PDA

Просмотр полной версии : ГИБДДшный ФЕН показал превышение, хотя шел на круизе 92 км/ч

Kokos
24.04.2012, 11:24
Уважаемые комрады,
Может быть кто сталкивался с такой проблемой, да поможет советом:
В это воскресенье ездил за город с семьей, вне населенного пункта (ограничение 90 км/ч), встречные автомобилисты начали фарить и предупреждать о стоявших на дороге сотрудниках ГИБДД. Я, от греха подальше, выставил круиз на 92 км/ч (с какой скоростью шел, на той и включил круиз). Меня тормозят сотрудники и показывают "фен" на котором красуется цифра 125 км/ч. От возмущения сразу не посмотрел на время снятия скорости. Говорю ему, чтоб посмотрел на приборку, где красуется включенный круиз и показывается выставленная скорость, ему пофиг, сажусь к ним в машину, объясняю второму, что да как, ему тоже пофиг начинает петь про то что все приборы проходят поверку... я еще раз говорю покажи мне время замера скорости, он говорит, напарник уже снимает других (я дурень этот факт не указал в протоколе, просто моему возмущению от такого развода не было предела, и эмоции взяли верх над головой, но не хамил). Короче составил он протокол, я указал, что не согласен и шел по круизу со скоростью 90 км/ч. Помимо всего прочего у меня был включен видеорегистратор (тоже дурень не взял его с собой в машину ГИБДД), он без GPS и я перед этой поездкой не выставил дату, но все разговоры слышны, и о том как я выставляю круиз и о том какая скорость предьявлена, и рожа ГИБДДшника, который тормозил видна. Так же была встречка (мог ли он привязаться к ней???)

Вот такой беспредел. Может быть кто нибудь сталкивался с такой проблемой??? Я завтра прохожу 1-ое ТО возьму у официалов справку о исправности круиза. слушание назначено на 10 мая.

-xxx-
24.04.2012, 11:41
если свидетелей в твою пользу не было то справка о исправности круиза не поможет. Обычно суд считает, что нет оснований не верить сотрудникам ГИБДД

Kokos
24.04.2012, 11:45
-xxx-, из свидетелей была в машине жена и её сестра, которая уже уехала из нашего города к себе за 1000 верст

cheshir
24.04.2012, 12:00
Kokos, с сожалению практика показывает, что если "на месте" доказать не получилось, то в суде точно с первого раза ничего доказать не получится.
Но при обжаловании решения, как правило, удается отстоять свои права. Так что, если полностью уверены в своей правоте, и есть время походить по судам, то обязательно докажете свою невиновность.

Kokos
24.04.2012, 12:06
cheshir, Я так и собираюсь, просто обидно за такой развод... Но я конечно сам лоханулся со временем и датой на "фене" да и то, что регистратор с собой не взял!

tigrа
24.04.2012, 12:38
Уважаемые комрады,
Может быть кто сталкивался с такой проблемой, да поможет советом:
В это воскресенье ездил за город с семьей, вне населенного пункта (ограничение 90 км/ч), встречные автомобилисты начали фарить и предупреждать о стоявших на дороге сотрудниках ГИБДД. Я, от греха подальше, выставил круиз на 92 км/ч (с какой скоростью шел, на той и включил круиз). Меня тормозят сотрудники и показывают "фен" на котором красуется цифра 125 км/ч. От возмущения сразу не посмотрел на время снятия скорости. Говорю ему, чтоб посмотрел на приборку, где красуется включенный круиз и показывается выставленная скорость, ему пофиг, сажусь к ним в машину, объясняю второму, что да как, ему тоже пофиг начинает петь про то что все приборы проходят поверку... я еще раз говорю покажи мне время замера скорости, он говорит, напарник уже снимает других (я дурень этот факт не указал в протоколе, просто моему возмущению от такого развода не было предела, и эмоции взяли верх над головой, но не хамил). Короче составил он протокол, я указал, что не согласен и шел по круизу со скоростью 90 км/ч. Помимо всего прочего у меня был включен видеорегистратор (тоже дурень не взял его с собой в машину ГИБДД), он без GPS и я перед этой поездкой не выставил дату, но все разговоры слышны, и о том как я выставляю круиз и о том какая скорость предьявлена, и рожа ГИБДДшника, который тормозил видна. Так же была встречка (мог ли он привязаться к ней???)

Вот такой беспредел. Может быть кто нибудь сталкивался с такой проблемой??? Я завтра прохожу 1-ое ТО возьму у официалов справку о исправности круиза. слушание назначено на 10 мая.Если остановили именно феном, а не трукамом, то весьма легко отвертеться + в фенах можно подкручивать скорость:)

Жук.off
24.04.2012, 12:48
Суд считает, что гаевцы - незаинтересованные лица, поэтому
Обычно суд считает, что нет оснований не верить сотрудникам ГИБДД
Суд второй инстанции чаще всего оставляет в силе решение первого...:o:mad:

ЗЫ. Так как в протоколе не указано, что ты предъявил запись видеорегистратора, суд, вероятнее всего, ее проигнорирует...

ЗЗЫ. В любом случае удачи!!! И быть впредь бдительным!!! И всем комрадам также!!!

Kokos
24.04.2012, 12:51
tigrа,
то весьма легко отвертеться
можно поподробнее??? )

gabbass
24.04.2012, 13:03
Kokos, с сожалению практика показывает, что если "на месте" доказать не получилось, то в суде точно с первого раза ничего доказать не получится.
не соглашусь. Друг отсудил сплошную.

fred
24.04.2012, 13:13
1.Возьмите запись на ноуте, что бы судье можно было показать, приобщит нет не факт, но хоть посмотрит.
2. посмотрите как оформлен протокол, если будет к чему придраться в плане правильности его заполнения, то тоже шанс.
В общем нужен по уму адвокат, что бы найти все процессуальные зацепки по делу.

(кстати есть ли экспертиза, которая выдаст примерную скорость по показанию регистратора, привязку к местности даказать нетрудно будет+ физиономия инспектора езмь.)
Ну и упирать на то, что бы они доказывали эту скорость. Это их задача доказать, а не Ваша зашититься, исходите из этого.

dancing_boarder
24.04.2012, 13:57
Если вашу машину на их камерах (не путать с измерителем скорости) не видно, можете без конца оспаривать решение сотрудников ГИБДД (если нужно затянуть дело), в вашем случае когда был включен видеорегистратор можно косвенно померять реальную скорость по проходящим мимо предметам столбам (ну как в школе ;)) сопоставив со временм видео думаю доказательство нормальное будет

У меня была подобная ситуация на Комсомольском проспекте, в центр по мосту както не получается ехать 60 км\ч поэтому я гнал 130
Когда меня радостно остановили показали 110 км\ч (ну оттормозился), я сыграл в дурку говорю не знаю что тут меряли (может не меня) но я ехал "со средней скоростью потока", сотрудник ГИБДД задумался и спросил - "хорошо какую скорость писать в протокол", договорились 80 км\ч
Вывод - сотрудникам ГИБДД тоже в лом заниматься доказываением можно и на месте получить скидку:)

AndrewK
24.04.2012, 17:40
Развод однозначно! Я в такой ситуации был. Предложил гайцам занести в протокол все данные о "фене" и данные о направлении на работу с данным устройством в данное время в данном месте. Сразу пожелали счастливого пути!

Barmi
24.04.2012, 18:21
Моя недавняя история.
Тормозят меня в населённом с превышением, показывают на своем приборе(я хз как он называется, короче камера с дисплеем в машине стоит) что я еду 92.
На улице ливень. Я сотрудника полиции попросил предоставить мне фото-видео именно моей машины с моими номерами.
Как только он не приближал там у себя, а номеров не видно, ливень на улице.
Моя машина чистая.
Ну и короче после 5 минут перепалки, он отдал мне обратно мои документы со словами: Будешь в канаве валяться, куй подойду.
В ответ от меня получил тоже самое и я ушёл сильно хлопнув дверью разваливавшейся семёрки :ag:

Kokos
24.04.2012, 18:40
В общем, понял, спасибо всем, постараюсь пободаться с ними, но конечно согласен, что сам лопухнулся!
Всегда считал карельских ГИБДДшников адекватами, мнение изменил...
Отпишусь, как закончится...

av1230
24.04.2012, 19:06
самым весомым отмазом в случае фиксации скорости на приборе без фото видео съемки является заявление о том что скорость не моя, другие аргументы не помогут, прибор скорость фиксировал такую и все тут, вот лицо на которое составили протокол то есть на Вас, ну если видеоригистратор с записью скорости то поможет, но моего знакомого не спас, уме впояли обгон где он запрещен, принес ноутбук с записью, что знака не видно было из за фуры и фиг там лишили на 4 месяца прав

откровенно со мной лично такого не было еще, обычно показывают мне скорость меньшую чем я ехал, километров на 10

Людмила 87
25.04.2012, 13:06
Kokos,посмотрите вот это http://bigcinema.tv/tvshows/glavnaya-doroga/s07e14

gabbass
25.04.2012, 13:55
Kokos,посмотрите вот это http://bigcinema.tv/tvshows/glavnaya-doroga/s07e14

Политикой безопасности запрещен просмотр данного ресурса.

Для получения доступа к данному ресурсу Вам необходимо обратиться в Службу поддержки пользователей (helpdesk@vtb24.ru?subject=Расширение привелегий доступа в интернет), в обращении необходимо указать:
<LI id=L_default_6>Техническую информацию приведенную в конце данной страницы
Обоснование для предоставления доступа

Технические сведения (для персонала службы поддержки)
<LI id=L_default_11>Код ошибки: 502 Proxy Error. Forefront TMG denied the specified Uniform Resource Locator (URL). (12202) <LI id=L_default_16>Категория: Not Categorized <LI id=L_default_17>URL: http://bigcinema.tv/tvshows/glavnaya-doroga/s07e14 <LI id=L_default_12>IP-адрес: 10.64.40.86 <LI id=L_default_13>Дата: 25.04.2012 8:54:24 [GMT] <LI id=L_default_14>Сервер: FFTMG-03.msk.vtb24.ru
Источник: proxy

Что там?

gabber
25.04.2012, 14:56
в этой ситуации надо говорить им покажите меня зафиксированного на фото/видео и што у вас есть видео регистратор второе помогает в 99,9% круиз может нимного прибавить скорость но пару км а без изображени нарушения можно им заявить что они мерили скорость летящей птицы а остановить вас

Людмила 87
25.04.2012, 15:23
Политикой безопасности запрещен просмотр данного ресурса.

Для получения доступа к данному ресурсу Вам необходимо обратиться в Службу поддержки пользователей, в обращении необходимо указать:

<li id="L_default_6">Техническую информацию приведенную в конце данной страницы
Обоснование для предоставления доступа

Технические сведения (для персонала службы поддержки)

<li id="L_default_11">Код ошибки: 502 Proxy Error. Forefront TMG denied the specified Uniform Resource Locator (URL). (12202) <li id="L_default_16">Категория: Not Categorized <li id="L_default_17">URL: http://bigcinema.tv/tvshows/glavnaya-doroga/s07e14 <li id="L_default_12">IP-адрес: 10.64.40.86 <li id="L_default_13">Дата: 25.04.2012 8:54:24 [GMT] <li id="L_default_14">Сервер: FFTMG-03.msk.vtb24.ru
Источник: proxy

Что там?

ну незнаю у мну открывается попробуем вот так

http://www.youtube.com/watch?v=X87qBWIjAnQ

http://http//youtu.be/X87qBWIjAnQ
http://youtu.be/X87qBWIjAnQ

SADKO
25.04.2012, 15:26
Что там?
Смотреть ТВ Шоу Главная дорога онлайн бесплатно :)

Kokos
26.04.2012, 02:23
спасибо, сегодня был на первом ТО о официалов, получил справку о исправности всего рулевого и подрулевого оборудования, скачал с видеорегистратора видео на комп, возьму свою беременную жену на суд, короче готов отстоять права, может быть проведу видеосъемку в зале. выложу потом все видео и с регистратора и с рассмотрения дела, отдельное спасибо Людмиле, наверное так и сделаю, проведу экспертизу скорости на том же участке дороги и предъявлю как еще одно доказательство. Конечно было бы проще заплатить 500 р, но не могу мимо беспредела спокойно ходить.

cheshir
26.04.2012, 08:37
Kokos, искренне желаю Вам удачи в этом нелегком деле!

alasas
26.04.2012, 10:13
Kokos, Удачи !

Людмила 87
26.04.2012, 11:26
но не могу мимо беспредела спокойно ходить.

Удачи и терпения

gabbass
26.04.2012, 12:49
Kokos, искренне желаю Вам удачи в этом нелегком деле!

Присоединяюсь!

Удачи, бро!!!:az:

Kokos
11.05.2012, 00:16
Сегодня был в ГИБДД Петрозаводска, по адресу, указанному в административном: в общем не переслали пока бумаги, соответственно в комиссии по разбору сказали ждать до конца мая, но предупредили, что предписание будет однозначно, на что я должен буду выразить свое не согласие - бумаги будут отправлены в Кондопогу (их сотрудники меня разводили). Вобщем все мои видео (с регистратора и повторное (поверочное) с камеры, где видно спидометр и зафиксировано время прохождения одного и того же участка (кстати прошел повторно быстрее чем ехал с видеорегистратором в день а-ля нарушения)) нужно будет представлять там, так как инспектор на разбор не приедет однозначно, а решение выслушав всего одну сторону они вынести не могут... короче хрень продолжается, но доведу все до конца, пусть даже дороже станет, но наши суды основывают свою практику на уже решенных делах, может еще кому поможет... буду писать )
За кого голосовали, в той системе и живем (((

gabbass
11.05.2012, 10:52
Kokos, молоток! Не сдавайся!

Kokos
12.05.2012, 00:06
Sergei_O, я думаю решится без этого, стратегия выбрана правильно... посмотрим... конечно, вполне возможно, напишу жалобу, если все мои доводы не будут восприняты... Поглядим...

p.s. Сегодня нашел союз автомобилистов Карелии, зайду туда на днях ;-)

Kokos
25.06.2012, 14:19
В общем уважаемые комрады... ввиду того, что уже 25.06 и меня ни кто не вызывал на слушание, предположу, что ГИБДД Кондопоги решило дело в суд не направлять и выкинуть в мусорное ведро... Нет чувства удовлетворения (( Всем спасибо за моральную поддержку.

gabbass
25.06.2012, 15:12
Держи краба :az:

StasR
25.06.2012, 15:17
Немного офф, какой сейчас срок давности по штрафам. Попал на камеру 90км.ч (по спидометру было 180)

Dvur
25.06.2012, 15:31
Ехал на круизе 132 км/ч. попал на треножник ( в корму стрелял, не успел тормознуть). На ноуте скорость была 132 км/ч !
Спидометр тигуана без погрешности или продвинутые сотрудники ГИБДД подкрутили погрешность треножника вверх ?
З.Ы. После усташения 1,5 тыс р. штрафа и предложения, "платить поменьше на месте" отказался, сказал буду ждать письмо с фоткой на память..

-xxx-
25.06.2012, 20:01
StasR, 40 дней на оплату, потом в течении 3-х месяцев бояцца ареста до 15-ти суток за неуплату штрафа, и через год (начало отсчета день вынесения постановления+40 дней) можно спать спокойно

StasR
25.06.2012, 21:00
40 дней на оплату, потом в течении 3-х месяцев бояцца арестаЯ еще постановление не получал. Заказным пришло с уведомлением, паспорта не было не получил. Подождем посмотрим что будет, спортивный интерес.

Kokos
25.06.2012, 21:57
хз, бояться не будем... посмотрим... но похоже, видеорегистратор очко жмет начальникам ГИБДД, завтра съезжу в группу разбора (на всякий) посмотрим...

Добавлено через 8 минут
за время разбора в ГИБДД у меня родилась доченька Машенька...Поентому бесполезно ГИБДД будет тягаться, пойду на принцип... блин уже начал подключать автомобилистов Карелии, прильну к их лозунгу... : "Какая власть, такие и дороги"

gabbass
26.06.2012, 01:51
у меня родилась доченька Машенька
Ого! вот это реально событие - поздравляю!:az:

losts01
26.06.2012, 09:21
В общем уважаемые комрады... ввиду того, что уже 25.06 и меня ни кто не вызывал на слушание, предположу, что ГИБДД Кондопоги решило дело в суд не направлять и выкинуть в мусорное ведро... Нет чувства удовлетворения (( Всем спасибо за моральную поддержку.
Хорошо если так, но могли суд провести и без Вас. Лучше перезвоните.

cosm
26.06.2012, 10:55
Хорошо если так, но могли суд провести и без Вас. Лучше перезвоните.
У мня такая же мысль в голову пришла.

Серж-027
26.06.2012, 13:37
Все может быть... Могут провести слушание без вас, а вам потом придет от судебных приставов решение...
Такое проходил уже, за яко бы не оплаченный штраф...