PDA

Просмотр полной версии : Новая Москва

gabbass
03.07.2012, 12:42
Все, я думаю, уже в курсе про присоединённые территории к Москве.

Я тут озадачился вопросом: как считаате, с какой скоростью, по идее, будет допустимо ездить по данным территориям? 60 или 90?

imagik
03.07.2012, 12:48
Вообще 40 км/ч)))))
Пока из-за того, что дорог нет, потом из-за того, что планируют сделать либо научную зону как в других цивилизованных странах (а там такое ограничение), либо зону нашего правительства (тогда трассу перекрывать будут)

gabbass
03.07.2012, 13:11
Пока из-за того, что дорог нет
Дороги у нас там есть и очень не плохие (это я про калужку). С утра я иду в среднем 140-150))

Lirik
03.07.2012, 14:07
Да знаков понаставят небось, где 90, где 60. Никто не замечал, что на ТТК, например, куча знаков 60 и 80 попеременно на коротких участках встречается? А они там есть! :) А про 40 - это конечно полная лажа :) Ещё бы 20 посоветовали, тогда уже на велосипеде быстрее :)

Rathenn
03.07.2012, 14:09
Я тут озадачился вопросом: как считаате, с какой скоростью, по идее, будет допустимо ездить по данным территориям? 60 или 90? на МКАДе 100 на ТТК местами 80... думаю как то так и сделают.. или вообще оставят ограничения как есть (шоссе + населёный пунк). чего заморачиватся то?

Добавлено через 52 секунды
Никто не замечал, что на ТТК, например, куча знаков 60 и 80 попеременно на коротких участках встречается?
:cool::cool: есть там они видел)

Foxik
03.07.2012, 18:06
вчера по "Москва24" показывали сюжет как раз о том, что теперь всем автомобилистам по Новой Москве придется ездить со скоростью 60 км/ч. И только там, где разрешено больше - согласно разрешению.
Т.е. априори теперь придется ехать в Калугу и мериться писюнами в ветке про минимальный расход :)

SnaP
03.07.2012, 21:25
нашёл в одной соц сети :
http://cs301215.userapi.com/v301215348/318d/UlgiXxpb4fs.jpg

gabbass
04.07.2012, 11:58
а вот ещё одна новость

Калужское шоссе объединят с Ленинским проспектом

Калужское шоссе на юго-западе Москвы в ходе реконструкции соединят с Ленинским проспектом. Как рассказал мэр Сергей Собянин, в этом году планируется начать проектирование реконструкции Калужского шоссе, а в следующем приступить к реальным работам, передает "Интерфакс" (http://www.interfax.ru/).

Ленинский проспект также реконструируют и сделают практически бессветофорным, а выход Калужского шоссе будет осуществляться не только по прямой на МКАД, но и в районе Ленинского проспекта. Реконструкции подлежит и участок МКАД, который охватывает эту территорию. На днях сообщалось, что на Калужском шоссе (http://newsmsk.com/article/01Jul2012/kaluga_leninsky.html), которое в "новой Москве" расширят до 8-10 полос, планируется построить 4-6 транспортных развязок. Также запланирована развязка у населенного пункта Коммунарка и рядом с Троицком. Кроме того появится связка с Киевским шоссе.

Собянин также коснулся развития метрополитена (http://newsmsk.com/article/10May2012/hord_metro.html). "Мы не собираемся идти масштабно далеко в область с метро – это не целесообразно, но развивать территории существующие, где сейчас высокая плотность населения, мы будем", - сказал он. По его словам, до 2015 года будет продолжена Сокольническая линия метро до Солнцево (http://newsmsk.com/article/11Feb2012/stations.html), Бутовская линия будет соединена с Калужско-Рижским направлением. "В сторону Калужки – есть такой потенциальный проект, если будет интенсивное строительство и высокая плотность застройки, то в перспективе, вполне возможно, мы сделаем ответвление в район Коммунарки", - добавил градоначальник.

Все московские транспортные проекты будут реализованы, даже если на них занимать средства, заявил мэр. По его словам, "подушкой безопасности" для городских властей является то, что долговые обязательства Москвы на сегодняшний день небольшие и, в случае кризиса, дадут возможность (javascript://) обратиться за займом. "Вполне возможно, что мы воспользуемся этим механизмом для привлечения средств на развитие инфраструктуры", - сказал Собянин. "Но это в крайнем случае, пока мы пытаемся сбалансировать бюджет без заимствований", - заключил он.

imagik
04.07.2012, 12:17
А про 40 - это конечно полная лажа :) Ещё бы 20 посоветовали, тогда уже на велосипеде быстрее :)
20-ть это, конечно, Вы загнули :D
А вот про 40 км/ч такая тема, к сожалению, была. Ссылку привести не могу, т.к. уже не помню, где была. Но смысл именно тот, что в этом направлении планируется либо наукоград либо членоград.
По словам того же Собянина, делать будут по европейскому образцу. Не знаю пока, как на современных фольксвагенах, но на моем стареньком есть красная полоска, показывающая ограничение скорости на гораздо меньшей цифре, чем 60 км/ч. Очень хорошо запомнился макет городка, в котором ограничение было 40 км/ч.
Хорошо бы, конечно, проект остался проектом, и сейчас многие не поверят в такую возможность, но ведь многие ли думали о том, что такой апендикс присоединится к Москве?

Lirik
04.07.2012, 12:47
А вот про 40 км/ч такая тема, к сожалению, была.
Да, жесть... а дороги европейского образца завезут в "новую Москву"? :)

gabbass
04.07.2012, 13:30
Стоить отметть, что на калужке оч хорошее покрытие

Тусик
04.07.2012, 14:18
я раньше по калужке на дачу ездила,но теперь она перегружена, а при расширении москвы даже не знаю.

SnaP
04.07.2012, 14:22
а при расширении москвы даже не знаю.
да встанет просто %)

Тусик
04.07.2012, 14:26
да встанет просто %)

вот!Москва растет по калужке и киевке! а дорогу НИФИГА не расширяют!просто 2-х полосные себя давно изжили, сейчас даже 4-х полосных мало! 6-е уже нужны как минимум на 100 км от Москвы!!!!!

gabbass
04.07.2012, 14:35
а дорогу НИФИГА не расширяют
Это не правда.
Ты когда последний раз на дачу ездила?

Тусик
04.07.2012, 15:34
Это не правда.
Ты когда последний раз на дачу ездила?
30-1 июля 2012 года киевку не расширяют, на калужку не ездила почти с апреля.

gabbass
04.07.2012, 15:48
калужку начали расширять потихоньку)

Тусик
04.07.2012, 15:50
калужку начали расширять потихоньку)

ну короче ясно! еще год-полтора туда не стоит суватьсЯ!!!

gabbass
04.07.2012, 16:09
да нет, там все ок. 43 км до тёплого стана с утра я преодолеваю за 50-60 минут.
кто может ещё похвастаться аналогичныси показателями на другом шоссе?

Тусик
04.07.2012, 22:08
ну я к теплому не езжу, только максимум от мкада в область

Solitaria
04.07.2012, 22:40
Если так посмотреть, то мой дом скоро окажется в ценре Москвы =)))) А вообще как-то странно они расширили...лучшеб захватили восток и северо-восток (Балашиху, Жуковский, Железнодорожный, Люберцы) - там плотность населения в разы больше, да и метро уже начили делать в эти районы...И дороги вроде как. А на территории "новой Иосквы" много лесов и водоемов...куда их денут - непонятно...

gabbass
04.07.2012, 22:47
Поздравляю тебя Катя))

Lirik
05.07.2012, 12:11
А на территории "новой Иосквы" много лесов и водоемов...куда их денут - непонятно...
А зачем девать куда-то, пускай будут... в черте города :) Выйдет чиновник с заседания, и сразу в лес грибы собирать или в озерце искупаться - удобно! Никаких тебе пробок с мигалками и т.п.

Rathenn
05.07.2012, 12:18
Выйдет чиновник с заседания, и сразу в лес грибы собирать или в озерце искупаться - удобно! Никаких тебе пробок с мигалками и т.п.
ага канешно!
вчера читал что чиновкники и депутаты никуда уезжать из центра не собираются))) так что думцам купаться можно только в фонтане у Большого театра.. или у манежки...

Добавлено через 2 минуты
А вообще как-то странно они расширили...лучшеб захватили восток и северо-восток (Балашиху, Жуковский, Железнодорожный, Люберцы) - там плотность населения в разы больше Сама вопрос задала и сама ответила)) где больше населения там больше работать надо...
вопрос а оно им надо? а в лесах кстати очень удобно плитку класть...
миллиардами метров кводратных.. и так же менять..

gabbass
05.07.2012, 13:13
а в лесах кстати очень удобно плитку класть...
это5))))):D:ay:

dedanten
05.07.2012, 14:29

Утро понятие растяжимое.
А так, если я выезжаю в 6.30 с Апрелевки, в 6.55-7.00 я пересекаю МКАД, ровно 30 км. Еду без фанатизма, 130 км/ч по спидометру.

gabbass
05.07.2012, 14:52
Утро понятие растяжимое

стартую в 7-20-25 и через час я у метро Тёплый стан