PDA

Просмотр полной версии : Валдай 2012. Оргвопросы

Страницы : [1] 2 3 4 5

Solitaria
10.04.2012, 21:33
Пора бы уже провести межрегиональную встречу двух столиц - Москвы и Питера. Как вариант можно рассмотреть - Валдай. Места там очень красивые и можно посмотреть много интересных объектов.
Посему, чтобы избежать флуда, прошу ответить всех желающих поехать на следующие вопросы:
1) Уместна ли вообще такая встреча?
2) Кол-во дней
3) Как собирать/не собирать деньги?
4) Ваше мнение о том,сколько чел-к из клуба может поехать
5) Можно подумать о названии встречи.

В этой теме обсуждаются только организационные вопросы,связанные с поездкой.
Запись производится в этой теме - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=9581

dedanten
10.04.2012, 21:40
Хорошая идея!
Наметки по конкретным местам есть?

bvr.80
10.04.2012, 21:56
Solitaria,
1) Да, у местна.
2) 3 дня
3)20-22 июля
4) желательно не в палатке (хочу ребенка взять)
5) готов сдать в любой момент
6) 20-25 человек
7) Валдай 2012
(по 4-му пункту, если жена с ребенком не поедут, с удовольствием в палатке. Палатке есть)

Solitaria
10.04.2012, 22:15
Хорошая идея!
Наметки по конкретным местам есть?

Конечно есть.
Прошу не спрашивать пока ничего, т.к. нужно узнать готов ли вообще наш клуб поехать на 3 дня куда-либо, если что-то интересует конкретное - пишите мне в личку.

dedanten
10.04.2012, 22:24
Пока точно сказать не могу, слишком далеко:), но интерес поучаствовать есть:)

gabber
10.04.2012, 22:25
меня впишите селигер мое любимое место и город там рядом хороший осташков называется мона также посетить исток волги просто был там в детсве

Тракторбек
10.04.2012, 22:29
Мои 5 копеек.
1) Нужно.
2) 3, для организаторов по любому.
3) Дату лучше объявить, пусть народ подстраивается.
4) Лично я за палатки, быт организуем. Постараемся найти поляну, где рядом есть комфорт( базы. коттеджи), мамочкам с малыми детьми.
5) Вопрос решается. У нас ( мотолодочники) практикуется давно. Кассир заводит карту сбера, все на неё деньги кидают. Кассир один из организаторов.
6) да велкам всем. тока чтобы было так, сказал, приехал. Это я по орг. вопросам.
7) Объявим конкурс на название отдельной темой.

gabber
10.04.2012, 22:31
dedanten,места там такие что после дороги понимаешь что приехал сюда не зря

Kroha
10.04.2012, 23:07
1) более, чем уместна
2) 3-4 дня
3) июль-август, выходные + пятница, понедельник
4) палатки (пусть ребенок привыкает :)) или дом отдыха - не принципиально
5) деньги лучше собирать зараннее
6) не знаю :)
7) Тигуан на Валдайских Просторах :)

voron
10.04.2012, 23:43
1) Более чем уместна
2) 3 дня
3) 20-22 июля
4) палатки
5) собирать деньги до встречи с каждого участника
6) 20 человек
7) Поедем однозначно
P.S.
8) Мы постараемся подтянуть на встречу бородатых бардов в свитерах с оленями :)

Shokolad
11.04.2012, 12:57
Я бы с удовольствием поехал на Валдай.
Вот только дата 20-22 июЛя меня категорически не устраивает..... у меня 21/07 первый день отпуска и я планирую его провести где-нибудь на берегу теплого моря)

Solitaria
11.04.2012, 13:31
Shokolad, Так никто и не говорит, что 20-22...Я собираю статистику, поэтому можно писать любой месяц, любые числа.

ЗлоЙОжЬ))к
11.04.2012, 13:45
Solitaria,
1) Да, у местна.
2) 3 дня
3)20-22 июля
4) желательно не в палатке (хочу ребенка взять)
5) готов сдать в любой момент
6) 20-25 человек
7) Валдай 2012
(по 4-му пункту, если жена с ребенком не поедут, с удовольствием в палатке. Палатке есть)

Согласен с Владимиром и полностью его вариант поддерживаю:az:

bvr.80
11.04.2012, 13:47
Shokolad, Так никто и не говорит, что 20-22...Я собираю статистику, поэтому можно писать любой месяц, любые числа.

Ну тогда можно и в августе!:ay:

gabber
11.04.2012, 13:52
ешли што самое оптимальное былобы на июньские праздники три дня правда покупаться может не получится а так все нормально
а модет еще тему сменим с vs на & мыже не соревноваться туда едем

Shokolad
11.04.2012, 14:39
1) Очень хорошая идея
2) 2-3
3) до 15/07 либо после 06/08
4) если один поеду- то мне все равно- я и вмашине могу поспать)
А если с семейством то гостиница меня бы устроила)
5) Деньги собирать когда будет точно известно время и место
6) Я думаю что реально получиться 20 человек.
7) Valday party or Club Tiguan's second All-Russia meeting

Тусик
11.04.2012, 14:57
1) Да,можно.
2) 3 дня не более и выходные. т.к. у меня в турфирме сезон и не отпускают летом никуда вообще!!
3) 20-22 июЛя!!!!!! КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ!! т.к. 21 июЛя у меня ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!ЮБИЛЕЙ будет и нужен ПИР хороший)))))))
Так что предлагаю либо до 6 июля, либо после 1 августа.
4) палатки
5) собирать деньги до встречи с каждого участника и заранее постараться запланировать определенную сумму, ну чтоб люди понимали цену вопроса. вот к примеру готовим по 800р с чел как минимум, а на месте все сдает эту сумму денег и если не хватает, то досдаем еще денег.
6) любое количество
7) придумаем или вынесем на народное обсуждение!!

cherkon
11.04.2012, 15:14
чето пока тока Москва едет =)

Тусик
11.04.2012, 15:23
чето пока тока Москва едет =)
ооо Москве лишь бы был повод)))) а так наша активность стремительна!!
Питер просто еще не заметил!!))))) там много активных людей есть,это уж точно!!!

gabber
11.04.2012, 15:36
а мож этим питерским актвистам в личку написать мож тогда заметят
думаю если они приедут колияество может быть далеко за 20

Perlita
11.04.2012, 15:53
Ребята, Питер уже ЗДЕСЬ)))))
Я все поняла и сейчас займусь тем, что начну шевелить НАШИХ))))
Чую, что ЭТО должно понравиться)))

deaks
11.04.2012, 15:59
Ребята, Питер уже ЗДЕСЬ)))))
Я все поняла и сейчас займусь тем, что начну шевелить НАШИХ))))
Чую, что ЭТО должно понравиться)))

вот это правильный подход :)

pahachi
11.04.2012, 17:13
спокойно! Питер уже здесь ))))))

1) идея здравая, не новая, но от этого не менее ПРАВИЛЬНАЯ и нужная)))
2) 2-3
3) июль
4) палатки
5) Деньги собирать нет смысла, ибо "каждый берет на себя и чуть-чуть на товарища"--формула обкатана и работает
6) Я думаю что реально получиться более 20 человек.
7) мне все равно как называться будет

cherkon
11.04.2012, 17:25
хочу заметить, что судя по инету, на Валдае много всяких дом/баз отдыха. там конечно не везде супер условия, судя по отзывам, но есть крыша, какой-никакой быт, и также все остальное, что есть в диких палаточных условиях (природа, рыбалка, охота и тп). ну и есть всякий инвентарь типа лодок, что тоже прикольно. =)

Max RZN
11.04.2012, 22:22
1. Встреча нужна
2. Летом, выходные+пятница
3. Однозначно - палатки
Думаю не только Москва и Питер будут, другие города тоже подтянуться

gabber
11.04.2012, 22:48
а мене просто любопытно а хде мы стока палаток возьмем

Max RZN
11.04.2012, 23:40
gabber, если нету, то нужно срочно покупать, пока сезон не начался, а то разберут все

gabber
12.04.2012, 00:14
да изза одного раза не оч хочется

Solitaria
12.04.2012, 09:39
gabber, ну я думаю, что у многих есть палатки. У меня есть 4-х местная ))) Скоро еще одной закуплюсь.

voron
12.04.2012, 10:59
У нас тоже есть двушка.
Вообще вещь полезная стоит купить себе.

Leva
12.04.2012, 11:04
Я бы с удовольствием поехал на Валдай.
Вот только дата 20-22 июЛя меня категорически не устраивает..... у меня 21/07 первый день отпуска и я планирую его провести где-нибудь на берегу теплого моря)
Аналогично 22 июля я семьей буду уже далеко далеко на берегу окияна(((

Таша
12.04.2012, 11:31
Питер включается в обсуждение... :)
1.встреча нужна и очень уместна будет!
2.2-3 дня(пятница-воскресенье)
3.июль-август (20022 июля мне нравится)
4.палатки
5.собирать
6.20-30 человек
7.не знаю....пока что! :)

Viaggiatrice
12.04.2012, 11:50
1) да
2) 3
3) любые (пятница-воскресенье)
4) номер в гостинице
5) кто в гостиницу - тот сам забронирует и оплатит, с провиантом - как обычно на шашлыках
6) из Москвы человек 15 наберется
7) Чье было Tiguan`s Valday Party? Мне понравилось.

Shokolad
12.04.2012, 12:22
7) Чье было Tiguan`s Valday Party? Мне понравилось.

не чье а мое
Valday party or Club Tiguan's second All-Russia meeting

Добавлено через 20 минут
Мы тут подумали.... и я решил:rolleyes:
Tiguan`s Valday Party 2012

Как вам такое название?

Viaggiatrice
12.04.2012, 12:45

Как вам такое название?
Поддерживаю в полном объеме!

По 7-ому пункту голосую за Мишину версию!

Тусик
12.04.2012, 13:32
не чье а мое
Valday party or Club Tiguan's second All-Russia meeting

Добавлено через 20 минут
Мы тут подумали.... и я решил:rolleyes:

Как вам такое название?

хорошее название!! ЗА!!

gabber
12.04.2012, 14:17
а если кто бес полаток поедет может уже определим конкретное мосто
я просто на предмет поиска обитания чтобы начинать подыскивать базы отдыха для ночлежки

cherkon
12.04.2012, 14:21
а если кто бес полаток поедет может уже определим конкретное мосто
я просто на предмет поиска обитания чтобы начинать подыскивать базы отдыха для ночлежки

вот тут целый список баз/домов, надо копаться и выбирать : http://valday.com/rest/1/comments
а вот тут места для тур. стоянок : http://valday.com/tour_place/1/comments

ну и еще некая сводная таблица : http://putnik.ru/obj/default.asp
и отзывы туристов : http://putnik.ru/otz/default.asp

тока не очень пока понятно, как совместить стоянки и дома/базы отдыха.

voron
12.04.2012, 14:23
Это не совместить.
Тут все таки надо сразу определяться или дикий отдых в палатках или полуцивильный на базе.

cherkon
12.04.2012, 14:32
ну можно думаю спрогнозировать, что в случае баз/домов народу поедет больше, чем в случае палаток.

gabber
12.04.2012, 15:01
скланяюсь к полуцивильному просто кто то с детями поедет или с погодой не повезет а так будем сидеть отдыхать если кто устанем может уйти в номера

Max RZN
12.04.2012, 15:09
Базы отдыха хорошо в межсезонье - весна, осень и зимой.
Летом - однозначно палатки.
Как показывает многолетний опыт участия в таких мероприятиях - с палатками едет народа в 1.5-2 раза больше, чем в базы отдыха.

Shokolad
12.04.2012, 15:42
Я за дом отдыха, базу отдыха, гостиницу или нечто подобное
Летом там змей будет полно... мне все равно, а девочки будут нервничать)

M@rgo
12.04.2012, 15:47

:ai::ai::ai::ai::ai:

не-не-не... у меня при слове "змея" уже паника начинаетсяяя((

bvr.80
12.04.2012, 15:57
Я за дом отдыха, базу отдыха, гостиницу или нечто подобное

И дети! Со мной ребенок будет, маленький еще для палатки.

Shokolad
12.04.2012, 16:03
не-не... у меня при слове "змея" уже паника начинаетсяяя((
Маргош, не нужно паники. Там вполне безопасно. И днем ничего не грозит.

M@rgo
12.04.2012, 16:07
Маргош, не нужно паники. Там вполне безопасно. И днем ничего не грозит.

Днем то ладно....да и то ссыкатно наступить где-нить в траве на клубок змеи(((((:( да я же помру на месте не дождавшись укуса...:mad:. А ночью шо делать:confused: ...

gabber
12.04.2012, 16:21
в этих местах камаров дахрена

Leva
12.04.2012, 16:53
да я же помру на месте не дождавшись укуса.... А ночью шо делать ...
меня 10 лет на рыбалке гадюка укусила, ощущения я вам доложу оооооочень неприятные, неделю в больничке провалялся(((
Так что я теперь их тоже боюся!!

M@rgo
12.04.2012, 16:55
меня 10 лет на рыбалке гадюка укусила, ощущения я вам доложу оооооочень неприятные, неделю в больничке провалялся(((
Так что я теперь их тоже боюся!!

воть-воть... я пауков не боюсь.. а ползучих гадов змей , ужей и даже гусениц боюсяяя!

Viaggiatrice
12.04.2012, 18:11
мне все равно, а девочки будут нервничать)
девочки уже сейчас нервничают.
Кстати, нам во времена институтской практики по геодезии строго-настрого наказали брать с собой резиновые сапоги, потому что под Калязином в лесах много змей было. Так что я со своими сапогами буду. :-) Резиновыми.

cherkon
12.04.2012, 18:13
Базы отдыха хорошо в межсезонье - весна, осень и зимой.
Летом - однозначно палатки.
Как показывает многолетний опыт участия в таких мероприятиях - с палатками едет народа в 1.5-2 раза больше, чем в базы отдыха.

я не очень себе представляю, что те, кто хотел бы в палатку - откажутся принципиально и не поедут на базу или в д.о., но зато лехко представляю себе тех, кто откажется ехать в случае палаток: дети, враждебная =) окружающая среда и все такое...

Viaggiatrice
в этих местах камаров дахрена
да, это еще те кровопийцы...

Ребята, у кого есть время и желание, помониторьте что-нибудь, устраивающее палаточников и гостиничных, ну хотя бы в пределах видимости.

Shokolad
значит нужно искать гостиницу, дом отдыха, базу отдыха или котеджи)

Viaggiatrice
12.04.2012, 18:14
cherkon, пока мы на стадии планирования и обсуждения отдыха, можно еще поискать варианты, которые всех могут устроить. Тем более, еще почти три месяца. Главное, заняться вопросом.

Тусик
12.04.2012, 18:38
cherkon, пока мы на стадии планирования и обсуждения отдыха, можно еще поискать варианты, которые всех могут устроить. Тем более, еще почти три месяца. Главное, заняться вопросом.

ага!!! поддержу!! :ay:

Тракторбек
12.04.2012, 18:53
девочки уже сейчас нервничают.
Кстати, нам во времена институтской практики по геодезии строго-настрого наказали брать с собой резиновые сапоги, потому что под Калязином в лесах много змей было. Так что я со своими сапогами буду. :-) Резиновыми.

Был я на острове Спировском под Калязиным в 2011-м в июле. Не видел змей. Правда там у нас фест был музыкально-водномоторный, покутили хорошо:) Они наверное все свалили подальше от нашей толпы:ag:
Олеся, на месте лагеря змей точно не будет, они все разбегуться:)
Это будет июль, девочки будут в купальниках и сапогах резиновых, что-то в этом есть:)

Viaggiatrice
12.04.2012, 19:00
покутили хорошо
поэтому и
Не видел змей.

девочки будут в купальниках и сапогах резиновых
Больше гламура! :-)

Solitaria
12.04.2012, 23:08
Viaggiatrice, Я уже промониторила давно. Есть один вариант, но надо звонить и узнавать можно ли там с палатками.
Но опять, если половина поедет в палатках, половина в номере, то как-то криво получится...

Напишу пару плюсов палаточного отдыха:
- полное единение с природой в прямом и переносном смысле (на Валдай люди собственно за этим и приезжают)
- никто ни от кого не зависит - хочешь приехал -хочешь уехал
- дешево и совсем не сердито )))
- в несколько раза интересней (не знаю как объяснить, но те, кто частенько путешествует с палатками - поймут)
- просто АТМОСФЕРА! ))))
- ну и с палаткой можно приехать в любой момент (номер придется бронировать заранее и на определенное кол-во человек)

Что касаемо детей, то когда я была на селигере там были дети разных возрастов. Нашими соседями были дедушка с бабушкой и внучкой лет 8-9...так что дети и палатки вещи вполне совместимые.

Змеи очень умные животные с развитым инстинктом самосохранения. В места скопления большого кол-ва людей они не приползут. Опять же на селигере проблемы змей нас не трогали....Так что эти байки рассказываете непослушным детишкам на ночь =)))) А девочек Тигуанклуба пугать не надо =)))

КАРЕЛЬСКИЙ
12.04.2012, 23:53
Пора бы уже провести межрегиональную встречу двух столиц - Москвы и Питера Что за дискриминация в клубе?!. Если межрегиональная встреча, тогда логичнее "Центральный и Северо-Западный регион". ЗаМКАДиши как всегда в стороне:confused:

Kroha
13.04.2012, 00:20
Ну вот! Давайте к змеям еще клещей добавим :) супер-набор! :)
Змеи уйдут, а клещи в июле не опасные... даже энцефалитные...:ag:
У меня, например, даже палатки нет(надеюсь кто-нть в долг даст :))но считаю, на Валдае дикий отдых - самое оно, особенно у воды, поэтому плюсуюсь к Кате.
Можно попробовать найти место для палаток и совсем недалеко коттеджи, чтобы учесть все пожелания :)

Добавлено через 3 минуты
Solitaria, мне дали ссылку на коттеджи, завтра попробую прозвонить есть ли рядом дикое место для палаток. :)
Principal63, это Вы Петрозаводск замкадышем называете? :)

voron
13.04.2012, 00:25
Ребята без обид, ИМХО и т.д. НО
на Валдай летом в жару и в коттеджи?????? Вас за зиму это не достало?

Мы только за полаткиииииииииииии!!!!! :bp:
Сегодня кстати приценился в Декатлоне - обычная двухместная палатка меньше 2 000 р. стоит.
А за 4 500 можно с прихожей 4-х местную купить.

Надо будет тогда сразу темы разделять - кто в дом отдыха, кто в палатках.

Палатки - это другой мир:
- поход в лес за дровами, костер, уха в чугунке, песни под гитару сидя на бревнах... ну и т.д....

А про детей, каждый сам решает конечно, но я два раза ездил на ТРИ недели в Карелию, ходил на байдарках по озерам и с нами был мой брат 1,5 лет, а то и меньше, точно не помню. И тогда не было ни сотовых, ни раций у нас. И до ближайшей цивилизации было много часов ходу на веслах....

Solitaria
13.04.2012, 00:39
Principal63, не вижу никакой дискриминации. =) Могу объяснить, почему я написала Москва и Питер - потому что в этих двух городах активно проходят встречи и у многих активных участников есть желание познакомиться друг с другом. При этом никто нигде не писал, что другие области приехать на встречу не могут.
Так что не надо самих себя дискриминировать, а меня выставлять дискриминатором. =) Тут никто никого не гонит - есть желание - приезжайте! Если приедет еще Тверь, Новгород, Ярославль и Карелия - вообще отлично будет!

Добавлено через 2 минуты
voron, все правильно! 4 стены летом навевают печаль - хочется свободы и чего-то особенного =))) Эххх...я вспоминаю Селигер....а ведь мы поехали туда всего на пару дней, а остались почти на 2 недели и не хотели уезжать =)))) Я так нигде не отдыха - ни в Египте, ни в Европе...

Max RZN
13.04.2012, 07:26
По-моему искать коттеджи и рядом место для палаток - тупиковый вариант.
Либо палатки, либо коттеджи, весь смысл отдыха в палатке - чтобы рядом не было никаких коттеджей.
Предлагаю отдать принятие решения на откуп организатору, скажет палатки-значит палатки, скажет коттеджи поедем в коттеджи, дискутировать тут бесполезно.

Насчет детей, зря тут некоторые переживают. Для детей отдых в палатке это праздник!!!! Беру с собой дочку в палатки с 3 лет, первый раз когда поехали не мог ее из палатки вытащить, спала очень крепко, и какая огромная площадь для игр. И теперь когда ее спрашиваешь куда поедем на неделю в Турцию, или в палатках на Волгу, она про Турцию даже слышать не хочет.

Для тех у кого нет палаток - стоимость двух ночей в коттедже равна стоимости палатки + минимальный набор для комфортного проживания.

pahachi
13.04.2012, 09:49
уже не один год ездим туда с палатками))) возраст участников от3 до60 лет. пока никого не покусали и комары в свое логово никого не утащили))). формат такой встречи изначально является антигламурным, все очень по доброму, демократично и не навязчиво. в общем, как старые-добрые посиделки на кухне с чашечкой "чая")))
есть еще один большой + , такая встреча требует минимума организаторской работы, что для первой общеклубной встречи оч.важно

vorona
13.04.2012, 10:24
По-моему искать коттеджи и рядом место для палаток - тупиковый вариант.
Либо палатки, либо коттеджи, весь смысл отдыха в палатке - чтобы рядом не было никаких коттеджей.
Предлагаю отдать принятие решения на откуп организатору, скажет палатки-значит палатки, скажет коттеджи поедем в коттеджи, дискутировать тут бесполезно.
полностью поддерживаю! как и всех ораторов за палатки! не вижу смысла тащиться за 350 (!!!) км, в коттедж :confused: думаю у многих тут есть дачи и там тоже природа и удобная кроватка, так зачем же так далеко забираться, чтобы получить тоже самое!?
Весь кайф именно в дикости отдыха на таком лоне природы как Валдай! Да и тем более это всего ТРИ ДНЯ! то есть 2 ночевки, ничего страшного даже с точки зрения гламура не вижу!
У кого совсем маленькие детки думаю тоже - не страшно! Целый день воздуха и спать в палатке будет без задних ног! Ну а с точки зрения быта, в современном мире куча приспособлений для мытья жопок и приготовления детской еды, и на машине можно все тащить с собой, ну и нянек там будет предостаточно, чтобы родители могли отдохнуть (Вов, это я камень в твой огород кидаю ;), не боись, будет круто - если супругу уговоришь :))
На истину в последней инстанции не претендую, но за себя могу сказать - исключительно палатки.

pahachi
13.04.2012, 10:30
вот тут мы были в прошлом году. все очень здорово было

1фото------Схема проезда:
Из Питера или из Москвы доехать до Валдая.
Из Питера, въехать в город не объезжая его! далее по схеме выехать из города.
Из Москвы ,проехать поворот на Боровичи и на следующем правом свернуть на Зимогорье, далее проехать ж\д переезд и так же выехать из города согласно схеме.

2фото---------После указателя конец населенного пункта (Валдай) проехать буквально километр

3фото---------На стрелке написано Дубки, сварачиваем

4фото-------- мы на месте! (место забивали в четверг вечером, в пятницу вечером подтянулись остальные)

vorona
13.04.2012, 10:32
pahachi,а до озера далеко? у вас в прошлом году, кажется, даже мобильная баня с собой была))) я фотки смотрела!

bvr.80
13.04.2012, 10:36
полностью поддерживаю! как и всех ораторов за палатки! не вижу смысла тащиться за 350 (!!!) км, в коттедж :confused: думаю у многих тут есть дачи и там тоже природа и удобная кроватка, так зачем же так далеко забираться, чтобы получить тоже самое!?
Весь кайф именно в дикости отдыха на таком лоне природы как Валдай! Да и тем более это всего ТРИ ДНЯ! то есть 2 ночевки, ничего страшного даже с точки зрения гламура не вижу!
У кого совсем маленькие детки думаю тоже - не страшно! Целый день воздуха и спать в палатке будет без задних ног! Ну а с точки зрения быта, в современном мире куча приспособлений для мытья жопок и приготовления детской еды, и на машине можно все тащить с собой, ну и нянек там будет предостаточно, чтобы родители могли отдохнуть (Вов, это я камень в твой огород кидаю ;), не боись, будет круто - если супругу уговоришь :))
На истину в последней инстанции не претендую, но за себя могу сказать - исключительно палатки.

Кать спасибо тебе, стараюсь уговорить её, надеюсь вы мне в этом поможете при встрече!

vorona
13.04.2012, 10:40
bvr.80,НО проблеМО!!! для серьезности наших намерений подарим палатку да д.р. тебе!!!
главное колясочку с собой взять, а уж мы дятенка укатаем))) да и потом место же не совсем глухое и все на машинах, на уж самый экстренный случай (тьфу тьфу тьфу) и у меня всегда с собой аптечка даже для самых маленьких) со всякими зеленками, супрастинами и прочими нужностями))) даже пеленки впитывающие есть)))))))))))

Kroha
13.04.2012, 10:45
bvr.80, если ребенок совсем маленький, у меня есть переносная (компактная) кроватка с высокими бортиками, можно использовать как манеж. Поставить ее на поляне и нет проблем :)

bvr.80
13.04.2012, 10:46
bvr.80,НО проблеМО!!! для серьезности наших намерений подарим палатку да д.р. тебе!!!
главное колясочку с собой взять, а уж мы дятенка укатаем))) да и потом место же не совсем глухое и все на машинах, на уж самый экстренный случай (тьфу тьфу тьфу) и у меня всегда с собой аптечка даже для самых маленьких) со всякими зеленками, супрастинами и прочими нужностями))) даже пеленки впитывающие есть)))))))))))

Кать, мне даже сказать нечего. СПАСИБО!:)

Тракторбек
13.04.2012, 11:28
вот тут мы были в прошлом году. все очень здорово было

4фото-------- мы на месте! (место забивали в четверг вечером, в пятницу вечером подтянулись остальные)

А есть там возможность разбить лагерь с видом на озеро?
А лучше вообще на берегу.

pahachi
13.04.2012, 11:30
vorona, конечно есть-в 50 метрах)))) у нас и лодка была, и пилы, и с туалетом проблем тоже не было)))

vorona
13.04.2012, 11:31
pahachi,крутотаааа!

pahachi
13.04.2012, 11:35
Тракторбек,

1фото ------Андрей указывает на воду)))--50м
2фото-------- катание детей. это озерный рукав-из него выход на большую воду

VitalySa
13.04.2012, 11:38
Там и рыба есть?

LIFAN69
13.04.2012, 11:39
http://s019.radikal.ru/i616/1204/9a/2cda4fdabb03.jpg

pahachi
13.04.2012, 11:40
VitalySa, ))))))))"рыба моей мечты-яяззь"
конечно есть, ловили и делали уху))))))
рыбаки были объявлены национальными героями))))

Тракторбек
13.04.2012, 11:43
VitalySa, ))))))))"рыба моей мечты-яяззь"
конечно есть, ловили и делали уху))))))
рыбаки были объявлены национальными героями))))

А у меня котелок тока на 3 литра. Надо прикупить на 10 л к слету:)

pahachi
13.04.2012, 11:43
LIFAN69, были и на селегере))))--тоже вариант! только немного дальше и дорога убитая была в хлам! ща не знаю как.

Тракторбек
13.04.2012, 11:45
Кстати, у меня есть гена на 0,6 Квт, да будет свет и 220 В.

pahachi
13.04.2012, 11:46
Тракторбек, у меня большого тоже нет, но на ДР Блеки кто-то из наших брал

Добавлено через 52 секунды
а у меня бензопила))))

Тракторбек
13.04.2012, 11:49
Тракторбек, у меня большого тоже нет, но на ДР Блеки кто-то из наших брал

Ближе к дате сообразим. Я по любому собирался брать большой.

VitalySa
13.04.2012, 11:57
Генератор это круто, по вечерам можно устраивать групповые просмотры сериалов например)

Добавлено через 2 минуты
А народ на таких встречах вообще бухает сильно?

Max RZN
13.04.2012, 12:22
Мне ехать до Валдая 590, до Селигера 560, в принципе пофиг куда, но на Селигере я уже был, а на Валдае нет, поэтому я за Валдай.
Все равно часов 6-8 ехать, а то и больше, в зависимости от того как Мск стоять будет, всю ее объезжать прийдется :eek:

А бухает кто как хочет, все люди разные:az:

VitalySa
13.04.2012, 12:35
Max RZN, да мне пофигу кто сколько пьет, просто на людей по разному алкоголь действует, предлагаю вообще без него

Тракторбек
13.04.2012, 12:44
Генератор это круто, по вечерам можно устраивать групповые просмотры сериалов например)

Добавлено через 2 минуты
А народ на таких встречах вообще бухает сильно?

Сериалы на природе, это перебор. А вот лампы повесить по периметру, чтобы с фонариками не бегать как стемнеет, это очень удобно.

Народ бухает на таких встречах точно также, как и на других встречах. Все люди разные, шибко буйных охладим в озере:) Но уверен, все будет :ay:

Тракторбек
13.04.2012, 12:47
Max RZN, да мне пофигу кто сколько пьет, просто на людей по разному алкоголь действует, предлагаю вообще без него

Не, без него никак, не в планетарий едем:ag:

VitalySa
13.04.2012, 13:06
Тракторбек, я имел подобный опыт поездки на рыбалку в палатках на пару дней, народ только сети успел закинуть и понеслось, все два дня не просыхая пили водку в больших количествах, я был в ужасе.

vorona
13.04.2012, 13:09
пили водку в больших количествах, я был в ужасе.
:ai::ai::ai: какой конфуз! в такой стране :D:D:D!
мы не первый день "вместе" и испытания алкоголем клуб всегда удачно выдерживал, без эксцессов! Так что :az: да и потом все взрослые люди и каждый отвечает за себя.

Михаил 884
13.04.2012, 13:22
1) Да
2) 3 дня
3) 20-22 июля (дни самые оптимальны)
4) палатки и тому подобное.
5) собирать деньги до встречи.
6) 20 человек

VitalySa
13.04.2012, 13:28
vorona, мне очень хочется на подобную вылазку и я пытаюсь понять можно ли взять с собой детей или нет, потому как туда куда я попал вовремя рыбалки детей я бы не брал.

Annushka
13.04.2012, 13:30
мне очень хочется на подобную вылазку и я пытаюсь понять можно ли взять с собой детей или нет

была на природе с ребенком!!!! Прошло все шикарно! А благодаря Уне - собаке ребят, вообще проблем не с детьми не с их развлечением не было!)))) Обязательно с детьми надо ехать!!!! Дочке 10 лет, она все уши мне прожужжала, когда опять поедем!!!!

VitalySa
13.04.2012, 13:38
Тогда вот мое:
1)Уже жду с нетерпением
2)3(две ночи)
3)20-22 июля
4) палатки
5) деньги без разницы
6) людей наверное чем больше тем лучше
7) любую поддержу

Тусик
13.04.2012, 13:45
3)20-22 июля
ПРОТИВ этих дат!!! КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!

Добавлено через 43 секунды
нашла прикольную темку, для тех кто едет из Москвы на встречу http://www.avtodispetcher.ru/distance/?from=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0&to=%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B4%D0%B0%D0%B9

VitalySa
13.04.2012, 14:02
3)20-22 июля - это даты я так понимаю неокончательные, поэтому можно на неделю позже или на неделю раньше, лично я могу и так и так (скорее всего). В отпуск все равно в сентябре)

pahachi
13.04.2012, 14:09
ребята! не зацикливайтесь на датах! они были приведены как пример и только

Politician
13.04.2012, 14:26
Отвечаю на все как местный)))

1) Уместна ли вообще такая встреча? Абсолютно! Более того, это просто фантастическое место с огромным количеством уютных мест. и просто чумачечшей природы. Плюс для тех, кто поедет парами будет важна возможность уединиться, погулять по фантастическим полянам рядом с озером Ужин и валдай, покататься на лодочке по огромному зеркалу озер - так что идея зачотная)
2) Кол-во дней 10 часов туда- 10 часов обратно. погонять гайцы там совсем не дадут. их там столько, что даже с рацией едешь и не успеваешь дальнобоев принимать. берут очень мало, но сцк - часто. и ночи две - три там. гарантирую нирвану. это волшебное место. там земля будто бы усталость забирает и бодрит. можно уснуть на очень густой и мягкой траве и проснуться не с муравьем на носу, а с кучей бодрых сил. это круть!
3) Дата сбора (месяц, а лучше даты) идеальное время отдыха на Валдае - это конец июня - начало июля Тогда можно и черникой побаловаться и самые зеленые и красивые места посмотреть, с бархатной травкой и кучей грибов. и, что примечательно - тепло.
4) Место проживания (палатки, коттеджи, номера в гостинице) гостиницу можно в великом новгороде снять - там есть стилизованая под прошлые века гостиница, такая прям русская. А так - коттеджик (домик с банькой))) ЭЭхххх!
5) Как собирать/не собирать деньги? Как показало крайнее мероприятие: пищу закупаем централизовано - будет все и ничего лишнего. Главное не звездить и не гламурить, ато получится отдых в сочи)) В таких местах все либо уютно и дешево, илбо чуть лучше и просто бешеное бабло!
6) Ваше мнение о том,сколько чел-к из клуба может поехать А давайте перекличку за месяц сделаем и eact/ дату завершения набора желающих тоже определим. 8-10 точно поедут, а дальше - опционально.
7) Можно подумать о названии встречи. "Покорение Новгородско-Киевской руси!" или "Настоящий поход, а не хухры-мухры"! ну или "corsa club ubeysya ot zavisti"

можно еще чего-нить придумать с клубной закупкой топлива)))

bvr.80
13.04.2012, 14:31
Politician, Жень, топливо не на Ленинградке, но на перекрестке Волоколамки и бетонки с хорошей скидкой могу устроить! а может и на Ленинградку бензовоз с раздаточной колонкой подтяну!

Politician
13.04.2012, 16:18
Politician, Жень, топливо не на Ленинградке, но на перекрестке Волоколамки и бетонки с хорошей скидкой могу устроить! а может и на Ленинградку бензовоз с раздаточной колонкой подтяну!

Вот это ничего себе! И после этого кто-то еще сомневается относительно целесообразности поездки?! Круто!

вася_я_васечкин
13.04.2012, 18:10
1) Да, уместна
2) 3 дня
3) 20-22 июля, главное, что бы не было похолодания и ливней с ураганами
4) палатка (ракетки для бадминтона, тент(полиэтиленовый) собираемся приобрести, …)
5) собирать деньги до встречи с каждого участника. на что и как?

Тусик
13.04.2012, 18:19
Solitaria, Все копируют с 20 по 22 июля.
Я однозначно отказываюсь от этих дат.
ПоТусите без меня!!

Shokolad
13.04.2012, 18:35
а до этого ты какую наблюдал???
а разве она не красная была???

Добавлено через 2 минуты
Solitaria, Все копируют с 20 по 22 июля.
Я однозначно отказываюсь от этих дат.
ПоТусите без меня!!
да да
Тусик я поддерживаю твой протест. Нет 20-22 июЛя, 28-29 июЛя и 04-05 августа
Народ, ну дайте мне спокойно в отпуске отдахнуть....

gorigor
13.04.2012, 18:39
[QUOTE=Solitaria;357998]Пора бы уже провести межрегиональную встречу двух столиц - Москвы и Питера. Как вариант можно рассмотреть - Валдай. Места там очень красивые и можно посмотреть много интересных объектов.
Посему, чтобы избежать флуда, прошу ответить всех желающих поехать на следующие вопросы:
1) Уместна ли вообще такая встреча?
2) Кол-во дней
3) Дата сбора (месяц, а лучше даты)
4) Место проживания (палатки, коттеджи, номера в гостинице)
5) Как собирать/не собирать деньги?
6) Ваше мнение о том,сколько чел-к из клуба может поехать
7) Можно подумать о названии встречи.

Мои варианты ответов:
1) Да
2) 3 дня
3) 20-22 июля
4) палатки
5) собирать деньги до встречи с каждого участн

vspb
13.04.2012, 20:03
Спасибо, Perlita, ткнула носом в тему :rolleyes:

1. Очень уместна
2. 2 дня на месте с учетом того что на дорогу еще время уйдет
3. Лучше объявить дату - там уже определимся кто сможет
4. Палатки - лето ведь будет
5. Можно и собрать на общие расходы
6. К чему ограничивать? Кто сможет
7. В процессе

Тракторбек
13.04.2012, 20:04
Тракторбек, я имел подобный опыт поездки на рыбалку в палатках на пару дней, народ только сети успел закинуть и понеслось, все два дня не просыхая пили водку в больших количествах, я был в ужасе.

Ох, а сколько у меня опыта:o
Сети, это не наши методы.
Не волнуйтесь, берите детей, все будет хорошо, иначе быть не может:)

gabber
13.04.2012, 20:38
Напишу пару плюсов палаточного отдыха:
- дешево и совсем не сердито )))

согласен что ф палатке отдыхать оч круто но если ее нет просто может получится что палаткой воспользоваться всего лишь раз а приобретать палатку спальник и др. мелочи и получается несовсем дешево и уже сердито

M@rgo
13.04.2012, 23:33
а разве она не красная была???

Добавлено через 2 минуты

да да
Тусик я поддерживаю твой протест. Нет 20-22 июЛя, 28-29 июЛя и 04-05 августа
Народ, ну дайте мне спокойно в отпуске отдахнуть....

Нееет,, я красный не люблю;)

Вооот, 28-29 и начало августа мне тоже нравиться:)

Musia
13.04.2012, 23:40
А ты сомневаешься?
Смотри не пропусти!

нет, не сомневаюсь))) только палатки у меня нет

M@rgo
13.04.2012, 23:42
нет, не сомневаюсь))) только палатки у меня нет

Я думаю кто нить да поделится спальным местом;)

SMax
14.04.2012, 00:14
Я думаю кто нить да поделится спальным местом;)
А что в машине совсем не айс?..у мну тоже только спальник остался, палатка погибла )

M@rgo
14.04.2012, 00:16
А что в машине совсем не айс?..у мну тоже только спальник остался, палатка погибла )

А вот и не айс ;) хотя... Если там змеи... :(

Musia
14.04.2012, 00:18
А что в машине совсем не айс?..

это тоже вариант конечно, но как же романтика походной жизни?)))

gabber
15.04.2012, 18:11
а давайте определим место дислокации а то Валдай такой большой

vorona
15.04.2012, 22:51
а давайте определим место дислокации а то Валдай такой большой
мне понравилось уже изведанное место питерских товарищей! и найти легко и все что надо рядом есть!

Solitaria
16.04.2012, 00:28
Тусик, Даты не окончательные, думаю, что проведем опрос, какую дату выбирут - в такую и поедем.

Flamenkita
16.04.2012, 22:25
Perlita, спасибо, что написала в личку, а то б на эту тему не вышла.
Я за. Только у меня нет ни палатки, ни топора, ни вменяемого бородатого барда. На Суходольском, помнится добрые други палатку одалживали.
Я была в Долгих Бородах, там исключительно райское местечко.
Хотелось бы, чтобы помимо палаток какие-нить базы отдыха тоже рассматривались.

Musia
16.04.2012, 22:38
помнится добрые други палатку одалживали

Flamenkita, может те же други и одолжат палатку?))

ни топора

скажи, зачем тебе топор, я думаю, в нашем дружном клубе будут мужчины, которые не только дрова нарубят, а еще и песенку под гитару споют)))

pahachi
18.04.2012, 13:21
ну что, я полагаю можно перейти к составлению предварительного списка))

и так:

1. pahachi+1

vorona
18.04.2012, 13:22
ну что, я полагаю можно перейти к составлению предварительного списка))

и так:

1. pahachi+1
3. VoronЫ+клубный пес
5.
мы есть!

Max RZN
18.04.2012, 14:53
Я все таки предлагаю с датами вначале определиться, а потом уже со списком, а то многие в конкретные даты не могут.
Solitaria,сделай голосовалочку по датам.

gabber
18.04.2012, 16:16
5. gabber

вася_я_васечкин
18.04.2012, 19:06
меня добавьте…!!!(двое)
по датам мне б желательно чуть раньше/ с 1 го августа в анапу собираюсь ехать на своей машине…время на сборы и организация чтоб побольше было/а так мне все равно когда у меня непредсказуемый график /неожиданно могут выгодные работы (халтуры) появляться…

Solitaria
18.04.2012, 20:23
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8856 - голосуем за даты!

Тусик
18.04.2012, 21:42
21 июЛя без меня и шоколада!!!!!
и значит -3 человека сразу!!!!

Flamenkita
18.04.2012, 22:31
Flamenkita+1.
Я за либо 21-22, либо за 28-29

djmig
18.04.2012, 23:45
А можно мне подмешаться в вашу замечательную компанию ? Если 27-29, то возможно смогу тоже. Ранее буду в Болгарии.

pahachi
19.04.2012, 09:40
1. pahachi+1
3. VoronЫ+клубный пес
5. gabber
6. вася_я_васечкин
7. Flamenkita+1.
8. djmig

bvr.80
19.04.2012, 09:43
Плюсуйте:ay:

Shokolad
19.04.2012, 10:52
Жаль что по датам не получиться с вами поехать. Всем хорошо отдохнуть

Тракторбек
19.04.2012, 11:25
1. pahachi+1
3. VoronЫ+клубный пес
4. gabber
5. вася_я_васечкин
6. Flamenkita+1.
7. djmig
8. bvr.80
9. Тракторбек

Max RZN
19.04.2012, 12:34
Ну и меня записывайте:
Max RZN + жена + дочка (7 лет)

Таша
19.04.2012, 12:38
записывайте меня+мой мужчинка! :)

Тусик
19.04.2012, 14:20
Если будет 21-23 июЛЯ
То уже минус 4 клубня!!!!
Подумайте может лучше из шапки убрать 21-23 июля??

Добавлено через 1 минуту
Люди а почему в "голосовании" за разные даты несколько раз голосовали!??
мммм в чем фишка?

pahachi
19.04.2012, 14:33
Тусик, фишка в том, что некоторые могут ехать в любые числа-они и указывают все.

Добавлено через 1 минуту
1. pahachi+1
3. VoronЫ+клубный пес
4. gabber
5. вася_я_васечкин
6. Flamenkita+1.
7. djmig
8. bvr.80
9. Тракторбек
10. Max RZN + жена + дочка (7 лет)
11. Таша+1

Тусик
19.04.2012, 14:35
pahachi, ну это допустим я понимаю!! но косяк что все и сразу ломанулись на 21-23 июЛя!!!
а это полный ужас!!!!

pahachi
19.04.2012, 14:38
Тусик, ну, это как указал автор.

мне лично все равно, я смогу в любые выхи, поэтому и указал все варианты

Таша
19.04.2012, 14:48
как бы не хотелось и не согласовывались даты...но всегда будут числа,которые не устроят кого-то...

Max RZN
19.04.2012, 14:48
У моей дочки 28 ДР, хотелось бы дома отметить, но если едем 27-29, будем отмечать на Валдае!

Politician
19.04.2012, 14:49
1. pahachi+1
3. VoronЫ+клубный пес
4. gabber
5. вася_я_васечкин
6. Flamenkita+1.
7. djmig
8. bvr.80
9. Тракторбек
10. Max RZN + жена + дочка (7 лет)
11. Таша+1
12. Politician+1

Тусь, угомони свой дистресс. Все прекрасно, суслики полодятся, травка растет, солнышко тоже светит, да и вообще тейк ит изи) донт ворри би жэппи) 21 и 23 - это прекрасные дни, кстати, если сложить цифры, то получится соответственно 3 и 5, а если и их сложить, то получится 8, а восемь - это знак бесконечности и вообще хорошая цифра. Эти даты должны навевать успокоение и умиротворение, кстати, 8 кратно 4, а что это значит, а это значит, что 4 совпадает с количеством сторон света, что само по себе уже имеет магический смысл. а магия - это как мафия, только пишется иначе - два таких забавных слова, кстати, 8 и 4 кратны двум, что разумеется уменьшает наши сомнения в том, что 21 и 23 неправильные даты. число два - это символ пары, а пара - это романтика, это встречи, а романтика - это тоже хорошо, так что, возвращаясь к нашим датам легко понять почему люди интуитивно тянутся к этим замечательными дням в календаре! а еще это точно не день ВДВ)) его я буду отмечать в г. Рязани на даче у друзей.

Модераторы, забаньте меня и удалите мой адский флуд.
Тусь, не наводи шороху.

Shokolad
19.04.2012, 14:51
ну это допустим я понимаю!! но косяк что все и сразу ломанулись на 21-23 июЛя!!!
а это полный ужас!!!!
Наташ, не переживай. Комуто все равно когда, ктото может только в эти даты. Мы написали что не можем. Так сложилось что те кому все равно когда ехать, не услышали наших просьб. Значит не судьба. Будет и на нашей улице праздник.

Тусик
19.04.2012, 15:19
Тусик, ну, это как указал автор.

мне лично все равно, я смогу в любые выхи, поэтому и указал все варианты
ну вот я и говорю!! из-за того,что в шапке произвольно написали 21-23 все на эти даты и ориентируются!!!
по этому предлагаю убрать из шапки 21-24!! чтоб народ тупо не велся на них!!

Max RZN
19.04.2012, 15:19
Тусик, не переживай, встреча первая, но я надеюсь не последняя.
Вообще, теоретически, летом 3 месяца - можно сделать 3 клубных выезда. Тут как раз можно поиграть с форматами: палатки, коттеджи, чья-то дача, Золотое кольцо, море, и т.д.
Я думаю в каждом случае коллектив соберется, но будут и те кто по каким-либо причинам не сможет.

Тусик
19.04.2012, 15:20
как бы не хотелось и не согласовывались даты...но всегда будут числа,которые не устроят кого-то...

ну вот я и говорю!! из-за того,что в шапке произвольно написали 21-23 все на эти даты и ориентируются!!!
по этому предлагаю убрать из шапки 21-24!! чтоб народ тупо не велся на них!!
По этому и есть обсуждения!! чтобы собрать как можно больше людей и вместе!!
ОСОБЕННО тех кто очень часто ездит на встречи и АКТИВЕН!!! а не тупо приехал - потоптался и свалил домой!!!

Добавлено через 1 минуту
У МЕНЯ 21 ИЮЛЯ день рождения!!!!!!!!
КРУГЛАЯ ДАТА будет!!!!!
Я ХОЧУ ПОЕХАТЬ!!! НО не в свой праздник же!!!!!!!

voron
19.04.2012, 15:26
Кстати надо учесть еще один нюанс:
- есть те, кто категорически за палатки и те кто только за коттеджи.
- и те кому все пойдет :)
Посему есть смысл мутить две разные сходки: палатки и коттеджи.
При этом как известно у нас в стране в августе уже может быть реально прохладно.
Так что вариант такой:
июль - палатки
август - коттеджи

Тусик
19.04.2012, 15:27
Я думаю в каждом случае коллектив соберется, но будут и те кто по каким-либо причинам не сможет.
Мммм можно я начну вести свою колонку тех,кто против 21-23 дат!??

И причем я понимаю когда я почти новый и левый человек и не могу приехать!!! ну и фиг со мной!!:cool:
А так я АКТИВНО участвую и езжу на встречи!!! Тут захотелось с Питером встретиться!!!:confused: И нифига подобного!! Вот по этому у меня и ПАНИКА!!!:confused:
Я уже даже договорилась поехать на встречу на ТАУГЭГЕ!!)))):bp:
а тут облом, ну и не надо мне тогда!:mad:

Viaggiatrice
19.04.2012, 15:35
Так что вариант такой:
июль - палатки
август - коттеджи
Сергей, спасибо тебе за здравую мысль!

Politician
19.04.2012, 15:48
Добавлено через 1 минуту
У МЕНЯ 21 ИЮЛЯ день рождения!!!!!!!!
КРУГЛАЯ ДАТА будет!!!!!
Я ХОЧУ ПОЕХАТЬ!!! НО не в свой праздник же!!!!!!!

Тусь, так поехали твой ДР отмечать! Ты в прошлый раз зажала нам свою дачу на подебоширить отдать, а теперь нас всех на своем дне варенья даже видеть не хочешь... ну вооооот) я в расстройстве. давай уже зови на свсех - мы тебя будем поздравлять на Валдае! Я даже не поленюсь и схожу на лодочке до одного зачотного места, где уже тыщщщу лет растут какие-то незнакомые мне цветы, но они классные, красивые и большие! ато в Мск-то тухляк, пардоне мон франсез)

поехали! всем форумом отожжжжем! прикинь скока поздравлений будет! Вооооо! ПОЕХАЛИ!

Добавлено через 53 секунды
КРУГЛАЯ ДАТА будет!!!!!
20! - отметимммм!

Тусик
19.04.2012, 15:52
20! - отметимммм!

страх потерял!!)) какие 20!!)):D
ну ничего себе зажала!)) ну эко Вас не в те дебри повело,просто спасла свою орудующую собственность от разрушений :o:o

Politician
19.04.2012, 17:39
страх потерял!!)) какие 20!!))
ну ничего себе зажала!)) ну эко Вас не в те дебри повело,просто спасла свою орудующую собственность от разрушений
не убивай признанием) Тус, ты прекрасна - пусть тебе будет 20!

но на дачу твою мы едем, правда ФОРУМ?)))

Тусик
19.04.2012, 17:54
но на дачу твою мы едем, правда ФОРУМ?)))
ага вместо Валдая на 21-23 числа!!!)))))):rolleyes::D:D

Тракторбек
19.04.2012, 18:41
ага вместо Валдая на 21-23 числа!!!)))))):rolleyes::D:D

Чо, новая тема? ДР Тусика у Тусика на даче:ag:

M@rgo
19.04.2012, 19:35

:D:D:

Алекс64
19.04.2012, 20:27

Даже очень интересная идея:p:p:p

Тусик
19.04.2012, 22:09
Даже очень интересная идея:p:p:p
ооооо даже Питер оценил!))):ay:
дааа еще немного и создам тему: "Ай да ко мне, вместо Валдая!" даты с 21-23 июЛя)))):bp::D

Solitaria
19.04.2012, 23:08
Тусик, Дата не произвольно поставлена. Я могу поехать в эти даты и я поэтому их и поставила...Или я уже не считаюсь клубнем и не имею права голоса?

В начале августа я уже не могу ехать (у меня аж три ДР членов моей семьи), поэтому могу только оказать посильную помощь в организации встречи, а так же отдать некоторые вещи, типа мангала, шампуров, флага, посуды и прочего. Так что вот так...и в августе там будет уже прохладно вечером...да и в июле там не жарко...

P.S. Женя, тебе респект за пост! =))) Мы с Игорем оценили )))

Алекс64
19.04.2012, 23:29
ооооо даже Питер оценил!))):ay:
дааа еще немного и создам тему: "Ай да ко мне, вместо Валдая!" даты с 21-23 июЛя)))):bp::D

Это угроза или уже предложение:bp:

Musia
19.04.2012, 23:40
Это угроза или уже предложение

а как тебе больше нравится?)))

Алекс64
19.04.2012, 23:43
а как тебе больше нравится?)))

Как предложение заманчивее:o

Musia
19.04.2012, 23:45
Как предложение заманчивее

уже настроился на поездку?:rolleyes:

Solitaria
20.04.2012, 09:19
Ребят,как вариант можно рассмотреть конец июня. Или в июне не удобно многим? Я бы смогла поехать 22-24,а то и с 21, если с палатками - заранее могу разбить лагерь и встречать всех )))

bvr.80
20.04.2012, 09:29
Solitaria, Кать, что касается меня, то я буду подстраиваться под большинство.

vorona
20.04.2012, 10:35
В июне холодно!!!

Добавлено через 45 секунд
да и потом в чем проблема?! есть голосование, выберет большинство! Всем не угодишь!

Musia
20.04.2012, 11:58
я буду подстраиваться под большинство.

аналогично!!!!

Таша
20.04.2012, 12:04
Solitaria, Кать, что касается меня, то я буду подстраиваться под большинство.

и я также.

Тусик
20.04.2012, 12:24
Это угроза или уже предложение:bp:

угроза - это Вам выехать за 700 км и боле)))
а предложение - это Калуга!))

Добавлено через 7 минут
Тусик, Даты не окончательные, думаю, что проведем опрос, какую дату выбирут - в такую и поедем.

я опиралась на этот ответ и не более! мне НЕ важно ИЮНЬ,ИЮЛЬ, АВГУСТ!!!!!! темболее многие говорят им не важно какие даты,мало кто ЧЕТКО выразил позицию, почему только НЕ ЭТИ даты.
главное не выходные 21-23 июЛя!!!!!!!
воообще любые какие есть!!!!!!!!!

Добавлено через 9 минут
еще раз повторюсь ЛЮБЫЕ ВЫХОДНЫЕ, кроме 21-23 июля, согласна подстроиться, с большинством!

Тракторбек
20.04.2012, 15:13
В июне холодно!!!

Добавлено через 45 секунд
да и потом в чем проблема?! есть голосование, выберет большинство! Всем не угодишь!

Кать, как раз в июне самые теплые ночи, а вот в июле-августе уже холоднее.
Поэтому, есть даты, есть голосование:)

pahachi
20.04.2012, 15:51
совершенно согласен

djmig
20.04.2012, 16:13
Поэтому, есть даты, есть голосование:)

Так может голосование отредактировать ? Я в июне могу в любую дату.:cool:

cherkon
20.04.2012, 16:21
между прочим, в 2010 году аномальная жара была в июле -августе, и ночи самые теплые были соответственно тогда же =)

Solitaria
20.04.2012, 20:37
Ну давайте тогда создадим новый опрос...я разошлю всем, кто голосовал сообщения...
Модераторы - закройте тему с голосованием, аеще лучше - удалите и я открою новую.

vorona
21.04.2012, 00:02
Ох, суета сует....

gabber
21.04.2012, 00:48
давайте с 29.6 по 1.07 можно сказать самое оптимальное раньше может быть прозладно и если кто покупатся захочет в начале июня вода будет холодной а эти даты мне кажется самые оптимальные

Solitaria
21.04.2012, 10:40
gabber, в эти даты я не могу...т.к. 30 получаю диплом. Но в любом случае эти даты будут в голосовании новом. И опять же будет решать большинство =)

KOLYNICH
24.04.2012, 22:27
Короче, Скифасовские! Дайте даты и суммы и будем подстраиваться!

Max RZN
24.04.2012, 22:39
KOLYNICH, я тоже так считаю: пусть Solitaria волевым решением назначит дату!!!

Тусик
25.04.2012, 23:09
таю: пусть Solitaria волевым решением назначит дату!!!
ну не один же должен решать, а по опросу,в конце месяца можно посмотреть и решить!!

Solitaria
26.04.2012, 09:36
Max RZN, Тут уже не все так просто... ))))Я могу назначить дату, например. которую уже большинство выбрало (29-01), но дело втом, что я например в эту дату не могу поехать. А волевым решением я могу назначить только 22-24 июня (и скорее всего я в эти даты поеду туда в любом случае) или 13-15 июля и 20-22 июля, но 20-22 - отпадает уже, так что остается 13-15, но числам мне совершенно не нравятся )))

Тусик
26.04.2012, 14:29
13-15 июля
нормально

Blackie
28.04.2012, 16:01
я поучаствовал бы ))))

Iver Loy
28.04.2012, 17:23
Я пока готова на любую дату. Осталось добыть палатку и инструкцию по ее установке :)

Тракторбек
28.04.2012, 17:34
Я пока готова на любую дату. Осталось добыть палатку и инструкцию по ее установке :)
И то и другое можно сделать не выходя из-за компа. Инет рулит:)

Iver Loy
28.04.2012, 17:50
Хм, действительно. А что еще положено в поход брать, кроме машины и палатки (нужен совет для чайников)

---
I am here: http://tapatalk.com/map.php?1w2wpp

cherkon
28.04.2012, 19:36
Хм, действительно. А что еще положено в поход брать, кроме машины и палатки (нужен совет для чайников)
я вот тоже ваще не в теме =)

Max RZN
28.04.2012, 20:04

Я бы в минимальный набор для чайников включил:
1. Палатка
2. Надувной марас размером с палатку, можно без насоса (насос взять у того кто едет не первый раз :))
3. Подушку, одеяло (или спальник)
4. Фонарь, лучше 2 (один налобный, другой обычный)
5. Складной стул
6. Тарелку, лоджку, вилку, нож

Этого наверное должно хватить, что бы комфортно выспаться, поесть, посидеть :az:

Тусик
29.04.2012, 00:44
Max RZN, ничего так наборчик!!!)))) у меня есть только пункт 6)))))

Тракторбек
29.04.2012, 01:01
Я бы в минимальный набор для чайников включил:
1. Палатка
2. Надувной марас размером с палатку, можно без насоса (насос взять у того кто едет не первый раз :))
3. Подушку, одеяло (или спальник)
4. Фонарь, лучше 2 (один налобный, другой обычный)
5. Складной стул
6. Тарелку, лоджку, вилку, нож

Этого наверное должно хватить, что бы комфортно выспаться, поесть, посидеть :az:
7. Тревожный чемоданчик. Перекись, бинт, пластырь, зеленка, имодиум, да это правда жизни, таблетки разные, голова, давление, аллергия и т.д.
8. Репиленты от комаров, клещей.
9. У кого проблемы с загаром, крема там разные.
10. Мыльнорыльные принадлежности.
11. Теплую одежду, ветер, дождь, бодун:)
12. Сапоги, росу никто не отменял.

Добавлено через 57 секунд
Max RZN, ничего так наборчик!!!)))) у меня есть только пункт 6)))))
Садись, двойка:ag:

Тусик
29.04.2012, 01:10
http://www.cirota.ru/forum/images/69/69655.jpeg
Картина опять двойка

Добавлено через 46 секунд
нууу еще 11, 10, 12, 8)))

Max RZN
29.04.2012, 09:22
7,8,9 - это все индивидуально, даже когда еду без ночевки всегда беру
10,11 - это само-собой разумеется
а насчет 12 - беру только осенью, или если вероятность дождей 90%

обычно раньше еще брал:
складной стол - но теперь не знаю, влезет ли в Тигу :confused: багажник уж больно мелкий

еще топор, пила

Но для тех, кто едет в первый раз главное взять - где спать, и чем есть, а в остальном поможем:az:
Причем рекомендую именно надувной матрас, на нем спать очень комфортно, если взять пенку, то с непривычку после первой ночи будут болеть все ребра.

Тракторбек
29.04.2012, 11:55
7,8,9 - это все индивидуально, даже когда еду без ночевки всегда беру
10,11 - это само-собой разумеется
а насчет 12 - беру только осенью, или если вероятность дождей 90%

обычно раньше еще брал:
складной стол - но теперь не знаю, влезет ли в Тигу :confused: багажник уж больно мелкий

еще топор, пила

Но для тех, кто едет в первый раз главное взять - где спать, и чем есть, а в остальном поможем:az:
Причем рекомендую именно надувной матрас, на нем спать очень комфортно, если взять пенку, то с непривычку после первой ночи будут болеть все ребра.

Я написал, что может пригодиться, а уж брать, или не брать, каждый сам решает.
Я рыбак, сапоги беру всегда, тем более не на себе везу. Лучше пусть они будут и не понадобятся, чем понадобятся и не будут, каламбур:)

Max RZN
29.04.2012, 12:01
Я рыбак, сапоги беру всегда, тем более не на себе везу. Лучше пусть они будут и не понадобятся, чем понадобятся и не будут, каламбур:)

Значит рыбы будет? :az:

Я еще тент всегда беру 3х6 метра, который можно растянуть между деревьями, несколько раз здорово выручал во время дождя.

Тракторбек
29.04.2012, 12:11
Значит рыбы будет? :az:

Я еще тент всегда беру 3х6 метра, который можно растянуть между деревьями, несколько раз здорово выручал во время дождя.

Ну если там рыба есть, то она будет:)
Тент -шатер возьму 2.5 на 2.5 м, с москиткой.
Правда если срастется по датам. У нас 7-8 июля 3 музыкальный водномоторный фестиваль, на этот раз ваши принимают, в Сосновом бору намечено мероприятие. Оттуда небольшой компанией хотим на ладогу дней на 7. Так что 13-15 июля , с большой долей вероятности буду там, или по дороге домой.

Тусик
29.04.2012, 12:13
оооо да у нас тут общество рыболов-спортсменов и заядлых любителей походов!!!))))

Max RZN
29.04.2012, 12:16
Тракторбек, мы во второй половине августа на неделю на Волгу под Капустин Яр (Астраханская обл.), так что до середины августа я пока свободен, если на работе не завалят то могу в любые даты.

Добавлено через 2 минуты
Тусик, летом походы и выезды на природу, зимой перелеты в теплые и не очень страны, на месте сидеть совсем не хочется.

Iver Loy
29.04.2012, 12:18
оооо да у нас тут общество рыболов-спортсменов и заядлых любителей походов!!!))))

Точно. Ну и еще пара девочек, не знающих, с какой стороны подойти к палатке. Типа меня. У нас зимой на встречах сразу было видно, кто туризмом и зимним спортом занимается, а кто зимой только по 100 метров от дома до машины и от машины до работы бегает. Опять же, как я.

---
I am here: http://tapatalk.com/map.php?ra3sf5

bvr.80
29.04.2012, 12:24
Точно. Ну и еще пара девочек, не знающих, с какой стороны подойти к палатке. Типа меня. У нас зимой на встречах сразу было видно, кто туризмом и зимним спортом занимается, а кто зимой только по 100 метров от дома до машины и от машины до работы бегает. Опять же, как я.

---
I am here: http://tapatalk.com/map.php?ra3sf5

Вывод: надо чаще встречаться:ay:

Тусик
29.04.2012, 12:26
Iver Loy,я хоть и работаю в туризме, но палатки для меня тихий ужас!!!))))

Добавлено через 1 минуту
Тусик, летом походы и выезды на природу, зимой перелеты в теплые и не очень страны, на месте сидеть совсем не хочется.

оОооо а Рязанские пацаны у нас весьма активные!!!!)))))
завидую Вашим возможностям!!)))

Добавлено через 2 минуты
Вывод: надо чаще встречаться

с нашими решениями по "дате встречи" мы еще на долго в нете зависнем!!!!!

Тракторбек
29.04.2012, 12:31
Тракторбек, мы во второй половине августа на неделю на Волгу под Капустин Яр (Астраханская обл.), так что до середины августа я пока свободен, если на работе не завалят то могу в любые даты.

Добавлено через 2 минуты

Пардон, не глянул город, фест в Питере водномотрный будет.
Мы обычно стоит в Грачах на острове. Но мне там уже скучно, в прошлом году в августе на каспийские раскаты шуранули.
В этом году друзья зовут на юг, между азовом и черным, там лиманы.
Пока думаю, не знаю, что там в августе будет.

Max RZN
29.04.2012, 12:32
оОооо а Рязанские пацаны у нас весьма активные!!!!)))))
завидую Вашим возможностям!!)))

Если есть желание, будет и возможность! :)

Тусик
29.04.2012, 12:37
Если есть желание, будет и возможность!

оооо желания у меня вагон и малая тележка!)))))) возможности пока оставляют желать лучшего))) ах-ха-ха-ха)))

Таша
02.05.2012, 11:11
а с точным числом когда уже будет определено?а то поехать очень хочется,но уже график рабочий составляется на июнь.....и хочется его поставить так чтобы не совпали даты!

nike2012
02.05.2012, 14:44
Я бы тоже поехал, но не знаю буду уже на Тиге (ОД дат не хочет говорить :(), или продожу гонять на Реццике. Хотя могу и на Реццике подрулить, если пустите? :)

bvr.80
02.05.2012, 15:11
Я бы тоже поехал, но не знаю буду уже на Тиге (ОД дат не хочет говорить :(), или продожу гонять на Реццике. Хотя могу и на Реццике подрулить, если пустите? :)

Конечно приезжай!:az::ay:

Solitaria
03.05.2012, 00:45
Таша, с датами беда...нужно назначить организаторов с Мсквы и с Питера хотябы. Они определят даты..голосование ничего толком не дало...

djmig
03.05.2012, 01:55
Ничего личного, но голосования были проведены не совсем корректно.
Для окончательного решения все же необходимо сделать новое (да простят нас Модераторы), где будут указаны все возможные даты отдельными пунктами и будет возможность голосовать за несколько дат. Тогда получим объективные данные. Выбор одной даты ничего не дает.

Max RZN
03.05.2012, 06:34
А я предлагаю убрать все голосования, пусть организаторы в кулуарах определят дату и объявят ее народу.
А то так все лето пройдет пока мы дату выбирать будем.:confused:

djmig
03.05.2012, 11:25
Нас, судя по голосованию не больше 20 человек. Кто действительно хочет приехать - следят за темой. Такое голосование может за день пройти, так что не надо утрировать.

Solitaria
03.05.2012, 11:42
Я все же считаю, что надо сначала определить организаторов.
Кто готов из Питера этим заняться?

Тусик
03.05.2012, 14:22
ЛЮДИ!!!!!!!!! есть идея!!!!!
смотрите, с 10 июНя по 12 июНя у нас официальные выходные в стране можно съездить, НО боюсь может быть холоднова-то еще!)))

gabber
03.05.2012, 15:46
давайте какжый напишет по несколько дат которые их устроят и может тогда найдем конценсус я например по пятницам работую и мне все равно отпрашиваться придется а чем ближе к опреленной дате будет время подходить так может случиться чтото не запланированное и т.д.

djmig
03.05.2012, 19:04
давайте какжый напишет по несколько дат которые их устроят и может тогда найдем конценсус я например по пятницам работую и мне все равно отпрашиваться придется а чем ближе к опреленной дате будет время подходить так может случиться чтото не запланированное и т.д.

Для этого и придумано голосование со списком дат, все голосуют за те которые могут и в итоге наглядная статистика собрана.

Max RZN
04.05.2012, 08:21
Я все же считаю, что надо сначала определить организаторов.
Кто готов из Питера этим заняться?

Молчит что-то Питер :confused:
Нам из местных кого-нибудь найти, кто места там знает и тропы всякие потаенные, есть кто-нибудь?

pat
04.05.2012, 11:48
Нам из местных кого-нибудь найти, кто места там знает и тропы всякие потаенные, есть кто-нибудь? Есть аборигены :)... Только что набрел на эту тему. Что конкретно интересует?

Max RZN
04.05.2012, 13:32
Есть аборигены :)... Только что набрел на эту тему. Что конкретно интересует?

Хорошая стоянка, палаток на 20 с хорошим подходом к воде, желательно обособленная, что бы соседи подальше были.
Можно как вариант рассматривать платные места.
Ну и возможность застолбить такое места для нас, встретить, экскурсию по окрестностям провести. :az::az::az:

pat
04.05.2012, 14:02
Стоянки такого размера на удаленных озерах (более-менее обособленные) с нормальным подъездом в сухую погоду есть. Но они почти все на территории нацпарка - т.е. платные (...руб за машину, ...руб за палатку, ...руб за лодку х кол-во дней=куршавель). :eek: При наличии хорошей погоды заполняемость - от 100% и выше (практически в 2 яруса). Причем вдоль любой воды - был бы подъезд. Для предметного разговора нужна точная дата. А если кто-то будет проездом - готов показать варианты. :az: Вторую половину мая на месте.

Max RZN
04.05.2012, 14:13
Ну вот, первый конструктив появился :ay:, надеюсь с датами, после праздников определимся.
Если будет возможность, сделай фотки разных мест, что бы хоть представление иметь на что рассчитывать.

pat
04.05.2012, 14:43
Нет вопросов. :bf: 10-11 мая выложу.

gabber
04.05.2012, 18:45
Для этого и придумано голосование со списком дат, все голосуют за те которые могут и в итоге наглядная статистика собрана.
так я говорю мне в принципе все равно к какие выходные ехать и проголосовал на обум а я о чем чтобы люди сами сказали когда им удобно и если ети даты совпадут тогда и ехать

Тракторбек
09.05.2012, 23:44
ЛЮДИ!!!!!!!!! есть идея!!!!!
смотрите, с 10 июНя по 12 июНя у нас официальные выходные в стране можно съездить, НО боюсь может быть холоднова-то еще!)))

Не надо туда смотреть. Это святое. Эти дни нужно проводить на большой воде.
Про холодновато. 6-8 мая ночевал в палатке на берегу реки, жайко однако уже:)

Тусик
10.05.2012, 00:11
Эти дни нужно проводить на большой воде.
не поняла ????

Тракторбек
10.05.2012, 00:38
не поняла ????

Наталья, будете колобродить, останетесь в Москве :cool:

Тусик
10.05.2012, 00:47
Наталья, будете колобродить, останетесь в Москве :cool:
:D:D:D:D
Да не переживай)))Вот меня уж точно не забудут))):pя и сама найдусь))

gabber
10.05.2012, 14:56
кстати информация для размышления не один раз был в этих краях и погода в июне ночная бывала отрицательной как раз 12-28 июня потом начиналось лето

gabber
21.05.2012, 15:26
так я понял судя по друзьям из Питера с датами мы определились

Viaggiatrice
21.05.2012, 15:35

что за друзья, которые хотят "утереть нос" московскому клубу... :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
хорошее дружеское начало, а главное, им уже даты известны. :ag::ag::ag:

voron
21.05.2012, 15:43
Даааааа.... непонятно кто и когда успел определить дату, но раз так, значит так...

Мы не сможем 22-24 июня :((((

Москва!!!!! Даешь свои даты!!!!!! ;)

M@rgo
21.05.2012, 15:48
Даааааа.... непонятно кто и когда успел определить дату, но раз так, значит так...

Мы не сможем 22-24 июня :((((

Москва!!!!! Даешь свои даты!!!!!! ;)

Я так поняла, Питер отдельно едет??:confused:

voron
21.05.2012, 15:49
Они перед фактом поставили:
типа мы питерской тусовкой выбрали такие даты - присоединяйтесь...

Тоже вариант, но я не смогу :mad:

M@rgo
21.05.2012, 15:51
Они перед фактом поставили:
типа мы питерской тусовкой выбрали такие даты - присоединяйтесь...

Тоже вариант, но я не смогу :mad:

если, так, то я тоже в отпуске буду:(

djmig
21.05.2012, 15:51
Нет, просто насколько я помню - 22-24 июня были первыми названными датами. В общем мне то все равно, я весь июнь почти могу. Просто текущее голосование в итоге ни к чему не привело, все могут в разные даты.

gabber
21.05.2012, 15:56
самое оптимальное время это с 6-8 июля когда втех краях будет тепло и можно будет купаться а дальше может уже погода испортится

voron
21.05.2012, 15:58
Blackie, сорри, я без претензий....
Просто как-то неожиданно выстрелили :)))

M@rgo
21.05.2012, 16:08
M@rgo, отдельно мы можем съездить куда угодно... даже не ограничиваясь Россией. Например финляндия или Испания...у нас, Питерских, с этим проблем нет, как и с датами. В данном предложении (Валдай) вопрос стоит о совместной тусовке.

Извини, если обидела, просто не нашла там ни слова о совместной поездке с московским клубом:confused:

Viaggiatrice
21.05.2012, 16:12
Viaggiatrice,извините, если оскорбил, но есть такие понятия, как "пропаганда" и "слог". И написано было не в оскорбительном тоне....

Blackie,
где Вы прочитали про то, что я оскорблена?
Ни слова не было, только смайлы.

Solitaria
21.05.2012, 17:09
Даты ориентировочные я поставила. И попросила Блэки их озвучить. Уже заканчивается май, а мы все без дат сидим. И так и будем сидеть, если не начнем объединяться. Мы собираем людей из разных регионов угодить всем-нереально, к сожалению...только давайте не будем ссориться. Лично я могу без спеха и суеты организовать встречу 22 июня. Если кто-то может и готов сделать это в другие дни-пожалуйста! Пока я желающих не вижу.

Тусик
21.05.2012, 17:48
Люди!!! вчера вернулась из Питера!! Дорога трындец!!! я в шоке,особенно местами мой шок зашкаливал(((((

Кошка
28.05.2012, 19:19
Цитата:Сообщение от gabber

что за друзья, которые хотят "утереть нос" московскому клубу...
хорошее дружеское начало, а главное, им уже даты известны.

Да,Лесь.. я чет тоже не ожидала такого поворота..
вот только нос нам утереть не выйдет, с тех пор как мы восхищались дружественностью наших Питерских друзей уже прошло много времени и у нас образовался сильный постоянный состав нашей банды, постоянно дополняемый! Но основа наша крепка, дружна и утереть нам уже ничего не получится :) да и зачем?) мы дружны, веселы и готовы к объединению с нашими собратьями :)

Musia
28.05.2012, 23:04
Ребята, вы что??? Пока договаривались о дружеской встрече, взяли и поссорились, при это споря кто дружнее))) парадокс.... Давайте сойдемся на том, что мы все молодцы!))))))))
Предложение Blackie поехать дружной компанией - очень поддерживаю!))))

Solitaria
28.05.2012, 23:08
Musia, Просто не поняли друг друга. Думаю Блэки про утереть нос в шутку писал и не собирался никому ничего утирать...Жаль, что из такой хорошей темы мы пришли к тому. что есть сейас. На фесте не успели обсудить это всем коллективом. Так что я думаю, что будем ждать предложения от Питерских друзей =) Например на Вуоксу (все мечтаю туда съездить) или на Ладогу =)

bvr.80
28.05.2012, 23:12
Предлагаю зарыть топор непонимания и решить наконец в какие даты едем на Валдай.
Сделать это надо как можно скорее.

Кошка
28.05.2012, 23:12
Ребята, вы что??? Пока договаривались о дружеской встрече, взяли и поссорились, при это споря кто дружнее))) парадокс.... Давайте сойдемся на том, что мы все молодцы!))))))))
Предложение Blackie поехать дружной компанией - очень поддерживаю!))))

да нее,Алёнк,ты что?))) мы не ссорились) я вообще никогда не делила на Московский,Питерский и другие клубы.. я считаю что мы один клуб :)
и доказательство тому Маринкины приезды,твой и вот ребята из саратова тоже приезжали!)))
Вообщем я лично жду этой поездки и надеюсь всё получится и в более-менее удобные для всех даты!:az:

Musia
28.05.2012, 23:18
мы не ссорились)

ну да))))) у нас в Питере очень позитивные тигуановоды, поэтому Вову поддерживаю полностью, давайте выберем даты. Конечно, когда большая компания, то и мнений очень много, поэтому нужно просто принять решение.

voron
28.05.2012, 23:21
Ребята, у нас туса вроде как сложилась постоянная по Москве.
Катя-Солитария реально может разослать вопрос всем активным тусовщикам, собрать статистику и выбрать реальные даты. Потом предложим их Питерскому клубу....

Это общее голосование ни о чем, так как голосуют те, кто не факт, что поедет ....

Solitaria
28.05.2012, 23:23
Ну вот как раз у нас встреча в ерше будет, думаю, что там обсудят ребята, да и выберут дату. А питер со своей стороны тоже предложит свои варианты. И совместно решим в какие числа поедем. =)
А вообще самый правильный вариант - назначить организаторов и пусть они ставят даты.

bvr.80
28.05.2012, 23:27
Ну вот как раз у нас встреча в ерше будет, думаю, что там обсудят ребята, да и выберут дату. А питер со своей стороны тоже предложит свои варианты. И совместно решим в какие числа поедем. =)
А вообще самый правильный вариант - назначить организаторов и пусть они ставят даты.

А кто у нас самый организованный организатор???;) спросим у Кати.

Musia
28.05.2012, 23:28

вот и правильно, кстати, Сергей то тоже об этом писал (про даты, предложенные Катей)))
я просто жду какой день утвердят, а дальше, если получится, то поеду, если нет, значит нет. Смысл спорить)))))

M@rgo
28.05.2012, 23:31
Solitaria, Катюш, назначай даты:) иначе еще долго будем спорить кто и когда может:confused:

Solitaria
29.05.2012, 01:17
Мне нужен организатор с Питера. =) У нас же совместный выезд, значит и выбирать дату вместе и организацией тоже заниматься вместе )))

Politician
29.05.2012, 13:09
Друзья, очень рекомендую поехать в начале июЛя! будет теплее и милее и т.д. Мне всеравно в каких числах ехать, но переться на валдай в июне... ну как-то рано. мы ведь хотим тепла, купаний и т.д.? ну раз так - нефиг там до конца июня делать - очень рекомендую 7-8 число.

Не читал еще всю тему. Так что не бросайте томаты в меня.

Добавлено через 2 минуты
Кать! Я с Питера)))

Едем 7-8 числа! Заодно поглядим музей колокольчиков, империю Змийско и много других классных мест! ато 25 страниц болтологии. Ну что решили?