PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора

Страницы : 1 2 [3] 4 5

leshiy
27.12.2011, 19:36
uvrin, расстрою, но таким, как у Скаута, он не станет никогда. В пенопласте - докатка и органайзер для мелочей, оно добавит глубины сантиметров 15, и все.

SHCANIK
27.12.2011, 20:43
:DКупи лодку на верх,поставь фаркоп.Купи прицеп.И будет у тебя большой "багажник".

terts
28.12.2011, 09:12
подскажите пожалуста смущает размер, его можно увеличить каким нибудь способом
Он у тебя что постоянно переполнен ?
Может не стоит заморачиваться по этому поводу, если это не частые использования, то я его увиличиваю простым раздвиганием заднего места.:rolleyes:

Natulya
28.12.2011, 10:20
Перечитала все сообщения (Уфффффф, подвиг совершила) и ещё раз убедилась в правильности своего выбора. Я не знаю что там и кого не устраивает и какие проблемы с эксплуатацией, лично у меня создалось такое впечатление, что этот автомобильчик был создан специально для меня. Мой рост 168 см, я великолепно располагаюсь на кресле, подлокотничик в аккурат, всё под рукой, сзади ТРИ детских кресла размещала, в багажник кучу хлама можно засунуть. Супер!!!
Вообще я долго не могла определиться с выбором. Гранд Витара и Рав4 отпали сразу. У них заднии двери как в холодильнике, ни открыть нормально ни вещи габаритные разместить. Очень хотелось комфорта и удобств. Вот и ездила по разным автосалонам и смотрела всё подрят. И вот в сентябре 2008 года я поехала на на Авто Мото Шоу в Крокус Экспо. Прогуливалась по залам и вот.......О ЧУДО!!!!! На стенде Volkcwagen я увидела свой идеал. Тут же стала обзванивать все автосалоны в поисках автомобиля своей мечты. Но увы нигде не было. Так продолжалось 3 месяца. И вот 6 декабря, я решила последний раз в уходящем году обзвонить все салоны и если не найду, то оставить затею до марта(именно тогда обещали пригнать нужную мне комплектацию). Я выписала всех официальных дилеров и начала обзвон. Но везде был один и тот же ответ: Тигуанов нет. И вот, как в рассказе Ильфа и Петрова, в последнем по списку автосалоне мне дали положительный ответ. Всё совпадало идеально6 цвет, комплектация и главное наличие, он стоял в салоне. Я тут же полетела туда, посмотрела, посидела, потрогала и КУПИЛА!!!!!!! И вот 9 декабря я стала счастливой обладательницей нового Тигуана S&S 2.0 TSI АКПП, кожа , максимальная комплектация. МЕЧТА СБЫЛАСЬ!!!!!!
Я проездила на нём ровно 3года. Никаких проблем. Всё меняла по регламенту и ослуживалась у официалов. Прошла на нём 150 000км. Продала и купила опять ТИГУАН! Всё тоже самое, но уже рестайлинговый, с навигацией и паркассистентом. Ждала на заказ 3 месяца. Сейчас прохожу обкатку. Довольная до ж......

Васильич
28.12.2011, 11:27
сзади ТРИ детских кресла размещала

Natulya, ну ты мать-героиня прям! Молодец!:)

jalib
28.12.2011, 11:35
Natulya, а у вас фоток заднего сиденья с 3мя детскими креслами не осталось ли случаем? Это так для тех кому кажется, что сзади места мало....

Niсk
28.12.2011, 12:12
Natulya, а у вас фоток заднего сиденья с 3мя детскими креслами не осталось ли случаем? Это так для тех кому кажется, что сзади места мало....
так претензии, вроде, не к заднему ряду сидений, а к багажнику.
а фоточку такую я бы тоже посмотрел, и лучше конечно не просто три кресла, а еще и с тремя малышами в них.

Алексеич
28.12.2011, 12:36
так претензии, вроде, не к заднему ряду сидений, а к багажнику.
а фоточку такую я бы тоже посмотрел, и лучше конечно не просто три кресла, а еще и с тремя малышами в них.

Не в другой по моему теме и такое было "..места маловото.." и в догонку
такое типа не могу не сгибаясь, или прямо, точно не помню - выйти
Я и написал что прямо только из автобуса можно

Юрий...
28.12.2011, 12:38
Место в Тиге предостаточно. Вот в Куге и Спортадже точно мало. У оодного ноги некуда деть, в другом голову. )))))

jalib
28.12.2011, 12:57
Я и написал что прямо только из автобуса можно
+100, но сомневающиеся попадаются :-)

Natulya
28.12.2011, 13:17

Да вот что-то не догадалась сделать:o. Постараюсь исправиться и при случае сделаю. Это мы так в отпуск ездили с семьёй.

BoZZik
29.12.2011, 00:19
Место в Тиге предостаточно. Вот в Куге и Спортадже точно мало. У оодного ноги некуда деть, в другом голову. )))))

При большом росте эти авто больше не рассматривались.:confused:

Flint
29.12.2011, 03:03
Споры про автомобили, какой лучше, какой хуже - это прекрасно!
Месяца четыре назад, свалилась нам с компаньонами по небольшой сумме с шестью нулями. Ну и по дружески, между делом, под коньячек ест-но, тема подошла, кто куда засунет эти шесть нулей. Один из нас выпал из разговора сразу, потому как, сумма на дом у речки, рядом с лесом, на участке, давно ждущем этот самый дом и сумму на этот самый дом, без вариантов засунется в российскую глубинку. Разговор о рыбалке и грибах, причастных к этому дому , как то затух. Как в прочем и все наметки про инвестиции в недвижимость, как в российскую так и в европейскую. А, вот про движимость.. Спорили не меньше, чем бутылочки четыре, благо спешить было не куда, а достоинств и недостатков у современных машин, как впрочем и самих машин.. ну столько, что не выпьешь за один присест.
Как всегда, серьезные мужские беседы ( про спорт, коней и девушек) перерастают в спор, кто лучше: блондинки или брюнетки. Ой, мы же про машины.. белый цвет или черный.
На следующий день, пришла умная мысль:
Споры про автомобили, какой лучше, какой хуже - это прекрасно! И прекрасно, что так много автомобилей на любой вкус и цвет. Потому что, когда - то, выбор был грамм на сто, не больше.
Хорошо с друзьями время проводить. И полезно. У одного из них, тот который дом строит, тига дизелек. А у второго ( инвестировал свои нули в Х5 вчера) хонда аккорд на тот момент была. Честно скажу, думал тига для пенсионеров, дачников и грибоводов. А может и вообще про нее не думал, не помню. Так вот, после того разговора под коньячек, я возвращался на хонде, хозяин которой ездит НУОЧЕНЬБЫСТРО. А нас очень резво обошел "трактор", хозяин которого, ездит и НИКУДАНЕСПЕШИТ.
Долго можно дальше рассказывать. Вообщем давно не испытывал такого кайфа от ожидания и покупки машины! ну и естественно от вождения!
P. S. лет десять в Москву сам на машине не ездил, или с водителем, или жд.
Последние три поездки с удовольствием ездил на ТИШКЕ .. сам, да и вообще уже пять тыс. пробежал меньше чем за месяц.
Вот так вот.

Юрий...
16.01.2012, 23:01
белый

MK-59
16.01.2012, 23:07
Рестайлинговый S&S Тига в белом - очень хорош!
Его и взял. Нравится очень.
Конечно, зимняя грязь его пачкает, но не так страшно, как я поначалу опасался.
Осмелюсь предположить, что для S&S именно белый подходит больше, чем для T&F.

Юрий...
16.01.2012, 23:10
серебристый вообще никак

Barmaleykin
22.01.2012, 00:02
Из тех цветов, что Вы выбераете предпочтительней для меня был бы белый. Приобретаю Тигуан больше для жены, чем для себя. До этой машины были разные цвета у наших автомобилей (черный, белый, серебристый, синий). Но при прохождении тест драйва машинка была (спелая вишня - темно красная) жене и мне очень понравилась, по этому выбор пал на красную. Хотя тоже долго решали другие варианты (темный синий и белый). Не давно видел Тигучку белого цвета выглядит очень даже благородно, даже более того!!!!

vmensh
23.01.2012, 11:10
Только продал фокуса серебристого, надоел цвет, взял белого T&F.
А вообще только белый и хотел, немного мучался с выбором между черным и белым но белый победил по практичности, самый конечно практичный это серебро но он тигу не идет!!! ИМХО

Sashkevich
23.01.2012, 15:23
Почему то у меня к белым машинам отношение - "попытка сэкономить на металлике" =)
По своей же выбора не было, взял серебристую, т.к. остальные варианты не подходили по дате/двигателю/комплектации.
Смотрится в этом цвете отлично!! особенно когда чистенькая =)

sag81
25.01.2012, 11:17
Почему то у меня к белым машинам отношение - "попытка сэкономить на металлике" =)
Ну это ты перегнул, когда беру машину более чем за лям, то 13 рублей погоды не сделают. Себе хотел белую - ее и взял

Алёша
25.01.2012, 11:22
RAVV, у меня Силфер Лиф, фотки и в чистом, и в грязном виде по ссылке в подписи
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x4/0400/000/000/2c2/8ac/88ce91401ebbe65e-large.jpg

Добавлено через 3 минуты
хотя фотки хреново этот цвет передают, в пасмурную погоду выглядит как серебристый

OlegBN
02.02.2012, 20:04
Скоро надеюсь тоже стану Тигуанодержателем. Сейчас стою перед выбором: темно-синий или серебристо-желтый?
Голосуем!

Добавлено через 7 минут
Алёша, а где фотки в грязном. Тоже хочется посмотреть

ramia
02.02.2012, 21:53
Я за Сильвер Лиф!

KovalSky
03.02.2012, 08:48
Серебряный лист, может кому будет интересно, когда выбирал цвет искал его в нэте, фоток мало было. Только у Алёши на драйве были:
http://s018.radikal.ru/i508/1202/ee/35a6f4d93f87.jpg
http://s009.radikal.ru/i309/1202/0d/324d73eff266.jpg
http://s44.radikal.ru/i104/1202/35/5dcf23576e42.jpg
http://s61.radikal.ru/i172/1202/4f/e630c6824705.jpg
http://s018.radikal.ru/i507/1202/2f/904cac5a45ee.jpg

dancing_boarder
03.02.2012, 09:19
Серебристый - металлик, металлик лучше устойчив к мелким царапинам и коррозии, потому как там дополнительный слой лака. Ихмо на такую машину однозначно металлик - в России живем а не в Сан-Тропе

Sashkevich
03.02.2012, 10:57
OlegBN, а в комплектациях разницы нет? только в цвете?

dancing_boarder, синий - тоже металлик...

eleet
03.02.2012, 12:40
Недостаток белого и черного на тигуане в том, что все покупают именно эти цвета.

M@rgo
03.02.2012, 14:08
Недостаток белого и черного на тигуане в том, что все покупают именно эти цвета.

:D:D:D

Tat-ka
03.02.2012, 14:35
Хотела красный, заказала синий, пока раздумывала ушел синий перед носом, решила черный, передумала.... Серебристо-золотистый оказался все-таки моим.... Смотрится прикольно, постоянно меняет цвет в зависимости от освещения, хамелеон: то серебристый, то белым смотрится, а ночью при освещении фонаря на белом снеге выглядит вообще обалденно!!!!! Ну во всяком случае пока новый и чистый....

dancing_boarder
03.02.2012, 16:48
OlegBN, а в комплектациях разницы нет? только в цвете?

dancing_boarder, синий - тоже металлик...
Знаю - у меня Nigth blue
Но я брал цвет пережде всего из за того что металлик, - реально металлики после пары лет эксплуатации лучше сохраняются

Елена Прекрасная
03.02.2012, 16:58
Скоро надеюсь тоже стану Тигуанодержателем. Сейчас стою перед выбором: темно-синий или серебристо-желтый?
Голосуем!

Добавлено через 7 минут
Алёша, а где фотки в грязном. Тоже хочется посмотреть

Я не любительница серебристых машин, считаю что они какие-то безликие (не в обиду никому). Если выбирать из темно-синего и серебристо-желтого, то я бы темно-синий выбрала. Более яркий и заметный. А для себя конечно - это вишневый. У меня и предыдущие две машины были красные. Если бы не было красного цвета взяла бы белый. Считаю что белый тоже очень красиво смотрится

Конфетина
03.02.2012, 17:13
ИМХО белый не идет Тигуану, тем более не металик. Мой выбор черный. Вообще спрашивать совета по цвету не вижу смысла, на вкус и цвет все фломастеры разные.

M@rgo
03.02.2012, 17:18
Считаю что белый тоже очень красиво смотрится

:ay:+100

ASD1
03.02.2012, 18:17
В последнее время часто встречаю Тиги белого цвета-очень красиво смотрятся.Особенно последние две недели-стоит мороз, дороги чистые и белые авто не пачкаются.

microb177
03.02.2012, 18:38
Никогда не нравились белые машины, но Тиге он очень идёт!!! :ay: Даже стала раздумывать чёрный или белый, а моё семейство ни в какую - купи чёрный!!! Нынешняя машина тоже чёрная...;)

П.С. На днях навстречу ехал белый Тиг красивый-красивый, аж мурашки побежали...

OlegBN
03.02.2012, 22:22

Согласен, поэтому эти цвета сразу отбросил.

Добавлено через 5 минут
Нашел салон где есть машинки с нужной комплектацией в обих цветах и Silver Leaf и Nigth blue. Завтра туда еду. Там на месте думаю определюсь, пока склоняюсь серебристо-желтому

Санёк
05.02.2012, 19:46
Доброго времени суток!
Помогите определиться с цветом кузова. Черный цвет уже был, больше не хочу... Сейчас машина Серебристый "Reflex", металлик.
В скором будущем планируется сменить Golf на Tiguan, поэтому задумался какой же цвет заказывать?? Выбор пал на два цвета, между которыми не могу выбрать, а именно Синий "Night Blue", металлик & Серебристый "Reflex", металлик. Больше склоняюсь к синему, уж очень он мне понравился, хотя после светлой машины пересаживаться на темную?? Вообщем подскажите кто, что думает по этому вопросу, прислушаюсь к каждому мнению;) Ах да, комплектацию планирую брать Sport & Style;)

konrad
05.02.2012, 19:50
Берите синий, только пыль на нем видно почти как на черном

M@rgo
05.02.2012, 19:52
Хм... С цветом определяться только вам)))) то что душе ближе, то и берите))) если выбирать между этими цветами, то наверно синий, мне не очень нравится серебро, хотя может и практичней. Хотя и синий тут не очень выразительный, имхо)

Добавлено через 44 секунды
только пыль на нем видно почти как на черном

+100....

Appachii
05.02.2012, 19:53
я взял белый ТФ, он мне как-то больше понравился.Но вот вижу, по городу ездят серебряные и смотрятся очень даже хорошо.Особую красоту придает то, что цвет кузова сочетается с цветом защиты, которая на скошенном бампере

Ned
05.02.2012, 19:55
ИМХО если соблюсти хоть какой то паритет между "практичностью" и "внешним видом" то серебристый. Если во главе внешний вид и готовность часто посещать мойку - синий.

M@rgo
05.02.2012, 19:55
Appachii, А я вот замелита, что на белом лучше всего видны стразики в фарах

Appachii
05.02.2012, 19:56
Согласен, поэтому эти цвета сразу отбросил.

Добавлено через 5 минут
Нашел салон где есть машинки с нужной комплектацией в обих цветах и Silver Leaf и Nigth blue. Завтра туда еду. Там на месте думаю определюсь, пока склоняюсь серебристо-желтому

советую силвер лиф.Сам изначально хотел синий, но так получилось, что когда я заказывал, в прадаже их не было.Но после того как увидел их по городу, даже обрадовался, что не взял,На улице этот цвет смотрится очень вяло, ни черный,ни синий-" ни рыба-ни мясо".А так-то, в салоне, при ярком освещении,прополированный, он шикарен.

grafin
05.02.2012, 20:08
Тоже была предыдущая машина черного цвета-мыть замучился.Что летом,что зимой.Решил взять белого цвета-и косяки не видно,и не маркий.К тому же белый-объемный цвет.

Санёк
05.02.2012, 20:09
Ned,Вот поэтому и не могу определиться между "практичностью" и "внешним видом"
оба цвета хороши, оба нравятся. Два года назад и взял серебро, чтобы уйти от тёмного цвета... Но когда в салоне увидел синий, потерял дар речи, можно сказать влюбился в него с первого взгляда=))) Но и серебро мне нравится=)))

Добавлено через 2 минуты
grafin,Белый цвет даже как то и не рассматривал, хотя смотрится тоже хорошо, нужно будет подумать над этим=)) Вдруг кардинально изменится моё решение=))

grafin
05.02.2012, 20:15
Серебро тоже очень идет тигуану.

M@rgo
05.02.2012, 20:17
К тому же белый-объемный цвет.

Это точно, сейчас в гараже со мной стоит черный тиг) мой смотрится побольше)

grafin
05.02.2012, 20:23
Это точно, сейчас в гараже со мной стоит черный тиг) мой смотрится побольше)

я тоже видел черный и белый рядом-черный меньше смотрится.

MoscoWWolf
05.02.2012, 20:27
Я, как всегда, за солидный черный)

ramia
05.02.2012, 20:27
А СИлвер Лиф не подойдет? Это почти серебро, его еще называют "брызги шампанского, только светлее

STP
05.02.2012, 20:29
Вообще темы не понимаю, автору лично какой цвет нравится? Такой и берите, никого уж в этом то вопросе не слушайте, только себя

Санёк
05.02.2012, 20:33
MoscoWWolf,чёрный цвет солидный, спору нет, но уже был, больше не хочется=)

ramia,думал над этим цветом, но пока склоняюсь к серебристому и синему, возможно рассмотрю этот цвет более детально, подумаю над этим=)

MoscoWWolf
05.02.2012, 20:42
Санёк, хозяин - барин)

Да, цвет маркий, но это не повод чаще ездить на мойку, скорее быть аккуратнее)

V.Dimon
05.02.2012, 21:29
У меня жена кроме белого никакой другой не хочет.

Valeryj
05.02.2012, 22:08
Заказал черный. При покупке прежней машины, FF2, сам поменял в последний момент цвет с черного на серебро - вот точно так же на форуме спросил совета, т.к. засомневался в практичности. И что? Да, серебристый немаркий и может быть, не так греется на солнце (хотя по ощущениям этого не скажешь), но близнецов темного цвета провожаю взглядом с внутренним сожалением... В общем, не мучайтесь практичностью, а берите то, что нравится.
Кстати, сейчас предпочел бы черному Night Blue - уж очень красиво смотрится, но увы, не было у дилера подходящего варианта:confused:

MK-59
05.02.2012, 22:45
я тоже видел черный и белый рядом-черный меньше смотрится.

+1

Когда получал свой белый S&S Тигуан, рядом стоял такой же черный S&S.
Обе машины были чистые, новенькие, "с иголочки".
Белый мне тоже показался крупнее, заметнее.
Так что я просто порадовался своему выбору. :)

А что касается грязи на белом, то после поездок по Москве сейчас мой грязный белый похож (издали, разумеется) на чистый "Golden Leaf". :D

Кстати, раньше этого не замечал (ездил на темно-зеленой машине), но московская грязь, оказывается, имеет рыжеватый оттенок.

Добавлено через 2 минуты
Вообще темы не понимаю, автору лично какой цвет нравится? Такой и берите, никого уж в этом то вопросе не слушайте, только себя

+100!

Никакие искренние советы не смогут заменить свое личное понимание цвета и свое личное "нравится - не нравится".

Так что автору темы совет: послушайте всех, и купите то, что нравится больше всего! :)

OlegBN
06.02.2012, 12:01
Определился - силвер лиф!

советую силвер лиф.Сам изначально хотел синий, но так получилось, что когда я заказывал, в прадаже их не было.Но после того как увидел их по городу, даже обрадовался, что не взял,На улице этот цвет смотрится очень вяло, ни черный,ни синий-" ни рыба-ни мясо".А так-то, в салоне, при ярком освещении,прополированный, он шикарен.

О темно-синем сложилось такое же мнение. И еще грязненький в синем цвете стремно смотрится. Шикарен только когда в идеале чистый

Tatung
06.02.2012, 12:54
Цветов то, блин, раз,два и все... выбора так такогого нет. Пройдись по салонам, возле них, стоят тиги разной цветности и бывают не чистыми. и посмотри как они на улице а не в салоне смотрятся. Темный (черный,синий, красный) - маркий, Светлый (белый, голубой металик, желтый металик) -

Крит
06.02.2012, 13:04
Санёк, Бери белый или Сильвер Лайф, на игре контрастов хорошо смотрится светлый кузов.

vadim165
06.02.2012, 16:48
Цветов то, блин, раз,два и все... выбора так такогого нет.
Да, выбор цветов у нас никакой , плюс весьма спорный дизайн просто удручают. Вроде не плохая с технической точки зрения машина, но страшна зараза :) ... особенно зад.

Tatung
06.02.2012, 16:55
vadim165,она не страшна с зади, а просто пустовата, большие области без чего либо.(изгибов шильдика разнообразия цветов, пластика. по этому, соклубники туда клеют, логотип клуба. Смотрится интересно симметрично с круглыми стоп сигналами(до рестайла.

GEND
06.02.2012, 18:10
То-же мучался выбором между белым и чёрным. Склонялся больше к белому (причём не из-за практичности цвета). И тут добавился новый цвет "синяя ночь". Муки выбора отпали. Только он!!!

Добавлено через 2 минуты
vadim165,она не страшна с зади, а просто пустовата, большие области без чего либо.(изгибов шильдика разнообразия цветов, пластика. по этому, соклубники туда клеют, логотип клуба. Смотрится интересно симметрично с круглыми стоп сигналами(до рестайла.

Зато в общем потоке машин немца ни с кем не спутаеш.:ay:

vadim165
06.02.2012, 18:29
Зато в общем потоке машин немца ни с кем не спутаеш.:ay:

Это точно, таких страшных мало :D Да и не немцы они у нас, что тоже большой минус. :mad: Зато все одинаковые по цвету, вариантов то минимум...

Tatung
06.02.2012, 19:03
GEND,
vadim165, не соглашусь. дорестаил с зади вечером, в потоке путаеш с пару моделями.

M@rgo
06.02.2012, 19:09
GEND,
vadim165, не соглашусь. дорестаил с зади вечером, в потоке путаеш с пару моделями.

С какими интересно??? Я только с туром могу спутать

GEND
06.02.2012, 20:09
Немец, он и в Африке немец.
Я про общую концепцию.

Tatung
07.02.2012, 08:43
M@rgo, Hyundai-Santa Fe если темно,то его круглые задние фонари на темном фоне.

pahachi
07.02.2012, 18:49
заказал черный. да , маркий, да косяки видны, но с хром-пакетом классно смотрятся!!

Конфетина
08.02.2012, 10:48
аказал черный. да , маркий, да косяки видны, но с хром-пакетом классно смотрятся!!

+1 тож ждем черный, и я бы не сказала что черный уж очень маркий, как и на белом все видно.

Tatung
08.02.2012, 11:00
что и требовалось доказать. тема не в теме. с самого первого поста говорилось, что это вкус хозяина. очередной флудодром :D

Конфетина
08.02.2012, 11:02
что и требовалось доказать. тема не в теме. с самого первого поста говорилось, что это вкус хозяина. очередной флудодром да я тоже уже в какой то теме писала, какой смысл спрашивать совета про цвет, у каждого свой вкус. и результата "0"

Санёк
08.02.2012, 21:59
Всем спасибо за советы!!! Решил, что буду заказывать Синий "Night Blue", металлик!!!

Демиург
07.03.2012, 03:48
Здравствуйте.

Пришла весна...где-то в Калуге завинчивают последние гайки заказанного Тигуана...Нет бы ждать и радоваться, но внутренний голос нашептывает "а точно уверен? почитал отзывов в интернете про тормоза? не боишься?". Хорошо, что разум тоже подключился и веско добавил "сходил бы на форум, да узнал все из первых рук"...

Граждане!!! Подскажите. Начитался отзывов про то, как зимой работают на Тигуане тормоза. Мол ABS настроена так, что включается сразу и затормозить проблематично. Воспаленная фантазия рисует жуткие картины - жмешь на тормоз, стрекочет ABS, а машина пингвинчиком по льдине летит...летит...летит...
В настоящий момент езжу 5 лет на Форде Фокус, вопросов к тормозам нет - тормозит исправно, знаю точно где и когда остановлюсь, уже и не помню когда ABS срабатывала, не часто это было, а когда срабатывала - то это какие-то доли секунды. Как в действительности ведет себя тормозная система Тигуана зимой на трассе и в городе? Если в тему заглянут бывшие фокусоводы, то как на ваш взгляд тормоза на обеих машинках?

И еще есть сомнение. Случайным образом наткнулся на предложения по BMW X1. Наша сборка. Фиксированные комплектации, разные моторы. За 1,3 и 1,5 млн. При цене заказанного Тигуана под 1,4 млн ощущается внутри некоторая конкуренция. Понятно, что комплектации у BMW победнее, но вроде бы все самое нужное есть. Хоть и не фанат BMW, но внутренний голос стереотипно нашептывает "будь мужиком, купи BMW"...Кто-то рассматривал X1 как альтернативу Тигуану?

Спасибо.

StasR
07.03.2012, 06:05
Граждане!!! Подскажите. Начитался отзывов про то, как зимой работают на Тигуане тормоза. Мол ABS настроена так, что включается сразу и затормозить проблематично. Воспаленная фантазия рисует жуткие картины - жмешь на тормоз, стрекочет ABS, а машина пингвинчиком по льдине летит...летит...летит...Нормальные адекватные тормоза.

cheshir
07.03.2012, 07:04
...но внутренний голос стереотипно нашептывает "будь мужиком, купи BMW"...Кто-то рассматривал X1 как альтернативу Тигуану?

Сделайте тест-драйв Х1 и все поймете.
По тормозам - это Вы откуда такой бред почерпнули?

grafin
07.03.2012, 07:16
Демиург, Я тоже в первый раз про тормоза слышу.

Evgeniy99
07.03.2012, 07:43
Демиург, Тормоза конечно похуже, чем на Фокусе или его одноклассников (например Гольф 5), но и машина потяжелее. Судя по форуму, не у Всех Тигах изначально тормоза неважные. У меня были плохие. После адаптации стали приемлемые.

besteclips
07.03.2012, 07:50
По тормозам заметил следующюю странность, при резком торможении появляется какое то сопротивление педали тормоза. Приходится как бы продавливать ее, прилагая усилие. А потом наступает момент, как бы сама машина начинает дотормаживать.
До этого га аудюхе такого небыло, правда машина была 2004 года.

Buzzi
07.03.2012, 07:54
да, я тоже где-то видел сообщения про тормоза отвратительные. но вроде как решили, что этот товарищ ездит зимой на летней резине.:) чисто технологически в АБС настраивать нечего. там все просто если колесо не крутиться надо его заставить крутиться и так циклично.

PPA63
07.03.2012, 07:54
По тормозам конечно нонсенс, в смысле первый раз слушу что кто-то жалуется. Сам лично раз пять тест-драйв проходил и по снегу и по льду и ни разу вопросов к тормозам не было.
А по поводу БМВ Х1, проходил тест драйв на ней, понравилась конечно, но за то что нужно мне, минимум нужно 1,5 выложить, и то останется чувство неполноценности, ну или неудовлетворенности.
А в тиге за 1,3 есть все что мне нужно без всяких неполноценностей, поэтому по бюджету лично для меня Х1 не проходит, хотя машинка нравится.

av1230
07.03.2012, 08:32
мне нравятся тормоза, в первую очередь тем что у меня пока на неровностях не срабатывала абс

Dvur
07.03.2012, 08:47
Демиург, Тормоза конечно похуже, чем на Фокусе или его одноклассников (например Гольф 5), но и машина потяжелее. Судя по форуму, не у Всех Тигах изначально тормоза неважные. У меня были плохие. После адаптации стали приемлемые.
А что за адаптация ?
На скользком покрытии тормоза не совсем адекватные. Со стажем круглогодичного вождения 12 лет , несколько раз реально испугался ! Ну просто не тормозит и как в замедленном кино я приближаюсь к препятствию. На педаль тормоза чуть не вставать приходится при этом.
Может это не у всех, но на моем авто, что то не то явно ! Увеличил дистанцию - иначе просто страшно. Резина мишлен икс-айс 2( ну не самая плохая вроде). Понятно, что тиг тяжелее моего предидущего авто -А4, но ... .

StasR
07.03.2012, 10:03
На скользком покрытии тормоза не совсем адекватные.а где в такой ситуации адекватные? на тойоте, ровере, митсубиси, хундае, форде, пежо, рено, ситроене - не сколь не лучше себя ведут в аналогичной ситуации, так же стрекот абс и .....
P.S. и давайте тему не будем опять засирать. По тормозам есть целая тема все обиженные (тормозами) там уже поплакались

-xxx-
07.03.2012, 10:15
я один из тех кто на тормоза жаловался. НО! Только на торможение на льду под снегом. На таком покрытии реально не тормозит толком если тупо давить "тапку в пол". Да и что вам мешает пройти тестдрайв? Как раз сезон позволяет проверить и эффективность торможения и сравнить настройку абс.
Х1 или тигуан? Эт уж куда больше душевные устремления направят. Кстати Х1 заднеприводный с подключением переднего при необходимости. ИМХО, для зимы лучше наоборот

vlas
07.03.2012, 10:22
В крайнем случае тянешь кнопку эл. ручника и все 4 колеса встают как вкопанные. А плохое торможение на льду по сравнению с другими авто - это только резиной можно пытаться корректировать. АБС здесь не при чём.

Dvur
07.03.2012, 10:25
а где в такой ситуации адекватные? на тойоте, ровере, митсубиси, хундае, форде, пежо, рено, ситроене - не сколь не лучше себя ведут в аналогичной ситуации, так же стрекот абс и .....
P.S. и давайте тему не будем опять засирать. По тормозам есть целая тема все обиженные (тормозами) там уже поплакались
На Ауди А4 адекватные ! Блин просто идеальные тормоза по сравнению.
Я не плачусь, просто решения как то не нашлось особо.
Демиург (http://forum.tiguans.ru/member.php?u=11277) , мой совет пройдите тест драйв сами. Не смотря на то, что я жалуюсь на тормоза, все остальное на столько устраивает, что общую картину и удовольствие от авто никак не портит.

Alf_se
07.03.2012, 10:35
vlas, эл. ручник зажимает 2 задних колеса, а не все 4. А про резину все верно :)

а вообще, масса авто великовата, а тормоза слишком сильные, вот в юз и встает резина , имхо

LIFAN69
07.03.2012, 10:41
тест-драйв BMW X1 vs Volkswagen Tiguan (http://www.drive2.ru/users/mgrizli/blog/288230376151867039/)

Вызов на поединок: BMW X1 выступает против VW Tiguan (http://www.forum.club-suv.ru/index.php?topic=1252.0)

http://i032.radikal.ru/1004/e8/68f32cc29977.jpghttp://s003.radikal.ru/i204/1004/47/786a39fb89d3.jpg

при всех своих плюсах Х1 имеет и несколько (один большой и четыре маленьких) минусов (для меня):
! 1) высокая цена авто в хорошей комплектации + стоимость ТО
!!! 2) низкая неудобная посадка водителя, тесный дверной проём (на 14см ниже тигуана)
! 3) шумоизоляции практически никакой
! 4) ещё более, чем в тигуане жесткая подвеска
! 5) салон и панель мне не нравятся (см. фото, полосатые воздуховоды напоминают ладу-самара)
? 6) багажник 420л против 480л, хотя это меня не пугает...но это багаж только на двоих
? 7) разница в приводе -тигуан технически базируется на переднеприводной платформе и регулируемо подключают через муфту задний привод. X1 базируется на седане 3-й серии и потому делает наоборот: постоянный задний привод, регулируемый передний. То есть по-сути, это практически заднеприводный универсал.

Мой выбор был однозначно в пользу тигуана!
:pРазок посидел в Х1, вылез и больше не вспоминал...
...а для кого-то - наоборот !

пс
если деньги позволяют, берите бмв

ovk
07.03.2012, 10:46
Топикстартеру.
Когда выбирали себе авто(для жены) сначала планировали взять Ети, потом случайно заехали в салон фольца прецинились к тиге, посмотрели, посидели, проехали тест и както само сабой поняли что тига на ступеньки выше ети и, и нам нужен именно он.
Таже самая ситуация и у тебя, поэтому главное не торопись!!! еще пару раз посмотри х1, глянь для полноты картины Q3, я лично еще фрилл смотрел(нам с женой он больше всего понравился, но ценник не наш, а кушки еще не было в салонах).
В итоге понимание того что хочеться(на уровне чувств и эмоций) само придет к тебе..........

StasR
07.03.2012, 11:08
эл. ручник зажимает 2 задних колеса, а не все 4.тут вы не правы. На ходу ручником тормозят все 4 колеса, а при полной остановке зажимаются только задние два.

besteclips
07.03.2012, 11:12
А что за адаптация ?
На скользком покрытии тормоза не совсем адекватные. Со стажем круглогодичного вождения 12 лет , несколько раз реально испугался ! Ну просто не тормозит и как в замедленном кино я приближаюсь к препятствию. На педаль тормоза чуть не вставать приходится при этом.
Может это не у всех, но на моем авто, что то не то явно ! Увеличил дистанцию - иначе просто страшно. Резина мишлен икс-айс 2( ну не самая плохая вроде). Понятно, что тиг тяжелее моего предидущего авто -А4, но ... .

Тяжелее всего на 100 с копейками кг., тоже до этого писал, что надо с усилееем продавливать

Astronax
07.03.2012, 11:22
Демиург, сам ждун, и чем дальше тем больше хочется тигу.
Если есть сомнения почему бы не пройти тестдрайв на тиге сейчас, зимой. Заодно будет понятно, что там с тормозами. А вот по льду покрытому снегом есздить вобще опасно. И отстутствие АБС скорее усугубит ситуацию. У меня сайчас нет АБС на авто. Входил в поворот именно на такой дороге, скорость была около 20-25 км/ч, тормоз нажал, руль повернул, а машина прямо едет. И скорость совсем небольшая была. За малым в гараж не впечатался. Резина зимняя липучка в опрелделенный момент начала цеплять дорогу и повернула таки машину. Резина кстати отличная Bridgestone Blazzak, по снегу одно удовольствие ездить, даже по льду нормально, а вот снег поверх льда не дает резине работать и шипы врядли спасут, контакта со льдом не будет. После моих тормозов в Тиге вобще тормоза отличные, педаль надавил, как будто якорь бросил. Машина как вкопаная останавливается. Прийдется привыкать.

Oleg999
07.03.2012, 12:15
....тормоза придумали трусы :)

Alf_se
07.03.2012, 12:24
тут вы не правы. На ходу ручником тормозят все 4 колеса, а при полной остановке зажимаются только задние два.

Верно говорят- Век живи - век учись! Спасибо за инфу, не знал :ay:

Ёжик
07.03.2012, 12:31
Это моя шестая машина, и у всех тормоза срабатывали по-разному. Привыкаю за полчаса езды.

Smigun
07.03.2012, 16:32
Чтобы сравнивать тормоза на Тиге и других авто, надо учитывать разницу машин в весе. Многие пересели на Тиг с легковушек, и людям кажется, что машина, скажем на 600-700 кг тяжелее - плохо тормозит.

Don Tiguan
07.03.2012, 16:40
Мля, три года гоняю на тигуане, а тут оказывается говорят, что тормоза у него хреновые??? Чего Вы курите, товарищи - у тига отменные тормоза.

UncleMisha
07.03.2012, 16:43
Пожалуй, всего один раз был у меня за зиму повод усомниться в тормозах Тига. В прошлые выходные в Финляндии ехали по укатанной до льда грунтовке-снежнику. Впереди знакомая на старом CRV чуть не пропустила нужный поворот и тормозила очень резко. У меня тормозного пути не хватило, пришлось ее объезжать. Резина хорошая: Хакка 7. У Хонды такая же.
У меня, правда, сидело четыре взрослых джентльмена, и на крыше бокс с четырьмя парами горных лыж. В Хонде две женщины и подросток, и три пары лыж.

kNmpa
07.03.2012, 17:00
Все сомненья-прочь!
Красивый, надежный, эргономичный автомобиль, с очень хорошей, если не сказать одной из лучших для своего класса управляемостью, удобной посадкой как водителя так и пассажиров, и отличными тормозами. Замечательно ведет себя в режиме кратковременного полета и последующего приземления на неожиданных участках российских трасс. Вообщем супер-пупер и много других вкусностей! :)

tsf0x13
07.03.2012, 17:14
Мля, три года гоняю на тигуане, а тут оказывается говорят, что тормоза у него хреновые??? Чего Вы курите, товарищи - у тига отменные тормоза.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7127&highlight=%F2%EE%F0%EC%EE%E7%E0%3F%21
Вот тут говорили пока не пришел лесник и не выгнал всех =)

PIRAT-78
07.03.2012, 17:58
Все сомненья-прочь!
Красивый, надежный, эргономичный автомобиль, с очень хорошей, если не сказать одной из лучших для своего класса управляемостью, удобной посадкой как водителя так и пассажиров, и отличными тормозами. Замечательно ведет себя в режиме кратковременного полета и последующего приземления на неожиданных участках российских трасс. Вообщем супер-пупер и много других вкусностей! :)

ПОДДЕРЖИВАЮ!!!:ay::ay::ay:

morrison
07.03.2012, 18:09
Здравствуйте.

Граждане!!! Подскажите. Начитался отзывов про то, как зимой работают на Тигуане тормоза. Мол ABS настроена так, что включается сразу и затормозить проблематично. Воспаленная фантазия рисует жуткие картины - жмешь на тормоз, стрекочет ABS, а машина пингвинчиком по льдине летит...летит...летит...
В настоящий момент езжу 5 лет на Форде Фокус, вопросов к тормозам нет - тормозит исправно, знаю точно где и когда остановлюсь, уже и не помню когда ABS срабатывала, не часто это было, а когда срабатывала - то это какие-то доли секунды. Как в действительности ведет себя тормозная система Тигуана зимой на трассе и в городе? Если в тему заглянут бывшие фокусоводы, то как на ваш взгляд тормоза на обеих машинках?

форд первая машина в жизни ? АБС делает машину управляемой . Я сейчас вообще езжу на летнем данлопе ( неделю назад получил машину ) и никаких проблем не испытываю. Ездить надо аккуратно .

Хоть и не фанат BMW, но внутренний голос стереотипно нашептывает "будь мужиком, купи BMW"...Кто-то рассматривал X1 как альтернативу Тигуану?

Спасибо.

мужик и Х1 как-то не сочетаются , понты девчачьи пляжного формата .

Jony
07.03.2012, 18:17
Чтобы сравнивать тормоза на Тиге и других авто, надо учитывать разницу машин в весе. Многие пересели на Тиг с легковушек, и людям кажется, что машина, скажем на 600-700 кг тяжелее - плохо тормозит.
Легковушки конечно легче немного но не настолько - астра, например, легче на 300 кг, а если взять к примеру класс D, то по весу будет паритет. Пару раз был на тест-драйве тиги, по ощущением астра тормозит лучше.

PVV
07.03.2012, 18:30
Демиург, не читай форумы!
Бери машинку и не парся!
Сколько по дорогам нашей Великой Родины бегает Тигуанов, и сколько сдесь сидит бездельников? У некоторых, я думаю и машины ни когда в жизни не было, им бы только потрындеть не важно о чем.
Бери Тигу не пожалеешь!

Andy555
07.03.2012, 18:52
Тормоза точно лучше чем на Форд Фокус 2, как впрочем и у всех Фольксов.
Я пять лет отъездил на ФФ2 перед Тигой.

Просто Тига тяжелый, а законы физики никто не отменял...

Baloo73
07.03.2012, 20:18
Хоть и не фанат BMW, но внутренний голос стереотипно нашептывает "будь мужиком, купи BMW"...Кто-то рассматривал X1 как альтернативу Тигуану? Спасибо.
Ну я рассматривал X1 2.0d. На тесте была X1 на 18" катках Run Flat, даже по относительно ровному шоссе езда, что на табурете, руль без сервотроника очень тугой!:( Штатная музыка что бабушкино радио, RCD 310 на голову лучше звучит. И наконец машина реально тесная, особенно на задних сидениях. После теста сел в Тига - просторно, приятная музыка, относительно мягко катит...и успокоился. Моя машина.:)
Про тормоза могу сказать что да, требуют привыкания при торможении в пол. При торможении в штатном режиме никаких проблем не испытываю: ни зимой, ни летом.

Серж-027
07.03.2012, 21:34
Не экономьте на резине и будут вам хорошие тормоза. Штатная резина тормозит вяло, но приемлемо.

DmitriyK7777
07.03.2012, 22:29
На тормозв Тига грех жаловаться - я на тест-драйве их очень оценил - они работают раза в 2 лучше чем на моем нынешнем RX - и это при том, что я поставил перфорированные вентилируемые тормозные диски DBA Gold перед и зад - все равно вата, хотя заметно лучше. А на Тиге все супер. Я на тесте с непривычки даже как на танке сначала тормозил ))

Добавлено через 1 минуту
Дополнительное усилие на педаль тормоза при резком торможении это АБС и ничего больше....

Revole
07.03.2012, 23:00
10000км
Отличные тормоза!

imagik
09.03.2012, 09:13
Меня наоборот на тесте поразила чуткость тормозов)

Vadim_Mk
09.03.2012, 09:35
18 000 Км - никаких вопросов тормозам,просто при срабатывании АБС не отпускай педаль как и на всех других автгмобилях.

Denis_ka
09.03.2012, 12:40
Летом нареканий никаких, усилие дозируется легко, замедление прогнозируемо, авто управляемо. Все ок. Зимой в принципе тоже все понятно (шипы), но за время эксплуатации было 2-3 ситуации, в которых тормозной путь оказывался сюрпризом. Возможно склаывалась какая специфическая ситуация, в которой АБС вмешивалась слишком рано (что то вроде льда изъеденного частично солью под 1-2мя колесами). В этих случаях дистанции в итоге хватало, но судя по всему хватало не всем
тормознутая тормозная система...ЧТО ЭТО??? (http://tiguan-club.org/viewtopic.php?f=36&t=1089&sid=f4bee84f1b5c91e3731e6b50dcbae907)

Sanches78
09.03.2012, 13:02
Демиург,
Даже и не думай дергаться!
Сам 7 лет на Фокусах отъездил! Форуму не верь! И на фокусовском форуме проблем описано гораздо больше, а я катался и проблем не знал.
С тормозами все гуд, не хуже чем на ФФ, если это самый принципиальный вопрос.
По поводу X1: да по деньгам ты можешь потратить столько же, но по показателю "цена/количество машины" ты явно проигрешь. А потом еще проиграешь на стоимости запчастей, ТО и пр. В обслуживании БМВ будет стопудово дороже Тигуана.
Так что не очкуй и жди спокойно Тигу. Через это все прошли, все очковали, но все остались довольны!

VAVA
09.03.2012, 13:26
Sanches78, Вы были владельцем новой БМВ?
Зачем такие глупости писать?

А потом еще проиграешь на стоимости запчастей, ТО и пр. В обслуживании БМВ будет стопудово дороже Тигуана.

Или вы пишите про "выжатые лимоны"
БМВ-эт наслаждение!
Тигуан неплохая машинка,особенно в городе "потолкаться по пробкам".

Sanches78
09.03.2012, 15:43
VAVA, Владельцем не был. Сужу по отзывам близких знакомых, т.ч. цифры о стоимости имею.
То, что это наслаждение от ездовых характеристик, то тут да, согласен на все 100%.
Но ведь машина - это не просто бесплатная езда, это содержание в первую очередь. И содержание БМВ будет дороже!

Hellofmoto
09.03.2012, 16:48

АБС может доставить неприятные ощущения типа "тормоз прожал до упора, а она все равно едет" практически на любой машине. У меня такое было и на мазде 6-й, и на киа рио 10-го года. Правда без последствий. От знакомых на абсолютно разных машинах тоже слышал множество подобных историй.

PVV
09.03.2012, 17:18
У супруги на работе, знакомый, ездит на Тиге уже около года. Подтвердил, что на Тиге АБС подключается раньше, чем на его преждней машине.
Есть 2 способа экстренно оттормозится без включения АБС.
1- уже здесь писал vlas -нажать на тормоз и одновременно дернуть кнопку ручника.
2- нажать на педаль тормоза, после начала срабатывания АБС отпустить и еще раз резко нажать на педаль.

Демиург
09.03.2012, 17:21
Огромное спасибо. Тут оказывается очень собранный форум и отзывчивые участники! Я не ожидал, что небольшой вопрос сомневающегося соберет 5 страниц советов, мнений и простого человеческого участия!
Теперь я не сомневающийся, а идеологически стойкий и политически подкованный будущий тигуановод! :)

Не смогу наверное ответить всем в отдельности лично, но будьте уверены - я благодарен каждому поучаствовавшему в обсуждении.

Еще раз всем спасибо.

le[37-34
09.03.2012, 17:25
Что что ,но в плохих тормозах никоим образом тигуан нельзя упрекнуть.Просто может люди сели на него вперве,а раньше ездили без АБС.Тормозить тоже надо уметь.И сникерсы за рулём не жрать...:)))))))

Демиург
09.03.2012, 17:26
По тормозам - это Вы откуда такой бред почерпнули?

Форумы на ночь начитался :) потом плохо спал, аппетита не было, вид - бледный :)

Добавлено через 4 минуты

Таже самая ситуация и у тебя, поэтому главное не торопись!!! еще пару раз посмотри х1, глянь для полноты картины Q3, я лично еще фрилл смотрел(нам с женой он больше всего понравился, но ценник не наш, а кушки еще не было в салонах).
В итоге понимание того что хочеться(на уровне чувств и эмоций) само придет к тебе..........
X1 подкупала начальным ценником, но сейчас более детально посмотрел на комплектации, посчитал...дорого за малое...в итоге останусь верным Тигруану.

Добавлено через 7 минут
Демиург, сам ждун, и чем дальше тем больше хочется тигу.
Если есть сомнения почему бы не пройти тестдрайв на тиге сейчас, зимой. Заодно будет понятно, что там с тормозами.

Тестировал Йети (они вроде бы по начинке одинаковые) - ничего криминального :) Сейчас - уверен, что на Тигруане так же

Добавлено через 17 минут
форд первая машина в жизни ? АБС делает машину управляемой . Я сейчас вообще езжу на летнем данлопе ( неделю назад получил машину ) и никаких проблем не испытываю. Ездить надо аккуратно .

Форд - да, в принципе до срабатывания ABS не довожу, но как начитаешься отзывов про то, что Тигуан не тормозит...а буквально вчера попутку поймал - темпераментный мужчина разгонял свою пятерку до воя мотора, а потом тормозил в пол, поджимая впереди стоящих...вот тут я и подумал - для таких -да, АБС и тормоза Тигуана - вредная вещь :)

Добавлено через 21 минуту
Демиург, не читай форумы!
Бери машинку и не парся!
Сколько по дорогам нашей Великой Родины бегает Тигуанов, и сколько сдесь сидит бездельников? У некоторых, я думаю и машины ни когда в жизни не было, им бы только потрындеть не важно о чем.
Бери Тигу не пожалеешь!

:) Теперь беру Тигуан уверенно!
А про поговорить - тут я понял идет активный обмен позитивной информацией и каждый Тигауновод может собрать информацию и эволюционировать в ТигуановЕда :)

Добавлено через 24 минуты

тормознутая тормозная система...ЧТО ЭТО??? (http://tiguan-club.org/viewtopic.php?f=36&t=1089&sid=f4bee84f1b5c91e3731e6b50dcbae907)

Да-да, именно там и читал ужасы...грыз ногти и нервно курил глядя в одну точку...даже рюмочку опрокинул - так расчувствовался...

Добавлено через 26 минут
Демиург,
Сам 7 лет на Фокусах отъездил! Форуму не верь!
С тормозами все гуд, не хуже чем на ФФ, если это самый принципиальный вопрос.

Так что не очкуй и жди спокойно Тигу. Через это все прошли, все очковали, но все остались довольны!

Спасибо, придали уверенности. Это предпокупочный мандраж просто :)

Добавлено через 27 минут
У супруги на работе, знакомый, ездит на Тиге уже около года. Подтвердил, что на Тиге АБС подключается раньше, чем на его преждней машине.
Есть 2 способа экстренно оттормозится без включения АБС.
1- уже здесь писал vlas -нажать на тормоз и одновременно дернуть кнопку ручника.
2- нажать на педаль тормоза, после начала срабатывания АБС отпустить и еще раз резко нажать на педаль.

Спасибо, полезно, учту!

VAVA
09.03.2012, 20:51
Но ведь машина - это не просто бесплатная езда, это содержание в первую очередь. И содержание БМВ будет дороже!
Мнения друзей и знакомых,эт конечно "авторитетно".
Первые года,только расходники и масло(только не кастрюлю,любой другой бренд):http://www.youtube.com/watch?v=KzQJM1VasII
Цены на расходники одинаковые,а то местами и дешевле,чем у Тигуана.
Гарантия 2года без ограничения пробега.

vadim165
11.03.2012, 21:01
Все сомненья-прочь!

Да, ну на... :) Если объективно: Дизайн простоват на любителя, можно сказать страшный, особенно зад, надежность средняя, управляемость нормальная, посадка водителя так себе, не удобные педали, АБС срабатывает рановато, вкусности выбрать проблема и тд и тп. Отказался... по крайней мере, пока - может следующая версия будет интересней.

av1230
11.03.2012, 21:10
vadim165, странное мнение, этот страшный автомобиль не куплю, а следующий куплю

vadim165
11.03.2012, 21:24
vadim165, странное мнение, этот страшный автомобиль не куплю, а следующий куплю

Что странного? Если будет обновленный дизайн, выбор опций, цветов и пр., то почему бы и нет. А пока после второго тест-драйва отказался от заказанной машины - "прошла любовь" :mad:

av1230
11.03.2012, 21:43
Что странного? Если будет обновленный дизайн, выбор опций, цветов и пр., то почему бы и нет. А пока после второго тест-драйва отказался от заказанной машины - "прошла любовь" :mad:

ну как бы я не знал что тигуан страшный, с опциями и цветом конечно засада, а на тест-драйве что не так?

Sanches78
11.03.2012, 21:53
Можно до одури спорить "хороший-плохой", "нравится-не нравится" и т.д., но статистика вещь беспристрастная. И она говорит о том, что Тигуан входит в число лидеров по продажам кроссоверов в РФ.

vadim165
11.03.2012, 22:00
ну как бы я не знал что тигуан страшный, с опциями и цветом конечно засада, а на тест-драйве что не так?
С тестом все нормально в целом, просто еще раз убедился, что это не моя машина, так как на вкус и цвет...

Добавлено через 7 минут
Можно до одури спорить "хороший-плохой", "нравится-не нравится" и т.д., но статистика вещь беспристрастная. И она говорит о том, что Тигуан входит в число лидеров по продажам кроссоверов в РФ.
По статистике, надо брать Кашкай, машину не по статистике выбирают...

Sanches78
11.03.2012, 22:27
vadim165,
Хорошо, я уже понял, что Тигуан не ваш авто. А можно тогда вопрос? Нафига вы на этом форуме тусуете? Убеждаете владельцев, что они с выбором ошиблись?)))))
а про статистику я упомянул, только для того, чтобы указать на то, что X1 вряд ли войдет в десятку самых продаваемых кроссоверов. Если его вообще можно в эту категорию отнести. Мне он больше напоминает универсал повышеной проходимости.

morrison
11.03.2012, 22:38
Если объективно: Дизайн простоват на любителя, можно сказать страшный, особенно зад, надежность средняя, управляемость нормальная, посадка водителя так себе,

тут надо отдавать себе отчет , что за эти деньги, особенно учитывая приличные бензиновые турбомоторы, беспроблемный дизель и нормальную гидротрансфорамторную АКПП , особо нет выбора , только косорыл продакшнз c их вариаторами ,овощными моторами, кузовами из фольги и пластиком из переработанных расчесок и видеокасет. То что не простовато ,не страшное и т.п. стОит совсем других денег.

VAVA
11.03.2012, 22:41
Sanches78, А Тигуан,что разве не универсал повышеной проходимости.

Кроссо́вер (англ. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D 0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA) crossover, сокр. х-over, буквально переходное или согласующее устройство, пограничное или переходное явление, пересечение и т. п.) — собирательное название, относящееся к различным понятиям и предметам,
Материал из Википедии.

Добавлено через 7 минут
vadim165, Новогодние ёлки и блестящие люстры,призванны лиш радовать глаз создавая атмосферу гуляний и праздника,а для тяжких будней(коих больше)надо обращать внимания на другие не броские( более необходимые) "предметы".

vadim165
11.03.2012, 22:49
vadim165,
Нафига вы на этом форуме тусуете? Убеждаете владельцев, что они с выбором ошиблись?)))))

Я никого ни в чем не убеждаю, всего лишь высказал свое мнение, а "тусую" я тут потому что рассматривал Тигу как один из вариантов и пытаюсь объективно смотреть на вещи, а не фанатично писать кипятком, что машина, которую я купил самая лучшая в мире. :) Сорри, если задел чьи то глубокие чувства.

Sanches78
11.03.2012, 22:59
vadim165, я два года выбирал кроссовер. Ждал новый Спортаж, ждал новые движки у Куги, ждал рестайл Тигуана. Море тест-драйвов, миллионы прочитаных страниц форумов, тонны мнений реальных владельцев.
И в итоге я понял, что с бюджетом в 1,3-1,4 млн. можно брать или Кугу или Тигуана.
Хотя если покупатель непритязательный, то можно и любую другую взять - смотря какие основные потребности у будущего владельца.
Мне нужен драйвовый кроссовер с хорошей вместительностью. С качественным салоном. С бензином и нормальным автоматом. Авто, которое в цене будет терять минимум, по отношенияю к конкурентами и хорошо будет продаваться лет через 5 на вторичке. С оптимальным набором опций. И я все это нашел в Тигуане. Причем по цене Тигуан меня порадовал: ориентировался на 1,4 ляма, а уложился в 1,32

SOV
11.03.2012, 23:53
а кто нибудь знает есть разница 170л.с. и 200л.с.???

pahachi
12.03.2012, 09:24
а есть разница, 2 стопки водки, или 5?

She®iF
12.03.2012, 10:41
а кто нибудь знает есть разница 170л.с. и 200л.с.???

Ну если покурить форум, то можно найти ответы на данный вопрос. Исходя из этих ответов можно сделать вывод, что разница не особо заметна, а если и заметна то уже на оборотах за 4000. Вот как-то так.

Sim
12.03.2012, 12:53
pahachi, Для меня нет!

logun1969
12.03.2012, 16:51
Я никого ни в чем не убеждаю, всего лишь высказал свое мнение, а "тусую" я тут потому что рассматривал Тигу как один из вариантов и пытаюсь объективно смотреть на вещи, а не фанатично писать кипятком, что машина, которую я купил самая лучшая в мире. :) Сорри, если задел чьи то глубокие чувства.
... пол года выбирают, год ждут "супер :bd: заказной " комплектации...
Потом "обгрейты", вылизывание непонятное... и упсс, два года гарантии тю,тю... пора продовать...:D
Да ещё и мозг выносят...
Пы Сы: без обид. Машина это средство передвижения...и не более:ay:

av1230
12.03.2012, 17:18

не согласен, автомобиль который куплен должен быть лучшим в мире, иначе удовольствия от вождения не видать

cheshir
12.03.2012, 18:43
Так Тига и есть, лучший в своем классе и за свои деньги!
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=286364&postcount=36
Все остальные курят в сторонке!

Доктор Ливси
12.03.2012, 19:33
Так Тига и есть, лучший в своем классе и за свои деньги!
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=286364&postcount=36
Все остальные курят в сторонке!
Безусловна!!!
Только Тигуан
В сердце навсегда!!!:)

pahachi
13.03.2012, 10:39
pahachi, Для меня нет!
:D:D а после литра?:az:

Sim
13.03.2012, 10:45
pahachi, а после литра, вааще похрен веники!

vadim165
13.03.2012, 10:48
... пол года выбирают, год ждут "супер :bd: заказной " комплектации...
Потом "обгрейты", вылизывание непонятное... и упсс, два года гарантии тю,тю... пора продовать...:D
Да ещё и мозг выносят...
Пы Сы: без обид. Машина это средство передвижения...и не более:ay:

Эээ. Я ничего по полгода не выбираю и всегда держу две машины, так что пользуй тиг и наслаждайся, и не учи других...

Добавлено через 3 минуты

Все остальные курят в сторонке! Знаешь что сказал хороший знакомый, который в германии торгует подержанными машинами, на вопрос есть ли смысл пригнать тиг от туда: Зачем тебе это говно? :bp: Так что мнения они разные...

DmitriyK7777
13.03.2012, 11:01
На Ауди А4 адекватные ! Блин просто идеальные тормоза по сравнению.
Я не плачусь, просто решения как то не нашлось особо.
Демиург (http://forum.tiguans.ru/member.php?u=11277) , мой совет пройдите тест драйв сами. Не смотря на то, что я жалуюсь на тормоза, все остальное на столько устраивает, что общую картину и удовольствие от авто никак не портит.

Проблема с тормозами решается очень просто, покупаете тормозные диски DBA gold австралия, перфорированные и вентилируемые, гарантированно лучше тормозят и не перегреваются, соответственно и не кривятся

besteclips
13.03.2012, 11:30
А есть номер как их найти?

cheshir
13.03.2012, 13:23
Знаешь что сказал хороший знакомый, который в германии торгует подержанными машинами, на вопрос есть ли смысл пригнать тиг от туда: Зачем тебе это говно? :bp: Так что мнения они разные...

Может это не Тиг - говно, а Ваш "хороший" знакомый?
:D

Добавлено через 6 минут
Ну конечно же! Мнение немецких экспертов из авторитетнейщего издания Старого света - ничто по сравнению с высказаваниями гуру-пекупщика-перегонщика.

Sim
13.03.2012, 13:42
vadim165, на кол тебя)))))

vadim165
13.03.2012, 15:30
Может это не Тиг - говно, а Ваш "хороший" знакомый?
:D

Добавлено через 6 минут
Ну конечно же! Мнение немецких экспертов из авторитетнейщего издания Старого света - ничто по сравнению с высказаваниями гуру-пекупщика-перегонщика.

Я тоже слегка удивился его высказыванию... Кстати, он не пекупщик-перегонщик - живет в германии более 15 лет и работает в крупной конторе, торгующей БУ. Что касается изданий, обсуждений на форумах, то сколько их, столько и мнений. Но большего фанатизма и безапелляционных, а главное ничем не подкрепленных утверждений чем тут, не встречал.

LIFAN69
13.03.2012, 15:36
возможно, этот немец имел в виду что б/у мерседес МЛ будет лучшим вариантом, чем тигуан...

cheshir
13.03.2012, 15:58
vadim165, просто многие из-за левых "понтов" не хотят признавать, что Тига - лучшая машина в своем классе за свои деньги, ведь всегда хочеться потроллить.

Да и спорить здесь (на профильном форуме) совершенно бессмысленно, либо принимаешь на веру и идешь с нами, либо идешь лесом.

В профильных иностранных журналах все наоборот - там работают эксперты и они могут объективно оценивать авто. Пока, по их мнению Тига - лучший, как только у него появится достойный конкурент - все СМИ запестрят сравнениями, но будет это только в 2014 году - не ранее.

vadim165
13.03.2012, 16:27
либо принимаешь на веру и идешь с нами, либо идешь лесом
На веру ничего принимать не привык - два раза тестил, изучил всю инфу, цены, комплектации, кучу отзывов в том числе и англоязычных, даже заказал, но в результате минусов для меня оказалось больше чем плюсов, в итоге отказался и иду лесом, а тут больше не высказываюсь, что бы торолем не обзывали.

logun1969
13.03.2012, 17:10
Эээ. Я ничего по полгода не выбираю и всегда держу две машины, так что пользуй тиг и наслаждайся, и не учи других...

Добавлено через 3 минуты

... ты мне рот не затыкай!

PVV
13.03.2012, 19:30
Знаешь что сказал хороший знакомый, который в германии торгует подержанными машинами, на вопрос есть ли смысл пригнать тиг от туда: Зачем тебе это говно? :bp: Так что мнения они разные...
А,что не говно?:az:

av1230
13.03.2012, 20:09
я раньше думал что говно все то, что кончается на О

SHCANIK
13.03.2012, 20:53
:mad:Необежайте тех у кого фамилии кончаются на О.

Добавлено через 36 секунд
Их в соседней стране много-много!

DmitriyK7777
13.03.2012, 20:54
А есть номер как их найти?
dba.com.ru (http://dba.com.ru/)›brakerotors.shtml (http://dba.com.ru/brakerotors.shtml)

Добавлено через 19 минут
Отдел продаж: +7 (499) 123-0203

av1230
13.03.2012, 21:14
SHCANIK, ну речь идет в моем словосочетании о неодушевленных объектах

SHCANIK
13.03.2012, 21:44
я раньше думал что говно все то, что кончается на О
Незаметил тут неодушевлённых предметов!:mad:

Добавлено через 1 минуту
Небудем форум мелочью пачкать.Всё.В тему плиз.:o

Agasss
25.03.2012, 17:05
Заказал себе серебристый (Reflex), машина выглядит цельно и технологично. Красный и белый цвета, ИМХО, придают "игрушечность" машинке. Черный нейтрален, но вся грязь всегда на виду. Сейчас, пока не пришел мой Тигуан, езжу на темно-синем авто (цвет почти полный аналог фольксвагеновского Night Blue), когда машина чистая - выглядит превосходно, в отличие от черного зрительно не уменьшает машину, но просто устал от этого цвета за последние 5 лет. На белом, кстати, летом очень видно следы от гудрона и желтый налет окалины - как от тормозных дисков (снизу), так и от промышленных выбросов (крыша и капот). Тот, кто живет в районе какого-нибудь металлургического предприятия, поймет меня сразу: сам три года ездил на белом авто и задолбался полировать кузов, другим способом эти буро-желтые точки-пупырышки насмерть приварившейся к ЛКП окалины не убрать! Так что, мой рейтинг по убыванию:
1. серебристый;
2. темно-синий;
3. серебристо-золотистый.

IL-63
26.03.2012, 14:56
Заказал себе серебристый (Reflex)
Аналогично. :ay:

Timon
26.03.2012, 15:34
Цвет кузова хотел бы бежевый, но в конфигураторе Кулужской сборки такого нет. Поэтому остановился на "Silver Leaf" металлик. 12 марта получил своего Тигуана, в ПТС написано: цвет кузова серебристо-желтый. На ярком свету смотрится как светлый серебристый, с уменьшением освещенности появляются тона желтого. Понравилось.

Елена Прекрасная
26.03.2012, 16:38
Заказал себе серебристый (Reflex), машина выглядит цельно и технологично. Красный и белый цвета, ИМХО, придают "игрушечность" машинке.

Я не считаю что красные Тигуаны выглядят игрушечными )))) Они яркие и заметные на дороге :)

Помор5
26.03.2012, 17:08
Вишневый Тигуан смотрится отлично, но большинство берет черные или серые (серебристые) цвета, унылые.....

Елена Прекрасная
26.03.2012, 17:53
Вишневый Тигуан смотрится отлично, но большинство берет черные или серые (серебристые) цвета, унылые.....

и с этим не поспоришь :)

MIKE 55
26.03.2012, 18:02
Красный и белый цвета, ИМХО, придают "игрушечность" машинке.
Тигу, в отличие от некоторых авто, очень идёт белый цвет.

gya-62
26.03.2012, 18:05
а если он подходит под цвет помады то вау
девченки не обижайтесь своими разноцветными машинками ВЫ только украшаете эти унылые дороги:ay:

Dima34
26.03.2012, 22:44
MIKE 55, да, белый хорош! Сам такой взял. Жаль выбор у нас (Россия) небольшой. Мне очень нравится цвет... не знаю как называется, на туарегах шел, на сгущеное молоко похож. Кстати, сказали что в таком цвете и туареги перестали выпускаться.

MIKE 55
26.03.2012, 23:21
Dima34,
Я понял о каком цвете речь. Приятный цвет. Мне после нескольких тёмных авто захотелось посветлее.

Tweed
26.03.2012, 23:34
Цвет Тигуана должен быть БЕЛЫМ потому что:
- он бесплатный
- светлый меньше греется на солнце, чем темный :)

А все остальное - идеализм и гегельянство. А им место в другой ценовой категории авто - X6, Кайен, Ренж Ровер )))

Cpk
29.03.2012, 12:58
А мне просто нравится черный, и не важно Кайен или девятка

microb177
29.03.2012, 16:42

+100000000000:ay:

pochemu
29.03.2012, 16:58
- светлый меньше греется на солнце, чем темный
Зимой это минус.

Демиург
29.03.2012, 18:16
Уважаемые коллеги.
Республика снова в опасности...
Я - жуткий аккуратист, у меня все по плану...Звоню неделю назад с вопросом "как там авто?", мне естественно в ответ "не переживайте, скоро завод скажет ВИН, мы позвоним"...

...ну, думаю, какие милые люди...позвонят заранее, скажут ВИН, скажут дату производства, скажут что машинка поехала с завода, приехала, готовим документы...будет у меня в запасе недели полторы, а я за это время почитаю форум, подберу сигнализацию, куплю коврики, куплю видеорегистратор (чтоб, его, значится, присобачил продавец сразу на стекло и подвел электропитание - ну такой есть откидывающийся, чтоб его из салона не убирать каждый раз, а в свернутом состоянии он не виден снаружи), почитаю по страховым...наивно, правда? Забыл где живу :)

В общем звонок... Здравствуй,..., новый год...
- Мы рады сообщить Вам, что авто приехало и стоит дожидается уже некоторое время...
- &$%#@N@#$!!!!! (спокойно, перекури, ведь ничего ж страшного, никто не умер, спокойно) А, как бы ВИН должны были сказать, ну и как бы дату, ээээ, ну как бы заранее, это ж, я ж в командировку собрался...
- А разве Вам не звонили?
- ыыыыыыыыыыыыххххххх...выдохнул

В общем...Солнце встало выше ели, время (машину забирать), а мы не ели... Надо ехать, а еще ничего не подобрано, не прочитано, вопросы не заданы...

Надеюсь еще раз на помощь сообщества, ибо просто не успею все перелопатить из форумов :)

1. Страховая. Что посоветуете? Страховался раньше в Ингосе и Уралсибе.

2. Сигнализация. Достаточно ли штатной или есть рекомендации по допустановке какого-нибудь Гаранта на руль или замок капота..или вообще всю штатную сигнализацию сменить? (На форде пользовался 5 лет штатной, но форд не особо кому-то и нужен по угону). Есть ли рекомендации по сервисам установки или это лучше доверить официальному дилеру? (Рассказывали жуткие истории как частные сервисы сами ставили, сами потом и вскрывали машины)...

3. Что-то требуется сразу дорабатывать или докупать на Тигуане? (Например на Форд Фокусе на хэтчбэке накладки клеил в месте куда упираются демпферы 5-ой двери, без этого они краску сдирают до металла за полгода...или сетку в бампер ставили - там спереди щели такие, что весь мусор прямиком в радиатор летел)

Спасибо

cherkon
29.03.2012, 18:25
по п.1. была страховка Ингоса, проблем не было, было 2 страховых случая, все было быстро. Но! Ингос вроде как недавно закрыл возможность оформления страховых случаев в своих многочисленных филиалах. т.е. теперь быстро может уже и не будет. и если это они так настроились на минимизацию убытков...
щаз вроде как у Согласия супер цены на каско для тиги, я покупаю за 38т. со опциями. можешь уточнить в соотв. ветке на форуме.
по п.2. я ничего не ставил, брал штатку+. каско же есть. и тиги непопулярны в смысле угона.
по п.3. -ничего не допокупал... ну тока, брызговики и накладки на пороги за 50 баксов у китайцев... щаз вот через год эксплуатации заказал у них же регистратор. =)

morrison
29.03.2012, 18:25
Надеюсь еще раз на помощь сообщества, ибо просто не успею все перелопатить из форумов :)

1. Страховая. Что посоветуете? Страховался раньше в Ингосе и Уралсибе.

ИНГОС , тариф Комфорт , там же в салоне . Комфорт только ОД могут сделать , он чуть лучше по условиям чем стандартные пакеты за эти деньги

2. Сигнализация. Достаточно ли штатной или есть рекомендации по допустановке какого-нибудь Гаранта на руль или замок капота..или вообще всю штатную сигнализацию сменить? (На форде пользовался 5 лет штатной, но форд не особо кому-то и нужен по угону). Есть ли рекомендации по сервисам установки или это лучше доверить официальному дилеру? (Рассказывали жуткие истории как частные сервисы сами ставили, сами потом и вскрывали машины)...

ничего не надо , тем более у ОД

3. Что-то требуется сразу дорабатывать или докупать на Тигуане? (Например на Форд Фокусе на хэтчбэке накладки клеил в месте куда упираются демпферы 5-ой двери, без этого они краску сдирают до металла за полгода...или сетку в бампер ставили - там спереди щели такие, что весь мусор прямиком в радиатор летел)

ничего не надо , кроме ковриков , которые должен подарить ОД :)

Демиург
29.03.2012, 19:08
cherkon,
morrison,

Спасибо!!!
А вот по омывателям фар тут тоже вычитал - расход омывайки большой, но можно попросить дилера чтобы настроили режим их срабатывания (допустим каждое третье нажатие кнопки омывания стекла) или же это можно настроить самостоятельно?

Sanchez
29.03.2012, 19:23
Я на гольфе предохранитель выдернул к чертям, считаю омыватель у нас бесполезной вещью, надо искать теперь пред в тиге....

ser9e
29.03.2012, 19:39
ИНГОС , тариф Комфорт , там же в салоне . Комфорт только ОД могут сделать
Хм. В офисе Ингоса рядом с моим домом тоже делают :cool:

imagik
29.03.2012, 20:05
Зимой всегда минус: -10....))))))

MIKE 55
29.03.2012, 20:47
:D:D:D Да ладно!!!! Типа в чёрном авто зимой теплее, чем в белом!!! :D:D:D

Savage1
30.03.2012, 15:05
Демиург,дружище, на фига кого-то просить и настраивать? (видать невнимательно читал) омыватель фар срабатывает на каждое ПЯТОЕ нажатие рычага полива жидкости на стекло при работающем свете

L.A.
01.04.2012, 12:00
Сказать по правде, я Тигу ещё не заказал, а сомнений уже предостаточно. Я конечно всё понимаю, что нет машин, которые полностью идеальны, но то что мною прочитано про Тигу, как то навеяло множество сомнений, уже начал жалеть, что продал свой Ланс Х, да шумноватенький и была трабла с "чеком" которая в 7 тыщ обошлась (а могла в 20К) но качеством был полностью доволен в остальном, а тут...

Baloo73
01.04.2012, 12:16
Сказать по правде, я Тигу ещё не заказал, а сомнений уже предостаточно. Я конечно всё понимаю, что нет машин, которые полностью идеальны, но то что мною прочитано про Тигу, как то навеяло множество сомнений, уже начал жалеть, что продал свой Ланс Х, да шумноватенький и была трабла с "чеком" которая в 7 тыщ обошлась (а могла в 20К) но качеством был полностью доволен в остальном, а тут...
Да нормально у Тигуана с качеством, надо просто выбрать правильную комплектацию под себя, если авто для города и 1.4(122л.с.) вполне нормально, правда не будет АКПП. Для комфорта и трассы 2.0TSI вполне оправданный выбор. Дизелек тоже хорош, если много ездите. Но к звуку мотора на XX придется привыкать, хотя многим он нравится.:)

Nick_variant
01.04.2012, 12:34
Сходить на околомедицинские форумы - найдёте у себя симптомы всех возможных болезней, от гайморита до простатита:):):)

imagik
01.04.2012, 12:35
Baloo73, А что такое "ХХ" ?

Baloo73
01.04.2012, 12:42
Baloo73, А что такое "ХХ" ?
ХХ - это холостой ход.

Добавлено через 1 минуту
Сходить на околомедицинские форумы - найдёте у себя симптомы всех возможных болезней, от гайморита до простатита:):):)
:DВерно подмечено!:az:

imagik
01.04.2012, 12:44
Спасибо) тогда еще вопрос: рычит только на дизеле или и на бензинке?

L.A.
01.04.2012, 12:47
Да нормально у Тигуана с качеством, надо просто выбрать правильную комплектацию под себя, если авто для города и 1.4(122л.с.) вполне нормально, правда не будет АКПП. Для комфорта и трассы 2.0TSI вполне оправданный выбор. Дизелек тоже хорош, если много ездите. Но к звуку мотора на XX придется привыкать, хотя многим он нравится.:)
Я рассматриваю 2.0 TSI T&F
Это тут вообще ни к месту, пост ради поста ИМХО! Пишут то отзывы владельцы всё-таки, а на предложенных сайтах - паникёры да старики.

Baloo73
01.04.2012, 12:49
Спасибо) тогда еще вопрос: рычит только на дизеле или и на бензинке?
Бензиновый очень тихий на XX, у меня если включен климат, то движка практически не слышно. рычит как Тигр только если раскручивать выше 4000об.:)

Бобёр
01.04.2012, 13:54
Ребят, ну запишитесь на тест- драйв. Мало одного раза, в другом салоне ещё разок. Я так и сделал.

L.A.
01.04.2012, 14:00
Бобёр, На тесте авто дизельное зачастую, трактор я не хочу, хоть он и экономичнее. Да и всем известно, что драйвовые авто облизывают как следует, всё докуречено и отрегулировано, дабы не было никаких сомнений, с этим я знаком, т.к родственник работал не в одном салоне, а фишки все те же. На драйве ты только динамику почувствуешь, качество определяется во время эксплуатации.

Терми
01.04.2012, 17:51
Дизелек- уже 98 тык, проблем кроме как по ходовой- ноль, эксплуотация каждый день-завел-поехал, во время гарантии постарался перетрусить ходовую по возможности, из реальных неисправностей- один раз подмерз клапан на ходу во время морозов, кинул фуфайку сверху и в -30 ничего не было, а и подшипник один задний на 80 тыках загудел- ну при наших дорогах это тоже расходник.

Nick_variant
01.04.2012, 17:52
Сообщение от Nick_variant
Сходить на околомедицинские форумы - найдёте у себя симптомы всех возможных болезней, от гайморита до простатита
Это тут вообще ни к месту, пост ради поста ИМХО! Пишут то отзывы владельцы всё-таки, а на предложенных сайтах - паникёры да старики.
А почему так? На этих "предложенных" сайтах "отзывы владельцев" собственного тела, с "опытом владения" и "большим пробегом":):)
А у нас тут тоже, кстати, есть "паникёры и старики" (даже не в возрасте дело, а в складе характера)
Поэтому, аналогия полная. Если начитаться форум и осознать "всю глубину проблем", Тигуан можно не покупать 100% :):)

Agasss
01.04.2012, 18:21
Посмотрел сейчас рапорт TUV-2012: среди 2-3-летних автомобилей Тигуан на хорошем 13 месте, первые Мицубиси (Аутлендер и Кольт) появляются только с 63-й позиции, Лансера среди 127 моделей вообще не нашел. Хоть и достаточно условный рейтинг, но уже все равно кое о чем говорит. Считаю, не стоит париться, как тут правильно заметили. Я вот всегда ездил только на Тойотах, но заказал Тигуана и не жалею. ИМХО, это как в футболе: есть высшая лига с крепкими середняками, а есть Лига чемпионов :ay:

SHCANIK
01.04.2012, 19:58
А тут все кто правду о неисправностях тигуана пишет и считает,что машина несупер,считаются паникёрами и стариками.А насамом деле тигуан при значительном пробеге превращается в раздолбанное авто(поскрипывает,двигатель 1.4 тарахтит хуже дизеля,подвеска погрыхатывает).Ну и других проблем можно набрать ещё.Читайте форум внимательней.Неленитесь!

imagik
01.04.2012, 20:05
Начитавшись других форумов, прихожу к выводу, что сейчас хороших авто вообще нет. В общем, как в одном известном фильме "у каждого свои недостатки" )))
Мы сейчас тоже заказали, переживаем, конечно, но надеемся на то, что особых проблем не будет, а если что, то и по гарантии поправят, да и здесь советом помогут.

SHCANIK
01.04.2012, 20:11
Дай вам всего хорошего с этой машинкой и как тут говорят ненравится продайте,зачем брали и т.д и т.п.Вобщем неразочароваться современем вам в дас авто.Нетот нычте фольксваген.НЕТОТ!

imagik
01.04.2012, 20:22
Соглашусь, что не тот))ну а что сейчас выбирать за эти деньги?

SHCANIK
01.04.2012, 20:38
Да туже хонду СРВ!

imagik
01.04.2012, 20:40
А чем она лучше? На форуме хонды своих "плюсов" народ кучу перечисляет. Увы.

SHCANIK
01.04.2012, 20:46
Тут у нас есть тема про тиг и срв.Почитайте.У моих знакомых срв есть и проблем никаких.КРОМЕ ШУМКИ.сЛАБОВАТА ОНА У СРВ.мОЖЕТ НА НОВОЙ ИСПРАВЯТСЯ!

Терми
01.04.2012, 20:48
Дай вам всего хорошего с этой машинкой и как тут говорят ненравится продайте,зачем брали и т.д и т.п.Вобщем неразочароваться современем вам в дас авто.Нетот нычте фольксваген.НЕТОТ!

у меня фольксвагенов было тьма- начиная с со второго пассата и гольфа, ничем Тига не отличается от тех вагенов, технологичнее стал что ли. Есть не очень удачные варианты , для вагена это движок 2,0 фси. 1,4 тси, для этого и есть форумы и судьбу лучше не испытывать беря заведомо проблемные варианты, я стараюсь так делать и много проблем отпадает, всеми своими вагенами я доволен и тигой в том числе. у знакомых есть рав 4, у меня был ниссан икстрейл- машины довольно надежные, но скучные до крику, Тига радует меня куда больше чем огорчает , так что рекомендую Тигу.

SHCANIK
01.04.2012, 20:56
Во-во спокойная надёжная машина была.

Демиург
01.04.2012, 21:26
Sanchez, Ход радикальный, а слепить встречных не будет из-за грязи? Вроде бы ксенон должен быть обязательно с омывайкой, т.е. фара должна быть по идее всегда чистая, чтобы световой поток не "гулял" из-за грязи. Или практика показывает, что ничего страшного? Просто ксеноном пользоваться не доводилось, стоит обычный свет на текущем авто.

Добавлено через 2 минуты
Savage1, Да, спасибо, что-то я себя "накрутил" начитавшись, фантазия богатая...картина рисовалась такая - чуть нажмешь на кнопочку, а он всю жижу вместе с бачком и трубками через брызгалки на фары кааак выплюнет....

Терми
01.04.2012, 21:32
омывайку я тоже отключил- у меня ксенон и я заметил что даже без омывайки световой поток долго остается ярким, видимо ксенон не так запекает грязь на стекле фары, мне проще протирать фару тогда,когда мне это надо , а не когда тупо сработает омывайка- это действительно не удобно, лучше б отдельную кнопку сделали, как и на складывание зеркал.

Демиург
01.04.2012, 21:46
Начитавшись других форумов, прихожу к выводу, что сейчас хороших авто вообще нет. В общем, как в одном известном фильме "у каждого свои недостатки" )))

Соглашусь :) На самом деле тут двоякое впечатление от прочтения форумов - с одной стороны надо знать о болячках и недостатках авто до покупки, с другой стороны - поначитаешься всякого и спать спокойно не будешь. Наверное надо как-то отфильтровывать информацию.

Даже вот по текущему своему авто могу рассказать. Форд Фокус 2, двигатель 1,8. Ездил и проблем не знал, пока на форуме не прочитал, что "двигло 1,8 проблемное, обороты на холостом ходу скачут"...посмотрел - действительно - на непрогретом авто они гуляют - то 800, то 1000... На ТТХ эти гуляния никак не сказывались...Ну, думаю, беда, как теперь ездить-то, но ездить надо, ездил с мыслю "аааааа!!! обороты скачут!!! грусть, печаль"...так доехал до 20 тыс., до первого ТО...почистили дроссель, сменили свечи...обороты скакать перестали...и проблема из головы выскочила...еще плюс 40 тыс, я и забыл уже об этом - езжу и езжу, вот даже сейчас и не скажу - скачут обороты снова или нет...Не читайте советских газет перед обедом :)

microb177
01.04.2012, 21:49
Демиург,
Проще говоря, "меньше знаешь, крепче спишь"...:ay:

Тусик
01.04.2012, 22:02
SHCANIK,а мне CR-V вообще не понравилась!!вот три раза на ней ездила и ну ни как,беее.
И вообще странный выбор 1.4, у Вас автомат или ручка???

imagik
01.04.2012, 22:12
по поводу Хонды: честно прочитав все 7 страниц сравнения тест-драйва, кроме большего по размеру багажника, преимуществ не видно. Зато оттуда же интересная ссылка на минусы Хонды:
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,10269.0.html

MIKE 55
01.04.2012, 22:19
Ребят, ну запишитесь на тест- драйв. Мало одного раза, в другом салоне ещё разок. Я так и сделал.
А зачем в другом салоне?! Я 3 раза ездил на тест-драйв в одном салоне,т.к ОД VW у нас один, прежде чем сделал выбор. Менеджер молодец - вытерпел.

Добавлено через 5 минут
Случайным образом наткнулся на предложения по BMW X1.
И Х1 рассматривал в качестве варианта. Но за 1,5 млн. Х1 .......показался очень убогим по комплектации по сравнению с Тигом.
За все Тиги говорить не могу, но лично у меня - великолепные тормоза, всё адекватно и прогнозируемо.

ВОВА 81
01.04.2012, 22:29
ДЕМИУРГ Три года отъездил на тиге, кроме ТО НИКАКИХ заездов в сервис не было. А езжу каждый день и 72000 накатал. К лету заказал рестайл. Хочу обновиться.

litvinovm
02.04.2012, 12:03
BMW X1 просто маленький. как можно сравнивать?

MIKE 55
02.04.2012, 13:43
У каждого человека свои критерии выбора.
Я выбирал авто ориентируясь на следующее - цена/качество/оснащение/ездовые характеристики. И авто должен мне НРАВИТСЯ внешне и внутренне (именно по этой причине отпал Куга - не нравится внешне и всё тут!).
Размеры для меня большой роли не играют. Расход топлива в 14-18 л в городе считаю нормальным, при условии, что авто Едет.
И выбирал из следующего:
-Атбек 2,5 - очень унылое авто - НЕ ЕДЕТ - отпал сразу. А авто с 3,6 мотором - более двух миллионов........ Маркетологи Субару - бегом на приём к психиатору. Форик 2,5 турбо едет достойно, но его салон.....и древний 4-х ступенчатый автомат - не надо мне такого.
- Мурано .......чуть не купил, но стоил 1,7 за машину 2011 г. и самое главное - подвеска - автомобиль создан для идеального асфальта(а его у нас нет и не предвидится), и очень не любит плохие дороги- на скоростях за 80 уже уходит с курса, а за 140 на плохом асфальте- просто страшно. Большие крены в поворотах, короче, вовремя одумался. Не для меня это авто.
-смотрел КИА Соренто и Спортика - оба не едут по сравнению с Тигом
-заехал в Хёндай - выбирать не из чего - всё не то, отказался от тест-драйвов.
-Х1 ...неплох, но в хорошей комплектации 2,0 млн и выше -дорого. Да и полное отсутствие запаски - для России очень спорное решение.
- смотрел Хайлендера, но мне абсолютно не нужен большой авто, да и в машине почти за 2,0 млн. нет ксенона и нет кнопки складывания зеркал.......не понимаю.... Плюс высокая угоняемость, соответственно стоимость страховки. Да, и ещё - ксенон был обязательным требованием к авто.
Мазду СХ7 не смотрел, т.к. на момент выбора авто ОД мазды у нас не было. Сейчас салон открылся, посмотрел я её.....не понравилась.
Так что на мой взгляд, коннкурентов у Тига нет! Пока нет....
Авто радует управляемостью, динамикой, достаточным для меня комфортом. Чего и всем желаю! :cool: :bp: :ay:

Тусик
02.04.2012, 16:43
MIKE 55, Классный отзыв!!! прям все те машины перечислил,что я себе смотрела!!! и купила Тигуан)))

Agasss
02.04.2012, 17:31
SHCANIK,а мне CR-V вообще не понравилась!!вот три раза на ней ездила и ну ни как,беее.
И вообще странный выбор 1.4, у Вас автомат или ручка???
Нормальный выбор :ay:
Тусик, а что, подогрев сидений не спасает? :)

Тусик
02.04.2012, 17:41
Нормальный выбор
для автомата 1.4 вообще мало, а для ручки еще пойдет.

a-b-c
02.04.2012, 18:11
я тоже сомневался перед покупкой, думаю что через это прошли почти все. не сомневается только идиот и это нормально. я сначала заказал х-трейл и тут же начал сомневаться. главным мучением было соотношение цена-качество. покупать валкий овощной автомобиль за 1,4 с хвостиком не стал и меня стало клонить к ауту хл. покатавшись на нем пришлось отказаться...шумно, слишком все как то по спартански внутри, вне асфальта луше не ездить...даже одно время заинтересовался жуком ниссановским, но к счастью это быстро прошло. ;) купил тигу и не жалею. машина достаточно динамичная, комфортная внутри и удобная по управлению. считаю тига оптимальным выбором в ценовом диапазоне 1,25-1,32 :)
п.с. читал тут отзывы про мурано...не могу не заступиться..я почти год откатал на мурике и скажу что никаких проблем с недержанием курса у этой машины нет, и в поворотах она не валится, и ухабы держит хорошо. машина комфортная, очень хорош мотор атмосферный 3,5. кушал у меня в городском режиме не больше 18 литров на сотню. в своем ценовом диапазоне мурик весьма конкурентен. у нее конечно есть недостатки но другие ;)

MIKE 55
02.04.2012, 18:26
a-b-c,
Мурано хорош во многом. Будь мне лет.....50 наверное его и выбрал бы.
при движении по трассе 140 - 150 км/ч и внезапном выезде на гребёнку очень велик риск вообще улететь с трассы. Подвеска - чистый пиндос. Рулится он так себе. Резкий манёвр рулём-машина сначала кренится, а только потом поворачивает.

a-b-c
02.04.2012, 18:48
может быть в вашем случае подвеска была неиспрана, повторю что ни одной из перечисленных вами проблем на моем мурано не было. говорю как бывший владелец. да подвеска жесковата, но ловить дорогу на нем не разу не приходилось. управление четкое, про поворот сильно насмешило. я каждый год езжу на урал к родителям на разных машинах, это 1450 км от питера и на мурике я прошел этот отрезок быстрее всего, за 11 часов. и шел я не 150-160 а реально под 180... надеюсь не надо пояснять, что дорога далеко не идеальна. позабавило про 50 лет...на мой взгляд пенсионерам не нужна машина с динамикой 8 сек до сотни :D

microb177
02.04.2012, 18:49
Кстати, у меня подруга на Мурано перевернулась: машина под списание, а на ней всего лишь пара царапин...

L.A.
02.04.2012, 19:01
У каждого человека свои критерии выбора.
Я выбирал авто ориентируясь на следующее - цена/качество/оснащение/ездовые характеристики. И авто должен мне НРАВИТСЯ внешне и внутренне (именно по этой причине отпал Куга - не нравится внешне и всё тут!).
Размеры для меня большой роли не играют. Расход топлива в 14-18 л в городе считаю нормальным, при условии, что авто Едет.
И выбирал из следующего:
-Атбек 2,5 - очень унылое авто - НЕ ЕДЕТ - отпал сразу. А авто с 3,6 мотором - более двух миллионов........ Маркетологи Субару - бегом на приём к психиатору. Форик 2,5 турбо едет достойно, но его салон.....и древний 4-х ступенчатый автомат - не надо мне такого.
- Мурано .......чуть не купил, но стоил 1,7 за машину 2011 г. и самое главное - подвеска - автомобиль создан для идеального асфальта(а его у нас нет и не предвидится), и очень не любит плохие дороги- на скоростях за 80 уже уходит с курса, а за 140 на плохом асфальте- просто страшно. Большие крены в поворотах, короче, вовремя одумался. Не для меня это авто.
-смотрел КИА Соренто и Спортика - оба не едут по сравнению с Тигом
-заехал в Хёндай - выбирать не из чего - всё не то, отказался от тест-драйвов.
-Х1 ...неплох, но в хорошей комплектации 2,0 млн и выше -дорого. Да и полное отсутствие запаски - для России очень спорное решение.
- смотрел Хайлендера, но мне абсолютно не нужен большой авто, да и в машине почти за 2,0 млн. нет ксенона и нет кнопки складывания зеркал.......не понимаю.... Плюс высокая угоняемость, соответственно стоимость страховки. Да, и ещё - ксенон был обязательным требованием к авто.
Мазду СХ7 не смотрел, т.к. на момент выбора авто ОД мазды у нас не было. Сейчас салон открылся, посмотрел я её.....не понравилась.
Так что на мой взгляд, коннкурентов у Тига нет! Пока нет....
Авто радует управляемостью, динамикой, достаточным для меня комфортом. Чего и всем желаю! :cool: :bp: :ay:
Сосед пригнал себе Форестер, 2,0 Автомат, прокатился по городу, и по хорошим дорогам и не очень, хочу сказать одно - машина едет нормально, даже как ты выразился "древний 4-х ступ на автомате" совершенно не мешает ездюле и довольной роже, разгон норм, лучше аналогичных Спортаги и IX35, даже можно ручку не дёргать, а на корейцах это делать приходится, иначе кое что так сжималось, что лом могло перекусить))).
на 150 спокойно дорогу держит, не козлит, не орёт. Минус - шумка. В остальном Форик очень даже понравился.

MIKE 55
02.04.2012, 19:22
L.A.,
Я 3 года ездил на Форе. И знаю о чём пишу. Если вас он устраивает, то рад за вас.

Добавлено через 5 минут
a-b-c,
Подвеску не проверял, не знаю, но ничего не стучало. У Мурика подвеска жесковата?!?! Ооооооо вот это насмешило. Более ватную подвеску ещё поискать надо. Мурик быстр, но отнюдь не зажигателен. И вариаторный разгон, пусть и быстрый, но он на любителя. Лично на меня он произвёл впечатление автомобиля для степенного человека, которому не нужны отжиги в спорт-режиме.

beemax
02.04.2012, 19:29
может быть в вашем случае подвеска была неиспрана, повторю что ни одной из перечисленных вами проблем на моем мурано не было. говорю как бывший владелец. да подвеска жесковата, но ловить дорогу на нем не разу не приходилось. управление четкое, про поворот сильно насмешило. я каждый год езжу на урал к родителям на разных машинах, это 1450 км от питера и на мурике я прошел этот отрезок быстрее всего, за 11 часов. и шел я не 150-160 а реально под 180... надеюсь не надо пояснять, что дорога далеко не идеальна. позабавило про 50 лет...на мой взгляд пенсионерам не нужна машина с динамикой 8 сек до сотни :D

Мурано - хлам однозначно! Очень шумный и грохочащий автомобиль с откровенно дешевым пластиком и, не побоюсь этого слова, ужасающей крокодильей внешностью. На европейцах подвеска дубовая, на америке наоборот качает до тошноты. Не выбрал бы себе никогда, одно слово - ниссан. ИМХО
Что касается "про 50 лет..." скажу что у меня отец в свои 63 прекрасно ездит на Lexus RX с разгоном в 7,6 секунд до 100 и считает ее тупой и нединамичной, так что мурановские 8 секунд более чем посредственный показатель для пенсионера. Так что мое мнение что пенсионерам нужна машина с разгоном в 5-6 секунд. Опять же ИМХО

ЗЫ Сейчас вот отец думает над CL500 в 216 кузове, и все ради динамики разгона))))

MIKE 55
02.04.2012, 19:32
beemax,
Молодец однако отец у вас!

L.A.
02.04.2012, 19:39
L.A.,
Я 3 года ездил на Форе. И знаю о чём пишу. Если вас он устраивает, то рад за вас.

на 2,5 автомат 5-ти ступенчатый стоит. 3 года на форе и рассматривал покупку, странно, может на старом кузове?

MIKE 55
02.04.2012, 19:46
L.A.,
Кузов старый. Новый рассматривал как вариант. Интересно, откуда у вас 5-ти ступенчатый автомат? Насколько я знаю, автомат 5-ти ступку ставят только на Форестер S-Эдишн, а на все остальные, даже 2,5 турбо -до сих пор 4-х ступки. По крайней мере для России.

a-b-c
02.04.2012, 19:58
У Мурика подвеска жесковата?!?! Ооооооо вот это насмешило. Более ватную подвеску ещё поискать надо. ватная?? что за ведро вам попалось? зачем за все машины говорить по одному недоделанному экземпляру? у мура именно подвеска жеская. поэтому ии в поворотах не качает.
Мурано - хлам однозначно! Очень шумный и грохочащий автомобиль с откровенно дешевым пластиком и, не побоюсь этого слова, ужасающей крокодильей внешностью. На европейцах подвеска дубовая, на америке наоборот качает до тошноты. Не выбрал бы себе никогда, одно слово - ниссан. ИМХО да ктож заставляет покупать ниссан?? тока писать про дешовый пластик то зачем. пластик как раз хороший, мягкий. шумка похуже чем у табурета, так и цена не такая. че пальцевать то тут? ;)

Тусик
02.04.2012, 20:09
a-b-c,ну вот Вам и ответ, покупайте Мурано!!!!
чего мучаетесь)))

a-b-c
02.04.2012, 20:17
a-b-c,ну вот Вам и ответ, покупайте Мурано!!!!
чего мучаетесь)))где это вы увидели что я мучаюсь? неплохо бы почитать хоть немного, чтобы советы раздавать :p

Бобёр
02.04.2012, 20:30
MIKE 55, Зачем в другом- потому что у них разные маршруты и можно лучше присмотреться.

MIKE 55
02.04.2012, 20:42
a-b-c,
Разные у нас понятия значит о подвеске и управлении в поворотах. И в поворотах он именно кренится, и сильно причём. Не для скоростного руления в поворотах эта машина просто.

Добавлено через 1 минуту
Бобёр,
Тогда да, смысл в этом есть. Хорошо, когда есть выбор!

Тусик
02.04.2012, 21:15
где это вы увидели что я мучаюсь? неплохо бы почитать хоть немного, чтобы советы раздавать :p
ну началось...почитай! читала уже. паники куча, меня Т&F :D:D:D:D

L.A.
02.04.2012, 21:45
MIKE 55, Я про S и говорил, а ездил сегодня н 4-ке, не скажу, что он убогий и чем то уступает 6-ти ступке.

надым
02.04.2012, 22:15
еще несколько плюсов белого Тига:
1) легко моется
2)кажется объемнее
3)не так сильно видно сколы и царапины от веток

MIKE 55
02.04.2012, 22:24
L.A.,
Я и не говорил про убогость.... Едет турбо Форь здорово, но расход.....и это во многом "благодаря" 4-х ступенчатому автомату. А S-ка конечно неплохой вариант.....на любителя. Но переплачивать "лишние" 330.000 р за меньший комфорт, больший расход топлива, большие налоги - я был не готов.

L.A.
02.04.2012, 22:44
MIKE 55, Согласен, каждому свое

PVV
03.04.2012, 08:20
еще несколько плюсов белого Тига:
1) легко моется
2)кажется объемнее
3)не так сильно видно сколы и царапины от веток

Спросите у любого автомаляра - Какой цвет труднее всего подобрать?
Вам точно скажет, что белый!:az:

LzN
03.04.2012, 09:08

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет – черный (с) Генри Форд.

зы. и все таки белый =)
ззы. всем здрасьте..

tigrа
03.04.2012, 09:29
- светлый меньше греется на солнце, чем темный :)Это относится только к одежде... кузов авто одинаково нагревается:)

a-b-c
03.04.2012, 16:09
Это относится только к одежде... кузов авто одинаково нагревается:)законы физики на автомобиль действуют по другому? :ag: не случайно же для жителей юга белые машины всегда были в приоритете :cool: а щас на белый повсеместная автомода, пройдет...

Демиург
07.04.2012, 21:29
Сегодня забрал. Салон реабилитирован. Все рассказали-показали по машине - часа полтора вокруг машинки скакал, ноготком везде придирчиво колупал, а мне все рассказывали, рассказывали, рассказывали...быстренько оформили документы и пока курил поставили секретки на колеса.

tab
09.05.2012, 00:26
Привет!
Народ, с праздником Победы!
10 мая должен везти деньги за s&s 170.
Сомнения после тщательного вкуривания форума все одно остались.
Первое это изменения 2013 года...Климат нынешний ну категорически не нравится, а тут вроде пообщели новый как был старый :) (у меня в пассате) и вдруг еще DSG появится, очень хотел...
Второе - как то немного перекашивают отзывы владельцев, что типа не хорошая машина за свои деньги (мягко если).
Не в плане уговорите меня купить, а в плане поддержите как знающие владельцы. Стоит нести за нее 1.4 млн (для меня очень не малые деньги)?
Голову сломал с выбором, никакой альтернативы не нашел...
Если что на X1 и Q3 денег нет, да я их и не тестил, бестолку.
tab

metatr
09.05.2012, 00:42
Ну дсг врятли появится в рб нет до сих пор.

LzN
09.05.2012, 01:27
ну кроме кривого руля - это данность, сразу записывайтесь на сход/развал, коего нет на предпродажке - авто не самое худшее. просто фраза в воздух - сколько машин продано к количеству сообщений на этом форуме о неполадках? ;)

niif111
09.05.2012, 01:32
да dsg хорошая штука! на немецком форуме к моделям 2011г и 2012г. с dsg 6 и 7 уже нет никаких нареканий. малый ход плавный как на 7-ке так и на мокрой 6-ке. Пишут что экономия топлива до 20% даже в сравнении с механикой и динамика сопоставима.
если знать точно что в модели 2013г. будет dsg! или допустим панорамный люк! я бы точно подождал. но меня гложет смутные сомнения что ... а жаль.
http://www.motor-talk.de/forum/schadensfall-dsg-t3882138.html

azo
09.05.2012, 01:33
tab,
тестил много одноклассников тиги (кашкай - ix35 - спортедж - витару - йети - AEX)
Тига цепанул всерьез. И ходовыми качествами и салоном.
Езжу 7 мес. Удовольствие получаю до сих пор

niif111
09.05.2012, 01:48
azo, витара совсем другой класс, сравнивать нельзя, у меня на SGV 2005г. есть практически все внедорожные функции (ручные блокировки понижайки итд), имеется полноценная рама, по большому счету это небольшой полноценный внедорожник.
По поводу тигуана, согласен что и сборка, ходовые качеста, надежность все на уровне, но есть минус люди путают ее с туарегом и становится не ловко оправдыватся :o

azo
09.05.2012, 01:56
niif111,
на счет внедорожника согласен. Я имел в виду размер машины.
А объясняться с кем то в том что ты не Туарег - лишнеею
Главное удовольствие от машины и езды получать.
Еслиб мне езда на калине доставила бы такоеже удовольствие я бы плюнул на мнение и вопросы окружающих

niif111
09.05.2012, 02:07
azo, да это шутка :) хотя и не хватает в ней самобытности.

azo
09.05.2012, 02:12
niif111, просто так как ты написал говорят многие. Постоянно слышу. А за самобытностью - к азиатам. вот там самобытное раздолье. Я покупал приятный мне авто. И плевать что он похож на другие от ВВ. ЭТО не шУтКа :p