А какую комплектацию выбрали Вы?

Выбранная комплектация Тигуана?

  • Trend & Fun

    Голосов: 121 11.8%
  • Track & Field

    Голосов: 511 49.8%
  • Sport & Style

    Голосов: 300 29.2%
  • Track & Style

    Голосов: 89 8.7%
  • Другая комплектация

    Голосов: 6 0.6%

  • Всего проголосовало
    1,027
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
Это еще почему? Купив машину с RCD-310 и поставив RNS-510 потом Вы ничего не лишакетесь
Ключевое слово - потом. Если заказать сразу, то розетки не будет.
 

Barmaleykin

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,055
Благодарности
583
Адрес
г. Владимир
Автомобиль
Тигуанчик
Затем, что:

1. Ближний свет светит туда, куда ДХО светить НЕ должны. И наоборот, туда, куда ДХО светить ДОЛЖНЫ - ближний свет не светит.
2. Ближний свет кушает бензин.
3. Ближний свет бесполезно растрачивает ресурс.

Если п1 вызывает вопросы, не стесняйтесь, спрашивайте.
Не знаю, до этого с 1994 года всегда ездил днем с включенным ближним светом, чтобы видели встречные и пешиходы и на расход бензина не жаловался.
Если бы ближний свет светил туда куда не надо, то его не ставили бы как альтернативу вашим ДХО.
Как-то так.
Сейчас в наших машинах есть эта фишка и меня радует, что не надо замарачиваться на включение и выключение ближнего света!
 
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
Если бы ближний свет светил туда куда не надо, то его не ставили бы как альтернативу вашим ДХО.
Его и не позиционируют как альтернативу. Ближний свет - временное решение для машин, не имеющих ДХО.

Как я уже писал выше, с 2011 года в ЕС все новые машины в обязательном порядке должны оснащаться ДХО.

А характеристики "этих ваших ДХО" вы таки можете посмотреть в ГОСТ.
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
470
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
..Track & Field или Track & Style ?
прочитав все 28 страниц ..склоняюсь к TF =)
...Так же хотела б спросить .. лучше ли по вашему мнению делать сигналку и ставить голову 2d...в др месте..не в салоне так как там дороже...?

Добавлено через 57 секунд
можно ли на чем то экономить при заказе...?
или лучше этого не делать?=)

Берите Track&Field
Сигналку лучше оставить штатную, тут Вы можете сэкономить.
Все работы проведенные с вашим атомобилем не в салоне ОД дают ему повод, при возникновении поломок, все свалить на сторонних исполнителей. Мол вмешались свими кривыми ручками в электропроводку автомобиля.
Коврики и брызговики берите оригинальные, т.к. они имеют специальные крепления на кузове, а неоригинальные могут "криво встать".
Конечно же не забудьте ксенон! Это великолепно! Я словно прозрел на дороге!
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Коврики и брызговики берите оригинальные, т.к. они имеют специальные крепления на кузове, а неоригинальные могут "криво встать".
А недиллерские коврики криво лечь :D...ну с кривыми то руками и не такое бывает :)
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
470
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
А недиллерские коврики криво лечь :D...ну с кривыми то руками и не такое бывает :)
А, что тут смешного? Они на самом деле криво лежат, т.к. не имеют специальных отверстий для крпления.
 

G)Nadi_T

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Saint-P.
Автомобиль
W
Спасибо Вам!!!=)))за помощь...
завтра едем в салон!=))))):)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А, что тут смешного? Они на самом деле криво лежат, т.к. не имеют специальных отверстий для крпления.
Значит я жутко везучий, мои неоригинальные почему-то эти отверстия для крепления имеют :)...Ну а втулки или как их там правильно называют для крепления ковриков можно купить за 65 руб на 2 передних ковра.
С брызговиками тоже думаю не проблема, тем более что штатные дубеют на морозе и ломаются/отрываются достаточно легко
 
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
Я себе поставил штатные ковры на пробу. Теперь снимать не буду - сидят нормально, мокрый снег в больших количествах держат. Не вижу смысла ставить что-то левое.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Я себе поставил штатные ковры на пробу. Теперь снимать не буду - сидят нормально, мокрый снег в больших количествах держат. Не вижу смысла ставить что-то левое.

Когда выбирал у штатных борта практически не было да и ценник был в 2 раза выше чем нормальные аналоги, так что не видел смысла переплачивать за оригинал если он не нравится :)
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
470
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
Когда выбирал у штатных борта практически не было да и ценник был в 2 раза выше чем нормальные аналоги, так что не видел смысла переплачивать за оригинал если он не нравится :)

Да, с бортом у резиновых и велюровых оригинальных ковриков все плохо и я так же подискивал из ассортимента неоригинальных себе ковры. Но ОД мне позвонил и сказал, что к ним едут новые оригинальные коврики которые в себе сочетают сразу два - велюр на резиновой основе с ботом. Цена 3124руб. за комплект. Согласился сразу. Теперь, все кто присаживвается ко мне в автомобиль, спрашивают - Где ковры?, а их просто не видно, т.к. материал коврового покрытия салона идентичен материалу коврика. Минус - нет пятого маленького коврика на торпеду взади.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Ваше "определение ДХО" - это текст из википедии. А я говорю про действующий ГОСТ на ДХО. В котором детально расписано, какими должны быть ДХО.
Ты текст внимательно читай! А не только то, что хочешь видеть! Выдежржка именно из этого ГОСТа.
2.7.24 дневной ходовой огонь: Огонь, направленный вперед и используемый для обеспечения лучшей видимости транспортного средства при его движении в дневное время*.
*Допускается использование других устройств, обеспечивающих эту функцию.

Ну с этим теперь согласен.
Тем не менее исследования, проводимые в США в 2008 году Администрацией национальной безопасности по дорожному движению, проанализировали лобовые и боковые аварии с участием двух автомобилей, автомобиля и пешехода, мотоцикла и велосипеда. Анализ показал, что дневные ходовые огни не дают статистически значимого снижения частоты и тяжести, за исключением легких грузовиков и микроавтобусов, где сокращение числа аварий произошло на 5,7 %

Добавлено через 3 минуты
TF не имеет хрома около стекл - внешний вид достаточно серьезно портится.
А еще больше вид портится когда этот хром после 1-2 зим начинает облезать (не всегда конечно), хорошо если гарантия еще не кончилась, тогда дилер заменит, а так за свои деньги.

Добавлено через 6 минут
Это так, но лично у меня одно из самых сильных впечатлений о машине именно в качестве штатного ксенона. Свет шикарно сделан. И, зная теперь, что это такое, готов был бы отдать за него в 2 раза больше.
Так кто с этим спорит, у меня 3 последних авто были оснащены биксеноном, лично мне очень нравится. Но есть люди которые не могут себе этого позволить!!! Тем более есть случаи когда ксенон уступает обычным лампам.
 
Последнее редактирование:

G)Nadi_T

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Saint-P.
Автомобиль
W
..присматривались к тигуану а купили СС ...эх

Добавлено через 2 минуты
не знали что он собирается в калуге...и перед нами мужик пришел с проблемой в коробке на третий день покупки...
 
Последнее редактирование:

Jony

Участник
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
153
Благодарности
23
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan
Blanko, Что за коврики, можно поподробнее? Каталожный номер или фото...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
Если сам аккуратно то да, а вот на мойках такой коврик работникам вытряхнуть ничего не оставив в салоне будет сложнее )))
Мойщики для этих целей оборудованы пылесосом. Тем более я заметил, что коврики (как и весь салон, впрочем) на мойке чищу весьма и весьма редко - как-то плохо все пачкается. Мей би потому что в говны не залезаю.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Владимир Гренадеров,
Но согласитесть, даже самому аккуратно вытряхнуть коврик без бортов ничего не оставив в салоне явно сложнее чем при их наличии...а на вкус и цвет как горится... :)
 
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
Но согласитесть, даже самому аккуратно вытряхнуть коврик без бортов ничего не оставив в салоне явно сложнее чем при их наличии...
Это другой вопрос - и проверять удобство демонтажа ковриков я буду, когда все подсохнет. И обязательно отпишусь по результатам :)
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
А ещё не подскажите, в Track & Field установлены штатно противотуманные фары или они в каком-то пакете или их вообще в этой комплектации нет?
 
Сверху Снизу