PDA

Просмотр полной версии : Жесткое переключение передач на АКПП

lordnicon
21.03.2012, 17:30
Товариши Дчизелисты мне кажется или дизельная Тига как то натужно трогается первые 3 передачи, всмысле переключается....как будто с рывком потом все лучше и лучше.....у меня у отца в соренто вообще очень мягкое переключение....а тут как то грубовато??? чили я придираюсь?:confused:

Tier_zNet
21.03.2012, 18:50
Машина рестайл? Просто на рестайле уже не дсг коробка, понятное дело будет чуть дергать.

gLobster
21.03.2012, 19:00
нет никакого дёрганья при на повышение. Даже на холодной, не прогретой коробке, на повышение переключается очень плавно и легко. А вот на понижение при накате - да, ощутимо.

Про DSG - на калужских Тигуанах и не ставилась DSG. Её только вне России ставят.

lordnicon
21.03.2012, 21:10
нет никакого дёрганья при на повышение. Даже на холодной, не прогретой коробке, на повышение переключается очень плавно и легко. А вот на понижение при накате - да, ощутимо.

Про DSG - на калужских Тигуанах и не ставилась DSG. Её только вне России ставят.

Я согласен что плавно но ощутимо! у меня так на тайоте 10 летней давности было! Просто от машины за 1.5кк ждал чегото большего! Да рестайленговая!

Добавлено через 35 минут
Может со всременем будет плавнее! Блин прям маленько растроился!

gLobster
21.03.2012, 22:29
lordnicon, Мерс, на котором плавно от 2.5КК

lordnicon
22.03.2012, 05:39
Я и Хочу понять может это так только у меня у остальных нормально переключает! Может де в прошивке ПО или еще хз в чем! Так же есть прикол с переключением со 2ой передачи на 2ю ))) и только потом на первую! Находил тему на форуме вроде писали что это нормально на всех дизелях!

gLobster
22.03.2012, 08:30
lordnicon, про прикол не понял. Первую у меня тигуан включает только в режиме оффроад и спорт. По-жизни он только со 2-ой ездит.

kNmpa
22.03.2012, 20:04
Товариши Дчизелисты мне кажется или дизельная Тига как то натужно трогается первые 3 передачи
Есть такая "шляпа".. почти 2 года езжу плююсь.

IGOR75
09.04.2012, 19:47
У меня рестайл, там в настройках есть трогание со 2-й передачи, а так все время с 1-й