PDA

Просмотр полной версии : F-1

Страницы : [1] 2 3

LEV
21.04.2012, 23:43
Я уверен что есть фанаты.
За кого болеем, сейчас так все поменялось!
Делимся!

Расписание чемпионата 2019 (https://www.f1news.ru/Championship/2019/)

Don Tiguan
21.04.2012, 23:45
Ни за кого не болею, просто нравится посмотреть. А еще интереснее WRC

LEV
21.04.2012, 23:47
Don Tiguan, я раньше болел а сейчас поддерживаю тебя. Выбрал для себя несколько пилотов и слежу. Гонки становятся скучными... жаль...

Жук.off
22.04.2012, 00:19
Don Tiguan, я раньше болел а сейчас поддерживаю тебя. Выбрал для себя несколько пилотов и слежу. Гонки становятся скучными... жаль...
В первых трех гонках сезона - 3 разных победителя. В предстоящей четвертой наклевывается четвертый... И Вы называете это скучными гонками?:eek:

Вспомните 1992 и 1996 г - Уильямс (Мэнсэлл и Хилл), 1995 г - Бенеттон (Шумахер), 1998 год - Макларен (Хаккинен), 2002 и 2004 - Феррари (Шумахер) выиграли в одну калитку, и никто не называл гонки скучными.

В 2011 г. Феттель выиграл все, что только мог, но количество обгонов в гонках намного превысило показатели прошлых лет. Какие корки мочил Хэмилтон, прекрасно ездил Алонсо, Баттон подтвердил свой высочайший класс, заняв второе место. Я бы не назвал это скучным зрелищем...

Поверьте человеку, смотрящему Ф1 с 1992г. - никакой скукоты нет и не предвидится...

В 2012г. Петрова поставили на его место, в лидеры метят Макларены, Ред Булл достойно отстаивает титул, в некоторых гонках отмечаются другие пилоты из Феррари, Мерседеса, Лотуса, тем самым мешая этим командам - какой еще нужен интерес?

LEV
22.04.2012, 00:41
Жук.off, да называю скучными, это мое мнение! Раньше было все как то по другому, Шумми -Хаккинен и т.д. не могу передать словами наверно дух не тот настроение ...
Баттона давно заметил слежу за ним очень нравится как гонщик. Так же могу сказать про нового Шумми - Фетоля, классный гонщик, ничего не скажешь, как сказал бы Сенна, гонки у него в крови!
Не люблю Алонсо, но люблю феррари!
Хамильтона не люблю это опять же мое мнение)
Жаль Физику и Трулли остались на втором плане...
Да смотрю с 94-го и скучновато, может Вы меня переубедите, готов переубедиться, очень рад что есть такие как Вы, ну то есть, люди любящие этот безумный спорт, СПАСИБО ВАМ!!!
По поводу Петрово в точку!!!!

Добавлено через 1 минуту
Don Tiguan, перенеси тему в топ плиз, актуально!

cherkon
22.04.2012, 11:12
когда то давно я симпатизировал Просту... потом бы Хилл, Вильнев... потом я забил.
в прошлом сезоне болел за Петрова. сейчас болеть за него бесполезно, все равно машина и команда не позволяют соревноваться. но по-преженему за ним слежу.
насчет своего места - это ерунда. дайте ему прошлгоднюю машину Феттеля и он так же выиграет чемпионат. если бы не провал Лотус-Рено по технологиям в прошлом году и не идиотские тактические решения в гонках - он бы боролся за тройку.

из отрицательных персонажей в формуле - для меня он один и давно - Шумахер. поистине подленький гонщик был, который в свои золотые годы не гнушался ничем, чтобы выбить конкурента с трассы, или просто заработать очки за счет неспортивных действий. сейчас он вроде как утихомирился.

Алекс64
22.04.2012, 11:20
Гонки смотрю давно болел за Сенну,Хила,Кулхарда теперь за Вебера очень тактичный и классный пилот.Шумахер не нравится-наглый,любящий только себя и считающий себя королём горы.Петрова жаль обломали парню карьеру.Много молодых перспективных пилотов так что гонки интересные и не предсазуемые может выстрелить любой а не как Сэб в прошлом году в одну калитку. ИМХО.

Жук.off
24.04.2012, 13:43
Много молодых перспективных пилотов так что гонки интересные и не предсазуемые может выстрелить любой а не как Сэб в прошлом году в одну калитку. ИМХО.

В первых трех гонках сезона - 3 разных победителя. В предстоящей четвертой наклевывается четвертый... И Вы называете это скучными гонками?:eek:
Ну что, с четвертым победителем в четырех гонках вас, комрады!

OFF

в прошлом сезоне болел за Петрова. сейчас болеть за него бесполезно, все равно машина и команда не позволяют соревноваться. но по-преженему за ним слежу.
насчет своего места - это ерунда. дайте ему прошлгоднюю машину Феттеля и он так же выиграет чемпионат. если бы не провал Лотус-Рено по технологиям в прошлом году и не идиотские тактические решения в гонках - он бы боролся за тройку.

Петрова жаль обломали парню карьеру.
ИМХО, Петров показал уже ВСЁ, на что он способен в Ф1. К моему большому сожалению, так как я смотрел и смотрю за его выступлениями и переживаю за его неудачи. Он талантливый гонщик, этого у него не отнять, но достигнуть мастерства Феттеля, Алонсо, Хэмилтона он не сможет и НЕ СМОГ бы НИКОГДА, ни в одной машине. Он проигрывал весь 2010г. Кубице минимум полсекунды на круге, он проиграл ВСЕ 4 квалификации Ковалайнену. О чем дальше рассуждать?
Для сравнения - Шумахера после ПЕРВОЙ же гонки перекупили в Бенеттон из Джордана, Алонсо очень хорошо выступал уже на Минарди, Феттель в 1й своей гонке заменил Кубицу в БМВ и затем уже отличался в Торо Россо. Хэмилтон в первый же свой сезон боролся за чемпионство с самим Алонсо (и был впереди!).
Да, есть прекрасные гонщики, которым не очень везло:
1. Росберг - ему явно не хватает чемпионской машины
2. Вебер - ездил великолепно, в одну калитку выигрывал у Култхарда, но на фоне Феттеля потерялся и не смог использовать большой шанс в 2010г.
3. Баттон проводил удачные и не очень удачные сезоны, некоторые были просто провальными, но сумел стать чемпионом мира, а в 2011г. занять второе место. Мне он очень нравится...

из отрицательных персонажей в формуле - для меня он один и давно - Шумахер. поистине подленький гонщик был, который в свои золотые годы не гнушался ничем, чтобы выбить конкурента с трассы, или просто заработать очки за счет неспортивных действий. сейчас он вроде как утихомирился.

Шумахер не нравится-наглый,любящий только себя и считающий себя королём горы.
К сожалению, насколько Шуми гениален, настолько он и подлый!!! Не зря его в 1994г. гнобили, в 1997 дисквалифицировали и исключили из протокола чемпионата...
Насчет наглости - Алонсо и Хэмилтон тоже далеко не подарки, но они, как Шумахер, вкалывают от зари до зари. Не гнушаются никакой работы, и у них отличные взаимоотношения с механиками.
Кстати, про Петрова я такое не слышал...
Также Алонсо засветился в некрасивой истории с его нечестной победой, добытой путем подстроенной аварии Пике...
Так что "все они" одним медом мазаны. Неспортивная борьба характерна для всех видов спорта, и не только спорта...

Чем "выше" человек, тем больше в нем гадости. (с) один мой друг

LEV
24.04.2012, 14:01
К сожалению, насколько Шуми гениален, настолько он и подлый
Ну уж про Шумми, Вы как то совсем грубо. А мне нравится Шумми, кто бы чего не говорил, прежде всего он Проффессионал именно с большой буквы. И по большому счету победы феррари - это его победы!
Все остальное вопросы сопереживаний тому или иному гонщику или команде, как и в любом спорте! В любом можно найти подлые моменты.
Он прежде всего яркая, позитивная личность и его имя уже давно нарицательное)

Жук.off
24.04.2012, 14:18
Ну уж про Шумми, Вы как то совсем грубо. А мне нравится Шумми, кто бы чего не говорил, прежде всего он Проффессионал именно с большой буквы. И по большому счету победы феррари - это его победы!
Все остальное вопросы сопереживаний тому или иному гонщику или команде, как и в любом спорте! В любом можно найти подлые моменты.
Он прежде всего яркая, позитивная личность и его имя уже давно нарицательное)
Понятие "fair play" - не про Шумахера.
Я привел в пример 1994 и 1997гг. Могу еще долго продолжать, есть что вспомнить...
Вся его карьера с 1992г. прошла у меня на глазах, за Шуми "болеет" моя жена, начала "болеть", когда он был "солнечным мальчиком".

ЗЫ. :o Я поклонником Ш. никогда не был:o:o:o

LEV
24.04.2012, 14:34
Понятие "fair play" - не про Шумахера. Ну я его и не приводил. А если есть, что вспомнить, только с фактами, то пожалуйста.

ЗЫ. Я поклонником Ш. никогда не был
Вы этим гордитесь что ли))))) Да это Ваше дело)
Его заслуги, если серьезно трудно переоценить бенетон, феррари и т.д. Не болели не болете, не любите - это Ваше дело, кто-ж против то) умолять не стоит)
Хорош провоцировать)))))

Добавлено через 2 минуты
Я вообще сейчас можно сказать ни за кого не болею, просто смотрю гонки, да и то не всегда. Может поэтому отчасти и написал, что гонки для меня стали скучноватыми.... Нет того куража когда были Шумми, Мика и т.д.

cherkon
24.04.2012, 14:40
Он проигрывал весь 2010г. Кубице минимум полсекунды на круге, он проиграл ВСЕ 4 квалификации Ковалайнену. О чем дальше рассуждать?
Для сравнения - Шумахера после ПЕРВОЙ же гонки перекупили в Бенеттон из Джордана, Алонсо очень хорошо выступал уже на Минарди, Феттель в 1й своей гонке заменил Кубицу в БМВ и затем уже отличался в Торо Россо. Хэмилтон в первый же свой сезон боролся за чемпионство с самим Алонсо (и был впереди!).
думаю, что у каждого великого или как минимум очень серьезного гонщика своя история успеха. Жан Алези сколько раз выиграл 1 место на подиуме и через сколько лет в F1 это случилось?
Не думаю, что можно сравнивать Петрова и Кубицу. Для Петрова это вообще был первый сезон в F1.
Ну и как бы я Петрова не считаю великим. Я про то, что он мог быть очень даже успешным и бороться за подиум.

ser9e
24.04.2012, 14:58
Я с 92 года за МакЛарен болею :)
Еще всегда болел за Баттона и Кими.

Dictator
24.04.2012, 15:21
Петров ехать может, в прошлом году своим третьим местом в австралии он это доказал, вот то что в команде было не все гладко и машину доработли не удачно факт. Сейчас он там, где можно отточить навыки и когда попривыкнет к машине может побиться с Торо Россо, про Марусю и ХРТ молчу, их он и так объезжает.

Leva
24.04.2012, 15:32
А́йртон Се́нна

LEV
24.04.2012, 16:50
Петров ехать может, в прошлом году своим третьим местом в австралии он это доказал, вот то что в команде было не все гладко и машину доработли не удачно факт
Чем то мне это Физику напомнило, гонщик неплохой, но всегда на вторых ролях. Надеюсь наш что нибудь покажет...

Sash
24.04.2012, 17:53
Хорошую тему подняли - присоединяюсь!
Слежу за Ф1 с 2000 года, болею за Шумахера. На счет нынешнего сезона - интересный однозначно, 4 разных победителя! С нетерпением жду Гран-При Испании, болиды доработают и вот тогда более-менее узнаем расстановку сил этого сезона!...

LEV
24.04.2012, 18:03
Sash, согласен по началу сезона рановато судить.
За кого болеть будем)?

Sash
24.04.2012, 18:05
Sash, согласен по началу сезона рановато судить.
За кого болеть будем)?

А я же говорю - лично я за Шумахера! Да, согласен, есть в его карьере неприятные моменты, но положительных гораздо больше... Да и вообще я считаю что Mercedes набирает силу благодаря именно связке Браун-Шумахер, эти 2 человека всю жизнь отдают гонкам))

LEV
24.04.2012, 18:07
Браун-Шумахер, эти 2 человека всю жизнь отдают гонкам))
С этим невозможно не согласиться!

Dictator
24.04.2012, 18:25
Чем то мне это Физику напомнило, гонщик неплохой, но всегда на вторых ролях. Надеюсь наш что нибудь покажет...

Думаю покажет когда раскатается. Потенциал есть, не Феттль или Шумахер, но для единственного россинина в Ф1 результат хороший.

А я же говорю - лично я за Шумахера! Да, согласен, есть в его карьере неприятные моменты, но положительных гораздо больше... Да и вообще я считаю что Mercedes набирает силу благодаря именно связке Браун-Шумахер, эти 2 человека всю жизнь отдают гонкам))

Перед Испанией в начале мая будут тесты, машины доработают. Как бы это опять не закончилось доминантой Рэд Булл, инженеры у них отменные и бабла не жалеют.

Жук.off
24.04.2012, 19:28
OFF
Понятие "fair play" - не про Шумахера.
Я привел в пример 1994 и 1997гг. Могу еще долго продолжать, есть что вспомнить...

Ну я его и не приводил. А если есть, что вспомнить, только с фактами, то пожалуйста.
Вам двух примеров недостаточно? Напомнить случай в Монако, когда Шуми в квалификации заглушил свою машину в опасном повороте, и все остальные из-за прекращения квалификации не смогли улучшить результаты? Разбирательство было громкое, умышленная вина Шуми полностью доказана. Могу еще продолжать, но Вы уж сами потрудитесь и покопайтесь в Интернете.

ЗЫ. :o Я поклонником Ш. никогда не был:o:o:o
Вы этим гордитесь что ли))))) Да это Ваше дело)
Его заслуги, если серьезно трудно переоценить бенетон, феррари и т.д. Не болели не болете, не любите - это Ваше дело, кто-ж против то) умолять не стоит)
Хорош провоцировать)))))
Моя фраза - лишь о том, что я, не являясь никогда поклонником Шуми, возможно имею несколько предвзятое отношение к нему, действительно великому гонщику.
С сожалением констатирую, что Вы увидели в этом некую провокационность и т.д. (Смотрите свои слова:))

Со своей стороны, вижу провокацию в Вашем запросе от меня ОБЩЕИЗВЕСТНЫХ фактов о нечестных поступках Шуми. Эти факты Вы знаете (если являетесь поклонником гонок Ф1) НЕ ХУЖЕ меня...

Извиняюсь за несколько резкий тон ответа на Ваши слова.:o

LEV
24.04.2012, 20:00
Жук.off, извинения приняты) Я сам извиняюсь!)
А вообще я как топстартер очень рад тому, что на нашем форуме есть поклонники этого замечательного спорта. С теми или иными убеждениями, суждениями и знаниями, что приятно многократно!
Спасибо Вам!

Dictator
25.04.2012, 11:42
Кстати, кто что думает про переход F1 на турбомоторы и 4 цилиндра?

Sash
25.04.2012, 11:51

Звук моторов другой совсем будет, а это печально... Нынешний рев - вот это звук, я когда на Moscow City Race был еще на самом первом - аж внутри все трясется когда болид мимо пролетает, такое классное ощущение!

ser9e
25.04.2012, 12:05

Причина одна - повышение зрелищности, чтобы Рено, Мерс, Феррари, Косвортс начали строить моторы с чистого листа. Нынешние уж слишком надежны :D

Dictator
25.04.2012, 12:30
Звук моторов другой совсем будет, а это печально... Нынешний рев - вот это звук, я когда на Moscow City Race был еще на самом первом - аж внутри все трясется когда болид мимо пролетает, такое классное ощущение!

А так будут чихать BOV-ами :) Кстати про звук говорили еще когда V10 и V12 запрещали. Кстати тогда думали американские производители двигателей придут в F1 - не пошло, у них и без толго своих гоночных серий хватает.

Причина одна - повышение зрелищности, чтобы Рено, Мерс, Феррари, Косвортс начали строить моторы с чистого листа. Нынешние уж слишком надежны :D

По мне, тут не только зрелищность, но и привлечение новых производителей - ведь не каждый делает моторы V8, а вот турбо четверки сейчас делают или разрабатывают почти все. Тенденция: двигатель меньше, турбина и бОльшая мощность, экология. Ко всему прочему, есть шанс, хоть и маленький, что часть новых технологий будет использоваться не только в спорте, но и на обычных авто.

Тем более сейчас весь пелотон катает на 4 движках - Рено, Мерседес, Феррари и Косворт

Sash
25.04.2012, 12:32
Глядишь и VW подтянется с новыми моторами))) они ведь давненько уже подумывают об этом...

Dictator
25.04.2012, 12:34
Глядишь и VW подтянется с новыми моторами))) они ведь давненько уже подумывают об этом...

Да, тем более, что они свернули ралли-рейд программу. И в автоспорте представлены только Шкодой в IRC.

Sash
25.04.2012, 12:37
Да, тем более, что они свернули ралли-рейд программу. И в автоспорте представлены только Шкодой в IRC.

Чувствую я пополнится чемпионат новыми производителями с новым регламентом, еще и не всех пустят...

Dictator
25.04.2012, 12:44
Чувствую я пополнится чемпионат новыми производителями с новым регламентом, еще и не всех пустят...

Экклстоун пустит всех - это же его бабло! Тут скорее рынок свой выбор сделает - аутсайдеры предпочтут более дешевый мотор вот и все. Скорее всего он будет сырой и ненадежный и абсолютно неконкурентоспособный.

ser9e
25.04.2012, 12:45

Так для младших серий Ваген двигатели уже поставляет. В Формулу, вероятно, года через 3-4 сможет прийти.

Добавлено через 4 минуты
По мне, тут не только зрелищность, но и привлечение новых производителей - ведь не каждый делает моторы V8, а вот турбо четверки сейчас делают или разрабатывают почти все.
Вообще то это - F1. Опыт серийно выпускаемых двигателей не катит ну никак. Здесь все с нуля проектировать и делать придется с такими частотами вращения и нагрузками :cool:

Dictator
25.04.2012, 12:58
Вообще то это - F1. Опыт серийно выпускаемых двигателей не катит ну никак. Здесь все с нуля проектировать и делать придется с такими частотами вращения и нагрузками :cool:

Так я и не спорю, сам факт того, что инженеры с опытом уже многое решают.

Sash
26.04.2012, 12:11
Феттель начал побаиваться ситуации...
http://www.f1news.ru/news/f1-74962.html

Sash
10.05.2012, 18:59
Не видать нам в ближайшие годы VW в формуле: http://www.f1news.ru/news/f1-75250.html

Sash
14.05.2012, 23:13
Ну что, форумчане, кто что считает по поводу прошедшего ГП Испании?...

bvr.80
14.05.2012, 23:17
Ну что, форумчане, кто что считает по поводу прошедшего ГП Испании?...
Саш привет!
Вильямс и жалко и радуюсь за них.

Sash
14.05.2012, 23:22
bvr.80, Привет! Да, вильямс смог всех удивить, для них это был просто феноменальный уикенд! Но вот его окончание все омрачило...
Я видел только последние кругов 20 (с дачи не успел на старт), но этого вполне хватило!
Жаль только с Шумахером опять столкновение вышло... Прям непруха какая-то!!!

bvr.80
14.05.2012, 23:27
bvr.80, Привет! Да, вильямс смог всех удивить, для них это был просто феноменальный уикенд! Но вот его окончание все омрачило...
Я видел только последние кругов 20 (с дачи не успел на старт), но этого вполне хватило!
Жаль только с Шумахером опять столкновение вышло... Прям непруха какая-то!!!
Шуми, как мне кажется, устал уже. Ну сколько можно? Я видел фото где семи или десяти летний Феттель у него автограф берет. Безусловно он великий гонщик, но все меняется, ему трудно сейчас. Думаю работа в команде, тренером или консультантом в свое удовольствие:ay:

Sash
14.05.2012, 23:34
Шуми, как мне кажется, устал уже. Ну сколько можно? Я видел фото где семи или десяти летний Феттель у него автограф берет. Безусловно он великий гонщик, но все меняется, ему трудно сейчас. Думаю работа в команде, тренером или консультантом в свое удовольствие:ay:

Может быть... Я считаю он гоняется в свое удовольствие, но вот эти все проблемы убивают... У него контракт до конца этого года, и сдается мне что он его продлит. Он хоть и не молод, а на полпути команду не оставит, учитывая уже проделанную работу, ведь по большому счету подъем мерседеса это его заслуга... Он очень сильно технически подкован со времен Феррари когда днем и ночью тесты в мюджелло проводил. Без победы, хотя бы в отдельно взятой гонке он не уйдет:)

LEV
15.05.2012, 10:01
Шуми, как мне кажется, устал уже. Ну сколько можно? Я видел фото где семи или десяти летний Феттель у него автограф берет. Безусловно он великий гонщик, но все меняется, ему трудно сейчас. Думаю работа в команде, тренером или консультантом в свое удовольствие
Поработал он уже консультантом, гонки у него в крови вот и вернулся! Не может он без них, и это делает ему честь! А это не может не радовать!

LEV
27.05.2012, 16:44
Шумми красавец, доказал что все еще впереди!
И если бы не Сенна... эх!

iNevi
30.07.2012, 21:03
Сам я интересуюсь гонками с 1991 года, очень долгая , но интересная история - "как я пришел в мир Формулы-1"... (очень кратко)

Тогда все "болели" за Менсела, Сенну, Алези и других великих гонщиков. Я же никогда не болею за "самых сильных" ни в одном виде спорта, поэтому случайно стал болеть за интересного мальчика Михаэля Хумахера которого только что пригласили в Джордан и в скором времени переманили в Бенеттон...

Очень "тяжело" было болеть за Шумахера в дальнейшем, т.к. мой принцип - "никогда не болеть за самых сильных", однако время совпало с обучением езды на машине и я учился по записям на , тогда еще видеомагнитофон AKAI выступлений Михаэля Шумахера... :al:

Так и прошел с ним от Джордана и Бенеттона до Феррари и Мерседеса...
Смотрел, наверное, все гонки - как по ТВ, так и "в-живую"

В годы, когда Шуми выступал за Феррари, стал еще и болеть за команду из Моранелло. Очень нравился хулиган Ирвайн :az:

Ездил неоднократно на гран-при Турции, Венгрии, Белгии, Германии и конечно же Италии! Лично знаком с Алексеем Поповым, Питером Заубером, Ником Хайфельдом (они презжали в Москву по сотрудничеству МТС ,а я тогда выиграл конкурс МТС). С другими менее известными гонщиками...

К сожалению, так и не познакомился со своим кумиром - Михаэлем, то не пускали к нему, то его самого не было. Максимум, есть автограф и пару фоток с ним на пленочный фотоаппарат. :(

....

Сейчас , конечно Формула-1 уже не та. Те кто многие годы следят за королевскими гонками меня поймет. Раньше в гонках была душа, сейчас голые цифры ... Несмотря ни на что, F-1 живет и радует нас блестящими гоночными моментами, красивыми обгонами, борьбой за позицию, необычными командными тактиками, острыми моментами...

cosm
30.07.2012, 21:49
Вот потому, что душа формулы умерла, я как-то охладел к ней. Смотрел я ее на постоянной основе не очень долго, с 2003 года всего и как-то сразу начал болеть за Шуми. Но с годами технический регламент затмил сами гонки и с этого сезона я сказал себе - хватит. Теперь смотрю от случая к случаю. Могу легко переключиться на другой канал, чего себе раньше не позволял. Также перестал вести видео записи, которые делал с 2004 года еще на видео магнитофон.

Igolkin
01.08.2012, 13:01
Болею за красивую и интересную гонку! Но в глубине души безумно рад, когда Шумахер поднимается на подиум. Алонсо, Уэббер, Феттель и Хамильтон - молодцы! Петрова просто жаль...

iNevi
01.08.2012, 13:22
Считаю , что Феттеля необоснованно наказали прибавкой 20-ти секунд за нарушение правил при обгоне Дженсона Баттона на гран при Германии на последнем круге.

Себу деваться было некуда и он боялся на последнем круге столкнуться с Дженсоном...

А так получается что себ вместо заслуженного 2 места скатился на 5ое :(

Igolkin
01.08.2012, 13:37
Считаю , что Феттеля необоснованно наказали прибавкой 20-ти секунд за нарушение правил при обгоне Дженсона Баттона на гран при Германии на последнем круге.
По регламенту выезд всеми 4-мя колесами с полотна трассы запрещен. Так что получается Себ нарушил правила. за что и поплатился.

ser9e
01.08.2012, 14:06

Себу деваться было некуда и он боялся на последнем круге столкнуться с Дженсоном...

А так получается что себ вместо заслуженного 2 места скатился на 5ое :(
Круг, по-моему, был не последний. Ничто не мешало немцу пустить Кнопкина и обгонять уже на трассе. А так - 4 колеса вне трассы и совершенный обгон - не по правилам. Извольте получить штраф.

Но 20 секунд - жестковато, согласен. Достаточно было на одно место сдвинуть.

grindewald
01.08.2012, 21:53
... Я же никогда не болею за "самых сильных" ни в одном виде спорта, поэтому случайно стал болеть за интересного мальчика Михаэля Хумахера которого только что пригласили в Джордан и в скором времени переманили в Бенеттон...

Очень "тяжело" было болеть за Шумахера в дальнейшем, т.к. мой принцип - "никогда не болеть за самых сильных"...

У меня все аналогично (разве что смотреть формулу я стал чуть позже)! Только команду из Маранелло я как не мог терпеть, так и не люблю. Жажда победы любой ценой (в т.ч. подковерными и политическими интригами) у этих людей в крови.

По 2012: симпатизирую Баттону, но считаю, что Алонсо чемпионства заслуживает. Настоящий боец! Удивлен настрою Кими: мне казалось, что мотивацию он растерял и к гонкам охладел. А нет.

Виталик разочаровывает, т.к. результаты его хуже, чем у Ковалайнена. Прям сильно расстраиваюсь по этому поводу. Жду свежей крови (Сергей Сироткин, Даниил Квят...). :az:

iNevi
01.08.2012, 22:36
считаю, что Алонсо чемпионства заслуживает. Настоящий боец! Удивлен настрою Кими

Мне нравится как проводит сезон Алонсо! НА не самой быстрой машине, он умудряется не только хорошо выступать , но и побеждать! :ay:

Кими тоже люблю - но если честно он "раздолбай" :ba:

Недолюбливаю выскочку Хемильтона, и как назло он негр :cool: , а все друзья говорят, что я их не люблю, хотя это не так :az:

grindewald
01.08.2012, 23:21
И опять согласен почти во всем. Райконен вроде уже не тот раздолбай, за бухлом замечен не был давненько ;)

ser9e
03.08.2012, 13:39
Недолюбливаю выскочку Хемильтона
Поясните, почему он выскочка? :cool:

Он - один из самых быстрых пилотов. Наравне с Алонсо и Феттелем. Да и его личностные характеристики в данном случае неактуальны. как и любого другого талантливого пилота.

Добавлено через 2 минуты
И опять согласен почти во всем. Райконен вроде уже не тот раздолбай, за бухлом замечен не был давненько ;)
А чего одна его свежая фраза про болельщиков в Финляндии стоит, мол мне вообще все равно на них - катаюсь для себя :))) Хотя во времена выступлений в МакЛарен куралесил он некисло :D

grindewald
03.08.2012, 14:42
Поясните, почему он выскочка? :cool:

Он - один из самых быстрых пилотов. Наравне с Алонсо и Феттелем. Да и его личностные характеристики в данном случае неактуальны. как и любого другого талантливого пилота.
...

Почему это не актуальны? Его талант никто не оспаривает. Но мы симпатизируем тому или иному человеку не только за его достижения.

ser9e
03.08.2012, 20:26
Почему это не актуальны? Его талант никто не оспаривает. Но мы симпатизируем тому или иному человеку не только за его достижения.

Я как то спокойно отношусь к талантливым выскочкам - мне гонки нравятся, а не сплетни ;) Но все-таки ответьте, чем Люся заслужил такой нелестный ярлык?

iNevi
03.08.2012, 20:46
ser9e, мне не понравились его первые гонки, он нервно ведил машину, ему было на всех наплевать, не понравилось как он стал чемпионом опередив Массу - хотя масса закончив гонку был уверен что он чемпион - Фелиппе уже все поздравляли...

Хемильтон явно зазвездился я таких вообще не люблю

Человек должен оставаться человеком кем бы он не был

Если сейчас дать хемильтону Кейтерем, он будет ездить хуже Виталика

Вобщем не люблю я его - пожалуй единственного из всего пилотского состава. Последнее время еще и массу стал недолюбливать - ему на пенсию пора , авария свой след оставила видимо

Я так я всех люблю - даже ПиДиРесту :D

ser9e
03.08.2012, 21:10
iNevi, по чистой скорости Хэм в пелетоне номер один и это не обсуждается. Да, у него достаточно агрессивный стиль вождения, как и у Феттеля, но чемпионами только так и становятся.

А про Массу не зарекайтесь - "Ахтунг! Глок!" :)))(

Добавлено через 3 минуты
А вот когда Виталик будет обходить Хейкки, тогда можете тешиться, ибо Льюис драл в Макларене фина только так. Поэтому, откуда у вас сложилось мнение, что Петров быстрее Хэма мне остается только догадываться... Может в симулятор переиграли?

iNevi
02.09.2012, 21:05
Интересная гонка сегодня прошла в Бельгии.

Поздравляю болельщиков Баттона!

Жаль Алонсо.

И жаль Шуми, не прокатил его план А, а с планом Б они откатились очень далеко...Я так надеялся его увидеть наконец-то на пьедестале!

LEV
02.09.2012, 21:09
Шумми был на подиуме в этом сезоне!

iNevi
02.09.2012, 21:10
Шумми был на подиуме в этом сезоне!

Я всего пару гонок не смотрел...
Неужели пропустил???

Когда он был?

LEV
02.09.2012, 21:21
3-е место гп Европы

iNevi
02.09.2012, 21:24
LEV, спасибо, я как раз посмотрел

..ну как всегда, я улетал в командировку :mad: и не видел Канаду и Европу и вот надо же Шуми именно в этот момент порадовать своих болельщиков! :bp::ay:

Интересно, что будет если Шуми посадить на Редбул или Макларен :p

ser9e
02.09.2012, 21:33
Рома-га***н :)))
Кнопкин и Себ - молотки :)
Кими опять не повезло... с командой :)

iNevi
02.09.2012, 23:58
Пересмотрел несколько раз старт гонки...
Мне все же кажется , что и Хемильтон виноват тоже

Кими опять не повезло... с командой
+++ Петрову и Ковалайнену не повезло =)))

Команда Caterham оштрафована на 10000 евро

ser9e
03.09.2012, 00:02
Мне все же кажется , что и Хемильтон виноват тоже

Ага, потому что не уехал на газон :D Человек ехал по краю трека не меняя направления... Как Вы сами то по дорогам колесите? :eek:

iNevi
03.09.2012, 00:12
Как Вы сами то по дорогам колесите? :eek:
Водитель должен прогнозировать ситуацию и избегать аварийных ситуаций...

...а еще я Хемильтона ОЧЕНЬ сильно не люблю :(

ser9e
03.09.2012, 00:16
Водитель должен прогнозировать ситуацию и избегать аварийных ситуаций...

Формула с открытыми колесами :) Рома сует заднее между осями МакЛарен и наезжает им на переднее... У Хэмилтона справа трава и отбойник. Выход был один - ехать со скростью Грожана, не давая задней осью наскочить на свое колесо :cool: Думаете, реально в такой толчие? Так что Рома тут по всем статьям облажался в очередной раз.

Добавлено через 5 минут

Я Алонсо не любил до недавнего времени. Он меня банально раздражал постоянными конфликтами и претензиями внутри команды к своим напарникам. Но сейчас он реально ведет себя как чемпион. Все обдуманно, спокойно и на нелучшем болиде. Я его не то что бы полюбил - зауважал.

Добавлено через 20 минут
Ха. Рому дисквалифицировали. В Италии он не поедет. Стюарты однозначно указали на виновника завала - это француз. Я с ними абсолютно согласен.

iNevi
03.09.2012, 01:00
Ха. Рому дисквалифицировали. В Италии он не поедет. Стюарты однозначно указали на виновника завала - это француз. Я с ними абсолютно согласен.

Роман Грожан (не финишировал): «Когда ты посвятил жизнь гонкам, то мало что может быть хуже, чем дисквалификация на один этап. Однако я уважаю решение стюардов.

Я хорошо стартовал, несмотря на то, что меня несколько вывел из равновесия фальстарт Мальдонадо, но, думаю, что так же отреагировали все остальные, кто начинал гонку из первых рядов. Перед входом в 1-й поворот между задней частью моей машины и передней частью McLaren Льюиса Хэмилтона произошел контакт.

Я искренне считал, что опередил его, а на трассе достаточно места для нас обоих. Я не пытался намеренно прижать его к барьеру или предпринять какие-либо подобные действия. Безусловно, никто не хочет, чтобы гонки сопровождались ситуациями, подобными той, что произошла в первом повороте, и к счастью сегодня никто не пострадал.

Я хотел бы принести извинения гонщикам, оказавшимся участниками инцидента, а также их болельщикам. Могу только сказать, что все случившееся сегодня – это тоже опыт, который поможет мне стать более зрелым гонщиком».

Место до отбойника было еще на одну машину - правда там трава...

Вобщем стюардам виднее :az:

Вообще гонка какая-то нервная получилось

..еще этот Пастор накосячил :(

iNevi
10.09.2012, 00:51
Какая же сегодня была замечательная гонка, я оторваться не мог...
Батона жалко, Перец классно отжег

Lukaviy
10.09.2012, 02:58
Макларен молодцы - догоняют Алонсо потихоньку хотя у феррари уже не ведро по сравнение с тем что было в начале сезона. С точки зрения чемпионата гонка хороша но борьбы за первое место не было - хэм все контролировал.

Igolkin
11.09.2012, 13:09
Ух... посмотрел вчера Италию, оторваться не мог )
Перец просто молодец, показал отличную борьбу за подиум, еще бы пару-тройку-десятку лишних кругов и без сомнения он догнал бы и Хэма.
Болел за Алонсо, прорыв с 10-ого на старте до в итоге 3-его в финале заслуживает уважения!
Полностью согласен со штрафом Феттелю.

LEV
11.09.2012, 13:26
Igolkin, а по мне Перцу просто повезло, ну и конечно из за правильно выбранной тактики команды, в общем Италия как всегда хорошо смотрится, люблю этот трек!

Чепала
11.09.2012, 14:30
Раньше Алонсо терпеть не мог, Хэмильтона кстати тоже. Но в этом году Алонсо очень достоен чемпионского титула. Мне кажется он повзрослел. Даже когда журналисты стали спрашивать про маневр Феттеля отвечал достойно. Петров мне кажется пилот не их уровня. Смотрю Ф1 с 94 года. Болел за Шумми. Он что ни говори классный гонщик. Вспомните его последнюю гонку перед уходом в Бразилии....

ser9e
11.09.2012, 14:34
еще бы пару-тройку-десятку лишних кругов и без сомнения он догнал бы и Хэма.
Ага, на софте :D У Льюиса по резине был солидный запас. Зачем гнать стремглав, если на этом двигателе и коробке еще выступать в других гран-при? Люся явно ехал все контролируя (Баттон то его догонял потихоньк до схода), а мексиканец выжал из болида все соки.

Добавлено через 1 минуту
Igolkin, а по мне Перцу просто повезло, ну и конечно из за правильно выбранной тактики команды, в общем Италия как всегда хорошо смотрится, люблю этот трек!
Не, Перес, несомненно, талантливый пилот. Так часто везти не может.

Igolkin
11.09.2012, 14:41
Болел за Шумми. Он что ни говори классный гонщик.
В начале чемпионата ему как то совсем не везло с машиной. то коробка откажет, то колесо не прикрутят, то авария, да и реакция к него уже не та, возраст сказывается ...
Но когда он в Валенсии поднялся на подиум я искренне порадовался )

LEV
11.09.2012, 17:19
Igolkin, Я считаю что Шумми в этом сезоне, не смотря на то, что машина не самая быстрая, показывает себя прежнего, будет жаль если он опять уйдет.

Igolkin
11.09.2012, 17:32
будет жаль если он опять уйдет
не уйдет, не затем он возвращался :)

ser9e
11.09.2012, 17:36
не уйдет, не затем он возвращался :)

Пришел он в чемпионский Браун с большими планами, не забывайте... Думаю, что этот или следующий год у МиШума последний будет в большой формуле.

Igolkin
11.09.2012, 17:49
Пришел он в чемпионский Браун с большими планами, не забывайте... Думаю, что этот или следующий год у МиШума последний будет в большой формуле.
В конце декабря 2009 он подписал трехлетний контракт с Брауном и если контракт не будет продлен. то этот год будет для Шуми последним.

iNevi
11.09.2012, 17:51
В Сочи к 2014 году сделают трек и возможно "купят" Гран-при России.
Бюджет 200 млн долларов, даже меньше чем в Сингапуре...

Я был на гран-при и в Турции и в европе , а в России, только с зауберами встречался.

Единственное боюсь, ...не популярен у нас автоспорт, к сожалению...как бы весь проект коту под хвост=(((

LEV
11.09.2012, 17:55
Это точно поддерживаю, но уж очень не хотелось бы.

Добавлено через 45 секунд
Единственное боюсь, ...не популярен у нас автоспорт, к сожалению...как бы весь проект коту под хвост=(((

Ну это Вы зря)

ser9e
11.09.2012, 23:34
Кстати, заметил я, что Льюис как-то не очень радовался победе в Монце. Похоже, что слухи о его переходе в Мерседес имеют под собой почву... Вот только кто его заменит в МакЛарен? ДиРеста, Кими? Хотелось бы Переса заполучить :)))

Lukaviy
11.09.2012, 23:37
ты прям Джеймс Аллен :cool:
http://www.f1news.ru/news/f1-78659.html

Добавлено через 1 минуту
а по факту Льюиса не заменить
жаль - с детства Деннис вырастил в великого гоньщика с лучшим природным талантом из всех пилотовв формуле-1

ser9e
11.09.2012, 23:44
Lukaviy, я как раз статейку до этого прочитал ;) Но то что Льюис после финиша не прыгал и не было Николь, заметил сразу. Вот и вспомнил.

А Перес все-таки крут, что ни говори...

Lukaviy
11.09.2012, 23:48
столько всего интересного происходит в последние дни в ф1 (слухи - переходы - факты) а у на f1news форум не работает наверное с пятницы :(

PS: при Николь только сейчас подумал - действительно не было, наверное приуроченно было к тому что серьезные терки были там, во время ГП Италии...

LEV
11.09.2012, 23:51
с детства Деннис вырастил в великого гоньщака с лучшим природным талантом из всех гонщиков в формуле-1
Ну это Вы загнули про великого) что он сделал то?
Вообще не нравится мне этот англичанин если честно.
А если уж говрить о великих так это несомненно:
Сенна, Шумми, Фанхио, Прост

ser9e
11.09.2012, 23:54
Lukaviy, а вся жопа в том, что 28 строится явно под Льюиса. Если он свалит, то надо искать пилота с его стилем вождения.

Lukaviy
11.09.2012, 23:55
Ну может быть ... согласен - немного преувеличил и слово "великий" неуместно.
Просто один из лучших пилотов в данный момент за которым очень интересно наблюдать.
НО! Я например не могу Шумахера поставить в ряд великих - тоже хороший но не великий. Все титулы были взяты на самовозке под прикрытием Баррикеллы... Великих сейчас нет ;)

ser9e
11.09.2012, 23:56
Ну это Вы загнули про великого) что он сделал то?
Вообще не нравится мне этот англичанин если честно.
А если уж говрить о великих так это несомненно:
Сенна, Шумми, Фанхио, Прост

Он немного нестабилен, но при этом - самый быстрый пилот на сегодняшний день наравне с Феттелем, бесспорно.

Lukaviy
11.09.2012, 23:57
Lukaviy, а вся жопа в том, что 28 строится явно под Льюиса. Если он свалит, то надо искать пилота с его стилем вождения.

ммм... 28 это MP-4 28 ? уже такой номер будущего болида в след году?

ser9e
12.09.2012, 00:01
ммм... 28 это MP-4 28 ? уже такой номер будущего болида в след году?

Да, про болид. Вроде 28, если сейчас 27. А ведь Кимстер совсем надавно на двадцатке гонял :)

Lukaviy
12.09.2012, 00:03
Да, про болид. Вроде 28, если сейчас 27. А ведь Кимстер совсем надавно на двадцатке гонял :)

А ведь правда 27 ... глянул презентацию )))
Время летит ...

Если Льюис станет чемпионом на болиде мерседеса будет единичка в след году :rolleyes:

Добавлено через 6 минут
А Перес все-таки крут, что ни говори...
Про Грожана тоже все так говорили:rolleyes:

LEV
12.09.2012, 00:11
Под прикрытием Барикелло ну может быть несколько раз и было, когда он его проспускал, но ведь это элементарная командная тактика, которая была не только в феррари, было но не семь же))) А гонял он тогда ну точно лучше, посмотрите статистику. Даже шутли, что у Шумми своя лига.А подряд два титула за бенетон? Да нет конечно же он великий гонщик. А что он вытворял в дождевых гонках.
По мне так интересные времена это противостояние Шумми и Хаккинена, вот было время.
До недавнего времени я и Алонсо недолбливал, за его отзывы о команде за отношения к фанатам, но сейчас сним что то произошло, подробности не знаю но помоему у него были проблемы со здоровьем, сейчас же это совсем другой гонщик!!! Я его даже зауважал посмотрите как он стал общаться, судя по последнему подиуму.
Все вышеизложенное ИМХО.

ser9e
12.09.2012, 00:16
Lukaviy, не, Грожан крайне нестабилен - пилот настроения. Никогда не считал его крутаном, скажем так. А вот Росберг последние два сезона хорош! Ну и Перес в этом году не по-детски крут.

Lukaviy
12.09.2012, 00:17
Под прикрытием Барикелло ну может быть несколько раз и было, когда он его проспускал, но ведь это элементарная командная тактика, которая была не только в феррари, было но не семь же))) А гонял он тогда ну точно лучше, посмотрите статистику. Даже шутли, что у Шумми своя лига.А подряд два титула за бенетон? Да нет конечно же он великий гонщик. А что он вытворял в дождевых гонках.
По мне так интересные времена это противостояние Шумми и Хаккинена, вот было время.
До недавнего времени я и Алонсо недолбливал, за его отзывы о команде за отношения к фанатам, но сейчас сним что то произошло, подробности не знаю но помоему у него были проблемы со здоровьем, сейчас же это совсем другой гонщик!!! Я его даже зауважал посмотрите как он стал общаться, судя по последнему подиуму.
Все вышеизложенное ИМХО.

Знаете, если бы ФИА не "защемила" РедБулл и еще лет десять регламент бы не менялся и Веббер подписал контракт на роль "вторикеллы" для Фетелля то последний бы стал 10-ти кратным (учитывая его возраст, ага).
За беннетон согласен - все было красиво и почти сразу. Но! Льюис в первый же сезон одолел Алонсо и если бы не характер испанца стал бы чемпионом в первый же год. Но опять же я не смею считать его великим (Льюиса) - ему не хватает такой же прагматичности как у лидера Феррари.
Алонсо я очень не люблю но реально его уважаю. Про подиум согласен - он стал свои человеком в Италии.

Добавлено через 1 минуту
А вот Росберг последние два сезона хорош! Ну и Перес в этом году не по-детски крут.
Тем что заставляет пилотов обгонять его вне трассы.
Знаете он мне напоминает Мальдонадо - тот уж слишком загордился после победы своей первой ... и скорее всего единственной...

ser9e
12.09.2012, 00:25
Ну Пастор - отдельный разговор. Он крайне быстр... собственно говоря, на этом все его достоинства (спонсоров упустим) заканчиваются. А ля Монтойя в крайнем его проявлении - быстр и нестабилен.

Lukaviy
12.09.2012, 00:26
Ну Пастор - отдельный разговор. Он крайне быстр... собственно говоря, на этом все его достоинства (спонсоров упустим) заканчиваются. А ля Монтойя в крайнем его проявлении - быстр и нестабилен.

В точку :)

LEV
12.09.2012, 00:29
Вот и я его не люблю но зауважал, это как в том анекдоте про ложки, помните ложки то нашлись а осадочек остался.Про Феталя соглашусь пожалуй, мне он кстати очень симпотичен.А вообще очень приятно, что на нашем форуме столько любителей и знатоков формулы, приятно пообщаться и дружески поспорить)))

Lukaviy
12.09.2012, 00:30
приятно пообщаться и дружески поспорить)))
взаимно :)

ser9e
12.09.2012, 00:37
Если Льюис станет чемпионом на болиде мерседеса будет единичка в след году :rolleyes:

Мак отдаст долг Брауну :))) Дженсон так же англичанам единичку принес в кармане.

Lukaviy
12.09.2012, 00:49
Мак отдаст долг Брауну :))) Дженсон так же англичанам единичку принес в кармане.

Долги отдают только трусы ))
А так как Брауна сейчас нет то и долга тоже нет )))

ser9e
12.09.2012, 00:55
Lukaviy, я имел ввиду Росса Брауна ;)

Чепала
12.09.2012, 12:48
Когда Шуми уходил в Ферари та не видела титула 20 лет. С его приходом ферари стала сильно рости и прогрессировать. Он в свою очередь очень много дал команде. Важно не просто гонять, но и работать с механиками. Правильно донести до них свои ощущения от настроек и управляемости. Посмотрите в команде 2 машины однако одна может ехать, другая нет (баланс тормозов и т.д.). Шумми конечно же постарел. Раньше даже всерьез рассматривался вопрос, якобы у него хрусталик в глазу не как у всех.

LEV
17.09.2012, 22:04
Кто нибудь смотрит видео-журнал: ссылка (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3982692)

grindewald
17.09.2012, 23:25
Немного не в тему: смотрел гонку живьем, воткнув беруши и сидя на туристическом коврике в Лесмо :) Бухло пронести с собой - не вопрос, никто даже не проверяет (но я был за рулем). Часть фанатов, видимо, жестко болела за все гонки подряд и уснула на покрывалках еще до старта F1. Другая часть подбадривала себя дурью, причем даже не тушуясь.
Мудрое решение, которое пришло в голову и после было увидено в живую - стремянка, установленная рядом с платными трибунами (оттуда виден еще и экран, без которого следить за ходом гонки очень хреново).
Видел порезанные сетки-рабицы, дабы вообще не платить за вход; наспех смастеренные леса из подручных веток и бревен для лучшего обзора... Но в общем никакой агрессии не заметил.
В общем, рекомендую (хотя с комментатором- Поповым смотреть приятней).

iNevi
17.09.2012, 23:30
grindewald, это точно, без беруш невозможно находиться на стадионе.
Я первый раз по наивности без беруш приехал - ушки Бо-Бо=)

Я всегда покупал места на центрально трибуне напротив боксов и поближе к подиуму...
Пару раз пускали за ограду - очень интересно!!!

grindewald
17.09.2012, 23:34
В Испании в том году был на трибуне, в этом решил попробовать "дикарем" (да и сэкономить хотел). Но ни в боксы, ни к подиуму не попадал.
Для себя пока сделал вывод, что лучше все же на трибуне, но не на стартовой прямой, а в первом после нее повороте (или другом, где можно обгонять).
П.С. Испанская публика была по-культурнее, и организация гонки, как мне показалось, лучше.

nikonist
18.09.2012, 08:47
в этом решил попробовать "дикарем" (да и сэкономить хотел)
Где были дикарем, на трассе Валенсии или в Барселоне?
У мну Валенсия сорвалась в этом году в самый последний момент, хотя был в 200 км от нее всего:mad:

grindewald
18.09.2012, 23:12
Где были дикарем, на трассе Валенсии или в Барселоне?...

В Монце :)
В Барселоне был в том году.

iNevi
22.09.2012, 23:50
Молодец Петров обошел Коволайнена сегодня на квалификации!
Завтра гонка, и понятно, что победит негр, но хочется увидеть чем ответит Мальдонадо.
А еще интересно будет завтра за Пидирестой понаблюдать

ser9e
23.09.2012, 00:03
Молодец Петров обошел Коволайнена сегодня на квалификации!
Завтра гонка, и понятно, что победит негр, но хочется увидеть чем ответит Мальдонадо.
А еще интересно будет завтра за Пидирестой понаблюдать

Емана! Пропустил :o
Заработался, блин :)

iNevi
23.09.2012, 00:07
ser9e, да я сам сегодня весь день в разъездах .
Так что приехал и скачал с рутрекера и только что посмотрел
Рад за Петрова!

Добавлено через 17 часов 50 минут
Урррррааааа!
Негр сломался!

Добавлено через 20 часов 17 минут
Неплохая гонка была, чуть менее интересная чем предыдущие , но тоже интриги было предостаточно!

Тот редкий случай, когда я раз всем пилотам на подиуме в равной степени
Фетель - Батон - Алонсо
Жаль Мальдонадо!
П ди Реста был очень неплох!
Но отжигал конечно Масса , несмотря на посредственный итог - как он поймал раскаченную машину - Сказка!!!
Шуми я считаю виноват сам, хотя дедушку жалко...

Fired
26.09.2012, 15:09
Жалко Петрова, болтается на ведре катера в конце - без шансов на очки, маруся тихой сапой догнала и обогнала, а еще неизвестно что с контрактом у него на следующий год...

grindewald
26.09.2012, 16:52
Смотрю на Шумми, надеюсь до сих пор. Но чуть ли не каждая гонка - разочарование. И вроде не за что мне его ругать, но жду ведь результатов...
Хочу, чтобы в этом году выиграл Алонсо.

cosm
30.09.2012, 16:22
Смотрю на Шумми, надеюсь до сих пор
Увы, Шуми в этом году покидает Мерседес. А это с максимальной долей вероятности означает, что он окончательно уходит из F1.

ser9e
30.09.2012, 17:22
опять я новости пропустил :))
Перес переходит в МакЛарен, Льюис в Мерседес...
14 год расставит все по своим местам :)

Igolkin
07.10.2012, 19:31
Япония:
- от души приходовался за Кобаяши, на родной то трассе сам бог велел подняться на подиум.
- жалко Алонсо, в очередной раз просто не повезло.
- Феттель предсказуемо приехал первым, молодец и не более.
- отдельно заслуживает поздравления Масса, заслуженная и долгожданная победа!
- Шумми, с последнего места на старте отчаянно боролся за очковую зону, но увы, не попал ...

Rodger
07.10.2012, 20:51
Увы, Шуми в этом году покидает Мерседес.
Увы, но Шумми в этом году покидает гонки, а не только Мерседес.

nikonist
07.10.2012, 20:52
Igolkin, Полностью солидарен!

grindewald
07.10.2012, 22:15
А кто-нибудь болеет за Феттеля?
Сколько не общался с людьми, все подчеркивают его талант, но никто ему не симпатизирует.

ser9e
07.10.2012, 22:24
А кто-нибудь болеет за Феттеля?
Сколько не общался с людьми, все подчеркивают его талант, но никто ему не симпатизирует.

Я болею. Только перед ним еще болею за Кими, Льюиса и Кнопкина :)

nikonist
07.10.2012, 22:52
все подчеркивают его талант, но никто ему не симпатизирует
Я тоже к таким отношусь...

grindewald
07.10.2012, 22:55
Меня, если честно, бесит его указательный палец :aq:

Чепала
08.10.2012, 06:42

+100500:bp:

oleg3110_78
08.10.2012, 08:51

Это все же лучше чем средний ;)
Пожалуй я причислю себя к его болельщикам, точнее одинаково болею за него, Кимми и Джейсона

Отправлено с мобилы

trank
08.10.2012, 13:17
точнее одинаково болею за него, Кимми и Джейсона
Я болею. Только перед ним еще болею за Кими, Льюиса и Кнопкина

а как так можно?

ser9e
08.10.2012, 14:07
а как так можно?
Как так? Когда я начал осмысленно следить за Формулой, болел за McLaren и Хаккинена. Потом за Кими и Кнопкина. По мере появления и ухода из чемпионата пилотов (Льюис сменил Кими) стал болеть за Льюиса. Ну и последним стал Феттель. Хотя стиль его плотной борьбы на трассе, когда он спокойно подставляется, выдавливает с трассы - мне непонятен.

Сейчас еще за Пересом слежу внимательно :)

iNevi
08.10.2012, 15:06
Когда Шумахер был никем, я болел только за него.
По инерции болел за него когда он становился чемпионом год за годом.

Сейчас нет явно выраженного кумира.
Болею за Алонсо, Кими, радуюсь Феттелю, Веберу и Баттону.
Очень не люблю Хемильтона.

Добавлено через 2 минуты
Феттель. Хотя стиль его плотной борьбы на трассе, когда он спокойно подставляется, выдавливает с трассы - мне не
Он ученик Шуми , он сам не раз это заявлял - этим все сказано :)

Igolkin
08.10.2012, 15:13
Он ученик Шуми , он сам не раз это заявлял - этим все сказано
и даже победный прижок на подиуме у него а-ля Шумахер :)

trank
08.10.2012, 15:27
все равно как то смешно)
в 2007 болел за кими, в 2008 за хема, в 2009 за баттона, потом ток за феттеля, а вот в этом за феттеля и алонсо =)

по сабжу...шума супа онли энд форева...из нынешнего состава хем радует своими закидонами и желанием бороться, будет интересно следить за ним в мерсе.

Igolkin
08.10.2012, 15:42
будет интересно следить за ним в мерсе
солидарен

Fired
08.10.2012, 20:04
Формулу 1 смотрю с 1995
Болею за Алонсо, Шумахера, Кими, Петрова.

Я тут один патриот чтоли? Почему никто за Петрова не болеет?
Дать ему нормальную машину и поедет не хуже Кими того же!

Даже за Картикияна болеют, появится у нас с такими болельщиками свой пилот, ага ... (

oleg3110_78
08.10.2012, 20:09
Ну не нравится он мне и менеджер его не нравится еще со времен когда она пыталась комментировать формулу по ящику, а что касается дайте ему машину и он полетит, то на равнозначных машинах он Хейке проигрывает, почкму ты думаешь что он будь наферрари выиграл бы у Алонсо?

Отправлено с мобилы

Fired
08.10.2012, 20:45
В гонках у Хейкки - выигрывает пока что ;) в т.ч. потому что у Хейкки настройки квальные, а Виталий говорил что придерживается настроек для гонки.

Косаченко меня тоже бесит, она только про бабки говорит.
Про Алонсо речь не шла, ему до него еще... ) Я про Кими говорил, если бы Бульон своего протеже (Грожана) не протащил и Виталий остался бы в Лотусе, я считаю он как минимум не хуже бы выступал.
Опять же, в 2011 - он смотрелся лучше Ника и Сенны.

А вообще катерхем'2012 не позволяет нормально ехать начиная с половины баков и до пустых - сливают по 3...4 секунды на круге... Отсюда и в квалах обычные места 19...20, маруся уже на пятки наступает (даже отдавливает) )))

grindewald
08.10.2012, 20:49
Россияне видимо уже ждут Даниила Квята в F-1...

nikonist
08.10.2012, 21:34
Fired, Вы не один! Я тоже за Петрова! До этого в свое время болел за Алези, Хаккенена, Хилла, Райконена...

Rodger
08.10.2012, 21:51
Fired, nikonist,также боле. за Петрова, Шумми. До этого болел за Райконена, Кулхарда. За Петрова не сразу стал болеть, сначала посмотрел половинку первого сезона, а стоит ли он внимания болельщиков. Потенциал у Петрова есть, ему бы мафынку побыстрее. А Косаченко и меня бесит, ни фига не умеет только плакаться что бабок никто не дает, вот это у нее хорошо получается и еще портить имидж Петрова своими "рента-драйверами" и тому подобному, давно пора ее заменить.

trank
08.10.2012, 22:07
по мне так петров довольно посредственный гонщик для ф1. сравнить онборды петрова и того же массы: петров уже третий год, а все рулем дергает (как на ладе)...от этого и потеря времени и ошибки. Приятно когда твои соотечественники чего-то добиваются, но объективно говоря - не дотягивает.
А косоченко довольно приятная в общении дама и говорит она по сути правильные вещи: петров (да и любой другой гонщик) не нужен без спонсоров, а их нет.

Rodger
08.10.2012, 22:13
trank,так работа менеджера и заключается в поиске спонсоров, раскрутке пилота и т.д., вот и пускай работает, а не ноет. Или она туда пришла только бабло стричь, его надо сначала заработать.

Fired
08.10.2012, 22:29
...сравнить онборды петрова и того же массы: петров уже третий год, а все рулем дергает (как на ладе)...от этого и потеря времени и ошибки.

у всех гонщиков разные настройки поворачиваемости,
те кто "дергает" - на избыточной (Петров, Шумахер, ...),
те кто "плавно закладывает" - на недостаточной (Масса, Хейкки, ...)

На избыточной сложнее пилотировать, сложнее ловить машину, но можно извлечь лучшие траектории, проще обгонять и т.д., правда в связи с приходом шин пирелли (из туалетной бумаги) все гонщики-любители избыточной получили "перо под ребро", эта резина не подходит для избыточной...

Ошибок у Петрова в 2012 год минимум, в последних двух гонках конечно "отличился". Неработающий керс в Сузуки тоже конечно по 0,5 секунды на круге потерь.

trank
09.10.2012, 10:27
http://svoe.tv/video/21838/ -петров
http://svoe.tv/video/13967/ -шум

у первого постоянно обратное движение рулем. записи 10 года, но сейчас лишь небольшое улучшение, не смотря на более медленную машину.
И неправильно оправдывать низкие результаты шинами и настройками поворачиваемости. Петров лучший российский гонщик, который очень многого добился. Но благодаря русми слишком распиарен.

serso
10.10.2012, 22:55
Очень не люблю Хемильтона.
В этом мы схожи.

Добавлено через 11 минут
Постоянно болею за Петрова. Печально что сейчас у него слабая машина, в Рено была возможность брать очки - и каждую гонку я активно болел за достижение этого результата, а теперь как-то печально, когда заранее знаешь, что очки принесет только чудо

Igolkin
24.11.2012, 17:22
Ну что друзья, замерли в ожидании финала? :)
Уже завтра все решится!
На удивление чемпионат получился захватывающим, и даже сейчас победитель явно не определен, хотя Себу достаточно приехать четвертым для победы в чемпионате, даже если Алонсо приедет первым.
Жаль Кобаяши, увы, но на сезон 2013 для него места в формуле1 не нашлось.
Еще больше жаль Шуми, который решил насовсем покинуть гонки, и по случаю этого организаторы гран-при Бразилии приготовили запоминающейся подарок для великого пилота.
Остается также не известной судьба Петрова, на место которого в Катерхэме претендуют сразу несколько пилотов.
И также остается неизвестной судьба команды HRT у которой явно финансовые проблемы.
Сегодня ждем квалификацию, фаворит в которой Хэм, показывающий за последние гонки очень хорошую скорость. Ну и конечно завтра мы ждем апогей всего чемпионата - финал, который пройдет на знаменитой трассе Интерлагос в Бразилии.

з.ы.
болею за Алонсо :o

LEV
24.11.2012, 19:27
Igolkin, хороший пост!
Я просто хочу красивой гонки. Мне нравятся оба пилота. Алонсо, правда, с недавних пор. Себ очень хороший пилот, чем то он похож на Шумми.
Жалко Шумми уходит, но думаю это правильное решение.

grindewald
24.11.2012, 19:47
П.С. Nascar Sprintcup кто-нибудь смотрит? Точнее смотрел (чемпионат 2012 там уже закончился)?
Мне даже понравилось, главное тем, что все совершенно не так, как в Европе :)

vel40
24.11.2012, 20:27
Болею за Ferrari с 1992 года! Многих гонщиков видел живьем..

serso
25.11.2012, 12:22
На удивление чемпионат получился захватывающим, и даже сейчас победитель явно не определен,
В этом году как никогда было интересно просто смотреть гонки,гонки с обгонами, борьбой, вылетами и т.д.

Alex5-6
25.11.2012, 14:39
В этом году как никогда было интересно просто смотреть гонки,гонки с обгонами, борьбой, вылетами и т.д.
Соласен, давно так не было:ay:

LEV
25.11.2012, 15:12
Так все же кто, Алонсо или Феталь?)))

cherkon
25.11.2012, 15:41
что касается Петрова, то как то странно читать, что вот на его место претендуют... =) катерхем - это одна из худших команд, что бы они там себе не думали и объявляли... не думаю, что Петров что-то то потеряет, если уйдет от них. Тем более, что как говорят, он это практически уже сделал. вернется в Лотус? =)

а насчет Шумми - давайдосвидания =) самый мой нелюбимый пилот.

LEV
25.11.2012, 16:05
cherkon, насчет Петрова, спасибо хоть туда взяли, в лотус, хм))) Насчет Шумми, Вы уважаемый так говорить не стоит, оставайтесь при своем мнении, он один из лучших пилотов!

Rodger
25.11.2012, 23:12
Фантастическая гонка, очень хорошее завершение сезона. Баттон и Хюлбкенберг сегодня молодцы, замечательная тактика. Петров, 11 место на "ведре" это фантастика.

serso
26.11.2012, 00:25
Да, гонка получилась просто класс!:ay:

Fired
26.11.2012, 00:31
Петров - выше всяких похвал, на ведре 11 смог приехать, да и тактика просто ужасная у катера была в этой гонке.
Своим местом вернул катерхему 10 место в КК и принес доп.призовые 5млн.евро

Гонка мегазрелищная была )))

Dictator
26.11.2012, 11:22
И все же Алонсо титул заслуживал больше, чем Феттель - тянул слабую машину чисто мастерством.

Виталик молодчина! Чуть-чуть до очков не доехал.

Fired
26.11.2012, 21:50
Засранец Грожан все испортил Алонсо...

Еще квест Кими за пределами трассы с камеры онборд доставил )))

А Попов ведь говорил что Кими единственный, кто не гоняет в симуляторе и не ходит с инженерами по трассе.

Вот и заплутал )

Rodger
01.02.2013, 22:25
Сегодня пришли не очень хорошие новости из мира формылы1, нашего пилота не будет в сезоне 2013 года. Конечно это полный провал менеджмента Виталия, при таких перемещениях в командах сделать ставку исключительно на Катерхэм и не пытаться найти места в других командах ...

ser9e
02.02.2013, 00:02
Сегодня пришли не очень хорошие новости из мира формылы1, нашего пилота не будет в сезоне 2013 года. Конечно это полный провал менеджмента Виталия, при таких перемещениях в командах сделать ставку исключительно на Катерхэм и не пытаться найти места в других командах ...
Честно говоря, это было понятно еще в декабре, когда Кэтэрхэм начал мерять спонсорские взносы пилотов ;) Кто точно сядет за руль второго их болида точно было сложно сказать тогда, но то что это не Петров - ясно давно - деньжат маловато :cool:

serso
02.02.2013, 01:00
Печалька.
Ну, будем болеть за победителей ;)

Nibbler
02.02.2013, 11:03
Виталику СПАСИБО !!!

Fired
03.02.2013, 23:43
Будем надеяться что ему удастся вернуться в 2014-м, заодно сменив косаченко на кого-нибудь более вменяемого. Трасса в Сочи и без нашего пилота это как-то нехорошо.
Ф1 смотрю с 1992, сейчас, к сожалению, деньги все решают, кроме трех топовых команд.

Dictator
04.02.2013, 12:17
Что-то мне подсказывает, что мы скорее увидим в сезоне 14 года Даниила Квята за баранкой Торо Россо, чем возвращение Петрова.

Igolkin
10.09.2013, 17:29
Привет любителям формулы! Поднимаем темку из глубин форума :)
Есть ли новости касательно состава команд на 2014 сезон? Что там Айсмен в итоге решил? Массу оставляют? Сироткин в заубер, это супер! Похоже у красного все меньше и меньше шансов на чемпионский титул …

Sent from my iPhone using Tapatalk

Puris
11.09.2013, 13:39
Igolkin, спасибо, что откопал - и не знал о существовании такой темы. Мало кому интересна правда...
Как-то получилось, что всегда болел за Феррари, не зависимо от состава пилотов. Смотрю давно и стараюсь не пропускать. Имхо гонки поскучнее стали, но безопаснее. Спасает еще только DRS - иначе иногда можно было бы уснуть, особенно если не отдаешь предпочтения какому-нить пилоту/команде. Зря оставили одних шинников и запретили дозаправки. Еще смущает будущее ограничение по расходу топлива, не в цирк ли это превратится? Тогда не Сироткина туда надо, serso - будущий чемпион F-1!:)
Что там Айсмен в итоге решил? Массу оставляют?
вроде Райкконена на 2 года подписали, официально вот-вот объявят
Масса - молодец, но после аварии больше ничего и не ждешь выдающегося от него, надеюсь, Кими составит здоровую конкуренцию Алонсо, нельзя зависеть от него одного

vigant
11.09.2013, 22:29
Тоже за Феррари с давних времён болею.

cosm
12.09.2013, 09:42
Тоже за Феррари с давних времён болею
А я за Мишу всегда болел: пока он был в Феррари - за Феррари, а потом за него в Мерседесе, но там грустно было.

ВОВА 81
13.09.2013, 12:05
А я за Мишу всегда болел: пока он был в Феррари - за Феррари, а потом за него в Мерседесе, но там грустно было.

Я тоже смотрю формулу с очень давних времен, и как мне казалось, болел за Феррари, но с уходом Шумахера понял, что все это время болел за него, а уже потом за команду. А сейчас пилоты в Феррари вообще не симпатизируют, не знаю почему... Морально поддерживаю Райконена, но это уже немного не то, что раньше...

cosm
13.09.2013, 14:21
Морально поддерживаю Райконена
Вот, я тоже ему симпатизирую. Наверно в пику не нравящемуся мне Феттелю и Алонсо. Ещё морально поддерживаю Веббера. А больше как-то перестали мне остальные пилоты нравиться. Для меня лично F1 потеряла какую-то харизму с этими бесконечными сменами правил, технического регламента, шинных производителей, скандалами.

vigant
13.09.2013, 14:37
F1 потеряла какую-то харизму с этими бесконечными сменами правил, технического регламента, шинных производителей, скандалами.
Вот соглашусь на все сто!!! Полная чехарда с правилами задолбала чесно говоря!

Puris
22.09.2013, 17:15
ставил на 3-4-е место по итогам на Алонсо с учетом 7-го на старте, но в первом же повороте УЖЕ на подиуме - хоть что-то позитивное за спортивный уикенд:)
не помню только, чтобы кому-то удавалось на этой трассе массу обгонов совершить...

ser9e
22.09.2013, 20:55
А меня приколол Бэкхэм, толи ногти грызущий, то ли козявки кушающий :))) Икона стиля ###...

А по делу: Кимстер с Фернандо, сдается мне, всем попы порвут в следующем году, если болид склепают им хороший.

Valdom
22.09.2013, 22:20
почитал вики про Феттеля, думаю он может побить рекорды Шумахера. Очень молод и безусловно талантлив

Dictator
23.09.2013, 00:35
А по делу: Кимстер с Фернандо, сдается мне, всем попы порвут в следующем году, если болид склепают им хороший.

Последние годы Феррари выпускают посредственные для ТОП-команды машины. То что в прошлом году Алонсо боролся до последнего - его личная заслуга. В этом году я не сомневаюсь в титуле Феттеля. В следующем, с приходом турбо, F1 станет лотереей, пока моторы не допилят будет много сходов.

Alex5-6
23.09.2013, 08:58
В 2014 будет первый тот кто сделает надёжный движок, 5 двигателей на 22 гонки это тяжело:eek:

serso
23.09.2013, 10:41
В 2014 будет первый тот кто сделает надёжный движок, 5 двигателей на 22 гонки это тяжело
В следующем, с приходом турбо, F1 станет лотереей, пока моторы не допилят будет много сходов.
Тем интересней будет смотреть гонки!

Dictator
23.09.2013, 12:04
Тем интересней будет смотреть гонки!

Да, будет интересно посмотреть на это. 5 моторов на 22 гонки, да, однако так же 5 турбин, 5 ERS - вот как этот конструктор работать будет??? :cool:

Одно я знаю точно - Браун и Ньюи опять всех напарят :)

cosm
23.09.2013, 12:15
Браун и Ньюи опять всех напарят
Жаль, что Браун не смог всех напарить, пока Миша был в команде :confused:

Dictator
23.09.2013, 12:22
Жаль, что Браун не смог всех напарить, пока Миша был в команде :confused:

Не смог, но двойная DRS все же от него пошла :)

ser9e
23.09.2013, 19:12
В 2014 будет первый тот кто сделает надёжный движок, 5 двигателей на 22 гонки это тяжело:eek:

:)) это ерунда! Вот как они 300+ км на 100 кг топлива проедут - вопрос...
Если учесть этот критерий, то нагрузка на силовые агрегаты будет не такой уж и большой.

Alex5-6
23.09.2013, 19:32
Если учесть этот критерий, то нагрузка на силовые агрегаты будет не такой уж и большой.
Вчера Алонсо Вебера подвёз, в следующем году хрен подвезёшь, скорее толкать придётся:D

Dictator
23.09.2013, 19:35

Они не будут тапку в пол гнать всю гонку. В теории выигрывать будет стратегия, на практике то как пилот сможет экономить резину и топливо.

cosm
23.09.2013, 21:53
на практике то как пилот сможет экономить резину и топливо
Вот это-то и жалко, нет более того азарта, который ещё в начале 2000-ных чувствовался.

Puris
06.10.2013, 14:52
Райкконена еще нет в Феррари, но уже снова болею - молодец! с 9-го - на 2-е очень круто:) Массу тоже отмечу
С машиной эххх прямо - остаются надежды на следующий сезон. Не едет. Задним числом конечно просто рассуждать, но как же очевидны теперь стратегические просчеты еще много лет назад - в борьбе (даже и не гоночной совсем порой) с Маклареном настолько забить на инженерное развитие, пропустив сначала Браун, потом Ред Булл, следующий кто?
Имхо у нас лучшие пилоты в след. году, вытянем?

vigant
06.10.2013, 15:05
Puris, ну а что пилоты? Если машин не едет как надо,то и пилоты не помогут.Надеемся на то,что инженерам удастся создать достойный болид.

Dictator
07.10.2013, 11:17
Puris, ну а что пилоты? Если машин не едет как надо,то и пилоты не помогут.Надеемся на то,что инженерам удастся создать достойный болид.

Последние годы у Феррари не работала своя аэродинамическая труба, возможно причина здесь. Возможно нужны новые кадры в инженерно-технических областях.

Puris
12.10.2013, 13:19
Последние годы у Феррари не работала своя аэродинамическая труба, возможно причина здесь.
не, не в этом деле, думаю - там все просто, не так важно где и как, значение имеет что продуваешь, сколько + аналитика (сплошная эмпирика - верьте, сам такой по специальности, хоть до сих пор и удивляюсь, почему самолеты не машут крыльями, а все-таки летят:)) Как говорил сокурсник: "аэродинамика - лженаука"
Возможно нужны новые кадры в инженерно-технических областях.
согласен, если дело не в стратегии Босса, то да - заплесневевшие мозги работают видим как...
Теперь и за Хюлькенбергом наблюдаю - звездочка конечно. Но пока тянет всего лишь на роль второго пилота, коли и вправду Алонсо с 2015 в Макларене

Rodger
21.10.2013, 18:37
Сегодня, опубликовали письмо в поддержку Виталия Петрова http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=904

grindewald
21.10.2013, 20:44
Петров мне очень симпатичен. Поддержу обязательно.

Sash
22.10.2013, 00:21
Видел Виталия неделю назад на Тверской в районе Маяковки в обществе приятной дамы, что могу сказать - а он выше чем мне казалось)))

Rodger
22.10.2013, 11:15
Еще одна новость из мира Формулы-1.
Даниил Квят – основной пилот Scuderia Toro Rosso в 2014., станет напарником Жана-Эрика Верня.

vigant
22.10.2013, 11:35
Даниил Квят – основной пилот Scuderia Toro Rosso в 2014., станет напарником Жана-Эрика Верня.
Вот это хорошая новость! Парень реально способный! Рад за него!

Alex5-6
22.10.2013, 11:38

Порадывал парень, есть свои ребята за кого хочется болеть:)

ВОВА 81
22.10.2013, 22:49
А в итоге, Петров в 2014 году будет в F-1?

ser9e
22.10.2013, 23:17
А в итоге, Петров в 2014 году будет в F-1?

Куда с таким ростом и весом? Без шансов, похоже.

КАРЕЛЬСКИЙ
22.10.2013, 23:29
Куда с таким ростом и весом?
.. и без денег:(

grindewald
23.10.2013, 23:44
В современном спорте без политики никак...
П.С. С удовольствием посмотрел в этом году Кубок Лада Гранта.

vigant
25.10.2013, 12:40
Про Квята понятно,а Сироткин в Заубере откуда???

http://www.sport-express.ru/newspaper/2013-10-25/9_1/?view=page

Lirik
25.10.2013, 13:43
а Сироткин в Заубере откуда???
От денег, насколько я читал :)

Dictator
25.10.2013, 14:08
Ну пока еще точно о контракте не объявили. Некоторые говорят (http://www.auto-motor-und-sport.de/formel-1/sauber-duell-2014-petrov-statt-sirotkin-7834379.html) в заубере может появится Петров, а Сироткина оставят набраться опыта в WSR.

Lirik
25.10.2013, 14:25
Контракт с Sauber обойдется спонсорам Сироткина в 22 миллиона евро (http://motor.ru/news/2013/08/26/sauber/)

serso
27.10.2013, 23:03
Ну вот и определился чемпион в этом году!
Если честно, то было очень трогательно смотреть на такую неподдельную радость. Да и круги на асфальте из жженой резины мы сейчас не видим, а зря...

P.S. Единственная ложка дегтя - сход Марка Вебера(((

cosm
27.10.2013, 23:13
ложка дегтя - сход Марка Вебера(((
Даже жалко: талантливейший пилот, но вечно второй в команде из-за разных ситуаций, проблем и т.д. Напоминает он мне своей судьбой в формуле Рубенса Барикелло.

Алекс64
28.10.2013, 00:53
По моему Марка просто сливают и всеми силами подталкивают Феттеля к очередному чемпионству.И у них получилось.Обидно за Марка -талантливый пилот

Dictator
28.10.2013, 11:12
Фсем Феттель посоны! © Причем 4 раза подряд.

Закономерность однако, Марка жестко сливали весь сезон, начиная с Малайзии. Все неприятности и технические проблемы в большинстве своем преследовали только один автомобиль (за исключением Сильверстоуна), командная тактика (вспоминаем Малайзию и Йонам). Честно, даже срыв пломбы на машине Массы в прошлом году в Остине выглядит этичнее. Феррари хоть не скрывает, что у них есть №1 и бесправный №2. Интрига опять похоронена, как в 2011.

Dictator
29.10.2013, 17:09
https://pbs.twimg.com/media/BXvULzhCAAABOdI.jpg

Igolkin
29.10.2013, 17:14
Dictator,очень наглядное фото!

Dictator
30.10.2013, 11:17
Это лучше:

https://pbs.twimg.com/media/BXzaAKCCEAAoR4y.jpg

vigant
03.11.2013, 13:33
А тем временем Квят выиграл GP3 ! Достойное завершение сезона перед переходом в F1!

Dictator
03.11.2013, 13:48
А тем временем Квят выиграл GP3 ! Достойное завершение сезона перед переходом в F1!

Жаль, что Берд не смог в GP2

serso
24.11.2013, 21:21
Последняя гонка сезона стартовала.
Болею за Уэббера! От всей души желаю ему попасть на третье место по итогам чемпионата, он может это сделать!

Алекс64
24.11.2013, 23:03
Марк молодец!!!!Красиво закончил карьеру.

vigant
06.12.2013, 13:18
Гран при в сочи состоится 14 октября 2014 года.
Билеты от 100 евро в продаже вроде как с февраля.

Alex5-6
06.12.2013, 15:13
Гран при в сочи состоится 14 октября 2014 года.
Билеты от 100 евро в продаже вроде как с февраля.
Вы напутали 12 октября:)

vigant
06.12.2013, 16:04
Вы напутали 12 октября
Очепятался,конечно 12 октября )))

Dictator
07.12.2013, 01:42
Очепятался,конечно 12 октября )))

Опасно они новый этап, с не отработанной логистикой, в дикой стране (увы) через неделю после Японии поставили. Это не в Корею перетащится, это пол земного шара обогнуть надо. Могут очень много проблем на ровном месте получить.

Alex5-6
07.12.2013, 08:43
Опасно они новый этап, с не отработанной логистикой, в дикой стране (увы) через неделю после Японии поставили. Это не в Корею перетащится, это пол земного шара обогнуть надо. Могут очень много проблем на ровном месте получить.

Нормально у нас с логистикой, Берни не был бы Берни, если бы не учитывал все риски

ser9e
07.12.2013, 11:21
Dictator, команды сами свое оборудование возят - у них все отработано :)

Dictator
07.12.2013, 15:46
Dictator, команды сами свое оборудование возят - у них все отработано :)

Я знаю. Однако проблем, я полагаю, все равно будет масса.

serso
07.12.2013, 16:14
Это не в Корею перетащится, это пол земного шара обогнуть надо.
Никакой роли не играет - разница 8 часов лета.

Опасно они новый этап, ... в дикой стране (увы) ... Могут очень много проблем на ровном месте получить. Вот так согласен ;) Но проблемы существуют чтобы их решать! Все когда-то происходит в первый раз.

Gedoff
11.12.2013, 13:48
Как вам новые правила? http://www.f1news.ru/news/f1-91131.html
Мне очень понравилась идея с персональными номерами, а вот двойные очки - как-то не особо. На мой взгляд, для повышения зрелищности гораздо интереснее был бы вариант с довесами, как, например, в WTCC.

grindewald
11.12.2013, 23:19
Для заинтересованности и лучшей дифференциации команд очки надо начислять как в Nascar Sprintcup: очки получают все стартовавшие пилоты + очко за поул + очко за быстрейший круг + очко за лидирование большей части гонки (последнее я бы убрал).

Igolkin
26.01.2014, 00:58
Презентация новых машин Ferrari F14 T http://www.f1news.ru/Championship/2014/presentations/91837.shtml

Igolkin
26.01.2014, 00:58
http://img.tapatalk.com/d/14/01/26/u3y7ahen.jpg

vigant
17.02.2014, 00:11
Цены на билеты
http://autorambler.ru/journal/events/14.02.2014/560986206/?gcv_source=news_block_new&arnr=1

vigant
15.03.2014, 12:14
Завтра,в своей первой гонке в Ф1,Даниил Квят стартует с восьмой позиции!!!!
Отличный результат для 19-ти летнего парня!

Dictator
15.03.2014, 12:56

Особенно если учесть, что титулованный Феттель поедет с 12 места

Rodger
15.03.2014, 12:57
Хороший дебют для Дани, будем надеяться что гонка пройдет также (без последнего круга) и Даня поборется за очки в первой свой гонке в F-1.

ДОН36
15.03.2014, 20:48

И не плохой для дебюта, завтра будем болеть!

Отправлено с моего HTC One через Tapatalk

Rodger
16.03.2014, 12:55
Хорошая гонка для Даниила Квята, 10 место в дебютной гонке. Теперь надо не расслабляться, сегодня немножко повело, выбыли Хэмильтон и Масса, а они могли без проблем оставить Даню без очков.

Alex5-6
16.03.2014, 13:01
Rodger, Всегда, во всех гонках кому то чуть везёт, кому то нет, так что все отлично

vigant
16.03.2014, 13:03
Да,хороший дебют! Доехал до финиша,да ещё и "в очках". Ничего,немного "обкатается"-будет по-уверенней.Потенциал есть,главное,что б машина не подводила.
P.S. Движки турбо стали и звук уже "не тот"... Что-то меня "не вставило"... "Писклявые" они какие-то...

Rodger
16.03.2014, 13:12
vigant, насчет звука полностью с тобой соглашусь, увы он не тот, иногда звук турбины почему-то напоминал какой-нибудь Камаз :))) с Камминзом :)), хорошо хоть не дымит :)))

SnaP
16.03.2014, 13:38
Даня пришёл 10-ым, неплохое начало

Мурена13
16.03.2014, 13:48
Смотрю Ф-1 с 1992 года. Все преснее и неинтереснее.Имхо.
Раньше были гонщики у которых были эмоции, спортивная злость, а эти как серые мышки, выиграл радуется, а нет так нет. Нет харизмы что ли? Или это данность современной жизни и законов рынка?

SnaP
16.03.2014, 13:54
Раньше были гонщики у которых были эмоции, спортивная злость, а эти как серые мышки, выиграл радуется, а нет так нет. Нет харизмы что ли? Или это данность современной жизни и законов рынка?
да, щас деньги многое решают.

vigant
16.03.2014, 13:59
Мурена13, мне кажется слишком много всяких правил и нововведений напридумывали.Всякие КЕРСы-херерсы,можно обгонять-нельзя и тд ,ну, короче,понятно о чём я.

serso
16.03.2014, 14:06
Даня пришёл 10-ым, неплохое начало
Поздравляем его с удачным дебютом пускай потихоньку продвигается вверх, а то Петров взлетел сразу на подиум, потом тяжело было...

Rodger
16.03.2014, 15:32
У Петрова через пару месяцев тоже дебют будет в ДТМ, посмотрим как там справится. В ДТМ наверно даже посложнее будет места отыгрывать, машины у всех примерно одинаковы и разрывы между местами минимальны, значит очень много зависит от пилота.

Отправлено с телефона

Алекс64
16.03.2014, 15:39
У Петрова через пару месяцев тоже дебют будет в ДТМ, посмотрим как там справится. В ДТМ наверно даже посложнее будет места отыгрывать, машины у всех примерно одинаковы и разрывы между местами минимальны, значит очень много зависит от пилота.

Отправлено с телефона
Когда первый старт?

Мурена13
16.03.2014, 15:45
Когда первый старт?

Саша, привет. Здесь инфа http://autosport.com.ru/news/id/9651

Алекс64
16.03.2014, 15:51
Саша, привет. Здесь инфа http://autosport.com.ru/news/id/9651
Глеб привет!!! Спасибо.

Rodger
16.03.2014, 15:52
Когда первый старт?

У ДТМ официальный сайт на русском, там есть вся инфа. Этим летом на Москоу Райсвэй будут гонять по большому кольцу.

Отправлено с телефона

Rodger
16.03.2014, 21:36
Алекс64, сайт ДТМ http://www.dtm.com/ru/index.html (http://www.dtm.com/ru/index.htmlГонки)
Гонки в 2014:
04.05.2014 - Hockenheimring Baden-Wurttemberg
18.05.2014 - Motorsport Arena Oschersleben
01.06.2014 - Hungaroring Budapest
29.06.2014 - Norisring
13.07.2014 - Moscow Raceway
03.08.2014 - Red Bull Ring Spielberg
17.08.2014 - Nurburgring
14.09.2014 - Lausitzring
28.09.2014 - Guangzhou
19.10.2014 - Hockenheimring Baden-Wurttemberg

Vitaly Petrov - Mercedes C-Coupe
из других пилотов Формулы-1 выступают:
Timo Glock - BMW M4 DTM
Paul Di Resta - DTM Mercedes C-Coupe

grindewald
16.03.2014, 23:07
Смотрю Ф-1 с 1992 года. Все преснее и неинтереснее.Имхо.
За харизму и спортивную злость нынче наказывают. Причем каждый раз по-разному, в зависимости от судей :confused:

Dictator
16.03.2014, 23:33
А между тем Риккьярдо лишился 2-ого места и был дисквалифицирован решением судей за превышение максимального моментального расхода топлива 100 л/ч по ходу гонки.

ser9e
16.03.2014, 23:39
А между тем Риккьярдо лишился 2-ого места и был дисквалифицирован решением судей за превышение максимального моментального расхода топлива 100 л/ч по ходу гонки.

Не дисквалифицирован, а исключен из протокола.
Правда, Хорнер уверен, что свою позицию red bull отстоят.

Dictator
17.03.2014, 09:24
Не дисквалифицирован, а исключен из протокола.
Правда, Хорнер уверен, что свою позицию red bull отстоят.

Австралийская пресса:

https://pbs.twimg.com/media/Bi4e42sCIAA34An.jpg

Гарик-ru
18.03.2014, 09:40
Присоединяюсь к теме!
Гляжу...нравится....
За Квята буду болеть...
)))

ser9e
18.03.2014, 10:43
Австралийская пресса:

https://pbs.twimg.com/media/Bi4e42sCIAA34An.jpg

Жара :)
Наверное, надо смотреть в официальные документы FIA, а не газеты. В тч документ с решением стюартов. Он именно исключен из протокола ;)

FIA site (http://www.fia.com/news/ricciardo-excluded-melbourne-result)

fox fox
23.03.2014, 19:58
Ловкие парни....
https://www.youtube.com/watch?v=lG8ZLYlUJZs

max2227
23.03.2014, 22:36
Нам бы так на шиномнтаже меняли колеса :mad: