайте с этими переходами на личности.

У каждого есть своё мнение и отстаивать его нужно не здесь, а на избирательном участке. Если будете продолжать в том же ключе, что и выше в сообщениях, то тему просто закрою.

Спасибо за понимание.

Vadim_Mk
02.02.2012, 17:29
Да не вопрос:)

Leva
02.02.2012, 17:48
Blackie, ну зачем тогда вообще было такую тему открывать??? Тема у всех наболевшая, люди будут одназначно скандалить друг с другом. Предлагаю оставить голосовалку, без возможности комментариев, а через месяц интересно будет сравнить нашу статистику, с ЦИКовской.

OlegRechts
02.02.2012, 17:52
О ! Еще одних "выборов" не хватало ! :mad:

Blackie
02.02.2012, 17:56
Leva,пусть лучше всё будет здесь, чем размазано по всему разделу "разговоры обо всём" и беседке. А все нехорошие сообщения потрём и провинившихся накажем :)

Leva
02.02.2012, 18:01
Blackie, ну тогда, терпения тебе, ибо придется засучив рукава чистить эти Авгиевы конюшни в этой теме)

OlegRechts
02.02.2012, 18:04
А кто у нас не быдло то можно просветить? А то у меня все эти креативные хомячки-небыдло почему то с фразой Глеба Жеглова их "Места встречи изменить нельзя" сразу ассоцируются:

Да не хвалились бы НЕкреативные хомячки своими "руками". Что не сделано ими было за последние 100 лет - все через ж....... Иначе не развалился бы никакими усилиями тот самый СССР, по которому отдельные личности так тоскуют.......... Много строили, запускали, пахали, шили, и бог знает чего еще делали. Только вот почему - то одно - через десяток лет завалилось, другое - пустыней обернулось, третье - даже сами носить не могли и никому оно не надо было не за деньги, ни за "так" и т.д. и т.п. Но гордость от того, что делали неважно что, зато "больше всех" - до сих пор распирает ! :)
А Глеб Жиглов, кстати, уже в фильме стал положительным героем (не в последнюю очередь - благодаря обаянию В. Высоцкого). По книге он - герой отрицательный, и представитель того самого "воинствующего быдла", которое Вы собственно и хотели узреть. Так что пример - более чем удачный !

deaks
02.02.2012, 18:04
Да лан, зачем устраивать дебаты. Пусть каждый отписывается за что выбирают своего кандидата. Интересно ведь...

VAVA
02.02.2012, 18:11
Vadim_Mk, Грамотно и лаконично-пост45!!!
В тему:http://www.youtube.com/watch?v=Pz5okKV28So

СВС
02.02.2012, 18:26
Как то выбор не велик, да и не из кого выбирать, "поют и танцуют" все красиво, вот только олигархи у нас президентами пока не были, обычно наоборот, сначала президент, а потом "Корейко". Идти то на выборы надо, а вот за кого голосовать, не знаю.

gabbass
02.02.2012, 18:36
Blackie, ну тогда, терпения тебе, ибо придется засучив рукава чистить эти Авгиевы конюшни в этой теме)
На то он, собственно говоря, и модератор:ay:

Блэки, если очень занят, могу помочь - я всё-равно тут практически каждый день бываю :az:

Vadim_Mk
02.02.2012, 18:40
и представитель того самого "воинствующего быдла", которое Вы собственно и хотели узреть. Так что пример - более чем удачный !
Небыдло (http://lurkmore.to/%D0%9D%D0%B5%D0%B1%D1%8B%D0%B4%D0%BB%D0%BE)

.....В споре небыдло оперирует вариациями на тему «вы — быдло», считая, что причисление противника к пидарасам (даже если это правда, что далеко не всегда так!) делает его самого Д’Артаньяном (http://lurkmore.to/%D0%94%E2%80%99%D0%90%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%8 C%D1%8F%D0%BD), то есть исходит из абсолютно быдланской системы ценностей, подразумевающей вместо объективных оценок сиюминутные относительно-субъективные (http://lurkmore.to/%D0%A4%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D 1%80%D0%B8%D1%8F).

.....В общем, небыдло — это не тот, кто на самом деле любит классическую музыку, артхаусное кино и винрарную литературу, а тот, кто делает все вышеперечисленное в этой статье только из-за того, что так делают представители определенной соцгруппы, к которой небыдло хочет принадлежать или уже принадлежит. Весь уклад небыдловской жизни люто, бешено (http://lurkmore.to/%D0%9B%D1%8E%D1%82%D0%BE,_%D0%B1%D0%B5%D1%88%D0%B5 %D0%BD%D0%BE) направлен на передачу сигналов представителям «своей» касты — «я свой, я свой». Небыдло тот, кто считает дерьмом всех не увлекающихся вышеперечисленным и упивается своим превосходством над ними.
.......................Проще говоря: если человек показывает на лежащую на дороге кучу говна и говорит: «Это говно», то от этого он не становится снобом или небыдлом — он просто констатирует факт. Но если он утверждает, что «весь мир — говно по сравнению со мной любимым» (ну или хотя бы 95% (http://lurkmore.to/95%25) его) — будьте уверены, перед вами патентованное небыдло.

Как то так получается....

Blackie
02.02.2012, 18:42
gabbass,всё в ваших руках - кнопка пожаловаться :)

OlegRechts
02.02.2012, 18:44
Vadim_Mk, Грамотно и лаконично-пост45!!!

Ох, кому - кому, но только не ГЕНЕРАЛАМ нашим на "ОЛИГАРХОВ" кивать ! Им ли, на 18 - летних подростках, отданных им на 1 -2 года в рабство, наживших за счет полностью халявной рабочей силы, и за счет того же - государства такие состояние, что и некоторые "Олигархи" позавидуют - еще рот раскрывать ?! Они - похуже любых "Олигархов" будут. Те, по крайней мере, не пользовались излюбленным приемом нашего командования: "закидывание противника трупами своих солдат до полного изнеможения".......... Так что ЭТИМ лучше - вообще молчать "в тряпочку" !!!

Добавлено через 12 минут
Небыдло (http://lurkmore.to/%D0%9D%D0%B5%D0%B1%D1%8B%D0%B4%D0%BB%D0%BE)

Как то так получается....

Ну это перевод уже на "современный язык". Некоторое время назад говорили проще: "мы - то люди простые"......"мы институтов - не кончали"........"не графья чай" и т.д.

Статейка же в целом - интересный, но совершенно примитивный психологический ход - на уровне начальных классов средней школы. В изначальной форме звучал так: "кто обзывается, тот сам так и называется" :) Так что, судя по отмеченному выше примитивизму и видной невооруженным взглядом соответствующей мотивации, писал ее как раз представитель............. :) Собственно, ЭТО обычно их и выдает :)

А уж перечисление "набора", которым должно обязательно обладать "небыдло"........вообще без комментариев :)))

VAVA
02.02.2012, 20:08
OlegRechts, Этот человек- генерал погиб,а вы жуёте

Добавлено через 2 минуты
Vadim_Mk, пост-57,респект!

Lirik
02.02.2012, 20:53
Этот человек- генерал погиб
так работа такая :confused: а то, что он говорил плохого (в конце ролика) про нынешнюю нехорошую "систему управления", не понял как против Прохорова и других кандидатов, кроме Путина, играет...

cosm
02.02.2012, 21:14
А мне стало как-то нехорошо в нашем "Гондурасе". Как в тюряге живём. И так хочется на свободу!!! Теперь думаю, в какую страну податься (пока ещё есть возможность уехать)... Может на Украину...

Don Tiguan
02.02.2012, 21:20
А мне стало как-то нехорошо в нашем "Гондурасе". Как в тюряге живём. И так хочется на свободу!!! Теперь думаю, в какую страну податься (пока ещё есть возможность уехать)... Может на Украину...

В ту страну (планету), что у Вас на аватаре)
Планета Плюк, галактика Кин-дза-дза
Я с Вами полечу, мне там нравится!

cosm
02.02.2012, 21:35
Планета Плюк, галактика Кин-дза-дза
Я с Вами полечу, мне там нравится!
Так там тоже довёл планету до ручки фигляр ПЖ...

KoTъ
02.02.2012, 21:37
А мне стало как-то нехорошо в нашем "Гондурасе". Как в тюряге живём. И так хочется на свободу!!! Теперь думаю, в какую страну податься (пока ещё есть возможность уехать)... Может на Украину...В Испанию или Португалию

Vadim_Mk
02.02.2012, 23:02
=======================================
А что "кровавый режим" установил уже железный занавес и не пускает дышать "воздухом свободы"? Проблем нет - 2 500 рублей загранпаспорт, 2 600 виза в финском консульстве (Спб) - и через месяц можешь в стране Шенгена дышать "воздухом свободы" и объявлять себя "жертвой кровавого режима"... Мне прошлым летом баню на даче переносили "выбравшие свободу" хлопцы с Хмельницкой области - пообщался с мужиками - как то не построили у них царство божъе ни шилом бритый, ни дурочкой с косой....

Добавлено через 3 минуты
В Испанию или Португалию
FYIO:):)

"Никому ты не нужен здесь. Подохнешь, вытащат и унесут. Вот, как жена моя тоже. Просила всё время, в Россию просилась. Я хочу домой. Люди русские, не верьте никому. Мы здесь никому не нужны", - говорит Вальтер Литвиненко (http://www.1tv.ru/news/print/198098).

Don Tiguan
02.02.2012, 23:21
Так там тоже довёл планету до ручки фигляр ПЖ...
ПЖ мы заключим в Эцих с гвоздями пожизненно и восстановим планету, превратив ее в цветущий сад!
Чатлане и Пацаки - станут братьями навек, будут бороздить вселенную неа своих пепелацах, смешанным экипажем без всякой национальной розни!

OlegRechts
02.02.2012, 23:22
OlegRechts, Этот человек- генерал погиб,а вы жуёте

Во - первых, я говорил обощенно - о "генералах", а во - вторых, "царствие ему небесное", как и любому человеку ушедшему в "мир иной", но , простите - он не на войне погиб, исполняя свой долг, так что совершенно беспричинно тут такой трагизм устраивать ! И вообще, он уже с 95 - го года оказывается в отставке, а все в форме ходил :)))

Добавлено через 2 минуты

Подайтесь ! Вас ожидает большое открытие - в нашей жуткой, тоталитарной, нарушившей все мыслимые "права человека" стране, оказывается живется не хуже, а зачастую - намного лучше, чем во многих "цивилизованных" странах ! :)

Добавлено через 4 минуты
ПЖ мы заключим в Эцих с гвоздями пожизненно и восстановим планету, превратив ее в цветущий сад!
Чатлане и Пацаки - станут братьями навек, будут бороздить вселенную неа своих пепелацах, смешанным экипажем без всякой национальной розни!

Было уже. Чем кончилось - все наблюдаем прямо сейчас :)

Добавлено через 8 минут
Народ ! А обратите внимание - ВСЕ ВСЕ ПОНИМАЮТ ! Но при этом, ответить на извечный вопрос "что делать" никто так и не может........ Так что, очевидно, как ни парадоксально, прав Dictator - "не в этой жизни".............

Vadim_Mk
02.02.2012, 23:36
Ох, кому - кому, но только не ГЕНЕРАЛАМ нашим на "ОЛИГАРХОВ" кивать ! Им ли, на 18 - летних подростках, отданных им на 1 -2 года в рабство, наживших за счет полностью халявной рабочей силы, и за счет того же - государства такие состояние, что и некоторые "Олигархи" позавидуют - еще рот раскрывать ?! Они - похуже любых "Олигархов" будут.
В каком полку служили?(С) Назовите пожалуйста род войск и года службы...

Те, по крайней мере, не пользовались излюбленным приемом нашего командования: "закидывание противника трупами своих солдат до полного изнеможения".......... Так что ЭТИМ лучше - вообще молчать "в тряпочку" !!!
А вы войну считаете увеселительным мероприятием? И почему вы обвиняете в кровожадности только наших генералов? Или генералы цивилизованных стран не закидывают трупами своих солдат до изнеможения? Вы что нибудь про первую мировую войну слышали, к примеру бои на западном фронте, где воевали цивилизованные европейцы, (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%B8% D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D 0%BD%D0%B0#.D0.A4.D1.80.D0.B0.D0.BD.D1.86.D1.83.D0 .B7.D1.81.D0.BA.D0.B8.D0.B9_.D1.82.D0.B5.D0.B0.D1. 82.D1.80_.D0.B2.D0.BE.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D1.8B.D1.8 5_.D0.B4.D0.B5.D0.B9.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.B8.D0.B9 .C2.A0.E2.80.94_.D0.97.D0.B0.D0.BF.D0.B0.D0.B4.D0. BD.D1.8B.D0.B9_.D1.84.D1.80.D0.BE.D0.BD.D1.82_2) (которые сызмальства знают о слезинке младенца и бесценность человеческой жизни :):))

Весенняя операция в Артуа. 3 мая 1915 года Антанта начала новое наступление в Артуа (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D1%82%D1%83%D0%B0). ................... Расчёты не оправдались. Огромные потери Антанты (130 тыс. человек), понесённые за шесть недель боев, полностью не соответствовали достигнутым результатам — к середине июня французы продвинулись на 3-4 км по фронту 7 км, а англичане — менее чем на 1 км по фронту 3 км.

Осенняя операция в Шампани и Артуа 1915 год. ....... Наступление, продолжавшееся до 7 октября, привело к чрезвычайно ограниченным результатам — на обоих участках удалось прорвать только первую линию германской обороны и отбить не более 2-3 км территории. В то же время потери обеих сторон были огромными — англо-французы потеряли убитыми и ранеными 200 тыс. человек, германцы — 140 тыс. человек.

21 февраля (http://ru.wikipedia.org/wiki/21_%D1%84%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8F) 1916 года германские войска начали наступательную операцию в районе крепости Верден, получившую название Битва при Вердене (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%BF%D1%80%D0%B8_ %D0%92%D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B5) ...... Французы и англичане потеряли 750 тыс. человек, немцы — 450 тыс.

В июне 1916 года же началась битва на Сомме (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%BD%D0%B0_%D0%A1 %D0%BE%D0%BC%D0%BC%D0%B5), продолжавшаяся до ноября, в ходе которой впервые были применены танки. В битве на Сомме союзники потеряли около 625 тыс. человек, а немцы — 465 тыс. человек.

Ну это перевод уже на "современный язык". Некоторое время назад говорили проще: "мы - то люди простые"......"мы институтов - не кончали"........"не графья чай" и т.д.
Митрич говорил сущую правду. В гимназии он не обучался. Он окончил Пажеский корпус.(С)
Год окончания и наименование ВУЗа со специальностью можете сообщить?

Статейка же в целом - интересный, но совершенно примитивный психологический ход - на уровне начальных классов средней школы. В изначальной форме звучал так: "кто обзывается, тот сам так и называется" :) Так что, судя по отмеченному выше примитивизму и видной невооруженным взглядом соответствующей мотивации, писал ее как раз представитель............. :) Собственно, ЭТО обычно их и выдает :)
А уж перечисление "набора", которым должно обязательно обладать "небыдло"........вообще без комментариев :)))
Узнаю настоящего интеллигента (http://lurkmore.to/%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D 0%B5%D0%BD%D1%82)
Интеллигенцией в Рунете (http://lurkmore.to/%D0%A0%D1%83%D0%BD%D0%B5%D1%82) считается та часть любого сообщества, которая объективно уверена в том, что Россия (http://lurkmore.to/%D0%AD%D1%82%D0%B0_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD% D0%B0) прогнила изнутри, что в стране все взяточники, воры, что мораль прогнила насквозь (http://lurkmore.to/%D0%96%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D 0%B7%D0%BC), а «нравы уже не те» — и при этом ничего не делают, кроме изливания тонны соплей (http://lurkmore.to/%D0%94%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B0) в свои днявки и бложики (http://lurkmore.to/%D0%94%D0%BD%D1%8F%D0%B2%D0%BA%D0%B0)

OlegRechts
02.02.2012, 23:51
В каком полку служили?(С) Назовите пожалуйста род войск и года службы...

А вы войну считаете увеселительным мероприятием? И почему вы обвиняете в кровожадности только наших генералов? Или генералы цивилизованных стран не закидывают трупами своих солдат до изнеможения? Вы что нибудь про первую мировую войну слышали, к примеру бои на западном фронте, где воевали цивилизованные европейцы, (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%B8% D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D 0%BD%D0%B0#.D0.A4.D1.80.D0.B0.D0.BD.D1.86.D1.83.D0 .B7.D1.81.D0.BA.D0.B8.D0.B9_.D1.82.D0.B5.D0.B0.D1. 82.D1.80_.D0.B2.D0.BE.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D1.8B.D1.8 5_.D0.B4.D0.B5.D0.B9.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.B8.D0.B9 .C2.A0.E2.80.94_.D0.97.D0.B0.D0.BF.D0.B0.D0.B4.D0. BD.D1.8B.D0.B9_.D1.84.D1.80.D0.BE.D0.BD.D1.82_2) (которые сызмальства знают о слезинке младенца и бесценность человеческой жизни :):))

Простите, а что еще ? Паспорт ? Свидетельство о рождении ? :)
Хотя - служил в РВСН, под Пермью........хватит с Вас :)

А что ? События Первой Мировой для кого - то являются "секретными материалами" ?

И какое мне, извините дело до Генералов "Цивилизованных стран" ? Они не НАШИМИ ребятами командуют, и не их трупами закидывают друг - друга, так что мне до них - ну вот совершенно никакого дела нет. Хотя, знаете - ли, вот почему - то когда из Ирака 10 гробов привезли, так чуть ли не пол - Америки "раком" встало: "ах, наших солдат там убивают, да как же это можно" ?! А когда НАШИХ тысячами кладут не понятно за что - все тихо - спокойно: то "Интернациональный долг", то "Наведение конституционного порядка" и т.д. и т.п.........

Добавлено через 3 минуты
Нравятся мне Ваши ссылки на "Источники". Одна - лучше другой :) То "открытая энциклопедия", из которой уже несколько лет разбежался весь приличный состав, потому что там каждый кто хочет печатает любую охинею, то некий наш ее аналог, вообще открыто заявляющий, что "тут пишет всяк кто чего хочет"..............Сразу видно: "источники заслуживающие внимания" :)))

Добавлено через 11 минут
И кстати........по - поводу определения "Интеллигента". А Вы простите, сейчас где - то на митинге стоите или на акции протеста, а в перерывах между выступлениями и требованиями общаетесь тут - на Тигуан форуме ? Даже не знаю почему, но почему - то мне кажется, что это - не так :)

А по - поводу определения......мне лично больше понравилось, как выразился об этом "явлении" Л.Н. Гумилев, когда у него спросили: "Вы - интеллигент" ? Так вот, он ответил:

- Боже меня сохрани! Нынешняя интеллигенция - это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия.

Что - то мне это напоминает.......:)

gabbass
03.02.2012, 00:44
вас почитать так у нас всё плохо, Путин плохой, страна - говно/пора валить...

Неужели никто не напишет: "у меня всё хорошо, меня всё устраивает и тут - жизнь прекрасна!!!".

Лично я про себя могу так сказать.
Есть ещё тут хоть кто-нибудь, у кого всё за;%ись?!

ryletik
03.02.2012, 00:47
gabbass, Ну у меня практически заись))) жду 13 года, может перезаись будет))) поэтому и буду голосовать за нынешнюю власть!

gabbass
03.02.2012, 00:51
ну хоть кто-то)))

Светлана ТД
03.02.2012, 01:15
gabbass, И эхо было мне ответом......

OlegRechts
03.02.2012, 01:19

Неужели никто не напишет: "у меня всё хорошо, меня всё устраивает и тут - жизнь прекрасна!!!".

Дело даже не в том, что как ни парадоксально, но у нас на фоне "Развитых стран" все достаточно зае....ись :) А в том, что если посмотреть историю России, то у нас всегда (без перерыва) была "Cодом и Гоморра" :) Народ - все время "бедствовал", а определенная "верхушка" - то по родовой принадлежности, то по "принадлежности к Партии", то - "кто сколько урвать успел" всегда благоденствовала ! Так было, есть, и судя по всему - будет. Дело не в конкретном строе, и даже - не в руководстве, а в натуре человеческой ! Товарищи "протестанты" хотят несбыточного. Чтобы с завтрашнего дня - "бац" и наступил тот самый "рай на земле", который на практике ни в одной стране мира так и не построили, и в глаза - никто ни разу не видел. Причем, каждый из них видит этот "Рай" по - своему: один - все в красных флагах, заводы - предприятия, "рабочий и колхозница", другой - "развитой капитализм", третий - "настоящая демократия", четвертый - "абсолютная монархия", пятый - "полная анархия".......шестой..........седьмой........ И все это хотят - сразу и в одном флаконе !!! Может такое быть ? Угадайте с трех раз........ :) ВСЕМ СРАЗУ хорошо НИКОГДА не бывает. Когда одному хорошо - другому обязательно плохо, поскольку, как известно: "что одному хорошо, другому -......." :) Так что нужно исходить из РЕАЛЬНОЙ ситуации. А реальность на сегодняшний день такова, что.........ну в общем - все в курсе :)

gabbass
03.02.2012, 02:13
OlegRechts, вот читаю тебя и понимаю что пишешь ты вроде красиво, только я не о том. Я много писать не буду, мой месадж прост: если человек долбо:б, то не факт что ему будет хорошо жить в принципе где-либо вообще.

решил добавить: это не в к коем случае не оскорбление ))

OlegRechts
03.02.2012, 02:31
OlegRechts, вот читаю тебя и понимаю что пишешь ты вроде красиво, только я не о том. Я много писать не буду, мой месадж прост: если человек долбо:б, то не факт что ему будет хорошо жить в принципе где-либо вообще.

решил добавить: это не в к коем случае не оскорбление ))

Видишь ли в чем дело...... с одной стороны - да, но с другой.......тогда под твое определение "долбо...б" подпадают практически все действительно наиболее почитаемые художники, поэты, писатели и т.д. При жизни им почти всем - жилось как - то не очень хорошо............ Так что не стоит столь безапелляционно судить всех подряд, иначе напрашивается вывод, что "судья" - сам...........того.....не слишком компетентен :) И это - тоже ни в коем случае не оскорбление :)))

p.s. При этом, стоит учитывать, что жизнь в любой момент времени может повернуться к любому из нас, как одной стороной, так и другой. И опять же, глядя на историю, мы неоднократно наблюдали, как люди стоящие на "вершине" в пять минут падали "ниже плинтуса"........Так что - все относительно......... А человек уверенно заверяющий, что у него ВСЕ хорошо - либо слегка лукавит, либо он еще на самом деле и представления не имеет - как бывает "хорошо"...............и как бывает - плохо :)

gabbass
03.02.2012, 02:40
да, в жизни может быть что угодно

OlegRechts
03.02.2012, 02:50
Поэтому - ждем выборов. Аминь ! :)))

gabbass
03.02.2012, 03:13
Бом Шанкар

GEND
03.02.2012, 08:18
Я за сильную, и может-быть даже где-то жесткую власть.
И кроме ВВП, из кандидатов, альтернативы не вижу.
Попробуйте на листе бумаги написать рядом фамилии кандидатов и трезво оценить их профессиональные качества, как президента, да просто руководителя огромной страны...
Прохоров молодец, руководитель, но пока ещё достаточно узкого круга.
И как политик ещё слабоват. Но это дело наживное. Подождём.

Oleg999
03.02.2012, 08:55

по сравнению с 80ми и 90ми годами сейчас просто замечательно!:cool:

Oceanic
03.02.2012, 10:29
Сейчас да - замечательно. Россия с колен встала наконец-таки. Девяностые годы это был какой то ужос нах. Не пойму почему большое количество офисного планктона пытается сделать всё для того, чтобы эти 90-е вернулись. Перемен видите ли они захотели...
А вот по 80-м годам я не совсем согласен. По моему тогда не плохо было. Душевно как-то... Конечно до тех пор пока Союз не принялись рушить.

kNmpa
03.02.2012, 11:41
))) вообщем-то плакать нет повода пока. Не всё прекрасно, не всё устраивает, но это мелочи, на то она и жизнь, с ее постоянным стремлением к лучшему. Главное есть где жить, о ком заботиться, и даже есть на чем ездить и куда, что еще надо)))
п.с. а дерево летом посажу стопудово :-)

potaskuns
03.02.2012, 11:48
Я смотрю "путинцы" голосуют молча :cool:
Да! Не вижу смысла что-то особо писать.
Свои мозги в загаженные скорлупки не пересадить.
Если бы Зюганов не был так страшен и так шибко не хваток, то проголосовал бы за него, ибо у КПРФ есть адекватная экономическая программа.
Но альтернативы Путину не вижу в принципе. России нужна плётка и монархия, а не шутовские ё-президенты.

deaks
03.02.2012, 11:53
Сейчас да - замечательно. Россия с колен встала наконец-таки. Девяностые годы это был какой то ужос нах.

А вы слышали о таком термине как "сырьевая экономика" ?

kNmpa
03.02.2012, 12:01
А вы слышали о таком термине как "сырьевая экономика" ?
Я слышал термин "жена-дети-счастливы-одеты-обуты-сыты-довольны". "сырьевая экономика"? :ai: не, не слышал.. наверно времени мало остается, на первый "термин" все уходит ;-)

gabbass
03.02.2012, 12:12
Прохоров с Путиным прям нога в ногу идут - 20/20

ну дела!

deaks
03.02.2012, 12:14
Прохоров с Путиным прям нога в ногу идут - 20/20

ну дела!

уж не завелся у нас тут свой чуров :cool:

Добавлено через 1 минуту
по сравнению с 80ми и 90ми годами сейчас просто замечательно!:cool:

ага, особенно пока нефть, газ и лес есть)) а кончится все это веселье и пук=)

Ёжик
03.02.2012, 12:23
Перевешу в сторону В.В. Голосовать хожу иногда, в политику не лезу, не моего ума это грязное дело. Голосовала за Путина, пойду опять за Путина. Интуитивно и реально он мне нравится. Наконец-то после стольких лет отстоя я снова могу гордиться моей страной (по большому счету). Моя интуиция меня НИКОГДА не подводила.:cool:

kNmpa
03.02.2012, 12:33
ага, особенно пока нефть, газ и лес есть)) а кончится все это веселье и пук=)
ну, вот тогда и пригодится жесткая внешняя политика, проводимая нами вроде как сейчас))) пойдем по стопам американцев. Э-ээ Литва или там Эстония с Японией и Гандурасом предположим, нам тут стало известно, что у вас хим. оружие массового уничтожения в каждом подвале храниться, мы вам поможем от него избавиться на раз!)) ну а пока нефть, газ, лес))

deaks
03.02.2012, 12:38
ну, вот тогда и пригодится жесткая внешняя политика, проводимая нами вроде как сейчас))) пойдем по стопам американцев. Э-ээ Литва, нам тут стало известно, что у вас хим. оружие массового уничтожения в кажом подвале храниться, мы вам поможем от него избавиться на раз!))

жесткая внешняя политика? не, не слышал.
я знаю одно - вступили в ВТО и в результате понизились квоты и пошлины на экспорт природных ресурсов и уменьшились пошлины на ввоз с\х продукции (привет и пока отечественному фермерству)

kNmpa
03.02.2012, 12:52
жесткая внешняя политика? не, не слышал.
Ну нет, так нет. Мне просто вдруг вспомнилась речь Путина на конференции в Мюнхене в феврале 2007))

Osip
03.02.2012, 12:59

Тот, кто может себе позволить хотя бы новый Тигуан, думаю, живет неплохо (типа твердый средний класс), поэтому вряд ли найдутся те, у кого так уж все отвратительно в жизни, во всяком случае в материальном плане..

Вопросы "все ли у вас за%%сь?" нужно задавать тем, кто живет за чертой бедности, коих у нас пол страны.

Да и дело не только в материальном положении конкретной семьи, а что у нас в принципе с образованием/наукой/строительством/медициной? Про медицину отдельная тема - родственники, к сожалению, столкнулись сейчас.. бесплатная медицина - наглый миф, ее не бывает. И всем на тебя наплевать, жизнь человека в РФ не стоит ничего.

По сравнению с 90-ми, конечно, большой прогресс, глупо спорить! Но тотальное взяточничество, ворье, распиливание бюджетов, охреневшие полицаи и т.д. и т.п. - это реально достало.

kNmpa
03.02.2012, 13:04
Но тотальное взяточничество, ворье, распиливание бюджетов, охреневшие полицаи и т.д. и т.п. - это реально достало.
Эт точно, причем на каждом шагу и на любом уровне, куда только не сунься))
Вспоминаются стихи (если это можно назвать стихами :) ) "Почему у человека грустное е%?ло")))

OlegRechts
03.02.2012, 15:03
Я за сильную, и может-быть даже где-то жесткую власть.
И кроме ВВП, из кандидатов, альтернативы не вижу.
Попробуйте на листе бумаги написать рядом фамилии кандидатов и трезво оценить их профессиональные качества, как президента, да просто руководителя огромной страны...
Прохоров молодец, руководитель, но пока ещё достаточно узкого круга.
И как политик ещё слабоват. Но это дело наживное. Подождём.

А что, у ВВП есть какие - то еобходимые для управления страной ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА ? Не смешите людей ! Его "профессиональные качества" - на уровне Прораба стройки, который матюками и зуботычинами наводит "порядок" среди работяг. Это - его "потолок", видно невооруженным глазом ! Ни в экономике, ни в политике, ни образовании, ни в чем - то еще этот человек просто патологически не разбирается ! Поэтому, когда он например заявляет, что хочет "помочь бизнесу", кроме смеха это все равно ничего не вызывает. Как может человек "помочь" какому - то делу, если сам им никогда в жизни не занимался, а само слово "бизнесмен" в его сознании напрочь ассоциируется со словом "спекулянт", которых он в свою бытность ГБ - шную "к стенке" бы поставил :) Так что, дело - то не в нем, а в КОМАНДЕ, которая стоит за его плечами, и представителем которой он является. А он - точно такая же "кукла", как Дима. Просто он - кукла "злая", а Дима - "добрая". Роли такие :) Или Вы всерьез думаете, что этот человек может РУКОВОДИТЬ страной ? :D

Добавлено через 28 минут
Сейчас да - замечательно. Россия с колен встала наконец-таки. Девяностые годы это был какой то ужос нах. Не пойму почему большое количество офисного планктона пытается сделать всё для того, чтобы эти 90-е вернулись. Перемен видите ли они захотели...
А вот по 80-м годам я не совсем согласен. По моему тогда не плохо было. Душевно как-то... Конечно до тех пор пока Союз не принялись рушить.

Да нет. "Офисный планктон" занят в офисе :) Это в основном - гордые "Роботы - манипуляторы", требуют "улучшения своей жизни" и оплаты за свою "работу", которую они выполняют исключительно потому, что очередному хозяину влом купить очередной механизм, который выполнял бы эту работу качественней и эффективней. :)

Конечно тогда "душевно" было ! Завод - обед - дом - стакан, по выходным/праздникам - бутылка, лицом - в салат ! Такая душевность была ! А в 90 - е конечно был "кошмар" ! Многим впервые пришлось СОБСТВЕННОЙ головой начать думать и что еще страшнее, САМОМУ о себе начать заботиться. Они от этого ужаса до сих пор отойти не могут :)))

Добавлено через 31 минуту
))) вообщем-то плакать нет повода пока. Не всё прекрасно, не всё устраивает, но это мелочи, на то она и жизнь, с ее постоянным стремлением к лучшему. Главное есть где жить, о ком заботиться, и даже есть на чем ездить и куда, что еще надо)))
п.с. а дерево летом посажу стопудово :-)

Просто, когда говорят "хорошо" или "плохо", всегда нужно иметь с чем сравнивать. Так вот, если посмотреть ВОКРУГ, то у нас, как ни парадоксально, все если не "хорошо", то - совсем неплохо :)

Добавлено через 33 минуты
Да! Не вижу смысла что-то особо писать.
Свои мозги в загаженные скорлупки не пересадить.
Если бы Зюганов не был так страшен и так шибко не хваток, то проголосовал бы за него, ибо у КПРФ есть адекватная экономическая программа.
Но альтернативы Путину не вижу в принципе. России нужна плётка и монархия, а не шутовские ё-президенты.

А Зюганов - страшен ? :) Скорее - смешон до предела. Неужели эта анекдотичная личность с распушим красным носом может кого - то напугать ? :D

kNmpa
03.02.2012, 15:39
Или Вы всерьез думаете, что этот человек может РУКОВОДИТЬ страной ?
Кандидата в студию!

Имхо. Да это даже не имхо, а всем понятно))) Президент не обязан разбираться во всех сферах. На это есть команда и куча советников. Или всерьез есть человек на примете, который разбирается одинаково хорошо как в бизнесе с медициной и яйцеклетками, так и в налоговом деле с пищевыми добавками и ядерной физикой, :D и при этом не обкакается выступая на ассамлее ООН или другом мероприятии ))

Профессии некоторых президентов (http://www.imigrant-usa.ru/category/prezidenty-ssha/) США, тупо набрал в гугле, там тоже не было суперменов и человеков-пауков)))

Vadim_Mk
03.02.2012, 15:43
to OlegRechts (http://forum.tiguans.ru/member.php?u=9883)
Хоть я и не православный, но как говорил Серафим Саровский - "Спаси себя сам и вокруг тебя спасутся тысячи"...У вас во всем виноваты другие - генералы которые требуют исполнения своих приказов (а на войне убивают друг друга, а не поют песни под гитару), Путин, начальник, жена, любовница, родители...
С себя начните, со своей головы, ей начните думать а не обвинять всех остальных что вы так глубоко несчастны

OlegRechts
03.02.2012, 15:44
ну, вот тогда и пригодится жесткая внешняя политика, проводимая нами вроде как сейчас))) пойдем по стопам американцев. Э-ээ Литва или там Эстония с Японией и Гандурасом предположим, нам тут стало известно, что у вас хим. оружие массового уничтожения в каждом подвале храниться, мы вам поможем от него избавиться на раз!)) ну а пока нефть, газ, лес))

Э, нет. Не получится. Потому что, для проведения такой политики потребуется не только наглость, но и - хорошее вооружение, и хорошая армия, которых у нас уже нет, и с каждым годом становится все меньше.........

Добавлено через 4 минуты
Кандидата в студию!

Имхо. Да это даже не имхо, а всем понятно))) Президент не обязан разбираться во всех сферах. На это есть команда и куча советников. Или всерьез есть человек на примете, который разбирается одинаково хорошо как в бизнесе с медициной и яйцеклетками, так и в налоговом деле с пищевыми добавками и ядерной физикой :D

Профессии некоторых президентов (http://www.imigrant-usa.ru/category/prezidenty-ssha/) США, тупо набрал в гугле, там тоже не было суперменов и человеков-пауков)))

Речь была не о владении "всеми профессиями на свете", а в элементарном ПОНИМАНИИ того круга вопросов, которые ты должен решать по роду своей деятельности, и о том, что данный "товарищ" - в принципе не может в них разбираться, исходя из своей предыдущей "биографии".

kNmpa
03.02.2012, 15:51
в принципе не может в них разбираться, исходя из своей предыдущей "биографии".
Это заблуждение. Чесслово))

33) 1945-1949 и 1949-1953 президент Harry S. Truman
Родился 8 мая 1884 года в Миссури.
Умер 26 декабря 1972 года в Миссури.
Партия: Democrat.
Профессия: фермер, чиновник.
События:
Ядерная бомбардировка Хиросимы и Нагасаки в Японии.
Помощь Греции и Турции.
Признание государства Израиль.
Отправка американских вооруженных сил в Корею.

Был фермером, что не помешало сжечь миллионы, признать гос-во Израиль и начать войну в Корее)), думаю гадал на брюкве или кукурузе, таким способом принимая те или иные решения)))

OlegRechts
03.02.2012, 15:54
to OlegRechts (http://forum.tiguans.ru/member.php?u=9883)
Хоть я и не православный, но как говорил Серафим Саровский - "Спаси себя сам и вокруг тебя спасутся тысячи"...У вас во всем виноваты другие - генералы которые требуют исполнения своих приказов (а на войне убивают друг друга, а не поют песни под гитару), Путин, начальник, жена, любовница, родители...
С себя начните, со своей головы, ей начните думать а не обвинять всех остальных что вы так глубоко несчастны

Ни в коему случае ! По данному вопросу - полностью согласен с Вами. Каждый ОБЯЗАН (если он не больной и не немощный) сам задотиться о себе и не переваливать эту обязанность на плечи остальных ! Еще раз - полностью согласен.
И остальных я ни в чем НЕ ВИНЮ. Я не Господь бог ! Просто я говорю, что если они ТАКИЕ, то нефиг лезть остальных в чем - то обличать, чему - то учить, и куда - то "вести" ! Собственно - и все ;)

И кто, простите, сказал, что я - несчастен ? :)))

Добавлено через 6 минут

Все просто. Берете Предприниматель - 1 шт., Налоговый инспектор - 1 шт. Сажаете рядом. Задаете один и тот же вопрос: "зачем создается любое коммерческое предприятие" ? Ответ Предпринимателя: "для получения прибыли". Ответ Налогового инспектора: "для уплаты налогов". Это - не анекдот ! Точнее - "анекдот из жизни". И так - на всех уровнях. Поэтому, когда народ начинает возмущаться очередным поднятием налогов или пошлин, увеличением пенсионного возраста и т.д., то "наверху" вполне искренне недоумевают - а чего все возмущаются ? :)

Добавлено через 9 минут

Был фермером, что не помешало сжечь миллионы, признать гос-во Израиль и начать войну в Корее)), думаю гадал на брюкве или кукурузе, таким способом принимая те или иные решения)))

Фермером он никогда не был :)))

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%F3%EC%FD%ED,_%C3%E0%F0%F0%E8

Leva
03.02.2012, 16:15
Так Путин с Прохоровым ноздря в ноздрю идут) меня бы устроил бы такой расклад в реальных выборах, хочу что бы был второй тур, и если в нем Путин победит (так скорее всего и будет), то он хотя бы поймет, что народ его поддерживает не так, как прежде, что он должен что-то менять, иначе плохо это кончится, для него....

kNmpa
03.02.2012, 16:18
Фермером он никогда не был ))
Ну не был, так не был)) вояка значит, какая разница.. Брюсом Всемогущим он тоже не был)))

Или Вы всерьез думаете, что этот человек может РУКОВОДИТЬ страной ?
Я вот предположу, что на пути от младшего офицера юстиции, до президента РФ, тоже переодически мозги надо было включать, хотя бы чутка))) у меня вот не получилось стать кандидатом в президенты)))

gabbass
03.02.2012, 16:55
Но тотальное взяточничество, ворье, распиливание бюджетов, охреневшие полицаи и т.д. и т.п. - это реально достало.
Т.е. вы реально, дада, прям вот вы и прям реально постоянно очень часто в своей жизни стакиваетесь с взяточничеством? Вас реально кто-то обворовал (что украли, если не секрет)? Распилили бюджет и вам что-то не обломилось? "охреневшие полицаи" это что значит? Вас избили/обобрали копы? Или гаишник попросил очень много (по вашему мнению) за 2-ю сплошную, чтобы вы могли сохранить себе права? Я понимаю, что лицезреть это всё в нашей стране обидно, может даже стыдно...Но как это отражается на вас непосредственно?????

Вот последнее время модно негативно отзываться о гостях с Кавказа, и вроде как в обществе устоялось мнение о них что они, наглые, дерзкие, да и вообще, проще говоря: "все чурки - твари! 14/88 и т.д...". Но вот лично мне как-то удаётся их избегать либо не замечать их. Да, я проявляю толерантность. Имею знакомых армян - отличные, умные ребята, скажу я вам. Не в коем случае на разжигаю рознь, просто провёл аналогию.

Также и про государство - модно стало говорить, что "всё ху?*о!" и все хомячки сразу дружно подхватили эту фразу и далее пошла цепная реакция, а спроси кого-нить конкретно: "Брат, что в твоей жизни ху?*о?" и тут он, подзависает с ответом))

Добавлено через 7 минут
Вадим, держи краба!!!!!!
Красава :az:

kNmpa
03.02.2012, 18:00
Т.е. вы реально, дада, прям вот вы и прям реально постоянно очень часто в своей жизни стакиваетесь с взяточничеством? Вас реально кто-то обворовал (что украли, если не секрет)? Распилили бюджет и вам что-то не обломилось? "охреневшие полицаи" это что значит? Вас избили/обобрали копы? Или гаишник попросил очень много (по вашему мнению) за 2-ю сплошную, чтобы вы могли сохранить себе права? Я понимаю, что лицезреть это всё в нашей стране обидно, может даже стыдно...Но как это отражается на вас непосредственно?????
Взяточничество? Каждый день, на таможне без этого пока никак, увы.))
Распил, воровство? Новости по тв - каждый день кого то ловят, а иногда даже сажают))) недавно оч обидно было смотреть, как деньги собирали на больных детей, а потом оказалось, что часть денег ушла в чейто частный карман. хз что за передача.. расследования какие-то (надо меньше тв смотреть)))
Про людей в форме есть несколько душещипательных историй, но рассказывать не буду, потому как найдется куча умных юристов, которая обязательно скажет - да твоей знакомой надо было из кармана доставать фотокамеру и снимать как тычут удостоверением и угрожают "закрыть" если.. и т.д.
А про гостей с кавказа? У тебя в подписи недавно Достоевский цитировался, что "хозяин земли русской-есть один лишь русский", я рад, что ты изменил это мнение)) у любой национальности есть уроды, а есть и хорошие люди. :)

OlegRechts
03.02.2012, 20:33
Так Путин с Прохоровым ноздря в ноздрю идут) меня бы устроил бы такой расклад в реальных выборах, хочу что бы был второй тур, и если в нем Путин победит (так скорее всего и будет), то он хотя бы поймет, что народ его поддерживает не так, как прежде, что он должен что-то менять, иначе плохо это кончится, для него....

Интересно, как этого можно не не понимать, если его уже народ в общественных местах освистывает и плакаты напротив кремля устанавливает http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2012/02/120201_putin_go_comment.shtml

Как вообще такой "понятливый" человек может управлять государством ?

А Прохоров в таком случае - вполне возможно будет новой "говорящей головой" в телевизоре, представляющей компанию "Кремль анд компани". Но если это произойдет, значит хоть какие - то мозги у этих ребят еще остались, поскольку, если приглядеться внимательно, большинство народа выступает не конкретно против этой ВЛАСТИ, поскольку сие есть понятие достаточно растяжимое, а против вполне конкретного ее представителя - ВВП ! Если наши "кукловоды" наконец додумаются хотя бы "рожу в экране" заменить, значит - не все еще потеряно :)))

Добавлено через 3 минуты
Ну не был, так не был)) вояка значит, какая разница.. Брюсом Всемогущим он тоже не был)))

Я вот предположу, что на пути от младшего офицера юстиции, до президента РФ, тоже переодически мозги надо было включать, хотя бы чутка))) у меня вот не получилось стать кандидатом в президенты)))

А, и правда ! Колхозник, так колхозник, генерал, так генерал.......:)

ВВП не Прокуратуре работал, если Вы не в курсе :)

Merchant
03.02.2012, 21:33
Интересно, как этого можно не не понимать, если его уже народ в общественных местах освистывает и плакаты напротив кремля устанавливает...

Это Вы про какой народ, уточните пожалуйста? Где же этот народ был, когда Ельцин страну разваливал (вослед за коммунистом Горбачёвым). Видимо, США тогда это было очень выгодно, если выборы 1996 г. признал весь "развитой мир". А сейчас всё происходит не по плану дядюшки Сэма и, естественно, "нарушение демократии", "тоталитаризм", "узурпация власти". Короче, увидим результаты выборов и увидим какой народ за кого.

P.S.: А вот ещё одной революции Россия точно не выдержит.

KoTъ
03.02.2012, 22:23
Merchant, я Вам скажу одну страшную тайну - Горби, Ельцин и Путин - звенья одной цепи. Данные господа делали, а кто и делает (еще) одно общее дело - демонтаж. И народ тут не при чем.

stalkerW
03.02.2012, 22:43
К моему великому сожалению, альтернативы никакой..Путин сделал всё,что бы голосовать за кого-то другого не хотелось..Ну не за Жирика же...не за Зюганова с Мироновым? либо Прохоров ( а Путин постарался ему изгадить репутацию тем.что он карманный мальчик и что даже "Правое дело" было организовано с его подачи), либо САМ....) В полном замешательстве.....Склоняюсь всё таки к варианту голосовать от противного....то есть либо за ЗЮ, либо за Прохорова...

Мыслю аналогично, но пока проголосовал "против всех", т.к. это ближе к реалиям. Неужели кто-то на полном серьезе считает, что есть действительно достойный кандидат? Нужно быть или совсем наивным (мягко говоря), или "партейным", чтобы свято верить в этот бред...

Добавлено через 3 минуты
... Видимо, США тогда это было очень выгодно, если выборы 1996 г. признал весь "развитой мир". А сейчас всё происходит не по плану дядюшки Сэма и, естественно, "нарушение демократии", "тоталитаризм", "узурпация власти"...

Поиск внешних врагов, во всем виноваты "проклятые америкосы"... Всё это мы проходили, не надоело? Неужели зомбоящик так сильно охмуряет, что мыслить мешает? Показать пальчиком за бугор, отвлечь от внурненних проблем и истинных виновников бед, от бардака внутри страны, найти громоотвод "там", ну неужели это еще кому-то надо объяснять? да уж....:eek:

Gray
03.02.2012, 22:48
http://img.idaprikol.ru/images/4b86df0ba7cf1a03b6a5c79b99f9b6df04ee551e_1.jpg

Merchant
03.02.2012, 22:54
я Вам скажу одну страшную тайну

Не надо открывать тайн! И Вы в эту цепочку включены и весь российский народ тоже. Все мы звенья одной цепи. И выбираться из дерьма, в которое Россию вовлекли в 1917 году надо всему народу. Только вот революций устраивать больше не надо.
А про "демонтаж" - это страшилка для слабых умом подростков.

stalkerW
03.02.2012, 23:00

[/COLOR]

Это прикол такой?:D

По моему разумению все в курсе в чем заключается его роль - кукла в роли кандидата от "оппозиции" - для того, чтобы создать видимость "реальной" альтернативы. Не за просто так, Про конкретные договоренности я ничего не знаю, но могу предположить, что его, возможно, за эту роль не будут трогать (как например - некоего Х.)

Тоже мне - секрет полишинеля...:D

Merchant
03.02.2012, 23:03
Поиск внешних врагов, во всем виноваты "проклятые америкосы"... Всё это мы проходили, не надоело? Неужели зомбоящик так сильно охмуряет, что мыслить мешает? Показать пальчиком за бугор, отвлечь от внурненних проблем и истинных виновников бед, от бардака внутри страны, найти громоотвод "там", ну неужели это еще кому-то надо объяснять? да уж....:eek:

Только Вы как-то забыли, наверное, кто устроил бардак в стране. К сожалению, а для кого счастье, но государство - это люди, которые его населяют. Поэтому, прежде чем на рожу пенять, не плохо было бы в зеркало посмотреть.
А, насчет "америкосов" - так я их очень даже уважаю. Уважаю за честную "национальную идею" - благосостояние каждого человека за счёт своего труда. Но "америкосы" к своей демократии 200 лет шли и никто им не подсказывал как жить. Вот и я хочу, чтобы внуки мои с правнуками "национальную идею" в жизнь без революций и чужих подсказок внедряли.

VAVA
03.02.2012, 23:16
stalkerW, Ничего личного: http://www.youtube.com/watch?v=uFSYeQmkLxw

stalkerW
04.02.2012, 00:15
VAVA, А причем здесь я?:)

Ну вообще генерал довольно-таки безграмотен. Понавыдергивал цитаты, на ходу их перефразируя (видим "ту землю", т.е. - конкретно земля Кнаан - территория современного Израиля имелась ввиду, он произносит "те земли", намекая на желание захватить все земли, про царствование иудеев лучше сам почитай в Ветхом Завете, генерал вообще слепил хрень какую-то, сам особенно не вдаваясь в подробности, почему 42 года, когда 40? История Древнего Египта в военном училище у генерала вообще мимо прошла).

Тору (Ветхий Завет) читаю постоянно уже многие годы, в том числе и на иврите (при переводе заметны искажения, могу доказать это).Знаю ее толкование. Поэтому недоучкам-генералам в этой части знания не доверяю.

По его мнению - гитлер "объединял" евреев, ну в принципе да, они объединялись особенно плотно в Гетто, в концлагерях и газовых камерах. Такого бреда я давно не слышал.

Особенно понравилось про то, что озлобленные подданные предъявляют претензии правительству (элите), а те и ведать не ведают - отчего в стране бардак.:D

Вообще - прежде чем что-то цитировать и передергивать, нужно хотя бы самому ознакомиться с тем или иным изданием. Мой совет - прочитай Тору, прежде чем толковать ее или слушать россказни людей с высшим военным образованием (на уровне: задача поставлена-задача выполнена, а ведь первично то, что государство создается для обеспечения нормальной жизнедеятельности людей на определенной территории. Т.е. - государство для людей, а не наоборот - люди для выполнения задач во имя чего-то очень высокого и недосягаемого, но светлого).

OlegRechts
04.02.2012, 01:43
Это прикол такой?:D

По моему разумению все в курсе в чем заключается его роль - кукла в роли кандидата от "оппозиции" - для того, чтобы создать видимость "реальной" альтернативы. Не за просто так, Про конкретные договоренности я ничего не знаю, но могу предположить, что его, возможно, за эту роль не будут трогать (как например - некоего Х.)

Тоже мне - секрет полишинеля...:D

Прохоров же рассказывал, что любит "осваивать новые направления бизнеса". Я думаю - это как раз "новое направление" :)

Добавлено через 6 минут
stalkerW,

Учитывая то, что этого человека официально уволили со службы в 1995 году, а он до сих пор в мундире ходил..........Ну а то, что он несет, это просто классика: "белая горячка, горячка - белая.........." :)))

Добавлено через 18 минут
Это Вы про какой народ, уточните пожалуйста? Где же этот народ был, когда Ельцин страну разваливал (вослед за коммунистом Горбачёвым). Видимо, США тогда это было очень выгодно, если выборы 1996 г. признал весь "развитой мир". А сейчас всё происходит не по плану дядюшки Сэма и, естественно, "нарушение демократии", "тоталитаризм", "узурпация власти". Короче, увидим результаты выборов и увидим какой народ за кого.

P.S.: А вот ещё одной революции Россия точно не выдержит.

Это я про народ, который в частности пришел посмотреть на бой Емельяненко, если Вы не в курсе

http://pravdaoputine.ru/video-audio/putin-osvistan-posle-boya-emelyanenko-video

И про тот народ, который это более чем явно выражает все последнее время.

Страну разваливали - пид..сы коммунисты, идиотизм которых был настолько велик, что они не смогли удержать на плаву даже систему, в которой народ жил на хлебе и воде, при этом - каждый работал за десятерых, получая четверть зарплаты за одного ! И когда они поняли, что процесс этот уже необратим - решили прикрыть все это "Перестройкой" и прочей лабудой. Так что, к моменту прихода к Власти Горбачева, а тем более - Ельцина РАЗВАЛИВАТЬ там уже было нечего. Все УЖЕ рушилось с такой скоростью, что все, что можно было сделать - минимизировать потери.......что впрочем, тоже никто делать особо не старался :)

А про "планы дядюшки Сема" и т.д., это Вы лучше - к любителям "зеленых человечков" и "Летающих тарелок". Там Вы быстро найдете общий язык с этими людьми :) Еще НИКТО за всю историю не наносил больше вреда людям живущим в России, чем они сами себе !

SADKO
04.02.2012, 08:19
Доку Умаров приказывает «не причинять страданий» россиянам из-за волны митингов оппозиции
Лидер северокавказского террористического подполья Доку Умаров выступил с видеообращением, в котором приказал не причинять вреда мирным граждан России, потому что они протестуют против власти премьер-министра и кандидата в президенты Владимира Путина, сообщает «Газета.Ру» со ссылкой на Reuters.
«Нынешние события показывают, что жители России не поддерживают Путина. Поэтому я приказываю всем группам, осуществляющим специальные операции на территории России, не подвергать страданиям мирное население», – цитирует Умарова британское информационное агентство.
Об обращении Умарова к подполью днем ранее сообщил «Кавказ-центр», признанный российским судом экстремистским сайтом.

Это конкретный прокол власти.Черный пиар в действии. Теперь его сторонники попытайтесь объяснить людям , что Вован тут не причем.
Умаров не моргнув отправил на тот свет 37 человек в прошлом году в Домодедово , а тут ТАКОЙ акт гуманизма . Если дошло уже до такого , значит реально не уверен в себе наш ГБ.

GEND
04.02.2012, 09:45
На этой ветке , лично для меня, гораздо интереснее просто мнение форумчан по конкретным кандидатам в президенты, а так-же опрос... , чем бездоказательные тезисы и цитаты а так-же броские ярлыки!
Сегодня, кстати, москвичам будет где это всё выплеснуть.
Мужики! Хорош раскачивать лодку!
Или Вы считаете Это проявлением активной жизненной позиции?

SADKO посмотрите итоги голосования Северного Кавказа...

SADKO
04.02.2012, 10:36
SADKO посмотрите итоги голосования Северного Кавказа...
Так я о чем! Или ты думаешь , что махровый терорист сам одумался не крошить мирных граждан? Вся эта бандитская шваль оплачивается из бюджета, который уходит на Кавказ и там пилится между кадыровцами и другими лесными братьями.И в нужный момент сказано - Умаров ты плохой , будь за хомячков . Грубо сработано.

Добавлено через 1 минуту
p.s. Из предложенного списка кандидатов голосовать не закого.

GEND
04.02.2012, 11:43
Так я о чем! Или ты думаешь , что махровый терорист сам одумался не крошить мирных граждан? Вся эта бандитская шваль оплачивается из бюджета, который уходит на Кавказ и там пилится между кадыровцами и другими лесными братьями.И в нужный момент сказано - Умаров ты плохой , будь за хомячков . Грубо сработано.

Добавлено через 1 минуту
p.s. Из предложенного списка кандидатов голосовать не закого.

Факты одни. Трактовка разная.

Vadim_Mk
04.02.2012, 12:34
OlegRechts, а вы сами то жили и работали при коммунистах или ходили в это время под столом? Смею вас заверить что и в т время кто хотел - зарабатывал, только не протирая тайны в оффисах, а вот ограбили их котом не коммунисты а Гайдары, Чубайсы Похороны и Ко.

ryletik
04.02.2012, 13:34
Да увидите, сольет Прохоров свои голоса Путину! Нахер ему с ВВ проблемы то нужны.

VAVA
04.02.2012, 13:58
Всё это хорошо,что мы тут думаем или не думаем,а от скажите мне братья и земляки,сограждане и господа,кто первым министром при вновь выбранном президенте В.В.П., будет,какие мысли или пожелания?

OlegRechts
04.02.2012, 14:53
OlegRechts, а вы сами то жили и работали при коммунистах или ходили в это время под столом? Смею вас заверить что и в т время кто хотел - зарабатывал, только не протирая тайны в оффисах, а вот ограбили их котом не коммунисты а Гайдары, Чубайсы Похороны и Ко.

Жил. Заверять и рассказывать мне ничего не надо. :) "Зарабатывали" тогда, как и сейчас - тем, что нынче называется "черная зарплата". Официально более - менее прилично заработать можно было либо на "оборонке", либо на "стройке". Столь ненавистных Вам оФФисов тогда еще не было :) ГегЕмоны - были в почете, что очевидно Вам так нравилось.

Расскажите пожалуйста - ЧТО и КАКИМ ОБРАЗОМ именно у Вас украли перечисленные люди ?
Чем провинился перед Вами Гайдар и имеете ли Вы вообще какое - то представление о его деятельности, кроме информации, что он "гад нехороший" ? :)
Далее, скажите - на сколько ПОНИЗИЛАСЬ стоимость электроэнергии с того момента, как ее "хУзяином" перестал быть "всеобщий грабитель" Чубайс, который просто всех разорил на ее стоимости ? Ух ты ? Не понизилась ? Да еще и ВОЗРОСЛА в ......тнадцать раз !? :D

VAVA
04.02.2012, 15:53
Учитывая то, что этого человека официально уволили со службы в 1995 году, а он до сих пор в мундире ходил..........
По вашему мнению,ветераны и герои труда должны стеснятся носить свои заработанные кровью и потом ордена и медали?В афгане я пробыл всего полгода и был ранен(легко),а рядом были убитые ребята,мне тоже это забыть?Очень хочу ТЕБЕ в глазки посмотреть.....Хотя чего в них можно увидеть..., то уже тобой озвучино в твоих постах.

Stranger
04.02.2012, 16:23
Полагаю, что альтернативы ВВП для России сегодня нет, но победа ему дастся не легко.
Прохоров полгода назад и сегодня - большая разница, но пока далек от состояния серьезно конкурировать с ВВП. ;)

OlegRechts
04.02.2012, 16:26
По вашему мнению,ветераны и герои труда должны стеснятся носить свои заработанные кровью и потом ордена и медали?В афгане я пробыл всего полгода и был ранен(легко),а рядом были убитые ребята,мне тоже это забыть?Очень хочу ТЕБЕ в глазки посмотреть.....Хотя чего в них можно увидеть..., то уже тобой озвучино в твоих постах.

Слышь, родной, давай ты перед кем другим будешь себя "пяткой в грудь" бить ? Самый большой герой выискался ? Судя по тому, что был ты в Афгане пол -года, очевидно попал под вывод войск........ну, мы где - то ровесники..... Я тоже и послужил.......и т.д. Только вот на автомобильном форуме "тельник на себе рвать", обмениваясь списком ранений, диагнозов и погибших товарищей - это уже совсем дешево ! Ты правда там был, что такую хрень несешь ? Обычно подобные "герои", это те, кого "мимо провозили", причем на большой скорости и приличном удалении от какой - либо опасности. Те, кто правда ВОЕВАЛ, об этом - на каждом углу не орут. Хочешь в глазки посмотреть - в чем проблема ? Буду вместе с ними.

Никто ни в коем случае не должен стесняться своих орденов, медалей, и прочих наград ! А вот ИЗОБРАЖАТЬ из себя действующего Генерала, когда ты уже сто лет таковым не являешься, это приблизительно тоже самое, что уволенному Гаишнику ходить дальше в форме и "мзду" с людей собирать.

В моих постах озвучено только то, что каждый должен заботиться о себе сам, не быть овцой, для которой высшее благо - теплое коллективное стойло, где за тебя все решат, зато напоят и накормят, и дебилом, который поддакивает всем подряд, хотя сам ничего не понимает в том, чему поддакивает. Тогда все и у всех будет замечательно !

OlegRechts
04.02.2012, 19:01
Если этот "не каждый" не больной или человек преклонного возраста, то он ОБЯЗАН сам о себе заботиться, сам принимать решения и сам чего - то добиваться......по крайней мере, если он считает себя ЧЕЛОВЕКОМ. Если же, как я уже говорил, он способен только жрать из кормушки - что туда насыпят, а голова у него - исключительно чтобы есть...........на человека такое "существо" явно не похоже !

Тот шанс, что "был в СССР" для "НЕМегаполисов" - перебиваться с копейки на копейку, а в перерывах - траву жрать, никто не отнял у Вас и сегодня. Только в отличии от СССР, если Вы хотите попытаться сделать свою жизнь лучше, то Вы можете оторвать свое мягкое место от стула и поискать счатья..........где угодно ! При этом, Вам не надо спрашивать на это разрешения у Председателя Колхоза и т.д., и в тот самый "Мегаполис" Вы попадете без проблем - никто не скажет, что "ЛИМИТ закончился, поезжай обратно в свою деревню" ! Так что, если есть голова и руки, или хотя - бы что - нибудь одно - всегда найдется способ, чтобы жить по - человечески ! Но - естественно, намного проще сидеть на том самом мягком месте и искать вокруг "виноватых" в том, что "у соседа - крыша на месте, а у меня - провалилась" ! :)

И кстати, Вы вроде на форуме машин, стоимость которых начинается практически от 1 млн. рублей. Это Вам ТАК плохо живется ? :)))

OlegRechts
04.02.2012, 20:04
-xxx-,

Я не спорю, что в "регионах" - тяжело. А что, когда - то там ЛЕГКО было ? Вспомните, как "без проблем" вырастили Ваши родители Вас и Вашего брата ? "На золоте ели и спали", и за руль "Спорткара" оба с 18 - ти лет заскакивали, выходя из собственных особняков ? Наверное нет. Наверное - "как все". Одни штаны на заднице, на столе - картошка с колбасой..........хотя нет, в регионах с колбасой - проблематично было........значит - без колбасы.........:) Просто когда ВСЕ вокруг были одинаково бедны, то это смотрелось - нормально. Более того, специально культивировалось мнение, что это вообще - хорошо ! :) Ну а теперь, когда наблюдается такое стремительное социальное расслоение общества - естественно все это глаза режет.

А кто Вам сказал, что ЗАРАБОТАТЬ можно исключительно на производстве ? ЧТО Вы там зарабатывать собрались ? "Совок" уже давно закончился, поэтому и производство "самых теплых в мире холодильников" и "самых больших микросхем" - тоже, поскольку оказалось - нафиг никому не нужным. И вообще, "ходить на работу" (в восемь пришел, за ручку дернул, колесо покрутил, перекур......опять дернул, покрутил.......обед.......перекур.....дернул, покрутил - домой пора.......в шесть - ушел.......) и "зарабатывать деньги" - совершенно разные вещи.

На собственно примере ? Естественно ! Я сам - и есть этот пример :) Я тоже - не из семьи бывших "аппаратчиков", мой папа не был Председателем Исполкома, а мама - заведующей продуктовой базой, поэтому, вернувшись из армии точно так же как все - искал, учился, работал........ "Олигархом" не стал, и в этой жизни - точно уже не стану :) Но на достойное жилье (в некотором количестве), несколько машин (которые больше 3 лет не стоят) и достойную жизнь - себе и своей семье заработал. Не много конечно, по сравнению с кем - то, но - все МОЕ ! Временами бывало трудно, временами - очень........бывает и сейчас........ Только вот я лично всегда понимаю, что если что - то не получилось, то кроме тебя самого - не виноват никто. А те, у кого "все вокруг виноваты", обычно сидят с пивом в садике на детских скамейках, и рассказывают друг - другу о том, как этот мир не понял их "гениальности".

Про предвыборные лозунги - говорить смысла нет, там уже давно, причем НИ У КОГО, ни слова правды нет. Поэтому и обсуждать тут нечего.

cheshir
04.02.2012, 20:14
От модератора:
За любое "разжигание" розни, персональные выпады, различные призывы, агитацию и т.п. будет бан сроком на усмотрение модератора вплоть до конца этих самых выборов. Уважайте друг друга, не превращайте ветку в ругань как в прошлом политическом топике.

"Сам ты выбирать не можешь
Цвет своей кожи,
Где тебе родиться:
В Тундре или в Ницше.
Мать, отца и братьев
Выбирать не кстати,
Не ищи различия,
Соблюдай приличия."

Distemper.

stalkerW
04.02.2012, 20:17

Лучше посмотри в глазки тем, кто тебя туда отправил, равно как и меня двадцатилетнего в чернобыль, партийные уроды в ответе за жизни тех ребят, которые остались там. А ты им еще и хвалебные песни поешь. Я оказался на ЧАЭС из за того что сверх плана и досрочно кое как но быстро, с нарушением технологий. Доигрались с мирным атомом. А тебя вообще послали умирать на ЧУЖОЙ земле умирать. Нет не за Родину, как ты до сих пор думаешь,, аза интересны партийные, слава кпсс.

cheshir
04.02.2012, 20:17
Т.к. родился я в Росии, то выбираю именно ее.
Не верю никому, только себе, искренне считаю, что место всех власть имущих лизоблюдов на фонаре!
Но в тоже время искренне не желаю "кровавого сценария".

OlegRechts
04.02.2012, 20:40
OlegRechts, на золоте не ели, но позволить себе отдых на море в санатории, а не по нищебродски в сарае частного сектора, могли. Нормально жили. Повторюсь: щас в большинстве деревень разруха, бедность и отсутствие какой-либо надежды...

А мы даже на "сарай частного сектора" - не могли. А сейчас спокойно 1 - 2 раза в год выезжаем на отдых от Канар до Родоса. :)

cheshir
04.02.2012, 20:55
А мы даже на "сарай частного сектора" - не могли. А сейчас спокойно 1 - 2 раза в год выезжаем на отдых от Канар до Родоса. :)

Искренне рады за Вас, но как это поможет простому народу на селе???
В одной деревне всего в 450 км от Москвы, где у меня тетка живет, местные уже бобров начали есть...
Деньги там бывают только у пенсионеров и то в день пенсии!
А пенсия - 8 000 рублей!!!

deaks
04.02.2012, 21:04

да уж... а у знакомых в ивановской и владимирской области 4000-5000. и эти люди проработали всю жизнь в колхозах

за стариков обидно

cheshir
04.02.2012, 21:15
да уж... а у знакомых в ивановской и владимирской области 4000-5000. и эти люди проработали всю жизнь в колхозах

за стариков обидно

Обидно прежде всего за себя, что не можешь изменить ничего к лучшему! Максимум - обеспечить своих родителей.
А ведь в России полно нефтегазоденег, правда не для всех.
Грустно это, товарищи!

VAVA
04.02.2012, 21:19
stalkerW, Значит мне осколок доставали,а тебе щитовидку поправляли,калеки мы с тобой несчастные,а давай мы с тобой им вместе в глазки посмотрим,тем более ты на них работаешь?

Добавлено через 1 минуту
-xxx-, +1000

Добавлено через 11 минут
Слышь, родной, давай ты перед кем другим будешь себя "пяткой в грудь" бить
А ТЫ мне не родной(вот stalkerW уже как родной), с большим удовольствием встретился с тобой не родным в спорт зале,перчаточки и понеслась,два мужика,как предложение?

OlegRechts
04.02.2012, 23:09
stalkerW, Значит мне осколок доставали,а тебе щитовидку поправляли,калеки мы с тобой несчастные,а давай мы с тобой им вместе в глазки посмотрим,тем более ты на них работаешь?

Добавлено через 1 минуту
-xxx-, +1000

Добавлено через 11 минут

А ТЫ мне не родной(вот stalkerW уже как родной), с большим удовольствием встретился с тобой не родным в спорт зале,перчаточки и понеслась,два мужика,как предложение?

Зал.....перчаточки.........а чего уж тогда - не в теннис или не - в шахматы ?
Интересные предложения всегда принимаю.

Ну не родной, и - слава богу :)

Добавлено через 10 минут
Искренне рады за Вас, но как это поможет простому народу на селе???
В одной деревне всего в 450 км от Москвы, где у меня тетка живет, местные уже бобров начали есть...
Деньги там бывают только у пенсионеров и то в день пенсии!

8 000 руб. в деревне - мало ? Моя тетка, получающая 6 тыс. рублей, проживающая в одном из "поселков городского типа" по местным меркам считается "в полном порядке", поскольку местные зарплаты - не выше. А 8 тыс. на селе - это вообще практически "миллионер" ! :) Я это конечно не к тому, что это - нормально. Но.....что есть, то есть. Опять же, я извиняюсь, но и там - кто хочет, тот по крайней мере огородами и садами себя вполне кормит. Остальные - только "в бутылку" и - скорбь за всю Россию..........

И еще раз - на селе ХОРОШО не было никогда. Просто если раньше людей там держали насильно, то как только перестали это делать, сразу все рванули "кто куда". Оставшимся - естественно сейчас выживать труднее вдвойне...........Хорошего естественно ничего в этом нет.........

Osip
04.02.2012, 23:49

Очень рад, что вам в жизни не пришлось ни с чем "таким" столкнуться. Рассказывать свою биографию и истории из жизни нет ни времени ни желания, но могу ответить - ДА, и я, и моя семья, и родственники, и друзья, ВСЕ сталкивались со всем тем, о чем я писал.
А ваша ирония насчет конкретных примеров, уж, извините, смешна. Либо вы в розовых очках, либо вы сам один из тех, кто пользуется благами власти.

Don Tiguan
04.02.2012, 23:59
Фанатам Путенга - много фкусного корма:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=OXEs3Y7IM9I

OlegRechts
05.02.2012, 00:02
В общем и целом можно подвести итог - чтобы кто друг - другу не говорил, каждый остается при своем мнении и доволен самим собой. У каждого в голове свои "тараканы", и он холит и лелеит своих, при этом ужасно раздражаясь чужим :)

VAVA
05.02.2012, 00:40
Don Tiguan, Понемногу и десертными ложечками, не запивая?

Don Tiguan
05.02.2012, 01:12
Don Tiguan, Понемногу и десертными ложечками, не запивая?

Кому так, а кому всей порцией)

OlegRechts
05.02.2012, 01:14
Don Tiguan,

Автор забавного "клипа" забыл добавить еще вторжение агрессивных инопланетян и конец света 2012. Но теперь, судя по всему ВВП останется с нами, и если что - защитит и от этого :)

kNmpa
05.02.2012, 02:29
Фанатам Путенга - много фкусного корма:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=OXEs3Y7IM9I

Матерь божья... :ai: В 2013 отключат инет?!?! А как же я буду срать в комментах?? Решено, голосую за Путина! :>

Vadim_Mk
05.02.2012, 03:31
Кому жемчуг мелкий, а у кого щи пустые, одним словом как я понимаю сословные жители мегаполисов (которые не приехали с тремя рублями в кармане а просидели под юбкой у мамочки лет так до сорока, как правило -85% в армии бывшие чмырями,которые ни в чем конечное не виноваты, имеющие о жизни чисто теретичесие знания) хотят оранжевой движухи, а понаехавшие тут(более пассионарные) и закрепившиеся в столицах и нюхнувшие реальной жизни оранжевой *уйти не хотят. Время нас рассудит.

Maven
05.02.2012, 03:49
Помимо пассивного сценария блокировки выдвижения Дмитриевой, власть начала разыгрывать и активный сценарий. Через день после митинга на Болотной площади, в понедельник, 12 декабря, о своем решении баллотироваться в президенты неожиданно заявил несостоявшийся лидер "Правого дела" олигарх Прохоров. При соблюдении избирательного закона он явно опаздывал с таким решением. Срок регистрации самовыдвиженцев заканчивался через три дня — 15 декабря, но до этого необходимо было провести собрание избирателей в поддержку кандидата с уведомлением о нем ЦИКа или региональную избирательную комиссию как минимумом за пять дней, то есть не позднее 9 декабря. В день, когда Прохоров заявил о своем решение, и представитель Мосгоризбиркома Реут, и секретарь ЦИК Конкин сказали, что у них нет никаких сведений о собрании в поддержку Прохорова. Но есть же волшебник Чуров. И уже на следующий день появилась информация, что заявка на собрание в поддержку Прохорова, оказывается, поступила в ЦИК аж за три дня до решения самого олигарха, как раз 9 декабря. Теперь можно не сомневаться, что менее чем за месяц, включая и новогодние праздники, в установленный срок до 18 января будет успешно собрано 2 миллиона подписей в поддержку Прохорова и он будет зарегистрирован в качестве кандидата в президенты. Тем более что уже и Путин отозвался о нем, как о достойном сопернике.
Вот запямятовал,как-же у охотников называется предмет выполняющий такую роль?Может на автомобильном форуме,кто, скажет...:rolleyes:

OlegRechts
05.02.2012, 04:32
Кому жемчуг мелкий, а у кого щи пустые, одним словом как я понимаю сословные жители мегаполисов (которые не приехали с тремя рублями в кармане а просидели под юбкой у мамочки лет так до сорока, как правило -85% в армии бывшие чмырями,которые ни в чем конечное не виноваты, имеющие о жизни чисто теретичесие знания) хотят оранжевой движухи, а понаехавшие тут(более пассионарные) и закрепившиеся в столицах и нюхнувшие реальной жизни оранжевой *уйти не хотят. Время нас рассудит.

О как ! Прямо неприкрытая "классовая ненависть" к тем, к кому сами же "понаехали" ! :D Да нет милейший, кто "чмырем" был, тот им обычно и остается. "От перемены мест слагаемых сумма не изменяется", от перемены места пребывания - тоже. Поэтому и в армии - кто был человеком, тот и остался, а кто не был - не стал. И дело тут совсем не в том, где человек родился, и куда он уехал. Дело в самом человеке, больше ни в чем. "Кто был никем" - никем и останется, 70 лет эксперимента доказали это более чем наглядно.
В отличии от "закрепившихся", "местным" как раз гораздо больше есть чего терять в случае всяческих переворотов и пр. Поэтому им все это - не нужно в первую очередь. Не понимать это может только тот, у кого совсем мозгов нет. А заодно он не может понять, что его просто в очередной раз профессионально "развели", подсунув детскую страшилку с "оранжизмом", чтобы отвлечь внимание от банального "накалывания" на очередных выборах. Ну да бог с ним, со всем. Опять же, кто жил как человек - тот и дальше продолжит, а кому нравится, когда его "имеют" - будет и дальше ощущать этот, столь приятный его сердцу (и остальным частям тела) процесс, право на который он так героически отстаивает. Никто не вправе ему этого запретить ! :)

Vadim_Mk
05.02.2012, 04:53
Писать об армии агитки в стиле "Союза солдатских матерей " после службы может только человек у которого судя по всему были проблемы в отношениях со всей частью во время всей службы. Судя по постам проблемы продолжаются и сейчас. Спаси себя сам и спасутся тысячи (с)

OlegRechts
05.02.2012, 05:59
Хм.....интересно, кому это послание ? Вообще неплохо бы адресовать свои высказывания кому - нибудь.......если это конечно не просто "плевок в пустоту" :)
Если мне, то я лично никаких "агиток" про армию не писал. По - поводу армии лично я вел разговор только о том, что тот, кто действительно воевал - не треплется об этом на каждом углу. Какая тут связь с "агитками", Союзом солдатских матерей и проблемами при службе в армии, лично для меня - загадка ...... как впрочем похоже и для самого автора, которому уже все равно какую чушь "сморозить", лишь бы - "сморозить". Уже какой - то "винегрет с гуталином". :) Все в кучу: и выборы, и СССР, и армия, и мелкая злоба "понаехавшего" к "местным", и "оранжизм". И самое главное - под конец наш "оратор" сам же резюмируют все это тем самым выводом, что я и пытался втолковать все это время....... "Дурдом на выезде" ! :)

Don Tiguan
05.02.2012, 11:48
Хм.....интересно, кому это послание ? Вообще неплохо бы адресовать свои высказывания кому - нибудь.......если это конечно не просто "плевок в пустоту" :)
Если мне, то я лично никаких "агиток" про армию не писал. По - поводу армии лично я вел разговор только о том, что тот, кто действительно воевал - не треплется об этом на каждом углу. Какая тут связь с "агитками", Союзом солдатских матерей и проблемами при службе в армии, лично для меня - загадка ...... как впрочем похоже и для самого автора, которому уже все равно какую чушь "сморозить", лишь бы - "сморозить". Уже какой - то "винегрет с гуталином". :) Все в кучу: и выборы, и СССР, и армия, и мелкая злоба "понаехавшего" к "местным", и "оранжизм". И самое главное - под конец наш "оратор" сам же резюмируют все это тем самым выводом, что я и пытался втолковать все это время....... "Дурдом на выезде" ! :)

Не кормите тролля, он и так толстый.

Отправлено с помощью TapaTalk

Vadim_Mk
05.02.2012, 16:07
Перефразируя Бисмарка история пишется железом и кровью а не пи*дежом на форумах. Засим разрешите откланятся.

ryletik
05.02.2012, 16:34
Славные 90...конечно славный, помню я, хоть и маленький был, мать родила сестру, а я 6 летний сижу у нее на коленка, она показывает мне 50 рублей и говорит : "Вот сынок, что у нас осталось, ну ничего, папа с Москвы придет и еще привезет"...папа приехал через 10 дней, херовато было уж поверте, как сейчас помню....а все эти дни батек, сотрудник милиции, херачил на 4 работах! Здорово правда, а как батя 20 с хером лет ждал квартиру! Нахер! Пожили! В жопу Зюгановых, Прохоровых... И тому подобную шалупень. Да воруют, да ззажрались, но есть хоть какая то стабльность, уверенность в завтрашнем дне!
Да и что Вы про армию? Давно видимо Вы там не были! Дерьмо-людей везде хватает, но эти люди это не все, в части это еденицы! Сейчас и офицер получает нормально, не мгого-но достаточно! А раньше что было? Помните? Вот, а я Помню, хоть и маленький был...

OlegRechts
05.02.2012, 16:49
Перефразируя Бисмарка история пишется железом и кровью а не пи*дежом на форумах. Засим разрешите откланятся.

А это называется "хорошая мина при плохой игре" :)

Добавлено через 4 минуты
Славные 90...конечно славный, помню я, хоть и маленький был, мать родила сестру, а я 6 летний сижу у нее на коленка, она показывает мне 50 рублей и говорит : "Вот сынок, что у нас осталось, ну ничего, папа с Москвы придет и еще привезет"...папа приехал через 10 дней, херовато было уж поверте, как сейчас помню....а все эти дни батек, сотрудник милиции, херачил на 4 работах! Здорово правда, а как батя 20 с хером лет ждал квартиру! Нахер! Пожили! В жопу Зюгановых, Прохоровых... И тому подобную шалупень. Да воруют, да ззажрались, но есть хоть какая то стабльность, уверенность в завтрашнем дне!
Да и что Вы про армию? Давно видимо Вы там не были! Дерьмо-людей везде хватает, но эти люди это не все, в части это еденицы! Сейчас и офицер получает нормально, не мгого-но достаточно! А раньше что было? Помните? Вот, а я Помню, хоть и маленький был...

О ! Замена игрока ! :)))

Причем, этот игрок - явно из более низкой "лиги". Повествование напоминает сочинение для 5 - го класса "как я провел лето". Такое впечатление, что и пишет это - "шестилетний, сидящий на коленке".

"Вот и я помню, хоть и маленький был" :D Предлагаю сделать это "хитом" данного обсуждения !:bp:

kNmpa
05.02.2012, 17:45
OlegRechts, Злой ты :)
П.с. Перешел на личности... В бан меня :(

Dictator
05.02.2012, 17:46
Модераторам бы тему почистить... Уже не по теме срач. Читать противно.

Vadim_Mk
05.02.2012, 18:03
Модераторам бы тему почистить... Уже не по теме срач. Читать противно.
Меня заодно зачистите, нет тут самозабана на данном форуме, так как полезной информации по всему форуму 5% все остальное словесный шлак, смолюбование и ФГМ с ЧСВ, это официальная просьба к модерам.