PDA

Просмотр полной версии : Реальные случаи из жизни водителей (без понтов и выдумок))

страник
06.02.2009, 14:44
В жизни каждого водителя бывают курьезные,смешные и не очень случаи. Навеяло темой ели доехали. Предлагаю поделиться. Может комуто в жизни пригодиться.

Vist
06.02.2009, 15:48
Совет:
Если вас блондинка подрезает и не осознаёт что сделала,догоните,остановите и заставьте извенится,потом в кафэшку пригалсите!
P.S.Строга не пожалеете!

страник
06.02.2009, 17:14
Можно начну сам :). Как комментарий к моей фотке «тоже Волга которая застряла»
Был на работе – осматривал объект, расположенный в 15 км от города, так как расстояние небольшое то выскочил без подготовки, то есть как был в офисе – костюм, туфли, галстук…. Дорожка грунтовая петляла между садов и перелесков, полей – вокруг красота. Объезжая сады спустился к реке – вниз, там соответственно сделал несколько фоток. Пошел дождь, и я понял, что надо срочно выбираться, хорошая грунтовая дорога превратилась в подобие горнолыжного склона на который надо было заехать. Серьезность ситуации проявилась не сразу, под дождем в машине достаточно уютно, особенно когда она едет. Несколько глубоких луж форсировал без проблем продавливая массой машины. На повороте глубокая колея. Объехать ее решил по траве принял чуть вправо и с разгончика пошел на штурм. На пол пути почувствовал, что движение стало не вперед а вбок – это машину стало сносить в сторону – то есть прямо в колею и назад к реке. Сел в колее на днище + уперся багажником в кусты. Вышел из машины, а ноги в стороны расползаются. Земля и трава скользкие как лед. Зато воздух – кислород с запахом смолы, в 20 м. река, только удочек не хватает и …. трактора. Если бы кто то проходил рядом посмотрели на меня с явным интересом, стоит мужик один в глухомани под сильным дождем в костюме, туфлях а сверху солдатская плащ – палатка смотрит на Волгу и чешет «репу». Шел дождь. Попробовал выбраться сам, вывешивая машину домкратом и подкладывая под колеса все что наломать, нарезать или собрать в лесу удалось, приспустил колеса. Выехать удалось на 2 метра. Потом скатился назад. Через два часа, грязный, похожий на шахтера, исчерпав весь запас навыков по самостоятельному «вызволению» машины с помощью подручных средств понял, что сам не выберусь. В округе найти технику не удалось, до трассы идти далеко и машину жалко оставлять. Вызвал помощь. А в это время разрывался мобильник, все звонили и спрашивали где я и когда буду. Я с гордостью отвечал, что участвую в натуральном Кэмел – Трофи, правда, в Брянском пригороде. А ощущения очень интересные – в 15 км. от тебя кипит жизнь все крутится и вертится, решаются дела, а ты неожиданно попал в другой Мир и все остановилось.
Мир, где после дождя поют птицы, шумит лес, течет река, и пахнет смолой. Первозданная природа. И вокруг никого… Только один гость появился – настоящий волк, первый раз в жизни я видел настоящего волка на свободе, не крупную собаку а именно небольшого серого волка, он остановился, замер и я, встретить волка в наших местах – очень большая редкость, рука непроизвольно под плащ- палаткой легла на нож. Страха не было (у самого была овчарка и приходилось драться с собаками) а был скорее очень большой интерес а в голове мысль и куда он дальше побежит, уф побежал в сторону, принимать решений не пришлось. А я долго смотрел ему в след и думал, как нас изменила цивилизация, как мы привыкли к комфорту и жизни с удовольствиями. Говорят что самый страшный зверь – это человек, честно говоря что то я этого не почувствовал даже несмотря на «металлический зуб» в руке. (После этого в дальнейшем у меня в багажнике к куче запчастей, ключей и всяких жизненных необходимостей прибавились лопата и топор, и лебедка).
Часа через три приехала «Нива» укомплектованная для подобных ситуаций, благо запомнил дорогу и по телефону вывел ее к месту моего «отдыха». Вниз спускаться побоялись, машину явно сносило. Зацепили Волгу лебедкой к небольшому бетонному столбу от старой линии электропередач - очень он оказался кстати…. Разрыли края канавы. Два раза рвали трос лебедки – машину с места было не сдвинуть. Потом Волгу пришлось поставить на доски, и по ним вытянуть на ровную площадку метрах в 5 выше. С гиканьем вытолкали ее к нормальной дороге а это 2 км. Причем интересно – чуть толкаешь она едет, отпустил - стоит на месте и медленно закапывается задними колесами (баланс сил природы и машины, природа побеждала). Нива с трудом выехала сама. Грязь с одежды отваливалась комками. Машину в городе сразу загнал на мойку, а мойщик смывая грязь все спрашивал меня - где можно для огорода такого чернозема достать как у меня на машине. Зато потом у всей команды потом был горячий чай с пирогом и было приятно вспоминать маленькие сюжеты этого приключения.

MML
06.02.2009, 17:28
У мня из внедорожного была поездка на вот таком чуде http://images.yandex.ru/yandsearch?p=20&ed=1&text=%D0%B3%D0%B0%D0%B7%2069&spsite=auto.sarportal.ru&img_url=www.narashvat.ru%2Fbank%2F889b63d6a9843211 f753d.jpg&rpt=simage

Ехали в лес к кормушке кабанов. Не знаю зачем, но их подкармливают. Дорога убитая, хотя убитой ее не назовешь, там ее просто нет, колея размытая до неузнаваемости и деревья вдоль и поперек этой "дороги" лежащие уже давно. У машины 3-х ступка )) Сначала ехали на полном приводе. Проехали, накидали яблок, и начали уезжать, как оказалось что машину мы парканули в дерево, а под деревом муравейник )) а муравьи красные и теперб во всей машине ))) Решили попробовать на заднем приводе проехать, прет, но болтает по всей дороге. Эмоций набрался, муравьи закусали, лопату потеряли, хорошо не застряли. Не знаю на сколько можно судить о бездорожье по тому что мы его проехали на заднем приводе, но ни на Тигуане, ни на Туареге вы туда не поедете )) Машину будет реально жалко-лужи, грязь, деревья.
не так интересно, как у страника, но случай )))
Где-то было видео, записанное на К750 из кабины за пассажира ))

Toruviel
06.02.2009, 17:43
а я по турецким горам сам за рулем на сузуки самураи разъезжал =))) так тоже нет дорог вообще практически =)) это пипец а не машины, если ехать там на тиге, то его там же можно и оставить =))))))0

Алекс7
06.02.2009, 18:04
Я как-то ехал на дачу, куча народа в машине, рассада, окна потные все :) На Хонде еще. Едем мимо поста ДПС, проехали инспектора, мать сзади кричит - стой, стой, он нам палкой машет! Я торможу - да не нам вроде, я уж проехал. Начинаю снова разгон, мать опять - ну как не нам, нам, нам. Я останавливаюсь метрах в 15 впереди, не помню, но кажется даже сдаю задом на площадку (на мосту можно уже сказать), выхожу и инспектору - вы мне или не мне махали?
- Вам! Почему не остановились.
- Да вы бы еще вслед мне помахали, думаю я про себя, - Так вы так поздно взмахнули, что я уже вас не видел, если бы не мама, так и уехал бы.

Проверил доки, пожелал мне удачной дороги :) Со стороны я видимо был совсем неадекватен, остановился, поехал, остановился, вернулся... :)

MML
09.02.2009, 19:14
http://s54.radikal.ru/i146/0902/fd/01087367d242.jpg
http://s52.radikal.ru/i137/0902/47/98e974a4d621.jpg
http://i076.radikal.ru/0902/3a/19d0ee3e6790.jpg

На крыши смотрите ;) Ближе не рискнул подходить ))

страник
13.02.2009, 18:10
Частенько бывает :), люди обычно под ноги смотрят... а тут..

Solitaria
12.03.2009, 21:58
Не знаю плакать или смеяться, глядя на эти знаки. Это чья-то злая шутка или это реальные знаки для дорог, просто что-то в ПДД я таких не припомню... :( Я вот лично не поняла, что хотели этими знаками сказать дорожные службы.

http://i029.radikal.ru/0903/80/b70ad38239dc.jpg (http://www.radikal.ru)

anjey
12.03.2009, 22:08
[quote=Solitaria;29186]Не знаю плакать или смеяться, глядя на эти знаки. Это чья-то злая шутка или это реальные знаки для дорог, просто что-то в ПДД я таких не припомню... :( Я вот лично не поняла, что хотели этими знаками сказать дорожные службы.

Кать,ты чего:) ,покрасилась?:p
Нормальные знаки.

Solitaria
12.03.2009, 22:14
[quote=Solitaria;29186]Не знаю плакать или смеяться, глядя на эти знаки. Это чья-то злая шутка или это реальные знаки для дорог, просто что-то в ПДД я таких не припомню... :( Я вот лично не поняла, что хотели этими знаками сказать дорожные службы.

Кать,ты чего:) ,покрасилась?:p
Нормальные знаки.

Нет - это не нормальные знаки! Я бы вот ни за что не догадалась куда мне ехать, если бы не карта. Там вообще-то дороги все прямо ведут и непонятно почему такие нарисовали знаки. Я вот думаю пойти уже покраситься...сегодня еще и под кирпич заехала, так что самое оно. :(

MML
13.03.2009, 01:13
anjey, нормальные ))) смех и грех ))) кто круче, называется. Я тут в Подольске видел вот типа такого: http://s58.radikal.ru/i160/0903/50/0b10fea93b09.png
Вот что с ним делать? ))) Что я там должен исполнить справа? ))

Solitaria
13.03.2009, 01:42
anjey, нормальные ))) смех и грех ))) кто круче, называется. Я тут в Подольске видел вот типа такого: http://s58.radikal.ru/i160/0903/50/0b10fea93b09.png
Вот что с ним делать? ))) Что я там должен исполнить справа? ))

Вспоминается почему-то песня Высотского:
"Но можно свернуть, обрыв обогнуть
Но мы выбираем трудный путь
Опасный как военная тропа" :)

anjey
13.03.2009, 01:59
Вспоминается почему-то песня Высотского:
"Но можно свернуть, обрыв обогнуть
Но мы выбираем трудный путь
Опасный как военная тропа" :)
Примерно такое же висело на Дмитровке при повороте через апендикс на Долгопу!:)
P.S......всегда, когда еду в сторону Н.Новгорода проезжая село Буньково хочу добавить букву...

Алекс7
13.03.2009, 09:59
Не знаю плакать или смеяться, глядя на эти знаки. Это чья-то злая шутка или это реальные знаки для дорог, просто что-то в ПДД я таких не припомню... :( Я вот лично не поняла, что хотели этими знаками сказать дорожные службы.Нормальные знаки, такие при пересечении ш. Энтузиастов висят (не помню у какого проезда). Потому как дороги по бокам самого шоссе не смотрят друг на дружку, а смещены. :) Вот и рисуют так. А мне больше другой знак нравится, висящий под жд-мостом на Щербаковской... http://www.parovoz.com/gallery/RU77/20070202_63673.jpg
Знак движения для второй полосы...

Don Tiguan
13.03.2009, 10:52
Не знаю плакать или смеяться, глядя на эти знаки. Это чья-то злая шутка или это реальные знаки для дорог, просто что-то в ПДД я таких не припомню... :( Я вот лично не поняла, что хотели этими знаками сказать дорожные службы.

http://i029.radikal.ru/0903/80/b70ad38239dc.jpg (http://www.radikal.ru)
Чот у меня такое ощущение, что "художники", которые эти знаки рисовали, явно под галлюциногенными грибами были)))
Для сравнения:
http://s59.radikal.ru/i163/0810/db/2315bfa2dd72.jpg

Solitaria
13.03.2009, 14:05
Нормальные знаки, такие при пересечении ш. Энтузиастов висят (не помню у какого проезда). Потому как дороги по бокам самого шоссе не смотрят друг на дружку, а смещены. :) Вот и рисуют так. А мне больше другой знак нравится, висящий под жд-мостом на Щербаковской... http://www.parovoz.com/gallery/RU77/20070202_63673.jpg
Знак движения для второй полосы...

Да - это именно там, на Энтузиастов, мы еще подумали с подругой сколько энтузиазма было у тех, кто это рисовал :) И по-моему там если нормальные знаки нарисовать, то будет все понятно. Кстати вот на Щербакоской хоть и странный, но лично мне понятен, что можно двигаться налево, направо и прямо.

Дэн, точно под ними были! Очень похоже :)

Don Tiguan
13.03.2009, 14:22
Solitaria, я знаааалл))))

Алекс7
13.03.2009, 14:48
Да - это именно там, на Энтузиастов, мы еще подумали с подругой сколько энтузиазма было у тех, кто это рисовал :) И по-моему там если нормальные знаки нарисовать, то будет все понятно.Просто знак должен указывать траекторию движения, а она вот такая кривая... Переезд не особо просматривается из-за движения в горку, потому в темноте или еще как водитель будет спешить на зеленый, увидев знак прямо и дунет прямо... в бордюр напротив... Плюс для тех, кто там не ездит, будет понятно, что люди, уходящие влево, не поворачивают, и не надо их справа обгонять.

Skromnaya
17.03.2009, 19:43
а мне машину на ходу пнули)))) о как))) просто так- муж с женой отношения выясняли и он не нашел ничего лучше- как пнуть проезжающую машину- т.е мою) 4 часа потратила на ментовку...в общем закончилось все тем, что ремонтирую машину по Каско( лимит)

Solitaria
17.03.2009, 20:04
а мне машину на ходу пнули)))) о как))) просто так- муж с женой отношения выясняли и он не нашел ничего лучше- как пнуть проезжающую машину- т.е мою) 4 часа потратила на ментовку...в общем закончилось все тем, что ремонтирую машину по Каско( лимит)

Пипец...
А у меян у знакомого был случай, когда он случайно подрезал какого-то чувака, потом на светофоре они останавливаются, тот выбигает из своей машины прыгает на капот и начинает долбасить руками по нему ну и орет что-то. Тоже по каско восстанавливали...ВОт такие нервные у нас люди...

Symas
17.03.2009, 20:07
недавно совсем в новостях было...просто достают оружие и стреляют....а руками по капоту эт мелоч посравнению с этим)

Solitaria
17.03.2009, 20:11
недавно совсем в новостях было...просто достают оружие и стреляют....а руками по капоту эт мелоч посравнению с этим)

Ну и такое было, благо не у меня... Мамин коллега один раз так одному пистолет показал, тот ему в ответ среднийц палец и автомат...благо мирно разъехались :) А вообще спокойней надо быть (даже мне)

Don Tiguan
18.03.2009, 11:27
Пипец...
А у меян у знакомого был случай, когда он случайно подрезал какого-то чувака, потом на светофоре они останавливаются, тот выбигает из своей машины прыгает на капот и начинает долбасить руками по нему ну и орет что-то. Тоже по каско восстанавливали...ВОт такие нервные у нас люди...
я вот на днях полуметровый мачете купил на всякий пожарный)))) так что тому кто на капот прыгнет - ноги отрублю нафик :bp:

asrmo
18.03.2009, 15:04
я вот на днях полуметровый мачете купил на всякий пожарный)))) так что тому кто на капот прыгнет - ноги отрублю нафик :bp:

оооо с тобой теперь в джунгли можно ходить :D

Don Tiguan
18.03.2009, 17:55
оооо с тобой теперь в джунгли можно ходить :D
и в джунгли и на войну :D

Solitaria
18.03.2009, 22:38

Я боюсь, что это не поможет :) Ноги отрубишь, а руки то остануться, да и головой можно хорошую дырку в капоте сделать.

З.Ы.Ужас а не тема :eek:

Don Tiguan
18.03.2009, 22:43
Я боюсь, что это не поможет :) Ноги отрубишь, а руки то остануться, да и головой можно хорошую дырку в капоте сделать.

З.Ы.Ужас а не тема :eek:
сборище маньяков)))

Solitaria
19.03.2009, 00:06
Вот это видео очень жестокое...Вообще уже люди чокнулись...

http://www.yapfiles.ru/show/12789/c6a31baff1b1367074ce895a9619709c.flv.html

З.Ы. Присутствует ненормативная лексика в больших количествах

страник
19.03.2009, 20:04
Добро пожаловать в глубинку..., у нас и пропустят и аварийкой поморгают - извиняться, дороги дрянь - все не едут а медленно ползут ... красотаааа.
Да и в Москве люди душечки, вот я заплутал и стал пересекать сплошную, так меня с таким удовольствием в поток приняли, с улыбочкой.... правда прямо под гаишника :(

Serj91
19.03.2009, 20:14
http://vkontakte.ru/video4534784_86266336
Смотреть и пусть вам не попадаются на дорогах тАкие урОды....

Toruviel
19.03.2009, 20:20
казлы блин!!

Solitaria
24.03.2009, 01:32
А я вот тут вспомнила про один случай. Летом дело было. Мы с братом (12 лет) ехали домой после купания, ну естественно окна опущены. Ехали в крайнем левом ряду со скоростью 100 км/ч. Никому особо не мешали. Тут справа выскакивает джип и резко выворачивает руль влево, т.е. на нас. Хорошо, что в тот момент у меня руки не дрогнули, а то так бы и улетели на встречку. Из окна джипа высовывается мужик, злой, смотрит на нас, я на него...не очень понимая что происходит и чего это он решил нас на встречку выкинуть? Потом резко по газам и уносится...Спрашиваю у брата, что случилось? Он говорит мол я ему кое-что показал. Спрашиваю - Что? Ответ: - Средний палец. :) Мораль читать я в тот момент не стала, потому что брат был очень напуган. Думаю он сам все понял, что так лучше не делать, тем более, если дело касается джипов. Вот...а вобще на дороге надо с эмоциями боротся. Тем более, когда дело касается детей. Хотя о том, что средний палец показал ребенок, этот мужик уже узнал, когда стал нас выкидывать.
Кстати, а я вот так вспоминаю, я ведь тоже так делала в детстве, едешь на заднем сиденье и всем рожи строишь :) Было весело. Кто-то в ответ тоже пытался показать :) Эх, а сейчас уже стыдно рожи корчить, не так поймут :D

anjey
24.03.2009, 02:03
А я вот тут вспомнила про один случай. Летом дело было. Мы с братом (12 лет) ехали домой после купания, ну естественно окна опущены. Ехали в крайнем левом ряду со скоростью 100 км/ч. Никому особо не мешали. Тут справа выскакивает джип и резко выворачивает руль влево, т.е. на нас. Хорошо, что в тот момент у меня руки не дрогнули, а то так бы и улетели на встречку. Из окна джипа высовывается мужик, злой, смотрит на нас, я на него...не очень понимая что происходит и чего это он решил нас на встречку выкинуть? Потом резко по газам и уносится...Спрашиваю у брата, что случилось? Он говорит мол я ему кое-что показал. Спрашиваю - Что? Ответ: - Средний палец. :) Мораль читать я в тот момент не стала, потому что брат был очень напуган. Думаю он сам все понял, что так лучше не делать, тем более, если дело касается джипов. Вот...а вобще на дороге надо с эмоциями боротся. Тем более, когда дело касается детей. Хотя о том, что средний палец показал ребенок, этот мужик уже узнал, когда стал нас выкидывать.
Кстати, а я вот так вспоминаю, я ведь тоже так делала в детстве, едешь на заднем сиденье и всем рожи строишь :) Было весело. Кто-то в ответ тоже пытался показать :) Эх, а сейчас уже стыдно рожи корчить, не так поймут :D
Кать,рожица не палец, fucking не шейпинг!:)

Solitaria
24.03.2009, 02:14
Кать,рожица не палец, fucking не шейпинг!:)

Знаю, но вот мне один раз девочка тоже палец показала, когда дорогу переходила. Чтож мне теперь ее перехать? Дети...могут и рожицы, могут и палец. У меня брат шибутной :) Вождь краснокожих как-никак ;)

anjey
24.03.2009, 02:22
Знаю, но вот мне один раз девочка тоже палец показала, когда дорогу переходила. Чтож мне теперь ее перехать? Дети...могут и рожицы, могут и палец. У меня брат шибутной :) Вождь краснокожих как-никак ;)
Кати!!! рожица это не оскорбление к коим палец относится во всем мире.
И еще ...рожица в основном вызывает улыбку..в отличие от пальца.

Lunacy
24.03.2009, 09:47
мне брат всегда говорит, чтобы я ни при каких обстоятельствах не показывала никому палец - могут неадекватно среагировать на дороге.
А вот его сын (10 лет) ездит и все время показывает всем пальцы)
везла его как-то в кино, сзади бмв пристроилась, племянник мой начал ему аж двумя руками пальцы показывать,сколько ему не говорила, он баловался и все;
но мужчина нормально среагировал - обогнал нас, погрозил пальцем, улыбнулся, а я виновато пожала плечами и мы разъехались.
Понял ведь, что ребенок просто балуется.
все-таки я согласна с Катей, на дороге нужно бороться с эмоциями, особенно, когда дети балуются)
да и потом, это невинно по сравнению с тем, что люди выбигают из машин обкладывают матом и уезжают)

mik
27.04.2009, 14:18
Вчера припарковался у гаража выхожу из машины и замечаю в пыли золотой крест, наклонился и выпал в осадок.....это мой крест!!!!!! Поднял, минуты 2 находился в ступоре тупа глазея на него...и понял что потерял цепочку с ним так как замок ослабел, а крест обратно вернулся БОГ ЕСТЬ!

Symas
27.05.2009, 14:43
сегодня день начался неудачно.... Тигуан сохранил себя сам, можно так сказать) и мне нервы тоже сберег. Еду утром в пробке. два ряда, я в правом. мой ряд стоит. в левом ряду (а он ехал чутьчуть) сзади догоняет меня клуша в пежо. Такая, в модных очках, лицо кирпичом, каменный взгляд вперед и никаких эмоций. еще до того как со мной поравнялась начала потихоньку перестраиваца в правый мой ряд. ну не перестраиватся, а так меедлено вправо съезжать. смотрю в зеркало, думаю вот дура, куда смотрит?!... потом начинает подъезжать уже ближе и ее переднее крыло поравнялось с моим задним. расстояние между сантиметров 3-4. Я уже и сигналить ей стал, и поорал на нее. она как в трансе...ноль реакции, продолжает ползти вперед-вправо. ну я понял она видимо вообще них... не понимает. смотрю - мне некуда дельтся ни вперед ни назад - машины плотно. справа автобусная остановка с высоким бордюром. думать долго было некогда - залез через бордюр на остановку. благо тигуан такое умеет!!!. она нивчем не бывало перестроилась в мой ряд и встала на мое место)))) дальше уже ехали за ней. и я и весь поток машин которые это наблюдали со стороны к ней близко уже не подъезжали. убить был ее готов....

atmo
27.05.2009, 15:35
http://vkontakte.ru/video4534784_86266336
Смотреть и пусть вам не попадаются на дорогах тАкие урОды....

пипец, за такую х...ю в еб..ло надо было насовать. сорри за французский.

Добавлено через 1 минуту
сегодня день начался неудачно.... Тигуан сохранил себя сам, можно так сказать) и мне нервы тоже сберег. Еду утром в пробке. два ряда, я в правом. мой ряд стоит. в левом ряду (а он ехал чутьчуть) сзади догоняет меня клуша в пежо. Такая, в модных очках, лицо кирпичом, каменный взгляд вперед и никаких эмоций. еще до того как со мной поравнялась начала потихоньку перестраиваца в правый мой ряд. ну не перестраиватся, а так меедлено вправо съезжать. смотрю в зеркало, думаю вот дура, куда смотрит?!... потом начинает подъезжать уже ближе и ее переднее крыло поравнялось с моим задним. расстояние между сантиметров 3-4. Я уже и сигналить ей стал, и поорал на нее. она как в трансе...ноль реакции, продолжает ползти вперед-вправо. ну я понял она видимо вообще них... не понимает. смотрю - мне некуда дельтся ни вперед ни назад - машины плотно. справа автобусная остановка с высоким бордюром. думать долго было некогда - залез через бордюр на остановку. благо тигуан такое умеет!!!. она нивчем не бывало перестроилась в мой ряд и встала на мое место)))) дальше уже ехали за ней. и я и весь поток машин которые это наблюдали со стороны к ней близко уже не подъезжали. убить был ее готов....

че тут сказать - тупарылая овца попалась. хорошо что авто не царапнула, ей то было бы все равно пох.. а тебе обидно.

Vist
27.05.2009, 17:39

Обычно когда на них орёш,они виснут сразу!:rolleyes:

Andrey82
27.05.2009, 18:01

вообще не реал какой-то :ai:

Светлана
27.05.2009, 20:52
Ребята, я Вас очень прошу, если возможно, давайте в этой теме рассказывать о позитивных и весёлых историях. А для жести создадим др. тему - кому интересно, пусть смотрит. Я вот сижу дрожжжу вся после ног блондинки. И зачем залезла(( Ведь написано было жесть - за все годы своего вождения столько ужасного и страшного насмотрелась на дорогах. Про весёлое напишу попозже.

Андрей13
01.06.2009, 15:07
сразу извиняюсь, история скопирована из баек на анекдот.ру, но уж больно жизненная:

"*** Истории ***
Пипец, бл@... Нет слов....
Есть люди, которых надо просто убивать. На месте. Чтобы они не размножались и не заражали землю своим генетическим мусором.
В понедельник-вторник был в Москве.
Поездка прошла отлично, все вопросы решил, выезжаю из города, проехал за два часа жуткую балашихинскую пробку - звонок из Нижнего.
"Саня, тут один очень хороший человек попал в большую беду. Срочно нужна четвертая отрицательная. Много. Тут столько нет. Есть только в Москве.
Счет идет на часы. Тебе все привезут куда скажешь. Поможешь?".
Ну надо - так надо. Через полчаса подлетела скорая. Перегрузили небольшой холодильник.
Все это время каждые 10 минут созвон по ситуации. Полетел. Благо поставил новую резину и не было дождя.
Москва - Нижний Новгород. 405 километров. 2 часа 43 минуты.
Владимирская область. Деревня. 2 часа ночи. Длина деревни примерно 300 метров. Фонари с освещением, четырехполосная дорога, отбойники. Скорость примерно 180 км/ч. Светящаяся палка, радар, сирена.
Оттормаживаюсь. Стоит упырь поперек себя шире. Объясняю ему ситуацию.
- Покажите что везете.
Открываю багажник, показываю холодильник.
- Откройте.
- Да там кровь.
- Я сказал откройте. Я не знаю, что вы там везете.
Открываю.
И тут эта с%ка, достает из кармана нож и надрезает один из четырех контейнеров. Я даже сказать ничего не успел.
- Ты че делаешь?!!! Ты же препарат испортил!
- Гм... Да, действительно кровь... Пройдемте в машину.
Я уж весь на нервах чуть не бегом в эту машину.
Там капитан сидит. Мужик лет 35. Я ему объясняю ситуацию. Уже не стесняясь в выражениях рассказываю об испорченном контейнере и препарате.
ОН: - Пойдем выйдем.
Напарнику своему:
- Ты зачем это сделал?
- Да откуда я знаю, что они там везут?
Капитан поворачивается ко мне и говорит:
- Езжай, я дальше предупрежу. Только торопись осторожней.
Первый аж взвизгивает:
- Да нельзя такую тач ку с таким превышением отпускать!!
И тут произошло то, чего я никак не мог ожидать: Со словами "Я всегда знал, что ты сссс%ка", - он врезает в рожу старлею.
У того ноги взлетели выше головы. Вырубил с одного удара. Тот когда упал
- даже не шевелился.
- Езжай, брат. И за препарат прости если можешь. По населенным пунктам
поедешь - аварийку включи, чтобы не тормозили. Я по рации передам
сейчас. И только осторожнее.
- Понял. Спасибо, капитан.
Я успел. Человек будет жить.
Спасибо тебе, капитан.
Только вот, жаль, фамилию твою не успел спросить..."

twoman
01.06.2009, 16:52
А я вот опрофанился :bp: Поставил ведро на подзавод (механика), пока собирал поклажу - забыл вытащить ключи и, соответственно, дверь захлопнул, оставив ключи в замке зажигания. Машина закрылась и продолжала работать, включилась сирена. Без вариантов - пришлось ехать за вторыми ключами. Короче, часа 1,5 услаждал слух и обоняние окрестностых жителей сиреной и выхлопными газами :) Короче, как я - не делать :o

Серж-027
23.09.2009, 17:12
Может кому пригодится. :confused:
Остановился попить кофе, машину поставил на обочине, между машинами, недалеко от поворота на стоянку для фур. Подошел к машине с кофе, машин уже небыло и Тиг стоял один. В это время фура заезжала на стоянку. Когда прицеп поровнялся с Тигой (1,5метра), на перегруженном прицепе взрывается колесо :ai: (т.к. во время поворота колеса на прицепе сунутся, а не катятся). Кофе, соооответственнно, у меня улетело, т.к. я стоял возле водительской двери (толь от страху, :eek: толь ветром сдуло), а лак на боку машины весь покоцан и вмятина внизу двери:bh:.
Вот такие дела. Думаю, что хорошо отделался, так как видел результаты врывов колес.
ВЫВОД: НЕ СТАВЬТЕ МАШИНЫ ВОЗЛЕ ПОВОРОТОВ НА СТОЯНКИ ДЛЯ ФУР И ВООБЩЕ ВОЗЛЕ ПОВОРОТОВ (т.к. там много пыли и машина может не вписаться в поворот).

fox fox
13.02.2014, 03:01
А тема то хорошая. Еду я как то, еду и смотрю на обочине гаишник на коленях стоит и молится...... Да, в принципе это не интересная история. Может кто своей более интересной правдивой историей поделится?

Berik
14.02.2014, 17:51
Сразу извинюсь, что пишу не как Толстой Л.Н. Было это в августе ( так и охота написать 1944- го) 2004 г., ездил тогда на пятнашке. Поехал на дачу, которая находиться в Оханском р-не ( пермяки знают, одно из лучших экологически чистых мест края ), до нее от города 130 км. Отвернул с федералки и еду ни кого не трогая, машин практически "ноль", населенных пунктов тоже. На одном из подъемов пошел на обгон, там ехало машины три, и перед мной , меня подрезая выходит 9 -ка. Сигналя , я обошел ее по левой обочине. Обогнал всех и еду спокойно. Но !!! Эта вся в хлам тонированная девятка догоняет меня и начинает прижимать к обочине. Я притормаживаю и ухожу по встречке от нее, около километра ее не пускал в перед себя. Потом, не помню как, появляется десятка и обходит меня и начинает тоже прижимать к обочине, т.е. она спереди , а девятка в заде давит (дорога с федералки до дачи вниз-вверх, и есть крутые повороты- то влево, то вправо ). Испугался- не то слово, мысленно уже попрощался с родными. Подумал , так и пропадают люди , замочат в лесу ,закопают и кранты. А потом пишут в СМИ - уехал и не вернулся. Решил ,что лучше контакт , чем они меня прижмут ,и гнать в районный центр к ментам. До этого не дошло. Впереди был спуск около 3 км, втопил по полной.Когда посмотрел на спидометр , чуть не охренел - 185 км/ч., девятка отстала, а десятка висела на хвосте. Скатившись с горы до развилки , отвернул в сторону дачи т.к. там начинались населенные пункты и преследуемые машины сбавив скорость ,остановились. В тот вечер я сильно накушался водочки и после этого вожу монтировку и "Удар". Вот такая история.

Alex78
14.02.2014, 18:42
Тема понравилась, подпишусь.

fox fox
14.02.2014, 20:26
после этого вожу монтировку и "Удар"
А что такое "Удар"? Интересно.

Berik
14.02.2014, 20:43

Нее...-это не партия Кличко! Это вот -читай.https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ved=0CCkQFjAA&url=http%3A%2F%2Fsebiz.ru%2Farticles%2F264%2F&ei=kzn-UtN8hIztBqmugOAJ&usg=AFQjCNHjkBjBSWYJKMyOTzinhvKrXSwf6A&sig2=LaFaqFW51BP-EeM0sTHTMw&bvm=bv.61190604,d.ZGU&cad=rjt

LzN
14.02.2014, 21:46
некрофилы )

xoe
21.02.2014, 12:39
УДАР (http://subscribe.ru/archive/rest.hobby.oru/200804/15013549.html/)- устройство дозированного аэрозольного распыления. 5 зарядов. Если вставить заряди, снаряженные капсаицином (хим. аналог кейнского перца) - очень действенно. По теме обороны от автопадл - не пойдет, кмк. Клюшка для гольфа, топор на удлиненной (от колуна) ручке, на край нагайка или фонарик-дубинка.

Добавлено через 8 минут
По теме: чего только не было... и адекватные сотрудники, отпустившие после сплошной (грабанули дачу, возвращался в расстроеных чувствах, как в тумане... ну и машинка была Ока awtoRU шная. Поговорили, я все объяснил, покаялся. Был отпущен без взяток без ничего), на дачу ехал ночью летом, смарю машинка мордой в канаве... бмв... трое молчелов и деушка. Чо, вернулся, вытащил. Только потом сообразил: времени ночь ближе к утру, по голове бы дали и усе.

gabbass
21.02.2014, 12:53
В 2008-м, когда у меня не было прав и водительский стаж составлял 3 часа (дада, именно так) с утра на опен-эйре, который мы делали, будучи в состоянии алкогольного опьянения дёрнуло меня сесть за руль Audi А8 и расцарапать ей всю бочину от переднего крыла до заднего о (внимание!!!) Lexus lx 570.
КАСКО у машин не было.
Так я взял свой первый в жизни кредит)))):D

ЗлоЙОжЬ))к
21.02.2014, 13:02
Вовк, а на том Лехусе до сих пор ездишь?:D:D:D

gabbass
21.02.2014, 13:07
Вовк, а на том Лехусе до сих пор ездишь?:D:D:D
не)))
Это хорошо ещё что обе машины одному человеку принадлежали, проще договариваться было:eek:

le[37-34
21.02.2014, 13:10
Реальный случай про добрых сотрудников дпс.Был лет 13 назад,на моей старушке ауди 100.Пробил колесо,до города оставалось км 50,поставил запа ку и еду себе спокойно.Пробиваю запаску.Ставлю докатку,на ауди авант есть слева ниша под докатку и еду неспеша дал ше,шиномонтажей не предвидется на пути.Взрывается докатка,уже почти в городе.Километров 5-7 до дома.Хоть плачь.Поддомкрачиваю машину и стою с колесом в руке.Никто не останавливается.Стою с полчаса.Подъезжают дпс.Что случилось?Нужна докатка?Мы увидели твоё горе и привезли.Всего 300рублей.Расплатился.Ставлю их докатку,ломается домкрат мой.Смеются.У нас и домкрат есть такой как тебе нужен.История реальная на 1000%.

shoffer
21.02.2014, 13:20
Gabbas, Это машина-судьба))

fox fox
05.04.2014, 21:02
Мини ДТП в Дуброво 05.04.14г.
http://www.youtube.com/watch?v=qanRr15SBJE