PDA

Просмотр полной версии : Домашнее хозяйство.

Бобёр
22.03.2012, 13:13
Прошу сильно не пинать, что занимаю Ваше внимание, хочу получить совет от одноклубников.
Пришло время сменить стиральную машину в частном доме. До сего момента пользовались 2-я стиралками " Совковского" производства марки "Эврика- полуавтомат"
Почему двумя- для чистого постельного белья и отдельно для разной одежды.
Так вот надоело стоять у машины и вовремя подливать воду. Хотим сначала заменить машинку для одежды. Надо простую, но надёжную, чтоб справлялась с верхней одеждой и проч...
Выбор просто огромен, изготовители различные. Мы в растерянности. Бюджет 15-25 тыс. руб. Если машинка понравится, возьмём вторую такой же марки для белого белья.
Кто чем пользуется, ждём Ваших отзывов.
Ой! забыл добавить по поводу цвета. Хотим или стального, или тёмного, но не белую.

Ёжик
22.03.2012, 13:42
Зачем две? Можно одну с большим барабаном с вертикальной загрузкой(надежнее закреплен барабан).Сильно заморачиваться не имеет смысла, все равно машинка максимум на пять лет, потом начнет ломаться.

deaks
22.03.2012, 13:51
Я бы посоветовал bosch: год назад покупали родителям и сестре. В итоге показывают себя весьма хорошо - женщины довольны)) но в серебряном и темном цвете нет

аналог: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6476167&hid=90566 (но цена высоковата)

как вариант версия попроще: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7281698&hid=90566

Dictator
22.03.2012, 15:02
Мне очень Самсунг нравится, стирает хорошо, не шумит, управление интуитивно понятно. Дело вкуса, выбор огромный, а после Эврики любая будет просто класс.

У меня что-то на подобии такой http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6329100&hid=90566

os281
22.03.2012, 15:10
electrolux полёт нормальный

Leva
22.03.2012, 15:17
Мне очень Самсунг нравится, стирает хорошо, не шумит, управление интуитивно понятно. Дело вкуса, выбор огромный, а после Эврики любая будет просто класс.
У меня тоже Самсунги и в квартире и на даче. Та которая в квартире работает уже 11 лет. Цвета кстати у Самсунга сталь/серебро имеются.

Rathenn
22.03.2012, 16:14
У меня сименс работает уже 5 лет.. правда белый.. при нормальном уходе за стиралкой любая (если изначально нет конструктивных просчетов) долго служит..
ну и если вода плохая (жесткая) то надо пользоваться периодически средствами для удаления накипи для стиралок, теми которые в барабан засыпаются а не калгонами))) (много матюков о калгоне от сервисменов слышал). Кстати сейчас стрики пошли с полимерными барабанами... они дешевле чем со стальными а говорят ходят столько же... (элюкс вроде их придумал)

tsf0x13
22.03.2012, 17:27
самая надежная - miele, она же самая дорогая =)
остальные сейчас выбираются по дизайну, ценник зависит от функционала, качество примерно одно и то же =)

Rathenn
22.03.2012, 21:42
tsf0x13,Mile все остальное компромисс ;))
ну ХЗ как одно и то же... Канди например имеет теденцию ломатся сразу после окончания гар. срока.. (4 из 5 что покупали мои знакомые приказали долго жить через 1 год и 1 день после покупки)

MIKE 55
22.03.2012, 21:53
Электролюкс и Вирпул в эксплуатации понравились больше, чем Самсунг.

STP
22.03.2012, 21:56
Когда выбираю бытовую технику, черпаю информацию )) и консультируюсь на форумах ixbt, там профильнее ))

Бобёр
22.03.2012, 22:37
Спасибо, друзья. На форумах стиралок я отзывы читал. Но им нет веры- пишут частенько на заказ. Пока отдаю предпочтение LG F1289 ND5 и BOSH, но не факт, что производство Германия.

S05C
22.03.2012, 23:55
AEG- у родителей лет 7 отработала и продали ещё за 10 тыс знакомым. У нас уже другая АЕG 6 год работает довольны, без поломок тьфу.

Ёжик
23.03.2012, 08:35
Спасибо, друзья. На форумах стиралок я отзывы читал. Но им нет веры- пишут частенько на заказ. Пока отдаю предпочтение LG F1289 ND5 и BOSH, но не факт, что производство Германия.
Странный выбор с учетом того, что собираетесь стирать верхнюю одежду.При фронтальной загрузке и большом весе(6 кг) больше шансов на перекос барабана. Электронное управление тоже не айс. Все ИМХО.
А по поводу производства Германия - это без разницы, либо тайвань, либо турки в Германии шуршат. Бош точно Китай.

intercep
23.03.2012, 23:36
В машинку фронтальной загрузки не накидаешь столько белья как в вертикалку (при одинаковом объеме барабана.
От вертикалки отказался (отслужила 7 лет) ввиду того что мои дамы нагружают ее например -плотными одеялами или плюшевыми зверьми. В итоге от перегрузки и разбалансировки поотрывались стабилизационные плиты на 4 году использования (незнаю как точно они называются)
Купили бюджетный "Гнусмас" 400$ - загрузка на 6 кг.
Но в нее влазит менье белья, чем в прошлую 5 килограмовую,за счет эллюминатора который ворует внутреннее пространство. (плюшевый слон уже не влазит)
Сделал для себя вывод: луше ограничить физически объем барабана,чем объяснять своим невестам что бы не набивали его ака бельевую тумбочку.
ps: у родителей стоит "miele". Разницы в качестве стирки невидно (помоему все машинки умеют стирать нормально). Пусь каждый вибирает сам для себя. Либо три машинки по 400, или же одна за 1200.

VAVA
24.03.2012, 00:03
Бобёр, Так как живу за городом в с.доме(есть не малый опыт,убил две машинки),посоветую обратить внимание на электричество подведенное к дому,есть ли перебои,стабилизированно ли напряжение,если нет купить стабилизатор(иначе при работе машинки вариант накрытия программы и хлопоты неприятные).
Чем тоньше, сложней и дороже агрегат,тем сложней и дороже ремонт,как правило на выброс!Теперь о воде,это не Москва,подмосковная вода вся с мелом и сильно кальцирована,обратить на это внимание.У меня 75 метров скажина и всёравно целый комплекс фильтров,от грубой до тонкой очистки(сантехника импортная-качественная этого требует)+обязательно регулятор давления на клапан машинки.
Вот вроде и всё,если нет всех этих проблем,что понравилось то и в дом,
имею ЭЛЕКТРОЛЮКС тайм менеджер-6 кг, и БОШ макс4--4кг.
Машинки,эт расходный материал--9,10,11лет--хорошо.

Бобёр
25.03.2012, 20:57
Понятненько. Теперь переориентировался на БОШ и как доп. вариантWASH 510 Италия и гарантия 2 года.
http://www.technopark.ru/product/1/23639/277/x/0.html?ref=tovary&GDate=%222012-03-25__15_27%22