А как переключаются экраны на приборке в случае обычного, не мульти-руля?

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Озадачился этим вопросом.

Стоит, допустим, обычный руль, не мульти. Т.е., без левого и правого джойстиков.

Соответственно, управление борт-компьютером (движение вверх-вниз, вход и выход из меню в пределах одного экрана) осуществляется кнопкой-качелькой на торце + кнопка внизу правого рычага, верно?

А чем в этом случае переключать экраны? Допустим, хочу переключить на экран воспроизведения звука, или экран настройки опций комфорта? :confused:

Речь о такой ситуации:

0_71344_f6450cb7_orig
 
Последнее редактирование:

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
На торце правого подрулевого как раз видны кнопочки, точную логику работы не помню, но если надо могу поглядеть.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
slego,
На торце правого подрулевого как раз видны кнопочки
Там кнопка(с надписью TRIP) как круиз на левом переключателе. Нажимается вверх и вниз, и меняются экраны показаний на приборке.
И одна кнопочка снизу переключателя, по моему для сбрасывания показаний.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Парни, спасибо большое за участие! Но вы немножко невнимательно прочитали ;) еще раз попробую объяснить. Вот ту вот кнопочку на торце, я как раз и назвал качелькой. Она работает по принципу нажатия кнопок вверх-вниз на правом джойстике. Кнопка снизу рычага заменяет среднюю кнопку правого джойстика.

Теперь, собственно вопрос: какая альтернатива правой и левой кнопок правого джойстика в данном конкретном случае. Т.е., как мне переключиться на экран настроек ЦЗ и т.д., и уйти с экрана показаний? Или, допустим, доставил я навигацию и блютус. У навигации - свой экран, у блютуса- свой. Понимаете? :)

Т.е., в мультируле доступно 5 кнопок управления БК, а здесь только 3...
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,053
Благодарности
2,267
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Качельку вниз и подержать, будет тебе счастье :)
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Интуитивно догадывался, но теперь-то - я знаю точно!

Спасибо большое!

Есть VW Polo 6r, 1.2 TSI, DSG-7, comfortline. Кто не в курсе - там прибока довольно куцая с завода: на экран выводится остаток в баке, пробег общий, пробег кратковременный, время, передача и... все.

Была куплена приборка от GTI-версии - MFA+ (ч/б, цветной пока не существует).
В качестве "управляющего" элемента был доустановлен круиз-контроль, с рычагами, на которых есть кнопки TRIP и SET/RESET. Когда отдали машину, я проверил - все переключается отлично (т.е., ставить мульти-руль с правым джойстиком не имеет смысла): приборка стала показывать и расход, и прогнозируемый остаток пробега, и предупреждать при превышении скорости - взрослая машина, в общем!

А вчера сел и по-инерции, не сводя глаз с приборки, захотел увидеть какой трек играет на магнитоле... Тут то и понял, что вправо-влево экраны я переключать не могу! Пошел испытывать приборку на наличие этих экранов :)

Добавлено через 2 часа 15 минут
Логика удерживания качельки для поло сработала!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу