А у вас чистые боковые стёкла в дождь?

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
вот на Outlander в допах в Японии.
ничего нигде не выпирает.
 

Вложения

  • out_strelk.jpg
    out_strelk.jpg
    54.6 KB · Просмотры: 48

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
но здесь оно для других целей. чтобы по краю стекла не скапливалась вода и снег. щёткой просто выбивает со стекла в сторону и не задерживается.
а с вашей "стрелкой" вся вода и снег будет накапливаться вдоль всего края. т.к. образуется "барьер". в итоге щётка зимой просто остановится "по середине" лобовухи и получится как на картинке слева внизу :)
т.е. япы делают "горочку", чтобы щёткой сметало со стекла воду и снег в сторону.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
еще вопрос возник при установке этих изделий под уплотнительной резинкой начнет скапливаться вода и грязь, что не очень хорошо. или там все ок?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,266
Благодарности
6,680
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
еще вопрос возник при установке этих изделий под уплотнительной резинкой начнет скапливаться вода и грязь, что не очень хорошо. или там все ок?
Будет и при этом ещё и оттопыриваться не много будет, естественно. поэтому лучше всего как я писал - приклеить всю полоску стрелки на качественный скотч. Поверьте, ни один таджик с керхером не оторвёт.
Сегодня первый дождь на Тиге у меня. Ой как заливает с крыши на бока!!! И это ещё дороги чистые, а что зимой будет?! Стрелки получается нужно вообще клеить с сильным плавным загибом к верху стекла, чтобы струи воды как можно дальше были от краёв.
В выхи наклею и сфоткаю.
 
Последнее редактирование:

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Дефлекторы поставьте, кому не нравятся "дорожки". От стрелок аэродинаника будет мама не горюй...
Да и заливало у меня и на лачетти и на тиге также точно. возникает вопрос - какого так сделано, наверное причины какие-то есть у инженеров :)
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Воду в дождь на скорости после 80 и до где-то 110 по желобам сбоку лобового стекла задувает на крышу и оттуда она уже начинается стекать на боковое стекло. Бывает редко, но бывает.
Чтобы совсем не задувало, надо такие "стрелки" колхозить по крыше до заднего типа спойлера :)

Не "редко", а всегда в дождь! Это точно, "стрелки" надо колхозить до самого зада :p ну или, как минимум, до задних дверей.
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
по сравнению с фф2 чистые )))
 

tsf0x13

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
258
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI S&S
возникает вопрос - какого так сделано, наверное причины какие-то есть у инженеров :)
малое кол-во осадков в среднестатическом месте обитания тигуана, невостребованность опции, гонка за фуелекономи, выберите любое на вкус =)

на мазде3, гранд витаре - тоже забрасывает на стекло... но только тут увидел что этим кто-то заморочился =)
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Ну надо же чем-то заморочиться, если авто ездит без проблем. Как кто-то сказал "атавизм вазоводов", хотя наверное многие не имеют такого.:ag:
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,266
Благодарности
6,680
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Ну надо же чем-то заморочиться, если авто ездит без проблем. Как кто-то сказал "атавизм вазоводов", хотя наверное многие не имеют такого.:ag:
Посмотрим, что ты скажешь зимой))), когда после 50 км по трассе в боковые стёкла не будет видно зеркал. И вот тут как все тазоводы... опускаем стекло и тряпочкой...тряпочкой...))))))
Про грязь на боковых я на Гетце забыл только после того, как прилепил эти стрелки. А Гетц далеко не таз)))
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
ничего нескажу... ездил зимой по слякоти в питер... машина комок грязи а передние стекла ненапрягали... все видно... и в нижний новгород аналогично..
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Посмотрим, что ты скажешь зимой))), когда после 50 км по трассе в боковые стёкла не будет видно зеркал. И вот тут как все тазоводы... опускаем стекло и тряпочкой...тряпочкой...))))))
Про грязь на боковых я на Гетце забыл только после того, как прилепил эти стрелки. А Гетц далеко не таз)))

Прошедшей зимой накатал тыщ 10, в том числе и по трассам в слякоть, когда дорога по одной полосе в каждую сторону, и от встречных камазов сплошая стена воды... Проблем не было. Ну да , я не говорю что после таких поездок стекло как после мойки, но чтоб "в боковые стёкла не будет видно зеркал" такого не было.:)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,266
Благодарности
6,680
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Сегодня наклеил стрелки. Почему все молчат, что фактически "стрелки" как таковые (т.е отсекатели воды) у нас уже есть в виде углублений по краям лобовухи?))))
На кольце сегодня заметил такой эффект, как на небольшой скорости тормозишь и прямо сверху почти по всей площади бокового стекла ручьём течёт вода. Именно на разгоне-торможении.
В результате эти стрелки широкой стороной я приклеил на скотч к кузову над проёмом двери от самого верхнего края стекла. ИМХО тот желобок вдоль кузова сверху мелкий и не справляется. Теперь течь у меня неоткуда, вода по стрелке забрасывается дальше к задним дверям. Проверил - работает!
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245

Командор

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
271
Благодарности
59
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 2011 г. выпуска, февральский продан
Существует Нормальный антидождь AQUAPEL (название для Европы - Ombrello). В отличие от разных жидкостей типа Rain-X и других, здесь применяются модные нынче нанотехнологии. Причем америкосы сделали так что никакой пленки, бликующей ночью нет. Держится на стекле 6 месяцев или 20 000 км. Никакими мойками не смывается. Себе наносил 5-го мая, пока эффект не изменился.

Особенно понравился эффект на боковых стеклах (они у меня не новые, поэтому в дождь я практически не видел боковые зеркала, теперь ощущуние, что дождь на боковые не капает). Еще когда встречный заливает, то стекло в момент становится чистым. Рука по привычке тянется к дворникам и на пол-пути возвращается...

Товарищ, кроме стекол, нанес на фары и зеркала - балдеет...

Машина, пока не Тигуан. Но не думаю что будет разницы.
 
Последнее редактирование:

tsf0x13

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
258
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI S&S
Командор, чего то я Вам не верю =) тут где то сообщение было что эти все "антидожди", сдобренные "коктейлем Лужкова" вызывают помутнение стекла вне зоны работы дворников. Не сразу. Со временем.
 

Командор

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
271
Благодарности
59
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 2011 г. выпуска, февральский продан
А я Вам верю, что кто-то что-то нанес на стекла и они помутнели - химии всякой много (а что китайцы могут придумать одному Богу известно)...
Но Я не знаю про Все Эти антидожди! Я описал то что использую. Кстати не вижу логики в помутнении стекла вне зоны рабрты дворников... А в их зоне почему не мутнеет?
Кстати сей препарат брал в столице для пробы, после чего стал продавать сам. Так вот на тех кто пользовался в Москве "коктейль Лужкова" не действует почему-то, а отзывы москвичей о расходе двух канистр по 5 л. за зиму, после обработки, я читал... Сам жду зиму чтобы проверить, заодно и по приезду в Москву... Тогда скажу за себя лично!
Если интересно могу найти ссылку, где ребята из автосервиса решили протестировать несколько средств. И в лидерах оказались этот антидождь и какой-то немецкий. И там и там эти модные нано... Разница в способе нанесения и немецкий двухкомпонентный. Соответственно свои плюсы и минусы в использовании.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,266
Благодарности
6,680
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
А я Вам верю, что кто-то что-то нанес на стекла и они помутнели - химии всякой много (а что китайцы могут придумать одному Богу известно)...
Но Я не знаю про Все Эти антидожди! Я описал то что использую. Кстати не вижу логики в помутнении стекла вне зоны рабрты дворников... А в их зоне почему не мутнеет?
Кстати сей препарат брал в столице для пробы, после чего стал продавать сам. Так вот на тех кто пользовался в Москве "коктейль Лужкова" не действует почему-то, а отзывы москвичей о расходе двух канистр по 5 л. за зиму, после обработки, я читал... Сам жду зиму чтобы проверить, заодно и по приезду в Москву... Тогда скажу за себя лично!
Если интересно могу найти ссылку, где ребята из автосервиса решили протестировать несколько средств. И в лидерах оказались этот антидождь и какой-то немецкий. И там и там эти модные нано... Разница в способе нанесения и немецкий двухкомпонентный. Соответственно свои плюсы и минусы в использовании.
Мужики! Этот аквапель опробывали на себе человек 20 из Гетц-клуба.
15 из них плюются, 5 вынуждены мазать и мазать снова.
Одноклубник заказывал эту хрень аж в штатах. Это белая пластиковая фигня, похожая на зацепку для волос. Сжимаешь за "ушки" по краям, внутри разбивается капсула и выливается на прикреплённый фетр.
Если у оппонента другая штука, тады ой)))
ФИГНЯ и НАНО разводилово всё это! Под щётки неминуемо попадает песок и абразивная пыль. Ни один из антидождей не выдержит этой шкурки. В результате на очищаемой поверхности постепенно образуются как бы соскобленные участки этой плёнки. Через 6-8 месяцев активного махания щётками нужно будет либо смывать всё это какой-то спец. химией, либо наносить снова и снова.
На не очищаемой дворниками поверхности плёнка мутнеет и на мокром стекле выглядит просто ужасно. На сухом вроде не видно, но проведёшь пальцем посильнее и видно как потянутся сопли!

На боковые стёкла вполне можно, но там где щётки или абразив. лично я не рекомендую.

Для любителей НАНОхрени: ))))

http://nanocomfort.ru/catalog/
http://nanocomfort.ru/catalog/
 

Командор

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
271
Благодарности
59
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 2011 г. выпуска, февральский продан
1. Я не любитель нанохрени и учитывая годы и опыт на разводки не ведусь (а по ссылке разводилово!)
2. Штука именно такая.
3. Я все делал по инструкции - у меня работает.
4. через 6 месяцев обработка изчезает, что там смывать?
5. Не далее как сегодня встречался с товарищем (вчера увидел земляка, написал и сегодня встретились) имеющем дизеля на предмет обсуждения авто (окончательно решил брать дизель). Так вот после разговоров в его Тиге, я ему показал на чем езжу. Сидели внутри минут 15, шел дождь. Периодически махал дворником. Если он скажет что увидел какие-то полосы или сопли, то признаю себя лохом...

З.Ы. Цитирую Вас:
"На не очищаемой дворниками поверхности плёнка мутнеет и на мокром стекле выглядит просто ужасно. На сухом вроде не видно, но проведёшь пальцем посильнее и видно как потянутся сопли!

На боковые стёкла вполне можно, но там где щётки или абразив. лично я не рекомендую." Конец цитаты.

Какой-то парадокс: боковые вроде щетки не чистят, значит там все должно помутнеть... или как?

Добавлено через 4 минуты
Если интересно почитать независимый тест: http://autorubrika.blog.ru/87123619.html

Я доволен. Никого не убеждаю. Доверять или нет дела каждого. Свое мнение я высказал. Добавить больше нечего.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу