PDA

Просмотр полной версии : угнали хонду((((

mik
17.07.2012, 19:08
Доброго времени суток дорогие вы мои клубни. Немного о проблеме. У моей любимой, на прошлой неделе, угнали хонду цивик 2009 года (каски не было).....и вот сопли и слезы прошли....дело за новым авто.
Она большая фанатка хонды и теперь очень хочется ей новый цивик 12 года. Определились на топовой 5д в максималке (премиум). Хотелось бы услыхать мнения (советы) однополчан.

Skromnaya
17.07.2012, 19:33
эм... жесткая, с большим радиусом разворота) а так ничего такая машинка)))

Shells
17.07.2012, 19:34
В чем суть вопроса?Нравится-бери, только КАСКУ не забудь купить.

besteclips
17.07.2012, 21:11
Очень низкая, бампером все собираешь :)

grindewald
17.07.2012, 22:28
Про машинку можно почитать хотя бы коротенький отзыв (http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=xqnXrhaa-Sw)Владимира Мельникова из Авторевю.
Мое мнение - машинка хорошая, наверняка понравится любителям марки Хонда. Но ценник+каско= очень дорого.

drim69
17.07.2012, 22:48
был у меня сивик 5д 8 поколения. Я не в восторге. Подвеска жесткая, за 2 года много сверчков появилось. Проблем с ней в обслуживании не было. Машинка надежная, моторчик веселый (была МКПП). Брали тогда за 640 тр. Сейчас топ около 1 млн. Мне кажется это оч дорого. Я б вял Астру турбо, ну либо гольф. Немцы по шумке лучше да и материалы приятнее. Хотя на гольфак ДСГ не хвалят. Это мое мнение. Вторая машина в семье Сид 2008 года дизель. Вот она хорошо едет. Ну по крайней мере до 100 км в ч. Честно она мне нравится больше чем сивик. Ну а ездить конечно вам)

ЗлоЙОжЬ))к
17.07.2012, 22:58
Машинка приятная, рулится хорошо, но цена на страховку все портит. Спутник установи - ценник на КАСКО приятно удивит.

grindewald
17.07.2012, 23:31
Рекомендую (http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=124198&SECTION_ID=6976)к прочтению.
П.С. Октавия для девушки скучновата и уныла. А вот Хонда и Киа - интересные варианты. Моя супруга однозначно из всего квартета выбрала Хонду ;)

DRIFTKING
18.07.2012, 02:39
Машинка приятная, рулится хорошо, но цена на страховку все портит. Спутник установи - ценник на КАСКО приятно удивит.

А ценник на спутник неприятно удивит.
Смысл брать то, что угоняют на раз-два без каких-либо проблем?:confused:

She®iF
18.07.2012, 12:26
Новый kia-ceed посмотри вроде симпотный.

gabbass
18.07.2012, 12:32
Ceed крутой!

grindewald
18.07.2012, 12:34
mik, узнай у партнера клуба стоимость КАСКО на Civic и др. понравившиеся машинки. Возможно это расставит все точки над Ё.

JKIL
18.07.2012, 17:43
Доброго времени суток дорогие вы мои клубни. Немного о проблеме. У моей любимой, на прошлой неделе, угнали хонду цивик 2009 года (каски не было).....и вот сопли и слезы прошли....дело за новым авто.
Она большая фанатка хонды и теперь очень хочется ей новый цивик 12 года. Определились на топовой 5д в максималке (премиум). Хотелось бы услыхать мнения (советы) однополчан.
Сам раньше владел Сивиком 4Д EXE, в семье ещё один такой "беляш" остался. Ну что сказать: машинка молодёжная, но это 8-е поколение, надёжная, неприхотливая. Минусы: просто адски конское КАСКО, угоняемая, дорогое ТО, детские болячки такие как перекос бокового стекла в направляющей при закрытии и т.д. С этим и многим другим можно было мирится когда машина стоила адекватно до 800 т.р. в максимальной комплектации. Сейчас и дизайн и ценник на мой взгляд не соответствуют реалиям. Начинка в машине осталась той же, откровенно для 2012 года машина уже "стара" технически. И покупать себе авто за 1 100 000 руб. Премиум + КАСКО ИМХО совсем для фанатов из числа которых я вышел повладев двумя Сивками. Есть профильный форум там всё разжёвано (сивик-клуб ру) там и мои посты найдёте.

Добавлено через 1 минуту
mik, узнай у партнера клуба стоимость КАСКО на Civic и др. понравившиеся машинки. Возможно это расставит все точки над Ё.
Ага )))) от сотки и выше))

Dictator
18.07.2012, 17:52
Ага )))) от сотки и выше))

А новая машина дешевле, это да :)

SvetoiOtec
18.07.2012, 18:15
выкидывать 1 млн. на хонду?? надо очень любить хонду...
только немцы

Бак
18.07.2012, 22:41
Новый kia-ceed посмотри вроде симпотный.
Согласен , но уж очень похож внешне на астру к которой тоже можно присмотреться.
Для меня Хонда это только мотики.

grindewald
18.07.2012, 22:48
Если себе, то это одно. А когда для любимой, то тут совсем другое ;)

mik
20.07.2012, 10:38
Узнал ценники на каско. Был в полном простите удивлении. Ущерб-угон 185 тыщ! В росгосстрах

grindewald
20.07.2012, 11:23
Тигуан три-четыре года можно страховать на эти деньги :)

SvetoiOtec
20.07.2012, 11:28
КАСКО в Ренессансе на 1 млн. за 32 659 рублей - ремонт у дилера, стекло 1 раз в год , без франшиз. (только оформлять надо на сайте в офисе цена больше)

gabbass
20.07.2012, 11:36
Ущерб-угон 185 тыщ!
о%:?еть!!!

Может тигуан проще купить - хорошая же машина-то!

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/23934538-7fa936.html

grindewald
20.07.2012, 11:41
В КАСКО в Ренессансе на 1 млн. за 32 659 рублей - ремонт у дилера, стекло 1 раз в год , без франшиз. (только оформлять надо на сайте в офисе цена больше)

А также никто не отменял партнеров клуба по страхованию.

SvetoiOtec
20.07.2012, 11:49
партнеры насчитали 54 т.р.))

gabbass
20.07.2012, 12:09
А что значит "партнёры"? Т.е. некие посредники выбирают самое дешёвое предложение от страховой "Рога и копыта" и впаривают его владельцу машины?

KonstantinD
20.07.2012, 12:25
А что значит "партнёры"? Т.е. некие посредники выбирают самое дешёвое предложение от страховой "Рога и копыта" и впаривают его владельцу машины?

некие посредники являются брокерами, чем и определется наличие скидок в различных страховых компаниях и представление к выбору нескольких вариантов. впаривают или нет - вопрос, конечно, интересный :-) для большинства немаловажным фактором считается цена, а правила и условия страхования мало кто читает. вот как раз разъяснение всех нюасов той или иной программы страхования должно лежать на брокере.
но тут никто никому ничего не впаривает, и окончательное решение ведь за владельцем-страхователем. да и для обсуждения есть соотвеситвующая тема: http://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=20

gabbass
20.07.2012, 12:58
KonstantinD, спасибо. Застраховал у меня так друг свой VW Caddy за 14 000 и когда раз?*бал его о Range Rover, с удивлением выяснил, что страховая банкрот...

KonstantinD
20.07.2012, 13:07
KonstantinD, спасибо. Застраховал у меня так друг свой VW Caddy за 14 000 и когда раз?*бал его о Range Rover, с удивлением выяснил, что страховая банкрот...

:-(
а вобще главное правило страхования гласит так: страховаться нужно там, где у вас друг - начальник отдела выплат :-)
но высокая цена за полис тоже может сыграть злую шутку, т. е. так же ничего не гарантировать. страховой бизнес - это в первую очередь бизнес, т. е. делание денег. поэтому не всегда лицом к клиенту, благо клиентов у нас с каждым годом всё прибавляется, недостатка в них нет. и всё это печально. но это уже OFF :-)

Politician
20.07.2012, 13:40
mik, привет!

про угон - сочувствую.

про сивку: космический салон - я всегда его выделял отдельно. по ощущениям это очень качественный табурет. красивые диски и резину ставить - это вообще будет как на дрезине по кочкам. очень жесткий. Геометрия прохождения всяких бордюрчиков, лежачих полисменов и выбоин - никакая. отчетливо помню звуки бампера. краска на какой-то водной (!) основе. от места царапины ЛКП начинает разрушаться довольно быстро.

внешний вид на любителя, по ходовым - отличная машинка, надежная и трудноубиваемая - товарищ уже на четвертую сивку пересел.

Машина на любителя. своих денег 101% не стоит. если девушке хочется именно пузотер - пусть еще посмотри хуюндай veloster - за эти деньги там все весьма красиво, ооочень сочная комплектация и машинка прям ну оооч красивая.

Чуть-чуть дороже Sirocco - достойно, резво, быстро и стильно.

На сегодняшний момент из пузотеров хонда поссорила свои цену и содержание.

Кстати, салон сделан для комфорта только передних пассажиров и только небольшого роста. и еще у меня очень уставали ноги (иточнее правая нога).

Резюме: да ну нафиг.

gabbass
20.07.2012, 14:01
хуюндай veloster
хм, а ведь и права красотка.
Странно что раньше про неё не слышал..

http://y.delfi.ua/norm/16032/434654_ljQyQs.jpeg

Shtanoff
20.07.2012, 14:08
mik, Недавно был в США, там удалось поездить на новом сивике седане. Чесно говоря УНЫЛОЕ ГАВНО. Это я тебе говорю как хондовод со стажем, поменял гольф на Хонду и не жалею.
Салон целиком пластиковый, кроме руля и сидений. Ни капли кожи или мягкого пластика. Есть функция экономии топлива, при ее включений, цуцик начинает есть 4-6 литра на 100 км. Упарвляемость конечно уже не совсем хондовская, но все еще хорошая. по поводу работы подвески ничего сказать не могу, дороги у пендосов гладкие. Шумка у японцев всегда славилась своим отсутствием.
Если у вас получится закрыть глаза на пластик в салоне и деньги позволят купить хонду, покупайте. По надежности и долговечности с хондой мало кто может конкурировать.

Добавлено через 6 минут
Sirocco - достойно, резво, быстро и стильно.
сирока быстрый??? 1,4 то? 160 сил? Не надо девушке машину с ломучей коробкой и неедущим мотором.
Чипованный 2.0т едет как надо, а обычный даж смотреть не стоит.

gabbass
20.07.2012, 14:37
Чипованный 2.0т едет как надо, а обычный даж смотреть не стоит
тоже самое можно и про тиг написать

Politician
20.07.2012, 15:12
сирока быстрый??? 1,4 то? 160 сил? Не надо девушке машину с ломучей коробкой и неедущим мотором.
Чипованный 2.0т едет как надо, а обычный даж смотреть не стоит.
какой еще 1.4))))))) нах)))) никто не рассматривает комплектацию для тех у кого не наскреблось на sirocco)))

2.0 - это пуля, коробка нормально работает. нареканий от двух сирокко-водов не получал. управляемость - вообще чума.

grindewald
20.07.2012, 15:21
Велостер: 1 дверь по левому борту и 2 двери по правому. На любителя в общем.

Kamper
23.07.2012, 00:39
Велостер: 1 дверь по левому борту и 2 двери по правому. На любителя в общем.

Аналогично

gabbass
23.07.2012, 01:13
но красиво же

mik
23.07.2012, 11:33
mik, привет!

про угон - сочувствую.

про сивку: космический салон - я всегда его выделял отдельно. по ощущениям это очень качественный табурет. красивые диски и резину ставить - это вообще будет как на дрезине по кочкам. очень жесткий. Геометрия прохождения всяких бордюрчиков, лежачих полисменов и выбоин - никакая. отчетливо помню звуки бампера. краска на какой-то водной (!) основе. от места царапины ЛКП начинает разрушаться довольно быстро.

внешний вид на любителя, по ходовым - отличная машинка, надежная и трудноубиваемая - товарищ уже на четвертую сивку пересел.

Машина на любителя. своих денег 101% не стоит. если девушке хочется именно пузотер - пусть еще посмотри хуюндай veloster - за эти деньги там все весьма красиво, ооочень сочная комплектация и машинка прям ну оооч красивая.

Чуть-чуть дороже Sirocco - достойно, резво, быстро и стильно.

На сегодняшний момент из пузотеров хонда поссорила свои цену и содержание.

Кстати, салон сделан для комфорта только передних пассажиров и только небольшого роста. и еще у меня очень уставали ноги (иточнее правая нога).

Резюме: да ну нафиг.
Женек как раз на этой хонде мы тебя забибикали на ленинградке, помнишь?

Shtanoff
23.07.2012, 12:23
тоже самое можно и про тиг написать
У тига нет претензий на спортивность или внедорожность, он то что он есть.

какой еще 1.4))))))) нах)))) никто не рассматривает комплектацию для тех у кого не наскреблось на sirocco))) Эт точно, но пижонские понты у народа присутствуют. Специально заказать машину без указания объема чтоб не позориться.)))

2.0 - это пуля, коробка нормально работает. нареканий от двух сирокко-водов не получал. управляемость - вообще чума.
Кому как, есдил на тестдрайв, не мое это, тесный он, ну и какой то девчачий. А по поводу пуля, смотря с чем сравнивать.

SvetoiOtec
23.07.2012, 13:08
но пижонские понты у народа присутствуют
конечно присутствуют)) в 2008 покупал фокус рестайл за 440 - 1,6 опций по минимому, а товарищ по работе логан со всемозможными (если можно так выразится) опциями за те же деньги, а лучше смотрелся и престижнее что ли - все равно был форд... а на фокусах вообще не предусмотрено указание объема 1.4; 1.6; 1.8; 2.0

а сирокко и с 1,6 будет сирокко - красивым и для ценителей

mik
28.07.2012, 23:10
сегодня сидел в ситроен дс5, о....я тачка!!!! никогда французов не рассматривал, а тут зацепило!!! 1.300р. стоит
мож кто юзает французов??? хотелось бы мнение...

Gabitob
29.07.2012, 14:52
Тоже не пойму смысла темы, уже вы вроде бы определились, что брать, мнения менять не будете, зачем спрашивать? Деньги есть, жене нравится - берите.

Доктор Ливси
29.07.2012, 15:20
Парни,все херня
Сегодня утрлм,чиьая телетайп обнаружил..
Телеграмма #23708
27/07-2012 г.в период с 22.15 до 22.20 по адресу: ул. Краснодольская, д.29 неизвестная женщина, в СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ ПОХИЬИЛА АВТОМАШИНУ ХАММЕР черного цвета, г.н. В 360 РЕ 190, принадлежащую Котовой С. В., скрылась.
Для розыска автомашины и задержанной на территории ЮВАО с 22.55 проводятся мероприятия,предусмотренные планом
ПЕРЕХВАТ
Примите меры к розыску похищенного и задержанию неизвестной. В положительном случае звоните дежурномкиГУ МВД России по г. Москве и отдел МВДпо р-ну Люблино УВД по ЮВАО.

Добавлено через 33 секунды
У кого какие версии???

gabbass
30.07.2012, 13:38
1.300р. стоит
Машина, конечно, красива, но, ээээ...ммм... ?ууууу% знает..

За эти деньги можно взять BMW X1 2012-го

СВС
30.07.2012, 14:04
mik, Ситроен закончился в 90годах, а то что смотрели, это Пежо с шевроном, последний из магикан это C5, у меня были Ситроены, в том числе и DS 1974г. вот это машинка, хотя с другой стороны женщинам французике машинки нравятся, но 1.300р. это перебор.