А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
мне диллер сегодня сказал когда я решил оформить заказ, что соц скидку для ветеранов труда отменили
Так пусть дилер скан этого документа и покажет.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zelh

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Есть у кого нить скрин документа по которому предоставляют социальную скидку, мне диллер сегодня сказал когда я решил оформить заказ, что соц скидку для ветеранов труда отменили, хотя неделю назад утверждал что она действует.
Да там релаьно какие то изменения, на днях посмотрю что там произошло
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
752
Благодарности
537
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Да там релаьно какие то изменения, на днях посмотрю что там произошло
Всеволод, посмотрите, пожалуйста! От Вас всегда самая актуальная и точная информация. Дилер ждёт меня уже неделю на подачу документов по соцскидке, но редиски в паспортном столе выдачу паспорта задерживают. Чувствую, опять пролетаю по размеру соцскидки буквально на считанные дни, и опять по независящим от меня обстоятельствам :Dash11:
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Всеволод, посмотрите, пожалуйста! От Вас всегда самая актуальная и точная информация. Дилер ждёт меня уже неделю на подачу документов по соцскидке, но редиски в паспортном столе выдачу паспорта задерживают. Чувствую, опять пролетаю по размеру соцскидки буквально на считанные дни, и опять по независящим от меня обстоятельствам :Dash11:

Реально порубили на 1%
 

Вложения

  • 4F88C1BA-93DE-40D8-8C05-3DCA642C743C.jpeg
    4F88C1BA-93DE-40D8-8C05-3DCA642C743C.jpeg
    65 KB · Просмотры: 163

kosira

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
58
Благодарности
24
Адрес
Страна родная
Автомобиль
Тигуан 2 рестайл,1.4 акп, статус+
Реально порубили на 1%
Тигуан в какой группе ? спецверсии еще минус 1% ? В каком то документе этот минус 1% на спецверсии отражен или это на усмотрение диллера
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Тигуан в какой группе ? спецверсии еще минус 1% ? В каком то документе этот минус 1% на спецверсии отражен или это на усмотрение диллера
Есть где то отдельный документ, но так сейчас не найду
 

Антуан

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2021
Сообщения
62
Благодарности
27
Автомобиль
Skoda
Всеволод, посмотрите, пожалуйста! От Вас всегда самая актуальная и точная информация. Дилер ждёт меня уже неделю на подачу документов по соцскидке, но редиски в паспортном столе выдачу паспорта задерживают. Чувствую, опять пролетаю по размеру соцскидки буквально на считанные дни, и опять по независящим от меня обстоятельствам :Dash11:

А причём здесь ваш паспорт? Когда бы вы ни подались, вам НЕ зафиксируют скидку, а дадут ту, которая будет на момент передачи вам автомобиля. Так что даже если бы вы УЖЕ подались, то 1% всё равно бы "слетел"...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

opanerkz

Участник
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
182
Благодарности
98
Автомобиль
В ожидании
А причём здесь ваш паспорт? Когда бы вы ни подались, вам НЕ зафиксируют скидку, а дадут ту, которая будет на момент передачи вам автомобиля. Так что даже если бы вы УЖЕ подались, то 1% всё равно бы "слетел"...
Ну если бы он предоставил паспорт в пятницу, импортер согласовал бы скидку, и следовательно скидка была бы зафиксирована. Но не повезло...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

Антуан

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2021
Сообщения
62
Благодарности
27
Автомобиль
Skoda
Ну если бы он предоставил паспорт в пятницу, импортер согласовал бы скидку, и следовательно скидка была бы зафиксирована. Но не повезло...

Ой ли?! Не видел здесь пока ни одного примера, когда в предварительном договоре кому-то вписали фиксированный размер социальной скидки в %
Сам обзвонил порядка 12 дилеров в москве и везде фраза начиналась со слов "нууу... скидка же может меняяяяяятьсяяя..."
 

opanerkz

Участник
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
182
Благодарности
98
Автомобиль
В ожидании
Ой ли?! Не видел здесь пока ни одного примера, когда в предварительном договоре кому-то вписали фиксированный размер социальной скидки в %
Сам обзвонил порядка 12 дилеров в москве и везде фраза начиналась со слов "нууу... скидка же может меняяяяяятьсяяя..."
В ПДКП да, не фиксируют, фиксируют если машина уже готова к отгрузке. В этот момент обычно запрашивают документы для подтверждения скидки.
 

Qwerty007

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
99
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
тиг
Ну если бы он предоставил паспорт в пятницу, импортер согласовал бы скидку, и следовательно скидка была бы зафиксирована. Но не повезло...
не фиксируется она, перед приходом машины уже. По крайне мере у меня так озвучено. а в пдкп полная стоимость ам.
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
752
Благодарности
537
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
А причём здесь ваш паспорт? Когда бы вы ни подались, вам НЕ зафиксируют скидку, а дадут ту, которая будет на момент передачи вам автомобиля. Так что даже если бы вы УЖЕ подались, то 1% всё равно бы "слетел"...
Я не могу это прокомментировать, менеджер сделал запрос на предоставление соцскидки, от ФГР запросили документы для оформления и определения размера скидки в зависимости от группы. Документы я подать не успел, новый паспорт потеряли в МФЦ, и час назад, после наезда по телефону на ихнюю маринку, он чудесным образом нашелся, хотя был сделан ещё 01.04. Это обязательный документ для предоставления копии ФГР, вот причем. Но, возможно, Вы и правы, я, честно, не знаю, буду оформлять впервые.
 

Vahmurka

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
38
Благодарности
22
Автомобиль
WV Tiguan 1.4 TSI FWD Status IQlight+IQdrive 2021
А через сколько дней от даты заказа сообщают неделю производства?
 

Robotopotun

Участник
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
226
Благодарности
38
Автомобиль
Opel astra
Qwerty007, у меня аналогично. Как она может зафиксироваться - если уже уменьшилась на процент.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,515
Благодарности
1,432
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
zelh, А что за группа Б и С?
группа Б Пассат, а группа С Поло и тд?
Не подскажете какие документы нужны, допустим у меня мать и отец ветераны труда, отец будет оформлять Пассат на себя по соц скидке. Однако насколько я понял, я могу воспользоваться родством и за счёт удостоверения матери рассчитывать на Соц скидку в 5% процентов на Тигуан и 6-7% на Пассат. Насколько я понял нужны сканы удостоверения и паспорта? Или что-то ещё?
Жаль что судя по всему скидка соц не сумируется со компенсационной скидкой по трейдину, но всё равно она ощутимо больше, поэтому хоть что-то.

Просто хочу поподробнее узнать перед походом в салоны, я так понял там не очень то и хотят распространятся про такие скидки)) Корпоративный отдел всё так же работает только по будням?
 

7Moscow

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
45
Благодарности
12
Автомобиль
VW Tiguan 2010 170hp + VW Tiguan2 2021 180hp
Можно на близкого родственика сразу оформить, например инвалид отец а сын оформляет на себя
Отказал ФГР. Сказали, что оформлять авто нужно на мать, а на сына нельзя. В итоге на мать по возрасту не дают кредит, а на сына не дают скидку.
Засада.. Говорят с апреля правила поменялись. Скидка уже не 6%, а 5%. И теперь только муж и жена могут друг на друга соцскидку транслировать.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу