PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора

Страницы : [1] 2 3 4 5

Хоттабыч
16.03.2010, 14:13
Чисто теоретически, по заявленным характеристикам, для меня Тигуан - самое оно: устраивает полностью и по габаритам и по ТТХ.
В воскресенье 14.03 поехал в салон на тест драйв машинки. Первое разочарование постигло в салоне машинки: крайне малая площадь лобового. Впечатление как в танке смотришь в узкую амбразуру. Гнетущее впечатление создаёт далеко вперёд нависающая крыша. Попытался сесть пониже, чтобы увидеть светофор, (кстати, поразил широкий диапазон регулировки сиденья вверх/вниз) опять неудача: рулевая колонка не обладает и половиной диапазона регулировки сиденья. Короче, сесть комфортно не удалось. При этом мешался по-дурацки установленный подлокотник между сидений - руку не положить, а в локоть упирается.
Испортило это мне впечатления от машины. До посещения салона думал, что беру. После тест-драйва что-то расхотелось.
Бензиновый двигатель оставил тоже невесёлое впечатление - грустный разгон, автомат тупит. Правда, автомат оказался адаптивный, но всё равно динамика не фонтан.
Пойду снова смотреть Тойоду РАВ4. Но там АКП 4ст. и расход луца сильно выше и популярен у злодеев-угонщиков.
Нет в жизни счастья. :mad:

Алекс7
16.03.2010, 14:25
Хоттабыч, лобовое нависает? Это какого вы роста, если не секрет... Мне вот наоборот, для комфорта подлокотник центральный чуть поднимать надо... Но тогда ручку переключать не очень удобно... А подлокотник в двери мне вообще низко... И это я почти до упора вниз кресло опустил...

А насчет танка... Это ощущение есть после сравнения с каким-нить низким японцем, у меня такое было тоже, когда в первый раз сел... Но точно также у меня это ощущение было в других одноклассниках...

Pikachu
16.03.2010, 14:26
Хоттабыч, ну каждому свое ... и машину надо выбирать для себя ... подлокотник регулируется по длине высоте .. очень удобно ... и как так не хватило динамики 170 кобыл %)

присмотритесь к куге ... к лету должно обновление пойти и расширение линейки ... да и сейчас 200 кобыл на автомате есть (будут дизеля на 2 сцеплениях) ... ну и панорамная крыша .. на светафоры глазеть ))

Алекс7
16.03.2010, 14:38
Pikachu, еще и колеос можно глянуть... хотя если нужна динамика... может сеат фритрек тогда?

Nagual
16.03.2010, 14:39
При этом мешался по-дурацки установленный подлокотник между сидений - руку не положить, а в локоть упирается.
:mad:

Подлокотник регулируется как по высоте, так и по вылету. А насчет обзорности, так уже писали, что такова она в угоду безопасности. Усиленные передние стойки, за которыми можно не увидеть не только пешехода, но даже небольшой авто. Да, это так. Зато лучший в классе показатель безопасности на опрокидывание.

Shokolad
16.03.2010, 14:41
Чисто теоретически, по заявленным характеристикам, для меня Тигуан - самое оно: устраивает полностью и по габаритам и по ТТХ.
В воскресенье 14.03 поехал в салон на тест драйв машинки. Первое разочарование постигло в салоне машинки: крайне малая площадь лобового. Впечатление как в танке смотришь в узкую амбразуру. Гнетущее впечатление создаёт далеко вперёд нависающая крыша. Попытался сесть пониже, чтобы увидеть светофор, (кстати, поразил широкий диапазон регулировки сиденья вверх/вниз) опять неудача: рулевая колонка не обладает и половиной диапазона регулировки сиденья. Короче, сесть комфортно не удалось. При этом мешался по-дурацки установленный подлокотник между сидений - руку не положить, а в локоть упирается.
Испортило это мне впечатления от машины. До посещения салона думал, что беру. После тест-драйва что-то расхотелось.
Бензиновый двигатель оставил тоже невесёлое впечатление - грустный разгон, автомат тупит. Правда, автомат оказался адаптивный, но всё равно динамика не фонтан.
Пойду снова смотреть Тойоду РАВ4. Но там АКП 4ст. и расход луца сильно выше и популярен у злодеев-угонщиков.

Все познается в сравнении...
После Пыжа 307SW со стеклянной крышей у меня тоже было ощущение что стекло в моем Фокусе маленькое:)
Но поле хамера Н3, все стало на свои места.. там реально чувствуешь себя механиком-водителем в танке...
Нормальное стекло в Тигуане, дело привычки.

С регулировками, нужно подольше поколдовать, действительно регулировки рулевой колонки могли бы быть побольше...
Про двигатель я категорически несогласен. очень он бодрый. и Автомат отличный. Среди одноклассников только CX7 мазда сравниться. Возможно дело в том, что автомат адаптивный, и причина вялого разгона предыдущие ездуны......
Я конечно не утверждаю, что тигуан лучший- тут это личное дело каждого. Но после того как с женой посидел, проехался в РАВ4, появилось ощущениечто прокатился наChery Tiggo- непонимаю почему РАВ4 такой популярный..

mercader
16.03.2010, 17:04
Нет в жизни счастья. :mad: не думаю что рав4 резвее будет, может тогда уж к mazda cx-7 присмотреться? лично я в декабре выбирал между двумя этими машинами, не знаю какая сейчас цена на мазду, но в декабре даже дешевле тигуана была, насколько помню обзор там получше...

ASV
16.03.2010, 17:20
не надо боятся , дави сильнее на педаль и ТИГ стрельнет

Denis_ka
16.03.2010, 18:23
1. Если тигуан устраивает по техническим характеристикам, то получается, что он не едет на 170 лс? в принципе Вам их хватит или я что то не так понял
2. Про обзорность - все познается в сравнении, может действительно заглянуть в хаммер?))
3. По поводу подлокотника ничего не скажу, ибо нет у меня его. По Вашей логике - плюс, можно без подлоготника заказать :ay:
4. Каков Ваш рост и вес, если не секрет?)
5. Напишите впечатления после просмотра "тойоды" пожалуйста, будет интересно почитать.
А вообще каждый выбирает для себя и по своим критериям, удачи Вам в выборе вообщем.

Solitaria
16.03.2010, 19:02
Первое разочарование постигло в салоне машинки: крайне малая площадь лобового. Впечатление как в танке смотришь в узкую амбразуру. Гнетущее впечатление создаёт далеко вперёд нависающая крыша.

А мне наоборот это понравилось. Когда слишком большое лобовое, то не спасают от солнца и козырьки (или как там они). На прошлой машине мучалась этой проблемой. Да и чего там сверху разглядывать-то? И еще один плюс - такая крыша безопаснее.

aboss
16.03.2010, 19:12
А какие машины у вас были? С чем сравниваете ?

magadaner
16.03.2010, 19:19
По поводу подлокотника ничего не скажу, ибо нет у меня его
Разве такое бывает? Я правильно понимаю, речь идет о центральном подлокотнике? Это в Калуге такое собирают? Можно фото? :)

Joker
16.03.2010, 19:25
Ну про крышу и подлокотник я могу понять - это все индивидуально - кому-то удобно, кому- пофиг, кому-то неудобно. А вот про вялый разгон и тупой автомат, просто ради интереса, с чем автор сравнивает? Мож там на другой чаше весов какой нидь суперкар?:) Я не к тому что "Тиг зе бест" "Лучше не найти" и тд, просто интересно. Да и еще я очень сомневаюсь что автора впечатлит своей бодростью РАВ 4, поэтому присоединяюсь к вышесказанному, что после теста РАВ 4 тоже хотелось бы услышать отзыв. Хотя бы про разгон и автомат.
Желаю удачи в приобретении авто.

LastDoc
16.03.2010, 19:27
Лобовое стекло после Тусана тоже показалось маленьким, но привыкаешь к этому быстро. А по поводу ускорения... У меня дизель и проблема другая - как поаккуратнее нажимать на педаль газа пока обкатка не закончилась. Чуть посильнее нажал - обороты 4 тыс. и машинка прямо выстреливает, а на тахометре снова 1,6-1,8 тыс оборотов.
Когда жена первый раз села в машину, первое что она отметила - какое удобное сидение. Это же заметили все сотрудники на работе. Своими сидениями ВАГ славился всегда. Наверное надо просто чуть побольше потратить время и подстроить сиденье, руль и подлокотник под себя. На тест-драйве об этом часто забывают.

Denis_ka
16.03.2010, 20:02
Разве такое бывает? Я правильно понимаю, речь идет о центральном подлокотнике? Это в Калуге такое собирают? Можно фото? :)
уверяю Вас бывает :) У меня простая комплектация плюс пакет "свет и обзор" +17 колеса и подлокотника нет, как "шторки" которая закрывает подстаканники. Не знаю может быть с ним было бы удобнее, но я дискамфорта не испытываю, да и выбора не было ибо машин на механике (когда покупал) нашлось 3 шт. на все москву и Калугу и толька калужская была 2009 г.в. Вот о чем действительно сожалею, так это о биксеноне :(

Добавлено через 46 секунд
фото выложу не раньше четверга, если интерес остался после описания)

S.V.V
16.03.2010, 20:32
Ну про крышу и подлокотник я могу понять - это все индивидуально - кому-то удобно, кому- пофиг, кому-то неудобно. А вот про вялый разгон и тупой автомат, просто ради интереса, с чем автор сравнивает? Мож там на другой чаше весов какой нидь суперкар?:) Я не к тому что "Тиг зе бест" "Лучше не найти" и тд, просто интересно. Да и еще я очень сомневаюсь что автора впечатлит своей бодростью РАВ 4, поэтому присоединяюсь к вышесказанному, что после теста РАВ 4 тоже хотелось бы услышать отзыв. Хотя бы про разгон и автомат.
Желаю удачи в приобретении авто.
Попробую описать свое мнение по поводу АКПП может быть это удовлетворит Ваш интерес. Сразу хочу объяснить, что я предпочитаю МКПП любой, пусть самой навороченой АКПП.
Для примера: Пыжик, Тиг , Фрил, ну ещё авдотью можно припрячь и БМВ, но они вне конкуренции ввиду своей старости))). Так вот. Про вялый разгон это слегонца , скорее всего, преувеличено. Разгон достаточно бодрый за исключением одного "но". Это "но" заключается в задержке в режиме кик-даун. Почти незаметна эта задержка у Фрила. На Пыже и Тиге однояйственно. Задержка ощутима.

Pikachu
16.03.2010, 20:49
S.V.V, задержка делается спецом .. на случай если ты случайно продавил ... так же как и ощутимое переключение на этот режим ... впринципе лечится обходными устройствами, чиповкой, или привычкой
на механике режима кикдауна как такового нет(отключение кондея по сравнению с понижающей на автомате) ... и задержки соответственно тоже
на дизеле кикдаун вообще зло .. еду 100 .. давлю в пол а он на понижение ..

S.V.V
16.03.2010, 21:04
S.V.V, задержка делается спецом .. на случай если ты случайно продавил ... так же как и ощутимое переключение на этот режим ... впринципе лечится обходными устройствами, чиповкой, или привычкой
на механике режима кикдауна как такового нет(отключение кондея по сравнению с понижающей на автомате) ... и задержки соответственно тоже
на дизеле кикдаун вообще зло .. еду 100 .. давлю в пол а он на понижение ..
Вот в этом и дело. Включил пониженную, вывел на нужные обороты и в нужный момент только додавил педальку и без всякой задержки уехал.
На АКПП едешь, в нужный момент надавил в кик-даун, получил задержку, а потом рывок. А в задержке может и нужный момент мимо проскочить.))

Joker
16.03.2010, 21:21
Ну я не хотел бы сравнивать МКПП и АКПП - это история из другой оперы и опять во флуд скатимся ведь тема для очередного холивара.:) Про себя могу сказать что ездил на ручке мне нравится, спокойно пересяду и поеду, более того когда выбирал авто, то спрашивал у менеджера есть ли такой же Тиг только на ручке. И по причине того что 2л только на АКПП, взял с ней, но ни разу не пожалел.
Возможно это я лично не так понял автора, но думал раз говорят про "автомат тупит", значит противопоставляют ему автомат котрый не тупит. Поэтому и хотелось бы понять где разгон приемлимый для автора и где не тупит автомат.

Derini
16.03.2010, 21:21
Первое разочарование постигло в салоне машинки: крайне малая площадь лобового.
Один вопрос, вы в любом авто Митсубиси сидели?

popo22
16.03.2010, 21:32
+1 на дизеле проблема есть после сотни если обгон начинать, и то имхо надо или коробку в спорт тыкать или на педаль плавнее нажимать чтоб коробка не начала дурью маятся.

зато до сотни круто:)

по поводу лобового было такое впечатление после тест-драйва, потом пару раз еще прокатишься и будет удобней чем гиганский лоб.

про подлокотник я первый месяц-2 вообще не знал что он кроме как вверх еще вперед двигается :) а так впринципе почти не пользуюсь им, но положение можно нормальное у него подобрать, думаю у автора просто времени на тесте небыло на это или незнал..

зы. рав4 мертвый имхо %)

Хоттабыч
16.03.2010, 22:21
Робяты, давайте сразу на ты.
Поотвечаю на почти все ваши вопросы.
Рост у меня 182, вес 80, особенность конституции - ноги длинноваты. Поэтому езжу всегда на максимально выдвинутом и опущенном руле.
Из сегодня эксплуатируемых машин езжу на Пежо-307, 1.6МКП. Из легковух у него одна из самых больших площадь остекления. Отсюда мои субъективные ощущения про танк в Тигруане. Ездун я активный, привык к резвым стартам и езде. Тигруан к этому не раположил сразу, полагаю, что из-за коробки-автомата. Правда на тест-драйв я приехал на машинке жены, которая на автомате (Scion xA), но там автомат пошустрее будет.
Манагер, который со мной катался в машине, сказал про подлокотник, что он нерегулируемый, ну я и не стал его двигать-ломать.
Ещё насторожило качество калужской сборки: обратил внимание, что молдинг на пассажирской двери приклеен с щелями - оказалось, что неравномерно нанесён герметик-клей. Чем ещё славна российская сборка не знаю, но факт есть факт.
Тест-драйв RAV4 показал кой-какие преимущества перед Тигруаном, но из минусов я бы отметил сильный шум сзади от выхлопной системы - это уже не лечится.
Посмотрел ещё Аццтойландер XL и ЗаПЕЖОрец 4007. 4007 страшен как война, но, зарраза, привычный Пыж, которого я уже знаю как облупленного. Митцубиси отпугнул Рольфовскими ценами на ВСЁ.
Так пока ничего и не выбрал.
В общем, нету в жизни счастья.

Алекс7
16.03.2010, 22:30
Хоттабыч, а ты еще раз посиди в Тиге...
Что примечательно, у меня 185 рост, вес 95. И ноги тоже длинные, потому одним из критериев было, чтобы я сам за собой мог сесть без проблем... И не вижу проблем с рулем (может привычка после сивика просто, где высота не регулировалась). У меня руль не в самой низкой точке. И сидушка не до конца отодвинута. И очень комфортно. А по высоте - до конца опускаем и вверх несколько шагов. В этом случае и стекло не кажется низким (а по первости казалось, что стекло чуть ли не на уровне глаз заканчивается).

Для активной езды можно и чипануть :)

Ну или повысить бюджет и пойти в сторону мазды или других более мощных собратьев... Кстати, у фритрека 200лс моторчик к нам поставляется :) Для активной езды...

Ph@ntom
16.03.2010, 22:35
Хоттабыч может быть тиг сломанный попался, мне в мои 20 мощи хватает за глаза пуляет как ракета

S.V.V
16.03.2010, 23:04
Мне с моими 196 см вполне комфортно было в Тиге. Даже руля не регулировал. Просто сидуху отодвинул и опустил по максимуму))) Не-е-е-е,... в салоне Тиг очень комфортен.

Серж-027
16.03.2010, 23:29
ЧЕт не врубаюсь КАК ТИГА НЕ ПУЛЯЕТ??? Я в экстази от своих 170 кобыл. Выпуливает просто класс. Автомат притупливает чуть в начале, а затем выстреливает.

S.V.V
16.03.2010, 23:42
ЧЕт не врубаюсь КАК ТИГА НЕ ПУЛЯЕТ??? Я в экстази от своих 170 кобыл. Выпуливает просто класс. Автомат притупливает чуть в начале, а затем выстреливает.

Выделенное и добивает)))

Серж-027
16.03.2010, 23:54
Выделенное и добивает)))
Хочу поставить Джетер, он должен убрать запаздывание педали газа в начале. На CR-Vке так убрал "свободный ход" педали газа. Хоть разгоняться стала...

Sergab
17.03.2010, 02:32
Мне с моими 195 посадка в тиге очень понравилась, даже как то легко и быстро нашел нужное для себя положение кресла и руля. И что не мало важно остается достаточно места длязаднего пассажира.
Ну а обзорность это дело привычки. И про вялый разгон готов поспорить

aboss
17.03.2010, 07:46
Хоттабыч, у меня рост 183 и вес 81 :) достаточно удобно себя чувствую, ноги тоже не короткие. Хотя комфортнее всего я себя чувствовал только в мерсах (было два) , но это другие деньги.

Pikachu
17.03.2010, 09:12
Серж-027, лучше чипани .. тоже задержка пропадает

Владимир Питер
17.03.2010, 10:41
Привет всем. Вчера заказал Тигуан 2.0 TSI Track&Field серебристый. Из минусов - маленькие зеркала и просматриваемость по сравнению с моим стареньким Вариантом плоховата. Тем не менее выбор остановил на Тигуане. Но ощущение лотереи присутствует. Раньше думал - купил новое авто (тем более иномарку) и на три года про ремонты забыл. Ан нет.

TSAr
17.03.2010, 11:09
Год гоняю, дергаю всех кого мог)))) пока еще никто меня не дернул)))) гоняет супер, рулится супер, все супер)))

Владимир Питер
17.03.2010, 11:21
Хоттабыч "...Мне вот наоборот, для комфорта подлокотник центральный чуть поднимать надо... Но тогда ручку переключать не очень удобно... А подлокотник в двери мне вообще низко... И это я почти до упора вниз кресло опустил..."

Всю жизнь ездил без всяких подлокотников и даже в голову не приходило, что они ваще нужны. :confused:

Алекс7
17.03.2010, 11:39
Владимир Питер, я тоже до того подлокотниками не пользовался... А когда он на своем месте это намного удобнее. Особливо в пробках и при прямой езде. Мышцы расслабляет. Если на сивике у меня через 2-3 часа было ощущение усталости (спина у меня больная), то на тиге нет.

Dr. Tiguaner
17.03.2010, 11:50
Владимир Питер, маленькие зеркала отмечают все. И все об этом забывают через неделю эксплуатации. Вполне нормальная обзорность. Если уж что мешает обзорности, то это широкие средние стойки. ИМХО.

Savage1
17.03.2010, 12:18
о малом правом зеркале никогда не забываю ,особенно при перестроении вправо:порой пытались из слепой зоны ко мне подъехать, так благо тапка в пол и сразу моментальное ускорение на свободном отрезке пути.
Еще скажу вот что - Тигов на дороге уважают

Серж-027
17.03.2010, 13:18
Серж-027, лучше чипани .. тоже задержка пропадает
А цена чипа какая??? - 20тыс.руб ... да и не хочется слететь с гарантии. Джетер стоит 5000руб.(начну с малого)

Добавлено через 3 минуты
Вчера заказал Тигуан 2.0 TSI Track&Field серебристый. Из минусов - маленькие зеркала и просматриваемость по сравнению с моим стареньким Вариантом плоховата. Тем не менее выбор остановил на Тигуане. Но ощущение лотереи присутствует. Раньше думал - купил новое авто (тем более иномарку) и на три года про ремонты забыл. Ан нет.
Да все будет Ок. Недовольных машиной:mad: - мизер, а в основном все довольны... Я ОЧЕНЬ!!! :ay: :bp:

Владимир Питер
17.03.2010, 17:42
Спасибо всем ответившим. Просматривая сегодня инструкцию, которую предоставили в магазине, возникли опасения по автоматической коробке. Написано - селектор в положениях R и Р должен устанавливаться только при неподвижном авто. Но я много лет езжу на механике и во время движения по привычке чисто рефлекторно могу дёрнуть ручку селектора вперёд, как делаю это переключаясь на нейтралку. Страшно подумать, что может случиться....

Алекс7
17.03.2010, 17:47
Владимир Питер, а разве там блокиратора нет, чтобы ручку не переставить куда не надо в движении :)

Владимир Питер
17.03.2010, 17:48
Владимир Питер, маленькие зеркала отмечают все. И все об этом забывают через неделю эксплуатации. Вполне нормальная обзорность. Если уж что мешает обзорности, то это широкие средние стойки. ИМХО.

Спасибо за ответ. Кстати, а не улучшит ли обзорность панорамное зеркало, установленное на внутреннее зеркало заднего вида. Мой знакомы установил его на Киа Спортейдж, вроде доволен.

Алекс7
17.03.2010, 17:55
Спасибо за ответ. Кстати, а не улучшит ли обзорность панорамное зеркало, установленное на внутреннее зеркало заднего вида. Мой знакомы установил его на Киа Спортейдж, вроде доволен.попробуйте, это все индивидуально имхо...

Владимир Питер
17.03.2010, 17:58
[quote=Nagual; "А насчет обзорности, так уже писали, что такова она в угоду безопасности. Усиленные передние стойки, за которыми можно не увидеть не только пешехода, но даже небольшой авто. Да, это так. Зато лучший в классе показатель безопасности на опрокидывание."/quote]

Получается одна безопасность в угоду другой. Разве ограниченный обзор не уменьшает безопасность? Более того, из-за ограниченного обзора проблемы могут возникнуть в десятки раз чаще, чем опрокидывание. Я бы предпочёл улучшенную обзорность.

Nagual
17.03.2010, 18:01
Владимир Питер, А вы руль правой рукой держите, и ногу левую под сиденье на первое время. К тому же во время движения перевести селектор ни в R, ни в P не получится.

Владимир Питер
17.03.2010, 18:02
Подскажите, плиз, как цитату выделить в рамочку? Спасибо.

Dertumer
17.03.2010, 18:05
обзор, конечно, не фонтан. особенно при плавном левом повороте (обзор влево из-за левой передней стойки) или при 90 градусном повороте направо через трамвайные пути, которые очень близко (правая стойка средняя и если нет обзора через заднее правое стекло).

а по динамике - это был не ТИГ. =)

Nagual
17.03.2010, 18:08
А по поводу обзорности я уже выше согласился, что это минус. Но, в принципе, дело привычки

Владимир Питер
17.03.2010, 18:08
Владимир Питер, А вы руль правой рукой держите, и ногу левую под сиденье на первое время. К тому же во время движения перевести селектор ни в R, ни в P не получится.

То есть, если даже захочу? Это меняет дело.

Алекс7
17.03.2010, 18:14
Владимир Питер, если только ломать и давить со всей мочи не станете :)))

Shokolad
17.03.2010, 18:39
А по поводу обзорности я уже выше согласился, что это минус. Но, в принципе, дело привычки

Да хватит вам уже:) нормальная обзорность у Тигуана
я вот тут покатался на Цивике седане..... вот там вообще ужас.... ничего не видно из за передних стоек...
сказал о своем наблюдении другу/владельцу цивика- на следующий день в пришла СМС: "С.ка, я теперь из за тебя ездить не могу- ничего не видно":rolleyes:
так что все у тигуана нормально

igorkon
17.03.2010, 18:55
4007 страшен как война, но, зарраза, привычный Пыж, которого я уже знаю как облупленного.
Бензиновый двигатель оставил тоже невесёлое впечатление - грустный разгон, автомат тупит. Пойду снова смотреть Тойоду РАВ4.забавные рассуждения...
Пежо 4007 это клон Митсу Аутлендера. другие только шильдики. что там может быть "привычного" от пыжа? эмблема на руле? ;)
насчет "Тиг тупит, пойду посмотрю РАВ4" - это вообще в цитатник надо. РАВ4 даже с 2.4 вообще не едет. совсем. так же как и Хонда ЦР-В 2.4
А с двухлитровыми моторами и АКПП эти авто вообще надо раздавать в доме престарелых :ag:
Аналогично Тигуану за эти деньги едет тока бензиновый Куга. Все остальное или медленнее или гораздо дороже.

Хоттабыч
17.03.2010, 21:52
забавные рассуждения...
Пежо 4007 это клон Митсу Аутлендера. другие только шильдики. что там может быть "привычного" от пыжа? эмблема на руле? ;)

Клон, не клон, но ни на Ацтойлендер XL, на на C-Crosser 2.2 HDI не ставится, как и АКП DSC6. 9 лет обслуживаю Пыжей - сервис знаком до одурения.

RAV4 дизель в РФ почему-то фицияльно не поставляется. Это минус. Есть и другие минусы.

Все остальное или медленнее или гораздо дороже.
Не хотите признать, что на Тигруан российской сборки ценник хамский?
(Кстати, 2.2 HDI выдаёт просто сумасшедший момент 380Нм/2000).

S.V.V
17.03.2010, 22:01
Клон, не клон, но ни на Ацтойлендер XL, на на C-Crosser 2.2 HDI не ставится, как и АКП DSC6. 9 лет обслуживаю Пыжей - сервис знаком до одурения.

RAV4 дизель в РФ почему-то фицияльно не поставляется. Это минус. Есть и другие минусы.

(Кстати, 2.2 HDI выдаёт просто сумасшедший момент 380Нм/2000).

Да тут и признавать нечего. Собирают в Раше. По качеству сборки большой вопрос. А выбрать комплектацию вообще нельзя.

А по поводу С-Crоsser'а ..... Уж ни тот ли это 2.2 который на Фрилов ставится?

igorkon
17.03.2010, 22:42
место сборки автомобиля никакого отношения к цене автомобиля не имеет. совсем никакого. цена автомобиля (ноутбука, телефона, стиралки и т.д.) это производная рынка, а не себестоимости. уже давным давно. себестоимость производства струйного принтера, к примеру, порядка 6-6.5 долларов...
Так что Тигуан стоит ровно столько за сколько мы его готовы покупать, а Фольксваген - продавать.

(Кстати, 2.2 HDI выдаёт просто сумасшедший момент 380Нм/2000).я вообще не вижу смысла в дизелях на легковых автомобилях.

Серж-027
17.03.2010, 22:49
забавные рассуждения...
"Тиг тупит, пойду посмотрю РАВ4" - это вообще в цитатник надо. РАВ4 даже с 2.4 вообще не едет. совсем. так же как и Хонда ЦР-В 2.4
Поставить турбу на CR-V 2.4 и она полетит!!!

Тягался с CR-V 2.4:)(вторая авта)
Я на Хонде, а жена на Тиге. Только я корму Тигуши и видел:mad:
На старте Тига чуточку тупит(доли сек.), а потом стремительно выпуливает.:ba: :ay:
РАВа - те же яйца, ток в профиль.

S.V.V
17.03.2010, 22:50
место сборки автомобиля никакого отношения к цене автомобиля не имеет. совсем никакого. цена автомобиля (ноутбука, телефона, стиралки и т.д.) это производная рынка, а не себестоимости. уже давным давно. себестоимость производства струйного принтера, к примеру, порядка 6-6.5 долларов...
Так что Тигуан стоит ровно столько за сколько мы его готовы покупать, а Фольксваген - продавать.
я вообще не вижу смысла в дизелях на легковых автомобилях.

Как не печально, но это действительно так. Не купит один, купит другой. Есть спрос- будет и предложение.

magadaner
18.03.2010, 00:41
езжу на Пежо-307, 1.6МКП... Ездун я активный, привык к резвым стартам и езде...
Может я и ошибаюсь, но Пежо 1,6 и резвые старты это несовместимые вещи. И уж в сравнении с резвостью Тигуана твое Пежо точно отдыхает :cool:

Серж-027
18.03.2010, 01:51
1000%

Denis_ka
18.03.2010, 01:58
Да хватит вам уже:) нормальная обзорность у Тигуана
я вот тут покатался на Цивике седане..... вот там вообще ужас.... ничего не видно из за передних стоек...
сказал о своем наблюдении другу/владельцу цивика- на следующий день в пришла СМС: "С.ка, я теперь из за тебя ездить не могу- ничего не видно":rolleyes:
так что все у тигуана нормально
плюсую
все в сравнении познается и если конечно сравнивать зеркала тиги с "лопухами" какого нить крупного джипа, то наверно они покажуться мелковатыми, но вот на пассате 5ом (универсе) европейце было просто крохотное правое зеркало.
ЗЫ. Еще про установку сферического зеркала в салон поверх штатного - это потеря затемнения, к которому тоже быстро привыкаешь.
PSS/ По ходу Пеж на 1.6 с МКПП резво пуляет, никогда бы не подумал и еще к топикстратеру: Вы конечно извините, но точно на тест драве Тигуан был?

Хоттабыч
18.03.2010, 08:39
По ходу Пеж на 1.6 с МКПП резво пуляет, никогда бы не подумал и еще к топикстратеру: Вы конечно извините, но точно на тест драве Тигуан был?
Угу. Тиг 2.0 АКП Шпорт унд штил.
Насчёт "пуляет" - это ВАША гипербола. Пыж субъективней шустрее на старте. Понятно, что "устриц ел".

igorkon
18.03.2010, 10:54
Пыж субъективней шустрее на старте.
проблема - в выделенном слове. восприятие складывается из не сильно задушенного экологами 1.6 на пыже, механической коробки с сухим сцеплением и т.д
то есть в первые пару секунд действительно может показаться, что пыж с 1.6 резвее. но это иллюзия. если вы попробуете 6-литровый S-klasse, то пыж субъективно тоже покажется быстрее в первые пару секунд. Но это самообман ;)
я три года почти ездил на Лансере 1.6 с МКПП. мотор Евро3 и МКПП действительно кажутся резвее в первые секунды...

а "пуляет" Тигуан реально с 30-40 километров в час тока. зато там он "пуляет" так что Пыжу 1.6 и не снилось ;)

Добавлено через 5 минут
Как не печально, но это действительно так. Не купит один, купит другой. Есть спрос- будет и предложение.
а почему это печально? это же рынок. любой рынок лучше директивной экономики. ибо только рынок заставляет производителей конкурировать.

Shokolad
18.03.2010, 11:42
забавные рассуждения...
Пежо 4007 это клон Митсу Аутлендера. другие только шильдики. что там может быть "привычного" от пыжа? эмблема на руле?

+100
на базе аутлендера сделаны и 4007 и си кроссер
А точнее это все аутлендер но с другими шильдиками:)

Аналогично Тигуану за эти деньги едет тока бензиновый Куга. Все остальное или медленнее или гораздо дороже.
очень спорное утверждение
Куга 2,5 едет то хорошо, а вот по цене несколько подороже будет
сх-7 еще неплох, особено с белой кожей :ay:- выходит в деньги Тигуана

Добавлено через 8 минут
Клон, не клон, но ни на Ацтойлендер XL, на на C-Crosser 2.2 HDI не ставится, как и АКП DSC6.

странно, на одном заводе же все три авто собираются...
На ситроен кстате 2.2 HDI еще как ставится, но только с ручкой,

назовите более дешевые аналоги:)
тема бестолковая, и бесполезная- за эти деньги у тигуана нет конкурентов

Добавлено через 17 минут
Угу. Тиг 2.0 АКП Шпорт унд штил.
Насчёт "пуляет" - это ВАША гипербола. Пыж субъективней шустрее на старте. Понятно, что "устриц ел".
Пыж ваш на 500 кг легче
поэтому он и едет шустро, но "шустро" у Пыжа это обманчивое ощущение- если рядом поставить обе машины то пыж сразу же сольет
Только у 150 сильного 308 с БМВшным движком есть шансы:)
тиг побольше и потяжелее, тем более с полным приводом
для своей массы и размера он едет просто шикарно

А вообще уже надоело - все приходят типа за советом, а сами начинают высказывать свое сугубо субъективное мнение, основываясь на журнальных статьях;)

S.V.V
18.03.2010, 13:13
а почему это печально? это же рынок. любой рынок лучше директивной экономики. ибо только рынок заставляет производителей конкурировать.

Да к тому, что всё-таки Тиг нравицца, но при цене в 1.2 млн склоняюсь к добавить ещё и взять Фрила. Если б цена была до 1 млн. и выбор в плане двигатель-трансмиссия побогаче то тут однозначно был бы выбор за ФВ.

magadaner
18.03.2010, 13:42
Да к тому, что всё-таки Тиг нравицца, но при цене в 1.2 млн склоняюсь к добавить ещё и взять Фрила. Если б цена была до 1 млн. и выбор в плане двигатель-трансмиссия побогаче то тут однозначно был бы выбор за ФВ.
На днях делал тестдрайв на дизельном фриле. Понравилась более высокая посадка, лучший чем в Тигуане обзор, плавность хода (полагаю из-за большей массы). Не понравилось менее четкое рулевое управление (машина "плавает" по дороге), откровенно дохлый двигатель и мерзкая зеленая лейба Land Rover :ag:. Менеджер сказал, что в конце года на фриле должен появиться дизель мощностью 195 лошадей, вот тогда наверное это будет достойный вариант.

Shokolad
18.03.2010, 13:45
У каждого свой бюджет
У меня коллега по работе имеет 900 тыс + 500 берет кредит и покупает тигуан
1250 за авто + 80 страховка + сигнализация
ничего лучшего для себя не смог подобрать за эти деньги

igorkon
18.03.2010, 17:49
Куга 2,5 едет то хорошо, а вот по цене несколько подороже будет
у вас устаревшие данные. Форд сильно снизил цены на Кугу с 1 Марта. 2.5Т на АКПП в комплектации Тигуана T&F (минус парктроник, но плюс подогрев лобовухи) стоит тот же лимон-триста (с учетом 17", мультируля, металлика). Я вместе с Тигуаном рассматривал Кугу как вариант. Покатался, сравнил цены, стоимость обслуги, страховки и т.д. Но Тигуан все равно понравился больше. Именно в движении.

Добавлено через 3 минуты
Да к тому, что всё-таки Тиг нравицца, но при цене в 1.2 млн склоняюсь к добавить ещё и взять Фрила.
а вот у меня есть деньги и на Фрила, но он мне АБСОЛЮТНО не понравился. С бензином еще туда-сюда, но очень дорого получается (1.6 лимона). А более-менее по цене Тигуана получается только валкий и тяжелый дизельный трактор. Да еще с непонятным индийским будущим и непонятной англиской ломучестью...

S.V.V
18.03.2010, 18:03
у вас устаревшие данные. Форд сильно снизил цены на Кугу с 1 Марта. 2.5Т на АКПП в комплектации Тигуана T&F (минус парктроник, но плюс подогрев лобовухи) стоит тот же лимон-триста (с учетом 17", мультируля, металлика). Я вместе с Тигуаном рассматривал Кугу как вариант. Покатался, сравнил цены, стоимость обслуги, страховки и т.д. Но Тигуан все равно понравился больше. Именно в движении.

Добавлено через 3 минуты

а вот у меня есть деньги и на Фрила, но он мне АБСОЛЮТНО не понравился. С бензином еще туда-сюда, но очень дорого получается (1.6 лимона). А более-менее по цене Тигуана получается только валкий и тяжелый дизельный трактор. Да еще с непонятным индийским будущим и непонятной англиской ломучестью...

Ну на вкус и цвет... тут даже обсуждать бессмысленно.

А вот по поводу ломучести)))
Есть личный опыт? Или опять наслушались службы ОБС.

Denis_ka
18.03.2010, 18:31
по поводу цены хочу сказать, что уместился в 1 лям с лихвой и получил тига на 17 колесах, с датчиками света и дождя и склад. зеркалами, пусть без автомата и полного привода, что мне было не нужно. Думаю, что за эти деньги альтернатив поубавиться совсем :) .

Shokolad
18.03.2010, 18:33
Прошу прощения - про снижение я был невкурсе.
Теперь 2.0 дизель+ автомат + выгодный кредит это очень заманчивое предложение.
2,5 литра ИМХО не нужен-налоги и расход большие да и машина не для этого двигателся

S.V.V
18.03.2010, 18:46
по поводу цены хочу сказать, что уместился в 1 лям с лихвой и получил тига на 17 колесах, с датчиками света и дождя и склад. зеркалами, пусть без автомата и полного привода, что мне было не нужно. Думаю, что за эти деньги альтернатив поубавиться совсем :) .

Сейчас цены несколько поменялись в большую сторону. Так что и альтернативы появляются. Минимальная цена на Тига 1018 тыс р. Добавить опций тысяч 150 ещё набежит. Вот и к альтернативам подобрались.

LastDoc
18.03.2010, 19:16
При выборе машины присматривался к C-Crosser. Решил посмотреть стоимость запчастей. Капот: на Тигу - 8 тыс., на Кроссер - 28 тыс. И так на все детали. Ответ сразу становится ясен. Кроме того дилеров Ситроена кроют по черному за низкое качество работы и невнимание к клиентам. А дизельный кроссер был попривлекательней ХЛя более обширной комплектацией. Фрил - хорошая машина, но жена, увидев его, сразу же забраковала из-за внешности. А первые слова когда она увидела Тига - Какая красивая машина. Вот так и совпали наши мнения.

leshiy
18.03.2010, 19:28
Denis_ka,
S.V.V,
есть у Тиги альтернативы. Но как правильно было сказано - все на вкус и цвет. Мне Тиг сразу понравился, а Куга - нет. Фрил каким-то деревянным показался. СХ-7 убила китайской (простите - японской) пластмасской от детского конструктора "Лего" в салоне (как у Тига на задних дверях, где я не езжу). Хитрила почему-то не понравился посадкой водителя, как ни крутился - так и не смог удобно устроиться. Корейцы убили дохлыми дрыгателями (Тусан, Соренто, Спортяга) и ценой (iX55), Рекстоны отвратительны внешне, СанЙонги тоже... А на более дорогое денег нет, даже Туарега в нормальной комплектации не могу взять, максимум - это с R5 дизелем, без допов. Ситуация у меня в плане выбора машины повторяется второй раз: 3.5 года назад так же выбирал машину, но бюджет был скромный, 15 тысяч долларов +-2-3 тысячи. Прошелся по лестнице от Рено Логан и Шевроле Ланос до Мазда 6 MPS. Скатился обратно к Акценту, потому что только он выделялся в соотношении цена/качество. Сейчас из тех же соображений выбрал Тигу.Не знаю только, как машинка отнесется к пробегу 3 км/день и 20 км/выходные :)

Добавлено через 9 минут
При выборе машины присматривался к C-Crosser. Решил посмотреть стоимость запчастей. Капот: на Тигу - 8 тыс., на Кроссер - 28 тыс. И так на все детали. Ответ сразу становится ясен. Кроме того дилеров Ситроена кроют по черному за низкое качество работы и невнимание к клиентам. А дизельный кроссер был попривлекательней ХЛя более обширной комплектацией. Фрил - хорошая машина, но жена, увидев его, сразу же забраковала из-за внешности. А первые слова когда она увидела Тига - Какая красивая машина. Вот так и совпали наши мнения.

Я с женой даже покатался и на С-кроссере, и на 4007, и на Ауте на 3 литрах с автоматом. Везде говорила одно и то же: мне неудобно в нем! Почему неудобно, что не нравится - объяснить не могла (ну, беременная, у нее свои ощущения). Ездила всегда сзади. Тига она к тому времени еще даже не видела. Фрила я ей показал в инете на фотках - она сразу сказала, что он убогий, и ездить на нем она не хочет. Шкоду Йети как увидела - ее чуть не стошнило, попросила отказаться от тест-драйва. А следующим был салон ФВ (до этого мы и Опель Антару осмотрели, и Шевроле Каптиву, единственное - до БМВ не добрались, пока что дороговато). Предложил шутки ради Каравеллу (или как там этот микроавтобус зовется?) - сказала, что пока еще рано. А потом сама пошла к Тигу, походила, посидела, спросила, можно ли на нем прокатиться... На тест-драйве в зеркале заднего вида наблюдал только восторг в ее глазах. Чуть не признался ей, что, даже если бы ей не понравилось, я бы все равно взял Тигу. :)

Добавлено через 14 минут
Кстати, что-то подумалось тут: Track&Field и Trend&Fun обозначаются в сокращении одинаково... Есть тут кто-нить с трендом и фаном?

JimBeam
18.03.2010, 19:47
Прошу прощения - про снижение я был невкурсе.
Теперь 2.0 дизель+ автомат + выгодный кредит это очень заманчивое предложение.
2,5 литра ИМХО не нужен-налоги и расход большие да и машина не для этого двигателся
Дык вроде форд-трахтор с автоматом не идет...
А скидки действительно офигенные - рольф 217 штук обещает... Правда, за какой и что - непонятно...
Я, кстати, в свое время тоже серьезно хотел его взять. Форумы почитывал... Однако с ума сошедшие пиндосы (дизель и первоначальная цена) полностью убили желание. Тем более как в него залез - "тушите свет"... ОЧЕНЬ тесный показался, на уровне "кошака", и интерьер за офигенные цены уровня второго фокуса и симакса - ну извините...
Потом дизель на ручке - караул имхо... А зажигалка с АКПП сейчас - "пожиратель" бензина по городу, СХ-7 рядом не стоял, да и ставки ТН - 150 против 90 Тига имхо тоже не комильфо...
Кстати, с тракторами фордовскими не так все просто, пож еще более дерьмовая ситуация , чем со фрицевскими ТИДИАЯМИ...:mad:
http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?t=754&sid=0b23a23f37b9e5f62c0f02c26efa07d5
Короче, у всех свои проблемы... :rolleyes:

LastDoc
18.03.2010, 19:55
Я с женой даже покатался и на С-кроссере, и на 4007, и на Ауте на 3 литрах с автоматом. Везде говорила одно и то же: мне неудобно в нем! Почему неудобно, что не нравится - объяснить не могла (ну, беременная, у нее свои ощущения). Ездила всегда сзади. Тига она к тому времени еще даже не видела. Фрила я ей показал в инете на фотках - она сразу сказала, что он убогий, и ездить на нем она не хочет. Шкоду Йети как увидела - ее чуть не стошнило, попросила отказаться от тест-драйва. А следующим был салон ФВ (до этого мы и Опель Антару осмотрели, и Шевроле Каптиву, единственное - до БМВ не добрались, пока что дороговато). Предложил шутки ради Каравеллу (или как там этот микроавтобус зовется?) - сказала, что пока еще рано. А потом сама пошла к Тигу, походила, посидела, спросила, можно ли на нем прокатиться... На тест-драйве в зеркале заднего вида наблюдал только восторг в ее глазах. Чуть не признался ей, что, даже если бы ей не понравилось, я бы все равно взял Тигу. :)

Добавлено через 14 минут
Кстати, что-то подумалось тут: Track&Field и Trend&Fun обозначаются в сокращении одинаково... Есть тут кто-нить с трендом и фаном?

Один в один. Мне жена тоже не смогла объяснить чем ей Тиг понравился.

chipO7
18.03.2010, 19:59
Гнетущее впечатление создаёт далеко вперёд нависающая крыша. Попытался сесть пониже, чтобы увидеть светофор, (кстати, поразил широкий диапазон регулировки сиденья вверх/вниз) опять неудача: рулевая колонка не обладает и половиной диапазона регулировки сиденья. Короче, сесть комфортно не удалось. При этом мешался по-дурацки установленный подлокотник между сидений - руку не положить, а в локоть упирается.
у вас уважаемый весьма нестандартное телосложение, у меня с женой разница в габаритах и весе почти в 3 раза, но как то обоим удобно.

:
и это вы тоже зазаря говорите, очень неплохой автомат как и динамика впрочем.

leshiy
18.03.2010, 20:04
Один в один. Мне жена тоже не смогла объяснить чем ей Тиг понравился.

Внутреннее чутье, блин. Моя говорит, что некомфортно было ребенку в других машинах, а не ей. А здесь, говорит, просто села, поехали - и ребенку нравится... Короче, фиг их поймешь, этих женщин, но мнение совпало, поэтому сразу с менеджером договорились обо всем. Теперь наступили трудные недели ожидания... Хочется же прямо сейчас забрать, а оставшаяся сумма будет только в начале мая (ну или в апреле - зависит от того, как скоро ребенок решит появиться на свет). Хотя и машины пока что такой точно нет, хотя я уже согласен и не на бискай, а на индию, на черный, на белый, на серебро... Главное, чтобы остальные допы не трогали.

S.V.V
18.03.2010, 20:13
Denis_ka,
S.V.V,
есть у Тиги альтернативы. Но как правильно было сказано - все на вкус и цвет. Мне Тиг сразу понравился, а Куга - нет. Фрил каким-то деревянным показался.
А я и не говорю, что Тиг идеальное сочетание цены и качества. Цена на не него всё-таки немного, но завышена для заявленных Фольксвагеном "народных автомобилей". Тысяч 100 с цены скинуть и самое то будет.

По внешности Фрила..... Так могу сказать то, что это автомобиль узнаваемый в потоке. Внешность не слизана ни с кого и она индивидуальна. В отличии от других марок. Они(другие марки) в принципе похожи как близнецы за исключением некоторых мелочей. И этим мне Фрил нравится. Он индивидуален.

Добавлено через 28 минут
Да и вотросец такой. Какова максимальная и минимальная ширина багажника у Тига? Что-то я не нашёл этих данных... Или плохо искал.

igorkon
18.03.2010, 20:53
А вот по поводу ломучести)))
Есть личный опыт? Или опять наслушались службы ОБС.
не, ОБС это не для меня. Я предпочитаю факты или личный опыт. Я в Мейджоре машинами торговал некоторое время. Надеюсь этой информации будет достаточно для того чтобы понять, что я более чем в курсе, что Лендровер это настоящий клад для сервиса ;)

Добавлено через 9 минут
Добавить опций тысяч 150 ещё набежит. Вот и к альтернативам подобрались.
17" колеса и пакеты Зеркала+Амбиенте стоят 40 тысяч вместе. Плюс 13 тысяч за металлик. Откуда "опций на 150 тысяч"? 188 тысяч стоят ВСЕ доступные опции на русские Тигуаны (включая кожу, би-ксенон, 17" колеса, мультируль, сигналку, круиз)
P.S. в конфигураторе 1 073 860 руб. сейчас стоит полноприводный Тернд+Фан с этими опциями. Переднеприводный был еще дешевле.

S.V.V
18.03.2010, 21:48
не, ОБС это не для меня. Я предпочитаю факты или личный опыт. Я в Мейджоре машинами торговал некоторое время. Надеюсь этой информации будет достаточно для того чтобы понять, что я более чем в курсе, что Лендровер это настоящий клад для сервиса ;)

Добавлено через 9 минут

17" колеса и пакеты Зеркала+Амбиенте стоят 40 тысяч вместе. Плюс 13 тысяч за металлик. Откуда "опций на 150 тысяч"? 188 тысяч стоят ВСЕ доступные опции на русские Тигуаны (включая кожу, би-ксенон, 17" колеса, мультируль, сигналку, круиз)
P.S. в конфигураторе 1 073 860 руб. сейчас стоит полноприводный Тернд+Фан с этими опциями. Переднеприводный был еще дешевле.
Залез я в конфигуратор. 1092 тыс.р. насчитало в плюсе к Фану.

Приплюсовать кожу с электрорегулировками и ксенон не получилось. Т.к. не найдено в ДО. Ну да ладно с кожей. Не нужна она мне.)) Но приплюсуем 43 за ксенон. Да и дело то не в цене, а в выборе.

На родине Тига можно выбрать любое сочетание двигатель-трансмиссия. Ну только с 1.4 вроде как только МКПП идёт. А у нас только если хочешь МКПП то получай 1.4. Хочешь 2.0 получай АКПП. А я вот хочу 2.0 литра и МКПП плюс обвес Трека.А мне этого не дают. Это и вызывает недоумение. Ведь всё равно в Калуге собирают.

igorkon
18.03.2010, 22:59
Это и вызывает недоумение. Ведь всё равно в Калуге собирают.
двиг-коробка в Калугу приходят собанные уже.
а "пакетная" сборка при локализации в третьих странах - это обычная практика производителей. Хотя у тех же япошек вообще всегда фиксированные комплектации без возможности что-либо убрать-добавить. И ничего, живут ;)

P.S. в России Тиг с МКПП сейчас выбирают только 10% покупателей (по данным Авторевю). Думаете VW интересно возить сюда еще и 2.0+МКПП ради двух-трех оригиналов? ;)

S.V.V
18.03.2010, 23:34
двиг-коробка в Калугу приходят собанные уже.
а "пакетная" сборка при локализации в третьих странах - это обычная практика производителей. Хотя у тех же япошек вообще всегда фиксированные комплектации без возможности что-либо убрать-добавить. И ничего, живут ;)

P.S. в России Тиг с МКПП сейчас выбирают только 10% покупателей (по данным Авторевю). Думаете VW интересно возить сюда еще и 2.0+МКПП ради двух-трех оригиналов? ;)
В России в принципе любое авто стоимостью от 30 тыс.$ покупают предпочтительно с АКПП. Но одно дело если такой комплектации нет в принципе. Как например, не разумно предъявлять претензии по поводу того почему нет на Тиге двигателя с 3-мя литрами. Потому-что их в принципе нет. Другое дело что если это в природе существует, но вот в России это не возможно. А что везти на Калужский завод для сборки. Так какие здесь проблемы? Поступил заказ дилеру на такой необычный для данной местности экземпляр. Добавили его к заказному листу, привезли и вставили. Единственное что так это клиенту подождать придётся побольше чем при заказе базовых комплектаций. Ну и может быть денег побольше выложить.

Denis_ka
19.03.2010, 02:11
Добавлено через 14 минут
конечно есть :) трэнд с пакетом "свет и обзор" и на 17
В России в принципе любое авто стоимостью от 30 тыс.$ покупают предпочтительно с АКПП. Но одно дело если такой комплектации нет в принципе. Как например, не разумно предъявлять претензии по поводу того почему нет на Тиге двигателя с 3-мя литрами. Потому-что их в принципе нет. Другое дело что если это в природе существует, но вот в России это не возможно. А что везти на Калужский завод для сборки. Так какие здесь проблемы? Поступил заказ дилеру на такой необычный для данной местности экземпляр. Добавили его к заказному листу, привезли и вставили. Единственное что так это клиенту подождать придётся побольше чем при заказе базовых комплектаций. Ну и может быть денег побольше выложить.
согласен, выбор бы совсем не помешал и не думаю, что уж очень мало брали с МКПП, особенно в небольших городах. Но все же видимо есть какие то "подводные" камни (сертификация или что там у нас), которые не позволяют выбирать, постовлять к нам 170 дизеля, или 200 сильные бензиновые моторы, панорамные крыши и рнс 510 ....

Joker
19.03.2010, 07:34

согласен, выбор бы совсем не помешал и не думаю, что уж очень мало брали с МКПП, особенно в небольших городах. Но все же видимо есть какие то "подводные" камни (сертификация или что там у нас), которые не позволяют выбирать, постовлять к нам 170 дизеля, или 200 сильные бензиновые моторы, панорамные крыши и рнс 510 ....

Ну не знаю насколько можно считать достоверной информацию от менеджера, но когда покупал авто,то задал вопросы по комплектации. Типа хотелось бы люк и тд. Ответ был примерно такой: не выгодно, так как данные типы опций будут редко заказываться и будут иметь малый спрос. Вот так. Уж не знаю проводили ли они какие-нидь исследования или это было сказано для красивого словца.

Серж-027
19.03.2010, 08:03
Ну не знаю насколько можно считать достоверной информацию от менеджера, но когда покупал авто,то задал вопросы по комплектации. Типа хотелось бы люк и тд. Ответ был примерно такой: не выгодно, так как данные типы опций будут редко заказываться и будут иметь малый спрос. Вот так. Уж не знаю проводили ли они какие-нидь исследования или это было сказано для красивого словца.
Думаю для словца, т.к. нечего сказать:confused: . Я думаю, что многие тут захотели бы себе 200л.с, РНС и панорамку!:)

leshiy
19.03.2010, 08:05

Чем руководствовался при выборе? Почему именно ее взял?

Добавлено через 6 минут
Думаю для словца, т.к. нечего сказать:confused: . Я думаю, что многие тут захотели бы себе 200л.с, РНС и панорамку!:)

Если бы ровно 200, а не 201 - я бы захотел. Хотя в плане страховки все равно 170 лучше, тем более, что перешить можно :) Вот РНС я бы заказал, если цена была бы не такая, как у дилера: у нас за нее 117 тысяч хотят, хотя неофициально поставить - около 45. Но тут я еще и голову ломаю какую акустику тогда поставить, раз уж голову менять...

Shokolad
19.03.2010, 10:33
Крышу даааа, очень хочу я. Жаль что нельзя ее в РФ заказать на Тигу:(
А вот 200 лошадей например мне ненужно, и 170 заглаза, тем более что свою дурь девать некуда:D
И РНС с той навигацией, что имеется и комплектацией (без блютуза и тв) я бы не стал заказывать

Добавлено через 12 минут
Дык вроде форд-трахтор с автоматом не идет...
А скидки действительно офигенные - рольф 217 штук обещает... Правда, за какой и что - непонятно...
Я, кстати, в свое время тоже серьезно хотел его взять. Форумы почитывал... Однако с ума сошедшие пиндосы (дизель и первоначальная цена) полностью убили желание. Тем более как в него залез - "тушите свет"... ОЧЕНЬ тесный показался, на уровне "кошака", и интерьер за офигенные цены уровня второго фокуса и симакса - ну извините...
Потом дизель на ручке - караул имхо... А зажигалка с АКПП сейчас - "пожиратель" бензина по городу, СХ-7 рядом не стоял, да и ставки ТН - 150 против 90 Тига имхо тоже не комильфо...
Кстати, с тракторами фордовскими не так все просто, пож еще более дерьмовая ситуация , чем со фрицевскими ТИДИАЯМИ...:mad:
http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?t=754&sid=0b23a23f37b9e5f62c0f02c26efa07d5
Короче, у всех свои проблемы... :rolleyes:

Про то что дизель с автоматом не едет незнаю, не пробовал, а на ручке очень даже едет.
2,5 турбо на Вольво расходует меньше, чем 2,3 турбо на СХ-7
Про Кугу с 2,5 турбу опять же незнаю, но верю в то, что форд все испортил и перенастроил движок посвоему....

Просто если бы в конце 2008- начале 2009 были бы Куги 2 литра дизель + автомат за адекватные деньги, я бы взял бы себе.
Но ценовая и маркетинговая политика Форда УБИЛА во мне желание снова купить Форд. Я купил Тигуан- и очень рад этому:)

leshiy
19.03.2010, 10:55
А вот 200 лошадей например мне ненужно, и 170 заглаза, тем более что свою дурь девать некуда:D
Иногда бывают такие ситуации, когда лишняя мощь и момент спасают жизнь. А с увеличением табуна увеличивается и момент, так что я для себя однозначно решил перешиваться в 240 кобыл...
И РНС с той навигацией, что имеется и комплектацией (без блютуза и тв) я бы не стал заказывать
А кто мешает заказать с ТВ и зубом? Я, правда, на зуб не смотрю, потому как нафиг не упал, я привык с гарнитурой в ухе ездить...

igorkon
19.03.2010, 10:56
Так какие здесь проблемы? Поступил заказ дилеру на такой необычный для данной местности экземпляр. Добавили его к заказному листу, привезли и вставили.
вы явно плохо себе представляете процессы производства автомобилей из машинокомплектов. не может быть никаких "Добавили, привезли и вставили". Если производитель решил НЕ ВВОЗИТЬ какие-то детали/опции в страну для сборки, то он их ввозить и не будет. По крайней мере до тех пор пока спрос на них не превысит какую-то существенную отметку. Ибо добавление каждой новой детали потребует ее сертификации. А это муторно и долго. Поэтому маркетологи сидят и чешут репу что ввозить (и сертифицировать, соответственно), а что нет. Вольксы уже и так сильно лажанулись когда начали выпуск Тигов с 1.4+МКПП, а не с 2.0+АКПП...

Добавлено через 1 минуту
А с увеличением табуна увеличивается и момент,
наеборот ващета ;)
мощность это произведение момента и оборотов.

Добавлено через 3 минуты
Про Кугу с 2,5 турбу опять же незнаю, но верю в то, что форд все испортил и перенастроил движок посвоему...
ничего они не испортили. Куга 2.5Т с АКПП валит как ужаленный. Я катался на нем, мне мотор очень понравился. Другое дело что в Куге все остальное хуже чем в Тигуане. А вот мотор там отменный. И звучит классно!

leshiy
19.03.2010, 11:20
наеборот ващета ;)
мощность это произведение момента и оборотов.

Я имел в виду при перепрошивке :) То есть из 170 кобыл делаем 240 - момент момент из 240 становится 340 :)

Добавлено через 2 минуты
Сорри, взял исходный момент от 1.4. Момент из 280 становится 390 :)

Серж-027
19.03.2010, 11:25
Да Куга отваливает тож реально, но в нем тесно и не очь комфортно.
А Тигу 200коб. - само ТО!!!

Shokolad
19.03.2010, 11:32
Иногда бывают такие ситуации, когда лишняя мощь и момент спасают жизнь. А с увеличением табуна увеличивается и момент, так что я для себя однозначно решил перешиваться в 240 кобыл...

Я понимаю, когда это говорит владелец 1,4 двигателя, обычного атмосферного или 1,6. Там часто нехватает момента и лошадей.
Если следовать твоей логике, то и 240 лошадей мало)
Есть куда стремиться
Я в сентябре ездил в Питер, первый раз на такое растояние на Тигуане. Так вот 170 лошадей и момента мне слихвой хватило. Очень уверенно при обгонах себя чувствовал.
240 лошадей это высокие налоги, к тому же ими еще и управлять нужно уметь
Все ИМХО:)

А кто мешает заказать с ТВ и зубом? Я, правда, на зуб не смотрю, потому как нафиг не упал, я привык с гарнитурой в ухе ездить...
Да потому что сначала нужно купить РНС, потом еще кучу приблуд к ней - очень высокий ценник у этого конструктора.

igorkon
19.03.2010, 11:34
Я имел в виду при перепрошивке :)
при перепрошивке Тига увеличивается давление наддува. То есть опять увеличивается момент в первую очередь. А мощность растет как следствие :)
Я бы, кстати, на 390Нм шить не стал. Ибо это приговор и мотору, и коробке, и халдексу (если конечно эти самые 390Нм использовать). На штатном железе 300-310 Нм - максимум.

leshiy
19.03.2010, 11:43
Я понимаю, когда это говорит владелец 1,4 двигателя, обычного атмосферного или 1,6. Там часто нехватает момента и лошадей.
Если следовать твоей логике, то и 240 лошадей мало)
Есть куда стремиться
У меня на акценте 1.5, на спортяге 2.0, оба, естественно, атмосферники. Момента не хватает часто, потому что от 100 км/ч разгон очень медленный и печальный.
Я в сентябре ездил в Питер, первый раз на такое растояние на Тигуане. Так вот 170 лошадей и момента мне слихвой хватило. Очень уверенно при обгонах себя чувствовал.
240 лошадей это высокие налоги, к тому же ими еще и управлять нужно уметь
Все ИМХО:)
Так кобылы-то "неофициальные" будут, по ПТС они так и останутся 170 :) У нас же мощность на ТО не измеряют :) Вот насчет управлять - согласен на все 100.

Да потому что сначала нужно купить РНС, потом еще кучу приблуд к ней - очень высокий ценник у этого конструктора.

Ну, себя любимого можно и побаловать иногда. Хотя вот насчет тюнера я для себя не решил, я и дома-то ящик не смотрю... Для ребенка вполне ДВД хватит, я думаю...

Добавлено через 6 минут
при перепрошивке Тига увеличивается давление наддува. То есть опять увеличивается момент в первую очередь. А мощность растет как следствие :)
Я бы, кстати, на 390Нм шить не стал. Ибо это приговор и мотору, и коробке, и халдексу (если конечно эти самые 390Нм использовать). На штатном железе 300-310 Нм - максимум.

Я написал к тому, что момент без кобыл не увеличится. Так же как и кобылы без момента :) А не к тому, что момент есть частное от деления кобыл на обороты :)
А по 390Нм - я не собираюсь их использовать. Просто если они не дай Бог пригодятся когда-то - лучше, чтобы они в этот момент были. И если придется этим воспользоваться, то плевать мне будет на халдекс, коробку и дрыгатель, главное - жив остался. Вот какая-то такая у меня философия... :confused:

JimBeam
19.03.2010, 12:13
У меня на акценте 1.5, на спортяге 2.0, оба, естественно, атмосферники. Момента не хватает часто, потому что от 100 км/ч разгон очень медленный и печальный.
leshiy, гансы давно используют формулу:
P=M/10, где
Р - мощность для комфортной езды,
М - снаряженная масса авто.
Формула примитивна, умна и действенна.
Я проверял по комфортабельности езды ее на многих авто - работает. Больше - не надо, поверь. Куге в принципе и 145 хватает для комфортной езды, главное - правильно согласовать коробку и движок.
Остальное - лишний налог, бензин, уменьшение ресурса.
Конечно, если ты картошку собираешься возить и при этом еще и зажигать - то да, мощность еще более нужна. :rolleyes: ;)
Но за собой наблюдаю примерно следующее - чем больше народу в салоне - тем более аккуратно и плавнее я еду, не рискуя. Может, именно поэтому для меня эта формула подходит на все сто... :o

leshiy
19.03.2010, 12:30
JimBeam, тогда получается, что:
1. На спортяге кобыл маловато.
2. На акценте - тоже чуток не хватает
3. На Тиге пока еще не в курсе, т.к. не помню снаряженную массу :)
А зажигатель из меня никакой, нагонялся первые пару-тройку лет после получения прав, с тех пор зажигать не тянет :)

JimBeam
19.03.2010, 12:43
JimBeam, тогда получается, что:
1. На спортяге кобыл маловато.
2. На акценте - тоже чуток не хватает
3. На Тиге пока еще не в курсе, т.к. не помню снаряженную массу :)
А зажигатель из меня никакой, нагонялся первые пару-тройку лет после получения прав, с тех пор зажигать не тянет :)
Ну да, получается у тебя тоже среднестатистический с точки зрения бюргеров стиль езды.
На спортяге и акценте ты чувствовал дискомфорт, на бензотиге - не почуешь, т.к. снаряженная масса у него полторы тонны.. :)
Если быть точным, для Тига 2.0 минимум - 159,2 л.с. Трахтор вроде с 160,4 "пролазит", но по трахторам я не спец, я точно помню, что эту формулу используют для зажигалок...
И вообще про трахтор лучше помолчу - а то опять "запинают"... :mad:

SoraxRUS
19.03.2010, 14:02
А мне кажется, что это провокатор из тойты например :)
Купил Тигуан 2,0 спорт-стайл жене, тестировал сам, причем два раза. Первый в снег и дождь, второй по сухому. Управляемость достойная, динамика хорошая, комфортный и удобный салон. Чего еще надо от авто!? Разгон/расход/динамика для этого класса авто хороши.
Сам езжу на кайене GTS, так что сравнивать динамические характеристики есть с чем.

mercader
19.03.2010, 15:57
А мне кажется, что это провокатор... +1, бейте его!

S.V.V
19.03.2010, 18:45
вы явно плохо себе представляете процессы производства автомобилей из машинокомплектов. не может быть никаких "Добавили, привезли и вставили". Если производитель решил НЕ ВВОЗИТЬ какие-то детали/опции в страну для сборки, то он их ввозить и не будет. По крайней мере до тех пор пока спрос на них не превысит какую-то существенную отметку. Ибо добавление каждой новой детали потребует ее сертификации. А это муторно и долго. Поэтому маркетологи сидят и чешут репу что ввозить (и сертифицировать, соответственно), а что нет. Вольксы уже и так сильно лажанулись когда начали выпуск Тигов с 1.4+МКПП, а не с 2.0+АКПП...

Вот не поверишь, но вообще не представляю, как там и что там. Да мне это и не нужно. Но меня вводит в недоумение то, что почему нельзя удовлетворить мои потребности за мои же деньги.

Согласен, что спрос на такие авто ничтожно мал, но он есть. Пусть назначат цену за такую комплектацию, но что б она была, а тогда уже и решать покупать за эту цену или нет. Ведь если б не было завода в Калуге, то заказать можно было всё то что производится, не обрезанный прайс-лист. Так что ж теперь взорвать завод чё ли?))))

igorkon
19.03.2010, 19:25
Так что ж теперь взорвать завод чё ли?))))
а это выход! :)
моя машина уже у дилера. мне уже завод не нужен. а без завода сможем как белорусы - заказывать все что угодно. Хоть МКПП, хоть стеклянную крышу, хоть ругулируемую подвеску. Ваще все :)

S.V.V
19.03.2010, 19:33
моя машина уже у дилера. мне уже завод не нужен. а без завода сможем как белорусы - заказывать все что угодно. Хоть МКПП, хоть стеклянную крышу, хоть ругулируемую подвеску. Ваще все :)

В Раше как всегда.... Воруют... АвтоВаз - заворовались там до нельзя, так ещё и новые заводы свою лапу запускают.

Denis_ka
19.03.2010, 22:40
Чем руководствовался при выборе? Почему именно ее взял?

хотел взять пассат 6 в кузове универсал, но захотелось что нить посвежее (морально) и немного повыше, при этом не нужно было ни АКПП, ни полного привода (не пожалел по прошествии зимы ни разу), да и 150 пони по тр. налогу подешевле будут (не принципиально, но вот за что его платить, за дороги??!). Из того, что хотел не получил биксенона и мультируля, ибо нашлась только одна машинка 09года. Кожу бы не брал, а вот рнс 510 точно бы заказывал, а насчет панорамной крыши сильно бы подумал, а все остальное :ay:

Ph@ntom
20.03.2010, 01:20
Вот не поверишь, но вообще не представляю, как там и что там. Да мне это и не нужно. Но меня вводит в недоумение то, что почему нельзя удовлетворить мои потребности за мои же деньги.

Согласен, что спрос на такие авто ничтожно мал, но он есть. Пусть назначат цену за такую комплектацию, но что б она была, а тогда уже и решать покупать за эту цену или нет. Ведь если б не было завода в Калуге, то заказать можно было всё то что производится, не обрезанный прайс-лист. Так что ж теперь взорвать завод чё ли?))))
Взрыв завода не поможет многие марки авто не имея заводов в рф почему то комплектации урезают, ну хоть infinity в пример

leshiy
20.03.2010, 12:07

Ненене! Моя машина как раз в процессе сборки! А другую ждать из Германии долго :)

Добавлено через 3 минуты
Взрыв завода не поможет многие марки авто не имея заводов в рф почему то комплектации урезают, ну хоть infinity в пример

Так мы немцам письмо отправим "Так будет с каждым заводом, пока не выполните наши условия!" :)

igorkon
20.03.2010, 12:20
Ненене! Моя машина как раз в процессе сборки!
хм... вы что-то совсем экзотическое заказали? Мне мой дилер сказал что на складе в Калуге щас есть практически ВСЕ варианты. Я когда спрашивал про срок доставки он сказал "неделю-полторы. максимум две. найти в Калуге и отгрузить-довести".

Веня
20.03.2010, 12:45
Хоттабыч,
если не передергивать затворную раму, то при первом выстреле всегда тяжело давить на курок.
Так и Тигуаном. Дави на педаль газа, не стесняйся - и будет тебе счастье.
Пуляет так, что пятки в з-цу влипают!
В отличие от Фокуса, вся радость начинается со средних и высоких оборотов.
Что касается взглядов наверх, то пойми, тут посадка более вертикальная. А при такой посадке ВСЕГДА сокращается обзор вверху. Ну, как говориться, кому и кобыла невеста.
Катайся на низких машинках, полулежа и вверху всегда все увидишь, то вот что внизу делается придется спрашивать у соседей из соседних рядов на светофоре.
Кто как хочет, так и ... ездит!

leshiy
20.03.2010, 21:36
хм... вы что-то совсем экзотическое заказали? Мне мой дилер сказал что на складе в Калуге щас есть практически ВСЕ варианты. Я когда спрашивал про срок доставки он сказал "неделю-полторы. максимум две. найти в Калуге и отгрузить-довести".

Никакой экзотики - бискай S&S со всеми доступными допами. Менеджер у дилера сказал, что в наличии в Калуге есть только базовые комплектации всех цветов, с допами надо ждать, пока соберут, а так как очередь приличная, то ждать от 3 до 4 месяцев. В договоре максимальный срок взял, 4 месяца.

Сергей
20.03.2010, 21:47
Никакой экзотики - бискай S&S со всеми доступными допами. Менеджер у дилера сказал, что в наличии в Калуге есть только базовые комплектации всех цветов, с допами надо ждать, пока соберут, а так как очередь приличная, то ждать от 3 до 4 месяцев. В договоре максимальный срок взял, 4 месяца.
когда я свою покупал - хотел как раз "голую" дизельную машинку :), но мэнеджеры убеждали меня в том что они не пользуются спросом и поэтому их то и надо ждать от 3 месяцев - пришлось брать с минимальным набором опций с ожиданием в недельку

leshiy
20.03.2010, 23:41
Сергей, мне менеджер говорил, что перед новым годом у них в наличии было 2 десятка машин в различных комплектациях, но в декабре все разобрали, оставалось 3 базовых комплектации в наличии (1.4 - один штука красный, 2.0TSI - два штука, красный T&F и синий (India вроде) S&S), на момент моего похода к дилеру (20 февраля) оставался вообще только синий 2.0, больше ничего не было, но ожидались 2 или 3 машинки в течение 2 недель. Обе машины мне были предложены, но у одной забраковали цвет (серебристо-желтый), у второй отсутствовал ксенон, пакеты "Зеркала" и "Ambience", что для меня важно. Но в любом случае, как я писал выше - деньги будут только в мае, поэтому и не напрягаюсь особо, неохота по друзьям занимать, не люблю это дело.

finn
21.03.2010, 16:11
Офигеть, хоттабфыч, извини, без обид, на тест драйве трезвый был? Непохоже. Если все же трезвый, бери рав4, что тут еще скажешь.

Dolph
22.03.2010, 10:21
Был на тест-драйве в субботу. Вчера залог внес за машину.
Я по поводу тупизма автомата при разгоне - заметил что, ечли стоим на месте и жмем энергично педаль, то машина пуляет только после 0,5 секунды примерно, не знаю уж что виновато - автомат или электронная педаль газа.
НО - задержка чувствуется по сравнению с лачетти 1,6 на автомате (айсин). На лачетти сразу ускорение, а тут задержка.
Дело привычки на самом деле 100%.

Pote
22.03.2010, 11:00
Как тут писали - типа защита от случайного нажатия педали газа в пол, а то в пробке нажмёшь - ужаснёшься отпуститшь... и ничего небудет.

igorkon
22.03.2010, 11:01
Dolph,причины две - экологи и турбо. из-за экологов педаль газа на новых современных авто стала нажиматься и сбрасываться медленно, а из-за турбины мотор выходит на рабочий режим чуть дольше, чем на атмосфернике.

AndrewK
22.03.2010, 11:41
Dolph,причины две - экологи и турбо. из-за ......., а из-за турбины мотор выходит на рабочий режим чуть дольше, чем на атмосфернике.

Улыбнуло!:D :ay:

igorkon
22.03.2010, 11:43
AndrewK, я что-то не так сказал? давайте подискутируем на эту тему ;)

AndrewK
22.03.2010, 12:35
AndrewK, я что-то не так сказал? давайте подискутируем на эту тему ;)
Давайте пофлудим! До "подключения" к работе турбины турбо-двигло работает так же как атмосферник. А вот именно благодаря турбине максимальный момент смещен в сторону меньших оборотов да и "полка" момента значительно выше и длиннее, чем у соответствующего атмосферника. По сей причине имею смелость предположить, что турбо-двигло выходит в рабочий диапазон ну никак не медленнее, чем атмо.;)

igorkon
22.03.2010, 12:44
До "подключения" к работе турбины турбо-двигло работает так же как атмосферник.
уже ошибка. поэтому далее рассуждения неверны ;)
никогда не интересовались какая степень сжатия на атмосферном моторе, а какая на турбо-моторе? ;)
более того, чем выше максимальное давление наддува, тем меньшая степень сжатия у турбо-мотора и тем хуже он едет "до турбины".
вот как-то так.
на раллийных карах раньше даже ставили специальные anti-lag системы. там турбины большие и если пилот давал мотору свалиться в турбо-яму, то машина переставала ехать. анти-лаг впрыскивал в выпускной коллектор топливо, но там сгорало и раскручивало турбину. эффектные выбросы пламени из выхлопных труб при сбросе газа - это как раз оно было.
вот, описание нашел. самое простое из того что я встречал. очень понятно, но наинглише :)
http://www.rallycars.com/Cars/bangbang.html

Алекс7
22.03.2010, 12:45
да турбина особо не влияет на скорость... Просто на старте мощности и момента поменьше...

А задержка срабатывания это чисто эффект электронной педали. Если поиграть ей, я уже говорил, можно получить пик оборотов в то время, когда педаль уже полностью отпущена. Т.е. педаль отпустил, а обороты еще короткое время растут. Это и на 1.4 аналогично. Потому я для себя уже привычку приобрел - плавно и резко нажимать на педаль, без "удара" по ней.

igorkon
22.03.2010, 13:03
да турбина особо не влияет на скорость... Просто на старте мощности и момента поменьше...
на старте момента поменьше, зато потом сильно побольше ;)

А задержка срабатывания это чисто эффект электронной педали. Если поиграть ей, я уже говорил, можно получить пик оборотов в то время, когда педаль уже полностью отпущена. Т.е. педаль отпустил, а обороты еще короткое время растут.
а вот это проделки экологов. они в конце прошлого века установили что в переходных режимах выбросы сильно больше норм тогдашних. поэтому сейчас все производители переходные режимы сглаживают. помню как бесились от этого в Авторевю в свое время :)

Хоттабыч
22.03.2010, 13:11
Появился вот такой вопрос:
В информационном буклете на Тигуан есть фраза, что в комплектации Track&Field и Sport&Style есть "Центральный подлокотник спереди с нишей и регулировкой высоты и вылета"
В другом документе это называется "Центральная консоль со складным подлокотником, регулируемым по высоте!"
Но нет ни одной картинки его трансформаций. Поможите ссылкой увидеть как он регулируется?

Алекс7
22.03.2010, 13:39
Хоттабыч, поднимается "крышка" бокса, которая является подлокотником, вверх и фиксируется в нескольких положениях. А также она же может выезжать вперед ближе к ручке КПП. Примерно как руль регулируется по высоте и вылету - аналогично (если представить руль на этом боксе, смотрящим в сторону ручки КПП)

Владимир Питер
22.03.2010, 19:18
В Раше как всегда.... Воруют... АвтоВаз - заворовались там до нельзя, так ещё и новые заводы свою лапу запускают.

В Раше воруют конечно, но вот как воруют у них - в Германии стал рушится исторический центр Кёльна. Причина - просадка грунта. При строительстве новой ветки метро разворовали всё что можно и нельзя. Разворовано 80% несущих стальных конструкций. В Англии при проверке МО недосчитались вооружений и аммуниций на 11 млрд.$...

Сергей
22.03.2010, 20:45
В Раше воруют конечно, но вот как воруют у них - в Германии стал рушится исторический центр Кёльна. Причина - просадка грунта. При строительстве новой ветки метро разворовали всё что можно и нельзя. Разворовано 80% несущих стальных конструкций. В Англии при проверке МО недосчитались вооружений и аммуниций на 11 млрд.$...
без россиян точно не обошлось :)

xyz
23.03.2010, 08:32
Хоттабыч, был (точнее есть, остался в семье) Пежо 307 1,6 МКПП, могу сравнивать. Тиг 1,4 ощутимо резвее, тяги внизу гораздо больше, педаль газа острее, меньше задемпфирована (на Пежо это напрягало). АКПП ведёт себя несколько по-другому, так что лучше тестировать Тига и его конкурентов в один день. А по динамике конкурентов у него раз-два: Куга 2,5Т, Сх-7. Был Аут 3,0, да слился, Фрил 3,2 гораздо дороже и по тестам "не едет" на свои паспортные данные. Все 2,4-2,5 атмосферные одноклассники сливают по полной.
С учётом пониженитя цен реальным конкурентом стал Куга, что дизельный, что бензиновый.

AndrewK
23.03.2010, 09:37
уже ошибка. поэтому далее рассуждения неверны ;)
никогда не интересовались какая степень сжатия на атмосферном моторе, а какая на турбо-моторе? ;)
более того, чем выше максимальное давление наддува, тем меньшая степень сжатия у турбо-мотора и тем хуже он едет "до турбины".
вот как-то так.
на раллийных карах раньше даже ставили специальные anti-lag системы. там турбины большие и если пилот давал мотору свалиться в турбо-яму, то машина переставала ехать. анти-лаг впрыскивал в выпускной коллектор топливо, но там сгорало и раскручивало турбину. эффектные выбросы пламени из выхлопных труб при сбросе газа - это как раз оно было.
вот, описание нашел. самое простое из того что я встречал. очень понятно, но наинглише :)
http://www.rallycars.com/Cars/bangbang.html
Если конечно считать "рабочими" на бензусе обороты до 2000, а в некоторых моторах до 1500, то все верно, в этом диапазоне атмо будет "веселее" турбо. Тут даже и дискутировать нет смысла. Только считать столь низкие обороты "рабочими" думаю не очень верно. Такие обороты подходят для тошнения по трассе 80 км\ч под горку! Большинство атмомоторов до 3000 вообще не едут, а турбы к 3000 уже "летят".

igorkon
23.03.2010, 10:28
Если конечно считать "рабочими" на бензусе обороты до 2000, а в некоторых моторах до 1500, то все верно, в этом диапазоне атмо будет "веселее" турбо.
а мы тут именно эти обороты и обсуждаем, если вы не заметили ;)
мы говорим про самый-самый старт.

AndrewK
23.03.2010, 10:57
а мы тут именно эти обороты и обсуждаем, если вы не заметили ;)
мы говорим про самый-самый старт.
Пусть будет так. Хотя при необходимости наверное с "двух ног" на автомате не сильно великая проблема стартануть.

Romazan
23.03.2010, 11:10
Пока при выборе тига меня останавливает сомнительная надежность
в принципе все авто ломаются но вот чтото часто нарекания на фольц
и ладно в РФ вот статистика в США
http://www.zr.ru/wpfiles/uploads/2010/03/201003191453_jd_power_2010-575x695.jpg

Алекс7
23.03.2010, 11:17
Romazan, круто, линкольн и бьюик в лидерах... Вообще рейтинги можно очень легко тасовать в зависимости от того, что нужно получить... Тут уже был этот график... Рено к примеру вообще не попало, их машины должны разваливаться, наверное. :)

Romazan
23.03.2010, 11:26
Ну график не я составлял :)
А линкольн действительно очень хорошая марка
жаль у нас не продаеться

igorkon
23.03.2010, 11:33
Ну график не я составлял :)
тигуан это Гольф. и ломается не чаще. Это вам не Туарег...

Romazan
23.03.2010, 11:34
тигуан это Гольф. и ломается не чаще. Это вам не Туарег...

Ну я так полагаю что в США больше распространены Туареги нежели тиги
особенно с их ценами на авто

Хоттабыч
23.03.2010, 15:26
.. был (точнее есть, остался в семье) Пежо 307 1,6 МКПП, могу сравнивать. Тиг 1,4 ощутимо резвее, тяги внизу гораздо больше, педаль газа острее, меньше задемпфирована (на Пежо это напрягало). АКПП ведёт себя несколько по-другому, так что лучше тестировать Тига и его конкурентов в один день.

Вот спасибо за это сравнение. Ток я сравнивал Пыжа 1.6 МКП и Тига 2.0 TDI. И, как уже писал, коробка у Тигруана адаптивная и к концу тестовой поездки я полностью забыл про необыкновенно грууустный старт с места.

Shokolad
23.03.2010, 16:08
Вот спасибо за это сравнение. Ток я сравнивал Пыжа 1.6 МКП и Тига 2.0 TDI. И, как уже писал, коробка у Тигруана адаптивная и к концу тестовой поездки я полностью забыл про необыкновенно грууустный старт с места.
Ток ты так написал, что понять, что же ты на самом деле имел виду никто не смог:eek:
Так бы и написал- Тигуан не понравился потому что......не понравился и все:)

Sergab
23.03.2010, 16:33
Хоттабыч, Бери 1.6 на ручке, будет тебе и резвый старт и не дорого:D

Хоттабыч
23.03.2010, 17:10
Хоттабыч, Бери 1.6 на ручке, будет тебе и резвый старт и не дорого:D

Мечтаю забыть о ручке как страшный сон. :eek:

Pikachu
23.03.2010, 17:26
Хоттабыч, батенька так вы определитесь что тестировали бензин или дизель? .. в первом посте вы написали что бензин не впечатлил .. сейчас что тестировали tdi
едут они совершенно по разному =) 140 и 170 кобыл + особенности разгона дизеля

Хоттабыч
23.03.2010, 18:10
Много написал, .. подумал, ... стёр.
Закрывайте тему, а то уже пошли какие-то глупости писать.

Sergab
23.03.2010, 20:21
Дык 1.6 на атомате еще лучше будет:rolleyes:

igorkon
23.03.2010, 21:59
Закрывайте тему, а то уже пошли какие-то глупости писать.
глупости в этой теме были написаны в самом первом посте ;)
тока без обид. но отжЫг про РАВ4 - шедевр форума! :cool:

Владимир Питер
24.03.2010, 10:00
Пока при выборе тига меня останавливает сомнительная надежность
в принципе все авто ломаются но вот чтото часто нарекания на фольц
и ладно в РФ вот статистика в США
http://www.zr.ru/wpfiles/uploads/2010/03/201003191453_jd_power_2010-575x695.jpg

А я лучше поремонтирую 3 раза Фольксваген, чем один раз Линкольн...

Mephistofeel
31.03.2010, 16:35
Привет. Я по теме, можно? Меня пока остановили две, нет... три вещи:
0. Высокая цена в сравнении с одноклассниками (внезачотная дисциплина).
1. донельзя задумчивая педаль газа на автомате (тип-троник незачот).
2. Бедная цветовая палитра и отсутствие люка!!! Это конечно же самые важные доводы, согласитесь ;-)

Если серьезно, то 1. самое важное. Кто-нибудь знает более-менее достоверно о том, планируется ли ставить DSG в пару дизелю, и если да - то как скоро?

Shokolad
31.03.2010, 17:25
2. Бедная цветовая палитра и отсутствие люка!!! Это конечно же самые важные доводы, согласитесь ;-)

Если серьезно, то 1. самое важное. Кто-нибудь знает более-менее достоверно о том, планируется ли ставить DSG в пару дизелю, и если да - то как скоро?

0 Цена по сравнению с одноклассниками как раз таки нормальная.
Стоит покататься на сравниваемых машинах что бы понять кто конкурент, а кто нет
1. С чем сравниваем? Все современные авто с эл. педалью реагируют на резкое нажатие с секундной паузой, вне зависимости от того автомат или механика. Автомат очень адекватный, лучший из одноклассников.
2. Полностью согласен. Тут немало тех, кто выбрал бы повеселее цвет...
Люк лично мне не нужен, а вот стеклянную крышу я бы поимел бы.....

ДСГ пока не планируется. Да и ненужно оно. С ДСГ много глюков, а автомат шустрый, надежный и проверенный временем (в разумных пределах, так что бы не успеть устареть)

igorkon
31.03.2010, 17:36
0. Высокая цена в сравнении с одноклассниками
одноклассник у Тига один - Форд Куга. Остальные - отсталые овощи (РАВ4, ЦРВ и т.д.) или не совсем одноклассники (Х3, Q5, GLK)
причем отсталые овощи стоят точно как Тиг.
1. донельзя задумчивая педаль газа на автомате (тип-троник незачот)
коробка у Тига великолепная. Лучше тока на Х3. а задержку я тут уже расписывал - это "экология".
2. Бедная цветовая палитра и отсутствие люка!!!
цветов мало, да. а люк... ну был у меня три последние года люк на ЦРВ. и что? я его пару раз в год открывал чтобы проверить не закис ли электропривод...
Кто-нибудь знает более-менее достоверно о том, планируется ли ставить DSG в пару дизелю?
не дай бог менять великолепный автомат Тига на глюкодромный и немощный на бездорожье DSG!

leshiy
31.03.2010, 19:06
Просьба озвучить тех одноклассников, цена на которые ниже, чем у Тига. И вообще - сравнимых одноклассников.
А кому зачот? Механика тоже задумчивая, так как педаль электронная. Друг на Октавии РС долго не мог привыкнуть, что секунду машина не едет, а потом прыг - и почти впилилась во впередиидущую... Кстати, очень многие приехали на ремонт с разбитой мордой как раз по этой причине.
Ну, мне повезло, что тот цвет, который я хотел, остался. Люк... Ну не вижу я в нем смысла, может кто-нить объяснит?
Инфа от ОД "Кайзер-Авто" - DSG на Тиге не будет, в России - 100%!

Алекс7
31.03.2010, 20:14
DSG в принципе нет для Тигуана. Нигде. Если только в следующей версии, рестайлинговой, что-то придумают.

igorkon
31.03.2010, 22:27
Если только в следующей версии, рестайлинговой, что-то придумают.
чур-чур-чур!!!
почитайте как хреново DSG чувствует себя на Q5 вне асфальта!

Mailz
19.05.2010, 00:36
пардон за некропостинг...но:

Про цену уж не надо...тот же Хель ДжФГ 2.4(170лс) обойдётся при схожей (почти...то есть без чего-то, но с чем-то, заменяющим это что-то) комплектации дешевле. При том на 18 катках, с балайкой-двд-блютус-усб и камерой, с лепестками варика под рулём, с автоскладыванием задних сидушек (притом полностью, без полумер..), с новой торпедой, которая вестимо элегантней Тиговской, с двусекционной пятой дверью и цивилизованной шторкой багажника. Да, там не двузонный климат, по-моему не адаптивный ксенон, незатемняющееся зеркало, вариатор, больше база и свесы, беременность запаской (хотя тут ещё вопрос, что хуже...у Тиги издевательство, а не колесо...к тому же внизу в багажнике...выгребать всё на морозе в слякоти на трассе, чтобы достать банан...бррр, нах-нах...). Ещё чего-нибудь туда же...всего так не упомнишь...

Или "не конкурент" он только из-за лишнего десятка сантиметров в длину?

Collider
19.05.2010, 06:36
Mailz, может и конкурент, но данный факт установить невозможно не узнав названия автомобиля. Я знаю еще пару конкурентов: Ввытп ЫОВ, Эжжж Эж67, ЫФвава АААА. Думаю, что они на голову сильнее всего здесь перечисленного.

Dolph
19.05.2010, 08:49
Слушайте, а по-русски тут можно разговаривать, а то несете тарабарщину, правда последний пост как я понял - стеб :)

Mailz
19.05.2010, 08:49
Хель - Outlander XL
ДжФГ - JetFighterGrill
Итого имеем OutlanderXL JetFighterGrill (2010)

leshiy
19.05.2010, 09:04
Mailz, первый раз такие сокращения встречаю, что НИКОМУ из присутствующих не понятны...

Mailz
19.05.2010, 09:09
Бгг) НСГВ тоже чтоль никому ничего не скажет? РК? Сорь? Сервант?
Ладно...может я перечитал форумов "соседей"...прошу пардону) Хотя вроде и сокращения все в обиходе...

mik66
19.05.2010, 09:58
Mailz, может сокращения эти где то в обиходе, но тут же форум Volkswagen Tiguan....

Mailz
19.05.2010, 10:03
А...ну да...я забыл...
Тогда надо остановиться на Тигуане...его не сократишь) Хотя надпись "Tiger" на пойманном мною где-то в центре Тигуане меня сегка озадачила.
Хотя точно...опять забыл...у Тиги же "нет конкурентов, только Куга", зачем что-то знать про одноклассников.

Dr. Tiguaner
19.05.2010, 10:06
Mailz, не надо про язвить про одноклассников. Их тут неплохо знают, просто обсуждают в других ветках.

Mailz
19.05.2010, 10:10
Я отвечал на вполне конкретный вопрос:
Просьба озвучить тех одноклассников, цена на которые ниже, чем у Тига. И вообще - сравнимых одноклассников.

А дальше понеслась...

igorkon
19.05.2010, 10:28
Или "не конкурент" он только из-за лишнего десятка сантиметров в длину?
прикольно когда "конкурентов" по циферкам в интернете выбирают...
вы прокатились на Тиге? а на Ауте прокатились? если ответ на оба вопроса "да", то как вы можете ставить эти машины в один ряд?
Аут это конкурент Хонде ЦРВ или Тойоте РАВ4. А не Тигуану. У Тигуана настоящий конкурент один - Куга. Все остальное - это ДРУГИЕ машины. С другими характерами для других людей.
P.S. или вы "конкурентами" обзываете все кроссоверы похожих размеров и цены? :eek:

Хоттабыч
19.05.2010, 11:42
У Тигуана настоящий конкурент один - Куга. Все остальное - это ДРУГИЕ машины. С другими характерами для других людей.

Тут ещё один конкурент нарисовался: Хандей ix35. Но сразу испортили дизельную машину DPF фильтром. Отсутствие такового у российского Тигруана несомненный плюс.

Porco Rosso
19.05.2010, 11:55
вы прокатились на Тиге? а на Ауте прокатились? если ответ на оба вопроса "да", то как вы можете ставить эти машины в один ряд?
Аут это конкурент Хонде ЦРВ или Тойоте РАВ4. А не Тигуану. У Тигуана настоящий конкурент один - Куга. Все остальное - это ДРУГИЕ машины. С другими характерами для других людей.
P.S. или вы "конкурентами" обзываете все кроссоверы похожих размеров и цены? :eek:
Конкуренты - это те машины, между которым выбирают.
Если выбирают между велосипедом и тигуаном - значит они конкуренты.
Как бы вам этого ни нехотелось :)

Алекс7
19.05.2010, 12:04
igorkon, вот уж кто-кто, а РАВ4 прямой конкурент. С него "писали" Тигуан по габаритам, например. И ориентировались на его цену при разработке.

anbars
19.05.2010, 12:19
А меня остановило при выборе XL или X-trail то, что это овощи полные, особенно на вариаторах. Аут V6 с автоматом ещё куда ни шло, но платить за ту же динамику при повышенном расходе и транспортном налоге... За что??? Рав - конкурент. Но какой он ужасный внутри. Круглые эти окуляры все, табуреточные пластики... Что ещё? 4 АТ... При той же цене.

Mavic1
19.05.2010, 12:27
Конкуренты - это те машины, между которым выбирают.
Если выбирают между велосипедом и тигуаном - значит они конкуренты.
Как бы вам этого ни нехотелось :)
Полностью с вами согласен.
Лично для меня все кроссоверы были конкурентами.Просто потом происходит отбор по разного рода предпочтениям, а они , естественно у каждого свои. Да и у всех машин есть свои плюсы и минусы. Мне, к примеру, абсолютно до лампочки крутящий момент, мне нужен конфорт, надёжность,чтобы глазу было приятно, ну и ещё кое что по мелочам, которые не вижу смасла озвучивать. Всё зависит от того, зачем тебе нужна машина: кому то со светофора рвануть , оставив всех позади, кому то по карьерам лазить...
Поэтому заявлять : вот этот конкурент, а остальные нет, несколько странно.Надо хотя бы приписывать : ИМХО :) .
Если что, у меня из последних конкурентов оставалась РАВ-4. Посмотрю на обновлённый РАВ, и тогда решу окончательно...

igorkon
19.05.2010, 12:51
Полностью с вами согласен.
то есть вы тоже считаете что велосипед это конкурент кроссоверу? ну-ну :cool:
Надо хотя бы приписывать : ИМХО :) .
я вам страшную тайну открою. АБСОЛЮТНО ВСЕ что пишет индивид в форуме является его ИМХО ;)
и приписывать каждый раз эту аббревиатуру смысла - ноль.

Mavic1
19.05.2010, 13:34
igorkon,
Виноват: не удалил из цитаты слово "велосипед". Хотя почему бы и нет? Смотря в каких условиях. На лесных торпинках Тигуан ему не то что не конкурент, а вообще никто :). В общем каждому своё.
А по поводу ИМХО...Некоторым писать это всё же полезно. Потому что они считают, что их мнение единственно верное и стараются убедить в этом других. Я считаю что Рorco Rosso всё верно написал про конкурентов, включая и велосипед :).Немного утрируя, но верно.

igorkon
19.05.2010, 13:48
Потому что они считают, что их мнение единственно верное и стараются убедить в этом других.
это вполне естественно, если мнение у человека СВОЕ и сформированно под влиянием неких факторов. а не просто "бабка сказала"...

Mavic1
19.05.2010, 14:00
igorkon,
У бабки тоже имеется своё мнение:) и с ним тоже надо считаться, а не навязывать своё.
P.S
Алес...Тема , собственно, не об этом, поэтому хватит о стороннем :)

Mailz
19.05.2010, 15:16

Катался...и на том и на том. Тиг рулится получше, за счёт лучших настроек рулевого, меньшего клиренса, ширины и массы. Аут ведёт себя устойчивее при грубых манёврах. Аут получается жёстче раскручивать, что при умении работать гашеткой и подрулевыми лепестками даёт чуть меньшую динамику (и то чуть меньшую на пустой трассе...вышивать с подрулевыми удобней, чем с типтроником). Но, да, надо ещё к варику привыкнуть для этого...если никогда за него не садился - будет ощущение "не едет". Но в общем и целом да, Тига чуть (чуть, а не "пипец какая динамика!!") быстрее.

И "конкурентами" я с ходу могу обозвать все паркетники этого размера. И то что кто-то считает "ДРУГИМИ машинами" я просто назову их особенностями. Одни рулятся лучше, другие имеют паровозную динамику (прокатись на НСГВ 3.2 или Аут 3.0 или Турбофоре...сразу задумаешься над тем как Тига разгоняется). Почему, например, Кугу с ГВ могут в один тест матёрые журналисты загонять, а Тигу (который "единственный конкурент" Куги) - нельзя с ГВ сравнивать? У третьих больше багажник или плюшек в салоне. Четвёртые стоят дешевле (Шерри Тиго 4х4), а пятые комфортней и технологичней в разы.

И почему это Тига и Куга такие непрекасаемые "вне классов и категорий" - я не понимаю.
Вернее понимаю...на моём форуме та же байда с Тиидой...с первых дней. "Мы, мол, вне классов, фокус нам не ровня, мазда не ровня, логан не одноклассник, нота ваще не машина" и тд и тп..

Честнее надо, честнее)

ПС:
НСГВ (ГВ) - New Suzuki Grand Vitara
Турбофорь - Subaru Forester Turbo

Shokolad
19.05.2010, 15:47
И почему это Тига и Куга такие непрекасаемые "вне классов и категорий" - я не понимаю.
Вернее понимаю...на моём форуме та же байда с Тиидой...с первых дней. "Мы, мол, вне классов, фокус нам не ровня, мазда не ровня, логан не одноклассник, нота ваще не машина" и тд и тп..

Честнее надо, честнее)

Да просто Тигуан и Куга похожи по характеру.... ИМХО.....

Одно дело когда человек говорит: "Мне моя машина нравиться больше других" и совсем другое "Моя машина лучше чем другие"
ЭТО КОМПЛЕКСЫ:rolleyes:

vlas
19.05.2010, 16:09
АБСОЛЮТНО ВСЕ что пишет индивид в форуме является его ИМХО
Почему же. Очень часто цитируются выдержки из мануалов, правил, законов, других источников. Часто человек приводит прописные истины, которые вообще ни чьм мнением быть не могут...

igorkon
19.05.2010, 17:29
прокатись на НСГВ 3.2 или Аут 3.0 или Турбофоре...сразу задумаешься над тем как Тига разгоняется
до покупки Тига за 2 недели прокатился на:
ЦРВ 2.4, Куге 2.5Т, Антаре 3.2, НСГВ 3.2, турбо Форе 2.5, РАВ4, X-trail
Антара и НСГВ 3.2 - матрасы с ДИКИМ просто расходом бензуса.
ЦРВ 2.4, РАВ4 2.4, X-trail 2.5 - овощи. Хотя РАВ4 забавно рулится. но даже с 2.4 не едет нифига.
турбо-Форь едет весело, но тока вперед. Повороты ему противопоказаны и тормоза хреновые. Плюс салон убогий дальше некуда. как китайский.
а вот Куга 2.5Т и Тиг 2.0Т понравились больше всех. Они и едут весело (особенно бешеный Куга), и рулятся классно, и сделаны для людей, а не для марсиан. Мне нравятся СБАЛАНСИРОВАННЫЕ машины. а не такие как турбо-форь. с дурью под капотом, которую невозможно реализовать рулем и тормозами...

Добавлено через 1 минуту
"Моя машина лучше чем другие"
именно так и должно быть. иначе нафига покупать машину, которая не лучше чем другие? надо тогда покупать "другие" машины ;)

Mailz
19.05.2010, 17:56
Одно авто априори не может быть лучше по всем параметрам (при условии схожей цены и класса). Так что покупается именно конкретное именно потому что совокупность его характеристик устраивает данного конкретного потребителя. А утверждения вроде "моя машина лучше всех и нет у неё конкурентов", при условии что это не какой-то кастом, собранный из лучших на свете кусков, попахивает самоубеждением и уже упомянутыми выше комплексами.

Куга-то может и сделан для людей...но с крайне специфическими вкусами и запросами. От приборки меня поблёвывает, а откровенно тесный салон (при том что я 170 рост и около 70 вес, то есть не великан какой-то) разочаровал. И мне уже не важно как оно едет. Для "едет" я смотрю Сырка и Купер, а не Кугу. Так что дальше шоурума дело не ушло, мне данное авто не понравилось совершенно.

На новом Ауте, я так понимаю, ты не покатался? Хотя отличий от прошлого 2.4 нет.

НСГВ и Антару по динамике сравнивать сложно...имхо. Потому как Витара стабильно тянет как паровоз, а Антара на всех переключениях выделывает фортеля, мне лично не понятные. Может, конечно, на тесте была ушатанная совсем. Но у меня 11-летний автомат на Хундяе таких затупей не выкидывает. Но на той же Витаре рулить сложно, а выше 140 страшно.

ЦРВ ваще не вариант рассматривать с точки зрения "ехать"...она не едет, она плетётся...зато пассажирам очень комфортно (а из Тиги попробуй ещё вывались с задней сидухи...)

Турбофорь...ну не знаю, что там у тебя за аппарат был. Рулится он нормально. Тормозит - да, погано...и внутри тоска. И с надёжностью вопросы. Но динамика и рулёжка крайне достойные.

А СХ-7 ещё забыли...если рассматривать кроссовер как "зажигалку" - то вот он, вариант.

Кстати, а чегой-то Куга 2.5Т вдруг стал "прямым конкурентом"? Исходя из вышеизложенной в этой теме логики, Кугаводы (конкретно 2.5Т) могут смело сказать "Тигуан - овощ, не едет вааащщее, он нам не конкурент".

И вообще, кто придумал кроссовер выбирать только по "зажигалистости"...цеж минивены повышенной проходимости.

ПС: И уж точно по динамике в куски и Кугу и Тигу разорвёт Сеат Альтеа Фритрек. В-общем-то как детей...

Paulus
19.05.2010, 18:00
Куга-то может и сделан для людей...но с крайне специфическими вкусами и запросами. От приборки меня поблёвывает, а откровенно тесный салон (при том что я 170 рост и около 70 вес, то есть не великан какой-то) разочаровал. ...
Тут все просто.. на вкус и цвет, дальше сами знаете что..)))
Лично мне Куга тоже далеко не айс, при моих 192, 110. Но тут на днях попалсаь мне Куга, за рулем сидел детина на взгляд килограмм на 20 больше меня..)) И судя по выражению его лица, товарисч был весьма доволен от авто..

Добавлено через 1 минуту
ПС: И уж точно по динамике в куски и Кугу и Тигу разорвёт Сеат Альтеа Фритрек. В-общем-то как детей...
Ну право смешно мне такое читать..)))
Вы что, берете машину рвать "одноклассников" в городском потоке?)))

Mailz
19.05.2010, 18:17
Я-то как раз не беру чтобы только рвать...потому и удивляюсь заявлениям типа "Тига и Куга - один класс, потому что динамичные, а все остальные кроссоверы им не ровня"...собственно, из-за чего и спорим тут))

igorkon
19.05.2010, 18:19
На новом Ауте, я так понимаю, ты не покатался? Хотя отличий от прошлого 2.4 нет.
елы-палы! "аут" в смысле Аутлендер. А для меня "Аут" это уже много лет Аутбек.
Аутлендер изъезжен вдоль и поперек. Что 3.0 АКПП, что 2.4 на "троллейбусе". Не интересен вообще.
НСГВ и Антару по динамике сравнивать сложно...имхода? это один и тот же мотор-коробка ваще-то ;)
а из Тиги попробуй ещё вывались с задней сидухи...мои дети выпрыгивают тока так ;)
Турбофорь...ну не знаю, что там у тебя за аппарат былобычный тестовый турбо-форь...
И вообще, кто придумал кроссовер выбирать только по "зажигалистости"точно не я. я сказал что мне нужен сбалансированный автомобиль. потому как две машины я пробовал держать - не вставляет. А Тигуан дает мне все что нужно - удобство, удовольствие от вождения, правильную цену и т.д.

Добавлено через 4 минуты
Я-то как раз не беру чтобы только рвать...потому и удивляюсь заявлениям типа "Тига и Куга - один класс, потому что динамичные, а все остальные кроссоверы им не ровня"...собственно, из-за чего и спорим тут))
"динамичные" это не только тапку-в-пол по прямой! динамичные это когда и разогнаться, и повернуть правильно, и остановиться быстро без проблем. Так вот таких в категории "до 40 тысяч долларов" тока три - Тигуан, Куга и маздай CX-7.

Mailz
19.05.2010, 18:31
Да..говорил про Аутлендер)
А новый Аутбяк я даже защищать не буду...тоска зелёная, совершенно разочаровал.

Ну, раз мотор и коробка одни и те же, значит Антара была ушатана тестерами или самими сервисниками. Хотя на Витаре я катался не салонной, с вестимо бОльшим пробегом. Ну, не суть...Антара всё равно смотрелась мной "для галочки"...Опиль в целом и данное авто в частности ни капли не интересны.

Не знаю как детки, но мы с женой, в наши не великие годы, выбрались с трудом..и в один голос заявили друг другу что в Аутлендере с этим гораздо лучше, несмотря на клиренс.

igorkon
19.05.2010, 18:46
Не знаю как детки, но мы с женой, в наши не великие годы, выбрались с трудом..
странно. у меня батя (63 года) не жаловался когда тусил с детьми сзади...
но такие вот вещи абсолютно бесполезно обсуждать. тут все совсем индивидуально...

Paulus
19.05.2010, 18:51
...собственно, из-за чего и спорим тут))
Бесполезно это..))
Один чел сказал: Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.
Даже если ты победил - ты всё равно ........ © :)

Mavic1
19.05.2010, 18:57
Бесполезно это..))
Один чел сказал: Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.
Даже если ты победил - ты всё равно ........ © :)
Золотые слова! Сколько читаю эту ветку и не могу понять: зачем спор. Ведь всё равно выберут то, что нравится! Ну, только если похвастаться знаниями. :)

mercader
19.05.2010, 19:08
Золотые слова! Сколько читаю эту ветку и не могу понять: зачем спор. Ведь всё равно выберут то, что нравится! Ну, только если похвастаться знаниями. :) не всегда, я недалеко от рольфа живу, пошел аутлендер покупать, сказали нету! закончились! ,пошел тогда СX-7 брать(тоже от дома не далеко), так менеджер попался вредный, я ему говорю, подарите мне что нибудь, дайте хоть резину в подарок и я ваш! а он не дал ничего...тогда в VW пошел, вот удалось тигу взять)))

Mavic1
19.05.2010, 19:17
mercader, :) Честно говоря забавно Вы машину выбираете.:) А я так не могу.
Я долго выбирал из всех кроссоверов,объездил множество салонов , пока не остановился на РАВ-4 и Тигуане. В связи с тем, что обновлённого Рава пока не было,заказал себе Тигу.Причём именно заказал, под себя , а не то , что было. Может я и капризный в этом отношении, но если цвет не тот, или опциии не те, то я лучше подожду месяц- другой, но возьму то, что хотел.
Кстати, а Тигуан, не в Атлант-М случайно брали? Тоже не далеко.

legion8607
19.05.2010, 20:10
вот человек один правильно сказал :
"Не трать времени на форумы и прочую хрень. Никакой информации полезной по выбору машины не почерпнешь. Что можешь почерпнуть, так это я тебе сейчас кратенько на пальцах раскидаю.
Вот ходишь ты по городу. Какие джипы видишь? Разные? Много? А это говорит только об одном - все джипы хорошие, но на разный вкус. Если бы существовал идеальный внедорожник, только такие бы и ездили по городу, и назывался бы он как-нить вроде Эсниссйотаз. Дополнительный аргумент. На тех же форумах постоянно бурлят говны на темы Крузак vs Сафарь, является ли Паджеро внедорожником, почему на всех трофях как правило побеждают сузуки-джимни и почему идеальным внедорожником является субару-форестер. Эти холивары (священные войны) кипят с изначальных времен. И будут кипеть. Потому, что истины тут нет.
Делаем вывод. Коль скоро идеального внедорожника не существует (имею ввиду идеального по всей совокупности параметров, от цены до возможности поссать в форточку на скорости 100 км.ч.) нужно просто ответить себе на два вопроса: 1. какой из внедорожников мне больше всего нравится (любая, даже самая рудиментарная симпатия идет в плюс, например, нравится морда, или фары симпатичные, или в салоне прикольные приборы) 2. хватит ли денег его купить.
И все. Полюбишь машину - будешь счастлив и на УАЗе. Не полюбишь - будешь коптить воздух на форумах даже если под жопой годовалый гелентваген со всеми блоками и бульдозером подстраховки... "

Алекс7
19.05.2010, 20:26
legion8607, а я с ним не согласен... с этим человеком...
Поскольку симпатия это одно, а то, что ты хочешь получить - это другое. Исходить надо из своих требований к ТТХ в рамках от..до. А дальше уже список составлять и выбирать...

JimBeam
19.05.2010, 20:38
...от цены до возможности поссать в форточку на скорости 100 км.ч....
Неактуально... Согласно Михалкову - "какать"...:ag:
А вообще то, legion8607, усе верно... :ag: Вот, к примеру, кугафорум...

...Какие-то очень странные комментарии оставляют здесь любители тигуанов – пишут о каких-то мифических, т.е., реально не существующих достоинствах тигуана. Люди-писатели, ауууу, очнитесь, здесь постятся не только случайно забредшие, но и те, кто реально ездили как на всех модификациях Куги, так и на Тигуане, а потому чушь всякую писать здесь не следует. Или российские тигуаны какие-то особенные, не такие, как в европе, может быть российские тигуаны классом по выше будут европейских, может они имею другой салон и другую базовую комплектацию? Я в этом сильно сомневаюсь. Уверен, что салон такой же, вся ходовая часть та же (сборка то крупно-узловая), отличие может быть только в базовой комплектации и то в мелочах. Поэтому попрошу не писать здесь враньё – вся ваша писанина, это спам. Выше уже отмечалось, что:
1. В базовой комплектации Куги Titanium есть всё или почти всё, Тигуан напротив голый – такова маркетинговая политика VW.
2. По подвеске и в целом комфорту передвижения Кугу вообще не стоит сравнивать c тигуаном, так как Тигуан при таком сравнении можно сразу на класс опустить вниз. Никто ж не сравнивает, как прямых конкурентов, например, BMV X3 и Ниву. Я уже отмечал, что Тигуан едет хуже любой фордовской машины, а не только Куги.
3. Отсутствие автомата и плохой двигатель Куги – полный бред. турбиновый двигатель 2.5 Куги тот же, что и у Вольво XС60. Любители Тигуана, только, пожалуйста, не говорите, что этот двигатель хуже вашего, лучше попробуйте проехать на авто с таким двигателем. Автомат, который стоит на Куге – это самый лучший в мире японский автомат. При движении на Куге вообще не замечаешь момента переключения передач, чего не скажешь о других автоматах и на других машинах. При начале движения на холостых оборотах, стоит только отпустить педаль тормоза, как машина сама вырывается вперёд даже, если Куга стоит под уклоном. Прёт, как танк и главное нет ни провалов, ни торможения, ни кивков, нет ничего отвлекающего от уверенного движения, движение абсолютно плавное...

...В очередной раз сегодня сидели с супругой в Тигуане:
- путем простых замеров поняли, что Тига в плечах на 4-5 см уже ФФ2 ;
- багажник вообще никакущий в Тиге (даже в сравнении с фокусом) ;
- амбразура, оно же лобовое стекло поразило в первую очередь супругы: да и я потом вспомнил, что где-то об этом читал. В то время, как большинство автопроизводителей делают огромные крыши, Фолькс сделал огромную крышу, которая нависает сверху и просто даже на глаза давит
+ хорошая эргономика и сиденья ;
+ много места, отличная посадка и обзор сзади!
В общем пока ФФ2 - №1 ...

:ag::ag::ag:

Mailz
19.05.2010, 20:44
legion8607, а я с ним не согласен... с этим человеком...
Поскольку симпатия это одно, а то, что ты хочешь получить - это другое. Исходить надо из своих требований к ТТХ в рамках от..до. А дальше уже список составлять и выбирать...

Не совсем...

По ТТХ полностью (за исключением ваще мелочей типа подсветки кнопок стеклоподъёмника) мне подходит АутлендерХЛ (и даже немного избыточно, что оч приятно). Но вот сугубо личные ощущения...вопрос подвешенный...не возбуждает...вроде всё на месте, а чувство тоскливое какое-то при идее обладания... Плюс угоны, плюс то, плюс сё, плюс Рольф-импорт... Вот и досвидос Аутлендеру со всеми его плюхами...

И, кстати, когда начинаешь выбирать "от и до" - начинается самая жесть. "Хочешь сделать человека несчастным? Дай ему свободу выбора." (с)
Так как временем, въедливостью и доступом к интернету\салонам я не обделён...то уже полгода сушу себе мозг автомобилями...я уже даже элементарные вещи забывать начал...зато помню ТТХ и плюсы-минусы 2х десятков кроссоверов... Так и кукушкой поехать не долго...
Так что выбирать надо конечно не только по принципу "нравится", но и не страдать вымерением сантиметров и "ООо! Там блокировки на 10 лошадей бульше! Уууу! А там расход на 2 литра меньше! Иии! Там дазель клёвый! Мааать, да тут монитор и дерево! Блииин, ну и цеены... А там фаркоп, а тут рейлинги, вот здесь крыша, тут варик и диски". Если машина сразу не нравится - сразу отметать. А если очень нравится - закрывать глаза на некоторые вещи...

Savage1
19.05.2010, 20:45
количество автомобильных форумов сродни количеству палат в психиатрической больнице))))))))))))))

igorkon
19.05.2010, 20:49
машину надо выбирать на тест-драйве. все остальное - фигня ;)

Mavic1
19.05.2010, 21:11
igorkon, С этой фразы ,по идее , должна была начинаться вся эта ветка :).

Curly
19.05.2010, 21:17
Я уж не знаю, как вы там выбираете, а мы больше душой. А тест обычно только убеждает в правильности выбора :p И если машина нравится по большинству параметров, то и тест устроит.
Правильно Mailz сказал: "Если машина сразу не нравится - сразу отметать. А если очень нравится - закрывать глаза на некоторые вещи..." :az:

Merchant
19.05.2010, 22:15
Добавлено через 1 минуту
"Не трать времени на форумы и прочую хрень. Никакой информации полезной по выбору машины не почерпнешь. Что можешь почерпнуть, так это я тебе сейчас кратенько на пальцах раскидаю.
Вот ходишь ты по городу. Какие джипы видишь? Разные? Много? А это говорит только об одном - все джипы хорошие, но на разный вкус. Если бы существовал идеальный внедорожник, только такие бы и ездили по городу, и назывался бы он как-нить вроде Эсниссйотаз. Дополнительный аргумент. На тех же форумах постоянно бурлят говны на темы Крузак vs Сафарь, является ли Паджеро внедорожником, почему на всех трофях как правило побеждают сузуки-джимни и почему идеальным внедорожником является субару-форестер. Эти холивары (священные войны) кипят с изначальных времен. И будут кипеть. Потому, что истины тут нет.
Делаем вывод. Коль скоро идеального внедорожника не существует (имею ввиду идеального по всей совокупности параметров, от цены до возможности поссать в форточку на скорости 100 км.ч.) нужно просто ответить себе на два вопроса: 1. какой из внедорожников мне больше всего нравится (любая, даже самая рудиментарная симпатия идет в плюс, например, нравится морда, или фары симпатичные, или в салоне прикольные приборы) 2. хватит ли денег его купить.
И все. Полюбишь машину - будешь счастлив и на УАЗе. Не полюбишь - будешь коптить воздух на форумах даже если под жопой годовалый гелентваген со всеми блоками и бульдозером подстраховки... "

++++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!:az:

Алекс7
19.05.2010, 22:46
Mailz, я не о том. Сначала надо выбрать себе круг машин, которые по ТТХ подходят, а потом уже выбирать по остальным параметрам. В любом случае будет компромисс :) Но машина должна нравиться.

JimBeam, надо бы написать фордоводам, что база в РФ как раз отличается от немецкой и вполне себе насыщена. А у ФФ2 даже магнитолы нет в базе (Титаниум это все же комплектация уже, но и в ней нет каких-то вещей типа ESP, литых дисков). В этом плане мне в базе Тигуана нужна была только докатка из опций :)))

Тигуан едет похуже ФФ2 - логично, ФФ2 не кроссовер.... Только 2.0л ФФ2 на автомате менее динамичный, чем 2.0 Тиг...

Куга... движок 2.5 конечно неплох, но Куга тяжелее, и ее 200лс разгоняют до сотни медленнее, чем 200лс Тигуана (жаль их у нас нет). При этом движок Тигуана потребляет на 1-2л меньше того же бенза. Куга лучше по шумке, это так...

S.V.V
19.05.2010, 22:56
машину надо выбирать на тест-драйве. все остальное - фигня ;)
Ну я бы тут не согласился. На тест-драйве, к сожалению, предоставляют машину одну и всех сочетаний двигатель-трансмиссия не сможешь опробывать. Т.о. сложится впечатление об одном каком-то сочетании. Я, например, нигде не нашёл где можно протестировать тигуановскую МКПП. Только АКПП. На тест-драйве можно только проверить насколько себя уютно будешь чувствовать в салоне, а представление о ходовых возможностях получишь "обрезанные" какие-то.

marattt
19.05.2010, 23:19
Про тест-драйв: Когда выбирал Тига - тестил у двух дилеров и получил прямо противоположные впечатления от жесткости авто. Как выяснилось у одного из дилеров были попросту перекачаны колеса на тест-авто...

topmedia
20.05.2010, 11:30
Куга... движок 2.5 конечно неплох, но Куга тяжелее, и ее 200лс разгоняют до сотни медленнее, чем 200лс Тигуана (жаль их у нас нет).

Странно, по спекам снаряженная масса одинаковая - 1592 у Тиги и 1613 у Куги. Крутящий момент у фордовского движка выше. Видимо коробка тормозная.

Добавлено через 3 минуты
Про тест-драйв: Когда выбирал Тига - тестил у двух дилеров и получил прямо противоположные впечатления от жесткости авто. Как выяснилось у одного из дилеров были попросту перекачаны колеса на тест-авто...

Простая замена шин способна преобразить автомобиль, помню от перехода с Goodyear Excellence на Michelin Pilot впечатлений было особенно много. Как будто другую машину купил.

igorkon
20.05.2010, 11:52
На тест-драйве, к сожалению, предоставляют машину одну и всех сочетаний двигатель-трансмиссия не сможешь опробывать.
такие вещи для себя надо определять ДО тестдрайва ;)

BATXED
20.05.2010, 12:02

ИМХО инфини Qx 56 тебя спасет...... ну или уаз патриод....

Добавлено через 3 минуты
1. Если тигуан устраивает по техническим характеристикам, то получается, что он не едет на 170 лс? в принципе Вам их хватит или я что то не так понял
2. Про обзорность - все познается в сравнении, может действительно заглянуть в хаммер?))
3. По поводу подлокотника ничего не скажу, ибо нет у меня его. По Вашей логике - плюс, можно без подлоготника заказать :ay:
4. Каков Ваш рост и вес, если не секрет?)
5. Напишите впечатления после просмотра "тойоды" пожалуйста, будет интересно почитать.
А вообще каждый выбирает для себя и по своим критериям, удачи Вам в выборе вообщем.

хотаьыч шэптуна пустил и слинял а мы тут космас делим гггггг

legion8607
20.05.2010, 13:41
При этом мешался по-дурацки установленный подлокотник между сидений - руку не положить, а в локоть упирается.

бля,как ни старался-не смог повторить посадку автора:D

Хоттабыч
20.05.2010, 15:16
ИМХО инфини Qx 56 тебя спасет...... ну или уаз патриод....
Эта мысль пока мне в голову не приходила ввиду её очевидной глупости.
Добавлено через 3 минуты

хотаьыч шэптуна пустил и слинял а мы тут космас делим гггггг
А если почитать посты на страницы 3-4 назад, шептунишко?

Регулярно и внимательно читаю все темы и сообщения на этом форуме. Только глупости озвучивать пока не научился.

Про подлокотник возражение снимаю - в салоне на Варшавке попался грамотный менеджер и показал как он регулируется. Был приятно удивлён. А тут так никто не ответил про возможности регулировки подлокотника.

kNmpa
20.05.2010, 16:06
Оттолкнул в покупке маленький багажник, и относительно простоватый внешний вид, но похоже все равно куплю)

п.сы да ещё отсутствие в новых машинах догревателя, очень жаль:mad:

BATXED
20.05.2010, 17:42
Хоттабыч, извени плз! необратил внемания......

topmedia
20.05.2010, 18:56
Регулярно и внимательно читаю все темы и сообщения на этом форуме. Только глупости озвучивать пока не научился.

Про подлокотник возражение снимаю - в салоне на Варшавке попался грамотный менеджер и показал как он регулируется. Был приятно удивлён. А тут так никто не ответил про возможности регулировки подлокотника.

А с динамикой разобраться менеджер не помог? Что-то странное вы написали про 2-литровый двигатель с автоматом. Это по сравнению с чем он медленный и печальный?

igorkon
20.05.2010, 19:09
Это по сравнению с чем он медленный и печальный?
старый волшебник Хоттабыч говорил что по сравнению с РАВ4 :D

Ашот
20.05.2010, 20:18
Народ, вот скажите мне, пожалуйста, есть ли замеченные отличия у машин, собранных путем мелкоузловой сборки? Насколько я понял, с прошлого года именно с её помощью и еще с помощью "такой-то матери" собираются нынче Тиги в Калуге. Пользует ли кто-нибудь именно такой Тигуан, то есть собранный не по крупноузловой, а мелкоузловой сборкой? Если да, то как он? Есть ли явные косяки?

Sergab
20.05.2010, 20:24
Я пользую месяц, никаких косяков не обнаружено, пробег почти 3т км

Ашот
20.05.2010, 20:56
Я пользую месяц, никаких косяков не обнаружено, пробег почти 3т км
А когда шел покупать, уже знал что будет именно "мелкоузловая", или узнал после покупки? Я прям очень сильно парюсь на этот счет - уже собрался покупать, но, узнав, что в Калуге ушли от крупноузловой сборки, стал сомневаться. Как наши умельцы-заводчане обходят буржуйские стандарты я премного наслышан. Так и представляю себе, как в один прекрасный солнечный день Тига превращается в Ниву-Шевроле... :mad:

Savage1
20.05.2010, 21:11
Ашот,многие люди перед покупкой посещают сей форум и знали заранее, читая о плюсах и недостатках данного авто, придвигаясь к окончательному выбору.насчет полного цикла в Калуге тоже в курсе были судя по форуму, либо им давали об этом информацию

igorkon
20.05.2010, 22:07
Как наши умельцы-заводчане обходят буржуйские стандарты я премного наслышан.
ничего они не обходят. им там за эти "обходы" яйки быстро поотрывают. более того, у нас на автозаводах иностранных работает гораздо больше образованных людей, чем в Германии или Японии ;)

S.V.V
20.05.2010, 22:27
такие вещи для себя надо определять ДО тестдрайва ;)
Так я до тест-драйва определился, что авто только с механикой....

Но на тест её не дают. Только автомат. Вот и приходится покупать "кота в мешке" ориентируясь только на отзывы.

Так что тест-драйв не даёт полного понимания, что покупаешь.
Только понимание комфорта. О чём я и высказался)

JimBeam
20.05.2010, 22:28
А когда шел покупать, уже знал что будет именно "мелкоузловая", или узнал после покупки? Я прям очень сильно парюсь на этот счет - уже собрался покупать, но, узнав, что в Калуге ушли от крупноузловой сборки, стал сомневаться. Как наши умельцы-заводчане обходят буржуйские стандарты я премного наслышан. Так и представляю себе, как в один прекрасный солнечный день Тига превращается в Ниву-Шевроле... :mad:
Видил бы ты, "КТО" на сборке у них работает!!!! К примеру, в Голландии... :rolleyes:

P/S/ Имел первого фокуса - проблем не знал три года, гонял в "хвост и гриву!", а сосед мучался по сравнению со мной на испанце. Так что не все так просто...
Европейской сборки нет, есть только контроль на выходе изделий, хороший или плохой - и это все...

Ашот
20.05.2010, 23:57
ничего они не обходят. им там за эти "обходы" яйки быстро поотрывают. более того, у нас на автозаводах иностранных работает гораздо больше образованных людей, чем в Германии или Японии ;)
...есть только контроль на выходе изделий, хороший или плохой - и это все...

Спасибо большое всем ответившим! :az:
Поймите меня правильно - я свои опасения не с потолка взял. Насчет контроля и "оторванных яек" - помнится, в свое время очень впечатлился вот этим коротеньким рассказом:
"Контроль качества.
Вообще, за всю мою 16-летнюю практику в отрасли, ничто не доставляло столько удивительных вещей, как реалии постсоветского производства. попадались, конечно, странные технические решения и в банках, и в добыче ископаемых, но с заводами не сравнится ничто.
Итак. Некий машиностроительный заводик отхватил подряд у буржуйского автомобильного производства, которое требовалось максимально локализовать. Подряд состоял в производстве некой железки. Буржуи, надо сказать, прекрасно знакомы с реалиями нашего машиностроения, поэтому конвейер подрядчика снабдили на выходе лазерным объемным сканнером, который не давал отгружать брак. Наша задача заключалась в том, чтобы чутка подкрутить софтину на базе Websphere MQ, которая обрабатывала данные от сканнера, и складывала их по Интернету в буржуйский SAP. Явившись в цех, и прицепившись к сканнеру, мы узрели неких мужчин, одетых в спецовку, и совершавших судорожные челночные перебежки от сканнера к конвейеру и обратно. Это были слесари по наебалову системы контроля качества. У них было некоторое количество эталонных деталей, которые заведомо проскакивали через сканнер. И, чтобы обмануть счетчик, через сканнер пропускались, раз за разом, именно эти детали, а в отгрузку шло то, что получилось.
Более того, как выяснилось, на складе имелся недельный объем эталонной готовой продукции, который руками подкладывался на конвейер, когда приезжал контроль качества от заказчика. Долго враги не могли понять, где же скрылась проблема, и сканнер меняли трижды. В очередной наш приезд на настройку нового сканнера, мы обнаружили, что буржуйские сволочи снабдили конвейер дополнительной железкой - приклеивалкой RFID меток. Не прошло и месяца, как команда слесарей по наебалову была доукомплектована взводом переклеивальщиков с парогенераторами.
В общем, никогда в этой стране не было, и не будет качественного поточного производства, пока в головах вот такая разруха. И никогда тоёта, собранная из вот так вот "локализованных" запчастей, нормально ездить не будет. Здесь поможет только немец с железной палкой, приставленный к оператору станка. Как, собственно, и происходило в момент становления российской индустрии"
(взято отсюда: http://oldmann.livejournal.com/125252.html )
Так что насчет образованности и прочих "отличительных" качествах наших людей - даже боюсь фантазировать. У наших если и есть образование, то, увы, используют они его совершенно не в том направлении, чем то, которое от них требуется. Хотя, возможно, я и преувеличиваю - и на заводе в Калуге действительно стоит "немец с железной палкой, приставленный к оператору станка" и рулит всем сборочным процессом. ;)

Sergab
21.05.2010, 01:23
Конечно я знал и особо по этому поводу не напрягался
Полный цикл запустили еще в конце осени. Я особо разницы в отзывах не заметил, что год назад, что сейчас, проблем с машинами больше не стало

Хоттабыч
21.05.2010, 11:06
А с динамикой разобраться менеджер не помог? Что-то странное вы написали про 2-литровый двигатель с автоматом. Это по сравнению с чем он медленный и печальный?
Дык я, кажись, писал, что автомат реабилитировал себя оказавшись адаптивным. А первый старт действительно сильно разочаровал меня.
P.S. До сих пор в процессе выбора.

Народ, вот скажите мне, пожалуйста, есть ли замеченные отличия у машин, собранных путем мелкоузловой сборки? ... Есть ли явные косяки?

Внешне я заметил почти у всех калужских машин (тех, что в автосалонах) плохой проклей пластиковых молдингов на дверях: щели - потенциальный мешок для сбора пыли и грязи.

Denis_ka
21.05.2010, 11:23
Внешне я заметил почти у всех калужских машин (тех, что в автосалонах) плохой проклей пластиковых молдингов на дверях: щели - потенциальный мешок для сбора пыли и грязи.
Имеется ввиду все тигуаны или еще несколько моделей? (т.е. большинство)

Хоттабыч
21.05.2010, 11:41
Имеется ввиду все тигуаны или еще несколько моделей? (т.е. большинство)
Только Тигруаны, другие модели не смотрел.

Prost
21.05.2010, 11:42
Наши "образованные" сборщики именно образованием и опасны: всё норовят что-нить рационализировать. Уж лучше тупого поставить гайки крутить

Ашот
21.05.2010, 11:55
Наши "образованные" сборщики именно образованием и опасны: всё норовят что-нить рационализировать. Уж лучше тупого поставить гайки крутить
Ну да, я это понимаю. Причем, понимаю и то, почему они это делают - от лени, прежде всего. Типа, зачем делать так, когда можно сделать гораздо проще и быстрее? А ведь любая мелочь в технологическом процессе в конечном счете может повлиять на конечный продукт - на его надежность и то, что называют "немецким качеством". Технология ведь проверялась у них годами. :(

Denis_ka
21.05.2010, 16:07
Только Тигруаны, другие модели не смотрел.

Т.е все тигуаны со щелями в дверях? Кроме как калужских их нет

Хоттабыч
21.05.2010, 16:24
Т.е все тигуаны со щелями в дверях? Кроме как калужских их нет
За абсолютно все не скажу, но те, что были выставлены в салонах АЦ Варшавка и Рус-Лан на Строителей (Москва) были с щелями. Те уж точно были калужские.

shpunt
21.05.2010, 16:25
Я у себя щелей не нашёл :)

Karl
21.05.2010, 16:30
Плохое качество Российской сборки сильно преувеличено!

Например, год или два назад лучшим сборочным производством БМВ был признан завод в Калининграде. ;)

Я 3 года отъездил на ФФ2 собранного во Всеволжске. Нариканий не было ни каких. Все работало как часы.

На Тигуане я тоже не заметил каких либо проблем со щелями.

Ашот
21.05.2010, 17:16

Например, год или два назад лучшим сборочным производством БМВ был признан завод в Калининграде. ;)
А кем был признан? Без обид, мне просто интересно :)

leshiy
21.05.2010, 17:30
У Тигуана настоящий конкурент один - Куга. Все остальное - это ДРУГИЕ машины.

Не, ну лично для меня конкурентами Тиге остались Фрил2 и Фритрек. Особенно хорош последний :)

Shokolad
21.05.2010, 17:35
Я 3 года отъездил на ФФ2 собранного во Всеволжске. Нариканий не было ни каких. Все работало как часы.
подтверждаю
нет никакой разницы в качестве русских, немецих и испанских Фокусов.
Во всяком случае до прошлого года:)

В нашей стране, в менталитете людей присутствуют элементы раздалбайства, но при грамотном управлении, и грамотной политики люди меняются в нужную сторону. Просто нужно "иметь" за каждый косяк и премировать за каждое достяжение. Тогда люди инстинктивно будут стремиться к лучшему)

leshiy
21.05.2010, 18:02
"динамичные" это не только тапку-в-пол по прямой! динамичные это когда и разогнаться, и повернуть правильно, и остановиться быстро без проблем. Так вот таких в категории "до 40 тысяч долларов" тока три - Тигуан, Куга и маздай CX-7.

Разве Фритрек не укладывается?

Ашот
21.05.2010, 18:04
Не, ну лично для меня конкурентами Тиге остались Фрил2 и Фритрек. Особенно хорош последний :)
Да, фритрек хорош, но где о нем можно почитать отзывы? На сайте - скудное описание, и предложение по машинам 2009 года. Как-то слишком мало информации :(

leshiy
21.05.2010, 18:04
Не знаю как детки, но мы с женой, в наши не великие годы, выбрались с трудом..и в один голос заявили друг другу что в Аутлендере с этим гораздо лучше, несмотря на клиренс.

Странно... Моей жене как раз наоборот ОЧЕНЬ не понравился Аутлендер (я его на 3 литрах с автоматом катал) и ОЧЕНЬ понравился Тигуан. Несмотря на то, что на Аутлендере подвеска более мягкая была по сравнению с Тигой СиС.

Добавлено через 14 минут

Я смог! Подлокотник задвигаешь назад, сиденье до упора (насколько пузо позволит) вперед и руку обязательно на рычаг селектора. В таком положении подлокотник точняком упирается в локоть! Но только 2 вопроса: нахрена держать руку на рычаге и как в такой позе ехать вообще?

Добавлено через 15 минут

Писали, что можно вперед-назад и вверх-вниз регулировать.

Добавлено через 17 минут
Народ, вот скажите мне, пожалуйста, есть ли замеченные отличия у машин, собранных путем мелкоузловой сборки? Насколько я понял, с прошлого года именно с её помощью и еще с помощью "такой-то матери" собираются нынче Тиги в Калуге. Пользует ли кто-нибудь именно такой Тигуан, то есть собранный не по крупноузловой, а мелкоузловой сборкой? Если да, то как он? Есть ли явные косяки?

Я пользую такого. За 23 дня косяки не проявились, хотя пробег уже 6100 :)

Добавлено через 22 минуты
Хотя, возможно, я и преувеличиваю - и на заводе в Калуге действительно стоит "немец с железной палкой, приставленный к оператору станка" и рулит всем сборочным процессом. ;)

Блин, там именно робот на выходе :D
За рассказ спасибо, поржал от души :)

Добавлено через 26 минут
Дык я, кажись, писал, что автомат реабилитировал себя оказавшись адаптивным.

Кстати, кто-то писал, что автомат не адаптивный и адаптивных автоматов не бывает. Рассказываю. Катаюсь я преимущественно на круизе, в том числе и по городу. Нравится мне так. Так вот. Если я катаюсь 2 часа с плавными разгонами, и на круизе стоит скорость к примеру 80, то когда я на 20 км/ч включаю круиз, машина плавненько разгоняется до 80 и на них уже ездит. Если же я раза 4 разгонюсь с тапкой в пол, то когда я на 20 км/ч включаю круиз, разгон происходит так, как будто я тапку в пол притопил. Это не адаптивность?

Добавлено через 28 минут

У тебя (и у меня) нормально приклеили, чтобы мы сейчас народ успокоили :)

Добавлено через 30 минут
Да, фритрек хорош, но где о нем можно почитать отзывы? На сайте - скудное описание, и предложение по машинам 2009 года. Как-то слишком мало информации :(

ХЗ, я по крупицам собирал информацию со всего инета. Официальный сайт меня сильно расстроил в плане информации.

Karl
21.05.2010, 19:06
Ашот, А кем был признан? Без обид, мне просто интересно

Признан внутри компании. В массовых источниках информации, естественно, это не озвучивалось. Было бы странно, если бы БМВ сообщило, что на одном заводе хорошо собирают, а на другом плохо :D

Кстати, если не ошибаюсь, то почти все пятерки, если не все, которые продаются в России из Калининграда.

На производстве в Калуге я был лично. Выглядит все вполне прилично, правда ЗЧ прут :D

Не в тему, но на АвтоВАЗе я тоже был, есть с чем сравнивать :rolleyes: Много интересного узнал на счет контроля качества, причинах застоя и т.д. Но это совсем другая история :cool:

igorkon
21.05.2010, 21:00
аналогично. собрано не хуже (а местами лучше) моей старой Хонды, которая полноценный made in Japan...

Добавлено через 2 минуты
Разве Фритрек не укладывается?
а хрен его знает. он как тот Неуловимый Джо. Его никто не может поймать просто потому что он никому не нужен ;)

leshiy
22.05.2010, 11:23
а хрен его знает. он как тот Неуловимый Джо. Его никто не может поймать просто потому что он никому не нужен ;)

Ну, честно говоря, если бы в Туле был дилер Сеата, то я сейчас (с вероятностью 99%) катался бы все же на Фритреке. Несмотря на то, что при продаже он сильно больше Тиги потерял бы (марка не особо ходовая, в Казахстане так вообще никто про такие не слышал, кроме специалистов). А внешне и внутренне (по фотографиям в нете) он мне очень понравился :)

igorkon
22.05.2010, 12:21
А внешне и внутренне (по фотографиям в нете) он мне очень понравился :)
а мне наоборот. и не по фото, а вживую. совсем не понавился. Внешне из Сеатов нравится только Ибица в рыжем окрасе, которыми щас в Москве все меги заставлены :)

leshiy
22.05.2010, 13:24
igorkon, ну, на то, что он мне вживую не понравится, я и отвел 1% :)

kNmpa
26.05.2010, 12:46
Оттолкнул в покупке маленький багажник, и относительно простоватый внешний вид, но похоже все равно куплю)

п.сы да ещё отсутствие в новых машинах догревателя, очень жаль:mad:
Хочу забрать свои слова обратно, относительно маленького багажника.
Оказывается у машины двигается полностью заднее сидение! С этим условием, объем багажника меня удовлетворяет.:)

leshiy
26.05.2010, 13:02
kNmpa, а если еще и фальш-пол выкинуть - там вообще трупы штабелями возить можно будет... Я вот собираюсь поменять резину на ранфлэт и выкинуть докатку вместе с фальш-полом :)

igorkon
26.05.2010, 14:22
Я вот собираюсь поменять резину на ранфлэт
с этим надо аккуратнее. протестить для начала перед покупкой. у такой резины ОЧЕНЬ жесткие борта и она реально ДУБОВАЯ. Я катался на БМВ 120 с обычным мишленом и с мишленом ран-флэт. это ДВЕ РАЗНЫЕ МАШИНЫ. я офигел от разницы (в пользу обычного пилот примаси, конечно!)

topmedia
28.05.2010, 14:29
с этим надо аккуратнее. протестить для начала перед покупкой. у такой резины ОЧЕНЬ жесткие борта и она реально ДУБОВАЯ. Я катался на БМВ 120 с обычным мишленом и с мишленом ран-флэт. это ДВЕ РАЗНЫЕ МАШИНЫ. я офигел от разницы (в пользу обычного пилот примаси, конечно!)

Полностью подтверждаю. А если учесть, что ранфлеты не ремонтируются и каждый раз прийдется покупать новую шину...

Karl
28.05.2010, 14:45
topmedia, Полностью подтверждаю. А если учесть, что ранфлеты не ремонтируются и каждый раз прийдется покупать новую шину...

Что значит не ремонтируются? Их как раз и придумали для того, что бы в случае прокола можно было доехать до монтажа, и там отремонтировать колесо.

topmedia
28.05.2010, 16:51
topmedia,

Что значит не ремонтируются? Их как раз и придумали для того, что бы в случае прокола можно было доехать до монтажа, и там отремонтировать колесо.

Читайте официальную информацию, большинство шин run flat вообще не ремонтируются. Остальные можно, но с оговорками.

Придумали их для того, чтобы доехать до шиномонтажа и там их заменить. Думаете езда на спущенном колесе обходится без последствий?

igorkon
28.05.2010, 16:59
А если учесть, что ранфлеты не ремонтируются
ремонтируются если соблюдать условия максимального пробега без воздуха (сокрость-расстояние).

Karl
28.05.2010, 17:02
topmedia, в случае с Run flat езда проходит без последствий, если соблюдать скорость движения (до 80 км/ч). Шины прекрасно ремонтируются (личный опыт). Единственное, не все монтажи берутся за них, так как боковина жесткая и не каждый станок может ее снять.

Я официальную информацию не читал. Если Вы дадите мне ссылку, то буду признателен. Но, честно говоря, я не понимаю, как ее можно не отремонтировать в случае прокола? Поставить жгут или заплатку с внутренней стороны можно всегда, хоть на деревянном колесе.

igorkon
28.05.2010, 17:03
Читайте официальную информацию
читаем. Мишлен:
Шины Michelin ZP могут быть отремонтированы только один раз в профессиональных шинных центрах, которые занимаются обычными шинами при соблюдении общих правила монтажа, регулировки и контроля шин.
GoodYear:
Шины Run On Flat могут быть восстановлены после получения прокола протектора, но не боковины, потому что уникальные усиленные слои нельзя восстановить.
то есть все они ремонтируются после проколов. Другое дело, что не в любом месте. Нужна спецуяльная мастерская, которая умеет правильно снять такую шину с диска (тоже специального!)

topmedia
28.05.2010, 18:15
Мишлен:
GoodYear:

Pirelli и Continental - не рекомендуется. Даже опытный специалист может не заметитьструктурных внутренних повреждений шин SSR,которые возникли при движении с пониженнымили нулевым давлением в шине.

Bridgestone RFT tyres marked "Do Not Repair" must be replaced if punctured, and cannot be repaired.

Если обобщить, то владельцы ремонтируют эти шины на свой страх и риск. В большинстве местных сервисов не помогут.

Ашот
28.05.2010, 18:18
Pirelli и Continental - не рекомендуется. Даже опытный специалист может не заметитьструктурных внутренних повреждений шин SSR,которые возникли при движении с пониженнымили нулевым давлением в шине.

Bridgestone RFT tyres marked "Do Not Repair" must be replaced if punctured, and cannot be repaired.

Если обобщить, то владельцы ремонтируют эти шины на свой страх и риск. В большинстве местных сервисов не помогут.
Фигня какая-то эти FRT - одноразовая дорожущщая хренотень :eek:

igorkon
28.05.2010, 18:51
В большинстве местных сервисов не помогут.
это да. с допотопным оборудованием с такими шинами делать нечего.

topmedia
28.05.2010, 20:14
это да. с допотопным оборудованием с такими шинами делать нечего.

Я бы и сам не рискнул ремонтировать шину после 10-20 км пробега в спущенном виде.
Если уж на то пошло, то прокола беговой дорожки у меня никогда не было, всегда боковина повреждалась, а ее отремонтировать ни на каких шинах не выйдет. Так что смысла в run-flat не вижу...

igorkon
28.05.2010, 20:29
Если уж на то пошло, то прокола беговой дорожки у меня никогда не было, всегда боковина повреждалась
а у мине наоборот. всегда только протектор. и уже лет 5 как я сам, не снимая колеса с машины, проколы заделываю. В автомаге покупаю наборчики - шило спиральное, захват для жгута, жгуты и клей-активатор. вынимаешь гвоздь, разрабатываешь отверстие (психологически очень непросто ковырять покрышку шилом :) ), мажешь активатором полоску сырой резины, вставляешь ее в отверстие, отрезаешь лишние концы, накачиваешь - и поехал. Раза 3 или 4 уже так ремонтировался - все колеса держали давление на ура :)

topmedia
28.05.2010, 23:13
вынимаешь гвоздь:)

Где вы эти гвозди находите? :confused:
По лесопилкам, стройкам, битому стеклу ездил - ни одного прокола.

Зато заметил, что по городу ездит куча машин с запаской/докаткой вместо переднего правого колеса. Это уже примета такая - высокотехнологичный ямочный ремонт :D

igorkon
28.05.2010, 23:34
Где вы эти гвозди находите? :confused:
ну не знаю. за 12 лет было несколько проколов...

topmedia
29.05.2010, 00:50
ну не знаю. за 12 лет было несколько проколов...

У нас только одна беда - ямочный ремонт, когда фрезой вырезают прямоугольные ямки с острыми краями. Run-flat здесь не поможет.

mik66
29.05.2010, 01:06
У нас только одна беда - ямочный ремонт, когда фрезой вырезают прямоугольные ямки с острыми краями. Run-flat здесь не поможет.

у знакомого на Audi А6 - минус два колеса Run-flat по правой стороне....

topmedia
29.05.2010, 01:17
Тут еще подстерегает вторая засада - купить замену пробитому колесу не так то просто. В столице наверное проблем нет, а в провинции с этим засада. Мне два пробитых колеса (в один день!) обернулись покупкой нового комплекта.