PDA

Просмотр полной версии : Pandora+Tiguan

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

van0
16.05.2012, 16:30
Добрый день, уважаемые одноклубники.
В связи с тем, что неоднократно в этом и других форумах сталкивался с тем, что настройка сигнализаций Pandora, работающих через CAN-шину (такие модели как 3500, 3700, 5000) на Тигуанах делается в СЦ не верно, решил сделать небольшое руководство по настройке, чтобы любой своими руками мог доработать, либо «подсказать» мастерам, что конкретно им нужно сделать.
Указанные ниже действия имеет смысл предпринимать только, если вы не довольны тем, как вам настроили сигнализацию («канонада» при постановке на охрану, необходимость использования обоих брелков – от Пандоры и от штатной сигналки, не закрывается лючок бензобака при постановке на охрану и т.п.).

Вариантов настройки Пандор очень много, здесь предложен вариант, который нравится лично мне, и, как я понял из нескольких соседних веток, некоторым другим товарищам :)
Итак, непосредственно настройка Пандоры производится через Pandora DXL Loader. Последняя версия лежит здесь: http://www.alarmtrade.ru/service/manual/
Устанавливаем ее на ноутбук, подключаем ноутбук к USB-разъему сигналки, включаем зажигание, кнопкой valet набираем 4-значный код, после чего в программе можем производить следующие настройки:
1. Заходим в «IV Настройки CAN-шины», выбираем «Выбор марки и модели автомобиля» и ставим там 11 13.
Не секрет, что в инструкциях по установке Пандоры для Тигуана указан другой код – 11 17. Но, если ввести его, при постановке на охрану не будет закрываться лючок бензобака, не корректно будет работать "комфортное освещение"
7784

2. В «IV Управление штатными устройствами по CAN- шине» устанавливаем «Управление ЦЗ» = запрещено, «Штатной охранной системой» = разрешено.
7785

3. В «IV-4» Специальные функции работы с CAN-шиной устанавливаем «Двухступенчатое открытие замков по CAN» = Разрешено.
7786

Сохраняем настройки нажав кнопку «Записать». Выключаем-включаем зажигание. После чего настройки Пандоры должны вступить в силу.

Теперь надо изменить всего один бит в настройках самого Тигуана. Я использовал шнурок и софт от ВАСЯ диагност. В случае если шнурок и софт другие – интерфейсно все будет выглядеть иначе. Но ноера байтов/битов – те же.

1. Заходим в «09-Блок управления бортовой сети», в котором сконцентрировано большинство «сервисных» параметров, которые как правило и меняют автолюбители.

7787
2. Нажимаем кнопку «Кодирование - 07»

3. Нажимаем кнопку «Длинное кодирование»

4. И в 6-м байте меняем 3 бит «Открытие через дверной замок включено»
7789

Далее закрываем последнее окно, нажимаем кнопку «Выполнить!». Все.

Буду рад, если последуют предложения по альтернативным вариантам настройки сигнализации, в этом случае обновлю первое сообщение для удобства поиска и облегчения труда новичков. :)

SergeV
18.05.2012, 12:40
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, на практике изменения одного бита самого Тигуана что дает? Хочу поставить Пандору, мастера интересуются.
Спасибо!

van0
18.05.2012, 14:19
SergeV,Изменение этого бита дает возможность корректно Пандорой снимать с охраны штатную сигнализацию Тигуана ... причем именно в случае с кодом 1113.
Штатное назначение этой настройки - возможность снятия штатки с охраны по личинке
В случае, если в настройках пандоры выставлен код 1117, изменение этого бита не требуется. Но ... вылазят другие "косяки", о которых написал выше.

Добавлено через 5 минут

4. И в 6-м байте меняем 3 бит «Открытие через дверной замок включено»

Следует читать как "2-й бит" ... он 3-й по счету в списке, но по нумерации он всеже второй :)

ukoyuko
18.05.2012, 23:16
van0, напишите, пожалуйста для какого алгоритма взаимодействия брелков (родного и Пандоры) Вы дали настройки. Имею ввиду, как ставить и снимать с охраны.
И уточните, пожалуйста, два момента:
- как следует понимать "меняем 3 бит": устанавливаем галку или снимаем галку?;
- как настроены пункты по slave режиму ?

van0
19.05.2012, 00:16
ukoyuko,если можно - на "ты", пожалуйста :)

Я описал вариант настроек, когда все делается только с брелка Пандоры. Брелок штатки - не используется. При этом, естественно, работают обе сигнализации.
Мне предлагали установщики вариант работы с двумя брелками и 1117 кодом - меня это не устраивает.

Меняем 3 бит (на самом деле второй) это значит ставим галочку (иначе говоря, устанавливаем значение = "1"). С завода оно равно "0".
По поводу slave-режима поясни, пож-та, о каких пунктах настроек говоришь. Часть slave-настроек видна на приведенных скриншотах.

Frenky
19.05.2012, 01:42
Подскажите стоит pandora 4300 можно ли настроить снятие охраны без метки , т.к сигнал от нее слабый приходиться каждый раз вынимать метку из кармана ( если в кармане метка не читается) и ждать пока загориться зеленый диод ! И иногда при движении ищет метку и издает короткий звуковой сигнал! Как настроить чтобы этого не было ?

van0
19.05.2012, 02:42
Frenky, 4300-ая, насколько я знаю, продвигается производителем как "Идеальное решение для охраны автомобиля, не оснащённого цифровой шиной CAN."
Все, что было написано выше, относится к Пандорам, работающим с Тигуаном через CAN-шину.
Возможно, данный вопрос (поскольку он никак не связан именно с Тигуаном, а скорее общий по данной сигналке) имеет смысл задать здесь (если он там уже не рассмотрен): http://www.alarmforum.ru/forum12/thread8254-7.html

grafin
19.05.2012, 07:02
van0,А у тебя какая Пандора стоит?Сейчас без глюков все работает?Автозапуск есть?Заранее,спасибо.

Отправлено из Тайланда с моего HTC Desire HD A9191 через Tapatalk

ukoyuko
19.05.2012, 08:56
По поводу slave-режима поясни, пож-та, о каких пунктах настроек говоришь.
Речь идет о пунктах IV-4.1 и IV-4.2 Пандоры.

Меняем 3 бит (на самом деле второй) это значит ставим галочку
Хотелось бы подробнее обсудить это изменение, а именно, ту причину, которая вынуждает поставить эту галку.
Т.к. я в своей машине там ничего не менял, то, там галки не стоит. Алгоритм, в части касающейся, работы родной сигналки такой. Она (сигналка) без тревоги позволяет открыть замок водительской двери и открыть водительскую дверь, при этом запускается таймер. Если за время таймера произошло включение зажигания и успешное опознание иммобилайзера, сигнализация отключается. В противном случае, после истечения времени таймера включается тревога.
Предположу, что при установки галки в третьем бите, напрочь отключается алгоритм, описанный мной выше и вскрытие машины механическим ключом со стороны родной сигналки перестает контролироваться вообще.
Возникает логичный для меня вопрос, зачем это нужно?

van0
19.05.2012, 13:50
Речь идет о пунктах IV-4.1 и IV-4.2 Пандоры.

Как видно из картинки в первом сообщении, оба эти пункта у меня запрещены.

Хотелось бы подробнее обсудить это изменение, а именно, ту причину, которая вынуждает поставить эту галку.

Затронутый тобой вопрос терзает многих :)
Вот, например, он обсужден применительно к Шкоде Октавии + Пандора: http://www.alarmforum.ru/forum12/thread7572-5.html
Резюме такое: да, машину можно будет открыть личинкой ключа (в пределе - отмычкой, но уж точно не отверткой!) и при этом будет отключаться штатная сигнализация. Но не Пандора! Даже если злоумышленник каким-то образом подберет механическую часть замка двери, он столкнется с включенными зонами охраны Пандоры при открытии двери. А штатная сигналка выполнит свои функции в других ситуациях - при разбивании стекла, например.
Те, кого это не устраивает - выбирают "параноик" вариант настройки :)
А именно: устанавливают IV-4.1 = "разрешено", бит 2 байта 6 оставляют = 0 ... и постановку на охрану производят со штатного брелка, а снятие с брелка Пандоры.
Я сторонник приоритета сервисных функций сигналки над ее защитными функциями. Поэтому выбрал вариант работы с одного брелка... да и автозапуск у меня установлен, что также "параноики" (в хорошем смысле этого слова) как правило не делают. :)

van0
19.05.2012, 14:06
Привет! Стоит 3700. Без глюков. С автозапуском. А ты с какой целью интересуешься? )

Отправлено с моего HTC EVO 3D X515m через Tapatalk

ukoyuko
19.05.2012, 14:46
van0,спасибо за комментарий.
Теперь следующий вопрос. Цитаты:

устанавливаем «Управление ЦЗ» = запрещено,

«Двухступенчатое открытие замков по CAN» = Разрешено

На первый взгляд не логично, т.к центральным замком не управляем, зато сигналы на на его (ЦЗ) открытие подаем.
В чем смысл этого?

van0
19.05.2012, 15:02
ukoyuko,
Управление ЦЗ, хоть и опосредованно, все равно производится: Пандора--> Штатка--> ЦЗ. Ну вот такая комбинация настроек приводит к тому, что нет "канонады замков" при снятии/ постановке на охрану ... даже не задавался вопросом, логично ли это :)

P.S. подробные описания этих пунктов есть в мануалах: http://manuals.alarmtrade.ru/

grafin
19.05.2012, 16:12
Интересуюсь с целью себе поставить.А-то сколько читаю форум-так ни на чем не могу остановиться.А зимой уже пользовался автозапуском?Без проблем?

Отправлено с моего HTC Desire HD A9191 через Tapatalk

sergeyglazov
19.05.2012, 17:16
van0, все сделал по твоим настройкам, лючок блокируется, пандора включает штатную сигу, но внимание вопрос.... перестали закрываться окна при постановке на охрану. Как можно это поправить?

van0
19.05.2012, 17:25
Интересуюсь с целью себе поставить.А-то сколько читаю форум-так ни на чем не могу остановиться.А зимой уже пользовался автозапуском?Без проблем?

Отправлено с моего HTC Desire HD A9191 через Tapatalk

У меня установлен предпусковой подогреватель еще. И настроена сигналка так, что запускаешь предпуск, через интервал времени уже запускается двигатель. Так что не вижу проблем в связи с зимой. Но в реальных зимних условиях еще не эксплуатировал тигу...

van0
19.05.2012, 17:28
van0, все сделал по твоим настройкам, лючок блокируется, пандора включает штатную сигу, но внимание вопрос.... перестали закрываться окна при постановке на охрану. Как можно это поправить?

Хм. Надо проверить. Для меня это не критично, но для полноты картины посмотрю.

ukoyuko
19.05.2012, 22:59
Управление ЦЗ, хоть и опосредованно, все равно производится
Как открываются двери с брелка Пандоры? (одно и два нажатия)

Добавлено через 16 минут
К какой кан-шине правильно подключаться? Известны ли случаи подключения к другой шине?

van0
20.05.2012, 15:38

Да, проверил сегодня - функция автоматического закрытия окон при постановке на охрану при указанных настройках работает как со штатной сигнализацией - т.е. при постановке на охрану стекла остаются так, как вы их оставили, а закроются только при длительном нажатии кнопки "закрыть" штатного брелка.
Поигрался с пунктами I-11.3, I-11.4 - ситуацию не изменило.
Повторюсь, лично мной эта функция не востребована (как и открывание отдельно багажника в машине на охране). Так что приведенный выше вариант настройки по прежнему считаю оптимальным. Если все-таки кто-то хочет использовать функции закрытия окон и открывания багажника, то пока они мне видятся к реализации только со штатного брелка. Так что, думаю, это будет не удобно.
Еще в соседней ветке читал, что кто-то, вроде, с кодом 1113 сделал закрытие окон - найду и спрошу его в личке. Также приветствуются сокровенные знания от любого, кто победил Пандору окончательно :)

Добавлено через 1 минуту
Как открываются двери с брелка Пандоры? (одно и два нажатия)

Все штатно работает с открываниями дверей - так, как и написано в инструкции Пандоры. Что конкретно интересует? Может какая-то конкретная ситуация? Давай ее промоделируем!

Добавлено через 1 час 49 минут
Вообще, алармтрейд пишет буквально следующее:
Если управление центральным замком либо штатной охранной системой в автомобиле реализовано по шине CAN, то при разрешении данного подуровня (I-11.4) система подаст по цифровой шине команду закрытия ЦЗ или постановки в охрану штатной охранной системы (для этого должны быть разрешены подуровни IV-3.1 и/или IV-3.5), а затем импульс «КОМФОРТ» (при разрешенном подуровне IV-3.4).
Так что установка I-11.4 = Разрешить должна решать проблему ... но у меня не решает. Кто-нибудь, попробуйте, возможно у меня какой-то уникальный случай ...

И еще - на сайте http://www.alarmtrade.ru/service/manual/ выложена какбы новая прошивка для моей сиги. Так что закачаю позже, попробую, возможно уже исправили они всю эту чуму :)

sergeyglazov
20.05.2012, 22:03
van0, для меня в принципе это тоже не критично, но все же интересно победить эту пандору. Попробую залить пршивку 4.0 может поможет.

ukoyuko
22.05.2012, 12:00
Все штатно работает с открываниями дверей
Задал этот вопрос потому, что у меня не совсем штатно работает это от брелка Пандоры. Похоже на то, что мой автомобиль по разному реагирует на одни и те же команды от Пандоры по кан-шине, когда кан-шина активна и, когда она "спит". Так похоже, что ее бы растормошить после спячки и перед подачей команд Пандоры. У Пандоры возможность такая есть, но вот как это корректно реализовать в электронике автомобиля - вопрос?

Proger
23.05.2012, 00:25
тоже хочу поставить 3700-ю
мастер сказал что штатная и пандора будут работать только раздельно...(
увидел эту тему, в связи с чем возникла пара вопросов)

Ув. van0, поправьте если понял неправильно, в Вашем варианте настройки:
1. и пандора и штатная сигналка корректно "ставятся" и "снимаются" с брелка пандоры
2. двухступенчатое открытие замков работает с брелка пандоры как у штатной - одно нажатие дверь водителя, два - все двери? (инструкцию пандоры не читал, возможно комбинация у нее другая, но смысл тот же)
3. со штатного брелка снимается только штатная система, пандора остается "на охране"
тут вопрос - т.е. я могу снять родным брелком, при этом откроется ЦЗ, но при открытии двери я так понимаю сработает уже пандора? тут же и про багажник... если я открою его со штатного брелка, пандора я так понимаю заорет... так?
4. пандора понимает датчики объема штатной сигнализации? местные ребята сказали что туарег она понимает, а тигуанов у них еще не было ни одного(
И как она ведет себя если предварительно сделать п.3, а потом, например, сунуть в окно (предварительно открытое тем же штатным брелком) руку?

вопрос к sergeyglazov: не прошивали еще? :)

van0
23.05.2012, 00:35
Proger,
1. Абсолютно верно
2. Нет такого у Пандоры, соотв. не предусмотрено в моем варианте
3. Да. Про багажник - если нужно, могу описать доп. настройки, чтобы открывался отдельно с брелка штатки. В том варианте, что я описал, багажник отдельно не открывается.
4. Датчик объема работает в составе штатной сигнализации. Пандора его не видит (по крайней мере у меня). Если он срабатывает, то "кричит" штатная сигнализация.

Proger
23.05.2012, 00:49
van0, спасибо за пояснения!
про багажник да, интересно. т.е. он будет открываться штатной сигналкой, при этом пандора кричать не будет? а при закрытии автоматом поставит на охрану?

и еще.. возможность использовать ТОЛЬКО штатную сигналку получается остается (со штатного брелка)? Не будет ли в этом случае пандора сажать аккумулятор?

а если поставить на штатную, а потом на пандору? отработает без косяков?

PS да, по п.3 - "Да" это ответ на все мои рассуждения или только на первую строку?)

van0
23.05.2012, 01:07
Proger,
Про багажник тогда завтра, ок? ) будет открываться штатной сигналкой, при этом пандора кричать не будет. а при закрытии автоматом поставит на охрану. )) Мне удобнее просто открыть все с пандоры и закрыть с нее же, поэтому я такое не пользую. но возможность сделать так - есть.

если поставить на штатную , а потом на пандору - отработает без косяков. только зачем так делать? ))

п. 3 - "да". было про вот этот кусок:
"со штатного брелка снимается только штатная система, пандора остается "на охране" тут вопрос - т.е. я могу снять родным брелком, при этом откроется ЦЗ, но при открытии двери я так понимаю сработает уже пандора? тут же и про багажник... если я открою его со штатного брелка, пандора я так понимаю заорет... так?" :)

Proger
23.05.2012, 01:11
ок, не горит сильно)
если поставить на штатную , а потом на пандору - отработает без косяков. только зачем так делать? ))
ну, иногда и штатной хватит. Так сказать "просто закрыть" - брелок то все равно с собой)

осталось решить вопрос с VAG шнурком... и вроде можно ставить :)
хотя, интересно еще что у sergeyglazov с прошивкой получится)

van0
23.05.2012, 11:02
Итак, чтобы багажник открывался отдельно со штатного брелка, нужно сделать так:
1) IV-4.6 Slave режим открытия багажника = Разрешено
2) I-13.13 Дополнительный импульс запирания после закрытия багажника в режиме охраны = Разрешено

Derik
23.05.2012, 12:55
А можно ли сделать так, чтобы снимать и ставить с родного брелка? Сейчас ставлю с родного, а открываю пандорой. Много места в кармане занимают 2 брелока.

van0
23.05.2012, 13:00
Derik, можно сделать, чтобы снимать и ставить с родного, правда этот вариант считается менее безопасным. Как это сделать можно почитать в соседней ветке: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7676

Proger
23.05.2012, 13:41
van0, спасибо!

Derik, можно сделать, чтобы снимать и ставить с родного, правда этот вариант считается менее безопасным. Как это сделать можно почитать в соседней ветке: Pandora DXL-3700

а с брелка пандоры в этом случае тоже будет работать?

van0
23.05.2012, 14:19
Proger, вариант с использованием Пандоры в качестве полностью slave-системы я не эксплуатировал, поэтому лучше узнать у тех, кто так сделал.
Вот только смысл покупать 5000 или 3700 Пандору, чтобы потом работать со штатным брелком - мне лично не понятен )

Derik
23.05.2012, 14:22
Derik, можно сделать, чтобы снимать и ставить с родного, правда этот вариант считается менее безопасным. Как это сделать можно почитать в соседней ветке: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7676
Согласен,менее безопасно. Но каждый сам выбирает плюсы и минусы. Сделал, спасибо, удобно.
P.S. Есть еще жена, для которой пульт пандоры - космический корабль...

Proger
23.05.2012, 14:28
van0, я в принципе поинтересовался :)
PS машинку довести до ума надо, а времени сейчас совсем нет. :( Вот и мучаю всех кто в теме... Местный дилер на тигуаны не ставил, ничего сказать толком не может, а быть у него подопытной свинкой тоже как-то не очень хочется, потому пытаюсь пощупать почву сам.
спасибо за ответы :)

Derik
23.05.2012, 14:32
van0, спасибо!

а с брелка пандоры в этом случае тоже будет работать?
Работает

Proger
23.05.2012, 14:50
Derik, т.е. они работают просто параллельно, что родной, что пандоровский, я правильно понял?
т.е. можно ставить одним, снимать другим в любом порядке?

Derik
23.05.2012, 15:19
Derik, т.е. они работают просто параллельно, что родной, что пандоровский, я правильно понял?
т.е. можно ставить одним, снимать другим в любом порядке?

Блин! Заставил подняться и выползти на улицу! Проверил практически, работают параллельно.

Proger
23.05.2012, 22:21
Derik :)
спасибо за информацию :)
думаю, надо будет потом все описать и van0 в шапку попросить все вынести, для будущих поколений :)
будет время-займусь оформлением

van0
25.05.2012, 22:50
Залил сегодня новую прошивку - ничего не поменялось.

Но зато была возможность проверить работу сигнализации с кодом 1117. Штатная сигнализация просто не ставится на охрану с брелка пандоры. При этом светодиод мигает... Проверяется просто - установкой звукового сопровождения штатки. При снятии с охраны - пищит. При постановке - фиг. С кодом 1113 все пищит как надо. Вот такие чудеса.

syuostr
13.06.2012, 21:50
А с Pandora 3100 всё также должно работать?
Меня всё устраивает кроме лючка бензобака.

van0
13.06.2012, 22:33
syuostr, да, с 3100 аналогично, если подключена через CAN. Там только другой loader надо использовать.

А что значит "все устраивает"? Если, например, устраивает, что при постановке на охрану работает "страбоскоп", то после изменений будут мигать "поворотники". Это уже не будет устраивать? Но лючек бензобака закрываться будет.
Каждый сам решает, какой вариант ему приемлем ...

diesel21
16.06.2012, 01:11
Поставил нынче на Тигу Пандору 3100. Я не параноик :), но решил что автозапуск мне не нужен, потому как на предыдущей машинке была сигнализация с автозапуском, так за 3,5 года владения авто пользовался от силы раз 10-15 :confused:. Так вот вырисовывается следующая картина маслом:
1) Установщик Пандоры (причем сертифицированный в алярмтрейде) поставил сигналку с кодом 1117. Когда я попросил проверить лючок, он открылся, чем удивил установщика.
2) Сказал, что знаааающие :) люди настраивают с кодом 1113, но для полноценной настройки нужен Вася или «кто-то» подобный. Васи не оказалось, но таки поставили с кодом 1113.
3) В результате чего ставлю на охрану с брелока Пандоры, снимаю с ключа, потому как уже выше писали, что при снятии с охраны с брелока Пандоры, надо впихивать ключ в личинку замка зажигания. Однако при таком снятии отпирается только водительская дверь, второй раз сразу не удается нажать кнопку (похоже из-за общения штатной сигналки а Пандоры), можно потом еще раз два раза нажать на открытие дверей на ключе, тогда отпираются все двери, Но при этом выходит следующий глюк: когда ставишь на охрану Пандорой, она вроде как сначала ставится и замок закрывает, но тут же снимает машину с охраны. Это возможно побороть? Или придется смириться и не пытаться подружить эти сигналки между собой, а самому найти подход к ним обоим и приспосабливаться. Запирать так, отпирать эдак, что-то как-то не гуд.
4) Лючок бензобака запирается, поворотники мигают.

З.Ы. Немного оглох при испытаниях от рёва штатной сирены, нештатная же, которую поставили установщики сигналки, орёт более человеколюбиво.
З.З.Ы. Есть ли надежда, что исправят господа с алярмтрэйда баг с лючком в 1117 коде? Или у них все силы на 4-х да 5-ти тысячные брошены, а 3-х тысячные пройденный этап?
З.З.З.Ы А да... Спасибо за тему, без неё, так и уехал бы с не запирающимся лючком, стопроцентно бы не проверил :)

Boris975
16.06.2012, 09:04
Еще в соседней ветке читал, что кто-то, вроде, с кодом 1113 сделал закрытие окон - найду и спрошу его в личке.
van0, получилось что-либо узнать?

van0
16.06.2012, 21:47
Boris975, вот его ответ в личке:

Привет! Не мог бы ты поделиться с одноклубниками в этой ветке

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=9245

Как тебе удалось заставить в Тигуане работать доводчик стекол с кодом в пандоре 1113. Подробнее смотри в указанной ветке.
Привет, у меня окна сразу закрывались когда ОД поставил Пандору. Так и закрываются. Только что сходил проверил - работает. Мои манипуляции с пандорой на эту фичу не повлияли. Но у меня пока остается "канонада".

Добавлено через 3 минуты
diesel21, поменяй один бит через vag-com, и не надо будет делать все эти манипуляции с двумя брелками.
Наверняка есть у вас в городе, у кого попросить на 1 раз. Да у того же ОД. Еслиб в Москве был - можно было бы ко мне подъехать - там дел на 2 минуты.

diesel21
17.06.2012, 00:14
Сегодня продолжил мучить машинку, попробовал закрывать и открывать ключом. При закрытии с ключа, сначала ставится штатная сигналка, закрываются замки, диод на двери моргает, а потом сразу вроде, как и Пандора, брелок закрывается, диод моргает, на пинки реагирует. При снятии с ключа сначала снимается штатная, открывается водительская дверь, через секунду, пиликает брелок, если еще раз, сразу после пиликанья, нажать на открытие дверей на ключе, то и остальные двери открываются. При этом проверил, что будет, если двери не открывать, обе сигналки вроде как встают на охрану, сначала штатная потом Пандора. Если при этом обе сигналки честно себя отрабатывают, то думаю, в принципе такой вариант работы меня устраивает, так как брелок Пандоры висит отдельно от ключа, а ключ все равно в руках, когда садишься в машину или выходишь. Они честно себя отрабатывают при таком алгоритме работы?

З.Ы. Единственно, если открывать заднюю дверь с ключа, то Пандора начинает ругаться, возможно ли победить это пока не искал, не изучал.

sergeyglazov
17.06.2012, 23:57
Сегодня установил прошивку 4.0, поставил значение 1117:
1. стали закрываться стекла при постановке на охрану.
2. штатная сига включается от пандоры.
3. лючок бензобака не закрывается.
Похоже пандора не может управлять центральным замком (я так предпологаю, что через него идет закрытие лючка бензобака) при значении 1117.

hardtime
18.06.2012, 11:05
Несколько дней назад поставил DXL-3700, сделал в сертифицированной пандорой конторе.
Установщики сделали с кодом 1117, про лючок бензобака сразу предупреждали, что "скорее всего закрываться не будет".
Когда принимал машину, все проверили:
с кодом 1117 лючок действительно не закрывался ))),
доводчики стекол работали при постановке на охрану,
"не до конца ставилась" или вообще не ставилась на охрану штатка.

Попросил сделать настройки на 1113 - попробовали, единственное у них не оказалось шнурка VAG-COM, плюс они отказывались ковыряться в настройках электроники авто - короче, этот "важный" бит в Тиге не поменяли. Начали вылазить всякие косяки (багажник не открывался, глюки со штаткой). Решили, что пусть возвращают всё на 1117, а я потом сам поковыряюсь.

В общем на выходных дошли руки, залез и настроил все по инструкции van0, все работает отлично, кроме доводчиков стекол. Теперь ломаю голову как это сделать )).
Есть мнения, что никак ((. Но если Пандора с кодом 1117 умеет закрывать окна, а с 1113 не умеет, тогда дело в доработке Пандоры. Так я понимаю...

sergeyglazov
18.06.2012, 22:45
Скорее всего так. Будем ждать когда с кодом 1117 пандору научат лючок бензобака закрывать.

x_name
19.06.2012, 23:45
sergeyglazov, попроси лючок подключить по аналогу, и будет тебе счастье. Питание обычно берется из пассажирской двери.

Добавлено через 43 минуты
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2427&page=11

hardtime
25.06.2012, 11:52
Вышла прошивка 4.04 - никто не тестил еще?
http://alarmtrade.ru/prog/PandoraDXL3700v4-04_pcb_v23(2012-06-19)(pld).zip

Sibir55
12.07.2012, 22:17
Добрый вечер, а можете посоветовать Пандору на Тигу, без автозапуска!
Желательно наверно на СAN шине. Уже голову сломал, что кроме штатки поставить еще?
Или хорошая Пандора уже идет с автозапуском?

hardtime
13.07.2012, 11:26
Sibir55,
посмотрите на Pandora DXL 3210. Самый простой по допам вариант на CAN, без автозапуска.
И 3210, и 3700 одинаково "хороши", если не рассматривать навороты.

Престиж-Авто
13.07.2012, 11:51
Добрый вечер, а можете посоветовать Пандору на Тигу, без автозапуска!
Желательно наверно на СAN шине. Уже голову сломал, что кроме штатки поставить еще?
Или хорошая Пандора уже идет с автозапуском?
Добрый день! Я бы даже сказал, что обязательно по can шине :) По другому хорошей установки не получится. Если совсем простая, просто "кричалка", то рассмотрите вариант 3210, если нужен автозапуск, то 3500. Модель 3700 сразу нам "принесет" GSM модуль и дополнительное беспроводное реле блокировки, а модель 5000 - это вообще телеметрический комплекс, включающий в себя еще и иммобилайзер Пандект 650. Подробно можно посмотреть в каталоге. (http://prestige-auto-studio.ru/catalogue/brand-51/)

А какие задачи у вас поставлены перед системой охраны? То есть что вы от нее хотели бы получить? Просто сигнализирование открытия дверей? Угона? Брелок обратной связи? Сервисный функционал?

Sibir55
13.07.2012, 12:10
Добрый день! Я бы даже сказал, что обязательно по can шине :) По другому хорошей установки не получится. Если совсем простая, просто "кричалка", то рассмотрите вариант 3210, если нужен автозапуск, то 3500. Модель 3700 сразу нам "принесет" GSM модуль и дополнительное беспроводное реле блокировки, а модель 5000 - это вообще телеметрический комплекс, включающий в себя еще и иммобилайзер Пандект 650. Подробно можно посмотреть в каталоге. (http://prestige-auto-studio.ru/catalogue/brand-51/)

А какие задачи у вас поставлены перед системой охраны? То есть что вы от нее хотели бы получить? Просто сигнализирование открытия дверей? Угона? Брелок обратной связи? Сервисный функционал?

От угона-главное, остальное я думаю все просто примочки. И думаю еще поставить-АвтоФон S-Маяк. Вот и думаю, что поставить?

-xxx-
13.07.2012, 12:32
Sibir55, у тебя личка не работает. Поэтому пишу сюда.
Я как раз собрался менять свою Пандору ( Pandora DXL 3100) на модель с автозапуском. Если интересует -пиши

Sibir55
13.07.2012, 12:38
Sibir55, у тебя личка не работает. Поэтому пишу сюда.
Я как раз собрался менять свою Пандору ( Pandora DXL 3100) на модель с автозапуском. Если интересует -пиши

Цена вопроса? И как доставка? подумать можно. Скоро уезжаю вот думаю ближайшие время все поставить.

-xxx-
13.07.2012, 14:38
Отправить могу через транспортную компанию. Выйдет рублей 300.
По цене? Скинь свои варианты мне в личку и поторгуемся. Заодно сообщи и когда планируешь установку что бы я успел демонтировать свою

Престиж-Авто
13.07.2012, 17:10
И думаю еще поставить-АвтоФон S-Маяк. Вот и думаю, что поставить?
Тут какой-нибудь Старлайн подойдет, типа М5 или М20 на выбор.

Vadim-
02.08.2012, 10:14
я вчера получил тигуан, поставили пандору 3210, похоже по алгоритму 11.17 - не запирается люк бензобака с пандоры.

подскажите плиз, а всем ставили датчик удара при установке сиги у дилера?
у меня на удары не реагирует вообще.

-xxx-
02.08.2012, 10:51
По мне так это даже хорошо что лючок не запирается. На автозаправке можно закрыть машину и заправщику не придется люк выковыривать

Vadim-
02.08.2012, 10:55
меня больше интересует датчик удара

-xxx-
02.08.2012, 11:26
Или его вообще не установили или так загрубили настройки что он уже ни на что не реагирует. Но его вобщем то и самому можно настроить подкручивая реостаты.

tigruan
02.08.2012, 20:49
я вчера получил тигуан, поставили пандору 3210, похоже по алгоритму 11.17 - не запирается люк бензобака с пандоры.

По 1113 будет закрываться но не будет работать комфорт, т.е. не будут закрываться стекла

autostudio.ru
07.08.2012, 11:55

Добрый день!
Естественно датчик удара и наклона/перемещения должен присутствовать у всех, так как он встроен уже в блок. Причем регулировать его можно с брелока, то есть нигде ничего подкручивать не требуется.

heller
07.08.2012, 12:10

Вам можно сделать так, что будет закрываться лючок от пандоры, но не будет от штатки. По мне это самый удобный вариант.

Престиж-Авто
07.08.2012, 12:21
меня больше интересует датчик удара
Он там есть прямо в блоке, но его почти наверняка "загрубили" по полной что бы клиента не нервировал ложными срабатываниями и клиент в свою очередь не обращался в техцентр по гарантии на орущую сигнализацию. Это частая практика от дилера - получать поменьше хлопот.

Nomad
30.08.2012, 12:51
Доброго дня, может Пандора 3700 управлять штатной сигнализацией установленной на Тиг, сохраняется ли при этом функции Комфорт (свет до дома и т.п.) и возможно при этом реализация функций Турбо таймера и Автозапуска (при включенной штатной сигнализации)?

Lurcher
30.08.2012, 17:32
Всем доброго дня. Хотелось бы получить небольшой мануал, по которому буду консультироваться с местным официалом, который ставил Pandora 3100.
В данный момент Пандора ставится и снимается со штатной сигнализации. Если ставить на штатную, снимать с брелка пандоры, двери все открываются, но штатная начинает пищать.
При постановке с брелка Пандоры:
1) не закрывается крышка бака;
2) мигают габариты (иногда бывало что вообще залипали, жаль зафиксировать этот момент не смог) - при снятии мигают поворотники:eek:;
3) не гаснут лампы в зеркалах;
4) не активируются датчики салона - хотя это не особо критично;
5) про багажник тут не раз описывалось-этот момент тоже не критичен.
Хотелось бы чтобы, первые 3 пункта выполнялись с Пандоры.

p.s. если ставить с Пандоры стекла ПОДНИМАЮТСЯ .

OSIRIS
30.08.2012, 18:29
Всем доброго дня. Хотелось бы получить небольшой мануал, по которому буду консультироваться с местным официалом, который ставил Pandora 3100.
В данный момент Пандора ставится и снимается со штатной сигнализации. Если ставить на штатную, снимать с брелка пандоры, двери все открываются, но штатная начинает пищать.
При постановке с брелка Пандоры:
1) не закрывается крышка бака;
2) мигают габариты (иногда бывало что вообще залипали, жаль зафиксировать этот момент не смог) - при снятии мигают поворотники:eek:;
3) не гаснут лампы в зеркалах;
4) не активируются датчики салона - хотя это не особо критично;
5) про багажник тут не раз описывалось-этот момент тоже не критичен.
Хотелось бы чтобы, первые 3 пункта выполнялись с Пандоры.

p.s. если ставить с Пандоры стекла ПОДНИМАЮТСЯ .
Позвольте пояснить, почему там происходит:
1)Лючок бензобака закрывается только при постановке а/м на штатную охранную систему (не путать с родной сигналкой, речь в любом случае идёт о закрытии с штатного ключа).
2)Габаритами управляет сигнализация по шине, т.к. управления аварийкой по шине нет(но может быть подключено по аналоговой проводке), штатная естественно моргает поворотами.
3)Лампы в зеркалах гаснут с временной задержкой.
4)Датчики обьёма включатся если ставить штатку в охрану, пандора увидит их состояние только если в настройка сигнализации будет активировано чтение состояния штатной охраны.
5)А что с багажником?

То что стёкла поднимаются это нормально, в сиге по умолчанию включен импульс комфорт в шину, при постановке на охрану.

Вообще нюанс в управлении пандорой и др. сигнализациями автомобилями группы VAG заключается в том что, корректно управлять открытием/закрытием можно только посредством центрального замка, с определёнными недостатками: не запирается лючок бензобака, и замки не встают в режим Safe (нельзя открыть изнутри ручкой, скажем при разбитии стекла), и это касается не только Пандоры, а любой сиги встроенным каном или отдельного кана. Попытки управлять штатной охраной обречены на провал, потому что технически в CAN шине автомобиля отсутствует команда на снятие штатной охранной системы с охраны, поставить то можно, но снимать придётся с родного ключа, что не очень удобно. Так было не всегда, раньше возможно было и то и другое, о чём быстро узнали угонщики, чем они и пользовались, достаточно было расковырять консервным ножом дверь или крыло автомобиля, подключиться к шине ЛЮБЫМ универсальным CAN модулем, и попросту открыть автомобиль. Сам видел несколько таких автомобилей.

Lurcher
30.08.2012, 21:17
Позвольте пояснить, почему там происходит:
1)Лючок бензобака закрывается только при постановке а/м на штатную охранную систему (не путать с родной сигналкой, речь в любом случае идёт о закрытии с штатного ключа).
2)Габаритами управляет сигнализация по шине, т.к. управления аварийкой по шине нет(но может быть подключено по аналоговой проводке), штатная естественно моргает поворотами.
3)Лампы в зеркалах гаснут с временной задержкой.
4)Датчики обьёма включатся если ставить штатку в охрану, пандора увидит их состояние только если в настройка сигнализации будет активировано чтение состояния штатной охраны.
5)А что с багажником?

То что стёкла поднимаются это нормально, в сиге по умолчанию включен импульс комфорт в шину, при постановке на охрану.

на 1 стр. вроде сказано как решить это дело
по поводу 3 пункта - со штатной они сразу тухнут, с пандоры через время, которое стоит в настройках
2 пункт - когда ставлю с пандоры, закрытие - мигание поочередное габаритов, а когда снимаю идут аварийки
5 пункт - тут многие писали, если багажник открывать со штатки пандора начинает кричать, если открыть с брелка пандоры орет штатная

OSIRIS
30.08.2012, 22:13
на 1 стр. вроде сказано как решить это дело
по поводу 3 пункта - со штатной они сразу тухнут, с пандоры через время, которое стоит в настройках
2 пункт - когда ставлю с пандоры, закрытие - мигание поочередное габаритов, а когда снимаю идут аварийки
5 пункт - тут многие писали, если багажник открывать со штатки пандора начинает кричать, если открыть с брелка пандоры орет штатная

1 вариант с кодированием доступен не всем, и никогда так не делается в салонах.
2 правильно, то что я и описывал, пандора управляет габаритами, а штатка при снятии аварийкой.
3 для корректной работы открытия багажника нужна пандора 2 поколения, типа 3210, там реализован отдельно Slave режим открытия багажника.

Happa
31.08.2012, 10:26
Престиж-Авто (http://forum.tiguans.ru/member.php?u=11599), подскажите пожалуйста на сигнализацию pandora 3500 возможно доустановить gsm модуль?

OSIRIS
31.08.2012, 11:22
Happa,Возможно, но управление и приём статусов будет весьма ограниченно, запускать то можно будет, но ну нужно ли только это такой ценой. Проще с небольшой доплатой поменять блок на 3700.

Happa
31.08.2012, 11:26
Сколько ориентировочно будет стоить замена блока?

OSIRIS
31.08.2012, 11:28
Сколько ориентировочно будет стоить замена блока?
Скажите где ставили, ну и в личке давайте продолжим.

Престиж-Авто
01.09.2012, 10:41
Престиж-Авто (http://forum.tiguans.ru/member.php?u=11599), подскажите пожалуйста на сигнализацию pandora 3500 возможно доустановить gsm модуль?

Можно поставить Старлайн М30 и некоторые функции мы смогли бы "поднять", например автозапуск и снятие с охраны с их фирменного интерфейса "телематика" ну и конечно тревога. Но вот постановку на охрану этот модуль сделать не сможет.

autostudio.ru
01.09.2012, 12:48
подскажите пожалуйста на сигнализацию pandora 3500 возможно доустановить gsm модуль?
Добрый день!
Доустановить модуль можно, например, тот же Старлайн М20/30, о котором говорили коллеги. Однако для достижения максимального функционала много проще установить Пандору 3700 или же 5000, если есть потребность в мониторинге автомобиля на специальном сайте.

Престиж-Авто
01.09.2012, 13:38
UPD маленькая ремарка после поста коллег. Если по условиям задачи Пандора 3500 УЖЕ установлена, то нам надо:
- ее демонтировать
- выкупить у владельца блок (это в плюс 2-3 т.р. максимум)
- полностью переделать подключение, поскольку мы не знаем кто и как ставит 3500, а гарантию даем свою и сразу на все
- продать клиенту новый комплект 3700
- полностью инсталлировать его в автомобиль

В любом случае, учитывая демонтаж, это выйдет примерно так же, как поставить 3700 с нуля, то есть порядка 20-22 т.р. при любых подсчетах. Старлайн М30 обойдется в 8.800 руб. с инсталляцией и подключением. Разница почти в 3(!) раза. Конечно это решать клиенту, но мне кажется что этот момент надо сразу учитывать.

OSIRIS
01.09.2012, 16:46
Можно поставить Старлайн М30 и некоторые функции мы смогли бы "поднять", например автозапуск и снятие с охраны с их фирменного интерфейса "телематика" ну и конечно тревога. Но вот постановку на охрану этот модуль сделать не сможет.
А вы пробовали это сделать уже? Я имею ввиду управление М20/30 с фирменного приложения, без подключенной сигнализации Starline.

Престиж-Авто
01.09.2012, 17:27
А вы пробовали это сделать уже? Я имею ввиду управление М20/30 с фирменного приложения, без подключенной сигнализации Starline.

Да, мне сразу несколько мастеров независимо друг от друга подтвердили реализацию этого варианта. Правда оплата чуть вырастет на величину услуги по перепрограммированию Пандоры, это примерно 2 н/ч.

OSIRIS
01.09.2012, 18:42
Да, мне сразу несколько мастеров независимо друг от друга подтвердили реализацию этого варианта. Правда оплата чуть вырастет на величину услуги по перепрограммированию Пандоры, это примерно 2 н/ч.
Я лично видел как это все не работает. Бред конечно, но приложение реально функционирует только при подключенной сигнализации, и тех поддержка это подтверждает.

Престиж-Авто
01.09.2012, 19:13
Я лично видел как это все не работает. Бред конечно, но приложение реально функционирует только при подключенной сигнализации, и тех поддержка это подтверждает.

Мы сейчас говорим про поддержку GSM (звонки+смс) или про их "фирменную" систему "Телематика".

OSIRIS
01.09.2012, 23:53
Мы сейчас говорим про поддержку GSM (звонки+смс) или про их "фирменную" систему "Телематика".
Ну про приложение конечно, столько крику про него нынче...

Престиж-Авто
03.09.2012, 17:08
Ну про приложение конечно, столько крику про него нынче...

Мы на него особенно и не рассчитывали и сейчас в расчет не берем. Хорошо, если все с обычными звонками "поднимется" корректно. Их последние can шины очень сильно обрезаны. После того, как Старлайн разругался с TEC ситуация только все хуже. Дошло до того, что у нас А92can не поставилась по "цифре" на "верхний" Sportage, угробили 12 н/ч.

OSIRIS
04.09.2012, 11:45
Мы на него особенно и не рассчитывали и сейчас в расчет не берем. Хорошо, если все с обычными звонками "поднимется" корректно. Их последние can шины очень сильно обрезаны. После того, как Старлайн разругался с TEC ситуация только все хуже. Дошло до того, что у нас А92can не поставилась по "цифре" на "верхний" Sportage, угробили 12 н/ч.
Телепузика рулит, про кан согласен, тек гораздо лучше отрабатывал свои функции, они (ТЕС) сейчас с ММС (Алигатор) заключились говорят.

Престиж-Авто
04.09.2012, 15:16
они (ТЕС) сейчас с ММС (Алигатор) заключились говорят.
Аллигатор выпустил новую "диалоговую" систему на 868 МГц, которая как они утверждают, не ломается грабером. Но имя это так "затерлось" и дискредитировано, что я бы сделал ребрендинг однозначно. Ну что же. будем посмотреть. Пока я ЭТО боюсь предлагать нашим клиентам. Поэтому ставим пусть и ограниченные бренды, но заведомо надежные.

OSIRIS
04.09.2012, 15:51
Аллигатор выпустил новую "диалоговую" систему на 868 МГц, которая как они утверждают, не ломается грабером. Но имя это так "затерлось" и дискредитировано, что я бы сделал ребрендинг однозначно. Ну что же. будем посмотреть. Пока я ЭТО боюсь предлагать нашим клиентам. Поэтому ставим пусть и ограниченные бренды, но заведомо надежные.
Про ребрендинг всецело согласен. Хотя репутация "деревянных и неломучих" систем по прежнему за ними ходит. Но уже не так помогает, как раньше, рынку нужно больше.

Престиж-Авто
06.09.2012, 13:37
"деревянных и неломучих"
1/2 off Мне это определение почему-то ВАЗовскую "классику" напомнило, когда выбор покупки с новым семейством 2109 у людей стоял.

Прогресс между тем не остановить. Мне например стыдно будет говорить клиенту "аллигатор", глядишь он не разобравшись обвинит меня в попытке "впаривания" ему "паленых животных" и уйдет не дослушав объяснения. Я всегда с подозрением отношусь к установщикам у которых в прайс листах лежит что-то из этого печального списка.

OSIRIS
06.09.2012, 15:13
1/2 off Мне это определение почему-то ВАЗовскую "классику" напомнило, когда выбор покупки с новым семейством 2109 у людей стоял.

Прогресс между тем не остановить. Мне например стыдно будет говорить клиенту "аллигатор", глядишь он не разобравшись обвинит меня в попытке "впаривания" ему "паленых животных" и уйдет не дослушав объяснения. Я всегда с подозрением отношусь к установщикам у которых в прайс листах лежит что-то из этого печального списка.
Да какие там установщики, официалы это предлагают!

startrider
12.09.2012, 10:47
Кто что скажет про новую Pandora DXL 3900? По начинке говорят надежнее, чем 5000...

OSIRIS
12.09.2012, 11:27
Кто что скажет про новую Pandora DXL 3900? По начинке говорят надежнее, чем 5000...
Кто же так мог сказать, она технологичнее конечно, интереснее, но для установки рынку нужно ждать следующих версий софта, и по некоторым признакам железа.

P.S. Олег, как впечатления кстати? Знаю, что видели уже комплект)

autostudio.ru
12.09.2012, 14:42
Добрый день!
На мой взгляд, в данном случае традиционно следует немного подождать и посмотреть, как поведет себя система, а уже потом делать какие-либо выводы о надежности. Через месяц-другой уже будет достаточно информации, чтобы сделать какие-либо выводы.

Престиж-Авто
12.09.2012, 16:24
P.S. Олег, как впечатления кстати? Знаю, что видели уже комплект)

Да, комплект уже в продаже, завтра еще одна установка. Правда после нескольких тестов я, скажем так, насторожился. Система явно сырая :( Поэтому завтра это опять скорее не коммерческая установка, а продолжение обкатки. Общая информация такая:
Различия для пользователя:
- 3700 без иммобилайзера, 5000 и 3900 с метками в комплекте
- 3900 и 3700 не имеют GPS на борту, он докупается отдельно. В 5000й уже в корпусе.
- Брелки у всех разные, в 3900 выглядит чем-то инновационней и "круче"

Различия для установщиков:
- в 3900 две can шины, наконец-то буде возможность больше функций поддержать по "цифре" и е говорить клиенту "нет".
- тем не менее, в 3900 меньше каналов чем даже в 3700, соответственно и меньше возможностей
- в 3900 нет входа на тахометр нет, поэтому если он по can не читается, то.... я даже не знаю как делать автозапуск. И если в случае с Тигуаном все ОК, то на половине остальных, даже "цифровых" машин мы его просто не "поднимем"

У нас уже 3900 катается на Шкоде, завтра "натянем " ее на самого "умного" корейца.

OSIRIS
13.09.2012, 01:14
Да, комплект уже в продаже, завтра еще одна установка. Правда после нескольких тестов я, скажем так, насторожился. Система явно сырая :( Поэтому завтра это опять скорее не коммерческая установка, а продолжение обкатки. Общая информация такая:
Различия для пользователя:
- 3700 без иммобилайзера, 5000 и 3900 с метками в комплекте
- 3900 и 3700 не имеют GPS на борту, он докупается отдельно. В 5000й уже в корпусе.
- Брелки у всех разные, в 3900 выглядит чем-то инновационней и "круче"

Различия для установщиков:
- в 3900 две can шины, наконец-то буде возможность больше функций поддержать по "цифре" и е говорить клиенту "нет".
- тем не менее, в 3900 меньше каналов чем даже в 3700, соответственно и меньше возможностей
- в 3900 нет входа на тахометр нет, поэтому если он по can не читается, то.... я даже не знаю как делать автозапуск. И если в случае с Тигуаном все ОК, то на половине остальных, даже "цифровых" машин мы его просто не "поднимем"

У нас уже 3900 катается на Шкоде, завтра "натянем " ее на самого "умного" корейца.

Не на октавии часом? Управление по шине не отваливается?
И почему мало каналов и нет тахометра, а как же RMD-6?
15 каналов в сумме, новый высоко чувствительный вход тахометра, контроль свечей накала, датчик температуры двигателя, и все за какие то смешные 700-800 рублей по рознице.
Отдельно, потому что не всем это нужно, как в случае с тем же тигуаном.

Престиж-Авто
13.09.2012, 17:45
Не на октавии часом? Управление по шине не отваливается?
И почему мало каналов и нет тахометра, а как же RMD-6?
15 каналов в сумме, новый высоко чувствительный вход тахометра, контроль свечей накала, датчик температуры двигателя, и все за какие то смешные 700-800 рублей по рознице.
Отдельно, потому что не всем это нужно, как в случае с тем же тигуаном.

Октавия. Отваливается :) А RMD насколько я понял там в комплекте нет. Предлагаю переваливаться в соседнюю ветку :)

FIN
13.09.2012, 18:36
Стоит Pandora 3500, батарейки в брелке хватает максимум на 1,5мес, можно как-то увеличить срок жизни батареи ?

ЗЫ самая большая проблема это снять кожаный чехольчик с брелка для замены батарейки )

autostudio.ru
15.09.2012, 11:35
Стоит Pandora 3500, батарейки в брелке хватает максимум на 1,5мес, можно как-то увеличить срок жизни батареи ?

ЗЫ самая большая проблема это снять кожаный чехольчик с брелка для замены батарейки )
Добрый день!
При покупке батареи нет ли возможность замерите ее значение? Зачастую, при покупке батареи она уже может быть подсевшей, посему и не выхаживает свою норму, 3-4 месяца.

Престиж-Авто
15.09.2012, 18:28

Даже с учетом не очень качественной батареи это слишком маленький срок жизни для брелка. Попробуйте как вариант в качестве эксперимента попросить установщика поменять брелок.

Boris975
23.09.2012, 19:37
Добрый день.
Установлена DXL3500 на VW Tiguan 2012 с штатным датчиком света, который автоматически включает фары при включении зажигания в темное время суток. Можно ли настроить, чтобы при автозапуске по температуре, дистанционном запуске не включались бы фары, или это только хардварно с помощью реле итп? В таком случае не снесет ли башню бортовому компу?

OSIRIS
23.09.2012, 21:39
Добрый день.
Установлена DXL3500 на VW Tiguan 2012 с штатным датчиком света, который автоматически включает фары при включении зажигания в темное время суток. Можно ли настроить, чтобы при автозапуске по температуре, дистанционном запуске не включались бы фары, или это только хардварно с помощью реле итп? В таком случае не снесет ли башню бортовому компу?

У Вас это происходит вне зависимости от положения переключателя освещения?

Boris975
25.09.2012, 20:59
У Вас это происходит вне зависимости от положения переключателя освещения?
Спасибо, правильно заданный вопрос содержит половину правильного ответа :)
При установке переключателя в 0, зажигаются только ДХО, а ксенон не лупит соседям в окна :)
Только зимой нужно будет потренироваться не забывать его туда переключать, а то уже разбаловался авторежимом... или колхозить отключение фар от сигналки.

Кстати, техподдержка алармтрейда написала, что настройками не решается.

OSIRIS
26.09.2012, 05:34
Boris975, тех поддержка АТ не предназначена для конечного пользователя, такова политика компании, это тех поддержка для тех поддержек дистрибьюторов и дилеров.

Boris975
29.09.2012, 00:31
Boris975, тех поддержка АТ не предназначена для конечного пользователя, такова политика компании, это тех поддержка для тех поддержек дистрибьюторов и дилеров.

Честно говоря, не понял ваш комментарий. Задал на сайте вопрос, получил на почту ответ:

From: Служба техподдержки Alarm Trade.
Sent: Monday, September 24, 2012 3:11 PM
To: Борис
Subject: Ответ техподдержки Alarm Trade.
Здравствуйте!

Ваш вопрос:
Добрый день. Установлена DXL3500 на VW Tiguan 2012 с штатным датчиком света, который автоматически включает фары при включении зажигания в темное время суток. Можно ли настроить, чтобы при автозапуске по температуре, дистанционном запуске не включались бы фары?

Ответ:
Это штатная функция автомобиля. Обойти ее невозможно.

OSIRIS
01.10.2012, 12:51
Честно говоря, не понял ваш комментарий. Задал на сайте вопрос, получил на почту ответ:

From: Служба техподдержки Alarm Trade.
Sent: Monday, September 24, 2012 3:11 PM
To: Борис
Subject: Ответ техподдержки Alarm Trade.
Здравствуйте!

Ваш вопрос:
Добрый день. Установлена DXL3500 на VW Tiguan 2012 с штатным датчиком света, который автоматически включает фары при включении зажигания в темное время суток. Можно ли настроить, чтобы при автозапуске по температуре, дистанционном запуске не включались бы фары?

Ответ:
Это штатная функция автомобиля. Обойти ее невозможно.
Тут помимо знания сигнализаций, нужно ещё знание автомобиля :)

malayka
17.10.2012, 23:42
доброго времени суток
тигуан 04.2012 со встроенной сигнализацией PLUS
месяц штудировал эту и тему и соседнюю Pandora DXL-3700
сегодня поставил 3500. поставили по коду 1117
со слов установщика:
в настройках Pandora он не активировал slave режим управления штаткой. т.е в данный момент Pandora закрывает ЦЗ, но на штатку не ставит. Необходимо в настройках can шины включить бит - ктр отвечает за управление штатной сигнализацией в slave режиме. после этого активировать slave режим в самой Pandore. Якобы после этого Pandora будет корректно ставить и снимать штатку - т.е. без всяких проблем с лючком, комфортом и т.д. Говорит - информация от тех поддержки Alarma. При этом назвать какой именно бит надо менять они не могут.

насколько можно верить этому установщику?

или все же настоять чтобы перепрограммировали по коду 1113?
в принципе закрывание лючка для меня не критично, так же как и задержка с освещением, закрытием зеркал.
Главное чтобы с одного брелка машина ставилась и снималась на обе сигнализации. При этом при работе автозапуска штатка естесственно будет отключаться и машина будет под охраной Pandora. Но необходимо чтобы она опять вставала под охрану обоих систем после того как автозапуск отработает. Со слов установщика, если не активировать slave режим - после работы автозапуска Pandora не сможет поставить штатку на охрану. Именно для этого и надо менять бит в cane.

Если действительно все так - какой бит надо менять?

Спасибо

Zork
18.10.2012, 11:33
В первом сообщении про этот бит все расписано. В последующих - комментарии.

malayka
18.10.2012, 11:46
В первом сообщении про этот бит все расписано. В последующих - комментарии.

в первом сообщение речь идет о настройках по коду 1113. нет?

Zork
18.10.2012, 13:54
А какая разница, бит-то один и тот-же. ИМХО.

Куплю шнурок - буду экспериментировать.

Добавлено через 9 часов 31 минуту
Кстати все равно непонятно почему Pandora может при АЗ/ДЗ снимать штатку с охраны, а поставить обратно корректно на охрану не может.

Логично же наоборот - доступ к функции снятия с охраны должен же быть заблокированным в штатке. Так можно вскрыть консервным ножом дверь, подключиться к КАН-шине и открыть.

АВТО-АСС
19.10.2012, 12:12
Zork, при автозапуске происходит опознавание чипа , поэтому штатка и снимается с охраны. Если автозапуска нет, то через кан-шину вы штатку не отключите.

Вадим, СТО1.

Zork
19.10.2012, 14:40
Вон оно чё. Понял, спасибо за инфу.

АВТО-АСС
19.10.2012, 14:44
Zork, не за что.

Вадим, СТО1.

xvv1959
27.10.2012, 22:58
то что скажет про новую Pandora DXL 3900? По начинке говорят надежнее, чем 5000...
Установил на Тигуан Т/S.Пока не до конца все получилось .Дополнительно поставил GPS модуль -его работа понравилась с точностью до метров выдает на Яндекс-карту ссылку по СМС( пока не удается установщику на брелке вынести изображение значка GPS).И 2 :не удается запрограммировать иммобилайзер по коду (по кнопкам управления на мультируле)

Zork
28.10.2012, 10:42
Кодовый иммо программируется только с кнопки Valet и там чтобы перейти в 4-ю таблицу программирования надо нажать 3 раза на кнопку вызова на RF-модуле.

xvv1959
28.10.2012, 16:31
Кодовый иммо программируется только с кнопки Valet
Вы говорите о программировании в модели 3900 через кнопку Valet ?Как будто в описании не было подобного действия.Доведу до установщика и завтра попробуем.А как на брелок выставить изображение значка GPS -тоже не получается .Спасибо за совет.

Zork
28.10.2012, 22:04
Я про 3700. Думаю что в 3900 так же.
В мануале от 3700 нигде не написано как по таблицам переходить, поэтому пришлось саппорта шевелить.

Престиж-Авто
28.10.2012, 22:57
Я про 3700. Думаю что в 3900 так же.
Не факт. Возможно эту опцию просто еще не "подняли". В 3700 совсем другая архитектура и другой процессор, боюсь там все по другому. Если мы конечно говорим про "валидатор" на штатных кнопках?

xvv1959
28.10.2012, 23:09
Возможно эту опцию просто еще не "подняли"Вы хотите сказать что все кто до сих пор устанавливают не пользуются кодовым ИММО на П-3900

Zork
29.10.2012, 00:42
Если мы конечно говорим про "валидатор" на штатных кнопках?

Про валидатор.

Престиж-Авто
29.10.2012, 01:42
Вы хотите сказать что все кто до сих пор устанавливают не пользуются кодовым ИММО на П-3900
У меня например просто еще нет сведений про эту опцию. Честно говоря, даже на старых системах ей пользуются не часто и вопрос о ее работе с VW на 3900 для меня лично открыт. Мы же с вами понимаем, что система должна мало того, что "видеть" штатные клавиши, но и корректно работать с ними. То, что рано или поздно это произойдет - факт, но то, что в данный момент это может не работать корректно, тоже может быть. Я к сожалению не могу сейчас что-то утверждать, поскольку этот валидатор просто "проглотился" более важным функционалом и мы его не тестировали :(

xvv1959
29.10.2012, 18:51
система должна мало того, что "видеть" штатные клавиши, но и корректно работать с ними.
Продолжение следует.Сегодня с помощью консультаций изготовителя уст-к смог найти шт.кнопки видимые системой попробовал программировать .но безуспешно.Изготовители сказали что новую прошивку отработают.Попробовал на практике антиразбойный режим.Сработка (отключение дв-ля)происходит через более 2мин.вместо заявленных в мануле 60сек.Считаю многовато.На v-80-100к/ч до1,5 км можно укатить

АВТО-АСС
29.10.2012, 18:53
xvv1959, так это и неплохо. Антихайджек на то и расчитан, что от вас машина со злоумышленниками окажется на значительном расстоянии , и вы будете в безопасности.

Вадим, СТО1.

Престиж-Авто
29.10.2012, 18:57
Продолжение следует.Сегодня с помощью консультаций изготовителя уст-к смог найти шт.кнопки видимые системой попробовал программировать .но безуспешно.Изготовители сказали что новую прошивку отработают.Попробовал на практике антиразбойный режим.Сработка (отключение дв-ля)происходит через более 2мин.вместо заявленных в мануле 60сек.Считаю многовато.На v-80-100к/ч до1,5 км можно укатить

Собственно о чем я и писал. Увы, но массово ставить 3900 пока рано. Только таким подготовленным пользователям как Вы, но не "блондинкам" - замучают вопросами :)

Zork
30.10.2012, 13:51
У меня 3700 видит 4 кнопки:

1. подъем водительского стекла
2. следующий трек
3. громкость -
4. Ок

При вводе пароля доп. канал включается без проблем.

Думаю как сделать противоразбой. Скорее всего еще один канал придется задействовать.

GoOfy
30.10.2012, 14:10
Для Тигуана с бесключевым доступом какой комплект Панды посоветуете? Можно ли ограничиться только дополнительными метками?

АВТО-АСС
30.10.2012, 14:28
GoOfy, а помимо меток какой вообще функционал хочется получить? с автозапуском или без? И какой примерный бюджет на все мероприятие?

Вадим, СТО1.

GoOfy
30.10.2012, 14:31
Автозапуск не нужен, думал к штатной системе взять доп. иммо с метками, защиту капота. Вопрос надежности такой системы? Читаю сейчас про Призрак

АВТО-АСС
30.10.2012, 14:44
GoOfy, я бы Призрак именно с метками не советовал, т.к. цифрового модуля на управление замком капота у этой системы нет в принципе, а при размещении основного блока Призрака в моторном отсеке могут быть проблемы с опознаванием метки, т.к. выносной антенны в системе нет.

Я бы вам рекомендовал комплекс DF-DS Net 2.4 NEW (http://www.prosecurity.ru/index.php?level=12&fid=503) в дополнение к штатной системе + замок капота электромеханический. Получите к сигнализации дополнительно датчик удара, опрос метки при снятии авто с охраны (сняли машину с охраны штатным брелоком , открыли дверь, если метки нет - через 20-30 сек тревога) , ну, и иммобилайзер с метками на 2,44 Ггц , защитой уже заведенного автомобиля, цифровой блокировкой двигателя и цифровым управлением электромеханическим замком капота.

Вадим, СТО1.

GoOfy
30.10.2012, 14:49
АВТО-АСС, спасибо! А у продукции Пандоры есть похожие аналоги?

АВТО-АСС
30.10.2012, 15:03
GoOfy, нечто похожее - модель 4300, даже со встроенным ГСМ-модулем, но есть по ней некоторые вопросы... Например, нет полноценного сервисного режима; от коллег была информация, что есть проблемы с метками... поэтому не стал бы ее на сегодняшний день ракомендовать к установке.

Вадим, СТО1.

xvv1959
30.10.2012, 18:25
Сообщение от xvv1959 http://forum.tiguans.ru/images/buttons/viewpost.gif (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=492781#post492781)
.Не идет кодовый иммо ....
Сегодня все установили Работает отлично (прислали новую прошивку )Даже сивол GPS на брелке появился ...

ukoyuko
30.10.2012, 21:15
У меня 3700 видит 4 кнопки:

1. подъем водительского стекла
2. следующий трек
3. громкость -
4. Ок
Как Вы это проверили?
Хочу по вашему описанию проверить у себя.

-xxx-
31.10.2012, 00:07
GoOfy, нечто похожее - модель 4300, даже со встроенным ГСМ-модулем, но есть по ней некоторые вопросы... Например, нет полноценного сервисного режима; от коллег была информация, что есть проблемы с метками... поэтому не стал бы ее на сегодняшний день ракомендовать к установке.

Вадим, СТО1.

А еще в ней урезанный автозапуск. На дизель строго не рекомендуется

Престиж-Авто
31.10.2012, 13:26
GoOfy,
Добрый день.
На базе продукции производителя Pandora у нас есть вот такой комплекс (http://prestige-auto-studio.ru/news/news-320/). Единственное, что в случае с Тигуаном лучше добавить дополнительный замок, как показывает практика.

АВТО-АСС
31.10.2012, 13:35
-xxx-, ну, вопрос про автозапуск в данном случае и не поднимался, можно ж и не подключать.

Вадим, СТО1.

vsa13
01.11.2012, 12:00
вопрос что поставить автолис или Пандект 650?
будит стоять штатная сигналка и доступ без ключа
пакет техно и техно2
и цена вопроса?
или разориться на Pandora DXL 5000
весь в сомнениях хотя время еще есть машина будет 20.11

АВТО-АСС
01.11.2012, 12:45
vsa13, вы для начала определитесь, что от дополнительного противоугонного оборудования хотите, а то уж больно различные системы называете ))). Пандора 5000 - это фактически полноценный противоугонный комплекс , с дополнительными датчиками, GSM-GPS, с возможностью автозапуска и т.п.. Автолис - иммобилайзер с функциями сигнализации . Пандект - просто иммобилайзер.

Так что если нужны автозапуск, гсм , GPS - смотрим на Пандору. Если усиление штатной сигнализации , дополнительные тревожные датчики , защита от кражи ключей и защита заведенного авто (метка) - Автолис. Если дополнительные тревожные датчики тоже не нужны, а только противоугонные функции - Пандект.

Причем любой из вариантов настоятельно рекомендую совмещать с замками капота.

Вадим, СТО1.

vsa13
01.11.2012, 12:56
спасибо за ответ просто сам еще не знаю что хочу
хочется пандора5000 но цена кусается
а доставлять что-то буду по любому и не хочется чтоб получилось что скупой платит дважды да огород из двух сигналок мне кажется перебор

АВТО-АСС
01.11.2012, 13:17
vsa13, подумайте, время-то еще есть. А мы с коллегами , если что, постараемся советом помочь.

С уважением,
Вадим, СТО1.

autostudio.ru
01.11.2012, 13:51
Автозапуск не нужен, думал к штатной системе взять доп. иммо с метками, защиту капота. Вопрос надежности такой системы? Читаю сейчас про Призрак
Добрый день!
Как вариант, советую Вам присмотреться к модели иммобилайзера Пандект 650 (http://autostudio.ru/item547.html)в сочетании с 2 замками капота Defen.Time.
Надежное устройство, метки считываются корректно, в принципе вопросов при эксплуатации никаких не возникает.

Добавлено через 12 минут
вопрос что поставить автолис или Пандект 650?
будит стоять штатная сигналка и доступ без ключа
пакет техно и техно2
и цена вопроса?
или разориться на Pandora DXL 5000
весь в сомнениях хотя время еще есть машина будет 20.11
Добрый день!
По функционалу вопрос остается открытым. Пока есть время действительно подумайте, однако полноценная защита с несколькими рубежами охраны доступна только на базе Пандоры 5000, на мой взгляд.
К совету по поводу замков обязательно прислушайтесь: полноценный охранный комплекс доступен только с защитой подкапотного пространства. Рекомендовал бы Вам рассмотреть замки капота Defen.Time (http://autostudio.ru/item88.html)для организации защиты капота.

vsa13
01.11.2012, 14:08
спасибо за ваши ответы буду думать так как ставить наверное придется ехать в Москву потому-то хочу еще RNS 510 а у нас в Рязани по адекватной цене ее нет а покупать у одного ставить у другова будут потом валить друг на друга неправильно поставил или она не рабочая
P.S. если можно по по подробней предложение по оборудованию и скидкам я думаю что сегодня смогу открыть личку

Monaco
01.11.2012, 14:13
а доставлять что-то буду по любому и не хочется чтоб получилось что скупой платит дважды да огород из двух сигналок мне кажется перебор
Как оказалось цена не везде кусается - акции, скидки нам в помощь. Мне П - 5000 с замком капота вылезла в 35(спецом не искал, так получилось), да придется еще обращаться что бы решили проблему с авто запуском, но денег это будет стоить уже не как с основной установкой охранной системы.

vsa13
01.11.2012, 14:16
спасибо за ответ

autostudio.ru
01.11.2012, 19:12
vsa13,уточняющие вопросы отправил Вам по е-мейлу.

Zork
04.11.2012, 21:31
Как Вы это проверили?
Хочу по вашему описанию проверить у себя.

Мои действия:

Ввожу код-пароль (по-умолчанию 1-1-1-1), после ввода светодиод моргает
попеременно красным и зеленым.

Жму 3 раза кнопку вызова водителя (светодиод в такт нажатиям
моргает зеленым), в ответ 4 зеленые вспышки.

Жму 4 раза кнопку Valet (светодиод в такт нажатиям
моргает зеленым), в ответ 4
красных вспышки и потом светодиод тухнет.

Жму 6 раз кнопку Valet (светодиод в такт нажатиям
моргает зеленым), в ответ 6
зеленые вспышки и потом светодиод тухнет.

Теперь жму любую кнопку - если сигналка ее видит, то светодиод будет моргать зеленым.

Дальше код программировать по мануалу.

PS код у меня введен 1117

ukoyuko
04.11.2012, 23:19
Кто-нибудь делал автозапуск на Тигуане по кан-шине?

-xxx-
04.11.2012, 23:59
ukoyuko, у меня автозапуск с 3700 но через релейный блок. Через КАН разве можно?

ukoyuko
05.11.2012, 10:36
Ответа я не знаю.
На мысль, задать этот вопрос меня навел пункт VI-4.7 Loader-a.

Добавлено через 41 минуту
Мои действия:
Я правильно понял, что кнопочки проверяются при нахождении в уровне программирования VI-4.6 (Sleve режим открытия багажника)?

АВТО-АСС
05.11.2012, 15:12
ukoyuko, функция автозапуска по кан-шине реализуется не на всех машинах. Для Тигуана не работает.

Вадим, СТО1.

ukoyuko
05.11.2012, 15:16
Для Тигуана не работает.
Реально проверено? Если да, то на машине какого года?

Престиж-Авто
05.11.2012, 16:48

Pandora 5000, по моему глубокому убеждению, имеет смысл ставить на Тигуан в основном из за сервисного функционала, из за телеметрии, GSM/GPS модуля и т. д. Это безусловно очень важно и тоже является усиливает противоугонные свойства системы. Но если смотреть только с точки зрения самих блокировок, то классический иммобилайзер с замком капота и Pandora 5000 - системы одного уровня. Причем есть два класса иммобилайзеров: подключаемые по can шине и подключаемые "аналогом" или через can модуль. Во втором случае это может быть практически любая система и оптимальный на мой взгляд вариант по соотношению цена/эффективность, это Pandect 650+HM05+замок Fortress (http://prestige-auto-studio.ru/service/complex/pandect/). При стоимости 18.500 руб. (что почти в 3 раза дешевле Pandora 5000 с замком) вы уже спокойно можете оставлять автомобиль без присмотра. Конечно, обратной связи с машиной у вас не будет, но и без этого "тихий сторож" сделает свою работу. В конечном итоге все конечно определяется бюджетом. Я в свое время выбрал все таки полный вариант: Pandora 5000 именно из за сервисного функционала.

vsa13
05.11.2012, 21:55
Доброго время суток
у меня вопрос
можно реализовать следующий алгоритм работы:
(slave режим) сняли машину с охраны KESSY штатной (PANDORA снимается с охраны) , открыл дверь, сел метки нет - через несколько секунд тревога

АВТО-АСС
06.11.2012, 11:39
ukoyuko, любого.

Вадим, СТО1.

ukoyuko
06.11.2012, 16:57
Мои действия:
Я правильно понял, что кнопочки проверяются при нахождении в уровне программирования IV-4.6 (Sleve режим открытия багажника)?

x_name
07.11.2012, 23:36
Кстати, раньше не замечал, сегодня заметил. При постановке на охрану 3700 загорается желтым иконка центрального замка на водительской двери (желтый закрытый замочек). У всех так?

Zork
08.11.2012, 04:12
Я правильно понял, что кнопочки проверяются при нахождении в уровне программирования IV-4.6 (Sleve режим открытия багажника)?

Таблица IV, уровень 4, подуровень 6 - Назначение кнопки и ПИН кодового иммобилайзера.

При постановке на охрану 3700 загорается желтым иконка центрального замка на водительской двери (желтый закрытый замочек). У всех так?

Да, тоже загорается.

parker86
19.11.2012, 10:22
Добрый день. Прошу помощи с выбором пандоры. Тигуан 2012. От пандоры нужен автозапуск с брелка и автозапуск с телефона. Мониторинга по брелку будет вполне достаточно. Полноценный охранный комплекс ставить не планирую (с блокировками капота) так как угоняемость тигуанов в Сургуте стремиться к 0.
Какую модель выбрать (3700, 3900, 5000) и почему?

-xxx-
19.11.2012, 11:09
Имхо,3700, как самую дешевую из озвученных и обладающую всем требуемым функционалом

Престиж-Авто
19.11.2012, 13:18

Если риск угона минимален, то 3700 - ваш выбор. Зачем платить больше? Хотя тут есть и вторая сторона, а именно функционал. Pandora 3900 имеет метки, что вам не актуально, а вот к 5000-й можно было бы и присмотреться, в вашем случае в основном из за очень удобной функции телеметрии и приложений для iOS и Android.

parker86
19.11.2012, 13:21
5000-й можно было бы и присмотреться, в вашем случае в основном из за очень удобной функции телеметрии и приложений для iOS и Android
1. Разница в цене самого комплекта без установки большая?
2. Украли телефон = вскрыли машину?

Престиж-Авто
19.11.2012, 13:32
1. Разница в цене самого комплекта без установки большая?
2. Украли телефон = вскрыли машину?

1. Розница порядка 5000 руб. между 3700 и 5000, мне кажется даже чуть меньше.
2. В 5000 - нет, там еще метка. В 3700 такая опасность конечно есть, но еще нужно вскрыть штатку, поэтому время у вас будет. Брелок при звонке в машину тоже будет посылать сигналы. С любого телефона можно заблокировать автомобиль в любое время по пин коду. Кроме того, не стоит называть автомобиль в вашей телефонной книге как "моя машина", пусть она будет Анжелой, Снежанной или Каролиной на худой конец.

АВТО-АСС
19.11.2012, 13:57
parker86, а еще можно отключить функцию снятия авто с охраны через гсм-модуль...

Вадим, СТО1.

autostudio.ru
21.11.2012, 17:25
Добрый день. Прошу помощи с выбором пандоры. Тигуан 2012. От пандоры нужен автозапуск с брелка и автозапуск с телефона. Мониторинга по брелку будет вполне достаточно. Полноценный охранный комплекс ставить не планирую (с блокировками капота) так как угоняемость тигуанов в Сургуте стремиться к 0.
Добрый день!
Под Ваши задача однозначно Пандора 3700, когда появится необходимость добавить иммобилайзер с меткой, вполне можете добавить и Пандект 650. Остается только решить вопрос с телеметрией, не получится ли со временем так, что Вам это будет жестко необходимо?

parker86
22.11.2012, 08:26
получится ли со временем так, что Вам это будет жестко необходимо?
а зачем? посмотреть основные показатели авто я смогу по брелку.
водитель я единственный. где и с какой скоростью я ездил помню.
если за рулем не я, то мне совершенно все равно как и с какой скоростью угоняли мою машину

autostudio.ru
24.11.2012, 15:09
а зачем? посмотреть основные показатели авто я смогу по брелку.
водитель я единственный. где и с какой скоростью я ездил помню.
если за рулем не я, то мне совершенно все равно как и с какой скоростью угоняли мою машину
Добрый день!
Для некоторых вопрос мониторинга важен, поэтому его Вам и задал. Если же особой необходимости нет, то, повторюсь еще раз, Пандора 3700 вполне удовлетворит Ваши пожелания.

Престиж-Авто
24.11.2012, 16:50
parker86, если функции охраны вообще не важны, то можно даже Pandora и не использовать. В соседней ветке с названием "Автозапуск" я и Вадим (АвтоАСС) обсуждали несколько возможных вариантов, причем заметно бюджетнее.

parker86
24.11.2012, 23:25
Не вижу связи между охраной и мониторингом движения машины. Охрана важна, но если машину угнали, то мне ее лучше не возвращать. По КАСКО получу деньги и буду думать на чем ездить. Это лучше, чем получить тигуан после вандалов и думать как его отремонтировать.
По факту поставил 3700. Свет только при запуске горит или ДХО или ближний. И магнитола пионеровскрая, собака, светится в темноте при заведенном авто.

-xxx-
24.11.2012, 23:36
По каско вам не вернут всех денег. Так что лучше машину вернуть и по каско отремонтировать после воров

Fantast
25.11.2012, 00:29
По каско вам не вернут всех денег.
сколько вернут?
Сори за офф. топ!

-xxx-
25.11.2012, 00:30
Надо читать договор. Ресо если не ошибаюсь за год машину удешевляет на 20%

Престиж-Авто
25.11.2012, 00:54
сколько вернут?
Сори за офф. топ!

В прошлом году статью писал (http://prestige-auto-studio.ru/service/articles/twowordscasco/), но до сих пор актуально.

АВТО-АСС
25.11.2012, 12:32
Надо читать договор. Ресо если не ошибаюсь за год машину удешевляет на 20%
Очень часто стал сталкиваться с тем , что машину страхуют на определенную сумму , она не зависит от амартизации. Но такая страховка несколько дороже. В данное время ведем переговоры со страховой компанией по спец програмам для наших клиентов , там как раз в первые 3 года не будет амартизации.

parker86
25.11.2012, 12:53
По каско вам не вернут всех денег. Так что лучше машину вернуть и по каско отремонтировать после воров
я работаю в должности заместителя начальника управления в страховой компании из топ 30. поверьте, я вопрос для себя изучил, так сказать, изнутри.

-xxx-
25.11.2012, 13:02
Мне в страховой сразу сказали что в случае тотала или угона вернут сумму за вычетом амортизации. Это значит что всей уплаченной мной суммы за авто я не получу. Почему же тогда мне должно быть выгодней получить деньги чем вернуть свою машину и по каско восстановить?

АВТО-АСС
25.11.2012, 14:32
Мне в страховой сразу сказали что в случае тотала или угона вернут сумму за вычетом амортизации. Это значит что всей уплаченной мной суммы за авто я не получу. Почему же тогда мне должно быть выгодней получить деньги чем вернуть свою машину и по каско восстановить?
А вот тут есть тонкость , нужно читать договор и внимательно , часто можно обмануться. У меня сотрудник попал в аварию , машина признана под списание , но ему предложили 2 варианта либо деньги ( на них не купишь новую) либо меньше денег но авто оставят , так вот он взял деньги + авто, авто продал , и хватило на новую!!! Но видимо на его авто был спрос в таком состоянии.

Oleg 57 rus
25.11.2012, 15:19
Вы в этой теме тут так рассуждаете, как будто хоть какой то противоугонный комплекс дает 100% гарантию! Если было бы так, то установщики давали бы гарантию выплаты стоимости авто в случае ее угона, а на такой шаг, уважаемые установщики, никто из вас никогда не решится!

Так что уж лучше получить гарантированно 85% стоимости авто по КАСКО (и на эти деньги купить годовалый аналог, ведь угнали же тоже уже не новую машину!), чем понадеяться на противоугонную сигнализацию, а в итоге остаться с носом!

Другое дело дополнительная метка иммобилайзера, такой вариант поможет предотвратить популярный в последнее время метод угона - выманивание из авто.

Но, в любом случае, нужно понимать, что сигнализация это средство только от пионеров и игрушка для самоуспокоения (gsm-мониторинг и т.д.). Но ни какая противоугонная система не сможет полноценно заменить КАСКО!

АВТО-АСС
25.11.2012, 16:46
Вы в этой теме тут так рассуждаете, как будто хоть какой то противоугонный комплекс дает 100% гарантию! Если было бы так, то установщики давали бы гарантию выплаты стоимости авто в случае ее угона, а на такой шаг, уважаемые установщики, никто из вас никогда не решится!

Так что уж лучше получить гарантированно 85% стоимости авто по КАСКО (и на эти деньги купить годовалый аналог, ведь угнали же тоже уже не новую машину!), чем понадеяться на противоугонную сигнализацию, а в итоге остаться с носом!

Другое дело дополнительная метка иммобилайзера, такой вариант поможет предотвратить популярный в последнее время метод угона - выманивание из авто.

Но, в любом случае, нужно понимать, что сигнализация это средство только от пионеров и игрушка для самоуспокоения (gsm-мониторинг и т.д.). Но ни какая противоугонная система не сможет полноценно заменить КАСКО!
А давайте посмотрим на это с другой стороны. Практически все наши клиенты , кто ставят противоугонку застрахованны по каско. Полноценная противоугнка уменьшает вероятность растаться с авто и уменьшает ее прилично. Все системы бессильны от эвакуатора , поэтому 100 % не обещает никто. Мы сейчас совместно со страховыми компаниями разрабатываем комплекс , при котором будет даваться скидка на ОБЩУЮ стоимость каско до 50 % , при этом на нас ложится часть рисков по угону , а точнее половина стоимости авто.)))) а сигналки ( в класическом понимании) и мониторинг это не защита !!!

Oleg 57 rus
25.11.2012, 16:50
А давайте посмотрим на это с другой стороны. Практически все наши клиенты , кто ставят противоугонку застрахованны по каско. Полноценная противоугнка уменьшает вероятность растаться с авто и уменьшает ее прилично. Все системы бессильны от эвакуатора , поэтому 100 % не обещает никто. Мы сейчас совместно со страховыми компаниями разрабатываем комплекс , при котором будет даваться скидка на ОБЩУЮ стоимость каско до 50 % , при этом на нас ложится часть рисков по угону , а точнее половина стоимости авто.)))) а сигналки ( в класическом понимании) и мониторинг это не защита !!!

Сообщите, когда заработает данная программа со скидкой 50% и условия, интересный вариант.

АВТО-АСС
25.11.2012, 16:56
Сообщите, когда заработает данная программа со скидкой 50% и условия, интересный вариант.
Мы анируем до нового года запустить программу.

Oleg 57 rus
25.11.2012, 17:16
Мы анируем до нового года запустить программу.

Если уже есть инфо, сообщите, пжс-та, интересует фирма-страховщик, какой противоугонный комплекс необходим, скидка, срок действия программы и другие условия.

АВТО-АСС
25.11.2012, 17:29
Если уже есть инфо, сообщите, пжс-та, интересует фирма-страховщик, какой противоугонный комплекс необходим, скидка, срок действия программы и другие условия.
Пока не могу рассказать всего , страховая компания попрасила не публиковать до старта программы. Мы пока оформляем продукт , там еще целый ряд вопросов , которые пока не ясны. На согласовании 3 авторских комплекса , но по какому пути дадут пойти не ясно . В данный момент согласованнатолько скидка и марки машин. Решили что будет 2 комплекса разной силы , и скидка соответственно 20 и 50 %. О страховой могу сказать , что она входит в крупный холдинк , которому пренадлежит мособлбанк ( а это 400 офисов).

autostudio.ru
25.11.2012, 17:40

Добрый день!
Сейчас Вы поднимаете извечный вопрос, что выбрать Каско или надежный противоугонный комплекс. Но этот спор ни к чему не приведет, как мне кажется, идеальный рецепт уже давно найден: полноценный противоугонный комплекс + Каско, тогда все риски будут минимальны. Кроме того, не забывайте все-таки где мы с Вами живем, (это к вопросу о том, почему установочные центры не дают 100% гарантию), ведь просто возможен вариант разбоя, когда любой комплекс будет бессилен, Вы сами отдадите злоумышленнику все, что нужно. Кроме того, необходимо учитывать и человеческий фактор, ну допустим, Вы просто банально забыли поставить автомобиль на охрану....
Что касается сигнализации, то выскажу мысль, которую уже давно высказывал: сигнализация от угона не защищает и никогда не защищала, ее задача - оповещение и минимальное время сопротивления, даже и как средство от пионеров ее следует рассматривать с большой натяжкой..Сигнализация+иммобилайзер+ замки капота - вот это комплекс, который будет сопротивляться долго, а Каско поможет решить вопросы в случае дтп и иных повреждений авто....

Oleg 57 rus
25.11.2012, 17:54
...
Сигнализация+иммобилайзер+ замки капота - вот это комплекс, который будет сопротивляться долго, а Каско поможет решить вопросы в случае дтп и иных повреждений авто....

Насчет замков.
Встречал инфу, что обычные замки капота имеют время сопротивления 3-5 минут, достаточно отжать капот резиновой грушей и перекусить тонкий тросик. По-этому серьезные фирмы ставят свои замки в виде петель и добавляют шипы на край капота, которые рвут любую резиновую грушу...
Так ли это или это просто рекламный ход?

autostudio.ru
25.11.2012, 18:00
Насчет замков.
Встречал инфу, что обычные замки капота имеют время сопротивления 3-5 минут, достаточно отжать капот резиновой грушей и перекусить тонкий тросик. По-этому серьезные фирмы ставят свои замки в виде петель и добавляют шипы на край капота, которые рвут любую резиновую грушу...
Добрый день!
Описанный Вами пример деактивации замков имеет место быть, тем не менее, защита управляющего тросика посредством брони (http://autostudio.ru/item431.html)решает все вопросы, поэтому шипы будут просто излишни. Сопротивляемость двух замков капота, расположенных по краям капота очень велика, боюсь, что просто устанете надувать резиновую грушу, прежде чем замки хоть немного поддадутся.

АВТО-АСС
25.11.2012, 18:15
Насчет замков.

Хорошо знаю компанию о которой вы говорите, вот представьте что мы берем тонкие пластины из стали а между ними подушку с грушей , и шипы тут не помогут. Сами замки никто не делает , максимум доделывают крючки, а еще не мало важно как крепят эти крючки к капоту!!! Это по большей части маркетинг, всякие доделки в лучшую сторону , но это лишь прием , что бы назвать это авторским изделием. Мы пробовали ломать грушей , не так уж это и легко)))).

Strelok
25.11.2012, 20:29
Добрый день, гуру! Хотелось бы расширить штатку датчиками удара +, по возможности, получить обратную связь для контроля в случае срабатывания. Что посоветуете? 3700 как я понял так полноценно с машиной и не дружит...

autostudio.ru
25.11.2012, 20:50
Добрый день, гуру! Хотелось бы расширить штатку датчиками удара +, по возможности, получить обратную связь для контроля в случае срабатывания. Что посоветуете? 3700 как я понял так полноценно с машиной и не дружит...
Добрый день!
Обратная связь Вам требуется на мобильный телефон или же достаточно оповещения на жк брелок сигнализации? Как вариант, Пандора 3700 вполне может Вам подойти, если же gsm не требуется - то и Пандора 3210 (http://autostudio.ru/item471.html). И та и другая система впоследствии может быть расширена до полноценного охранного комплекса путем добавления контроллера замка, блокировки и самого замка капота. Кроме того, Пандора естественно стыкуется с автомобилем по кан -шине и вероятности удачной стыковки на системах Пандора самая высокое, словом, никаких вопросов быть не должно.

Престиж-Авто
25.11.2012, 20:55

Имеет смысл посмотреть в сторону Pandora 3900 (http://prestige-auto-studio.ru/catalogue/model-769/), система новая, технически продвинутая и многообещающая. В ее состав уже входят метки иммобилайзера, беспроводная блокировка и отличный GSM блок. Согласитесь, имеет смысл ставить более современные системы.

АВТО-АСС
25.11.2012, 20:56
Strelok, рассмотрите такой вариант: слейв-система PRIZRAK-710 v6 (http://www.tec-electronics.ru/page.html?p=3&id=475) + какой-нибудь ГСМ-модуль (мы обычно предлагаем какую-нибудь из моделей АвтоФона с платой расширения). Получите и дополнительный датчик удара, и сообщения о тревогах штатной сигнализации на мобильный, и возможность заглушить заведенный автомобиль командой с телефона, и прослушку салона, и определение координат, и секретку на штатных кнопках автомобиля ... В общем , дополнение штатной сигнализации будет весьма приличным.

Вадим, СТО1.

Strelok
25.11.2012, 21:01
Благодарю за ответы. Но в теме много написано про различные глюки совместной работы 3700 и штатки. Даже не глюки, а "нестыковки". То с закрытием стекол и лючка не все в порядке, то с багажником что-то не то... Да и совсем не радует перспектива носить с собой штатный брелок + брелок сиги + доп. метку. Поэтому в идеале хотелось бы все повесить на штатный брелок, ну а метку куда-нибудь припрятать (оберег на шею:)).

autostudio.ru
25.11.2012, 21:07
Благодарю за ответы. Но в теме много написано про различные глюки совместной работы 3700 и штатки. Даже не глюки, а "нестыковки". То с закрытием стекол и лючка не все в порядке, то с багажником что-то не то... Да и совсем не радует перспектива носить с собой штатный брелок + брелок сиги + доп. метку. Поэтому в идеале хотелось бы все повесить на штатный брелок, ну а метку куда-нибудь припрятать (оберег на шею:)).
Добрый день!
Как вариант, рассмотрите добротное решение, которое позволит решить все вышеописанные задачи, но при этом будет иметь отличный противоугонный потенциал - сигналайзер Автолис с системой М 20 (http://autostudio.ru/item497.html), например.
Максимум удобства(просто носите метку с собой и все), возможность реализовать функционал сигнализации (датчик удара, наклона/перемещения, световая сиганлизация), ну и иммобилайзер, конечно же, с полноценной подкапотной блокировкой. Если добавить замки на капот - то перед Вами уже полноценный охранный комплекс (http://autostudio.ru/item435.html), при этом физически делать Вам ничего не надо вообще - главное, иметь при себе метку.

Престиж-Авто
25.11.2012, 21:29
Да и совсем не радует перспектива носить с собой штатный брелок + брелок сиги + доп. метку. Поэтому в идеале хотелось бы все повесить на штатный брелок, ну а метку куда-нибудь припрятать (оберег на шею).

А почему тогда не устраивает мой вариант с Pandora 3900? Систему программируем в режим слейв (только штатный брелок) на руках остается метка. Самая новая система с отличным функционалом и замечательными показателями цена/качество

АВТО-АСС
25.11.2012, 21:37
Strelok, еще вариант (с меткой) : SOBR-GSM 100 (http://www.sobr.ru/catalog/gsm-signalizatsii/sobr-gsm-100/) с дополнительным датчиком удара , с подключением через кан-модуль + иммобилайзер SOBR-IP 01 (http://www.sobr.ru/catalog/gsm-signalizatsii/sobr-ip-01/). В сочетании с замками капота - полноценный противоугонный комплекс.

Вадим, СТО1.

Strelok
25.11.2012, 21:40
PRIZRAK-710 v6 + ГСМ-модуль (мы обычно предлагаем какую-нибудь из моделей АвтоФона с платой расширения)
Благодарю за рекомендации! Автофон - это разве не автономный девайс, работающий независимо от остальных?

Добавлено через 3 минуты
А почему тогда не устраивает мой вариант с Pandora 3900
Уверен, что это отличная система. Но в том то и дело, что это именно система, навороченная и достаточно серьезная. И вот именно поэтому не думаю, что использоватние ее как slave - это правильное решение. Она хороша, когда независима (не управляется извне). Ну и при всем этом, как я говорил, судя по общению одноклубников, до конца корректная работа ее со штаткой не достигнута.

Добавлено через 6 минут
еще вариант (с меткой) : SOBR-GSM 100
К сожалению, не знаком, но судя по модели, она достаточно старая уже... Интересно как отзывы о ней. Боюсь к обсуждению СОБРа в этой теме модераторы отнесутся с непониманием:)

Престиж-Авто
25.11.2012, 21:57
Автофон - это разве не автономный девайс, работающий независимо от остальных?

Пока Вадим отвечает я позволю себе заметить важную деталь. В подобных сборных системах (а это тем не менее хороший вариант) звонок на телефон в случае тревоги не несет информативной составляющей, то есть это просто сирена сигнализации, только на вашем сотовом. Prizrak - отличная система с одной из лучших can шин для VW, а вот остальные модули, особенно СОБР, довольно старые. Как бы уровень системы, и прежде всего технический, получается довольно низким. По сути это простой иммобилайзер с can модулем+ обычный gSM маяк. Хотя по цене это наверное бесспорно один из самых доступных вариантов.

А о какой некорректности взаимодействия штатки и Pandora вы пишите ссылаясь на обсуждение с одноклубниками?

Strelok
25.11.2012, 22:03
А о какой некорректности взаимодействия штатки и Pandora вы пишите ссылаясь на обсуждение с одноклубниками?
Про программировании по кодам 1113 или 1117, что-то обязательно работает некорректно - то лючок бака не закрывается, то багажник открыть без снятия с охраны нельзя. Ну здесь скорее я бы сакцентировал внимание на том, что навороченную и дорогую систему мы ставим "в подчинение" штатки, что не совсем безопасно имхо.

Престиж-Авто
25.11.2012, 22:11
Про программировании по кодам 1113 или 1117, что-то обязательно работает некорректно - то лючок бака не закрывается, то багажник открыть без снятия с охраны нельзя. Ну здесь скорее я бы сакцентировал внимание на том, что навороченную и дорогую систему мы ставим "в подчинение" штатки, что не совсем безопасно имхо.

ИМХО, но это не тот уровень проблем. В двухмодульном варианте (иммо+маяк) у вас таких проблем не будет только потому, что вообще подобного функционала нет. В то же время для 3900 наверняка сделают прошивку без этих "детских" болезней, сейчас эта система будет развиваться. Именно на этой платформе готовят новый флагман АТ, а именно 5000new.

Я собственно не то, что бы спорю, вариант-то иммо+маяк не плохой, но как мне кажется полноформатное решение все же интереснее. Возможностей для наращивания больше, сервисные решения и.т.п.

Strelok
25.11.2012, 22:22
Олег, спасибо вам за комментарии и уточнения! Для понимания... (прошу заранее прощения, если повторяюсь с глупыми вопросами) - есть ли возможность с помощью брелока Пандоры открывать/закрывать двери и, соответственно, снимать/ставить на охрану одновременно и Пандору и штатку? Т.е. чтобы не доставать штатный брелок.

АВТО-АСС
25.11.2012, 22:45
Благодарю за рекомендации! Автофон - это разве не автономный девайс, работающий независимо от остальных?

Как я уже указывал, к АвтоФону есть т.н. плата расширения - жгут проводов, благодаря которому устройство можно запитать от бортовой сети автомобиля и подключить к другим устройствам (сигнализации или (и) кан-модулю). Благодаря этому автофон может использоваться практически как полноценный GSM-GPS модуль.

Коллеги совершенно верно отметили , что по возможностям оповещения АвтоФон уступит той же Пандоре , например, нет конкретного указания , какой именно датчик сработал. Для диагностики это , естественно, полезно. А с другой стороны - вот произошло срабатывание, есть тревога на телефон: ведь ясно же , что надо как-то реагировать. Тут уже большой разницы нет, что именно сработало.

Потом, GPS-модуль в комплекте, к 3900 его докупать надо. Берем S-маяк - есть возможность включить режим трекинга. Опять же , приложения для ай-фон-андроид, возможность мониторинга через отдельный сервре. у Пандоры это все в 5000-й только...

Я это не к тому что АвтоФон круче ))). Просто надо четко определиться, что же в конце концов хотим от системы получить на выходе. Под поставленную задачу, а именно дополнение к штатной ситсеме охраны (и, соответственно, управление от штатного брелока автомобиля) + оповещение, подобная связка очень логичное и вполне адекватное решение

К сожалению, не знаком, но судя по модели, она достаточно старая уже... Интересно как отзывы о ней. Боюсь к обсуждению СОБРа в этой теме модераторы отнесутся с непониманием:)

Зато проверенная ;). Опять же уровень защиты на отключение блокировок - метки иммобилайзера IP, - ни хуже , чем у Пандоры или пандекта. И , опять же, поставленную задачу - дополнение штатной системы охраны до определенного уровня + оповещение, - выполнит, имхо, не хуже Пандоры , работающей в слев-режиме.

Вадим, СТО1.

parker86
26.11.2012, 08:46
Почему же тогда мне должно быть выгодней получить деньги чем вернуть свою машину и по каско восстановить?
Прошу прощения за задержку.
1. Я не говорил, что мне не вернут ВСЕХ денег по КАСКО. Могут ведь быть индивидуальные условия у страховой в отношении своих сотрудников?
2. Если бы даже у меня не было таких условий, то мне проще получить даже меньше денег по КАСКО и купить новую машину, чем ремонтировать у единственного официала в городе. Мягко говоря сроки и качество работ у всех вызывают вопросы. Это очень мягко и предельно корректно сказано. А если по русски, то руки у мастеров растут из жопы, причем руки полторы вместо двух и все левые. Конкуренция все-таки прекрасная вещь, если она есть...

autostudio.ru
26.11.2012, 15:05
есть ли возможность с помощью брелока Пандоры открывать/закрывать двери и, соответственно, снимать/ставить на охрану одновременно и Пандору и штатку? Т.е. чтобы не доставать штатный брелок.
Добрый день!
В принципе, возможно коллеги из нашего сервис-центра в Марьино (в частности рекомендую обратиться в смену моего коллеги Артема Комкова) имеют необходимое оборудование и опыт в организации подобного функционала на автомобилях ВАГ-концерна, где по кану не доступно управление штатной сигнализацией на снятие с режима "охрана". Естественно, что еще параллельно с данными процедурами есть смысл провести ряд подключений - подробнее об этом интересующимся предлагаю обсудить все варианты в ЛС. Давайте попробуем - на ряде других вагов получалось , готов пригласить для описанных процедур какой-либо клубный авто к нам в Марьино в конце следующей недели...

Престиж-Авто
26.11.2012, 16:52
Олег, спасибо вам за комментарии и уточнения! Для понимания... (прошу заранее прощения, если повторяюсь с глупыми вопросами) - есть ли возможность с помощью брелока Пандоры открывать/закрывать двери и, соответственно, снимать/ставить на охрану одновременно и Пандору и штатку? Т.е. чтобы не доставать штатный брелок.

Это самое простое, что можно сделать. Вообще без проблем. Мы давно и очень плотно работаем с VW и я не вижу препятствий. У вас будет один брелок и любая конфигурация.

Кстати у нас с VW работают ЛЮБЫЕ мастера, а не определенные мастера в определенные смены :)

PS позвоните нам по телефонам в профиле и мы сможем обсудить все детали. Либо меил oleg(собака)prestige-auto ru У вас просто еще личка закрыта....

Strelok
26.11.2012, 19:54
У вас просто еще личка закрыта...
Да, я тут новичок, но начинаю осваиваться.:)

Престиж-Авто
26.11.2012, 19:56
Да, я тут новичок, но начинаю осваиваться.

Звоните, я до 21 на месте :)

АВТО-АСС
26.11.2012, 22:49
Престиж-Авто, Олег, я правильно понимаю, что если от Пандоры штатка и ставится, и снимается, то она и с личины тоже будет отключаться? Или вы нашли способ это побороть?

Вадим, СТО1.

Strelok
27.11.2012, 16:05
Звоните, я до 21 на месте
К сожалению был занят я... Полазил по темам, народ по-разному отзывается. Кому-то интересно таскать с собой кучу брелоков, кому-то достаточно вообще одной штатки... Пошел размышлять.

Добавлено через 14 минут
Престиж-Авто, Олег, я правильно понимаю, что если от Пандоры штатка и ставится, и снимается, то она и с личины тоже будет отключаться? Или вы нашли способ это побороть?
Интересный вопрос. Т.е. если штатная метка в зоне досягаемости (или транслируется при помощи современных средств), то проворотом ключа могут быть отключены все сигналки?

-xxx-
27.11.2012, 16:33
Хуже. Ключ провернул - все сигналки отключились.
Но вроде как если штатный Плюс установлен то он отключается на скоко-то секунд, после чего если он не увидит штатный чип то включит тревогу (правда к этому времени сирена уже будет вырезана)

АВТО-АСС
27.11.2012, 17:01
К сожалению был занят я... Полазил по темам, народ по-разному отзывается. Кому-то интересно таскать с собой кучу брелоков, кому-то достаточно вообще одной штатки... Пошел размышлять.

Добавлено через 14 минут

Интересный вопрос. Т.е. если штатная метка в зоне досягаемости (или транслируется при помощи современных средств), то проворотом ключа могут быть отключены все сигналки?
При той настройке что обсуждалось и ключ не нужен все снимиться с охраны при провороте личинки.

ukoyuko
27.11.2012, 18:01
правда к этому времени сирена уже будет вырезана)
Это так, но электроника не даст запустить двигатель, сигнализация же ставится не только ради сирены. На то, чтоб вырезать сирену нужно время. Родная сирена немножко припрятана.

Добавлено через 2 минуты
то проворотом ключа могут быть отключены все сигналки?
Поворотом ключа в двери водителя Пандору не отключить. При открытии двери сразу включится тревога Пандоры.

Strelok
27.11.2012, 18:20
При открытии двери сразу включится тревога Пандоры
Я так понял это как настроить. Может и не включиться...

АВТО-АСС
27.11.2012, 18:24
Это так, но электроника не даст запустить двигатель, сигнализация же ставится не только ради сирены. На то, чтоб вырезать сирену нужно время. Родная сирена немножко припрятана.

Добавлено через 2 минуты

Поворотом ключа в двери водителя Пандору не отключить. При открытии двери сразу включится тревога Пандоры.
АДаже если пандора в режиме слейв? По хорошему охраной не сигналка занимается а иммо с замками капота , в салон попасть можно и стекло разбив.

ukoyuko
27.11.2012, 18:37
Даже если пандора в режиме слейв?
Отвечаю с уточнением. Даже так, если дверь открывалась ключем и перед этим не нажата кнопка открытия на родном брелке. Кстати, у Вас же есть возможность просто это проверить.

По хорошему охраной не сигналка занимается а иммо с замками капота , в салон попасть можно и стекло разбив.
Мы же не это обсуждали. Кто же спорит, с тем, что охрана должна быть комплексной и с тем, что любой комплекс можно обойти.

АВТО-АСС
27.11.2012, 19:04
Отвечаю с уточнением. Даже так, если дверь открывалась ключем и перед этим не нажата кнопка открытия на родном брелке. Кстати, у Вас же есть возможность просто это проверить.

Все так и есть.

017
24.12.2012, 15:25
Ну так чего победили пандору?
Завтра записан на установку 3700

kpp
28.12.2012, 17:33
Завтра записан на установку 3700
Установили 3700?
Как впечатления?

017
28.12.2012, 17:49
пока так себе. тк не настроена должным образом :(

kpp
28.12.2012, 18:03
А что не так?
Сам уже голову сломал какую сигналку ставить...

Lurcher
21.01.2013, 14:36
вопрос такой, как будет себя вести пандора настроенная, на запирание лючка бензобака, при открытом последнем?

017
21.01.2013, 15:14
никак

autostudio.ru
21.01.2013, 15:31
вопрос такой, как будет себя вести пандора настроенная, на запирание лючка бензобака, при открытом последнем?
Добрый день!
Закроется с одним сигналом, будто бы все закрыто.

Lurcher
21.01.2013, 15:45
Добрый день!
Закроется с одним сигналом, будто бы все закрыто.
а после лючок закрыть можно? :)
ничего там не сломается?)))

ukoyuko
21.01.2013, 16:59
а после лючок закрыть можно?
ничего там не сломается?)))
Нельзя.
Сломается замок.

017
23.01.2013, 14:47
Сломается замок.
Ничего не сломается, он просто не закроется. если конечно с ноги не закрывать его

ukoyuko
23.01.2013, 15:44
если конечно с ноги не закрывать его
Да вы правы. На нашем форуме читал такие сообщения.1 Кто-то на заправке закрыл машину с открытым лючком для заправки, когда вернулся, заправщик уже умудрился закрыт лючок сломав при этом замок. 2. Другой писал : приехал на заправку, подошел заправщик, только лючок тронул, а он на землю свалился. Хозяин машины весь процесс видел, т.к. согласился с тем, что сломали на предыдущей заправки. Правда в этом случае не замок был сломан.
Я это написал к том написал, что естественно самому наверно хватить ума не закрывать не закрывающееся, но так случаи то разные бывают.

017
23.01.2013, 15:55
Блин а про заправщиков-то я и не подумал :D

Lurcher
23.01.2013, 16:52
озадачили вы меня... делать таки запирание лючка с берлка или нет:confused:

017
23.01.2013, 16:56
если делается. так почему не сделать?

denzhig
23.01.2013, 18:06
Есть два вопроса:
1. у кого-нить при опросе статуса сигналки на брелке отображаются температуры салона и двигателя, или у всех 00 показывает ?
2. С брелка получалось изменить уровни срабатывания основного датчика удара?

Lurcher
23.01.2013, 18:15
Есть два вопроса:
1. у кого-нить при опросе статуса сигналки на брелке отображаются температуры салона и двигателя, или у всех 00 показывает ?
2. С брелка получалось изменить уровни срабатывания основного датчика удара?
1. если подключен датчик температуры, то показывает значение. если не пожключен - 00
2. вроде менял

017
23.01.2013, 18:16
1 пункт 00 показывает, тк сига комплектуется только одним датчиком температуры, на форуме читал-что некоторые сами устанавливают второй датчик. И тогда обе температуры начинают показывать. Себе может со временем сделаю, надо только датчик найти

denzhig
23.01.2013, 19:29
тк сига комплектуется только одним датчиком температуры
мне наверное надо было уточнить модель сиги - 3210. Насчёт температуры салона понятно - у меня в комплект не входил датчик, но температуру двигателя я так понимаю она по CAN читает или я не прав ?
И по второму пункту - запрограммить датчик движения получается, а по той же методе датчик удара - нет.

Lurcher
23.01.2013, 19:32
мне наверное надо было уточнить модель сиги - 3210. Насчёт температуры салона понятно - у меня в комплект не входил датчик, но температуру двигателя я так понимаю она по CAN читает или я не прав ?
И по второму пункту - запрограммить датчик движения получается, а по той же методе датчик удара - нет.
наличие датчика зависит от комплектации. у каждой модели она разная.
по CAN температуру не читает.

017, я делал (и вроде бы вам отвечал в теме пандоры 3700). найти не проблема, большая проблема с нахождением разъема под него)

p.s. у 3210 только 1 темп. датчик

017
23.01.2013, 20:27
Да мне. Только незнаю в какой магазин идти

denzhig
23.01.2013, 20:39
p.s. у 3210 только 1 темп. датчик
Сейчас порылся в коробочке от сигналки и так и не нашёл описания ДТ - температуру чего он будет мерять? Салона или забортную или движка(18S20 позволяет) ?

ukoyuko
23.01.2013, 20:49
нахождением разъема под него)
Можно припаять прямо на плате возле разъема. Ну кому это подходит.

-xxx-
23.01.2013, 22:28
Сейчас порылся в коробочке от сигналки и так и не нашёл описания ДТ - температуру чего он будет мерять? Салона или забортную или движка(18S20 позволяет) ?

Куда установишь то и будет мерить

denzhig
24.01.2013, 00:51
Куда установишь то и будет мерить
Это и ежу понятно - вопрос в том где на брелке я эту температуру увижу: двигатель или салон?
Не хотелось бы по-десять раз разбирать панели салона.

Zork
24.01.2013, 01:18
салон (S) 00, двигатель (E) -50 - +110

Lurcher
24.01.2013, 01:44
салон (S) 00, двигатель (E) -50 - +110
+1
если не можете определить на сигналке что есть что (а такая проблема у нас возникла- немного схема не соответствовала почему-то (была зеркальной)), просто подключаете поочередно, активируете сигналку (закрыть-открыть) смотрите температуру, если не нравится, переключаете датчик в другой разъем. чтобы старое показание сбросилось, передернуть шлейф питания сигналки. как-то так
в принципе это все не принципиально.

Добавлено через 1 минуту
Можно припаять прямо на плате возле разъема. Ну кому это подходит.
можно и так - если кто с часами механическими работать умеет:) (разъем маленький и на уже установленном блоке паять не удобно)

Добавлено через 2 минуты
Это и ежу понятно - вопрос в том где на брелке я эту температуру увижу: двигатель или салон?
Не хотелось бы по-десять раз разбирать панели салона.
конкретно на 3210 в блоке стоит датчик темп. двигателя. соответственно на брелке покажет темп. движка, как и сказал Zork
и разбирать несколько раз не надо, можно в разобранном состоянии все перенастраивать

denzhig
24.01.2013, 10:44
конкретно на 3210 в блоке стоит датчик темп. двигателя.
Откуда такие данные ? Обычно сигналка мерит либо салон, либо забортную. А уж двигло и на стареньком OBD-II бралось с основного контроллера машины.

Lurcher
24.01.2013, 13:01
Откуда такие данные ? Обычно сигналка мерит либо салон, либо забортную. А уж двигло и на стареньком OBD-II бралось с основного контроллера машины.
данные с мануала.
сигналка мерит там, где установлены ее датчики, а не датчики машины. передачи таких данных через can нет, во всяком случае как мне известно.

http://manuals.alarmtrade.ru/ смотрите "Схема подключения (http://manuals.alarmtrade.ru/wp-content/uploads/shema_dxl_3210.pdf)" там наглядно и понятно

MeDd
04.02.2013, 10:37
Подскажите пожалуйста, KESSY с Pandora 3700 корректно работает? Без глюков? По каким сценариям работает отпирание авто и движение с меткой внутри машины и без?

autostudio.ru
04.02.2013, 15:54
Подскажите пожалуйста, KESSY с Pandora 3700 корректно работает? Без глюков? По каким сценариям работает отпирание авто и движение с меткой внутри машины и без?
Добрый день!
Работает все корректно. Сняли с Пандоры с охраны, сели в автомобиль и поехали, никаких сюрпризов нет. Если нужен слейв-режим, то управлять Пандорой будет штатная система, опять таки все просто, но с точки зрения защиты вариант слабее.

MeDd
04.02.2013, 16:04
Добрый день!
Работает все корректно. Сняли с Пандоры с охраны, сели в автомобиль и поехали, никаких сюрпризов нет. Если нужен слейв-режим, то управлять Пандорой будет штатная система, опять таки все просто, но с точки зрения защиты вариант слабее.
Открываться авто будет с кнопки сигналки? Насколько я помню кесси открывается обычно от касания ручки дверной.Далее, многие пишут про то, что с кесси если ты завел машину можно дальше ехать и без самого ключа. Т.е. пока не заглушишь движок - без ключа езжай куда хочешь. Сигналка решит эту проблему?

autostudio.ru
04.02.2013, 16:20
Открываться авто будет с кнопки сигналки? Насколько я помню кесси открывается обычно от касания ручки дверной.Далее, многие пишут про то, что с кесси если ты завел машину можно дальше ехать и без самого ключа. Т.е. пока не заглушишь движок - без ключа езжай куда хочешь. Сигналка решит эту проблему?
Открываться автомобиль у Вас будет с помощью брелока Пандоры. Далее, считывается ключ (штатный) и Вы можете ехать. Если выложите штатный ключ, то ехать тоже сможете до следующего запуска двигателя. Если требуется полноценный режим антихайджек, то следует либо к 3700 добавить метку (например, пандект 650), либо же взять систему с меткой изначально (3900/5000 Пандора), тогда без метки никуда поехать не удастся.

АВТО-АСС
04.02.2013, 16:21
Открываться авто будет с кнопки сигналки? Насколько я помню кесси открывается обычно от касания ручки дверной.

Это как настроить. Если активировать слейв-режим, то будет управляться от штатного брелока автомобиля, и от сенсоров на ручках дверей тоже.

Далее, многие пишут про то, что с кесси если ты завел машину можно дальше ехать и без самого ключа. Т.е. пока не заглушишь движок - без ключа езжай куда хочешь.

Да, все верно: если машина заведена, то ключ можно убирать из салона и ехать дальше.

Сигналка решит эту проблему?

Только если будет дополнительный уровень защиты, например, метки-транспордеры. Или , если есть гсм-модуль, глушение двигателя командой с телефона.

Вадим, СТО1.

MeDd
04.02.2013, 16:25
Таким образом у меня на связке будет ключ от машины, брелок сигналки, дополнительная метка,метка от кесси (хотя может она в ключе идет? не в курсе)?
В такой ситуации наверное проще брать без кесси.

АВТО-АСС
04.02.2013, 16:36
MeDd, метка от KESSY в ключе от автомобиля.

Вадим, СТО1.

Престиж-Авто
04.02.2013, 17:42
MeDd, добрый день. Работает полностью корректно. А вот с меткой вопрос: в 3700 нет метки, что вы имеете ввиду?

3700 работает только в двух режимах:
- управление по брелку
- слейв режим с управлением от штатной системы (кнопка на ручке двери)

MeDd
04.02.2013, 17:47
А вот с меткой вопрос: в 3700 нет метки, что вы имеете ввиду?
Дополнительную метку... Т.к. Кесси позволяет угонщикам уехать на заведенной машине, даже если я с ключами гуляю на улице

Престиж-Авто
04.02.2013, 19:38
В 3900 (http://www.prestige-auto-studio.ru/catalogue/model-769/)й есть метка, также в 4400 (http://www.prestige-auto-studio.ru/catalogue/model-791/) и 5000 (http://www.prestige-auto-studio.ru/catalogue/model-748/).

Alex999
04.02.2013, 21:44
Дополнительную метку... Т.к. Кесси позволяет угонщикам уехать на заведенной машине, даже если я с ключами гуляю на улице

Ну собственно Вы сами хотите ослабить защиту своей машины с помощью а/з. Потому либо пользоваться дополнительными метками (кстати, носить их отдельно), либо отказаться от а/запуска.