PDA

Просмотр полной версии : Опрос по сигнализации

Алексей Шуйский
25.05.2012, 01:31
у нас возник такой небольшой спор. нужна ли Тигуану сигнализация? машина не самая угоняемая. автокаско есть. есть ли смысл тратиться на сигналку?

cheshir
25.05.2012, 08:13
ИМХО, обычная сигналка мало что дает. Если только температуру в машине посмотреть :)
Если уж что-то ставить, так это доп. иммо + замки капота.

grafin
25.05.2012, 08:44
Я бы поставил только ради автозапуска.Привык к нему с прошлого авто.Тем более кожу буду ставить-летом жарко садиться в машину.

Отправлено с моего HTC Desire HD A9191 через Tapatalk

Rathenn
25.05.2012, 10:20
у нас возник такой небольшой спор. нужна ли Тигуану сигнализация? машина не самая угоняемая. автокаско есть. есть ли смысл тратиться на сигналку? Это вопрос релирии... кто то ничего не ставит кому то нужена только пугалка от шпаны.. автозапуск зимой?? поднималась тема не раз.. особено для дизеля глупость мотор прогреть (как пришут) на ХХ нереально (ну за разуменое время), да и зачем это? что бы тепло в салоне было? и так будет тепло в салоне у нас же фен стоит.

Алексей Шуйский
25.05.2012, 12:29
Это вопрос релирии... кто то ничего не ставит кому то нужена только пугалка от шпаны.. автозапуск зимой?? поднималась тема не раз.. особено для дизеля глупость мотор прогреть (как пришут) на ХХ нереально (ну за разуменое время), да и зачем это? что бы тепло в салоне было? и так будет тепло в салоне у нас же фен стоит.

есть же и бензины же ещё
вот и я считаю что от школоты сигналка только. захотят угнать и эвакуатор подгонят если че

Добавлено через 35 секунд
ИМХО, обычная сигналка мало что дает. Если только температуру в машине посмотреть :)

уже не первый раз читаю про замки капота - зачем это?

van0
25.05.2012, 12:41
Лично мне сигналка нужна как сервисный девайс: зимой согреть, летом охладить, отбуксировали - узнать координаты.... ну и т.п. От угона - каско, а не сигналка всеже.

Отправлено с моего HTC EVO 3D X515m через Tapatalk

Rathenn
25.05.2012, 12:44
есть же и бензины же ещё тут пускай пишут те у кого бензины есть... но что то слушал что 1,4 на ХХ тоже не прогреешь..

уже не первый раз читаю про замки капота - зачем это?

это что бы под капот залесть проблема была (кЭп в эфире) если части сигналки под капотом находятся (у кого чего наверное.. блокировки, иммо, ещё что то может быть).... то есть создаем препядствие что бы легким движением руки всё оттуда не выдералось.. как то так)

захотят угнать и эвакуатор подгонят если че или на вертолёте)))
http://www.newsmsk.com/article/24May2012/vertolet_dtp.html

evgenyd
25.05.2012, 12:53
как сервисный девайс: зимой согреть, летом охладить,
Мне не хватает только автозапуска, больше ничего не нужно. Каско рулит на все случаи и от угона и от шпаны. Замки капота, мегасложные комплексы, зачем тратить деньги? подогнали эвакуатор, включили глушилку и в отстойник, а хозяин в полицию и страховую. Или только в полицию переживать что поставил все что можно, а не застраховал.

Добавлено через 5 минут
OFF.
Красиво звучит в шапке опроса "Тиагуан" :ay: Мне нравится :az:

SnaP
25.05.2012, 13:05
Собираюсь всё же поставить с автозапуском без GSM-модуля себе, нужен недорогой вариант, рассматриваю Starline или Шер-Хан

Алексей Шуйский
25.05.2012, 13:46
Собираюсь всё же поставить с автозапуском без GSM-модуля себе, нужен недорогой вариант, рассматриваю Starline или Шер-Хан

старлайны есть и за 5000 рублей с автозапуском. не факт что с кан шиной дружить будет

Добавлено через 37 секунд

Красиво звучит в шапке опроса "Тиагуан" :ay: Мне нравится :az:

:mad: харе издеваться, очепятка :p

Добавлено через 1 минуту

это что бы под капот залесть проблема была (кЭп в эфире) если части сигналки под капотом находятся (у кого чего наверное.. блокировки, иммо, ещё что то может быть).... то есть создаем препядствие что бы легким движением руки всё оттуда не выдералось.. как то так)

я как бы догадываюсь для чего это, только у Тига капот чтоли легко сдернуть можно? или чего? особенность чтоль какая?

Rathenn
25.05.2012, 14:23
я как бы догадываюсь для чего это, только у Тига капот чтоли легко сдернуть можно? или чего? особенность чтоль какая? неее
если салон вскрыли (ключом открыли, стекло разбили или ещё как) то из салона капот легко открыть можно так? возражений надеюсь нет?
а если у тебя стоит замок на капот то фиг его откроешь без специальных пассов рукам/пассов ногами/взмахивания головой/произношения волшебных слов/наличие метки ... или что то там ещё (я собственно такой же юзверь охранных систем как и большенство тут и всего что придумали не знаю)
таким образом достигается то что злоумышленнику нужно потратить некторое время на вскрытие замка капота (сильно капот изуродовав), кстати видео есть на угона.нет (ниразу не реклама просто сам там смотрел когда выбирал кто и как ставить в итого от замка дефен отказался из за .... ну мне кажется ненадежен он), и тут либо он это дело бросит либо вы прибежите с чем нить таким что бы он это встречу долго помнил...

ZZZ
25.05.2012, 14:32
Алексей опрос внутри всего "вида" некорректен.

Автозапуск TDI вреден, МКПП опасен, многие ставят "диалоги" в основном из-за пуска.
Штатная охранка только от пионеров никаких противоугонных свойств она не добавляет.
Наличие КАСКО серьезно ставит под сомнение необходимость еще раз потратить деньги.
Так что, слишком много неизвестных для простого ответа из трех вариантов.

Престиж-Авто
25.05.2012, 18:13

Первый вариант еще куда ни шло, а вот "кошку" вашей машине лучше даже не показывать. С ней угонят быстрее, чем без ничего. Снимается граббером на раз.

Sash
25.05.2012, 18:14

+100:ay:

grafin
25.05.2012, 18:19
Престиж-Авто,а какой есть дешевый вариант сигналки с автозапуском и чтобы с кан подружился?Нужен только автозапуск.

Престиж-Авто
25.05.2012, 18:55
Престиж-Авто,а какой есть дешевый вариант сигналки с автозапуском и чтобы с кан подружился?Нужен только автозапуск.

Я вообще уже побаиваюсь предсказать успешность работ по подключению АЗ на Тигуан в вашем городе... Можно взять даже Старлайн А92 can и все должно получиться (используем второй ключ). Можно что-то на СОБР-е собрать за недорого, но (!) все упрется в результате в предпочтения ваших местных установщиков.

grafin
25.05.2012, 18:58
Престиж-авто,вот и боюсь.Нормальных-то контор у себя в городе не знаю.)

Престиж-Авто
25.05.2012, 20:12
Престиж-авто,вот и боюсь.Нормальных-то контор у себя в городе не знаю.)

Попробуйте так: приезжаете, смотрите на бекграунд и лица сотрудников, потом задаете несколько вопросов
- бывают ли у них современные ВАГи
- что они на них ставят
- есть ли сертификат и толпа благодарных клиентов с отзывами
если предложат поставить что-то вот из этого списка (http://prestige-auto-studio.ru/temp/kodgrabber.txt), то просто молча разворачивайтесь и уезжайте. Это шаромыжники.

StasR
25.05.2012, 20:24
а если у тебя стоит замок на капот то фиг его откроешь без специальных пассов рукам/пассов ногами/взмахивания головой/произношения волшебных слов/наличие меткиДорогая игрушка, некоторые вскрывается на раз. приехал к нам гость на 9 ланцере (дело было зимой). Сигналка с автозапуском+ замки капота. Вышел дворники очистить от снега в одной кофте, сигналка возьми да и закройся. Запасные ключи за 300км. Нашли спеца, через друзей-друзей-друзей, который вскрыл авто не попортив за два косаря. Разговорились про системы, говорим замок капота вещь, парниша в ответ два косаря щас открою или отвернитесь, эксперимент бесплатно будет. Закрыли машину отвернулись, повернулись назад машина стоит с открытым капотом. Какой замок на капоте стоял не помню, но осадок остался.

Алексей Шуйский
26.05.2012, 00:45
Алексей опрос внутри всего "вида" некорректен.

Автозапуск TDI вреден, МКПП опасен, многие ставят "диалоги" в основном из-за пуска.
Штатная охранка только от пионеров никаких противоугонных свойств она не добавляет.
Наличие КАСКО серьезно ставит под сомнение необходимость еще раз потратить деньги.
Так что, слишком много неизвестных для простого ответа из трех вариантов.

что т ты слишком странно отнесся к голосованию, просто. если будет(или есть) Тиг поставишь или нет. вот и все

Rathenn
26.05.2012, 09:15
Дорогая игрушка, некоторые вскрывается на раз. тут все зависит от качества установки... спорить не буду оно очевидно))) на 12-ке мне куда вывели за отвернись-повернись можно открыть замок аварийным тросиком...
но на Тиге.... там блин не так то просто будет даже на подъемнике/яме... чень надеюсь что туда не полезу ибо все будет работать штатно)))

Престиж-Авто
26.05.2012, 18:43
Закрыли машину отвернулись, повернулись назад машина стоит с открытым капотом. Какой замок на капоте стоял не помню, но осадок остался.

Сейчас я развенчаю этого волшебника :) Дело в том, что при установке замков капота всегда оставляют страховочный тросик на случай того, что сядет аккумулятор. Причем не добросовестные установщики ленятся прятать этот тросик далеко и человек "в теме" уже точно знает, где в ваши региональные установщики его кладут. Он просто дернул за тросик и капот открылся. Ни один нормальный установщик такого себе не позволит. Я не буду раскрывать всех секретов, но что бы открыть наши замки таким способом, придется как минимум поднять автомобиль, снять колесо и долго повозиться. Не из за рекламы, но даже наши мастера в случае обращения клиента, точно зная расположение тросика, не могут это сделать быстро.

Я бы вам посоветовал просто переложить трос в другое место и вопрос будет закрыт. Марка замка при этом значения не имеет.

XTC
30.05.2012, 13:30
Сигналко нужна для того чтоб окна при закрывании дверей автомотически закрывались, а то штатно они открытыми остаютсо. Из сигналок или пандора или сталкер мой выбор

Rathenn
30.05.2012, 15:13
Сигналко нужна для того чтоб окна при закрывании дверей автомотически закрывались, а то штатно они открытыми остаютсо. эм... как бы это сказать... вы кнопочку подольше подержите..
и на открываение так же работает...

Вероника
30.05.2012, 15:36
мне как девушке все таки подскажите какую сигналку ставить и если название даете то точное с цифрами. плиз. штатная понятно все с ней. но если машина заорет во дворе все время же бегать не будешь твоя или нет. а так понятнее завибрировал брелок - иди смотри. я даже его спецом на стеклянный столик ложу так лучше слышно. много случаев жизненых было. двор у нас такой тесный ))

Rathenn
30.05.2012, 16:10
Вероника, если машин много то машина до брелка не всегде достучатся сможет..
как например у ТЦ больших.. лучше ИМХО гсм.. (щас будут кошмарить про глушилки)

Вероника
30.05.2012, 17:15
ну а все таки

diamond137
30.05.2012, 18:08
Поставил в салоне при покупке авто, сигналку с автозапуском, а теперь ей просто не пользуюсь. Откатить бы время назад не стал бы заморачиваться с сигнализацией на дизеле автозапуск действительно не нужен а в остальном и штатной хватает.

Товарищ Сухов
30.05.2012, 18:16
Вероника, из диалоговых можно посмотреть в сторону Pandorа, Stalker или SOBR. Для Ижевска лучше, наверное, первое - с поддержкой по-лучше будет, на мой взгляд. К ним можно также подключить GSM модули (если сигнализация "не достает"). Конкретная модель уже будет зависеть от конкретных пожеланий по нюансам работы, доп.функций и, естественно, бюджет мероприятия. ;)

Rathenn
30.05.2012, 19:43
ну а все таки нужно смотреть что именно ставят у вас нормальные установщики... не вестись на пикалки от салона.. а так смотрите что нужно по доп функционалу и что и как хотите сделать..

Товарищ Сухов, +1 ))) пандору не пробовал щас юзаю СОБР 100..

Престиж-Авто
30.05.2012, 20:36
мне как девушке все таки подскажите какую сигналку ставить и если название даете то точное с цифрами. плиз.

Очень не плохо, в частности и для Тигуанов, зарекомендовала себя Пандора 3700 (http://prestige-auto-studio.ru/catalogue/model-715/). Система надежная, ставится на Тигу вообще без проблем, куча настроек, есть беспроводное реле блокировки, GSM и GPS и к тому же валидатор. Все данные и цены по ссылке.

VasilVWT
30.05.2012, 21:53
я себе поставил спутниковый иммобилайзер MS-PGSM Спутник,уже 2 года никаких косяков. о сработке сообщает на телефон(ы) с указанием координат, можно отслеживать по инету, подключил камеры, плачу только за использование сотовой связи.

serso
30.05.2012, 23:31
Я проголосовал НЕТ.
В опросе нет варианта: "нужна для обратной связи".
Я поставлю только для этого. А в остальном хватает штатной.

Вероника
30.05.2012, 23:49
а что вы думаете про замок на акпп?. у моей мамы стоит. хотя она уже купила с ним авто и не пользуется т.к. машина стоит во дворе своего дома

Товарищ Сухов
31.05.2012, 00:00
а что вы думаете про замок на акпп
На Тигуане - бесполезная трата бюджета. ))) Лучше замок (блокиратор) на рулевой вал.

Вероника
31.05.2012, 00:32
а почему?

Алексей Шуйский
31.05.2012, 01:49
сколько людей столько и мнений. кому то и штыря в коробке достаточно. кто то штырь под руль ставит. кто-то спутник. тут видимо дело в собственном успокоении
статистика по угонам ведь нулевая?

diamond137
31.05.2012, 08:27
На Тигуане - бесполезная трата бюджета.
Почему именно на Тигуанах блокировка КПП бесполезна?

Rathenn
31.05.2012, 09:28
Почему именно на Тигуанах блокировка КПП бесполезна?
тема про это была.. со всех сторон разбрали... в двух словах рычаг АКПП у нас как джойстик.. если его заблокировать то можно просто с помощью компа заставить коробку работать.. как то так)

VladVW
31.05.2012, 16:06
а разве по КАСКО сигналка не должна стоять?

Rathenn
31.05.2012, 16:52
VladVW, ну честно говоря не знаю как у Вас (в Украине), но у нас этого не нужно.... сигналка со спутником даёт скидку в 50% на риск "Угон" который у Тигуане не велик.. так что смысла в ней вообще НОЛЬ..
ИМХО

Teramon
06.06.2012, 14:36
Проголосовал ЗА
1 Тига пользуется все бОльшим и бОльшим спросом (у нас во дворе за год-полтора 4 шт. появилось) -> угоняемость скоро увеличится. ИМХО
2 Если Вашу машинку спецом не заказали, то спионерят ту, с которой возни меньше.
Анекдот на эту тему:
Убегают двое от медведя. Вдруг один останавливается и начинает одевать кроссовки.
Второй - Ты думаешь, что кроссовки тебе помогут убежать от медведя?
Первый - Нет. Мне главное тебя обогнать.

3 КАСКО конечно не плохо, но ущерб от потери любимого авто (нервы, общение со страховой, длительный срок без авто) больше той небольшой суммы, в сравнении со стоимостью Тиги, которую пожалел на охранный комплекс.

PS 3 года владел Мазда3. Из тех машин которые были угнаны и владельцы об этом сообщили на форуме, только на одной или 2-х стоял более менее нормальный охранный комплекс. На остальных или ничего или что-то от пионеров, что вскрывается шпилькой для волос. И все жалели, не смотря на КАСКО, что вовремя не поставили нормальный охранный комплекс.

Престиж-Авто
06.06.2012, 22:30
1 Тига пользуется все бОльшим и бОльшим спросом (у нас во дворе за год-полтора 4 шт. появилось) -> угоняемость скоро увеличится. ИМХО
После появления на вашем клубе я вообще стал замечать, что на улицах одни Тигуаны! Но хочу вас немного успокоить: Тигуан не так легко угнать. Если поставить на него даже простую секретку в цифровую шину, то в силу особенностей штатной системы, угнать его много труднее, чем его одноклассника.

1/2 OFF
Убегают двое от медведя.
Это МОЙ любимый анекдот! Неделю назад опубликовал его как раз для этого же случая, но только про геолога и хитрого чукчу :)

brysok
10.06.2012, 12:26
Привет, я только вчера стал счастливым обладателем Тигуана, и сегодня он впервые ночевал во дворе под окном. Признаюсь честно, мне было страшновато его там оставлять - постоянно бегал к окну. Но это, наверное, только по началу тревожат всякие опасения. Т.к. есть Каско и штатная сигнализация ( как написано в комплектации - с иммобилайзером в ключе, датчиком объема салона, автономной сиреной и защитой от буксировки), необходимость установки доп. сигнализации для меня под большим вопросом. Особенно учитывая, что хорошие сигнализации стОят, мягко говоря, не дешево. Лично для меня в сигнализации важна противоугонная функция. Ну может быть еще обратная связь, на случай, если, например, в авто впечатался еле стоящий на ногах местный бомж-алкаш, или кто-то из незнакомых соседей по парковке случайно задел авто (хоть выглянешь и запомнишь марку и цвет). А, ну еще брелок с дисплеем избавляет от вечных терзаний типа "точно ли я закрыл авто?!?" и походов к авто для проверки.

После появления на вашем клубе я вообще стал замечать, что на улицах одни Тигуаны! Но хочу вас немного успокоить: Тигуан не так легко угнать. Если поставить на него даже простую секретку в цифровую шину, то в силу особенностей штатной системы, угнать его много труднее, чем его одноклассника.

А вот это уже вещь интересная, не сориентируете по ценам? Я так понимаю, стоимость секретки на порядок ниже стоимости мало мальски надежной сигнализации, (ведь так?) а по надежности и степени выполнения основной своей функции - защита от угона - ничем не хуже.

Вот такую вещь я бы совместил с дешевенькой сигнализацией с обратной связью и дисплеем.
:ay:

Престиж-Авто
10.06.2012, 14:52
А вот это уже вещь интересная, не сориентируете по ценам? Я так понимаю, стоимость секретки на порядок ниже стоимости мало мальски надежной сигнализации, (ведь так?) а по надежности и степени выполнения основной своей функции - защита от угона - ничем не хуже.

Вот такую вещь я бы совместил с дешевенькой сигнализацией с обратной связью и дисплеем.
:ay:

Ваше мнение в целом довольно распространенное и я не могу не согласиться с его некоторой резонностью. Но Тигуаны все таки угоняют и прежде всего "голые", а потом СК очень сильно пытается не доплатить денег "за амортизацию", что увы им часто удается. И это в результате может быть пара сотен тысяч. Собственно и вопрос, стоит ли потратить хотя бы 15-30к, что бы уменьшить риск как минимум втрое.

Для Тигуанов все уже придумано :) То есть ряд опробованных готовых решений для любой стадии апгрейта охраны. Вот "секретка" - это как бы первая стадия. Ставим вот такое устройство Призрак 710 (http://prestige-auto-studio.ru/catalogue/model-701/) и сразу получаем:
- сирену
- охрану дверей (с сиреной)
- блокировку
- валидатор (пин код штатными кнопками). Который, будучи активированным и на открытие двери, способен предотвратить ограбление.
- подключение только по "цифре" в штатную can шину

Стоимость в каталоге с установкой, но без скидки для клуба. И свои деньги это устройство отрабатывает на 100%. А вот стоит ли еще что-то ставить - это вопрос. Вы уж меня извините, но Мытищи не самый спокойный район.

Как вариант наверное "второй ступени" сложности, можно поставить что-то аналоговое, типа Пандора 4300 (http://prestige-auto-studio.ru/catalogue/model-759/)+ can модуль, мы тут ее в теме уже обсуждали. Она даст автозапуск, удобный GSM модуль управления и беспроводную блокировку. То есть машина в случае тревоги будет не только "орать", но и звонить.

Еще вариант, вышел совершенно новый Старлайн В64 с can шиной+ GSM маяк М20. Цены будут на днях, но система интересная, думаю, что комплект легко "войдет" в 15к с установкой.

кузьма
10.06.2012, 17:01
если предложат поставить что-то вот из этого списка (http://prestige-auto-studio.ru/temp/kodgrabber.txt), то просто молча разворачивайтесь и уезжайте. Это шаромыжники.
Престиж-Авто, дилер предлагает только два варианта: Старлайн А92 и Шерхан IX. Что предпочтительней?
Как вариант, можно в нашем маленьком городе купить что-нибудь еще из "попсы" и передать дилеру на установку - можешь что-нибудь из альтернатив вышеуказанным порекомендовать?

serso
11.06.2012, 10:51
Сообщение от Престиж-Авто
если предложат поставить что-то вот из этого списка, то просто молча разворачивайтесь и уезжайте. Это шаромыжники.
Я правильно понял, что StarLine A61 и А62 в списке кодграббера отсутствуют?
Престиж-Авто, подтвердите, плз!

Алексей Шуйский
14.06.2012, 16:15
я думал кодграббер - все читает

sasha82
14.06.2012, 17:20
я лично поставил себе сигналку с автозапуском у нас зимой холодно да и молодежььь любит хулиганить

Престиж-Авто
14.06.2012, 19:15
Я правильно понял, что StarLine A61 и А62 в списке кодграббера отсутствуют?
Престиж-Авто, подтвердите, плз!

Да, все Старлайны, начиная с модели А61, ни одним кодграббером не вскрываются.То же самое относится и к Пандорам и еще к 4м системам.

кузьма
14.06.2012, 21:16
Престиж-Авто, дилер предлагает только два варианта: Старлайн А92 и Шерхан IX. Что предпочтительней?
Как вариант, можно в нашем маленьком городе купить что-нибудь еще из "попсы" и передать дилеру на установку - можешь что-нибудь из альтернатив вышеуказанным порекомендовать?
Престиж-Авто, можете высказать свое мнение?

Престиж-Авто
14.06.2012, 23:23
Престиж-Авто, можете высказать свое мнение?

Ну конечно Старлайн! Я недеюсь он хоть с can шиной? Хотя вот я как-то неохотно вашему клубу Старлайн рекомендую. Ну да, работает, но как-то не тот уровень что ли.

А есть вариант купить что-то на стороне и у них поставить? Это в каком кстати городе такой немыслимо широкий выбор систем?

x_name
15.06.2012, 05:06
Однозначно за внешний охранный комплекс, состоящий из замков капота, диалоговой сигнализации и диалогового иммобилайзера с функцией антихайджек (плюсом является разный производитель иммо и сигнализации). Для особо не спокойных районов ставим датчик объема и механический блокиратор рулевого вала. В таком варианте можно оставлять на улице и спать спокойно, так как никто с эвакуатором именно ваш авто угонять не будет, рядом будет стоять аналогичный без защиты.
Очень люблю автовладельцев, надеящихся на КАСКО и/или ставящий дешевый Шерхан. Именно их большинство и они как раз ставят свои машины рядом с моей :) Как вижу синюю лапку на стекле с мигающей синей лампочкой - сразу думаю о том, как долго владелец будет владеть своим автомобилем...
http://www.ugona.net/video15.html

syuostr
15.06.2012, 16:33
Ну конечно Старлайн! Я недеюсь он хоть с can шиной? Хотя вот я как-то неохотно вашему клубу Старлайн рекомендую. Ну да, работает, но как-то не тот уровень что ли.

А есть вариант купить что-то на стороне и у них поставить? Это в каком кстати городе такой немыслимо широкий выбор систем?

Ну, например, мне дилер предлагал эти же вариант.
Ставил в сторонней конторе, т.к. эти варианты не устроили.

Кстати в конторе, где я охранку ставил, Старлайн и Шерхан тоже присутствовали, правда от Старлайна сами отговаривали, ну а Шерхан я сам не хотел.

Престиж-Авто
15.06.2012, 22:13
Ну, например, мне дилер предлагал эти же вариант.
Ставил в сторонней конторе, т.к. эти варианты не устроили.

Кстати в конторе, где я охранку ставил, Старлайн и Шерхан тоже присутствовали, правда от Старлайна сами отговаривали, ну а Шерхан я сам не хотел.

Все правильно сделали! Вот правда я всегда настораживаюсь, когда независимый установщик начинает "животных" предлагать. Сразу попахивает жаждой наживы в угоду безопасности.

syuostr
15.06.2012, 22:16
Все правильно сделали! Вот правда я всегда настораживаюсь, когда независимый установщик начинает "животных" предлагать. Сразу попахивает жаждой наживы в угоду безопасности.

Да у нас установщиков очень не много, особо не покопаешься. :(

Алексей Шуйский
15.06.2012, 23:42
Однозначно за внешний охранный комплекс, состоящий из замков капота, диалоговой сигнализации и диалогового иммобилайзера с функцией антихайджек (плюсом является разный производитель иммо и сигнализации). Для особо не спокойных районов ставим датчик объема и механический блокиратор рулевого вала. В таком варианте можно оставлять на улице и спать спокойно, так как никто с эвакуатором именно ваш авто угонять не будет, рядом будет стоять аналогичный без защиты.
Очень люблю автовладельцев, надеящихся на КАСКО и/или ставящий дешевый Шерхан. Именно их большинство и они как раз ставят свои машины рядом с моей :) Как вижу синюю лапку на стекле с мигающей синей лампочкой - сразу думаю о том, как долго владелец будет владеть своим автомобилем...
http://www.ugona.net/video15.html

у моего друга аллигатор с синей лампочкой
там кусочек пластика любого цвета можно ставить
хоть розовый ставь

Добавлено через 35 секунд
я лично поставил себе сигналку с автозапуском у нас зимой холодно да и молодежььь любит хулиганить

как связан автозапуск и молодежь?

oops05
18.06.2012, 20:19
а можно тупо в дополнение к штатному иммобилайзеру кнопочку вывести например для блокировки бензонасоса (разорвать цепь)????? как в советские времена? кроме владельца никто не будет знать.. от эвакуатора не спасет но это и не требуется.

Престиж-Авто
18.06.2012, 20:37
а можно тупо в дополнение к штатному иммобилайзеру кнопочку вывести например для блокировки бензонасоса (разорвать цепь)????? как в советские времена? кроме владельца никто не будет знать.. от эвакуатора не спасет но это и не требуется.

Добрый вечер,
вот вам информация (http://prestige-auto-studio.ru/service/articles/secret/) о "секретных" кнопочках в помощь. Только не забудьте, что в VAG-ах практически все по "цифре".

serso
19.06.2012, 16:24
в VAG-ах практически все по "цифре
Это забыть невозможно!
Кто подскажет, как правильно взять аналоговый сигнал открытия дверей с плафона освещения салона (Тиг рестайл)?
Найденный провод отлично работает (имеет "минус" при открытых дверях") пока не закроешь машину штатным ключем. После этого установленная сигналка говорит что двери открылись, хотя лампы освещения салона естесственно не горят.
Специалисты, помогите!
Кто