PDA

Просмотр полной версии : Специальные знаки для чайников

Symas
02.02.2009, 17:38
Согласно постановлению правительства, с 1 марта 2009 года автомобилисты, чей стаж не превышает двух лет, будут обязаны использовать специальные отличительные знаки. Как сообщает "Интерфакс (http://interfax.ru/)", исключением являются лишь тракторы, самоходные машины и мотоциклы.

Знак для новичков представляет собой "квадрат желтого цвета с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 11 сантиметров, который крепится сзади механических транспортных средств, управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее двух лет".
По мнению заместителя начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД РФ Владимира Кузина, введение повсеместного использования такого знака позволит и опытным водителям, и новичкам чувствовать себя увереннее. Информации о том, какое наказание понесут те молодые водители, которые откажуются наклеивать специальный знак на свою машину, пока нет. Однако, как ранее заявлял Владимир Кузин, "без него вы не пройдете техосмотр, так же как и без знака "шипы", если на вашем автомобиле установлены шипованные покрышки".

Как вам эта придумка:D попахивает очередной бредятиной:eek:

Vist
02.02.2009, 18:49
Чтот не верится мне что найдутся такие которые нацепят себе на окно сей знак!

Neo De Quat
02.02.2009, 19:13
Идиотизм полный, особенно учитывая то, что люди с 7-10 летним стажем могли вообще ни разу не садиться за руль, а двухлетний официальный стаж никогда не раскроет того факта, что человек мог "вырасти с баранкой".

Алекс7
02.02.2009, 19:29
В целом да. Вот у друга права есть, а машины нет. :) А стаж капает.

Storm
02.02.2009, 20:12
Ну. какой-то смысл в этом есть. По крайней мере, блондинок за рулем будет видно издалека!)

Vist
02.02.2009, 21:18
А нет!ИМ млин знаки специальные вещать надо принудительно да поголовно!

Storm
02.02.2009, 22:10
Ну, не на дороге их трудно отличить от просто прикидывающихся блондинками).

Skromnaya
03.02.2009, 21:51
Согласно постановлению правительства, с 1 марта 2009 года автомобилисты, чей стаж не превышает двух лет, будут обязаны использовать специальные отличительные знаки. Как сообщает "Интерфакс (http://interfax.ru/)", исключением являются лишь тракторы, самоходные машины и мотоциклы.

Знак для новичков представляет собой "квадрат желтого цвета с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 11 сантиметров, который крепится сзади механических транспортных средств, управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее двух лет".
По мнению заместителя начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД РФ Владимира Кузина, введение повсеместного использования такого знака позволит и опытным водителям, и новичкам чувствовать себя увереннее. Информации о том, какое наказание понесут те молодые водители, которые откажуются наклеивать специальный знак на свою машину, пока нет. Однако, как ранее заявлял Владимир Кузин, "без него вы не пройдете техосмотр, так же как и без знака "шипы", если на вашем автомобиле установлены шипованные покрышки".

Как вам эта придумка:D попахивает очередной бредятиной:eek:

Ужассссс)))) у меня 13 февраля Год стажа будет) и что)
И вообще- желтый не подойдет к цвету моего авто))):D
А как интересно выходить из ситуации, если управляешь авто по доверенности!?

afterlife
03.02.2009, 21:58
Идиотизм полный, особенно учитывая то, что люди с 7-10 летним стажем могли вообще ни разу не садиться за руль, а двухлетний официальный стаж никогда не раскроет того факта, что человек мог "вырасти с баранкой".
Думаю, статистика такова, что людей получивших права и сразу начавших "стажироваться" намного больше чем тех, кто отложил их в дальний угол. Да и не сильно страшно это по-моему. Комплексовать тут не стоит:)

Skromnaya
03.02.2009, 22:01
Думаю, статистика такова, что людей получивших права и сразу начавших "стажироваться" намного больше чем тех, кто отложил их в дальний угол. Да и не сильно страшно это по-моему. Комплексовать тут не стоит:)
по-моему этот знак ничего не изменит, а начнет только провоцировать "асов". так же как на некоторых действует буква "У" как краная тряпка на быка.

afterlife
03.02.2009, 22:17
ну не помешает это точно, а иной раз может и по внимательней отнесутся. 1 жизнь - уже результат! ))

Skromnaya
03.02.2009, 23:40
ну не помешает это точно, а иной раз может и по внимательней отнесутся. 1 жизнь - уже результат! ))
Может в Новосибирске и ездят культурные люди, которые внимательно и с уважением отнесуться с водителям, с такими наклейками)
Но уж точно не в Москве, ибо каждый у кого не будет такого знака( у кого стаж больше 2х лет) будут специально не пропускать, подрезать и т.д.:cool:

Storm
04.02.2009, 16:05
Может в Новосибирске и ездят культурные люди, которые внимательно и с уважением отнесуться с водителям, с такими наклейками)
Но уж точно не в Москве, ибо каждый у кого не будет такого знака( у кого стаж больше 2х лет) будут специально не пропускать, подрезать и т.д.:cool:
Это только у вас в СЗАО люди так ездят))) На самом деле я тоже думаю, что такие знаки - совсем не плохо. Я вот, например, если вижу "У" на машине, никогда не подрезаю - задний бампер дороже нескольких секунд на перестроение. И, вообще, от учеников стараюсь держаться подальше - никогда не знаешь какой маневр они совершат, никуда не посмотрев.

страник
06.02.2009, 23:25
поддерживаю, при нынешнем движении - новичкам внимание. Покрайне мере у нас к машинам У относятся снисходительно

Артем Семенов
12.02.2009, 12:19
Согласен..эт не показатель..а только внимание отвлекать будет..и на уменьшение аварий не факт, что сыграет особую роль..:cool:

Solitaria
12.02.2009, 12:29
А у меян уже есть два года =))) Пронесло.

Однако, как ранее заявлял Владимир Кузин, "без него вы не пройдете техосмотр, так же как и без знака "шипы", если на вашем автомобиле установлены шипованные покрышки".

Ну-ну.Сейчас тех. осмотр проходят даже те у кого лоб в ноль тонированный, что уж там говорить про не наклеенные значки, от которых по сути никакой пользы.

Don Tiguan
12.02.2009, 13:23
А у меян уже есть два года =))) Пронесло.

Ну-ну.Сейчас тех. осмотр проходят даже те у кого лоб в ноль тонированный, что уж там говорить про не наклеенные значки, от которых по сути никакой пользы.
3 тыщщи и техосмотр в кармашке)))

Solitaria
12.02.2009, 13:31
3 тыщщи и техосмотр в кармашке)))

Даже меньше =)

Don Tiguan
12.02.2009, 13:32
Solitaria, 2500-3000 средняя цена)

Solitaria
11.04.2009, 23:25
Это правда! :ai: Я за сегодня видела 2 машины с такими значками...ужас...Как хорошо, что у меня уже больше двух лет :bp:

Symas
11.04.2009, 23:28
Это правда! :ai: Я за сегодня видела 2 машины с такими значками...ужас...Как хорошо, что у меня уже больше двух лет :bp:
я уже и со счету сбился....вокруг одни желтые квадраты....ужос

Solitaria
11.04.2009, 23:31
я уже и со счету сбился....вокруг одни желтые квадраты....ужос

Жестоко...Интересно как их выдают. Или надо самим покупать? А если не наклеишь, то что? Расстрел? :)

levcons
12.04.2009, 13:20
Потихоньку со скрипом, начинаем влезать в цивилизованные европейские стандарты. С ремнями безопасности-тоже дискуссионные баталии были. Теперь, в итоге-все застегиваются (вошло в привычку) + десятки, сотни тысяч- сохраненных жизней!

Skromnaya
12.04.2009, 13:23
ну думаю желтый квадратик ничего не решит- только отпугнет или спровоцирует!

вчера в 7 вечера ехала по Мкаду- только и успевала уворачиваться! народ переобулся и начал шизить....

Solitaria
12.04.2009, 13:38
ну думаю желтый квадратик ничего не решит- только отпугнет или спровоцирует!

Он не пугает...просто чем не устраивал красно-белый с буквой У черной? Мне он больше нравится. А если я вообще квадраты не люблю? Мне нравятся треугольники ну или круги.
У меня вот такой был - http://cs1491.vkontakte.ru/u142638/6570694/x_adf7166d.jpg
Смотрелось мило и не пугало никого
У меня вот весит восклицательный знак, но треугольный. Люди не впечатляются...а жаль. Надо вешать целую надпись, что-то типо "Девушка-скорпион за рулем - лучше не злить" :)

Skromnaya
12.04.2009, 13:39
Он не пугает...просто чем не устраивал красно-белый с буквой У черной? Мне он больше нравится. А если я вообще квадраты не люблю? Мне нравятся треугольники ну или круги. У меня вот весит восклицательный знак, но треугольный. Люди не впечатляются...а жаль. Надо вешать целую надпись, что-то типо "Девушка-скорпион за рулем - лучше не злить" :)

во во))
у нас во дворе стот 10 и наклейка на все заднее стекло " Я вся такая внезапная"

страник
13.04.2009, 09:33
А по моему нормально, главное не комплексовать, ездят себе потихоньку да и ладно, не так все уж и все ужасно, раньше вон почти на каждой Оке значок желтенький был и ничего ездили и отнюдь не инвалиды....а так хоть знаешь что можно ожидать экстрим....