PDA

Просмотр полной версии : Сигнализация стоит правильно или я что то не понимаю?

lordnicon
19.03.2012, 12:09
4 дня назад забрал Свой Тигуан полные карманы радости))) Но вот с утра заметил кое что интересное! Когда снимаю сигнализацию с брелка сигналки она открывается но после открытия дверей (секунд через 15, а игногда и сразу) срабатывает сигналки. Причем что самое интересно заставить ее замолчать тем же брелком сигналки не получается, только надо или ключ вставить в зажигание или открыть двери с кнопки на брелке ключа! Такой проблемы нет если я сразу снимаю сигналку с обоих брелков! Ранее с таким не сталкивался и не могу понять что они сделали???

Алекс7
19.03.2012, 12:31
lordnicon, потому что родная сигналка снимается только родным брелком. Вопросы к тем, кто предлагал ставить, как с этим дальше жить. Возможно, сбилась какая-то настройка, стало работать иначе.

lordnicon
19.03.2012, 16:58
Все разобрался! Оказывается Это приблуда диллера.....вообшем они все показали и все обьяснили)

Victor34
23.03.2012, 23:45
Уважаемый lordnicon! Так что все-таки было? Два часа назад стал счастливым обладателем Тигуана). И точно такая-же ситуация. Надо что-то перенастраивать, или как? Заранее спасибо!

Dima34
24.03.2012, 11:29
Victor34, ставили дополнительную сигнализацию?

Мэтти
24.03.2012, 14:19
Добрый день, установила Пандору (3210) на свой Тигуан, но при нажатии снятия с охраны дверь не открылась, открылась только после нажатия на штатном брелке, и еще вопрос по Пандоре- дома на брелоке мигает иконка с маякрм и вспыхивает красная кнопка, и еще иногда бывает звук, это нормально?

Victor34
24.03.2012, 18:09
Dima34, Да, поставили Шерхан 10.. С ключа все функционирует нормально, только брелок шерхана противно и долго мелодию пищит))), а вот с брелка сигналки - 5-15 секунд и срабатывает сирена. Такое впечатление, что шерхана отключает, а штатную - нет.

MadMax98
24.03.2012, 18:58
Мэтти, Пандора сигнализация с двухсторонней связью, мигает красным когда потеряна связь между базой (машиной) и брелоком. Мелодия это как раз когда связь теряется, тогда и пиликает.
Или найдите место где стабильно ловит сигнал или не мучайте батарейку в брелоке и выключайте его дома, тем более что раз не ловит он у вас сигнал машины.

Dima34
24.03.2012, 19:45
Victor34, так и думал))), у одного дилера берем (я так думаю, даже уверен). Тоже такую ставлю. Но до конца не уверен, нужна ли?

Victor34
24.03.2012, 20:17
Да, сто процентов у одного. При заборе авто надо заострить на этом внимание. Я чего-то пока не разберусь, придется ехать наверное. А на счет нужна-не нужна, уже не думаю, уже есть))

Мэтти
25.03.2012, 13:18
MadMax98,если я отключу брелок машина на охране останется?

Престиж-Авто
25.03.2012, 16:14
Victor34, так и думал))), у одного дилера берем (я так думаю, даже уверен). Тоже такую ставлю. Но до конца не уверен, нужна ли?

Шерхан не советую. Постараюсь мнением не давить, но сделайте любезность, почитайте мнения на других форумах о стойкости этой системы к угону.

Кратко могу сказать - с ней угонят быстрее чем без нее.

Victor34
25.03.2012, 17:41
Олег, ну а если поставили уже, выдирать-другую ставить? И все-таки, возможно-ли между собой брелок шерхана и ключ со штаткой как-то синхронизировать? Пользоваться именно брелком?
По шерхану - уже понял, что ботву какую-то поставили)) почитал..

MadMax98
25.03.2012, 18:31
MadMax98,если я отключу брелок машина на охране останется?
Ну что Вы конечно нет она только этого и ждет, как выключите сразу снимется и улетит в теплые страны с тигуанами владельцы которых тоже отключают брелоки. Так что лучше привязать за колесо к столбу. :rolleyes:

PS чтоб снять машину с охраны надо нажать соответствующую кноку на белоке, а что бы отключить питание брелока нужно подержать совсем другую кнопку, тут важно не путать. Все что Вы потеряете это индикацию и сигнал о срабатывании сиглизации если что-то произойдет, но учитывая что у Вас и так нет связи (судя по красному диоду) Вы ничего не потеряете, а только побережете батарейку которая в брелоках Пандор садится довольно быстро и как обычно в самый не подходящий момент.

Престиж-Авто
25.03.2012, 18:45
Олег, ну а если поставили уже, выдирать-другую ставить? И все-таки, возможно-ли между собой брелок шерхана и ключ со штаткой как-то синхронизировать? Пользоваться именно брелком?
По шерхану - уже понял, что ботву какую-то поставили)) почитал..

Это уже прикладная задача. Такая же ситуация у 60% осчастливленных дилером владельцев. Все рещают ее по разному. На ОД наезжать не выйдет., поэтому либо ее меняют, либо ставят иммобилайзер+замок капота. Так машинку конечно могут ограбить, но не угонят.

Victor34
25.03.2012, 18:56
Ага, спасибо, понятно))) Будем думать, посмотреть) К дилеру все-таки заеду. Полюбопытствую.

Мэтти
26.03.2012, 10:28
MadMax98 (http://forum.tiguans.ru/member.php?u=10744)http://forum.tiguans.ru/images/misc/menu_open.gif спасибо, все же- для особо одаренной блондинки- какую мне кнопку нажать на брелоке ,что бы отключить питание брелока, но не охранку??

Dima34
26.03.2012, 22:02
Олег, добрый вечер!
Подскажите, если не трудно, принцип работы иммобилайзера и замка капота. И сколько примерно это будет стоить (эти при блуды плюс работа).
Спасибо.

Mend
26.03.2012, 22:17
MadMax98 (http://forum.tiguans.ru/member.php?u=10744)http://forum.tiguans.ru/images/misc/menu_open.gif спасибо, все же- для особо одаренной блондинки- какую мне кнопку нажать на брелоке ,что бы отключить питание брелока, но не охранку??Нажмите и держите в течении 3 сек кнопку 3. Вопрос : на каком расстоянии от авто вы находитесь , когда мигает антеннка? И вообще она у вас гаснет?

Добавлено через 3 минуты
Если не всегда гаснет , когда подходите вплотную к авто, то почти наверняка дефект антенны, поезжайте к тому кто ставил и пусть он её меняет!

MadMax98
27.03.2012, 05:40
Нажмите и держите в течении 3 сек кнопку 3.
Именно так
Для блондинок, это дальняя от антенны на брелоке ;)
, и включить чтобы, надо тоже не просто нажать, а нажать и держать, брелок 3раза пропищит, и затем проиграет мелодию.
Насчет антенки, даже если она не гаснет когда Вы подходите к авто не факт что какой-то дефект, у меня после потери связи иногда востанавлиается только после нажатия кнопки снять с охраны когда подошел.

Мэтти
27.03.2012, 09:53
Нажмите и держите в течении 3 сек кнопку 3. Вопрос : на каком расстоянии от авто вы находитесь , когда мигает антеннка? И вообще она у вас гаснет?

Добавлено через 3 минуты
Если не всегда гаснет , когда подходите вплотную к авто, то почти наверняка дефект антенны, поезжайте к тому кто ставил и пусть он её меняет!

Сигнал антенны не гаснет вообще, он просто мигает на удаление, стоянка моя находится в 1км от дома, иногда горит зеленая кнопка (мигает вместе со значком маячок) иногда красная. (красная мигает всегда, даже на очень дальнем расстоянии) не гаснет вообще К машине подхожу горит зеленая кнопка- но значка замок на расстоянии 300 м не горит...

Mend
27.03.2012, 19:39
Сигнал антенны не гаснет вообще, он просто мигает на удаление, стоянка моя находится в 1км от дома, иногда горит зеленая кнопка (мигает вместе со значком маячок) иногда красная. (красная мигает всегда, даже на очень дальнем расстоянии) не гаснет вообще К машине подхожу горит зеленая кнопка- но значка замок на расстоянии 300 м не горит...

Автомобиль на брелок реагирует (снимает и ставит на охрану)? А то, что связи нет на расстоянии 1км, это нормально, слишком далеко.

Fordovod
27.03.2012, 23:10
Возник такой же вопрос как у топикстартера: сигнализация пандора 3300.
Как я понял, у меня две сигнализации: пандора и родная работают независимо: это видно по двум светодиодам соответствующих сигнализаций. Т.е. мне приходится ставить на охрану с начала пандору, а потом и на ключе жать кнопку. При снятии с охраны происходит тоже самое: снимаю пандору с охраны, а двери не открываются :) пока не нажму кнопку открытия на ключе.
Подскажите, так и должно работать, или установщик просто схалтурил?

Мэтти
28.03.2012, 09:38
У меня когда ставишь на охрану, пандора закрывает все, а вот когда происходит снятие с охраны, приходится сначала с Пандоры снимать, потом со штатки

Елена Прекрасная
28.03.2012, 16:59
lordnicon, потому что родная сигналка снимается только родным брелком. Вопросы к тем, кто предлагал ставить, как с этим дальше жить. Возможно, сбилась какая-то настройка, стало работать иначе.

я наверно что-то не понимаю, а родная сигналка она со звуком? у меня при постановке на охрану никакие звуки не издаются, только мигают фары. Простите, если задаю глупый вопрос

Мэтти
28.03.2012, 17:07
У меня штатка помоему беззвучная

Елена Прекрасная
28.03.2012, 17:11
У меня штатка помоему беззвучная
это радует, а то я уже подумала, что мне не поставили сигналку :)

Fordovod
28.03.2012, 17:47
звук у штатной сигнализации можно включить, но для этого нужен ваг-ком

Mend
28.03.2012, 20:26
У меня когда ставишь на охрану, пандора закрывает все, а вот когда происходит снятие с охраны, приходится сначала с Пандоры снимать, потом со штатки

Это конечно не нормально. Обычно делают так, что можно снять либо брелоком либо штатным ключом . Рекомендую съездить к ОД, если, конечно, сигналку ставили у него.

Престиж-Авто
28.03.2012, 21:57
Это конечно не нормально. Обычно делают так, что можно снять либо брелоком либо штатным ключом . Рекомендую съездить к ОД, если, конечно, сигналку ставили у него.

ОД это наверняка не сделает. У них обычно специалистов по охране нет, все делают электрики обычные. К тому же, есть конфигурации, когда такой алгоритм работы единственно возможный.

Boris Tucker
07.04.2015, 09:25
Подскажите, может у моей сигналки тоже что не так. StarLine работает вместе со штаткой. Так вот, при постановке на охрану с брелока сигнализации ЦЗ запирает двери, но светодиод штатки молчит, то бишь штатка не встает в охрану. Жму дополнительно кнопку запирания замков с брелока машины - светодиод начинает мигать исправно, штатка типа включилась. Так же и при снятии с охраны. Неудобно что й то! Еще вопрос - машина стоит неделю на стоянке - не высадят ли мне две сигналки АКБ? Спасибо за ответ!

АВТО-АСС
07.04.2015, 11:20
Boris Tucker, добрый день.

Я так понимаю, что не включено управление штатной сигнализацией по кану от дополнительно установленной сигнализации. Если эту функцию у Стар Лайна активировать, но не отключать в штатной системе запрет ее снятия при провороте личины замка двери водителя на открытие, то снимать с охраны автомобиль все равно придется двумя брелоками - и от Стар Лайна, и штатным.

autostudio.ru
07.04.2015, 14:07
Еще вопрос - машина стоит неделю на стоянке - не высадят ли мне две сигналки АКБ? Спасибо за ответ!
За неделю не высадят. У современных систем потребление оптимизировано именно в режиме охраны. Starline не исключение.