PDA

Просмотр полной версии : GPS-GSM маячок

Страницы : [1] 2 3 4

Fusion
25.02.2012, 09:13
Кто нибудь уже пользуется? Ньюансы использования?
http://www.911.fm/

Cons
25.02.2012, 09:19
Действительно, многие думают об одном и том же. Вчера только хотел создать тему по маячкам. Поддерживаю, какой выбрать то? Кстати еще интересно, можно ли установить маячок в колесо, чтобы если снимут, найти?

-xxx-
25.02.2012, 09:35
в колесо не установишь. Иначе его будет бить и никакая балансировка не поможет

serg152
25.02.2012, 10:09
по поводу маяков смотрю в сторону "автофон".

Cons
25.02.2012, 10:36
Мне кажется, что жестко прикрепить к диску под покрышкой и отцентровать можно. Главное чтобы маячок мало весил и его не надо было заряжать

Добавлено через 5 часов 15 минут
На форуме ugona.net ответили, что установка в колесо возможна, что иногда так ставят. Устройство оптимальное по качеству вроде GPS Marker М50. Вот только непонятным остается вопрос закрепления маркера на диске, там как я понял его прикручивали скотчем.

Fusion
25.02.2012, 21:13
Какой из них предпочтителен? Насколько технически совершенны эти устройства?

Cons
25.02.2012, 21:22
Какой из них предпочтителен? Насколько технически совершенны эти устройства?
http://gpsmarker.ru/upload/GPSMarker_comparison.doc
Сравнение основных моделей маячков на российском рынке. Вот только дешевых китайских жаль в перечне нет, а то по цене они были бы явные победители :)
Себе выбрал для машины GPS Marker M100, для колеса М50. Вот только пока не придумаю как надежно закрепить его внутри колеса, брать М50 не буду. А М100 поставил в заказ у них на сайте, правда ответа пока нет.

Phin
25.02.2012, 21:33
это не маяк конечно, но стоит обычный ГПС трекер скрытно,с функцией контроля,охраны и оповещения. можно и мотор заглушить дистанционно.
цена вопроса была 7000руб

djmig
26.02.2012, 00:38
это не маяк конечно, но стоит обычный ГПС трекер скрытно,с функцией контроля,охраны и оповещения. можно и мотор заглушить дистанционно.
цена вопроса была 7000руб

Дело в том, что трекер передает данные постоянно. Он легко обнаруживается и блокируется. Почитайте разницу.

Phin
26.02.2012, 01:20
djmig, это я знаю, но таковы функции трекера, хотя режим передачи настраиваемый, можно с любой периодичностью передавать
да и в нашей деревне никому в голову не придет , наверно, тьфу!тьфу!тьфу!

avtomeloman
26.02.2012, 14:52
Я думаю имеет смысл ставить 2 GPS маяка. Один с функцией трекера с постоянной передачей координат на сервер, а второй "спящий" скрытно установленный, т.к. он выходит на связь 1раз в сутки (знаю, что это настраивается, но 1 раз в сутки лучше и по энергосбережению и по трудоемкости его обнаружения).
Первый поможет оперативно отследить направление перемещени авто при эвакуации или угоне, или просто узнать где заблудилась жена :). Второй задействуем, если по горячим следам авто найти не удалось, а GPS трекер уже нашли и вырубили.

metatr
26.02.2012, 17:59
Знаю производителей лично если есть желание можно поговорить о скидках для клуба

Bora
26.02.2012, 18:39
У Starline есть неплохие маяки - M10, M11

-xxx-
26.02.2012, 19:49
metatr, конечно поговори! Я вот тоже подумываю...

Cons
26.02.2012, 20:46
metatr, Поддерживаю!

avtomeloman
26.02.2012, 23:29
Знаю производителей лично если есть желание можно поговорить о скидках для клуба

Я тоже сейчас в поисках и изучении ассортимента. Поэтому о каких моделях речь, ну и порядок цен интересует.

cheshir
29.02.2012, 11:50
У Starline есть неплохие маяки - M10, M11
Да и недавно еще выщел: StarLine М12 ГЛОНАСС/GPS
http://www.ultrastar.ru/763/16096

VaDim_L
29.02.2012, 14:57
Да и недавно еще выщел: StarLine М12 ГЛОНАСС/GPS
http://www.ultrastar.ru/763/16096
Почитал про него информацию. Выглядит очень привлекательно. Смущает разве что заявленные 2 года автономного питания (особенно с нашими зимними морозами).

Bora
29.02.2012, 15:02
Смущает разве что заявленные 2 года автономного питания (особенно с нашими зимними морозами).

Этот срок относителен. Маяк просто работает от своего автономного аккумулятора и срок его жизни зависит с какой частотой он будет посылать смс-ки. Разумная мысль состоит в том, чтобы иметь систему маякования подключенную к бортовой сети плюс маленький автоном (нестандартно спрятанный и не подключенный ни к чему), посылающий смс раз в сутки.

VaDim_L
29.02.2012, 15:27
Этот срок относителен. Маяк просто работает от своего автономного аккумулятора и срок его жизни зависит с какой частотой он будет посылать смс-ки. Разумная мысль состоит в том, чтобы иметь систему маякования подключенную к бортовой сети плюс маленький автоном (нестандартно спрятанный и не подключенный ни к чему), посылающий смс раз в сутки.
Согласен, такая схема оптимальна. Постоянный автоном у него на борту. Плюс сделать подключение в борт сеть от любого источника питания в зоне установки (какая-нить лампочка или реле), ну и упрятать получше.

ramia
29.02.2012, 21:01
Я тоже сейчас в поисках и изучении ассортимента. Поэтому о каких моделях речь, ну и порядок цен интересует.
Меня так же интересует эта тема. Может удастся запутить клубную установку с красивыми скидками?

Fusion
29.02.2012, 21:37
http://gpsmarker.ru/upload/GPSMarker_comparison.doc
Сравнение основных моделей маячков на российском рынке.

В сравнении конечно все хорошо и наглядно, однако по FindMe, например известно почти все (http://findme-spb.ru/faq/1/1/obschaya-informatsiya-ob-ustroistve-findme/). Есть информация о модуле GPS, о процессоре (66 канальном), о типе батарей, о температурном интервале работы, о 10 метрах наибольшей точности и о других параметрах. На горячей линии отвечают о неописанных возможностях и возможных неудобствах. То есть я это к тому, что ничего не приукрашивается (типа 2,5 метра точности), все заявленные параметры подтверждаются расчетом потребляемой мощности GPS модуля. Не отрицают и того, что в условиях наших зим время работы может сократиться до 1,5 лет. У других производителей ничего подобного я не видел.
http://ec-mobile.ru/user_files/File/IRZ/Sertificat_FindMe.pdf
http://ec-mobile.ru/user_files/File/IRZ/FindMe_declare.pdf
Это все IMHO, а не реклама.
Кстати, оптовая цена может снизиться до 4500.

Буду рад если по другим системам кто нибудь найдет более подробную информацию, так как хотелось бы побольше функций в устройстве, конечно не в ущерб времени работы.

http://video.yandex.ru/#search?text=findme&where=all&id=19381590-00-12

cheshir
29.02.2012, 22:12
Готов присоединиться к заказу, если дело "выгорит".
Попутно буду использовать при походах в одиночку в лес, если заблужусь, то нажму тревожную кнопку :)

Fusion
29.02.2012, 22:22
Готов присоединиться к заказу, если дело "выгорит".
Попутно буду использовать при походах в одиночку в лес, если заблужусь, то нажму тревожную кнопку :)

Я троих уже соблазнил на работе, но пока ищу ответ на свои вопросы по другим маячкам, может есть интереснее вариант?
В зависимости от дилерского представителя опт начинается или от 10 шт. или от 5 шт.

Чтоб не блуждать туристический нафигатор в руку.

avtomeloman
01.03.2012, 08:15
Склоняюсь к Старлайн М5, т.к. для начала нужна именно закладка, а не трекер. Там чувствительность повыше, чем М10, М11 они же Автофон 4.4, 4.5 и в случае возникновения проблем, в городе есть оф. представители - протестируют или заменят.

Добавлено через 1 час 17 минут
От FindMe отказался, т.к. замена батареек и новый пакет СМС стоит 3 тыс руб, представителей в Уфе нет, соответственно его придется отсылать почтой для замены и остаться на неопределенное время без маяка

Fusion
06.03.2012, 20:58
Да замена батарейки и сим-карты неизвестно за какую сумму напрягает (сумма от 1050 до 50% от стоимости маячка), пока точной цифры на сайте не названо.

chipiko
06.03.2012, 23:08
По маякам М11 можно организовать оптовую закупку! Для этого нужно знать точное кол-во и тогда будет ответ по стоимости.

Bora
07.03.2012, 12:12
По маякам М11 можно организовать оптовую закупку! Для этого нужно знать точное кол-во и тогда будет ответ по стоимости.

Я думаю, что все понятней идти от обратного: пусть скажут под какое количество единиц закупки они обеспечат какую цену. Тогда легче набрать и желающих. Кроме того, думаю не стоит ограничиваться М11, т.к. и М5 может быть интересна, а это также создаст закупочный пул. Если продавец не поймет таких простых истин, то лучше искать другого...

Phin
07.03.2012, 13:04
присоединюсь возможно, трекер есть а маяк не лишнее
пусть озвучивают цену

titanik
07.03.2012, 21:50
Кто нибудь уже пользуется? Ньюансы использования?
http://www.911.fm/
Не хочу портить вашу "малину" своим занудством, но...:)

http://www.ugona.net/page141.html

Хоть как то спасёт только маяк, выходящий на определение координат раз в неделю))
Мне только одно не понятно. Активная СИМ-карта постоянно связывается с базовыми станциями короткими служебными посылками. Поэтому такую коробочку очень легко определить детектором поля и если сразу не найти, то заглушить на 2-3 дня легко.. Так что не стыковочка получается, у авторов статьи по ссылке и вообще идеи.

chipiko
07.03.2012, 23:52
Стоимость М11+ составила 4900 руб при закупке 5 штук, М5 3200 руб.
Маяк можно настроить на разную периодичность выхода на связь. Обычно сканируется маяк на момент угона, но в данный момент он будет спать и соответственно будет невидим. Как правило глушилку ставят на момент перегона авто. Конечно 100% защиты не даст ни одна система кроме КАСКО.

Phin
08.03.2012, 00:10
... Активная СИМ-карта постоянно связывается с базовыми станциями короткими служебными посылками. Поэтому такую коробочку очень легко определить детектором поля и если сразу не найти, то заглушить на 2-3 дня легко.. Так что не стыковочка получается, у авторов статьи по ссылке и вообще идеи.

и что с того? а кто Вам сказал что маяк позволяет сим карте работать? думаю он включает gsm модуль на 1 мин и раз в день, 2 дня или неделю, только чтоб отправить координаты.

avtomeloman
08.03.2012, 08:45
Стоимость М11+ составила 4900 руб при закупке 5 штук, М5 3200 руб.
Маяк можно настроить на разную периодичность выхода на связь. Обычно сканируется маяк на момент угона, но в данный момент он будет спать и соответственно будет невидим. Как правило глушилку ставят на момент перегона авто. Конечно 100% защиты не даст ни одна система кроме КАСКО.

Я бы М5 взял по такой цене.

chipiko
08.03.2012, 20:36
Я бы М5 взял по такой цене.
Боюсь с пересылкой он будет совсем не бюджетный.

avtomeloman
08.03.2012, 21:08
Боюсь с пересылкой он будет совсем не бюджетный.

У меня братишка в Москве живет и регулярно в Уфу мотается, так что с доставкой проблем не будет. Здесь нашел за 3800, 600 руб тоже деньги.

chipiko
08.03.2012, 22:23
Тогда я могу назвать ему координаты и он сам заберет.

avtomeloman
09.03.2012, 16:17
Тогда я могу назвать ему координаты и он сам заберет.

Отлично, прошу координаты в личку.

Bora
11.03.2012, 12:07
chipiko, там будем мутить список для закупки маячков?

chipiko
11.03.2012, 12:53
Думаю надо, т.к. уже есть желающие но еще не набралось 5 человек. Говорю сразу меня не считать, у меня уже есть!

Noise
11.03.2012, 13:37
Я тоже готов купить.

Bora
11.03.2012, 14:11
Думаю надо, т.к. уже есть желающие но еще не набралось 5 человек.

Админить будешь процесс, или просто подскажешь поставщика?

chipiko
11.03.2012, 14:41
Видимо буду админить, хотя очень не хочется. Поставщик не особо хочет светиться в связи с жесткой политикой ультрастара.
Давайте тогда будем указывать ник и модель маячка.

Mkir
12.03.2012, 21:44
Я так понял что в маячках нельзя указать конкретное время выхода в эфир. Например, в 23 и 9 часов. Правильно?

chipiko
12.03.2012, 21:58
Можно настроить периодичность выхода в эфир, но точное время нет. Время постоянно сдвигается, например сегодня в 17-00, а завтра может проснуться в 16-30.

-xxx-
12.03.2012, 21:59
я б тоже наверно на М5 записался да вот только как у chipiko забрать? Если только ждать ближайшей оказии...

chipiko
12.03.2012, 22:03
Можно конечно и так. Для меня то главное на какие деньги я их буду выкупать? Если есть боязнь, что я кину на деньги, то могу дать ссылки на клубы где меня хорошо знают. Я являюсь партнером нескольких клубов, правда по другому вопросу.

-xxx-
12.03.2012, 22:07
я уже как то на этом форуме пересылал деньги для клубной закупки видеорегистраторов, потом камеры заднего вида, покупал руль для тиги и пока никто не кидал. И с тобой бы, chipiko, тоже бы рискнул ))))) Ну верю я людям, провинциал же ;)
Так что если всеже будешьделать дело то стукнись в личку. Как вариант могу положить деньги на мобильник

chipiko
12.03.2012, 23:33
Да надо набрать 5 желающих и сделаю закупку. Мне нужно что бы в личку желающие отписались по модели маяка и кол-ву.

Fusion
12.03.2012, 23:35
1.Литиевая батарея CR123A - мерзнет на морозе и теряет емкость;
2.GPS приёмник - SIRF III - уже морально стар, не так хорошо ловит сигналы особенно отраженку, в движении может вообще не успеть загрузить альманах;
3.StarLine M5 посылает сигнал не реже 1 раза в сутки, вычислить очень легко.

Мой выбор пока на стороне FindMe, хоть и меньше функций.

-xxx-
12.03.2012, 23:41
Fusion, думаешь кто-то будет в течении суток "слушать" тигуан? Зачастую машину угоняют в соседний двор/квартал и дают там отстояться. Вот тут и поможет маяк.

Fusion
12.03.2012, 23:53
Fusion, думаешь кто-то будет в течении суток "слушать" тигуан? Зачастую машину угоняют в соседний двор/квартал и дают там отстояться. Вот тут и поможет маяк.

Не думаю так, как думаешь ты. Поэтому хочу выбрать вариант понадежней.

-xxx-
12.03.2012, 23:57
Не думаю так, как думаешь ты. Поэтому хочу выбрать вариант понадежней.
Поделись, а то может я что-то упустил?

Fusion
13.03.2012, 00:03
Поделись, а то может я что-то упустил?

Если угонщики тратятся на глушилки и прочую электронику, то не будут ДВА раза рисковать, оставляя авто в соседнем дворе. Сидеть-то ой как не хочется за угон в соседний двор. :eek:

Здесь мы не рассматриваем отморозков которым захотелось просто прокатиться.

alexshub
23.03.2012, 22:44
Присоединюсь к компании по закупке М5

chipiko
24.03.2012, 01:17
Все, что касается маяков М5 думаю проще купить тут http://www.mepc.ru/katalog/zaschita-avtomobilya/gsm-sistemi/starline-m5 не дожидаясь накопления 5 человек.

gya-62
25.03.2012, 23:10
а твои координаты можно

shkonik
25.03.2012, 23:16
понравилась инструкция, очень подробно и понятно

-xxx-
25.03.2012, 23:28
АвтоФонист, какая будет цена за одну штуку при условии клубной закупки? В регионы через ТК сможешь отправить?

-xxx-
25.03.2012, 23:48
АвтоФонист, я заинтересован в приобретении М5. Так что как сможете, скиньте мне цену в личку

tigrа
25.03.2012, 23:50
Не хочу портить вашу "малину" своим занудством, но...:)

http://www.ugona.net/page141.html

Хоть как то спасёт только маяк, выходящий на определение координат раз в неделю))
Мне только одно не понятно. Активная СИМ-карта постоянно связывается с базовыми станциями короткими служебными посылками. Поэтому такую коробочку очень легко определить детектором поля и если сразу не найти, то заглушить на 2-3 дня легко.. Так что не стыковочка получается, у авторов статьи по ссылке и вообще идеи.Просто на продаже такой хрени жпсной, так и спутниковой сиге очень многие наживаются особенно на тех, кто мало шарит в этом!:)

-xxx-
25.03.2012, 23:57
tigrа, а по мне так ниразу это не хрень.
Если бы Титаник прочитал руководство от маяка то он бы увидел что маяк полностью засыпает и ГСМ-модуль отключается. Таким образом никакой детектор поля его не найдет. Или злоумышленнику надо будет искать закладку непрерывно на протяжении суток )))))

tigrа
26.03.2012, 00:05
tigrа, а по мне так ниразу это не хрень.
Если бы Титаник прочитал руководство от маяка то он бы увидел что маяк полностью засыпает и ГСМ-модуль отключается. Таким образом никакой детектор поля его не найдет. Или злоумышленнику надо будет искать закладку непрерывно на протяжении суток )))))Сначала заглушат глушилкой, потом угонят, перегонят в отстойник и уже там неспеша найдут прибором или без него твой жпс:rolleyes:

-xxx-
26.03.2012, 00:10
tigrа, да кто его искать будет? Чай не каен. Найдут ОДшный Шерхан и успокоятся

tigrа
26.03.2012, 00:14
tigrа, да кто его искать будет? Чай не каен. Найдут ОДшный Шерхан и успокоятсяНе будь таким наивным:) Глушилка стоит около 100-300 у.е. ее любой радиоэлектронщик те за пару бутылок пива сделает.:rolleyes: Думаешь твой маячок будут часами искать прибором?:D Не смеши

-xxx-
26.03.2012, 00:24
tigrа, ну если ты лично его спрячешь, к примеру под приборку в какой нибудь второстепенный воздуховод то его будут очень долго искать.
По крайней мере за цену прибора в 3-3.5труб можно и попробовать

АвтоФонист
26.03.2012, 00:30
Не будь таким наивным:) Глушилка стоит около 100-300 у.е. ее любой радиоэлектронщик те за пару бутылок пива сделает.:rolleyes: Думаешь твой маячок будут часами искать прибором?:D Не смеши

Это правда, глушилку GSM GPS сейчас купить легко и стоит она недорого. Но чем она поможет против маяка? Ее включают на момент самого угона, после перегона машины и ее шмона на предмет спутниковых систем ее отключают, т.к. включенная глушилка сама по себе сильно фонит и привлекает службы мониторинга эфира. Плюс у самих угонщиков связь не работает :)

Найти маленький автономный маяк, который хорошо спрятан - очень непростая задача, и угонщики этого реально боятся, могу ссылку дать где они по этому поводу озадачены :)

Когда маяк спит найти его можно или визуально или при помощи нелинейного локатора - но в современном авто много электроники и он пишит на все, надо машину на запчати полностью разобрать что бы проверить все места где он пишит.

Это все весьма трудоемко и рискованно, поэтому сейчас при угонах преобладает схема, когда машину под прикрытием глушилки отгоняют в соседний район в тихое но просматриваемое издали место там расковыривают торпеду и выдирают все системы охраны и спутниковые и выключают глушилку, после чего на несколько дней оставляют машину наблюдая за обстановкой издалека, и смотрят заберут ее или нет. Если нет, значит скорее всего больше сюрпризов не будет и ее перегоняют в отстойник.

-xxx-
26.03.2012, 00:33
Найти маленький автономный маяк, который хорошо спрятан - очень непростая задача, и угонщики этого реально боятся, могу ссылку дать где они по этому поводу озадачены :)

Почитать по ссылке было бы интересно!

АвтоФонист
26.03.2012, 00:49
Не вопрос, читайте эту тему и соседние в разделе. http://www.phreaker.us/forum/showthread.php?t=13177

Ну и вообще там весь форум "интересный", "покурить" его не помешает точно :)

Престиж-Авто
26.03.2012, 01:09
Не вопрос, читайте эту тему и соседние в разделе. http://www.phreaker.us/forum/showthread.php?t=13177

Ну и вообще там весь форум "интересный", "покурить" его не помешает точно :)

Тигуан - самый любопытный клуб в сети :) Я туда же ссылку только вчера вот тут, (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3638&page=48) в соседней теме публиковал.

АвтоФонист
26.03.2012, 01:21
Скорость и количество ответов в теме действительно какая-то аномально быстрая :))) прям как в чате.

titanik
26.03.2012, 01:22
Почитать по ссылке было бы интересно!
Хороший камент под номером 7
..........
Машина берется на портативке, загоняется под стационарные глушки, они работают хоть 10 лет,есть время разобраться. Читайте форум.
................
:(

shkonik
26.03.2012, 01:34
схема развития темы та же: ничего не ставьте, маяки заглушат, замки выдерут, гарант взломают бампингом, сигналку граббером или шокером. Такое ощущение, что здесь засланные фрикеры ))

АвтоФонист
26.03.2012, 01:43
Хороший камент под номером 7
..........
Машина берется на портативке, загоняется под стационарные глушки, они работают хоть 10 лет,есть время разобраться. Читайте форум.
................
:(

Стационарные глушилки фонят на всю округу и привлекают внимание всяких служб мониторинга. Плюс машина не будет все время стоять в этом гараже, через какое то время она поедет к новому владельцу. Глушилки сами по себе не отличаются 100% качеством - мы эксперементировали - если сота рядом - перебить ее не всегда получается даже стационарной глушилкой - смски уходят.

Тоесть самое главное - что бы маяк не нашли при неспешном потрошении автомобиля. И эта задача вполне решаема. Мы для подстаховки в угонопривлекательные авто ставим по 2-3 девайса, что б уж наверняка :).

shkonik
26.03.2012, 01:46
Не будь таким наивным:) Глушилка стоит около 100-300 у.е. ее любой радиоэлектронщик те за пару бутылок пива сделает.:rolleyes: Думаешь твой маячок будут часами искать прибором?:D Не смеши
Грамотный маяк активируется в начале движения, потом переходит в режим ожидания команды и ничего не передает. После остановки ждет некоторое время, например 1 час +- неск. минут для хитрости, и если не было движения снова передает координаты. Много случаев когда маяки помогали находить машины. Понятное дело, что профессионалы загонят авто в ж.б. бокс с глушилками, но зачем им рисковать за Тигуан за миллион с небольшим? А от рядовых угонщиков есть шанс. Маяк то не так дорого стоит, чтобы переживать за потраченные деньги.

АвтоФонист
26.03.2012, 01:53
Грамотный маяк активируется в начале движения,
Я бы сказал, что это неграмотный маяк так делает :) - ибо именно по этому признаку его легче вычислить. Но если маяк в машине не один, то один из них можно подключить на постоянное питание, с детекцией начала движения и активизировать отправку GPRS пакетов на сервер - в этом случае можно дополнительно еще и от сервера получась смску о том что устройство пропало и есть шанс что его заглушили. Заодно и поставить его не очень глубоко - угонщики его найдут и будут спокойны что теперь то уж все чисто, а тут бац - вторая смена :)

Добавлено через 1 минуту
А от рядовых угонщиков есть шанс
Шанс есть и от нерядовых угонщиков :) - наша статистика это подтверждает!

titanik
26.03.2012, 02:00
схема развития темы та же: ничего не ставьте, маяки заглушат, замки выдерут, гарант взломают бампингом, сигналку граббером или шокером. Такое ощущение, что здесь засланные фрикеры ))
Не передёргивайте)) Я ЗА маяк двумя руками, потому что сам лично его прятать буду, а вот всё, что за бешеное бабло впаривают в салонах - пустая трата денег. Хотя кому то спится спокойно...ну и слава богу. Блажен кто верует)) Неужели вы настолько недавно на автофорумах, что не читали темы про угнанные авто? Первым вопросом всегда - что стояло? И как правило пишут, что стояло то-то и то-то. В 80-ти %-ах. И что, помогло? ))

shkonik
26.03.2012, 02:09
На форумах со времен диал ап. Еще bbs держал и ZX Spectrum паял )). Значит, хреново было поставлено, наверняка у ОД. Или какой-нибудь не далоговый шерхан без замков капота, без иммо, или вообще ничего и КАСКО только закончилось ))

Phin
26.03.2012, 02:12
можно предложение по цене все же в личку на 10 маяков? я бы примкнул...

tigrа
26.03.2012, 02:15
Понятное дело, что профессионалы загонят авто в ж.б. бокс с глушилками, но зачем им рисковать за Тигуан за миллион с небольшим? А от рядовых угонщиков есть шанс.
В соседней ветке выкладывают инфу о машинах, кот. недавно угнали и обрати внимание, что угоняют авто любого класса будь-то ржавое корыто за 1000 у.е. и будь-то премиум-класс:)

shkonik
26.03.2012, 02:16
Я бы сказал, что это неграмотный маяк так делает :) QUOTE]
Ваш маяк тоже по такому алгоритму работает, прочитал в инструкции на вашем сайте.

Добавлено через 1 минуту
[QUOTE=tigrа;343807]В соседней ветке выкладывают инфу о машинах, кот. недавно угнали и обрати внимание, что угоняют авто любого класса будь-то ржавое корыто за 1000 у.е. и будь-то премиум-класс:)
Да, ржавое корыто угоняют профессионалы и загоняют в бокс с глушилками. Потом ищут маяки. Чтобы поржать

tigrа
26.03.2012, 02:22
Да, ржавое корыто угоняют профессионалы и загоняют в бокс с глушилками. Потом ищут маяки. Чтобы поржатьВсякое в жизни бывает))

shkonik
26.03.2012, 02:25
В общем, думаю так, ставь всё по максимуму, чтобы потом себя успокаивать, что со своей стороны сделал всё возможное ))

АвтоФонист
26.03.2012, 02:29
Ваш маяк тоже по такому алгоритму работает, прочитал в инструкции на вашем сайте.
Да, одна из наших моделей может это делать, но может и не делать! :) Мы рекомендуем использовать данную функцию для сезонной и редкоиспользуемой техники, которая долго находится вне зоны контроля владельца. Например снегоход на даче стоит, а владелец в городе трудится. Маловероятно что деревенские воришки придут за ним со сканером эфира - а польза от данной функции на лицо! Так же я выше написал, что когда маяк не один, то один из них можно так "подсветить" - и то маловероятно что это засекут.

В ЛС кинуть цены все еще не могу - надо еще постик написать, что б ЛС открылся, но я сейчас все равно цены не помню - завтра из офиса пришлю.

shkonik
26.03.2012, 02:38
так когда должен маяк передать координаты?

АвтоФонист
26.03.2012, 02:40
по независящему ни от кого и не от чего индивидуальному интервалу. А еще лучше по получению от владельца запроса на их определение, при очередном "просыпании".

shkonik
26.03.2012, 02:47
просто если это будет по стандартному алгоритму для экономии энергии раз в сутки, то машина может быть уже где-нибудь на Кавказе.

АвтоФонист
26.03.2012, 03:04
за сутки до Кавказа угнанную машину врятли доставят... но можно и интервал активизаций выставить 12 часов, реакция будет быстрее.

Leva
26.03.2012, 10:53
АвтоФонист, И мне пожалуйста в личку цены скиньте. Заранее спасибо.

Престиж-Авто
26.03.2012, 10:56
А кстати, какую модель выбрали себе уважаемые одноклубники в качестве предмета массовой закупки? Автофон?

-xxx-
26.03.2012, 11:10
упс... А я речь про старлайн М5 веду. Надо тогда и вашу продукцию изучить. Что порекомендуете чтоб компактно, автономно с ГПС и не дорого???

Phin
26.03.2012, 11:31
и чтоб без абонплаты :)

АвтоФонист
26.03.2012, 12:10
Маяки одинаковые, разница только в названиях и упаковке.

Старлайн М5 = АвтоФон Е-Маяк 3.1
М10 = 4.4
М11 = 4.5

tigrа
26.03.2012, 12:12
Лохотрон это всё;)

-xxx-
26.03.2012, 12:20
что именно лохотрон???
Тигра, на кого работаешь??? )))))

Добавлено через 2 минуты
гарант лохотрон?
Обычная пусть и диалоговая сигналка тоже лохотрон?

tigrа
26.03.2012, 12:26
что именно лохотрон???
Тигра, на кого работаешь??? )))))

Добавлено через 2 минуты
гарант лохотрон?
Обычная пусть и диалоговая сигналка тоже лохотрон?Причем тут гарант и диалоговая сига?)) Ваши маяки - это лохотрон:rolleyes:

Phin
26.03.2012, 12:35
Причем тут гарант и диалоговая сига?)) Ваши маяки - это лохотрон:rolleyes:

обоснуйте

Добавлено через 2 минуты
Просто на продаже такой хрени жпсной, так и спутниковой сиге очень многие наживаются особенно на тех, кто мало шарит в этом!:)
Вы очень грамотны в этой сфере, раскажите нам невежам в чем развод!
Пожалуйста!

tigrа
26.03.2012, 12:38
обоснуйтеОн вам не поможет в случае угона + подзаряжать его нужно... А автофон их нахваливает и рассказывает сказки об их эффективности как они кучу угонов предотвратили итд + рекомендует их с десяток на авто установить... бла бла бла... виду того, что он этим "добром" торгует:)

Phin
26.03.2012, 12:40
Он вам не поможет в случае угона + подзаряжать его нужно... А автофон их нахваливает и рассказывает сказки об их эффективности как они кучу угонов предотвратили итд + рекомендует их с десяток на авто установить... бла бла бла... виду того, что он этим "добром" торгует:)

что конкретно и как часто надо заряжать?
ссылку на ТТХ и реальные замеры жизнеспособности батареек в девайсе!

tigrа
26.03.2012, 12:40
Вы очень грамотны в этой сфере, раскажите нам невежам в чем развод!
Пожалуйста!Наивному клиенту втюхивает дорогую спутниковую сигу, рассказывают про спутниковый мониторинг, как они ее блокируют через спутник и прочее, а то что она глушится банальной глушилкой за 100 у.е. и машину легко угоняют нет:) Деньги на ветер!:)

Добавлено через 1 минуту
что конкретно и как часто надо заряжать?
ссылку на ТТХ и реальные замеры жизнеспособности батареек в девайсе!А сколько ты считаешь протянет твой девайс за одну зарядку особенно в жаркое лето и морозную зиму?)) Не страдайте фигней...

АвтоФонист
26.03.2012, 12:48
А автофон их нахваливает и рассказывает сказки об их эффективности как они кучу угонов предотвратили итд + рекомендует их с десяток на авто установить... бла бла бла... виду того, что он этим "добром" торгует

Я и не скрываю, что я из АвтоФона! Но мы не только этим "добром" торгуем, мы его еще и разрабатываем, производим, ну и естественно продаем. Сказок я никаких не рассказываю - все это обьективная реальность :). Все что доказуемо - могу доказать! Угоны наши устройства не предотвращают - но они та последняя надежда, причем высоковероятностная, найти машину после него!

Думаете вот такие бумажки просто так выдают такие серьезные организации?
http://forum.autofon.ru/viewtopic.php?f=2&t=545

и по поводу подзарядки: если выставить рекомендуемый экономичный режим - то встроенных батарей хватит на 2 года, но мы рекомендуем раз в год их менять, что бы случись чего хотя бы половина ресурса еще была в запасе.

Phin
26.03.2012, 12:52
ТТХ
Число циклов от одного комплекта батарей (2-х CR123ASL EEMB 1500мА)
при температуре +20С – не менее 500, в каждом цикле определяются
координаты, и отправляется SMS, в режиме без определения координат
и отправки SMS количество циклов до 1000.
что Вы тут заряжать хотите?

tigrа
26.03.2012, 12:55
Мое отрицательное мнение по маяку вы знаете... хотите - ставьте дело ваше, я категорически против!

Phin
26.03.2012, 13:00
Наивному клиенту втюхивает дорогую спутниковую сигу, рассказывают про спутниковый мониторинг, как они ее блокируют через спутник и прочее, а то что она глушится банальной глушилкой за 100 у.е. и машину легко угоняют нет:) Деньги на ветер!:)

Добавлено через 1 минуту
А сколько ты считаешь протянет твой девайс за одну зарядку особенно в жаркое лето и морозную зиму?)) Не страдайте фигней...

по поводу наивности: у меня стоит трекер уже на 2-й машине, который мало чем уступает спутниковой сиге, только стоит в несколько раз дешевле (6500) и денег за обслуживание не требует! по его поводу особо не питаю иллюзий, понимаю что глушат, но у него есть резервное питание и его надо еще найти - по большому счету расчет на ламеров конечно, в нашей деревне надеюсь специалистов просто нет. Тем более никто не знает что это там есть, просто не ожидает, и ни в какой базе по установке ни у 1 диллера я не числюсь...
что до маяка - еще 1 дублирующий маячек, способный противостоять и профессионалу :ay:

По поводу что я думаю... Вы несете чушь, совершенно необоснованно и безаппеляционно! Надо не думать а делать замеры, или расчетным путем попытаться найти истину.

tigrа
26.03.2012, 13:04
По поводу что я думаю... Вы несете чушь, совершенно необоснованно и безаппеляционно! Надо не думать а делать замеры, или расчетным путем попытаться найти истину.Ну-ну:rolleyes: я истину уже нашел;)

АвтоФонист
26.03.2012, 13:07
По поводу ресурса питания и испытаний - вот человек байкер-экстремал тестирует наше устройство вместе с собой в жару и в холод.
Для начала холод: http://www.motoforum.ru/forum/topic25817.html

Добавлено через 2 минуты
tigrа, не хочу задевать ваше мнение, но у меня сложилось ощущение что Вы в своих оценках не делаете разницы между традиционными спутниковыми системами и автономными маяками, а эта разница есть, и довольно существенная, котора и влияет на эффективность.

Phin
26.03.2012, 13:16
АвтоФонист, а правильно я понял что вы свои маяки не привязываете ни к какой платной системе с обслуживанием? просто прибор программируем на свою мобилу, и никакого обслуживания и денег за него не подразумевается, кроме услуг оператора связи?

Добавлено через 1 минуту
а вообще интересный прибор:
-можно собаке на ошейник привязать, как вспомню как свою искал по всей округе...
-можно на велосипед (себе и даже ребенку)
-на груз прикрепить...

tigrа
26.03.2012, 13:22
а вообще интересный прибор:
-можно собаке на ошейник привязать, как вспомню как свою искал по всей округе...
-можно на велосипед (себе и даже ребенку)
-на груз прикрепить...Собаке лучше обычный маленький жпс-трекер на ошейник... ее уж точно никто глушить не будет))

Добавлено через 2 минуты

tigrа, не хочу задевать ваше мнение, но у меня сложилось ощущение что Вы в своих оценках не делаете разницы между традиционными спутниковыми системами и автономными маяками, а эта разница есть, и довольно существенная, котора и влияет на эффективность.Ну, я ж не мешаю вашему бизнесу, зачем вы к мне цепляетесь?:) "На каждый товар найдется свой покупатель" (с):)

Phin
26.03.2012, 13:32
Собаке лучше обычный маленький жпс-трекер на ошейник... ее уж точно никто глушить не будет))
согласен!
но нужен тогда маленький, и желательно без абонплаты - пока 2 этих условия не встречал вместе

-xxx-
26.03.2012, 13:39
Тигра, раз не интересно проходи мимо.
А мне интересно. В том числе насчет модели, цены и возможного клубного заказа

Leva
26.03.2012, 14:30
-xxx-, +100.

tigrа
26.03.2012, 14:43
Тигра, раз не интересно проходи мимо.
А мне интересно. В том числе насчет модели, цены и возможного клубного заказаДома у себя командуй!;)

АвтоФонист
26.03.2012, 14:49
АвтоФонист, а правильно я понял что вы свои маяки не привязываете ни к какой платной системе с обслуживанием? просто прибор программируем на свою мобилу, и никакого обслуживания и денег за него не подразумевается, кроме услуг оператора связи?

Совершенно верно понимаете! Более того, если нужно, то можно подключить устройство на бесплатный сервер мониторинга, и там наблюдать все треки перемещений обьекта.

Ну, я ж не мешаю вашему бизнесу, зачем вы к мне цепляетесь?
Я не цепляюсь, я хочу избежать искажения реальности и недопонимания принципов работы нашего девайса. Когда Вы утверждаете без указания доказательств своей точки зрения неправильные выводы я обязан на это отреагировать :).

tigrа
26.03.2012, 15:13
Когда Вы утверждаете без указания доказательств своей точки зрения неправильные выводы я обязан на это отреагировать :).Доказательства у меня были бы если бы я приобрел ваш маяк)) Ну, вот взять хотя бы тот тест с мотопедером в мороз... как на нем славно работает аккум... это ж легко подделать и Вы в этом заинтересованы:)

Представим, что тот тестирующий мотопедер - представитель вашей конторы, ну или физ. лицо, кот. предложили денюжку за кое-какую "операцию". Как можно было подделать замеры в мороз? Да, очень просто... ночью в мороз его выносили на улицу на 10-15 минут (в тот момент, когда он должен срабатывать и отсылать смс) за это время он уже смог определить температуру за бортом и потом обратно его в квартиру уносили и так несколько раз... в итоге все замеры погоды и прочего всегда очень точны и что самое важно - получился очень мощный аккум... потом делаете всю фотосессию замеров и для большего эффекта фотку маяка в снегу и потом это всё на форум... и всё вам верят и хотят купить товар... дело сделано:)

Да, вы можете это отрицать, но насчет емких лион батарей... как-то ночью зимою забывал фотик в авто с емкими лиоными батареями и за 1,5 дня полная зарядка спускалась почти до нуля и это при том, что я им не пользовался:)

Phin
26.03.2012, 15:24
Да, вы можете это отрицать, но насчет емких лион батарей... как-то ночью зимою забывал фотик в авто с емкими лиоными батареями и за 1,5 дня полная зарядка спускалась почти до нуля и это при том, что я им не пользовался
я полагаю есть разница между литий-ионным аккумулятором и неперезаряжаемой литиевой батарейкой

Добавлено через 1 минуту
согласен быть объективным и неподкупным тестером , за определенную скидку при покупке :)

tigrа
26.03.2012, 15:32
я полагаю есть разница между литий-ионным аккумулятором и неперезаряжаемой литиевой батарейкой

Добавлено через 1 минуту
согласен быть объективным и неподкупным тестером , за определенную скидку при покупке :)Я могу принять в дар маяк от автофона для углубленных тестов, а покупать сомнительное устройство с возможно купленным тестом нет, уж извольте:)

АвтоФонист
26.03.2012, 15:34
Доказательства у меня были бы если бы я приобрел ваш маяк))
Вы же критикуете эффективность принципа, а не конкретного устройства.

как на нем славно работает аккум... это ж легко подделать и Вы в этом заинтересованы

Он так славно работает, потому что он не аккум, а батарея. А батареи несколько лучше переносят морозы чем аккумуляторы. Хотя конечно они тоже "проседают" на морозе, но не смертельно и обратимо. Подделывать результаты тестов смысла никакого нет, Вы можете зайти на наш форум или на независимые форумы и увидете что постов про то, что зимой устройство перестает работать нет. Учитывая что таких устройств нами продано несколько десятков тысяч штук - думаю это достаточно достоверный результат.

Да, вы можете это отрицать, но насчет емких лион батарей... как-то ночью зимою забывал фотик в авто с емкими лиоными батареями и за 1,5 дня полная зарядка спускалась почти до нуля и это при том, что я им не пользовался
Вы всё-таки определитесь - батареи или аккумуляторы были в вашем фотоаппарате :)! Если аккумуляторы - то я полностью согласен что им поплохеет уже при минус 20, если это не специальные морозоустойчивые литий-полимерные аккумуляторы. С батареями всё лучше - они до -40 способны отдавать нужные маяку токи, и полностью восстанавливают свою емкость при повышении температуры.

tigrа
26.03.2012, 15:38
Учитывая что таких устройств нами продано несколько десятков тысяч штук - думаю это достаточно достоверный результат.Сигналки шериф продали и продают до сих пор миллионы своих сиг даже несмотря на то, что все их сиги открываются грабберами, поэтому "десятки тысяч" - это не аргумент:)

Вы всё-таки определитесь - батареи или аккумуляторы были в вашем фотоаппарате :)! Если аккумуляторы - то я полностью согласен что им поплохеет уже при минус 20, если это не специальные морозоустойчивые литий-полимерные аккумуляторы. С батареями всё лучше - они до -40 способны отдавать нужные маяку токи, и полностью восстанавливают свою емкость при повышении температуры.Стоят аккумы как и на всех современных фотиках:)

Leva
26.03.2012, 15:45
tigrа, я не понял, ты хочешь нас защитить от покупки некачественного продукта??? тогда аргументируй, потому что пока все твои доводы либо из разряда предположений, либо твоих личных умозаключений.

tigrа
26.03.2012, 15:48
tigrа, я не понял, ты хочешь нас защитить от покупки некачественного продукта??? тогда аргументируй, потому что пока все твои доводы либо из разряда предположений, либо твоих личных умозаключений.
Нет, я никого не отговариваю... покупайте, что хотите:) Просто тот тест с мотопедером вызвал у меня множество вопросов + этот тест легко подделать и один из вариантов я уже описал:)

АвтоФонист
26.03.2012, 15:49
Я могу принять в дар маяк от автофона для углубленных тестов, а покупать сомнительное устройство с возможно купленным тестом нет, уж извольте
Не вопрос, Вам никто не мешает подождать отзывов об устройстве от одноклубников, которые рискнут на себе его испытать :).

Но можно просто в яндексе набрать запрос "АвтоФон Маяк" и почитать что пишут о нем, там много отзывов, думаю что врятли они там поддельные :)

tigrа
26.03.2012, 15:54
Не вопрос, Вам никто не мешает подождать отзывов об устройстве от одноклубников, которые рискнут на себе его испытать :).Чувствую эти отзывы будут в разделе Ремонт и обслуживание:rolleyes:

Но можно просто в яндексе набрать запрос "АвтоФон Маяк" и почитать что пишут о нем, там много отзывов, думаю что врятли они там поддельные :)Вы их сами можете там писать:)

АвтоФонист
26.03.2012, 16:05
Просто тот тест с мотопедером вызвал у меня множество вопросов + этот тест легко подделать и один из вариантов я уже описал

Подделать можно всё что угодно, особенно в интернете. Это вопрос авторитетности и репутации источника.

Сигналки шериф продали и продают до сих пор миллионы своих сиг даже несмотря на то, что все их сиги открываются грабберами, поэтому "десятки тысяч" - это не аргумент

Уязвимостью для кодграберров старадают большиство автосигнализаций не последних годов разработки. При этом этот момент не мешает им нормально функционировать и защищать от других угроз и предоставлять нужный покупателям сервис. ВОт например в Сибири машины почти не угоняют, но всем нужен автозапуск с брелка, и желательно подешевле, так почему бы им не покупать Шериф? А так я согласен, сейчас если ставить систему то только с диалоговым кодом.

-xxx-
26.03.2012, 16:15
Тигра, в этой теме ты видимо выбрал образ штатного тролля? С чего бы автономная коробочка спровоцировала появление отзыва в теме по ремонту???

tigrа
26.03.2012, 16:19
Тигра, в этой теме ты видимо выбрал образ штатного тролля? С чего бы автономная коробочка спровоцировала появление отзыва в теме по ремонту???А почему б и нет?)) Про сиги, иммо итд темы там создают, и про эту коробку с временем создадут;)

ПС:Все кто не разделяет твою точку зрения и опровергают ее - тролли?))

Leva
26.03.2012, 16:25
Чувствую эти отзывы будут в разделе Ремонт и обслуживание

Вы их сами можете там писать

про эту коробку с временем создадут

tigrа, где аргументы??? Пока одни может быть да кабы!!!

АвтоФонист
26.03.2012, 16:26
Ну если что, общирная тема с вопросами и непонятками про наш девайс давно есть на форуме ugona.net. У кого есть желание и время могут почитать. Там уже всё обкрутили со всех сторон. http://forum.ugona.net/topic30913.html 110 страниц ждут ваших глаз :).

tigrа
26.03.2012, 16:35
tigrа, где аргументы??? Пока одни может быть да кабы!!!Тебя убедили в эффективности этой коробки - ставь!:) А у меня много сомнений и вопросов по поводу этой коробки, поэтому я против!:)

shkonik
26.03.2012, 16:43
«Газеты пишут про какого-то Пастернака. Будто бы есть такой писатель. Ничего о нём я до сих пор не знал, никогда его книг не читал… это не писатель, а белогвардеец… я не читал Пастернака. Но знаю: в литературе без лягушек лучше»

Bora
26.03.2012, 17:01
АвтоФонист, в чем преимущества автофона по сравнению с маяками starline? Наверняка ведь сравнивали сами? Розничным покупателям ценовой экономии не вижу. Анонсируйте тогда технические плюсы, чтобы не тратить время на перечитывание других форумов.

Leva
26.03.2012, 17:01
Тебя убедили в эффективности этой коробки - ставь! А у меня много сомнений и вопросов по поводу этой коробки, поэтому я против!
Меня пока еще никто не в чем не убедил, я изучаю пока вопрос, читаю форум на угона.нет. Наверное все-таки поставлю себе, тем более цена девайса невелика.
Твоя же критика, извини, неконструктивна, одни эммоции.

Crawl
26.03.2012, 17:51
Возможно вопрос ламерский :)
Существуют ли системы, которые в случае использования глушилок и не возможности посылки какого-либо сигнала по GPS/GSM, отсылала все-таки сообщение с какого-либо сервиса, что система не вышла на связь в заданный опросный период времени?

АвтоФонист
26.03.2012, 17:56
АвтоФонист, в чем преимущества автофона по сравнению с маяками starline?

Их нет :). так как это наше же устройство и есть :). У нас с ними стратегическое партнерство по разработке и производству данных устройств. На всякий случай ссылка, вдруг не поверите: http://www.ultrastar.ru/43/6842

shkonik
26.03.2012, 17:57
Crawl, Как это работает: организуется постоянная проверка связи между специально организованным сервером и GSM пейджером в автомобиле, с определённой периодичностью устройство, установленное в машине, генерирует посылку, получив которую сервер убеждается, что автомобиль в порядке. Если же в определённое время этот контрольный сигнал не доходит до сервера, то это расценивается как возможность глушения и сервер высылает абоненту тревожное sms сообщение или звонок.

АвтоФонист
26.03.2012, 18:03
Существуют ли системы, которые в случае использования глушилок и не возможности посылки какого-либо сигнала по GPS/GSM, отсылала все-таки сообщение с какого-либо сервиса, что система не вышла на связь в заданный опросный период времени?

Для того, что бы это было эффективно, необходимо узнать о факте глушения не позже 5-10 минут после начала глушения. Это требует постоянной связи сервера с устройством. А это в свою очередь требует нахождения устройства всегда в онлайне. Это грозит подключением к внешнему питанию, т.к. встроенных батарей при таком варианте хватит только на несколько суток онлайна, и работа устройства будет видна на сканере эфира. Если маяк в машине не один, то один из них вполне можно и оправданно подключить именно так и получать от сервер смс о потери связи. Наш сервер www.auto-fon.ru (http://www.auto-fon.ru) может это делать, причем бесплатно. Но надо понимать, что бывают разрывы связи даже без глушения, поэтому ложные уведомления о потери связи непременно будут. Но мы работаем над этим вопросом и очень скоро предложим дополнительный сервис, который будет надежно это детектировать и не допускать ложных тревог.

Bora
26.03.2012, 18:05
Их нет . так как это наше же устройство и есть .

А смысл тогда сбивать с толку покупателя? Или с основами маркетинга в компаниях не знакомы???

АвтоФонист
26.03.2012, 18:16
А смысл тогда сбивать с толку покупателя? Или с основами маркетинга в компаниях не знакомы???

Незнаю о каких Вы говорите основах, но два года никто не жаловался :). В чем сбивание с толку покупателя? Нашли Старлайн - купили его, нашли АвтоФОн - соответственно его. Сплош и рядом вижу примеры когда один и тот же продукт продается под разными торговыми марками, и все счастливы :)

Bora
26.03.2012, 18:27
Незнаю о каких Вы говорите основах, но два года никто не жаловался
Не буду флудить тему в этом направлении, хоть ошибка и стратегическая...

Вопрос по существу: нет ли планов дооснастить маяк M11+ (или аналогичный автофона) возможностью подключения отпугивающей сирены, как сделали конкуренты на pgsm-4 спутник? Тогда получится убойная связка: онлайн-маяк с функционалом сигнализации и автономный на базе М5...

АвтоФонист
26.03.2012, 18:57
Не буду флудить тему в этом направлении, хоть ошибка и стратегическая...

Напишите тезисно в ЛС хотя бы, интересно мне :). Хотя кстати, доступ в ЛС мне так и не открыли, у вас тут это как вообще происходит? Нужно просить наместника Бога об индульгенции или оно как-то автоматически все-таки происходит? :)

нет ли планов дооснастить маяк M11+ (или аналогичный автофона) возможностью подключения отпугивающей сирены, как сделали конкуренты на pgsm-4 спутник?

ПГСМ-4 это совсем другой продукт, под другое заточенный. У него масса подключений к сети автомобиля и к сигнализации. Не вижу смысла дооснащать маяк отпугивающей сиреной, кого отпугивать и при каких условиях? Сирена только выдаст наличие в машине охранного устройства. Будут ложняки и соседи скинут на машину что-то тяжелое и ненужное :).

А подключить сирену к М11+ можно хоть сейчас, ведь в устройстве есть доп канал, которым можно дистанционно управлять.

Bora
26.03.2012, 19:10
Напишите тезисно в ЛС хотя бы, интересно мне . Хотя кстати, доступ в ЛС мне так и не открыли, у вас тут это как вообще происходит? Нужно просить наместника Бога об индульгенции или оно как-то автоматически все-таки происходит?

Могу и в лс :) Проверьте, может у Вас в личном профиле галочку надо поставить, типа включить личные сообщения или пересылать сообщения на e-mail. Я здесь давно и личка раньше сразу работала, киньте лучше запрос админам.

Добавлено через 2 минуты
А подключить сирену к М11+ можно хоть сейчас, ведь в устройстве есть доп канал, которым можно дистанционно управлять.

А где глянуть как это сделать, т.к. реализует для меня то, что ожидаю от своей охранной системы?

АвтоФонист
26.03.2012, 19:29
где глянуть как это сделать, т.к. реализует для меня то, что ожидаю от своей охранной системы?

Да всё просто - покупаете любую автономную сирену, ищете у нее провод управления по минусу и его подключаете к выходу доп. канала маяка с внешней платы. После этого, что бы включить сирену будет достаточно отправить на маяк команду К+ (тогда сирена будет включена пока вы ее не выключите командой К-) или Кхххх где хххх это время в секундах на которое надо включить сирену.

gya-62
26.03.2012, 19:39
16.04/2011 Через неделю старт продаж новой модели маяка. Встречайте: АвтоФон Е-Маяк - розничная цена 3500 рублей! Русский язык в смс, часы реального времени, мульти LBS и многое другое. Полное руководство уже доступно для ознакомления
http://www.auto-fon.ru/GPS-GLONASS-monitoring/News.aspx?story=2011.4.16:%u0410втоФон+Е-Маяк

-xxx-
26.03.2012, 21:26
парни, когда записываться на клубную закупку будем???

Phin
26.03.2012, 23:10
1. Phin
2. ...

Fusion
26.03.2012, 23:12
Думаете вот такие бумажки просто так выдают такие серьезные организации?
http://forum.autofon.ru/viewtopic.php?f=2&t=545

http://news.yandex.ru/yandsearch?rpt=nnews2&grhow=clutop&permalink=baranov_andrej_14&text=%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0 %B8%D0%BA%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B8%D 0%B8

"Об этом на пресс-конференции в среду сообщил начальник 7 отдела 4 ОРЧ Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Андрей Баранов."

В тексте благодарности О.А. Баранов, или есть другой Баранов? Обычно вместе с должностью звание указывают. Или эта бумажка хорошему другу подарена? Развейте мои заблуждения.

-xxx-
26.03.2012, 23:15
1. Phin
2.-xxx-

Phin
26.03.2012, 23:24
1. Phin
2.-xxx-

а с моделью определились? :D

АвтоФонист
26.03.2012, 23:30
В тексте благодарности О.А. Баранов, или есть другой Баранов? Обычно вместе с должностью звание указывают. Или эта бумажка хорошему другу подарена? Развейте мои заблуждения.

Это однофамилец. Я тоже сначала удивился такому совпадению. "Бумажка" настоящая, я бы побоялся везде размахивать липой :)...

-xxx-
26.03.2012, 23:31
я за М5

Phin
26.03.2012, 23:32
а 10 штук 1 модели должны быть?

Fusion
26.03.2012, 23:33
Это однофамилец. Я тоже сначала удивился такому совпадению. "Бумажка" настоящая, я бы побоялся везде размахивать липой :)...

А ведомства тоже ДВА?

АвтоФонист
26.03.2012, 23:52
А ведомства тоже ДВА?
Я не очень хорошо знаю как у них там устроена иерархия, но знаю что есть 7-й отдел, который занимается раскрытием угонов, и есть Управление уголовного розыска по Москве (МУР), куда он входит.

Престиж-Авто
27.03.2012, 00:38
Сплош и рядом вижу примеры когда один и тот же продукт продается под разными торговыми марками, и все счастливы :)

Да, да! Например очень авторитетный Аларм Трейд вдруг по заказу крупного реселлера выпускает на своем же заводе точный клон своего удачного иммобилайзера Пандект 600 (http://prestige-auto-studio.ru/catalogue/model-709/). Новинку назвали Каракурт 300 (http://www.prestige-auto-studio.ru/catalogue/model-737/) и стоимость на нее несколько ниже. Кроме цвета меток и некоторых прошивок системы не отличаются ничем, а стоимость ниже. Об этом знают только профессионалы-установщики, да и то не все.

Кстати и замки капота у Старлайн ОЧЕНЬ напоминают замки одного нами любимого бренда. Я напрямую не спрашивал, поскольку со Старлайновскими замками не работаем, но меня терзают смутные сомнения :)

АвтоФонист
27.03.2012, 00:41
Новинку назвали Каракурт 300 и стоимость на нее несколько ниже.
да, это для одного из своих дилеров они сделали, который в основном их в автосалоны продает, а им лучше чтобы марка была не очень распрастраненная, что бы покупателю было сложнее выяснить на нее реальную цену :).

Добавлено через 9 минут
Кстати и замки капота у Старлайн ОЧЕНЬ напоминают замки одного нами любимого бренда.

Да, это Дефенгрупповские замки, по такой же схеме партнерства как наша продаются. Кстати а Вы до сих пор любите их замки? :) Мы что-то уже боимся их любить...

tigrа
27.03.2012, 10:06
Да, это Дефенгрупповские замки, по такой же схеме партнерства как наша продаются. Кстати а Вы до сих пор любите их замки? :) Мы что-то уже боимся их любить...И чем же это дф - замки так провинились, что их грязью пытаются полить?:bl:

-xxx-
27.03.2012, 10:52
ну почему сразу грязью полить? Нормальный отзыв о продукте от знающих дело людей. То что этот замок закисает и его пластиковые шестеренки(?) изнашиваются итак все знают. Установщики в нашем городе вообще отказываются их ставить. А вот насчет альтернативы интересно б было узнать...

shkonik
27.03.2012, 11:12
АвтоФонист, замки фортресс лучше?

serg152
27.03.2012, 12:29
АвтоФонист, а не собираетесь ли вы для режима W использовать сокращатели ссылок. Было бы хорошо, т.к. ссылки на карты сразу увеличивают длину СМС - увеличивается стоимость сообщений.

Престиж-Авто
27.03.2012, 14:00
[QUOTE=-xxx-;345236Установщики в нашем городе вообще отказываются их ставить. А вот насчет альтернативы интересно б было узнать...[/QUOTE]

Мы любим продукцию ДефенГруп, но проблемка такая увы есть.... Эта зима показала уязвимость конструкции. Вынуждены были переползти на Фортресс, который уже в базе имеет антиспил и бронерукав.

Это конечно не совсем правильная тема для обсуждения, но партнеры клуба новую тему открыть не имеют права :)

shkonik
27.03.2012, 14:12
Престиж-Авто, давайте откроем новую тему, как назвать?

-xxx-
27.03.2012, 14:41
давайте создадим отдельную тему для заказа маяков. Желающие раскиданы по куче страниц, в этой теме их объединить нереально

tigrа
27.03.2012, 15:59
ну почему сразу грязью полить? Нормальный отзыв о продукте от знающих дело людей. То что этот замок закисает и его пластиковые шестеренки(?) изнашиваются итак все знают. Установщики в нашем городе вообще отказываются их ставить. А вот насчет альтернативы интересно б было узнать...Странно это всё, наговариваешь на эти замки!;)

Leva
27.03.2012, 16:01
Странно это всё, наговариваешь на эти замки!
Ну кто то на замки наговаривает, кто на gsm-маячки, каждому свое)))))))))))

tigrа
27.03.2012, 16:04
Ну кто то на замки наговаривает, кто на gsm-маячки, каждому свое)))))))))))У меня дефены стоят уже почти 5 лет и ниче такого как тут пишут! По моей логике на них наговаривают, чтоб фортресы свои пропихнуть!:) + Никто не может гарантировать, что на этом форуме нет козачков засланных от различных производителей охранных систем!:)

Leva
27.03.2012, 16:06
У меня дефены стоят уже почти 5 лет и ниче такого как тут пишут! По моей логике на них наговаривают, чтоб фортресы свои пропихнуть! Никто не может гарантировать, что на этом форуме нет козачков засланных от различных производителей охранных систем!

tigrа, тебе везде засланные казачки мерещатся??? Ты давай аккуратнее с этим)))

tigrа
27.03.2012, 16:13
tigrа, тебе везде засланные казачки мерещатся??? Ты давай аккуратнее с этим)))Нет, я не - параноик)) Но думаю, что у автофона и прочих представилей охранной хрени есть тут клоны... клон создает темку про продукт, ну или в уже готовую про схожие "продукты" заходит и нахваливает продукт, кот. ему якобы понравился и с временем абсолютно "случайно" регистрируется представитель конторы, где ник связан с названием конторы и начинает предлагать клубные скидки при оптовых заказах... далее 5-6 чел купило этот продукт, остальные форумчане смотрят на это, пробуждается чувство толпы и тоже покупают это... Схема проста и эффективна:)

Leva
27.03.2012, 16:31
Нет, я не - параноик)) Но думаю, что у автофона и прочих представилей охранной хрени есть тут клоны... клон создает темку про продукт, ну или в уже готовую про схожие "продукты" заходит и нахваливает продукт, кот. ему якобы понравился и с временем абсолютно "случайно" регистрируется представитель конторы, где ник связан с названием конторы и начинает предлагать клубные скидки при оптовых заказах... далее 5-6 чел купило этот продукт, остальные форумчане смотрят на это, пробуждается чувство толпы и тоже покупают это... Схема проста и эффективна
Смотри прям всю схему прописал!!!)))
В этом нет ничего страшного, как говорится Реклама - двигатель торговли!!! И если продукт качественный, а пока доказательств, что gsm-маяк, это бесполезная приблуда нет, мне абсолютно все равно каким образом расскручивают этот продукт.

tigrа
27.03.2012, 16:44
Смотри прям всю схему прописал!!!)))
В этом нет ничего страшного, как говорится Реклама - двигатель торговли!!! И если продукт качественный, а пока доказательств, что gsm-маяк, это бесполезная приблуда нет, мне абсолютно все равно каким образом расскручивают этот продукт.Жаль, что на нашем форуме нет платной рекламы:)

Leva
27.03.2012, 17:00
Жаль, что на нашем форуме нет платной рекламы
А ты думаешь на форумах, партнеры клуба, просто так свои услуги и продукцию двигают???))) Нет друг все за деньги.

tigrа
27.03.2012, 17:06
А ты думаешь на форумах, партнеры клуба, просто так свои услуги и продукцию двигают???))) Нет друг все за деньги.Странно, почему автофон еще ничего не платит...:)

1. Спонсорство раздела форума (размещение логотипа на главной странице форума)
- спонсорство раздела форума включает в себя размещение логотипа (прямая ссылка).
- на один раздел может быть лишь один спонсор.
- постоянные рекламодатели имеют приоритет при размещении рекламы.

Размер спонсорского баннера 88х31.

Цена - 2000р в месяц.
При оплате за три месяца сразу скидка составит 10%.
За полгода - 20%.
За год - 30 %

2. Создание темы в разделе форума с закреплением как "Важная".
Стоимость 4000р в месяц. До конца марта действует скидка 50%

Cons
27.03.2012, 17:08
Я тоже в начале темы писал. Думаю все равно брать GPS Marker M100. Только не знаю где :)

shkonik
27.03.2012, 17:27
Понятно, что не бесплатно, отсюда ведь клиенты берутся. Но зачем чужие деньги считать, тем более в теме про сиганлизации

tigrа
27.03.2012, 21:11
Понятно, что не бесплатно, отсюда ведь клиенты берутся. Но зачем чужие деньги считать, тем более в теме про сиганлизацииИх никто не считает... просто я хочу чтоб автофон барыжил не с под прилавка, а в открытую, предварительно проплатив рекламу на форуме:)

АвтоФонист
27.03.2012, 21:40
просто я хочу чтоб автофон барыжил не с под прилавка, а в открытую, предварительно проплатив рекламу на форуме

Ок, ваши настроения уловил. Я не навязываюсь, раз не интересно, значит ничего с закупкой по дешевле организовывать не будем. За обсуждением прежнему слежу, на профильные вопросы по этой теме буду отвечать, если не забанят. :)

tigrа
27.03.2012, 21:44
Ок, ваши настроения уловил. Я не навязываюсь, раз не интересно, значит ничего с закупкой по дешевле организовывать не будем. За обсуждением прежнему слежу, на профильные вопросы по этой теме буду отвечать, если не забанят. :)"Заплати налоги и спи спокойно" (с) знаешь такое?:) А переводить на меня стрелки мол я сорвал мегавыгодную оптовую закупку на 2 маячка просто некрасиво с Вашей стороны:)

АвтоФонист
27.03.2012, 21:45
То что этот замок закисает и его пластиковые шестеренки(?) изнашиваются итак все знают. Установщики в нашем городе вообще отказываются их ставить. А вот насчет альтернативы интересно б было узнать...

Да, вот именно. Поскольку у нас есть свои установочные центры мы на это тоже попали и пришлось переходить на альтернативного производителя, у них кинематика механизма более качественно сделана и клинит ее крайне редко.

Добавлено через 8 минут
"Заплати налоги и спи спокойно" (с) знаешь такое?
Знаю. Налоги платим. Хотел вашим сьэкономить денег, в первом своем посте в этой теме написал, что если это противоречит местным правилам - удаляйте. Но мне никто ничего не написал, и не удалял.

А переводить на меня стрелки мол я сорвал мегавыгодную оптовую закупку на 2 маячка просто некрасиво с Вашей стороны
С моей стороны это вполне адекватная реакция на ваше заявление.

Сказать по правде я вообще к продажами в нашей фирме не занимаюсь - мое направление это разработки и всё что связанно с поддержкой клиентов. Поэтому это была моя личная инициатива попробовать организовать закупку и провести ее как оптовую с соответствующими ценами.

Престиж-Авто
27.03.2012, 21:58
У меня дефены стоят уже почти 5 лет и ниче такого как тут пишут! По моей логике на них наговаривают, чтоб фортресы свои пропихнуть!:) + Никто не может гарантировать, что на этом форуме нет козачков засланных от различных производителей охранных систем!:)

Так я и не говорю, что Дефены плохие! Да я лично там пол компании знаю :) И мы будем работать с Дефеном и в будущем! Но очень много возвратов по именно "червячкам" - факт. И они это знают, потому, что мы их у них же и меняем по гарантии. А Фортресс... что Фортресс, он как бы дороже, но нам нет смысла что-то "впаривать". Нам вообще все равно что на коробке написано, главное - что бы проблем у клиента ни с отказами, ни с угоном не было. Вы ж сами потом к нам не приедете, если мы кому-нибудь из клуба Шерхано-Драгоны ставить будем :)

И кстати к теме: вот например Автофон у нас есть в ассортименте, а их конкурента FindMe - нет. Знаете почему? Только из за качества! Но лично я себе не Автофон поставил бы, а другую марку. Но она существенно дороже и я о ней писать не буду :)

PS А вы подозрительный...... :confused:

tigrа
27.03.2012, 22:06
Так я и не говорю, что Дефены плохие! Да я лично там пол компании знаю :) И мы будем работать с Дефеном и в будущем! Но очень много возвратов по именно "червячкам" - факт. И они это знают, потому, что мы их у них же и меняем по гарантии. А Фортресс... что Фортресс, он как бы дороже, но нам нет смысла что-то "впаривать". Та дело не в цене просто всегда дефенов считал лучшими:)

PS А вы подозрительный...... :confused:Не то слово:rolleyes:

Добавлено через 1 минуту
Да, вот именно. Поскольку у нас есть свои установочные центры мы на это тоже попали и пришлось переходить на альтернативного производителя, у них кинематика механизма более качественно сделана и клинит ее крайне редко.

Добавлено через 8 минут

Знаю. Налоги платим. Хотел вашим сьэкономить денег, в первом своем посте в этой теме написал, что если это противоречит местным правилам - удаляйте. Но мне никто ничего не написал, и не удалял.

С моей стороны это вполне адекватная реакция на ваше заявление.

Сказать по правде я вообще к продажами в нашей фирме не занимаюсь - мое направление это разработки и всё что связанно с поддержкой клиентов. Поэтому это была моя личная инициатива попробовать организовать закупку и провести ее как оптовую с соответствующими ценами.Автофоныч, та не дуйся ты так... http://kolobok.us/smiles/standart/friends.gifможет у модеров и не будет к те претензий, а то уже собрал вещи и намылился:rolleyes:

-xxx-
27.03.2012, 22:10
Ок, ваши настроения уловил. Я не навязываюсь, раз не интересно, значит ничего с закупкой по дешевле организовывать не будем. За обсуждением прежнему слежу, на профильные вопросы по этой теме буду отвечать, если не забанят. :)
Спокойно, брат!
Тигре не интересно, а мне (да и другим я думаю тоже) интересно. Так что не спеши отзывать предложение, может быть закупка сростется. Я бы может и взял на себя оргвопросы но уж больно далеко я от вас...
А Тигра он странный.....;):D

tigrа
27.03.2012, 22:12
А Тигра он странный.....;):DОчень))

АвтоФонист
27.03.2012, 22:21
Но очень много возвратов по именно "червячкам" - факт. И они это знают,

Особенно зачетно когда его клинит внутри и замок не разблокируется даже резервным тросиком.. вот тут установщикам приходится побыть немного угонщиками, что бы открыть капот и заменить замок.

Но лично я себе не Автофон поставил бы, а другую марку. Но она существенно дороже и я о ней писать не буду

Пилигримм? :) ...вроде бы на сейчас самый дорогой из маяков, не считая тех, что с абон платой..

-xxx-
27.03.2012, 22:27
не... ну он (пилигримм) в 3 раза дороже! ИМХО, лучше два М5 взять... Ворюги один найдут и успокоятся а второй стрельнет

Don Tiguan
27.03.2012, 22:27

А Тигра прав. Вести бизнес в этой ветке не стоит. Хотите в партнеры - пишите ПМ... а Ваши консультации будут протекать посредством ПМ.

Ребята сами найдут Ваш сайт, если захотят.

АвтоФонист
27.03.2012, 22:41
Вести бизнес в этой ветке не стоит
Я уже отказался от этой идеи.

Хотите в партнеры - пишите ПМ...
На мой взгляд Партнер для интернет автоклуба это не тот, кто платит денег за рекламу на нем, а тот кто помогает клубням получить больше адекватной информации об интересующих их предметах или сделавщий для них что-то хорошее или приятное. Хотя согласен, что голую коммерцию надо регулировать и уж подавно скрытую.

а Ваши консультации будут протекать посредством ПМ.
Что такое "ПМ"? ПМ=ЛС? :) Личные сообщения для меня по прежнему закрыты, поэтому я и написать-то особо не могу ничего там.

Ребята сами найдут Ваш сайт, если захотят.
согласен, флейм прекращаю.

Fusion
27.03.2012, 22:51
парни, когда записываться на клубную закупку будем???

Автофонист и ты стоите за эти маяки, а можете озвучить характеристики хотя бы.
Вот например, что говорят характеристики "FIND ME":

• GSM-модуль MC55i (Siemens), работающий в трех диапазонах: 900/1800 MHz;
• 66-канальный GPS-модуль IT520 (Fastrax).
Общие
• Питание
Устройство оснащено двумя литий-тионилхлоридными батареями с низким саморазрядом (менее 1% в год), высокой удельной энергоемкостью (до 430 Вт∙ч/кг (1080 Вт∙ч/дм3)) и широким температурным диапазоном (-35°C до +70°C). Общая ёмкость батарей - 3600 мА/ч.

http://avtogsm.ru/find-me-p5415.html

А у ваших маяков какие характеристики и какие сертификаты?

АвтоФонист
27.03.2012, 23:26
А у ваших маяков какие характеристики и какие сертификаты?

на нашем сайте прямо на стартовой странице выложены сканы сертификатов, и пдф версии инструкций, в которых есть все параметры.
Если Вас интересуют те же параметры что Вы привели то для наших устройств они такие:

GSM модуль QUECTEL M10 - работает во всех актуальных для России диапазонах,
GPS модуль или QUECTEL L20 или LEADTEK 9101 чипсет SIRF. Больше 12 спутников одновременно в любой точки местности не бывает, поэтому все эти 66 канальности это маркетинг.
Питание: 2 литиевые батареи CR123A каждая емкостью 1500 мАч, напряжение 3.0 Вольт, температурный диапазон от -40 до +80. Саморазряд у них также практически отсутствует.

shkonik
27.03.2012, 23:33
АвтоФонист,на сколько цена отличается оптовой закупки 10 шт. от розницы? Из-за 300 руб. сыр-бор? ))

Добавлено через 3 минуты
все эти 66 канальности это маркетинг.

про многоканальность где-то читал что это влияет на способность работать с отраженными сигналами. Вранье? 5 лет назад GPS ловил только на улице, сейчас в квартире видит

АвтоФонист
27.03.2012, 23:52
на сколько цена отличается оптовой закупки 10 шт. от розницы? Из-за 300 руб. сыр-бор? ))

на 400-1100 рублей, в зависимости от модели девайса, что при цене в 3500-5500 довольно много в процентах.

Fusion
28.03.2012, 18:17
GSM модуль QUECTEL M10 - работает во всех актуальных для России диапазонах

И сколько это диапазонов интересно мне?

Добавлено через 3 минуты

GPS модуль или QUECTEL L20 или LEADTEK 9101 чипсет SIRF. Больше 12 спутников одновременно в любой точки местности не бывает, поэтому все эти 66 канальности это маркетинг.

SIRF Star как я уже замечал - прошлый век среди процессоров для GPS, наверно они вам задешево достались? А про отраженку не слышали? Вы сами то все еще GARMIN GPS 12 пользуетесь или все таки прибором с многоканальным процессором?

Добавлено через 9 минут

Питание: 2 литиевые батареи CR123A каждая емкостью 1500 мАч, напряжение 3.0 Вольт, температурный диапазон от -40 до +80. Саморазряд у них также практически отсутствует.

Глупые производители такие деньги тратят на разработку новых источников питания, а оказывается и не надо. Пользуйся литиевыми CR123 и всего то.

Добавлено через 13 минут
все это маркетинг.

Маркетинг это скорее с вашей стороны, когда не особо затрачиваясь и беспокоясь о последствиях втюхивать свое чудо техники. Все равно купят за чуть меньшие деньги.

Phin
28.03.2012, 18:37
Вот например, что говорят характеристики "FIND ME":

• GSM-модуль MC55i (Siemens), работающий в трех диапазонах: 900/1800 MHz;
а где 3й диапазон простите? вижу 2

вообще-то в идеале 4 - 850, 900, 1800, 1900 , как то так

Добавлено через 12 минут
Fusion, а чем Вас CR123A беспокоят? давайте не будем хаять все подряд и заочно!
http://data.energizer.com/PDFs/123_EU.pdf
http://mcgrp.ru/batareya-GP-CR123A-BC1-1sht.html

Classification: "Lithium"
Chemical System: Lithium / Manganese Dioxide (Li/MnO2
)
Designation: IEC-CR17345
Nominal Voltage: 3.0 Volts
Storage Temp: -40°C to 60°C
Operating Temp: -40°C to 60°C
Typical Capacity: 1500 mAh (to 2.0 volts)
(rated at 100 ohms at 21°C)
Typical Weight: 17 grams
Typical Volume: 7.0 cubic centimeters
Max Discharge: 1500 mA continuous (3500 mA pulse)
Max Rev Charge: 2 uA
Typical Li Content: 0.55 grams
Shipping: For complete details, please reference:
Special Provision A45 of the International
Air Transport Association Dangerous
Goods Regulation

Цилиндрические литиевые элементы питания обладают высокой удельной мощностью, позволяющей успешно применять и для фототехники. Обладают более высокими напряжением, чем источники тока других электрохимических систем. Имеют низкий уровень саморазряда и длительный срок хранения. Характеризуются стабильной работой в широком диапазоне температур (от -30 до +65 С)

-xxx-
28.03.2012, 21:29
А с чего вы вообще на АвтоФониста напали? Он тут ничего не впаривает и не втюхивает. Предложил лишь через себя для одноклубников пробить скидку. )))))))

Престиж-Авто
28.03.2012, 21:38
Пилигримм? :) ...вроде бы на сейчас самый дорогой из маяков, не считая тех, что с абон платой..

"Ты знал! Ты знал!" (с) :)

Добавлено через 12 минут
Предложение следующее:

- Вы, дорогой клуб, выбираете марку и определяете количество девайсов, можно разные модели, но желательно одну марку .

- Я, ваш партнер, произвожу оптовую закупку и вы все забираете у меня с Таганки.

Поскольку мы все равно регулярно затовариваемся у поставщиков, то "кинуть" в счет "лишние" 5-10 девайсов не проблема. Моя корысть - поднимите репутацию специальной кнопочкой и протопчите к нам тропинку в техцентр :) Вот только на почту не пойду, рассчитываю на понимание.

Fusion
28.03.2012, 22:53
[B]а чем Вас CR123A беспокоят? давайте не будем хаять все подряд и заочно!
http://data.energizer.com/PDFs/123_EU.pdf
http://mcgrp.ru/batareya-GP-CR123A-BC1-1sht.html

Не нравится когда втемную пытаются продать со скидкой товар не отвечающий современным требованиям.
Не нравится когда ради продажи приукрашивают свойства товара:
-температурный диапазон как видишь указан с запасом аж в +20 градусов
-как видишь из графиков на которые указал при -20 у батареи емкость снижается в 5 раз, с 1500 до 300.

Указывать на скромно говоря "неточности" называется хаить?

АвтоФонист
28.03.2012, 23:35
SIRF Star как я уже замечал - прошлый век среди процессоров для GPS, наверно они вам задешево достались? А про отраженку не слышали? Вы сами то все еще GARMIN GPS 12 пользуетесь или все таки прибором с многоканальным процессором?

Как Вы думаете, если я занимаюсь разработкой GPS систем, которые должны быть максимально чувствительными, я наверное тестирую во всех возможных и невозможных вариантах все доступные на рынке навигационные модули? По факту, о чем бы ни писали производители мониторинговых девайсов, что у них применен супер чипсет с бешенным количеством каналов, в реальности различия по чувствительности между современными спутниковыми модулями невелики, в одних условиях ловит лучше SIRF, в каких-то МТК. Очень много зависит от антенной части и от фильтрации помех от самой схемы и источника питания. Вот здесь как раз и пролегает основное поле для деятельности, а не в том, что бы поставить на плату модуль с 99 каналами и кричать везде что у нас лучшая в мире чувствительность.

Если уж хотите ударится в дебри, не вопрос, вот к примеру даташит на используемый нами модуль QUECTEL L20 на SIRF4 http://www.quectel.ru/sites/files/L20_GPS_Module_Specification_20100810_1.pdf
у него 48 каналов.
Но только это не значит, что он проигрывает по чувствительности LEADTEK 9101 который сделан на чипсете SIRF3 и у которого всего 20 каналов. А все потому что LEADTEK сделал очень хороший встроенный LNA.
Если не верите - можете сравнить чувствительность М5 и М11 - Вы увидете что разницы в чувствительности между ними нет! Вернее она есть, но где-то победит М5, а где-то М11. Например у меня М11 устойчиво ловит спутники и определяет координаты находясь в коробке предохранителей, которая находится прямо под крышкой капота, которая металлическая, да и окружена металлическими деталями и агрегатами, точно так же он работает будучи прилепленным внутри рабочего колеса, хотя неба ему там видно очень немного.
Ну и напоследок про достались по дешевке - LEADTEK это одни из самых дорогих GSM модулей, потому что славятся своим качеством и стабильностью работы. Именно по причине их дороговизны мы стали искать ему альтернативы, что бы работали не хуже, а стоили дешевле, и нашли их в виде Квиктела. Это позволило установить розничную цену на маяк на уровне 3500 рублей, не потеряв в качестве.

И сколько это диапазонов интересно мне?
В России применяется стандарт связи GSM 900/1800, вот эти диапазоны используемые нами GSM модули поддерживают. Просто мы используем несколько разных модулей с разным количеством поддерживаемых диапазонов, но все это актуально только вне России.

упые производители такие деньги тратят на разработку новых источников питания, а оказывается и не надо. Пользуйся литиевыми CR123 и всего то.
Это вообще красиво сказали! Есть такой завод в Китае, на батарейках специализируется, так вот они делают любые батарейки какой надо емкости и размеров (соблюдая законы физики и химии конечно!), причем делают это без наценки на разработку, при заказе от 10.000 единиц. Нам ничего не стоило "придумать" так "свою" батарейку, и заставить вас-потребителей ее потом покупать только у нас и в три дорого, дополнительно пополняя нашу кассу. :) Однако мы проявили человечность, нашли подходящуюю стандартную батарейку и применили ее, что бы потребители могли ее легко купить и по конкурентной цене. Чем Вы недовольны мне совсем непонятно ??? :)

Маркетинг это скорее с вашей стороны, когда не особо затрачиваясь и беспокоясь о последствиях втюхивать свое чудо техники. Все равно купят за чуть меньшие деньги.
В нашем случае последствия уже есть - с нашими устройствами угнанные машины находятся, и возвращаются владельцам, угонщики берутся с поличным и отправляются в места не столь отдаленные, и я считаю это самым значительным результатом. При этом оборудование стоит вменяемых и честных денег, нет никаких подвохов, скрытых платежей... Но всё-равно найдется кто-нибудь, кто вот так заявит что всё это *авно, только впарить, заглушат глушилкой, найдут сканером, что не ставь угонят, но при этом их мнение основано на обрывочных сведеньях и обобщениях, или на единичном собственном опыте. Лично меня в этом больше всего расстраивает тот факт, с какой легкостью и без тени сомнения люди готовы навесить негативный ярлык даже без попытки разобратся в обсуждаемом вопросе.

Сорри за много букв и откровенность!

Добавлено через 43 минуты
Не нравится когда втемную пытаются продать со скидкой товар не отвечающий современным требованиям.
Вот очень интересно про современные требования, расскажите, пожалуйста!

Не нравится когда ради продажи приукрашивают свойства товара:
-температурный диапазон как видишь указан с запасом аж в +20 градусов

LiMnO2 батареи способны оставаться работоспобными до -40 градусов, вот даташит на используемые нами: http://www.eemb.com/pdf/Li-MnO2/CR123ASL.pdf
Конечно их отдача на сильном морозе падает, но учитывая энергоэкономичность нашего устройства ее достаточно что бы оно работало.

Но это всё теория. Важнее практика. А она такова: наши устройства уже успешно пережили 2 зимы, и показали что способны работать при такой температуре. Выше я уже выкладывал температурные тесты сделанные пользователями.

serg152
29.03.2012, 10:51
АвтоФонист,посмотрите, пожалуйста, на сообщение №157 (http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=345376&postcount=157).

АвтоФонист
29.03.2012, 11:06
АвтоФонист, а не собираетесь ли вы для режима W использовать сокращатели ссылок. Было бы хорошо, т.к. ссылки на карты сразу увеличивают длину СМС - увеличивается стоимость сообщений.

Пытаюсь понять, что подразумевается под сокращателем ссылок?
В новой платформе наших маяков вид информационной смс режима G (W режим вообще упразднили за ненадобностью) можно выбирать из 9 вариантов, из которых 4 варианта умещаются в 160 символов, что тарифицируется как 1 смс.

-xxx-
29.03.2012, 11:15
АвтоФонист, тут много таких товарищей что не разобравшись в вопросе тем не менее выдают типа авторитетные суждения. Достаточно заглянуть ненадолго в ветку по выбору типа двигателей чтоб лишний раз убедиться в этом. Вашу продукцию можно приобрести с доставкой через ТК?

АвтоФонист
29.03.2012, 15:22
Вашу продукцию можно приобрести с доставкой через ТК?
да, можно.

serg152
29.03.2012, 17:05
Пытаюсь понять, что подразумевается под сокращателем ссылок?
в интернетах есть много сервисов типа goo.gl, bit.ly. они сокращают любую длинную ссылку в ссылку длиной 12 символов.
4 варианта умещаются в 160 символовпару недель назад был куплен маяк. по началу был включен режим W, но из-за небюджетности - переключено на G.
вот его ежедневная СМСка (координаты заменены символом "Х"):

AutoFon Mayak m4.4w
GPS 4/101s
GMT 290312 04:50
NХХ ХХ.ХХХХ
EХХХ ХХ.ХХХХ
Speed: 0km/h
MCC=ХХХ
MNC=ХХ
LAC=ХХХХ
CID=ХХХХ
Mode=024H,G,K-
GPRS to server: off
Bat=69%
t=+0C

здесь больше, чем 160 символов.
что я делаю не так?

shkonik
29.03.2012, 17:24
А кто-нибудь имеет опыт эксплуатации GPS Marker M100 (http://autopulse.ru/item20014.html) ?

Don Tiguan
29.03.2012, 18:12
АвтоФонист, предупреждение - Обсуждение торговых вопросов в непрофильной теме.

АвтоФонист
29.03.2012, 18:19
в интернетах есть много сервисов типа goo.gl, bit.ly. они сокращают любую длинную ссылку в ссылку длиной 12 символов.
Тоесть Вы хотите сказать, что маяк перед тем как отправить владельцу смску с такой ссылкой, должен открыть GPRS сессию, обратится к данным сервисам с нашей строкой, получить в ответ короткую мнемонику, и ее подставить в текст смс отправляемый владельцу?
Минусы такого варианта:
1. GPRS канал может активизироваться 1 минуту, и может вообще не заработать в условиях перегруженной сети или плохого уровня сигнала.
2. Обращение к серверу по GPRS будет тарифицированно оператором, и это будут дополнительные деньги.
3. Реализация всех этих наворотов займет прилично места в памяти микроконтролера, которой всегда не хватает.
4. В работе данных серверов укорачивателей может поменяться формат, разметка и тд - в результате маяк не сможет там конвертировать ссылки.

Этих 4-х причин с избытком хватает что бы даже не думать идти по этому пути ради небольшой экономии. Если Вам требуется часто получать координаты устройства - воспользуйтесь любым бесплатным сервером мониторинга и наблюдайте там перемещения охраняемого обьекта. Маяк рассчитывался на то, что смс с координатами он будет присылать уже в экстренных случаях, где вопрос экономии на смс 1,5 рубля не будет играть определяющей роли.

AutoFon Mayak m4.4w
здесь больше, чем 160 символов.
что я делаю не так?

Вы всё делаете так, за исключением того, что у Вас маяк не новой аппаратной платформы 5.х . Новые маяки только через месяц-полтора начнут поступать в продажу.

serg152
29.03.2012, 18:29
С сокращателями понятно. Спасибо.
Новые маяки только через месяц-полтора начнут поступать в продажу.
Т.е., придется покупать новую железку или вы будете перепрошивать уже имеющиеся?

АвтоФонист
29.03.2012, 19:06
Т.е., придется покупать новую железку или вы будете перепрошивать уже имеющиеся?

Если не сможете смирится с функционалом текущей версии, то да, придется покупать новую, в текущую платформу все эти навороты увы не помещаются.

Fusion
30.03.2012, 00:02
Как Вы думаете, если я занимаюсь разработкой GPS систем, которые должны быть максимально чувствительными, я наверное тестирую во всех возможных и невозможных вариантах все доступные на рынке навигационные модули? По факту, о чем бы ни писали производители мониторинговых девайсов, что у них применен супер чипсет с бешенным количеством каналов, в реальности различия по чувствительности между современными спутниковыми модулями невелики, в одних условиях ловит лучше SIRF, в каких-то МТК.

Если бы ты занимался разработкой GPS систем, то знал бы что модуль Fastrax IT520, применяемый в "Find Мe" основан на чипсете Mediatek MT3329 и снабжен 66 каналами приема и 22 каналами слежения. :rolleyes:

АвтоФонист
30.03.2012, 02:07
Если бы ты
Ну вот уже на ты :) , но я останусь "на Вы", если позволите.

знал бы что модуль Fastrax IT520, применяемый в "Find Мe" основан на чипсете Mediatek MT3329 и снабжен 66 каналами приема и 22 каналами слежения.
Я это знаю. Но что это дает Файнд ми? МТК это конкурирующий чипсет SIRF4, реальная чувствительность его такая же как у него. Мне поискать даташит на ФастТракс? Естестенно, все конкурирующие изделия есть в нашей коллекции и они изучаются и сравниваются с нашими. У каждого устройства есть свои плюсы и минусы, это понятно.
Если хотите, я напишу свою версию сравнения АвтоФон VS FindMe, а Вы попробуете показать в чем я неправ? Если захотите сделать натурный тест - приезжайте к нам в гости со своим устройством (можем и наш экзепляр предоставить, но вдруг Вы не подумаете что мы его специально испортили), и выберете на нашем складе любой маяк из сотни и мы проведем натурный сравнительный тест по чувствительности к сигналам GPS и на прочие параметры.

Phin
30.03.2012, 07:35
АвтоФонист, Вашему терпению позавидовать можно! Я бы давно бросил эти дебаты-все такие умные и "вежливые" аж тошно.

ewgford
30.03.2012, 11:22
Если не сможете смирится с функционалом текущей версии, то да, придется покупать новую, в текущую платформу все эти навороты увы не помещаются. Как можно будет отличить устройство на новой платформе?

АвтоФонист
30.03.2012, 11:57
у новой платформы быстроразьемный корпус с защелками, без винтов.

Обломов
30.03.2012, 12:34
Престиж-Авто, если уж намекнули о Пилигримме, может, сравните и его с озвученными здесь конкурентами?

-xxx-
30.03.2012, 12:56
Автофонист, прибор на новой платформе сильно подорожает?

АвтоФонист
30.03.2012, 13:06
меня ведь забанят, если я отвечу на ваш вопрос тут :) а Личные сообщения у меня по прежнему заблокированы, так что замкнутый круг получается.... красота :)))

-xxx-
30.03.2012, 13:46
ну я ж не для того чтобы сразу заказ на покупку разместить интересуюсь. Просто интересно стоит ли сейчас покупать то что сейчас есть или лучше подождать и получить улучшенный функционал за теже (к примеру) деньги ;)

Добавлено через 6 минут
да и проясните ситуацию вашу перед модераторами. К примеру: интересуюсь тигуаном, читаю форум. Смотрю - тема интересная, кое что могу по ней добавить так как работаю разработчиком у изготовителя такого железа. При желании одноклубников могу помочь им в приобретении со скидкой без собственной выгоды так как продажами не занимаюсь.....
Тем более, что, если я вас правильно понял, то все так и есть

АвтоФонист
30.03.2012, 17:57
ну я ж не для того чтобы сразу заказ на покупку разместить интересуюсь. Просто интересно стоит ли сейчас покупать то что сейчас есть или лучше подождать и получить улучшенный функционал за теже (к примеру) деньги

Хорошо, давайте рискну ответить :) - если вдруг перестану отвечать знайте - меня забанили :)))
Вообщем, если не горит, то на мой взгляд лучше подождать новые модели. Там много всего нового-интересного, а цены дороже точно не будут.

Fusion
30.03.2012, 20:57
Ну вот уже на ты :) , но я останусь "на Вы", если позволите.

Я это знаю. Но что это дает Файнд ми? МТК это конкурирующий чипсет SIRF4, реальная чувствительность его такая же как у него. Мне поискать даташит на ФастТракс? Естестенно, все конкурирующие изделия есть в нашей коллекции и они изучаются и сравниваются с нашими. У каждого устройства есть свои плюсы и минусы, это понятно.
Если хотите, я напишу свою версию сравнения АвтоФон VS FindMe, а Вы попробуете показать в чем я неправ? Если захотите сделать натурный тест - приезжайте к нам в гости со своим устройством (можем и наш экзепляр предоставить, но вдруг Вы не подумаете что мы его специально испортили), и выберете на нашем складе любой маяк из сотни и мы проведем натурный сравнительный тест по чувствительности к сигналам GPS и на прочие параметры.

Сравнительный тест это хорошо, но многие скажут, что необъективно и найдут сотни причин.
У меня пока нет никакого маяка, я в поиске, поэтому пытаюсь найти конкретную техническую информацию, для последующего выбора.

Кстати где искать батареи на которые ты дал ссылку? Я вот поискал, но что то не нашел батареек CR123ASL с таким температурным диапазоном в продаже. Все пишут: "Характеризуются стабильной работой в широком диапазоне температур (от -30 до +65°С)". И кстати емкость только 1300мАч.
http://www.megachip.ru/item.php?item_id=474310
http://www.megachip.ru/pdf/EEMB/CR123ASL.pdf
http://www.nce.ru/catalog/product_info.php?products_id=1010065003
А вообще в магазинах только CR123A лежат. Засада? :eek:

Что то дорогой неточностей и недоговоренностей многовато.
Я бы сказал вместо тебя: "Мужики, подождите чуть чуть, доделаем прибор тогда можно будет брать!" :az:

АвтоФонист
30.03.2012, 22:22
Сравнительный тест это хорошо, но многие скажут, что необъективно и найдут сотни причин.

Ну так не вопрос, давайте вместе вырабатаем методику этого теста, я же только за. Если найденные причины "необьективности" теста будут подкреплены доказательствами - сделаем так, что бы исключить в тестах их влияние.

Кстати где искать батареи на которые ты дал ссылку?
Мы их закупаем у производителя. Ими же и комплектуем наши девайсы. Еще нам нравятся батареи Varta PowerOne, Panasonic industrial, Sanio...

И кстати емкость только 1300мАч.
Да некоторые производители пишут про свою емкость 1300 мАч, это вопрос методики измерений и технологий производства. Но по большому счету наши сравнительные тесты батарей показали что все породистые батареи этого типа имеют очень близкие параметры, +/- 15%.

Вот например даташит на батареи GP - 1400 mAh и от -40. http://www.gpbatteries.com/pic/CR-123A%20datasheet.pdf

Вот на SANIO тоже самое
http://pdf.datasheet.su/sanyo%20batteries/cr123a.pdf

И вот "убийца" конкурентов Varta PowerOne 1550 мАч и тоже от -40...
http://www.varta-microbattery.com/en/mb_data/documents/data_sheets/DS6205.pdf

Убедил? :) или еще даташитиков насыпать?

Что то дорогой неточностей и недоговоренностей многовато.
Хотя бы одну существенную неточность или недоговорку можно указать?

Я бы сказал вместо тебя: "Мужики, подождите чуть чуть, доделаем прибор тогда можно будет брать!"
Ждать необязательно. Свою основную функцию - найти авто после его угона все наши маяки выполняют изначально. Прогресс идет в направлении всяких удобностей, оснащения второстепенными функциями расширяющими его возможные применения... А вот если слишком долго ждать, то по закону подлости может случится как раз то событие, когда его наличие в машине было бы спасением от крупного ущерба.

Престиж-Авто
31.03.2012, 15:37
Престиж-Авто, если уж намекнули о Пилигримме, может, сравните и его с озвученными здесь конкурентами?

Тест GSM/GPS маячков несколько не моя тема, тут мой коллега пригодится больше. Скажу лишь, что один из основных его плюсов - размер. Но есть и минусы, например имхо, но сирф 3 уже морально устарел, а время автономной работы не такое большое как у конкурентов. Но это конечно все ы угоду размеру. Вот именно он обычно и определяет выбор этой системы.

АвтоФонист
01.04.2012, 11:11
Скажу лишь, что один из основных его плюсов - размер
Согласен, да он меньше наших. Это достигнуто применением Литий-ионного аккумулятора, который меньше по размеру чем батареи, ну и соответственно поэтому все устройство меньше. Но зимой литий-ион плохо себя чувствует, и заряжать их при минусе нельзя никак.

Обломов
01.04.2012, 15:15
Тест GSM/GPS маячков несколько не моя тема.
Для себя выбирали без сравнения? )
Меня интересовало в первую очередь мнение стороннего потребителя. Ну ладно, хоть с чипсетом и аккумулятором разобрались...

Престиж-Авто
02.04.2012, 23:23
Для себя выбирали без сравнения? )

Я вообще "сапожник без сапог" :) Так маяк и не поставил, но у меня машина вообще не угоняемая и с Пандорой вдобавок.

metatr
07.04.2012, 02:58
А кто-нибудь имеет опыт эксплуатации GPS Marker M100 (http://autopulse.ru/item20014.html) ?

У меня валяется в машине, прикольная игрушка. Что интересует спрашивайте.

Bora
10.05.2012, 17:38
у Вас маяк не новой аппаратной платформы 5.х . Новые маяки только через месяц-полтора начнут поступать в продажу.

Когда ожидаются продажи новой платформы? Время идет, но в рознице пока только наблюдается версия 4.5

Phin
10.05.2012, 18:42
кстати да, хочу приобрести, в конце мая буду в Москве...

089
11.05.2012, 13:22
АвтоФонист, скажите пожалуйста, у вас сейчас актуальные модели АвтоФон GL-Маяк 5.x, АвтоФон S-Маяк 5.x и АвтоФон E-Маяк 5.x, в чем между ними отличие?

АвтоФонист
11.05.2012, 15:27
Когда ожидаются продажи новой платформы? Время идет, но в рознице пока только наблюдается версия 4.5

Неправда ваша! :) Уже месяц как продается новая платформа. Правда конечно пока еще не до всех розничных точек она доехала, но даже яндексом спокойно ищется несколько мест, где их можно купить... например в АвтоСет.ру, в АвтоПрофи.ру, Плеер.ру и этот список постоянно расширяется.

скажите пожалуйста, у вас сейчас актуальные модели АвтоФон GL-Маяк 5.x, АвтоФон S-Маяк 5.x и АвтоФон E-Маяк 5.x, в чем между ними отличие?

Самый-самый это АвтоФон S-Маяк 5.6, это полная версия, с поддержкой режима AGPS - сверхбыстрого и сверхчувствительного определения спутниковых координат в сложных условиях.

Для патриотов и гос. заказчиков есть версия АвтоФон GL-Маяк в которой установлен навигационный двухсистемный модуль ГЛОНАСС+GPS. Он не поддерживает режим AGPS, а в остальном полная копия S-Маяка, но подороже его, и немного прожорливее по питанию в режиме определения спутниковых координат.

Ну и третья версия - АвтоФон E-Маяк 5.6 - бюджетная версия, сделанная на основе S-Маяка, в ней GPS модуль более простой, без режима AGPS, нет в комплекте внешней платы питания и расширений (но ее можно купить отдельно!) и нет режима GPRS мониторинга, тоесть координаты только по SMS умеет отправлять.

Общие черты и преимущества новой платформы над старой такие:

- уникальный быстро открываемый корпус без винтов,
- датчики начала движения, удара, аварии, переворота, падения тела человека, с регулировкой чувствительности и заданием интервала реактивизации,
- точные часы,
- черный ящик на 98 000 GPRS пакетов,
- компенсация "звезд на парковке" в режиме GPRS,
- поддержка A-GPS: сверхчувствительность и моментальное определение точных координат в самых сложных условиях,
- возможность гибкой тонкой настройки устройства под свои задачи по 25 параметрам
- встроенная SOS-микрокнопка,
- 9 вариантов информационных смс с координатами, на любой вкус,
- новые параметры такие как точность определения координат и высота над уровнем моря
- возможность автоматического перевода устройства в онлайн режим по событиям - начала движения, сигнала на тревожном входе, подаче внешнего питания итд,
- функция удаленного обновления прошивки по GPRS
- ... и еще много приятных улучшений!

Bora
12.05.2012, 12:34
АвтоСет.ру, в АвтоПрофи.ру, Плеер.ру и этот список постоянно расширяется

А есть варианты для форумчан взять со скидкой от розницы?

Phin
12.05.2012, 15:45
Привозите на фестиваль, думаю многие купят...

-xxx-
12.05.2012, 18:39

присоединяюсь к вопросу. Тем более в плеер.ру и автосет.ру их нет в наличии

АвтоФонист
12.05.2012, 22:15
присоединяюсь к вопросу. Тем более в плеер.ру и автосет.ру их нет в наличии

Когда я смотрел - они там были в наличии. В АвтоСете точно постоянно появляются, просто сейчас дефецит на новые модели (производство долго разгоняется), и их быстро разбирают, но поймать можно. Сейчас опять меня забанят за комерцию :).

Варианты есть, я писал о них на предыдущих страницах темы, но нужна коллективная закупка, и ее организация или неорганизация остается за вами :).

-xxx-
12.05.2012, 23:59
АвтоФонист, надо было ник не связанный с работой выбирать ;).

Phin
13.05.2012, 00:30
так что про Фестиваль?
ну реально некогда бегать по москве, искать...
там клиентов много будет

АвтоФонист
13.05.2012, 00:38
так что про Фестиваль?

эм... для начала расскажите что это за Фестиваль, где-когда-формат мероприятия?

Phin
13.05.2012, 00:43
тут:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8548&page=31

StasR
23.05.2012, 19:45
АвтоФон S-Маяк 5.x
раз имеет черный ящик имеется ли возможность передавать пакеты в определенное время. Допустим весь день записывала перемещения в ч.я., а при наступлении время "Ч" скинула в эфир и опять спит GSM, а пишется в ящик. Или сброс треков по запросу.

АвтоФонист
23.05.2012, 20:06
Искуственно так сделать можно конечно, но полноценной такой фукции нет. Самый большой потребитель в маяке это GPS модуль, на его фоне включенный GSM потребляет на порядок меньше, но дает возможность онлайн связи с устройством.

Обьясните мотивацию, тоесть зачем и почему Вам нужен такой режим? Что бы и треки собирал и в эфире не фонил? Для случаев угона это особой роли не сыграет - на момент угона машины будет включена GPS глушилка, и трека до отстойника всё равно не будет. Для других случаев фон в эфире не представляет проблемы.

StasR
23.05.2012, 20:27
Что бы и треки собирал и в эфире не фонил?
вот про это и думал. GSM не фонит, найти проблемма. А смысл глушить GPS, у него же нет обратной связи? Если глушить так GSM и искать где фонит. Может я что-то не допонимаю. Покрайней мере на служебных авто стоят так называемые "спутники" там есть такой косяк связи нет и машины на карте нет.

АвтоФонист
23.05.2012, 21:55
А смысл глушить GPS, у него же нет обратной связи?
GPS глушится надежнее и проще всего, китайскую глушилку можно с доставкой в Россию купить за 25 долларов. Часто такие глушилки идут сразу вместе в одном блоке и GSM и GPS. GSM же заглушить уже гораздо сложнее, и 100% гарантии нет, что смска не прорвалась. GPS угонщики будут глушить хотя бы из-за соображений зеркальных вашим :).

Если глушить так GSM и искать где фонит.
Пока включена глушилка искать фон маяка бесполезно, глушилка как бы как раз фонит в разы больше :)

Покрайней мере на служебных авто стоят так называемые "спутники" там есть такой косяк связи нет и машины на карте нет.
И какая связь с обсуждаемой ситуацией? Понятное дело если нет связи с сервером то и точки на карте не будет, или будет но последняя которая была до потере связи. В наших новых маяках есть черный ящик - даже если нет связи с сервером пакеты записываются в черный ящик и как только связь с сервером восстановится они будут загружены на него.

StasR
23.05.2012, 22:00
Понятно. Значит для меня в лучшем случае самый простой вариант подходит.

sergei-ch
03.07.2012, 17:48
Думаю заказать TK-102 китайский, отзывы вроде положительные, питание подключать буду к бортовой сети.
http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=GPS+Tracker&catId=0&manual=y

мониторится через сайт http://gps-trace.com/?page=hw&type=tracker&id=astron_gt102

radiator1983
06.07.2012, 20:11
пользовался, ничо так:)

Serge Komaroff
31.07.2012, 12:57
АвтоФонист, так, через Вас можно сделать индивидуальную или общую закупку? Какова будет цена для сообщества и как приобрести?

Если тут нельзя писать о помощи коллегам, напишите мне в личку, пожалуйста? Проанализировал рынок и хотел бы приобрести Автофон-S для личных целей или иную модель по критериям: скрытность обнаружения, быстрота определения координат и выхода на связь, если можно еще тариф МТСный купил бы специализированный.

Понимаю, безусловно, что по схемотехнике это, наверняка, тот же Китай, но, тем не менее, предпочту вложить средства в бизнес соотечественников: локализация, сайты мониторинга, есть приложения, служба поддержки и пр, чего китайские коллеги поддерживать не станут.

Спасибо, заранее!

С уважением, Сергей Комаров

АвтоФонист
31.07.2012, 18:05
АвтоФонист, так, через Вас можно сделать индивидуальную или общую закупку? Какова будет цена для сообщества и как приобрести?
Приобрести можно, но партиями от 10 штук. Чем больше покупаете за раз, тем ниже всем цена. Если это от 10 до 19 штук она повыше, от 20 до 50 пониже, свыше 50 штук самая низкая. Ну и естественно эти цены ниже розничных, т.к. это уже фактически оптовая закупка и на нее можно предоставить оптовые цены. Когда определитесь с количеством пишите мне в ЛС, мы обсудим как будет удобнее оформить продажу и доставить вам устройства.

Понимаю, безусловно, что по схемотехнике это, наверняка, тот же Китай, но, тем не менее,
Ошибаетесь на все 100 процентов! :) Схемотехника, софт в микроконтроллера и даже производство, наше, московско-российское, нашей компании. Только элементная база импортная, но на нашей как Вы наверное догадываетесь размеры маяка увеличились бы в несколько раз.

Serge Komaroff
31.07.2012, 21:06
Доброго дня!

Приобрести можно, но партиями от 10 штук. Чем больше покупаете за раз, тем ниже всем цена. Если это от 10 до 19 штук она повыше, от 20 до 50 пониже, свыше 50 штук самая низкая. Ну и естественно эти цены ниже розничных, т.к. это уже фактически оптовая закупка и на нее можно предоставить оптовые цены. Когда определитесь с количеством пишите мне в ЛС, мы обсудим как будет удобнее оформить продажу и доставить вам устройства.

Ясно. Т.е. Розничной скидки получить нельзя? Т.е. если не наберутся люди, проще купить в розницу?

Коллеги, будем записываться?

Сергей Комаров ака Petrovich = 1
?

Ошибаетесь на все 100 процентов! :) Схемотехника, софт в микроконтроллера и даже производство, наше, московско-российское, нашей компании. Только элементная база импортная, но на нашей как Вы наверное догадываетесь размеры маяка увеличились бы в несколько раз.

Молодцы, это здорово. Схемотехника импортная пока норма, это понятно. Увы, мы пока только догоняем... И сборка в России?

С уважением, Сергей Комаров

-xxx-
31.07.2012, 22:29
И я готов записаться

АвтоФонист
31.07.2012, 23:29
Ясно. Т.е. Розничной скидки получить нельзя? Т.е. если не наберутся люди, проще купить в розницу?

Да, если количество меньше 10 штук мы не имеем право делать скидки от РРЦ.

Молодцы, это здорово. Схемотехника импортная пока норма, это понятно. Увы, мы пока только догоняем... И сборка в России?

Схемотехника то как раз наша, китайцы её у нас и скопировали в своем клоне нашего маяка, у нас импортная только элементная база.
Сборка да, осуществляется в России, в Москве и ее окрестностях.

Serge Komaroff
31.07.2012, 23:58
Коллеги, будем записываться? Делаем список.

Сергей Комаров ака Petrovich 1
-XXX- 1

Serge Komaroff
02.08.2012, 21:43
-XXX- если так пойдет, то нам проще купить в розницу. :)

Народ, видимо, набирает всякие китайские )

АвтоФонист
02.08.2012, 23:12
:) нет, просто сейчас лето, и все больше думают об отпуске и отдыхе, чем о защите от угона...

-xxx-
02.08.2012, 23:14
Serge Komaroff, народ видимо еще не раскурил что это за девайс и чем он отличается от ГСМ-модуля цепляемого к сигналке.

Gari
06.08.2012, 18:36
Сергей Комаров ака Petrovich 1
-XXX- 1[/QUOTE]
Gari-1

тоже запишусь, но если народ не активизируется, то придётся брать по розничной цене.:mad:

206-й
06.08.2012, 21:51
Сергей Комаров ака Petrovich - 1
-XXX- 1
Gari-1
206-й-1

Добавлено через 14 часов 24 минуты
а на какой маяк пишемся, S ?