PDA

Просмотр полной версии : Морозоустойчивость иммо Агент 3+ ?

Trambrake
04.02.2012, 20:20
В дополнение к штатной охранной системе установлен иммобилайзер Агент 3+. И вот с наступлением холодов (ниже -15С) сначала начал подглючивать, а теперь и вовсе потерял обе метки. Батарейки новые, проверял. Производитель обещает работоспособность до -40С, а как оно на самом деле? Есть опыт? Или просто так совпало?
Понятно, буду записываться к установщикам на диагностику, но будет обидно, если в их тёплом боксе оно оттает и будет работать. Сам знаю, как это тяжело искать "плавающий" глюк.
Вообще, есть какая статистика по надёжности Агента? Или я облажался, заказав именно этот иммо?

Алекс7
04.02.2012, 23:16
Trambrake, до -28.5 по штатному бортовому датчику температуры ни разу не глючил. Главное, метку на улице не держать, батарейки часто резко теряют емкость на морозе. А еще расположение приемника важно.

sokol323
05.02.2012, 01:21
На матрехе за 3,5 года ни разу не глюкнул. А прошлая и позапрошлая зимы поморозней были в Питере.
Так, что скорее всего единичный случай.

ryletik
05.02.2012, 02:35
Trambrake, Если начал глючить-писец!
Был опыт, ставил в Угона нет, через месяц начал дурить (Агент лайт) приехал, сказал, ничего они не проверяли и просто заменили! 2 месяц полет нормальный, морозы пофиг))

Nikolas Wolf
11.02.2012, 13:57
У тестя - глючит, причем даже в теплую погоду. У приятеля летом глючил и сейчас, тоже. Когда я на свою, в Угона нет, ставил сигналку, сказали, что бракованная партия была и ставить не стали. Что то слишком много брака.
ИМХО на новую ставить его не буду.

Trambrake
18.02.2012, 14:01
В общем, очевидно - брак. Замена блока иммо решила проблему. Попутно выявили косяк с неподключённой зоной охраны багажника.:bl:

alexshub
22.02.2012, 16:57
Не осталось серийника от глючного? Не хотелось бы попасть на бракованную партию...

ryletik
23.02.2012, 22:20
Nikolas Wolf, После замены тьфу тьфу тьфу, 3 месяц без косяков

tigrа
10.03.2012, 00:56
Не рекомендую ставить этот иммо, я свой снял, т.к. задолбал... 4-5 раз в год глючит (не находит метку это при хороших-то новых и качественных батарейках)... Замена батарейки не решало проблемы... в принципе, по инструкции можно ввести пин-код, но при установке я попросил, чтоб отрезали эти кнопки для ввода пина)) Кстати, этот иммо устанавливают в салоне, а не под капотом и толку от него очень мало при такой установке))

Как я боролся с глючностью... нагревал на мах салон, по моей логике это должно было помочь отогреть примерзший блок иммо, отключал питание от аккума... потом закрывал авто и через час она уже не глючила хотя было раз, что больше суток глючила! Так, что не рекомендую именно этот иммо ставить - может подвести в самый неудобный момент!:)

Алекс7
10.03.2012, 18:37
tigrа, у меня как раз ни разу не глючило, всегда как часы работал. В отличие от нынешнего. :)

tigrа
11.03.2012, 11:23
tigrа, у меня как раз ни разу не глючило, всегда как часы работал. В отличие от нынешнего. :)Я в Украине живу, а не в городе, где делают этот иммо, так что никто мне его не заменил бы:)

Алекс7
11.03.2012, 12:06
tigrа, ну Агент делают в Питере. А заменить должны те, кто ставил, у кого покупали. Гарантию никто не отменял.

tigrа
11.03.2012, 14:46
tigrа, ну Агент делают в Питере. А заменить должны те, кто ставил, у кого покупали. Гарантию никто не отменял.Ну, снять иммо (18,75 у.е.) отправить посылкой в киев (3-6 у.е.) + 30 минут езды (туда +назад) при зимнем расходе 12л\100км, потом повторить это всё...:) Вывод - нецелесообразно, деньги на ветер + потерянное время:)

Remor
18.01.2013, 23:04
Не рекомендую ставить этот иммо, я свой снял, т.к. задолбал... 4-5 раз в год глючит (не находит метку это при хороших-то новых и качественных батарейках)... Замена батарейки не решало проблемы... в принципе, по инструкции можно ввести пин-код, но при установке я попросил, чтоб отрезали эти кнопки для ввода пина)) Кстати, этот иммо устанавливают в салоне, а не под капотом и толку от него очень мало при такой установке))

Как я боролся с глючностью... нагревал на мах салон, по моей логике это должно было помочь отогреть примерзший блок иммо, отключал питание от аккума... потом закрывал авто и через час она уже не глючила хотя было раз, что больше суток глючила! Так, что не рекомендую именно этот иммо ставить - может подвести в самый неудобный момент!:)
Не мог пройти мимо такого УМИЩА!

Это ж надо было догадаться, отрезать кнопки для ввода пина. Представляю как долго ржали в установочном центре. Это во-первых.

Во-вторых то что он установлен в салоне, абсолютно ничего не дает угонщику. Ибо реле блокировки находится под капотом, который закрыт замками, упрявляемыми этим же агентом. И в это реле блокировки и реле управления замками капота прописывается индивидуальный код твоего иммо. И если ты подключишь другой с другими метками, то эти реле блокировки попросту не станут с ним работать.

cosm
19.01.2013, 14:52
Вообще подглюкивает этот иммо, но с морозами это не связано. Бывает у какого нибудь торгового центра заверещит и глушит двигатель, а потом не даёт завести машину.

autostudio.ru
19.01.2013, 15:21
Не мог пройти мимо такого УМИЩА!

Это ж надо было догадаться, отрезать кнопки для ввода пина. Представляю как долго ржали в установочном центре. Это во-первых.
.
Добрый день!
Кнопки естественно можно было и не резать, а просто поменять заводской пин-код на свой и все. В целом, действительно странная рекомендация.

Товарищ Сухов
27.01.2013, 23:20
Вообще подглюкивает этот иммо
IMHO, имеет смысл обратиться по гарантии. 1,5 года на Тиге - полет отличный (т-т-т). До этого на Мазде почти 3 года - вообще без нареканий. Бывало, что не мгновенно при открытии двери опознавался, но без ора. 3-5 сек и пикает, найдя метку.

autostudio.ru
29.01.2013, 13:22
Вообще подглюкивает этот иммо, но с морозами это не связано. Бывает у какого нибудь торгового центра заверещит и глушит двигатель, а потом не даёт завести машину.
Добрый день!
По гарантии не пробовали обращаться? Magic System поддерживает 3 года гарантии, так что Ваши установщики обязаны помочь Вам.

walerka
14.02.2014, 10:07
Бывало, что не мгновенно при открытии двери опознавался, но без ора. 3-5 сек и пикает, найдя метку.
Там кажется 12 сек дается на поиск метки после открытия дверей.

autostudio.ru
14.02.2014, 12:14
Там кажется 12 сек дается на поиск метки после открытия дверей.

Добрый день!
Агент ищет метку в течение 16 секунд, но при исправной батарейке в метке система снимается с охраны мгновенно. Батарейку надо все-таки первым делом проверить.