PDA

Просмотр полной версии : скоро 9 мая

Adode
10.04.2012, 11:30
Вопрос просто из любопытства)
Будете ли вы украшать свою машину к 9 мая.Может наклеички какие нибудь,я два года подряд клеил "Спасибо Деду За Победу",в этом году решил наклеить "Советский Разведчик" между словами звезда,в ней серп и молот+повешу ленточку.Цена вопроса 250р.Если интересно и тема будет развиваться дам ссылку на сайт мужичка любителя который занимается этим.

gabbass
10.04.2012, 11:39
я не буду

alasas
10.04.2012, 11:50
+повешу ленточку
Прежде чем вешать ленточку....
http://www.youtube.com/watch?v=WhbBqNt80sc
... и подумайте, а уж потом решайте вешать ли ее на машину.

Adode
10.04.2012, 12:08
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D 1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0 %BE%D1%87%D0%BA%D0%B0

главной целью акции «стало стремление во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить».

Я вешаю ленточку как раз в память о своих двух дедушках,которые оба воевали и один дошел до Берлина.Каждый,кто носит.вешает эти ленты,делает это из разных побуждений,кому просто по приколу,я лично делаю это только в память о всех тех,кто дал нам будущее.

Don Tiguan
10.04.2012, 12:14
Я не буду - хохлома это все не имеющая отношения к имевшей место быть победе. Важна суть, а не фантики. Не атрибуты - а то - что в душе.
Главное мне интересно - парад опять запоганят как в прошлом году???
Идиотская форма и сидящий Презик... Жесть... Я как участник 2-х парадов 9-го Мая на это смотреть не хотел.

Mavic1
10.04.2012, 12:41
Я лучше цветы ветерану подарю, чем поганить память о победе подобными надписями, которые не больше , чем очередная "фенечка", которой потом бахваляются друг перед другом. Лучше приди и молча возложи цветы к памятнику погибшим и помяни стопочкой за столом...

Certic
10.04.2012, 12:47
Никогда не вешал.
Я просто поеду на братскую могилу к деду в Калужскую область. И детей захвачу.:)

Tim2
10.04.2012, 12:49
Mavic1, одно другому не мешает!
Я в позапрошлом году и ленточку повязал и к прадеду на братскую могилу съездил (400км в одну сторону) и вечерком успел помянуть.
Главное - память!!!

Mavic1
10.04.2012, 13:15
Вот именно , что память, а не подобное соревнование, кто лучше украсит машину к празднику ленточками и не совсем уместными надписями.
С ленточкой ещё согласен: она не лишняя во время праздника, на лацкане, да и пусть даже на антене, но ни как привязанная к бамперу,ручке сумки , заместо шнурков ,заплетена в косе и т.п, а ведь в своё время она заменяла награду.... Закончился праздник-сними, а не доводи её до свинского состояния. А к надписям вообще отношусь крайне отрицательно, показуха и не более.Благодарен деду за победу-пойди и скажи ему , а не объявляй об этом всей Руси.Скромнее надо быть с подобными вещами...

alasas
10.04.2012, 13:24
Я вешаю ленточку как раз в память о своих двух дедушках
Я в позапрошлом году и ленточку повязал
так?
http://www.za-lentu.ru/images/lenta5.jpg

или так?
http://www.za-lentu.ru/images/lenta9.jpg

а может так?
http://www.za-lentu.ru/images/lenta8.jpg

Вместо того чтобы РЕАЛЬНО помочь тем, кто проливал свою кровь, терял родных/близких/друзей лицемеры "придумали акцию памяти".
Я НИКОГДА не повяжу Георгиевскую ленточку потому, что я ее НЕ ЗАСЛУЖИЛ!!!

Георгиевская лента — это не просто кусок материи, который, исходя из безумной идеи организаторов акции, можно беспечно привязывать на автомобильную антенну.

Георгиевская лента — это многовековой символ, олицетворяющий подвиг русского воина на полях сражений, в кровавых рукопашных мясорубках. Это элемент награды, за которую многие разменивали собственную жизнь.

http://www.za-lentu.ru/images/banner250x300.jpg

JKIL
10.04.2012, 13:43
Вместо того чтобы РЕАЛЬНО помочь тем, кто проливал свою кровь, терял родных/близких/друзей лицемеры "придумали акцию памяти".
Я НИКОГДА не повяжу Георгиевскую ленточку потому, что я ее НЕ ЗАСЛУЖИЛ!!!
Истерика какая-то. В военное время люди воюют за себя и своих близких, так было и будет. И лично моё понимание памяти к этим героям состоит в том, чтобы вспоминать их смотря фильмы о войне, общаясь с ветеранами, строя жизнь вокруг себя так, чтобы моим деду с бабушкой не было горько от того, что то как живёт их внук и их вклад в то, чтобы эта жизнь вообще была, не был напрасным.
Можно ленточкой, можно делом, можно словом, можно мыслями-главное вспоминать и выносить из этого уроки!

VAVA
10.04.2012, 13:44
alasas, Спасибо за поднятие сие темы "Георгиевская лента".
Не всё так просто,как многие думают или не думают-не чем
да и незачем,а надо думать, очень надо.

Тусик
10.04.2012, 13:58
У меня в машине есть лента,лежит она у меня на торпеде. (мне ее вручила мама, а ей ее подарил ветеран ВОВ 9 мая,как благодарность). мне приятно почтить память и просто показать этой лентой, что я помню и горжусь ими.
больше ничего не клею на машину.

Tim2
10.04.2012, 14:01
alasas, здесь вроде люди не из детского сада, или "ты хочешь об этом поговорить?"(с)
не хочется переходить на личности, но думай чё говоришь!

alasas
10.04.2012, 14:26
"ты хочешь об этом поговорить?"
Ты мне не интересен.

Tim2
10.04.2012, 14:28
из яслей?
Это наезд?

а ты хотел услышать - " эй чувачки погнали на Вечном Огне шашлычек замутим, помянем ветеранчиков!" , ну извини:confused:
Лично я для себя сделал выводы про тебя http://s.rimg.info/0c2debec0d41e58a31333ed3d52d9e4b.gif (http://smayliki.ru/smilie-25351719.html)

Lirik
10.04.2012, 14:45
Хотел высказаться, когда увидел название темы, но прочитав все сообщения, понял, что уже всё правильно сказано до меня.

Mavic1, :ay:
alasas, :ay:

Leva
10.04.2012, 16:00
Достану из бордачка Георгиевскую ленточку, которую взял на заправке в 2006 году и повяжу ее на салонное зеркало заднего вида. Буду смотреть на нее и вспоминать про Великую Победу! И лично мне по фиг, кто там чего считает, заслужил я ее повесить у себя в машине или нет. После праздника аккуратно ее сниму и уберу обратно в бардачек.
Всякую хрень, в виде наклеек на авто никогда не клею, но отношусь к этому спокойно.

cherkon
10.04.2012, 18:13
Достану из бордачка Георгиевскую ленточку, которую взял на заправке в 2006 году и повяжу ее на салонное зеркало заднего вида. Буду смотреть на нее и вспоминать про Великую Победу! И лично мне по фиг, кто там чего считает, заслужил я ее повесить у себя в машине или нет. После праздника аккуратно ее сниму и уберу обратно в бардачек.
Всякую хрень, в виде наклеек на авто никогда не клею, но отношусь к этому спокойно.

тоже самое планирую сделать.

Barmi
10.04.2012, 18:20
Ни чего вешать и клеить не буду. Помяну тихо своих дедов, которых нет и поздравлю здравствующих.

RoMir
10.04.2012, 20:54
Leva, Аналогично. Ленточке тоже уже несколько лет.

LEV
15.04.2012, 23:50
Ленточка для нас всех - символ победы! Вешаю ее только с 7 по 10 мая, потом снимаю. Не понимаю людей которые вешают ее и ездят с ней круглый год, впрочем как и с наклейками аля "спасибо деду за победу", все должно быть вовремя, а не позорить победу грязной лентой зимой! Повязывая ленту я испытываю непередаваемое чувство, можете смеяться, но это так на самом деле, я испытываю гордость и великое чувство благодарности! Смотря, что вы вкладываете в это, по-моему так.

Krosh66
16.04.2012, 00:12
Георгиевская лента не хохлома. Когда формировался наш полк, был вынос знамени перед строем, навершие знамени была подвязана лента... это не забывается

Foxik
16.04.2012, 15:23
Забавно было бы видеть Георгиевскую ленточку на...немецкой машине :)

Доктор Ливси
04.05.2012, 08:54
На станции метро Белорусская Кольцевая у выхода в город на скамейке вы всегда …можете увидеть эту бабушку,на первый взгляд ничем неприметную если только не несколько ярких вязанных платков которые она продаёт.Но на самом деле за этой банальной ситуацией скрывается еще одна человеческая глубокая судьба.Бабушка ветеран В.О.В. ей уже 89!!!лет НО она не просит милостыню,а покупает нитки и сама вяжет платки которые затем продает с утра до вечера каждый день.В 17 лет она лишилась слуха когда взрывала паром на котором плыли фашисты,ради родины,народа и мира в нашей стране....и то в каких условиях сейчас протекает её жизнь навивает боль и ужас!
Я прошу каждого у кого есть сердце и чувство благодарности в душе за жизнь подаренную нам сейчас,посодействовать в помощи этому человеку. Купить платок,помочь финансово или просто поздороваться и сказать спасибо!
Заранее всем приношу благодарность за отклик и просьба размещайте на своих страницах, добро должно быть безграничным

JKIL
04.05.2012, 11:27
Новая Георгиевская ленточка обрела место в моём Тиге!

N_1ce
04.05.2012, 11:42
http://nikitapatison.livejournal.com/51962.html
или
http://www.vmdaily.ru/news/veterany-ystroili-ovaciu-v-metro1335304721.html
и...
Лучший комментарий мая 1945-го года
http://rednossonja.livejournal.com/229375.html

Leva
05.05.2012, 00:11
На станции метро Белорусская Кольцевая у выхода в город на скамейке вы всегда …можете увидеть эту бабушку,на первый взгляд ничем неприметную если только не несколько ярких вязанных платков которые она продаёт.Но на самом деле за этой банальной ситуацией скрывается еще одна человеческая глубокая судьба.Бабушка ветеран В.О.В. ей уже 89!!!лет НО она не просит милостыню,а покупает нитки и сама вяжет платки которые затем продает с утра до вечера каждый день.В 17 лет она лишилась слуха когда взрывала паром на котором плыли фашисты,ради родины,народа и мира в нашей стране....и то в каких условиях сейчас протекает её жизнь навивает боль и ужас!
Я прошу каждого у кого есть сердце и чувство благодарности в душе за жизнь подаренную нам сейчас,посодействовать в помощи этому человеку. Купить платок,помочь финансово или просто поздороваться и сказать спасибо!
Заранее всем приношу благодарность за отклик и просьба размещайте на своих страницах, добро должно быть безграничным
http://kp.ru/daily/25878/2842187/

Тусик
05.05.2012, 00:24
http://kp.ru/daily/25878/2842187/
я вот так и подумала,что это развод. что она просто пенсионер.

Добавлено через 31 секунду
Бемс,мда. очередной спам

Leva
05.05.2012, 00:25
я вот так и подумала,что это развод. что она просто пенсионер.
Вот и верь после этого людям(((

Доктор Ливси
05.05.2012, 00:26
Leva, да............я завтра с однополчанином по Афгану собирался съездить.уже денег собрали..боевые товарищи не поскупились...........
что за

Добавлено через 1 минуту
Тусик, твоей житейской мудрости стоит только позавидовать.........а я вот дураком вырос.

Тусик
05.05.2012, 00:45
Вот и верь после этого людям(((
нет,ну я помогаю старушкам если им плохо в метро,водичку им куплю,отведу до дома и т.п.
но никогда ничего не покупаю с рук а метро, уже десять тысяч раз говорили: "кипи просящему хлеб и отдай, чем денег подавать."

Добавлено через 1 минуту
Leva, да............я завтра с однополчанином по Афгану собирался съездить.уже денег собрали..боевые товарищи не поскупились...........
что за
весьма удручающе!!!!! ну ветеранов которые воевали,реально единицы остались!!!
и все есть в ветеранских книгах!!! где еще их подвиги описаны и т.п. вроде так

LIFAN69
05.05.2012, 01:00
в 2010г в живых оставалось 14.059 ветеранов-фронтовиков ВОВ
к маю 2012 - 11.793
http://www.newsler.ru/assets/files/2012/Reporter_2012_17_1.pdf

Доктор Ливси
05.05.2012, 01:07
Тусик, ещё раз тебе повторяю, твоей житейской мудрости можно позавидовать.
Я прекрасно знаю, как можно выпасть из официальных списков участников войны.
А вот что и как делать( покупать хлеб или подавать) наверное каждый сам решит.

Тусик
05.05.2012, 01:07
в 2010г в живых оставалось 14.059 ветеранов-фронтовиков ВОВ
к маю 2012 - 11.793
ну это же общая статистика по России как я понимаю. А если брать в каждом отдельном городе,то мало.

Доктор Ливси
05.05.2012, 01:09
Давайте лучше о приятном

Добавлено через 45 секунд
В "Вечерней Москве" сегодня были цифры. По Москве.

Тусик
05.05.2012, 01:10
Я прекрасно знаю, как можно выпасть из официальных списков участников войны.
А вот что и как делать( покупать хлеб или подавать) наверное каждый сам решит.
вот нечего на меня обижаться!!!!!!!!!!!!!
по поводу книг - это МОИ РАССУЖДЕНИЯ В СЛУХ быЛи!!!!И не более того))))
а про подай или купи хлеб, просто наблюдение из одной статьи, ЦИТАТА быЛа)))
ЭТО ЖЕ НЕ РУКОВОДСТВО к действию и тем более не агитация.

LIFAN69
05.05.2012, 01:12
их вообще осталось мало !
а что для них сделало государство ?
подарило бесплатную Лада-Калина? сделало бесплатным техосмотр и осаго ? отменило для них 13% подоходного налога? дало беспроцентные кредиты ?
Если бы взять бюджет, заложенный на празднование "9/05" - 140млн руб и поделить бы его на 14 тыс ветеранов, было больше пользы

Тусик
05.05.2012, 01:14
Если бы взять бюджет, заложенный на празднование "9/05" - 140млн руб и поделить бы его на 14 тыс ветеранов, было больше пользы

я Вас умоляю!!! одна показуха,устраивают парад чисто для галочки.
реально дали бы им лучше что-то необходимое, операции к примеру сделать могли!!! так как в их возрасте уже особо ничего и не нужно кроме здоровья.

Доктор Ливси
05.05.2012, 01:20
Тусик, я не обижаюсь. Для меня авторитетнее в этом плане Евангелие. Там немного по-другому. Согласен, что у всех свои мысли и взгляды.
Давайте о хорошем.

LIFAN69
05.05.2012, 01:23
я бы предложил выдавать именные сертификаты "Участника ВОВ" - по 300.000руб на человека! (примерно как "родовые сертификаты"). Эти деньги также нельзя было бы обналичить, а только потратить на своё здравоохранение и улучшение бытовых условий...
внесите предложение Президенту от имени форума!
кто "за" ?
ветераны заслужили это, своей жизнью заслужили! а деньги пусть Президент найдёт!

Доктор Ливси
05.05.2012, 01:26
LIFAN69, согласен. Нормальная мысль.

alasas
05.05.2012, 09:42
Leva, Хотел сразу написать, что это развод, но доказательств не имел и побоялся, что забьют как мамонта :)

Leva
05.05.2012, 09:45
alasas, тоже так подумал сразу, но постарался от себя эту мысль отогнать, всегда стараюсь о людях хорошо думать.

alasas
05.05.2012, 14:05
Заранее прошу прощения у модераторов и клубней, если что, то сотрёте, но как говориться из песни слов не выкинешь...
http://www.youtube.com/watch?v=aDgOLBlpFWI&feature=related

weiz
09.05.2012, 01:18
Прошло 67 лет, Россия снова доказала что сильнее, пусть выигрыш (2:0) сборной России по хоккею будет подарком Ветеранам! С днем победы:bp:!!!

Алексеич
09.05.2012, 17:01
пусть выигрыш (2:0) сборной России
Ну это уже по взрослому, трагедия страны и хоккей, хотя кому и хоккей трагедия

gabbass
09.05.2012, 20:28

Блоггер "сделал рекламу" женщине, торгующей платками в метро

Неизвестный блоггер сообщил, что ветеран войны, 87-летняя бабушка вяжет платки и продает их на станции "Белорусская"-кольцевая. Москвичи отправились к метро, но оказалось, что женщина не бедствует, а подрабатывает, сообщает телеканал ТВЦ.

В конце апреля об Анастасии Григорьевне Глазковой узнали все социальные сети. Сообщение о бабушке, которой не на что жить, написала молодая девушка. В своем посте она разместила фотографию пожилой женщины и призыв поддержать ветерана. Только в одной социальной сети за несколько дней сообщение о бабушке разослали друзьям более 140 тысяч пользователей, и вязаные платки по 1600 рублей на штуку стали "хитом продаж".

Как пояснил замначальника по охране общественного порядка УВД на метрополитене, женщину привозят на станцию на машине, она спускается на станцию и занимается продажей платков. В поле зрения службы по охране общественного порядка в метро Анастасия Григорьевна попала еще в 2001 году, и формально виновна в административном правонарушении. Однако заводить дело на старого человека полиция не собирается.

Сама женщина находится на надомном соцобслуживании с 2007 года, однако ни соцработник, ни соседи ни разу не видели ее со спицами в руках. Она получает пенсию и отнюдь не относится к числу "забытых стариков": ее навещают внуки и живущий неподалеку 53-летний сын. А "реклама", которую ей сделал неизвестный блоггер, позволила значительно увеличить спрос на платки.

Напомним, столичные попрошайки в последнее время осваивают новые методы работы, схожие со способами продвижения кредитных продуктов. Суть первого из таких методов заключается в том, чтобы просить о незначительной на первый взгляд сумме: указав, что ему требуется "всего лишь" несколько рублей, нищий может получить эти несколько рублей от каждого из прохожих, собрав от 500 до 1000 рублей за день.

Еще одним способом становится вымогательство в форме шутки. Используя смешные ситуации вроде "я выпил с друзьями, жена не пускает домой, помогите, кто сколько может, на букет цветов для спасения семьи", нищие пользуются тем, что милый и безобидный способ "подачи" вызывает улыбку и заставляет забыть о рациональном поведении.

С точки зрения психологов, попрошайки дают гражданам возможность сделать доброе дело и почувствовать себя хорошими за сущие копейки. Для того, чтобы тебя заметили, оценили и заплатили, необходимо привлекать внимание всеми возможными способами, включая громкие звуки, сильные запахи, внешний вид и "легенду". А при контакте необходимо уметь нравиться и угождать клиентам, проявляя настойчивость. Попрошаек в метро "подпитывают" жалостливые пассажиры: средний заработок попрошайки составляет около сорока тысяч в месяц - примерно столько же, сколько у машиниста метро. Однако сами попрошайки опровергают эти слухи, заявляя, что пассажиры в последнее время значительно очерствели.

http://www.newsmsk.com/article/07May2012/ne_bednaya.html

это фэйк!!! би кэфл!

Добавлено через 6 минут
Только дочитал топ, смотрю меня уже опередили с пруфлинком...

weiz
10.05.2012, 08:14
Алексеич,Вы многоуважаемый немного неправильно трактовали мой пост! У меня половина родственников не вернулась, и босыми ногами по снегу бегали, и по тому знаю что писать. В посте основной упор "ПОДАРОК ВЕТЕРАНАМ"!!!

Доктор Ливси
10.05.2012, 08:44
gabbass, эх не успел!!!!!!!!!!!!
Делаю тебе замечание!! Читай всё внимательнее, а то как-то всё не в тему получилось. Надеюсь, исправишься.

Алексеич
10.05.2012, 09:17
немного неправильно трактовали мой пост
Сорри, и за всех кто принимал участие той проклятой войне:az:

gabbass
10.05.2012, 10:32
gabbass, эх не успел!!!!!!!!!!!!
Не успел что?

Делаю тебе замечание!!
Какое?

Читай всё внимательнее, а то как-то всё не в тему получилось. Надеюсь, исправишься
Ты о чем вообще? Не совсем пойму тебя..

Доктор Ливси
10.05.2012, 10:55
gabbass, ну прям любишь всё по полочкам раскладывать!!!
Помнишь, в теме про праздники ??? Ты мне сделал замечание и чтобы я исправлялся пожелал? Вот и я тебе того же желаю....

gabbass
10.05.2012, 11:27
Всё, теперь понял))