PDA

Просмотр полной версии : Неадекваты на дорогах

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

stpavel
31.08.2011, 16:30
Седня такому чуть не въехал в зад. Тормозил прямо в пол. Обошлось.
http://filebeam.com/ab504d71781dc3fc428cb974c3db359a

Shokolad
31.08.2011, 16:38
Конечно владелец Тига поступил не очень корректно, но не настолько что бы его назвать неадекватным. Виной всему собаки.
Представляю какую гамму чувств ты испытал....

hz3d
31.08.2011, 17:02
Собаки умные, по пешеходному дорогу переходят)

Savage1
31.08.2011, 17:07
собаки это зло((( думаю, что многие поступили на его месте так же рефлекторно. хорошо, что все обошлось у вас!

hz3d
31.08.2011, 17:10
собаки это зло((( думаю, что многие поступили на его месте так же рефлекторно. хорошо, что все обошлось у вас!

Собака друг человека, давить нельзя. Я когда этих хвостатых вижу, заранее скорость сбрасываю, мало ли что...

Savage1
31.08.2011, 17:11
hz3d,это хорошо, когда их видишь .а вот если вылетают под колеса и-за других машин.вот это веселуха для всех

stpavel
31.08.2011, 17:26
Да собаки тут не причем. Человек ехал реально километров 40, не ехал а тащился просто. Собак мог заметить из далека. И это не повод вытворять такие маневры мало того что на пешеходном переходе, еще и не убедишись в безопасности . А если бы сзади меня ехал еще кто то ? Хорошо бы меня запрессовали .. Короче неадекват он и в африке неадекват.

hz3d
31.08.2011, 17:28
Рядом с домом видел ситуацию. Щенок вылетел на дорогу и водила тоже тормозил в пол, в него пара машин чуть не влетела, а щенок забился под заднее колесо и орал так, что собрал кучу народа и пробку. Минут 5 пытались вытащить его из под машины...потом сам выскочил и смылся... и ничё никто на водилу бочку не катил неадекватным не называл. На дороге всё бывает. Нада дистанцию соблюдать и внимательнее быть.

stpavel
31.08.2011, 17:29
Нада дистанцию соблюдать и внимательнее быть.
О какой дистанции речь то идет ? Я вообще то по своему ряду ехал, человек остановился, выехал на мой ряд и поехал как ни вчем не бывало. Это нормальная ситуация ? Он мог бы просто остановиться и подождать

hz3d
31.08.2011, 17:30
Да собаки тут не причем. Человек ехал реально километров 40, не ехал а тащился просто. Собак мог заметить из далека. И это не повод вытворять такие маневры мало того что на пешеходном переходе, еще и не убедишись в безопасности . А если бы сзади меня ехал еще кто то ? Хорошо бы меня запрессовали .. Короче неадекват он и в африке неадекват.

Согласен, должен был тебя в зеркало видить и не рыпаться:)

Добавлено через 3 минуты
А вообще на тигуанах в основном адекватных водил наблюдаю, а вот хонды меня постоянно режут, особенно акорды, не знаю почему.

tsf0x13
31.08.2011, 18:14
с большой долей вероятности, если бы он не съехал в твой ряд, ты бы сбил ту черную собаку.

-xxx-
31.08.2011, 20:30
stpavel, сам то сколько ехал? Если б догнал в зад то будь уверен гаеры бы обоюдку выписали

stpavel
31.08.2011, 21:08
stpavel, сам то сколько ехал? Если б догнал в зад то будь уверен гаеры бы обоюдку выписали
70 ехал. Обоюдка не обоюдка, хорошо что не догнал. Даже если бы виновным признали его ( а я в этом уверен что так и было бы ), лучше бы мне от этого не стало.

evgen66
31.08.2011, 23:49
Вероятно чел ((может юная леди?)) слишком поздно заметил собачёнку и чтоб не задавить перестроился с испугу влево, не поглядев в зеркало. Согласен, что манёвр стрёмный, но объяснимый, неадекватным назвал бы если бы всё это происходило в отсутствии помех на пешеходке. stpavel, а простите, почему собачку то не пропустили чуть было не наехали...

stpavel
01.09.2011, 00:25
Вероятно чел ((может юная леди?)) слишком поздно заметил собачёнку и чтоб не задавить перестроился с испугу влево, не поглядев в зеркало. Согласен, что манёвр стрёмный, но объяснимый, неадекватным назвал бы если бы всё это происходило в отсутствии помех на пешеходке.
Еще раз говорю, чел ( за рулем был парень лет 30 ) ехал очень медленно, 40 , а вернее всего гораздо тише, по видео это видно ( я ехал 70 ). И не заметить собачек на переходе было просто не возможно. Ну если конечно в этот момент он не спал . И маневр этот не просто стремный, а именно неадекватный, так как видно что данный чел сперва вроде бы решил остановиться, но потом подумал , что проще объехать собачку слева. То есть этому челу насрать что есть другие участники движения, типа я король на дороге как хочу так и езжу. Была бы за рулем дамочка, я бы понял, и этой темы тут бы не было. А раз эта тема есть, значит за рулем был именно неадекват !

stpavel, а простите, почему собачку то не пропустили чуть было не наехали...

Нехрен на красный свет переходить.

MikachiKatakuna
01.09.2011, 00:37
stpavel,
Я бы тоже не назвал его маневр "неадекватным"...

А собачек Вам стоило бы пропустить потом...
Но это тоже можно списать на "неадекватную" реакцию на стрессовую ситуацию.

stpavel
01.09.2011, 01:50
А собачек Вам стоило бы пропустить потом...

А Вы не думали какие могли быть последствия, если бы я пропустил собачек ? Собачки пытались перейти на красный сигнал светофора , и есть большая вероятность того, что собачки попали бы под колеса проезжающих на встречу автомобилей.

MikachiKatakuna
01.09.2011, 10:42
stpavel,
... Вы еще к административной ответственности привлеките собачек за проход "на красный"...

stpavel
01.09.2011, 11:08
stpavel,
... Вы еще к административной ответственности привлеките собачек за проход "на красный"...

Да мне на собачек както... Это же Вы , да еще один товарищ чуть выше, начали нести какой то бред про собачек...

MikachiKatakuna
01.09.2011, 11:14
Да мне на собачек както... Это же Вы , да еще один товарищ чуть выше, начали нести какой то бред про собачек...
... Ну а Вы вообще бредовую тему открыли...
"Так умных к умным отправили, а меня - к табе!" (С) Анекдот

Mavic1
01.09.2011, 11:32
А Вы не думали какие могли быть последствия, если бы я пропустил собачек ? Собачки пытались перейти на красный сигнал светофора , и есть большая вероятность того, что собачки попали бы под колеса проезжающих на встречу автомобилей.
Мне почему то кажется, что вы в то момент думали вовсе не о собачках...
Я на днях на себе (точнее на машине) ещё один раз испытал, что от животных можно ожидать что угодно...Еду по дороге, вижу как по примыкающей дороги бежит не спеша кошак мне наперерез ,и увидев меня сбавляет скорость, я тоже, на всякий случай (до этого ехал около 80)... В итоге буквально за несколько метров до меня кошак набрав обороты совершакт рывок и сигает мне под колёса,видимо решив, что он быстрее пули... Кошак погиб глупой смертью, а я поехал к дилеру менять подкрылок, разбитый в дребезги...Это к тому, что не факт, что какая нибудь псина не ломанулась бы вам под колёса. Я , лично, подождал бы , пока они определятся с тем, куда им надо.
Человека на ролике, можно назвать скорее невнимательным, чем неадекватным... У нас как только войдёт в моду красивое словцо - и давай его всем вешать. Неадекваты это кто осознанно гоняет по городу глубоко за сотню,играет в шашки на дороге, да мало ли примеров...А здесь или человек растерялся, или был невнимателен, что на дороге со всеми бывает, и от чего никто не застрахован.Не оправдываю его, но и называть неадекватом не вижу резона.

Savage1
01.09.2011, 12:06
а виновником аварии признали бы владельца ТОГО тигуана, даже если б вы въехали в зад. перестраиваться у / на пешеходном переходе низя и там обычно за 5 метров ДО начинается сплошная. знаю это, попав года 4 назад на корпоративном авто в подобную аварию. мне въехали в зад, но виновным меня признали. тогда я перед светофором перестраивался, который резко переключился на красный и уже пошли люди. авто я увел в сторону, а меня сзади догнали...ну как-то так.

MikachiKatakuna
01.09.2011, 12:24
Savage1,
11.4. Обгон запрещен:
- на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
- на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
- на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
- на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
- в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.

Т.е. перестраиваться на переходах можно. Если разметка позволяет... И людей нет... Собаки - не пешеходы. ))

Savage1
01.09.2011, 12:56
MikachiKatakuna, глянь видео. там как раз сплошная перед переходом пошла. я акцент делал на это как раз. тот виноват был бы ,тем более с учетом записи видеофиксатора

MikachiKatakuna
01.09.2011, 13:08
Savage1,
Ну да, если сплошная перед переходом, то нельзя. Как на видео.

stpavel
01.09.2011, 14:58
Человека на ролике, можно назвать скорее невнимательным, чем неадекватным...
Вы посмотрите еще раз видео. Человек , при желании, мог спокойно оттормозиться на своей полосе, однако он решил что проще будет объехать собак, мало того нарушив правила , еще и не убедившись в безопасности маневра. Невнимательность ? Да нет, это скорее это пофигизм. Давайте тогда уж все называть невнимательностью. Был не внимательным, обгонял, выехал на встречку, столкнулся лоб в лоб. Был не внимательным, не смог закончить маневр при перестроении , подрезал, притёр итд. Про поворотники я вообще молчу. Многие водители похоже вообще не знают их предназначение. Из за такой "невнимательности" у нас в стране и происходят каждый день тысячи ДТП. Из которых не маленький процент с летальным исходом. Есть внегласное правило : не уверен - не обгоняй ! хорошо бы добавить еще одно - Невнимателен ? - Не садись за руль !

Savage1
01.09.2011, 15:03
stpavel,+500
я взял себе за правило не пропускать перед собой авто, не включающие даже поворотников. ну и пусть стоит- дятел. ради приличия ж можно рычажок нажать. наверное лампочки экономят, но тогда пускай стоят на обочине..ждут

а тот перец- он просто решил,что ты оттормозишься. ОНО ж выруливает на джЫпе

Алекс7
01.09.2011, 15:19
MikachiKatakuna, пешеходный переход по сути своей набор сплошных линий (помню как нас учили :)), пересекать его нельзя, даже если до него прерывистая. :)

Savage1
01.09.2011, 15:32
на пешеходном переходе и разворачиваться нельзя. вдруг какая бабушка по пути через дорогу заснет .а тут вы...на танке:D

MikachiKatakuna
01.09.2011, 15:49
Алекс7,
Это не я... А Пункт 11.4 ПДД...
Лучше изучать первоисточники, а не... ))

Ну, если тему можно посвятить не одному конкретному случаю, а "в общем"...
То да, задолбали уже "японские таксисты" (это те, кто с Волг на Кэмри пересели).
Понаблюдайте за ними.
Они ВООБЩЕ поворотниками не пользуются!

evgen66
01.09.2011, 16:17
stpavel,а тот перец- он просто решил,что ты оттормозишься. ОНО ж выруливает на джЫпе Да, он ваще просто про...ал, что идёт машина попутно слева :), если конечно умышленно, то тогда свинота...А по поводу поворотников, то да затрахали, мало того что ими не пользуются, так на переезде например норовят обойти справа и чуть ли не выпихнуть тебя на встречку на самом переезде!!!Бесит!
З.Ы. А собачки, то каковы пускай дальтоники(пошли на "красный"):) ;) ;),но всё же дорогу переходят по зебре...а? 12лет назад я вот тоже пытался объехать дворнягу, а она как ломанись и я раздолбал об неё фартук своей пятёрки , а алюминиевый (дюралевый ) бампер ваще в рог скрутило (под 90 где то шёл) не приятно всё это...теперь если вижу какую неразумную живность, стараюсь её пропустить.

Savage1
01.09.2011, 16:26
а еще много челов начало путаться на перекрестках с круговым движением. даже не смотрят при выезде на круг, что стоит или нет знак уступи дорогу. хотя лучше на круговухах использовать правило ДДД

evgen66
01.09.2011, 16:32
либо знак проезд без остановки запрещён...(хотя в этом случае это равносильно уступи дорогу)

Xelam
01.09.2011, 16:37
stpavel, Вы на какой машине ехали? Мне в какой-то момент показалось, что ДТП не избежать.

Savage1
01.09.2011, 16:43
Xelam,в первом сообщении видно, что он ехал в авто откуда велась съемка)

Xelam
01.09.2011, 16:49
Savage1, что-то мне с первого раза показалось, что съемка велась не из Тига. Спрашивал потому, как не могу привыкнуть к своим тормозам на Тиге.

MikachiKatakuna
01.09.2011, 17:02
Xelam,
Не с ФФ2 пересели на Тигу? ))

Xelam
01.09.2011, 17:03
Xelam,
Не с ФФ2 пересели на Тигу? ))

Нет, ФФ2 славится мягкой педалью тормоза? :)

MikachiKatakuna
01.09.2011, 17:07
Xelam,
Наоборот, чуть нажал - стоит как вкопанный.
А Тига замедляется на всём ходе педали. Чуть нажал - чуть замедлился, нажал сильнее - сильнее замедляется. Нажал "в пол" - тут же и остановился.
я уже привык и мне такое "поведение" тормозной педали оч.нравится.

evgen66
01.09.2011, 17:14
Savage1, что-то мне с первого раза показалось, что съемка велась не из Тига. Спрашивал потому, как не могу привыкнуть к своим тормозам на Тиге.
у меня по началу было : педаль жёсткая хрен продавишь, порою казалось, что берёт только перед, а зад нет(как будь то муфта при торможении не отключается), но вот уже через 11тык, такое ощющенице пропало (или трабл пропал)

Xelam
01.09.2011, 17:22
у меня по началу было : педаль жёсткая хрен продавишь, порою казалось, что берёт только перед, а зад нет(как будь то муфта при торможении не отключается), но вот уже через 11тык, такое ощющенице пропало (или трабл пропал)

Педаль такой же жесткости, как при использовании автохолда. Ощущения про "не продавишь" описаны верно. Буду ждать свои 11 тысяч :)

evgen66
01.09.2011, 17:30
Педаль такой же жесткости, как при использовании автохолда. Ощущения про "не продавишь" описаны верно. Буду ждать свои 11 тысяч :)Да, Да именно как при автохолде, я даже к дилеру ездил, но они ничего не нашли, как обычно всё хорошо, правда не отфутболили, а предложили с мастаком покататься в воскресение, но что то у меня не сложилось, а потом и рассосалось :)

stpavel
01.09.2011, 17:46
stpavel, Вы на какой машине ехали? Мне в какой-то момент показалось, что ДТП не избежать.

Точно на такой же тиге и ехал.

evgen66
01.09.2011, 21:55
Чтобы не плодить тем "неадекваты на..." отпишусь здесь: сегодня не доезжая 51км Горьковской трассы в 800метрах от Ногинского поста ГБДД (ехал из области) повстречалась мне неадекватка на "ёпеле корса" Вот просто тупо идя 40км/ч за дальномером не глядя взяла и перестроилась влево с правого ряда, без ускорения чуть ли вообще не остановилась...только визг тормозов моего Тига (шёл где то 95км/ч) дал ей понять, что то не так она сделала, подумал я! Но нех.. ни чё подобного, перестроилась обратно вправо, а когда я чудом оттормозившись (и вправду тормоза в Тигуане на "ура")не засадив ей в зад поровнялся с ней, то увидел обычную картину - она совершенно спокойно трепалась по телефону, я даже сомневаюсь, поняла она ващё чего! Она даж в мою сторону не посмотрела, ну и ма...а подумал я и переведя дух поехал восвояси... З.Ы. после такого расклада созрел я на покупку в/регистратора .STPAVEL, какая у Вас модель VR дайте плиз ссылку…

stpavel
01.09.2011, 22:43
STPAVEL, какая у Вас модель VR дайте плиз ссылку… У меня вот такой (http://www.xdriven.ru/). Брал в южно-корейском магазе года два назад. Из плюсов - встроенный датчик GPS ( фискация скорости и координат ) и встроеный акселерометр. Из минусов - большая цена и не очень хорошее качество видео. У нас на форуме есть большая тема (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1761) по видеорегистраторам , почитайте. Цены на них сейчас очень сильно упали. Последний раз заказывал родственниками вот такой (http://www.aliexpress.com/snapshot/102136763.html). Качество не очень, но вполне что бы зафиксировать событие, если что случиться.

Don Tiguan
01.09.2011, 22:44
мне почему-то неадекваты на мацдах постоянно попадаются)))
Хотя не исключу пары ситуаций, когда и меня неадекватом могли посчитать)))

cherkon
02.09.2011, 11:42
болтающие по мобилам тетки, совершающие неадекватные действия и даже не осознающие это? обычное явление на наших дорогах...

Mavic1
02.09.2011, 12:00
Вы посмотрите еще раз видео. Человек , при желании, мог спокойно оттормозиться на своей полосе, однако он решил что проще будет объехать собак, мало того нарушив правила , еще и не убедившись в безопасности маневра. Невнимательность ? Да нет, это скорее это пофигизм. Давайте тогда уж все называть невнимательностью. Был не внимательным, обгонял, выехал на встречку, столкнулся лоб в лоб. Был не внимательным, не смог закончить маневр при перестроении , подрезал, притёр итд. Про поворотники я вообще молчу. Многие водители похоже вообще не знают их предназначение. Из за такой "невнимательности" у нас в стране и происходят каждый день тысячи ДТП. Из которых не маленький процент с летальным исходом. Есть внегласное правило : не уверен - не обгоняй ! хорошо бы добавить еще одно - Невнимателен ? - Не садись за руль !
Я имел ввиду именно невнимательность или элементарную ошибку , от которой никто не застрахован, а не раздолбайство, которое осознанно вытворяют на дороге отдельные водители. Если вы никогда на дороге не допускали ошибок , то вы просто ангел.Но я мало в это верю:нет их на земле среди нас смертных :).

M@rgo
02.09.2011, 12:00
то увидел обычную картину - она совершенно спокойно трепалась по телефону, я даже сомневаюсь, поняла она ващё чего!

есть такие дамочки попадаются постоянно((

Добавлено через 31 секунду
болтающие по мобилам тетки, совершающие неадекватные действия и даже не осознающие это? обычное явление на наших дорогах...

но и мужиков не меньше таких же...

Mavic1
02.09.2011, 12:17
Мужики, разговаривающие за рулём по телефону ничем не лучше дам,если не сказать, что хуже. Мне на дороге всё больше дебилы-мужики попадаются, чрезмерно уверенные в себе и в машине на дороге.Дамы всё же не так опасны, да и разговаривая по телефону за рулём ,часто сбрасывают скорость, в отличии отсильного пола ,а одна такая на CХ-7 как то просто остановилась на дороге передо мной,чтобы так удобнее было поболтать :).

stpavel
02.09.2011, 12:37
Я имел ввиду именно невнимательность или элементарную ошибку , от которой никто не застрахован, а не раздолбайство, которое осознанно вытворяют на дороге отдельные водители. Если вы никогда на дороге не допускали ошибок , то вы просто ангел.Но я мало в это верю:нет их на земле среди нас смертных :).
Mavic1 , о чем вы говорите ? Какая , нахрен, невнимательность ? Ехать по пустой дороге и не заметить движущийся слева сзади авто, да еще и с включенными фарами ? Я далеко не ангел и ошибки конечно были, но есть просто ошибки а есть грубейшие ошибки. Как эта.

Savage1,
11.4. Обгон запрещен:
- на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
- на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
- на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
- на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
- в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.

Т.е. перестраиваться на переходах можно. Если разметка позволяет... И людей нет... Собаки - не пешеходы. ))
Так же, первоисточник , пунк 8.4 ПДД
При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.

MikachiKatakuna
02.09.2011, 12:48
stpavel,
Хорошо-хорошо, он нарушил.
Надеюсь, Вы уже "пробили" его и "наказали как следует"?
Или?..
Чего Вы продолжаете добиваться?

Mavic1
02.09.2011, 12:58
stpavel, Я не могу знать, причины , отчего вашу машину не заметил другой водитель.Если его кредо так ездить, то да-идиот, если что то другое повлияло на его невнимательность, то это несколько иное, хотя спорить не буду-порой такие ошибки могут печально заканчиваться.

stpavel
02.09.2011, 13:00
stpavel,
Хорошо-хорошо, он нарушил.
Надеюсь, Вы уже "пробили" его и "наказали как следует"?
Или?..
Чего Вы продолжаете добиваться?
:) Я - ничего . А Вы ? Для чего эти посты без особого смысла ?

MikachiKatakuna
02.09.2011, 13:13
stpavel,
Я всё пытаюсь понять, зачем Вы завели эту тему?
Может, я что-то такое важное упускаю в этой жизни?

Вот если я буду выкладывать свои эмоции про каждого придурка (или не придурка, а просто совершившего ошибку) на форуме, может это мне как-то поможет?

stpavel
02.09.2011, 13:28
stpavel,
Я всё пытаюсь понять, зачем Вы завели эту тему?
Может, я что-то такое важное упускаю в этой жизни?

Вот если я буду выкладывать свои эмоции про каждого придурка (или не придурка, а просто совершившего ошибку) на форуме, может это мне как-то поможет?
MikachiKatakuna, я разве ошибся разделом ? Помоему нет, разговоры обо всем ... Если все таки не прав, заранее извиняюсь, пусть модераторы перенесут тему куда нужно.

MikachiKatakuna
02.09.2011, 14:37
stpavel,
Т.е., Вы просто искали поддержки и хотели, чтобы все дружно сказали "Фу!" в адрес "неадеквата"?
И опять же, если это "Разговоры обо всем", то почему Вы мне отказываете в праве писать тут, приравнивая мои посты к "лишенным смысла"?

stpavel
02.09.2011, 14:48
stpavel,
И опять же, если это "Разговоры обо всем", то почему Вы мне отказываете в праве писать тут, приравнивая мои посты к "лишенным смысла"?
Не, кое - какая полезная информация в них определенно есть. Например цитирование пункта 11.4 ПДД. А так... Давайте уже прекратим эту пустую перебранку.

mrSatan
02.09.2011, 20:37
видео посмотрел ))) жесть так то )) могу представить какие перегрузки испытал водитель, пытаясь избежать столкновения )))) зимой бы точно догнал.

Uncle
11.09.2011, 11:36
Народ, я просто в шоке!!! А про топикстартера вообще молчу.
Вы что?! Что вы накинулись на черного тигу?! Сами то что - белые и пушистые?!
Конечно, черный тиг вел себя не лучшим образом -смена направления движения без поворотника, пересечение сплошной у перехода.
Но в то же время, что получается?
1. Топикстартер ехал по городу 70 км
2. Приближался к пешеходному переходу (и даже не столь важно, что он регулируемый)
3. Собачек, которые стоят на переходе на проезжей части было видно
4. Впереди идущее ТС начало тормозить перед переходом.
5. Топикстартер не видел, что происходит на ПП.

Что, ни один из пунктов не побуждает к снижению скорости?

Вобщем обхороши, а на мой взгляд, топикстартер более.
Давайте начинать с себя, глядишь и остальные подтянутся...

cosm
11.09.2011, 14:10
Ничего неадекватного водитель, избегавший столкновения с собаками не сделал, а топикстартер просто пытается поднять буру в стакане.

gabbass
12.09.2011, 00:06
Ничего неадекватного водитель, избегавший столкновения с собаками не сделал, а топикстартер просто пытается поднять буру в стакане.

+100500:az:

stpavel
12.09.2011, 08:03
Народ, я просто в шоке!!! А про топикстартера вообще молчу.
Вы что?! Что вы накинулись на черного тигу?! Сами то что - белые и пушистые?!
Во скока эмоций сразу... Уважаемый, если Вы внимательно прочитали весь топик, то должны были бы знать, что в данной короткометражке участвуют два черных тиги. И в обсуждении по очереди накидываются то на одного , то на другого тигу.. Так какую тигу вы имели ввиду ? Или все таки читали не внимательно, с-но не уловили суть событий ?

Давайте начинать с себя, глядишь и остальные подтянутся...
У Вас похоже косяков предостаточно... Уважаю самокритику.

Вернитесь на самую первую страницу, и прочитайте самое первое сообщение. Всего одна строчка. Это вы называете бурей ? :) Бурю в стакане пытаются поднять "топикпродолжатели" типа как предыдущий перед Вами оратор, ну или Вы...

Ну а если серьезно, нет настроения "собачиться". Дай бог всем на дорогах только адекватов на всех видах транспорта.

cosm
12.09.2011, 10:40
Бурю в стакане пытаются поднять "топикпродолжатели" типа как предыдущий перед Вами оратор, ну или Вы...

В первом сообщении так и было, просто факт ;)
А потом вы немного перегнули, уж извините :bk:
И маневр этот не просто стремный, а именно неадекватный
...
То есть этому челу насрать что есть другие участники движения, типа я король на дороге как хочу так и езжу. Была бы за рулем дамочка, я бы понял, и этой темы тут бы не было. А раз эта тема есть, значит за рулем был именно неадекват !Да мне на собачек както... Это же Вы , да еще один товарищ чуть выше, начали нести какой то бред про собачек...Невнимательность ? Да нет, это скорее это пофигизм. Давайте тогда уж все называть невнимательностью.
...
Из за такой "невнимательности" у нас в стране и происходят каждый день тысячи ДТП. Из которых не маленький процент с летальным исходом. Есть внегласное правило : не уверен - не обгоняй ! хорошо бы добавить еще одно - Невнимателен ? - Не садись за руль !

Вот видите, это только несколько выдержек из ваших сообщений. Вот тут вы и начали бурю поднимать :confused:

VanOdium
12.09.2011, 11:07
Вот так, на пустом месте, и рождается срач. Один погорячился, второй накинулся, третий подключился, и пошло-поехало. Нельзя же так, господа!

Uncle
13.09.2011, 00:28
У Вас похоже косяков предостаточно... Уважаю самокритику.

Я не считаю себя уж очень косячным водителем, да и идеальным то же, но и то что сделал черный тиг (тот, который перед Вашей машиной, а не тот, в котором установлен регистратор) не назвать неадекватом. Ну задумался человек. Что, у Вас косяков не было?
Если скажете нет - то надо тогда еще посмотреть, кто неадекват.
А если да - то что тут руками махать? Ну ругнул его за невнимательность, ну обозвал ласково :-)
Ну и еще повторю - Ваше поведение в этом ролике то же не назовешь идеальным

Вот когда идут на обгон в закрытый поворот да еще и в горку, или, как тут один хвастался, по городу погонять за 180 - вот это неадекват... :-(

DenyA
18.07.2012, 13:43
Вот вчера вечером наткнулся на видео. Много писать не буду. По ссылкам все прочтете и сами поймете.

http://auto.fishki.net/comment.php?id=136055

что пишет сам автор: http://www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=2360201&topic_id=52960089

По драйву разошлось: http://www.drive2.ru/communities/gorkystyle/blog/4062246863888437131/

Собственно это страница на драйве: http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/cruze/cruze/cruze-drive/

Номерок вычислили: http://avto-nomer.ru/nomer2414521

Хоть что-то позитивного: http://losharaiznijnego.narod2.ru/

Для себя сделал следующие выводы: 1) Прикупить регистратор. 2) Пневмат или резину под сиденье. Баллончик ПО ЛЮБОМУ(Терен, Кобра-1Н, Коктейль Молотова ну что-то в этом роде).
Возвращаются 90-е.
Будьте бдительны и аккуратны на дорогах. Ведь иногда мы едем с семьей, мало ли что взбредет таким вот в голову, а еще не дай Бог ночью.

-xxx-
18.07.2012, 14:57
Вроде бы месть народная настигла и сожгли круз...
А еще можно погуглить по фамилии Урин. Тоже случай поучительный.

Don Tiguan
18.07.2012, 15:35
Вот по ссылкам пишут подстава, подства.... Вообще не похоже на подставу.
Нахуа подставщику так резко тормозить и рисковать заиметь свой багажник в своем же салоне и не транспортабельный по факту автомобиль?
Подставщики работают тоньше, иб достаточно мелкой вмятины или царапки и так рисковать задом авто, на котором еще работать и работать они не будут.

Мой вариант развития событий исходя из просмотренного видео:
-хз, зачем олень на Крузе нажал на тормоза, но он их зачем-то нажал. Может педали перепутал, может в бардачок зачем-то полез, а перед авто яма в дороге, он и тормознул. Причина не ясна, но очевидно тормозил он без умысла получить удар в зад.
-далее ситуация уже произошла. Чел на второй машине совершает маневр, дабы не всяндалить в Круз и вполне объяснима его реакция - он орет благим матом на оленей в Крузе.
-олени в Крузе обижаются, ведь им то и невдомек, как подсел на очко водитель следовавшей за ним машины, они естественно обижаются и тут срабатывает "чиста-пацанская бычка".
-дальше начинается театр абсурда. Одно чудище сдает назад по ходу движения, очкуя получить по хлебалу, другое чудище его преследует - в азарте дать по хлебалу за нанесенные оскорбления. Еще один олень бредет по дороге с камнем в руке....

Ни о какой подставе речи быть не может. Просто встретились 2 недоразумения.

п.с. какой уважающий себя подставщик будет светить себя, авто, друзей во всевозможный соцсетях???
Этож надо быть совсем клиническим идиотом.

У подставщика машина оформлена на троюродную бабушку, ныне покойную, по генеральной доверенности с правом передоверия. И концов не найдете.

Не подстава это ни разу....

Shells
18.07.2012, 15:48
Don Tiguan, Да лан, может всё и спонтанно получилось, но в крузе явная гопота и быдлоганы.

Don Tiguan
18.07.2012, 15:56
но в крузе явная гопота и быдлоганы.
Этого то я не оспариваю. Это то как раз так и есть, мое ИМХО лишь в том, что

может всё и спонтанно получилось

DenyA
18.07.2012, 15:57
Don Tiguan, а зачем тогда одно из чудищ , как Вы говорите, начало выглядывать в окно(25сек.)? Автор пишет что моргнул дальним 1 (ОДИН) раз после 1-го торможения. Нормальный бы человек не стал бы подставлять свой зад, тем более на такой скорости.
Скорей всего они были под синькой, это и вызвало у них такую бурную реакцию + водила сотрудник правоохранительных органов. Оборотень под синькой - ЗЛО.

Если водила был бухой, то смысла подставы нет.
Но они выехали с поворота с расчетом на то что он их как бы догонит и поцелует в зад. Т.к. скорость они не набирали. Автор успел от тормозится, они взбесились и давай 2-ю попытку и опять не получилось, автор проскочил и выехал на встречную. Они и решили им заняться уже по другому.

В общем вариантов много, но то что тебя на ровном месте могут подрезать, во всех смыслах этого слава, есть факт.

Don Tiguan
18.07.2012, 16:08
Don Tiguan, а зачем
Извечный вопрос, на который ответа нету. У них может быть тысяча причин, Но то что это не подстава - факт. Просто быдлоганы.
Я все больше и больше охреневаю от "наших" людей.... Уж людьми то язык назвать не поворачивается....
Свалю в Испанию на ПМЖ....

Osip
18.07.2012, 16:09
Да уж, прославились пацанчики)) Ясень пень, что это не подстава, просто обычная гопота. Я при просмотре таких роликов всегда очень жалею, что водитель регистратора не какой-нить спецназовец или чемпион по боевым искусствам. Вот было бы веселое продолжение видео.

alasas
18.07.2012, 16:15
Этож надо быть совсем клиническим идиотом.
Вот и ответ на все вопросы:)
Мозга с фундук, а дури немерено, для экстракции быдлючести наружу, достаточно косого взгляда:am:

DenyA
18.07.2012, 16:17
100% поддерживаю. Подальше от России и Украины.
Наши страны очень похожи, согласитесь?
Ладно, это уже ОФФ.

alasas
18.07.2012, 16:54
И меня прихвати:bp:
"Хочешь, я буду тебе отцом, хочешь сыном, а хочешь братом" (с)

:-) Rinat
18.07.2012, 17:00
Don Tiguan, DenyA (http://forum.tiguans.ru/member.php?u=8412), давайте до свидания

alasas
18.07.2012, 17:30
Don Tiguan, DenyA (http://forum.tiguans.ru/member.php?u=8412), давайте до свидания

Эль хуэле, пед о'россо?:rolleyes:

gabbass
19.07.2012, 11:50
Одно чудище сдает назад по ходу движения, очкуя получить по хлебалу
а ты бы вышел и всех троих их завалил, да?

LnV
19.07.2012, 12:12
Так не надо долго ждать - уезжайте и чем быстрее тем лучше. Стране не нужны такие,кто по первому щелчку готов свалить. Это не твоё место и не твоя родина,у нас никогда в стране не было цивилизации как в Европе и по всему происходящему уже не будет.
P.S. Согласен с версией Don Tiguan - подставы так не мутятся,подставщики очень аккуратны,вежливы,чаще даже изображаются в виде высокопоставленных лиц и т.д.,а тут откровенные парнокопытные,которые не могут анализировать ситуацию и думать за последствия..

kNmpa
19.07.2012, 12:27
Так не надо долго ждать - уезжайте и чем быстрее тем лучше. Стране не нужны такие,кто по первому щелчку готов свалить. Это не твоё место и не твоя родина,у нас никогда в стране не было цивилизации как в Европе и по всему происходящему уже не будет.
Надо срочно опрос замутить)) свалить или не свалить при равных условиях, но со сменой менталитета)) Или нужны ли такие стране, или не нужны.) Или кто по первому щелчку, а кто по второму) Или быстрее лучше, или лучше растянуть удовольствие)):cool:

alasas
19.07.2012, 12:32
Стране не нужны такие,кто по первому щелчку готов свалить.
Стане нужно тупое быдло, верящее в лозунги и доброго царя с плохими боярами, живущее по понятиям и не отличающее добра от зла, воспитанное на лжепатриотизме к мифической родине, в которой им ничего не принадлежит, готовое уничтожить любого и каждого, кто имеет отличную от их точку зрения, и т.д. и т.п.
Умные, честные и порядочные люди уже давно поняли, что здесь хорошего не будет никогда. Кто-то уже свалил, а кто-то готовится, а кто-то ещё на что-то надеется(глупцы). Люди сваливают не от нелюбви к родине, а от нелюбви родины.

kNmpa
19.07.2012, 12:38
Не.. чувствую не получится в шутку, думаю стоит закрыть от греха))
автоподстава полюбасу)) особенно тот, бегущий с камнем по обочине хах :)

alasas
19.07.2012, 12:39
думаю стоит закрыть от греха))
Поддерживаю :ay:

gabbass
19.07.2012, 13:02
Прочитал комменты в ютубе - из более чем 600 штук невольно делаешь для себя вывод, что надо мутить травмат))

Добавлено через 34 секунды
ах да, забыл: "За Родину! За Путина!" :D

alasas
19.07.2012, 13:30
надо мутить травмат))
http://funportal.info/smiles/smile240.gifбыдлюков дорожных с криками
"За Родину! За Путина!"

gabbass
19.07.2012, 13:39
Предсталяю как в суде потом (если он будет) давать показания по этому инциденту:
- Некие лица некой национальности с криками "Бей русских свиней!" попытались на меня напасть. Я вынужден был применить самооборону и с криками "За Родину! За Путина!" высадил в пострадавших 2 обоймы.
- Невиновен!

alasas
19.07.2012, 13:46
- Некие лица некой национальности с криками "Бей русских свиней!"
Это не прокатит!
Надо говорить так: Некие лица с белыми ленточками, похожие на Удальцова, Навального и Собчачку, с криками "Долой Ким Чен ПУ ...."
Вердикт: Оправдать, наградить и назначить!

gabbass
19.07.2012, 13:52
alasas, это5)))) (сижу ржу тут втихаря в кабинете :D )

-xxx-
19.07.2012, 14:04
надо мутить травмат

После просмотра видео тоже так подумал. Тем более автопутешествия практикую.
Но остановлюсь наверно на каком нибудь эффективном и
рекомендованном Ганзой баллончике, ибо с травматом слишком много гимора и во время и после.
А в случае как на видео одним из нападавших к тому же был мент... После применения травмата и вызова ментов в новостях бы обьявили что сотрудниками в штатском был задержан наркоторговец с женой на зубиле.

gabbass
19.07.2012, 14:06
ибо с травматом слишком много гимора и во время и после
да я это прекрасно понимаю! Просто желание его приобрести у меня уже присутствует 12 лет. За это время успел купить 2 ружья и 2 пистолета - всё пневмат))

SMax
19.07.2012, 14:33
gabbass,
Сейчас уже не получится, ибо по новому закону об оружии для получения лицензии на травматику нужно пройти обучение в специализированных аттестованных центрах...Не знаю как у Вас, но даже у нас в Питере все серьезные спортивные тиры и ассоциации(IPC) имеющие лицензии на спортивное нарезное короткоствольное огнестрельное оружие до сих пор не аттестованы на травматику. Так что вот такой не хитрый ограничительный прием для желающих граждан, вроде возможность есть а на деле уже нет :) У меня друг над этим прикалывается что никак не может лицензию переделать чтобы патроны для своего нового травмата купить. Пистолет еще успел поменять до вступления закона а с боеприпасами вот попал ))))

gabbass
19.07.2012, 15:27
ну делааа!

Бармалей
19.07.2012, 16:35
Стане нужно тупое быдло, верящее в лозунги и доброго царя с плохими боярами, живущее по понятиям и не отличающее добра от зла, воспитанное на лжепатриотизме к мифической родине, в которой им ничего не принадлежит, готовое уничтожить любого и каждого, кто имеет отличную от их точку зрения, и т.д. и т.п.
Умные, честные и порядочные люди уже давно поняли, что здесь хорошего не будет никогда. Кто-то уже свалил, а кто-то готовится, а кто-то ещё на что-то надеется(глупцы). Люди сваливают не от нелюбви к родине, а от нелюбви родины.
Редкое умение определить, что нужно стране.
Не хочу ни в коем разе подколоть и т.д., но ранжир "надеющихся", глупцами называть всё таки негоже.
Тем паче хороших людей всегда больше.
И потом, что за упаднические настроения, граждане?

PS По сабжу кнчн не подстава (хотя пару тормозных путей перед этим местом всё же наблюдал.
Молодёжь не в себе покуражилась, решила ответить на моргание фар, действом типа "чё те мля?"
Прискорбно кнчн, но как сказал известный киногерой: "Скажи им, что у них в Англии воруют не меньше нашего"

-xxx-
19.07.2012, 16:49
Я вообще удивлюсь какой резонанс это видео приобрело. Да таких ситуаций полно!
А вот как то попалось видео как пятеро чуркобесов ограбляло в пробке (рядов в пять) машину расстреляв из травматов водилу и все это при абсолютном невмешательстве рядом стоящих - насчет этого тишина...

gabbass
19.07.2012, 17:02
-xxx-, кинь видос позырить

Dictator
19.07.2012, 17:05
Я вообще удивлюсь какой резонанс это видео приобрело. Да таких ситуаций полно!
А вот как то попалось видео как пятеро чуркобесов ограбляло в пробке (рядов в пять) машину расстреляв из травматов водилу и все это при абсолютном невмешательстве рядом стоящих - насчет этого тишина...

А кто в здравом уме захочет стать Героем (http://lurkmore.to/Герой)?

N_1ce
19.07.2012, 17:58
gabbass,
http://www.youtube.com/watch?v=FIOLLX4JiXM&feature=player_embedded вот это наверное.

gabbass
19.07.2012, 18:40
N_1ce, сенькс!!

alasas
19.07.2012, 22:38
http://www.rulez-t.info/uploads/posts/2012-07/1342713518_demotivatory_13.jpg

Kamper
23.07.2012, 00:52
Вывоод один: РЕБЯТА покупайте регистраторы и целее и на свободе будете. Машинка прыткая у всех нас, укатить то можно. А таким извините пидора*м все равно когда нибудь судьба настанет

alasas
23.07.2012, 23:38
gabbass, C таким обвесом и валына не нужна ;)
http://www.rulez-t.info/uploads/posts/2012-07/1343060534_demotivatory_22.jpg
и не только пробки :D

nieport
25.07.2012, 23:03
Не наш одноклубник случайно? http://www.youtube.com/watch?v=e6ZJE50pD4g

alasas
25.07.2012, 23:10
Не наш одноклубник случайно?
По ходу не одноклубник, наши вроде все в порядке....
Картина печальная.
У нас в Ростове Тигуанов как грязи, а на форуме всего 3 калеки зарегины!

Marazmatik
10.08.2012, 09:14
Не нашел я темы, в общем давайте сюда постить видео с тигуанами в различных переделках?

http://www.youtube.com/watch?v=Ar0qC-Byf2M&feature=player_embedded

смотреть с 54 секунды

Marazmatik
10.08.2012, 11:21
еще одно виде для затравки
http://www.youtube.com/watch?v=mu-rKqYIsHo

Добавлено через 1 минуту
и еще одно

http://www.youtube.com/watch?v=fFSuI4QEjKU&feature=related

Marazmatik
10.08.2012, 11:25
http://www.youtube.com/watch?v=9RsKARG9VoA

Dertumer
10.08.2012, 14:22
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=PADJqNJ-etU

gabbass
10.08.2012, 14:36
не Тигуан, но поржал)))
Обратите внимание на размеры человека, вышедшего из машины в самом конце ролика, думаю люлей нормальных он получил :D:D:D

http://www.youtube.com/watch?v=FPFkdkvE-2w&feature=related

Добавлено через 51 секунду
а я объясню! потому что они потом встраиваются в левый ряд, тормозя его тем самым! и по ПДД движение по обочине запрещено!

да я знаю это, просто, видимо не так часто сталкиваюсь с этим))

voron
23.08.2012, 14:37
Хоть и не Тиг, но порадовало:
http://warnet.ws/news/55614

VW рулит :)

Marazmatik
24.08.2012, 09:19
10 августа около 17 часов в Сургутском районе на 43-м км автодороги Сургут -- Когалым водитель автомобиля «Фольксваген Тигуан», 1976 г.р., не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Митцубиши Лансер». В результате ДТП пассажир «Митцубиши» 24-летний юноша от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия, еще 6 человек, в возрасте от 24 до 27 лет, с травмами различной степени тяжести госпитализированы в травматологический центр.

http://www.youtube.com/watch?v=gvBHPOCJiM4&feature=player_detailpage#t=12s

И последствия:
http://www.youtube.com/watch?v=Hjg_6su9uxw&feature=player_detailpage

Добавлено через 13 минут
http://www.youtube.com/watch?v=xUINfzi6waw&feature=player_detailpage

Добавлено через 15 минут
http://www.youtube.com/watch?v=v8O0stpnPP0

DenyA
28.08.2012, 15:55
вот, полюбуйтесь

http://www.youtube.com/watch?v=lLkTUjSmL7E&feature=related

alasas
01.09.2012, 17:29
Вот подборка инцидентов, правда не с Тигуанами, но поучительная
http://www.youtube.com/watch?v=pLCaLshYztE&feature=related

Astronax
03.09.2012, 15:13
Бульдозер сносит машины, Тигуан первый на раздаче:
http://www.youtube.com/watch?v=qZHhHPLQEEY

Людмила 87
03.09.2012, 18:07
http://www.youtube.com/watch?v=sjunDv-n41w&feature=related

Dertumer
04.09.2012, 11:51
Бульдозер сносит машины, Тигуан первый на раздаче.

да-да. это у нас такие приколы ).

http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=2845182&d=1346599785&thumb=1

alasas
10.10.2012, 18:15
http://cs6228.userapi.com/u21099/docs/b927a8a1c0ac/Passing-fail-truck-accident.gif

Shokolad
10.10.2012, 18:25
alasas,реально жесть

alasas
10.10.2012, 18:31
alasas,реально жесть

тому психиатру, который подписал справку на права, надо пожизненное дать за этого дебила.

dkx
10.10.2012, 20:01
http://cs6228.userapi.com/u21099/docs/b927a8a1c0ac/Passing-fail-truck-accident.gif

тому психиатру, который подписал справку на права, надо пожизненное дать за этого дебила.

alasas, Признайтесь честно.
Вы бы на месте спортажа поступили иначе? сами бы остались на встречке и поехали не зажмурившись в лобовую с фурой?
Доктор выдавая справку был абсолютно прав.
Ибо чувство собственного самосохранения - самый важный из инстинктов.
И как раз в случае если бы водиль спортажа им пренебрег, тогда и надо было бы ставить вопрос о его психическом здоровье.
А так сам остался жив и остались живы его близкие, которые были с ним в машине.
Знаете есть такое жизненное правило в самообороне:
"если есть возможность - беги, если нет - сразу на поражение, никаких полумер"
ибо
Лучше быть живым и здоровым с судимостью за превышение пределов необходимой обороны чем правильным и законопослушным но в гробу/на инвалидной коляске.

Shells
10.10.2012, 20:40
Но чего то иж рассыпался совсем жестоко.

alasas
10.10.2012, 20:50
Вы бы на месте спортажа поступили иначе? сами бы остались на встречке и поехали не зажмурившись в лобовую с фурой?
Начнем с того, что я бы просто не был на месте спортажа, поскольку адекватно оцениваю обстановку на дороге и возможности машины.

А так сам остался жив и остались живы его близкие, которые были с ним в машине.
а в ижаке говно ехало и жить не хотело?

sergeyglazov
10.10.2012, 21:01
alasas, +1000 присоединяюсь.

MikeSV
10.10.2012, 21:07
dkx, психиатр задает загадки и т.п. и если человек в адеквате:
а) не пошел бы на обгон, там где плохая видимость, тем более на овоще. По видео, видимость отличная.
б) тормоз нажал, тормоз отпустил и вправо ушел.

dkx
10.10.2012, 21:44
Начнем с того, что я бы просто не был на месте спортажа, поскольку адекватно оцениваю обстановку на дороге и возможности машины.
Давайте начнем с того что ни вам ни мне доподлинно неизвестно что послужило причиной такого маневра. Вариант того что в Ижаке водитель решил что он круче чем спортаж и намеренно не дал себя обогнать нажав на пелаль газа до упора я вполне допускаю.

Добавлено через 1 минуту
dkx, психиатр задает загадки и т.п.
Вы что издеваетесь?
Психиатр в лучшем случае посмотрит стоите ли вы на учете в ПНД и если нет, то сразу ставит свой автограф.

alasas
10.10.2012, 21:48
Давайте начнем с того что ни вам ни мне доподлинно неизвестно что послужило причиной такого маневра.
Явно не здравый смысл.

Вариант того что в Ижаке водитель решил что он круче чем спортаж и намеренно не дал себя обогнать нажав на пелаль газа до упора я вполне допускаю.
Самому не смешно? Там хоть в пол хоть в потолок жми :D:D:D

dkx
10.10.2012, 21:51
UPD
нашел эту аврию на ютюбе
http://www.youtube.com/watch?v=7yo_FeszQ_I
в принципе даже на ГИФке видно но, на видео заметнее:

Как это не странно но фактически в ДТП виноват водятел ОДЫ, ибо он за каким то чертом притормозил и тем самым не дал спортажу встроится спокойно за собой

Добавлено через 1 минуту
а) не пошел бы на обгон, там где плохая видимость, тем более на овоще. По видео, видимость отличная.
Спортажу разгон был не нужон, он летел "сходу" с более высокой скоростью.

alasas
10.10.2012, 22:00
Я вижу только дебила на спортяге.
Чел на ижаке тормознул только тогда, когда увидел, что спортяга идет на обгон по встречке Спортажу разгон был не нужон, он летел "сходу" с более высокой скоростью.
и видя впереди фуру тормознул, что бы дятел успел проскочить, но дятел очканул - фаталити!

dkx
10.10.2012, 22:13
и видя впереди фуру тормознул, что бы дятел успел проскочить, но дятел очканул - фаталити!
Смотрите полное видео.
Спортаж уже оттормаживался и начал встраиваться за одой (то есть ода была впереди) когда водятел оды притормозил и сортаж оказался в ситуации "встроится не могу, оттормозится не успею. Нет ясности будет Ода дальше тормозить или нет. Скорость уже потеряна, обогнать не успею. надо любым способом уйти из под встречной фуры (про инстинкт самосохранения не забыли еще?). "

alasas
10.10.2012, 22:18
dkx, Ты с таким упорством оправдываешь действия дятла на спортяге, что создается впечатление, а не ты ли был за рулем?

LnV
10.10.2012, 22:25
Смотрите полное видео.
Мы то посмотрели,а ты явно на принципы дурацкие идешь. На спортяге отмороженое мудло,которое вылезло на своем не едущем чермете при встречно идущей фуре - это прекрасно видно на пустой дороге ему и нам -зрителям сзади идущего регистратора. А также очень непонятны манёвры Спортажа,-тормоза на нем куда лучше,чем на Оде,но он виляет и нажав слегка,затем опять их отпустил почему-то и только поняв,что его сейчас не станет -зажал от обсёру тормоз и повернул руль направо. Хотя надо это было с первого раза делать - тормоз в пол и уходить направо после ушедшей вперед ОДы.

dkx
10.10.2012, 23:03
dkx, Ты с таким упорством оправдываешь действия дятла на спортяге, что создается впечатление, а не ты ли был за рулем?

конечно я ктож еще-то?
после того как разбил спортяг, купил приору с кондеем.

Добавлено через 14 минут
то посмотрели,а ты явно на принципы дурацкие идешь. На спортяге отмороженое мудло,которое вылезло на своем не едущем чермете при встречно идущей фуре - это прекрасно видно на пустой дороге ему и нам -зрителям сзади идущего регистратора. А также очень непонятны манёвры Спортажа,-тормоза на нем куда лучше,чем на Оде,но он виляет и нажав слегка,затем опять их отпустил почему-то и только поняв,что его сейчас не станет -зажал от обсёру тормоз и повернул руль направо. Хотя надо это было с первого раза делать - тормоз в пол и уходить направо после ушедшей вперед ОДы.
Тогда смотрите на ютюбе и прочитайте комменты автора ролика.
Спортяг перед тем как обгонять оду обогнал автора, потому ему не надо было ускорятся, он уже ехал с превышающей скоростью.
Далее.
Причиной ДТП стало неадекватное поведение ОДЫ, ибо она необоснованно затормозила и не дала спокойно следовать спортегу за ней

serso
10.10.2012, 23:43
Взыто с Ютюба
Опубликовано 30.06.2012
Кроссовер КИА задел Ода и вогнал под фуру Рено. (с) bash-portal.ru
Можете поздравить со вторым рождением). По крайней мере Начальник ГИБДД Мензелинского района угостил чаем и сказал, что могу считать сегодняшний день вторым рождением.
После Набережных Челнов паркетник Киа меня обогнал. На встречу шла фура. Потом понял что не успевает обогнать(реально не успевал) хотел перестроиться в мой ряд(либо просто резко нажал по тормозам) и задел впереди едущую Оду. Ода вильнула и вьехала на полном ходу под едущую фуру. Итог выложу позже(у Ода целы передние и задние сиденья, передок словно в мельнице побывал. 3 человека в тяжелом состоянии) . Остальное снимал на видеокамеру. А кусочек, который выложил на сайте - каким то образом записался на видеорегистратор, хотя тот глючил только так
На дату внимания не обращайте - я запарился ее менять!((( Все произошло сегодня, часов 18.00-19.00 по татарскому времени.
Я видел в зеркало как он догнал меня. Видел как на обгон пошел. Видел как фура на встречу ехала. Но честно скажу, думал успеет. Но та то ли расстерялась(за рулем женщина была, муж рядом, сзади две дочери и внучка)... Видя что не успевает, притормозил, потому что она должна была влезть между мной и Одой - ей просто некуда было деться. Но Киа то ли резко тормознула, то ли не смогла залезть между нами и начала вилять и стукнула Оду...
Если бы сзади меня была машина - меня наверняка догнали бы... Я-то начал притормаживать, так как ситуация развивалась перед моими глазами... А задние не могли это видеть...
И потом - Киа запросто могла меня зацепить.
Жена в КИА была за рулем от того что муж вечером был на банкете. И за руль она села...
Это потом мне в ГАИ рассказали.
Она наверное секунд на 2-3 не успела... Раньше бы притормозила, встала между нами - все было бы в норме... ИМХО
Она, как и муж, и дочь - минут 30-50 сидели возле пострадавших. Жена(водитель) уколы делала им делала, бинтовала, что-то еще делала. Пока 2 Скорые приехали и забрали пострадавших...

Добавлено через 5 минут
Причиной ДТП стало неадекватное поведение ОДЫ, ибо она необоснованно затормозила и не дала спокойно следовать спортегу за ней
ИМХО причиной ДТП стал неопытный водитель КИА, который сначала создал аварийную ситуацию, а потом не смог оттормозиться и довел дело до случившегося.
Кстати, возможно из-за подобных случаев появился БрэйкАссист, которым укомплектованы все наши машины (кроме dkx). Система реально работает, проверено.

alasas
10.10.2012, 23:53
конечно я ктож еще-то?
после того как разбил спортяг, купил приору с кондеем.
КраСаВчеГ !

Тормознул, не тормознул - какая разница? А могло колесо отвалиться от "дров" или движок клина!
Когда предпринимаешь маневр на дороге (касается любого водятла) необходимо адекватно оценивать ситуацию, а не надеяться на то, что все читают мысли на расстоянии. И именно водятел, совершающий маневр, несет ответственность за его последствия. Или ты считаешь иначе?

kNmpa
11.10.2012, 00:04
Это троллинг видимо? Или ты реально считаешь, что виноват водитель оды? :D

dkx
11.10.2012, 01:04
Когда предпринимаешь маневр на дороге (касается любого водятла) необходимо адекватно оценивать ситуацию, а не надеяться на то, что все читают мысли на расстоянии. И именно водятел, совершающий маневр, несет ответственность за его последствия. Или ты считаешь иначе?
Правилино.
НО. ответьте мне на вопрос: водитель ОДЫ совершал маневр? Он должен нести ответственность за свой поступок?

Добавлено через 1 минуту
Тормознул, не тормознул - какая разница?
Большая. Торможение- это так же маневр, за который надо "отвечать" и думать за чем ты это делаешь. Торможение ОДЫ было необоснованным.

Добавлено через 4 минуты
Или ты реально считаешь, что виноват водитель оды?
Я искренне считаю что виноваты оба, НО "последний гвоздь в крышку гроба" забил именно ОДАвод. Именно он совершил ничем не обоснованный и непонятный другим маневр (притормозил).

Shokolad
11.10.2012, 01:15
Как это не странно но фактически в ДТП виноват водятел ОДЫ, ибо он за каким то чертом притормозил и тем самым не дал спортажу встроится спокойно за собой
Водитель оды никому ничего не должен. Захотел тормозить- его право.

Shokolad
11.10.2012, 01:16
Это водитель киа не рассчитал дистанции.

alasas
11.10.2012, 01:17
dkx, А теперь представь, что в Оде ехал ты.

dkx
11.10.2012, 01:30
Водитель оды никому ничего не должен. Захотел тормозить- его право.
С каких это пор?

ПДД давно изучали?
10.5. Водителю запрещается:

превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;
превышать скорость, указанную на опознавательном знаке «Ограничение скорости», установленном на транспортном средстве;
создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

Добавлено через 3 минуты
dkx, А теперь представь, что в Оде ехал ты.

А вы сударь так и не ответили на вопрос:
]

serso
11.10.2012, 02:16
А ничего что перед Одой тоже машины были, и очень недалеко, кстати?

Cons
11.10.2012, 08:35
Женщины за рулем к хорошему не приводят. Плохо соображают в экстренных ситуациях.

MikeSV
11.10.2012, 09:01
dkx, у меня и у знакомых психиатор загадывал загадки, просил изтолковать суть пословиц. Но в данном случае все стало очевидно, редкая женщина адекватно оценила бы данную ситуацию.
Зачем ты встал в защиту спортяги? Т.е. ты считаешь, что если чел. едит тихо-мирно, стараясь не создавать инцидентов - то он чмо, и именно поэтому, должен подставляться всем раздолбаям или ехать на обочине, а лучше в овраге?
Так же ты считаешь, что человек в оде, должен был поддать газку и вьехать в передиидущего, а не притормозить чтобы, возможно, избежать его? Ну тогда без комментариев.

heller
11.10.2012, 09:57

а зачем чувак тормозил??? Виноваты оба.

alasas
11.10.2012, 10:06
А вы сударь так и не ответили на вопрос:
Читай все подряд, ответ был.

а зачем чувак тормозил???
читай

А Вы, видимо, совсем не изучали. Что там говорится делать надо при возникновении опасности на дороге, "которую водитель смог обнаружить"? Не принимать ли все меры для снижения скорости вплоть до полной остановки?

Shokolad
11.10.2012, 10:43
dkx,Ты правда веришь в то что пишешь?
Прочитай еще раз то место из пункта правил, что ты выделил жирным:
"резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия"

так вот этот пункт относится для транспортных средств двигающихся в одной полосе.
А Киа так колбасило из полосы в полосу, что у доброй части водителей, увидевших такой спектакль в зеркалах, очко бы сыграло... Тут не только на тормоз нажмешь для предотвращения ДТП..
Водитель КИА не рассчетала дистанцию для обгона. Оправдывают ее, типа опыт маленький.... Да какого хрена ты с маленьким опытом полезла обгонять на встречку перед фурой??????

Добавлено через 3 минуты
dkx,
К сожалению, из людей с такими понятиями как у тебя и случается большая часть ДТП.

Добавлено через 4 минуты
Так же ты считаешь, что человек в оде, должен был поддать газку и вьехать в передиидущего, а не притормозить чтобы, возможно, избежать его? Ну тогда без комментариев.
Ага, есть у нас такие... типа "Разойдись- гавно плывет"

Алексеич
11.10.2012, 11:13
Умные, честные и порядочные люди уже давно поняли, что здесь хорошего не будет никогда. Кто-то уже свалил, а кто-то готовится, а кто-то ещё на что-то надеется(глупцы)
Сильно, значит я ни 1 ни 2 ни 3 е люди, и да же не глупец, потому что ни свалил ни готовлюсь и не надеюсь , так кто же я , а ? Аласас.

serso
11.10.2012, 11:14
Водитель КИА не рассчетала дистанцию для обгона. Оправдывают ее, типа опыт маленький.... Да какого хрена ты с маленьким опытом полезла обгонять на встречку перед фурой??????
Миш, ее вроде никто не оправдывает, а скорее, констатируют причины случившегося и задают твой вопрос.
Ага, есть у нас такие... типа "Разойдись- гавно плывет" Зачетное выражение:ay:

Евгений 75
11.10.2012, 11:21
Парни , харош уже жевать это , тётка канеш не права , пдд нарушать не стоит , нО , если бы я попал в подобную ситуацию , непреведи господь , однозначно бы выбрал свою семью ....

alasas
11.10.2012, 11:29
если бы я попал в подобную ситуацию , непреведи господь , однозначно бы выбрал свою семью ....
Оно конечно понятно, но помни, что кто-то может выбрать свою семью, а не твою....

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от alasas
Умные, честные и порядочные люди уже давно поняли, что здесь хорошего не будет никогда. Кто-то уже свалил, а кто-то готовится, а кто-то ещё на что-то надеется(глупцы)
Сильно, значит я ни 1 ни 2 ни 3 е люди, и да же не глупец, потому что ни свалил ни готовлюсь и не надеюсь , так кто же я , а ? Аласас.
Ты темой не обшибси;)

Евгений 75
11.10.2012, 11:31
Оно конечно понятно, но помни, что кто-то может выбрать свою семью, а не твою....
Верный выбор :ay:

Алексеич
11.10.2012, 11:39
Ты темой не обшибси
Вообще то я ответил на твой пост из ЭТОЙ темы:rolleyes:
Может ты то же ошибся темой тогда?
Или тебе можно, а мне нет?

alasas
11.10.2012, 11:40
Вообще то я ответил на твой пост из ЭТОЙ темы
На какой?

Может ты то же ошибся темой тогда?
Может :bm::D

Алексеич
11.10.2012, 11:40
+100500

Добавлено через 5 минут
На какой?
N 18, плииз:

alasas
11.10.2012, 12:05
N 18, плииз:
Еще древнее откопал бы пост(археолог :D)
Ты, Лясеич - приспособленец!
Про тя у Розенбаума есть песня:
Тихо, как в раю...
Звёзды над местечком высоки и ярки,
Я себе пою, я себе крою.
....
За стежком стежок,
Грошик стал тяжел, ой, вэй!
....
Годы волосы скосили.....
Розенбаум А.

Самое главное, что ты полностью адекватен и на и вне дороги :ay: :az:

pochemu
11.10.2012, 12:22
Может я просмотрел или до фантазировал,
но водитель оды притормозил давая встречке
закончить обгон.
Смотрел он в этот момент кто ему летит в лоб,
а не кто будит бить в зад.

Freelancer
11.10.2012, 17:19
N 18, плииз:
Пусть меня причислят к глупцам,но полностью согласен,только слова "страна" надо поменять на "колонию".
Извиняюсь за ОФФ.
А про теме могу сказать только, что жутко всё это и не хотелось бы оказаться на месте любого из участников: правого или виноватого.

dkx
12.10.2012, 20:52
Т.е. ты считаешь, что если чел. едит тихо-мирно, стараясь не создавать инцидентов - то он чмо, и именно поэтому, должен подставляться всем раздолбаям или ехать на обочине, а лучше в овраге?
Чел в ОДЕ вообще ничего не должен был делать.
Он себе ехал спокойно и никого не трогал, так же как никто не трогал его.
Но он совершил необсонованный маневр - тормознул чем ввел в заблуждение других участников движения. Если бы он этого не делал все было бы нормально.

Добавлено через 55 секунд
dkx,Ты правда веришь в то что пишешь?
Прочитай еще раз то место из пункта правил, что ты выделил жирным:
"резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия"

так вот этот пункт относится для транспортных средств двигающихся в одной полосе.
Этот пункт относится к ЛЮБОЙ ситуации.

Добавлено через 8 минут
Читай все подряд, ответ был.
Ответа на поставленный вопрос не было.
Было пространсвенное рассуждение что вы такой клевый и в такую ситуацию не попадете:

А вопрос был совершенно иным:

Ибо несмотря на всю вашу адекватность и расчетливость есть миллион причин почему вы могли оказаться на месте спортажа, начиная от невнимательности обгоняемого и/или вредности обгоняемого что он взял и ускорился не дав вам завершить обгон, продожая просто чем-то неожиданным (например, кошак перебегал дорогу и вы инстинктивно чуть притормозили, но момент упущен) заканчивая глюком ЕСП которая по каким-то причинам "придушила двигатель" или просто внезапной поломкой сказавшейся на динамике разгона.

Так вы ответите по существу?

alasas
12.10.2012, 21:15
Было пространсвенное рассуждение что вы такой клевый и в такую ситуацию не попадете:
Я не отрицаю возможности возникновения критических ситуаций и за 23 года моего стажа их была масса, но ИДИОТИЗМ не мой "конёк" ;)
Ибо несмотря на всю вашу адекватность и расчетливость есть миллион причин почему вы могли оказаться на месте спортажа, начиная от невнимательности обгоняемого и/или вредности обгоняемого что он взял и ускорился не дав вам завершить обгон, продожая просто чем-то неожиданным (например, кошак перебегал дорогу и вы инстинктивно чуть притормозили, но момент упущен) заканчивая глюком ЕСП которая по каким-то причинам "придушила двигатель" или просто внезапной поломкой сказавшейся на динамике разгона.
Если бы у бабушки был ху", она была бы дедушкой.
А по существу - Слева шикарная и ровная обочина и ничто не мешает уйти на неё и без резких телодвижений остановиться.

serso
12.10.2012, 23:05
Чел в ОДЕ вообще ничего не должен был делать.
Он себе ехал спокойно и никого не трогал, так же как никто не трогал его.
Но он совершил необсонованный маневр - тормознул чем ввел в заблуждение других участников движения. Если бы он этого не делал все было бы нормально.
Все было бы нормально если бы спортридж не торопясь ехал бы в своей полосе
На месте спортрижда, обогнавшего к тому времени как минимум фуру и легковушку, а быть может еще несколько машин, нужно было заранее тормозить и встраиваться, а не думать "какой я крутой, счаз еще поднажму и еще одного успею обогнать"

PAR
13.10.2012, 17:59
Кстати, виновата подготовка водителей... на высокой скорости машину мало кто умеет водить( владеть ситуацией, скажем так). А тем более Спортедж говно по управляемости. Я, кстати, взял Тигу во многом из-за хорошей рулежки, но неважной проходимости... застрял? Трактор позову, а вот на скорости если улететь -привет.

Алекс64
13.10.2012, 18:07
Как бы человек не был крут и с большим опытом вождения, а в ситуации водителей и Оды и Спортажа может оказаться в силу всяких не предвиденных обстоятельств возникших перед тобой неожиданно на дороге. Так что обвинять того или другого не благодарное дело ИМХО

PAR
13.10.2012, 18:15
Как бы человек не был крут и с большим опытом вождения, а в ситуации водителей и Оды и Спортажа может оказаться в силу всяких не предвиденных обстоятельств возникших перед тобой неожиданно на дороге. Так что обвинять того или другого не благодарное дело ИМХО

Да ладно... у Спорта двигатель дохлый, запаса по обгонам нет. Машина, которая снимала почему-то не пошла на обгон.

Алекс64
13.10.2012, 18:22
Да ладно... у Спорта двигатель дохлый, запаса по обгонам нет. Машина, которая снимала почему-то не пошла на обгон.

"Ты ещё забыл напомнить про женщину-водителя :("

magmax
14.10.2012, 13:07
Водитель Оды все правильно делал, что тормозил. Он увидел в левом зеркале, что его пытается обогнать спортедж и не совсем успевает, вот он и притормозил, что б его пропустить. А на Спортедже зассал дальше на газ давить и без повортников и каких либо мыслительных действий, не придумал ничего лучше как рвануть рулем вправо. Хотя так же мог и влево рвануть и все бы было бы намного лучше.

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk

bvr.80
14.10.2012, 13:28
1-е Водитель Спортажа должен был тормозить, а не притормаживать! Если бы сразу тормозил по полной то спокойно встал бы за Одой. По правилам и даже по здравому смыслу он полностью виновен!
2-е Водитель Оды, видя в зеркало происходящие, мог бы принять чуть правее и тогда оба поместились бы (сам так не однократно делал видя в зеркало что человек реально не успевает), тем более что и фура ушла ближе к обочине.
Из всего этого следует: Берегите себя и думайте о окружающих, на каких машинах бы они не ехали, если человек не прав и при этом ты видишь что он сейчас погибнет, помоги ему избежать этого, а после разберетесь кто прав кто виноват. Дорога редко прощает необдуманных шагов и медленных реакций.

bvr.80
14.10.2012, 21:34
Вероятный исход такого действия - Ода улетела бы в кювет, все остальные поехали бы дальше. В протоколе было бы написано "не справился с управлением".

Не улетела бы, там еще минимум пол метра места только на асфальте, плюс сама обочина.

Krosh66
14.10.2012, 22:08
Вероятный исход такого действия - Ода улетела бы в кювет, все остальные поехали бы дальше. В протоколе было бы написано "не справился с управлением".

Улетела бы? Это вряд ли. Водителю Оды нужно было сместиться вправо на половину полосы, все было бы нормально.

Дорога по одной полосе в каждую сторону без разделительного бордюра (например Ярославка после Переславл). Встречный начинает обгон, но может не успеть его закончить, или закончить впритык к вам. Что мы делаем, берем правее, и спокойно расходимся, при этом иногда по ситуации мигаем ему фарами и сигналим, да он не прав, но ведь расходимся, и в кювет не улетаем, обочины почти всегда хватает.

Бывают ситуации, когда обгоняющий идет за вами, вы видите его в левом зеркале, и видите встречку, он не успевает и ныряет в разрыв между машинами, и вот притормозить в этом случае должна машина, в нашем случае с видеорегистратором, а вот Ода должна была чуть увеличить скоростьи сместиться правее.
Но не увеличила и не сместилась по причинам нам неизвестным, в любом случае водитель Оды ПДД не нарушил и является пострадавшим..

Алекс64
14.10.2012, 22:18
Всю дорогу не будешь крутить головой на360 градусов и всем помочь не успеешь, да и всегда найдётся или ссыкун или дебил которому поможет только доктор и чаще этот доктор-хирург

Krosh66
14.10.2012, 22:24
Всю дорогу не будешь крутить головой на360 градусов и всем помочь не успеешь
Согласен, надеешься в основном на себя и на машину, да и в этих ситуациях ты помогаешь не ему а себе, совершаешь маневр так, чтобы тебя не зацепили.

Alexemir
15.10.2012, 15:03
Вот ещё такие неадекваты бывают:
http://www.youtube.com/watch?v=bIBEdZHTEnA

alasas
15.10.2012, 15:50
Вот ещё такие неадекваты бывают:
Последний сюжет, где один и тот же чел кидался под колеса на зебре, напомнил мне случай у нас в Ростове. Чувак два раза подряд кинулся под одну и туже машину. В первый раз пацанчики немного гашеные были, ну и дали ему деньжат, что бы кипеша не было. А вот уже после второго раза, чувак пролежал в реанимации 2 недели и что характерно, претензий ни к кому не имел:D

volvulus
15.10.2012, 16:59
Про последний сюжет, где один и тот же чел кидался под колеса на зебре.
Я знаю где это :)
Это мой родной город Октябрьский, респ. Башкортостан, ул. Ленина

Foxik
15.10.2012, 19:45
На возмещение "на месте".

kNmpa
15.10.2012, 22:17
Регистратор.. срочно.. а лучше пять. А еще лучше в Норвегию во фьорды, пить без оглядки квас и кефир и не думать о том кто хуже: стопхам или просто хам))) просто ловить рыбку и наслаждаться красотой природы)))

Marazmatik
16.10.2012, 09:22
http://www.youtube.com/watch?v=sOTv_qjtiWA&feature=player_embedded

свеженькое, жаль тигуанчика.... но сама дура.

Lirik
16.10.2012, 10:57
лучше в Норвегию во фьорды, пить без оглядки квас и кефир и не думать о том кто хуже: стопхам или просто хам
Экое подведение итогов животрепещущих на форуме тем :ay:
Тогда "спасибо" под твоим сообщением считаем вступлением в клуб "Мечты о фьордах" :D

andrusss
16.10.2012, 12:08
Был в США первый раз, думал прикупить себе видеоригистратор, не нашёл нигде!!!

Sent from my iPad using Tapatalk

Dictator
16.10.2012, 12:12
Был в США первый раз, думал прикупить себе видеоригистратор, не нашёл нигде!!!

Sent from my iPad using Tapatalk

И не найдешь практически - они там не нужны, у них закон работает. За ними в Южную Корею надо, там много разных.

kNmpa
16.10.2012, 18:35
Ага. Туда, где работают для того, чтобы жить, а не живут для того, чтобы работать, где нет места подвигу, где героизм живет исключительно в кино а у людей другие выражение лиц потому, что эмоции другие. В общем как сказал поэт "прощай немытая Россия..."
Все верно.

TuevIV
31.10.2012, 14:59
Интересно на что расчитывют "подставлялы" с ноутбуком и айфоном? Даже если вина водителя будет доказана, все это возмещается по ОСАГО, еще и замучается бегать чтобы возмещение получить...
не в ОСАГО дело лохи нужны

1ZR
13.11.2012, 15:53
Так а чем вся история кончилась, а то инфа везде есть, но везде пишут, что проучен или что-то еще

Shokolad
16.11.2012, 12:18
http://www.youtube.com/watch?v=AXz4P6EpX3s

SnaP
16.11.2012, 14:15
Так посмотришь, у нас одни психи ездят на дорогах ;)

taarus
16.11.2012, 14:44
Мдаааа.

serso
16.11.2012, 20:16
Так посмотришь, у нас одни психи ездят на дорогах
А ведь в Нидерландах так и думают...
Печалька:au:

Dictator
16.11.2012, 23:04
Просто у нас страна такая, без регистртора тяжело себя оправдать, а поржать над дураками мы любим и выкладываем их на ютуб.

Marazmatik
05.12.2012, 12:17
Новороссийск
http://www.youtube.com/watch?v=6-0kSuzwqG8

DenyA
17.12.2012, 23:52
Признавайтесь, кто?)
http://auto.fishki.net/comment.php?id=165890

topmo3a
18.12.2012, 00:20
http://www.youtube.com/watch?v=sOTv_qjtiWA&feature=player_embedded
...

Хех, родные места... Уж сколько я в 90-е по этому самому Госпитальному мостику нагулялся... Как гриться, привет СМ! Ну и Энергеты, тоже, привет.

p.s. Сорри за оффтоп.

Добавлено через 2 часа 30 минут
Уп-с, редактировать уже нельзя свое предыдущее сообщение, тогда вот так (помоему, не боян): http://www.youtube.com/watch?v=onM114yqHH4&feature=player_embedded

Marazmatik
18.12.2012, 09:01
Насколько смог рассмотреть это Тиг
http://www.youtube.com/watch?v=yezpGTh3oRA

Grig78
26.12.2012, 13:53
Продолжение истории про едроса
http://www.fontanka.ru/2012/12/25/143/

Krosh66
03.01.2013, 19:56
Двое раненых в ДТП в Ярославской области умерли по дороге в больницу[/URL]

03.01.2013
В МЧС России по Ярославской области сообщили новую информацию о страшной аварии
Двое из трех раненых в результате страшного ДТП в Ярославской области умерли по дороге в больницу. Таким образом среди погибших в аварии оказалось семь человек. Один - выжил. Он доставлен в ярославскую больницу им. Соловьева. Еще один участник ДТП не пострадал вовсе.
- Информация постоянно меняется, мы следим за ситуацией, - пояснил руководитель отделения информации, пропаганды и связи с общественностью Главного управления МЧС России по Ярославской области Ярослав Анкудинов.
Он сообщил новые подробности ДТП в Даниловском районе.
По предварительным данным, виновником аварии стал автомобиль «Фольксваген – Тигуан» с московскими номерами. Иномарка ехала по трассе М8 по направлению от Ярославля к Вологде. По каким-то причинам, водитель авто - женщина - не справилась с управлением и машина выехала на встречную полосу. Там она столкнулась сразу с двумя легковушками - «Тойотой-Камри» также со столичными номерами и «Ниссаном–Тиида» с вологодскими номерами.
Женщина - водитель «Фольксвагена» погибла на месте. Двоих пассажиров мужчин из этой машины отправили в ярославскую больницу им. Соловьева. Но один из них скончался в машине скорой помощи.
Водитель и трое пассажиров «Тойоты» погибли на месте - мужчина, две женщины и девочка 2001 года рождения. Еще одного пассажира-мужчину из этой машины отправили в больницу. Но от полученных травм по дороге он также скончался.
Повезло только водителю «Ниссана». По данным МЧС, при столкновении он не пострадал.

[url]http://www.kp.ru/online/news/1334349/ (http://www.kp.ru/online/news/1334349/#comment)

Соболезнования ....

Krosh66
04.01.2013, 13:11
Вот фото с места аварии, в кювете Тигуан белого цвета

http://s019.radikal.ru/i622/1301/16/22740ed5e9c3.jpg (http://www.radikal.ru)

Вот что осталось от Камри

http://s020.radikal.ru/i723/1301/a6/3148427c9da5.jpg (http://www.radikal.ru)

Похоже на Тигуане подушки сработали, но видимо скорость была большая, не помогло.. Тигуан дорейстал, видно на видео

http://www.rg.ru/2013/01/03/reg-cfo/pogib-anons.html

Marazmatik
17.02.2013, 02:46
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Gb0N3V9X2WI

а что автоссылки с ютуба перестали работать?

S.V.V
09.03.2013, 16:15
http://www.youtube.com/watch?v=NdLx5PKfQIQ

N_1ce
15.03.2013, 11:36
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=u1A11XQVk44

serso
17.03.2013, 21:45
http://www.youtube.com/watch?v=zQhmdL8ascQ&feature=player_detailpage
Тигуан укосячил на 2:25

N_1ce
21.03.2013, 18:03
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=EGqvAVf9NhQ

Krosh66
23.03.2013, 14:37
2 апреля 2012г. в 07.30 утра в Екатеринбурге на улице Березовая 36-летний водитель на ВАЗ-2111 выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Volkswagen Tiguan. В результате ДТП водитель ВАЗа погиб.

Казалось бы ситуация очевидна, однако истинной причиной данного дорожно-транспортного происшествия стали действия водителя автобуса КАВЗ, который при перестроении не предоставил преимущества автомобилю ВАЗ-2111. Погибший водитель, не имея возможности прибегнуть к экстренному торможению, вывернул руль влево и выехал на встречную. Водитель автобуса с места ДТП спокойно уехал.

Именно благодаря записи видеорегистратора, установленного в проезжающем мимо в момент ДТП автомобиле, сотрудникам ГИБДД удалось задержать водителя КАВЗ (мужчина 1960 г.р.).

http://s020.radikal.ru/i708/1303/ac/1e0385318103.jpg

http://s41.radikal.ru/i092/1303/2e/cb9578ff3a72.jpg

http://s020.radikal.ru/i712/1303/48/f21b8ed2fdcb.jpg

http://s56.radikal.ru/i154/1303/6b/d0ae155fdd7d.jpg

http://s019.radikal.ru/i610/1303/32/868a4df5930f.jpg

http://s16.radikal.ru/i190/1303/46/d79e87bf2fc2.jpg

serso
23.03.2013, 16:15
Подтверждает истину, что лучше бить препятствие, чем уходить на встречку.

В нашумевшей аварии на немецком автобане пострадал и Тигуан:
http://crashphoto.ru/uploads/posts/2013-03/1363833162_1-12.jpg

Добавлено через 15 минут
А вот к вопросу о сравнении наших машин и иномарок (сравнивать с предыдущим постом, хотя здесь скорость явно была меньше).

Столкунулись Volkswagen Tiguan и Mercedes ML. В ДТП получил травмы водитель Volkswagen, с ушибом грудной клетки и ЗЧМТ он был госпитализирован. Водитель Mercedes не пострадал.

http://rusdtp.ru/uploads/posts/2013-03/thumbs/1364028165_12.jpg
http://rusdtp.ru/uploads/posts/2013-03/thumbs/1364028172_11.jpg
http://rusdtp.ru/uploads/posts/2013-03/thumbs/1364028163_8.jpg
http://rusdtp.ru/uploads/posts/2013-03/thumbs/1364028185_7.jpg
http://rusdtp.ru/uploads/posts/2013-03/thumbs/1364028214_4.jpg
http://rusdtp.ru/uploads/posts/2013-03/thumbs/1364028206_3.jpg
http://rusdtp.ru/uploads/posts/2013-03/thumbs/1364028202_1.jpg

Rex
25.03.2013, 11:36
Смотреть c 1:12http://www.youtube.com/watch?v=L7ixDMLQ0lc

Marazmatik
02.04.2013, 09:41
Вроде Тиг, или я еще не проснулся...

http://www.youtube.com/watch?v=DOkN95FGVVg&feature=player_embedded#t=27s (http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=DOkN95FGVVg#t=27s)

AlexM44
02.04.2013, 14:32
http://youtu.be/70M5Orwqktw

N_1ce
02.04.2013, 18:37
http://www.youtube.com/watch?v=PjbKefxLSlM&feature=player_embedded#! подстава (((

Dertumer
12.04.2013, 11:51
http://fishki.net/comment.php?id=136119

- как не надо мыть тигуан (

Nikopol
02.05.2013, 15:17
Вчера заснял последствия аварии с белым тигом (сначала он слева за маршруткой, на обратном пути - уже справа).

http://www.youtube.com/watch?v=44IXqGOoudQ&feature=youtu.be

Ант79
15.05.2013, 09:56
Здравствуйте форумчане!
Пишу тут, вроде подходящая ветка. Сам я с клуба опель. Сегодня ехав на работу встретил вашего соклубника с рамками и наклейками тигуан клуба, номер его A989OУ197. В общем история про него не очень хорошая, потому как таких людей выпускать на дорогу нельзя, может конечно он только получил права, но так "щемить" других участников дорожного движения ну просто нельзя, во первых опасно для здоровья и во вторых человек должен любить свое средство передвижения, а не использовать его абы как. В общем этот нехороший водитель, моргает своим ксеноном по поводу и без, перестраивается перед мордой и тормозит, не дает человеку перестроиться в другую полосу, сам перестраивается без поворотника и т.д. могу только перечислять за те 5 минут что он ехал, сначала позади меня и потом еще впереди и проводил нравоучения сначало с грузовичком потом со мной, хотя я так и не понял за что, так, может ему не нравятся опеля и грузовички х.з. Надеюсь конечно, что этот индивид с имбицильными повадками не всегда так ездит и ведет себя культурно и адекватно, но хотелось бы чтобы такие люди в клубе по меньшей мере не присутствовали. Чуть позже выложу два видео, когда первые 2 минуты он ехал позади и "лечил, щемил" грузовичок, но это было видно только мне в зеркало заднего вида, ну нету у меня заднего регистратора, а потом 2 минуты, как он меня пытался также "лечить, щемить", за что я так и не понял, я не подрезал, правила не нарушал, видать просто мешал ему ехать.

В общем , спасибо всем кто это прочел, сейчас полетят помидоры и прочее, но я написал сюда лишь только потому , что машинка имеет принадлежность к клубу, может конечно на ней уже ездит другой владелец, не сняв рамки и наклейки, поэтому я и вынес на ваш суд эту историю.

п.с. в видео я два раза ругнулся матом, первый когда меня слепанул ксеноном, второй обозвал его вроде хорошим словом, ехал один не сдержался.

Извиняюсь , что не на тубе, закрыт на работе, выложил на обменник, всего 200 метров
первые 2 минуты
DR075647.AVI (http://www.fayloobmennik.net/2858664)
вторые 2 минуты
DR075848.AVI (http://www.fayloobmennik.net/2858670)

Marazmatik
15.05.2013, 11:02
http://www.youtube.com/watch?v=tAXY6bUSN8Q&feature=player_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=YHXK6W6AXEQ&feature=player_embedded

gabber
15.05.2013, 12:14
Ант79, Если за утреннию поездку таких случаев было больше 10 когда перестраиваются перед самым носом при этом оттормаживаешся в пол то на 11 или 12нервы невыдерживают машина одна а вас много
Могу тоже запись с регитратора выложить как вы мне все делали
И давайте разбкрем ситуацию с начала а не последствия ее Ваш автомобиль двигаясь в крайнем правом ряду при выезде с развязки ттк на шмитовский без опозновательных знаков начал совершать обгон не убедившись в том что моневор должен быть безопасным. Двигаясь во втором ряду вижу перед мной начинвет лесть автомобиль маргныл дальним светом он продолжает перестоение расстояние между авто стало меньше метра я оттормаживаюсь
Ваш автомобиль спокойно дальше перестраивается в крайний левый ряди едет там при чем направление движения там предусмотренно знаками только на лево авто едет прямо.
Продолжаю двигатся во второй полосе вижу спереди медлено едущий авто и зная что в левом ряду движение только на лево перестраиваюсь туда сбрасываю скорость до положенных 60 кмч Ваш авто начинает мне моргать в пдд написано если произошло ослепление водителя он не меняя полосы должен остановится мне через зеркало заднего вида ослепило правый глаз и показалось что в переди какоето препятствие в связи с чем резко затормозил
Когда все прошло я просто ускорился чтобы уйти от Вашего авто ради своей безопасности

kNmpa
15.05.2013, 14:45
Тигуанец все осознал и извинился на том форуме...
А вот за "Тигуанца" на "Зафирянина" можно и межгалактичский флот развернуть. Обзываться не хорошо (с) ))

http://risovach.ru/upload/2013/05/mem/nelzya-prosto-tak-vzyat-i-boromir-mem_19033903_orig_.jpg

kNmpa
15.05.2013, 19:49
типа влез чувак в наглую не глядя в зеркала, а потом мигает типа "спасибо" получается - добивает гад
Во, во об том и баз.. разговор :ag:

По теме надо что ли хоть чуть чуть... :)

Движуха коллег из Германии... В конце ролика еще чуть чуть, и из двух тигуанов мог бы получиться "инцидент" :ag:

http://www.youtube.com/watch?v=P2hdqaWDMsM&feature=youtu.be

yurasha61
16.05.2013, 17:20
Тигуан упал с автовоза. Ждите в Самаре, дилер подлатает и в продажу.http://gorod48.ru/news/157255/

Marazmatik
17.05.2013, 00:53
Leva, тут я не соглашусь, ты едешь сзади, тебя обгоняют и резко перед тобой тормозят, у тебя есть запись видео что было до его появления и после, так тчо видно ситуацию предшествующую экстренному торможению, есть такой Зеленоградский учитель, ездит на рейсовом автобусе, http://www.youtube.com/watch?v=20Vh0PcTszg

kNmpa
17.05.2013, 12:07
Учитель:
http://www.youtube.com/watch?v=WizjAKeHxYs&feature=youtu.be

Еще один учитель (особо показательный ролик для тех кто думает "ну я тихонечко поучу и всё" :ag:):
http://www.youtube.com/watch?v=4nODuhiKngY&feature=youtu.be

1. Хамов надо учить
2. Хамов надо учить независимо от машины
3. По морде получают от человека, а не от машины, поэтому если лечишь, то будь готов к продолжению.
4. 180 км/ч это не безрассудстао, хоть и не норма.
5. Не хочешь, чтоб тебя лечили, смотри в зеркала и думай о том как твои действия отражаются на других. Если облажался-извинись, а не лелей свои дурацкие комплексы.

Так я и говорю... какой нахрен "http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12152" :ag: сплошное "хамство и негатив!"

Marazmatik
26.05.2013, 01:09
И так продолжаем тему!

http://www.youtube.com/watch?v=I30EQahgpZM&feature=player_embedded
мда, вспоминается старый анекдот!.... бородатыйййй....

N_1ce
29.05.2013, 10:47
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=3hWA0bNMEEE#!

N_1ce
04.06.2013, 13:49
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=-h4zQ89k8sw#!

Shmikl
06.06.2013, 20:31
Упс, вот стоп-кадр:

Krosh66
18.06.2013, 23:54
Рано утром 14 июня с.г. под Ижевском столкнулись фура и «фольксваген-тигуан».

- Около 7:30 часов, на 37 километре западного обхода Ижевска произошло столкновение автомобиля «фольксваген-тигуан», под управлением 41-летнего мужчины, и грузового автомобиля «скания», под управлением 38-летнего водителя, - сообщает пресс-служба ГИБДД Удмуртии. - В результате ДТП водитель легкового автомобиля получил смертельную травму.

Обстоятельства аварии устанавливаются.

Очевидцы с местного форума: "Проезжал только что от Бодьинского тракта к Люкшудье. Лобовое… Фура носом в сторону обочины стоит, на середине дороги авто похожее на Тигуан серебристого цвета, переда нет совсем… рядом с машиной труп, авто дымит… спецслужб пока нет..... "

http://i080.radikal.ru/1306/7b/003bf0adab0d.jpg

http://i077.radikal.ru/1306/cf/903ed4c4e7c8.jpg

http://s017.radikal.ru/i402/1306/31/e20b3c68074e.jpg

http://izhlife.ru/crime/33828-pod-izhevskom-v-lobovuyu-stolknulis-fura-i-legkovushka.html

Жаль парня... Соболезнования...

forrins
02.07.2013, 18:14
"В объектив камеры попали бандиты, вооруженных ножами и пистолетами, которые напали на пассажиров Volkswagen Tiguan (http://lifenews.ru/news/115777) и похитили сумку с деньгами..."

05.07.2013, 01:13
http://www.youtube.com/watch?v=kCvvrPMIo30

Marazmatik
06.07.2013, 14:04
http://www.m24.ru/videos/23209

Вроде Тиг!

S.V.V
12.07.2013, 20:51
Учитесь как надо ездить!))

Сразу видно профессионализм, умение прогнозировать ситуацию и сразу видно что водитель смотрит так далеко в даль, что прыгая на обочину не видит стоящую фуру))) Зато всё с поворотником!))
Скорость 90-100 км/ч.
http://www.youtube.com/watch?v=_sbT0bAV5ew&feature=youtu.be

Marazmatik
15.07.2013, 03:28
Так как я на Тиге, выкладываю:
http://www.youtube.com/watch?v=GfBL773F0WQ
и еще одно, ненавижу Газелистов... особенно не русских!
http://www.youtube.com/watch?v=vAvIpAcLS-4

gabbass
15.07.2013, 17:53
**зду шоу "Каникулы в Мексике" задержали в Москве

http://lifenews.ru/news/116379

President
16.07.2013, 15:27
их вообще никто уже давно не готовит
https://www.youtube.com/watch?v=3bhBrpj9hok
правда только женщин)))

heller
17.07.2013, 09:07
Безумный Макс:

http://www.youtube.com/watch?v=D2W83dFaVgk

S.V.V
21.07.2013, 20:32
Знаки?... Не-е-е-е... не знаем, не видим, да и зачем их соблюдать?....
Поворотники?... Не-е-е-е.. Не слышал!

Продолжаем учиться ездить на клубных авто....

После 1 минуты смотреть нечего.)))

http://www.youtube.com/watch?v=aHLe1ezbEzg&feature=youtu.be

Номерочек с наклеечкой засветился

http://s-voronkov.users.photofile.ru/photo/s-voronkov/3659902/xlarge/104073447.jpg

:)

Дима_89
21.07.2013, 21:11
С одного автофорума:

Сегодня приехал с Тюмени, самый проблемный участок Уват-Демьянка. На 353 км между Уватом и Салымом жесткая авария была. Приус с Тигуаном... Не знаю выжил кто... один труп мужчины у обочины лежал... на полчаса движение перекрывали... Впечатление на всю дорогу осталось... берегите себя и ПДД соблюдайте!

Подробностей пока нет ((((((

N_1ce
30.07.2013, 10:42
http://www.youtube.com/watch?v=0UH7jUFfOo4

N_1ce
30.07.2013, 11:54
простыня от автора бмв ))
http://ic.pics.livejournal.com/hdvolga/55719126/1603/1603_original.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/hdvolga/55719126/1925/1925_original.jpg

-xxx-
12.08.2013, 21:15
Было?
https://www.youtube.com/watch?v=FiFZL7FS5_0&feature=youtube_gdata_player
Смотреть со 2й минуты

Howsky
14.08.2013, 16:05
Придурок на Октавии..., какой обгон справа будет последним?http://www.youtube.com/watch?v=xIpso4uCuYs

Howsky
15.08.2013, 12:48
Спасибо за комментарии, в спокойной обстановке за компом, соглашусь, что и мои действия были мягко говоря неадекватными и точно рискованными.

Жаль нет видеорегистратора на зад, что-бы показать манёвры придурка на Октавии, который, когда я выглядывал на встречку, выбирая момент для обгона, несколько раз пытался залезть перед мной с права, тем самым лишая меня возможности вернуться назад на мою полосу.

Придурок на Октавии..., какой обгон справа будет последним?http://www.youtube.com/watch?v=xIpso4uCuYs

Дима_89
20.08.2013, 10:21
Баян, но может кто не видел:

http://m.youtube.com/watch?v=zjiALj_10ig

Dictator
20.08.2013, 15:37
Надеюсь он докатался.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=T-HKUhBuHEY

Kuzma77
22.08.2013, 00:27
Это со мне было

http://www.youtube.com/watch?v=Hhsm-kyI0pk

Grig78
26.08.2013, 22:00
:confused:
http://www.youtube.com/watch?v=TP7nZmJat9g&feature=player_embedded#t=64

dstarcev
13.09.2013, 23:48
Товарищ на голубом Тигуане, который пытался меня нагло подрезать на мосту через третье у м. Ленинский Проспект, а потом умчался как угорелый по встречным трамвайным. Если читаешь это, пусть тебе будет стыдно, не позорь машину!!

GUU
14.09.2013, 00:40
Хочу разместить тут несколько роликов на Ваш суд, если не прав, поправьте, с удовольствием учту Ваши замечания:
1. Не то чтобы слишком вредный, но каждый день такие шустрики пытаются всех объехать... http://www.youtube.com/watch?v=S1rjFUoyHCc

GUU
14.09.2013, 00:53
несколько роликов не увидел, но, если про серую тойоту... в чем вопрос?
еще до светофора он включает повортник, увидев препятствие впереди - по одному из каждого ряда проезжают, заметьте оба быстрее, чем вы толкаетесь, разбираясь кому ехать первым - зачем Вы так? сзади тоже люди едут...
Если Вы (по любым причинам) не хотели его пропускать, то надо было дать понять это сразу, или нужен был просто ремонт за его счет?
Вот второй. http://www.youtube.com/watch?v=AZ_dMtq5xq0

GUU, кто именно Вас смущает?
Тойота справа.

GUU
14.09.2013, 01:17
GUU Я понимаю что проезд этих машин не корректен,но разве вы не попадали в подобные ситуации?
(http://forum.tiguans.ru/member.php?u=16893)
Если не пропускают, жду когда пропустят
3. Вот и третий ролик: http://www.youtube.com/watch?v=X4r6R1Vb1Bo&edit=vd

Добавлено через 1 минуту
Что опять-то не слава Богу, ну не видела (опять серая:) - раздражающий цвет?) двенашка из-за чего-то черного большого и не ожидала Вас разворачивающегося - там же красный для попутных на перекрестке. К тому же чайник со значком - будьте терпимее:) и сами когда-нить с облегчением выдохните, что вас пропустили в нужный момент...
Спасибо, стараюсь, но, если упрямо переть по правилам, то ДТП и месяцы проблем, несмотря на КАСКу

причина безумств
15.09.2013, 00:49
http://www.youtube.com/watch?v=_hjZ4B_yIk0

Воронеж...

GUU
15.09.2013, 01:00
http://www.youtube.com/watch?v=_hjZ4B_yIk0

Воронеж...

ЭТО старый ролик с ру.чп

причина безумств
15.09.2013, 01:02
ну у нас посейчас бурление по этому ролику...аж пресс-конференции главного полицейского города присутствуют...да и история с продолжением...

GUU
15.09.2013, 01:07
ну у нас посейчас бурление по этому ролику...аж пресс-конференции главного полицейского города присутствуют...да и история с продолжением...

Бросьте ссылку на продолжение? Интересно, чем закончилось?

15.09.2013, 01:07
и до чего добурлились?

причина безумств
15.09.2013, 01:25
Бросьте ссылку на продолжение? Интересно, чем закончилось?

Сысоев: Если автохам на «Порше Кайен» сядет за руль, пешком придется ходить начальнику ГИБДД
Александр Сысоев прокомментировал недавнее ДТП на Кольцовской

Начальник ГУ МВД России по Воронежской области Александр Сысоев рассказал о том, во что выльется выходка на дороге автохаму на «Порше Кайен».

Напомним, что 13 июля, на Кольцовской водитель на «Порше», обгоняя всех по разделительной полосе, пытался обратно встать в поток движения, но ему помешала «Тойота» со столичными номерами. Водитель «Порше Кайен» резко затормозил, выбежал из авто и начал бить легковушку руками и ногами, разбил зеркало.

Оказалось, что с водителем уже провели профилактическую беседу. Отметим, конфликт произошёл из-за того, что водители всего лишь не поделили дорогу. При этом номеров на иномарке не было. Как рассказал начальник Главка, автохам останется без прав.

— Были приняты все меры, обозначен мониторинг. Я распорядился, чтобы этот человек пешком ходил теперь, если этого не будет, то ходить пешком будет начальник ГИБДД. Всегда, — отметил Александр Николаевич. — За рулём сидел человек не по фамилии Иванов. Место такому автохаму не в областном центре, а в ауле или кишлаке.

Кроме того, 23-летнему водителю «Порше Кайен» пришлось заплатить штраф за отсутствие госномеров. Транзитных знаков на иномарке также не оказалось.

По словам начальника главка, автохам может ответить по статьям хулиганство и нанесение материального и морального ущерба водителю Тойоты в судебном порядке.

Добавлено через 7 минут
и до чего добурлились?

он исчез из города...его пасут вся и всё...и вряд ли он сможет вернутся и жить нормально в Воронеже...в местном тырнэте все его явки и пароли,фото и адреса проживания,клуб где занимался,где отдыхал..в страховых пасут историю,кто обратился,как и что,гаи пасёт и т.д и т.п....вобщем человек одной вроде и не очень криминальной выходкой,просто перечеркнул всю свою жизнь...это коснулось и его семьи,отец не масенький человек в городе...вот так понтанулся...повторюсь,это ещё не всё..его всё еще пасут...