А у вас чистые боковые стёкла в дождь?

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,266
Благодарности
6,680
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
1. Я не любитель нанохрени и учитывая годы и опыт на разводки не ведусь (а по ссылке разводилово!)
2. Штука именно такая.
3. Я все делал по инструкции - у меня работает.
4. через 6 месяцев обработка изчезает, что там смывать?
5. Не далее как сегодня встречался с товарищем (вчера увидел земляка, написал и сегодня встретились) имеющем дизеля на предмет обсуждения авто (окончательно решил брать дизель). Так вот после разговоров в его Тиге, я ему показал на чем езжу. Сидели внутри минут 15, шел дождь. Периодически махал дворником. Если он скажет что увидел какие-то полосы или сопли, то признаю себя лохом...

З.Ы. Цитирую Вас:
"На не очищаемой дворниками поверхности плёнка мутнеет и на мокром стекле выглядит просто ужасно. На сухом вроде не видно, но проведёшь пальцем посильнее и видно как потянутся сопли!

На боковые стёкла вполне можно, но там где щётки или абразив. лично я не рекомендую." Конец цитаты.

Какой-то парадокс: боковые вроде щетки не чистят, значит там все должно помутнеть... или как?
Ну спорить не буду)))
Боковые стёкла не имеют сильного контакта с пескоструем.

Извиняюсь, но приведу несколько копипастов в Гетц-клуба в котором я с 2006 года.
..........................

ММММ!!! ХМММ!!!
Ребята, а не проще купить хорошие щетки и не парить мозги какой-то дешевой приблудой? Зимой стекло покрывал составом, дык потом не мог его отмыть, т.к. стекло бесполезно стало щетками тереть, такая лажа оказалась. Да и все кто из знакомых пробовал антидожди - плевались долго и сильно.
....................................................
Есть одна мысля: антидождь наносить только на зону лобовухи, которую дворники не очищают. И на обтекатели зеркал, чтобы были почище, чтобы руку при складывании не пачкать.
..............................................
Собственно question....
Поначалу просто супер, сейчас вечно грязные края там где не работают щётки, а там где работают постоянные разводы.
..........................................................
собственно у меня тот же вопрос
Может обезжиривателем попробовать? :???:
--------------------------------------------------------------------------
Собственно эти темы всплывали год назад. Все кого я знаю лично смыли более менее успешно этот аквапель и больше ничем не мажут.
Выводы каждый интересующийся сделает сам. Я только слегка обощил опыт 15-ти человек.:cool:
 

Командор

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
271
Благодарности
59
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 2011 г. выпуска, февральский продан
Вот только интересно чем это можно смыть? Я с 5-го мая мыл и на мойках (бесконтактно) и сам на вылазках, изменений пока нет. Скажу больше: заднее стекло минивена натирал остатками. Так и там негатива не заметил... Может быть только эффект уменьшился немного. Так почти 5 месяцев прошло...
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,266
Благодарности
6,680
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Вот только интересно чем это можно смыть? Я с 5-го мая мыл и на мойках (бесконтактно) и сам на вылазках, изменений пока нет. Скажу больше: заднее стекло минивена натирал остатками. Так и там негатива не заметил... Может быть только эффект уменьшился немного. Так почти 5 месяцев прошло...
Я не буду каркать (зима в вашем случае покажет) , но в случаях с нашими Гетцами проблемы начались только после первой зимы.
Я так и не отмыл края стекла до конца перед продажей Гетца.
Ацетон, спирт и бензин этот авапель не берут. Может что-то на основе уксусной кислоты или чего ещё....?
Я делал ранней осенью, т.е строго по инструкции включая и температуру воздуха (не ниже +5). И тем не менее уже след. весной начал плеваться.
Я не спорю, что если наносить этот состав регулярно, т.е каждые 4-6 месяцев, то будет всё ОК. Но мне категорически не нравится, что и отказаться от этого сложно. Получается, что производитель этого состава знает о его трудновыводимости и "подсаживает нас на него))
В зоне очистки дворников он сам до конца не смывается из-за не идеальных дворников. Отсюда и "сопли" Вне зоны очистки, как я и писал он вообще сам не смоется никогда.
 

Командор

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
271
Благодарности
59
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 2011 г. выпуска, февральский продан
Согласен, зима покажет. Если не продам к тому времени Ситр и не возьму Тига, то обещаю отписаться что и как!
З.Ы. Вроде по инструкции до +10?!
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Через 6-8 месяцев активного махания щётками нужно будет либо смывать всё это какой-то спец. химией, либо наносить снова и снова.

Дык эта... Меня, например, предупредили, что нано-антидождь (ХЗ какой, на мойке сделать предлагали) держится и работает как заявлено 2-3 месяца, потом его либо наносить заново, либо смывать. Смывается на той же мойке каким-то составом, стоимость услуги - то ли 50, то ли 100 рублей. Сам нано-антидождь вроде рублей 300 стоил. Или 500. Мне пофигу было, так как повторно нанести в Казахстане я не смогу, смыть тоже некому будет (предлагали все это дело мне в Туле). Но то, как оно работает, я наблюдал, мне понравилось. Если бы не пребывание в Казахстане - точно сделал бы и раз в 2-3 месяца повторял бы.

Добавлено через 9 минут
ММММ!!! ХМММ!!!
Ребята, а не проще купить хорошие щетки и не парить мозги какой-то дешевой приблудой? Зимой стекло покрывал составом, дык потом не мог его отмыть, т.к. стекло бесполезно стало щетками тереть, такая лажа оказалась.
Надо хорошие щетки не ВМЕСТО антидождя, а ВМЕСТЕ с антидождем. Хреновыми щетками стекло и просто так царапается, без всяких составов. И еще совет. Зимние и летние щетки должны ходить по 1 сезону, т.е. у меня это примерно так: зимние одеваю в конце октября-начале ноября, летние одеваю в конце апреля-начале мая. Снятые щетки не бережно укладываю до следующего сезона, а цинично выкидываю в помойку или отдаю "колхозным экономистам", у которых они потом по 3 года ходят. Щетки лично я использую "Trico", лучшего сочетания цена/качество пока не нашел.
Собственно question....
Поначалу просто супер, сейчас вечно грязные края там где не работают щётки, а там где работают постоянные разводы.
Там, где не работают щетки, у меня на всех машинах грязные края. Это свойство грязи такое: пачкать там, где не трется ничем. Чушь полную чел написал. А там, где работают щетки, рекомендую посмотреть мои слова насчет хороших щеток.

PS: кстати, по коктейлю Лужкова за зиму уходит 2 комплекта щеток обычно.
 
Последнее редактирование:

Командор

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
271
Благодарности
59
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 2011 г. выпуска, февральский продан

tsf0x13

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
258
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI S&S
Там, где не работают щетки, у меня на всех машинах грязные края. Это свойство грязи такое: пачкать там, где не трется ничем.


Спасибо Капитан Очевидность =)
Речь шла о взаимодействии "коктейля лужкова" с антидождем как некоей хим. реакции после которой стекло "мутнеет".
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
Спасибо Капитан Очевидность =)
Речь шла о взаимодействии "коктейля лужкова" с антидождем как некоей хим. реакции после которой стекло "мутнеет".

и после этого "муть" на мойке не отмывается?
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Спасибо Капитан Очевидность =)
Речь шла о взаимодействии "коктейля лужкова" с антидождем как некоей хим. реакции после которой стекло "мутнеет".

А вот это как раз зависит от того, чем натирать. Есть, например, полироль "Turtle Wax", а есть "3М". Первая стоит 3 копейки за тонну, вторая - тыщу рублей за литр. Угадай, от какой из них эффект схожий с описанным тобой? Так что не надо просто заниматься колхозной экономией и все будет нормально.
 

Командор

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
271
Благодарности
59
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 2011 г. выпуска, февральский продан
Сейчас зашел на сайт Ombrello (это название Aquapel для Европы), читаю: Только Ombrello в штатном режиме используется на конвейерах автогигантов Audi, BMW, Citroen, Lexus, WV и Volvo, а также внесено в официальный каталог запчастей. По этому коду 00A 096 330 020 или 00v096330020 Вы всегда можете найти Омбреллло в официальном каталоге запчастей AUDI или BMW и VW.
Захожу на Exist - есть там такое.
Можно посмотреть отзывы http://www.myombrello.ru/otziv.htm , хотя сам таким отзывам на сайтах продавцов я не доверяю. Но учитывая собственное использование, могу сказать что не брехня...
 

tsf0x13

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
258
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI S&S
Угадай, от какой из них эффект схожий с описанным тобой? Так что не надо просто заниматься колхозной экономией и все будет нормально.
И от той и от другой... вряд ли владелец тигуана будет заниматся экономией, солгласись.
А "покупай что дороже и будет лучше" не всегда работает.
 

Командор

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
271
Благодарности
59
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 2011 г. выпуска, февральский продан
И от той и от другой... вряд ли владелец тигуана будет заниматся экономией, солгласись.

А что владелец Тигуана не человек и не может экономить? Кто на чем экономит! Я знаю весьма обеспеченного человека, так он одну из своих машин - Митцу Л200, заправляет соляркой с тракторов. Радостный такой, она там по 12-13 рублей...

А "покупай что дороже и будет лучше" не всегда работает.

А вот с этим полностью согласен! Не все золото что блестит.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
И от той и от другой... вряд ли владелец тигуана будет заниматся экономией, солгласись.
И тем не менее - многие занимаются. И не только на Тигуанах, а и на более дорогих машинах.
А "покупай что дороже и будет лучше" не всегда работает.
Ну, вообще-то "3М" - производитель с мировым именем, один из лидеров отрасли... От его продукции никогда ничего плохого не было и не будет (откровенный левак в расчет не берем, так как это к теме колхозной экономии), в отличие от многих других. И его продукция как раз стоит своих денег.

Добавлено через 2 минуты
А что владелец Тигуана не человек и не может экономить? Кто на чем экономит! Я знаю весьма обеспеченного человека, так он одну из своих машин - Митцу Л200, заправляет соляркой с тракторов. Радостный такой, она там по 12-13 рублей...

Вот его я не понимаю. Экономия должна быть разумной. Я понимаю сэкономить на расходниках для ТО: купить оригинал в магазине, а не у дилера, и сэкономить на дилерской наценке; но когда покупают сомнительную бодягу с трактора - это, извините, для ОЧЕНЬ богатых людей, для которых ремонт двигателя не ударит по карману...
 
Последнее редактирование:

Командор

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
271
Благодарности
59
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 2011 г. выпуска, февральский продан
Вот его я не понимаю. Экономия должна быть разумной. Я понимаю сэкономить на расходниках для ТО: купить оригинал в магазине, а не у дилера, и сэкономить на дилерской наценке; но когда покупают сомнительную бодягу с трактора - это, извините, для ОЧЕНЬ богатых людей, для которых ремонт двигателя не ударит по карману...

Я знаю ну совсем небедных людей, которые на отдыхе за границей всяким Дошираком питаются (везя его с собой). :)

Плюшкины всегда существовали!
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Я знаю ну совсем небедных людей, которые на отдыхе за границей всяким Дошираком питаются (везя его с собой). :)

Плюшкины всегда существовали!

О как! А нафига, если почти везде либо "Все включено", либо поесть стоит сравнимо со стоимостью этого "Доширака"? :)
 

Командор

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
271
Благодарности
59
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 2011 г. выпуска, февральский продан
Ну все включено это Турция да Египет. А они и в другие страны ездят...
Сравнимо, но Доширак дешевле!
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Ну все включено это Турция да Египет. А они и в другие страны ездят...
Сравнимо, но Доширак дешевле!

Ну, не думаю, что лечение язвы очень дешево обойдется... А насчет других стран - я тоже в другие езжу, и поесть там можно вполне за разумные деньги.
 

tsf0x13

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
258
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI S&S
тема вильнула в сторону =)
Итак: на стекла забрасывает. На мазде забрасывало меньше, На Гранд витаре - чуть меньше (ну почти так же). Но так чтоб я считал чтоб с этим надо бороться - нет.
Всякие антидожди лично я в гробу видел =) И так химии всякой хватает =)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,266
Благодарности
6,680
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Про грязные края вы не поняли. Не стекло мутнеет , а мутнеет эта плёнка. Впитывает в себя всю гадость. В сухую погоду на солнце видно отчётливо границу щёток. В дождь эта разница ещё сильнее.
Короче, этот антидождь я лично для себя записал в список приблуд сомнительного удовольствия, наряду со всякими присадками, очищалками двигателя и чудодейственными присадками бензинов)))
ИМХО.
 

Нина

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
45
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
а я заметила громадную разницу после крайслера, на тиге вид в дождь просто уау, в сравнении с прошлой машинкой, там сидишь как в танке;)
 
Сверху Снизу