PDA

Просмотр полной версии : 12 м.г. мне не хватает ...

StasR
08.04.2012, 19:02
Решил замутить новый опрос по комплектации. В продолжении темы "В комплектации мне не хватает". Можно отмечать несколько позиций

microb177
08.04.2012, 19:06
доступа без ключа :mad::mad::mad:

StasR
08.04.2012, 19:08
блин про кнопку забыл

microb177
08.04.2012, 19:09
блин про кнопку забыл
добавьте плиз!!! или уже нельзя???

StasR
08.04.2012, 19:11
не найду как, сообщение могу редактировать, а опрос нет.
Просьба к модераторам добавить в опрос пункт про без ключевой доступ, если возможно.

gabbass
08.04.2012, 19:15
все за*бись

Добавлено через 1 минуту
спасибо центру за это

gabber
08.04.2012, 19:34
после шести летней эксплуатации фокуса с обогревом лобового стекла сейчас на тигуане этого очень не хватает

kNmpa
08.04.2012, 20:04
За обогрев стекла в пакете любом. А так все остальное, необходимостью вряд ли можно назвать. Авто для народа, какая нафег память сидений и обогрев задних... :)

Villis
08.04.2012, 20:08
Присоединяюсь, подогрева стекла, очень не хватает. Особенно зимой))))

Rathenn
08.04.2012, 20:18
А мне не хватает возможности выбора цветов салона... Етька в этом плане более гибкая...
ну подогрев руля можно было бы... и стекло лобовое погреть

gabbass
08.04.2012, 20:39
А мне не хватает возможности выбора цветов салона... Етька в этом плане более гибкая...
ну подогрев руля можно было бы... и стекло лобовое погреть

+100500
хочу оранжевый

Rathenn
08.04.2012, 23:36
gabbass, а мне такой нравится http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=2389&c=4 знаю что очень тяжко будет его чистым поддерживать но блин оно того стоит!

MikachiKatakuna
09.04.2012, 01:16
Хотя и проголосовал за "обогрев лобового", но за эту зиму ни разу не почувствовал себя "ущербным" по сравнению с предыдущим ФФ2 с такой лобовухой.
МАКС и через минут пять стекло уже "плывет".
Возможно, зима в Москве такая была. ))
Или есть. 65-е Февраля...

Avtobot
09.04.2012, 01:53
и мне не хватает подогревов лобового стекла, руля и задних сидений. В 3-м спортаже подогрев задних сидений чуть ли не в базе, в опеле зафире б, у меня был подогрев руля, в морозы очень удобно. Хотелось бы для тигуана таих же опций.

SADKO
09.04.2012, 09:38
Проголосовал за подогревы руля и задних сидений. Еще думал про обогрев лобовухи , но так как у меня этой фичи не было, голосовать не стал. По мне лоб оттаивает в Тиге очень быстро.никаких проблем зимой не испытывал в связи с этим.

Dictator
09.04.2012, 11:26
Обогрев стекла и руля очень нужен. Остальное вторично.

StasR
09.04.2012, 11:33
Лидеры подогрев лобовухи и руля:)

Leva
09.04.2012, 11:40
Не хватает:
1. Комбинированного салона алькантара+кожа (как в Пассате)
2. Подогрев лобового стекла (как в Пассате).
3. Подогрев руля (даже в Опель Корсе и Киа Пиканто можно заказать(((, а в Тиг нет)
4. Понарамная крыша (всегда мечтал, хотя вещь почти бесполезная)
5. Запуск двигателя кнопкой (чтоб не вытаскивать ключ, удобная штука).

gabbass
09.04.2012, 12:21
Не хватает омывателя фар

A1ex1984
09.04.2012, 13:15
Ну я бы еще все это обсуждал в привязке к стоимости опций и функциональному назначению для каждого. Так если поразмыслить, комплектации то у нас у всех разные, у кого-то полный фарш, у кого-то база 1,4, поэтому делать опрос, это все равное, что считать среднюю температуру по больнице, ИМХО.

Чего не хватает мне лично из существующих опций при моей существующей комплектации, которую можно прочесть в подписи? Итак, в порядке убывания по важности:
1. Электропривода складывания зеркал (реально выдрочило один раз при дожде, подходя к машине забыл открыть правое зеркало, обнаружил, когда седел с заведенным двигателем за рулем);
2. Может переднего парктроника, хотя это не критично, хотя бывает паркуюсь там где очень мало места, но больше ради красивых картинок:);
3. Аудиосистемы Dynaudio, хоть я и не обладаю муз.слухом, но все же хотелось бы что-либо по лучше без особых переделок и отъемом места в багажнике или возле запаски при установки всяких саббуферов усилков и т.д.;
4. Может "Keyless Access" системы

Теперь пару слов о том сего мне не хватает в Тиге из тех опций, которые не доступны к заказу. Опять же в порядке убывания важности:
1. Живу на юге, солнце летом жарит хорошо, поэтому очень кстати была бы возможность установки лобового стекла с защитой от инфракрасного излучения. Обычно часто можно встретить такие на дорогом премиум сегменте, хотя часто встречается на французах и Опелях. На вид лобовое стекло как-бы чуть с фиолетовым отливом. Была бы опция, заказал бы по-любому.
2. Электропивод открытия/закрытия двери багажника. Правда сейчас, благодаря форуму делаю, автоматическое открытие.:)
3. Варианта оббивки салона алькантара по центру, а кожа на боковинках, как на пассате, с кожаными дверными картами.

P.S.
Извиняюсь за большое кол-во букв.:o

Dictator
09.04.2012, 13:18
Не хватает омывателя фар

Он есть в пакете, вместе с ксеноном.

gabbass
09.04.2012, 13:39
сейчас, благодаря форуму делаю, автоматическое открытие.
Это как? Поделись плиз))

A1ex1984
09.04.2012, 13:42
gabbass, Самостоятельное поднятие задней двери багажника (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8012)

gabbass
09.04.2012, 13:53
Он есть в пакете, вместе с ксеноном.
я в курсе, но у меня нету)

StasR
09.04.2012, 14:23
Цель опроса, как я его видел, узнать спрос на то чего нет, а не на то на чем сэкономил при покупке. Ссылка на данный опрос была отправлена в фольксваген груп рус. Я не на что не надеюсь, но чем черт не шутит, вдруг в будущем что-то из этого появиться в допах с нашим маленьким толчком в нужном направлении.

A1ex1984
09.04.2012, 14:28
Цель опроса, как я его видел, узнать спрос на то чего нет, а не на то на чем сэкономил при покупке. Ссылка на данный опрос была отправлена в фольксваген груп рус. Я не на что не надеюсь, но чем черт не шутит, вдруг в будущем что-то из этого появиться в допах с нашим маленьким толчком в нужном направлении.
Ну попытка не пытка, но возможность повлиять нам на какие-либо изменения верится с трудом.
Кстати, надо было уточнять, чтобы народ отписывался по тем опциям, которые вообще недоступны на Тигуан. А то ж в 90% случаев пишут что им хочется иметь из опций.:)

StasR
09.04.2012, 14:36
Кстати, надо было уточнять, чтобы народ отписывался по тем опциям, которые вообще недоступны на Тигуан.Я думал,что это по вопросам понятно. Забыл только бесключевой доступ (кнопку запуска) добавить, так это даже модераторы добавить не могут.

A1ex1984
09.04.2012, 14:55
Я думал,что это по вопросам понятно. Забыл только бесключевой доступ (кнопку запуска) добавить, так это даже модераторы добавить не могут.
Ух ты, В России многого нет в калужских Тигах....:mad: Вас хорошо обделили. У нас есть все кроме:
1. памяти сидений, но ее и в Европе нет, только для американского рынка
2. Подогрева руля -- нет нигде.
3. Обогрева лобовухи -- на Тиге нет нигде, но на Шкоде Ети есть, интересно стекла не взаимозаменяемые часом?;)
4. Обогрев задних сидений -- нет нигде.

Rathenn
09.04.2012, 15:00
Еще не хватает Вебасты штатной в дизеле(((
(может и в бензине тож нужно .. не знаю)
у нас страна то большая... не все машины по европейской части её ездюют

DmitriyK7777
09.04.2012, 17:42
кнопка запуска, цвет кожи, очечник маленький

cheshir
10.04.2012, 17:11
Единственное, чего действитель не хватает - это обогрев лобовухи. Все остальное - игрушки.

Хотя, пожалуй, я еще активный круиз-контроль хотел бы.

Dr.Cosha
12.04.2012, 17:41
1. Обогрев лобового стекла.
2. Газовый упор капота.
3. Bluetooth хотя бы как опция.
4. Обогрев задних сидений
5. Большего объема диска в RNS-ке
6. Возможности дозагрузки карт регионов, а не тупой замены карт востока на запад и наоборот в RNS.
7. Возможности заказать в России адекватную звуковую систему
8. Улучшить шумо/виброизоляцию

...Хотя наверное Q5-й получится...

Алексей Шуйский
14.04.2012, 01:03
обогрев руля/ возможность комбинировать цвет салона/ обогрев лобовухи/ панорамная крыша / обогрев заднего сидения/ автоматическое поднятие и опускание багажника /

Aerox
14.04.2012, 11:55
А я таааак крышу хотел стеклянную)) ну и бесключевой доступ.

Osip
14.04.2012, 19:36

Купите Кашкай))) Была у меня на Пежо крыша панорамная.. прикольно, но не более того) Заказывать ее за отдельные деньги я бы точно не стал.

titanik
14.04.2012, 20:19
Сейчас за абсолютно вменяемые деньги можно врезать огромный сдвижной люк стороннего производителя. Вот и будет почти панорамная крыша)

Aerox
14.04.2012, 21:55
Блин вот не хочу я кашкая и стороннего производителя)))) вот хотелось бы от фольца)) ну не судьба;)

Konans
14.04.2012, 23:28
Ещё бы хотелось побольше разнообразия цвета кузова для России. А то у нас их можно на пальцах одной руки пересчитать.

Добавлено через 9 минут
Не, их чуть больше чем полосок на нашем флаге:)

evgen66
15.04.2012, 00:42
Ещё бы хотелось побольше разнообразия цвета кузова для России присоединяюсь...

Vazl
17.04.2012, 15:55
меня практически всё устраивает.
проголосовал за:
сетка в багажник - некритично, сам что-нибудь приколхозю. Тем более нету потребности возить с собой кучу инструмента, как в вазиках было.
обогрев лобового - в принципе тоже большой проблемой не является, зимой всегда стараюсь греться - на тигуане медленно, но верно :)
подогрев задних сидений. А вот его реально не хватает. Сзади у меня ездит жена с детишками.

losts01
30.05.2012, 08:01
Единственное, чего действитель не хватает - это обогрев лобовухи. Все остальное - игрушки.

Хотя, пожалуй, я еще активный круиз-контроль хотел бы.

Полностью согласен. Другого ничего не надо.

SnaP
30.05.2012, 13:14
По-мне, так не хватает Панорамной крыши, электрорегулировки сидений и подогрева руля(хотя его можно отдельно поставить, как доп; я наверное, к осени-зиме, установлю), хотя и акустику получше можно было бы поставить, но хотя это уже кому-как, нужна она или нет, если тока меломанам, а так радио да СД "за глаза" хватает [акустику я точно буду менять, ибо меня не устраивает]

Oleg 57 rus
01.06.2012, 22:01
Многие тут жалеют об отсутствии обогрева лобового стекла...
Вещь, конечно, приятная, но...
По опыту эксплуатации Пассата с данной функцией, скажу так, работает до минус 10. Далее - что есть подогрев, что нет подогрева... Один пень - курить минут 15 нужно :)
А при температурах до минус 10 и обычный обдув отлично справляется, ну может чуть дольше, на пару минут, придется подождать.
Что мне действительно не хватает - комбинированного салона - кожа+алькантара. Ну и не плохо было бы его цветным поиметь :)

SMax
02.06.2012, 01:12
А при температурах до минус 10 и обычный обдув отлично справляется,
У обдува зимой есть один существенный недостаток, стекла его частенько не переносят и трещат...подогрев в этом смысле гораздо безопаснее для самого стекла

Oleg 57 rus
02.06.2012, 10:41
У обдува зимой есть один существенный недостаток, стекла его частенько не переносят и трещат...подогрев в этом смысле гораздо безопаснее для самого стекла

Ни на одной машине не треснуло пока...
Может я что неправильно делаю? :)
ИМХО, трещат, когда уже есть повреждения, но в этом случае и на солнце треснет

StasR
02.06.2012, 11:11
ИМХО, трещат, когда уже есть повреждениязнаю людей которые имея стекло без повреждений хлопнули его по всей длине от левого угла до правого. Пытались побыстрому отогреть лобовуху и направили весь воздух на стекло.

Nick_variant
02.06.2012, 11:39
Многие тут жалеют об отсутствии обогрева лобового стекла...
Вещь, конечно, приятная, но...
По опыту эксплуатации Пассата с данной функцией, скажу так,
работает очень хорошо и правильно. Что переднее, что заднее - примерно одинаково "отходят":) Но как у всякой хорошей вещи, есть свои недостатки:
- в случае чего - замена очень дорогая
- ремонтировать - большая проблема
- как работа GPS антенны через стекло (из-под панели)...

SnaP
02.06.2012, 11:41
Цитата:
Сообщение от Oleg 57 rus Посмотреть сообщение
ИМХО, трещат, когда уже есть повреждения
знаю людей которые имея стекло без повреждений хлопнули его по всей длине от левого угла до правого. Пытались побыстрому отогреть лобовуху и направили весь воздух на стекло.
что-то даже не верится, что стекло от этого треснет. больше на фантастику похоже

SMax
02.06.2012, 12:08
что-то даже не верится, что стекло от этого треснет. больше на фантастику похоже
Вспомните физику, что бывает с материалом при резкой разнице температур в одном месте?...А эл. нагрев действует равномерно по всей площади. Машин с трещинам по периметру всей торпеды после такого обогрева направлением потока видел немало, да и лобовое у Тиги слабенькое как ни крути...

Oleg 57 rus
02.06.2012, 12:31
Заводской брак и гарантия, если нет сколов и следов мех.повреждений.
Если же есть следы мех.повреждений, то КАСКО.
Но еще раз повторюсь, ни на одном авто у меня такого не было.
Чисто гипотетически могу предположить, что у таксистов такое возможно в лютый мороз. Останавливаются, глушат двиг, стекло замерзает за 5 минут, потом заводят. Стекло уже ледяное, двигатель еще горячий, стекло начинает потеть, естественно. С дуру направляют весь поток САМОГО ГОРЯЧЕГО воздуха на стекло. В теории может и треснуть.
Но, как говорится, с дуру можно и ... сломать :)

Добавлено через 3 минуты
Вспомните физику, что бывает с материалом при резкой разнице температур в одном месте?...А эл. нагрев действует равномерно по всей площади. Машин с трещинам по периметру всей торпеды после такого обогрева направлением потока видел немало, да и лобовое у Тиги слабенькое как ни крути...
Слабенькое - это как?
Стекло мягкое, не спорю, царапается от прикосновения пальцем :)
Но это сейчас у всех СОВРЕМЕННЫХ авто.
А вот хрупкость стекла не такая уж и высокая. Это, как бы, понятия обратно пропорциональные, "мягкость" и "хрупкость". Как правило, чем стекло мягче, тем оно менее хрупкое.

SMax
02.06.2012, 12:42
Слабенькое - это как?
Стекло мягкое, не спорю, царапается от прикосновения пальцем
Вам как новичку для начала стоит изучить это http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7585&highlight=%F2%F0%E5%F1%ED%F3%EB%EE+%EB%EE%E1%EE%E2 %EE%E5
и это http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7570&highlight=%F2%F0%E5%F1%ED%F3%EB%EE+%EB%EE%E1%EE%E2 %EE%E5

Oleg 57 rus
02.06.2012, 12:52
Вам как новичку для начала стоит изучить это http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7585&highlight=%F2%F0%E5%F1%ED%F3%EB%EE+%EB%EE%E1%EE%E2 %EE%E5
и это http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7570&highlight=%F2%F0%E5%F1%ED%F3%EB%EE+%EB%EE%E1%EE%E2 %EE%E5
Вы бы не спешили приклеевать подобные ярлыки!
Или на Тигуане стекло по хим.составу и конструктивно сильно отличается от Пассата В6, Фокуса, Мегана и т.д.?
С подобными проблемами сталкиваются не только владельцы Тигуанов. Нечто похожее встречается практически на всех авто, начиная от десятки, заканчивая Мерседесами.
Свою теорию причины я указал. Нефиг на ледяное стекло максимальный поток горячего воздуха от НЕОСТЫВШЕГО двигателя подавать сразу.
А насчет того - гарантия это или КАСКО, всё зависит от настойчивости клиента и его умения правильно разговаривать с представителями тех организаций, которым клиент деньги платит за то, что "он всегда прав".
А кто "сопли жует" остается всегда у разбитого корыта, ибо ни официалы, ни страховщики не любят деньги терять.

SMax
02.06.2012, 13:00
Или на Тигуане стекло по хим.составу и конструктивно сильно отличается от Пассата В6?
Задайте это вопрос инженерам VAG, а что до ярлыков то это Вам для статистики ибо случай с лобовым далеко не единичный так что...А спорить по хим. составу я не буду если есть желание провести исследование вэлкам, а аргумент из разряда "у меня никогда такого не было" вызывает только улыбку и хочется сказать все когда-то бывает в 1й раз :)

Oleg 57 rus
02.06.2012, 13:10
Задайте это вопрос инженерам VAG, а что до ярлыков то это Вам для статистики ибо случай с лобовым далеко не единичный так что...А спорить по хим. составу я не буду если есть желание провести исследование вэлкам, а аргумент из разряда "у меня никогда такого не было" вызывает только улыбку и хочется сказать все когда-то бывает в 1й раз :)
Согласен, что всё бывает в первый раз. Случится - найдем способ справиться с проблемой, да и проблема то мелочная, если честно :)
Но Вы тоже зря галословно утверждаете, что вся проблема в обдуве и в отсутствии нити обогрева стекла.
Во-первых, слишком мало данных для анализа
Во-вторых - данные субъективны, ведь никто из пострадавших не хочет признаваться, что сам виноват - словил камень и вовремя не засверлил стекло, попрыгал на бездорожье так, что кузов крутило до такой степени, что стекло треснуло и т.д.
Ну и в третьих, при беглом просмотре ссылок встречается информация, что не все даже обдувом пользовались, так что это явно не термошок.

SMax
02.06.2012, 13:21
Но Вы тоже зря галословно утверждаете, что вся проблема в обдуве и в отсутствии нити обогрева стекла.
Вот этого я как раз не говорил, если внимательно почитаете я лишь жалею об отсутствии такой опции и говорю, что при прочих раных лобовое тиги далеко не самое прочное. Когда будет собственный опыт(хотя хочется надеяться что нет :) ) напишу подробнее. А так могу лишь исходить из опыта владения фокусом с подогревом лобового на протяжении 4,5 лет. Не пожалел ни разу :)

SnaP
07.06.2012, 23:11
надо провести эксперимент, готов своё стекло даже отдать на обогрев. Ближе к зиме проверю, включу на стекло высокую температуру. Доверяй-но проверяй, как говорица ) а пока НЕ ВЕРЮ!

Oleg 57 rus
07.06.2012, 23:30
надо провести эксперимент, готов своё стекло даже отдать на обогрев. Ближе к зиме проверю, включу на стекло высокую температуру. Доверяй-но проверяй, как говорица ) а пока НЕ ВЕРЮ!

Вот такие вот недоверчивые к врачу с лампочкой во рту чаще всего приходят ;)
Без обид, не удержался :az:

SnaP
07.06.2012, 23:35
Вот такие вот недоверчивые к врачу с лампочкой во рту чаще всего приходят
ну хотя бы один случай был? НЕТ.
у меня уже не первая машина, было 3 штуки до этого, не было обогрева,я врубал на всю, ни одно стекло не испортилось.

SMax
07.06.2012, 23:36
Вот такие вот недоверчивые к врачу с лампочкой во рту чаще всего приходят
Хорошо если еще во рту :D

SnaP
07.06.2012, 23:48
SMax,
шутки неуместны.
Я просто материалист, пока нет случаев и говорить не о чем. а тигуаны уже давно появились в продаже..

SMax
07.06.2012, 23:53
SnaP,
Какие шутки, экспериментаторам всегда почет и уважение...ну иногда посмертно но это уже нюансы )))

Добавлено через 3 минуты
было 3 штуки до этого, не было обогрева,я врубал на всю, ни одно стекло не испортилось.
Многое зависит от условий и температур, т.е на улице хороший "-", но движок еще не остыл и печка дует теплым воздухом в одну плоскость стекла...В итоге получаем бумс :) У меня тоже такого не было, но у приятеля на кашкае было. На опелях вектрах часто такая тема встречалась по крайней мере на стареньких "А"

Oleg999
08.06.2012, 08:11
Не хватает омывателя фар
...омыватель есть, как его отключить нахрен?))):eek:

Rathenn
08.06.2012, 09:18
...омыватель есть, как его отключить нахрен?))) шнурком.. что именно надо делать нужно искать в теме про VAG-COM (какую галочку убрать/ какой бит в каком байте поменять)

Wanderer001
20.05.2014, 00:33
Очень хотелось бы активный круиз-контроль. Чтобы в пробке сам ехал )

fox fox
20.05.2014, 14:51
Плевать на всё, была бы музыка покачественней!!!!

shifer12rus
20.05.2014, 14:56
Плевать на все, был бы обогрев лобовухи!!!!

Kубинец
20.05.2014, 17:37
Реаниматоры-эксгуматоры))))) все чего не было в 2012 году уже есть