PDA

Просмотр полной версии : 300 000км нещадной эксплуатации

Страницы : [1] 2

titanik
02.04.2012, 00:44
Мой черёд оформлять бортовой журнал. Время выявления всех косяков давно истекло))
Имеем Тигу 2010г.в (модельный ряд 2011) через полтора года чипанулся у Моренди.
До 50000 пробега проблем с агрегатной частью не было вообще. Последнее моё официальное ТО было на 30 тыках, далее всё сам или у проверенных мастеров.
Теперь о замеченных косяках.
1. скрипит какая то резина на правой передней стойке (особенно слышно при переезде полицейского) Летом поменяю стойки по кругу на КОНИ FSD.
2. Небольшой сверчок в правой передней двери. Буду делать шумку, гляну.
3. Скрипучие в целом резинки уплотнения дверей. Смазывание силиконом помогает , но не надолго. Забил))
4. Адски жарит печка в сильные морозы.
5. Плохая штатная (точнее её полное отсутствие) герметизация подкапотного пространства. Забил, чаще мою двигатель.
6. Левая задняя дверь закрывается не так легко , как все остальные. Забил))
7. ...всё...))

Штатные и не штатные ремонты все после 50 тысяч пробега:
1. Заменил одну катушку зажигания.
2. Перманентная борьба с ошибкой какого то клапана на выпуске-впуске)))). Ошибка, фактически, ни на что не влияет.

Плановые и внеплановые ТО:
1. на 53000 заменил по кругу все колодки, масло в АКПП и Халдексе. Заменил свечи.
2. Масло-фильтр меняю каждые 7-9 т.км Пользуюсь исключительно "родным" Long Life III, привозимым из Финляндии.
4. Фильтра двигателя и салона меняю примерно каждые 5000 км.

Было 3 ДТП. 2 мелких по касательной (не оформлял вообще) и одно болеменее сильное. Разбил правый перед морды (догнал Витару (ненавижу джипы с колесом на задней двери))) на гололёде)
По КАСКО замена навесного пластика, крышки капота, фара и радиатор двигателя.
Бенз исключительно 98 V-Power Rasing от Шелла . Практически с одной заправки и даже почти с одного и того же пистолета))

Тусик
02.04.2012, 00:46
titanik,ооо какая знакомая машины!!! особенно задние двери!!! только в пятницу её на работе обсуждали!!!!)))))))
ах-ха-ха суперррр:ay:

titanik
02.04.2012, 00:51
titanik,ооо какая знакомая машины!!! особенно задние двери!!! только в пятницу её на работе обсуждали!!!!)))))))
ах-ха-ха суперррр:ay:
Я не барин-белоручка, могу и посильнее хлопнуть)) На самом деле нужно просто сесть и разобраться с петлёй и замком. Летом на даче под пивасик займусь....или выпью пивасик и опять забью)

Тусик
02.04.2012, 01:02
Я не барин-белоручка, могу и посильнее хлопнуть)) На самом деле нужно просто сесть и разобраться с петлёй и замком. Летом на даче под пивасик займусь....или выпью пивасик и опять забью)

нет я имела ввиду оригинальную покраску твоей машины!!))):p нам понравилось:ay:

sokol323
02.04.2012, 09:06
titanik, молодец. Хороший отчет.
А по поводу задней двери - похоже, что это родовая болезнь Тигуана. На рестайлинговых машинах тоже много народу жалуется. А стало быть пытаться исправить тяжеловато. Я например просто забил на это. Той дверью пользуюсь только я, да и то изредка. А я знаю как надо хлопать. :)

f0rester
02.04.2012, 10:02
Интересно, а как окраска задней части машины реализована? есть фото?

Серж-027
02.04.2012, 13:23
Теперь о замеченных косяках.
1. скрипит какая то резина на правой передней стойке (особенно слышно при переезде полицейского)
Скрипит сайлент блок рычага подвески - лечится заменой

Скрипучие в целом резинки уплотнения дверей. Смазывание силиконом помогает , но не надолго. Забил))
Попробуй смажь силиконом саму петлю (дужку) замка двери. У меня она скрипела, а не уплотнения.

5. Плохая штатная (точнее её полное отсутствие) герметизация подкапотного пространства. Забил, чаще мою двигатель. Поставь резинку с уплотнения двери на борт пластика и немного уменьшишь поток грязи на двигатель

titanik
02.04.2012, 21:34
Интересно, а как окраска задней части машины реализована? есть фото?
Аэрография + простая перекраска всего переда затрагивает не более 30% родного цвета, чтобы не тратиться на переоформление ПТС и всего, что с этим связано.
Поэтому вот так))) Рисунок на бортах разный.
http://content.foto.mail.ru/mail/maxbike/353/i-1046.jpg

Добавлено через 4 минуты

Попробуй смажь силиконом саму петлю (дужку) замка двери. У меня она скрипела, а не уплотнения.

Может быть, кстати, потому что скрип по салону идёт, когда едешь в перевалку по ямам. Кузов играет и начинает где то скрипеть.
Можно музыку погромче сделать))

ДОН36
02.04.2012, 21:40
Оригинально:ay:

MIKE 55
02.04.2012, 21:53
:ay: Отлично!

Тусик
02.04.2012, 22:13
красавец!! строго и оригинально

Lirik
03.04.2012, 12:23
Супер! Покрасить что-ли морду в чёрный )))

Тусик
03.04.2012, 12:40
ах-ха-ха я бы точно так замутила!))):)

titanik
03.04.2012, 22:11
Точно! Давай. Приезжай к нам, моя знакомая аэрограф тебе сделает аналогично, только чёрным. 40000 всего))

Тусик
03.04.2012, 23:17
Точно! Давай. Приезжай к нам, моя знакомая аэрограф тебе сделает аналогично, только чёрным. 40000 всего))

У тебя есть аэрограф!!!!!!И ты молчишь!!!!!!!!!!!!!!
ооо я хочу поговорить на эту тему отдельно в личке!!можно???

UncleMisha
03.04.2012, 23:30
2. Масло-фильтр меняю каждые 7-9 т.км Пользуюсь исключительно "родным" Long Life III, привозимым из Финляндии.

А из каких соображений так часто?

titanik
03.04.2012, 23:54
У тебя есть аэрограф!!!!!!И ты молчишь!!!!!!!!!!!!!!
ооо я хочу поговорить на эту тему отдельно в личке!!можно???
Конечно можно! А для чего личка есть?;)

Добавлено через 8 минут
А из каких соображений так часто?
Меня сейчас адепты официального ТО закидают тухлыми помидорами, но я люблю свою машину)) Моя работа это работа практически на машине и я считаю условия эксплуатации жёсткими, тем паче, что люблю зажечь, даже в городе)
Масло лонг-лайф использую только потому, что там много моющих присадок (поэтому оно и лонг-лайф + к температурам это масло спокойнее относится)
7000 км это у меня примерно 4 месяца езды. Стоимость масла для самостоятельной замены всего 55 Евро (Из Финки). Не считаю эту сумму непосильной. Я пива на больше денег пью))
Кто говорит, что после 15000 масло ещё ничего - это значит не сами его меняют и не видят, какую чёрную чачу сливают в ведро сервисмены.
Машина планируется как минимум на 6 лет, поэтому лучше перебдеть.

Lirik
04.04.2012, 11:11
Приезжай к нам, моя знакомая аэрограф тебе сделает аналогично, только чёрным. 40000 всего))
Сорок - это двери только, плюс ещё потом морду перекрашивать, т.е. плюс 4 элемента?

Я пива на больше денег пью))
Точняк :D

titanik
04.04.2012, 20:36
Сорок - это двери только, плюс ещё потом морду перекрашивать, т.е. плюс 4 элемента?

Точняк :D
40 это за всё. С перекраской морды. Аэрография отдельно в чистом виде, по подготовленной малярами поверхности, 20000.

MIKE 55
04.04.2012, 20:45
Меня сейчас адепты официального ТО закидают тухлыми помидорами, но я люблю свою машину))

Полностью согласен! Нужно очень не любить свою машину, чтобы на автомобиле с турбодвигателем менять масло 1 раз в 15.000 км. Такой вариант прокатит, если предполагается года через 2 скинуть машину и купить новую.

Lirik
05.04.2012, 11:22
40 это за всё. С перекраской морды.
Вот блин, заинтриговал!

Нужно очень не любить свою машину, чтобы на автомобиле с турбодвигателем менять масло 1 раз в 15.000 км.
Вот ведь немцы - саботёры! А у себя вообще раз в 30 меняют! Это наверное, чтобы по гарантии всем бесплатно движки чинить при больших пробегах, т.е. хотя бы больше 30 тысяч за два года у нас, либо потом по Куланцу всем страждущим помогать безвомездно! Ну просто подрывают себя изнутри, изверги!

MIKE 55
05.04.2012, 16:52
Вот ведь немцы - саботёры!г
Не надо сравнивать Германию и Россию. У нас и в Германии одинакового качества дороги? Такой же качественный бензин? Запылённость воздуха такая же? А от всех этих, и не только этих, факторов зависит интервал замены масла. А после 15000 км вы посмотрите, что сливается из картера вашего двигателя..........
Лично я намерен менять масло 1 раз в 7000-8000 км, как делал на всех своих прежних авто. Впрочем, никого к этому не призываю. У каждого своя голова имеется.

Lirik
05.04.2012, 17:17
как делал на всех своих прежних авто
Так при этом двиг ломался? Нет? У меня - тоже нет. А менять можно хоть раз 1000, на здоровье :) И при чём тут качество дорог? Интервал и так снизили в два раза. Что сливается - посмотрю. Думаю - это будет чёрная жижа. Да? Не новое же масло должно сливаться - оно ж работает. Вот и пусть работает, не надо мешать.

Matt
05.04.2012, 17:32

:ay:

лет пять назад были в Германии, ехали на Туареге... заехали там к ОД, знакомые предложили осмотреть машину, на родном сервисе так сказать :).
Так вот, насколько я помню, немецкий сервисмэн пришел в ужас, когда увидел наш воздушный фильтр.... сказал, что для Москвы его менять надо на 5-7 тыс. км., а то турбине будет плохо.

MIKE 55
05.04.2012, 17:45
что для Москвы его менять надо на 5-7 тыс. км., а то турбине будет плохо.
Я о том же и говорю. Не все только это понимают.

Lirik
05.04.2012, 18:29
Не все только это понимают.
Всегда, конечно, находится самый понимающий в стаде баранов - "закон форума", видимо...

что для Москвы его менять надо
Правильно понимаю, что в Дойчландии, воздух с шампунем моют? Дайте нашему сервисмену фильтр немца после 30 тыс км - тоже в ужас придёт, наверное :D Он-то только после 15-ти видел...

MIKE 55
05.04.2012, 18:33
Lirik,
Видимо вы понимающий? Читайте мои сообщения внимательней, там всё написано..... У вас к тому же 1,4 ТСИ....... Удачи в эксплуатации.

Lirik
05.04.2012, 18:43
MIKE 55, и бараны не умеют читать, конечно же... Ещё какие новости? У меня повторяю, всё в порядке со сменой всего просто по инструкции. У тебя тоже? Только рад! Меняй хоть пол-машины каждый месяц, или каждую неделю, и тоже всё будет хорошо :)

Только не надо объявлять себя мессией какой-то Сверх-истины, которая не описана ни в каких документах и доступна для понимания лишь Избранным, вот что я хотел сказать.

Сам написал сначала, что никого ни к чему не призываешь, а потом оказалось, что эти кто-то не понимают Истин. Нестыковочка. ;)

MIKE 55
05.04.2012, 18:49
Lirik,
Ты сам то понял что написал? Детский сад.........

Matt
05.04.2012, 18:51
Lirik,

хотел ответить, по поводу чистоты немецких дорог и воздуха, по сравнению с Москвой,
манеры общения,
но вовремя вспомнил, что ты автор темы про "180 км/ч - ..."

удачи.

Lirik
05.04.2012, 18:58
MIKE 55,
Matt,

Ну создайте тему "я делаю полное ТО каждые 5 тыс км" и увидите как мнения очень многих людей, сильно отличаются от вашего. Как и было в теме про скорость, ага, не стоит забывать. "Вежливые" и "взрослые" вы мои :rolleyes:

Matt
05.04.2012, 19:15
Lirik,

мне, создавать тему/пытаться утвердиться (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7944), в отличии от некоторых, совсем не надо.

я написал, что поддерживаю точку зрения людей, которые дополнительно ухаживают за машиной, в виду объективных причин и условий эксплуатации;
об этом же мне и сказал работник немецкого ОД.

а вот ты, нахамил и написал какой-то бред про воздух, шампунь и баранов.
как тебе делать ТО - твое дело.

le[37-34
05.04.2012, 19:44
Воздушный фильтр на турбированных двигателях надо менять почаще.Я не буду ждать ТО.Друг директор автосервиса посоветовал.Машинка хочу чтобы подольше походила....

Lirik
05.04.2012, 20:00
Matt, ага, та тема так же начиналась, а потом оттуда многие слились, когда поняли, что далеко не в большинстве, и ты в том числе. Так что твой способ вести диалог ясен. Если у тебя нет интересных идей для создания тем - сочувствую.

Тут ты написал своё мнение, а написал своё - и тут же получил про невнимательное прочтение и вообще неспособность непонимания сообщений. Да уж, блеск, ребята!

А вот и любитель быстрой езды отозвался из соседней темы. Привет, le[37-34!
Тока он не стал хамить ни одной стороне, а просто высказал своё мнение.
Учитесь, младшая группа!

Matt
05.04.2012, 20:57
Lirik,
- я в споре в твоей "интересной" теме "про 180км/ч" не участвовал, нечего приплетать ерунду тут;
- мое мнение насчет более частой смены воздушного фильтра - это полезный совет, - кто хочет, пользуется;
- кто тут хамил, и делил людей на "баранов и умных" - прочитай-ка свои сообщения еще раз;

а вообще, клиника, да.

тебе не кажется, что общаться с людьми в такой манере, постоянно передергивая - это ни разу не конструктивный диалог?

тебе про теплое, ты про мягкое.. и везде враги, все какую-то фигню советуют.

пойми, есть рекомендованные нормы производителей, а вот следовать им - это уже на усмотрение юзеров.

своей супруге, которая ездила на спортивной пузотерке, я менял масло и фильтры каждые 7 тыс., хотя по нормам нужно было раз в 20тыс.
так вот, каждый раз масло было жутком состоянии, фильтр - более-менее (двиг. был атмо).
свечи тоже приходилось менять гораздо чаще, чем завещал ОД, все зависело от бензина.

за 4 года, машина отъездила 120тыс. без единой проблемы и была продана следующему счастливому владельцу. а вот делая все по "бумажке" - вряд ли было бы все так безоблачно.

на пассате Б5 - масло с фильтрами загаживались послабее, но я и ездил на нем по-пенсионерски.

на Туареге - все было черным каждый раз, но Тур уже 7ой год на ходу и прекрасно себя чувствует, думаю, в первую очередь из-за надлежащего ухода.

так вот - что и как делать, каждый решает сам.
а глумиться над советами и безапелляционно спорить - как минимум глупо.
какой-то юношеский максимализм...

Lirik
05.04.2012, 21:15
я в споре в твоей "интересной" теме "про 180км/ч" не участвовал,
Кстати, тут ты прав! Значит слился заранее. Рекомендую почитать - там много поперёк твоих мыслей сказано, что тебя так коробит.

прочитай-ка свои сообщения еще раз
Почитал. Всё началось с "Не все только это понимают" и т.п. Это НЕ МОИ сообщения.

а вообще, клиника, да
Добро пожаловать в наше неврологическое отделение!

тебе про теплое, ты про мягкое..
Ага, я про официальный данные, мне - про сомнительные субъективные доводы.

и везде враги, все какую-то фигню советуют.
Ты о чём? Это интернет-форум, тут люди высказываются. Наши мнения не обязаны совпадать, даже если в реале мы с тобой пиво пьём вечерами )))

так вот - что и как делать, каждый решает сам.
Ну а как ещё?! Меняйте всё раз в 500 км - я не против!

какой-то юношеский максимализм...
Не, стажем и возрастом уже мерялись - признано, что не аргумент!

Добавлено через 7 минут
P.S. А самое обидное - что теперь titanik не возьмёт меня к своему знакомому художнику аэрографии, потому что я ему засрал тему ((

MIKE 55
05.04.2012, 21:25
Lirik,
Стаж и возраст это не аргумент? Кем признано? Тобой? О чём вообще спор? Меняй ты масло 1 раз в 15000 км (это же официальное предписание VW). Только попробуй поездить на авто года 4-5, и при пробеге за 100000 км сам поймёшь что к чему.

Matt
05.04.2012, 21:26
поперёк твоих мыслей сказано, что тебя так коробит.

это всего лишь твои домыслы, ага.

Это НЕ МОИ сообщения.
и не мои.

стаж - фигня, ну да...

а по теме - все понятно, до свидания.
если мама с папой уму-разуму не научили, то что уж говорить про чужих дяденек в интернете.

MIKE 55
05.04.2012, 21:29
если мама с папой уму-разуму не научили, то что уж говорить про чужих дяденек в интернете.
В точку!
Тоже не считаю нужным продолжать бессмысленный спор.

Lirik
05.04.2012, 21:43
это всего лишь твои домыслы, ага.
Так и не почитал и делаешь вид, что ничего не было, ага.

В точку!
Такие как вы объединяются в такие воображаемые группы и считаю друг друга внутри них - "нормальными". Тема для психиатрии. А мне больше нечего сказать.

Fozzy
05.04.2012, 22:28
Полностью согласен! Нужно очень не любить свою машину, чтобы на автомобиле с турбодвигателем менять масло 1 раз в 15.000 км. Такой вариант прокатит, если предполагается года через 2 скинуть машину и купить новую.
Ну не наю.... Пассат с заменой масла раз в 13-15 тысяч проходил 7 лет и у нового хозяина дальше бегает без проблем.
У меня уже пятая машина с турбиной и, как показывает практика, такой интервал замены вполне устраивает двигатель.:ay:

Добавлено через 2 минуты
:ay:
немецкий сервисмэн пришел в ужас, когда увидел наш воздушный фильтр.... сказал, что для Москвы его менять надо на 5-7 тыс. км., а то турбине будет плохо.
А вот с этим соглашусь!!! Прав немчура))))

Алексеич
07.04.2012, 12:35
Детский сад, взяли и так легко засрали хорошую тему.
Ребят пи .. ка в соответствующую тему

Добавлено через 8 минут
4. Адски жарит печка в сильные морозы.
А это разве косяк? Или я не понял смысл?

Добавлено через 9 минут
Бенз исключительно 98
Ага - так же

Добавлено через 9 минут
Практически с одной заправки и даже почти с одного и того же пистолета
И тут в точку у меня

Добавлено через 14 минут
У меня пока 20 тыр пробег, пункты 3,5,6 - забил, и .. 7
НО появилось потение вокруг хомута патрубка от воздухана к турбине и прогрессирует:ai:
Ни у кого не было?

Vadim_Mk
07.04.2012, 22:29
Нужно очень не любить свою машину, чтобы на автомобиле с турбодвигателем менять масло 1 раз в 15.000 км. Такой вариант прокатит, если предполагается года через 2 скинуть машину и купить новую.
======================================
Интересно а производитель на пустом месте пишет регламенты и таблицы инспекционного сервиса для своих автомобилей? В эльзе
есть только следующие упоминания по бензину и дизелю (во вложении)...Или все дипломированные инженеры механики по ДВС?
Енот у меня пробежал 100 000 км за четыре года ( 60 000 км из них отработал в Ростове на Дону в качестве такси_ - и в жизни не видел официального сервиса, менял строго по мануалу масло через 15 000 км, никаких багов и глюков с двигателем не было, но вот с новой машиной лично я буду делать все по регламенту..Официальные сервис, не официальный - каждый для себя решает сам, что ему делать и сам отвечает за свое решение:):)

titanik
08.04.2012, 22:44
Vadim_Mk, Всё правильно. только давай я повторю фразу, уже ставшую аксиомой. Производитель, а тем более офф. сервисы, НИКАКИМ образом не заинтересованы в том, чтобы данное авто под тобой служило ДОЛГОЕ ВРЕМЯ.
Согласен, что меняя масло каждые 7-9 тысяч это у меня , возможно, паранойя, но я СЛЫШУ как по утрам заводится и едет двигатель на масле отбегавшем 10 тыков и как он работает на новом масле. Я это слышу и вижу сливая отработку лонг лайф. Мне не жалко по 2500 руб 2 раза в год на свою машину. Вот и всё, а дальше как кому. Тут очень много людей, которые в работе 95-92-98 бензин отличить не могут или не хотят))), что уж говорить о звуке движка, кушающего новое маслице)))
Причём сверчки по салону сшышат сразу, ага))), а вот звук двигателя и коробки не..))
Никому не в обиду.

MIKE 55
08.04.2012, 22:51
.Или все дипломированные инженеры механики по ДВС?

Конечно не все. Но как бы между прочим у меня именно диплом инженера-механика. Кафедра турбины и двигатели. И я имею представление о чём пишу.

Vadim_Mk
08.04.2012, 22:58
Почему тогда в Эльзе написано что менять ремень ГРМ каждые 180 тыс.км и чистить водоотвод на лобовом стекле через 60 тыс. км? Судя по гарантии от корозии кузовов расчетное время эксплуатации 12 лет у всех. Ну а по части масла - любое масло через три дня после его заливки становится черным.

Добавлено через 11 минут
Конечно не все. Но как бы между прочим у меня именно диплом инженера-механика. Кафедра турбины и двигатели. И я имею представление о чём пишу.
Один только вопрос - когда заканчивали и работаете ли сейчас по специальности - ы вот примеру инженер -оптик исследователь - но так как в середине 90-х никому такие спецы нужны н были то вае время занимаюсь продажами - думаю за это время микроэлектроника и гетерогенные полупроодниковые структуры ушли вперед :-):-)

MIKE 55
08.04.2012, 23:11
Почему тогда в Эльзе написано что менять ремень ГРМ каждые 180 тыс.км и чистить водоотвод на лобовом стекле? Судя по гарантии от корозии кузвов расчетное время эксплуатации 12 лет у всех.
:confused: Как было уже сказано выше, производителю невыгодно, чтобы авто служило долго. Гарантийный период авто прослужит без проблем, да и после этого возможно всё будет ровно. Но при больших пробегах, согласись, что шансов прожить подольше значительно больше у двига, который обслуживался 1 раз в 10 т.км, чем 1 раз в 15 т.км.
Да и пусть 15 т. км, их же тоже можно по разному проехать - если на дальняк, то за неделю 5-6 т.км, потом столько же обратно. А можно ёрзать по городу по 30-40 км в день, при этом раз 10 глушить-заводить двиг. И проехать те-же 12-15 т.км., но просто износ будет несколько разный.
И разумеется, каждый имеет право на собственное мнение. :az:

Добавлено через 57 секунд
Vadim_Mk,
Работаю по специальности. Заканчивал в 1998 г.

Добавлено через 2 часа 38 минут
Плановые и внеплановые ТО:
1. на 53000 заменил по кругу все колодки, масло в АКПП и Халдексе. Заменил свечи.
Это была первая замена колодок? Если так, то весьма неплохо. Ну и свечи -первая замена? Хотя тут как попадёшь-от бензина всё зависит, но всё-же?
И повторюсь - внешний вид вашего Тига просто супер! Очень понравился.

titanik
09.04.2012, 23:15
Это была первая замена колодок? Если так, то весьма неплохо. Ну и свечи -первая замена? Хотя тут как попадёшь-от бензина всё зависит, но всё-же?

Замена колодок первая. Причём весь срок с салона на автохолде. Передние ещё тысячи 3 отбегали бы легко, а вот внутренняя сторона задних 1,5 мм до металла))
свечи по-моему менял дилер на последнем , для него ТО, 30 тыков. Я что то пропёрся покупкой дорогих Денсо иридиум...ну и заменил, хотя дилерские были в нормальном совершенно виде))
Бенз всегда один с одной заправки и одного пистолета))
В Европе, кстати, безбоязненно лью 95-й и по динамике, шумке и пр. он похож на Шелловский 98-й.

titanik
28.06.2012, 23:35
Вотблин! На 56 тысячах вылетела катушка 4-ого цилиндра, сегодня еле еле дотошнился до дома с ошибкой пропуска зажигания в 3-ем. Ну е-ёма-ё((( В отпуск надо с собой брать ещё 2 катушки что ли? Все запчасти, маде ин Германия, вот вам и Российская сборка! Ангеле Меркель жаловаться )) или как буду в Вольфсбурге зафигачить им этой катушкой в витрину? ))))

Ну а так в общем в зажигательном темпе за 63000 и 2 года ровно поменяно: опорные подшипники, датчик положения заслонок во впускном коллекторе и 2 катушки зажигания. Вроде всё.

Zork
30.06.2012, 00:28
вот вам и Российская сборка

дык это для зачипованной и при нещадной эксплуатации нормально (ИМХО)

Васильич
30.06.2012, 08:04
что уж говорить о звуке движка, кушающего новое маслице)))
Движок должен бензин кушать, а не маслице)))))

titanik
03.05.2013, 13:47
Ну что, есть первая не сгораемая цифра))))) - 100 тысяч км меньше чем за 3 года.
Под итожу что сломалось или было заменено по собственному рукоблудию в машине.
1. 4 катушки зажигания . По очереди вылетели все. По моим данным этот баг VAG устранил, выпустив доработанные катушки.
2. Замена амортов на Кони Спорт по кругу. 1 передний и 1 задний стали подтекать. Не стучали, так что эта замена скорее по желанию, чем по необходимости.
3. Чистка и некоторая доработка впускного коллектора. Всё равно нужно менять, потому что стёрлись нафиг пластиковая тяга и крепление оной к валу заслонок.
Новый коллектор куплен. Уже доработан VAG-ом с учётом опыта.
4. Замена правой опоры (подшипник двигателя) двигателя.
Вот собственно и всё. Остальное это обычные плановые и внеплановые работы по замене расходников.

Масло не ест ВООБЩЕ. В салоне как был с новья один очень маленький спорадический сверчок в правой двери, так он и остался. Новых не добавилось.

titanik
18.08.2013, 16:37
110 000 замена впускного в сборе
118 000 замена ремня агрегатов и ролика.
120 тысяч замена подушки (опоры) двигателя у коробки.
Старая расхлябана вхлам - следствие повышенная вибрация двигателя.

killahertz1981
22.08.2013, 16:09
Красивая машинка. Надеюсь еще прослужит как минимум столько же верой и правдой!

Bora
22.08.2013, 16:42
titanik, а цепь себя нормально чувствует? Точнее ее пластмассовое окружение?

titanik
23.08.2013, 01:25
titanik, а цепь себя нормально чувствует? Точнее ее пластмассовое окружение?
По звуку абс. нормально, что на холодную, что после отжига...НО...натяжитель вылез уже на 3 метки как минимум.
Консультировался у Дрифткинса, он говорит, что пластиковые башмаки служат не меньше 200 тысяч. Поэтому я купил только цепь и натяжитель.
Всё никак не собраться поменять(((
Менял ремень рагрегатов, так он реально растянулся сантиметра на 2. Жалко фотку старого и нового не сделал. С цепью обязательно сделаю.

titanik
01.04.2014, 21:33
Сегодня по истечении 3-х лет после чиповки в Моренди, загнал Тигу на стенд)) Получил интересную картинку.
http://content.foto.my.mail.ru/mail/maxbike/1244/h-1638.jpg
Это с холодным впуском на 98-м бензусе.
В общем 260 кобыл и 345 момента.
Ребята со стенда порекомендлвали подправить прошивку, чтобы убрать некоторый провал в моменте в диапазоне 2700-4500 оборотов. Заодно мне выключат в прошивке опрос второй лямбды, когда поставлю новый полный выпуск.
Прошивка нифига не закрыта и совершенно доступна для любой коррекции))

titanik
20.08.2014, 20:43
156000. Накрылся генератор, точнее мост. Ну и до кучи щётки сточены почти в ноль, подшипники и пр.. Попутно сгорел предохранитель,тот , что на планке (200А) скорее всего от КЗ в генераторе. Заместо работы, прямо на улице, снимал -ставил гену, носил в ремонт (5т.р), паял "жуковского" вместо преда.... развлекуха))

dancing_boarder
25.10.2014, 00:44
то резина на правой передней стойке (особенно слышно при переезде полицейского) Летом поменяю стойки по кругу на
У меня тоже стало скрипеть и на правой стойке при пробеге 36000 км. Почемуто на лежачих полицейских срипит на ямах нет. Разобрался что это было?

titanik
25.10.2014, 17:03
dancing_boarder, Ты откуда это снекропостил, скопипастил?)))))))
Об чём речь, напомни?))

dancing_boarder
25.10.2014, 23:19
dancing_boarder, Ты откуда это снекропостил, скопипастил?)))))))
Об чём речь, напомни?))
А это в самом начале темы написано

titanik
26.10.2014, 13:34
А это в самом начале темы написано
:D
Стойки штатные поменял на 60-ти с чем то ЕМНИП тысячах. Кони спорт. Скрип, стук (точнее) был от просевшей опоры двигателя.

titanik
15.01.2015, 00:50
Ну что, 166000 км на одометре и собственно первая "крупная" поломка машины, которая помогла вспомнить мне как ездить в метро))
Из за замёрзшего (или что там сломалось?) масло отделителя, выдавило сальник в сторону коробки. Собственно сам МО тоже под замену. Ревизия AD не прослужила и 30 тысяч(((, ладно бы просто не фильтровало КГ, а то ведь вообще перекрывает выход газам((

SMax
15.01.2015, 01:33
Собственно сам МО тоже под замену. Ревизия AD не прослужила и 30 тысяч(((, ладно бы просто не фильтровало КГ, а то ведь вообще перекрывает выход газам((
Может просто что-то браком оказлось либо масло либо скорее всего сам МО. Все-таки настоящих морозов то еще не было...
Кстати а как обнаружил, ошибки по маслу и лампа давления загорелась когда масло утекло?

titanik
17.01.2015, 16:11
Может просто что-то браком оказлось либо масло либо скорее всего сам МО. Все-таки настоящих морозов то еще не было...
Кстати а как обнаружил, ошибки по маслу и лампа давления загорелась когда масло утекло?
Ну Макс....:)
Беготня началась после того, как я вперые!! за 4,5 года не завёлся утром при морозе -12. Точнее завёлся но с 3-его раза, потом успешно сгонял в Финку, а на след. утро ещё хуже стало.
Остальное я описывал по шагам)

Евген.
17.01.2015, 18:18
Ревизия AD не прослужила и 30 тысяч(((
Летом если будешь делать какую профилактику движку, не забудь проинспектировать на засоренность нижний МО, может есть связь сроке службы верхнего МО. Я летом цепь буду менять, так обоим осмотр учиню.

titanik
03.03.2015, 22:24
167 тысяч - замена сальника коленвала
168 тысяч - замена масло отделителя
169 тысяч - замена датчика детонации

petrb
05.03.2015, 06:22
извините за флуд, но с удовольствием читаю эту тему-такие пробеги вселяют надежду и уверенность. ждем 200к! :)
удачи и всего наилучшего!

titanik
24.03.2015, 22:23
172000 - очередная замена масла в Халдексе с заменой фильтра. Масло с последней замены на 120 т.км потемнело до абсолютной не прозрачности слоя в 5 мм. Фильтр не разрезал.
Замена клапана байпаса на усиленный вариант. Сёдня на БК увидел легко достигаемые 1,5 очка наддува при городском разгоне. Порадовался возвращению подзабытых ощущений от чипа)).

alf165
25.03.2015, 01:47
имеется ввиду этот усиленный байпас 06H145710D ? или есть что-то надежней ?

titanik
25.03.2015, 02:09
alf165, Да, он самый.
Есть, но уже совсем за другие деньги и для других целей)
http://turbo-quattro.com/attachment.php?attachmentid=5319&d=1324290476

Порядка 12000 стоит)

SMax
25.03.2015, 02:23
Замена клапана байпаса на усиленный вариант. Сёдня на БК увидел легко достигаемые 1,5 очка наддува при городском разгоне. Порадовался возвращению подзабытых ощущений от чипа)).
К летним гонкам со мной готовишься? ;)

titanik
25.03.2015, 21:42
К летним гонкам со мной готовишься? ;)
Ага:) Переобуюсь, сгоняю на стенд в Аудиторию, может испугаешься и без заезда?:D:D

titanik
29.03.2015, 17:07
172500 - замена передних ступичных подшипников. Сыпемся дальше! )))

Чалекс
29.03.2015, 17:56
titanik, дай Бог всем так "сыпаться", если это первая замена подшипников!
Кстати ступица с подшипником, передняя меняется только в сборе?

titanik
29.03.2015, 22:02
Чалекс, Всё в сборе. Большая, красивая, тяжёлая штуковина) Замена первая.

На самом деле сегдня не срослось, завтра утром менять буду.

Чалекс
30.03.2015, 11:14
Всё в сборе. Большая, красивая, тяжёлая штуковина)
жаль только подшипник нельзя заменить, не трогая всю ступицу...дас авто!:)

Vortex163
30.03.2015, 11:41
...дас авто!:)

И Дас Опель, меняется на астре только в сборе, несколько лет назад брал скф на 5тыр. И Дас Ниссан сюда же, знакомый на тиде брал у нефоициалов за 8300 и то до нового года:eek:
titanik, почем на тигу?

Чалекс
30.03.2015, 13:49
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5946&page=24
Vortex163, 8J0 598 625 вашего года около 6215 рэ.
Далее 5K0 498 621 около 6825 р.

Romon
30.03.2015, 14:43
жаль только подшипник нельзя заменить, не трогая всю ступицу...дас авто!:)
зато гемора с перепресовкой не будет. Менять наверное сам будешь??? фототчет ждем.

Shmell
30.03.2015, 17:28
зато гемора с перепресовкой не будет.
Абсолютно согласен. Когда увидел конструкцию ступицы Тигуана, то прям обрадовался. Всего 4 болта надо открутить-закрутить. Менял подшипник ступицы в Фокусе, очень тяжело грамотно его перепрессовать. В 80% подшипник повреждают при монтаже.

Чалекс
30.03.2015, 17:59
Менять наверное сам будешь??? фототчет ждем.
может быть, но надеюсь что очень не скоро наступит этот момент.

-RT-
30.03.2015, 18:55
мне сегодня говорили, что передний подшипник на тигуане это большая проблема и можно повредить привод)
а оно вот как

titanik
30.03.2015, 22:40
мне сегодня говорили, что передний подшипник на тигуане это большая проблема и можно повредить привод)
а оно вот как

А оно оказалось вот никак))) Заменил часа за 4 оба с чаем и разговорами за жисть)
Отчёта не будет, фоток не делал - тупая, грязная и унылая слесарщина, не то, что впускной снимать-ставить:D

Кстати, прямых отчётов с фотками не видел именно для Тигуана. Кому надо пошаговую инструкцию на словах , пишите. Ей богу, там всё относительно просто.

Добавлено через 4 минуты
И Дас Опель, меняется на астре только в сборе, несколько лет назад брал скф на 5тыр. И Дас Ниссан сюда же, знакомый на тиде брал у нефоициалов за 8300 и то до нового года:eek:
titanik, почем на тигу?
Я брал в Евроавто по 4250 FAG.

Чалекс
30.03.2015, 22:53
Есть ещё некто NK 754308 Подшипник ступицы колеса, комплект за 1800 р, но уж больно дёшево...

titanik
30.03.2015, 23:05
Данунах))) Я люблю серединку в стоимости запчастей)

hel
09.04.2015, 21:46
Данунах))) Я люблю серединку в стоимости запчастей)

ФАГ достойный выбор. Хотя и оригинал не сильно кусается по цене..

PS на днях смотрел такую же запчасть на Вектру 98г, оригинал Опель 400$, 90-100$ SKF :D

svolochuga
14.04.2015, 00:04
Я брал в Евроавто по 4250 FAG.
Я люблю серединку в стоимости запчастей)
И как ходит "серединка"? Какой пробег этой ступицы? Есть ли к ней вопросы? Стою перед выбором - брать FAG, SKF или SNR...

titanik
14.04.2015, 00:23
И как ходит "серединка"? Какой пробег этой ступицы? Есть ли к ней вопросы? Стою перед выбором - брать FAG, SKF или SNR...
Как ходит? 2 недели! полёт нормальный:D

svolochuga
14.04.2015, 00:49
2 недели! полёт нормальный
Да мож 2 недели, но уже 25 000 км)))) :D

titanik
28.04.2015, 23:14
175500. Первая замена обоих шаровых опор. Начала подстукивать только правая.

titanik
24.05.2015, 21:39
Залез сегодня на большой подъёмник. Полностью снял подрамник с намерением заменить втулки стаба. Ну.....собственно промыл-прочистил всё и поставил назад. Втулки в идеальном состоянии...178 тысяч!
Заодно уж снял половину выхлопа и глянул на подвесной подшипник. Тоже самое открыл, чуть чуть добавил смазки и закрыл. В подшипнике было как минимум 50% смазки, всё чистое, ни капли воды и ржавчины.
Единственно что заменил, это рычаг нижней опоры двигателя...и то не знаю зачем)))
Причиной стуков и бряков при сильной раскачке двигателя опять является сильно, даже визуально, просевшая опора коробки передач (тысяч 90 выходила честно) . Выхлоп просел почти на полтора сантиметра вниз вместе с двигателем. Стучит обо что то.
Буду менять.

Kубинец
25.05.2015, 19:18
Ай молодца, приятно почитать! А то тут есть трусята после 20000 пробега, пересаживаются на собаку!))) лишь бы ничего не сломалось.

zilmar
05.06.2015, 08:55
на 50000 загудели задние подшипники, неделю назад, 56000, поменял (на fag), что примечательно, по дороге в сервис на замену ступиц, вылетела катушка зажигания (уже вторая, прошлая крякнулась тем летом). Кроме того из поломок под замену - датчик топливного насоса, насос халдекса.

titanik
05.06.2015, 19:47
zilmar, Рад за тебя, но это мой "бортовой журнал"))))))

titanik
18.06.2015, 20:36
Не ты, так тебя - закон джунглей(((

http://content.foto.my.mail.ru/mail/maxbike/1244/h-1890.jpg http://content.foto.my.mail.ru/mail/maxbike/1244/h-1892.jpg

http://content.foto.my.mail.ru/mail/maxbike/1244/h-1891.jpg

206-й
18.06.2015, 20:41
Бляха муха:(

Чалекс
18.06.2015, 21:04
titanik, с кого течёт, с Черока? Как сам?

titanik
18.06.2015, 21:13
titanik, с кого течёт, с Черока? Как сам?
С джипа омывайка. Радиаторы у него целые, но телевизору хана - вентиллятор задевает за что то. На эвакуаторе уехал.
Пацанчик-мажорик на Сивике потянулся за упавшей бутылочкой воды и перепутал педали. Так примерно на 80-ти в чирка и въехал. Обе подухи у него стрельнули и походу двигла там нет уже совсем...

Что мне будет?)) Сначала башкой об подголовник, потом носом к рулю))). Удар Чирка был такой, что осколки моего стекла высыпались не мне в салон, а ему на капот. )
Спереди у меня поменять только давно просящийся к замене бампер)))

vicalex
18.06.2015, 21:26
по тому как у тебя задняя дверь замята, видимо пол ушёл.
жесть

пс. обычно в такой ситуации запаска играет как амортизатор

titanik
18.06.2015, 21:36
vicalex, В субботу направлен уже на СТО. На Крас и Ко в Питере.
Посмотрим что там куда ушло. Чирок высокий, есть вероятность того, что обойдусь только замятыми усилителями бампера и самым верхним краем пола где замок хлопушки. Пенопласт внутри абсолютно цел, а вот крышка пола сломалась пополам.

Savage1
18.06.2015, 21:49
titanik, вот блин тебе выпало попасть.прими сочувствующих выдох.надеюсь удастся обойтись лёгким ремонтной и заменой частей.

titanik
18.06.2015, 21:59
Фигня, впервой что ли?)))

rokets
18.06.2015, 22:36
titanik,поскорее и получше отремонтироваться!!!

CHIF
18.06.2015, 22:52
titanik, Удачи в ремонте и скорейшего восстановления. Неприятная вещь.

Romon
18.06.2015, 23:19
Да, дебилы не перевелись на наших дорогах...соболезнования, скорейшего ремонта. .

SMax
19.06.2015, 00:35
titanik,
Вот блин, Макс, это на ждановской что-ли? В меня также в прошлой весной перепутавший педали португалец на Куге влетел, правда слабае гораздо еще разогнаться не успел на Загородном...

titanik
19.06.2015, 00:36
SMax, Обуховской обороны. От КАДа, там где сужение за мостом в одну полосу и трамваи справа ездят в обе стороны. Там аккурат 300-400 метров для разгона есть))

SMax
19.06.2015, 00:37
Обуховской обороны.
Да, понял уже, только вчера там же проезжал на перегонки с Панамерой с блондникой за рулем, тоже чуть не попал...

titanik
02.07.2015, 20:33
181000. Замена обоих задних ступичных. Левый люфтил уже и подгуживал, правый просто высох. Поставил FAG.
Гул-рокот "сухих подшипников" из под низа не пропал...( Завтра залезу на подъёмник со стетоскопом.

titanik
04.07.2015, 15:44
http://content.foto.my.mail.ru/mail/maxbike/1244/h-1895.jpg

70 тысяч цепи и натяжителю.

И видосик про стуки в приводе интересный(((
https://cloud.mail.ru/home/VID_20150704_141950.mp4

SMax
04.07.2015, 18:16
Ну все более чем ОК ;)
А как ты заглушку ухитрился снять не трогая колеса и локера? Туда рука разве пролезает? Да патрубок турбины мешать должен...

titanik
04.07.2015, 18:25
Ну все более чем ОК ;)
А как ты заглушку ухитрился снять не трогая колеса и локера? Туда рука разве пролезает? Да патрубок турбины мешать должен...

Снизу поднял машину на подставки и плоской отвёрткой. А вот чтобы забить заглушку на место пришлось снимать пайп)
Ты за поларисом когда приедешь? Я бы у тебя приводы подёргал..)

SMax
04.07.2015, 18:32
Снизу поднял машину на подставки и плоской отвёрткой.
Локер разве не мешает? У меня чтобы патрубок снять нужно локер как минимум отогнуть а лучше вообще снять ибо он еще с виброй и шумкой )
Ты за поларисом когда приедешь? Я бы у тебя приводы подёргал..)
Да все теперь никак не доехать, то встречи гостей то работа, надеюсь на неделе будет время )

titanik
04.07.2015, 18:35
SMax, Снизу при снятой защите ничего не мешает.

SMax
04.07.2015, 18:37
Снизу при снятой защите ничего не мешает.
А, ну так то да, мне проще будет снять колесо и локер хотя бы слегка отркутить и яма не нужна :)

titanik
04.07.2015, 18:43
SMax, Я под машину помещаюсь, никакой ямы. Высоты штатного домкрата + подставки хватает, чтобы был вполне рабочий клиренс)

SMax
04.07.2015, 19:11
Я под машину помещаюсь, никакой ямы.
Не, так я даже Ваз не чинил, мне лучше и спокойнее не под машиной даже если она стоит уверенно на подпорках )

titanik
04.07.2015, 19:53
Поправил ссылку на видео

https://cloud.mail.ru/public/DKJt/B4b6fRtin

morrison
06.07.2015, 12:22

аналогично на 60 - единственная получившаяся из 15 фоток на телефоне ) :

43219

крышку удалось затолкать ничего не снимая :

43220

И видосик про стуки в приводе интересный(((

У меня привода тоже стучат , особенно левый. Кто-то еще видео аналогичное выкладывал . А не по этим ли стукам была TPI , по которой что-то там фиксировали на клей ?

titanik
06.07.2015, 12:37
morrison, Если бы не было нарастающего рокота с прошедшей зимы, то я бы вообще не лез к этим приводам.

Инфа о TPI реальная или просто слышал где?...

morrison
06.07.2015, 13:38
morrison, Если бы не было нарастающего рокота с прошедшей зимы, то я бы вообще не лез к этим приводам.

((

Инфа о TPI реальная или просто слышал где?...

TPI 2030743/4 , хотя , наверное , это несколько другое :

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1003592&postcount=23

и

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1202740&postcount=54

Добавлено через 11 минут
У меня примерно так :

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1009357#post1009357

кто-то ещё видос выкладывал , не могу найти ((

titanik
06.10.2015, 23:40
187000 первая замена пары сайлентов в задних рычагах. Порваны. Ощущение телеги сзади сразу пропало)

-RT-
08.10.2015, 18:48
слушай, а как думаешь, легкое гуляние попы при активной рулежке и легкое гуляние при колее и толстой разметки, это признак чего то устающего или моя мнительность ?

titanik
08.10.2015, 22:05
-RT-, Лёгкое гуляние попы это 100% к развальщикам. Я день после замены сайлентов отъездил с кривым сход-развалом. Ощущения - задняя телега живёт своей жизнью.

titanik
28.02.2016, 04:17
Вторая несгораемая цифра))

http://content.foto.my.mail.ru/mail/maxbike/1244/h-1973.jpg

Астрахань
28.02.2016, 07:47
Это за шесть лет?

Вячеслав 77
28.02.2016, 12:14
Это за шесть лет?

Судя по названию темы - да.

titanik
28.02.2016, 14:44
Астрахань, 5,5 точнее. К июню ещё тысяч 12 накатаю минимум.

SMax
28.02.2016, 15:39
titanik,
Да, мой Тига даже сотню видимо со мной не разменяет :)

Чалекс
28.02.2016, 16:22
SMax, чего это, неужто изменишь? Бери пример с titanikа!

shoffer
28.02.2016, 17:00
Эх... когда-то и я по 100-120 тысяч в год... не то теперь- 7 тысяч за 8 месяцев...

SMax
28.02.2016, 17:09
SMax, чего это, неужто изменишь?
Ну как бы с моими темпами 54 тыс за 4года, катать еще 4 на нам же все-таки сомневаюсь ;)

Масян
28.02.2016, 19:33

http://content.foto.my.mail.ru/mail/maxbike/1244/h-1973.jpg

Через пару месяцев догоню )))

Отправлено с кофеварки.

Астрахань
28.02.2016, 19:45
Пока, что не совсем понимаю. 200 тыс без ремонта двигателя? Какой же у него плановый ресурс?

titanik
28.02.2016, 19:49
Астрахань, Никаких ремонтов помимо всякой внешней шелухи. Даже не промывал капитально ни разу. Этим летом займусь. Залью всё лавром по самые помидоры))

Астрахань
28.02.2016, 19:51
Молодцом!!! Давай ещё столько же!!!!
А есть ли у кого больше без ремонта?

Manchkin
28.02.2016, 20:54
Круто,поздравляю!!! На каком пробеге цепь меняли?какой расход масла и какое заливаете?!

titanik
28.02.2016, 21:02
Manchkin, На 140 тысяч ЕМНИП
Грамм 400 на 8-9000. Родное фирменное масло 502/505 из Финляндии. Свято уверен, что там Кастрол)))

MakarSP
29.02.2016, 01:16
titanik, красава! ни гвоздя, ни жезла!

svolochuga
29.02.2016, 15:30
Круто, конечн :-)
А турба как? Жива родная или эта заменённая (когда и на что)?

titanik
01.03.2016, 00:18
svolochuga, Турбина родная, с переточенным узлом привода вестгейта молотит как смолоду). При снимании никаких увеличенных люфтов лопаток не обнаружил.
(если что, замена лежит)))

hel
04.03.2016, 21:32
Молодцом!!! Давай ещё столько же!!!!
А есть ли у кого больше без ремонта?

Проскакивали тут пару человек, у которых больше.. У одного что-то около 250, у второго уже вторая тига, на каждой больше 300к (вроде на одной вообще больше 400), но там пробеги больше трассовые :confused:

titanik
15.05.2016, 22:18
205 тысяч. Поменял-таки ремонтированный уже 2 года назад генератор. Подшипник компрессора кондея сильно люфтит. Меняю.

diver220
15.05.2016, 22:24
205 тысяч. Поменял-таки ремонтированный уже 2 года назад генератор. Подшипник компрессора кондея сильно люфтит. Меняю.

Фото отчёт сделай, пожалуйста, у меня шум появился от подшипника.

titanik
15.05.2016, 22:50
diver220, Ок.

titanik
17.05.2016, 21:06
Получите, распишитесь))

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1446436#post1446436

ksiva
24.07.2016, 12:54
я не вижу смысла мыть двигатель. не мыл все 5 лет ) вроде ездит пока )

titanik
24.07.2016, 13:12
А я не вижу особого смысла чистить зубы по утрам, все равно тут же едой забиваются. А если рот (капот) не открывать, то и вообще можно всю жизнь не чистить))))))Ничего личного....)

SMax
25.07.2016, 18:00
titanik,
Ну Макс, вопрос мойки двигателя как ретуал, кому-то важно кому-то нет )
P.S. Сам тоже максимум пыль смахивал за 4,5 года, все никак не соберусь паром почитить да уже и думаю - а смысл.... всеравно через пару месяцев опять заср..ся :)

titanik
25.07.2016, 19:04
Грязнули....))))

SMax
25.07.2016, 19:08
Грязнули....))))
Неа, мы просто не ищем приключений и не мешаем движку исправно работать :p
P.S. Цепь кстати поменял, сейчас новые задние диски с колодками прикатаю и можем как-нить заехать ;)

118
02.08.2016, 17:28
С учетом того, что дождик на этой машине отрубает бесключевой доступ, заливая колодку в двери, с керхером под капот точно никого не пущу

foboss
07.08.2016, 11:36
Мою самостоятельно керхером каждую весну, естественно без фанатизма.
Ничего не отрубалось, тем более от дождика.

Самостоятельно установил защитную резинку, большой грязи нет.

zay1973
07.08.2016, 13:06
Вчера на ТО-1 попросил помыть двигатель, цена у дилера небольшая 320 рублей. Сегодня глянул-красотища, как новый.

Jagdflieger
07.08.2016, 14:40
Вчера на ТО-1 попросил помыть двигатель, цена у дилера небольшая 320 рублей. Сегодня глянул-красотища, как новый.
Буду иметь в виду, спасибо.

titanik
07.08.2016, 16:33
Не понимаю вообще страха перед водой в подкапотном.
Вчера мыл радиаторы, так вообще керхером заливал неск. часов к чертям весь двигатель). Закрыл тряпками только впуск и вход-выход на кулёк (на фото ещё не закрыты). Даже разъёмы головного света и туманок от воды не берёг.

Единственно куда старался не лить это обратная сторона вентилляторов.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/maxbike/1244/h-2051.jpg

SMax
07.08.2016, 22:58
Единственно куда старался не лить это обратная сторона вентилляторов.
Вот, золотые слова, Михалыч..но все мойщики про это в курсе, тут либо стоять над душой по 10 раз напоминая либо чистить паром, либо забить и ездить так смахивая пыль тряпочкой :)

titanik
17.10.2016, 20:07
Сегодня поменял обычную опору АКПП на гидравлическую.
Вот визуальное подтверждение моего метода "мизинца"))) На машине мизинец наполовину влезал в щель. Сняв опору видим вот такую замечательную картину маслом))))
https://youtu.be/YfhANzdm7OI
Посмотрим, сколько отходит новая опора. Эта не прошла и 50 тысяч.

morrison
17.10.2016, 20:53
Сегодня поменял обычную опору АКПП на гидравлическую.
Вот визуальное подтверждение моего метода "мизинца"))) На машине мизинец наполовину влезал в щель. Сняв опору видим вот такую замечательную картину маслом))))

meyle ?

vw vs meyle vs audi (http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1457165&postcount=557)

audi 5тыщ (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1483659&highlight=%F3%F2%E5%F8%E0%F2%FC+%F1%E5%E1%FF#post1 483659)

titanik
17.10.2016, 20:59
morrison, Не помню что я покупал.

LEXX156
31.10.2016, 23:54
Отличный авто и отчёт!

Астрахань
01.11.2016, 09:18
Не помню что я покупал.
Краткость - сестра таланта....

titanik
31.01.2017, 23:37
230 тысяч. Замена помпы (хотя просился только ремень), замена форсунок (заодно, раз впуск снял), лёгкая чистка впуска карбклинером.
Замена нескольких пластиковых тройников системы охлаждения.
Сыпемся дальше))))

titanik
08.02.2017, 23:05
Сыпемся(((( После чистки шляпок клапанов в ВагТехБоксе выявился износ одного маслосъёмного колпачка. Т.е пришло время менять все....
Сама чистка супер!, хотя мою проблему и не решила. После моего закипания и замены помпы стала троить нещадно на холодную. На прогретом моторе стали появляться единичные пропуски зажигания по всем горшкам....ну и вообще двиг трясёт как то не как обычно ....больной он в общем. Есть и радостная весть - компрессия по всем горшкам 13-13-12-13.
Такая вот байда.
Что делать с пропусками пока не знаю, все свои методы, что тут всем советую, опробовал)
Форсы новые, свечи без криминала, катушки....все сразу - не реально... Масло отделитель не причём..

kNmpa
08.02.2017, 23:25
Как по Вашему, стоит ли ехать чистить шляпки на 120 т?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

kNmpa
08.02.2017, 23:26
Чую надо скидывать авто)))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

titanik
08.02.2017, 23:37
kNmpa, Ни за что! ))
А чистить или нет тебе решать) Засраны они у тебя точно, если есть симптомы плохой работы движка, то можно и почистить. Если ничего нет, то зачем лезть?

evgen66
09.02.2017, 01:37
Сыпемся(((( катушки....все сразу - не реально... ну, хотя бы для успокоения поменять на время катушки, что бы уже точно исключить все возможные варианты?

tapatalk 6.4.3.VIP

serginc258
09.02.2017, 08:59
Сыпемся(((( После чистки шляпок клапанов в ВагТехБоксе выявился износ одного маслосъёмного колпачка. Т.е пришло время менять все....
Сама чистка супер!, хотя мою проблему и не решила. .

Как чистили клапана? И стоимость какая?

Iceman
09.02.2017, 10:05
Сама чистка супер!, хотя мою проблему и не решила. После моего закипания и замены помпы стала троить нещадно на холодную. На прогретом моторе стали появляться единичные пропуски зажигания по всем горшкам....ну и вообще двиг трясёт как то не как обычно ....больной он в общем. Есть и радостная весть - компрессия по всем горшкам 13-13-12-13.
Такая вот байда.
Что делать с пропусками пока не знаю, все свои методы, что тут всем советую, опробовал)
Форсы новые, свечи без криминала, катушки....все сразу - не реально... Масло отделитель не причём..

Может что то с топливной системой. ну и по поводу закипания-пропуски получается следствие пережитого. что могло поменяться после этого? Головку повело? Подсос воздуха на впуске? Неплотное прилегание впускного?

titanik
09.02.2017, 22:26
Iceman, Если бы знал((. Фактически была заменена помпа со снятием впуска, кое какие пластиковые тройники системы охлаждения и заменены форсунки.
В субботу поменяю свечи)) Всё равно 30 тыщ отбегали точно, но врятли поможет.
Сильно грешу на форсунки. Покупал набор новых всего за 5000 руб из Калуги. Может продаван подсунул какие то из отбраковки? Или они по-прежнему в Калугу приходят вместе с двигателем?
Всё остальное уже делал, подсосов нет, откатов в движении нет, пропуски на холодную страшные, при езде единичные по всем горшкам. Из за этого двиг просто нервно как бы работает.
Фигня, победЮ и эту проблему...)

serginc258
09.02.2017, 23:32
Как чистили клапана? И стоимость какая?

titanik
09.02.2017, 23:37
serginc258, http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1591849&postcount=1681

Всё вкупе получилось 9 рублей.

serginc258
10.02.2017, 00:41
serginc258, http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1591849&postcount=1681

Всё вкупе получилось 9 рублей.

Нда, в Москве хотят 19 000 -20 000 за ту же работу

titanik
10.02.2017, 00:44
serginc258, Аппарат на Экзисте стоит 42 т.р + расходников для себя тысячи на 3 набрать надолго хватит. В Москве хотят с 3-х клиентов окупить покупку? Они такие...))) Без лоха и жизнь плоха.
Правда компрессор и пылесос ещё нужен) Но в автосервисе это всё и так стационарное и есть всегда.

Romon
10.02.2017, 09:59
вангую что форсунки.

kNmpa
10.02.2017, 10:03
Вангую что устал немец от "издевательств" над ним русского пытливого экспериментатора :ag:

Romon
10.02.2017, 10:13
Вангую что устал немец от "издевательств" над ним русского пытливого экспериментатора :ag:
Да ничего ему не будет, еще столько же откатает при таком же обслуживании.

Добавлено через 4 минуты
форсы с новыми Уплотнительными кольцами.....?

Iceman
10.02.2017, 18:23
Iceman, Если бы знал((. Фактически была заменена помпа со снятием впуска, кое какие пластиковые тройники системы охлаждения и заменены форсунки.
В субботу поменяю свечи)) Всё равно 30 тыщ отбегали точно, но врятли поможет.
Сильно грешу на форсунки. Покупал набор новых всего за 5000 руб из Калуги. Может продаван подсунул какие то из отбраковки? Или они по-прежнему в Калугу приходят вместе с двигателем?
Всё остальное уже делал, подсосов нет, откатов в движении нет, пропуски на холодную страшные, при езде единичные по всем горшкам. Из за этого двиг просто нервно как бы работает.
Фигня, победЮ и эту проблему...)

Какой то акт невиданной щедрости по форсункам, наверно все таки что то с ними не так

titanik
12.02.2017, 00:25
Поменял свечи, поменял высохшие прокладки верхней крышки ГРМ - результата ноль. Не троит на ХХ, только если двигатель нагрет сильно. Думаю завтра поутряни будет так же жёстко..(((Сегодня по КАДу тапочку придавил резко до 190 - прёт как танк, никаких провалов, рычаний и т.п. Форсунки медленно исключаю из причин...
Да, заметил увеличение расхода топлива раза в полтора(

Евген.
12.02.2017, 08:37
titanik, а массу на движке не проверял? Вариант конечно так себе, но случаи были на других vw. Масса от АКБ до ДВС и крепление БУ двигателя (не помню, давно читал, вроде у БУ окисляется корпус в месте прилегания, снимали, зачищали и затягивали - все нормализовывалось, а вот марку авто не вспомню, у себя еще не добирался до расположения БУ)

Добавлено через 19 минут
Слушай, а катализатор у тебя не подзабился случаем? Можно еще в сторону лямбда зонта посмотреть...

titanik
12.02.2017, 12:54
Евген., Ката у меня нет совсем)) А массу не проверял, но я не вижу рационального объяснения тому, что под нагрузкой тапки в пол ни единого пропуска и ни единого отката, а на ХХ пропуски по всем горшкам. На прогреве вообще беда.
Нужно к Валерке и логи снимать на холостых, может быть что то с подачей топлива всё таки, как советовали. В эту систему я тоже ни разу не лазал.

Евген.
12.02.2017, 13:34
и логи снимать на холостых,
Вот! Самое верное решение.

Добавлено через 2 минуты
может быть что то с подачей топлива
И лямбду за одно проверите, раз расход вырос.

Добавлено через 25 минут
Сильно грешу на форсунки. Покупал набор новых
А уплотнители на форсунках новые или старые?

titanik
12.02.2017, 13:37
Евген., Форсы новые со всеми колечками и прочим.

Евген.
12.02.2017, 15:07
Я в чипах не бум-бум, по этому возможно глупый вопрос - на чипе и в стоке одинаково троит на ХХ?

titanik
12.02.2017, 15:15
Евген., Моему чипу 5 лет. К нему претензий нет никаких и никогда не было. Переключалок на сток там нет.

And RU
12.02.2017, 21:32
titanik, Весь пробег у тебя на одних форсунках , до замены ?

titanik
12.02.2017, 23:24
And RU, До последней недели были родные форсунки.

Recruit
18.02.2017, 21:23
что то видеться в топливной системе , уж больно замарочен алгоритм впрыска на прогреве. он там по своему дважды впрыскивает и до 80 гр. так. а еще вопрос как там с регулировкой момента открытия клапанов?

titanik
18.02.2017, 22:27
Recruit, Продолжу жизнеописание своего любимого ведра))))
Поутру стал заводиться как часики. Единичные пропуски, потом по нулям, а вот стоит в течении дня заглушить машину и минут через 20 завести (т.е когда ещё не успела остыть) по второму горшку плавно нарастают пропуски до 250, после чего мозг отключает горшок и начинает трясти. Глушу-завожу или газ до 3000 в течении 5 сек и всё снова как часики. При езде опять наблюдаю буквально единичные пропуски по всем горшкам, а чаще по нулям. Разгоняется и прёт как молодой.
Манипуляции с катушками не помогают, свечи новые совсем, МО отключал полностью. Единственно, что было реально сделано, это замена всех прокладок верхней крышки ГРМ, после чего хоть заводиться стал нормально. Значит подсасывало. Где ещё сосёт и почему только раз в день не понятно))

rokets
18.02.2017, 23:54
titanik, к Валерке тебе надо. Вдвоём точно найдёте причину

titanik
19.02.2017, 00:03
rokets, Уже был))) Даже логи пытались снять на ХХ. Но пропуски настолько спонтанны, что поймать что происходит в этот момент помимо собственно троения, не получается. Придётся как в сервисах, менять всё по очереди))

Масян
19.02.2017, 08:40
А не проводка ли?

Отправлено с кофеварки

Recruit
19.02.2017, 08:42
rokets, Уже был))) Даже логи пытались снять на ХХ. Но пропуски настолько спонтанны, что поймать что происходит в этот момент помимо собственно троения, не получается. Придётся как в сервисах, менять всё по очереди))

ваш пост сверху наводит на мысль, могут ли подвисать заслонки внутри коллектора?! из описаний понял что при старте и прогреве они в положении закрыты а вот если обороты 3000 то они начинают шевеление.

а краткосрочные коррекции что кажут?
заметил что по обд долгосрочная скачет так что ее тяжело назвать долгосрочной. хз...еще сажа на выхлопной трубе у меня...:confused:

titanik
19.02.2017, 17:17
Recruit, Краткосрочные это ретарды что ли? Так они по нулям что на ХХ, что на 190 км/ч. )))
Когда чистил в ВагТехБоксе впускной, смотрел и промывал карбклинером весь коллектор. Не клинят.
Именно сцука второй горшок. Выходишь из магазина, ну буквально 15 минут как заглушил. Заводишь и по второму горшку начинается...счётчик пропусков тикает, потом чек, отключение горшка после 200 пропусков и EPC. глушишь-заводишь и больше в этот день может не повториться.
Последняя мысля поменять форсунку на старую, проверенную)

Евген.
19.02.2017, 17:33
свечи новые совсем
А до замены свечей, на старых, то же 2-й горшок из за пропусков отрубало?

titanik
19.02.2017, 18:22
Евген., Очерёдность проделанного и случившегося за последний месяц:
- замена цепи ГРМ
- через 2 недели обрыв ремня помпы.
- замена помпы вместе с форсунками (новые валялись, дай думаю променяю).
- буквально сразу начало троить по-чёрному.
- замена прокладок верхней крышки ГРМ.
- сильное троение по всем горшкам пропало, остались как я описываю по второму.
- замена катушки второго горшка (не помогло).
- поиски подсосов неучтённого воздуха ни к чему не привели, МО не причём, хоть и по сроку просится на помойку)

Евген.
19.02.2017, 18:44
остались как я описываю по второму.
- замена катушки второго горшка (не помогло).
- поиски подсосов неучтённого воздуха ни к чему не привели, МО не причём, хоть и по сроку просится на помойку)
Форсунка у тебя по плану на замену, я бы для успокоения еще махнул свечку (вдруг брак вылез).
После замены прокладок расход не вернулся в норму?

titanik
19.02.2017, 18:56
Евген., Сейчас в целом расход в норме. Приеду из командировки займусь с новыми силами)

Евген.
19.02.2017, 19:16
Приеду из командировки займусь с новыми силами)
Удачи! Тем более 1 цилиндр, это не 4 и хорошо сужает круг поисков, вдруг форсунка барахлит (хотя как? Вот если льет, то пропуски и увеличенный расход топлива, а если не льет, то откуда пропуски? Недоливает? КЗ в ней?) или села как то, что возможен стал подсос (в это я больше верю, у Япов через уплотнители частенько подсасывает и из за этого троит). Ну и свечку бы проверить.

alf165
24.02.2017, 02:30
titanik, за 230 тыс. с подвесным подшипником что-нибудь делал ? менял или смазывал ?

titanik
24.02.2017, 20:59
alf165, Только снял пыльник на самом подшипнике, посмотрел, добавил чутка смазки и закрыл. Так же как и резинометаллические муфты (или как они там по науке...?) кардана. С обеих сторон в трещинах уже тысяч со 150-ти, но ничего с ними не делается вроде.

АЛЕКС_7
24.03.2017, 09:56
titanik, доброе утро! Как там нынче в Питере, солнышко нибось во всю светит ? :D
Тут один толстый рыжый кот сказал, что можно посельсоветоваться насчет чиповки.
Вопрос вобщем то простой. Машинка то еще жива ? В 12м году было 230 тыкм, а чиповка после 50, судя по началу темы.
Поделись опытом, как оно на чиповке и с таким пробегом. Как мотор, как коробка, халдекс ?
Ато зудит у меня чипануться, но побаиваюсь...

titanik
24.03.2017, 19:32
АЛЕКС_7, Доброе. Да, чиповка примерно с 50 тыс. Последнее ТО 30000 отдал дилеру и осенью 2011 года чипанулся.
Не понял насчёт 12 года) У меня сейчас всего 234000. Коробас не подаёт никаких признаков усталости, меняю масло частичной заменой каждые 50 тыс примерно. Халдекс тоже самое, ни одной проблемы, даже моторчик ни разу не открывал и не чистил там ничего. Замена масла каждые 60 тыс и где то через раз-два замена фильтра.
Двигатель едет бодро, компрессия по 13 очков везде. Разгон до сотни 7,1 легко.
Больших проблем нет, подтраивает как и у многих на ХХ, но я знаю причину в принципе. Потеплеет буду копаться.
Чип не влияет на ресурс, если он правильно написан.
А в Питере солнышко, но холодно...)

Витал 1976
24.03.2017, 21:43
Привет, а как насчет масложера?

titanik
24.03.2017, 22:01
Витал 1976, Примерно 500 мл. на 7-8000 км.
И то надо обновлять статистику, потому что у меня, оказывается, активно сопливила верхняя резинка крышки ГРМ. На слёд. неделе буду менять масло, помою дочиста движок и буду глядеть снова.

АЛЕКС_7
27.03.2017, 10:19
АЛЕКС_7,
Не понял насчёт 12 года)
Дата создания темы 2012 год... Глюк форума ?

206-й
27.03.2017, 11:28
Глюк форума ?
видимо модератор меняет название по мере пробега

Витал 1976
27.03.2017, 12:33
Привет, нужен совет, сопливится как и многих перед турбиной, что необходимо предпринять? Судя по форуму люди меняют резинку и маслоотделитель, пробег всего 26 т. км

titanik
27.03.2017, 21:00
206-й, Так и есть. Периодически прошу поменять цифры.)

Добавлено через 4 минуты
Витал 1976, Ничего. Серьёзно. От сухости или сопливости в этом месте ничего не меняется. Абсолютно ничего.
Купи 2 металлических затяжных хомута нужного диаметра и стяни этот резиновый патрубок сверху и снизу вместо дурацких пружинных быстросъёмов.
Масло отделитель менять бесполезно, всё равно он будет гнать масло во все щели.
Просто забей на запотевания, 99%, что и снизу у тебя патрубки к интеркулеру потеют.

alex65
13.04.2017, 12:27
Больших проблем нет, подтраивает как и у многих на ХХ, но я знаю причину в принципе. Потеплеет буду копаться.

Разобрались с подтраиванием ? Причина в новых форсунках ?

Кстати вопрос по ресурсу форсунок и целесообразности их замены , прокоментируйте плз :

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1640260&postcount=1725

АЛЕКС_7
13.04.2017, 13:32
Кстати вопрос по ресурсу форсунок и целесообразности их замены , прокоментируйте плз :

Поделюсь по этому поводу своим опытом. На пробеге 190т.км стало тоже на холодную подергивать движок. В морозы особенно явно проявлялось.
После хорошего прогрева проходило. докатал до 195, чтоб подтянуть пробег к ТО и решил проблему кардинально. Чистка впускных клапанов + замена форсунок. Хотя по диагностике не было предпосылок на замену именно форсунок. Но, с новыми форсунками я почуствовал реальный прирост в тяге. Естественно это не +50 кобыл, но тяга стала лучше. Мастер сказал, что у моих старых форсунок уплотнители уже на пределе. Может быть дело было в этом. Может в том, что форсунки более свежей ревизии. Не знаю. Но смысл ИМХО есть на моем пробеге махнуть и форсунки.

Romon
13.04.2017, 14:50
Поделюсь по этому поводу своим опытом. На пробеге 190т.км стало тоже на холодную подергивать движок. В морозы особенно явно проявлялось.
После хорошего прогрева проходило. докатал до 195, чтоб подтянуть пробег к ТО и решил проблему кардинально. Чистка впускных клапанов + замена форсунок. Хотя по диагностике не было предпосылок на замену именно форсунок. Но, с новыми форсунками я почуствовал реальный прирост в тяге. Естественно это не +50 кобыл, но тяга стала лучше. Мастер сказал, что у моих старых форсунок уплотнители уже на пределе. Может быть дело было в этом. Может в том, что форсунки более свежей ревизии. Не знаю. Но смысл ИМХО есть на моем пробеге махнуть и форсунки.

Смысл прост. Смесь правильно смешивается и горит. Все тоже самое было.

АЛЕКС_7
13.04.2017, 15:04

Логично. Про форсунки кстати где-то тут на форуме тоже вычитал. Товарисч так-же "кардинально" действовал =)

vlas
13.04.2017, 15:07
Ром, ты что уже и во впуске поковырялся?:)
Где нашёл спецов, если не секрет?

Romon
13.04.2017, 15:08
Не поверишь, сам сделал. На наших криворуких мастеров не стал надеятся. Почитай в теме "троит движек..."

vlas
13.04.2017, 15:13
Молодчина!!!:ay:

titanik
14.04.2017, 23:34
Сегодня посвятил весь день подвеске. Поменял все сайленты спереди, и полностью новые нижние рычаги сзади. Сделал сход-развал на нужной мне высоте.

Как же я матерился (как и все наверное...) от того, что нельзя просто открутить болт и вынуть его, чтобы левый нижний рычаг оказался в руках!
Траверса, домкрат, деревяшка, откручивание опоры коробки, поднимание на эти паршивые 5 см...
Просто руки чесались высверлить нахер эту резьбу и вставлять болт с гайкой по-человечески...но чота заленился.
Не часто туда лазаю, слава богу.

alex65
14.04.2017, 23:51
Траверса, домкрат, деревяшка, откручивание опоры коробки, поднимание на эти паршивые 5 см...
у.

Может лучше надо было масло в акпп обновить , сняв картер и освободив пространство для болта ?

titanik
15.04.2017, 00:02
alex65, Да ну нафиг)))) В след. раз вспылю и сделаю болтовое соединение))
Разницы никакой не будет.

Recruit
28.04.2017, 13:33
добрый день! вот у меня "навелась" мысль))), а вы уже неоднократно крутили, вертели этот двигатель) подскажите куда присоединяется в впускной коллектор трубка от продувки адсорбера???на одном из рисунков видел что как раз в канал 2 цилиндра так ли это???

Астрахань
28.04.2017, 14:57
Интересно узнать. Есть ли у тех, кто пробежал 230 тыс, те у которых не отключён ЕГР?

Dan4ik80
05.06.2017, 11:44
ЕГР еще то зло!!и как жить если его не отключать?

titanik
10.06.2017, 20:44
Ура! Дошли руки до раскоксовки горшков. Залил одним баллоном Шуммы, покрутил колено, до утра пусть отмачиваются...))

alex65
10.06.2017, 22:51
Ура! Дошли руки до раскоксовски горшков. Залил одним баллоном Шуммы, покрутил колено, до утра пусть отмачиваются...))а до этого делали раскоксовку? сколько раз ?

titanik
10.06.2017, 22:53
alex65, Ни разу. Только чистил клапана совсем недавно.

alex65
10.06.2017, 23:21
alex65, Ни разу. Только чистил клапана совсем недавно.

тогда смысла нет. Раскоксовку надо делать с новья через 20-30 тыщ

titanik
10.06.2017, 23:30
alex65, здраасте...))) Откуда кокс в горшках и отложения в кольцах при пробеге в 30 тыщ?

SMax
11.06.2017, 00:05
Откуда кокс в горшках и отложения в кольцах при пробеге в 30 тыщ?
От немецкой сборки :D

alex65
11.06.2017, 00:28
alex65, здраасте...))) Откуда кокс в горшках и отложения в кольцах при пробеге в 30 тыщ?
кокс растет постепенно. на 30 тыщах кокса немного и шума его еще может убрать, а на 230 уже столько что надо брать зубило и молоток. на ютубе есть хорошее видео на эту тему.

titanik
11.06.2017, 00:29
alex65, У меня движок не запущен до состояния "только зубилом"))) Видео эндоскоп не даст соврать.
Колечки промочить и всё. Дочиста мне и не надо, компрессия по 12,5 во всех, масло, можно сказать, ест в пределах мечтаний многих)

Kimon
11.06.2017, 10:33
titanik,
А как опора АКПП поживает?
Как я понял, менял не раз и щас "гидра" стоит?
Какой пробег с ней и ощущения вибрации не было с новья?
Она вроде пожёстче?

ЗЫ респект за интересный журнал:ay:

alex65
11.06.2017, 11:34
alex65, У меня движок не запущен до состояния "только зубилом"))) Видео эндоскоп не даст соврать.
Колечки промочить и всё. Дочиста мне и не надо, компрессия по 12,5 во всех, масло, можно сказать, ест в пределах мечтаний многих)

Вот видео , про которое говорил . Достаточно грамотно и убедительно , особенно на основании собственного опыта многочисленного тестирования разной химии :

http://www.youtube.com/watch?v=qb-Tx5mkr_M

titanik
11.06.2017, 16:44
Kimon, На удивление хорошо поживает. Зазор не увеличился совсем. С вибрациями у меня уже туго...всё в машине уже старое и вибрирует просто по своему состоянию. Такой тихой как до 100 тыс км. машина уже не будет(( Но по крайней мере ничего не стучит и не бухает) Масло в коробке меняю и вибрации становятся меньше)
Опору менял почти 30 тыс назад ЕМНИП.

Добавлено через 8 минут
alex65, Спасибо. Грамотно трындит мужик))) Смотрю.
А пока что мои факты до процедуры. Расход масла пол-литра на 7000-8000 км.
Вся Шумма ушла по стенкам цилиндров уже к ночи (заглядывал в горшки) Откачивать собственно и нечего. т.е утром я покрутил колено стартером и на белую тряпку выкинуло говна ну просто совсем не много. Из чего я делаю вывод что маслосъёмные кольца у меня не сильно то и закоксованы были. И значит сейчас стали ещё чище. 1300 р. баллон шуммы, это ниачём, можно делать хоть при каждой смене масла)))
Что изменилось трудно сказать, потому что на новом масле у меня двигатель всегда шепчет и мурлыкает))) какое то время.
Будем посмотреть)
Зато как мне кажется, начинаю понимать причину троений на ХХ.....

ДимонМСК
15.06.2017, 18:10
titanik, Не понимаю как машина может пройти 240тыщ. У меня 125 и уже все отваливается, масло жрет 1л на 2500. И т.д. Сколько раз делали капиталку двигателю и коробке? Как говорится в том анекдоте, столько не живут)):D

SMax
15.06.2017, 18:15
масло жрет 1л на 2500.
Это не показатель, ибо у некоторых с 0 пробега так жрет и до 100-150 тыс ничего не меняется ))))

titanik
15.06.2017, 22:11
ДимонМСК, Никаких капиталок ни мотору, ни коробке, ни раздаткам и халдексу. Всё работает на укороченном в 2 раза регламенте замен жидкостей. Даже моторчик Халдекса родной!) До 120 тыщ масло мотор кушал не больше 100-200 грамм на 10 тысяч.
А троило у меня из за неисправного клапана впрыска водо-метанола и до сих пор немного травящей трубки этой же системы. Видно январские морозы не пережила эта мелочь. Причина найдена, теперь только дошли бы руки, пока что только клапан заменил и усё...троения почти пропали, пошла тяга на низах и откаты снова стали по нулям во всех режимах.

SMax
15.06.2017, 22:31
titanik,
А ты уже хотел голову снимать, клапана от нагара чистить :)
P.S. Тюнинг это зло ))))

titanik
15.06.2017, 22:57
SMax, Так почистил уже и без разбора))) И не зря. Помимо чистоты впуска увидели, что масло сочится понемногу по ножке клапана через колпачок как раз во втором цилиндре. Надо менять, хотя пока что не жрёт и не дымит.

SMax
15.06.2017, 23:01
titanik,
У ребят в ВагТехе делал по новой технологии с гранулами?
У тебя случаем эндоскопа нет, пара думаю поршневую оценить на отложения при текущей замене свечей )

titanik
15.06.2017, 23:05
SMax, Ага, у них. Естественно есть, а чем бы я глядел себе в горшки?))
С оговорками и скидками на китаечность, но показывает))

SMax
15.06.2017, 23:08
Естественно есть,
Тогда мне к тебе нада ;)
Может еще и компрессометр найдется до кучи? )

titanik
15.06.2017, 23:20
SMax, Вэлкам!
Не, компрессометра нет....пока нет))

SMax
15.06.2017, 23:47
Вэлкам!
Ок, созвонимся )

ДимонМСК
16.06.2017, 10:54
titanik, Открой в чем секрет успеха? 240тыс заоблачные цифры! Что надо делать чтоб столько отходила? Просто если на каждом ТО вваливать по 30-50 тыщ то это не очень.

dmabr
16.06.2017, 13:53
titanik, Открой в чем секрет успеха? 240тыс заоблачные цифры! Что надо делать чтоб столько отходила?
Просто надо много ездить. Для машины важнее год выпуска, а не пробег

Recruit
16.06.2017, 14:04
А троило у меня из за неисправного клапана впрыска водо-метанола и до сих пор немного травящей трубки этой же системы. Видно январские морозы не пережила эта мелочь. Причина найдена, теперь только дошли бы руки, пока что только клапан заменил и усё...троения почти пропали, пошла тяга на низах и откаты снова стали по нулям во всех режимах.
что это такое водо-метанол???и с чем его едят?

kNmpa
16.06.2017, 14:35
Просто если на каждом ТО вваливать по 30-50 тыщ то это не очень
Оч точно подмечено)) Именно "это не очень" :ag:

Сейчас 132 000 на ОDO и чувствую, что скоро придется именно "вваливать", хотя уже вроде ввалил норм по моим меркам затрат на машину, по сравнению хотя бы со всеми моими предыдущими))

titanik
16.06.2017, 19:38
Recruit, Его едят с бензином или дизелем)))
https://www.drive2.ru/b/2913079/

Добавлено через 10 минут
ДимонМСК, Секрет прост - закрой для себя понятие ТО вообще. Не привязывайся жёстко ни к каким срокам. Постоянно слушай машину, ощущай её кончиками пальцев. Она сама тебе подскажет что и где у неё болит и что нужно подправить или поменять. Я не знаю как это согласуется с понятием "вваливать", потому что не веду статистики расходов на машину вообще - она у меня кормилица в прямом смысле слова и все вложения в её здоровье и тюнинг она отбивает очень быстро. 2 недели без машины, например, для меня это полный завал и катастрофа.
+ я стараюсь делать всё сам - лучше себя самого никто не сделает)