PDA

Просмотр полной версии : 2.0 TDi

Страницы : [1] 2

-RT-
29.02.2012, 18:36
2012 год), забрал 24 февраля, на сегодня пробег 350 км
после салона сделан антикор ( заводской я бы назвал номинальным), тонировка без передних, жидкие локера, покрытие кузова и стекол, тонировка без передних стекол
каско + осаго и зеркальный номерок
брызговики и коврики также покупались не у ОД
переобул в хакку 7
/ в добрый путь
:)

Куб
29.02.2012, 18:51
Ни гвоздя, ни жезла!

kNmpa
29.02.2012, 22:53
Удачи!

-RT-
24.04.2012, 19:50
пробег 6000 км.
катаюсь кстати на штатном летнем бридже - ожидал худшего, чего его все так сливают после покупки то?)
на 4500 км. - масляный сервис
иногда, слышно легкое подвывание со стороны топливного бака, грешу на насос/тнвд/или что там еще
показывал ОД - сказали что это нормально, особенности нашего топлива, поглядим что будет к ТО-15000

av1230
24.04.2012, 20:00
-RT-, я тоже понервничал с насосом низкого давления, у ОД заводили тестовый бензиновый тигуан, тоже воет только не так громко, на самое интересное, сейчас он не гудит, ну если специально не слушать возле заднего бампера, с бриджем тоже самое, дал объявление начали звонить, а я передумал, ну в смысле еще не ездил на нем, а уже продаю, решил сам проверить потребительские свойства, и собственно меня резина устроила

-RT-
25.04.2012, 00:22
если бы гудел постоянно или не гудел совсем - нет проблем /можно было бы успокоить себя мыслью, что так мол и должно быть, но гудит не постоянно и с разной громкостью

av1230
25.04.2012, 10:15
-RT-, так и есть, гудит не всегда, качать соляру ему тяжело вот и гудит он громче чем на бензинке, менять его не будут ничего не дает мне сказали, так гудит на всех и на туарегах

-RT-
26.04.2012, 09:13
ясно, а каков хоть ресурс у тнвд?

Serёga
26.04.2012, 10:07
-RT-,
если не лить в бак всякое Г, то проходит и 150 тыс., и 200, а то и больше.

A1ex1984
26.04.2012, 10:29
по поводу подвывания попробуй сменить заправку. У меня тоже было нечто подобное как только забрал машину, один человек знакомый сказал, что топливо хреновое, поменял заправку лью Евро4, т.к. машинки у нас тоже заточены под Евро4, все ОК. А зимой заправлялся Евро5 со всякими присадками, чтоб не замерзло.

-RT-
26.04.2012, 18:35
лью Евро-4 и Евро-5, т.к. колхозной соляры боюсь
Лукойл, BP, Газпромнефть, Statoil - пару раз

Serёga
26.04.2012, 21:45
-RT-,
Отъездил на дизельном 2-ом Фокусе 128 тыс. км., и зимой и летом заправлялся только на Лукойле - проблем не было, никаких антигелей. На Тиге пока пробег 7200, поэтому рано еще о чем-то говорить, но заправки те же.

hibinyru
27.04.2012, 00:04
Мужики, при проезде луж на дизеле сильный гул-вой. У вас есть такое? http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tiguan/tiguan/hibinyru/journal/288230376152942342/#post

av1230
27.04.2012, 09:21
Мужики, при проезде луж на дизеле сильный гул-вой. У вас есть такое? http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tiguan/tiguan/hibinyru/journal/288230376152942342/#post

а не по луже?, если аналогично сбросить скорость, с какой Вы проезжаете лужу?

СВС
27.04.2012, 09:58
hibinyru, это разве гул, вот шкода у меня в лужах (глубоких, по днище) не то что гудит, аж подвывает, забил сразу, списал на резонансные частоты, передаваемые от двигателя и трансмиссии через воду на кузов, третий год пошел, набегал 30т.км., женщине отдал, а она их вообще не слышит, после Геца.

GreenDuck
27.04.2012, 10:30
СВС, вода попадает на шкив с ремнями, вот и свистит/гудит. у меня также. причем при медленных переездах через лужу - громче, больше воды заливается.

СВС
27.04.2012, 10:58
СВС, это не мне, я и про шкив тоже знаю, не парит меня этот звук

A1ex1984
27.04.2012, 11:55
Я в такие лужи успел забраться, думал, что утоплю машину нафиг, вода была реально выше порога двери, открыл бы дверь, и салону пипец, но никакого гула не слышал, ехал примерно так же как на видео...

-RT-
12.05.2012, 17:48
порадовал себя и машину оригинальными накладками на пороги, смотрится приятно)

-xxx-
12.05.2012, 19:03
Чето тока щас увидил пост.
hibinyru, у меня такой же звук в луже

Алексеич
13.05.2012, 11:40
[quote="-xxx-;381336"]у меня такой же звук в луже[/quote
Аналогично

-RT-
04.06.2012, 20:34
ну вот первые неприятности - какой то упырь поцарапал дверь - обратился по КАСКО
и словил камушек в лобовое - опять же буду по КАСКО менять, правда ждать наверно месяц примерно
но основное расстройство - багажник, полноразмерная коляска для ребенка не влезает туда вся, даже в разложенном на две части состоянии, потихоньку появляются крамольные мысли о замене авто на что то побольше))

Osip
04.06.2012, 23:01
но основное расстройство - багажник, полноразмерная коляска для ребенка не влезает туда вся, даже в разложенном на две части состоянии, потихоньку появляются крамольные мысли о замене авто на что то побольше))

А что за коляска? Мне просто интересно, все не влезают или конкретная какая-то )) может нестандартная))

-RT-
04.06.2012, 23:57
Эммалунга, она немаленькая такая

Леонид-Tiguan
09.06.2012, 20:08
-RT-, привет) а тонировал стекла у ОД или где то в другом месте?) если не у ОД, то где порекомендуешь затонировать стекла (без предних) в спб)?

-RT-
09.06.2012, 21:25
http://www.union-fpg.ru/
200 метров от ОД, мне удобно
да и услуг масса разных, за разумные деньги

Леонид-Tiguan
09.06.2012, 21:29
спасибо)

тест-пилот
09.06.2012, 22:09
А что за коляска? Мне просто интересно, все не влезают или конкретная какая-то )) может нестандартная))

это тоже одна из причин, что взял не ТИГ и Х1, а Х3

-RT-
24.07.2012, 01:59
пробег: 11000 км
замена лобового по каско
в августе (адская очередь в классике!) покраска двери и крыла по каско - кто то поцарапал

-RT-
26.08.2012, 17:41
пробег 13300 км., вчера с товарищем сделана шумоизоляция 4-х дверей, акустический комфорт стал выше, 4000 р. траты на работы, 3800 на материалы (еще и осталось)
на пенку двери вибропласт Gold, поверх него Акцент 8, на внутреннюю часть двери бипласт 10.
в планах - пятая дверь (крышка багажника ) и пол в багажнике, и шумка пластиковых деталей в салоне

-RT-
31.08.2012, 09:40
дверь перекрасили, крыло залачили и полирнули
в планах покраска капота - сколов масса, ну и обработка лкп перед зимними дорожными химозами
пробег 13600

пакостник
31.08.2012, 17:16
ну вот первые неприятности - какой то упырь поцарапал дверь - обратился по КАСКО
и словил камушек в лобовое - опять же буду по КАСКО менять, правда ждать наверно месяц примерно

Багажник на тиге действительно ни о чем

-xxx-
31.08.2012, 21:52
Так уж и ниочем? Четыре колеса влазит 235/55/17. Если багажник нужен больше то смотреть надо не на компактный кроссовер

RomanKa
06.09.2012, 01:19
прошед на своем дизеле 97 000 км за 3 года. до 90 000 км проблем не было. потом были проблемы. сначала упала мощность, официалы продиагностировали и предложили заменить ТНВД и всю топливную систему - 250 000 руб, я не поверил обратился в серый сервис, в резулььтате замена впускного клапана на турбине - 15 000 руб. далее 2 заслонки на печке - 8 000 руб и впускной коллектор в сборе - 15 000 руб (какой то патрубок вывалился а впаять туда его невозможно вот и меняли коллектор в сборе.)

A1ex1984
07.09.2012, 12:46
Багажник на тиге действительно ни о чем
Я так тоже думал сначала, как с Суперба пересел.:)
Но! Достаточно чуть подвинуть вперед сидения, чуть ровнее поставить спинку, убрать верхнюю полку, а если надо то можно и запаску с лотком и вторым дном в гараже оставить и багажник становится ну очень вместительным. Я проверил его на деле, когда в машину помимо меня вместились 4 человека с 4-мя громадными чемоданами, которые в низкий багажник Шкоды и не вошли бы наверное.

-RT-
19.09.2012, 17:14
14950 км. - плановое ТО

Serёga
19.09.2012, 19:50
я не поверил обратился в серый сервис,

что за серый сервис?

av1230
19.09.2012, 19:57
Serёga, не гарантийный

Roman_Z
19.09.2012, 20:17
коллеги а вот может подскажите по такой теме: новый тиг дизель соотвественно. При трогании и разгоне в D появляется ощущение что между 2 и 3 передачей есть какой то промежуточный эээ этап как будто виртуальная передача какая то ощущается небольшой рывок. это примерно на двух тысячах а дальше третья. и наоборот при торможении двигатель так же скидывает передачи и при скидывании с 3 на 2 иногда на низких оборотах когда уже как бы накатом доходишь, т.е приотпускаешь тормоз появляются какие то резонансные дерганья как на механике когда сцепление кидаешь и двигло захлебывается. может кто то сталкивался? неприятно машина совсем новая. может просто непривычно, не знаю.

av1230
19.09.2012, 20:32
Roman_Z, быстрое переключение 3-2-3, поскольку коробка с активным торможением двигателем, вот и толкается так, но я по моему адаптировался и теперь все ок

Добавлено через 2 минуты
коллеги а вот может подскажите по такой теме: новый тиг дизель соотвественно. При трогании и разгоне в D появляется ощущение что между 2 и 3 передачей есть какой то промежуточный эээ этап как будто виртуальная передача какая то ощущается небольшой рывок. это примерно на двух тысячах а дальше третья. и наоборот при торможении двигатель так же скидывает передачи и при скидывании с 3 на 2 иногда на низких оборотах когда уже как бы накатом доходишь, т.е приотпускаешь тормоз появляются какие то резонансные дерганья как на механике когда сцепление кидаешь и двигло захлебывается. может кто то сталкивался? неприятно машина совсем новая. может просто непривычно, не знаю.

про между 2 и 3 чего то промежуточного не замечал, но вообще рывок при ускорении есть, так сказать срывается и летит

Osip
19.09.2012, 21:18
При трогании и разгоне в D появляется ощущение что между 2 и 3 передачей есть какой то промежуточный эээ этап как будто виртуальная передача какая то ощущается небольшой рывок

Да, есть такое. Поищи на форуме, насколько я понял, это почти у всех так. Вроде как объясняют это блокировкой гидротранфортатора. Все ок.

п.с. При тапке в пол этого незаметно.

-RT-
09.12.2012, 23:05
на неделе сделаю масляный сервис
пробег 22500

Riccio
15.01.2013, 20:28
Интересует дизельная версия тиги. Как у вас впечатления от машинки?

-xxx-
15.01.2013, 22:09
Впечатления отличные.
Однако дизель требует вдумчивой эксплуатации.

Ладо
15.01.2013, 22:19
Интересует дизельная версия тиги. Как у вас впечатления от машинки?

Более чем! Нравится больше бензина. Долго мучался с выбором, теперь понимаю, что сделал правильный выбор)

Riccio
15.01.2013, 22:24
Впечатления отличные.
Однако дизель требует вдумчивой эксплуатации.
А в чем "вдумчивость"?

Бобёр
15.01.2013, 23:02
Бензиновая версия проще в использовании. Дизель-на любителя:
Прежде чем завести надо прогреть свечи накала,
зимой- соответствующая салярка и вдумчивый подход к запуску
При заправке часто остаётся запах топлива.
Повышенный рокот мотора
Но всё перечисленное окупается с лихвой.

dani
16.01.2013, 00:08
Машиной доволен. Дизельный автомобиль более тяговитый. Выдергивал Л-200 из раскисшего поля, он сел на мосты. Вытянули со второго раза. Я думаю бензиновый бы не выдернул. (пытался выложить видео на форум не получилось:()
Также расход бюджетный. Не радует только, что цены на саляру растут.

LnV
16.01.2013, 00:29
Бензиновая версия проще в использовании. Дизель-на любителя:
Прежде чем завести надо прогреть свечи накала,
зимой- соответствующая салярка и вдумчивый подход к запуску
При заправке часто остаётся запах топлива.
Повышенный рокот мотора
Но всё перечисленное окупается с лихвой.

Ничего не прогревал и никто из моих знакомых с дизелями этого не делает.Открыл менюал -там про это ничего не нашел,написали бы как и что а то отъездишь лет 5 и так не разу и не попреешь :)...
с соляркой соглашусь-знать нужно температуру запарафинивания,на счет запуска тоже хрены какая то -заводится как обычный бензиновый авто,если соляра в порядке.
Запах и от бензина остается,а вот выхлоп у дизеля действительно вонючий.
У дизеля степень сжатия очень большая,рокот только на холодную и то снаружи,внутри комфорт и тишина даже в движении.
У кого-то окупается,у кого-то нет. Момент крутящий у дизеля хороший и лошадей немного (налогов меньше).

Ладо
16.01.2013, 02:46
Ничего не прогревал и никто из моих знакомых с дизелями этого не делает.Открыл менюал -там про это ничего не нашел,написали бы как и что а то отъездишь лет 5 и так не разу и не попреешь :)...
с соляркой соглашусь-знать нужно температуру запарафинивания,на счет запуска тоже хрены какая то -заводится как обычный бензиновый авто,если соляра в порядке.
У дизеля степень сжатия очень большая,рокот только на холодную и то снаружи,внутри комфорт и тишина даже в движении.
У кого-то окупается,у кого-то нет. Момент крутящий у дизеля хороший и лошадей немного (налогов меньше).

Присоединяюсь абсолютнейше)

Osip
16.01.2013, 11:03
О.. опять возраждается тема бензин/дизель))
После полугодичной интенсивной эксплуатации могу сказать - дизель нравится, если не жить в суровых краях, то проблемы зимней эксплуатации в основном миф (у меня нет пп, заправка только лукойл).
Но другая сторона медали - сам дизель дороже (на 36 или 38 тыщ?), стоимость ДТ больше 95-го (!!) на Лукойле, дизель шумнее бензина (только на холостых и маленькой скорости, но все равно немного раздрожает, хоть и привыкаешь), дизель менее динамичный (думаю, в основном разица на трассе), в салоне тепло благодаря фену, но мотор греется оооочень долго даже в движении (т.к. на холодном моторе тапку давить не рекомендуется, получается что пол поездки приходится тошнить). Проблемы с прогревом решаются ПП, но я не готов отдавать за него 30-40 тыщ. и потом еще развлекаться с его настройками и косяками.
Мое резюме: дизель рулит, но при маленьких пробегах особого смысла не имеет (у меня пробеги большие).

При небольших годовых пробегах и преимущственно коротких городских поездках я бы отдал препочтение бензину.
Все сугубо имхо. Просто я раньше о дизеле рассуждал теоретически, теперь могу уже сформировать свое мнение.

Leva
16.01.2013, 11:18
После полугодичной интенсивной эксплуатации могу сказать - дизель нравится, если не жить в суровых краях, то проблемы зимней эксплуатации в основном миф (у меня нет пп, заправка только лукойл).

Мне вот понравился ответ администации одной из сетевых АЗС
http://www.neftm.ru/about-company/reviews.html
типо сегодня на улице -3 и на нашей заправке переходная соляра (т.е. до -5), а завтра Гидромет дает погоду -15, вот тогда и будем торговать зимним топливом.

Osip
16.01.2013, 11:39
Мне вот понравился ответ администации одной из сетевых АЗС
http://www.neftm.ru/about-company/reviews.html
типо сегодня на улице -3 и на нашей заправке переходная соляра (т.е. до -5), а завтра Гидромет дает погоду -15, вот тогда и будем торговать зимним топливом.

Да уж.. даже не знаю, плакать или смеяться)))
Имхо, в переходный период лучше уточнять перед заправкой тип ДТ или спрашивать сертификат. Как-то на Лукойле на кассе видел скан то ли сертификата, то ли еще чего-то на ДТ, там были температурные параметры топлива.

Alex5-6
16.01.2013, 12:06
У Нефтьмагистрали каждую зиму с дизелем чехарда, на Лукойле дизель с октября чётко идёт зимний, сейчас с температурой фильтрации -31С

Ладо
16.01.2013, 12:19
На лукойле стремный дизель. Знакомая работает в этой отрасли, впрочем как и бензин. ВР или транснефть в москве

Rathenn
16.01.2013, 12:36
На лукойле стремный дизель. Знакомая работает в этой отрасли, впрочем как и бензин. ВР или транснефть в москве по подробнее плиз... я на ВР заправлялся сейчас перешел на Лук (как то у них Тфильтруемости ниже), так на Луке мне больше нравится.. машинка тише чтоль работает и не тарахтит на ХХ (на холодную) а урчит.. т.е. двигатель работает "мягче" чтоль..

Osip
16.01.2013, 12:45
На лукойле стремный дизель. Знакомая работает в этой отрасли, впрочем как и бензин. ВР или транснефть в москве

Ну, началось.. как мне нравятся все эти "у меня работет знакомый, родственник, однополчанин, подруга бабушки и т.д."
У меня знакомых в "нефтибизнесе" нет, но лично заправляюсь на Лукойле уже 20 тыс. км без каких либо нареканий как и товарищ на дизельном XC60. Ну и факт в том, что у Лукойла есть современный НПЗ по производству ДТ Евро-5. Не так давно этот завод был единственным в РФ, сейчас не знаю.

Rathenn
16.01.2013, 12:48
Osip, к ВР Евро 4, на Шелле Евро 3!!!, что на ТНК я не знаю, наверное тоже Евро 4, кто у нас ещё крупный остался? Нести в Москве нет, а больше я не помню(((
так что Лук походу единственный кто Евро 5 делает.

Leva
16.01.2013, 12:49
Я тоже больше как то Лукойлу доверяю, хотя у меня бензинка.

Osip
16.01.2013, 13:07
Нести в Москве нет

Несте в Питере использует топливо нашего Киришского НПЗ (принадлежит Сургутнефтегазу), только по слухам присадки льют свои, причем чуть ли не напрямую в бензовоз. У "Киришей" бензин хороший и по гуманной цене - много лет заправлялся. А вот дизель их лить бы не стал.

Alex5-6
16.01.2013, 13:31

Ну а я сам работаю, причем непосредственно с топливом, так что поверь знаю о чём пишу

dani
16.01.2013, 13:36

Перед тем как завести машину, нужно повернуть ключ и дождаться когда погаснет "спиралька", так накаливаются свечи, только после этого заводить. Вот из мануала:Только а/м с дизельным двигателем: для
включения предварительного накаливания
поверните ключ в замке зажигания в поло*
жение => илл. 132 В комбинации прибо*
ров загорается контрольная лампа
Поверните ключ зажигания в положе*
ние =>илл. 132 на педаль акселератора
не нажимайте.

all_X
16.01.2013, 13:54
Ребят, это, вообще-то, бортовой журнал у человека...

Serёga
16.01.2013, 15:38
Ну, началось.. как мне нравятся все эти "у меня работет знакомый, родственник, однополчанин, подруга бабушки и т.д."
У меня знакомых в "нефтибизнесе" нет, но лично заправляюсь на Лукойле уже 20 тыс. км без каких либо нареканий как и товарищ на дизельном XC60. Ну и факт в том, что у Лукойла есть современный НПЗ по производству ДТ Евро-5. Не так давно этот завод был единственным в РФ, сейчас не знаю.

Тоже нет знакомых в этой сфере, но на Луке отъездил на 2-ом дизельном фокусе 128000, на Тиге уже 29000 - менять на другого провайдера не планирую.

Ладо
16.01.2013, 16:13
Вопрос не производства, а закупки. Если работаете-должны знать.

Andr_
18.01.2013, 12:37
Центрнефтепродукт не закупает топливо со сторонних НПЗ.

Riccio
18.01.2013, 20:27
У моей BMW 123d выхлоп вполне приятно пахнет. Сама соляра - тоже без претензий. А вот выхлоп бензина - это сразу головная боль.
Выхлоп из БМВ - сладковатый какой-то... может дело в катализаторе?

Добавлено через 4 минуты
У Нефтьмагистрали каждую зиму с дизелем чехарда, на Лукойле дизель с октября чётко идёт зимний, сейчас с температурой фильтрации -31С
В свою бэху лью только Лукойл - никаких проблем. Тесты "За рулем" подтверждаются.

На Тигуане тоже есть прогрев топливного фильтра?

Добавлено через 24 минуты
Ребят, машины немного разных уровней, но все же: дизельный Тига или дизельный Nissan X-Trail?

LnV
23.01.2013, 20:36
Выхлоп из БМВ - сладковатый какой-то... может дело в катализаторе?
Такой-же "сладковатый" и у нас :) он наверное у всех свежих авто будет одинаковый...
На Тигуане тоже есть прогрев топливного фильтра?
Есть - от двигателя обратка стоит. Только в моем случае (когда прозевал морозы) замерзает соляра в баке и насос гудит и не может создать нужное давление даже для ХХ дизеля,отсюда после работы бензонасоса, двигатель поработает секунд 10-15 и потом глохнет!
Перед тем как завести машину, нужно повернуть ключ и дождаться когда погаснет "спиралька", так накаливаются свечи, только после этого заводить.
Я на это внимание не обращал,а теперь посмотрел и у меня при поворачивании ключа в положение 1, спираль загорается и сразу гаснет! Да и завожу я мотор после 5 секунд удержания в 1 положении (привычка от бензинового авто - там эти 5 секунд сзади слышно было работу бензонасоса).

виктор.
23.01.2013, 22:27
Такой-же "сладковатый" и у нас :) он наверное у всех свежих авто будет одинаковый...

Есть - от двигателя обратка стоит. Только в моем случае (когда прозевал морозы) замерзает соляра в баке и насос гудит и не может создать нужное давление даже для ХХ дизеля,отсюда после работы бензонасоса, двигатель поработает секунд 10-15 и потом глохнет!

Я на это внимание не обращал,а теперь посмотрел и у меня при поворачивании ключа в положение 1, спираль загорается и сразу гаснет! Да и завожу я мотор после 5 секунд удержания в 1 положении (привычка от бензинового авто - там эти 5 секунд сзади слышно было работу бензонасоса).у меня с кнопкой, спиралька тоже долго не горит после вкл зажигания, а гаснет через 2-3 сек вместе со всеми остальными.

President
23.01.2013, 23:29
Ребят, машины немного разных уровней, но все же: дизельный Тига или дизельный Nissan X-Trail?
я думал на счет трейла дизельного и тига! Долго присматривался, тестил, в итоге купил тига дизельного! В трейле места побольше, но я не захотел с ним связываться, т.к. прошлая была кашкай)) Хватило мне их качества и английской сборки. А с подвеской из сервиса не вылазил. В трейле вроде с подвеской нет проблем, и вариатора там нет, там стоит автомат 6-ти ступ. (вроде плавно переключает). А не взял Трейл потому что в гараж не влазиет))) Хоть в нем и панорамная крыша есть, для ребенка самое то))
А во, ещё вспомнил, у Трейла покрашен кузов не очень, гнить начинает быстро, у 2 колег с работы (у одного 2009 года (дорестал), у второго 2011, конец года(рестал)), у обоих зацвели двери багажника! Правда заменили по гарантии! И очень быстро ржавеют сколы на капоте!

виктор.
23.01.2013, 23:37
я думал на счет трейла дизельного и тига! Долго присматривался, тестил, в итоге купил тига дизельного! В трейле места побольше, но я не захотел с ним связываться, т.к. прошлая была кашкай)) Хватило мне их качества и английской сборки. А с подвеской из сервиса не вылазил. В трейле вроде с подвеской нет проблем, и вариатора там нет, там стоит автомат 6-ти ступ. (вроде плавно переключает). А не взял Трейл потому что в гараж не влазиет))) Хоть в нем и панорамная крыша есть, для ребенка самое то))
А во, ещё вспомнил, у Трейла покрашен кузов не очень, гнить начинает быстро, у 2 колег с работы (у одного 2009 года (дорестал), у второго 2011, конец года(рестал)), у обоих зацвели двери багажника! Правда заменили по гарантии! И очень быстро ржавеют сколы на капоте!говорят жестянщики что у него тонкое железо

President
23.01.2013, 23:39
говорят жестянщики что у него тонкое железо
у кашкая было тонкое-это точно! Куда не нажмешь везде продавливалось! Даже если разгоняешься до 140-160 км\ч видно как волнами гуляет капот (не большими, но заметно если придавать значение))))) прикольно зрелище если честно

kNmpa
24.01.2013, 00:08
Люди вы же в гостях... имейте совесть))) Есть тема разговоры обо всем))

-RT-
01.04.2013, 22:09
так-с
забыл отметиться
пройдено месяц назад ТО-30000
снова замена лобового по каско
жалоб нет
размышляю о нужности пленки с защитой от солнца
/кстати, камрады, а реально ли заменить радик кондея по гарантии т.к. он забит песком,грязью, мелкими камушками, но еще живой ?
или ждать его естественной смерти ?

S05C
02.04.2013, 10:21
или ждать его естественной смерти ?
А от чего он должен помереть? Помоему минусы только тебе будут, можешь движку перегреть, и второе фрион не успевает охладиться в радиаторе и как следствие летом будет жара в салоне , кондер просто не будет работать. Заедь на мойку и промой.

-RT-
02.04.2013, 14:43
его для промывки надо снимать, на мойке его смогут только намочить

S05C
02.04.2013, 20:15
надо снимать
Делов там конечно не мало,можно обойтись просто съёмом бампера и опытным мойщиком. Я сам себе на машинах промывал, благо условия позволяют.

Штирлиц
02.04.2013, 20:18
По уму, его снимать надо, т.к основная грязь собирается внутри и выдуть ее оттуда, даже керхером проблематично

ASV
04.04.2013, 17:29
Не надо дизеля боятся, четвертый год, от Питера до Абхазии(по горам),-к дизелю претензий нет не летом не зимой(подогреватель/фен). Хотя на Домбай (машины стояли на улице) в Декабре, MB GL(дизель),так и не завелся. Может у него нет обратки топлива нет.Тут кто-тописал на дизеле 275ткм проехал.

Штирлиц
05.04.2013, 02:11
дизель, в езде куда приятней чем бензинка, отличная тяга с низов + экономичность

-RT-
07.04.2013, 21:09
согласен
больше не планирую целенаправленно приобретать авто с бензиновым двигателем, хотя всякое бывает

-RT-
19.04.2013, 18:13
переобулся в прошлую субботу на летнюю резину
проверка состояния антикора, мойка днища, весенняя помывка всего авто
в понедельник закатываю передние боковые в прозрачную пленку с защитой от солнца (задняя полусфера уже тонирована - обычной темной пленкой) + промежуточная замена масла

KAN©
19.04.2013, 20:42
дизель, в езде куда приятней чем бензинка, отличная тяга с низов
Я сейчас прыгаю из одной в другую - Тиг ТДИ, Королла 2005 1,6 МКПП и Джаз 2008 1,4 варик.
Так вот с самых низов тяга богаче у бензинок.
У Тиги пока турбина не раскрутится - авто не едет.
На Джазе Драйв воткнул, отпустил тормоз и авто поехало.
У Тиги - так и хочется дверь открыть и оттолкнутся ногой :)

После 2000 с Тигой зажигалки не сравнить.

+ экономичность
Постоял я тут в пробочках и порезвее решил поехать - аппетит подскочил заметно.

-RT-
20.04.2013, 01:53
зажигалки мальца полегче и без пп, нет ?

bukas
22.04.2013, 22:15

Т.е. 142 ньютона у джаза тянут с низов лучше чем 340 ньютонов у дизельного тиги? Вы уверены? :)
Попробуйте на тиге тди не жать сразу кикдаун до щелчка, а нажать педаль на 40% и дожимать ее не резко а плавно до отказа одновременно с разгоном - в кресло вдавит весьма неплохо.
Заметил такую фишку - давишь какдаун - машинка как бы "захлебывается" и только "прожевав" все что ей дали начинает разгонятся. когда же давишь педальку плавнее без кикдауна - дизель сразу очень резво отзывается на это.

KAN©
10.05.2013, 19:56
Т.е. 142 ньютона у джаза тянут с низов лучше чем 340 ньютонов у дизельного тиги? Вы уверены?
Я не знаю сколько Н-м у Джаза на 1000-1250-1500, но приходится "гладить" педаль газа.
У Тиги до 1700 - ваще нет тяги :)
Попробуйте на тиге тди не жать сразу кикдаун до щелчка
Вы о чём? Какой кикдаун? :)
Я езжу как пенсионер :) готовлюсь :)
По трассе прожимаю педальку сильнее, но более 3000 оборотов не кручу.

ПС. Вот Королла Комби 120 кузов прёт с ХХ, Джаз на фоне Короллы - скисает...

Foxik
13.05.2013, 19:22
3000 Оборотов по трассе - это 140 км/ч на спидометре TDI.
Быстрые нынче пенсионеры...

Астрахань
19.05.2013, 11:10
При разгоне слышу звук похожий как будто что то начинает или всасывать или нагнетать воздух. Звук похож на тот если снят воздушный фильтр при работающем двигателе. На холостых такого нет, а вот при наборе скорости появляется. Звук не страшный, двигатель легко набирает обороты, но раньше я его не слышал, или не обращал внимание. Что это может быть? Такой, может быть с лёкгим свистом.

Shmikl
19.05.2013, 11:48
Астрахань, это, вероятно, турбина. Норма. Уж больно Вы мнительны. Раньше Вы обкатывали машину и привыкали к ней, а сейчас, скорее всего, стали давить тапку, вот турбина и начала дышать в полную силу.

President
19.05.2013, 11:53
При разгоне слышу звук похожий как будто что то начинает или всасывать или нагнетать воздух. Звук похож на тот если снят воздушный фильтр при работающем двигателе. На холостых такого нет, а вот при наборе скорости появляется. Звук не страшный, двигатель легко набирает обороты, но раньше я его не слышал, или не обращал внимание. Что это может быть? Такой, может быть с лёкгим свистом.

Раньше не слышали потому что кондей не работал, выключите кондей и отчетливо этого звука не будет. Когда включается кондей увеличивается нагрузка на движок )
Я в первый год тож напрягся, потом понял )) так что это норма

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk

-RT-
20.05.2013, 00:31
коллеги, началось лето - пленка с защитой от уф реально рулит, рекомендую

KAN©
20.05.2013, 01:56
3000 Оборотов по трассе - это 140 км/ч на спидометре TDI.
Так это в момент ускорения до 3000 - потом педаль отпускал :)
Хотя близко к 130 местами шёл - спонсор был хороший, покрытие отличное, дорога пустая и ДАИшники спали.

igorearly
26.05.2013, 01:41
Сегодня забрал из салона Тигуан жене, тоже дизелек взял, у самого пассат седьмой. Тига конечно по сравнению с пассатом не едет) и дырчит как трактор но мне нравится, если спокойно ездить то очень даже ничего. И еще обратил внимание на коробку, тупит по сравнению с dsg пассата.

Ариадна
26.05.2013, 20:59
коллеги, началось лето - пленка с защитой от уф реально рулит, рекомендую

Нет ли искажения? Говорят плёнка всё равно бликует.

-RT-
26.05.2013, 23:38
незначительное есть
грешу на кривые руки юниона

Добавлено через 10 часов 49 минут
незначительные настолько - что их не видно, если не искать специально, в углу водительского обнаружил, не мешает видимости
искажения это одно, а бликование другое, кстати

Ариадна
27.05.2013, 10:35
незначительное есть
грешу на кривые руки юниона

Добавлено через 10 часов 49 минут
незначительные настолько - что их не видно, если не искать специально, в углу водительского обнаружил, не мешает видимости
искажения это одно, а бликование другое, кстати

Смысл один, не повлияет ли это на зрение и не будет ли дорога расплываться. Разубедите меня, пожалуйста.

-xxx-
27.05.2013, 10:50
...и не будет ли бликовать все что лежит на панели да и сама панель, особенно ночью

-RT-
27.05.2013, 10:53
убеждать, разъубеждать не буду, я не менеджер по продажам)
приезжайте - смотрите)
север СПб

SnaP
27.05.2013, 13:32
И еще обратил внимание на коробку, тупит по сравнению с dsg пассата.
да ладно, вот DSG тупит, а автомат отлично работает.

igorearly
28.05.2013, 00:27
да ладно, вот DSG тупит, а автомат отлично работает.

Чушь, у вас не было DSG значит. Поверьте мне есть с чем сравнивать, до Пассата B7 был Туарег. У меня Пассат даже не 2 литра, 1.8 всего, все равно разница ощутилась сразу как сел в Тигуан. Но пусть у каждого свое мнение останется.

Leva
28.05.2013, 08:27
Чушь, у вас не было DSG значит. Поверьте мне есть с чем сравнивать, до Пассата B7 был Туарег. У меня Пассат даже не 2 литра, 1.8 всего, все равно разница ощутилась сразу как сел в Тигуан. Но пусть у каждого свое мнение останется.

Ну конечно тигуан то у тебя дизельный (10,7 с/100 км), а пассат (8,8 с/100км) вот разница и чувствуется. Ты на бензиновом прокатись, уже ощущения затупа не будет, притом его чипануть можно легко (АКПП позволяет), а вот твой пассат конечно тоже можно прошить, но вот быстрая дсг7 для этого не подходит, потому что с надежностью у нее боооольшие проблемы. Ну я думаю сам знаешь.
з.ы. прошу прощения за оффтоп.

ASV
11.06.2013, 17:37
Как достали торговцы , пришлось снять тонировку с передних стекол, сразу стало жарко, закатал UV пленкой , перестал обращать внимание на жаркий сало , значит работает. есть немного эффект задымления(когда смотришь в заднее зеркало как будто в дыму ) .Может за 2 года что-то лучше появилос

-RT-
30.06.2013, 23:31
поцарапал дверь об забор на даче (рабица)
буду красить
:(
пробег - 44000 км, начинаю прикупать расходники и масло к ТО

-RT-
06.07.2013, 21:16
сегодня пройдено ТО 45000 в Классике
замечаний нет
при пробеге 50000 км планирую перейти на Motul и поменять масло в акпп

-RT-
31.08.2013, 21:02
некоторые поправки:
motul решил отменить и полностью перейти на масла и жижи от Liqui Moly
начать решил с моторного масла

-RT-
09.09.2013, 16:39
51500 км
замена масла (+промывка Liqui moly Engine flush) Top Tec 4200 5W-30
обработка испарителя кондиционера средством от LM + замена салонного фильтра

Серый Волк
10.09.2013, 10:24
Я сейчас прыгаю из одной в другую - Тиг ТДИ, Королла 2005 1,6 МКПП и Джаз 2008 1,4 варик.
У Тиги пока турбина не раскрутится - авто не едет.
На Джазе Драйв воткнул, отпустил тормоз и авто поехало.
У Тиги - так и хочется дверь открыть и оттолкнутся ногой :)
После 2000 с Тигой зажигалки не сравнить.
Постоял я тут в пробочках и порезвее решил поехать - аппетит подскочил заметно.
да ладно вам други!
у тиги 7,5с с 0 до 80, очень хор показатель, если нужен рывок- купите безнику и чипание в конце концов!

-RT-
10.09.2013, 19:05
сегодня сделана диагностика подвески и в АКПП добавлена присадка Liqui moly ATF Additive, в преддверии будущей замены масла
менять думаю на 60000 км примерно

Dengruz
11.09.2013, 15:30
сегодня сделана диагностика подвески и в АКПП добавлена присадка Liqui moly ATF Additive, в преддверии будущей замены масла
менять думаю на 60000 км примерно

Если за 50 тыс. пробега ничего по вине завода не случилось, заказываю. Спасибо за журнал.

Shmikl
11.09.2013, 17:44
Или Вы лукавите, или Ваш дизель нуждается в ремонте/настройке! До 60-70 км/ч дизельный Тигуан не уступает в разгоне бензиновому двухлитровому Тигуану. А что Тигуан уступит в разгоне
Королла 2005 1,6 МКПП и Джаз 2008 1,4 варик
это надо увидеть!:ag: Тига в сравнении с третьим Фокусом 1,6 и Гольфом 1,6 просто пуля!

-RT-
22.09.2013, 18:17
сегодня с помощью товарища с клуба Вольво зашумили бипластом 10 мм пятую дверь (крышку багажника). начали смотреть задние боковые стойки - там тоже будем шумить, клопы ничего не держат, все болтается - отсюда и сверчок, так меня иногда достающий

dude2002
27.09.2013, 21:31
сегодня с помощью товарища с клуба Вольво зашумили бипластом 10 мм пятую дверь (крышку багажника). начали смотреть задние боковые стойки - там тоже будем шумить, клопы ничего не держат, все болтается - отсюда и сверчок, так меня иногда достающий

Бипласт не советую, лучше битопласт. Он пропитан битумом и не боится воды!!!

-RT-
28.09.2013, 00:40
скажите, а как вода может попасть внутрь двери багажника ? там стекло не опускается))

oleg3110_78
28.09.2013, 01:09
Элементарно, через привод дворника

Отправлено с. ..... просто отправлено

-RT-
28.09.2013, 03:26
Его мы не трогали.
Внутри сухо, никаких следов попадания влаги нет. Но буду знать, спасибо.
Поправлюсь, слегка зашумили. Битопласта использовали мало, т.к. поверхность не очень позволяла. Основная цель была - убрать пару сверчков, поэтому бипласт. Вот двери шумили по полной в свое время, тремя видами материалов...

dude2002
28.09.2013, 13:32
Его мы не трогали.
Внутри сухо, никаких следов попадания влаги нет. Но буду знать, спасибо.
Поправлюсь, слегка зашумили. Битопласта использовали мало, т.к. поверхность не очень позволяла. Основная цель была - убрать пару сверчков, поэтому бипласт. Вот двери шумили по полной в свое время, тремя видами материалов...

Есть такая теория, что у СУВов, заднюю дверь лучше вообще не трогать, т.к. можно сделать закрытое пространство и звуку некуда будет уходить. Максимум это битопласт, бипласт или маделин (от скрипов). А вообще бипласт используют на крыше и в багажнике. Двери надо делать битопластом, вода попадает через стекла.

-RT-
13.10.2013, 20:46
двери и делались битопластом (ну и не только им, там пирог)
сегодня доделали всякие боковые стоечки и прочее
сверчков нет
кинул несколько телефонных фото
пол багажника не делал, при желании - в следующий раз, он ровный, делать удобно

-RT-
24.10.2013, 18:10
Пробег перевалил за 55000 км., начинаю готовиться к ТО 60000.
Сегодня купил все фильтра и масло в haldex, кроме фильтра в сам haldex, его не смогли найти. Может кто подскажет его номерок?

-RT-
25.10.2013, 19:23
фиг
нету в моем халдексе фильтра, ну или он не обслуживается
ОД сказал только замена масла в халдексе, специально заезжал в Классику сегодня

-RT-
15.11.2013, 19:28
58000 км. померла правая стойка переднего стабилизатора

-RT-
29.11.2013, 15:44
ТО 60 пройдено, стойка заменена по гарантии, полет нормальный

Астрахань
29.11.2013, 21:49
Поясните, какая гарантия может быть при ТО 60. На сколько я понимаю у Volkswagen Tiguan гарантия всего два года или 30 тыс пробега?

-RT-
29.11.2013, 22:02
Гарантия 2 года или 100.000 км.

Астрахань
29.11.2013, 22:06
Всё понятно. Я такой ездок, что 100 тыс за два года у меня в голове не укладывается. Это же надо 4 тыс в неделю проезжать.

shatrov
29.11.2013, 22:52
Гарантия 2 года или 100.000 км.

Два года без ограничения пробега

Kубинец
30.11.2013, 12:56
Всё понятно. Я такой ездок, что 100 тыс за два года у меня в голове не укладывается. Это же надо 4 тыс в неделю проезжать.

В Московии например все по другому если двигаться по 150-200 км в день из области в Москву и обратно на работу нетрудно подсчитать пробег!)))))) и в этой ситуации незаменимым помощником становится дизельный двигатель. :) а если летом мотать в Астрахань на рыбалку да еще раза три четыре за сезон!)))))))

Роман1979
30.11.2013, 13:31

Расскажи как считал?:)))))

Отправлено с моего GT-S6802 через Tapatalk

KAN©
30.11.2013, 14:09
Я такой ездок, что 100 тыс за два года у меня в голове не укладывается.
Я за май-сентябрь съездил 5 раз на юга - 15 тыс. + немного по Мск и МО.
ПС. Есть ещё одно авто в семье.

Астрахань
30.11.2013, 14:21
Расскажи как считал?
100 тыс разделил на 24 месяца (2 гарантийных года).

Роман1979
30.11.2013, 14:25

Ясно. Ты просто неделя написал...

Отправлено с моего GT-S6802 через Tapatalk

Daiver
03.12.2013, 13:00
Каждый день езжу 80-140 км. В месяц 2500 легко получается. Просто живу за городом.

-RT-
06.01.2014, 20:37
пробег 64500 км.
сегодня - замена масла в акпп, замещением, 4 л.
через недельку махну еще + масляный сервис

-RT-
11.01.2014, 18:19
Заменил еще 4 л в акпп и масло в двигателе. Пробег 65000 км.

-RT-
11.01.2014, 23:44
цвет масла до первой замены, чернЫй, без красноты
менял на петроканаду (ликви моли не купить, выходные/праздники), по допускам подходит
когда сливали масло сегодня - цвет стал сильно лучше, но еще не идеал

-RT-
17.01.2014, 01:23
65900 км.
Замена еще 4 л. масла в акпп
На этом сделаю паузу

-RT-
05.02.2014, 21:21
порадовал авто и себя накладками на педали, фотки выложу как будут стоять на педалях

-RT-
09.02.2014, 13:21
68000 км. Замена колодок по кругу. Поставил trw, как и было в стоке.

-RT-
11.02.2014, 18:24
порадовал авто и себя накладками на педали, фотки выложу как будут стоять на педалях

как то так)

Астрахань
11.02.2014, 20:46
Где брал?
Как они крепятся?

-RT-
11.02.2014, 23:15
Приятель заказал на e-bay. 1500 р с доставкой и 500 р за установку.
Крепеж в комплекте, не смотрел что и как именно, но педаль газа пришлось снимать. Толковый механик сделает за час-полтора.

-RT-
19.02.2014, 18:00
68830 км.
Замена масла в редукторах. В заднем - чистое и прозрачное, в переднем потемнее.

-RT-
22.02.2014, 19:33
на днях заканчивается гарантия на авто, размышляю, проходить ли плановые ТО у ОД и далее ? повлияет ли это на продажу автомобиля в дальнейшем ? /продать думаю через годик примерно
ну и вкратце: за 2 года и почти 70 000 км пробега автомобиль никаких серьезных проблем не доставил, рекомендую к покупке (при условии определенных вложений в авто помимо плановых ТО)

KAN©
25.02.2014, 22:13
на днях заканчивается гарантия на авто, размышляю, проходить ли плановые ТО у ОД и далее ? повлияет ли это на продажу автомобиля в дальнейшем ?
Если через трейдин сдавать - только в плюс. Да и косвенно подтверждает пробег.
Ну и ТО видно, что выполнялось по рекомендовано, а не абы как.

ПС, Тем более цены на ТО у ОД вполне недорогие.

-RT-
26.02.2014, 19:57
В целом согласен. Смущает только то, что не вижу, что и как од делает с машиной.

klapan16
27.02.2014, 12:38
Если есть желание, кто мешает контролировать?
Я не обслуживаюсь там где не пускают в ремзону.

Серый Волк
27.02.2014, 12:52
хм...у меня пускают (В. Новгород) можно хоть всю дорогу с ним стоять, главное под подъемник башка не совать

bandytto
21.03.2014, 22:02
У нас у ОД в ремзоне камеры онлайн в зону отдыха... Легко и доступно.

Azot74
23.03.2014, 22:38
У нас у ОД в ремзоне камеры онлайн в зону отдыха... Легко и доступно.

На мониторе все равно нихрена не увидишь. Ни какое масло тебе залили. Ни какие расходники поставили.

-RT-
02.04.2014, 14:47
72500 км. Замена левой стойки стабилизатора. Замена дисков и колодок на передней оси, т.к. правую колодку и диск изнутри подъело, либо камушек попал либо у од руки кривые. Работы выполнил в vagtechbox.

-RT-
12.04.2014, 21:47
Замена двух сайлентблоков и тормозной жидкости. 74000 км.

-RT-
19.04.2014, 17:46
ТО 75000 км. Проведено в vagtechbox. Полет нормальный.

-RT-
03.05.2014, 16:02
порадовал себя и машину глубоким тюненхом колес :D

Happa
03.05.2014, 22:16
Осторожней, прошлым летом свинтили один комплект! Присматривай за ними)))

-RT-
04.05.2014, 00:08
ну вроде затянул, хотя при большом желании - сопрут)

-RT-
18.06.2014, 20:32
пробег 79960 км
мойка всех радиаторов
грязи изрядно, хотя ожидал что будет хуже

Вячеслав 77
18.06.2014, 23:21
А где мыли, что стоит?

-RT-
18.06.2014, 23:37
5000 р.
http://vagtechbox.ru
они и на форуме присутствуют

Вячеслав 77
18.06.2014, 23:56
5000 р.
http://vagtechbox.ru
они и на форуме присутствуют

Я тоже у них был. Молодцы ребята - стараются.

-RT-
18.07.2014, 22:25
82000 км
масляный сервис
установка RCD 510
чистка вентилятора отопителя (посвистывал зимой, решил сейчас его реанимировать)
спасибо мужчинам из vagtechbox

Вячеслав 77
19.07.2014, 00:29
установка RCD 510
Как Вам 510, по сравнению с 310. Разница в звуке есть?

-RT-
19.07.2014, 03:20
есть, не могу сформулировать красивыми словами, но есть

-RT-
19.07.2014, 19:53
завтра поеду покупать тормозные колодки EBC, то что стоит сейчас по теплой погоде не нравится весьма и весьма
при покупке стояли по кругу TRW, пришло время - сменил по кругу у од на такие же
через некоторое (весьма небольшое время и пробег ), передняя правая колодка стала скрипеть
при осмотре выяснили между диском и колодкой что то попало, в итоге - под замену диски и колодки на передней оси
диски поставили - циммерман
а колодки в наличии - был только textar, не айс весьма и весьма, быстро греются и дубеют, информативность слабая
как только textar кончится - поставлю greenstaff, полагаю будет сильно лучше

-RT-
12.08.2014, 01:25
Пробег 87000 км. Полет нормальный.

-RT-
08.09.2014, 19:08
Пройдено то 90000 в vagtechbox
Полет нормальный. Заодно вперед поставили колодки EBC greenstaff.

Yuran68
08.09.2014, 19:54
завтра поеду покупать тормозные колодки EBC, то что стоит сейчас по теплой погоде не нравится весьма и весьма
при покупке стояли по кругу TRW, пришло время - сменил по кругу у од на такие же
через некоторое (весьма небольшое время и пробег ), передняя правая колодка стала скрипеть
при осмотре выяснили между диском и колодкой что то попало, в итоге - под замену диски и колодки на передней оси
диски поставили - циммерман
а колодки в наличии - был только textar, не айс весьма и весьма, быстро греются и дубеют, информативность слабая
как только textar кончится - поставлю greenstaff, полагаю будет сильно лучше

не ждите пока они сносятся , они долгоиграющие и коварные))) я по глупости на мазду 6 такие поставил, сэкономил тип и чуть не попал ещё на диски, решил их сменить из за свиста и постоянно чёрных литых дисков, в итоге сняв колодки, обнаружили что они деформировались от нагрева, хотя старался долго не тормозить, что бы прикатать колодки, и диск прилично подьели, что он даже цвет немного сменил, так что текстар- полное гавно. потом поставил ате, полёт был нормальный. по ценам. текста стоил 1200, ате 3000, оригинал 5500. (передние)

-RT-
08.09.2014, 22:37
я и не стал ждать, поменял)
/посмотрел на текстар - им сносу нет, сцуко)))

Yuran68
08.09.2014, 22:42
я и не стал ждать, поменял)
/посмотрел на текстар - им сносу нет, сцуко)))

они такие) причём их кто то хвалил на мазда клубе

-RT-
09.09.2014, 19:11
заменил фильтр в халдексе у знакомых в сервисе Вольво, фильтр вольво (оригинал), масло вольво (оригинал)
от старого фильтра оставили лишь пластиковую втулку, которая держит фильтр, т.к. вольвовская не подходит (меньше по размеру)
масло по цвету было еще приличное, но все равно поменял, а вот фильтр выглядел ужасно
контакты сервиса могу дать в личке, если кому интересно (север города)

Астрахань
09.09.2014, 20:03
Какой был пробег при замене?

-RT-
09.09.2014, 20:25
90200 км замена масла и фильтра
при 60000 км менялось масло у ОД

Астрахань
09.09.2014, 20:30
Через 60 тыс это по регламенту нужно менять?

-RT-
09.09.2014, 21:18
да, на 60000 км меняют по регламенту
сегодня я поменял по собственной инициативе, т.к. фильтр не вечный, а ОД его не меняет когда авто на гарантии

Вячеслав 77
09.09.2014, 22:55
Фильтр не меняют не только дилеры). Можно контакты - скоро пригодятся. Масло у фильтр у них есть?

-RT-
09.09.2014, 23:56
масло/фильтр/стоимость лучше уточни по звонку
Шателена, д. 9, "Вольвоград"
923-82-25

-RT-
21.09.2014, 22:08
отдал в пятницу авто на покраску двери (скол появился после неудачного открытия)
сегодня вечером заберу

Добавлено через 3 часа 46 минут
покрасили, цена вопроса 6000 р.
по акции полирнули фары и заклеили пленкой ;)

-RT-
12.10.2014, 00:01
Заменены обе лампочки адаптивного света (по причине перегорания одной из них)
авто отдано в полировку и на защитное покрытие кузова http://angelgroupp.com/advance-car-v/

rom_new
13.10.2014, 21:35
Добрый вечер! Хотелось бы услышать отчет о сделанном защитном покрытии. И с формулой блеска не сравнивали в чем отличия? Заранее спасибо!

-RT-
13.10.2014, 21:57
а что именно хотите услышать ?
сделали за один рабочий день, первую неделю в мойке не мыть, сегодня под дождем ездил - вода скатывается
будет солнечный день - станет более понятно
сколы - не ушли(это лечит покраска), а царапину и паутинку - не видно, блестит как новая

Osip
22.10.2014, 14:39
масло/фильтр/стоимость лучше уточни по звонку
Шателена, д. 9, "Вольвоград"
923-82-25

Насколько я понял, меняли у этих товарищей фильтр и масло?
Как впечатления? Мастера нормальные? У них, судя по названию, опыт в Хальдексе по Вольво?

Добавлено через 3 минуты
по акции полирнули фары и заклеили пленкой

Задумываюсь о полировке фар, т.к. сильно помутнели от постоянных поездок по трассе и пескоструя. Как результат после полировки? Довольный пленкой? Сколько стоит?

-RT-
24.10.2014, 16:48
Osip, у них поменял и масло и фильтр, ребята нормальные, работают по Volvo.
меня берут в работу по знакомству, тигуаны делать будут, но звонить надо заранее
спроси камрада Вячеслав77, он по моему у них был совсем недавно, там и фильтр с маслом махнули и насос помыли заодно
по фарам - светить стали получше, делали по акции, вместе с покраской двери (все за 6000 р.)

Osip
27.10.2014, 11:55
-RT-, сколько стоит замена масла с фильтром?

-RT-
27.10.2014, 13:43
по моему все стоило в пределах 4000 р., но я могу ошибаться, бумаги в бардачке лежат
лучше позвони и спроси сам, не ошибешься в цене тогда точно, к тому же СТО будет переезжать, советую поторопиться до гололеда и снега

-RT-
30.10.2014, 18:52
94500 км
переобулся на шипы
начинает потихоньку гудеть подшипник правого переднего колеса, на ближайшем ТО - замена, если сервис подтвердит мои догадки

-RT-
25.11.2014, 18:42
задумался о покупке второго комплекта дисков на лето, а что брать R17 или R18 ? у кого какие мысли ?
оригинал или отечественное литьё типа СКАД или KiK ?

-xxx-
25.11.2014, 18:50
Зачем скад? Тут оригинала куча предложений.
А 17 или 18 ну это как нравится и как позволяют финансы. 18е что диски что резина заметно дороже

-RT-
25.11.2014, 19:02
18 оригинал с живой резиной продают тут за 45, думаю
17 оригинал без резины можно взять за 20-25, новая резина это еще 25, вот и думаю, что лучше)))

-xxx-
25.11.2014, 19:19
Резина резине рознь. Через сезон-два придется снова резину брать и вот тогда о цене опять придется вспомнить

-RT-
25.11.2014, 19:23
это да, помониторил цены, загрустил

-xxx-
25.11.2014, 19:35
Вот потому я и решил остаться на 17х, но надо признать что на 18х вид приятней
З.ы. мне кажется сейчас самое время взять диски. Наверняка в следующем году цены на них вырастут как и на все остальное

Yuran68
25.11.2014, 20:12
задумался о покупке второго комплекта дисков на лето, а что брать R17 или R18 ? у кого какие мысли ?
оригинал или отечественное литьё типа СКАД или KiK ?

стояли оригиналы Филадельфия, продал с пробегом 15 к за 30 тысяч комплект, купил новое литье на 18 ВСП Италии реплику и резину почти новую, все про все вышло 45, 18 гораздо приятней и по рулежке и по виду, советую.

-RT-
30.11.2014, 15:21
Сегодня от нечего делать поменял плафон освещения номера заднего, лампа перегорела и от моек выглядеть стал непрезентабельно. Видимо влагозащищенность не самая лучшая.

-RT-
03.12.2014, 18:14
97850 км
масляный сервис
замена задних стоек стаба (постукивало что то - а я мнителен в этом плане)

-RT-
12.12.2014, 19:46
вчера наконец убрал бесячий зуд (особенно слышно на кад, при скорости 90-110 км/ч) в районе козырька пассажира (нужны маделин, отвертка и терпение)
ничего не снимал, т.к., при известной ловкости пальцев маделин успешно был засунут кусочками
фоток нет

Yuran68
12.12.2014, 21:41
сегодня были у дилера(гоняли сеструхин поло) пообщался на счёт тигуана TDI, посоветовали поменять мсло в АКПП при пробеге ~70 000, никто не менял ещё?

svolochuga
12.12.2014, 21:59
посоветовали поменять мсло в АКПП при пробеге ~70 000, никто не менял ещё?
Вообще, тема вот - "Замена масла в АКПП. Нужно ли и как?" (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6141)
а конкретно - "Замена масла в коробке" (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=15628)
Масло - в факе (FAQ по замене тех. жидкостей (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=17376))

-RT-
20.12.2014, 21:01
приобрел диски R16
http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=33576&d=1417119407
http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=33577&d=1417119424

-RT-
03.01.2015, 12:06
пробег ушел за 100 000 км.
после праздников покажу машину в vagtechbox, на предмет подвески и задних колодок

lasko
04.01.2015, 16:12
Вот молодца! Накатал... Отпиши потом по подвеске:az:

-RT-
06.01.2015, 12:44
Поставил обратно 310 балалайку. 510 delphi на продажу. Не понравилось.

lasko
06.01.2015, 12:50
а чем не подошла?

-RT-
06.01.2015, 14:03
качество приема радио не понравилось

lasko
06.01.2015, 15:11
а настройками игрался...может регион надо поменять...

-RT-
06.01.2015, 15:57
не нашел там регион, да уже ладно - забрали музыку

lasko
06.01.2015, 16:18
ну в 310 радио конечно гуд!

-RT-
10.01.2015, 23:34
возник интерес, в какую цену камрады оценят мой авто ?
и есть ли сейчас вообще спрос на машины ?

lasko
11.01.2015, 00:08
В Теме куплю Тигуан Дизеля ищут :-)

-RT-
11.01.2015, 02:53
Я не то чтобы продаю, скорее пытаюсь оценить.

lasko
11.01.2015, 09:22
Ауто ру Вам в помощь, можно там цены мониторить и для себя решить, что да как;) Можно здесь в Барахолке прицениться...

-RT-
17.01.2015, 23:33
записался на следующую субботу на сервис, поглядим

Pavluha
18.01.2015, 00:15
Я не то чтобы продаю, скорее пытаюсь оценить.
Разбег цен достаточно большой, много чего влияет и состояние и пробег и кол-во хозяев, наличие плюшек и т.д. Автору и Авито по ним можно словиться по стоимости...
З.Ы. Точно, дизель в теме "Куплю", ищут-):o

-RT-
21.01.2015, 12:31
на субботу записан в vagtechbox
в планах замена болтов подрамника, замена задник тк, замена ступичного подшипника
ну а через 3500 км - очередное ТО

-RT-
24.01.2015, 18:42
Поменяли болты в подрамнике
задние колодки
А вот ступичный подшипник не причем, скорее подвесной подшипник кардана, на днях поеду в специализированный сервис

-RT-
26.01.2015, 13:36
заказан теплозащитный экран, 2100 р.
как придет - поеду в сервис
/рекомендую всем у кого нет этого экрана - поставить, должен продлить жизнь подшипнику

lukich07
01.02.2015, 20:40
вечер добрый. что вы говорили о продаже авто? обеспокоен покупкой очередного дизеля

lasko
01.02.2015, 21:05
заказан теплозащитный экран, 2100 р.
как придет - поеду в сервис
/рекомендую всем у кого нет этого экрана - поставить, должен продлить жизнь подшипнику

А номерок есть...можно в студию! Вот не ставят на дизель сразу и все тут, а бензинки идут в стоке...

shatrov
01.02.2015, 21:14
А номерок есть...можно в студию! Вот не ставят на дизель сразу и все тут, а бензинки идут в стоке...

Вот-- 5N0521441

lasko
01.02.2015, 21:23
При много благодарен:ay:

Добавлено через 3 минуты
Упс, там есть еще с буквой "С" он чуть дороже...есть различия?

shatrov
01.02.2015, 21:26
На свой трактор ставил без букв; вот фотоhttp://tapatalk.imageshack.com/v2/15/02/01/19ab567082f538120dbd025ca30d7434.jpg

lasko
01.02.2015, 21:30
Ок! Будем экономить;) Влез нормально или шаманить надо?

shatrov
01.02.2015, 21:33
Ок! Будем экономить;) Влез нормально или шаманить надо?

Нет, встает все хорошо, только глушитель чуть опустить нужно. Мне правда ставили в сервисе на подъемнике, заняло времени 10 мин.
На экране все клипсы присутствуют, так что ничего докупать не нужно.

-RT-
01.02.2015, 22:02
мне экран обещают во вторник, там и подшипник поменяю
номерок экрана как раз и брал с картинки представленной выше
по продаже - передумал, ценник на авто вырос атомно

Вячеслав 77
01.02.2015, 22:04
lasko, пробег то какой? Прежде чем ставить пусть мастер состояние подвесного посмотрит. А то потом будет его проблемно увидеть.

lasko
01.02.2015, 22:18
к 60 подходит:o надо посмотреть...хотя когда масло в Халдексе менял мастер смотрел...А есть номер подшипника?

Вячеслав 77
01.02.2015, 22:50
Значит уже 2-3 зимы уже открытым отбегал. Как то их разбирают и смазывают если еще живой.

lasko
01.02.2015, 23:49
видел Я его...Будем диагностировать:az:

-RT-
04.02.2015, 19:32
пришел тепловой экран для подвесного подшипника, завтра еду на сервис
заказана левая опора акпп, как придет - поеду менять, заодно ТО 105 000 км пройду

-RT-
05.02.2015, 21:56
запчасти 8000 р.
работа 3500 р.
клубная скидка 10 % (правда с другого клуба)
http://www.kardanservis.ru

lasko
05.02.2015, 22:11
а номер подшипника, можно...;)

-RT-
05.02.2015, 22:33
от чего не знаю, того не знаю, сдал авто и ушел к приятелю в офис
гарантия 6 месяцев, если что

-RT-
07.02.2015, 18:33
куплена опора акпп Meyle
2900р.
поменяю на ТО 105 000 км.

-RT-
19.02.2015, 21:35
здоровье идет на поправку и поэтому на субботу запланировано ТО 105000 км и замена опоры АКПП, затем замена 4-х литров ATF и сход/развал
ну и покупка vag-com заодно

-RT-
21.02.2015, 22:14
ТО пройдено, пробег 104 с копейками
также заменена проблемная левая опора АКПП
ну и до кучи - развал/схождение

-RT-
01.03.2015, 21:07
куплен vag-com у партнеров клуба, активировал всяко-разные функции)
купил 8 литров масла для акпп, petrocanada
махну при случае у хороших парней в vagtechbox, думаю перед летом не повредит

-RT-
24.03.2015, 14:47
Через неделю весенний осмотр подвески (что то зудит немного) и переобувка. Пробег 106800 км.

Osip
24.03.2015, 15:41
А опора КПП как себя проявляет?

-RT-
24.03.2015, 19:00
Никак. Все в порядке.

Osip
25.03.2015, 09:55
Никак. Все в порядке.

Я имею в виду какие симптомы ее замены?

-RT-
25.03.2015, 14:36
постукивание при нажатии газа, при небольших скоростях и повороте направо
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=14154

-RT-
30.03.2015, 15:22
сегодня был на диагностике в "Трансмисии и моторы", на Студенческой 4A
впечатления приятные, все профессионально (к мужчинам из vagtechbox ехать из за диагностики было лень, ибо далековато и запись сильно заранее)
приговорили:
3 ступичных подшипника
2 передних внутренних трипоида (правый и левый)
стойки переднего стабилизатора
шумит подвесной подшипник кардана (тут хотя бы гарантия еще есть - обращусь)
такие дела)

Osip
30.03.2015, 17:19
-RT-, какой пробег? че-то много всего менять.. а гарантия откуда на подшипник, он ранее менялся?

-RT-
30.03.2015, 17:54
107000 км или около того. Подшипник меняли, еще на гарантии. Трипоиды имели люфт еще 20000 км назад. Один подшипник тоже давно помирает. Вот все по весне и вылезло оптом))

Yuran68
30.03.2015, 18:57
сегодня был на диагностике в "Трансмисии и моторы", на Студенческой 4A
впечатления приятные, все профессионально (к мужчинам из vagtechbox ехать из за диагностики было лень, ибо далековато и запись сильно заранее)
приговорили:
3 ступичных подшипника
2 передних внутренних трипоида (правый и левый)
стойки переднего стабилизатора
шумит подвесной подшипник кардана (тут хотя бы гарантия еще есть - обращусь)
такие дела)

Тоже был на диагностике, правда у дилера, обратился из за скрипа спереди и небольшого "шороха", поменяли левую стойку стабилизатора, по остальному сказали все ОК. Скажите как шумит подшипник карданного вала? а то купил термоизоляцию, пока не ставлю, боюсь он уже загудел., звук появляется от 60 км.ч

-RT-
30.03.2015, 20:15
звук проявляется почти на всех скоростях, особенно слышен при движении с одной скоростью на хорошем покрытии
или поднимите авто на подъемник и разгоните и слушайте

Osip
31.03.2015, 10:26
и небольшого "шороха"

А что за шорох? Вот у меня тоже есть какое-то небольшое шуршание с металлическими нотками какими-то. Не могу понять что это. В основном слышно не небольших скоростях, елси ехать без музыки. На больших скоростях уже другие звуки заглушают. Грешил на подшипник, но скорее все это не он. Вроже как подшипник более явный звук дает, насколько я понял по описанию на форуме.

-RT-
31.03.2015, 19:06
не пожалейте 500 р., загоните авто на подъемник и послушайте вместе с опытными людьми

Yuran68
01.04.2015, 09:42
А что за шорох? Вот у меня тоже есть какое-то небольшое шуршание с металлическими нотками какими-то. Не могу понять что это. В основном слышно не небольших скоростях, елси ехать без музыки. На больших скоростях уже другие звуки заглушают. Грешил на подшипник, но скорее все это не он. Вроже как подшипник более явный звук дает, насколько я понял по описанию на форуме.

шорох на скорости от 60 км.ч, надо и правда на подъемнике послушать

-RT-
05.04.2015, 15:02
Посетил vagtechbox, пробег 108200 км. Замена правого ступичного подшипника, стоек переднего стаба, переобулся на лето. Остальное в порядке. Подвесной покажу на неделе карданщикам.

-RT-
17.04.2015, 19:01
109100 км.
Какая то зараза подмяла капот - займусь на днях оформлением по каско, заодно и лобовое махну.

-RT-
21.04.2015, 21:09
после приведения авто в порядок - видимо начну продажу, летом будет некоторая нужда в деньгах

-RT-
03.05.2015, 18:44
фото капота