PDA

Просмотр полной версии : Таганский ЗАГС. Есть знакомые?

Viaggiatrice
23.05.2012, 14:00
Друзья!

Моя подруга собирается выйти замуж и рассказывает мне жуткие истории про то, как трудно подать заявление в ЗАГСы и ДБ вообще, и про Таганский ЗАГС в частности.

По электронной записи на оф.сайте подать заявление не удалось, т.к. в 12-04 ночи в определенную дату на август все время подачи уже было расписано. Оказывается, есть такие фирмы, которые за 10 тысяч рублей гарантируют Вам запись в конкретном месте и в нужное вам время.

Про запись на всяких сайтах типа http://svadba-msk.ru: за несколько месяцев пары выбирают место и время, ведут списки, а потом собираются в кучки и дежурят за НЕДЕЛЮ до подачи заявления днями и ночами, чтобы не допустить "чужаков" - тех, кто против этого общака, и кто просто скромно хочет подать заявление... Проблема еще в том, что те, кто идут по очереди, могут подать заявление не на то время, которое указано на сайте форума, а на то, которое им удобно, тогда оставшиеся будут подавать то же на чужое время. Короче бардак...

Цитата с форума:
Нас в списке было 24 пары...дежурили за неделю круглосуточно по сменно...к утру подачи нас стало около 45 пар...толкучки сумели избежать лишь благодаря изначальным спискам и номеркам, выданным в 7 утра в день подачи и далее выдавались всем приходящим...в ночь перед подачей дежурили все пары вместе...

Друзья,
у кого есть знакомые в Таганском ЗАГСе, которые могут помочь с записью в конкретные даты и время в субботу в августе? Обращаться к фирмам-посредникам, а также дежурить днями и ночами ребята не хотят/не могут ( не потому, что лениво; а потому, что живут за МКАДом и еще есть ряд причин).

gabbass
23.05.2012, 14:03
дааааа, вот так захочешь связать отношения узами брака, а тут на тебе..

Barmi
23.05.2012, 14:10
gabbass,
Проблемы только с определёнными датами. На обычные даты ажиотажа нет.

Viaggiatrice
23.05.2012, 14:15
На обычные даты ажиотажа нет.
на будни ребята не хотят, потому что свадьба будет узким кругом, и не всем удобно в рабочий день брать выходной. А на выходные в августе - уже в мае на всех этих сторонних сайтах очереди расписаны.

Мне самой очень обидно было, когда я в полночь пыталась заявку подать за ребят (мы с нескольких компов одновременно пытались), а через несколько минут уже всё красным светилось.

На август уже даже вторники-среды-четверги заняты.
http://rezerv.moszags.ru/

SnaP
23.05.2012, 14:50
У меня брат двоюродный женился в Таганском 3 года назад, так вот говорит, что проблем не было, просто он "символическую"(очень небольшая) сумму внёс в кассу ЗАГС-а и всё. Много наслышан про Грибоедовский, там да, очередь за 3 месяца занимают, ибо всякие "звёзды" и "политики" женятся за большие суммы денег.

А обычные ЗАГС-ы в населённых районах Москвы это не проблема: я женился в Тушинском на Химкинском бул-ре, подали за месяц заявление, поженили нас 12 июня 2011г., мы были записаны самые первые в 9 утра, всё прошло на УРА!

У меня 2 брата родных ещё: так один женился в Первомайском-проблем не было, второй в Богородском-тоже всё прошло как надо, никаких очредей и заморочек

Viaggiatrice
23.05.2012, 14:55
просто он "символическую"(очень небольшая) сумму внёс в кассу ЗАГС-а и всё
дайтете номер кассы. :ag::ag::ag:
Символическую и небольшую сумму они тоже готовы занести, в виде подарка, или кэш, нужно узнать - кому. :-)

SnaP
23.05.2012, 15:09
дайтете номер кассы.
Символическую и небольшую сумму они тоже готовы занести, в виде подарка, или кэш, нужно узнать - кому. :-)
могу спросить, может у него контакты остались. хотя прошло уже 3 года....

Viaggiatrice
23.05.2012, 15:10
могу спросить, может у него контакты остались. хотя прошло уже 3 года....
Буду благодарна!

gabbass
23.05.2012, 15:16
А почему именно Таганский, он типа крутой?

Viaggiatrice
23.05.2012, 15:23
они из Дзержинска поедут, а в Перовском у подруги сестра расписывалась и развелась через несколько лет, поэтому туда не хочет.

gabbass,
вообще девочкам всякие нюансы очень важны, и чтобы суббота, и чтобы ЗАГС красивый был, и чтобы "карма чистая"... и т.д. Мужчины гораздо проще к этому всему относятся и не понимают всяких заморочек.

M@rgo
23.05.2012, 15:26
вообще девочкам всякие нюансы очень важны, и чтобы суббота, и чтобы ЗАГС красивый был, и чтобы "карма чистая"... и т.д. Мужчины гораздо проще к этому всему относятся и не понимают всяких заморочек.

Лесь, это тот ЗАГС, который возле Матроны?

Viaggiatrice
23.05.2012, 15:26
Лесь, это тот ЗАГС, который возле Матроны?
Да,да. Прямо на площади.

M@rgo
23.05.2012, 15:28
Да,да. Прямо на площади.

Ну ЗАГС как ЗАГС, все быстро-быстро делают) и шампусик не наливают:o:rolleyes:

Viaggiatrice
23.05.2012, 15:30
Ну ЗАГС как ЗАГС,
ага, и даже при этом так тяжело записаться туда.

и шампусик не наливают
за дверь выйдут, там и разольют. :-)

SnaP
23.05.2012, 15:33
Не, он вроде, в списке "крутых" на втором месте, на первом я писал - Грибоедовский-туда простым сметрным вообще не пробиться.

gabbass,
да, хотя нам с женой было всё равно, главное, чтобы поближе к дому. но у нас ваще хохма приключилась: жена паспорт дома забыла, мы на 30 минут позже вошли, на улице погуляли пока мой батя домой за документом ездил, и нас пригласили нормально в ЗАГС, мы ситуацию пояснили, нам сказали ничего страшного, всякое бывает

M@rgo
23.05.2012, 15:33
ага, и даже при этом так тяжело записаться туда.

за дверь выйдут, там и разольют. :-)

хм.. а как же моя сестра там в ноябре замуж выходила:confused::confused::confused: ну вообще-то у них походу блат был...

Viaggiatrice
23.05.2012, 15:41
Грибоедовский-туда простым сметрным вообще не пробиться.
знаю я одних товарищей, они в сентябре за месяц до даты регистрации заявление на будний день подали, вообще без очереди... :-) им просто расписаться нужно было, без свадьбы. Никаких проблем не было, но они на октябрь подавали заявление. Не сравнить с августовским ажиотажем.

Добавлено через 2 минуты
жена паспорт дома забыла, мы на 30 минут позже вошли, на улице погуляли пока мой батя домой за документом ездил, и нас пригласили нормально в ЗАГС, мы ситуацию пояснили, нам сказали ничего страшного, всякое бывает

эт точно. :-) у меня одна подружка накануне вечером так с женихом поругалась, мы все думали, как они мириться будут, через несколько часов ведь в ЗАГС уже надо было. :-)

ну вообще-то у них походу блат был...
Маришк, можешь узнать? Очень подружке помочь хочется.

gabbass
23.05.2012, 15:45
они из Дзержинска поедут, а в Перовском у подруги сестра расписывалась и развелась через несколько лет, поэтому туда не хочет.

gabbass,
ах вон оно как оказывается))
Понял, сенькс!

Ну тогда хочу пожелать им удачи и чтоб всё задуманное получилось!!! :ay::az:

Viaggiatrice
23.05.2012, 15:47
ах вон оно как оказывается))
Понял, сенькс!

Ну тогда хочу пожелать им удачи и чтоб всё задуманное получилось!!!

Спасибо!!!

M@rgo
23.05.2012, 15:51
Маришк, можешь узнать? Очень подружке помочь хочется.

Лесь, просто у мужа сестры брат Пашу, может знаешь, с Тимати тусит... я думаю, что он помог, а мужа сестры видела, то один раз всего...
Спрошу у сестры сеня, что она ответит...

Viaggiatrice
23.05.2012, 15:52
брат Пашу, может знаешь, с Тимати тусит...
не, Маринк, лично не знакома. :-)

Hellofmoto
23.05.2012, 15:54

gabbass,

Естественно заморочки. Сестра развелась, мда. А то что из поженившихся в любом другом загсе как минимум 40% развелись - не напрягает :)

Viaggiatrice
23.05.2012, 15:55
А то что из поженившихся в любом другом загсе как минимум 40% развелись - не напрягает

:ag::ag::ag:

а то, что ночами с термосами и бутерами дежурить надо?

M@rgo
23.05.2012, 15:57
Леесь)))))))) а может пусть прям таки и пригласят тётечку в ресторан ну или где онитам будут гулять...

Viaggiatrice
23.05.2012, 15:58
а может пусть прям таки и пригласят тётечку в ресторан ну или где онитам будут гулять...
выездная регистрация разрешена тока в одном месте (в Кусково вроде), и дорого выходит её приглашать.

у них бюджет лимитирован.

M@rgo
23.05.2012, 16:00
выездная регистрация разрешена тока в одном месте (в Кусково вроде), и дорого выходит её приглашать.

у них бюджет лимитирован.

во как у вас все сложно...:confused:

sector
23.05.2012, 16:04
женился я в этом загсе как раз в августе будет3 года) загс как загс, только с парковкой попа, выходишь на улицу так там бомжи-побирушки тусят при храме и собственно у загса. Чет мне как то он вообще не запомнился.

Viaggiatrice
23.05.2012, 16:07
там бомжи-побирушки тусят при храме и собственно у загса.
побирушки у любого загса в выходной день есть. к сожалению.

sector,

а у Вас как подача заявления проходила? в таком же режиме или все спокойно было?

gabbass
23.05.2012, 16:08
Ну а уж коли разговор зашёл про свадьбу, то, уж не знаю почему, но на меня вся эта церемония в классическом её проявлении нагнетает тоску и уныние...

Осознаю, что рано или поздно тоже придётся жениться и прям не знаю как быть.

В идеале я бы хотел сделать это на Ямайке http://www.wedding-travel.ru/wedding/jamaica/ и забить на все эти ритуалы с натягиванием верёвки, выкупом невесты, оргомной синей толпой родственников, выкинутыми 500 000 (+-) рублей т.д.

На мой взгляд, это праздник, для двух любящих людей и он должет быть романтичным и запомниться им на всю жизнь, а не как у моего друга, у которого даже не было "первой брачной ночи", т.к. молодожёны были оч сильно уставшими, а если сказать прощще - зае*:*ь просто)))

У кого какие мнения на этот счёт? (хотелось бы услышать мнение девушек в первую очередь) :)

Добавлено через 3 минуты
ах да, забыл самое главное: это танцы под Верку Сердючку!!!!!!:at:

Hellofmoto
23.05.2012, 16:11
:ag::ag::ag:

а то, что ночами с термосами и бутерами дежурить надо?

И что? Мы вот в 2009-м с женой поженились в дворце номер 3. Специально не стремились, но дата получилась 07.08.09 :) тогда еще не было никаких электронных сервисов на сайте загсов и дворцов.

Записались на свадьба-мск.ру, и дежурили и ночью в последний день там были и в машине ночевали. Не умерли как то. Да и весело оказалось - толпа молодежи как никак.
И вон коллега (девушка к слову совсем одуванчик, даже одежду иной раз в детских отделах покупает) по работе в том году, тоже с будущим мужем спокойно в очереди постояли.

Viaggiatrice
23.05.2012, 16:12
Ну я бы хотела расписаться в будний день без шумихи и сразу на самолет. На оз.Гарда в Италию... А по прилету уже торжественный ужин для друзей, с фотографиями и фильмом со свадебной церемонии. И чтобы таких фото у подружек не было (ну это я уже опять про девичьи заморочки). :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

(хотелось бы услышать мнение девушек в первую очередь)
а мне мужские мнения тоже хочется услышать.

Добавлено через 2 минуты
Записались на свадьба-мск.ру,
ну вот они тоже записались, но они 27 в очереди. И есть предположение, что те, кто пойдут раньше, могут со своего предварительно оговоренного, но неудобного времени (скажем в 9 утра или 16 вечера), могут подать на их 12 дня... и что тогда делать? гарантии никто же не дает, что все порядочными окажутся.

gabbass
23.05.2012, 16:29
На оз.Гарда в Италию... А по прилету уже торжественный ужин для друзей, с фотографиями и фильмом со свадебной церемонии
Тоже отличный вариант!

Hellofmoto
23.05.2012, 16:34
Ну я бы хотела расписаться в будний день без шумихи и сразу на самолет. На оз.Гарда в Италию... А по прилету уже торжественный ужин для друзей, с фотографиями и фильмом со свадебной церемонии. И чтобы таких фото у подружек не было (ну это я уже опять про девичьи заморочки). :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

а мне мужские мнения тоже хочется услышать.

Добавлено через 2 минуты

ну вот они тоже записались, но они 27 в очереди. И есть предположение, что те, кто пойдут раньше, могут со своего предварительно оговоренного, но неудобного времени (скажем в 9 утра или 16 вечера), могут подать на их 12 дня... и что тогда делать? гарантии никто же не дает, что все порядочными окажутся.

Мы, как сейчас помню, были сперва 35-е, потом несколько пар самоудалились из очереди по мере приближения даты подачи и мы стали 30-е. Записывались на 10-10.что ли, когда зашли, было уже занято, вписались на 10-30.

Viaggiatrice
23.05.2012, 16:36
когда зашли, было уже занято, вписались на 10-30.
ну Вам еще хорошее время досталось, похожее на ваше, которое изначально планировали. А если с 12 на раннее утро перенесется, или на поздний вечер? :-( тоже не хочется попасть...

Lirik
23.05.2012, 16:45
Viaggiatrice, мнения, говоришь? Так вы с gabbass'ом всё сказали - добавить нечего. Все эти ретро-ритуалы - бред. Расписаться просто в будний день - хорошо. Потом на самолёт - тоже прекрасно. Ямайка, говорите? :D

Ну, "женские заморочки" тоже надо учесть, мне-то всё равно дальше, но не жалко ж :)

Я присутствовал на двух свадьбах и это сильно помогло мне понять, что такого у меня ни за что не будет.

gabbass
23.05.2012, 16:52
Ямайка, говорите?
ну или Бали я не знаю, но на Ямайке почётнее было б, да))))))

Просто раньше у нас шли разговоры именно об этом варианте, а потом оан врубила заднюю: типа как же родители, бла-бла-бла...

Я присутствовал на двух свадьбах и это сильно помогло мне понять, что такого у меня ни за что не будет.
Я вот тоже присутствовал за последние пару лет на некоторых свдьбах как в кач-ве приглашённого, так и в кач-ве dj - это реально ахтунг :mad:

Viaggiatrice
23.05.2012, 16:54
Все эти ретро-ритуалы - бред.
ну есть еще родители, которым нужны фото в ЗАГСе в свадебном платье и т.д., чтобы БЫЛО ЧТО ВСПОМНИТЬ И ДЕТЯМ ПОКАЗАТЬ. Тут уже либо не учитывать их мнение (но я так не смогу), либо какой-то компромисс искать (взять их с собой на ту же самую свадебную церемонию за границей, если бюджет позволяет).

и друзья, которые тоже "салатиков поесть" хотят... всех с собой не повезешь (ну во всяком случае я стока не зарабатываю пока).

Добавлено через 2 минуты
а потом оан врубила заднюю: типа как же родители, бла-бла-бла...
ну вот и я о том же...

от своей мамы услышала в её разговоре с отцом примерно следующее:
"Поздравляю! ты вырастил дочь, которая тебя на собственную свадьбу не пригласит". :-)
*имелся ввиду как раз вариант, описанный выше

gabbass
23.05.2012, 17:03
ну во всяком случае я стока не зарабатываю пока
осмелюсь предположить, что тут никто "столько не зарабатывает", иначе они сидели не на этом форуме, а где-нить тут http://www.knclub.ru/f/

Мы, кстати, в кач-ве свидетелей хотели взять 2-х наших друзей оплатив за них все расходы - всё-равно дешевле получается и не надо брать на свадьбу кредит в банке, как это сделал мой знакомый:D

Viaggiatrice
23.05.2012, 17:08
не надо брать на свадьбу кредит в банке, как это сделал мой знакомый
ну может ему приперло сильно... или свадьбу хорошую для невесты хотел. Платье невесты от 50 тыс - скромное... цена свадебного дня сопоставима с машиной, не у всех же есть возможность. Я вот не знаю ни одного мужчину, который бы откладывал деньги на свадьбу, либо на то, что есть (очень редко), либо откладывают свадьбу на неопределенный срок (чаще всего).

Ну и как они, отдали уже кредит? Свадьба денежными подарками окупилась?

gabbass
23.05.2012, 17:08
от своей мамы услышала в её разговоре с отцом
ну у меня мама оч хороший и понимающий человек))
Сказала: "лишь бы вы были счастливы, прилетите - сводите нас в ресторан, а для близких друзей устроите сабантуй на даче))
НО! есть же ещё и остальные родственнички, котрые тоже хотят салатиков поточить..:confused:

sector
23.05.2012, 17:14
sector,

а у Вас как подача заявления проходила? в таком же режиме или все спокойно было?
В Спокойном режиме, только все делалось по звонку))

Viaggiatrice
23.05.2012, 17:16
только все делалось по звонку))
вот она.... ключевая фраза. :-)

sector
23.05.2012, 17:19
вот она.... ключевая фраза. :-)
был я не давно на свадьбе в районе речного вокзала в обычном загсе, чистенько аккуратно, обстановка такая же. Я к тому что может просто поменять загс?

gabbass
23.05.2012, 17:29
Ну и как они, отдали уже кредит?
ну почти. Он 350 000 брал.
Свадьба денежными подарками окупилась?
С его слов: "Почти окупилась"))

SnaP
23.05.2012, 17:39
Сообщение от Viaggiatrice Посмотреть сообщение
Свадьба денежными подарками окупилась?
С его слов: "Почти окупилась"))
не окупается нифига, половину тока в лучшем случае получишь в кач-ве подарков

Viaggiatrice
23.05.2012, 17:41
Я к тому что может просто поменять загс?
они из Дзержинска едут. В том направлении рассматривают Таганско-Перовские районы.

Добавлено через 1 минуту
или стоимость банкета в рублях на человека принять как за условную таксу... но я б, честно, не смогла так сказать...

Хотя опять же из опыта: школьная подруга сказала, что банкет в ресторане обойдется в 100 дол. на персону, поэтому дарите не меньше. :-)

SnaP
23.05.2012, 17:52
или стоимость банкета в рублях на человека принять как за условную таксу... но я б, честно, не смогла так сказать...

Хотя опять же из опыта: школьная подруга сказала, что банкет в ресторане обойдется в 100 дол. на персону, поэтому дарите не меньше. :-)
У нас был скромный ресторан, 2000р. с человека, народу было где-то 50 человек. Делайте выводы, окупится только полсвадьбы, дарили подарки многие по 5к, кто по 10к, некоторые по 15к руб(у кого финансы не поют романсы)

Lirik
23.05.2012, 17:58
ну есть еще родители, которым нужны фото в ЗАГСе в свадебном платье и т.д., чтобы БЫЛО ЧТО ВСПОМНИТЬ И ДЕТЯМ ПОКАЗАТЬ. Тут уже либо не учитывать их мнение (но я так не смогу), либо какой-то компромисс искать
Я так скажу: если мои дети/внуки скажут мне, что хотят свадьбу на Луне, т.к. это будет тогда модно, но тащить туда всех родственников дорого или просто неохота, то я их постараюсь понять )) Их родить - это моё дело (ну, почти моё :o), а уж потом у них - своя жизнь. Это я так рассуждаю, пока не имею детей )) ДР их буду праздновать, даже если меня не пригласят :) т.к. в этом как раз моя заслуга, а как-то напрягать человека в ЕГО личной жизни - неправильно ИМХО

gabbass
23.05.2012, 18:03
ну я и напсал "с его слов", но сказал он это как-то неуверенно))

Viaggiatrice
23.05.2012, 18:07
ну я и напсал "с его слов", но сказал он это как-то неуверенно))
а некоторые говорят, что "окупилась с лихвой" тока чтобы в лужу лицом не...
типа да, всё окупилось ,подарки хорошие были и т.д.

а как-то напрягать человека в ЕГО личной жизни - неправильно ИМХО
посмотрим, когда мы своих детей будем женить/замуж выдавать...

у меня папа раньше тоже грядки ненавидел, когда батрачить к маминым родителям на выходные приезжал... прошло 20 лет, и уже МЫ батрачим на тех же грядках, потому что родителям надо помогать. :-) и я ему периодически напоминаю про его прошлые желания по поводу "только газончик, бассейн, фонтанчик и больше ничего"...

gabbass
23.05.2012, 18:23
банкет в ресторане обойдется в 100 дол. на персону
Ну уж не знаю у кого какие семьи, но вот, например, у моей мамы 2 родных брата и 2 родных сестры у которых, соответственно, дети, внуки и уже даже правнуки.

Ну и со стороны любимой тоже нехилая родня. Итого: +- 50 тел родственников + друзья и остальные личности = примерно 250 000 р. на еду.

А если учесть то, что моя мама с своё время имела кафе и когда-то была директором ресторана, она ну просто никак не допустит чтобы мероприятие прошло "не на уровне".

Так что вот вам и поллимона)))

Добавлено через 1 минуту
неправильно ИМХО
держи краба, бро!):az:

SnaP
23.05.2012, 18:41
Так что вот вам и поллимона)))
это вы дорого. у нас на свадьбу вышло чуть больше 350к. На многом сэкономили, фотограф был знакомый, работал считай бесплатно, лимузин мы брали на воскресенье-а это у них считается будний день и тариф в 3 раза дешевле, а 13 июня понедельник был выходной как раз(мы потом ещё на дачу сгоняли, там посидели), видео не нужно ваще имхо

gabbass
23.05.2012, 20:03
а сколько людей было?

SnaP
24.05.2012, 00:13
а сколько людей было?
50-55 человек, друзья+родственники

Lirik
24.05.2012, 17:40
посмотрим, когда мы своих детей будем женить/замуж выдавать...
Ну, это я мне могу так быстро смоделировать, да ) Но думаю, что буду относится так, как хотел бы, чтобы мои родственники к этому относились сейчас. Думаю, это честно :)

держи краба, бро!)
Держу, вырывается гад! Скорее пиво тащи!