PDA

Просмотр полной версии : Всё для Android

gabbass
06.03.2012, 14:24
Предлагаю в этой теме делиться полезными приложениями/играми для платформы Android, т.к. их оч много и всё просмотреть просто не успеваешь.

Качнул вчера https://market.android.com/details?id=com.game.CeramicDestroyer&feature=search_result#?t=W251bGwsMSwyLDEsImNvbS5nY W1lLkNlcmFtaWNEZXN0cm95ZXIiXQ.. и просто залип на этой игре, хотя в принципе не особо люблю в них игать.

оч советую!!!

PanJETT
06.03.2012, 15:41
Предпочитаю Asphalt 6. На Galaxy идет изумительно!!! Хотя и не часто получается погонять, в основном в живую и на среднестатистических скоростях... Неплохая программка - SPB Mobile Shell Android, альтернативный рабочий стол с трехмерным главным экраном.

gabbass
06.03.2012, 15:54
Предпочитаю Asphalt 6
видел сегодня его у коллеги - ничё так, можно погонять))

grafin
06.03.2012, 16:54
Поиграйте Move the box -это разрыв мозга.)

Rathenn
06.03.2012, 17:46
SPB Mobile Shell Android так она платная ж ... или есть нормально крякнутая версия?

gabbass
06.03.2012, 19:05
Предпочитаю Asphalt 6. На Galaxy идет изумительно!!! Хотя и не часто получается погонять, в основном в живую и на среднестатистических скоростях... Неплохая программка - SPB Mobile Shell Android, альтернативный рабочий стол с трехмерным главным экраном.
я себе установил Go launcher EX
Бесплатный.

microb177
06.03.2012, 19:26
А я больше лягушку люблю...
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=248222

She®iF
06.03.2012, 20:21
так она платная ж ... или есть нормально крякнутая версия?

У мну крякнутая, но не последней версии, если крякнутой обновиться то кряк слетает

Rathenn
06.03.2012, 21:52
She®iF, а какая сейчас последняя то??? я 5.0 beta нашел... тут (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3448089)

MikachiKatakuna
06.03.2012, 23:22
Rathenn,
1. SPB Mobile Shell 1.5.3 есть "крякнутая".
2. СПБ не так давно купил Яндекс.
3. Потому уже есть бесплатный Яндекс.Шелл 0.95 Бета - полный аналог пункта первого...

Rathenn
07.03.2012, 08:06
MikachiKatakuna,попробуем.. посмотрим.. но пока что то мне саенс больше нравится..

MikachiKatakuna
07.03.2012, 14:58
Rathenn,
Не стОит. Достаточно тяжелое и неуклюжее приложение у СПБ.
Есть кучка хороших альтернатив, Гоу Лончер, АдвЛончер...

MikachiKatakuna
07.03.2012, 17:07
... Из читалок - Сool Reader.
Наиболее динамично развивается, автор практически в реальном времени исправляет баги и добавляет фичи.
Вплотную приблизилась к "эвересту читалок" ЭлРидеру2 с ВинМо. ))

... Из ПДФ-читалок - eBookDroid.
Хотя и ezPDF reader очень неплох. Остальное сильно уступает этим двум.

... Из словарей - Golden Dict.
Отлично переваривает любые словарные базы.

grindewald
07.03.2012, 18:36
Не ругайте за офтоп, но нужна ваша помощь. Сам владею яблофоном, а с андройдом лично не знаком. Подскажите:
- есть ли на андройд аналог jailbreak?
- если да, то он зависит от модели девайса/версии ОС или от всего сразу?
- соотв-но где-то должны быть ломаные программки, которые можно бесплатно установить?
- если девайс залочен на Verizon (к примеру), можно разлочить?

Заранее спасибо!
П.С. Присматриваю в качестве навигатора планшетик на 7" (ИМХО идеальный размер, особенно для Яндекс-пробок), отсюда и вопросы...

MikachiKatakuna
08.03.2012, 00:37
grindewald,
- Аналог Джейла зовется "получением Рута". +на НТС надо сделать "Эс-Офф".
-Да, для каждого девайса свой "танец с бубном".
-Соответственно, ломанные программы можно устанавливать на любой девайс. Но если даже "не ломанная" программа требует рут-прав, то её не установишь.
-С этим не заморачивался. Но, по опыту, СИМ-лок - это отдельные (в большинстве случаев - платные) телодвижения.

На Андроиде получение "рута" - это получение административных прав.
Это несколько другой тип "взлома", неж ли на айОС.
Куча "вареза" работает и на нерутованных телефонах.

Но "наше всё" - ЛакиПатчер - требует рута. ))

She®iF
08.03.2012, 01:18
She®iF, а какая сейчас последняя то??? я 5.0 beta нашел... тут (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3448089)

Последняя как сказано выше 1.5.3 у мну с кряком 1.1.0, но визуально вроде ничем не отличаются.

LEV
08.03.2012, 18:13
Рекомендую следующие:
Для доступа отовсюду и синхронизации:
KeePassDroid хранение паролей
DropBox - не нуждается в представлении в часности синхронизирую бд KeePassDroid через него
EverNote тоже всем известная штука жутко удобно имхо

Разное:
EsExplorer - менеджер файлов
CoolReader
ThikOffice
ezPDF
VuDroid для дежавюшек
MobilReaderPro - файнридер, удобно сканировать визитки, сразу добавлять в контакты)
PowerAMP - даже купил его, кул!
RockPlayer берет все
TuneInRadio
Hi-Q Mp3 Recorder -хороший диктофон в отличии от встроенного
Eclectic
RemouteRDP и PocketCloud для удаленки по RDP
Еще box.com - сейчас дают 50Гб для пользователей Андройда

Навигация
iGo и Навител ну и конечно Яндекс с гуглом

Все эт оу меня на HTC DHD

LEV
08.03.2012, 19:00
Чуть не забыл и Tapatalk конечно, наш форум здесь есть, админы добавили!

Отправлено с моего HTC Desire HD A9191 через Tapatalk_HTCRUSIIA.COM_edition

Kirya
08.03.2012, 20:14
gabbass, в керамике 102 уровень прошел? :)

Fozzy
08.03.2012, 23:23
если девайс залочен на Verizon (к примеру), можно разлочить
Можно. Легкость взлома зависит от модели. Некоторые можно взломать скачав програмку из инета, а для некоторых нужен программатор. Но ломаются все.

gabbass
23.03.2012, 12:29
Ну что, уважаемые, спешу Вас поздравить:
Android 4.0 ICS для Samsung Galaxy S II доступен в Samsung Kies
http://samsungu.ru/nws/zx1_3251.php

Понимаю, что новость интересна прежде всего для владельцев Galaxy S II, но с учётом того что модель оч популяна, осмелюсь предположить, что я кого-то смог- таки обрадовать данной новостью.

Колитесь, у кого ещё такой аппаратец?)))

Tim2
23.03.2012, 13:08
gabbass, я свой ASUS пару дней назад обновил до 4-го андрюши :p
Потом правда пришлось кое что из приложений обновлять, т.к. были для 3-го. Пока всё ровно :cool:

gabbass
23.03.2012, 13:48
Tim2, ну и как оно в целом-то? По информации из нэта я понял что это "нечто"!

Tim2
23.03.2012, 16:03
Поменялся интерфейс. На мой взгляд не критично. Но надо ещё потестить, слишком мало времени прошло, такое ощущение, что плавнее стало :)

Добавлено через 3 минуты
Браузер (у меня опера мобайл) работает без изменений. На нижней панели появилась выдвижная панель с функциями быстрого вкл/выкл блютуза, gps, wi-fi и т.п.
Вчера вечером планшетник сообщил, что надо ставить приложение Одноклассники2, а первый снести - пока не тестил.

MikachiKatakuna
25.03.2012, 00:03
Tim2,
Это только ОТА-обновление для России.
Для всех остальных уже недели две доступно. В т.ч. и в России. ))

Добавлено через 5 минут
Tim2,
Это только ОТА-обновление для России.
Для всех остальных уже недели две доступно. В т.ч. и в России. ))

MadMax98
25.03.2012, 09:16
к перечню маст хэв:
поиграть:
shoot the apple - время убить интересно, но советую откл интернет перед запуском, дабы рекламу отсеч
злые птицы - без комментариев, на днях поставил еще и AB Space
Naval Clash - морской бой с возм играть по БТ и через интернет
Карточная игра Дурак (от Вадим Лопатин) - классика

Файловый менеджер - ES Проводник вне конкуренции
Музыка - Power AMP - лучший, хоть и платный
Видео - Видеоплеер МХ - всеяден, много полезных функций и настроек
Навигация - Сити Гид - но тут кому что нравится
Видеорегистратор - DailyRoadsVoyadger - наилучший из проверенных
Нарезка мелодий из мп3 - Программа RingDroid (rington maker) v0.4.2 - умеет делать затухание, возрастание, проста как пятак.

Из указанного в постах выше старался не повторяться, за исключением редких безальтернативных вариантов.

Unique
30.07.2012, 22:02
Народ,а подскажите какой-нить интересный навигаторик,чтобы по лесам-полям кататься и координаты удобно вбивать....катались в GPS ориентирования на яблоках,мне понравились там програмки,для андроида не нашел аналогов....

iNevi
30.07.2012, 23:19
Unique, а как же Навител Навигатор? :ay:
Еще есть Яндекс Карты
Еще есть ROUTE 66 но это на любителя

все для дроида есть в поиске задайте
NAVI или навигатор

xaltypuh
30.07.2012, 23:33
Народ,а подскажите какой-нить интересный навигаторик,чтобы по лесам-полям кататься и координаты удобно вбивать....катались в GPS ориентирования на яблоках,мне понравились там програмки,для андроида не нашел аналогов....

для растровых карт ozi рулит
карт всего мира разного масштаба полно под него
на defy+ отлично пашет

iNevi
30.07.2012, 23:53
к перечню маст хэв:
поиграть:

еще TnT - отличная и умная убивалка времени!

Chess Free - поставил сразу же... Для умных.:o

Rock The Vegas - первые 2-3 мес интересно. Для глупых :D

Drag Rasing - первое время отличная убивалка времени. Могу дать цифры для "нагибания" в Pro лиге ...
Хотя как в дальнейшем оказалось - игра не онлайн, а "псевдо онлайн"

Еще из отличных "Игрушек" поставил ПДД 2012 Билеты и убиваю время на ответы Билеты ПДД. Бывает , что и не сдаю :ba:

Из прог, в добавок к маст хэв

AndroZIP
Dr/Web
ivi.ru - но последнее время сильно разочаровывает...
wifi Analizer
ICQ/Skype

grafin
01.08.2012, 20:47
Всем привет.Давно уже обещал выложить как я использую телефон в качестве видеорегистратора.Исправляюсь:)
Почему-то видео на youtube загрузилось не в HD.В реальности видео четкое.
www.youtube.com/watch?v=wGY14BOZFUc
www.youtube.com/watch?v=xCGeySfBITY
www.youtube.com/watch?v=RJwcV1fswno

gabbass
01.08.2012, 23:55
grafin, прикольно, но, мне кажется, не практично..

grafin
02.08.2012, 08:34
grafin, прикольно, но, мне кажется, не практично..

Согласен.Я его редко ставлю.Обычно на длительные поездки.

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

MadMax98
21.01.2013, 01:35
Сдулась темка, жаль, а нового всего столько вышло )

grafin
21.01.2013, 07:47
Сдулась темка, жаль, а нового всего столько вышло )

Ну,так поделись.)

gabbass
21.01.2013, 09:43
Действительно! ))

Lirik
21.01.2013, 12:21
Народ, а подскажите-ка!

Я же могу использовать для навигации встроенные в андройд гугл-карты заграницей без сжигания gprs-трафика? Ну т.е. каким-то образом на мобилу скачать полностью карту интересующей меня местности заранее, а потом только по GPS смотреть где я там?..

В яндексе такая фишка появилась недавно, но только некоторых наших местностей, а мне Тенерифе нужен - небольшой, по сути, островок-то :)

StasR
21.01.2013, 13:50
Есть такая штука называется яндекс навигатор. Можно заранее в кеш загрузить любой регион через вифи. Посмотри может и нужные карты для тебя есть.

gabbass
21.01.2013, 14:11
Яндекс только для РФ вроде. Не?

alfre
21.01.2013, 14:18
Ну т.е. каким-то образом на мобилу скачать полностью карту интересующей меня местности заранее, а потом только по GPS смотреть где я там?..
http://lifehacker.ru/2011/07/13/kak-zagruzit-kartu-google-maps-dlya-oflajjnovogo-ispolzovaniya-na-android/ здесь глянь..

Ладо
21.01.2013, 20:56
а у меня не пускает на плеймаркет...(( это только у меня сейчас такая херь?

gabbass
22.01.2013, 01:07
Ладо, да нет, всё ок

StasR
22.01.2013, 07:34
Ладо,может запретил фоновую загрузку для плеймаркета. У меня на 4.1.2 при запрете на плей не зайти.

grafin
22.01.2013, 08:09
оффтоп:Меня заинтересовал новый Sony Xperia ZL(не Z).Если в феврале Galaxy4 не понравится,то скорее всего его буду брать.

Alexemir
22.01.2013, 13:04
заинтересовал новый Sony Xperia ZL
Аналогично! Впервые за последние несколько лет вижу что-то, что сразу не отвратительно. Посмотрим как он будет в реале - и весьма вероятный кандидат.
Сейчас хожу с "звонилкой" Нокия Е52, на Симбиане, который мегаудобен именно для звонков, и батарея живёт всю рабочую неделю с постоянно включенным БТ, чтоб к RNS-ке подключался. И с планшетом на Андроид 4 для всего остального.
Но ZL выглядит так, что может наконец заменить оба устройства. Главное чтоб батареи хватало хотя бы на пару дней.

shoffer
22.01.2013, 13:34
у меня при отключенных потребителях на 3 дня хватает (se Neo), если активно пользоваться сифилис, гпс и тд на сутки легко, на большее можно не расчитывать.. думаю, и этот аппарат будет работать аналогично

vigant
22.01.2013, 14:24
меня при отключенных потребителях на 3 дня хватает (se Neo)
У меня(SE Neo V) после прошивки на 4-ку,первые два дня батарею просто ЖРАЛ!Потом вырубился напрочь (наверное нажрался и откинулся),на кнопки 0 реакции.Пришлось аккум вытаскивать-вставлять. А теперь в режиме"только GSM" (звонки и sms mms) держит пять дней спокойно.Ну а если "сёрфить" то где-то 1.5. С чем связано не знаю...
P.S. А XPERIA ZL тоже понравилась.

Barmi
22.01.2013, 14:32
А я жду выхода обновлённого чистокровного китайца Jiayu G4 на новом процессоре MTK6589.
Ожидается конец февраля начало марта.
Будет супер телефон за вменяемые деньги(250-260$).

Так же ещё ожидаются новинки из поднебесной в виде MEIZU MX2, но ценник они гнут приличный(примерно 450$).

Добавлено через 7 минут
Оказывается MEIZU MX2 уже вышел и ценник действительно конский за него запросили, причём что местные барыги, что китайские...:eek:
Значит жду Jiayu G4.

shoffer
22.01.2013, 14:54
А я жду выхода обновлённого чистокровного китайца Jiayu G4 на новом процессоре MTK6589.
Ожидается конец февраля начало марта.
Будет супер телефон за вменяемые деньги(250-260$).

Так же ещё ожидаются новинки из поднебесной в виде MEIZU MX2, но ценник они гнут приличный(примерно 450$).

Добавлено через 7 минут
Оказывается MEIZU MX2 уже вышел и ценник действительно конский за него запросили, причём что местные барыги, что китайские...:eek:
Значит жду Jiayu G4.

MEIZU тоже оочень понравился, и отзывы отличные, но ценнег! хотя хорошее дешевым не может ббыть по определению)

Barmi
22.01.2013, 14:58
shoffer,
Jiayu G4 те же яйца, что и MEIZU, только в другой обёртке и по вкусной цене(как обещают).
Зачем мне внутренняя память 32 гига, когда всё решается микроиздишкой на 32.
Начинки одинаковые, стёкла одинаковые.
По крайней мере Jiayu G3 сделана отлично и отзывов положительных море.
Я хотел уже заказать G3, но увидев инфу о новинке, решил выждать...))

Lirik
22.01.2013, 15:31
http://lifehacker.ru/2011/07/13/kak-...ya-na-android/ здесь глянь..
Спасибо большое - то, что нужно! :ay:

Skromnaya
22.01.2013, 15:42
оо..может тут помогут.
имею Sony Xperia acro S но вот незадача... при активном использовании whatsapp батареи хватает на сутки. это нормально!?

grafin
22.01.2013, 15:51
Это нормально.

Skromnaya
22.01.2013, 15:54
grafin,эх.. вот печалька((( я так устала таскать вечно с собой провода(

gabbass
22.01.2013, 16:02
это нормально!?
Абсолютно!

Добавлено через 1 минуту
вот печалька(((
Совет: едешь на савёловский рынок и отдаёшь его там людям + денюшку и имеешь новый телефон ;-)

Skromnaya
22.01.2013, 16:05
gabbass,????

Людмила 87
22.01.2013, 16:12
Оль , всё точно так же , если только всё по выключить тогда батарею держит подольше

Skromnaya
22.01.2013, 16:16
Людмила 87, ну все, тогда я успокоюсь)) просто у меня до Сони была старенькая нокия.... которая дня 3 держала)) но я по ней только звонила и смс-ила)) а тут такое чудо) просто не думала,что так будет)

gabbass
22.01.2013, 16:38
gabbass,????

Оль, там стоят скупшики они оценивают твой телефон, предлагая реальную цену за него, забирабт у теря его, выбираешь у них то, что хочешь (новый или б/у), доплачиваешь и радуешься жизни!))

Сам так делал 2 раза: первый раз брал новый, второй раз б/у, но в идеальном состоянии (SGS2) - продал его недавно третьему хозяину.

Такой вот trade-in:)

Добавлено через 53 секунды
если только всё по выключить
то и вацап работать не будет.
Да, интернет жрёт батарею.

Skromnaya
22.01.2013, 16:40
gabbass, зачем??)) по функционалу мне сонька оч нравится... тем более это подарок)

gabbass
22.01.2013, 16:52
Тогда остаётся смириться)

shoffer
22.01.2013, 17:41
shoffer,
Jiayu G4 те же яйца, что и MEIZU, только в другой обёртке и по вкусной цене(как обещают).
Зачем мне внутренняя память 32 гига, когда всё решается микроиздишкой на 32.
Начинки одинаковые, стёкла одинаковые.
По крайней мере Jiayu G3 сделана отлично и отзывов положительных море.
Я хотел уже заказать G3, но увидев инфу о новинке, решил выждать...))

погуглю по этой модели, не слышал про нее даже

Добавлено через 2 минуты
по батарее рекомендуют иногда давать разряжаться в 0, и вытаскивать саму батарею после этого секунд на 10, после непрерывно заряжать до упора, мне помогает, время работы увеличивается (ненамного, но все же)

Добавлено через 13 минут
Barmi, посмотрел... я его уже хочу... смущает только, что мизу вроде как официально продается, ростест там, все такое.. хотя отсюда и ценник такой сладкий

Ладо
26.01.2013, 21:37
Людмила 87, ну все, тогда я успокоюсь)) просто у меня до Сони была старенькая нокия.... которая дня 3 держала)) но я по ней только звонила и смс-ила)) а тут такое чудо) просто не думала,что так будет)

Новый держит полтора, чуть бу-сутки. Старенькая нокия просто звонила, а современные звонят в последнюю очередь))

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Viaggiatrice
03.07.2013, 12:39
Клубни,

Второй день не могу зайти со своего НТС на форум через браузер (Опера, Опера мини, и обычный Интернет, установленный по умолчанию).

Высвечивает вот это:
http://img.tapatalk.com/d/13/07/03/jypaby3y.jpg

Подозрительно отношусь к тому, что зеленый инопланетяшка блокирует установку стороннего разработчика. Волнуюсь, не вирус ли это? ))))

У кого-нибудь подобное наблюдалось в недавнем прошлом?

Денис,
Сергей,

А у нас какие-нибудь нововведения по этой части проводились на форуме? Для чего этот FLV player нужен?

Через Тапатолк заходить могу, отсюда и пишу сейчас сообщение.

vigant
03.07.2013, 12:57
Было вчера такое. Тоже блокировала эта штука вход.Удалил из закладок и набрал заново.Всё нормально стало.

Viaggiatrice
03.07.2013, 13:00
Можете алгоритм написать, как удалили?

Я с утра уже удалила Оперу и Оперу Мини.

vigant
03.07.2013, 14:03
Viaggiatrice, я не удалял саму оперу мини.Я удалил из закладок оперы "Tiguans.ru"
Затем набрал в гугле "форум тигуанс" и зашёл на форум по ссылке. Потом снова поставил закладку.Всё снова заработало. И вчера и сегодня.

gabbass
03.07.2013, 14:13
Можете алгоритм написать, как удалили?

Я с утра уже удалила Оперу и Оперу Мини.

Леся, попробуй поставить хром

spacer
03.07.2013, 17:35
хром тяжел для htc, неправильно распределяет память, что влечет за собой постоянные перезагрузки сенса при выходе из приложения.

я вообще пользуюсь на htc родным броузером, при этом при выходе рушу все его вкладки... ибо "не фиг" жрать "лишнюю" оперативку, ее много не бывает.

Viaggiatrice
03.07.2013, 19:29
я закладки не удаляла пока.

Проблема разрешилась следующим образом - из Тапатолка в сообщении нажала "открыть через браузер", и минуя главную страницу www.tiguans.ru попадаю сразу на forum.tiguans.ru. Т.е. предполагаю, что главная страница сайта вызывает необходимость обновить этот FLV Player.

vigant
03.07.2013, 20:27
Да,я тоже не с главной заходил,а сразу на форум.

ToT
03.07.2013, 20:50
Какой tapatalk используйте?!

Alles in der vollen Ordnung! Ich mit iPhone!

ToT
03.07.2013, 20:51
Пользуюсь 2 день отличная прога, все ок!

Alles in der vollen Ordnung! Ich mit iPhone!

Viaggiatrice
03.07.2013, 21:01
Пользуюсь 2 день отличная прога, все ок!

у меня с Тапатолком тоже все ок. Пользуюсь им уже больше года. Речь идет о просмотре главной страницы сайта www.tiguans.ru через различные интернет-браузеры.

kosta
04.07.2013, 16:40
Пользуюсь Chrom'ом c момента его появления: стоковые браузеры и "оперу в топку".

kotjara
04.07.2013, 19:27
Пользуюсь Chrom'ом c момента его появления: стоковые браузеры и "оперу в топку".
Тут нет одних мнений, я уже 4 года с Андроидом и пользуюсь Дельфином - больше и не надо ничего)))

gabbass
04.07.2013, 22:27
gabbass, в керамике 102 уровень прошел? :)

Добрался до 120-го уже, а дальше не могу: 6 звёзд не хватает))

Lirik
05.07.2013, 13:41
я уже 4 года с Андроидом и пользуюсь Дельфином
а у меня на планшете он тупо не работает и всё :) Последняя Опера весьма хороша.

kotjara
05.07.2013, 16:40
Добрался до 120-го уже, а дальше не могу: 6 звёзд не хватает))

Я доходил до последнего блока, который с вопросом а не с замком-сука не дает ничего, даже с перебором звезд

gabbass
06.07.2013, 14:51
Я доходил до последнего блока, который с вопросом а не с замком-сука не дает ничего, даже с перебором звезд

Ого, молодчина!
Я пока на 128м залип ((

kotjara
06.07.2013, 19:44
Ого, молодчина!
Я пока на 128м залип ((

Есть еще одна прикольная головоломочка - Bubble Blast. Попробуй)))

grafin
15.07.2013, 07:57
Парни,вчера скачал очень полезное приложение- Quick control dock.Это аналог appleовской шторки снизу-очень удобно.До этого пользовался Widgetsoid.Только в настройках "размер зоны запуска" шторки поставьте "мини" или "нано",т.к.нижняя часть клавы не будет работать.

gabbass
21.07.2016, 11:31
Наконец-то стал обладателем android 6.0 marshmallow и, собственно говоря, вот этого аппарата https://market.yandex.ru/product/13844807?clid=502&hid=91491&nid=54726

Ровно 2 недели пользуюсь и испытываю восторг.

shoffer
21.07.2016, 19:14
У сына на нексусе шестерка давно, говорит, нравится. Как лыжа? Смотрится неплохо, утолщение камеры все портит...

Евген.
21.07.2016, 19:55
Полтора месяца владею Прошкой https://market.yandex.ru/product/13769851?hid=91491&track=srchlink&show-uid=69115198604836201930001
Первый мой андроид, до этого были яблфоны (3, 4, 5-й), очень нравится. Система Flyme не глючит и простая в использовании (оболочка ios с возможностями андроида), отклик быстрый. Внешний вид шикарен, нравится больше, чем iPhone 6, 6S (у супруги и у сына).
Поставил музыкальный плеер Neutron, на голову выше, чем встроенный- отлично подойдет для меломанов.

shoffer
21.07.2016, 22:08
Она ж только вышла.. или я чего-то не понимаю.. присматриваюсь к хонору 7, косорылые конечно красавцы, такие телефоны стали делать..

Евген.
21.07.2016, 22:13
Рома, я брал с Китая, у нас и у вас еще не было в продаже, был предзаказ. Или это не мне?)

shoffer
21.07.2016, 23:08
Евген., тебе, вчера только обзор читал, типа новинка, поэтому и спросил. С китая как, сам прошивал, или продаван? Не кривая прошивка? Многие жалуются

Евген.
22.07.2016, 08:16
С китая как, сам прошивал, или продаван? Не кривая прошивка? Многие жалуются
Телефон пришел с официальной прошивкой (англ-китай), сменил ID (скачал файл с 4pda и заменил его в системе, рут-права "из коробки", ничего колхозить не надо), потом обновился "по воздуху" на официальную международную прошивку с русским языком, ни каких глюков. Проблемы с Fi-Wi и с тем, что аппарат греется (соответственно садит быстро АКБ) у телефонов с Али, с кривой самодельной прошивкой с русским языком и у тех, кто ставил самодельную прошивку (русс) с сайта 4pda. С официальными прошивками проблем нет. Настроил уведомления под себя (инструкция есть на 4pda), установил плеер и радуюсь. Из минусов -
плохие снимки основной камерой при недостаточном освещении в режиме "авто" - мажет (должны поправить в новой прошивке), в ручном режиме вопросов нет, днем снимает отлично. Снимки с фронтальной камеры супер.
Жалобы пользователей из сети - в Москве (только на Билайне) часто скачет сеть 4G-3G-2G (4G часто слетает), в других регионах и у других операторов проблем нет.
АКБ при очень активном пользовании хватает на день (не выпуская из рук), при обычном 1,5-2 дня, зарядка до 100% - 1 час, полноценное USB3.
Игры тянет все, но флагманам уступает.

Lirik
22.07.2016, 11:03
присматриваюсь к хонору 7, косорылые конечно красавцы, такие телефоны стали делать..
У меня сейчас младший 4C, всё более чем устраивает, но не прошло и года, а слева на матрице возле рамки начала проявляться вертикальная жёлтая полоса. Заметна только на абсолютно белых экранах в том месте.
То же самое, правда, было с предыдущим HTC, но года через два.

-xxx-
22.07.2016, 11:18
Моему хонору 6 почти 2 года. Задняя крышка недавно начала отклеиваться и как раз вовремя - штатная батарея подрастеряла свою емкость. Купил на Али батарею и крышку и самостоятельно все поменял. В остальном телефон радует. 3 гига оперативки, 32 внутренней памяти, + карта памяти + 2 симки, батарея 3100. Андроид стоит уже 6й

gabbass
22.07.2016, 12:55
Полтора месяца владею Прошкой https://market.yandex.ru/product/13769851?hid=91491&track=srchlink&show-uid=69115198604836201930001
Первый мой андроид, до этого были яблфоны (3, 4, 5-й), очень нравится. Система Flyme не глючит и простая в использовании (оболочка ios с возможностями андроида), отклик быстрый. Внешний вид шикарен, нравится больше, чем iPhone 6, 6S (у супруги и у сына).
Поставил музыкальный плеер Neutron, на голову выше, чем встроенный- отлично подойдет для меломанов.

Ну мы почти родные братья https://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91491&CAT_ID=160043&CMD=-CMP=13769851,13844807 :)

Хороший аппарат, одобряю!
Удачи в пользовании и поздравления в связи с переходом в нашу банду) :az:

Добавлено через 14 минут
У сына на нексусе шестерка давно, говорит, нравится. Как лыжа? Смотрится неплохо, утолщение камеры все портит...

На лыжу я перешёл благодаря этому форуму и в частности Алексу7, за что ему премного благодарен! :az:
До этого был ярым фанатом Самсунга, потом LG G2, G3, отговорили от покупки G4 и вот наконец G5.

В целом лыжы этой моделью сделали прорыв, - металлический корпус (у айфона, кстати, алюминий) довольно таки приятно лежит в руке и ну и в целом аппарат реально радует.
Основная фишка из новинок это две камеры сзади, одна фишай фотки сейчас запилю.:ay:

Евген.
22.07.2016, 13:00
gabbass, спасибо!:az:
довольно таки приятно лежит в руке
Такая же фигня, так не охота в чехле носить...

gabbass
22.07.2016, 13:15
gabbass, спасибо!:az:

Такая же фигня, так не охота в чехле носить...
Понимаю тебя - размеры то у нас тоже почти один-в-один, твой даже чуть меньше))

Я пока присмотрел такой http://100gadgets.ru/aksesuary/chehli_dlya_smartfonov/chehli_dlya_lg/chehly_dlya_lg_g5/antiudarnyj_gibridnyj_silikonovyj_premium_chehol_s _polikarbonatnymi_vstavkami_dlja_lg_g5
но партия задерживается, как мне сказали в этом магазе, а в других его просто нет, вот жду(

Евген.
22.07.2016, 13:28
Я пока присмотрел такой
Интересная модель.
Я ношу в таком -
http://100gadgets.ru/aksesuary/chehli_dlya_smartfonov/chehli_dlya_meizu/chehly_dlya_meizu_pro_6/chehol_nakladka_teksturnaja_otdelka_kozha_dlja_mei zu_pro_6
Коричневый который, правда за 520 р с ебея и есть такой -
http://www.ebay.com/itm/391439765524?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT
Не плохо смотрится.

gabbass
22.07.2016, 13:59
Немного фото фишаем

gabbass
22.07.2016, 15:55
В Сеть утекли "живые" фото нового смартфона Nexus

https://life.ru/881166

"Кроме того, смартфон получит 5,5-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением QHD, сканер отпечатков пальцев и порт USB Type-C." - я так понимаю, через год-два все на этот стандарт перейдут.
Планшет Xiaomi MiPad 2 у меня тоже на USB Type-C уже.

Евген.
22.07.2016, 16:01
USB Type-C
На моем телефоне стоит, удобно.

shoffer
22.07.2016, 18:56
Я с 03 года на сони плотно сидел, практически все модели телефонов через меня прошли, последний был м2, потом попробовал huawei p6s, почти 2 года, ни одного трабла, очень доволен, следующий будет китаез, уверен!

Barmi
22.07.2016, 19:50
А я с китайцев наоборот на джипонцев пересел.
Были разные модели Meizu, сейчас Sony Xperia C5.
Дисплей отличный, но все же стал понимать, что для моей руки придел дисплея 5,7-5,8.
Шестеркой тяжеловато управлять одной рукой)))

Добавлено через 3 минуты
Очень нравится новая Лыжа, но мал для меня дисплей, привык я к лопатам :D
Была Лыжа Г2, доволен был до безумия, особенно удобно кнопкой управлять сзади. Сейчас без неё не удобно.

Жену подсадил на ведровера с ифона.
Был 5S, сейчас Sony Xperia M5. Говорит, что все лучше и удобнее :)

StasR
23.07.2016, 00:17
Блин, вот читаю и чувствую мне повезло. С первого выпуска пользую нота 2 от самсунг и до сих пор ни одного глюка, все игры тянет, батареи хватало на два дня. сейчас умерла емкость с 3100 снизилась ло 2063, купил китай малай заявлено 3100 оказалось 2675 и опять рад на день хватает и еще остается 30%.Единственно 4G нет. Четвертый год аппарату и замену не вижу из вновь выпускаемых девайсов. До этого были и HTC, и иксперия, и даже ленову пробовал. Сейчас хожу как лошара с двумя девайсами HTC HD2 и нота 2, представте и меня устраивает.

Joya
23.07.2016, 15:43
Посоветуйте девайс на суперАМЛЕТе с фулхд(1920*1080) за вменяемые деньги.смотрела мейзу мх5 дисплей не похож на амлет(

-xxx-
23.07.2016, 17:43
Самс какой-нибудь. S5, не?

Joya
23.07.2016, 21:18
Они все восстановленные,уже нарывалась с эс4,два месяца пропахал и кирдык.аппарат отличный,но блин аналог Эс4/5 а7 2016г 28000 очень дорого,ведь эс 4 стоил 14000,нормальный ростестовский в 2014г.

gabbass
23.07.2016, 21:25
http://4pda.ru/2016/07/23/312792/

Немного новостей

gabbass
02.08.2016, 11:22
Всем привет!
А какую вы используете прогу для контроля камер?

-xxx-
02.08.2016, 11:59
Я чето посчитал что слишком гиморно постоянно запускать/выключать прогу при поездке, поэтому прикупил радардетектор с обновляемыми базами камер.
А еще в яндекснавигаторе можно поставить галочку на оповещении о камерах

gabbass
02.08.2016, 12:06
р/д, яндекс, и стрелка всегда включены на незнакомой местности - 865 км в Казань (а там камер огого!) за 9ч.15мин. - это мой личный рекорд дальняков))

Svarog
02.08.2016, 12:28
Всем привет!
А какую вы используете прогу для контроля камер?
CityGuide однако. В Питере она отлично работает, а вот по Золотому Кольцу ездил в июне - как-то не впечатлило, города класса Ростова СГ неинтересны - правда, там и камер особо нет.

gabbass
02.08.2016, 12:37
CityGuide однако. В Питере она отлично работает, а вот по Золотому Кольцу ездил в июне - как-то не впечатлило, города класса Ростова СГ неинтересны - правда, там и камер особо нет.

Пользуюсь программой "Стрелка", но посоветовали Mapcam.
надо затестить:az:

Rathenn
02.08.2016, 14:49
Mapcam.
только мапкамом и пользовался, но ИМХО РД, да ещё и с базой данных намного лучше...

shoffer
02.08.2016, 19:30
Пользуюсь программой "Стрелка", но посоветовали Mapcam.
надо затестить:az:

Стрелка отличная прога, в последнем за рулем при тестировании это подтвердили, хотя аонечно это не последняя инстанция. Сам пользую года 4, доволен

gabbass
02.08.2016, 19:34
Тоже года 4 пользую, но решил поинтересоваться может лучше есть

LzN
02.08.2016, 19:59
р/д, яндекс, и стрелка всегда включены на незнакомой местности - 865 км в Казань (а там камер огого!) за 9ч.15мин. - это мой личный рекорд дальняков))

слабак ) я до вятских полян в четверг за 11 часов доехал: и в кстово постоял, и за чебоксарами и растояние 1070 ))) и за арском все в автопидориях с ограничением 20-40, которых, кстати, в стрелке нет ))) и ни одного штрафа, что ценно!

радар-детектор + стрелка

gabbass
02.08.2016, 23:19
Мэпкэм фигня оказалось, удалил

Добавлено через 1 минуту
слабак ) я до вятских полян в четверг за 11 часов доехал: и в кстово постоял, и за чебоксарами и растояние 1070 ))) и за арском все в автопидориях с ограничением 20-40, которых, кстати, в стрелке нет ))) и ни одного штрафа, что ценно!

радар-детектор + стрелка

Кросаучег жи есть!!!)

Добавлено через 15 минут
Новинка от Самсунг

https://life.ru/t/%D0%B3%D0%B0%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%82%D1%8B/885702/o_chiom_vrali_insaidiery_samsung_galaxy_note_7_ozh idaniia_i_riealnost

shoffer
02.08.2016, 23:27
Ипать, 64 штуки... Мой мозг отказывается понимать...

Добавлено через 31 секунду
Это же всего навсего те-ле-фон, мать его!!!

gabbass
02.08.2016, 23:34
Да, согласен с тобой, дорговато))
Самый дорогой что покупал, так это айфон любимой за 42

LzN
03.08.2016, 00:08
Уберите последствия крымнаша, и ценник становится приемлемой 30кой. У меня сгс7е, если чо)

shoffer
03.08.2016, 08:34
У меня планка психологическая до 20, больше жаба не дает))

kotjara
03.08.2016, 09:57
У меня планка психологическая до 20, больше жаба не дает))
А смысл платить за бренд, если все равно железо через полгода уже считается безнадежно устаревшим. Вот nexus пользую уже 1,5 года - вполне устраивает. А вообще xiaomi и meizu делает отличные смартфоны (по отзывам в инете), при том, что мощнее и моего, и самсунг, и многих других раскрученных при цене в 2 раза ниже. А косяки у всех всплывают (брендов и моделей)

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Mihalych
03.08.2016, 11:40
Знакомый фанат андроида дарил супруге топовый ксеаоми. К сожалению на тот момент продукт оказался сырым, в итоге танцы с прошивками с 4пда, зависания, и отказ в пользу менее мощного самнсунг гэлакси.

gabbass
03.08.2016, 11:41
Вот nexus пользую уже 1,5 года - вполне устраивает. А вообще xiaomi и meizu делает отличные смартфоны (по отзывам в инете

Вот, кстати, да!!! :az:

Коллега на работе несколько лет был с Андрюшей, потом на 2,5 года ушёл к яблоку, и буквально на той неделе приобрёл https://market.yandex.ru/product/13199984?hid=91491&track=srchlink

Полный восторг, - я вижу это по его глазам)) :)

Leon*75
03.08.2016, 19:35
Пользую такой же уже 2 мес, отличный аппарат.

kotjara
03.08.2016, 20:40
Вот и я думаю скинуть на Авито Леново s860 и LG l90 и взять его

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Мурена13
03.08.2016, 21:20
У сыновей тоже такие, кому 5,5 слишком много вот на этот посмотрите Xiaomi Redmi 3 S Pro

Barmi
03.08.2016, 21:21
У сыновей тоже такие, кому 5,5 слишком много вот на этот посмотрите Xiaomi Redmi 3 S Pro

Я присматриваюсь к Xiaomi Note 3 Pro.
Чёт перестал меня переть дисплей 6ка :(

Мурена13
03.08.2016, 21:53
Я присматриваюсь к Xiaomi Note 3 Pro.
Вот скоро все на китайские смартфоны перейдем. ))))
Я сегодня вот этот Xiaomi Redmi 3 PRO 32G взял на пробу.

gabbass
03.08.2016, 22:03
Мои поздравления?)

Мурена13
03.08.2016, 22:23
Мои поздравления?)
Володя, просто как второй телефон)))

Barmi
03.08.2016, 22:39

Рассказывай как он?! :)

Мурена13
03.08.2016, 22:43
Ну могу сказать что все летает и очень удобно держать в руке

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

Мурена13
03.08.2016, 22:50
Батарея 4000ма после дня использования 80% еще осталось.

-xxx-
03.08.2016, 22:56
Мурена, как и раньше или вторая симка или карта памяти?

Мурена13
03.08.2016, 23:00
Мурена, как и раньше или вторая симка или карта памяти?
Да либо симка либо память. 27 гб встроенной.

Cucelo
04.08.2016, 00:10
Я вот присматриваюсь к мейзу м3с 32 гига. Главный плюс в нем перед ред ми3 - русская заводская прошивка.

отправлено из снегов Ямала

Мурена13
04.08.2016, 00:26
Мне пришел с андроид 5.1.1 и MIUI 7.3 версия 7.3.0.0

С айфон 2G

Евген.
04.08.2016, 08:16
Главный плюс в нем перед ред ми3 - русская заводская прошивка.
Мейзу продается официально в России, по этому и рус. яз. и гарантия. А Ксяоми тоже официально?

Мурена13
04.08.2016, 10:39
Мейзу продается официально в России, по этому и рус. яз. и гарантия. А Ксяоми тоже официально?
В Связном продается пишут что сертифицирован.

Евген.
04.08.2016, 10:47
пишут что сертифицирован.
Как то интересовался телевизором этого бренда, привлекала цена...

https://market.yandex.kz/product--xiaomi-mi-tv-2/11055483

Мурена13
04.08.2016, 10:50
Тоже хотел купить, но как-то не сложилось((

-xxx-
04.08.2016, 11:04

https://market.yandex.kz/product--xiaomi-mi-tv-2/11055483
Я купил их тв-приставку и розетку с таймерами и управлением по вайфай. Ничетак коробки, вот только заколебешься до ума доводить, одни иероглифы внутри

Евген.
04.08.2016, 11:08
тв-приставку
Soundbar?

-xxx-
04.08.2016, 11:25
Soundbar?
Не, андроид бокс. Xiaomi Mi TV Box3.

Barmi
09.08.2016, 15:10
Сдал Соньку в ремонт из за жёлтого пятна на дисплее и приобрёл Xiaomi Redmi Note 3 Pro.
Аппарат очень порадовал как живучестью АКБ так и сочностью дисплея.
Оболочка миуи немного непривычна, но вполне удобна.
3 гига оперативы вещь, все летает!
Рекомендую!

shoffer
11.08.2016, 23:40
А я взял таки https://market.yandex.ru/product--huawei-honor-7-16gb/12670591, все нравится, доволен, и недорого

ElTy
13.08.2016, 00:21
Ого-го-го))) Всем доброго времени суток! Я нашла темку, где можно смело поболтать об андроиде, который мне так нравится))). У меня на руках Sams Note 3 и Note 4. 3-ка уже более 3-х лет и 4-ка более двух - очень нравится именно 3-ка. Может мне так повезло, но девайс оказался очень производительным и надежным. 4-ка выглядит элегантнее, что-ли, но вот ее я все равно хочу сплавить в ближайшем будущем и приобрести... Млин, чего же я хочу? )) Смотрю на новую 7-ку, но... что-то как-то вобщем-то не то наверное)).
Еду в Берлин на IFA в сентябре - вот уж насмотрюсь на новинки всяческие)) Ребята, если интересно будет - накидаю небольшой обзорчик с фотками. Можете смело делать заказы на фотки))
Еще немного разбираюсь в Андроиде и если у кого будут вопросы, то чем смогу - помогу. Могу сделать перевод приложения с английского. Здесь есть одна из моих работ :o http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=159928&view=findpost&p=40987770

gabbass
15.08.2016, 00:14
Всем будет интересно!!
Ждём фоточки;)

ElTy
05.09.2016, 23:45
Всем доброго времени суток! Ну вот и созрел мой маленький поход по стендам выставки технологий в Берлине :)
Почти все понравилось и теперь мне хочется приобрести какой-нить новенький девайс или дрон или аудиосистему )).
Накидаю немного фоток и видео под спойлеры.
http://poster.radikal.ru/1609/e8/767a532c8984.jpg (http://radikal.ru/video/qtdnQFcGhP)

http://poster.radikal.ru/1609/77/d6f2dbffd7bf.jpg (http://radikal.ru/video/Qih6wUdm5x)
Пионер понравился очень - захотелось себе такую голову))

http://s020.radikal.ru/i718/1609/5b/37057ebadf12.jpg (http://radikal.ru)

http://s013.radikal.ru/i324/1609/b6/02717c93761e.jpg (http://radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i619/1609/7a/122c6b7ca0a3.jpg (http://radikal.ru)

http://s020.radikal.ru/i723/1609/3e/7958367c2f22.jpg (http://radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i600/1609/83/d277c3c738c5.jpg (http://radikal.ru)

http://s014.radikal.ru/i327/1609/1c/bbba46d46fb9.jpg (http://radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i625/1609/e2/05d3d64c187e.jpg (http://radikal.ru)

ElTy
06.09.2016, 00:02
Очень понравился цвет Huawei P9 - я бы себе такой взяла)). Sony телефоны откровенно разочаровали - берешь в руку и совершенно не ощущается топ модель. И выглядит и ощущается, как дешевый бюджетник :eek:
Новая Моторолла ничего так, я честно говоря, высматривала новый Форс, но его на стенде почему то не было...

http://s010.radikal.ru/i314/1609/1a/390cf71fb0aa.jpg (http://radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i629/1609/c5/eed767cc3f49.jpg (http://radikal.ru)

http://s018.radikal.ru/i522/1609/4d/fedaed6f8bf3.jpg (http://radikal.ru)

http://i056.radikal.ru/1609/97/97a19c1fff38.jpg (http://radikal.ru)

http://s017.radikal.ru/i430/1609/bf/2d31d431f41d.jpg (http://radikal.ru)

http://s015.radikal.ru/i332/1609/5d/80643157de16.jpg (http://radikal.ru)

http://s020.radikal.ru/i712/1609/84/b498084905a1.jpg (http://radikal.ru)

http://i057.radikal.ru/1609/1f/42b0402da5ed.jpg (http://radikal.ru)

ElTy
06.09.2016, 00:13
Новая Нубия от ZTE произвела приятное впечатление + много интересных настроек в камере изначально (представление и фильтры)

http://s017.radikal.ru/i438/1609/d0/c69281d1d6fb.jpg (http://radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i603/1609/81/49de00171a17.jpg (http://radikal.ru)

http://s42.radikal.ru/i096/1609/c0/b96151d3ba9c.jpg (http://radikal.ru)

http://s018.radikal.ru/i523/1609/76/34a0fba9a953.jpg (http://radikal.ru)

http://s02.radikal.ru/i175/1609/66/e45705c97f98.jpg (http://radikal.ru)

http://s017.radikal.ru/i425/1609/07/d3903002116a.jpg (http://radikal.ru)

http://s017.radikal.ru/i412/1609/7d/1f9d5f937be2.jpg (http://radikal.ru)

http://i057.radikal.ru/1609/0b/000f843298ae.jpg (http://radikal.ru)

http://s013.radikal.ru/i324/1609/4e/2cc4730e1a57.jpg (http://radikal.ru)

http://s018.radikal.ru/i504/1609/8e/b8093c5b70f7.jpg (http://radikal.ru)

ElTy
06.09.2016, 00:14
http://s017.radikal.ru/i428/1609/b5/104f8afeb0fe.jpg (http://radikal.ru)

http://s015.radikal.ru/i330/1609/3b/1fa13386e261.jpg (http://radikal.ru)

http://s020.radikal.ru/i723/1609/96/2be04ec1db30.jpg (http://radikal.ru)

http://s018.radikal.ru/i523/1609/3b/ccf1504eaf65.jpg (http://radikal.ru)

http://poster.radikal.ru/1609/25/e6d2ac914b7f.jpg (http://radikal.ru/video/UKWkM1AJOW)

Ежели чего, лучше спрашивайте)) Могла что-то пропустить. Людей было....много:

http://s015.radikal.ru/i331/1609/2f/2d0f1b712700.jpg (http://radikal.ru)

Фотографировать и снимать часто просто не получалось, тем более, что все фотки и видео я делала на свой Ноут4. За качество не обессудьте :o

Всем хорошего настроения :)

ElTy
06.09.2016, 00:39
Но хуже всего был представлен Алкатель Идол4. А ведь телефончик очень симпатичный получился. Взять в руку его было очень неудобно((
А вот такие вот внешние аккумуляторы для девочек очень даже ничего ))

http://s019.radikal.ru/i631/1609/d4/566c0ca4f7ce.jpg (http://radikal.ru)

http://s020.radikal.ru/i719/1609/58/8c1ba6f40611.jpg (http://radikal.ru)

http://s017.radikal.ru/i403/1609/2c/bba084807441.jpg (http://radikal.ru)

Опробовали также виртуальные шлёмы) от Самсунга и Алкателя... ну что могу сказать.. Пока что рано думать о покупке чего-то подобного - очень видна пикселизация. На Самсунгах качество немного получше, но тоже картинка "квадратиками".

Мурена13
11.09.2016, 13:14
Южнокорейская компания Samsung выпустила объявление для владельцев Galaxy Note 7. Им рекомендовано выключить телефоны и обменять их как можно скорее из-за проблем с аккумулятором
Компания Samsung порекомендовала пользователям выключить Galaxy Note 7 и как можно скорее обменять их. Соответствующее заявление опубликовано на сайте компании.

«Мы настоятельно рекомендуем всем клиентам воспользоваться программой обмена, потому что ваша безопасность является нашим главным приоритетом. Новые продажи и поставки данных устройств остановлены, но если у вас уже есть Galaxy Note 7, мы настоятельно рекомендуем вам заменить его», — сказано в заявлении.

Заявление южнокорейского производителя звучат на фоне проблем с аккумулятором устройств. Пользователи сообщили о возгорании телефонов во время подзарядки. На пресс-конференции в Сеуле представители Samsung не смогли сказать, что вызывает возгорание аккумуляторов. На прошлой неделе Samsung уже сообщал о приостановке выпуска Galaxy Note 7 и отзыве уже проданных моделей.

Накануне со своими рекомендациями выступило Федеральное авиационное управление США (FAA). Оно рекомендовало авиапассажирам не включать и не заряжать смартфон Galaxy Note 7 на рейсах, а также не класть их в багаж и ручную кладь. С такими же рекомендациями выступили и три австралийские авиакомпании, в том числе крупнейшая в стране Qantas.

Впоследствии комиссия по безопасности потребительских товаров США призвала владельцев Samsung Galaxy Note 7 прекратить использование смартфонов и отключить их. В заявлении также говорилось, что ведомство определяет, является ли замена Galaxy Note 7 приемлемой мерой для Samsung, которую он может предоставить потребителям.

http://www.rbc.ru/technology_and_media/10/09/2016/57d429719a7947af85855bf7?from=main

shoffer
11.09.2016, 22:49
Южнокорейская компания Samsung выпустила объявление для владельцев Galaxy Note 7. Им рекомендовано выключить телефоны и обменять их как можно скорее из-за проблем с аккумулятором
Компания Samsung порекомендовала пользователям выключить Galaxy Note 7 и как можно скорее обменять их. Соответствующее заявление опубликовано на сайте компании.

«Мы настоятельно рекомендуем всем клиентам воспользоваться программой обмена, потому что ваша безопасность является нашим главным приоритетом. Новые продажи и поставки данных устройств остановлены, но если у вас уже есть Galaxy Note 7, мы настоятельно рекомендуем вам заменить его», — сказано в заявлении.

Заявление южнокорейского производителя звучат на фоне проблем с аккумулятором устройств. Пользователи сообщили о возгорании телефонов во время подзарядки. На пресс-конференции в Сеуле представители Samsung не смогли сказать, что вызывает возгорание аккумуляторов. На прошлой неделе Samsung уже сообщал о приостановке выпуска Galaxy Note 7 и отзыве уже проданных моделей.

Накануне со своими рекомендациями выступило Федеральное авиационное управление США (FAA). Оно рекомендовало авиапассажирам не включать и не заряжать смартфон Galaxy Note 7 на рейсах, а также не класть их в багаж и ручную кладь. С такими же рекомендациями выступили и три австралийские авиакомпании, в том числе крупнейшая в стране Qantas.

Впоследствии комиссия по безопасности потребительских товаров США призвала владельцев Samsung Galaxy Note 7 прекратить использование смартфонов и отключить их. В заявлении также говорилось, что ведомство определяет, является ли замена Galaxy Note 7 приемлемой мерой для Samsung, которую он может предоставить потребителям.

http://www.rbc.ru/technology_and_media/10/09/2016/57d429719a7947af85855bf7?from=main

Вызывает уважение такое отношение, у сына хайскрин был куплен, через несколько месяцев стал отваливаться вай вай, лечилось только перезагрузкой, проблема известная, массовая, производитель в курсе, но увы, никаких шагов в направлении устранерия данной проблемы..

Мурена13
12.09.2016, 09:44
Вызывает уважение такое отношение, у сына хайскрин был куплен, через несколько месяцев стал отваливаться вай вай, лечилось только перезагрузкой, проблема известная, массовая, производитель в курсе, но увы, никаких шагов в направлении устранерия данной проблемы..
Присмотрись к Xiaomi Mi5. Взял себе такой, поскольку огрызок не впечатлил.138400 попугаев, для любителей статистики.)))

shoffer
12.09.2016, 19:41
Присмотрись к Xiaomi Mi5. Взял себе такой, поскольку огрызок не впечатлил.138400 попугаев, для любителей статистики.)))

Уже "присмотрел" мой годовалый huawei p6s, доволен как слон, говорит, небо и земля:)

gabbass
10.10.2016, 12:05
Приехали...
https://www.theguardian.com/technology/2016/oct/10/samsung-halts-production-galaxy-note-7-phone-battery-fires?CMP=twt_gu

DiselGolf
20.10.2016, 12:23
Всем привет!
Подскажите плиз, есть ли для Андроида оффлановые карты. Как у яблочников maps.me

gabbass
20.10.2016, 12:33
Привет!
Есть. Можно яндекс качнуть, например.

DiselGolf
20.10.2016, 12:38
Можно яндекс качнуть, например.

и Яндекс карты будут работать офф лайн?

Rathenn
20.10.2016, 13:01
А чем мапсми то не устраивает? ТЫндекс карты нужно отдельно загружать по каждому городи и будут ли они вне города полезны - вопрос.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

-xxx-
20.10.2016, 13:05
Они не будут подгружать карты из инета, но для прокладки маршрута или отображения пробок инет все равно понадобится.
МапсМи нормально посоветовали. Или можно поискать в интернете ломанный Навител

DiselGolf
20.10.2016, 13:11
А чем мапсми то не устраивает?
А они есть для Андроид?

gabbass
20.10.2016, 13:25

Да.
Тебе для поездок по России?

DiselGolf
20.10.2016, 13:31
Да.
Тебе для поездок по России?
Скорее для походов по лесу.

Gelios*
20.10.2016, 14:11
Скорее для походов по лесу. Для этих целей лучше юзать другие приложения.

https://play.google.com/store/search?q=%D0%BE%D1%84%D1%84%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%B D%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B%20%D0%B4%D0%BB% D1%8F%20%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B4 %20%D0%BF%D0%B5%D1%88%D0%B8%D0%B9%20%D1%82%D1%83%D 1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BC&c=apps

gabbass
20.10.2016, 14:11
серьёзная затея однако!

DiselGolf
20.10.2016, 14:40
Для этих целей лучше юзать другие приложения.

Какое из них порекомендуете ?

Rathenn
20.10.2016, 17:51
А они есть для Андроид?
конечно!

Добавлено через 2 минуты
https://play.google.com/store/search...7%D0%BC&c=apps
а у них ещё и трекер...
чума...

А мапс.ми так не умеет, но там есть велосипедный навигатор... и кстати не плохо так он дорогу выбирает)))) правда про собак не в курсе, но по рельефу ведет отменно!

gabbass
02.12.2016, 19:36
Поставил час назад Android 7.0 Nougat.
Пока вроде ничё, радует.
Есть ещё кто на семёрке уже?

Barmi
02.12.2016, 20:22
Поставил час назад Android 7.0 Nougat.
Пока вроде ничё, радует.
Есть ещё кто на семёрке уже?

На лЫжу ? Официал пришел или с pda брал ?)

gabbass
02.12.2016, 21:34
На лЫжу ? Официал пришел или с pda брал ?)

Да, на неё родимую)
Официал, 1.5 Гига качал по мобильному инету

http://4pda.ru/2016/10/05/326284

Barmi
02.12.2016, 21:42
gabbass,
Тыж хвастался, что у тебя там чуть ли не гигабит скорости. Небось скачалось за одно моргание глазами :ag:

gabbass
02.12.2016, 22:09
В том месте где я был в этот момент было не очень))

fancy bear
31.05.2017, 10:16
Поставил тут одну программу, которая просто вскрыла мозг!!

Хотите узнать, как вы записаны у кого-то в телефоне?

Miha-M
31.05.2017, 10:22
Поставил тут одну программу, которая просто вскрыла мозг!!

Хотите узнать, как вы записаны у кого-то в телефоне?

Да ну врятли, именно в записной книжке?

Мурена13
31.05.2017, 10:35
fancy bear, А ты знаешь как людей с утра взбодрить:D

Barmi
31.05.2017, 10:51
Android Pay с 23 мая официально запустил сервис по бесконтактной оплате с помощью смартфона в России.
Работает на устройствах начиная с android 4.4 и оборудованных чипом NFC.
Я начал пользоваться, удобно :ay:
Смарт OnePlus 3T в полном стоке.

Мурена13
31.05.2017, 10:58
Я начал пользоваться, удобно
Аналогично. Удобно. Mi5 :ay:

fancy bear
31.05.2017, 15:38
Да ну врятли, именно в записной книжке?

Да.
Установил прогу и попробовал позвонить сам себе со второго номера и он выдал полностью моё ФИО.
Попросил коллегу позвонить мне (её номера у меня не было) - высветилось её ФИО.

Я просто ***ел! (простите)

Но это лишь часть функционала программы.
Ещё она позволяет понять что вам звонят, например мошенники или спамеры с рекламой.

С одной стороны это здорово, а с другой стороны я понял насколько мы беззащитны в сегодняшних реалиях в плане слива личной информации и персональных данных...

Не верите? Можете проверить

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.numbuster.android

-xxx-
31.05.2017, 19:19
Да.
Установил прогу и попробовал позвонить сам себе со второго номера и он выдал полностью моё ФИО.
Попросил коллегу позвонить мне (её номера у меня не было) - высветилось её ФИО.

Я просто ***ел! (простите)

Но это лишь часть функционала программы.
Ещё она позволяет понять что вам звонят, например мошенники или спамеры с рекламой.

С одной стороны это здорово, а с другой стороны я понял насколько мы беззащитны в сегодняшних реалиях в плане слива личной информации и персональных данных...

Не верите? Можете проверить

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.numbuster.android
Хитрожопое приложение! Если принимаешь его условия, то оно сканирует твою телефонную книгу и переписывает её себе на сервак. Так что походу если у собеседника эта порога не стоит то ты не узнаешь как записан в его телефонной книге :) При этом сольешь свою телефонную книгу чужому дяденьке

Miha-M
31.05.2017, 19:21
Хитрожопое приложение! Если принимаешь его условия, то оно сканирует твою телефонную книгу и переписывает её себе на сервак. Так что походу если у собеседника эта порога не стоит то ты не узнаешь как записан в его телефонной книге :) При этом сольешь свою телефонную книгу чужому дяденьке

Ахах, как всегда наедалово)

-xxx-
31.05.2017, 19:33
Причём при регистрации звонят с Мичигана :) Так что и база, видимо, будет храниться на амерских серверах

-xxx-
31.05.2017, 19:36
З.ы. короче, пацаны кто мне когда-либо звонил, прошу я поставил, все ваши номера слил в базу ворогам :) Есличе я не причём, во всем Габбас виноват :)))))
З.з.ы. никого паскудными именами в своей телефонной книжке не обзывал :)

shoffer
31.05.2017, 20:04
Чтобы узнать, нужно чтобы у твоего оппонента тоже стояла эта прога, иначе бесполезная фигня. Снес.

-xxx-
31.05.2017, 20:05
Поздно. Твои номера уже на сервере. Так что можно было оставлять, вдруг пригодится

Svarog
31.05.2017, 20:13
Причём при регистрации звонят с Мичигана :) Так что и база, видимо, будет храниться на амерских серверах
Стыдно сказать, но в моей адресной книги нет никого, кто мог бы реально заинтересовать ЦРУ/АНБ/ФБР или даже марсианскую разведку (да и ФСБ/ГРУ, скорее всего, тоже). Увы и еще раз увы...как скучно мы живем, дамы и господа. Рад за тех, кто думает иначе.

Miha-M
31.05.2017, 20:16
-xxx-, а с другой стороны например ведроид и так синхронизирует контакты с google, так что если понадобится все уже есть, с apple думаю примерно та же история.

Svarog
31.05.2017, 20:22
-xxx-, а с другой стороны например ведроид и так синхронизирует контакты с google, так что если понадобится все уже есть, с apple думаю примерно та же история.
Когда я был очень молод и очень глуп и работал в НИИ с серьезным "первым отделом, который якобы писал все телефонные переговоры", то и тогда меня немало забавляла мысль про то, а что они со всеми этими сотнями часов записей телефонных переговоров делать собираются.

Ибо был где-то 1980-1983 год, никаких лексических анализаторов звуковых файлов не существовало (как и самих звуковых файлов), а слушать ушами сотни часов магнитофонных записей - это слишком жестко, даже для КГБ начала 80-х.

Miha-M
31.05.2017, 21:35
Svarog, Мм, не совсем понимаю логику, вы ставите под сомнения свои слова, тем самым намекая что и мои бред, но я думаю каждый знает что это не так, врятли при желании компания google не имеет доступа к этим данным, я же не говорю что они просматривают каждый контакт из моей записной книжки.

Svarog
31.05.2017, 22:42
Svarog, Мм, не совсем понимаю логику, вы ставите под сомнения свои слова, тем самым намекая что и мои бред, но я думаю каждый знает что это не так, врятли при желании компания google не имеет доступа к этим данным, я же не говорю что они просматривают каждый контакт из моей записной книжки.
Логика моя простая - ни в 1983 году никто не знал, что делать со всей этой прорвой информации, ни сейчас особо никто не знает. Лежит себе и лежит, ну и фиг с ней.

Miha-M
31.05.2017, 22:46
Логика моя простая - ни в 1983 году никто не знал, что делать со всей этой прорвой информации, ни сейчас особо никто не знает. Лежит себе и лежит, ну и фиг с ней.

Ну это понятно, я к тому что человек вроде как немного сожалел что его данные попали куда-то, но они и так есть в определенных местах, так что не стоит об этом задумываться.

Svarog
31.05.2017, 22:49
Ну это понятно, я к тому что человек вроде как немного сожалел что его данные попали куда-то, но они и так есть в определенных местах, так что не стоит об этом задумываться.
Пожалуй что это действительно так. На Гугловских серваках наши адресные книги лежат, на серваках этого мичиганского приложения или на серваках АНБ - все это есть реальность, и к ней надо относиться как к объективной реальности.

fancy bear
31.05.2017, 22:53
Чтобы узнать, нужно чтобы у твоего оппонента тоже стояла эта прога, иначе бесполезная фигня. Снес.

Нет, это не так.

shoffer
31.05.2017, 23:05
Нет, это не так.

Ну, значит у меня не заработала, звонил с разных номеров

-xxx-
31.05.2017, 23:27
Нет, это не так.
Мне вечером банк Тиньков позвонил и приложение даже его не распознало. Очевидно что проект ещё не наработал свою базу, несмотря на то что в ней уже почти 150млн номеров

spacer
01.06.2017, 03:25
по этому принципу работает огромное количество программ включая популярный телеграм. при создании нового аккаунта проверяется база уже зарегистрированных абонентов и в адресную книгу нового аккаунта добавляются все абоненты, у которых в телефонной книге есть номер телефона нового аккаунта ;-) т.е. список контактов подобной программы формируется далеко не всегда из вашей локальной/сетевой "телефонной книги".

Miha-M
01.06.2017, 10:19
несмотря на то что в ней уже почти 150млн номеров

Если они пишут что у них база на 150 млн, то это еще не значит что в действительности такая же цифра)))

fancy bear
01.06.2017, 12:23
Эта прога также показывает когда вам звонит спамер и его можно автоматом заносить в чёрный список.
Вы просто не разобрались до конца с её алгоритмом работы)