PDA

Просмотр полной версии : Конфликты на дорогах

mik
05.02.2009, 12:35
Уверен что у каждого были ситуации связаные с конфликтами на дорогах, с неуравновешеными людьми, быдлом и прочими недовольными вашим стилем вождения. Хотелось бы знать как вы относитесь к стычкам и перепалкам с другими автомобилистами, как избегаете или решаете подобные ситуации.

Don Tiguan
05.02.2009, 12:37
Стараюсь договориццо... Если не помогает, хватаюсь за тигуановскую пепельницу... Получается эдакая варежка-кастет.... Оч убедительный аргумент)

mik
05.02.2009, 12:41
Стараюсь договориццо... Если не помогает, хватаюсь за тигуановскую пепельницу... Получается эдакая варежка-кастет.... Оч убедительный аргумент)
)))))))))))))думаю эт забавно будет смотреться если я курю. Быдло точно испугаеться подумав что я полный отморозок с летящими из пепельницы бычками набросушь на него:D Дам прикурить!!!!!!

Don Tiguan
05.02.2009, 12:44
Тут. я думаю, чисто психологически нападающий сдуется)))

Toruviel
05.02.2009, 12:52
http://galant-club.com/forum/index.php?showtopic=22723 - ребят почитайте этот топик... я раньше часто сидел на том форуме =) думаю многие задумаются, не реклама...

Don Tiguan
05.02.2009, 13:00
http://galant-club.com/forum/index.php?showtopic=22723 - ребят почитайте этот топик... я раньше часто сидел на том форуме =) думаю многие задумаются, не реклама...
Никто не застрахован, к сожалению.....

mik
05.02.2009, 13:04
Да....пипец, вот и я о том же.......надо как то научиться не реагировать на таких придурков и не платить бабло или быть терпилой, но по мне лучше общаться с прокурором, чем с хирургом.

afterlife
05.02.2009, 20:05
У нас в том году чувак один топором машину "врага" изрубил. Реально псих на воле. http://www.metronsk.ru/nsk/924/

Don Tiguan
05.02.2009, 20:25
пошел в хозяйственный за топором)

Toruviel
05.02.2009, 20:43
и мне купи ахахха =)) ггггг у меня просто в камашке в водительской двери ключ лежит гаечный на 22 вроде =) красиво и аккуратно

Don Tiguan
05.02.2009, 20:46
и мне купи ахахха =)) ггггг у меня просто в камашке в водительской двери ключ лежит гаечный на 22 вроде =) красиво и аккуратно
С клубной символикой? :D

Toruviel
05.02.2009, 20:51
на топоре аэрографию замутить Тигуан клаб =)

Vist
05.02.2009, 21:29
А мож переименовать тему?На пример:"Какое оружие вы носите"?Иль "Чем лучше завалить дорожного врага"

Toruviel
05.02.2009, 21:31
не, лучше мирно, и просто сказать му..к или еще нить выругаться и ехать дальше =) чтоб не было, таких случаев как в ссылке на галант клубе....

Vist
05.02.2009, 21:41
Я лично ничего не ношу и не носил!

engineer
06.02.2009, 04:53
Я лично ничего не ношу и не носил!

+1 !!!
Не припомню, чтобы травматика предотвратила преступление, мало того, она чаще оказывается в руках _удаков и ведет к повышению тяжести бытовухи. А уж оружие в руках пусть добросовестного, но неподготовленного пользователя только провоцирует ответную агрессию и снимает психологический барьер на ответную жесткую реакцию. Да и риск попасть под уголовное преследование возрастает до уровня нападающего. Чтобы победить в вооруженной схватке надо тренироваться с оружием регулярно, что обычному гражданину просто некогда. Демонстрация же "превосходящих сил" это еще более опасная игра, потому что оружие дает единственное преимущество - выстрелить первым на поражение, но обороняющийся этого никогда не сделает. Как говориться: достал нож/пистолет - тут же бей/стреляй! иначе нечего и доставать.

Don Tiguan
06.02.2009, 10:15
+1 !!!
Не припомню, чтобы травматика предотвратила преступление, мало того, она чаще оказывается в руках _удаков и ведет к повышению тяжести бытовухи. А уж оружие в руках пусть добросовестного, но неподготовленного пользователя только провоцирует ответную агрессию и снимает психологический барьер на ответную жесткую реакцию. Да и риск попасть под уголовное преследование возрастает до уровня нападающего. Чтобы победить в вооруженной схватке надо тренироваться с оружием регулярно, что обычному гражданину просто некогда. Демонстрация же "превосходящих сил" это еще более опасная игра, потому что оружие дает единственное преимущество - выстрелить первым на поражение, но обороняющийся этого никогда не сделает. Как говориться: достал нож/пистолет - тут же бей/стреляй! иначе нечего и доставать.
Вот тут +1! Без подготовки нечего и пытаться))) Но травматику я бы себе все же купил, благо обращаться с оружием я умею (в прошлом офицер ВС РФ), лень только заморачиваться с получением всех справок и разрешений.

Vist
06.02.2009, 14:19
Вот тут +1! Без подготовки нечего и пытаться))) Но травматику я бы себе все же купил, благо обращаться с оружием я умею (в прошлом офицер ВС РФ), лень только заморачиваться с получением всех справок и разрешений.

А я думал себе боевой купить,для пафоса!Но както всё в мечтах осталось,но если купли,носить с собой не буду!
P.S.А лучше всего носить с собой разряд по боксу иль кингбоксу!
P.S.engineer,согласен,но как правило тот кто ствол достаёт,делает это для того чтобы устрашить противника и в скоре конфликт рассасывается,но это в том случае что у опонента не окажится тоже ствол!;)

MML
06.02.2009, 15:32
Ден, на травматику никаких разрешений не надо ;)

afterlife
06.02.2009, 15:56
я себе балончик перцовый в бардачек кинул. может остудить пыл неадеквата и последствий никаких.

страник
06.02.2009, 23:09
вещь действенная только в теплое время и с близкого расстояния т.е. в упор и не светить им, у меня сын нашел старый балончик, подумал что дезик и брызнул им :) тещу, а там еще гости были..., что было..., прихожу домой а все на улице, часа три все проветривали..... хорошо лето было.

Storm
07.02.2009, 14:31
Ден, на травматику никаких разрешений не надо ;)
Ты с какой планеты????????????????????????????????????????? На травматику разрешение получить непросто, мб тяжелее даже, чем на охотничье ружье. Если, конечно, не левыми путями его доставать)

mik
07.02.2009, 15:25
я себе балончик перцовый в бардачек кинул. может остудить пыл неадеквата и последствий никаких.
Neo De Quat нормальный, добрый парень, вроде не пылит сильно:D :D :D

А я думал себе боевой купить,для пафоса!Но както всё в мечтах осталось,но если купли,носить с собой не буду!
P.S.А лучше всего носить с собой разряд по боксу иль кингбоксу!
P.S.engineer,согласен,но как правило тот кто ствол достаёт,делает это для того чтобы устрашить противника и в скоре конфликт рассасывается,но это в том случае что у опонента не окажится тоже ствол!;)
Согласен!!! Это очень здорово разряд по силовым единоборствам. Этакий пистолет который всегда при себе. Но есть одно но......по законодательству применение специальных навыков (коем являеться разряд по боксу) при совершении преступления являеться отягчающим обстоятельством как применение оружия. Тоесть я как боксер специально обучен как за меньшее время при минимальных усилиях нанести максимальный вред пля противника. А ведь есть единоборства вь которых обучают смертельным приемам.....:eek:

MML
07.02.2009, 17:01
Ты с какой планеты????????????????????????????????????????? На травматику разрешение получить непросто, мб тяжелее даже, чем на охотничье ружье. Если, конечно, не левыми путями его доставать)
С планеты Земля. Может че изменилось, мои данные годовалой давности.

legion8607
07.02.2009, 18:05
просто путаете травматику с пневматикой.А на травматику достаточно иметь те же документы что и на охотничьи.У нас по крайней мере

Vist
07.02.2009, 18:19
mik (http://forum.tiguans.ru/member.php?u=970),у нас в стране такого нет!
P.S.Ты тож боксёр?

engineer
08.02.2009, 02:33

Главное, чтобы он, взорвавшись от перегрева, не "остудил" жарким летним днем салон: "Не нагревать выше 50С и не давать детям!" :)

mik
08.02.2009, 21:29
mik (http://forum.tiguans.ru/member.php?u=970),у нас в стране такого нет!
P.S.Ты тож боксёр?
Я юрист:D

mir999
09.02.2009, 04:10
у самого лежит разрешение на травматику, но покупать не спешу, если куплю то думаю скоро прийдется достать, а если достану то могут быть проблемы. зная наше законодательство, да еще некоторых судей в большей мере не адекватных (хуже чем быдло на дороге) страшно становится в первую очередь за себя. думаю может вообще шокер купить. грань между потерпевшим и обвиняемым настолько тонка и не факт что не станешь виновным защищая свою жизнь или родных людей.
лучше не втсупать в конфликты, т.к это время, здоровье, деньги.

И ^
09.02.2009, 18:05
за 1 час до поезда в сочи подрезали 2 бойца на ниссане максиме, втирали что я подрезал их на предыдущем светофоре...долгие взаимные наезды ни к чему не приводили, пока не откупился 300ми рублей,якобы на пиво послестрессовое=)))дело 3года назад было. не жалею, что спор вылился в откуп, не охота на юга со сбитыми костяшками(а может, и не тока ими) ехать.тем более рядом подруга в машине сидит... преоритеты, думаю, нужно расставлять холодным расчетом.дураков везде хватает =1

подумываю об эл. шокере. подскажет кто-ньть, какой безотказней, надежней удобней, меньше? заранее спасибо

Solitaria
09.02.2009, 19:03
Вот сегодня бы мне пригодился перцовый балончик. Я заворачивала (а дело еще на горке происходило) и тут откуда не возьмись передо мной пыжик, седан, не помню 407 вроде. Чуть не поцеловались. Ну естественно начились бибиканья, сзади еще машина подъехала. Дурдом на выезде. А этот лось, сидел курил с открытым окном и ему было пофигу по-моему. Но зато когда он мимо проезжал был бы шикарный шанс балончик распылить ему прямо в лицо, чтоб дурь вышла. Моя мама хотела уже выйти рукоприкладством заняться =) Но благо не успела.

Don Tiguan
09.02.2009, 19:10
Вот сегодня бы мне пригодился перцовый балончик. Я заворачивала (а дело еще на горке происходило) и тут откуда не возьмись передо мной пыжик, седан, не помню 407 вроде. Чуть не поцеловались. Ну естественно начились бибиканья, сзади еще машина подъехала. Дурдом на выезде. А этот лось, сидел курил с открытым окном и ему было пофигу по-моему. Но зато когда он мимо проезжал был бы шикарный шанс балончик распылить ему прямо в лицо, чтоб дурь вышла. Моя мама хотела уже выйти рукоприкладством заняться =) Но благо не успела.
Катюх, ну ты кровожадная)))

Solitaria
09.02.2009, 19:15
Катюх, ну ты кровожадная)))

А по-моему он заслужил. Зачем же на встречку выезжать? Это хорошо, что я на 20 км/ч заворачивала успела затормозить, а еслибы было больше? еще бы одну аварию я бы не пережила.

legion8607
09.02.2009, 19:16
просто состояние аффекта до сих пор...Катрин,все будет ОК. А в лосей стрелять не надо,даже перцем,рога лучше посшибай битой.Девушка с битой-зрелище не для слабонервных!

Don Tiguan
09.02.2009, 19:17
А по-моему он заслужил. Зачем же на встречку выезжать? Это хорошо, что я на 20 км/ч заворачивала успела затормозить, а еслибы было больше? еще бы одну аварию я бы не пережила.
Да не дай Бог еще одну......

Solitaria
09.02.2009, 19:21
просто состояние аффекта до сих пор...Катрин,все будет ОК. А в лосей стрелять не надо,даже перцем,рога лучше посшибай битой.Девушка с битой-зрелище не для слабонервных!

Я хотела сфоткать, но не успела. Как только я фотик достала он сразу зашевелился :D

mik
10.02.2009, 09:44
http://dominator-arms.ru/product.item-89556.html
эфективная с виду хрень

Don Tiguan
10.02.2009, 12:24
Смотрел тест-драйв вот этой штуковины - оч впечатлило!
http://dominator-arms.ru/product.item-89281.html

Алекс7
10.02.2009, 12:39
Нда... А я видел испытания боевого пистолета... С бронебойными пулями специальными... Пробивает легкую броню машин. Из подобия автомата пробивается броня танка такой пулей... На выставке вооружений когда был в том году... Но это не к теме обороны на дороге.
Просто оружие дает человеку какую-то наглость и самоуверенность. И если бы в ответ Vist'у доставали не биту, а калаш, он бы с нами уже не общался после того случая, возможно...

anjey
10.02.2009, 20:36
Люди , Вы чего обсуждаете..Вы в самом деле желаете ходить с этой вот лабудой в кармане?
Зачем вам это все? На всякий случай? Или пример Штатов приведете где каждый гражданин имеет право...бла бла бла...
Так вот в Штатах от огнестрела каждый год гибнет порядка 24 000 человек(больше чем они потеряли людей в Ираке за все годы присутствия там)...маленькая такая война на собственной территории.
Поспокойней надо быть и все будет отлично.

mik
10.02.2009, 20:43
Люди , Вы чего обсуждаете..Вы в самом деле желаете ходить с этой вот лабудой в кармане?
Зачем вам это все? На всякий случай? Или пример Штатов приведете где каждый гражданин имеет право...бла бла бла...
Так вот в Штатах от огнестрела каждый год гибнет порядка 24 000 человек(больше чем они потеряли людей в Ираке за все годы присутствия там)...маленькая такая война на собственной территории.
А я вот, например, просто люблю оружие. Люблю вид оружия, нравиться собирать, разбирать, чистить и т.д. Нравиться выехать куданить пошмалять по банкам и бутылкам с различных видов оружия. Лично мне это доставляет большое удовольствие!!! Поэтому развлекаюсь как могу.
П.С. убивает не оружие, а человек.

anjey
10.02.2009, 20:50
А я вот, например, просто люблю оружие. Люблю вид оружия, нравиться собирать, разбирать, чистить и т.д. Нравиться выехать куданить пошмалять по банкам и бутылкам с различных видов оружия. Вы пробовали когданить стрелять с СВД с оптикой, с АК-74, с СКС ну или ПМа на крайняк??? Лично мне это доставляет большое удовольствие!!! Ну к сожалению с данных девайсов не всегда есть возможность стрелять. Поэтому развлекаюсь как могу.

На ул.Расплетина тир Хищник....обстреляйся!!!!
Прокатись на полигон в Чкаловский...там это в любых количествах,только плати!!:)

И ^
10.02.2009, 22:01
уважаемый андрей, эта лабуда в кармане, при правильной эксплуатации и уравновешеной психике, помогает:
1. отбить желание, иногда
2. выиграть пару секунд, почти всегда
3. выйти из конфликта(психологически!!!)даже без её демонстрации=)

да и подруге от шпаны отбиваться можно доверить иной раз, когда встретить нет возможности

anjey
10.02.2009, 22:59
уважаемый андрей, эта лабуда в кармане, при правильной эксплуатации и уравновешеной психике, помогает:
1. отбить желание, иногда
2. выиграть пару секунд, почти всегда
3. выйти из конфликта(психологически!!!)даже без её демонстрации=)

да и подруге от шпаны отбиваться можно доверить иной раз, когда встретить нет возможности

Ребята...при конфликте в Макдолальдсе (наблюдал сам) между 2-мя красивыми и 3-мя уверенными ПАЦАНАМИ :) с другой стороны...появилась третья группа заинтересованных( при исполнении которая) после нескольких просьб угомонится и убрать травмат(макар) пальнула человеку в ногу...чувак от потери крови чуть не откинулся.Это было прошлым летом. Лето ,солнце,красота...

И ^
10.02.2009, 23:26
согласен, но от всего себя не застрахуешь...речь о быстрых стычках, в которых до "заинтересованной" группы время не доходит...

legion8607
10.02.2009, 23:54
я что,последний кто владеет силой слова?

anjey
11.02.2009, 00:04
:rolleyes: Я про тоже,говорить все разучились, сразу хватаемся за стволы!!!

И ^
11.02.2009, 00:05
может и так... а может становится меньше становится тех, на кого она дейсвует=)

legion8607
11.02.2009, 00:10
нет,наверное последний...

mik
11.02.2009, 09:57
:D Да не...мой юный друг,думаю тебе пока везет с таким подходом к жизни...кулаками..боксеры:D .....Дет.сад!!!!
Иди в Москве махани...вечером столько гостей домой приедет и ведь не догадывался даже что у тебя столько "родственников"..Поэтому и шалят в основном абсолютно отмороженные личности....
вот эт точно, есть больщой шанс, что в Москве: 1. В ответ на макарыч засадят из ПМа. 2. Помахал кулаками-пришли за тобой специально обученые дяди (сиди или плати).

Don Tiguan
11.02.2009, 10:50
Я вот усвоил, что самый действенный способ выходить из конфликтных ситуаций (и не только на дороге) - Спокойная уверенная речь (психологическое превосходство).
Оч действенная штука.
Бычки прям притихают и стот как заколдованные, когда на их ор и вопли ты не реагируешь и ведешь спокойную беседу.
Проверено на себе. Правда не на дороге.

И ^
11.02.2009, 14:29
ну в Москве не живали, не знаем... а по поводу договориться всегда... ну что могу сказать... хорошо Вам, уважаемые!(см.п 3 верхнего сообщения)

mik
11.02.2009, 16:52
ну в Москве не живали, не знаем... а по поводу договориться всегда... ну что могу сказать... хорошо Вам, уважаемые!(см.п 3 верхнего сообщения)
Согласен с Вами, лучший выход это постараться не зайти дальше разговоров, ну извиниться даже на крайняк. А людям таким как Аnjey думаю еще проще договориться с кем угодно, не распуская кулаки:D :D :D

legion8607
11.02.2009, 18:03
вот и я говорю: не надо договариваться,уговаривать.Нужно говорить,говорить так,чтоб тебя сначала слушали,открыв рот,а потом понимали-какое они ничтожество,по сравнению с вами

engineer
12.02.2009, 22:13
Вот случай из практики применения, реальным бойцам на заметку - http://ostrich-san.livejournal.com/8758279.html

LIFAN69
03.02.2011, 11:36
К о н ф л и к т ы н а д о р о г а х
У каждого были ситуации связаные:
- с конфликтами на дорогах ;
- с неуравновешеными людьми, быдлом и прочими ;
- c недовольными вашим стилем вождения ;
- c гибдд (причём, именно конфликт, т.е. неадекватное поведение с их стороны)
Хотелось бы знать как вы относитесь к стычкам и перепалкам с другими автомобилистами, как избегаете или решаете подобные ситуации.

kolyuch
03.02.2011, 12:19
На ул.Расплетина тир Хищник....обстреляйся!!!!
Прокатись на полигон в Чкаловский...там это в любых количествах,только плати!!:)
в хищнике я и постреливаю. ты про Чкаловский поподробнее расскажи

gabbass
03.02.2011, 13:41
а биту в машине можно возить?

kolyuch
03.02.2011, 13:51
gabbass,в сумке с бейсбольной формой - мол на тренировку еде.....и то - 50/50.....

gabbass
03.02.2011, 14:06
kolyuch, т.е. если меня оставновят и будут проводить досмотр авто, то мне грозит статья?

как это 50/50?

Добавлено через 3 минуты
- Зачем вам бита в машине?
- В бейсбол играю!!!
- Правда? И сколько же игроков в бейсбольной команде?
- ........

:D

kolyuch
03.02.2011, 14:13
смотря в какой ситуации и кто останавливать будет. но это лучше клубней-юристов потрясти....

Добавлено через 2 минуты
они подробнее объяснят....если ты миниатюрная девушка и у тебя в багажнике такое валяется - это одно, а если ты в окровавленной одежде и с окровавленной битой на соседнем сидении и размером ты медведя марки грызли - совсем другое.

gabbass
03.02.2011, 14:17
ну это понятно))

kolyuch
03.02.2011, 14:25
gabbass,не уверен, но кажется считается холодным оружием. если не прав - ну звиняй

Genok
03.02.2011, 15:06
К сожалению или счастью за более чем четверть века за рулем ни разу не удалось поучаствовать в конфликных ситуациях на дороге... Старался никогда не создавать сам причин для конфликтов, давать поводы для этого и никогда сам не шёл на открытые конфликты... Sublata causa, tollitur morbus. С устранением причины устраняется болезнь.

LIFAN69
03.02.2011, 15:32
Genok, устраните гаишников с дороги - и устранится коррупция...
Sublata causa, tollitur morbus

Добавлено через 2 минуты
PS
хотя бы с платных дорог, сначала

Savage1
03.02.2011, 15:34
если бы бейсбольная бита считалась оружием, то ее бы не продавали в почти любом магазине.
вот бейсбольная бита начнет считаться Дробящим оружием ,если вы к ней приделаете ремешок для руки. и это уже статья.
Это я точно знаю ,посмотрев как-то программу про средства самообороны.

kolyuch
03.02.2011, 15:35
LIFAN69,ну канечна..))))) свято место пусто не бывасто:cool:

LIFAN69
03.02.2011, 15:48
http://photofile.ru/photo/45-45/322189/large/53335570.jpg
самый обыкновенный золотой ключик...50/55
уж его никак холодным оружием не назвать

gabbass
03.02.2011, 15:49
Savage1, спасибо!

LIFAN69
03.02.2011, 15:52
До сих пор не понимаю, почему в фильме "Бумер-1" биту подарили мальчику (эпизод на бензоколоне)?
Потому что пистолет - выбор мужчины, а бита - выбор мальчика?

mir999
03.02.2011, 16:07
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ Принят Государственной Думой 13 ноября 1996 года
ст1 гласит
К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием (далее - конструктивно сходные с оружием изделия).
а так палицу у ильи муромца отнять и возить с собой, чуть что сказать палено везу на дачу, камин топить!!! :)

страник
03.02.2011, 16:13
классный ключик...но я думаю лучше всего обычная монтажка внизу вдоль сиденья...очень удобная вещь для машины + камера для колеса в добавок к докатке...очень кстати актуально и для помощи окружающим....ну например в некоторых случаях когда дверь клинит при аварии...... а бита ну по моему это очень смешно...по детски как то..пробовали битой против монтировки поприкалываться...наш металл лучше их дерева.

mir999
03.02.2011, 16:19
классный ключик...но я думаю лучше всего обычная монтажка внизу вдоль сиденья...очень удобная вещь для машины + камера для колеса в добавок к докатке...очень кстати актуально и для помощи окружающим....ну например в некоторых случаях когда дверь клинит при аварии...... а бита ну по моему это очень смешно...по детски как то..пробовали битой против монтировки поприкалываться...наш металл лучше их дерева.

у меня товарищь на волге выточил рычаг кпп из стального прута с наболдажником, чуть что выдергивает и в бой :)

gabbass
03.02.2011, 16:45
mir999, спасибо :az:

cOsper
03.02.2011, 16:50
В любом оружии главное время за которое ты сможешь привести его в боевую готовность и воспользоваться им, бита тут немного не канает.

А по теме - всегда стараюсь придерживаться правила ДДД - Дай Дураку Дорогу, то есть стараюсь на рожон не лезть, даже если кто то подрезает или ведёт себя нагло на дороге.

gabbass
03.02.2011, 17:04
А по теме - всегда стараюсь придерживаться правила ДДД - Дай Дураку Дорогу, то есть стараюсь на рожон не лезть, даже если кто то подрезает или ведёт себя нагло на дороге.
+100500!!!

Один водитель со стажем (19 лет) покатавшись со мной часа 3 неожиданно выдал:

- Слушай, ну ты и ездишь!!
- в смысле?
- аккуратно, по-правилам, пропускаешь всех - вот бы побольше таких!

:o

mir999
03.02.2011, 17:14
mir999, спасибо :az:

незачто
у самого разрешение лежит на газотравматическое оружие, но до сих пор не купил. мороки много, в машину бросить:опасно, вдруг вскроют, потом писанины больше, а если и пустят его в дело до момента обнаружения пропажи так вообще пипец. с собой таскать муторно. дома от детей в сейф прятать. да и вообще считаю что средство самообороны достается только в случае что у нападающего нож или пистолет, и если уж достал биту или пистолет, то 100% надо применять. иначе вызовет обратную реакцию у нападающего.

kolyuch
03.02.2011, 19:03
биты бывают ещё и дюралевые......

страник
03.02.2011, 19:20
...легкие...и в багажнике их возят...у нас висел мувик как маршрутка при аварии (столкновение с бусиком и мурано) перевернулась на бок и людей через верх вытаскивали...народ пытался заднюю дверь открыть а куда там подклинило ее...а все решают секунды это конечно не самозащита а просто жизнь...но зато настоящий конфликт на дороге.

Solitaria
03.02.2011, 20:14
А меня перед НГ пытались протаранить. Первый раз по-настоящему испугалась...Потом была погоня и попытка разобраться. Хорошо, что дорожная ситуация позволяла мне сделать пару маневров и оставить бешенного юношу в одиночестве. Не люблю все эти разборки...никогда даже окна не открываю.

Бобёр
03.02.2011, 22:32
Когда-то в детстве учился в школе другого района. Стали обижать местные. Тогда взял у отца гидравлический шланг от трактора, один раз показал, сразу отстали. Сейчас под рукой вожу сапёрную лопатку с пластиковой ручкой на конце.

kolyuch
04.02.2011, 10:20
Бобёр,в шланг надо было или песок, или свинцовую дробь насыпать. мы с такими на разборки ходили......

LIFAN69
04.02.2011, 10:59
Бобёр, лопаткой легко человеку голову разрубить, слишком опасно...
а иначе как ею махать? только как саблей
или ты ею по машине противника?
а я до шланга не допёр, нож показал - и на меня тут же настучали

Добавлено через 4 минуты
Solitaria, а может это был влюблённый в тебя юноша?
зачем же ты так жестоко...

mir999
04.02.2011, 12:06
Бобёр, лопаткой легко человеку голову разрубить, слишком опасно...
а иначе как ею махать? только как саблей
или ты ею по машине противника?
а я до шланга не допёр, нож показал - и на меня тут же настучали

Добавлено через 4 минуты
Solitaria, а может это был влюблённый в тебя юноша?
зачем же ты так жестоко...

да, самооборона тема скользкая, будьте в экстемальных ситациях очень аккуратны. доказать что не было превышения необходимой самообороны очень тяжело, и превратиться из защитника себя и своей семьи в подсудимого очень легко. ну а профильные сайты могут подсказать как правильно повести себя если не дай бог случилось страшное.

ПростоЯ
04.02.2011, 13:24
mir999, были и у меня конфликтные ситуации на дороге. 1 раз, при сьезде с основной дороги и оставляя сзади стоячую пробку.Въехала во двор, вдали из которого начинал путь другой. Товарищ видел меня,видел сзади меня стоячую пробку (из-за неё я не могла сдать назад), видел,что мы уже не разьедемся, и сзади у него была пустая площадь , улочки для уступания мне дороги, но он решил встать мне "нос к носу". Стояли мы минут 5 , я из машины просила его сдать назад,на что Чел делал вид "типа сижу-курю".Тогда я вышла из машины, включила аварийку и ушла в большой магазин ,где и растворилась. 2 мой вариант, когда посчитала необходимым 1000раз принести извинения ( хотя правила были на моей стороне), прикинулась белой и пушистой с глазами-"Нууу.. дура-дурой". В результате гневного упыря на Q7 чуть отпустило,а я осталась с целой головой.Вообщем,всё как у всех -......по ситуации!

LIFAN69
04.02.2011, 13:29
http://www.pravorulya.com/templates/pravo_rulya/images/travin1.jpg
Сайт-форум «Право руля!» рулит!

Добавлено через 4 минуты
угадайте, какая это игра?
http://img.autorambler.ru/news/getimg.php?id=110204
или это не игра (http://autorambler.ru/journal/events/02.02.2011/560965642/191/) а поездка по мкаду...

Чего боятся вадители больше всего?
Британское исследование Carrentals.co.uk выяснило, что
большинство из нас не боится заторов на дороге, нас не пугает
вероятность отвлечься или услышать в свой адрес нелестный отзыв.
Подавляющее большинство водителей - 92%
боятся других водителей.

Бобёр
04.02.2011, 20:23
Бобёр,в шланг надо было или песок, или свинцовую дробь насыпать. мы с такими на разборки ходили.
Так на концах шланга запрессованы стальные штуцера с гайками на 27 мм.
Бобёр, лопаткой легко человеку голову разрубить, слишком опасно...Так ведь не обязательно по зубам-то. Можно и ножку случайно зацепить, да и просто страху нагнать.

LIFAN69
04.02.2011, 20:37
а если мощной струёй из брандспойнта смыть всех противников
и быстренько уехать?
(если поливать, скажем, пивом - убойный эффект удвоится)
:rolleyes:

mir999
04.02.2011, 20:52
mir999, были и у меня конфликтные ситуации на дороге. 1 раз, при сьезде с основной дороги и оставляя сзади стоячую пробку.Въехала во двор, вдали из которого начинал путь другой. Товарищ видел меня,видел сзади меня стоячую пробку (из-за неё я не могла сдать назад), видел,что мы уже не разьедемся, и сзади у него была пустая площадь , улочки для уступания мне дороги, но он решил встать мне "нос к носу". Стояли мы минут 5 , я из машины просила его сдать назад,на что Чел делал вид "типа сижу-курю".Тогда я вышла из машины, включила аварийку и ушла в большой магазин ,где и растворилась. 2 мой вариант, когда посчитала необходимым 1000раз принести извинения ( хотя правила были на моей стороне), прикинулась белой и пушистой с глазами-"Нууу.. дура-дурой". В результате гневного упыря на Q7 чуть отпустило,а я осталась с целой головой.Вообщем,всё как у всех -......по ситуации!
ну это обыденность, вот когда из машины выскакивают упыри и несутся в твою сторону, или пытаются прижать к обочине всевозможными способами, то это да конфлик. вообще не понимаю людей которые имеют возможность уступить но не уступают, и быкуют до последнего! недавно видел как одному упырю инкасаторская машина не дала подьехать к кафе, которое находится в тупике, проезд на 1 машину, а инкасаторы выручку забирали, и им не положено отъезжать от двери магазина, так тот из сигналился, изморгался, изорался, поставил поперек машину и еще 20 мин недавал уехать им, при этом сидел в машине и ноль эмоций. это надо было видеть, таких дол....бов я еще не видел. яб на их месте по колесам стрелял, типа напал на инкасаторов :)

ПростоЯ
04.02.2011, 22:38
mir999, во 2-ом случае именно так и было, когда упырь на Q7 стал отжимат меня,заезжать вперед и резко тормозить. Я не понимала, что происходит, резко тормозила ,полагая ,что и такие машины ломаются. А оказалось,всё серьёзнее. Дело было на МКАДе вечером,при этом даже движение приостановилось!

LIFAN69
05.02.2011, 00:52
ПростоЯ, надо тыкать таким упырям документик (заранее сфабрикованный) со словами: я есть иностранный гражданк, я есть не понимайт, вот мой пасспорттт, я есть звонить консюл...
иностранок упыри не трогают

и что значит "я осталась с целой головой"?
образное выражение? или он пистолет доставал?

ПростоЯ
05.02.2011, 00:55
LIFAN69, выражение образное. Я, кстати , так и не поняла где я его обидела.:confused:

mir999
05.02.2011, 01:17
LIFAN69, выражение образное. Я, кстати , так и не поняла где я его обидела.:confused:

а я знаю, понимаешь едет упырь на ку7. а тут ты на шикарной машине, на клевом Тигуане, вся такая стильная и красивая, а он такой снобб на кукушке, ему видно обидно стало, вот и решил принизить! ;)
а так есть люди которые по жизни из семейства парнокопытных, которым мерещится везде что им не уступили, подрезали, обидели и унизили. блин когда введут правила, что при получении прав будут проверять на стрессоустойчивость. ведь от психов и дураков на дороге другие вменяемые люди бесятся и ругаются:confused: :)

LIFAN69
05.02.2011, 17:09
mir999, иногда у некоторых сотрудников органов реально сносит крышу...
это печальный медицинский диагноз, а не желание сноба самоутвердиться

mir999
05.02.2011, 17:21
mir999, иногда у некоторых сотрудников органов реально сносит крышу...
это печальный медицинский диагноз, а не желание сноба самоутвердиться

эт, да! бывает такое, я таких по номерам определяю. блин написал целый обзац как меня вчера упырь на выезде со двора заблокировал, потом стер, один хрен везде так, толку ноль что изольешь все в текст. в автошколе надо учить уважению на дороге. был случай когда знакомая обучалась в автошколе, так вот на практике вождения ее как то подрезала машина, так инструктор орал на дее до последнего, типа газу догоняй его, подрезай!!!! и чему он учит? она вся в слезах после этого, так орал на нее что она не стала его догонять!!!! ну не маразм?

Oceanic
05.02.2011, 17:58
Наверное такой инструктор на личной машине с дробовиком как минимум ездиет.

S.V.V
06.02.2011, 23:05
Хамство на дорогах.... Откуда оно берётся.?... Да всё от туда же ... с пешеходной жизни... Залезть без очереди, остановится на проходе чтоб поговорить с тоФарищем... Потом все это переходит на автомобильную жизнь. Получают-покупают такие вот останавливающиеся и влезающие вод.удостоверения и продолжают в том же духе. Всё от безкультурья.

А про Кузибенов можно отдельную тему открывать. Уж очень ничтожно мал среди водителей этих авто людей. Такой ощущение что на них обогатевшее быдло ездиет.

ПростоЯ
06.02.2011, 23:35
S.V.V, 100% про водителей ауди. Мной с 100% вероятностью замечено (мы с мужем уже прикалываемся над ними),что водитель на любой ауди никогда не пропустит, не уступит на дороге! Обратите на это внимание! На Порше, на Мерсе, на Фольце, на Тойоте- уступят и пропустят практически всегда!

KissA
07.02.2011, 12:16
По моим наблюдениям (многие друзья/знакомые со мной согласны), самые ох...евшие - это водители Range Roverов. Вот уж кто никогда не пропустит, в любую щель полезет у тебя перед носом, ну и т.п.

mir999
07.02.2011, 13:14
По моим наблюдениям (многие друзья/знакомые со мной согласны), самые ох...евшие - это водители Range Roverов. Вот уж кто никогда не пропустит, в любую щель полезет у тебя перед носом, ну и т.п.

ну что сказать, быт определяет сознание!!!

LIFAN69
07.02.2011, 13:28
Ребята, а может им (маркам авто) реально не видно в боковые зеркала?
Углы "слепых зон" на каждой марке - разные...

Почему-то мне кажется, что на моём тигуане вообще нет слепых зон,
вижу все борта и соседнюю полосу, некоторые жалуются на широкие стойки - так вот они совсем не мешают!

mir999
07.02.2011, 13:48
Ребята, а может им (маркам авто) реально не видно в боковые зеркала?
Углы "слепых зон" на каждой марке - разные...

Почему-то мне кажется, что на моём тигуане вообще нет слепых зон,
вижу все борта и соседнюю полосу, некоторые жалуются на широкие стойки - так вот они совсем не мешают!

нет, у владельцев этих марок шеи толстые, крутить головой не позволяют:)
или стекла тонированы так что не видно ничего, даже дороги:D

cOsper
07.02.2011, 14:50
Нене, у Рендж Роверов, Лехусов и прочих Крузаков отделку салона выполняют каким то странным материалом, который выделяет газ, превращающий человека в мудака. Иных причин такого поведения на дороге я не вижу.

Кстати, да, как писали уже - как в метро передвигаемся - так и на дороге себя ведём. Благо что в метро любое соприкосновение транспортных средств не является ДТП.

mir999
08.02.2011, 22:01
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110208174223.shtml

stalkerW
11.02.2011, 11:22
Нене, у Рендж Роверов, Лехусов и прочих Крузаков отделку салона выполняют каким то странным материалом, который выделяет газ, превращающий человека в мудака. Иных причин такого поведения на дороге я не вижу.

Кстати, да, как писали уже - как в метро передвигаемся - так и на дороге себя ведём. Благо что в метро любое соприкосновение транспортных средств не является ДТП.

Еще тонировочная пленка какой-то газ вредный выделяет, м**ков из мужиков делает. Причем даже если чел на жигуле, один хрен - если наглухо затонировался, через некоторое время башню сносит, пытается тебя обогнать во что бы то ни стало, выпрыгивая из трусов и теряя болты, сыплющиеся из ваза на поворотах...

В метро, автобусах - везде полно быдла. Причем - большинство из них весьма приличного вида, типа "а-ля коренной москвич". Стоит очередь для прохода через турникет в автобус. Сразу же начинают подлезать-пристраиваться справа и слева куча "умников", создавая толпу, похожую на стадо баранов. Делаю замечание-намек девушке, которая по непонятной причине лезет, "подрезая" меня справа - "девушка, я тоже стою туда же, причем пришел раньше и стою в очереди". В ответ "ну и стой", а сама лезет дальше, наглым образом упираясь мне в бок локтем и отталкивая. И что в этой ситуации делать - применять силу - но ведь нельзя, она - женщина, скандалить - нельзя, я же мужчина. Так и живем - среди быдла, и сами такими же становимся, если еще не стали), а что делать - среди волков жить... И на дороге та же картина... мы до сих пор не вылезли из советского стереотипа поведения. Нам до цивилизованного поведения ох как далеко... Быть может через 2-3 поколения... А пока будем блеять и рычать. Кто более наглый и более сильный - тот и прав.

cOsper
11.02.2011, 11:47
...В ответ "ну и стой", а сама лезет дальше, наглым образом упираясь мне в бок локтем и отталкивая...

Вообще, это в корне неправильно "я женщина, мне всё можно". Но это другая история, сорри за оффтоп.

kNmpa
11.02.2011, 11:48
Кто более наглый и более сильный - тот и прав.

к сожалению это главный закон России, в данный момент :cool:, правда думаю не только России, просто у нас это как всегда умноженное на 2 :)

cOsper
11.02.2011, 11:55
к сожалению это главный закон России, в данный момент :cool:, правда думаю не только России, просто у нас это как всегда умноженное на 2 :)

Посмотрел недавно фильм "Царь". Показалось, что Россия мало чем поменялась от того времени, разве что опричники не катаются по улицам на лошадях. После концовки много думал.

А с другой стороны, какое цивилизованное общество у нас может быть, если в России всего 150 лет назад отменили крепостное право?

LIFAN69
11.02.2011, 11:56
А мне всегда неудобно делать замечания девушкам!
На тему: вы здесь не стояли! Ты же виноватым окажешься...

cOsper
11.02.2011, 12:00
А мне всегда неудобно делать замечания девушкам!
На тему: вы здесь не стояли! Ты же виноватым окажешься...

Это смотря каким девушкам. Некоторым (http://zadolba.li/story/4189), не то что можно, а даже нужно.

LIFAN69
11.02.2011, 12:02
cOsper, а фильм (многосерийный) Иван Грозный - не смотрел?
Там московского олигарха обвинили в том, что у него посуда золотая и шуба дорогая... и голову отрубили! Я смотрел и думал: за что?! за такую мелочь?! Этот боярин ездил на санях, без мигалки, проблем на дорогах не создавал... князь Курбский - смылся в Польшу! А Березовский - в Англию!
Ну и в чём разница между 16 и 21 веком?
Для меня (провинциала) - всё осталось так же... разрухи только добавилось

stalkerW
11.02.2011, 12:27
Кстати, о мигалках, историю с очередной мигалкой уже обсуждали (с полпредом президента Минхой)? Всегда будут у нас пробки и игнорирование законов, потому как пробки не касаются тех, кто реально (если бы стоял в них) мог бы повлиять на эту проблему. Если для них не существует пробок (на встречке их гораздо меньше), то зачем напрягаться-то? Нарушая наглым образом без необходимости установленные правила, они же из ящика призывают нас их соблюдать...

cOsper
11.02.2011, 12:58
LIFAN69, не, не смотрел. Поставлю себе в очередь на просмотр.

Добавлено через 3 минуты
stalkerW, ага, а все скандалы как то заминают, вроде тех, когда на МКАДе одному мужику окно разбили сопровожденцы машины с мигалкой, а другому оружием угрожали. Вот все так пенились про этот беспредел, попенились и забыли.

timberline
11.02.2011, 13:15
Еще в тему: http://www.fontanka.ru/2011/02/07/104/
Это этот случай как-то нашел резонанс, а сколько нет

cOsper
11.02.2011, 13:34
Еще в тему: http://www.fontanka.ru/2011/02/07/104/
Это этот случай как-то нашел резонанс, а сколько нет

Ой, пи*дец какоооой (((
Нет состава преступления? А как же "оставление места дтп виновником которого явился, повлекшее за собой смерть человека"? Ужас.

kolba71
11.02.2011, 23:38
cOsper,такой статьи нет, .... есть оставление в опасности, но в городах не прокатывает. А про мерс - из самой статьи можно сделать вывод, что бегать через дорогу не надо

Людмила 87
11.02.2011, 23:50
http://video.bigmir.net/show/172491/

Лично я б всех троих бы лишила прав пожизнено

kolba71
12.02.2011, 00:02
Людмила 87,пчему троих?

Людмила 87
12.02.2011, 00:10
я имею ввиду 3 водителей, 1,увеличил скорость и препятствовал обгону, за что и поплатился,2. Тормознул, что то же запрещено, без видимых причин на трассе, и вызвал аварию, ну и 3 тот что снимал ,ну не по человечески а если там есть потерпевшие и пострадавшие ,

kolba71
12.02.2011, 00:16
ну ролик закончился, может остановился режисёр. А на жипе можно, если постараться, не только лишить прав но свободы

stalkerW
13.02.2011, 21:28
я имею ввиду 3 водителей, 1,увеличил скорость и препятствовал обгону, за что и поплатился,2. Тормознул, что то же запрещено, без видимых причин на трассе, и вызвал аварию, ну и 3 тот что снимал ,ну не по человечески а если там есть потерпевшие и пострадавшие ,

C чего взяла что 1 скорость увеличивал? Едет себе человек с максимально разрешенной - 90. Причем ровно едет. Какой-то крутой перец на жипе хочет его обогнать - обычно мигает фарами. Ну и куда он должен деться (1-й), если полоса попутного направления одна всего? съехать на обочину и пропустить дебилоида? Если на жипе крутой перец действительно крут - пусть обгоняет по встречке, разметка позволяет. Почему другие должны терпеть неудобства только потому - что ему нужно превысить разрешенную скорость и обогнать кого-то? Потом он обогнал, и судя по мести, он всё-таки мигал фарами, требовал чтобы водитель жигулей испарился куда-нить. А поскольку жигуль не испарился - он его наказал. Таких битами лечить надо. А причем здесь водителя жигуля? За что его лишать прав пожизненно? Не пропустил? А как он будет пропускать? Если я, например, еду с разрешенной 90 по двухполоске, а сзади кто-то мне мигает фарами - пусть хоть обмигается и упукнется - при чем здесь я? надо - обгоняй. Почему я должен изменять свой скоростной режим, терпеть неудобства ради того, чтобы кому-то угодить? А если таких целая колонна? Я должен каждые 100 метров на обочину съезжать? Препятстовать обгону посредством увеличения скорости, это немножко по-другому выглядит. Вот если бы жип обгоняя жигуль, поравнялся бы с ним, а водитель жигуля в этот момент стал бы увеличивать скорость - чтобы джип перед не встал, вот это классический пример - препятствовать обгону посредством увеличения скорости, а на видео этого мы не наблюдаем. Водитель жигуля был наказан за то, что не съехал на обочину и таким образом не пропустил дебила. Т.е. - наказан был ни за что. А лишать прав нужно нарушителей и наглецов, а не тех, кто кому-то на видео (по неизвестным причинам) не понравился.

Людмила 87
13.02.2011, 21:39
stalkerW,В правилах написано нельзя препятствовать обгону,да и тем более если он идёт по встречке, не только я это увидела, посмотри внимательно

stalkerW
13.02.2011, 21:44
stalkerW,В правилах написано нельзя препятствовать обгону,да и тем более если он идёт по встречке, не только я это увидела, посмотри внимательно

Про правила в курсе, я же описал ситуацию где это препятствование обычно проявляется. Не тогда - когда кто-то в попу мигает, а когда уже поравнялся с тобой...
Посмотрел ролик еще раз повнимательнее, ну да, ты права, заметно, что когда джип пошел на обгон, скорость у жигуля увеличилась. Здесь водитель жигуля однозначно не прав, однако...

Людмила 87
13.02.2011, 22:20
Учить кого-то, такой ценой нельзя, да и не люблю я таких неадекватов, самой прошлый раз чуть бочару не процарапала корса, прется на обгон, я смотрю в зеркало, одного,обогнал ,другого , ну прям шашечки(думаю спешит , да мало ли что у него за дела,эт его проблемы), а дорога в горку на горку, прочищено грейдером и обочина чистая ,дошла очередь до меня и это всё при знаке обгон запрещён,он пошёл, я начала притормаживать убрала ногу с газа, слежу за ним и вот тебе фура на встречке,он быстро метит мне в бочару , я включаю аварийку и плавненько руль вправо потихоньку на обочину,притормаживая,хорошо что задние меня поняли, :bd:но ругалась я:am:,остановилась бы всё бы сказала ему

kolba71
13.02.2011, 22:27
Людмила 87, +10000000? Дай Дорогу Дураку!!!

stalkerW,а Вы будете переть с разрешёнными 90 и всё до одного места.... От ненависти к тем, кто рядом всё и происходит (самое хреновое)

Бобёр
13.02.2011, 23:33
Если меня обгоняют ( что крайне редко) а я вижу встречку, то включаю левый поворотник. Большинство понимает адекватно, потом благодарит аварийкой.

Людмила 87
13.02.2011, 23:51
Бобёр,я тоже всегда благодарю за помощь, я же сказала про дорогу в горку, с горки,и фуру мы увидели одновременно

LIFAN69
14.02.2011, 00:03
вот Людмила 87, например, любит благодарить за помощь....

а какое Ваше отношение к новой фишке -
светодиодные смайлики, рожицы, а может и слова?
такой девайс, прикрепляется снаружи и водитель может:
а) поблагодарить или извиниться нормальным языком, а не аварийкой
б) "выпустить пар", разрядить свои эмоции
в) комментировать происходящее на дороге или просто прикалываться
г) общаться в пробках
имхо, для россии бесполезен...

Людмила 87
14.02.2011, 00:12
LIFAN69, и если не очень высокие фуры то я поровняюсь с ним ,и поцелуйчик можно воздушный послать+спасибо аварийкой

olegskr
14.02.2011, 00:20
LIFAN69,
думаю- опасен, у нас за слова или поднятый палец убить могут, да и отвлекать будет девайс этот

Goshka
14.02.2011, 00:32
olegskr,
Как-то раз на Ленинградке перед мостом через реку один Moo Duck на чем-то крутом (а-ля Лёхус ЛХ или Тоёда такая же, не помню, года три назад было) в левом ряду за мной во всеми известной вечной пробке там начал мне своим колхоз-ксеноном мигать и бибикать. Так же показывал мне средний палец.
Одно моё оттормаживание в пол (там бывают моменты, когда все как бешеные, начинют на 80-ти ехать метров шестьдесят до следующей остановки) как-то охладило его пыл. Больше не бибикал и не показывал факи. ))

А было бы всё интернефицировано, я бы его и смайликами размазал. ))

olegskr
14.02.2011, 00:46
Goshka,
хорошо что он на тебя адекватного попал, а мог бы на отмороженных нарватся

Goshka
14.02.2011, 01:30
olegskr,
Ага. Обычно все на Фокусах с УЗИ ездат, что ли? ))

kolba71
14.02.2011, 10:16
LIFAN69,достаточно аварийки, дальнего света и звук. сигнала. Все понимают, кто может и в состоянии понять. А некоторых исправит только ....(тоже, что и горбатых)

stalkerW
14.02.2011, 11:39
Людмила 87, +10000000? Дай Дорогу Дураку!!!

stalkerW,а Вы будете переть с разрешёнными 90 и всё до одного места.... От ненависти к тем, кто рядом всё и происходит (самое хреновое)

При чем здесь ненависть? Я говорю о тех д***бах с толстой цепью на бычьей шее и выпученными глазами, которые упираются в задницу и мигают фарами, в то время как полоса одна и уйти мне некуда. Если он крут - пусть выходит на встречку и обгоняет, я посредством увеличения скорости в этом случае мешать обгону не имею привычки. Но и льготных условий при этом за счет собственных неудобств (типа - прыгать-скакать по выщербленной обочине за сплошной линией справа) таким быкам тоже не имею привычки предоставлять. Можешь - обгоняй, мешать не буду, не можешь, тогда не хрена мигать фарками, не собираюсь я в этот момент "испаряться" в угоду таким. И при чем здесь ненависть к окружающим? Или ты предлагаешь нарушить скоростной режим и гнать 160-170 - дабы угодить быку, который хочет ехать быстро, но обогнать не может? Другое дело что если полос несколько в одном направлении. Обычно ухожу из крайней левой, даю дуракам дорогу, опять же - при наличии возможности. Если все полосы забиты и идут плотно - как справа от меня так и впереди, так хоть обмигайся или упукнись - не уступаю я в этом случае. Почему я должен куда-то тискаться, создавая при этом аварийную ситуацию, ради того, чтобы угодить наглецу? В чем я не прав?

Добавлено через 4 минуты
olegskr,
Как-то раз на Ленинградке перед мостом через реку один Moo Duck на чем-то крутом (а-ля Лёхус ЛХ или Тоёда такая же, не помню, года три назад было) в левом ряду за мной во всеми известной вечной пробке там начал мне своим колхоз-ксеноном мигать и бибикать. Так же показывал мне средний палец.
Одно моё оттормаживание в пол (там бывают моменты, когда все как бешеные, начинют на 80-ти ехать метров шестьдесят до следующей остановки) как-то охладило его пыл. Больше не бибикал и не показывал факи. ))

А было бы всё интернефицировано, я бы его и смайликами размазал. ))

Во-во и я про то же. Вполне адекватная реакция. Больше в этой ситуации ничего не придумаешь. А некоторые, у которых "отсутствует ненависть к окружающим" )), ломанулись бы уступать этому факеру полосу)):)

kolba71
14.02.2011, 14:02
stalkerW,есть всем известное правило 3Д, знаете наверно. Так вот. Если "бык" хочет обогнать, да пусть.... Я не буду на обочину конечно съезжать на узкой дороге, но если он уже попёр на обгон, лучше убавлю газ. Пусть прёт и побыстрей, мне спокойней потом ехать.
А оттормаживаться, когда сзади мигают, - это как раз из их арсенала. Ну показывает средний палец, да пусть. Может он так самоутверждается, на большее ума не хватает. Помигает, попаказывает, да перестанет. А если отреагировать на эти потуги, то оба "быки".....тока и надо побычиться..... На здоровье сильно влияет

Goshka
14.02.2011, 15:01
kolba71,
Да-да... "Подставить левую щеку"... Я читал...

Mavic1
14.02.2011, 19:00
kolba71,
Поступаю абсолютно также и не вижу ничего в этом зазорного-пропустить торопыгу, если позволяет дорожная обстановка-пусть летит. Нет ни малейшего желания сподабливаться до их уровня , топя тормоз в пол у них перед капотом.Пусть этим занимаются им же подобные,благо их на дороге хватает.
Да и дорога не то место, где стоит заниматься подобным, у нас на них и так, как на поле битвы.К тому же довольно часто это заканчивается побитыми машинами, лицами, тратой нервов и времени.
Но...здесь каждый выбирает сам.

kolba71
14.02.2011, 20:25
kolba71,
Поступаю абсолютно также и не вижу ничего в этом зазорного-пропустить торопыгу, если позволяет дорожная обстановка-пусть летит. Нет ни малейшего желания сподабливаться до их уровня , топя тормоз в пол у них перед капотом.Пусть этим занимаются им же подобные,благо их на дороге хватает.
Да и дорога не то место, где стоит заниматься подобным, у нас на них и так, как на поле битвы.К тому же довольно часто это заканчивается побитыми машинами, лицами, тратой нервов и времени.
Но...здесь каждый выбирает сам.

полностью согласен

Людмила 87
14.02.2011, 20:36
Mavic1,
kolba71, совершено согласна

Нет ни малейшего желания сподабливаться до их уровня , топя тормоз в пол у них перед капотом.Пусть этим занимаются им же подобные,благо их на дороге хватает.:az::az::az:

Добавлено через 1 минуту
Да ещё, давным давно мой отец, когда учил меня говорил так " Дорога она всё помнит, и не чего не прощает"

Бобёр
14.02.2011, 23:54
Во- первых сам отвлекаешься пока выбираешь рисунок, потом другой водила чтобы лучше рассмотреть в бампер упрётся. Вот и поблагодарил...

kolba71
15.02.2011, 10:15
Бобёр,:ay:

LIFAN69
16.03.2011, 14:10
15/03 в Москве на пересечении Можайского шоссе и улицы Кубинка столкнулись две машины со включенными мигалками и звуковым спецсигналом.

ВАЗ-2105 (автомобиль 23-летнего инспектора ДПС) не пропустил при перестроении Тoyota Camry, которая принадлежала ФСО.
Возникает вопрос: кто круче ДПС или ФСО ?

Как говорится в анекдоте, "виновным был признан водитель запорожца" !

stalkerW
16.03.2011, 14:17
LIFAN69, ФСО;)

kolba71
16.03.2011, 16:46
LIFAN69,из всех "крутых" служб ментовская самая загнобленная.