1.4 (150) впечатление.

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Не думаю что он мне ракетой покажется, так как авто примерно на 450кг тяжелее моего лансера.
если бы вы брали атмо 150лс, то я бы мог уравнять динамику, но 150лс ТСИ точно быстрее намного.
98лс мкпп 11.8с, 98лс акпп 13.6с, 150лс 9.2с.

всё паспортные данные (т.е. если и приврали, то все производители)

был Т1 2.0, 170 лс, когда отдал в ремонт, дали на замену Т2 1.4 тси
скажу так, что разница есть, но минимальная (1 водитель)
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Не думаю что он мне ракетой покажется, так как авто примерно на 450кг тяжелее моего лансера.
Масса здесь играет незначительную роль, так как табун лошадей на TSI сравнительно мощнее атмосферных лошадок, хотя бы даже в субъективных ощущениях за рулём. Хотя и это не главное, а главное что крутящий момент на TSI намного интереснее, он как раз и везёт всю массу.
Поэтому - да, может показаться ракетой.
P.S. Тигуан1 1.4 с турбиной и компрессором мне показался резвее, чем Тигуан2 1.4 с одной турбиной.
 
Последнее редактирование:

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
223
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Выбирал я недавно двигатель.... В салоне был и 1.4 и 2.0 (180) покатался на обоих, до этого 9 лет ездил на Grand Vitara 2.4 (174 л.с) вот 1.4 показался вялым как витарка примерно, 2.0 был заметно динамичнее, и при том что я последнее время больше на работу по городу езжу, и иногда по трассе, взял вообще 2.0 (220) и ничуть не жалею, если не гонять ест он 8-9 литров по трассе, 9-10 по городу без пробок, 12-13 с пробками. Зато если вдруг понадобилась динамика, обгон, полная машина народа - нажал и поехал. Так что, если есть деньги, я бы старший двигатель брал, получите удовольствие, с какой бы машины не пересаживались. Если вопрос экономии, то 1.4.
 

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
12-13 с пробками.

Ну прямо сказочники... У меня 1,4 150лс полный привод в пробках толкается за 14-15 литров по городу. А у вас 2.0, 220лс 12-13... Дада...

Смешанный режим у меня 10-11 литров, при 80/20 город/трасса. И это почти всегда в эко-режиме, неспеша.
 

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
Перебор. У меня по городу больше 7 не выходит. Если трасса то около 6-ти.

Трасса, минимально что видел - 6.6. Но я про трассу и не говорю. Я говорю про город. Может у вас в Крыму пробок нет, таких в как в СПб например? ))) Это когда ты реально толкаешься, а не видишь много машин.

У меня на текущий момент за 9к пробега, средний расход показывает 10,6 литра.
 
Последнее редактирование:

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
223
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Если не секрет в каком салоне есть такая возможность? Сам бы прокатился на 1.4.
Весной это было в Рольф ЮГ Москва

Добавлено через 5 минут
Ну прямо сказочники... У меня 1,4 150лс полный привод в пробках толкается за 14-15 литров по городу. А у вас 2.0, 220лс 12-13... Дада...

Смешанный режим у меня 10-11 литров, при 80/20 город/трасса. И это почти всегда в эко-режиме, неспеша.
Смотря какие пробки, и как вы на тапочку давите, 12-13 у меня когда я за час проезжаю около 30км. Я это называю пробками, еду вообще на адаптивке обычно. 220 это не значит что сразу расход огромный, он будет огромный если ездить резво, и он позволяет и провоцирует к такой езде, а если прочсто катиться потихоньку не превышая 2000 оборотов, то 15 литров у меня был один раз расход, когда я 25км с работы до дома ехал около 1.5 часов. Ну и во всем этом, мне как-то странно слушать про экономию 1-2 латра на сотню, при цене машины около 2 миллионов. Предположим расход меньше даже на 2 литра, на 10000км это 200 литров экономии, умножаем грубо на 50 = 10000р, или 1рубль на километр.
 
Последнее редактирование:

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
Весной это было в Рольф ЮГ Москва

Добавлено через 5 минут
Смотря какие пробки, и как вы на тапочку давите, 12-13 у меня когда я за час проезжаю около 30км. Я это называю пробками, еду вообще на адаптивке обычно. 220 это не значит что сразу расход огромный, он будет огромный если ездить резво, и он позволяет и провоцирует к такой езде, а если прочсто катиться потихоньку не превышая 2000 оборотов, то 15 литров у меня был один раз расход, когда я 25км с работы до дома ехал около 1.5 часов. Ну и во всем этом, мне как-то странно слушать про экономию 1-2 латра на сотню, при цене машины около 2 миллионов. Предположим расход меньше даже на 2 литра, на 10000км это 200 литров экономии, умножаем грубо на 50 = 10000р, или 1рубль на километр.

Ну конечно я в пробке давлю на тапку и разгоняюсь до 200км в час. Сами то подумайте, что говорите. А давайте не забывать о разнице в стоимости машины (если не ошибаюсь в районе 100 000 рублей), стоимости налога, КАСКО, обслуживания и тд и тп. Так что экономия получается вполне себе. А 1 рубль на километр, это между прочим 100 000 рублей при соответствующем пробеге. На круг выйдет вполе себе 300к в деревянных. А на эти деньги я лучше дочке куплю какую нить тарантайку, пусть ездить учится...

Дело в разумном подходе. Я до этого имел поочередно два Т1 2.0 с пробегами 100к и 55к, и устал "кормить лошадей в стойле" от которых проку пару раз на трассе.
 
Последнее редактирование:

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
У меня по городу больше 7 не выходит. Если трасса то около 6-ти.
Чудеса да только, когда такое вижу.
Я вот в городе меньше 11, и на трассе меньше 8 не наблюдаю.
В основном город у меня литров 13, трасса 9-9,5.
На прошлом тигуане 2.0 с автоматом, ну было на литр побольше наверное.
Ну и еще для примера, есть ЕТИ 1.8 полный привод, ДСГ, жрет столько же как и 1.4, казалось бы как так???

мне как-то странно слушать про экономию 1-2 латра на сотню, при цене машины около 2 миллионов.
Вот +100500
 
Последнее редактирование:

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
Ну и раз уж тема о впечатлениях.

Машинка мне нравится абсолютно всем. Счас вот еще андроид-коробку поставлю и буду доволен, как слон.

Но тут вот на 9 с копейками тысячах пробега, загорелась желтая масленка. Что меня сильно удивило. На предыдущих тигах у меня такое в межсервисный интервал начиналось тыщ после 50.

Позвонил дилеру, так и так говорю. А он мне - в мануале всё мол написано. До 500мл на 1000км не считается критическим! То есть до 7,5 литров в межсервисный интервал, КАРЛ!!! Вот это радость!

Я грю - мол хотел бы приехать осмотреть на наличие утечек. Они - не вопрос, если утечек не будет, за осмотр заплатите. Мега-сервис.

Пока не дёргаюсь, посмотрю, может в обкатной период конечно подъело, или с завода пришло не полностью залитым, но будем наблюдать...

Добавлено через 6 минут

Тут сплошные Рокфеллеры собрались... У меня на предыдущих машинах расход по городу был, в зимний период например, когда только город, без выездов за город - 16-17 литров на сотню. А это уже нифига не пара литров, так что не учите экономить.
 
Последнее редактирование:

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
137
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
У меня по городу больше 7 не выходит. Если трасса то около 6-ти.
Ух ты, как сказочно:cool: Вот везёт же некоторым. А вот у меня расход (1.4, 4х4) город меньше 9 с копейками не было, а до чипа мотора и коробки так и до 12 доходил. О-о-о увидел да ещё в Крыму, со сказочным качеством бензина, ну-ну … . Стесняюсь спросить а каким вы заправляетесь бензином? А то может и я его найду его у нас "на материке" и будет мне счастье расход в городе 7 СЕМЬ литров, а по трассе 6ть.
 
Последнее редактирование:

констинтин

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
175
Благодарности
42
Адрес
кингисепп
Автомобиль
фольсваген
1.4 150 ПП расход по городу 7 по трассе 5-6. Верить или не верить-ваше право. Я вообщем то не настаиваю)))) Города бывают разные
 

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
1.4 150 ПП расход по городу 7 по трассе 5-6. Верить или не верить-ваше право. Я вообщем то не настаиваю)))) Города бывают разные

Ну теперь увидел, что передний привод только, так может ещё и дизель? Тогда вполне себе реальный расход.
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
137
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,353
Благодарности
2,130
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Стесняюсь спросить а каким вы заправляетесь бензином? А то может и я его найду его у нас "на материке" и будет мне счастье расход в городе 7 СЕМЬ литров, а по трассе 6ть.
НЕ стесняйтесь т.Петросян.
Я за 2 года владения Тигой в Крыму не разу не заправлялся. Хотя и не вижу криминала в заправке в Крыму.
Лью Газпромнефть Джидрайв-95 или Лукойл -100.

Добавлено через 2 минуты
минимально что видел - 6.6. Но я про трассу и не говорю. Я говорю про город. Может у вас в Крыму пробок нет, таких в как в СПб например? ))
Минимально 5.7 было. В городе у нас бывают но такие вялотекущие. Я про пробки в Новороссийске и Краснодаре. В пробках бываю там.
 
Последнее редактирование:

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
Минимально 5.7 было. В городе у нас бывают но такие вялотекущие. Я про пробки в Новороссийске и Краснодаре. В пробках бываю там.

Извините, вот навеяло.

Дед на приеме у сексопатолога:
— Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
— Дед, а лет тебе сколько?
— 85.
— Дед, ну это же превосходно!
— Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
— Ну так и вы говорите!

Фото ГУ есть, где за длительный период такой расход? Без обид.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
НЕ стесняйтесь т.Петросян.
Я за 2 года владения Тигой в Крыму не разу не заправлялся. Хотя и не вижу криминала в заправке в Крыму.
Лью Газпромнефть Джидрайв-95 или Лукойл -100.

Добавлено через 2 минуты

Минимально 5.7 было. В городе у нас бывают но такие вялотекущие. Я про пробки в Новороссийске и Краснодаре. В пробках бываю там.

Сколько на полном баке проезжаешь в городе?

Добавлено через 1 минуту
Ну прямо сказочники... У меня 1,4 150лс полный привод в пробках толкается за 14-15 литров по городу. А у вас 2.0, 220лс 12-13... Дада...

Смешанный режим у меня 10-11 литров, при 80/20 город/трасса. И это почти всегда в эко-режиме, неспеша.

+100500
и 220 и расход меньше чем у дизеля.
Что за жрущее ведро я купил?!
 
Последнее редактирование:

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
и 220 и расход меньше чем у дизеля.
Что за жрущее ведро я купил?!

Да вы просто ездить не умеете. Давите на 0,00001 (какая-нибудь единица измерения) сильнее на педаль газа, чем все остальные водители. Вот и получаете такой расход.:)
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Друзья, помогите определиться. Муки выбора взять 150 или 180, изначально определился на 150, читаю форум что вроде как хватает тяги в большинстве случаев. Я не гонщик, сейчас имею старенький Lancer IX 1.6, 98 л.с, накатал на нём 160 000км, в целом мне его хватает и по трассе и по городу тем более. Сильно сказывается потеря динамики когда в салоне 4-5 человек и включен кондиционер, но такие случаи редкость.

Подвернулся мне вариант 1.4 150hp (dsg), 4 motion, с панорамой (+вес), на 18 дисках (+ то же небольшая прибавка в весе), ну в общем в максимальной комплектации со всеми возможными опциями, 2018г. по хорошей цене. Но всё же закрадываются сомнения, хватит ли 150hp на весь этот фарш?

Чего бы хотелось от авто:
Динамики немногим лучше лансера, расход 7-10 литров. Ездить в основном по городу, реже по трассе 100-120км/ч.

Был уверен что 2.0 кушает литра на полтора два больше чем 1.4, но читая форум про расход понял что и там и там почти одинаковый расход, люди в ветке 2.0 пишут про 8-10 в основном, в 1.4 то же самое. Получается экономии на топливе особой не будет.

И да ездил на тест драйве на 2.0 (к сожалению только он был в наличии), в целом всё понравилось. Менеджер уверял что в режиме D 2.0 едет примерно так же как 1.4, разумеется я ему не поверил)

Бери только 220, У него и расход низкий и мощность всегда под ногой.
Что тут еще люди пишут, добавьте...

А если по делу, НИКОГДА не будет у тебя низкого расхода на 220 или 180. Едешь ты такой спокойно ага, толкаешь машину, получаешь по компутеру 8 литров, радуешься, хохочешь над дурачками которые купили 1,4 и рааазз, начинаешь ехать не как дедуля 95 лет на копейке, А как все в потоке, и сразу и расход от 12 и до бесконечности, и реальность приходит.
Что сказки рассказывать, я 4,5 года откатал на Т1 и лил не 92 бензин и даже не 95. Ему пофиг, он будет жрать столько сколько заложено программой, ты хоть гладь педаль. РЕзко ускорился и вся твоя пенсионерская экономия вылетела на светофоре.

НИКОГДА ты не будешь иметь расход как у дизеля ни на трассе ни в городе, НИКАКОГО одинакового расхода между 1,4 и 2,0 и подавно с 220 лс не будет. Не надо тут сказки рассказывать.

Реальный расход ты увидишь когда купишь автомобиль, и думаю сильно удивишься сравнивая и почитывая форум с чеками за заправку. На компе можно много чего получить, если задаться целью.

Если видишь высокий расход - то это правда.
А если 4-5 или 6 литров у 220 сильного на фото с приборки или по тексту, то это либо машина во дворе стоит, либо совсем накатом и то
это фантастика.

Все, давайте экономисты помидоры свои, переубеждайте, что у меня жрущее ведро.

Добавлено через 7 минут
Да вы просто ездить не умеете. Давите на 0,00001 (какая-нибудь единица измерения) сильнее на педаль газа, чем все остальные водители. Вот и получаете такой расход.:)

да да, это как написал один чел как то в ветке, что реально получить очень низкий расход но ездить надо постоянно как тормоз, плаааавно со светофора, плааааавно разгоняться, и чуть набрал скорость отпускать педаль газа. И скорее всего еще и подталкивать машину.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу