1.4 Передний привод

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008

katig

Участник
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
163
Благодарности
14
Адрес
спб
Автомобиль
vw tiguan
Коротко расскажу о первых впечатлениях о машине, забрал в четверг, но покатался вдоволь только сегодня. В целом доволен и внешним дизайном и внутренним комфортом. Всё привычно, как в пассате. Подвеска прекрасная, шумка тоже, колеса на зиму купил нордфрост5, и на пассате стоят и на тиге, на скорости тишина в машинах. По динамике очень неплохо идет, особенно на 3 и 4 передачах. Пассат конечно бодрее, чем тига, но кашкай и близко не валяется. Ни по материалам в салоне, ни по шумке (как в тролейбусе гудит), ни по динамике.
Пара неприятных моментов при получении всё же получилось, в салоне в машине явно была влажность, как в парной. Когда машину вытащили на улицу, через 3 часа (пока делали номера) внутри был слой льда в 2 мм. Целый час работы печки и тряпки проблему победили. Второй момент - руль стоит криво на примерно 5 градусов. Не особо мещает рулить, но сильно раздражает. Такое, кстати, было когда я покупал каптиву, но там сразу пригласили в сервис, сделали развал-схождение и проблема ушла. Завтра буду звонить дилеру. В остальном одни положительные впечатления. Прикольная система старт-стоп, не встречал раньше, остановился движок остановился, нажимаешь сцепление - завелся. Маленькие дочки особенно довольны столиками на спинках сидений, это для них был самый главный фактор при выборе модели :)
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
в салоне в машине явно была влажность, как в парной. Когда машину вытащили на улицу, через 3 часа (пока делали номера) внутри был слой льда в 2 мм.
Кондиционер не помогает? Я после мойки частенько гоняю его минут 10-15, чтобы вся влага ушла.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Второй момент - руль стоит криво на примерно 5 градусов. Не особо мещает рулить, но сильно раздражает. Такое, кстати, было когда я покупал каптиву, но там сразу пригласили в сервис, сделали развал-схождение и проблема ушла. Завтра буду звонить дилеру.
К дилеру сразу. Покуда не ушло время, они обязаны все "косячки" подобрать:)

Добавлено через 5 минут
Принципиально беру машины на ручках, не лежит душа к автомату и всё тут!!!
Расстраивает конечно, что нельзя заказать оптику с ксеноном и ходовыми огнями
Кто-нибудь видел где продают такую оптику?
Аналогично. Все машины на ручках, и Тиг двухлитровый тоже:)
Оптику ищите из Калуги, единственно, будет проблема с подключением DRL. Мы на Гольф6 маялись два месяца, пока "разожгли". На зарубежных сайтах есть вероятность купить пиндосский вариант ксенона:)
 
Последнее редактирование:

katig

Участник
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
163
Благодарности
14
Адрес
спб
Автомобиль
vw tiguan
Оптику ищите из Калуги, единственно, будет проблема с подключением DRL. Мы на Гольф6 маялись два месяца, пока "разожгли". На зарубежных сайтах есть вероятность купить пиндосский вариант ксенона:)
Думаю скоро появятся тюнинговые блок фары с DRL и ангельскими глазками, как в своё время появились на дорестайлинговую тигу.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Думаю скоро появятся тюнинговые блок фары с DRL и ангельскими глазками, как в своё время появились на дорестайлинговую тигу.
и берём и вставляем кетайское изделие себе в машину вместо заводского галогена....Пусть светят не очень и пучок "дрожжит", но есть диоды и "глазки" :):)
По мне: так лучше купить заводской ксенон, первоначально без "кишков" "под пузом", поставить и потом докупить и сделать остальное. Тем более, есть прецеденты:)
 

katig

Участник
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
163
Благодарности
14
Адрес
спб
Автомобиль
vw tiguan
А по хорошему, через пару годиков, заменю тигу на туарег :)
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
А по хорошему, через пару годиков, заменю тигу на туарег
Тоже вариант:)
И если в нём чего-то не будет хватать, всегда можно недорого поставить. К примеру,так - кнопки подогрева сидений от Емели в пепельницу
http://www.drive2.ru/cars/volkswage...eneration/peryas/journal/#j288230376152515758
 

katig

Участник
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
163
Благодарности
14
Адрес
спб
Автомобиль
vw tiguan
Кондиционер не помогает? Я после мойки частенько гоняю его минут 10-15, чтобы вся влага ушла.
Конечно с кондеем гонял воздух, но без тряпки было не обойтись.

Добавлено через 7 минут
Тоже вариант:)
И если в нём чего-то не будет хватать, всегда можно недорого поставить. К примеру,так - кнопки подогрева сидений от Емели в пепельницу
http://www.drive2.ru/cars/volkswage...eneration/peryas/journal/#j288230376152515758
:D нет уж будем брать по максимуму сразу. Но за совет спасибо :)
 
Последнее редактирование:

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Цитата:





Сообщение от ser9e


Кондиционер не помогает? Я после мойки частенько гоняю его минут 10-15, чтобы вся влага ушла.




Конечно с кондеем гонял воздух, но без тряпки было не обойтись.
а что разве кондей при минусе работает???? если я не ошибаюсь просто лампочка горит, а сам кондей при минусе не включается!!!!
 

katig

Участник
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
163
Благодарности
14
Адрес
спб
Автомобиль
vw tiguan
а что разве кондей при минусе работает???? если я не ошибаюсь просто лампочка горит, а сам кондей при минусе не включается!!!!
Работает и кондей и климат. Кондей ведь не только для охлаждения воздуха, он еще влажность воздуха регулирует.
 

Ник911

Новичок
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
13
Благодарности
14
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan
Нет. Компрессор кондишна не включается ниже определённой температуры. Что-то типа +5, если не ошибаюсь.

Правильно, иначе конденсат застынет и кирдык.....
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
а что разве кондей при минусе работает???? если я не ошибаюсь просто лампочка горит, а сам кондей при минусе не включается!!!!

А вот хз - влага с кондеем после мойки очень быстро уходит, значительно быстрее чем без него. Включаю его сразу после мойки - там плюс хороший. Что происходит с выездом на мороз - не в курсе.

По документам, по-моему, в +4 уже не включить кондиционер.
 

katig

Участник
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
163
Благодарности
14
Адрес
спб
Автомобиль
vw tiguan
Подскажите, в базовую комплектацию входит пепельница и набор для крепления груза (сетка)? У меня этого нет, а я как то при приеме не обратил внимание.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
У меня пепельница была, по-моему, не бывает без неё. Только потом можно заморочится поменять на ящичек, где-то была тема с номерами запчастей. А у вас что на месте пепелки? И прикуривателя нет?

А сетка, имхо, стопудово - доп. оборудование.
 

Pon

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
РТ
Автомобиль
Tiguan
Правильно, иначе конденсат застынет и кирдык.....
Насколько я знаю, не на всех авто такое ограничение, на форде например в любую погоду включался кондей, очень помогает при рециркуляции от запотевания. никакого кирдыка за 5 лет все прекрасно работало.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
на форде например в любую погоду включался кондей
Кстати, перед покупкой фокуса где-то начитался, что даже рекомендуется включать его иногда зимой, на что мне менеджер пожал плечами, сказав, что на своём так не делает и ничего.
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Да на всех машинах кондей включается в любую погоду. Как правильно было сказано выше, это отличное средство от запотевания стекол. Нигде не видел информации, что на тигуане он не работает до определенных температур. И я очень сомневаюсь, что немцы вырубили кондей, но оставили гореть лампочку, уровень не тот.
 
Сверху Снизу