PDA

Просмотр полной версии : Из мира культуры...Незнаю, то ли смеяться...то ли плакать....

Shokolad
20.06.2012, 18:04
Министр культуры хочет закрыть "Спокойной ночи, малыши"

http://static.newsland.ru/news_images/979/big_979790.jpg
Член Генерального совета партии «Единая Россия» и министр культуры Владимир Мединский предложил закрыть телепередачу «Спокойной ночи, малыши!».
Детская телевизионная передача «Спокойной ночи, малыши!» должна быть закрыта. Такое мнение в эфире информационного телеканала «Россия-24» выразил министр культуры Владимир Мединский. «Я считаю, что эту программу, являющую собой пережиток советского прошлого, атавизм в информационной среде современного российского медиаполя, следует закрыть», - заявил министр.
Он заметил, что раньше руководство министерства не считало нужным дать сигнал телеканалу на снятие этой передачи с эфира, потому что подобное решение могло бы повлиять на настроения электората и убавить количество голосов на выборах президента. «Добавит это немного, а убавит электората точно много», - уверен Мединский.
Министр подчеркнул, что это не только его личное мнение, как гражданина, но и официальная позиция, как главы министерства. А потому попросил расценивать сделанное им в эфире заявление устным уведомлением руководству телеканала «Россия-1» о необходимости в ближайшее время внести изменения в сетку вещания.
Помимо всего прочего, министр поделился ближайшими планами своего ведомства. Так, в данный момент оно разрабатывает концепцию парка развлечений «Диснейленд в России», на месте существующего сейчас Измайловского парка культуры и отдыха в Новогиреево. По словам Мединского, «поход в российский Диснейленд должен стать для наших детей, как поход в музей с бесплатным мороженым». Вот только неясно: что имел в виду министр, сравнивая парк аттракционов с музеем?
Также вчера стало известно, что новый министр культуры предложил кинорежиссеру Валерии Гай Германике возглавить Общественный совет при своём ведомстве и получил от неё согласие. Иван Демидов и Валерия Гай Германика - таковы лица министерства культуры России. Для полноты картины министру осталось назначить своим вторым заместителем Дениса Добровольского, более известного под творческим псевдонимом Павел «Снежок» Воля.
Православная церковь уже успела отметиться и положительно отозвалась об инициативе министра Мединского. Выступая в прямом эфире радиостанции «Радонеж», Председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что «Истинно православные верующие разделяют и всецело поддерживают позицию властей, направленную на решительное избавление от постыдного прошлого в виде развращающих детей телепередач, пропагандирующих гомосексуализм, зоофилию и прочие коммунистические мерзости». Далее Чаплин сказал, что надеется на то, что вместо «абсолютно пошлой и гнусной передачи, которую ведёт вульгарная полураздетая женщина и животные, разговаривающие на человеческом языке» руководство телеканала, наконец, выделит время для православной телепередачи «Детский благовест».
Показательно, что в качестве примеров, «развращающих детей», протоиерей Чаплин привёл главного героя мультфильма «Приключения Лунтика и его друзей» и детский телевизионный сериал «Телепузики». Наверное, протоиерею не лишним было бы узнать, что Лунтик - это современный персонаж, созданный петербургской студией «Мельница» несколько лет тому назад, а «Телепузики» - британский проект, давно снятый с эфира российского телевидения именно по причине того, что создателей сериала обвинили в пропаганде гомосексуализма.

источник
http://www.newsland.ru/news/detail/id/979790/

oleg3110_78
20.06.2012, 18:30
Ну если это не утка, то министр козел (коротко говоря) :)

Shokolad
20.06.2012, 18:40
oleg3110_78,ты слишком краток)))))
и не только министр

ДОН36
20.06.2012, 18:55
Нет слов! Будем надеяться, что утка.

Mavic1
20.06.2012, 18:59
Маразм крепчал..Вообще то был о Мединском более хорошего мнения. Ведь наверняка и он, и тот же Чаплин в детстве смотрели с удовольствием на сон грядущий эту передачу, а теперь что же детям, вместо мультфильма перед сном, смотреть бородатого батюшку, бубнящего молитву ?

LIFAN69
20.06.2012, 19:29
имхо: внешний вид кукол устарел лет на 30...
менять, однозначно !
пс
программу уже дважды закрывали...
и снова открывали!
В первый раз - во время одного из зарубежных визитов Никиты Хрущева: в тот день Хрюша и Степашка несвоевременно собрались посмотреть мультфильм "Лягушка-путешественница". Цензура, которая зорко вглядывалась в кукольные лица, обнаружила параллели между именем Фили и Фиделя Кастро...
Во второй раз - когда к власти пришел Михаил Горбачев, когда Хрюша критиковал мультик про Мишутку, не умевшего доводить дела до конца...

Bora
20.06.2012, 19:33
У министра наверное просто нет детей, потому и тупит. А может просто из тех, кто цвета неба...

Добавлено через 1 минуту

Дети об этом не знают. Мой малой смотрит программу с величайшим удовольствием.

Shokolad
20.06.2012, 19:41
Дети об этом не знают. Мой малой смотрит программу с величайшим удовольствием.
Мой тоже, до сих пор смотрит.
К тому же когда Михалкова ведет, там еще прикольным поделкам учат.

Добавлено через 4 минуты
Маразм крепчал..Вообще то был о Мединском более хорошего мнения. Ведь наверняка и он, и тот же Чаплин в детстве смотрели с удовольствием на сон грядущий эту передачу, а теперь что же детям, вместо мультфильма перед сном, смотреть бородатого батюшку, бубнящего молитву ?
Спокойной ночи это часть статьи......
Там еще про Дисней ленд написано.. на территории измайловского парка..
Москва и так нерезиновая.....а тут еще и в Дисней ленд приезжать будут.....
Интересно, а деревья им не жалко? Скоро всю Москву заасфальтируют....
Мне тут интересная подборочка фоток попалась на глаза о том какая Москва была и какая стала- очень наглядно
http://www.fishki.net/comment.php?id=116511

Rathenn
20.06.2012, 19:58
Мдя... кретино!!!! дегенерато!!!
но все к тому и шло((( было два канала (ну в сетке Триколор) Бибигон и Теленяня.. два канала один РТРшный второй ОРТный.. разные каналы рассчитанные на разный возраст... все было прекрасно дети смотрели Теленяню взахлёб (да и я иногда смотрел, чего уж тут). Но тут наш Медевед сказал что надо бы о детях заботиться ибо дети это наше все.. Всё думаю щас либо садик подорожает либо налог на детей введут... А тут РАЗ и оба канала не работают.. и написано вместо картинки что канал закрыт в связи в указом президента. О! думаю вот она ЗАБОТА!!!! СПАСИБО БЛЯ президент!!!!
а тут ещё и от нового министра безкультурья указ (((( сразу видно что ЗАБОТА о нас НЕРЕАЛЬНАЯ ибо кто ж ещё то.. а ну да я и про церковь забыл.. ну да ну его.. это уже давно само в себе а чаплин он псих какой то...
грусть какая то((( и зёпа кругом((

S05C
20.06.2012, 21:31
Мой тоже, до сих пор смотрит.
Я сам, со своей малой до сих пор смотрю.)))

SADKO
21.06.2012, 09:30
Это ты знаешь, какие куклы были 30 лет назад :rolleyes:, а детям, которые каждый вечер ждут с нетерпением "Спокушек", они эти куклы очень даже нравятся.
Причина всей этой бредятины,имхо, очевидна: после закрытия пойдут гневные письма царю-батюшке, и тот волевым решением откроет заново передачу, и все счастливы и радостны , слава родимому царю :bp:

-xxx-
21.06.2012, 11:58
Я сам, со своей малой до сих пор смотрю.)))

Ну ты, брат, наверно ради оксаны федоровой смотришь? ;-)

Shokolad
21.06.2012, 12:04
Причина всей этой бредятины,имхо, очевидна: после закрытия пойдут гневные письма царю-батюшке, и тот волевым решением откроет заново передачу, и все счастливы и радостны , слава родимому царю
я думаю что инициатором выступает РПЦ

igrazum
21.06.2012, 12:11
Такие деятели скоро не то что детские передачи, дни недели отменять начнут.

n0root
21.06.2012, 12:15
Министр культуры Владимир Мединский опроверг в "Твиттере" появившиеся в Сети слухи про то, что он якобы хочет закрыть программу "Спокойной ночи, малыши!" как "пережиток советского прошлого", развращающий детей и проповедующей зоофилию и гомосексуализм.
"Ага - и съесть Хрюшу на завтрак, - саркастически заметил Мединский. - Как можете верить в интернет-бред даже без источника? Какой смысл опровергать заведомый бред? - заявил министр и добавил издевательски: - А поедать младенцев на завтрак?"

http://www.fontanka.ru/2012/06/21/031/

Bora
21.06.2012, 12:16
я думаю что инициатором выступает РПЦ

Вряд ли. Приплетение своих комментариев - это блуд конкретного священослужителя.

Такие деятели скоро не то что детские передачи, дни недели отменять начнут.

Пидорги захватывают телевидение... :(

Bora
21.06.2012, 12:26
Министр культуры Владимир Мединский опроверг в "Твиттере" появившиеся в Сети слухи про то, что он якобы хочет закрыть программу "Спокойной ночи, малыши!" как "пережиток советского прошлого", развращающий детей и проповедующей зоофилию и гомосексуализм.
"Ага - и съесть Хрюшу на завтрак, - саркастически заметил Мединский. - Как можете верить в интернет-бред даже без источника? Какой смысл опровергать заведомый бред? - заявил министр и добавил издевательски: - А поедать младенцев на завтрак?"

http://www.fontanka.ru/2012/06/21/031/

Кстати, правда (в твиттере он сам пишет):

gabbass
21.06.2012, 12:32
я бы лучше Чаплина запретил

ЗлоЙОжЬ))к
21.06.2012, 12:41
Поржал...
Уродына...
Вчера только смотрел "Споки ноки" там какие-то собаки в мультиках...
Про Лунтика, Смешариков и Машу с Медведем всегда смотрел

grindewald
21.06.2012, 22:19
Серия Лунтика "Ягодопровод (http://luntik.tv/5-season/300-yagodoprovod.html)" - шедевр! (и в нужное время показали)
:)

Rathenn
22.06.2012, 00:06
там какие-то собаки в мультиках... это Барбоскины их вроде те же кадры делают что и про богатырей мультов наснимали "Мельница" то бишь...

Vazl
22.06.2012, 09:28
Я с детьми спокушки смотрю 2 раза в день - по карусели и по россии2. И не только из-за Оксаны :)
Мне нравится, что там всегда мораль присутствует - что хорошо и что плохо, а не просто мультики показывают. Младший (1,5 года), конечно не понимает, а вот старший (5 лет) уже разбирается, что нужно делать, а что нельзя.

deaks
22.06.2012, 11:07
Нет слов! Сначала перенесли на 2ой канал и сократили до 15 минут, потом начали показывать дебильные мультики. Все понятно к чему это ведет - теперь дети будут смотреть полудурошные мульты в стиле СкубиДу, верной дорогой идут товарищи

Rathenn
22.06.2012, 11:13
Сначала перенесли на 2ой канал ну да.. второй как то больше о людях заботится..
сократили до 15 минут так вроде и было всю дорогу 15 минут....