PDA

Просмотр полной версии : Скидка от VW

Gari
16.03.2012, 12:10
Есть на форуме юристы? Подскажите! Есть вариант оформить договор на автомобиль на человека которому ВАГ предоставляет скидку 6%. Возможна ли след. ситуация? Не регитстрируя авто в ГАИ оформить договор купли продажи на меня (после того как он заберет авто из салона) Допустим оформить договор на след. день как он получит авто из салона. Законно ли это?

Dictator
16.03.2012, 12:14
Можно оформить постановку со снятием и переписать авто на тебя. Вполне законно. Просто ВАГ может устроить челу "дольче виту", если тот проболтается что не себе брал.

Gari
16.03.2012, 12:19
Можно оформить постановку со снятием и переписать авто на тебя. Вполне законно. Просто ВАГ может устроить челу "дольче виту", если тот проболтается что не себе брал.

А как ВАГ об этом может узнать? И расшифруй, пожалуйста, "постановка со снятием" а то я не совсем понял.

RainMaNy4
16.03.2012, 12:49
Договор думаю такой можно оформить. На форуме Шкода клуба человек продает авто даже еще не поставленное на учет. Только мне кажется человеку который продаст Вам авто на след день, придется подавать декларацию в налоговую и доказывать платежками, что он продал авто ничего на этом не заработав, иначе с него слупят налог на прибыль. В любом случае ему придется потратить время на заполнение декларации и поход в налоговую.

Dictator
16.03.2012, 12:49
А как ВАГ об этом может узнать? И расшифруй, пожалуйста, "постановка со снятием" а то я не совсем понял.

Постановка со снятием - без выдачи ГРЗ, человека делают собственником, стаят все штампы в птс итд, выдают транзиты, потом простой дкп его переписывают на тебя. Вроде схема сложная, но нужная, чтоб налоги платились. Продавану транспортный придет за месяц владения, ну и отследить НСП в случае перепродажи за большие деньги.

Я так продавал старый гнилой Ниссан. Снять с учета пригнал предыдущий хозяин на галстуке, переписали дрова на меня, пока суть да дело я его почти год на ход ставил, но нужда заставила продать, поехал в ГАИ сделал постановку со снятием и отдал новому владельцу.

ВАГ? В принципе никак, если сам чел трындеть не будет.

Gari
16.03.2012, 13:05
Dictator (http://forum.tiguans.ru/member.php?u=8991) я правильно понимаю? Нужно с ним ехать в ГАИ и оформлять там постановку со снятием. Мне выдадут транзиты и я смогу потом оформить машину на себя. Договор я конечно составлю на сумму меньшую чем он заплатил при покупке. Это понятно, но в налоговой в таком случае не возникнут вопросы почему машина продана на след. день после покупки?

Dictator
16.03.2012, 14:12
Dictator (http://forum.tiguans.ru/member.php?u=8991) я правильно понимаю? Нужно с ним ехать в ГАИ и оформлять там постановку со снятием. Мне выдадут транзиты и я смогу потом оформить машину на себя. Договор я конечно составлю на сумму меньшую чем он заплатил при покупке. Это понятно, но в налоговой в таком случае не возникнут вопросы почему машина продана на след. день после покупки?

Могут возникнуть, это же налоговая.

viton
16.03.2012, 14:20
я сомневаюсь что налоговая будет вотще разбираться, дохода нет налога нет!