PDA

Просмотр полной версии : Сломалась муфта Haldex

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Alexsandr
14.02.2012, 06:33
Доброго всем утра. Вот и меня настигла первая серьёзная поломка... На 60ти тысячах пробега, умер подкачивающий насос муфты Haldex. Подскажите, кто нибудь встречался с подобной проблемой и в чём может быть причина?:(

Один из вариантов решения проблемы:
Ремонт насоса Haldex IV, для людей с прямыми руками (Спасибо уважаемому ZZZ (http://forum.tiguans.ru/member.php?u=10290))
http://diagmoto.ru/images/parts/haldex/haldex%20repair.jpg
Номера на комплект нет, его похоже собирают из отдельных частей есть номерок на Коллектор "Tesla Technics TT73091" в экзисте бьется.
Подшипники, щетки, сальник, - стандартные по типоразмеру.
— Коллектор (токоприемник) 4x11.2x12.1 мм 7 конт., 1шт.
— Сальник (манжета армированная) 4x11x6 мм, 1шт.
— Подшипник NMB R-1340HH 4х13х5 мм, 2шт.
— Щетки меднографитовые 3.8х5.7x10 мм, 2шт.

продают здесь например http://diagmoto.ru/21-haldex-repair-...0ay598549a.php (http://diagmoto.ru/21-haldex-repair-gen4-skoda-0ay598549a.php)
есть предложения на авито

Логично, сдохнуть может в любой момент расходник по сути. Предохранитель на 5А или 7.5А надо добавить и заменить 10А его много блок целее будет если КЗ.

Исходник
тут http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1708164&postcount=3
и тут http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1708349&postcount=7

Shokolad ©

besteclips
14.02.2012, 09:47
У меня была проблема с Халдексом. Пробег 73000 км. Масло в нем не разу не менял, т.к. только купил машину. Наступили морозы 35-40, и длились недели 2. Ездил тихо и без букса.
Потеплело, даю газку - и задний привод не включается вообще. Буксует передок и включается стабилизация. Записался к дилеру на диагностику. Пока ждал неделю очереди, видимо что то оттаяло в Халдексе. Задок стал включатся.\
На диагностике ничего не показало, тупо поменял масло в Халдексе. Пока все в норме.

Может у Вас то же самое?

Alexsandr
14.02.2012, 10:50
По признакам всё то же самое, сканер дилерский выдаёт ошибку включения насоса... Машина у дилера в боксе пол дня стояла, не оттаяла, хотя очень надеялся, так что видимо насос... Заказали ремкомплект, в субботу поеду ремонтировать...

besteclips
14.02.2012, 11:33
И какова цена комплекта, и ремонта?

Alexsandr
14.02.2012, 12:23
Ремкомплект 10 т. рублей, а ремонт думаю порядка 2х получится...

besteclips
14.02.2012, 12:26
У меня дня 3 отходило, но я постоянно ездил и в один момент ЗП подключился. Сразу масло поменял. Теперь вроде нет проблем. Может Вам тоже надо поездить.
А какой пробег? Масло меняли?

Цена на ремкомплект не очень гуманна :(

Alexsandr
14.02.2012, 13:43
Пробег 59 с копейками... Масло в муфте поменяли т.к. попутно сделал 4е ТО, но результат тот же... В начале надеялся, что перемёрзло что то, но по логике должно уже отпустить, машиной пользуюсь постоянно. По цене надеялся, что подешевле будет... Через EXIST можно за 8.5 купить, но решил у официалов взять, пусть они с ремонтом мучаются...

grindewald
14.02.2012, 23:56
Если приключилась такая напасть, и машинка уже не гарантийная, то порыскайте в инете. Варианты решения есть, например, вот такой (http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=52413)...

Alexsandr
15.02.2012, 06:27
grindewald, спасибо большое за подсказку. Вариант действительно интересный, но к сожалению далековато, а у нас этим не занимаются. Да и заказал ремкомплект уже. Посмотрим как у официалов отремонтируют...

besteclips
15.02.2012, 11:17
Я думаю, ремкомплект надежнее - чем переборка. Хотя может он с помощью ремкомлекта и перебирает? Тогда официалы совсем оборзели с ценами :)

vww3
15.02.2012, 12:32
Я думаю, ремкомплект надежнее - чем переборка. Хотя может он с помощью ремкомлекта и перебирает? Тогда официалы совсем оборзели с ценами :)
Ремкомплект - это новый насос с прокладками:)

Alexsandr
18.02.2012, 08:41
Действительно, пришёл насос в сборе и прокладки))) Отдал машину в сервис, сказали, через два часа отдадут и будет мне счастье...:bp:

Alexsandr
20.02.2012, 13:25
Заменили насос муфты, задний мост заработал!!! По ощущениям, задние колёса гребут лучше, чем до поломки... Правда может это у меня от радости...))) Сказали, что крайне редкая поломка и что я чуть ли ни первый в Перми.

моряк
14.03.2012, 14:27
Вопрос новичка!
Как проверить, без заезда на сервис, работоспособность муфты. Машину купил б/у и не так давно.

Alexsandr
14.03.2012, 14:57
Самое простое, выехать на скользкую поверхность и газку порезче... Если буксует только передними колёсами, то на сервис... Должна тянуть всеми четырьмя. Я определил по ощущениям, было такое впечатление, что езжу на переднеприводном седане...:)

моряк
15.03.2012, 09:14
Alexsandr
А есть другие, альтернативные способы?
Просто у меня до этого был Монтеро III, так там всё было понятно- ручку раздатки перевёл на одно деление и ты на полном приводе, ещё на одну и заблокировал диф. И всё видно на иконке на приборке.

frost51
15.03.2012, 14:04
моряк, работу халдекса можно проверить на снегу, отключив ЕСП, на задней передаче порезче нажать на педаль газа. В приоткрытую дверь всё прекрасно видно.

jvgfx
12.04.2012, 22:03
На следующей неделе поеду на диагностику. В выходные после дождичка разворачивался на обочине и попал в грязьку, немного буксанул, и появилось сомнение нехорошее - час ковырялся по обочинам размесил все вокруг. Наблюдения: сьезжаю с дороги передними колесам в грязь постою чуток, начинаю выезжаю задом, передние буксуют, грязь летит - задние молчат. Меняю ситуацию, заезжаю задом в грязь - тиг вылетает легко, как пробка, на передних. Пошел на риск, залез на обочину всеми четырьмя - еле выбрался (сам уже размесил порядком) - перед рвет, грязь летит, зад как тележка ни в какую.

Месяц назад был на ТО-3 (42тыс пробега) считали ошибки - переодическая ошибка возникающая время от времени чего-то на муфте халдекс ( толи насос толи сама муфта, не помню) - 134 раза!!!!
Начал трясти менеджеров, что за хрень - говорят, это нормально, она же время от времени возникает. Неуспокоился позвонил на следующий день в сервис, на кого-то там переключили в цехе, и опять успокоили - все хорошо, 134 раза не страшно...

Поэтому жду диагонстику, по ее результатам надо думать, если муфта сдохла, а я говорил об этом... нехорошо получается, может как поругаться?

PS тестил по всякому и c ЕСП и без... пофиг, тележка переднеприводная :(
PPS ксерокопия протокола диагностики есть, надо поискать, попросил как жо... чувствовал

ASV
25.04.2012, 19:15
Привет всем .Заехал в снег ,нажал кнопку OFF ROAD еду дальше ,чуть глубже перед буксюет ,сел ! Осмотр машины показал что только перед и тянет зад дохлый ни звука ни движения (из-за этого и сел).ESP пробывал включать/отключать ни кокого эфекта.
До этого 2 года ездил проблем не было ,даже глубже. Примерно за 2 недели до этого сменил у ОД масло в Халдекс. "Вася Диагност" показал что на 36ткм был сбой/обрыв в халдексе. на момент замены масла в муфте 57ткм (март 2012). Гарантия кочилась 15 Января 2012. Подскажите что делать у кого есть опыт, можноли пожаловатся на дилера за то что умолчал проблему.
спосибо

-xxx-
25.04.2012, 20:17
ASV, можно попытаться через ОД пробить КУЛАНЦ. Если не выйдет то меняй насос

Troll
25.04.2012, 22:12
ASV, Человек на барахолке продаёт халдекс в сборе с приводами за 20 т.р., новый. http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8408

jvgfx
26.04.2012, 03:31
В общем был на диагностике, тестировали, поднимали машину, проверяли моторчик насоса, муфту.

С конца февраля до середины апреля ошибка обрыва эл.цепи муфты появилась 45 раз, машина не на гарантии уже год. Насос цел, проводка тоже, проверяли по всякому, контакты почистили, ошибку стерли, при дальнейшем тестировании не появлялась, но сказали что помирает или не контачит что-то в блоке управления муфтой (коробочка сбоку, с другой стороны от моторчика), проявляется зимой и в сырую погоду.

Вердикт - ездить так пока работает и копить денежку на новый блок. Цена блока управления у ОД 54 тыс рублей :eek: код запчасти не сказали:( , только сделали распечатку из ЕТКИ с картинкой, и намекнули что нужно поискать где-нибуь подешевле или найти неофицальных умельцев, кто может вскрыть блок и посмотреть на наличие обрывов.

Никто не сталкивался с таким, нету знакомых или может кто поможет с определением номера блока управления?

Моторчик насоса у ОД стоит в пределах 12-15 тыс, точнее не узнавал.

ASV
26.04.2012, 19:17
Всем спасибо , записался к ОД на диагностику.
Поменяли (не официал) колодки зад ,Такое ощущение что они воют!!! Кто сталкивался? Мастера вроде нормальные из Шкоды ушли ,открыли сервис.
И еще вроде как и спереди из коробки гул??? не пойму . PLS Hellp!!!!!!
P.S. калеса менял местами зад перед/лево право не помогло

Масян
05.11.2012, 17:17
Похоже и меня ждет замена насоса((((
Задний привод не подключается
Завтра-послезавтра считаю ошибки и буду думать

Добавлено через 5 часов 0 минут
Ребят, номерочком ремкомплекта не поделитесь?))))

Pote
06.11.2012, 09:34
Поменяй сначала масло и ФИЛЬТР, может он забился, хотя может от грязи уже и моторчику хана. Где-то на форуме проходила инфа про это, что кто-то в москве за денюжку перебирает их. Сам буду на 40 000 менять масло. Фильтр самому не поменять, надо муфту снимать. Вот и голову ломаю. что делать.

MishGun
06.11.2012, 10:00
Фильтр самому не поменять, надо муфту снимать. Вот и голову ломаю. что делать.

На прошлой машине Вольво S60 масло и моторчик менял сам БЕЗ снятия муфты. Моторчик кстати брал VW (моторчик VW - 12 тр., Volvo - 18 т.р). Ничего сложного, просто нужен подъемник. Думаю, что конструкция муфты не поменялась принципиально.

madster
06.11.2012, 14:10
на шкода форуме есть человек который сам их ремонтирует! кому интересно поищите там сами! http://forum.skoda-club.ru/index.php

Bora
06.11.2012, 14:47
С Москвой вариант крайний. Далековато

Вы погрузитесь в тему. Велика вероятность того, что ремонт у известного спеца в Москве с учетом пересылочных расходов компенсирует Ваши домашние мытарства. Бюджет этого ремонта не маленький (если к делу не подойди с умом), а потраченное время на тех, кто "готов попробовать" (в т.ч. ОД) далеко не всегда дает гарантированный результат. Есть масса отзывов на форумах ваговодов - почитайте и поймете.

Warez
06.11.2012, 21:31
Ремкомплект вроде вменяемых денег стоит.
0AY 598 549 A Мотор электрический включения полного привода 9 200р.

Bora
06.11.2012, 21:48
Ремкомплект вроде вменяемых денег стоит.
0AY 598 549 A Мотор электрический включения полного привода 9 200р.

Плюс еще работа.
А полное восстановление работоспособности у известного мастера Миши стоит 5500+плюс пересылка туда обратно рублей 400-600. Его тема на шкода-клубе здесь: http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=2&t=52413 - там много полезного для себя по халдексу можно найти.

ASV
20.11.2012, 17:54
Для всех, у меня когда "офицалы" сняли клеммы с моторчика, там была капля масла , из-за этого и не подключался привод,решил все по "куланц" хотя пришлось ломать гарантийщика - упирался и говорил что не понимает что я хочу от него. В итоге замена насоса на новый и новый блок управления,+2 года гарантии на все оригинальные запчасти VW.

AlexM44
27.12.2012, 02:46
А полное восстановление работоспособности у известного мастера Миши стоит 5500+плюс пересылка туда обратно рублей 400-600. Его тема на шкода-клубе здесь: http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=2&t=52413 - там много полезного для себя по халдексу можно найти.

Только вот по ссылке выше написано:
Что касается насосов муфты халдекс 4го поколения - на данный момент нет возможности их ремонтировать.
насос халдекса 4го поколения отличается от своих предшественников, расходники в нем совсем другие, ломаются реже.
прежде чем отправлять насос на ремонт - убедитесь что он не 4го поколения .
визуально отличить можно по задней крышки насоса (задняя крышка похожа на укороченное бутылочное горлышко).

что ж все пели что халдекс 4 неубиваемый

Халдекс-4 неубиваем (вернее менее убиваем по сравнению с другими), убиваем моторчик насоса.

Добавлено через 16 минут
Я думаю у меня произошло следующее: после смены масла в Huldex на ТО-4 из-за забитого фильтра сломался моторчик (вылезает ошибка 00448 подкачивающий насос муфты Huldex-V181, 011-обрыв сети; сброс ошибки не помогает, сразу появляется снова). Впринципе, если бы ОД обратил внимание на масло которое слил, то что оно темное (сгустки и т.п.), то сразу было бы понятно что фильтр надо как минимум почистить, а лучше поменять. Но по регламенту ОД замена фильтра при смене масла Huldex не предусмотрена, даже предположу что его у них даже нет как отдельной запчасти, так же как нет и отдельно насоса муфты - он идет только в сборе (цена совсем не гуманная, с 5ю нулями на конце, и сроки поставки от 3 недель, т.к. из Германии). Теперь думаю что как минимум чем все закончится это: смена насоса +фильтр +масло Huldex. Надеюсь все это пройдет быстро и без задержек.

Warez
27.12.2012, 10:54
AlexM44, что вы тут ерунду пишите, всё есть. VAG 0AY 598 549 A Мотор электрический включения полного привода

AlexM44
27.12.2012, 11:26
AlexM44, что вы тут ерунду пишите, всё есть. VAG 0AY 598 549 A Мотор электрический включения полного привода

Вы о чем? Я в курсе о том что вы написали.

Добавлено через 8 минут
Warez, читаем внимательнее. Я писал
Но по регламенту ОД замена фильтра при смене масла Huldex не предусмотрена, даже предположу что его у них даже нет как отдельной запчасти, так же как нет и отдельно насоса муфты - он идет только в сборе (цена совсем не гуманная, с 5ю нулями на конце, и сроки поставки от 3 недель, т.к. из Германии).

Номер VAG-овского фильтра пжлста, если Вы его знаете.

А по насосу муфты, я говорю со слов ОД. Тот номер что Вы прислали - это ремкомплект для мотора включения полного привода (или сам мотор), но не насос, о котором шла речь. ОД так и сказал (посмотрев на высланную на почту ошибку насоса муфты), что если накрылся насос, менять будем все что касается заднего привода, т.к. отдельно насоса муфты нет.

Warez
27.12.2012, 12:04
AlexM44, делай что хочешь, неси бабло, а лучше учи мат часть и прежде чем что то сказать подумай.

Сравни картинки и почитай, может ещё что нибудь придумаешь? Или же вы все на од молитесь?

Bora
27.12.2012, 12:32
Номер VAG-овского фильтра пжлста, если Вы его знаете.

Вся полезная инфа, включая партнамберы, была в этой теме - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4186&highlight=haldex

AlexM44
27.12.2012, 13:06
Warez, то что есть на второй картинке по названию идет не как насос, а как мотор включения полного привода. И то что насоса нет как отдельной части говорил ОД, которого я процитировал. Я человек вменяемый, и понимаю что из-за поломки насоса менять полностью задний привод просто глупо и накладно. У меня была уже не одна машина, и хоть я и не автослесарь, но что-то понимаю в устройстве авто.
На ОД никто не молется, иначе бы не вникал в эту тему вообще, а просто бы отдавал авто на растерзание ОД.
Так что давай ты меня не будешь тыкать в мат часть. Если что-то есть по теме, то озвучь, все, в т.ч. и я, буду благодарны.
Про насос я в курсе, что он меняется отдельно, но у ОД отдельно этой запчасти нет, а менять полностью весь задний привод (даже по гарантии) - это ждать согласования, т.к. стоимость в закупке более $5000, ждать когда он приедет и ехать на замену... а это в лучшем случае месяц.
Фильтр, который по идее надо менять вместе со сменой масла, на схеме отсутствует. Есть аналоги от Вольво и Куги.

Добавлено через 1 минуту
Вся полезная инфа, включая партнамберы, была в этой теме - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4186&highlight=haldex

Спасибо, уже изучил

MishGun
28.12.2012, 09:15
то что есть на второй картинке по названию идет не как насос, а как мотор включения полного привода.

Мотор этот поставляется ВМЕСТЕ с насосом в сборе. Отдельно моторчик - не найти, отдельно насос - не найти. Сталкивался на Вольво и брал именно VAGовский моторчик в сборе с насосом, потому-что дешевле.
При разборе сломанного мотрчика (а там как правило выгорают щетки) нашел производителя, нашел все параметры этого моторчика, но ни ремонт, ни покапка номого МОТОРЧИКА не увенчалась успехом. А ломается в 95% именно МОТОРЧИК, сам НАСОС остается целым.

AlexM44
28.12.2012, 09:20
MishGun, вобщем-то я примерно так и думал. Почему только ОД делает из этого секрет: насоса отдельно нет - надо менять всю муфту; фильтр? Какой фильтр? И т.п.

AlexM44
28.12.2012, 11:54
Может тупо разводят: "лох" схавает и поменяет ВСЮ муфту, а грамотный пошлет их лесом и спросит совета у "клубней"...
Ну ты то не подписался на замену ВСЕЙ муфты???
Официалы, они такие официалы...

Естественно нет. Хоть авто и на гарантии и поменяли бы всю муфту бесплатно, но ждать месяц-полтора пока утвердят и привезут муфту мне совсем не хочется, к тому же я знаю что дело не в ней.
Я сейчас у ОД, когда отдавал на диагностику, так и сказал: не работает задний привод, не работает мотор подключения полного привода, проверяйте сразу его и заказывайте, всю муфту менять не буду.
Диагноз подтвердили, заказа запчасть, в начале января жду когда придет к дилеру и еду на замену.
Сейчас мучаю их по поводу одновременной замены фильтра, говорят что вроде как он есть, но в регламенте работ его нет. Вобщем жму их чтобы во-1 дали номер оригинального фильтра, во-2 заказали его и поменяли вместе с мотором.

AlexM44
28.12.2012, 12:09
Спасибо!!!
Да с этим фильтром вообще засада, ОД ничего не знает, на схеме нет его. Будем надеяться найдут его номер, и все будут знать номер оригинального фильтра!)))
А уж потом насчет его замены буду решать.

Добавлено через 9 часов 1 минуту
Вобщем насчет фильтра ОД ответил следующее:
в Халдексе-4 отдельно фильтра нет, он идет в сборе с... чем-то (не помню), но не мотором включения полного привода.
В итоге, закажу фильтр Вольво, поеду менять мотор как придет к дилеру в начале января, как снимут старый насос, посмотрю в каком состоянии старый фильтр и поменяю его на новый Вольвовский.
Как-то так...

AlexM44
29.12.2012, 17:37
Подскажите, может кто знает, где купить фильтр муфты Volvo артикул 31325173 в наличии?!? А то бью заказ в Exist и Emex, могут привезти только после 10.01... а у меня мотор к ОД должен 07.01 придти.

all_X
29.12.2012, 21:41
AlexM44, а в autodoc.ru не проверял? И этот фильтр точно подойдёт для наших муфт?

titanik
29.12.2012, 21:52
Почему никто не написал, что этот пресловутый фильтр простая мелкоячеистая сетка!!!? Надо обязательно вестись на ЗАМЕНУ, а не просто промыть соляркой и поставить взад!

AlexM44
29.12.2012, 22:31
Почему никто не написал, что этот пресловутый фильтр простая мелкоячеистая сетка!!!? Надо обязательно вестись на ЗАМЕНУ, а не просто промыть соляркой и поставить взад!

Ну как бы и промыть можно, не вопрос. Но и масло можно не менять, а просто прочистить и обратно)))

Добавлено через 1 минуту
AlexM44, а в autodoc.ru не проверял? И этот фильтр точно подойдёт для наших муфт?

Смотрел фильтр только в Exist и Emex.
Подойти должен, обсуждалось в теме смены масла в муфте.

titanik
30.12.2012, 16:44
Ну как бы и промыть можно, не вопрос. Но и масло можно не менять, а просто прочистить и обратно)))

Не можно))) Масло, в отличие от этой сетки меняет свои эксплуатационные свойства. А сетка она останется элементарно промываемой сеткой и через стописят тысяч:p

S05C
30.12.2012, 20:51
Надо обязательно вестись на ЗАМЕНУ, а не просто промыть соляркой и поставить взад!
Как и собственно фильтр в АКПП.

sergei
31.12.2012, 03:04
Вроде фильтр состоит из волокнаhttp://forums.swedespeed.com/showthread.php?147720-AOC-Haldex-and-rear-diff-fluid-change-complete
Просто как сетку не промоешь.

AlexM44
03.01.2013, 22:51
А вот это не тот ли второй аналог, что от Форд Куга?
1673828 Фильтр муфты Ford

Yurkesch
20.01.2013, 01:36
Сегодня, выезжая по рыхлому снегу задом слегка буксанул и встал, ни в зад ни вперёд, буксует одно левое переднее как у обычной переднеприводной машины. А как же EDS и полный привод, которые должны заблокировать дифферинцеал и полностью подключить задний привод? Получается, всё это не работает или я что-то не так понимаю? Почитал VAG'овскую программу самообразования по полному приводу где всё подробно расписано, получается - не должен я был там засесть, это для Тигуана не препятствие. Честно говоря, я растроен, машине всего год, пробег ерунда, а уже проблемы с трансмиссией. Как проверить работоспособность всего этого? "Вася" может что-то показать?

AlexM44
20.01.2013, 02:00
Yurkesch, шнуром протестить и все покажет.

Yurkesch
20.01.2013, 02:03
AlexM44,
Спасибо! Завтра, вернее уже сегодня, сделаю.

Добавлено через 13 часов 46 минут
Проверил шнурком, ни единой ошибки! Значит всё исправно? Тогда что я не так делаю?
1.При движении задним ходом полный привод полноценно работает?
2.Противобукс (ASR) при движении по глубокому снегу лучше отключать или оставлять включённым?
3.Чтобы включалась электронная блокировка дифференциала (EDS) руль должен быть только прямо?

P.S. Прошу прощения если вопросы не совсем в тему.

Yurkesch
20.01.2013, 18:29
...манипуляции холдрекс муфты начинаются с временной задержкой, не мгновенно...
Да, скорее всего так и есть. Вчера после нескольких неудачных попыток выехать с буксованием, даже поддомкрачивания машины и подкладывания доски (что не особо помогло), несколько удивила лёгкость, с которой после этого машина выбралась из снега, а вот что я для этого сделал так и не понял:confused:, поэтому и заподозрил какую-то неисправность.

ASV
02.02.2013, 23:59
Задержек быть не должно, В Халдаксе 4 поколения сигнал на подключение не от пробуксовки ,а от нажатия на педаль газа, и всегда 5-10% муфта сомкнута.
При трогании с места всегда 4х4 .
Дай больше газу (если можно,не закопаться).
Из моего опыта :"зад" отвалился по причини попадания масла на клеммы насоса, -замена по гарантии , и насоса и блока в заднем мосту управления(дорого)
Гарантия на замененые части 2 года!!

Nirvanec
12.04.2013, 15:47
где можно найти фото отчет по замене фильтра в HALDEX?
и оригинальный номер

S05C
12.04.2013, 18:40
Nirvanec, Дружищё лови http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4186
Всё досконально и пополочкам + много фото .

Добавлено через 1 минуту
Начни с последних страниц читать, с заду на перед.

)I( U |(
12.04.2013, 19:08
Сегодня был на ТО 4 (55т) Компьютер показал ошибку - не работает полный привод
...проблема в насосе! Спросил стоимость сказали 52т.р.
Но номерок написали 0AY598554C
Спросил в одной из фирм по зап частям по ВИН дали другой номер 0AY598549А за 9т.р. Подскажите какая разница между этими двумя кодами??
На сколько вероятно решить вопрос с кулансом?

besteclips
12.04.2013, 21:29
)I( U |(,
0AY598554C это весь халдексс муфтой, насосом - поэтому цена такая большая.
0AY598549А - а это сам насос. я себе такой заказал, идет с Экзиста.

71miha71
12.04.2013, 21:59
0AY598554C это весь халдексс муфтой, насосом - поэтому цена такая большая.
Это не муфта в сборе, это блок управления муфтой в сборе с соленоидом и датчиком давления.

Муфта в сборе будет стоить порядка 20тыс руб.

vww3
13.04.2013, 00:00
Муфта в сборе будет стоить порядка 20тыс руб.

Единичку перед 20 не забыл))). Муфта в сборе порядка 100 тыс. руб стоит.

71miha71
13.04.2013, 00:35
Единичку перед 20 не забыл))). Муфта в сборе порядка 100 тыс. руб стоит.

Все верно, писал 200:)

)I( U |(
13.04.2013, 16:33
0AY598549А - а это сам насос. я себе такой заказал, идет с Экзиста.
Как определили, что именно насос вышел из строя?

besteclips
13.04.2013, 17:28
Прошлой зимой у меня в морозы отключился задний привод. Поменял масло, он заработал, но я всегда замечал, как он странно работать начал. Иногда он не включался по зиме, летом как то сильно не обращал внимания. Пришла зима, и он начал жить своей жизнью. То влючится, то нет. Поменял масло и фильтр, улучшения небыло. Потом он опять пропал (задний привод). Почитал интернет, и узнал, что подгорели обмотки насоса, и постепенно он перестал давать нужное давление. Сейчас окончательно сдох :(

)I( U |(
13.04.2013, 18:37
Я вот не замечал, что у меня не работает как полный привод. Во время прохождения ТО показал комп. На прошлом ТО3 все было хорошо.
Есть коды на масло и фильтр? Менять насос будите у ОД?

besteclips
13.04.2013, 18:47
В обычном сервисе, где всегда делаю машину, менять буду. там все просто.
по номерам масла и фильтр, есть тема http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4186&page=21

)I( U |(
15.04.2013, 22:50
Сегодня позвонили сказали одобрен куланс 50\50. Отпишусь по итогам.

besteclips
16.04.2013, 08:18
)I( U |(, повезло значит :)

Добавлено через 2 часа 59 минут
А у меня все печально. Вот тут http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4186&page=22

evgen66
20.06.2013, 10:08
одобрен куланс 50\50. Отпишусь по итогам Доброго утра/дня :)Во сколько с учётом скидки обошлась замена-ремонт???

Добавлено через 11 минут
Шнурка нет... обратил внимание на то, что как то хреновато стало ускоряться авто и стал шлифовать перед... ну, вобщем чеого не то :) Попробовал забраться на крутой холм, зад не подаёт признаков жизни... Наверно на 58тыс и меня настигла чаша сия :) Есть ли у кого шнурок в г. Железнодорожном, чтобы глянуть есть ли ошибки. Масло в муфте не менял, попробовать заменить с фильтром, вдруг оживёт или всё таки сначала посмотреть ошибки? Что посоветуете?

besteclips
20.06.2013, 11:20
Шнурком глянь, качает насос 27 бар. Можно глянуть в любом сервисе, где есть диагностика. ну и масло с фильтром в любом случае менять.

evgen66
20.06.2013, 11:31
Шнурком глянь, качает насос 27 барok.Если не качает, то есть ли шанс, что моторчик цел, после промывки, может фильтр забит и масло попало? И вообще можно ли определить не снимая, жив ли моторчик или сразу новый покупать ? Где то читал, что были случаи, что маслом был залит моторчик, а после промывки и замены соответственно масла с фильтром халдекс ожил....;)

besteclips
20.06.2013, 11:33
Если не качает, снять его и посмотреть. Бывает масло в него попадает, и он дохнет. Если не сильный износ, то после промывки бывает, что и оживает.

evgen66
20.06.2013, 12:20
besteclips,а, ты свой уже продал?

besteclips
20.06.2013, 12:38
Насос продал, уехал в Дагестан.

71miha71
20.06.2013, 12:41
ok.Если не качает, то есть ли шанс, что моторчик цел, после промывки, может фильтр забит и масло попало? И вообще можно ли определить не снимая, жив ли моторчик или сразу новый покупать ? Где то читал, что были случаи, что маслом был залит моторчик, а после промывки и замены соответственно масла с фильтром халдекс ожил....;)
Если муфта отказала, - значит отказал насос, насос в свою очередь отказывает из за забитого фильтра,
если поменяете и промоете фильтр, - отказавший насос не воскреснет.

Не зря всем и всегда рекомендую менять масло и фильтр каждые 30 тыщ пробега. По мануалу до 60тыщь пробега - дотягивают единицы.

http://s020.radikal.ru/i714/1306/20/1c5c61d500e5.jpg (http://www.radikal.ru)

хозяева этих насосов тоже надеялись что после замены масла и фильтра насос оживет, но увы, как говориться " Поздно пить баржоми, - если почки отказали.

если есть возможность подьехать в москву, дам телефон граммотного спеца, который все на месте продиагностирует, но 99,9% - причина отказа муфты - все же сгоревший насос.
так же у спеца всегда есть масла , фильтра, на муфты всех поколений, новые насосы халдекс 4го поколения.
цены не кусачие, в течении часа отчинит Вам муфту. Связь в Л.С.
Либо по моему тел.8 9О3 57 22 О 22.
На данный момент сам занимаюсь только ремонтом насосов муфт халдекс 1го 2го и 3го поколений на Дружественном форуме шкода http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=46&t=52413
Насосы 4го поколения - не ремонтирую.

besteclips
20.06.2013, 12:44
у нас 4 Халдекс.
Про этого спеца давно знаем. По мне лучше купить за 10 т.р. новый насос

evgen66
21.06.2013, 22:08
Как то не комфорто на переднем приводе ездить стало, завтра поеду менять моторчик или обрыв искать, диагностика подтвердила мои ощущения, что чёто не так с халдексом:-) кстати сегодня в сервисе встретил товарища на тиге приезжал на диагностику у него джеки чан после мойки загорелся, так вот у него тоже на 59тыс нашли туже неисправность с халдексом и тоже не менял масло с фильтром... Видать все регламенты вага нужно делить на два: масло в двигле на 7,5 тыс, в коробке можно и на 60 так как у меня стружки например было мало и масло более менее ещё... в халдексе уж точно через 30 менять, не на 60 как предлагается.

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk

SMax
21.06.2013, 23:33
Видать все регламенты вага нужно делить на два: масло в двигле на 7,5 тыс, в коробке можно и на 60 так как у меня стружки например было мало и масло более менее ещё... в халдексе уж точно через 30 менять, не на 60 как предлагается.
На самом деле на сайте vw в перечне работ по ТО для Тиг после 2009 года давно предписана замена масла в халдексе раз в 3 года(как и тормозухи), а не через 60тыс как раньше. Так что VAG тоже коррективы вносит как и по заливаемому маслу с 502 допуском вместо ранее используемого с 504 ;)

evgen66
21.06.2013, 23:54
На самом деле на сайте vw в перечне работ по ТО для Тиг после 2009 года давно предписана замена масла в халдексе раз в 3 года(как и тормозухи), а не через 60тыс как раньше. тогда для меня ваще пипец ,если я за 2а года 60 прохожу, то за три там просто мукА будет:-) точнее если канэшн в год проходить десятку, то да согласен, но есть люди которые за год полтишок в лёгкую проходят, как с этим быть? Мне думается, что всё таки нужно привязываться не как к регламенту с тормозухой:-) , а к пробегу либо к сроку , как это у нас с моторным маслом?

SMax
22.06.2013, 00:01
а к пробегу либо сроку
Там как раз сейчас привязка к сроку, без привезки к пробегу, т.е четко раз в три года, независимо от пробега
для авт-ей до 2009 модельного года - каждые 60000 км / для авт-ей с 2010 МГ - каждые 3 года Заменить масло в муфте Haldex/только для полного привода 4 motion/ 0,4 Масло для муфты Haldex, пробка с кольцом

evgen66
22.06.2013, 00:05
Там как раз сейчас привязка к сроку, без привезки к пробегу, т.е четко раз в три года, независимо от пробега

Ну, да с учётом того, что в халдексе у официалов вообще нет понятия, что там имеется фильтр, как таковой, а в етке на сервисе вага мы не смогли найти партнамбер моторчика, а только узел в сборе с ценником в 113тыс руб, тогда да нах писать про пробег, пущай народ попадает и вываливает бабло:-)

evgen66
22.06.2013, 00:10
Кстати на одном из неофиц. Ваговских сервисов, до сих пор считают и рекомендуют менять масло в муфте не позднее 60т.км

SMax
22.06.2013, 00:11
К слову сказать масло в АКПП попрежнему вечное, хотя думаю просто инженеры Вага не отводят своему детищу более 200-300тыс жизни :)

evgen66
22.06.2013, 00:13
К слову сказать масло в АКПП попрежнему вечное, хотя думаю просто инженеры Вага не отводят своему детищу более 200-300тыс жизни :)

Ага, однажды мне так и сказали, на весь срок службы.... а это на сколько спросил я на 100тыс пошутил или искренне ответил мне сервисмен:-)

besteclips
22.06.2013, 07:13
Правильно, после гарантии машина уже в утиль должна идти )))))))))))))

SMax
22.06.2013, 11:03
Правильно, после гарантии машина уже в утиль должна идти )))))))))))))
Современный маркентинг навязанной политики потребления- товар нужно продавать, так что нефиг делать то что работает долго и правильно после гарантийного срока ))))

evgen66
22.06.2013, 16:57
добрался до Вячеслава, жду пока меня загонят на подъемник. слишком рано я приехад....однако не расчитал, что Москва в выхи без пробок.

evgen66
22.06.2013, 20:11
Починился... масло было не такое уж тёмное, фильтр грязный, но терпимо, моторчик не понятно в силу чего сдох, то ли дефектный, то ли чё коротнуло. Мастер как то спросив про пробег, усомнился, судя по состоянию масла, работал ли вообще халдекс должным образом, даже тогда, когда как бы был в исправном состоянии:-) . Теперь машинка ожила, вернулась прыть и появилась фирменная устойчивость свойственная п/приводу на дороге ! Ушёл шлиф передка с 1/4 положения педали газа, авто стартует с места по ощущению начиная с задней оси... Спасибо, Вячеславу за работу и Михаилу за наводку....:-)

Отправлено с гнусмас через тапку ;-)

eto_ne_ia
03.02.2014, 11:52
В начале зимы тоже появилась проблема с задним приводом, стал отключаться. Постукивания по моторчику приводили его к жизненному состоянию, но ненадолго. В итоге поехала менять масло с фильтром. Поменяла, помогло. Отъездила некоторое время (честно сказать не замечая, есть ли задний привод, т.к. нигде не буксовала), поехали на встречу клуба и в первой же канавке тигуан засел. При смене масла с фильтром предлагали заменить моторчик, т.к. он уже был в полуобморочном состоянии, но я отказалась.
Сейчас решила обратиться к ОД по куланцу, ибо машина обслуживалась у ОД всегда, пробег 58000 и 2011 г.в.
Записалась к одному дилеру, приехала, оказалось, что они не могут сделать запрос, т.к. нет документов. Записалась к другому дилеру - дженсер на 18 февраля, надеюсь получится заменить по куланц.

evgen66
03.02.2014, 21:26
Насос, он же моторчик стоит 10-12 тыс руб и поменять его 2- 4 тыс руб всё это сделают в Турбомоторсе. А что по цене даже с куланцем получается у дилера?

через Tapatalk отправил...

evgen66
03.02.2014, 21:29
Стоит ли игра свеч? Или для Вас важно чтобы после гарантии все работы на Вашем авто проводились исключительно у официалов по безумному ценнику?

eto_ne_ia
03.02.2014, 21:31
Да была я в турбомоторсе, знаю. Но зачем платить деньги, если есть вероятность решения по куланцу? Попробую, если не выйдет, то уже турбомоторс или капремонт насоса, как писали на шкода-форуме.
Пока ОД ничего не говорит, т.к. я к нему только поеду.

Добавлено через 1 минуту
Или для Вас важно чтобы после гарантии все работы на Вашем авто проводились исключительно у официалов по безумному ценнику?
Дело в том, что все ТО на данный момент пройдены у ОД (я купила авто 4 месяца назад), а следующее ТО будет через 1500 км. Вот хочу успеть до него )

evgen66
03.02.2014, 21:34
По куланцу 50 на 50? Или запчасти оплачивает ОД, а вы работу? Я на сколько знаю ОД не будет менять моторчик, он меняет весь узел в сборе а он стоит порядка 70 тыс рубликов...вот интересно какова стоимость только замены этого узла у официала? Явно не 3- 4 тыс рублей?
Ведь по куланцу Вам придётся оплатить как минимум стоимость проведённых работ ОД!

eto_ne_ia
03.02.2014, 21:39
По куланцу 50 на 50? Или запчасти оплачивает ОД, а вы работу? Я на сколько знаю ОД не будет менять мотрчик, он меняет весь узел в сборе а он стоит порядка 70 тыс рубликов...вот интересно какова стоимость только замены этого узла у официала? Явно не 3- 4 тыс рублей?

Понятия не имею. Из того, что почитала - запчасти за счёт фольца, работы - за счёт клиента. Но есть случаи, когда и % от работ, и даже полностью. Всё зависит от ОД и их заинтересованности.

В любом случае я поеду к ОД, они сделают диагностику, по результатам которой решат, что делать дальше. Отправят запрос в фольц и если всё ок, то будет по куланцу, а если нет, то самостоятельно заменю.

evgen66
03.02.2014, 21:51
Да, и кап ремонт насоса в халдексе 4 поколения Миша со Шкодофорума не выплняет (ссылаясь на загруженность переборки 3 и 2 поколениями), только для 3 поколения и ниже...А Вячеслав с Турбомотрса честно предлогает этот моторчик купить новый, так как нет полной уверенности, что даже после переборки он долго прослужит...

eto_ne_ia
03.02.2014, 21:55
Да и кап ремонт насоса в халдексе 4 поколения Миша со Шкодофорумв не выплняет,только для 3 поколения и ниже...А Вячеслав с Турбомотрса честно предлогает этот моторчик купить новый, так как нет полной уверенности, что даже после переборки он долго прослужит...
Да знаю я всё, я лично отказалась пару месяцев назад менять моторчик у Вячеслава, т.к. понадеялась, что масла с фильтром будет достаточно. Он и сейчас работает, только временами после постукиваний.
Ну как бы попытка не пытка, вдруг ОД решит, что я отличный клиент и сделает мне всё по куланцу, включая сами работы ))

evgen66
03.02.2014, 22:00
Будем надеяться! УДАЧИ, по результатам отпишитесь! :)

eto_ne_ia
18.02.2014, 17:13
итак, побывала у ОД сегодня. 2 часа заняла диагностика, в итоге выдали толмут с заключением, что все в порядке, ни единой ошибки нет и полный привод работает на ура... вот такие дела.

Отправлено с Samsung Galaxy Note 3 через Tapatalk Pro

vvdim
18.02.2014, 17:57
итак, побывала у ОД сегодня. 2 часа заняла диагностика, в итоге выдали толмут с заключением, что все в порядке, ни единой ошибки нет и полный привод работает на ура... вот такие дела.

Отправлено с Samsung Galaxy Note 3 через Tapatalk Pro
Привет, это ты в Автономии была?

eto_ne_ia
18.02.2014, 18:01
Привет, это ты в Автономии была?
Нет, ездила в дженсер реутов, а до этого в великан люберцы.

vvdim
18.02.2014, 18:04
eto_ne_ia,и везеде одно и тоже говорят, что все ок?

eto_ne_ia
18.02.2014, 18:08
vvdim, не, я же хотела замену по куланцу, т.к. машина уже негарантийная. в великане просто не смогли ничего сделать, т.к. новый дилер и у них нет прав на обслуживание по куланцу, а в дженсере сделали диагностику, покатались, полный привод есть, компьютер ошибок каких-либо не показал, говорят всё в порядке. Но ведь у меня отключался привод и не раз, и ошибки должны были быть... Мистика какая-то.
У меня удивительное авто... как только я приезжаю в сервис, все проблемы самоустраняются. Уже не первый раз это.

Abrasador
19.02.2014, 15:47
Добрый день! На днях купил себе проводок для диагностики и решил проверить на ошибки, и вот тут появилась проблема с полным приводом.
Кто может сталкивался с такой ошибкой? Масло я не менял там ни разу, машина 2012г. пробег 46500 подскажите что делать то ?

Den86
19.02.2014, 20:24
http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/02248

Проверить предохранители, подаваемое напряжение. Какие-либо симптомы есть некорректной работы полного привода? Если нет - попробовать сбросить, возможно когда-нибудь прописалась из-за скачков напряжения, разряда АКБ. Если не сбрасывается разбираться дальше. Не думаю, что клапана из-за масла может клинить, если в нём не откровенный мусор.

khan18
19.02.2014, 22:16
Недавно столкнулся с такой же ошибкой, отогнал дилеру на диагностику, в итоге по согласованию с фв - рем коплект муфты по гарантии.

Digital
06.03.2014, 19:49
Тоже имею ошибку механической неисправности клапана. Муфта не работает. Менял фильтр - не помогло, а вот предохранители посмотреть не подумал. Клапан может некорректно работать из-за нехватки давления от насоса. Следующий шаг - замена насоса.

S05C
07.03.2014, 06:38
Следующий шаг - замена насоса.
Зачем выкидывать 10000р. Может снять сначала и посмотреть свой. Возможно просто износились щётки.

Digital
07.03.2014, 08:49
Возможно просто износились щётки.

А кто ремонтировать будет? Где щетки брать? Слишком заморочно, машина стоять будет, а насос воткнул и поехал. Лишь бы помогло. Я уже тыщ 40 на переднем езжу, все некогда.

S05C
07.03.2014, 10:05
а насос воткнул и поехал.
Не факт.
Лишь бы помогло.
Это конечно.
Пробег какой?

Digital
07.03.2014, 10:18
Пробег какой?
100 000 км
Нашел на схеме предохранитель №10 под рулем, проверю его. Называется "J492 - блок управления полного привода"

S05C
07.03.2014, 12:54
100 000
Достаточно для износа щёток.Может ещё и масло прорваться в электоро часть моторчика, через сальник.

Ильшатычъ
20.03.2014, 20:21
Столкнулся с проблемой отключения заднего привода в морозы (30-40) и в теплые дни его "оттаивания". Сегодня с работающим "задком" заменил масло с фильтром, выехал с СТО на снежок, а муфта не подключается. Вопрос: надо ли стирать какие либо ошибки после замены масла или поездить некоторое время (чтоб давление набрал что-ли). Вообщем почему по вашему не работает муфта?

S05C
24.03.2014, 12:39
Вообщем почему по вашему не работает муфта?
Полный привод не работает потому что не работает подкачивающий насос. Самое простое что можешь сделать на эстакаде потихоньку постучи по моторчику молотоком, если не заработает снимай насос и на диагностику к мастеру. Если не насос то причина в самой муфте , а это другие деньги.

Пьер
17.06.2014, 00:02
Ну вот и меня постигла такая же проблема.
При покупке машины была ошибка 00448 - Haldex Clutch Pump (V181) 011 - Open Circuit - Intermittent
Покурив тему связался с 71miha71, который сообщил, что с насосом на муфте 4 поколения ничего сделать нельзя и отправил меня в Турбомоторс к Вячеславу.
Вячеслав буквально за час диагностировал смерть насоса и поменял его вместе с маслом и фильтром. За что ему большое человеческое спасибо!
Пробег у меня 32 тысячи, но масло уже было в очень печальном состоянии.
Вячеслав сказал, что лучше масло менять не реже, чем раз в 30 тысяч, а то и чаще.
Если нужны какие-то подробности или контакты Вячеслава, welcome. :)

eto_ne_ia
17.06.2014, 10:18
Пробег у меня 32 тысячи
На сколько я поняла, тут не от пробега напрямую зависит, а от частоты подключения заднего привода и буксований. Машина же б/у? И где ездила и сколько буксовала не известно?

Пьер
17.06.2014, 11:27
На сколько я поняла, тут не от пробега напрямую зависит, а от частоты подключения заднего привода и буксований. Машина же б/у? И где ездила и сколько буксовала не известно?
Да, где ездила и как ездила не очень понятно. Факт остается фактом: за 32 тысячи насос наелся. Видимо Вы правы, очень часто ездили на полном приводе. :(
В остальном, если даже по одобрят куланц, но не на 100%, то вероятнее всего, сделать у Вячеслава будет дешевле, да и надежнее, что не мало важно.:)

eto_ne_ia
17.06.2014, 11:31
У меня как раз так и произошло. Приехала к дилеру, привод появился и неполадок не обнаружили, собственно по куланцу и не сделали ничего, т.к. делать нечего. У Вячеслава поменяла масло и фильтр и езжу дальше.

Пьер
17.06.2014, 11:36
У меня как раз так и произошло. Приехала к дилеру, привод появился и неполадок не обнаружили, собственно по куланцу и не сделали ничего, т.к. делать нечего. У Вячеслава поменяла масло и фильтр и езжу дальше.
У меня масло было уже черное, фильтр весь забитый. Поеду через 10 тысяч снова масло менять, как говорится, от греха подальше. :)

liubov
18.06.2014, 00:21
10 очень часто ))) лишним не будет но если честно смысла нету.. раз в 30 нормально будет... я раз в 60 меняю.

tigvolg
18.06.2014, 00:31
Течет, вернее сильно потеет :), задний редуктор, может ли так быть из-за забитого фильтра Халдекса?

titanik
18.06.2014, 00:42
tigvolg, Ммммм, кучеряво((( Я бы всё отмыл бензином до блеска и внимательно поглядел бы с помощью лупы. Как бы не трещинка в корпусе редуктора...(
Поймать нужно течь до тех пор, пока всё покроется толстым слоем пыли. Может банальная течь из под пробки.

tigvolg
18.06.2014, 09:26
Ездил к дилеру (машина пока на гарантии), там сказали, что выдавливает лишнее масло, но откуда выдавливает, из муфты или редуктора, никто внятно не ответил. Я настоял, чтобы ситуацию зафиксировали, инженер по гарантии сфотографировал, картер замыли и предложили приехать через 1000 км посмотреть и потом решать что делать.
До этого я сам замывал и рассматривал, трещин и повреждений не обнаружил.
Масло сочится из сапуна, который находится в углублении (точнее в возвышении) в картере заднего редуктора.
Вот здесь более полная версия с ранними фотографиями http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=18772

Добавлено через 2 минуты
ну т.е. дилер ничего предпринимать не хочет, тупо ждет окончания гарантии, а потом: "и снова здравствуйте" :) прямо так и сказали :)
Вот думаю куда копать и что делать.

Пьер
18.06.2014, 13:50
10 очень часто ))) лишним не будет но если честно смысла нету.. раз в 30 нормально будет... я раз в 60 меняю.
Фильтр был сильно забит. наверняка грязь вся не вытекла из муфты и сейчас плавает в новом масле. Хочется эту грязь и остатки старого масла по максимуму слить, чтобы не забить новый фильтр и не угробить новый насос. :)

Vitaliy_b
02.07.2014, 14:40
Кто-нибудь может описать симтомы выхода из строя блока управления муфтой?

Мурена13
02.07.2014, 14:57
Кто-нибудь может описать симтомы выхода из строя блока управления муфтой?

Ну вообще-то надо шнурком посмотреть, а первый признак у тебя машина должна стать переднеприводной и пробуксовывать при резком старте.

Пьер
02.07.2014, 15:02
Ну вообще-то надо шнурком посмотреть, а первый признак у тебя машина должна стать переднеприводной и пробуксовывать при резком старте.
Это симптомы умершего насоса. Не факт что блок умер при таком поведении :)

vlas
02.07.2014, 15:34
Блок управляет насосом, поэтому симптомы одинаковы - перестаёт подключаться полный привод. Для постановки диагноза нужно делать УЗИ, РЕНТГЕН и МРТ, т.е. хорошую диагностику.

Vitaliy_b
02.07.2014, 16:18
мои симптомы:
При полном повороте руля и начале движения (выезд с парковки) заклинивает 2 диагональных колеса, а 2 других пробуксовывают, хотя это и случается не всегда. Отключение сцепления не помогает - машина не катится. подключали комп, - ругается на блок управления муфты. насос поменян по рекомендации ОД (ничего не изменилось)

vlas
02.07.2014, 16:22
Бывает только при повороте в одну сторону или в обе?

Vitaliy_b
02.07.2014, 16:49
в обе, задним ходом тоже бывает

vlas
02.07.2014, 16:57
Тогда наверное целесообразно выложить для начала на всеобщее обозрение результат сканирования ошибок.
Можно ещё попробовать скинуть фишку с насоса и поездить на переднеприводном тигуане какое-то время - посмотреть не исчезнет ли описываемый эффект.
Вот что, что а насос здесь точно не при делах....... ИМХО

Vitaliy_b
02.07.2014, 17:08
http://i.ebayimg.com/00/s/NjAwWDU4OQ==/z/5koAAOxyBotTa486/$_1.JPG
0AY598554A

Так, на всякий случай- это оно?
Коды ошибок потом перепишу у механика

Пьер
02.07.2014, 20:06
в обе, задним ходом тоже бывает
Машина на гарантии? Масло в муфте менялось при замене насоса? Менялся ли фильтр в муфте?

Vitaliy_b
03.07.2014, 09:40
Гарантии нет, масло менялось, фильтр промывался

vlas
03.07.2014, 09:55
Так, на всякий случай- это оно?
Оно, только буквы со временем менялись (В, С)
Судя по описанию проблемы, насос качает постоянно и муфта замкнута по максимуму. По мне, так скинуть фишку с насоса и посмотреть на результат.
Можно конечно и шнурком посмотреть, но это уже спец по диагностике нужен, а их не много.

Vitaliy_b
03.07.2014, 11:20
А что за фишка и какого ожидать результата? Я так понимаю, машина станет переднеприводной. Будут ли ошибки? И что менялось с заменой букв в маркеровке блока?

vlas
03.07.2014, 11:41
А что за фишка и какого ожидать результата?? Разъём с насоса (блока управления)
Я так понимаю, машина станет переднеприводной.? Да
Будут ли ошибки??
Да
И что менялось с заменой букв в маркеровке блока?
ХЗ

zlodej
05.07.2014, 15:37
Тоже имею ошибку механической неисправности клапана. Муфта не работает. Менял фильтр - не помогло, а вот предохранители посмотреть не подумал. Клапан может некорректно работать из-за нехватки давления от насоса. Следующий шаг - замена насоса.

Такая же ошибка вылезла,,, удалось ли решить проблему с данной ошибкой

Тракторбек
21.07.2014, 00:18
Вчера слиповал лодку, начал выдергивать прицеп, там щебень с песочком, не идет. Не понял, епт! Братан грит, так у тебя тока передок пашет, а я думаю, чо та машина не так едет, особенно когда давишь.
В среду поеду на Варшавку лобовуху менять, заодно продиагностирую муфту.
Чо та почувствовал себя ущербным:mad::mad::mad:
Порешаем:cool:
Отпишу.

Vitaliy_b
21.07.2014, 10:25
Купил блок с клапаном на ebay за 18 тр. сегодня меняю. после замены поезжу в тестовом режиме и отпишусь

besteclips
22.07.2014, 10:10
В общем халдекс надежен только при регулярной замене масла, фильтра. И ненадо слушать дилеров, менять каждые 30 т.км. Сам тоже встрял когда то. (
Производитель - сволочи, хотят потом нажится на новом, стоимость под 100 т.р.

Vitaliy_b
22.07.2014, 10:33
Замана блока управления с клапаном решила проблему. Муфта работает в штатном режиме, ошибок нет.

besteclips
22.07.2014, 10:40
Я кому то продавал свой блок, уже не помню. Интересно помог он?

Vitaliy_b
22.07.2014, 10:45
За сколько продал?
Я так понял, что блок был исправный, а загнулся только клапан, но производитель видимо решил, что на клапанах особо не разбогатеешь и решил поставлять муфту в сборе ((

besteclips
22.07.2014, 10:48
Уже не помню точно. Где то 15-16 т.р.

Тракторбек
22.07.2014, 23:04
Кароче так. Пригнал сегодня тига на Варшавку, теперь Руслан. Оставил на диагностику, т.к. завтра по любому там лобовуху менять будут. Оставил в 18:00. Грят, диагностика 1000 руб, валяйте. Говорю, не пашет задний привод, спросили, а как вы определили, объяснил как, грю проблема в халдексе, хочу знать что именно.
Звонят в 19:30, провели диагностику. проблема в халдексе. Теперь проверим блок и всю электронику, еще 2000 руб:confused: Ладно, проверяйте.Звонят через час, проблема в насосе муфты, надо менять, 14 тыр. НО, возможно проблема в блоке, проверить можно только после замены насоса, как-то так.
Поеду в турбомоторс.

Тракторбек
23.07.2014, 12:23
Кароче так. Пригнал сегодня тига на Варшавку, теперь Руслан. Оставил на диагностику, т.к. завтра по любому там лобовуху менять будут. Оставил в 18:00. Грят, диагностика 1000 руб, валяйте. Говорю, не пашет задний привод, спросили, а как вы определили, объяснил как, грю проблема в халдексе, хочу знать что именно.
Звонят в 19:30, провели диагностику. проблема в халдексе. Теперь проверим блок и всю электронику, еще 2000 руб:confused: Ладно, проверяйте.Звонят через час, проблема в насосе муфты, надо менять, 14 тыр. НО, возможно проблема в блоке, проверить можно только после замены насоса, как-то так.
Поеду в турбомоторс.

Позвонил в турбомоторс. Как понял из общения с мастером, они насосы не ремонтируют, ставят уже восстановленные. Озвучил ориентировочно 20 т.р., насос+смена масла+смена фильтра.

Pote
23.07.2014, 12:32
0AY598549A - насос муфты халдекс. В Экзисте новый около 14 000. Поищи по конторам торгующим ЗИП может и дешевле притащат. Фильтр и масло надо менять без вариантов.

Мурена13
23.07.2014, 12:37
они насосы не ремонтируют, ставят уже восстановленные.
Про восстановленные на 4 халдех не слышал, а новый продается без проблем.
0AY 598 549 A это номер и глянь в EMEX, может дешевле будет?

ZZZ
20.10.2014, 13:30
Коллеги как понимать :

Контроллер 22: Полный привод Описания: Нет
Номер детали SW: 0AY 907 554 E HW: 0AY 907 554 E
Компонент:: Haldex 4Motion 0043
Кодировка: 0000005
Код сервиса:: WSC 00000 000 00000
VCID: 4D9B7E44D467B0762F5-8018
1 Ошибка найдена:
00448 - Подкачивающий насос муфты Haldex-V181
011 - Обрыв цепи - Периодически
Момент неисправности:
Статус ошибки: 00101011
Приоритет ошибки: 3
Частота ошибки: 1
Сброс счетчика: 40
Пробег:: 38519 km
Индикация времени: 0
Дата: 2028.14.22
Время: 17:16:00

Сейчас пробег 41 с копейками, сброс счетчика 40 ?? это ошибка вылезала 40 раз не подтверждалась ( чеков не было ) Последняя была зафиксирована на 38519 km ??

Машина с асфальта не съезжаела. Пора уже насос покупать ?

Тест исполнителей подкачивающий насос не включает. На исправной Q-3 включился один раз (возможно накачал давление) и также тестом исполнителя не включается. Вопрос должен ли включаться и какой ток протреблять по тесту ?

Alexemir
20.10.2014, 14:01
ZZZ, Это значит, что она появилась на 38519 км. первый раз. Если её сбросить, и она снова не появится - значит заработало. А если сбросить, проехать 10 метров и она снова на месте - значит лезть под машину, шатать разъём, дёргать провод и стучать по моторчику. Не поможет - 0AY 598 549 A под замену.

Мурена13
20.10.2014, 14:08
ZZZ, На замену однозначно. У меня также было.

ZZZ
20.10.2014, 16:05
Еще раз спасибо :Alexemir, Мурена13,
лезть под машину, шатать разъём, дёргать провод и стучать по моторчику
Т.е. задний привод не работает, при этом чеков нет, проверка шнурком на месте через активацию шнурком не дает однозначного понимания работает или нет. ( по звуку, другим параметрам) вроде как насос должен поддерживать в буфере 30 бар, где можно их шнурком увидеть).
Из-за хитрожопости ВАга проблему можно увидеть по первому снегу или как снег на голову при ТО у ОД.
Еще вопрос, кто по куланцу менял 50%50, это сколько в кассу ОД ??
Или не морочиться заказать запчасти и сделать у гаражных ??

SMax
20.10.2014, 16:38
Т.е. задний привод не работает, при этом чеков нет,
Попробуй резко тронуться с места, если ЕСП начнет моргать то точно не работает и тяняет только передок

Мурена13
20.10.2014, 16:43
Там делать нечего, только клипсы аккуратно снять и на старте надо иметь немного масла для муфты на долив.

Попробуй резко тронуться с места,
Точно, машина с пробуксовкой летать начинает))))

ZZZ
20.10.2014, 16:58
Попробуй резко тронуться с места, если ЕСП начнет моргать то точно не работает и тяняет только передок
Так оно и есть, более того на ручнике с заблокированными задними едет, но научный метод ведь должен быть, вроде как при запуске должен активироваться (так фильтр выдавливают) следовательно и значения активации в шнурке.
Сейчас с куланцем определюсь сотру ошибку для проверки как вылезет.
Там делать нечего, только клипсы аккуратно снять и на старте надо иметь немного масла для муфты на долив.
Весь мой самостоятельный ремонт на даче на домкрате, по снегу не полезу, на яму проситься самому менять, все равно платить.

morrison
20.10.2014, 17:05
ZZZ, На замену однозначно. У меня также было.

а забитая сетка на насосе может быть причиной ?

Добавлено через 1 минуту

Еще вопрос, кто по куланцу менял 50%50, это сколько в кассу ОД ??

чтобы проверить , надо вывесить все колеса ( на подъемнике например ) и включить драйв на коробке - задние должны вращаться .

Мурена13
20.10.2014, 17:41
Вы имеете ввиду фильтр? Ну вполне возможно, но пробег слишком мал. У меня в электромоторе насоса масло было, я выкладывал его фото в "разобранном" виде.

morrison
20.10.2014, 17:49
Вы имеете ввиду фильтр? Ну вполне возможно, но пробег слишком мал.

кроме фильтра на самом насосе есть впускная сетка . по хорошему при замене масла\фильтра надо снимать и сам насос для чистки его сетки. насколько она влияет - я не в курсе.

ZZZ
20.10.2014, 18:06

Ошибка электрическая - обрыв насоса т.е. щетки не касаются колектора, чистка уже не спасет, замена масла и фильтра вместе с насосом.

Alexemir
20.10.2014, 18:55
ZZZ, У меня такое было уже дважды, на 10 и на 29 тысячах. Первый раз приехал по гарантии, насос было приговорили, но сказали ждать пока придёт. Когда он пришёл - мой уже сам заработал, и менять они отказались, сказали "повторится - приезжай". Второй раз он перестал работать уже после окончания гарантии, но тут помогло постукивание. Однозначно подвисают щётки коллектора.
Чек не загорается, и про то, что задний привод отключился узнаешь либо если дождь и при старте начинает мигать антибукс, (как у меня первый раз) либо встряв в невинной грязи, съехав с дороги (как было в этот раз, я встрял в песке).
На 30 000 я сменил масло в халдексе и фильтр. И то и другое было грязным.

S05C
20.10.2014, 19:18
Для проверки можно как писали выше резко тронуться, на мокром асфальте , да дизелёк легко их провернет или диагональное вывешивание.
Ошибка электрическая - обрыв насоса т.е. щетки не касаются колектора, чистка уже не спасет
Первый раз у меня такое случилось на 60000км перестал работать задний привод.
Тема по Халдексу только начала раскручиваться. Полез, снял насос разобрал, щеточный узел был изношен на 50% , хорошо масло через сальник не попадало в электорочасть. Всё почистил продул собрал , заменил масло всё заработало УРА.

Через время, задок снова отказал но так как чинить было не охота постучал молоточком по моторчику, он и ожил. После второго постукивания, проехал уже 30000км. Не лезу пака работает , но конец где то рядом.

Добавлено через 5 минут
Только дорогой он гад этот 0AY 598 549 A 10150р самое дешевое что я нашел .
ZZZ пробег у тебя малой, думаю разбери, почисти да и катайся дальше.

Rom972
20.10.2014, 19:27
ZZZ, по поводу Куланца спроси у Ани eto_ne_ia http://forum.tiguans.ru/member.php?u=21711 , она пробовала этот вопрос в Автономии решить

ZZZ
20.10.2014, 19:42
Только дорогой он гад этот 0AY 598 549 A 10150р самое дешевое что я нашел .
Придется чую покупать, снять, перебрать, поставить, в один день у меня шансов нет. Похоже еще один "хит" как актуатор турбины и подвесной, бляха, ложаться запчасти призванные подкормить VAG. Насосик по цене стиральной машины это по-немецки, отжимают гансы своё в обиде за 43-й.

71miha71
20.10.2014, 20:30
ZZZ, насос под замену, естественно мыть муфту. менять масло и фильтр.
насос горит когда забивается фильтр,.
интервал 30тыс км проходят все, поэтому настоятельно рекомендую менять масло и фильтр муфты - каждые 30тыщькм

кто желает попадать на замену насоса, - пожалуйста.
можете придерживаться регламента, у кого замена масла без фильтра раз в 60тыщь, либо замена масла без фильтра каждые три года.:D

S05C
20.10.2014, 20:34
Насосик по цене стиральной машины
Об этом, я как то не задумывался :D

evgen66
20.10.2014, 20:38
Стиралки тож разные бывают, за десятку в наше время 250$это уж совсем простенькая ;) (дешевле только карыто:D), а насос за 10 хорошая цена, мне на прошлом авто насос в 14 встал...
Кста на этой рисковать не буду, поменяю масло-фильтр на 30ткм

ZZZ
21.10.2014, 00:23
интервал 30тыс км проходят все,

Мой судя по тесту окачурился 38519 km, недожил до трех лет бедолага.

насосы халдекс 4го поколения на тигуан - не ремонтирую .

Чем четвертое так непонравилось ? хлипкие после ремонта долго не живут ?
Может подскажите кто везет по умеренному ценнику сейчас предлагают за 12 руб. ?

подскажу где в москве поменять масло и фильтр муфты халдекс на тигуане.

Буду Вам благодарен за надёжное место и за ответы на вопросы выше.

Добавлено через 4 минуты
Стиралки тож разные бывают, за десятку в наше время 250$это уж совсем простенькая
Лыжи или Гнусмас с директ драйвом за 11 легко, еще за штукарь привезут и распакуют, вот и насос за 12р.

71miha71
21.10.2014, 00:31
ZZZ, ответ в личке.

morrison
21.10.2014, 00:31
Может подскажите кто везет по умеренному ценнику сейчас предлагают за 12 руб. ?

из наличия тыщ за 10 можно взять - см zzap.ru . в частности у известного audi-vw.ru (auto-z.ru) он есть в эти деньги , если покупать с сайта zzap . Можно на заказ притащить , обратившись , например, к известному Николаю из бас клуба ( он как раз где-то в химках обитает) , выйдет думаю тыщ в 8 с хвостиком, или ещё к кому.

evgen66
21.10.2014, 00:43
ZZZ, ответ в личке.
Михаил, Вячеслав всё там же в Турбомоторсе?... телефон и адрес сервиса преждний?

71miha71
21.10.2014, 00:46
Михаил, Вячеслав всё там же в Турбомоторсе?... телефон и адрес сервиса преждний?
турбомоторс -съехал, Вячеслав на новом месте, теперь сам по себе, телефон прежний.

sereny
21.10.2014, 12:07
Вячеслав, это который меняет фильтр в халдексе? У него можно заменить масло и фильтр в муфте? Скиньте его номерок в личку, пож. Тоже интересует вопрос. Спасибо.

71miha71
21.10.2014, 21:05
Вячеслав, это который меняет фильтр в халдексе? У него можно заменить масло и фильтр в муфте? Скиньте его номерок в личку, пож. Тоже интересует вопрос. Спасибо.

не только масло с филтьтром меняет, еще в обязательном порядке - промывает муфту. а так же производит любые работы по ВАГовской группе автомобилей.
тел в личке.

Dupont
21.10.2014, 21:10
Мой судя по тесту окачурился 38519 km, недожил до трех лет бедолага.Возможно чип поспособствовал. 400 ньютонов, да еще и с самых низов, это все-таки не шутки. Тем более при старте с места, когда халдекс активно работает.

ZZZ
21.10.2014, 23:50
Возможно чип поспособствовал. 400 ньютонов, да еще и с самых низов, это все-таки не шутки.
Уверен чип не причем, причин две:
Первая такой же халдекс на 170 сильном моторе.
Вторая в драге не участвовал с асфальта не съезжал не буксовал, 70% пробега МКАД чип сделан 6 месяцев и 8.5 тыс км. назад. Мускулатурой не хвастался использовал исключительно по необходимости.
Изучил тут эту тему. В новом халдексе болтается некая субстанция не растворяющейся в гидравлическом масле в зависимости от ее количества на входном сетчатом фильтре насос доживает до смены масла по регламенту или нет. Если при попадосе на замену сделать все правильно т.е. снять фильтр, промыть муфту изопропиловым очистителем тормозов, продуть, поставить новый фильтр от Вольво, залить масло, прокачать, долить до уровня дальше проблем быть не должно.
Остальным, как рекомендует заслуженный авторитет по муфтам 71miha71, желательно это замутить на ТО-2. У меня есть все веские основания подтвердить этот добрый совет. Насос заказан, Вячеслав ангажирован на замену по рекомендованной технологии.
Посмотрим при замене, что там болталось, и что с моторчиком приключилось хотя результат предсказуем Разборка насоса Haldex 4-го поколения (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=17179&highlight=haldex)
но придется подождать впереди отпуск ремонт потом.

Ох как тема Замена масла в муфте Халдекс (Haldex) (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4186&highlight=%F5%E0%EB%E4%E5%EA%F1) поперла! Все на замену фильтра с маслом, не дадим ВАГ-у сделать план по запчастям превентивным упреждением трабла. "Ура Товарищи" как призывал вождь Пролетариата с хитроватым прищуром.

OAV1973
22.10.2014, 00:12
Кто знает где поменять фильтр и масло в Питере?

Dupont
22.10.2014, 00:17
Первая такой же халдекс на 170 сильном моторе.Ну у нас нет по нему статистики. Пробеги по Германии не в счет. Если только у владельцев Q3 спросить, но ведь дизельных кутретьих кот наплакал.

Вторая в драге не участвовал с асфальта не съезжал не буксовалНо в пробках же стоял? Газ-тормоз, газ-тормоз - халдекс работает.

В новом халдексе болтается некая субстанция не растворяющейся в гидравлическом масле в зависимости от ее количества на входном сетчатом фильтре насос доживает до смены масла по регламенту или нет.Там, насколько я понял, еще идут эксперименты что это такое и появится ли повторно. Но факт в том, что у нескольких человек на пробегах до 50 насос уже полетел. На что VAG потратил полмиллиарда евро - непонятно. Думаю 5ку делали из-за MQB, но получается, что кроме размеров принципиальных преимуществ перед четверкой у него нет.

Насос заказан, Вячеслав ангажирован на замену по рекомендованной технологии.Почем вышло?

ZZZ
22.10.2014, 00:39
Почем вышло?
ответил в личку

Но в пробках же стоял? Газ-тормоз, газ-тормоз - халдекс работает.

Да не стоял особо. На старт стопе муфта конечно работает, но не так как на пробуксовке передка по снегу или грязи, получается я за последние полтора месяца даже газ до срабатывания ЕСП на мокром асфальте не нажимал. О как.

Dupont
22.10.2014, 00:53
На старт стопе муфта конечно работает, но не так как на пробуксовке передка по снегу или грязи, получается я за последние полтора месяца даже газ до срабатывания ЕСП на мокром асфальте не нажимал.Ну как сказать, при старте, на прямых колесах, она блокируется полностью, и если до этого уже была подизношена добить ее проблем не составит. Я это к чему, уже не первый раз замечаю, что владельцы чипованных машин пишут, что насос летит на пробегах 30-50 тысяч. Думаю это неспроста.

S05C
22.10.2014, 06:55
Почем вышло?
И мне в личку, хочу знать))) ибо тоже столкнулся.

L_Mikhail
22.10.2014, 07:46
не только масло с филтьтром меняет, еще в обязательном порядке - промывает муфту. а так же производит любые работы по ВАГовской группе автомобилей.

тел в личке.

Можно и мне в личку контакты Вячеслава?

-xxx-
22.10.2014, 20:26
Сегодня вечером запустил двигатель и услышал откуда то из под машины давольно громкий вой. Когда вышел посмотреть в чем дело то прифигел от децибел. Звук слышался от задней части авто. У нас там или подкачивающий насос или моторчик муфты...
Заглушил/снова завел - звук пропал...
Парни кто столкнулся со смертью моторчика, на своих машинах подобного не слышали?

evgen66
22.10.2014, 20:32
Привет, было у меня подобное на прошлом авто, полазив по полю, что то силно загудело в районе заднего моста... заглушил , завёл звук пропал. Было это на пробеге 7 тык. Моторчик муфты умер на 40 тык, как в прочем и у многих. Не знаю можно ли это приурочить к его кончине, думаю врят ли?

Vortex163
22.10.2014, 20:48
А я когда обращался с гулом к ОД(подвесной) они обнаружили у меня кусок щебня средней фракции застрявшего под крепежной полосой(лентой) крепления бензобака. Мастер сказал что эта щебенка поджала насос в баке и он гудел, и еще гад сделал себе пометку что если я по гарантии обращусь с кончиной этого насоса то они откажут. Я уже потом на яме открутил эту полосу и подложил кусок резины вырезанный из камеры, щель у меня там была сантиметра 3.

ZZZ
23.10.2014, 17:16
Парни кто столкнулся со смертью моторчика, на своих машинах подобного не слышали?

Судя по его внутренностям после препарирования мертвеца Разборка насоса Haldex 4-го поколения (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=17179&highlight=haldex) , умирает он тихо, так как слава богу из-за перегрева щеток и оплавления щеткодержателя цепь уходит в обрыв и блок управления остается живой. Мой окачурился молча, хоть бы сцука пискнул на прощание, я бы его уже давно поменял.

71miha71
23.10.2014, 19:36
Судя по его внутренностям после препарирования мертвеца Разборка насоса Haldex 4-го поколения (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=17179&highlight=haldex) , умирает он тихо, так как слава богу из-за перегрева щеток и оплавления щеткодержателя цепь уходит в обрыв и блок управления остается живой. Мой окачурился молча, хоть бы сцука пискнул на прощание, я бы его уже давно поменял.

эт еще повезло, что насос ушел в обрыв, . Есть случаи, когда плюсовая щетка достает корпуса, получаете К,З, а далее не сработал предохранитель, и сгорел блок управления полным приводом:eek:

ZZZ
23.10.2014, 19:58
эт еще повезло, что насос ушел в обрыв,
Лучше бы насос дожил до ТО-3 и получил фильтр и масло.
Михаил пора уже Вам переключаться на замену мотора в 4и5, есть хоть перспективы ? или нам закупать насосы впрок пока они с курсом в космос не улетели.

71miha71
23.10.2014, 20:32
Лучше бы насос дожил до ТО-3 и получил фильтр и масло.
Михаил пора уже Вам переключаться на замену мотора в 4и5, есть хоть перспективы ? или нам закупать насосы впрок пока они с курсом в космос не улетели.

4тые и 5тые насосы - пока ремонтить не планирую,.
Завален насосами 1-2-3 поколений,
авто годы выпусков 1998 по 2009годы:eek:

Alexsey96
23.10.2014, 22:22
71miha71
А вы как ремонтник не могли бы рассказать чем халдекс лучше электромагнитной муфты которые ставились на туксоны и санта фе.

evgen66
24.10.2014, 00:19
4тые и 5тые насосы - пока ремонтить не планирую,.
Завален насосами 1-2-3 поколений,
авто годы выпусков 1998 по 2009годы:eek:
В пятом смотрю, тоже дела обстоят есле не хуже, то абсолютно не лучше http://www.drive2.ru/l/4534338/

71miha71
24.10.2014, 01:03
71miha71
А вы как ремонтник не могли бы рассказать чем халдекс лучше электромагнитной муфты которые ставились на туксоны и санта фе.
автомотическая система регулировки момента на хзаднюю ось - лучше чем постоянный преднатяг

Добавлено через 36 секунд
В пятом смотрю, тоже дела обстоят есле не хуже, то абсолютно не лучше http://www.drive2.ru/l/4534338/

http://clubvolvo.ru/showthread.php?t=112315

Stas_13
26.10.2014, 12:28
Сегодня вечером запустил двигатель и услышал откуда то из под машины давольно громкий вой. Когда вышел посмотреть в чем дело то прифигел от децибел. Звук слышался от задней части авто. У нас там или подкачивающий насос или моторчик муфты...
Заглушил/снова завел - звук пропал...
У меня точно такой гул появился по утрам с наступлением холодов. Завожу, появляется "вой", глушу и завожу по новой, звук пропадает. Снял заднее сиденье, добрался до разьема топливного насоса, при появлении "воя" снял фишку, звук пропал и при возврате назад насос заработал тихо. Скорее всего под замену. Кстати эта проблема появилась ещё прошлой зимой, летом это не проявлялось. Пробег сейчас 98 тыс. км. первый раз обратил внимание где то не пробеге 70 тыс. , но тогда звук пропадал сам через 10-15 сек.

-xxx-
26.10.2014, 14:00
И я впервые подобное заметил в прошлом году. Но это случалось пару–тройку раз. Звук тоже сам пропадал.
Насчет цен на него не узнавал? Номер есть?

lasko
26.10.2014, 14:27
тел в личке.

Упс, и Мне плиз телефон:az: Мне до Видного из Володарки пешком дайти:rolleyes:

Stas_13
26.10.2014, 19:07
И я впервые подобное заметил в прошлом году. Но это случалось пару–тройку раз. Звук тоже сам пропадал.
Насчет цен на него не узнавал? Номер есть?
Номер не помню, сейчас с телефона и посмотреть не могу. Оригинал только в сборе. Около 9 тыс. Неоригинал Pierburg в сборе около 6 ти, а отдельно насос 5 тыс. Кстати в оригинале сам насос вроде как тоже pierburg. По замене есть темы на каком то пассатклубе, ссылку дать тоже щас не могу. Есть ещё похожий насос от B5, немного подешевле.

-xxx-
26.10.2014, 21:56
Stas_13, скинь ссылки в личку как будешь тут с компа

titanik
26.10.2014, 22:08
А найдётся тут добрый самаритянин)), который вышлет мне дохлый моторчик насоса за мой счёт? Мне для опытов на предмет ремонта. Не хочу конкурировать с уважаемым мастером по насосам предыдущих поколений, просто интересно что там такого не ремонтируемого в принципе?
Только мне нужен насос снятый и никем не разбираемый до меня.
Плиз.

S05C
27.10.2014, 08:21
Stas_13, Да кидай ссылки, тема актуальная.

Stas_13
27.10.2014, 12:23
Stas_13, Да кидай ссылки, тема актуальная.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1035126#post1035126
а то здесь вроде как про Халдекс.

-xxx-
02.11.2014, 14:11
Его преимущество перед электромуфтами единственное, он теоретически может долго работать в режиме полной блокировки на бездорожье.
Мой бывший начальник убрался на туссане с дороги когда на ледяной колее неожиданно муфта рывком подрубила задний привод, один знакомый на кроссовере пежо всю зиму едит в режиме 2wd потому что муфта подрубается неожиданно в поворотах, еще один знакомый жалуется на подобное поведение предущей РАВ4… В итоге пох на необходимость замена масла на тигуане, зато муфта да и сама система ПП работает на порядок лучше чем на японокорее!

sobol459
02.11.2014, 20:29
а на 14 год 5 или 4 халдекс ставят?

L_Mikhail
03.11.2014, 00:40
а на 14 год 5 или 4 халдекс ставят?

5-й халдекс идет...

Samm
03.11.2014, 01:01
Его преимущество перед электромуфтами единственное, он теоретически может долго работать в режиме полной блокировки на бездорожье, т.к. его силовой агрегат (насос) работает в любом случае в одном и том же режиме нагрузки. На этом его преимущества заканчиваются. Но как показывает практика то Туксановские электромуфты очень сложно было перегреть долгой поездкой по бездорожью. Отсюда все преимущества Халдекса сводятся к нулю. А вот минусы значительные.
1. Маслянная система открыта и сообщается с атмосферой через сапун.
2. Колекторный электродвигатель имеет ограниченный ресурс и совсем не 200 ткм.
3. Фильтр засоряется отходами от фрикционов и требуется замена масла.
4. Система имеет много компанентов и узлов, что плохо сказывается на надежности в целом.
5. Скорость конечной реакции на команду от контроллера в разы ниже чем у электромуфты, т.к. эта система управляется через электроклапан, регулируя давление масла в поршнях. Про зависимость от уличной температуры я вообще молчу.
У корейских электромуфт старого поколения этих 5 пунктов просто нет, как и нет других , т.к. остальные их узлы схожи по конструкции с Халдексом. К сожалению нового поколения электромуфты на Спортажах, говорят стали перегреваться. Но это единично и надо проверять.
На сколько помнится уже проверяли электромуфты на бездорожье и диагоналку не держат они, а занчит не о чем... Плюс перегрев соответственно уже неоднократно писали разные издания при тесте, да и сами владельцы... Вот про скорость реакции бред бредячий полный... А если вспомнить что 5% минимум всегда дается назад и доступно это сразу, а муфта это шляпа, которая включается при прокручивание значит с места переднеприводный авто здравствуй, едем дальше до какой скорости максимально электромуфта работает, на сколько помню халдекс минимум до 80 шпарит...

Dupont
03.11.2014, 01:07
Как вы думаете почему у нас в Тиге отсутствует кнопка блокировки осей?Наверное потому, что у тиги условно постоянный полный привод, в отличии от муфт на корейцах. Ему эта кнопка просто не нужна, халдекс управляет распределением сам. И электромагнитный Борг Варнер, и гидравлическая Магна - реактивные муфты, то есть срабатывают либо по кнопке, либо от разности вращения колес. Электомагнтную муфту так вообще нельзя сделать превентивной, поскольку в этом случае ее ресурс будет короче, чем у дсг в Москве. :) Все ведущие мировые производители (MB, BMW, VAG) давно ушли на гидравлику и только японцы (да и те уже не все) упорно продолжают ставить электромагнитные муфты. Типичный пример - CX5 (http://autobild.by/index.php?id=5122).

Вот в зажиме у электромуфты проблем нет, в отличие от халдекса.Какие у халдекса проблемы в зажиме?

Корейцы резко сменили курс в некуда со своим подобием халдекса и это им скоро аукнется.Они как раз вовремя одумались и спрыгнули с электромагнита. Ну а то, что первый блин комом - это к Магне.

В отличие от мучеников указанной вами ветки, я заранее знал слабые стороны этой системы, что позволило безпроблемно и с наслаждением месить грязи и ездить по обледенелым трассам 150 ткм на спортяге 2 поколения. Это не тупое везение - это тупое знание вопроса.Да никто не говорит что на этом нельзя ездить, но сравнивать подобные муфты с халдексом довольно странно. По скорости срабатывания они ближе ко второму поколению.

Samm
03.11.2014, 01:12
Людям доверили серьёзную технику в руки, а они ей орехи колют! Как вы думаете почему у нас в Тиге отсутствует кнопка блокировки осей? Правильно. Производитель устал обьяснять дуракам, что на асфальте нажимать ее нельзя! Даже чуть чуть попробовать тоже нельзя! Всю трансмиссию рвет в клочья. А после этгого они плачутся что машина начала пинатся. У некоторых к этому приводит заглючивший датчик положения руля. Но суть в другом. Механизм фрикционов одинаков, что у халдекса, что у электромуфты. Только зажимаются они по разному. Вот в зажиме у электромуфты проблем нет, в отличие от халдекса. А еслиб у халдекса была кнопка блокировки, то мы имели те же проблемы что и у туксанов. Так что кто у кого должен учится еще вопрос. Повторюсь. Корейцы резко сменили курс в некуда со своим подобием халдекса и это им скоро аукнется. Разрабатывать тупиковую систему с новья, когда халдекс имеет уже 5 поколение это самоубийство.
В отличие от мучеников указанной вами ветки, я заранее знал слабые стороны этой системы, что позволило безпроблемно и с наслаждением месить грязи и ездить по обледенелым трассам 150 ткм на спортяге 2 поколения. Это не тупое везение - это тупое знание вопроса.
Тигуан был куплен потому, что после Спортейджа2 это был самый приемлемый вариант технической оснащенности и кроме него брать больше нечего. Все остальное или чуть хуже или полный отстой, начиная с ХЗ и Q5.
Суть одна и так было всегда, только реализация разная и если халдекс уже 5 поколения это о чем-то говорит, что как минимум он себя оправдал. А корейчики доказали, что лепили и не долепили.

Я вообще себя тут недавно поймал на мысли судя по некоторым знакомым ничего не имею против корейцы гуд машины делают, но тот кто владеет корейцем вечно пытается доказать, что у него машина не хуже немца, а купил он ее потому что на немца не хватило....

PS: ну да ку5 и Х3 не то не, не се, ага конечно... Тут скорее вопрос деньжат надо вот и все, как всегда все просто...

Alexsey96
03.11.2014, 10:26
Вот принцип работы электро муфты (смотреть в проигрывателе или поменять расширение на mpg), я так понял, что с халдексом разница лишь в способе сжатия пакетов фрикционов.

dimann
03.11.2014, 10:34
На сколько помнится уже проверяли электромуфты на бездорожье и диагоналку не держат они, а занчит не о чем... Плюс перегрев соответственно уже неоднократно писали разные издания при тесте,Вы не обобщайте все электромуфты в кучу. Все япошки грелись, но не держали только уТоёты. У корейцев держали так, что весь задний привод разрушался на асфальте. Я сам лично опыты ставил, а не статейки читал. Вопрос в другом. Правильно Вы сказали, халдекс уже 5 поколение модернизирует, а электромуфту всего 2 раза с Мавериковских пор от Форда.

что у него машина не хуже немца, а купил он ее потому что на немца не хватило.... Сразу видно корейцев не выбирал. На них ездят люди которым слово понты, яркие лампочки, мягкие панелечки пустой звук. А ценят они комфорт езды по нашим дорогам и добротность сделанного. В свое время средствами не ограничивался, а искал добротного коня, поэтому был Спртяга2.

Наверное потому, что у тиги условно постоянный полный привод, в отличии от муфт на корейцах.
Не ужели вы не поймете, что эти системы полностью идентичны и алгоритмом работы и средствами достижения. Разница только в том, кто сжимает одни и те же пластины фрикционов. Программа в мозгах давно у всех одна и та-же, только каждая фирма называет ее по разному.

-xxx-
03.11.2014, 10:54
.
Не ужели вы не поймете, что эти системы полностью идентичны и алгоритмом работы и средствами достижения. Разница только в том, кто сжимает одни и те же пластины фрикционов. Программа в мозгах давно у всех одна и та-же, только каждая фирма называет ее по разному.
Это вы никак не поймете что идентичного там только принцип передачи момена через сжатие фрикционов.
Начнем с того что на халдексе всегда есть преднатяг, тоесть момент на заднюю ось передается практически всегда (поэтому и нельзя буксировать тигуан на дальние расстояния с вывешенной передней осью), блокировка муфты происходит не только по факту проскальзывания передних колес но и превентивно. На ходу для смыкания фрикционов не нужно ждать пока насос создаст необходимое давление в гидравлике, оно уже создано при старте машины и скорость смыкания определяется скоростью сработки клапана, так что по быстродействию эта муфта утрет нос электромеханической. Именно по этому корейцы, которые немного шарят в этих вещах, и перешли на аналог халдекса

Rom972
03.11.2014, 12:16
Клубни, читаем еще раз название темы и заканчиваем флуд.

Желающие сравнить и поспорить - вэлком в "Разговоры обо всем".

Samm
03.11.2014, 12:28
Это вы никак не поймете что идентичного там только принцип передачи момена через сжатие фрикционов.
Начнем с того что на халдексе всегда есть преднатяг, тоесть момент на заднюю ось передается практически всегда (поэтому и нельзя буксировать тигуан на дальние расстояния с вывешенной передней осью), блокировка муфты происходит не только по факту проскальзывания передних колес но и превентивно. На ходу для смыкания фрикционов не нужно ждать пока насос создаст необходимое давление в гидравлике, оно уже создано при старте машины и скорость смыкания определяется скоростью сработки клапана, так что по быстродействию эта муфта утрет нос электромеханической. Именно по этому корейцы, которые немного шарят в этих вещах, и перешли на аналог халдекса
Спасибо за меня сказал, согласен)))

Добавлено через 2 минуты
Вы не обобщайте все электромуфты в кучу. Все япошки грелись, но не держали только уТоёты. У корейцев держали так, что весь задний привод разрушался на асфальте. Я сам лично опыты ставил, а не статейки читал. Вопрос в другом. Правильно Вы сказали, халдекс уже 5 поколение модернизирует, а электромуфту всего 2 раза с Мавериковских пор от Форда.

Сразу видно корейцев не выбирал. На них ездят люди которым слово понты, яркие лампочки, мягкие панелечки пустой звук. А ценят они комфорт езды по нашим дорогам и добротность сделанного. В свое время средствами не ограничивался, а искал добротного коня, поэтому был Спртяга2.

Я посидел и поездил на всех машинах и уж извини, но корейцы хороши, но после немцев дешевато, менее качественно, менее функционально, местами менее продумано и уж извиняй после тиги хочется большего, бмв, ауди, порш, но уж точно никак не киа соренто с дешевым пластиком....

-xxx-
03.11.2014, 19:47
Не огорчишь. С чего вообще взял что это недостаток?
З. Ы. Почти 5 лет езжу на тигуане . Еще ни разу муфту не перегрел . Слава Богу, ни разу меня мой ПП не подвёл, хотя и буксовал и зарывался и не раз, в поворотах и неожиданных срывах в занос тоже всегда все было корректно на любом покрытии.

Dupont
03.11.2014, 20:11
Я вас наверно огорчу, но преднатяг получился по причине установки пружины для собирания дисков в кучу.Эта пружина называется аккумулятор давления. Его использовали и на предыдущих халдексах, но если ранее задача аккумулятора сводилась только к стабилизации давления, то начиная с 4-ого поколения, благодаря новому управляющему клапану, он использеется для поддержания давления в системе при отключенной муфте. Для того чтобы поддерживать давление, управляюий насос срабатывает с интервалом в 10 секунд, а теперь покажите пожалуйста электромагнитную муфту с превентивным алгоритмом срабатывания.

я так понял, что с халдексом разница лишь в способе сжатия пакетов фрикционов.Следите за руками, объем картера электромагнитной муфты - 150 мл масла. Это - меньше стакана. Объем картера гидравлической муфты - минимум 500 мл. Внимание вопрос - При прочих равных, где фрикционы проживут дольше? Отсюда второй вопрос - Почему электроника так бережет электомагнитные муфты?

Alexsey96
03.11.2014, 21:38
Ну в общем, всё переросло в спор, тема про халдекс, давайте все останемся при своих мнениях т.к ничего изменить и повлиять на автопроизводителей не сможем.

dimann
03.11.2014, 21:56
Вот ссылочка на брашуру http://vwts.ru/suspension/4motion_haldex_4_tiguan_rus.pdf

dimann
04.11.2014, 22:31
Ба, да я смотрю мои посты начали резать и лишать слова! Тогда я со всеми прощаюсь.

morrison
04.11.2014, 22:48
Вот ссылочка на брашуру http://vwts.ru/suspension/4motion_haldex_4_tiguan_rus.pdf

а вот халдекс 5 :

http://www.autoscience.ru/blog/mufta_polnogo_privoda_haldex_v_pokolenija/2013-12-17-36

Следующие узлы муфты полного привода поколения IV на новой муфте отсутствуют:
• аккумулятор давления;
• клапан управления замыкания муфты N373;
• масляный фильтр.

Особенности конструкции:

• Постоянно работающий насос.

SMax
04.11.2014, 22:54
а вот халдекс 5 :
Для чипа увы уже не катит...(

OAV1973
04.11.2014, 23:00
Для чипа увы уже не катит...(

Подскажите на Тигах ставят пятый или только четвертый?

-xxx-
05.11.2014, 00:00
Сейчас ставят пятый, до этого был 4-ый

OAV1973
05.11.2014, 00:04
Сейчас ставят пятый, до этого был 4-ый

Сейчас, это с какого момента? Как проверить какой стоит?

Rom972
05.11.2014, 00:19
OAV1973, http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1032622&postcount=5

SMax
05.11.2014, 00:56
Ба, да я смотрю мои посты начали резать и лишать слова! Тогда я со всеми прощаюсь.
Любителю и ценителю корейского привода посвящается ;)
С диагональным вывешиванием лучше всех справляется Кашкай. Электроника тут работает расторопно, и машина быстро карабкается вверх. Тигуан, оснащенный системой Off-Road, которая поставляется в пакете Track & Feild (система подтормаживает выборочно колеса и делает реакцию на педаль акселератора более задемпфированной), также уверенно ползет вперед. А вот корейский кроссовер с вывешиванием не справляется. Отчаянно буксует. Если сильно придавить акселератор, машина может внезапно, рывком, устремиться вперед, но не вверх!
;)
Читать полностью (http://info.drom.ru/surveys/29218/)
P.S. Sorry за оффтоп )

dimann
05.11.2014, 09:15
Любителю и ценителю корейского привода посвящается
Цитата:
С диагональным вывешиванием лучше всех справляется Кашкай. Электроника тут работает расторопно, и машина быстро карабкается вверх. Тигуан, оснащенный системой Off-Road, которая поставляется в пакете Track & Feild (система подтормаживает выборочно колеса и делает реакцию на педаль акселератора более задемпфированной), также уверенно ползет вперед. А вот корейский кроссовер с вывешиванием не справляется. Отчаянно буксует. Если сильно придавить акселератор, машина может внезапно, рывком, устремиться вперед, но не вверх!
Я зарекся здесь оставлять посты, т.к. их начали резать модераторы. Но вам отвечу. Я не любитель корейцев. Я любитель технического прогресса! Ваш пример основан на новых корейцах 3 поколения в которых стоит псевдо-халдекс, а не электромуфта. По этому я свалил от этих разработчиков автотехники. Еще раз , всем досвидос!

71miha71
08.11.2014, 00:51
Уважаемые форумчане! Те кто не может долгое время дозвониться до Вячеслава по поводу обслуживания полного привода, - пишите в личку, звоните, Дам другой контакт в Люберцах, - где обслужат Вашу муфту.

Сергиус
09.11.2014, 16:11
Ребята, а разве чек не загорается если задний привод не работает. Недавно тоже тигу приобрел но немного бу, снег выпал и лед на дороге, но тоже не пойму только один передок буксует и зарывается в сугроб...хотя 4motion...хотя жена вроде говорит (стояла и смотрела) и задние колеса немного пробуксовывают когда на льду педаль в пол, может ей кажется...у папы субарь форик, дак там снег и грязь из под всех 4 до крыши летит. Просто я еще первый раз купил полный привод, не понятно как-то...

Мурена13
09.11.2014, 16:23
а разве чек не загорается если задний привод не работает.
Нет, не горит на приборке.

Сергиус
09.11.2014, 16:35
а как колеса все пробуксовывают в снегу?
и комп если подключить он покажет что вышло из строя?

Добавлено через 9 минут
Нет, не горит на приборке.

а как колеса все пробуксовывают в снегу?

Мурена13
09.11.2014, 17:09
Сергиус, Уже не раз описывали. Упрись передними колесами в бордюр и заезжай, попробуй динамичный разгон с места если еср мигает, то скорей всего зад не работает.Песок, трава, лед, и.т.д. Пусть кто-нибудь смотрит.
Как правило да.

Сергиус
09.11.2014, 17:14
Сергиус, Уже не раз описывали. Упрись передними колесами в бордюр и заезжай, попробуй динамичный разгон с места если еср мигает, то скорей всего зад не работает.Песок, трава, лед, и.т.д. Пусть кто-нибудь смотрит.

Как правило да.

спасибо завтра поеду к диагносту!!уже вчера ему звонил.а я думал на ледяной дороге всегда ерс моргает (у меня моргает), в смысле на всех авто ведь колесо какое нить пробуксовывает чуток. сейчас пойду упрусь, токо прогрею и что задние должны хорошо пробуксовывать?

S05C
09.11.2014, 18:26
что задние должны хорошо пробуксовывать?
Иногда задок начинает вперед передка грести, не раз это замечал.

71miha71
09.11.2014, 18:35
Иногда задок начинает вперед передка грести, не раз это замечал.Задок вперед передка -грести не может, так как задок получает крутящий момент от передка:)

Alex5-6
09.11.2014, 18:57
Задок вперед передка -грести не может, так как задок получает крутящий момент от передка:)
Может, в повороте при резком газе машина ведёт себя как заднеприводная.

Сергиус
09.11.2014, 19:20
Иногда задок начинает вперед передка грести, не раз это замечал.

ребята сейчас уперся у супермаркета в бордюр, специально поехал, тк у дома уперся зад не буксовал, пока ехал газ в пол еср мигает как и до этого. А у супер маркета уперся зад начал буксовать (машину заглушил сходил купил продукты, потом думаю дай тут попробую), как будто что-то продавило, выехал на дорогу тапку в пол на кольце зад вперед машины стал разгоняться аж испугался, новые ощущения и еср перестал мигать на льду разгон вообще супер, до этого всегда еср мигал. Заехал в сугроб все 4 гребут. Теперь не пойму что делать, по книжке масло на 59000 тыс первый раз меняли литр что ли, сейчас 81000, купил на 60000, что делать и сто это может быть???что-то с насосом или как ???

Добавлено через 45 секунд
Может, в повороте при резком газе машина ведёт себя как заднеприводная.

так сейчас и было!!!аж испугался!!!:)

Мурена13
09.11.2014, 19:44
Сергиус, сначала шнурок, а там по обстоятельствам, но я бы масло поменял.

Сергиус
09.11.2014, 19:57
Сергиус, сначала шнурок, а там по обстоятельствам, но я бы масло поменял.

Спасибо, я вот тож думаю о масле и фильтре, везде поменял а там как-то ы голову не пришло, ведь на моно приводе все время ездил. Ну прёт Тига, адреналин аж зашкалил, моно зимой отдыхает.

Добавлено через 4 минуты
Спасибо, я вот тож думаю о масле и фильтре, везде поменял а там как-то ы голову не пришло, ведь на моно приводе все время ездил. Ну прёт Тига, адреналин аж зашкалил, моно зимой отдыхает.

Да и про бордюр спасибо!!!а так и в сугробы заезжал и то и сё не помогало, а тут видно продавило, что задок аж засуетился =)

besteclips
10.11.2014, 06:45
Сергиус
На всякий случай, если начинается глюки с халдексом, поменяй фильтр и масло.
Возможно он уже подзабился.

Сергиус
10.11.2014, 09:43
[QUOTE=besteclips;1044833]Сергиус
На всякий случай, если начинается глюки с халдексом, поменяй фильтр и масло.
Возможно он уже подзабился.[/QUOT

Спасибо, так и подумываю сделать вначале, сегодня опять по моему зад не тянет...подскажите номера фильтра и масло кто знает, через экзист закажу...Спасибо заранее...

Мурена13
10.11.2014, 09:50
Сергиус,
Volvo 31325173 Фильтр муфты полного привода
G 055175A2 Масло трансмиссионное для муфты
Может уже и насос придется покупать((((

Сергиус
10.11.2014, 10:22
Сергиус,
Volvo 31325173 Фильтр муфты полного привода
G 055175A2 Масло трансмиссионное для муфты
Может уже и насос придется покупать((((

Volvo 31325173 а от вольво подходит?
Спасибо...
Думаешь насос уже накрылся?
Печалька будет...

S05C
10.11.2014, 10:28
Сергиус, Предположу, раз ты замечал что зад то работает то не работает, проблема кроется в подкачивающем насосе муфты.

Добавлено через 1 минуту
Думаешь насос уже накрылся?
Сначала разобрать и глянуть. Пусть 10000р дома пока по будут.

Добавлено через 1 минуту
а от вольво подходит?
Да , мы все его себе ставим.
А так читать тут http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4186 От сих да сих . Приду проверю. Всё расписано с фото и видео.

Сергиус
10.11.2014, 10:30
Сергиус, Предположу, раз ты замечал что зад то работает то не работает, проблема кроется в подкачивающем насосе муфты.

Добавлено через 1 минуту

Сначала разобрать и глянуть. Пусть 10000р дома пока по будут.

Добавлено через 1 минуту

Да , мы все его себе ставим.
А так читать тут http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4186 От сих да сих . Приду проверю. Всё расписано с фото и видео.

эххх, будем заниматься...

ukoyuko
10.11.2014, 11:07
Может кто-нибудь подскажет, где могут грамотно обслужить haldex муфту в Питере?

Сергиус
10.11.2014, 14:00
Ребята нашел в экзисте вот такой фильтр VAG 02D525558A вместо вольвовского, наверно однотипные, а вот по поводу масла в халдекс G052175A1 чем отличается от того что вы предложили (просто не пойму?) и кто что про фильтра думает???
А привод то не работает (снова еср мигает и в бордюр уперся-зад молчит аж передок бордюр чуть не выгрыз =(((((), сейчас на обед ездил, зато вчера им насладился вечером покатался и по сугробам полазил :)

Evgeniy99
10.11.2014, 14:08
Сергиус,Это фильтр не для нашей муфты. Это первого поколения, а у нас 4-ое

Сергиус
10.11.2014, 14:14
Сергиус,Это фильтр не для нашей муфты. Это первого поколения, а у нас 4-ое

Вопросов нет беру что написали...кто-нибудь ремонтировал этот насос или новый и что из этого будет стоить?:confused:

Evgeniy99
10.11.2014, 14:17
Сергиус,В теме Замена масла в муфте Халдекс есть контакты тех кто ремонтирует, но помоему 4-е поколение не делают.

Мурена13
10.11.2014, 14:20
нашел в экзисте вот такой фильтр VAG 02D525558A вместо вольвовского, наверно однотипные, а вот по поводу масла в халдекс G052175A1 чем отличается от того что вы предложили

Сергиус, если ищите замены, то в магазине выносите мозг менагеру, это его работа,он за нее деньги получает, а здесь вам как одноклубнику подсказали, что нужно для вашего авто. Не мудрите купите и поменяйте.
P.S. Здесь все мудрые:D

Добавлено через 1 минуту
кто-нибудь ремонтировал этот насос
Придется купить новый((((

Сергиус
10.11.2014, 14:20
Сергиус,В теме Замена масла в муфте Халдекс есть контакты тех кто ремонтирует, но помоему 4-е поколение не делают.

да я видел рекламу этого человека-было написано 4 поколение не делаю...а ты у себя насос менял?сколько стоит?

Evgeniy99
10.11.2014, 14:24
Сергиус,Нет не менял. Если дадите ВИН посмотрю сколько стоит.

Сергиус
10.11.2014, 14:26
Сергиус, если ищите замены, то в магазине выносите мозг менагеру, это его работа,он за нее деньги получает, а здесь вам как одноклубнику подсказали, что нужно для вашего авто. Не мудрите купите и поменяйте.
P.S. Здесь все мудрые:D

Добавлено через 1 минуту

Придется купить новый((((

да там такие менеджеры, вообще не шарят, говорят мне несите код запчасти по вину не можем (или не хотят), короче вообще ни при делах, сидят зевают, я и пружин от них не добился сам по сайтам производителей нашел, а они мне у нас токо оригинал выдает-хотя у них через инет сам взял вот так ЭКЗИСТ...точнее сотрудники...
хорошо что есть сайты одноклубников =)